PDA

Просмотр полной версии : Какую сигнализацию поставить???


Страницы : 1 2 [3] 4

ЙожЪ
27.11.2014, 12:13
Зачем же переплачивать, если в новой модели только слово "супер дополнительно появилось? так ты именно это называешь "наращиванием сервисных функций" ? :smile:

У перечисленной тройки? Ну если брать последние модели, то нетестественно речь о тех, которые сейчас выпускаются. Какой смысл говорить о том, что было когда-то...

WOOl90
27.11.2014, 14:09
так ты именно это называешь "наращиванием сервисных функций" ? :smile:

а ты что?:smile:
естественно речь о тех, которые сейчас выпускаются. Какой смысл говорить о том, что было когда-то...
Да в том, то и дело, что многие "рассуждают", о каких-то старых моделях, многие из которых уже и не производят))) Вот хотелось достичь понимания

ЙожЪ
27.11.2014, 23:00
да я тут - сама непосредственность :bm:, понимаю под этим ровно то, что написано :smile:
Т.е. реализацию новых или просто улучшение уже имеющихся функций, но никак не пустые маркетинговые надписи на коробке.

WOOl90
28.11.2014, 01:11
да я тут - сама непосредственность :bm:, понимаю под этим ровно то, что написано :smile:
Т.е. реализацию новых или просто улучшение уже имеющихся функций, но никак не пустые маркетинговые надписи на коробке.

вы тут - сама непосредственность :wink:, я ж не спорю. И я как раз говорю о том, что второе не нужно путать с первым. И относится к маркетинговым надписям на коробках, как к реальным изменениям.

ЙожЪ
28.11.2014, 10:53
Вот никогда бы не догадался, что фразу "наращивание сервисных функций" следовало понимать как "маркетинговые надписи на коробке" :smile:

WOOl90
28.11.2014, 11:01
:smile: добавили новую функцию, написали на коробке новые буковки - уже новая модель. Чем вам не маркетинг???

ЙожЪ
28.11.2014, 12:22
зависит только от того, что именно добавили. Иногда и полезное добавляют :)
Но копроэкономику (http://2k.livejournal.com/520078.html) никто не отменял, она сейчас абсолютно повсюду :al:

WOOl90
28.11.2014, 16:04
Ага, еще скажите выход один - потреблять то, что произведи сами))
А пока выбираем лучщее из "худшего", из того, что нам предлагают.
Думаю поэтому фраза "захотят угнать, угонят" до сих пор актуальна))

ЙожЪ
29.11.2014, 15:12
ага, пора к натуральному хозяйству возвращаться :bm:

А фраза сия при любом раскладе будет актуальна, всё зависит только от того, насколько сильно захотят именно твою :bk:
Но с каких это пор сигналка стала защитой от угона, и с каких пор кому-то понадобилось угонять етика ? :smile:

NoRoza
01.12.2014, 01:15
Ну а шифрование улучшать - это чисто к шерханам и прочим тамагочам, у пандор и старлайнов с этим никаких проблем нет.
Я когда сравнивала между собой все эти 3 штуки не нашла никаких отличий, кроме того, что в шерхане есть пин-код, а в других нет. Есть еще в экселенте, но там как-то заморочено со штатными кнопками.

WOOl90
01.12.2014, 09:52
Но с каких это пор сигналка стала защитой от угона, и с каких пор кому-то понадобилось угонять етика ? :smile:
Ну с тех пор, как многие решили, что можно обойтись одной сигнализацией:smile: или с тех пор как появился миф о "неугоняемом" диалоге:bk:

NoRoza
01.12.2014, 16:35
Ну с тех пор, как многие решили, что можно обойтись одной сигнализацией:smile: или с тех пор как появился миф о "неугоняемом" диалоге:bk:

Диалог - неугоняемый? Моя подруга работает в страховой, говорит, что неугоняемые можно только про конкретные марки автомобилей сказать, и то...))

WOOl90
01.12.2014, 16:50
Диалог - неугоняемый? Моя подруга работает в страховой, говорит, что неугоняемые можно только про конкретные марки автомобилей сказать, и то...))

Ну я даже марки назвать не берусь:bk: а говорю о том, что многим сейчас впаривают диалог, как универсальное средство, совершенна забывая, а дополнительной защите

Наблюдатель
01.12.2014, 17:02
Я когда сравнивала между собой
в передаче когда то..Главная Дорога было очень чудное сравнение..
для меня например все губные помады одинаковы, а для вас?
миф о "неугоняемом" диалоге
скорее о не вскрываемом, т.к. угон и электронный взлом чуть разные вещи..

WOOl90
01.12.2014, 17:48
Наблюдатель ну если писать "невскрываемом", то сразу потребуют доказательства вскрытия)), у меня их нет. Но при этом угоны с диалогом все чаще появляются на разных форумах. Так что скорее миф о "неугоняемом" диалоге))

Fredech
01.12.2014, 18:26
Думаю не самый плохой вариант, с работой от штатного ключа.
Prizrak-810
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,20866/Itemid,158

Наблюдатель
01.12.2014, 19:29
Наблюдатель ну если писать "невскрываемом", то сразу потребуют доказательства вскрытия)), у меня их нет. Но при этом угоны с диалогом все чаще появляются на разных форумах. Так что скорее миф о "неугоняемом" диалоге))

достаточно часто приходится сталкиваться с сигналками которые ставят ОД, скрутки, отсутствие блокировок, подключение к машине "четырьмя проводами", бренды то неплохие, а реализация и исполнение нулевое.
через пол-года - год, оно начинает чудить, ОД говорит что у них "золотые руки", а говно продукт, мы доказываем обратное, доведя супер установки фактически переделав все, хотя бы до логического конца.
о какой защите авто мы говорит, если он все равно едет с сигналкой, и отключить кричание и моргание составляет пару минут.

ЙожЪ
01.12.2014, 21:51
Но при этом угоны с диалогом все чаще появляются на разных форумах. Так что скорее миф о "неугоняемом" диалоге))не надо путать теплое с мягким :)
Угон - отдельно, диалог - отдельно. Ибо диалог - защита только от электронного взлома, а для угона совсем не обязательно ломать электронно, можно и физически. А можно и не взламывать, а тупо ключи/брелки украсть, ну и еще много разных сценариев можно придумать :)

Да и пресловутый диалог сам по себе - не панацея от электронного взлома. Тут всё зависит от тонкостей его (диалога) реализации, о чём в рекламе не говорят. Живой пример - старлайны позапрошлого поколения, в которых диалог-то был, а толку от него не было, ибо его криптозащита была дырявой.
В современных системах ни у старлайна ни у пандоры вроде пока дыр не нашли... но если таки я отстал от жизни, пусть Наблюдатель поправит...

Benos
01.12.2014, 22:18
приветствую всех.
Подскажите сигнализацию под следующие параметры:
- обратная связь
- GPS/GSM (если от него есть толк)
- метка(имобилайзер)
- желательно уверенный прием брелка около 1 км (беру из расчета, что бы через стены брала)
- что бы работал в связке со штатным брелком (для избежания лишних манипуляций с доп. кнопками)

Собственно в сигналках не спец... по обзорам так одна лучше другой, так что если кто поправит мои пожелания или про комментирует... буду признателен :)

И еще вопрос, как лучше сделать... в начале шумку... потом поставить сигналку или вначале поставить сигналку, а потом шумку оформить.
Почему спрашиваю...
1. Если вначале сигналку провести, то вся проводка под шумкой будут, но при установки шумки слесаря всю сигналку срисуют, что и как
2. Если сначала шумку, а потом сигналку... то тогда часть шумки расковыряют при установке да и проводка вся будет по верх нее... при угоне проще будет найти :)

Как то вот так вот размышляю :)

SunChess
01.12.2014, 23:09
Benos,денег сколько планируете,место обитания авто,сколько народа к рулю будет доступ иметь? Почитайте комменты Наблюдателя,думаю получите представление о том,что вам нужно и пробежаться по форумам угона.нет и старлайна и еще каким найдете. Отберете для себя пяток вариантов. Еще поможет полистать эту ветку,были похожие вопросы,про последовательность шумки/сигналки не скажу.

