PDA

Просмотр полной версии : Какую сигнализацию поставить???


Страницы : [1] 2 3 4

andk
22.10.2012, 23:41
Все доброй ночи! Машина еще не пришла, но я озадачен выбором защитной системы. Когда захотел включить в комплектацию штатную сигналку, было уже поздно.
Про неугоняемость читал, но шут его знает, пионеров и наркоманов у нас хватает.
В салоне крайне рекомендуют Шерханы. Но что то мне подсказывает что есть варианты поинтереснее.
Якобы родную от Мета систем они поставят за 17500, самый дешевый Шерхан за 16400. Как то не комильфо.
Купленную не у них поставят за 7 тысяч. О продуктах компании Pantera менеджер высказывался негативно, мол с шкодами лучше всего работают Шерханы - проверено...
Из предпочтительных для себя отметил продукцию Starline и Pandora имеющие CAN интерфейс.
Кто что посоветует?
Для КАСКО достаточно встроенного иммобилайзера. Смогу ли я без потери гарантии, поставить сигналку у авторизованного дилера не испортив отношений с ОД?

Ангелина
23.10.2012, 00:03
могу ли я без потери гарантии, поставить сигналку у авторизованного дилера
МОЖЕТЕ, если установщики имеют сертификат на эти работы
не испортив отношений с ОД?
ОНИ ВСЕГДА ОТВЕЧАЮТ:" если у вас возникнут проблемы с электрикой - вот тогда и идите к тому, кто в ней у вас (кроме нас) ковырялся!" Ну или как-то так!

ilya81
23.10.2012, 00:18
andk, я тоже загонялся вопросом сигналки, просмотрел много форумов по защите авто и тестов дальности сигналок. В итоге остановился на slave-системе "Призрак" (штатный ключ без дополнительных брелков; сирена (можно и автономную, и неавтономную); после запуска двига нажимаются закодированные кнопки в определенной последовательности (плюс там есть еще несколько "приятных" функций)) + GSM-модуль "Собр". В связке все работает достойно... И нет зависимости расстояния от дальности машины - Собр позвонит...
А насчет того, где ставить...вопрос спорный. С одной стороны, естественно дешевле не у ОД. НО (ни в коем случае не хочу пугать): если ты будешь ставить "сложную" сигналку с значительным вмешательством в электрику - то при глюках электрики ОД первым делом пошлет тебя разбираться с сигналкой. И хорошо будет, если машина на ходу. В этом плане я за установку у ОД ЛЮБОГО доп. оборудования. Т.к. если что - есть к кому предъявить претензии, и все в одном месте.
Или второй вариант (если ставить не у ОД) - искать сигналку с минимальным вмешательством в электрику (спец.форумы посмотри - например угона.нет).

p.s. мне в салоне, кстати, говорили что Шерханы отстой... Пантера хорошо работает, но ее надо грамотно поставить, что могут не все (как ОД, так и другие установщики). В итоге половина глюков пантеры - от ее кривой установки. (по Шерханам, кстати, я потом слышал не один плохой отзыв - последние модели откровенно бестолковые, но дорогие).

svzavialov
23.10.2012, 00:21
Пандору ставь, вроде как граббером не берется, мне установщики знакомые советовали всегда. У самого штатные стоят. Пока не жаловался.

andk
23.10.2012, 05:46
andk, я тоже загонялся вопросом сигналки, просмотрел много форумов по защите авто и тестов дальности сигналок....

В том то и дело, что если ставить навороченную сигналу, надо вроде как у ОД. Меньше всего хочется доказывать, что ты не верблюд:)).
Я так понимаю что призрак в установке проще чем все пейджеры? По поводу авто запуска...Так ли оно действительно надо? Менеджер меня заверил что проблем с изготовлением дубликата ключа не будет. Если с авто запуском, то я присмотрел Starline с GSM модулем, где запуск производится после смс-км.

Shamhoon
23.10.2012, 08:28
[флуд]
Пандору ставь, вроде как граббером не берется, мне установщики знакомые советовали всегда.
Интересовался как-то пару лет назад у продавцов на Фучика (покупал сломавшийся брелок для сигналки на старой машине), из такого типа советовали Пандору.

KRESTOFF
23.10.2012, 08:48
мне тоже посоветовали пандору, поставил 3210, вполне устраивает. Думал сначала ставить с дистанционным запуском потом передумал в следствии того что предварительный запуск в мороз двигла 1.2 бесполезен, всё равно не прогреееш, а РСТ каждый раз при старте нужно ручками выкручивать на красное поле.

LM-ku
23.10.2012, 11:15
мне тоже посоветовали пандору, поставил 3210, вполне устраивает. Думал сначала ставить с дистанционным запуском потом передумал в следствии того что предварительный запуск в мороз двигла 1.2 бесполезен, всё равно не прогреееш, а РСТ каждый раз при старте нужно ручками выкручивать на красное поле.

На 3210 тоже можно реализовать дистанционный и автоматический запуск по времени или по температуре. Надо только добавить пару реле и датчик температуры. Ну и обходчик иммобилайзера, естественно...

Dynamic
23.10.2012, 20:56
Я тоже озадачился выбором сигналки, для автозапуска.
Почитав разные обзоры, советуют с диалоговым кодом, а это Пандора и Старлайн.
Более экзотические сигналки у нас просто не смогут установить.
В нашем городе Пандорой мало кто занимается, да и она дороже выходит.
Старлайн в этом плане гибче - можно собирать как конструктор.
Сначала хотел брать с B94 c GSM/GPS, потом решил, что это избыточно, выбираю между А94 и В94, если потребуется - потом докуплю модуль М30 с GSM/GPS.
В основном устанавливают А92 диалог флекс кан, тоже достаточно надёжная и проверенная сигналка, 94 серия новее будет, этого года.
По стоимости установки - ОД сказал, что за работы по установки сигналки они берут 12,5 тыр :be: - Столько стоит сама сигналка В94.
Оф продавцы от старлайна берут за установку 5тыр, и к ещё скидывают 1тыр от стоимости сигналки.

добавлено через 14 минут
Ещё новость от Старлайна - совместная акция по КАСКО с несколькими страховыми компаниями - при установке сигналки B94 GSM/GPS и D94 GSM/GPS дают скидку 50% на часть страховки от угона.
http://www.ultrastar.ru/43/22247
К примеру, в моём случае (КАСКО в Ресо) - часть страховки от угона составляет около 7тыр, таким образом, если страховать по каско два года подряд, вполне окупится стоимость GSM/GPS модуля М30 :)
Подумав, я решил, что мне нет необходимости в этом модуле - ночью машина на паркинге, днём где-то рядом под окнами, если куда-то уезжаем - машина у тестя на базе.
Но кому-то вполне пригодится.

polv
23.10.2012, 22:51
В салоне крайне рекомендуют Шерханы.
почемуто в салонах всегда крайне рекомендуют какоето гэ, которое по счатстливому стечению обстоятельств имеется в наличии:biggrin: но их совсем не интересует, что эти сигналки прошиты во всех грабберах первым делом из за своей популярности как раз у всех диллеров:smile:
От угона, если есть опасения, в пинципе сложно чтото поставить у дилера. А вот от барсеточников сигналки с диалоговым кодом будут предпочтительнее:rolleyes:

Евгений1977
24.10.2012, 09:17
[флуд]
Ну а по делу, я сегодня ставлю связку: простенькую диалоговую старлайн + иммобилайзер контактный + замок капота. Думаю это вполне будет к дополнению к штатному иммобилайзеру и поисковой GPS.

А вообще КАСКО все ж рулит.

dielectric
24.10.2012, 09:43
Старлайн в этом плане гибче - можно собирать как конструктор.
Ну да как Лего. только чем больше коробочек тем легче вмешаться в конструкцию (и не только с благими намерениями) Ну и чем больше соединений тем меньше надежность.
Сначала хотел брать с B94 c GSM/GPS, потом решил, что это избыточно, выбираю между А94 и В94, если потребуется - потом докуплю модуль М30 с GSM/GPS.
В основном устанавливают А92 диалог флекс кан...
Уж писал неоднократно StarLine со встроенным CAN крайне не корректно работают на Шкодах. Если еще как то может закрыть с режимом asafe то открыть не как (вопрос решается только внутрисхемным вмешательством) Перед установкой пусть установщики расскажут Вам как все будет работать (как будет закрывать и главное открывать автомобиль данная модель, можно или нет будет открыть багажник в стоящем на охране авто, вернутся или нет замки в режим safe после окончания времени автозапуска ну и т. д.) Чем больше зададите вопросов тем меньше будет не приятных сюрпризов (таких как -это она не может, это не возможно, это нельзя) при получении автомобиля.

Dynamic
24.10.2012, 11:48
dielectric, Где-то на сайте Пандоры видел таблицу с описанием сигналок, применительно к разным моделям автомобилей, на Ети они тоже могут далеко не всё...
Вы как-то уже писали про Пандору (DXL-5000 вроде), опишите про другие модели Пандоры подробнее плюсы-минусы, что работает, что не работает, какие модели с автозапуском предпочтительнее для Ети.
DXL-5000 считаю для себя избыточной.

dielectric
24.10.2012, 13:23
dielectric, Где-то на сайте Пандоры видел таблицу с описанием сигналок, применительно к разным моделям автомобилей, на Ети они тоже могут далеко не всё...
Ну кое что может и не могут, а так:
ЦЗ\штатку- ставят и снимают.+ "комфорт" соответственно.
Есть возможность управлением багажника в режиме safe
За счет большего количества гибко настраиваемых таймерных каналов дополнительно можно организовать запирание ЦЗ без постановки в охрану, легко реализуется "комфорт при заведенном двигателе, я еще делал автоматическое включение обогрева стекол (переднего и заднего) при дистанционном запуске.
В общем все достаточно красиво.
Вы как-то уже писали про Пандору (DXL-5000 вроде), опишите про другие модели Пандоры подробнее плюсы-минусы, что работает, что не работает, какие модели с автозапуском предпочтительнее для Ети.
DXL-5000 считаю для себя избыточной.
Вся линейка Пандор DXL с функцией запуска (3300, 3500, 3700, 3900 и 5000) будут корректно работать на Yeti если грамотно установить. Даже 3210 можно прикрутить и она будет в достаточной степени корректно заводить и управлять автомобилем Yeti.

HaryaJIb
24.10.2012, 13:32
Ставить все допоборудования у ОД конечно удобно, но крайне опасно, особенно касательно охраных комплексов !
В большинстве случаев у ОД работают криворукие умельцы, которые просто знают, как соединять провода, и ни какого глубокого знания материала :bk:
Что касательно старлайна - на сколько мне известно, то молноценный диалоговый код только у пандор, Сталкера и Альтоники. Все остальные, скажем так иметация.
У меня уже на второй машине стоит Пандора. Сначало на Опеле Астра J Пандора DXL3300. И сейчас на Йетике стоит Пандора DXL3500. Работает отлично, без нареканий. Но я и ставил у специалиста, который принимал участие в открытии Пандоры. Короче, Пандора работает коректно с Любым авто, прописаным в КАНшине Пандоры, хотя некоторые уверяют и обратное. Но дело все в том, что просто надо уметь правильно интегрировать систему в автомобиль и от марки к марке есть различия, которые знает только действительно хороший специалист. И если вам скажут, что мы поставим Пандору на ваш авто за 1 день, то сразу разворачивайтесь и уходите !! Потому как правильная установка на авто со сложной электроникой (масой сервисных функций)предпологает сначало свитывание протоколов авто в различных её состоянии, потом установка комплекса и напоследок провернка (работа над ошибками, если они есть). И эти 3 ступени однозначно не укладываются в один рабочий день.
Есть конечно и нарекания по работе Пандоты. Например, если лобовуха с подогревом и блок связи стоит в районе панели, то дальность связи значительно падает. Также меня на данный момент не устраивает алгоритм резервирования автозапуска. Н амодели 3300 можно было сколько угодно открывать авто и сига оставалась в сотоянии резервирования автозапуска. На новой модели 3500 и 3700 новая группа прогромистов, и соответствено не учли все возможные замечания. поэтому если что в салоне забыл, открыл дверь, то заново запускай двигатель, если хочешь утром завести с бреска ! :frown:
Но приемушества Пандоры в том, что её можно перепрограмировать в любой момент - либо залить подправленую прогу, либо сделать обманку на имеющиюся прагу. И в плане сервисных функций (предыдуший аратор уже написал) Пандора может все неоходимое, что нужно для комфортной жизни. Кроме одного - для функции свободных рук необходим доп имебелайзер.
В общем господа никого не агитирую, но если есть возможность ставить не у ОД, а у грамотного установщика с лицензией, рекомендую поставить у установщика. В конечном итоге проблем и времязатрат получите меньше, так как в этом случа закон на нашей стороне!

Dynamic
24.10.2012, 16:57
Также меня на данный момент не устраивает алгоритм резервирования автозапуска. Н амодели 3300 можно было сколько угодно открывать авто и сига оставалась в сотоянии резервирования автозапуска. На новой модели 3500 и 3700 новая группа прогромистов, и соответствено не учли все возможные замечания. поэтому если что в салоне забыл, открыл дверь, то заново запускай двигатель, если хочешь утром завести с бреска !
Мде, такой хоккей нам не нужен. Основная задача в моём случае - автозапуск и простота управления, чтобы жена не запуталась.

Vuglus
24.10.2012, 17:24
Dynamic, ставьте что нибудь с GSM модулем. Себе поставил не нарадуюсь, не взял ключи от машины, с телефона, снял с охраны, взял что нужно в ней и опять закрыл. Можно позвонить на йетика и он тебе расскажет про температура движка, напряжение борт сети и т.д.. Очень удобно. Если брелок в не зоны, а сработала сигнализация, sms-ка падает о случившемся. Вообщем доволен.

Dynamic
24.10.2012, 17:26
Vuglus, Что за модель сиги?

savelnik43
24.10.2012, 18:09
На Питерском форуме ребята хорошо ставят.Поищи...Normet поможет...

LM-ku
24.10.2012, 18:19
Мде, такой хоккей нам не нужен. Основная задача в моём случае - автозапуск и простота управления, чтобы жена не запуталась.
В Вашем случае проблем не будет. У Вас DSG = АКПП. Описанные выше проблемы могут возникнут на автомобиле с МКПП из-за необходимости выполнения процедуры программной нейтрали, которую необходимо выполнять для любой модели сигнализации.

Dynamic
25.10.2012, 07:25
А есть ли у нас на форуме пользователи Старлайна?
Хотелось услышать отзывы - что работает а что нет, или какие есть проблемы.
Установщики обычно говорят, что всё будет шоколадно.

HaryaJIb
25.10.2012, 08:09
В Вашем случае проблем не будет. У Вас DSG = АКПП. Описанные выше проблемы могут возникнут на автомобиле с МКПП из-за необходимости выполнения процедуры программной нейтрали, которую необходимо выполнять для любой модели сигнализации.
Абсолютно верно. Так же и на МКПП можно поставить алгоритм резервирования как на АКПП и тоже будет все нормуль. Самое главное уходить из авто через турботаймер (резервирование с ручника), а то неопытные пользователи автозапуска могут оставить по прывычке на скорости :bm:

Aven
26.10.2012, 01:30
Дилер поставил Starline A91, все работает хорошо, за исключением редких самопроизвольных срабатываний. Автозапуск очень удобен, при постановке на охрану автоматом закрывает стекла.

ramzon
26.10.2012, 06:14
при покупке авто поставил у ОД Пандору 3500 с диалоговым окном автозапуск не подключал, не вижу смысла, постановка и снятие с охраны как с ключа так и с брелка,удобно. Консультировался со специалистами по этой сигнализации отзывы по ней хорошие. Обошлась с установкой 21 т.р.

Cергей
26.10.2012, 09:14
Консультировался со специалистами по этой сигнализации
А какие еще могут быть отзывы у "специалистов по этой сигнализации"!

Dynamic
26.10.2012, 10:07
Дилер поставил Starline A91, все работает хорошо, за исключением редких самопроизвольных срабатываний. Автозапуск очень удобен, при постановке на охрану автоматом закрывает стекла.
Эта сигналка не подключается к КАН шине , нужно тянуть отдельные провода, возможно от того и глюки. Лучше б взяли A92 Dialog CAN Flex.

dielectric
26.10.2012, 10:36
Эта сигналка не подключается к КАН шине , нужно тянуть отдельные провода, возможно от того и глюки. Лучше б взяли A92 Dialog CAN Flex.
Сигнализации StarLine со встроенным CAN крайне не корректно работают на автомобилях Skoda (не правильно управляют функцией safe и штаткой) Из линейки StarLine лучше выбирать системы с внешним CAN адаптером и брелком с раздельными кнопками закрыть- открыть.

allonym
26.10.2012, 11:03
Собираюсь на МКПП поставить Пандору. Скажите чтобы нормально взаимодействовала со штатным брелком нужно брать модели со SLAVE+CAN или они там сейчас все с ним по умолчанию идут?

Дилер предлагал Шерхана, но отзывы смотрю о нем не ахти.

Alekstar
26.10.2012, 11:14
Сигнализации StarLine со встроенным CAN крайне не корректно работают на автомобилях Skoda (не правильно управляют функцией safe и штаткой) Из линейки StarLine лучше выбирать системы с внешним CAN адаптером и брелком с раздельными кнопками закрыть- открыть.

Ставил Starline B64 со встроенным CAN отцу на Октавию 12 года все нормально за исключением того что при снятии с охраны в режиме safe не снимает с охраны штатку, такой косяк в прошивке у них действительно есть, поэтому пока оставил простое закрытие, хочу попробовать снять предохранитель штатной охраны (нафиг она нужна при наличии Starline) может с обесточенной получиться нормальная работа двойной блокировки (safe режим), хотя сомнения есть.

dielectric
26.10.2012, 12:24
Ставил Starline B64 со встроенным CAN отцу на Октавию 12 года все нормально за исключением того что при снятии с охраны в режиме safe не снимает с охраны штатку, такой косяк в прошивке у них действительно есть, поэтому пока оставил простое закрытие, хочу попробовать снять предохранитель штатной охраны (нафиг она нужна при наличии Starline) может с обесточенной получиться нормальная работа двойной блокировки (safe режим), хотя сомнения есть.
Предохранитель не поможет, есть другие способы уговоров (хотя со StarLine не всегда прокатывает, иногда нужно еще один проводочек добавлять) А вот с Yeti дела обстоят еще хуже. Даже при установке Пандоры присутствуют некие моменты которые нужно обходить, но все решается, ЦЗ со штаткой и режимом safe работает очень корректно.

Dynamic
26.10.2012, 12:29
Сигнализации StarLine со встроенным CAN крайне не корректно работают на автомобилях Skoda (не правильно управляют функцией safe и штаткой) Из линейки StarLine лучше выбирать системы с внешним CAN адаптером и брелком с раздельными кнопками закрыть- открыть.
Позвонил в саппорт Старлайна, позадавал вопросы, говорят по Ети есть проблема с подниманием окон при постановке на охрану и другая проблема с открыванием багажника при снятии с охраны - багажник не разблокируется, пока не включишь зажигание. В остальном говорят проблем нет.
Вот ссылка на файлик с таблицей автомобилей и описанием исполняемых функций в последней версии Старлайн-телематики.
http://ultrastar.ru/attachment/21534/slcan_table_web_1_05.pdf (Вот ссылка на файлик с таблицей автомобилей и описанием исполняемых функций в последней версии Старлайн-телематики.)
Что скажете по Пандоре - что может и чего не может в наших машинах?

dielectric
26.10.2012, 13:24
...
Что скажете по Пандоре - что может и чего не может в наших машинах?
Может практически все, главное правильно подключить!

Aven
26.10.2012, 13:46
Эта сигналка не подключается к КАН шине , нужно тянуть отдельные провода, возможно от того и глюки. Лучше б взяли A92 Dialog CAN Flex.

Используется внешний CAN адаптер - Saturn MultiCAN 100

Dynamic
26.10.2012, 13:48
dielectric, Вот в этом файлике с офсайта Алармтрейд, тоже пишут, что:
Пандора ставит штатку в охрану, но снимает не до конца: багажник и лючок бензобака разблокируется только после включения зажигания. Если автомобиль оборудован штатной сигнализацией, то открытие двери вызовет срабатывание штатной сигнализации.
http://www.alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_%2 82012-10-23%29.pdf
Так же поднятие (закрытие) всех стекол "зависит от комплектации".

dielectric
26.10.2012, 14:23
dielectric, Вот в этом файлике с офсайта Алармтрейд, тоже пишут, что:

http://www.alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_%2 82012-10-23%29.pdf
Так же поднятие (закрытие) всех стекол "зависит от комплектации".
Все зависит на самом деле от комплектации самого установщика- голова, руки ну и остальное. А далее еще повторюсь Может практически все, главное правильно подключить!

добавлено через 46 секунд
Используется внешний CAN адаптер - Saturn MultiCAN 100
А какого рода глюки?

Somnium
26.10.2012, 14:34
Позвонил в саппорт Старлайна, позадавал вопросы, говорят по Ети есть проблема с подниманием окон при постановке на охрану и другая проблема с открыванием багажника при снятии с охраны - багажник не разблокируется, пока не включишь зажигание. В остальном говорят проблем нет.
Вот ссылка на файлик с таблицей автомобилей и описанием исполняемых функций в последней версии Старлайн-телематики.
http://ultrastar.ru/attachment/21534/slcan_table_web_1_05.pdf (Вот ссылка на файлик с таблицей автомобилей и описанием исполняемых функций в последней версии Старлайн-телематики.)
Что скажете по Пандоре - что может и чего не может в наших машинах?
Поставил на прошлой неделе B94 GSM. Проблема с окнами - это временно, постоянно выходят новые прошивки и, возможно, в дальнейшем эта фишка добавится, а так очень доволен выбором.

Dynamic
26.10.2012, 14:38
Somnium, Окна-то меня не волнуют, практически не открываю, всё решает климатконтроль. Как у вас с открыванием багажника обстоят дела?
Мне как-то не улыбает его открывать через зажигание.:frown:

Somnium
26.10.2012, 15:58
Somnium, Окна-то меня не волнуют, практически не открываю, всё решает климатконтроль. Как у вас с открыванием багажника обстоят дела?
Мне как-то не улыбает его открывать через зажигание.:frown:
Тут суть в чём, если машина закрыта через двойное закрытие (простое закрытие со штатного брелока и постановка на охрану с брелока сигнализации), то багажник не открывается. А если просто поставлена на охрану, то открывается. Тут вообще можно ставить на двойное закрытие (например, если машину во дворе оставляете), отдельно на простое закрытие и отдельно постановка на охрану. Я думаю, если не ставить на охрану, то еще и функция открывания со штатного брелока останется, хотя не пробывал.

dielectric
26.10.2012, 16:41
Поставил на прошлой неделе B94 GSM. Проблема с окнами - это временно, постоянно выходят новые прошивки и, возможно, в дальнейшем эта фишка добавится, а так очень доволен выбором.
Только не ставится в режим safe, не запирает бензолюк ну и стекла не поднимает.

Ну да у Вас же два брелка- вот двумя и пользуйтесь, хотите по очереди-сначала первый потом второй, ну или на оборот. Главное не запутаться.

Somnium
26.10.2012, 16:44
Только не ставится в режим safe, не запирает бензолюк ну и стекла не поднимает.
Бензолюк запирается если сделать двойное закрывание.

Alekstar
26.10.2012, 17:04
Ребята, уже год говорим об одном и том же: ни одна сигналка включая пандору не работает корректно с VAG по CAN и везде одно и тоже- при снятии с охраны в режиме safe блокировки остаются закрытыми (в зависимости от авто или версии CAN интерфейса) либо задние двери+багажник+лючок, либо только багажник+лючок, также не снимает штатку с охраны, выход аналоговое управление ЦЗ. Комфорт в плане закрытия стекол работает на большинстве авто, если использовать нормальные CAN модули (CanTec, CanPro... )

LM-ku
26.10.2012, 19:53
Бензолюк запирается если сделать двойное закрывание.
:biggrin: Двойное запирание - это последовательное запирание двумя брелками?:an: Вообще-то, двойное запирание - это запирание с функцией Safe (когда невозможно открыть изнутри), которое обеспечивает штатный ЦЗ.
Ребята, уже год говорим об одном и том же: ни одна сигналка включая пандору не работает корректно с VAG по CAN и везде одно и тоже- при снятии с охраны в режиме safe блокировки остаются закрытыми (в зависимости от авто или версии CAN интерфейса) либо задние двери+багажник+лючок, либо только багажник+лючок, также не снимает штатку с охраны, выход аналоговое управление ЦЗ. Комфорт в плане закрытия стекол работает на большинстве авто, если использовать нормальные CAN модули (CanTec, CanPro... )
У меня самостоятельно установленная Pandora 3210 на Yeti без штатной сигнализации (Считаю, что толку от штатной сигнализации - "0", тем более, что Вы все-равно ставите нештатную для обеспечения обратной связи). Запирание с функцией Safe работает всегда хоть со штатного брелка, хоть с брелка Pandora. При снятии с охраны отпирается ВСЁ - и все двери, и багажник, проблем нет. Можно в охране открыть только багажник. Работает управление автономным отопителем по таймеру, время запуска программируется с брелка на ранее установленное количество дней (у меня на 5 дней). При желании легко реализуется дистанционный и автозапуск и запуск по температуре. Для управления ЦЗ достаточно подключения ТОЛЬКО по CAN - все работает корректно. Если хотите функцию "Комфорт", тогда надо добавлять подключение по аналогу.

Alekstar
26.10.2012, 23:34
:Для управления ЦЗ достаточно подключения ТОЛЬКО по CAN - все работает корректно. Если хотите функцию "Комфорт", тогда надо добавлять подключение по аналогу.

Вы что то путаете уважаемый, у меня две шкоды и везде комфорт работает нормально по кану (если под комфортом мы понимаем закрытие окон), а вот ЦЗ нет, его как раз по аналогу необходимо подключать для корректной работы

dielectric
27.10.2012, 00:06
Вы что то путаете уважаемый, у меня две шкоды и везде комфорт работает нормально по кану (если под комфортом мы понимаем закрытие окон), а вот ЦЗ нет, его как раз по аналогу необходимо подключать для корректной работы
У A5 FL по CAN работает все ЦЗ, управление штаткой, safe, комфорт со складыванием зеркал. У Yeyi дела обстоят совершенно иначе -есть комфорт -нет safe и т. д. (справедливо для CAN Пандоры)(функционал разных CAN адаптеров отличается и порой сильно)

Alekstar
27.10.2012, 00:31
У A5 FL по CAN работает все ЦЗ, управление штаткой, safe

Вы сейчас имеете в виду пандору? потому как с safe проблем нет, есть проблема со снятием с охраны штатки по кану

то что многое зависит от самого кана и прошивки не спорю, старлайн например с последней прошивкой заявляет полный функционал с ФЛ по факту штатку в охрану ставит но не снимает

dielectric
27.10.2012, 10:28
Вы сейчас имеете в виду пандору? потому как с safe проблем нет, есть проблема со снятием с охраны штатки по кану

то что многое зависит от самого кана и прошивки не спорю, старлайн например с последней прошивкой заявляет полный функционал с ФЛ по факту штатку в охрану ставит но не снимает
Со снятием вопрос достаточно легко решаемый, это как раз не есть проблема.