шурик71
01.12.2014, 23:14
Сначала шумка.
Вообще без сигналок. поставить подкапотный замок и иммобелайзер. Все включается от штатного брелка или вообще по времени. Снятие - куча вариантов. Проводки минимум так как блокировки дистанционные, например у Призрака.
Имхо.

Наблюдатель
01.12.2014, 23:49
но если таки я отстал от жизни,
нет, все нормально..

Подскажите сигнализацию под следующие параметры:
пандора 3910 , вместо брелка GSM..


И еще вопрос, как лучше сделать...
любая последовательность, там кому вы доверяете..

но при установки шумки слесаря всю сигналку срисуют,
интересны радиореле, а они не ставятся обычно в салоне авто.

WOOl90
02.12.2014, 09:44
о какой защите авто мы говорит, если он все равно едет с сигналкой, и отключить кричание и моргание составляет пару минут.

Дело даже не в дилерах, а в том что не надо думать, что можно обойтись одним диалогом, или что он чудеса какие-то творит. А я переодически встречаюсь с таким мнением.

добавлено через 4 минуты
Ибо диалог - защита только от электронного взлома, а для угона совсем не обязательно ломать электронно, можно и физически. А можно и не взламывать, а тупо ключи/брелки украсть, ну и еще много разных сценариев можно придумать :)
Да и пресловутый диалог сам по себе - не панацея от электронного взлома.

Соглашусь, если машина угнана, какая разница каким образом, электронным или не электоронным? Результат один. Об этом нужно помнить.

NoRoza
04.12.2014, 01:09
в передаче когда то..Главная Дорога было очень чудное сравнение..
для меня например все губные помады одинаковы, а для вас?

:rolleyes: вобщем для меня надо, чтобы ничего не ломалось и было удобно в настройках разбираться))

Sheilock
04.12.2014, 07:45
А зачем вообще ставить сигнализацию? На предыдущем Йети у меня ен не было, машину бросал где попало и не парился... И сейчас не заморчивался бы, но уже стоит в базе:bk:
В чем цимус сигналки?

LoYuri
04.12.2014, 07:48
В чем цимус сигналки?
народ любит сервисные функции, имхо... ну и считает, что допсигналка придает автомобилю удивительные противоугонные свойства...

WOOl90
04.12.2014, 12:23
В противоугонные свойства сейчас уже наверное мало кто верит. Многие вот например ставят ради автозапуска))

detachments
04.12.2014, 12:54
подскажите, летом собираюсь ехать в путешествие по России, куча вещей будет храниться в машине и в автобоксе на крышу. Боюсь что могут ограбить пока будем купаться/по музеям ходить - хочу поставить сигналку, автозапуск не нужен, главное чтобы предупреждала меня что машину вскрывают ну и по возможности уменьшала шанс угона. Сейчас только штатный иммобилайзер - ни датчика удара, ни наклона - ничего

шурик71
04.12.2014, 13:15
В противоугонные свойства сейчас уже наверное мало кто верит. Многие вот например ставят ради автозапуска))

а зря. по большому счету это миф, что любую сигналку можно вскрыть. у меня друг установщик. но не простой, а такой творческий, т.е. каждая система индивидуальна. так вот ежегодно 2-4 машины его машины не уходят. и радостные автовладельцы прибегают с подарками и благодарностями.
залог успеха: комплекс мер, современные материалы и оборудование, творческий подход, скрытая установка.

savok
04.12.2014, 13:56
Шурик71, другом "не поделитесь"? [emoji482][emoji482][emoji482]

WOOl90
04.12.2014, 14:22
Шурик 71, старый друг, лучше новых двух диалоговых сигнализаций:smile:

LEXA
04.12.2014, 16:21
шурик71, друга зовут Андрей Кондрашов?

NoRoza
04.12.2014, 16:36
подскажите, летом собираюсь ехать в путешествие по России, куча вещей будет храниться в машине и в автобоксе на крышу. Боюсь что могут ограбить пока будем купаться/по музеям ходить - хочу поставить сигналку, автозапуск не нужен, главное чтобы предупреждала меня что машину вскрывают ну и по возможности уменьшала шанс угона. Сейчас только штатный иммобилайзер - ни датчика удара, ни наклона - ничего

Я бы ни за что не рискнула по России так ездить, как минимум машину перед купанием ставить на охраняемую стоянку. В Абхазии только так вещи тащут из машин и карманники есть. Если стекла будут бить - от кражи не поможет. А от угона, конечно можно, всего понаставить. С другой стороны тот же автозапуск может пригодиться, в салоне заранее кондей включать. Кстати у шерхана есть модуль на стекле пин настукивать, это чтобы ключи с собой в море не таскать))

X.A.M
04.12.2014, 16:41
Основными валютными спекулянтами являются пять крупнейших банков страны, заявил глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, сообщает «Интерфакс».

«Это все наши замечательные государственные банки, которые про себя любимых не забывают и набивают мошну», — сказал депутат.

Это пять! :biggrin:

Benos
04.12.2014, 16:48
народ любит сервисные функции, имхо...
Многие вот например ставят ради автозапуска))
Я например сигналку хочу влепить для душевного равновесия :)
После того как у меня Фокус 3 дернули, я теперь каждый раз возвращаясь к месту где оставил авто... подхожу с мысль "А на месте ли мой красавец?"
А сервисные функции это баловство )))))

WOOl90
04.12.2014, 17:41
Я например сигналку хочу влепить для душевного равновесия :)


для душевного равновесия одной сигналки маловато будет))

LoYuri
04.12.2014, 18:10
а зря. по большому счету это миф, что любую сигналку можно вскрыть. у меня друг установщик. но не простой, а такой творческий, т.е. каждая система индивидуальна. так вот ежегодно 2-4 машины его машины не уходят. и радостные автовладельцы прибегают с подарками и благодарностями.
залог успеха: комплекс мер, современные материалы и оборудование, творческий подход, скрытая установка.
но обходчик иммобилайзера он ставит? В виде второго ключа? Не может победить штатную?

добавлено через 4 минуты
Я например сигналку хочу влепить для душевного равновесия :)
Иконка в салоне и чтение на ночь "Отче наш" больше помогут..
Вы попробуйте на ВАГе дубль ключа прописать... это про штатную

Benos
04.12.2014, 18:14
LoYuri,
WOOl90,
так это то понятно :)
По этому в дополнение КАСКО+ГАП :)

LoYuri
04.12.2014, 18:16
LoYuri,
WOOl90,
так это то понятно :)
По этому в дополнение КАСКО+ГАП :)
а еще - взвод автоматчиков...

Наблюдатель
04.12.2014, 21:32
Если стекла будут бить - от кражи не поможет. А от угона, конечно можно, всего понаставить.
блокираторы на двери, стекла изнутри бронировочной пленкой

добавлено через 1 минуту
Кстати у шерхана есть модуль на стекле пин настукивать, это чтобы ключи с собой в море не таскать))
шерхан ломают как шоколадку..

шурик71
04.12.2014, 21:51
шурик71, друга зовут Андрей Кондрашов?

Нет :smile:

добавлено через 3 минуты
но обходчик иммобилайзера он ставит? В виде второго ключа? Не может победить штатную?


Это только для автозапуска надо? Я не знаю как сейчас, но раньше был второй ключ. Но я себе такое никогда не ставлю. Только 2 доп иммобелайзера и Подкапотник. Я вообще уже на 3-ю машину не ставлю сигнализаций никаких.

NoRoza
05.12.2014, 00:11
шерхан ломают как шоколадку..

Я так не думаю) точнее думаю, что если ломают, то ломают все сигналки))

uradead
05.12.2014, 08:56
Я так не думаю) точнее думаю, что если ломают, то ломают все сигналки))

Ошибаетесь, за слом пандоры или старлайна денег обещают немеряно, пока никому не выплатили.

WOOl90
05.12.2014, 10:38
шерхан ломают как шоколадку..
Новый сейчас не ломают))

добавлено через 1 минуту
Я так не думаю) точнее думаю, что если ломают, то ломают все сигналки))
Я добавлю, ломают все старые :bk:

NoRoza
05.12.2014, 16:46
Ошибаетесь, за слом пандоры или старлайна денег обещают немеряно, пока никому не выплатили.

А они и не скажут, что выплатили). Или даже так - сломают, но не скажут производителю, кормушка-то получается выгоднее, чем эти несчастные 5 миллионов. Рекламная подачка)):wink:

uradead
05.12.2014, 17:08
Неа, схема довольно действенна в IT-сфере. Даже турниры всякие устраиваются (я не про сиги).
а так, кто мешает заработать 5 мультов, а потом (если позволяют внутренние принципы) тырить магнитолки с машин :))

NoRoza
06.12.2014, 01:07
Неа, схема довольно действенна в IT-сфере. Даже турниры всякие устраиваются (я не про сиги).
а так, кто мешает заработать 5 мультов, а потом (если позволяют внутренние принципы) тырить магнитолки с машин :))

Если турниры устраиваются, значит кто-то выигрывает?:wink:
А насчет сигналок - я прочитала поподробнее, у старлайна там надо не просто взломать, а назвать слабое место и предложить способ исправления ошибки, вобщем долгосрочный контракт , единовременным траншем не получится деньги на руки получить, у пандоры даже не стала изучать, тоже самое сто пудов)

SergeyRostov
06.12.2014, 19:17
Поставил Старляйн Е61. Официал сказал, чтобы пользовался только машинным брелком. А пульт сигнализации использовать, как экран для просмотра информации.
Мне не понятно с чем это связано? Есть ли у кого мнения на этот счёт?

dielectric
07.12.2014, 22:11
Поставил Старляйн Е61. Официал сказал, чтобы пользовался только машинным брелком. А пульт сигнализации использовать, как экран для просмотра информации.
Мне не понятно с чем это связано? Есть ли у кого мнения на этот счёт?
Да потому что установлена коряво, не запирает до конца и не отпирает.

SergeyRostov
07.12.2014, 22:22
потому что установлена коряво

dielectric, вот я и заподозрил неладное.
Спасибо, буду разбираться!

WOOl90
08.12.2014, 11:38
Если турниры устраиваются, значит кто-то выигрывает?:wink:

кто-то писал, что они просто работу предлагают. Так нафиг это нужно??

Robocop
08.12.2014, 13:25
Поставил Старляйн Е61. Официал сказал, чтобы пользовался только машинным брелком. А пульт сигнализации использовать, как экран для просмотра информации.
Мне не понятно с чем это связано? Есть ли у кого мнения на этот счёт?

Пользую такую же Е61, работает с брелка ( все функции и автозапуск). Машинный брелок тоже в тонусе , можно и им управлять . В вашем случае установщик не смог обойти штатный иммобилайзер или с Кан-шиной не сталкивался)))..

SergeyRostov
08.12.2014, 15:43
Пользую такую же Е61, работает с брелка ( все функции и автозапуск).

Robocop, большое спасибо! В конце недели поеду к дилеру разбираться.

Robocop
08.12.2014, 16:04
SergeyRostov, чтоб аргументированно разбираться заскочи к мультибрендовым установщикам , пусть подскажут точный диагноз того что напортачил ОД . А там уже письменно в двух экз претензию иначе замотают , оставьте машину , мы посмотрим и прочее. Короче будь готов поругаться(тратишь свое драгоценное время).отпишись потом что и как)).
Сам ставил сигналку у товарища имеющего сертификат от starline .

SergeyRostov
08.12.2014, 16:51
Robocop, Спасибо за совет, обязательно подготовлюсь за эти дни.
Потом отпишусь. :az:
Вот только сейчас мне уже дали координаты сертифицированного спеца по Старляйну, в четверг поеду проверять.

dielectric
08.12.2014, 17:45
... ( все функции и автозапуск). .....
А откуда у Е61 автозапуск?

Robocop
08.12.2014, 17:50
dielectric, не спец я уже в маркировках , открыл в гугле картинки , там ПДУ как мой , вот грешным делом подумал - аналогичные системы. А то что они используют одни и те же ПДУ на разных моделях позже домыслил..

добавлено через 57 секунд
Robocop, с таким Ником как у Вас ошибка не проскочит!)

SergeyRostov
11.12.2014, 14:12
отпишись потом что и как)).

Robocop, по Вашему совету подготовился и поехал сегодня к ОД. Предварительно записался на сервис. Через час получил авто - сигнализация полностью управляется со своего брелка, все функции доступны и выполняются. Сказали, что ничего особенного... Поэтому подробностей не знаю. Но ни какой волокиты не было, отработали все замечания. :az:

Алексей
14.12.2014, 10:11
подскажите, летом собираюсь ехать в путешествие по России, куча вещей будет храниться в машине и в автобоксе на крышу. Боюсь что могут ограбить пока будем купаться/по музеям ходить - хочу поставить сигналку, автозапуск не нужен, главное чтобы предупреждала меня что машину вскрывают ну и по возможности уменьшала шанс угона. Сейчас только штатный иммобилайзер - ни датчика удара, ни наклона - ничего


Штатной защиты достаточно. Личинки замка с защитой от проворота, код с брелка достаточно стойкий. По поводу вещей в салоне - разобьют стекло что так, что эдак. За шмотками не полезут, если не будете айфоны в креплениях на виду оставлять. Лучше всего такие вещи прятать. Кстати, я, путешествовал и по России, в разных направлениях, и в Европу до Лиссабона, могу сказать, что если машина выглядит скромно, никто её не тронет, никогда. Парковался везде, где только можно, всё в порядке. Ни о какой охране не задумывался.


Sent from my iPhone using Tapatalk

SergeyRostov
14.12.2014, 20:18
Штатной защиты достаточно.
Моё имхо: в некоторых случаях желательна обратная связь по удару/наклону. Дважды в моей практике цепляли машину и "убегали". А я в это время был совсем рядом...

Robocop
14.12.2014, 23:12
Штатной защиты достаточно. Личинки замка с защитой от проворота, код с брелка достаточно стойкий. По поводу вещей в салоне - разобьют стекло что так, что эдак. За шмотками не полезут, если не будете айфоны в креплениях на виду оставлять. Лучше всего такие вещи прятать. Кстати, я, путешествовал и по России, в разных направлениях, и в Европу до Лиссабона, могу сказать, что если машина выглядит скромно, никто её не тронет, никогда. Парковался везде, где только можно, всё в порядке. Ни о какой охране не задумывался.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Не поможет ли датчик датчик объема ? Настроенный на наружный периметр.