LM-ku
27.10.2012, 14:44
Вы что то путаете уважаемый, у меня две шкоды и везде комфорт работает нормально по кану (если под комфортом мы понимаем закрытие окон), а вот ЦЗ нет, его как раз по аналогу необходимо подключать для корректной работы

На Yeti для реализации одновременно и функции Safe и Комфорт с помощью Pandora необходимо добавлять подключение по аналогу. Тогда либо управление ЦЗ по CAN, Комфорт по аналогу, либо наоборот. :wink:

Somnium
27.10.2012, 15:15
Двойное запирание - это последовательное запирание двумя брелками? Вообще-то, двойное запирание - это запирание с функцией Safe (когда невозможно открыть изнутри), которое обеспечивает штатный ЦЗ.
И? Если закрыть на 2 брелка получаем тот же самый эффект. Не так уж и сложно это. Да и потом, не каждый раз так надо закрывать. Максимум утром и вечером на ночь.

andk
27.10.2012, 23:37
Сегодня заехал в Угона.нет на Ушинском. Услышав мои пожелания, мастера принялись впаривать Pandora DXL 5000. Задумка интересная, но уж больно дорого. Мой максимум по охранке 25-27 тысяч.
Из предложенного мастерами понравилась Starline B94 GSM\GPS и Пандора DXL 3700.
Есть ли у кого проверенные установщики в Питере, насколько можно доверять Ugonu.net?

Dynamic
28.10.2012, 06:46
По угону.нет тут была ветка на форуме, поищите.
По Пандоре DXL 3700 - если я правильно понял, она управляется только звонком и смс, GPRS модуль в ней не реализован, в отличие от DXL 5000 и B94 GSM\GPS.
К DXL 5000 тоже присматривался, но ценник конский - 37тыр с установкой.
Имхо B94 GSM\GPS обладает тем же функционалом при меньшей стоимости, а с открытием двумя брелками, думаю можно смириться.
Кстати по B94 GSM\GPS у Старлайна есть акция со скидкой 50% по КАСКО (в её составляющей от угона).

EPLLI
29.10.2012, 13:51
насколько можно доверять Ugonu.net?
собссно ugona net - партнер (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1473) нашего клуба:bk:

kott
29.10.2012, 14:52
собссно ugona net - партнер (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1473) нашего клуба:bk:

Партнер то он партнер конечно, но вот московские установщики что-то не сильно спешат (читаем - не могут) сделать на отлично и косяки поправить. В соседней ветке отписывался, но результатов пока 000000, несмотря на общение с руководством. Видимо ждут официального письма от меня :smile:

dielectric
29.10.2012, 16:41
Партнер то он партнер конечно, но вот московские установщики что-то не сильно спешат (читаем - не могут) сделать на отлично и косяки поправить. В соседней ветке отписывался, но результатов пока 000000, несмотря на общение с руководством. Видимо ждут официального письма от меня :smile:
А какие у Вас проблемы с сигнализацией?

ugona.net
31.10.2012, 14:20
Партнер то он партнер конечно, но вот московские установщики что-то не сильно спешат (читаем - не могут) сделать на отлично и косяки поправить. В соседней ветке отписывался, но результатов пока 000000, несмотря на общение с руководством. Видимо ждут официального письма от меня :smile:

Добрый день, меня зовут Алексей, и лично я получая ваш контактный номер телефона передал его нашему менеджеру для созвона с вами. Очень удивлен,что контакта не произошло, приношу извинения, в данный момент наш менеджер Ян связывается с вами по предоставленному в личке телефону ...

mo3ec
31.10.2012, 14:46
ugona.net, здравствуйте, а что вы скажете по поводу вышенаписанного в этой теме? Обратился в ваш региональный центр в Ярославле, пока в разведывательных целях. Порекомендовали к установке StarLine A62 или A64 (в автозапуске смысла не вижу), при этом я специально уточнил, полностью ли сохранится функционал, типа "комфорт", запирание и открытие лючка и багажника, автоподъем стекол и хотелось бы все с одного брелка. Заверили, что все будет ок) Судя по этой теме теме, не все так гладко... Где правда?

ugona.net
31.10.2012, 15:34
Партнер то он партнер конечно, но вот московские установщики что-то не сильно спешат (читаем - не могут) сделать на отлично и косяки поправить. В соседней ветке отписывался, но результатов пока 000000, несмотря на общение с руководством. Видимо ждут официального письма от меня :smile:
Ок по ситуации поясню окружающим:
Установлена сигнализация Сталкер с дистанционным запуском. Оборудование клиентом привезено свое. Периодически машина не заводится, возможно из-за сигнализации (хотя не понятно). При диагностике не было выявлено дефектов. По сути неисправность плавающая, оттого и неприятная.
Итак решение: Несмотря на то, что покупали оборудование не у нас, а предоставили свое, мы совершаем обмен по гарантии всего используемого в охранном комплексе оборудования, в том числе Сталкер и модуль MSA-А4, чтобы исключить подозрения относительно нестабильной работы какого-либо компонента ... Ответственный за мероприятие менеджер - Ярослав Круглов, место реализации идеи Угона.нет ВДНХ. все в курсе предупреждены.

Курчанов А.В. Директор Угона.нет

kott
31.10.2012, 16:46
Очень удивлен,что контакта не произошло, приношу извинения, в данный момент наш менеджер Ян связывается с вами по предоставленному в личке телефону ...

Ну оттчего же не произошло ? Менеджер связался со мной и мы назначили дату очередного посещения, которое благополучно состоялось 13 октября (телефон Вам отправил 8,10,2012 в 9.26 в тот же день была обратная связь от Вас )

14,10,2012, через сутки после того как авто было забрано из сервиса проблема появилась вновь.


Итак решение: Несмотря на то, что покупали оборудование не у нас, а предоставили свое, мы совершаем обмен по гарантии всего используемого в охранном комплексе оборудования, в том числе Сталкер и модуль MSA-А4, чтобы исключить подозрения относительно нестабильной работы какого-либо компонента ... Ответственный за мероприятие менеджер - Ярослав Круглов, место реализации идеи Угона.нет ВДНХ. все в курсе предупреждены.

Курчанов А.В. Директор Угона.нет

Несмотря на то, что рекомендованного оборудования для установки в наличии в месте установки не оказалось, менеджеру был задан вопрос, где же его взять если неделю ждать не хочется? На этот вопрос был получен вполне конкретный ответ - там же где и мы берем, просто за оборудованием мы ездим централизованно и за одним комплектом ехать не разумно.
После чего менеджер уточнил наличие оборудования "там" и выдал адрес где все забрать (бумажка на которой все написано сохранилась, могу предоставить для ознакомления :smile: ). Именно по выданному адресу и было все забрано и отвезено на установку мной лично, а не представителем компании Угона.нет.

Сейчас со мной еще раз связались и пообещали устранить таки проблему. Будем посмотреть в последний раз.

Несомненно, в любом случае, я отпишу о результатах.

Михалыч56
01.11.2012, 23:02
у нас в Рязани у оф. дилера устанавливают сигнализацию Старлайн 92. (на Йети стоимость в месте с установкой) 19(или 20) тысяч. спросил про Шер-Хан, сказали что можно,но на три тысячи дороже будет(КАН модуль нужно докупать). о Шер Хане здесь прочитал негативные отзывы... мне она нравится своим брелоком(четыре кнопки) -не нужно выбирать" иконки" на брелоке.(так как я их просто не могу разглядеть). У какой сигнализации брелок такой же ? И ещё вопрос: Как работает электрический обогреватель?(установленный с завода. Будет ли этот обогреватель включаться при авто запуске?

ilya81
01.11.2012, 23:32
Михалыч56, тут уже 100 раз писали, что автозапуск на 1,2 смысла особого не имеет - салон может быть прогреется (если оставишь ручку включенной), но не сильно, а на двиг прогревы сказываются не лучшим образом (сейчас не найду, где это писали). А про шерхан - нет смысла в ней (не стОит она сколько за нее просят, да и не лучший выбор из сигналок). И вообще - не проще поставить свою сигналку (можно slave - тогда вообще брелков не будет, только штатный ключ)?
Все имхо.

Aven
02.11.2012, 08:13
Глупости про автозапуск.
1) Вреда не больше чем другим машинам
2) Прогревает двиг на холостых, хотя и медленнее.
3) РТС прогревает салон на ура, оттаивают окна, очень доволен!

Завожу с брелка за 15 мин до выхода из дома.

Eko
02.11.2012, 09:51
у нас в Рязани у оф. дилера устанавливают сигнализацию Старлайн 92. (на Йети стоимость в месте с установкой) 19(или 20) тысяч.

Ставил весной не у официалов Старлайн А62 все со всем 8.5к обошлось, дилер просил за похожее (StarLine A61) решение 19к.

Михалыч56
02.11.2012, 21:37
Спасибо , Аven. Я услышал то что мне нужно. Встаю в 5 часов утра(что бы отвезти жену на работу) . поскольку потом возвращаюсь обратно, не очень радуют пляски вокруг автомобиля в такую рань. и автозапуск меня очень выручал в прошлые зимы. теперь вот купил Yeti. пока стоит в салоне-не прислали ПТС. на этом форуме только что зарегистрировался.по этому не очень ориентируюсь....

добавлено через 28 минут
Михалыч56, тут уже 100 раз писали, что автозапуск на 1,2 смысла особого не имеет - салон может быть прогреется (если оставишь ручку включенной), но не сильно, а на двиг прогревы сказываются не лучшим образом (сейчас не найду, где это писали). А про шерхан - нет смысла в ней (не стОит она сколько за нее просят, да и не лучший выбор из сигналок). И вообще - не проще поставить свою сигналку (можно slave - тогда вообще брелков не будет, только штатный ключ)?
Все имхо.
мне, собственно и нужен прогрев салона. и сигнализация- Шер Хан только из за четырёх кнопочного брелока. Подскажите ,кто знает ,сигналку с подобным брелоком. что бы можно было управлять ею без выбора иконок на дисплее. и придётся кланяться дилеру-гарантия же

Мур
09.11.2012, 10:40
я поставил ПАНДОРУ 3210. Машинка довольна :-) да и я сплю спокойно, потому как и без сигналки йетик нах никому не нужен) страшный он больно для многих, а для меня КРАСАВЧЕГ!

Dynamic
09.11.2012, 17:42
Отчитаюсь и я.
Поставил Старлайн А94 с автозапуском, тоже доволен.
Обошлась 8,5 сигналка + 4 установка.
Единственный минус - не закрывает лючок бензобака, но это не проблема, можно закрыть и родным ключом, да и не сливают у нас бензин по ночам))
Несколько раз срабатывал датчик наклона, отрегулировал, больше не беспокоит.

Узнавал у дилера про дополнительный ключ - 3600р ключ и 1600р прописать в иммо. Пока думаю.

kott
13.11.2012, 17:14
Как и обещал, отчитываюсь.

На прошлой неделе 2 дня авто было в сервисе угона.нет.
Прошло 4 дня, что я могу сказать:
Проблему устранили,
Теперь сигналка работает так, как изначально просилось.
Автозапуск работает (сказали что проблема была в обходчике иммо).
Стекла закрываются при постановке на охрану, при этом не нужно обучать заново стеклоподъемники после снятия с охраны.
Двери открываются раздельно, лючок запирается при постановке на охрану, открывание одного багажника тоже работает.

Потихоньку превращаюсь в довольного пользователя благами цивилизации. :smile:

LM-ku
13.11.2012, 21:43
...Поставил Старлайн А94 с автозапуском, тоже доволен.
Обошлась 8,5 сигналка + 4 установка.
Единственный минус - не закрывает лючок бензобака, но это не проблема, можно закрыть и родным ключом, да и не сливают у нас бензин по ночам))...


Неквалифицированная установка - не работает двойное закрывание (функция Safe). Попробуйте поставить на сигнализацию оставаясь внутри автомобиля и после этого открыть дверь изнутри. Я на 100% уверен, Вам это удастся. При правильной работе сигнализации и ЦЗ Вы не должны открыть изнутри двери, как это было до установки сигнализации при закрытии с родного брелка.

добавлено через 3 минуты
...Стекла закрываются при постановке на охрану ...

А я отказался от этого после недолгой эксплуатации по двум причинам:
1. В блоке центральной электроники накапливаются ошибки по перегрузке приводов стеклоподъемников.
2. Летом иногда хочется оставить стекла слегка приоткрытыми, а эта функция мешает.

Dynamic
14.11.2012, 08:42
LM-ku, Сегодня проверил - так и есть, изнутри дверь открывается (водительская, другие не пробовал).
Ставил у оф. дилера Старлайна, возможно кривость рук установщика.
Хотя как может быть неквалифицированной установка, если сигналка взаимодействует с авто по кан-шине, возможно действительно криво работает Старлайн с кан Шкоды...
Попытаю поддержку Старлайн на эту тему.

LM-ku
14.11.2012, 10:11
...Хотя как может быть неквалифицированной установка, если сигналка взаимодействует с авто по кан-шине, возможно действительно криво работает Старлайн с кан Шкоды...
Идеального ничего нет. Не только Старлайн по CAN работает не совсем корректно. Любую сигнализацию надо подключать творчески. Я не специалист в этой области, но факт незакрытия лючка бензобака говорит о неправильной работе сигнализации с ЦЗ автомобиля.

Axel-F
14.11.2012, 12:45
Так понимаю, автозапуск по расписанию актуален только обладателям 1.2? чтобы РСТ подогрел салон? Потому как на 1.8 хоть 20 минут будет молотить, в салоне будет холодно, пока не поедешь...

Dynamic
14.11.2012, 15:29
Axel-F, При желании на 1,8 тоже можно поставить РТС.
Автозапуск на 1,8 хоть немного прогреет движок перед поездкой, можно и одеялом утеплить (автотепло), у меня с прошлой машины осталось, использую на Ети, и можно картонки поставить (или зимние экраны Неко) - движку теплее - салон во время поездки быстрее прогреется.

Axel-F
14.11.2012, 15:38
Dynamic, так ведь при поездке через 2-3 минуты в машине уже тепло... Я, после того как завелся, даю оборотам стабилизироваться и по максидоту 1.0 - 0.9 увижу и еду. Это максимум 3-4 минуты. Двигатель чуть чуть прогревается, а больше и не надо. Смысла заводить и молотить 10-15 минут на холостых не много, всё равно холодно пока стоит:)

добавлено через 40 секунд
Аааа.. Сорри. Сургут! Всё объясняет :)

ugona.net
14.11.2012, 17:50
Так понимаю, автозапуск по расписанию актуален только обладателям 1.2? чтобы РСТ подогрел салон? Потому как на 1.8 хоть 20 минут будет молотить, в салоне будет холодно, пока не поедешь...

Дизель на холостых не разогревается

добавлено через 7 минут
LM-ku, Сегодня проверил - так и есть, изнутри дверь открывается (водительская, другие не пробовал).
Ставил у оф. дилера Старлайна, возможно кривость рук установщика.
Хотя как может быть неквалифицированной установка, если сигналка взаимодействует с авто по кан-шине, возможно действительно криво работает Старлайн с кан Шкоды...
Попытаю поддержку Старлайн на эту тему.

достаточно произвести настройку функции кан модуля на сейфлок.Это можно произвести в меню настроек CAN вашей сигнализации.

Dynamic
14.11.2012, 18:32
достаточно произвести настройку функции кан модуля на сейфлок.Это можно произвести в меню настроек CAN вашей сигнализации.
Спасибо, поеду в выходные вздрючивать установщиков.

LM-ku
14.11.2012, 21:38
...достаточно произвести настройку функции кан модуля на сейфлок.Это можно произвести в меню настроек CAN вашей сигнализации.

Странно, что установщики сразу этого не сделали. :frown: Как это воспринимать - как злой умысел или преступную халатность? Зачем гонять клиента несколько раз?

Dynamic
14.11.2012, 22:08
LM-ku, Ни то, ни другое, обычное разгильдяйство. Когда он ставил сигналку, договорились, что к 16 час будет готово, и он заранее мне позвонит, чтобы ехать забирать машину. До 16 он не позвонил, я сам приехал, посмотреть как идёт процесс. Процесс шел, но медленно, после моего приезда он ещё около часа возился с проводами. Настройки он видимо оставил по дефолту, тоесть эти функции кан-шины не настраивал, я проверил, что работает автозапуск, ставится - снимается с сигналки, вроде всё работает (сейф мод не проверял).
Сегодня достал мануал по настройке старлайна, там всё не сложно, в выходные сам пропишу.

Alekstar
14.11.2012, 22:19
Dynamic, столкнетесь с тем, что после снятия с охраны останутся заблокированными багажник и лючек бензобака

Dynamic
14.11.2012, 22:39
Alekstar, Попытка не пытка)) В описании Старлайн телематики есть отличия по функциям для Ети 2009-2010гг и 2012, так что хочу попробовать. Если что - настройки назад вернуть не проблема.

Alekstar
14.11.2012, 23:06
У них в таблице программирования много чего написано, например, что на октавии 12 года их кан-модуль может управлять штатной охранкой, по факту ставит, а снять не может, короче “болт с левой резьбой”

Михалыч56
14.11.2012, 23:27
ugona.net, подскажИте , пожалуйста,можно ли установить сигнализацию Шер Хан ,с автозапуском на Yeti 1.2 с коробкой DSG? -Дело в том Что я не могу разглядеть иконки на брепке Старлайн(а),чтобы выбрать какую нибудь функцию,кроме открыть -закрыть(например-установить бесшумный режим). Или подскажите какую нибудь другую сигнализацию с подобным(как у Шер Хана)брелком.

ugona.net
15.11.2012, 12:41
из криптостойких сигнализаций с ЖКИ брелоком лучше выбирать среди:

1. MS (http://www.ugona.net/catalog6/brand1.html)
2. Pandora (http://www.ugona.net/catalog6/brand56.html)
3. StarLine (http://www.ugona.net/catalog6/brand8.html)

остальные под сомнением (электронный взлом)
чтобы понять какой брелок больше нравится - лучше их самому потрогать и посмотреть ... это можно сделать в магазине. По рязане не порекомендую ...

Axel-F
15.11.2012, 12:52
ugona.net, да, дизель не прогреть даже во время езды не на большие расстояния, но я свой 1.8 бензин прогреть не могу.

Dynamic
17.11.2012, 17:13
Сегодня настраивал Старлайн. Включил п.16 - "Управление штатной сигнализацией" - теперь при постановке на охрану включается двойное закрытие, лючок бензобака тоже блокируется. При снятии с охраны разблокируются только передние двери, но остаются закрытыми задние, багажник и лючок бензобака, их можно разблокировать со штатного брелка. В-общем это больше устраивает, чем предыдущий вариант без двойного закрытия.
Закрытие окон при постановке на охрану не работает в Ети с 2012г, но это не напрягает.
Ещё заказал у дилера дополнительный ключ, обещались доставить в течение месяца.

Eko
17.11.2012, 20:05
не работает в Ети с 2012г, но это не напрягает.


Не соглашусь.
У меня а62 старлайн, режим изначально как Вы описали выбрал при установке, мастер спрашивал какой оставить.
Авто февраль 2012, стекла при постановке на охрану закрываются сами, правда рывками, что и описано в мануале на сигналку.

Skodawod
27.11.2012, 21:47
я пока не являюсь собственником йети, но озадачен защитой будущего авто )
есть тут кто пользуется штатной сигналкой? мне кажется лучше поставить родное - меньше глюков, да и ключ один родной... автозапуск мне не нужен.

LM-ku
28.11.2012, 06:54
я пока не являюсь собственником йети, но озадачен защитой будущего авто )
есть тут кто пользуется штатной сигналкой? мне кажется лучше поставить родное - меньше глюков, да и ключ один родной... автозапуск мне не нужен.

Какой смысл в сигнализации без обратной связи? "Пионеров" пугать? Или что-бы кто-нибудь запустил камнем в стекло машины с орущей сигнализацией? Ведь находясь за 500 м от автомобиля Вы можете не услышать сигнализацию и не знать, что с Вашем автомобилем что-то происходит. А наличие/отсутствие глюков зависит только от криворукости установщиков.

Homark
28.11.2012, 10:08
есть тут кто пользуется штатной сигналкой?

Есть. Стоит и стоит. Для всего остального есть КАСКО :smile:

Или что-бы кто-нибудь запустил камнем в стекло машины с орущей сигнализацией?

Штатная будет орать, только если кто-то уже залез в вашу машину. Пусть кидают камень, вспугнут угонщика/вора.

Zeppelin
28.11.2012, 11:14
Не, с обратной связью намного приятнее. Но правильные настройки сторонней сигнализации зависят от компетентности установщиков, разумеется. Хорошо когда есть желание самому покопаться-разобраться. А так, обращаешься с претензией, - "Мол, почему это не настроено, как должно бы?" Тебе пытаются что-то менять в настройках, в результате становится только хуже. Просишь сделать как было, и потом проявляются какие-то особенности новые. Например у меня Pandora DXL-3210 теперь считает тревожным событием если я глушу двигатель с открытой дверью! В этом случае на дисплее сигналки начинает моргать "дверца"

SeT_46
28.11.2012, 15:27
Skodawod, в этом-то и одно из главных достоинств Шкоды - отсутствие престижа и как следствие неугоняемость! Можно вполне обойтись штатной сигнализацией.

ИМХО обратная связь вещь с виду привлекательная, но в жизни чаще всего бесполезная. Так и вижу владельца, бегающего по 500-1000 метров, находясь в какой-нибудь МЕГЕ: что же случилось с моей машинкой?

Albert
28.11.2012, 15:54
Zeppelin,
Например у меня Pandora DXL-3210 теперь считает тревожным событием если я глушу двигатель с открытой дверью! В этом случае на дисплее сигналки начинает моргать "дверца"
У меня при просмотре истории событий показывает только тревожный уровень датчика удара, а предупредительный нет хотя специально активировал до этого оба уровня? У Вас как?

Zeppelin
28.11.2012, 16:27
Albert, я, если честно, не экспериментировал с "событиями", чтобы их специально просмотреть :smile: Ну и перенастройкой битов сам пока не занимался, только функции с брелка выставлял, контролировал. У меня в основном "закрыл/открыл" эти последние 10 событий. Чуствительность датчика удара установлена 30:41 (тревожный:предупредительный). Посмотрите, включен ли контроль предупредительной зоны датчика удара? У меня включен. По колесу попинаешь, пару раз пиликнет.. А вот попадало ли это в "историю", не смотрел

Albert
28.11.2012, 16:36
По колесу попинаешь, пару раз пиликнет.. А вот попадало ли это в "историю", не смотрел
По возможности гляньте пожалуйста:wink:

Zeppelin
28.11.2012, 16:48
Albert, гляну сегодня, как с работы домой поеду

bussrr
28.11.2012, 16:55
Я тоже придерживаюсь штатной охранной системы, у меня пока только центральный замок и как я понял охранной сигнализации у меня нет, хотя по вину написано "Система центральной блокировки замков с дистанционным управлением, блокировкой дверей изнутри и охранной блокировкой" либо ее просто надо дооснастить датчиком удара и сиреной, либо надо все таки купить модуль который продается у шкоды например этот (Автомобильная охранная система 5J0016001A ). на предыдущей машине была сигналка с обратной связью, и кроме как открыть закрыть я ничем не пользовался. иногда автозапуском, но он как я понял на современных машинах не поможет, так как прогреваются они при движении. а если уж угнать захотят машину, то угонят чтобы на ней не стояло !

buch-mann
28.11.2012, 16:59
bussrr, Согласен, поэтому на эту машину ничего сверху не ставил, КАСКО первые 3 года и потом менять на новую. На предыдущей машине оба года КАСКО окупились с лихвой.

Albert
28.11.2012, 20:40
Zeppelin,
Получил оперативный ответ от Службы техподдержки Alarm Trade.
"Благодарим Вас за пользование нашей продукцией. Предупредительная зона датчика удара не является тревожной (а лишь предупредительной), поэтому в истории событий и не отображается".

Zeppelin
29.11.2012, 09:42
Albert, ага, не пишется предупредительный сигнал в историю. А тревожный пишется, проверил вчера.

agran220
06.12.2012, 20:30
Хотелось бы услышать комментарий специалистов и возможно пользователей вот такой штуки http://avtogsm.ru/ms-pgsm-sputnik-p2482.html
Понравилась вариантом подключения двумя проводами.

ilya81
06.12.2012, 20:48
agran220, я смотрел на Спутник. Потом передумал (вот только почему - не помню). В итоге поставил Призрак + СОБР (gsm-модуль).

OAZ
06.12.2012, 21:04
Поставил у ОД "Шерхан" "Логикар 4". Через CAN шину рузумеется.
После его же родственника аналогового "Шерхан" "Магикар 5" раздражает и логикой и реально меньшим радиусом действия обратной связи.
От психушки спасает режим SLAVE, т.е. возможность управлять сигналкой штатным ключом. Особенно бесит беспомощность всех сигналок ( подключенных через CAN модуль) элементарно открыть багажник.:bk:

Квэр
06.12.2012, 21:29
бесит беспомощность всех сигналок ( подключенных через CAN модуль) элементарно открыть багажник.
не совсем понял: я поставил старлайн а92, багажник открывается с кнопки брелка.

Сандер
06.12.2012, 21:36
Axel-F, На 1.4 тоже РТС стоит:rolleyes:

OAZ
06.12.2012, 21:46
А у меня нет. :bk:И сервисмены ОД сказали мне, что это при любой сигналке. Что же получается; сами недоумки а мне "фуфло задвинули"? И это за 16650 рубликов. Плюс за второй ключ почти 3000 руб., да 1500 за прошивку (поскольку один уходит в обходчик иммобилайзера, запасной, который делается две недели лучше иметь).И после этого они могут утверждать, что у них дешевый сервис? :mad:
На Фордовском сервисе мне запасной ключик сразу за 750 руб. сделали.

ilya81
06.12.2012, 22:30
багажник открывается с кнопки брелка
Кстати, когда после установки попробовал свой вариант на открытие багажника - работает :rolleyes:. И двойное запирание тоже :smile:. Система работает от штатного ключа...

добавлено через 2 минуты
OAZ, хоть бы форум почитал сначала... На шерхана многие жалуются :bk:
Просто проблема еще в том - что у йети не самые сговорчивые "мозги"... и не со всеми сигналками работают в полную силу.

andk
09.12.2012, 21:02
Усановили мне пандору 3700 без автозапуска с ГСМ И ГПС. Ставил Юрий с питерского Шкода клуба. Очень грамотно подошел к вопросу инсталляции. Скидочка кстати была.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Cергей
09.12.2012, 21:13
Усановили мне пандору 3700 без автозапуска с ГСМ И ГПС. Ставил Юрий с питерского Шкода клуба.