NoRoza
15.12.2014, 01:54
Не поможет ли датчик датчик объема ? Настроенный на наружный периметр.

А этот датчик разве есть в штатной сигналке?

Наблюдатель
15.12.2014, 08:33
нет его, микроволновый датчик на 1 зону или будет иметь много ложных сработак,или нормально его не настроишь.

vcer
15.12.2014, 18:25
Присматриваюсь к Пандоре DXL 3910, прежде всего из-за режима Slave. Если я правильно разобрался в этой функции, то получается, что в Slave-режиме отключение Пандоры возможно производить со штатного ключа от автомобиля, при этом отключается только режим охраны, блокировка двигателя может быть выключена только при наличии метки (двигатель можно завести, но при попытке тронуться он блокируется). Одно не ясно, если подключить брелок D600, без родного брелка машина заведется?

Наблюдатель
15.12.2014, 21:16
отключение Пандоры возможно производить со штатного ключа от автомобиля
при наличии метки от пандоры, если настроить.
(двигатель можно завести, но при попытке тронуться он блокируется)
реле блокировки в комплекте нет, и как и что еще заблокируют.
Одно не ясно, если подключить брелок D600,
необходимо докупать радиомодуль на 433 мГц.
Одно не ясно, если подключить брелок D600, без родного брелка машина заведется?
не совсем понял связь.

savok
20.12.2014, 22:50
Только недавно узнал, что на моей машинке вообще сигналки нет, только ЦЗ. Два года отъездил, да и ладно думаю, нафинг не нужна. Возле дома своровали три авто за два месяца.... По слухам на запчасти воруют. Задумался и....поставил себе Призрак с автозапуском и GSM. Вижу на тлф через приложения состояние авто. Да и вообще для самоуспокоения...

Robocop
20.12.2014, 23:31
savok, захотят-своруют.... Жсм не жсм , все решаемо и обходится. Вопрос в самоуспокоении . КАСКО рулит(но надо платить). Зато спишь спокойно!

добавлено через 49 секунд
Поставьте механический запор как доп...

Михалыч56
20.12.2014, 23:53
Присматриваюсь к Пандоре DXL 3910, прежде всего из-за режима Slave. Если я правильно разобрался в этой функции, то получается, что в Slave-режиме отключение Пандоры возможно производить со штатного ключа от автомобиля, при этом отключается только режим охраны, блокировка двигателя может быть выключена только при наличии метки (двигатель можно завести, но при попытке тронуться он блокируется). Одно не ясно, если подключить брелок D600, без родного брелка машина заведется?

А я хочу поблагодарить Владимира,,диелектрик"(не смог воспроизвести его ник -не переключается клавиатура)-за тщательную и грамотную установку сигнализации Пандора 3940. с автозапуском. можно команды давать и с брелка и с телефона и с родного ключа. только ,,автозапуск "с родного ключа не заводит...а ещё джи-пи-эс антена. вещь !! вообще сигналка понравилась.на телефон отзванивается,команды выполняет и денег за это не просит. не знаю как за сообщение координат будет брать ?(проверю как нибудь) Спасибо, Владимир!!!

Inass
23.12.2014, 20:21
Присматриваюсь к Пандоре DXL 3910, прежде всего из-за режима Slave. Если я правильно разобрался в этой функции, то получается, что в Slave-режиме отключение Пандоры возможно производить со штатного ключа от автомобиля, при этом отключается только режим охраны, блокировка двигателя может быть выключена только при наличии метки (двигатель можно завести, но при попытке тронуться он блокируется). Одно не ясно, если подключить брелок D600, без родного брелка машина заведется?
У меня стоит Pandora dxl 3910, очень доволен этой сигналкой, своих денег однозначно стоит :rolleyes: , приличный функционал за свои деньги. Да и в эксплуатации простая:az:

NoRoza
29.12.2014, 19:27
А моя соседка поехала сигналку переделывать, она только новую поставила, а ей позвонили, сказали - нельзя пользоваться, надо что-то там заменить, вся серия оказалась с браком. Старлайн а 93, если у кого стоит, надо проверить серийный номер.

Tryman
01.01.2015, 17:19
На прошлой неделе приобрели нового йети и за праздники хотели установить сигнализацию!-почитав форум ещё больше запутался в выборе!:smile:
Посоветуйте сигнализацию!-сам склоняюсь к старлайну(хочу уложится тыщ 10-12 с установкой)
нужна не навороченая,но с обратной связью и без автозапуска!
подбирать с can шиной или без!??
есть ли какой вариант хорошо подходящий к нашему авто?

LoYuri
01.01.2015, 17:27
Tryman, если автозапуск не нужен, то зачем она Вам вообще нужна? Надежность системы в целом только упадет...

Tryman
01.01.2015, 17:57
Tryman, если автозапуск не нужен, то зачем она Вам вообще нужна? Надежность системы в целом только упадет...

Ну чтоб при вскрытии(не дай бог)засигналила и сообщила об этом мне!!

SergeyRostov
01.01.2015, 18:33
Tryman, я поставил при получении авто от ОД сигнализацию СтарЛяйн Е61 без автозапуска. Был заинтересован в том, чтобы имелся датчик сотрясения и наклона. Такую установку, учитывая хорошую систему иммобилайзера Шкоды, должен делать грамотный и сертифицированный специалист.

AlexIz
01.01.2015, 21:25
без автозапуска нет необходимости. Ну покричит она вам, ну придёте среди ночи. И что? Злодей сбежал, вы не выспались… Кому хуже? Фактов угона, пока, не выявлено, а от "пионэров" не поможет. Но это моё мнение.

SergeyRostov
01.01.2015, 21:42
без автозапуска нет необходимости

Бывало, что стукали стоящую машину и уезжали, а я был совсем рядом.
Была бы сигнализация - сразу бы увидел кто это был.

Наблюдатель
01.01.2015, 23:13
сам склоняюсь к старлайну(хочу уложится тыщ 10-12 с установкой)
я боюсь что с учетом последних событий и московских цен на установку можете не уложиться

Tryman
02.01.2015, 08:01
я боюсь что с учетом последних событий и московских цен на установку можете не уложиться

Да цены примерно такие и есть!!-только выбор одних старлайновских большой!!-только какую и какая больше подходит к йети пока не выяснил!!??
С шиной или без?:frown:

Robocop
02.01.2015, 09:25
Tryman, с сan-шиной, обходчиком . Стоит у самого такой старлайн.

добавлено через 3 минуты
Tryman, https://www.starline-car.ru/signalizatsii-s-avtozapuskom/item/starline-e90.html

snv1511
02.01.2015, 10:03
Ну чтоб при вскрытии(не дай бог)засигналила и сообщила об этом мне!!
Расскажу свою историю, как я разочаровался в сигнализациях.
На одной своей машине я поставил сигналку с обратной связью, какую не суть. И был уверен, что машина под защитой, ну как же машину стукнут - брелок пищит, красота...
Поставил я машину на Удмуртской (центральная улица Ижевска между прочим) рядом с офисом.
В три часа дня у меня запищал брелок, я быстро накинул куртку и на улицу.
Оказалось, наркоманы за минуту провернув личинку в пассажирской двери стырили панель магнитолы и след их простыл. Магнитола дешевейшая пару тысяч стоила. Конечно я сам дурак оставил магнитолу с панелью.
Но толку от сигнализации не оказалось никакой. Я их даже увидеть не успел. Им пофиг на сирену и сигналку и на людей.
Для себя я сделал такой вывод: от угона пионерами спасет и штатный иммо. А от профессионалов не спасут всякие Шерханы и Старлайны. И сигналка слабо защищает от воровства.
Или еще случай, правда не со мной.
Тоже у мужика сработала ночью сигналка - выглянул в окно (8й этаж) у машины включились фары и она медленно выезжает между припаркованных машин. Он ничего сделать не успел - угнали.
С тех пор не ставлю сигналку уже на вторую машину.