Мой авто: Пока Honda jazz, скоро обещают 1.8 DSG
http://s6.rimg.info/278bcfa754761f1a1880a8df99b32a44.gif (http://smayliki.ru/smilie-537528615.html)

andk
09.12.2012, 21:54
http://s6.rimg.info/278bcfa754761f1a1880a8df99b32a44.gif (http://smayliki.ru/smilie-537528615.html)

Не поменял еще в профиле, если что:)


Sent from my iPhone using Tapatalk

allonym
19.12.2012, 11:06
Скажите пожалуйста. Пандора 3210 поддерживает дистанционный запуск или нет? Владельцы пишут что ДА а по описанию выходит что НЕТ

Етитт
19.12.2012, 15:49
Дистанционный запуск на 1.2 TSI лишен смысла, двигатель на месте не прогреется.

kott
19.12.2012, 15:55
Етитт, Нормально все прогревается, и двигатель и салон. (РТС есть если что)
10 минут тарахтения при -20 пока одеваешься - и в салоне комфортная температура, стрелка ОЖ сдвинулась с мертвой точки. после 20 минут прогрева стоя при тех же условиях - в салоне можно раздеться, стрелка ОЖ на 70 град.

Наблюдатель
20.12.2012, 08:24
Скажите пожалуйста. Пандора 3210 поддерживает дистанционный запуск или нет? Владельцы пишут что ДА а по описанию выходит что НЕТ
можно сделать, но кривенько..
поставь 3290... там все есть..

LM-ku
20.12.2012, 09:15
можно сделать, но кривенько..
поставь 3290... там все есть..

В чем кривизна-то? Что надо добавить пару реле, одно из которых будет имитировать нажатие педали сцепления? Если сами не делали, лучше не говорите ерунды. Все на 3210 может работать замечательно и по таймеру, и по температуре, и дистанционно, и с предварительным включением предпускового подогревателя.
Если руки растут не от тазобедренных суставов, все можно сделать не переплачивая лишних денег.

Наблюдатель
20.12.2012, 20:11
хорошо, сравните цену 3290 и 3210 и поймите , стоит ли городить огород парой реле, придумыванием датчика температуры и т.п и т.д..

добавлено через 11 минут
ввиду того, что после определенных событий мы перестали брать обороты из кана , делаем на ваге по аналогу..то 3210 стала неинтересна
а если учесть что если нормально ставить и чего-то еще навешивать, через каналы сигналки , то в 3500 каналов бывает не хватает..

Andy_Ju
20.12.2012, 20:28
Поставили starLine A94 и модуль управления стеклоподьемниками, все работает. Но есть особенность, если поставить на сигнализацию и ключ, а потом открыть с ключа (двери разблокируются) и не отключить сигнализацию, при открытии дверей сработает сигнализация. Но, думаю, что эта проблема со всеми сигнализациями (если одновременно пользоваться и ключом и брелоком).

LM-ku
20.12.2012, 22:19
хорошо, сравните цену 3290 и 3210 и поймите , стоит ли городить огород парой реле, придумыванием датчика температуры и т.п и т.д..


На данный момент возможно это и так, но еще совсем недавно 3290 просто не существовало, да и сейчас купить ее можно еще не везде.
Стоимость 2-х реле - 50 рублей. А какая проблема с датчиком температуры? 50...100 руб. за микросхему 18b20... Кстати в комплектации 3290 он тоже может отсутствовать.

Наблюдатель
21.12.2012, 10:37
в 3290 лежит на столе, датчик температуры есть....
Стоимость 2-х реле - 50 рублей.
хороших - дороже, +хвосты..
А какая проблема с датчиком температуры? 50...100 руб. за микросхему 18b20...
никаких, делайте корпус, делайте шнур, делайте разъем, делайте..

вы можете делать что хотите, но когда у вас вдруг возникнет проблема с пропаданием сигнала тахометра в кан-шине при просадке напряжения АКБ.., тогда я думаю вы начнете думать чуть по-другому..

Наблюдатель
27.12.2012, 08:35
вышла пандора 4400

mixaul
28.12.2012, 15:54
вышла пандора 4400

Пока только первая партия.

ugona.net
28.12.2012, 17:55
По-моему это также 4300 (http://ugona.net/item1438.html) только с КАНом, главное что бы цена не была задрана.

mixaul
28.12.2012, 18:38
ugona.net двухсторонняя связь у нее есть? А то у 4300 нету.

Alekstar
28.12.2012, 20:47
mixaul, чей то нету, а gsm модем по вашему там зачем?

andk
28.12.2012, 20:52
mixaul, чей то нету, а gsm модем по вашему там зачем?
Подразумевается именно брелок.

Alekstar
28.12.2012, 23:35
имхо брелок- архаизм, дальность в любом случае не сопоставимая с gsm, тем более у пандоры

andk
28.12.2012, 23:39
C этим сложно не согласится.

Наблюдатель
29.12.2012, 08:06
По-моему это также 4300 (http://ugona.net/item1438.html) только с КАНом, главное что бы цена не была задрана.
10 тыс в розницу..

ugona.net
29.12.2012, 17:54
mixaul
брелоков нету только GSM

Наблюдатель
Вполне адекватная цена.

Наблюдатель
29.12.2012, 19:27
брелки - метки в комплекте..
тест 4400 (http://www.alarmtrade-kavkaz.ru/info/blog/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-pandora-4400)

mixaul
31.12.2012, 19:22
10 тыс в розницу..

А что уже она в Белгороде появилась? Странно. Я думал что сначала крупные города идут (Москва, Питер и т.д)

mixaul
04.01.2013, 18:37
А как сейчас 5000 Пандора? Стоит ли ее на Yeti ставить?

andk
04.01.2013, 19:13
Это скорее игрушка:). Если есть лишние 40 кусков, то стоит. Хотя можно за 22-25 поставить с гпс и гсм.


Sent from my iPhone using Tapatalk

dielectric
04.01.2013, 19:34
А как сейчас 5000 Пандора? Стоит ли ее на Yeti ставить?
Установлено уже достаточное количество на Skoda в том числе и на Yeti, нормально все работают.
А вот в плане игрушка или нет решать конечно только конечному пользователю. Функционал у нее очень обширный (при грамотной установке).

willy
05.01.2013, 00:54
Лучшая сигнализация - штатная.
Остальное - от лукавого.

savelnik43
05.01.2013, 01:10
Одной сигой все не заменишь...хоть и пусть стоит она полтос...только комплекс...писали уже 100 раз!!!

Роман27
05.01.2013, 14:19
Без разницы какая, я поставил лишь для того чтоб заводить можно было с брелка!

Алексей
13.01.2013, 19:24
Нужна ли сигнализация, установленная нештатно (не на заводе-изготовителе)? Достаточно ли штатного центрального замка с имммобилайзером?
Насколько надежна защита иммобилайзера?
Заказал новую машину, забирать через несколько дней, поэтому сейчас озадачен этим вопросом.
Спасибо.

dielectric
15.01.2013, 11:59
Нужна ли сигнализация, установленная нештатно (не на заводе-изготовителе)? Достаточно ли штатного центрального замка с имммобилайзером?
Насколько надежна защита иммобилайзера?
Заказал новую машину, забирать через несколько дней, поэтому сейчас озадачен этим вопросом.
Спасибо.

Нужна дополнительная сигнализация или нет каждый решает для себя сам, кому то хватает страховки и они считают что достаточно материальной компенсации в случае потери свой любимой, кто то защищает свой автомобиль как считает необходимым и возможным.
А вот штатный иммобилайзер, где то с весны 12-го года, потерял свою надежность. Так что появилась такая дыра в оригинальной защите.

Алексей
15.01.2013, 12:08
Нужна дополнительная сигнализация или нет каждый решает для себя сам, кому то хватает страховки и они считают что достаточно материальной компенсации в случае потери свой любимой, кто то защищает свой автомобиль как считает необходимым и возможным.
А вот штатный иммобилайзер, где то с весны 12-го года, потерял свою надежность. Так что появилась такая дыра в оригинальной защите.
Ого! А можно про дыру в штатной защите иммобилайзера поподробнее? Хочу знать слабые места своего автомобиля.

Dynamic
15.01.2013, 12:34
dielectric, Ждём подробностей
http://www.upyachka.ru/img/kot/05.gif

vtnhjkju
15.01.2013, 13:51
Купил такую синалку http://microline.ru/products/Car-Signalizations/ZONT-ZTC-500/. Понравился набор сервисных функции. Ставить планирую на хонду жены Если будет интерес, отпишусь после установки.

dielectric
16.01.2013, 23:15
Ого! А можно про дыру в штатной защите иммобилайзера поподробнее? Хочу знать слабые места своего автомобиля.
dielectric, Ждём подробностей
http://www.upyachka.ru/img/kot/05.gif
Ну а какие подробности интересуют?
Написан софт и изготовлено железо которое позволяет проникнуть в ПО штатного иммобилайзера и прописать туда доп. чип (это самое безобидное действие) Так что совсем не исключен тот факт что машинки "поедут", вторичный рынок запчастей ни кто не отменял, к сожалению.

Homark
17.01.2013, 08:28
dielectric, дистанционно проникнуть?

ПавелТ
17.01.2013, 08:51
скажите, есть ли смысл оставить функцию ЦЗ радному ключу? то есть нажал брелок сигналки-снялась с охраны только, нажал кнопку на родном ключе-двери открылись. Понимаю что это гемморой, но если у штатного ЦЗ существуют алгоритмы шифровки почему бы их не использовать?

Axel-F
17.01.2013, 09:19
а какова причина лишних телодвижений? Снял с охраны, но машина закрыта, или открыл машину, а с сигнализации не снял и не завел? Чисто послушать вой сирены? Или дождаться пока в одном из брелков сядет батарейка? (скорее всего в сигналке)

ПавелТ
17.01.2013, 09:26
Axel-F, ну, если граббером хоть и снимут с охранки, то предстоит помучаться с закрытой дверью например

dielectric
17.01.2013, 09:27
dielectric, дистанционно проникнуть?
Дистанционно нет, только прямое подключение, и не обязательно именно к р-му диагностики, мест где подключиться к шине достаточно.

Алексей
17.01.2013, 10:18
Написан софт и изготовлено железо которое позволяет проникнуть в ПО штатного иммобилайзера и прописать туда доп. чип (это самое безобидное действие)
Откуда такая информация? Пожалуйста, поподробнее. Спасибо.

Axel-F
17.01.2013, 10:25
ПавелТ, снимут с сигналки и с дверью помучаются. Чего тут такого? Захотят угнать - угонят

ПавелТ
17.01.2013, 10:38
Axel-F, но не с первого раза! у знакомого увели мазду 6 но со второй попытки. после первой он ее застраховал. сейчас ждет 3 месяца

dielectric
17.01.2013, 12:56
Откуда такая информация? Пожалуйста, поподробнее. Спасибо.
Какие именно подробности Вам нужны?

Axel-F
17.01.2013, 12:59
ПавелТ, хорошо, что по голове не получил, а только машину угнали... Говорю же, сигнализация - сигнализирует. Если надо чтобы не угнали, нужен противоугонный комплекс. С договором на охрану, мониторингом, секретками, механическими замками, умными логиками сигналки и проч. Угнали хоть с первого хоть со второго какая уже разница? Машина дорогая - застрахуй. Боишься что угонят - не покупай. Угнать могут что угодно и когда угодно. Другое дело, кому это надо? Кому нужна Skoda Yeti? Какие перекупщики ее выгодно загонят? Почему старховка на Yeti стоит в два раза меньше чем на Mazda 6 при одинаковой стоимости авто? Вот ответьте на эти вопросы, а на свои догадаетесь уж как-нибудь.

ПавелТ
17.01.2013, 13:19
Axel-F, я вас услышал. но я так и не получил ответа на свой вопрос.
1. у меня есть КАСКО
2. я не опасаюсь угона
3. я знаю что сигналка это не противоугонка, мне она нужна лишь для привлечения моего внимания к машине (стукнули/заблокировал кого либо и прочее)
4. я надеюсь на штатный иммобилайзер и ЦЗ.

просто хотел узнать, штатный сигнал открытия дверей (ЦЗ) защищен и стоит ли его оставлять, или ЦЗ будет командовать сигналка.

и еще не определился с сигналкой с CAN шиной и БЕЗ автозапуска
starline a62/pondora 3210/ sher khan 10/ или ваш выбор

надеюсь на понимание

CTaKaH
17.01.2013, 14:59
ПавелТ, если вы снимаете сигналкой с охраны а открываете машину пультом от имобилайзера штатным и тоже дистанционно, и надеетесь что грабером грбанут только один сигнал, вы ошибаетесь ;)
запишут обе "волны" и открою и снимут с сигналки

dielectric
17.01.2013, 15:15
4. я надеюсь на штатный иммобилайзер и ЦЗ.
Не надейтесь

просто хотел узнать, штатный сигнал открытия дверей (ЦЗ) защищен и стоит ли его оставлять, или ЦЗ будет командовать сигналка.
Относительно защищен, но лучше брелок доп. сигнализации

и еще не определился с сигналкой с CAN шиной и БЕЗ автозапуска
starline a62/pondora 3210/ sher khan 10/ или ваш выбор

надеюсь на понимание
Pandora DXL 3210!!! (sher khan не советую, канал не защищен) (StarLine будет коряво управлять ЦЗ, и функционал слабее )

Zeppelin
17.01.2013, 15:16
Если сигнализация диалоговая, то граббер тут не поможет. Используется 128-битный ключ шифрования, передаваемый по радиоканалу сигналки. А вот если лепить эту сигналку в slave-режиме к родному ключу, то степень защиты резко снижается. Так что, надежнее два раза кнопочки нажать на разных брелках, или я не прав?

Artemt
17.01.2013, 15:20
НStarLine будет коряво управлять ЦЗ
В чем эта корявость выражается? Стоит А62 CAN, нареканий нет. Разве что основная кнопка на брелке не очень нравится, но в функционалу отношения это не имеет.

micsh
17.01.2013, 16:48
поддержу предыдущего оратора
стоит Starline A92 CAN
"корявость" только в открытии багажника и лючка бензобака:
- при постановке на охрану запираются и блокируются двери (из салона не открыть)
- при снятии с охраны двери отпираются, дверь багажника и лючок бензобака не открываются. Багажник можно открыть кнопкой на ключе, лючок бензобака откроется только после включения зажигания

dielectric
17.01.2013, 17:24
Ну вот и корявость, сами ответили, плюс не возможно реализовать последовательное отпирание дверей, и если не ошибаюсь не работает комфорт, нет возможности отпереть багажник в режиме охраны, ну и т. д..

freddy_kind
24.01.2013, 23:52
народ в рядах ЙетеВодов прибыло) принимайте) а вот сигналки нет, посоветуйте сигналку, основной критерий чтоб как можно на большем расстоянии выдавала сигнал тревоги и не визжала от проезжающего мимо камаза.

ilya81
25.01.2013, 00:05
freddy_kind, бОльшее расстояние - это как? Если совсем большое - то только с GSM. И что конкретно хочешь от сигналки - тоже неплохо было бы написать (в т.ч. наличие/отсутствие брелка). А насчет камаза - всего лишь надо будет настроить датчик удара грамотно (не понравится - можно будет потом самому подрегулировать).

шурик71
25.01.2013, 10:32
сигналку никакую. все эти оруны не работают и отключатся в момент. ставите подкапотный замок + доп.иммобелайзер, все это с хитрым отключением. ещё можно + к этому Гарант. и все. можете спать спокойно.
для слежения за машиной можете поставить GSМ/GPS модуль. будет вам на телефон смс слать и место нахождение показывать. но это (ИМХО) для Йети лишнее.

ugona.net
25.01.2013, 18:51
freddy_kind,
Определитесь, что для Вас большое расстояние? И какие еще функции Вам нужны, может быть нужен дистанционный запуск ?

freddy_kind
25.01.2013, 20:16
запуск не нужен, достаточно пищалки, расстояние такое чтоб допустим припарковав в МЕГЕ в химках машину и уйдя гулять, я всегда знал, что вдруг чего, сообщение придет. возможно GSM хороший вариант. да, наверно GSM+брелок, чтоб и на телефон и на брелок приходило. И чтоб батарейку менять как можно реже в брелке, и если вдруг батарейка сядет, чтоб просто вставил новую и открыл машину, без проблем(читал что у кого то были с этим проблемы) из фирм скорей всего Пандора, многие ее рекомендуют, включая ОД.

ilya81
25.01.2013, 20:54
freddy_kind, учти такую вещь, что дальность брелков у нормальных сигналок примерно до 2 км (если не путаю) на ОТКРЫТОЙ местности (т.е. прямой видимости). Все перекрытия, в т.ч. естественные (холмы) естественно снижают "видимость". Так что выбирать по принципу максимальной дальности брелка я бы не стал, а искал бы путевую GSM-систему.
Второй вопрос: пандора достаточно навороченная система. Будет ли нужен такой функционал? Может есть смысл поставить просто скрытый иммобилайзер или слэйв-систему + модуль gsm?
Дальше: где собираешься ставить - у ОД или нет? Имхо, но если ставить у ОД - то в случае чего можно будет ехать к ним, и это плюс (не будет спихиваний на синалку и установщиков), но судя по некоторым постам с форума - мало кто из дилеров может ее грамотно установить...

добавлено через 6 минут
p.s. и чем дальше брелок видит машину - тем чаще придется менять батарейки в нем...

freddy_kind
25.01.2013, 21:31
у кого ставить вопрос, но про ОД многие пишут не стоит, где найти пряморуких хз, возможно на угона.нет хз, на счет варианта, что такое слэейв система?

ilya81
25.01.2013, 22:27
Я ставил у ОД - сделали нормально (т-т-т). Про slave - посмотри в сети... например сигналки Призрак (грубо говоря иммобилайзер с сиреной, раскодируется комбинацией кнопок после запуска двига. Доп. брелков нет.
По угона.нет - тоже были прецеденты на форуме с кривыми руками (тему не помню), но товарищ ездил не один раз.

ugona.net
25.01.2013, 23:33
freddy_kind,
Если Вы хотите что бы по связь была в подобных условиях, то лучше рассмотреть сигнализацию с GSM или GSM + брелок, если рассматривать первый вариант, то рекомендую такие как MS PGSM Спутник (http://www.ugona.net/item699.html) + КАН-модуль, Pandora DXL 4300 (http://www.ugona.net/item1438.html) + КАН-модуль или Pandora DXL 4400 (http://www.ugona.net/item1586.html), если второй вариант, то: StarLine A94 CAN GSM (http://www.ugona.net/item1465.html) или StarLine E60 (http://www.ugona.net/item1461.html) + КАН-модуль + GSM-модуль (оба встраиваются в корпус сигнализации) или Pandora DXL 3700 (http://www.ugona.net/item1100.html).

ilya81
26.01.2013, 02:03
freddy_kind,
Если Вы хотите что бы по связь была в подобных условиях, то лучше рассмотреть сигнализацию с GSM или GSM + брелок, если рассматривать первый вариант, то рекомендую такие как MS PGSM Спутник (http://www.ugona.net/item699.html) + КАН-модуль, Pandora DXL 4300 (http://www.ugona.net/item1438.html) + КАН-модуль или Pandora DXL 4400 (http://www.ugona.net/item1586.html), если второй вариант, то: StarLine A94 CAN GSM (http://www.ugona.net/item1465.html) или StarLine E60 (http://www.ugona.net/item1461.html) + КАН-модуль + GSM-модуль (оба встраиваются в корпус сигнализации) или Pandora DXL 3700 (http://www.ugona.net/item1100.html).
Тогда уж для полноты картины надо было написать, что не все старлайны закрывают двойным запиранием/открывают багажник (при закрытой машине)/и т.д. (по сообщениям с этого форума). Из GSM могу еще назвать СОБР (хотя у Спутника есть интересные "фишки", и я на эту систему сильно поглядывал; но если правильно помню - за отдельную плату).

freddy_kind, где ставить - естественно не нам решать. Но есть системы, при установке которых вмешательство в штатную проводку минимально (буквально несколько проводов (опять же имхо - но пандоры сюда не относятся)), и, имхо, такую установку можно доверить и ОД. Да, будет немного дороже. Но повторюсь: в случае чего вас не смогут отправить разбираться с сигналкой к установщикам (хорошо еще, если при этом машина будет на ходу)...а это будет первая причина (может быть временного) отказа.

шурик71
26.01.2013, 11:14
у кого ставить вопрос, но про ОД многие пишут не стоит, где найти пряморуких хз, возможно на угона.нет хз, на счет варианта, что такое слэейв система?

В личке могу дать контакт. Если хотите.

freddy_kind
29.01.2013, 20:43
народ а что такое Patrol Line HPS 841, мне что то рекламируют ее, рекоменуют. но толком не могу инфы по ней найти. Может есть у кого, что скажете о ней?

ilya81
29.01.2013, 21:06
народ а что такое Patrol Line HPS 841, мне что то рекламируют ее, рекоменуют. но толком не могу инфы по ней найти. Может есть у кого, что скажете о ней?
С точки зрения простого пользователя, имхо: сигналка малоизвестная, отзывов немного. С одной стороны хорошо, но с другой... если что - где помощи искать? И по дальности - брелки действуют на 10-30 метров, и я не понял про обратную связь (есть ли вообще)...
Я нашел пару упоминаний о других моделях, но все они до 2010 года.
Решай сам...

Еще имхо: была бы она настолько шикарна, как ее нахваливают - я думаю, было бы больше хотя бы упоминаний, и точек продаж/установки...

ugona.net
30.01.2013, 19:56
ilya81,
Я не предлагаю всех Старлайнов, а с этими моделями возможно реализовать двойное запирание, да двойное запирание зависит не столько от сигнализации, сколько от метода установки. Какие "фишки" за дополнительные деньги на Спутнике Вы имеете ввиду, если это дистанционный запуск, то да, это за отдельную доплату.

Andy_Ju
30.01.2013, 23:06
Себе установил у ОД StarLine A94 CAN с автозапуском (ставили около 5 часов, все стало ровно, даже оповещение через гавкалку работает), дальность действия сигналки очень зависит от местонахождения машины. Если машина стоит на стоянке, то с 500-750 метров заводится, а вот если стоит в гараже, то только со 100-150 метров.
Планирую прикупить встраиваемый модуль GSM (цена около 4500р) для расширения функционала и контроля передвижения и скорости ребенка.

Эдuk
02.02.2013, 22:05
Я себе поставил Пандору 5000 (автозапуск+ GSM). GPS тоже реализовал. Лично меня эта сигнализация полностью устраивает. Никаких проблем пока не было.

vtnhjkju
07.02.2013, 13:40
Сразу оговорюсь машина не Йети, где целесообразност установки автозапуска под вопросом. С приходом холодов озаботился установкой сигнализации с автозапуском. Основными критериями выбора были дальнобойность и отсутствие дополнительного брелока ( использование штатного ключа с кнопками управления центральным замком). В результате поисков во всемирной паутине остановился на двух вариантах GSM cигнализаций: Secret Agent-Х и ZONT ZTC-500, Функционал и стоимость у них примерно одинаковая, около 10 тыс.руб. В итоге выбрал ZONT ZTC-500 из-за того, что имеется встроенный аккумулятор, с возможностью работать при отключении основного питания, возможность управления и оповещения SMS или голосовым набором (подключил СИМ карту сигнализации к корпоративному тарифу и общаюсь с ней бесплатно) Нашёл у себя в городе дилера Секретного Агента, имеющего опыт установки такого типа сигнализаций и сертификат на данный вид работ (для дилерской гарантии). За 6 часов и 5 тыс. руб. мне инсталировали это устройство в машину. В качестве обходчика иммобилайзера использовал безключевой Fortin , цена 2100, зато оба ключа сохранены. В итоге, что получилось:
-постановка и снятие с охраны производится кнопками управления центральным замком штатного ключа при срабатывании центрального замка (если закрывать ключём вручную, сигнализация не работает);
- управление функциями сигнализации и оповещение о событиях осуществляется сотовым телефоном (выполяет функции двухстороннего брелока сигнализации).
Причём способ оповещения о разных событиях настраивается индивидуально;
- Автозапуск програмируется по температуре , по расписанию, ну и конечно автодозвоном или SMS-командой, хоть из другого города (не забавайте про роуминг);
- Управлять сигнализацией можно также через личный кабинет в бесплатном сервисе на сайте производителя ( очень удобно. например, настраивать чувствительность датчиков удара и наклона, менять доверенные номера до 3 телефонов, которые имеют доступ к сигнализации);
- По запросу получем GPS-коордитнаты местонахождения автомобиля, а на сайте производител в онлайн режиме видим трекинг движения авто текущий и за любой период.
ИЗ затрат на эксплуатацию следует выделить GPRS-трафик и затраты на сотовую связь.Вообщем игрушка занимательная. Пока проходит период тестирования. Пока все заявленные производителем функции работают.

Наблюдатель
07.02.2013, 17:02
Сразу оговорюсь машина не Йети,
использовал безключевой Fortin
конечно, на йети фортин не работает..
-постановка и снятие с охраны производится кнопками управления центральным замком штатного ключа при срабатывании центрального замка (если закрывать ключём вручную, сигнализация не работает);
отлично, защита от перехвата кода какая?
защита от проворотки личнки?
- управление функциями сигнализации и оповещение о событиях осуществляется сотовым телефоном (выполяет функции двухстороннего брелока сигнализации).
что будет оповещать при блокировке канала GSM?

vtnhjkju
08.02.2013, 09:40
Наблюдатель, http://microline.ru/products/Car-Signalizations/ZONT-ZTC-500/Features-ZTC-500.html. Здесь ответы на Ваши вопросы.

добавлено через 2 часа 22 минуты
конечно, на йети фортин не работает
На сайте Fortin в списке поддерживаемых авто Шкоды действительно нет, зато есть Тигуан. Выводы делайте сами.

добавлено через 2 минуты
что будет оповещать при блокировке канала GSM?
Оповещение о попытки глушения GSM сигнала заявлена производителем.

Наблюдатель
08.02.2013, 10:02
На сайте Fortin в списке поддерживаемых авто Шкоды действительно нет, зато есть Тигуан. Выводы делайте сами.
сделал давно, он работает в режиме кан-модуля, ключ не обходит..
http://ifar.ca/download/5741/preview.html
Оповещение о попытки глушения GSM сигнала заявлена производителем.
не нашел в вашем описании

ugona.net
08.02.2013, 19:31
Фортин как обходчик на Шкодах не работает, в некоторых случаях его можно применить как КАН-модуль и то, что он будет работать на европейцах как и на американцах пока 100% производитель гарантии не дает.