LoYuri
02.01.2015, 10:36
snv1511, вот и я про то же... Многие, ставящие сигналки, очевидно предполагают, что будут денно и нощно ожидать сработки сигнализации, находясь в полной боеготовности.... ну, или, в трусах с 8-го этажа на нарколыг кабанчиком из окна метнутся... А с точки зрения защиты от угона - так ширпотребовская пищалка только снижает уровень защиты штатной... Если штатная так легко ломается, то почему установщики обходчики гонобобят, а не "дружат" свои сигналки со штатными нормальными методами? Всё, разумеется, ИМХО..

Robocop
02.01.2015, 11:34
LoYuri, привык парень ставить))) пусть ставит.. Эффект плацебо заметную роль играет.

Наблюдатель
02.01.2015, 13:26
Надежность системы в целом только упадет...
в чем?
Расскажу свою историю,
готовим платки..
как я разочаровался в сигнализациях.
вместо сигнализации можно подставить любое слово?
На одной своей машине я поставил сигналку с обратной связью, какую не суть. И был уверен, что машина под защитой,
диалог, защита неподвижного авто, защита в движении, блокираторы дверей, блокировка под капотом, замок на капот , бронирование стекол и пр. пр. пр..
наркоманы за минуту провернув личинку в пассажирской двери
так блокираторы дверей же стояли?
Но толку от сигнализации не оказалось никакой.
а вы думали она в полицию позвонит, задержит злоумышленников и кофе им сварит?
Тоже у мужика сработала ночью сигналка - выглянул в окно (8й этаж) у машины включились фары и она медленно выезжает между припаркованных машин. Он ничего сделать не успел - угнали.
так у него же тоже все было по полной сделано, все дырки были заткнуты, так же?
я сам дурак
извините, это намного ближе к истине..
постоянно читаю "нытье" на форумах, не только по сигналкам.
вы изначально едете к "самым лучшим дешевым специалистам", доверяете свое любимое авто, а не обговариваете что вы получите за эти деньги, какие дырки в системе, и от чего будет защищать а от чего нет, а потом сигналка виновата во всем... может начать с себя?

snv1511
02.01.2015, 13:49
Наблюдатель, не понял где вы увидели "нытье", я доволен, что этот случай чему-то научил меня, поэтому я и поделился им.
В любом случае, вас с наступившим Новым годом, всех благ!
И пусть самая лучшая сигналка, установленная у лучших специалистов, вам не пригодится.

LoYuri
02.01.2015, 15:06
в чем?
в том, что если разработчики "пищалок" не могут корректно победить штатный иммобилайзер и вынуждены глушить его постановкой "обходчика", то это значит, что "пищалки" со...ут у штатного иммобилайзера и их установка снижает его надежность... так понятно или нужно обратиться к "теории надежности"?
"пищалки" рулят по сервисам и не более...

Наблюдатель
02.01.2015, 17:12
В любом случае, вас с наступившим Новым годом, всех благ!
спасибо, и вам всего наилучшего
в том, что если разработчики "пищалок" не могут корректно победить штатный иммобилайзер
если вам не делать автозапуск, то не надо обходить иммо.
на основной массе авто он обойден как минимум даталинком и фортином, причем где он обходится - топ 10 по угонам.
так понятно или нужно обратиться к "теории надежности"?
обратитесь, т.к. многие авто, которые противостояли угонам оборудованы нештатными системами защиты.

LoYuri
02.01.2015, 17:37
обратитесь, т.к. многие авто, которые противостояли угонам оборудованы нештатными системами защиты.
но не факт, что именно это их спасло.. А теорию надежности почитайте на досуге... занятная наука...

Наблюдатель
02.01.2015, 17:42
но не факт, что именно это их спасло..
конечно, штатка была сломана на тот момент
А теорию надежности почитайте на досуге... занятная наука...
спасибо, поставлю в очередь посте трибологии.

LoYuri
02.01.2015, 17:47
конечно, штатка была сломана на тот момент
угонщики рассказали?
спасибо, поставлю в очередь посте трибологии.
лучше раньше поставьте... хотя - кто во что верует...

Наблюдатель
02.01.2015, 17:55
угонщики рассказали?
http://www.kondrashov-lab.ru/popyitki-ugonov/
хотя - кто во что верует...
я не верую, я изучаю.

LoYuri
02.01.2015, 17:58
http://www.kondrashov-lab.ru/popyitki-ugonov/
там много попыток... можно конкретней? про ВАГ?

Наблюдатель
03.01.2015, 12:59
это не один источник, поищите другие если интересно.

roob
03.01.2015, 16:29
Всех с праздникам!
Кмк всё же данная тема для тех кто для себя уже сделал выбор в пользу установки дополнительной сигнализации, но пока не совсем определился с выбором.
Так вот небольшой отзыв про мой случай. Еще с год назад я начал читать эту тему, задавал много вопросов Наблюдателю. Вобщем так или иначе склонился к установке Pandect X-1100. Компактная, умная, метка, обратная связь, GSM. Есть все, кроме автозапуска. Но он и не был нужен, есть предпусковой подогрев.
Установлено данное чудо было прошлым летом, руками здешнего мастера. Очень аккуратными и профессиональными руками. Установка на высшем уровне!
С тех пор прошло уже полгода. И вобщем то про сигнализацию я вспоминал всего раза три. В двух случаях я забывал дома метку и машина не хотела заводиться (потом положил метку в документы в ВУ). Третий раз был неделю назад, в сильный мороз. Я завел машину и отошел от нее метров на 10. Метка была со мной и машина предсказуемо заглохла. Всё. Никаких ложных срабатываний, никаких глюков, ничего. Тьфу-тьфу-тьфу...
Понятно что идейных противников нештатных систем мой отзыв не переубедит, но для кого-то надеюсь будет полезным.

LoYuri
03.01.2015, 16:39
roob, кроме траблов есть еще такой показатель , как полезность... что полезного Вы поимели со своей сигналки? Ну, кроме "фенечек" для пацанчиков (с телепона глянуть, какая температура)... ну и пацанам реальным это показать

Robocop
03.01.2015, 18:08
LoYuri, это был выстрел из Главного Калибра! roob, держитесь!

faba2010
03.01.2015, 18:11
roob, кроме траблов есть еще такой показатель , как полезность... что полезного Вы поимели со своей сигналки? Ну, кроме "фенечек" для пацанчиков (с телепона глянуть, какая температура)... ну и пацанам реальным это показать

если,не приведи господь, покалечат или угонят,то хозяин первым узнает эту печальную новость

LoYuri
03.01.2015, 18:20
если,не приведи господь, покалечат или угонят,то хозяин первым узнает эту печальную новость
Но знанья скорбь людскую умножают...

Доцент
04.01.2015, 01:51
Все сигналки штатные и нештатные обыкновенное Г... Все зависит от марки авто - угоняема или нет. Ну и еще с кем проще договориться - с заводом (штатная сигналка), или с подзаборным сервисом (нештатная сигналка). Подзаборность от крутизны рекламы и вывесок не зависит.

Алексей
04.01.2015, 02:38
есть ли какой вариант хорошо подходящий к нашему авто?
Этот вариант - не трогать машину и не мешать ей работать. Штатных средств защиты достаточно.