Gray
17.02.2013, 21:11
Вопрос угона.нет во сколько обойдется и что добавить или убрать к комплексу: Агент 3плюс + новая разновидность датчика наклона-удара (забыл название), блокировка штатным RL100. RL200 + замок капота с защитой управляющего тросика и прочим сопутствующим, для Йети и оповещалкой в лице PGSM lite или Логистиком (только из-за акб встроенного, дабы не разбирать пол-машины из-за замены Кроны)?
Без сирены (ибо есть штатная сигналка еще). Нужно ли подключаться к кан-шине?

ugona.net
22.02.2013, 17:19
Gray,
К перечисленному оборудованию понадобится добавить КАН-модуль для согласования со штатной электрикой, и рекомендую добавить сирену для локального оповещения и можно добавить аналоговую релюшку для блокировки в салоне.

sxt2030
27.02.2013, 20:08
А возможно ли сделать адекватную замену комплекту MS PGSM Спутник + КАН-модуль, используя компоненты от StarLine? А то в наших деревнях нет официалов ни по пандоре, ни по MS. Теоретически я понимаю, что связка M31+CAN25 должна работать с примерно тем же функционалом, только постановку/снятие с охраны неудобно делать. Или это неудобство тоже можно обойти аналогичным образом(диалоговые метка со считывателем)?

ugona.net
27.02.2013, 21:29
sxt2030,
Полного функционала MS PGSM Спутник (http://ugona.net/item699.html) от Сталайна не получить, или же получить его с неким избытком (но опять таки не весь функционал), например, как Вы описали при помощи StarLine M31 (http://ugona.net/item1488.html) и какой то сигнализации с КАНом, но лучше пожалуй будет установить StarLine B94 CAN GSM/GPS (http://ugona.net/item1459.html) и ждать, когда на этой системе реализуют мониторинг (со слов представителя Ультрастар, она работают в этом направлении). Если же такой вариант реализовывать большого желания нет, то рекомендую обратиться в интернет-магазин Автопульс (http://www.autopulse.ru/index.html), у них можно приобрести различное оборудование, а так же реализовать его доставку куда нужно.

sxt2030
28.02.2013, 08:27
ugona.net,
спасибо за ответ, полноценная сигнализация не очень нужна, много зон охраны ни к чему, лишний брелок раздражает, автозапуск не нужен.
Ну и Автопульс в Казахстан как-то не особо расположен доставлять. :)

andk
28.02.2013, 08:47
сигналку никакую. все эти оруны не работают и отключатся в момент. ставите подкапотный замок + доп.иммобелайзер, все это с хитрым отключением. ещё можно + к этому Гарант. и все. можете спать спокойно.
для слежения за машиной можете поставить GSМ/GPS модуль. будет вам на телефон смс слать и место нахождение показывать. но это (ИМХО) для Йети лишнее.

Ага, лишнее. Когда машину уволокли на эвакуаторе, тооько так и нашел.

dielectric
28.02.2013, 11:21
ugona.net,
спасибо за ответ, полноценная сигнализация не очень нужна, много зон охраны ни к чему, лишний брелок раздражает, автозапуск не нужен.
Ну и Автопульс в Казахстан как-то не особо расположен доставлять. :)
Поставьте себе Pandora DXL4400 +IS-121 +NAV03 Ничего лишнего, брелка нет.

Наблюдатель
28.02.2013, 12:12
а замок капота забыли..

sxt2030
28.02.2013, 17:17
dielectric, спасибо и Вам. Комплект радует функционалом и ценник вполне. Пандоровских дилеров живьем в наших местах тоже не встречал, хотя гугль говорит что их есть один. Поищу. :)

ugona.net
01.03.2013, 19:49
sxt2030
Если бы вопрос стоял о Пандоре, то скорее всего я бы тоже Вам посоветовал 4400 (http://ugona.net/item1586.html), для запуска дополнительно к преложенному dielectric понадобиться обходчик и чип или один из ключей и конечно же хорошие руки для того что бы все это качественно установить.

sxt2030
01.03.2013, 20:06
ugona.net,
хорошие руки не проблема. Дистанционный запуск делать не буду наверное. Во-первых оно как-то грустно греется на холостых, а потом местные умельцы как-то негуманно оценивают прописывание чипа в иммо. Буду думать про вебасту.

zeling
11.03.2013, 14:45
Pandora 3210 - без автозапуска, с турботаймером. работает как часы) Поставил у Dielectric (не реклама:wink:)

Exclusive
17.03.2013, 17:17
Купил Yeti и задумался над установкой сигнализации.
У меня несколько вопросов, прошу знающих подсказать:
1. Можно ли сейчас (уже на забранной машине) установить ШТАТНУЮ сигнализацию на Yeti? Если можно, то чем ее дополнить (хотелось бы обратную связь)
2. Если нет, то что выбрать, если автозапуск не нужен - главное простота и надежность (чтобы сигналка дружила с основным брелком и не приходилось дополнительно запирать/отпирать что-то дважды, например люк бензобака, пятую дверь и т.п.)?

Rus197
18.03.2013, 16:14
Всем привет! Хочу поставить сигналку StarLine B94 Dialog Can GSM\GPS. на прежней машине была сигналка с GSM-модулем. Очень удобно

dielectric
18.03.2013, 23:59
Купил Yeti и задумался над установкой сигнализации.
У меня несколько вопросов, прошу знающих подсказать:
1. Можно ли сейчас (уже на забранной машине) установить ШТАТНУЮ сигнализацию на Yeti? Если можно, то чем ее дополнить (хотелось бы обратную связь)
Ну если очень сильно захотеть то можно и штатную добавить, но с обратной связью штатных нет, только сторонних производителей.
2. Если нет, то что выбрать, если автозапуск не нужен - главное простота и надежность
Мгу посоветовать Пандору, ну или StarLine
(чтобы сигналка дружила с основным брелком и не приходилось дополнительно запирать/отпирать что-то дважды, например люк бензобака, пятую дверь и т.п.)?
А вот это на прямую будет зависеть от Вашего установщика.

ugona.net
19.03.2013, 19:45
Exclusive,
Если ставите дополнительную сигнализацию, то в штатной большого смысла нет.
Если дистанционный запуск не нужен, то рекомендую рассмотреть Пандору 3210 (http://ugona.net/item909.html), при желании ее можно дополнить датчиком объема Пандора VS-21D (http://ugona.net/item1490.html)

Наблюдатель
19.03.2013, 20:04
а если с взглядом в будущее то 3290.. а к зиме ДЗ..
или 4400...

Rus197
20.03.2013, 01:32
Всем огромное спасибо!

Exclusive
21.03.2013, 21:33
ОД предлагает META System за 15к
как говорят - полный аналог штатной

dielectric
22.03.2013, 23:08
ОД предлагает META System за 15к
как говорят - полный аналог штатной
Полное .... На мой взгляд напрасная трата денег.

mato-brown
22.03.2013, 23:52
Все доброй ночи! Машина еще не пришла, но я озадачен выбором защитной системы. Когда захотел включить в комплектацию штатную сигналку, было уже поздно.
Про неугоняемость читал, но шут его знает, пионеров и наркоманов у нас хватает.
В салоне крайне рекомендуют Шерханы. Но что то мне подсказывает что есть варианты поинтереснее.
Якобы родную от Мета систем они поставят за 17500, самый дешевый Шерхан за 16400. Как то не комильфо.
Купленную не у них поставят за 7 тысяч. О продуктах компании Pantera менеджер высказывался негативно, мол с шкодами лучше всего работают Шерханы - проверено...
Из предпочтительных для себя отметил продукцию Starline и Pandora имеющие CAN интерфейс.
Кто что посоветует?
Для КАСКО достаточно встроенного иммобилайзера. Смогу ли я без потери гарантии, поставить сигналку у авторизованного дилера не испортив отношений с ОД?
Сигналки - это зло! Все что не поставьте , все равно угонят , если захотят. Геморрой за собственные деньги. Ну ну. Лучше страховать от угона !хоть что то вернете . И от пионеров надежнее . Разобьют стекло , хоть поставишь новое по страховке. Штатной сигналки за глаза.

dielectric
23.03.2013, 16:50
Сигналки - это зло! Все что не поставьте , все равно угонят , если захотят. Геморрой за собственные деньги. Ну ну. Лучше страховать от угона !хоть что то вернете . И от пионеров надежнее . Разобьют стекло , хоть поставишь новое по страховке. Штатной сигналки за глаза.
Ну почему -зло! Или Вы представитель страховой компании, или по ту сторону закона- тогда да, сигнализация зло!

Exclusive
23.03.2013, 22:21
я так понял оптимальная - Пандора 4400, если нужн GSM - а он лишним не будет. Если не нужен - то 3210...
Автозапуск на 4400 требует доп вложений или работает из коробки? Можно ли его отключить или не использовать, что бы не обходить штатный иммобилайзер, т.к. я понял, что это плохо влияет на безопасность.

dielectric
23.03.2013, 23:13
я так понял оптимальная - Пандора 4400, если нужн GSM - а он лишним не будет. Если не нужен - то 3210...
Если 4400 то очень желательно добавить IS-121, а к 3210 - BM-105
Автозапуск на 4400 требует доп вложений или работает из коробки? Можно ли его отключить или не использовать, что бы не обходить штатный иммобилайзер,
Если не считать доп. чип то просто работает из "коробки", но можно просто не подключать.
т.к. я понял, что это плохо влияет на безопасность.
При грамотной установке и с использованием радио реле блокировки, особенно если она (блокировка) не читается при диагностике как ошибка, то нет.

Nova Scotia
29.03.2013, 00:58
Я установил у ОД Pandor'у 3210, запугали словоблудием о гарантии, менеджер по продажам говорил, что если будут проблемы с сигнализацией они в миг примчаться и помогут. А когда принимал машину, их менеджер по электрике, во время инструктажа дал визитку Пандоры, сказал если что звонить туда. Так что ставьте в достойной сертифицированной фирме (например Alarm), будет не хуже (а скорее всего лучше) и на пару тысяч дешевле.

Кроме того, эта 3210 не полностью интегрируется в систему через CAN-шину, родной ключ открывает двери, но не снимает с сигнализации, приходиться носить оба брелка в связке. Когда ключ в замке второй брелок касается колена. Говорят Шерхан, который так любят наши питерские автосалоны, интегрируется в систему полностью, брелок от сигнализации можно носить отдельно в кармане, а пользоваться только ключем.

В любом случае, все эти сигнализации — защита от мелких неприятностей. Я думаю для защиты от начинающих угонщиков нужно ставить больше механических замков, а от профессионалов спасет, наверное, только каско. Ксати, можно застраховаться недорого только от угона и полного уничтожения автомобиля.

LM-ku
29.03.2013, 10:46
Кроме того, эта 3210 не полностью интегрируется в систему через CAN-шину, родной ключ открывает двери, но не снимает с сигнализации, приходиться носить оба брелка в связке.
Вы немного не в теме. Да, не полностью через CAN, но настроить закрывание/открывание можно как угодно, хотите - только родным ключом, хотите - только Пандорой, или комбинированные варианты. Степень защиты от сканирования будет разной. Есть Pandora 3210 Slave, так она вообще без брелков, только родные ключи.
Говорят Шерхан, который так любят наши питерские автосалоны, интегрируется в систему полностью, брелок от сигнализации можно носить отдельно в кармане, а пользоваться только ключом.
Это так, CAN-модуль на Шерханах изготавливается индивидуально под марку, а не настраивается, как на Пандоре.
В любом случае, все эти сигнализации — защита от мелких неприятностей. ...
И еще удобство пользования в виде обратной связи (контроль напряжения, температуры, охраны...), дистанционного управления доп.устройствами (подогрев, запуск...), дополнительных опций (турботаймер, поддержка зажигания, охрана с ключом в замке...).

Maxinova
11.06.2013, 19:10
Кто поставил себе DXL 4400 расскажите как работает? Режим hands free не тормозит?

Al4ex
16.07.2013, 09:41
А кто-нибудь ставил Автолис? Рассматриваю вариант Автолис Mobile, но ценник выходит не очень гуманный (для работы требуется дополнительный кан-адаптер). Если сравнить Автолис Mobile и Pandora 4400+IS-121+NAV03, какие нюансы имеются по удобству эксплуатации и функциональности? От комплекса хочу функционал сигнализации + какую-то минимальную взломостойкость, чтобы не особо интересно было связываться.

Rus197
16.07.2013, 09:48
Купил самостоятельно StarLine D64 и GSM/GPS - модуль StarLine M31. Устанавливал у ОД. Вполне доволен.

snap2000
16.07.2013, 09:58
Кроме того, эта 3210 не полностью интегрируется в систему через CAN-шину, родной ключ открывает двери, но не снимает с сигнализации, приходиться носить оба брелка в связке.
Пните своего дилера, они забыли все запрограммировать как надо, у меня все разблокируется и блокируется. Поддержка шины полная, все что надо делает, даже движок глушит.

добавлено через 5 минут
Pandora хороша тем, что код диалоговый, простым сканером не откроешь, плюс удобство монтажа (датчик удара акустический в корпусе сигналки, акселерометр там же), возможность регулировать чувствительность датчиков с брелка, можно подключить датчик объема, родной двухзонный неплохо работает, реле блокировки тоже особо не косячит, в наличие вменяемые инструкции по монтажу на русском, то есть реально все сделать самому. Can шина поддерживается полностью, за полгода ни одного косяка не замечено.

A-Susanin
16.07.2013, 12:35
...у меня все разблокируется и блокируется...
Pandora хороша тем, что код диалоговый, простым сканером не откроешь...

У меня тоже родной ключ ставил и снимал с сигнализации (был включен slave режим). Попробовал поставить на сигнализацию и открыть дверь ключом (не брелком, а ключ в личинке замка повернуть). Открылся замок и отключилась сигналка. Получается, что сигналка отключается проворотом личинки и не нужны никакие сканеры? Отключил этот режим. Благо, делается это просто и без участия диллера.

snap2000
16.07.2013, 13:43
Попробовал поставить на сигнализацию и открыть дверь ключом
Эта некорректное кодирование, если недосмотреть, то да так будет, соответственно правильно, что отключили. Раньше, через одного, установщики не обращали внимания на эту фишку. Кстати рекомендую всем проверить.

Vitoz
16.07.2013, 13:46
у меня сигналка Шерхан. Дилер устанавливал за негуманную цену.Так брелок дома валяется.Хожу только с ключом. И думаю теперь-вот на кой ляд ваще с обратной связью покупал сигналку

ugona.net
19.07.2013, 18:40
Al4ex,
Если рассматривать Автолис (http://www.ugona.net/item1590.html) против Пандоры 4400 (http://www.ugona.net/item1586.html), то я бы порекомендовал Автолис (http://www.ugona.net/item1590.html), так как в нем более гибкие и интересные настройки. Как вариант, так же рекомендую рассмотреть Супер Агент (http://www.ugona.net/item1594.html) - так же совмещает большую часть функций сигнализации + личный кабинет с перечнем прошедших событий и отражением трекинга (а не GPS точка на карте), совершенно бесплатный контроль канала связи (через сервер), реле блокировки и управления замком капота уже идут в комплекте.

Наблюдатель
19.07.2013, 21:13
Если рассматривать Автолис против Пандоры 4400, то я бы порекомендовал Автолис,
при такой цена автолиса, его можно сравнивать скорее с пандорой 3910

Arty_Skoda
20.07.2013, 15:51
Всем привет.
Завтра забираю Yeti 1.8 Хочу поставить сигналку, соответственно выбор между АвтоЛис и Пандора 3910. Есть ли среди участников форума влдельцы машин с такими сигналками ? По пандоре вообще информации мало, даже инструкцию не нашел.
Запутался с автозапуском - многие пишут, что Yeti 1.8 не прогревается на холостых, что достаточно странно - у меня есть Октавия 1.8 с таким же движком, он вроде как на холостых нормально прогревается. Как с этим у Yeti 1.8 ?
И интересно, как реализован автозапуск - можно ли сделать так, чтобы машину не глушить ? Вставил на уже заведенной ключ и поехал.

Сирожа555
20.07.2013, 16:04
Скажу за прогрев на 1.8
Греется действительно оооооочень медленно! Зимой дождаться движении стрелки температуры нереально))) зато в движении в самый лютый московский мотор стрелка оживает через 5-7 минут

Arty_Skoda
20.07.2013, 16:11
Зимой дождаться движении стрелки температуры нереально)))

Странно, с учетом того, что Октавия с тем же мотором достаточно хорошо прогревается. Значит смысла в автозапуске нет никакого. В принципе его всегда можно установить. Проверю, как будет вести себя зимой именно мой экземпляр.

Сирожа555
20.07.2013, 16:27
Да простят меня владельцы автозапуска я вообще не понимаю зачем эта приблуда нужна))) 5 минут в движении + жопогоейка более чем)))

Arty_Skoda
20.07.2013, 16:34
офттоп конечно )
Аналогично. Но машина для жены + 2 киндера, которые в холодную машину категорически не хотят залезать ))
Поэтому и выбираю сигналку, которая максимально незаметна и безглючна при эксплуатации. Ибо один раз уже было на другом авто, когда Bluck Bug с ума сошел. Звонок - "я стою на улице, машина не заводится"... И делай, что хочешь ))

Сирожа555
20.07.2013, 16:43
В этом случае наверняка вам Вебаста лучше поможет, чем автозапуск...

Andy_Ju
20.07.2013, 16:47
Автозапуск оч удобная вещь летом когда машина долго простояла на солнышке, при глушении оставляешь включенным кондей и 2-3 скорость, 3-4 мин пока подходишь к машине, уже в салоне можно свободно находиться, да и обороты за это время устаканятся.

Arty_Skoda
20.07.2013, 18:07
В этом случае наверняка вам Вебаста лучше поможет, чем автозапуск...

Это да, но машина ночевать будет на стоянке, не откуда подключать питание на неё.
Владельцы Pandora 3910 - поделитесь впечатлениями от сигналки (если таковые есть).

Сирожа555
20.07.2013, 19:57
машина ночевать будет на стоянке, не откуда подключать питание на неё
еще немного оффтопа.. в смысле некуда питание подключать? она вроде от аккума работает

Arty_Skoda
20.07.2013, 20:00
Да ? Что-то мне всегда казалось что Webasta от внешнего питания живет. Во всяком случае этой зимой с завистью смотрел на финов, втыкающих вилки питания подогрева в парковочные столбики.
Пойду читать матчасть :frown:

Наблюдатель
20.07.2013, 23:20
а чем делиться то.. все зависит от того что хотите реализовать.. я сейчас выбираю между 3910, 3930 + рнм-02 +рр100 или 5100 минус лишнее..
в принципе хотелки практически все реализовываются..

Stanislavus
21.07.2013, 04:44
с завистью смотрел на финов, втыкающих вилки питания подогрева в парковочные столбики.
Не, Вебасте вилка питания не нужна, она бензин по чуть-чуть сжигает - и ОЖ нагревает!

Arty_Skoda
21.07.2013, 08:23
Да - понял, что отстал от жизни ) Тема конечно о другом - но что-то опасаюсь я такой девайс в машину ставить. Вдруг оно загорится, и прихватит за собой десяток других авто на стоянке. Тогда только в лес уходить - не расплачусь )) Буду думать насчет "фена" (PTC).
А по Пандоре 3910 хочу понять по их сервису интернет - будет ли он работать без покупки "подключений" И вообще - без интернет сервиса оно работать будет или нет. Нет у меня доверия к таким вещам. Только через GSM более, чем достаточно.
Только нигде нет нормального описания на эту сигналку - одни хвалебные описания, содранные с официального сайта.

Наблюдатель
21.07.2013, 10:37
у 3910 нет интернета, он общается по GSM, GPRS есть в 5000-5100..
покупать подключения не надо никакие..
описания нормальные есть, просто я не очень понимаю что вы хотите почитать про нее..
сейчас пошла новая платформа, 3910, 3930, 3950 имеют один и тот же блок, но имеют разную комплектацию..
3910 имеет две метки с кнопкой для управления,
3930 плюс имеет двусторонний брелок и радиомодуль
3950 другой брелок, + модуль расширения РМД-6,+ радиореле
в принципе можно поставить 4400, т.к фактически 39хх и 4400 будут различаться количеством каналов для расширения.

Arty_Skoda
21.07.2013, 11:47
у 3910 нет интернета, он общается по GSM, GPRS есть в 5000-5100..


А как тогда мобильное приложение работает ? Напрямую по звонку на сигналку ?

Взято из описания.
для подачи команды можно использовать голосовой GSM-интерфейс или специальное мобильное приложение Pandora Info, доступное для iOS и Android.

добавлено через 55 минут

описания нормальные есть, просто я не очень понимаю что вы хотите почитать про нее..


Ну, хотя бы - можно ли полностью запретить на неё звонки с незарегистрированных номеров. У АвтоЛис этого сделать например нельзя.

Наблюдатель
21.07.2013, 12:04
А как тогда мобильное приложение работает ? Напрямую по звонку на сигналку ?
39 пошли с месяц всего, сам не фанат смартфонов лично не пробовал..
Ну, хотя бы - можно ли полностью запретить на неё звонки с незарегистрированных номеров. У АвтоЛис этого сделать например нельзя
у вас доступ в первого намера прямой, с дополнительных через код..
можете ввести номера не через +7 а через 8, все будут через код, дополнительно в меню можно управление запретить

добавлено через 9 минут
изначально было заявлено что 39хх будут работать со своим "коротким " приложением, на сайте написано что работает с приложением от 5ххх в усеченном виде..
постараюсь уточнить..

Demetrius
21.07.2013, 12:54
Вроде бы тема октябрьская, а обсужения все идут :) Я заказывал сигнализацию с завода сразу. Но хотел еще устанавливать Black Bug, но ценник там выше 50.

Arty_Skoda
21.07.2013, 13:12
Наблюдатель, еще парочка вопросов, если не затруднит.

Не могу понять - зачем кнопки на метках. Если это slave система и управляется штатным ключом.

И есть ли в 3910 звуковое подтверждение того, что метка опознана. Как в Blak Bug или Fortress например.

Наблюдатель
21.07.2013, 15:47
можно управлять кнопкой, постановка снятие, например при активизации ТТ вы же слейвом не закроете, не даст машина, или например при ДЗ, при рабочем двигателе опять же слейвом не откроете.. хотя для этого реализована новая функция глушить двигатель при обнаружении метки.
система повторюсь условно слейв, т.к в зависимости от комплектации (модели) можно реализовать практически любые алгоритмы постановки снятия.. мне например двусторонний брелок периодически нужен, т.к при пользовании 2-3 водителями , сообщения служебные будут приходить только первому, поэтому смотрю на 3930 и выше...

добавлено через 1 минуту
Вроде бы тема октябрьская, а обсужения все идут :) Я заказывал сигнализацию с завода сразу. Но хотел еще устанавливать Black Bug, но ценник там выше 50.

у меня стоит сразу, но толку от нее не много..

Arty_Skoda
21.07.2013, 15:52
А 3930 допускает установку в slave режиме ? Без использования брелка ? А в случае необходимости - использовать брелок. Хотя, тогда наверное в ней теряется смысл. Просто не хочу несколько брелков таскать.

Наблюдатель
21.07.2013, 16:03
слейв вы можете задать на любой кановой Пандоре, но что бы защитить штатный радиоканал, обычно включается функция, снять с охраны при наличии метки в зоне радиообмена.. иногда надо чуть больше, для этого кнопка и появилась на метке

SunChess
21.07.2013, 16:07
...или 5100 минус лишнее..
..

Что под минус лишнее подразумеваете? Просто сам в раздумьях - либо на штатке остаться либо поставить чтонить двустороннее,5100(5000 new) стоит ли швыряться рублями или пищалку проще установить.

Отправлено с моего C6503

Arty_Skoda
21.07.2013, 16:09
Спасибо, видимо остановлюсь все-таки на 3910.

Наблюдатель
22.07.2013, 13:08
Что под минус лишнее подразумеваете?
для меня?
РМД6, т.к мы ставим 2 датчика удара, трекинг, он мне не нужен, нав-03 соответственно, один брелок как минимум..возможно РНМ-02, так как часть функций дублируется

добавлено через 2 минуты
Просто сам в раздумьях - либо на штатке остаться либо поставить чтонить двустороннее,
установка нештатной системы - это как минимум защита штатного радиоканала, или уход от него, + реализация дополнительных функций комфорт+сервиса+ охраны..
каждый сам вкладывает в проект логику и что надо получить.

добавлено через 20 часов 48 минут
уточнил, приложение осталось старое без изменений от 5000, соответственно на сим карте в машине необходимо активировать пакет GPRS.

Arty_Skoda
22.07.2013, 22:11
А если я к 3910 добавляю еще GPS модуль, то могу получить координаты где находится автомобиль ? A-GPS насколько я понял - у него в блоке GSM нет.

SunChess
22.07.2013, 23:36
Про приложение дроидное для пандоры 5000- на 4.1 пашет кое как,а с 4.2 вообще не работает. Так что установка pandora info с маркета все это от лукавого))
Сигналка хорошая,а приложение для смартов мегохрень.

Отправлено с моего C6503

Наблюдатель
22.07.2013, 23:36
GPRS надо если управлять через приложение
координаты получать сможете, только трекинга не будет

3oppo
13.08.2013, 10:16
Заинтересовался установкой комплекта на Yeti. Хочу поставить с автозапуском и с GSM. Какие хорошие есть варианты?

шурик71
13.08.2013, 10:30
Заинтересовался установкой комплекта на Yeti. Хочу поставить с автозапуском и с GSM. Какие хорошие есть варианты?

сигнализацию никакую.
ставим подкапотный замок типа Дефентайм + отдельный иммобелайзер типа Black Bug или аналог. все это включается при закрытии машины, а снимается с охраны кучей разных вариантов. GSM не понядобится.
Автозапуск, если очень хочеться, продается отдельно и можно ставить отдельно.

танкист
13.08.2013, 21:49
Автозапуск кайф для угонщика. Дефентайм ломается в шесть секунд. Против black bug ничего не хочу сказать но хороший стоит денег. Если нужна противоугонная система ставте ПРИЗРАК, отлично подходит к ВАГУ и без проводные блокировки.А также могу посоветовать EXELENT класная штука.

3oppo
16.08.2013, 15:13
А с сигнализацией Пандора кто-нибудь свзяывался?

PS. автозапуск ставлю чтобы зимой в теплую машину садиться.

шурик71
16.08.2013, 15:22
Дефентайм ломается в шесть секунд. .

как? если не секрет

Arty_Skoda
16.08.2013, 15:24
А с сигнализацией Пандора кто-нибудь свзяывался?

PS. автозапуск ставлю чтобы зимой в теплую машину садиться.

Я поставил 3910 - без автозапуска. Глюков пока не замечено. Буду Ртс ставить штатный.

defman
16.08.2013, 15:42
а что скажете про старлайн е60?

Rus197
16.08.2013, 16:09
а что скажете про старлайн е60?

Я поставил Старлайн D64 и модуль М31. Доволен.

SunChess
16.08.2013, 16:42
а что скажете про старлайн е60?

Она без кана,если не ошибаюсь,на угона нет и старлайн инстал полно инфы,посмотрите))

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

defman
16.08.2013, 19:15
А что дает этот кан?

stavboy
16.08.2013, 21:08
А что дает этот кан?

Подключение сигнализации по CAN шине подразумевает минимальное вмешательство в проводку автомобиля т.е не надо тянуть провода отдельно к замкам дверей , стеклоподъемникам, елекроскладывателям зеркал, поворотникам и т.д. , сигнализация управляет всем через один разъем. Сам неделя назад установил Pandora 4400 по CAN-у, прикольная система без традиционного брелка - управление через телефон, пока очень доволен.