добавлено через 36 секунд
не ставлю сигналку уже на вторую машину.
аналогично, не ставлю

добавлено через 1 минуту
Все сигналки штатные и нештатные обыкновенное Г... Все зависит от марки авто - угоняема или нет
Лучшая "сигналка" - это КАСКО в надежной компании. Спишь спокойно, всё под контролем :smile:

добавлено через 2 минуты
если разработчики "пищалок" не могут корректно победить штатный иммобилайзер и вынуждены глушить его постановкой "обходчика", то это значит, что "пищалки" со...ут у штатного иммобилайзера и их установка снижает его надежность
Не в бровь, а в глаз - всё правильно сказал.

roob
04.01.2015, 17:18
roob, кроме траблов есть еще такой показатель , как полезность... что полезного Вы поимели со своей сигналки? Ну, кроме "фенечек" для пацанчиков (с телепона глянуть, какая температура)... ну и пацанам реальным это показать
Да я уже не пацанчик и не общаюсь с такими. Тем более не хвастаюсь такой ерундой.
Мне от сигналки нужна только функция датчика удара. Т.к. если он сработал, то просто есть повод внимательнее осмотреть машину снаружи перед очередной поездкой. Тем более когда зима и грязно. Чтобы повреждение заметить не через неделю на мойке, а сразу же.
К антиугонному функционалу я скептически отношусь. Для этого обе семейные машины застрахованы. На второй, которая не Ети, только штатный имобилайзер и свободные руки. На Ети для разнообразия сигналку поставил. Хуже не стало, это уже радует. Маленькие плюсы тоже имеются.
Вообще ставить сигналку или нет - вопрос филосовский. Спорить на это тему глупо.

добавлено через 3 минуты
если,не приведи господь, покалечат или угонят,то хозяин первым узнает эту печальную новость
В теории даже есть шанс задержать негодяя на месте преступления... Разные случаи бывают в жизни.

LoYuri
04.01.2015, 17:27
Мне от сигналки нужна только функция датчика удара. Т.к. если он сработал, то просто есть повод внимательнее осмотреть машину снаружи перед очередной поездкой.
И что сделать? Всплакнуть? Для КАСКО пох, когда Вы найдете трабл, полученный на стоянке... как найдете, так и заявите...
В теории даже есть шанс задержать негодяя на месте преступления... Разные случаи бывают в жизни.
В теории есть даже шанс отхватить люлей при задержании... или - ножевое... Разные случаи бывают в жизни... а в реале - шпана - сбежит до Вашего прихода, а серьезных людей сигналка не остановит.. но это - не про Йети

roob
04.01.2015, 23:55
В теории есть даже шанс отхватить люлей при задержании... или - ножевое... Разные случаи бывают в жизни... а в реале - шпана - сбежит до Вашего прихода, а серьезных людей сигналка не остановит.. но это - не про Йети
Не, ну если Вы боитесь отхватить, то не ставьте конечно сигнализацию... Меньше знаешь крепче спишь. А я предпочитаю все новости узнавать сразу, даже неприятные. И не поленюсь выйти и прекратить порчу собственности.
Я привел свои доводы и опыт, Вы просто фантазировать начинаете. По Вашей логике и машину лучше не запирать вообще, если преследовать интересы шпаны, а не свои собственные.

LoYuri
05.01.2015, 05:58
И не поленюсь выйти и прекратить порчу собственности.
Вы ее не прекратите, Вы ее просто констатируете... печально вздохнете и пойдете спать... Масса автомобилей, оборудованных "пищалками", утром оказываются на кирпичах и без колес... но пищалки молчат.
Я привел свои доводы и опыт, Вы просто фантазировать начинаете. По Вашей логике и машину лучше не запирать вообще, если преследовать интересы шпаны, а не свои собственные.
Странная логика - у Вас - опыт, а у меня - фантазия, не находите? :biggrin:
Подходы разные, согласен - кто- то выбирает надежный замок на двери, а кто-то его меняет на шпингалет с привязанным колокольчиком - дескать - полезут - зазвенит - прибегу - всех разнесу - у! Какой я быстрый и крутой!
А про незапирание дверей - это Вы придумали, я тут не при чем... я просто сказал, что "штатка" автомобиль понадежней охраняет ...

Tryman
05.01.2015, 07:31
Я задал вопрос какая лучше подходит для нашего авто!!!и ждал ответа про конкретную сигналку! а вы меня отговариваете вообще ставить! Может я просто хочу иметь связь с авто и если что ,то узнать о чём то не перед выездом на работу, а заранее!это как забыть телефон дома-вроде тоже ничего страшного, а оторваным от жизни становишься:smile:
сейчас я понял что нужна сигналка с can шиной и чтоб нетрогали штатный иммо!
любая сигнализация с can шиной подходит для йети?
и можно ли вообще её установить нетрогая иммобилайзер?

LoYuri
05.01.2015, 09:06
и можно ли вообще её установить нетрогая иммобилайзер?
Увы! нельзя...
ЗЫ А что Вы надеятесь узнать об авто перед выездом на работу через "пискушку"? Температуру?, То, что за ночь никто не прикоснулся к машине (ну, или, рядом тяжелый гремучий грузовик не проехал или дети петарду не хлопнули)? Что еще, шибко полезного?
Не, ну хочется - ставьте... брелок, экран... наверное - полезно ... Раньше - тоже ставил, последние 4 машины в семье - нет...

dielectric
05.01.2015, 09:07
Я задал вопрос какая лучше подходит для нашего авто!!!и ждал ответа про конкретную сигналку! а вы меня отговариваете вообще ставить! Может я просто хочу иметь связь с авто и если что ,то узнать о чём то не перед выездом на работу, а заранее!это как забыть телефон дома-вроде тоже ничего страшного, а оторваным от жизни становишься:smile:
сейчас я понял что нужна сигналка с can шиной и чтоб нетрогали штатный иммо!
любая сигнализация с can шиной подходит для йети?
и можно ли вообще её установить нетрогая иммобилайзер?
Я бы посоветовал Вам Пандору. Вариантов есть несколько, рассмотрите модели DXL 3210 (если не нужна GSM связь) и достаточно интересная модель PanDECT X-1100 она хоть и без 2-х сторонней связи, общение по GSM, но достаточно функциональна вплоть до автозапуска. И самые популярные модели Пандор серии DXL 39хх
Если не реализуется авто/дистанционный запуск то штатный иммо не трогается. Но даже системы с запуском, при грамотной и корректной установке, не снижают стойкость автомобиля к угону.

LoYuri
05.01.2015, 09:09
не снижают стойкость автомобиля к угону.
это как? обходчик не ставите? ставите? тогда подлом "пищалки"=подлом штатной
Если дистанционный или автозапуск не планируется, то иммо не обходится, но в чем тогда глубокий смысл установки?

dielectric
05.01.2015, 09:25
Увы! нельзя...
.
КАК нельзя, почему???
Сигнализации БЕЗ функции запуска НЕ подключаются к иммобилайзеру!!!

добавлено через 3 минуты
...нужна не навороченая,но с обратной связью и без автозапуска!...
Про автозапуск (соответственно про иммо) никто и не спрашивал.

добавлено через 3 минуты
... но в чем тогда глубокий смысл установки?
Извините, пожалуй Вам этого не понять.

Наблюдатель
05.01.2015, 16:18
любая сигнализация с can шиной подходит для йети?
любая, все зависит от реализации самого кан-адаптера и его возможностей, т. к по шине чтение и управление некоторыми базовыми функциями авто.
Я задал вопрос какая лучше подходит для нашего авто!!!и ждал ответа про конкретную сигналку!
мясо можно брать в принципе любое, но вот вопросы к тому что получится на тарелке получится придется повару задавать.
рассмотрите модели DXL 3210
может лучше 3297?
но достаточно функциональна вплоть до автозапуска
на ключевой машине каналов может не хватить..

roob
05.01.2015, 18:12
Я задал вопрос какая лучше подходит для нашего авто!!!и ждал ответа про конкретную сигналку!
и можно ли вообще её установить нетрогая иммобилайзер?
Берите Pandect x-1100, если автозапуск не принципиален. Хорошая сигналка и не дорогая. Can и GSM есть. В моем случае штатный имобилайзер не был затронут.

добавлено через 3 минуты
...достаточно интересная модель PanDECT X-1100 она хоть и без 2-х сторонней связи...
В смысле без двухсторонней связи? А GSM связь разве не двухсторонняя?
В любом случае спасибо за установку Владимир!

dielectric
06.01.2015, 09:41
...может лучше 3297?..
Смысл? Запуск не нужен.

на ключевой машине каналов может не хватить..
Хоть запуск и не нужен но на Yeti хватит, опять же есть Pandora RMD-8\Pandora RMD-7 с этими модулями уж точно каналов будет достаточно.

добавлено через 2 минуты
...В смысле без двухсторонней связи? А GSM связь разве не двухсторонняя?...
Ну имелась в виду обычная классика, с брелком.

Наблюдатель
06.01.2015, 11:32
Смысл? Запуск не нужен.
на 2 реле больше на борту, датчик температуры, 074 брелок.
но на Yeti хватит, опять же есть Pandora RMD-8\Pandora RMD-7 с этими модулями уж точно каналов будет достаточно.

рмд 8 - три силовых реле, еще блокировки чем то городить, если не ставить радиореле, на рмд7 - блейд, который шкоду не поддерживает, и за его цену клиент вас не просто съест, а разорвет, при таких бюджетах тут уже 3910 вырисовывается, которая на порядок интереснее.

Tryman
10.01.2015, 18:10
Я бы посоветовал Вам Пандору. Вариантов есть несколько, рассмотрите модели DXL 3210 (если не нужна GSM связь) и достаточно интересная модель PanDECT X-1100 она хоть и без 2-х сторонней связи, общение по GSM, но достаточно функциональна вплоть до автозапуска. И самые популярные модели Пандор серии DXL 39хх
Если не реализуется авто/дистанционный запуск то штатный иммо не трогается. Но даже системы с запуском, при грамотной и корректной установке, не снижают стойкость автомобиля к угону.
В итоге установили PanDECT X-1100! Ехал устанавливать Старлайн А64, на месте можно сказать развели на данную модель:smile:о чём в итоге не жалею!!-держим связь через телефон!!:rolleyes: Все спасибо за советы!!

faba2010
10.01.2015, 21:53
В итоге установили PanDECT X-1100! Ехал устанавливать Старлайн А64, на месте можно сказать развели на данную модель:smile:о чём в итоге не жалею!!-держим связь через телефон!!:rolleyes: Все спасибо за советы!!

хорошо что на Pandora 5000 New не развели!
Удачи на дорогах!

Наблюдатель
10.01.2015, 22:14
В итоге установили PanDECT X-1100! Ехал устанавливать Старлайн А64,
ну как бы это очень разные железяки..

roob
11.01.2015, 17:09
В итоге установили PanDECT X-1100!
Поздравляю! Отличный выбор!
Важно еще чтобы установщики все правильно сделали.

Tryman
12.01.2015, 13:00
хорошо что на Pandora 5000 New не развели!
Удачи на дорогах!

"Развели"-это я немного грубо написал!!-просто показали возможности одной и другой сигнализации!!-при небольшой разнице в цене мой выбор пал на оную!!:smile:

detachments
12.01.2015, 13:10
подскажите, а если нужна сигналка на удар-наклон-вскрытие - автозапуск не нужен, желательно оставить защиту от угона на штатном иммо, а сигналка только для уведомления что машину ударили или пытаются угнать.

что можете посоветовать? (планируем семьёй попутешествовать по России, в т.ч. останавливаться с палатками)

Наблюдатель
12.01.2015, 22:37
пандект x-1100

detachments
12.01.2015, 22:41
а призрак 840 никто не рассматривал?

Наблюдатель
12.01.2015, 23:52
рассматривал, но что лучше - написал выше.

Tryman
18.01.2015, 07:25
В итоге установили PanDECT X-1100! Ехал устанавливать Старлайн А64, на месте можно сказать развели на данную модель:smile:о чём в итоге не жалею!!-держим связь через телефон!!:rolleyes: Все спасибо за советы!!

Заметил что после установки сигнализации перестала мигать штатная лампочка в двери!!!-у всех так или у меня что то намудрили??:frown:(свою лампочку они тоже не выводили!)
И как проверить работает ли мой иммобилайзер?? (или они его обошли)

Robocop
18.01.2015, 08:01
Заметил что после установки сигнализации перестала мигать штатная лампочка в двери!!!-у всех так или у меня что то намудрили??:frown:(свою лампочку они тоже не выводили!)
И как проверить работает ли мой иммобилайзер?? (или они его обошли)

Поставили вам обходчик штатной системы, она не работает при постановке на охрану( поэтому не моргает лампа на двери), бензобак открыт.

Tryman
18.01.2015, 09:25
Поставили вам обходчик штатной системы, она не работает при постановке на охрану( поэтому не моргает лампа на двери), бензобак открыт.

Причём тут бензобак?
Иммобилайзер то работает или нет?

Robocop
18.01.2015, 09:38
Причём тут бензобак?
Иммобилайзер то работает или нет?

Нет, не работает . Второй ключ у вас на руках? Или его забрали при установке ? Функцию автозапуска выполнить не отключив штатный иммо невозможно. Для этого или целиком прячут в панели ключ или вскрывают и достают чип из ключа-брелка. А бензобак... это так, мое наблюдение.. Бензин у меня сливали на позапрошлой машине.

добавлено через 1 минуту
У меня старлайн с запуском .

добавлено через 6 минут
Точнее не отключив штатный иммо , а обойдя его не включая.

ЙожЪ
18.01.2015, 16:54
Заметил что после установки сигнализации перестала мигать штатная лампочка в двери!!!-у всех так или у меня что то намудрили??:frown:(свою лампочку они тоже не выводили!)
Значит рукожопые установщики не задействовали управление штаткой при постановке сигналки в охрану, вот штатка и не включается. Соответственно у тебя лючок бензобака остается открытым, и сейф-лока тоже нет. Проверяй.


И как проверить работает ли мой иммобилайзер?? (или они его обошли)Тебе же автозапуск изначально не нужен был, ты установщикам сказал об этом ? Если да, то никто не станет по собственной инициативе делать лишнюю работу (ставить обходчик иммо), так что не дергайся и спи спокойно :smile:
Да и по наличию у тебя на руках обоих ключей тоже можно сделать вывод, что иммо не трогали.


Поставили вам обходчик штатной системы,так значит кривая установка теперь "обходчиком штатной системы" называется ? Какой фееричный термин :biggrin:

Robocop
18.01.2015, 17:00
Йожъ ,Сделали по минимуму парню , проще монтаж , меньше вопросов потом. Запуск ему вроде не нужен был..

ЙожЪ
18.01.2015, 17:20
Сделали по минимуму парню , проще монтаж , меньше вопросов потом.Это называется "упростили себе работу". А вопросов при этом наоборот больше, что мы тут и наблюдаем :smile:

Tryman
18.01.2015, 18:50
Да уж!!-конкретно ничего и не сказали!!
Так как автозапуск не нужен-второй ключ не отдавал!!
Установленная сигнализация(пандект x-1100)работает со штатного пульта!!-поэтому задался вопросом!-Работает ли штатная сигнл.?и работает ли иммо?
Предполагаю что -Сначала Открыв машину,а потом извлеку батарейку из путьта-то машина недолжна завестись!!??

Sheilock
18.01.2015, 18:52
Три года отъздил без сигнализации вообще... Это были не самые плохие годы:tongue:

dielectric
19.01.2015, 10:09
Да уж!!-конкретно ничего и не сказали!!
Так как автозапуск не нужен-второй ключ не отдавал!!
Установленная сигнализация(пандект x-1100)работает со штатного пульта!!-поэтому задался вопросом!-Работает ли штатная сигнл.?и работает ли иммо?
Предполагаю что -Сначала Открыв машину,а потом извлеку батарейку из путьта-то машина недолжна завестись!!??
Сигнализацию Вам подключили и настроили не совсем корректно, но все конечно поправимо. Светодиод в двери наверное несколько секунд после запирания мигает а потом тухнет?
А вот между батарейкой и иммо нет ни какой связи, автомобиль заведется.

добавлено через 14 часов 25 минут
В итоге установили PanDECT X-1100! ...
И если не секрет - где устанавливали?

detachments
19.01.2015, 10:18
а пандект 1100 без замка капота ставили или с механическим?

Tryman
19.01.2015, 11:32
Сигнализацию Вам подключили и настроили не совсем корректно, но все конечно поправимо. Светодиод в двери наверное несколько секунд после запирания мигает а потом тухнет?
А вот между батарейкой и иммо нет ни какой связи, автомобиль заведется.

добавлено через 14 часов 25 минут

И если не секрет - где устанавливали?
Как назывались сейчас невспомню!-надо документы посмотреть.
Как мне проверить работает ли иммо или его отключили!?
Почему решили что установили некорректно? из за неработающего диода?

добавлено через 52 секунды
Без замка ставили!

detachments
19.01.2015, 11:34
Как назывались сейчас невспомню!-надо документы посмотреть.
Как мне проверить работает ли иммо или его отключили!?
Почему решили что установили некорректно? из за неработающего диода?

добавлено через 52 секунды
Без замка ставили!

я вот себе сигналку выбираю - со всех сторон говорят, что без замка капота от сигналки толка мало - советуют комплексную защиту, а она уже от 30 до 40 тыс

dielectric
19.01.2015, 23:23
...
Как мне проверить работает ли иммо или его отключили!?Скорее всего иммо не трогали, но:
Обмотать корпус ключа фольгой (3-5 слоев пищевой фольги) и в таком виде попробовать завести авто. На приборке должен остаться гореть индикатор иммо автомобиль будет сразу глохнуть, ощущение отсутствия топлива.
Почему решили что установили некорректно? из за неработающего диода?
Да, и к сожалению Вы не первый с таким алгоритмом работы. Возможно что бензолюк так же не запирается.
[/QUOTE]

ЙожЪ
20.01.2015, 00:30
я вот себе сигналку выбираю - со всех сторон говорят, что без замка капота от сигналки толка мало - советуют комплексную защиту, а она уже от 30 до 40 тысОт кого ты собрался защищаться этой комплексной защитой ? :smile:
Твой Еть угонщикам нафиг не сдался! Поэтому советую плюнуть на все эти "комплексы", да и на саму сигналку тоже (если рассматриваешь ее чисто как защиту от угона), и потратить эти деньги на что-то более полезное.

добавлено через 6 минут
Возможно что бензолюк так же не запирается.А теперь я че-то не догоняю... :ah:
Когда я прошлый раз писал про бензолюк и сейф-лок, я не знал, что этот Пандект - слейв. Но раз он слейв, тогда с какого перепугу штатка может не вставать, когда жмут на кнопку её же брелка ?

LoYuri
20.01.2015, 07:24
От кого ты собрался защищаться этой комплексной защитой ?
Твой Еть угонщикам нафиг не сдался! Поэтому советую плюнуть на все эти "комплексы", да и на саму сигналку тоже (если рассматриваешь ее чисто как защиту от угона), и потратить эти деньги на что-то более полезное.
+100500 :az:

detachments
20.01.2015, 09:14
От кого ты собрался защищаться этой комплексной защитой ? :smile:
Твой Еть угонщикам нафиг не сдался! Поэтому советую плюнуть на все эти "комплексы", да и на саму сигналку тоже (если рассматриваешь ее чисто как защиту от угона), и потратить эти деньги на что-то более полезное.

добавлено через 6 минут
А теперь я че-то не догоняю... :ah:
Когда я прошлый раз писал про бензолюк и сейф-лок, я не знал, что этот Пандект - слейв. Но раз он слейв, тогда с какого перепугу штатка может не вставать, когда жмут на кнопку её же брелка ?

для Москвы и области согласен, но я летом с женой планирую съездить в путешествие по россии, в т.ч. останавливаться на ночёвку, мб с палаткой, купаться в водоёмах - соотв. вещи будут оставляться в машине, да и для глубинки возможно йеть не такой уж и не интересный будет.... вот и думаю

uradead
20.01.2015, 09:20
Да, в глубинке живут дикари :bm: , а в Маскве светочи просвещения.
Если чтобы вещи не спёрли, то какая фик разница в лесу на сигналке будет машина стоять или просто ЦЗ. Для етика вижу плюс в сигналке, это как раз чтобы перед ТЦ не вскрыли машину и не вынесли из неё всё ценное.

dielectric
20.01.2015, 09:29
От кого ты собрался защищаться этой комплексной защитой ? :smile:
Твой Еть угонщикам нафиг не сдался! ...

Каждому овощу свой срок, сегодня не нужен, а завтра станет востребованным. Рынок вторички ни кто не отменял. С нынешним ростом цен на запчасти всяко может произойти. НО каждый в праве решать сам что ему нужно.

добавлено через 6 минут
А теперь я че-то не догоняю... :ah:
Когда я прошлый раз писал про бензолюк и сейф-лок, я не знал, что этот Пандект - слейв. Но раз он слейв, тогда с какого перепугу штатка может не вставать, когда жмут на кнопку её же брелка ?
Ну скажем это "конфликт систем", при неправильном подключении и настройке такое вполне возможно. Во избежание таких эффектов нужно четко понимать принципы роботы таких устройств, а не тупо пользоваться картами монтажа.

LoYuri
20.01.2015, 09:56
соотв. вещи будут оставляться в машине,
если цель - вещи, то вряд-ли будут ковыряться с замками - стекло проще выбить. Мораль - не оставляй вещи на виду.

detachments
20.01.2015, 10:34
согласен, просто зашёл на форум угона спросить про сигналку с уведомлением на телефон, а они мне начали про комплексы втирать и ценник с 20-25 вырос до 30-40 - вот и сижу думаю.

если что тема тут:
https://forum.ugona.net/topicpost364263.html

Profi550
20.01.2015, 10:44
detachments,
Мне при покупке у ОД поставили Elite GN7 без телефона с иммо радиометкой. Но есть аналогичная с GSM: http://www.elita-systems.ru/products/elita-gsm-can-slave без метки. Есть с GSM и иммо меткой: http://www.elita-systems.ru/products/elita-gsm-gps-can-immo
По стоимости было на 2000 р. дороже, чем в авторизованном по этой сигналке сервисе, но решил немного переплатить, чтобы меньше гимора.

ЙожЪ
20.01.2015, 11:13
Каждому овощу свой срок, сегодня не нужен, а завтра станет востребованным. Рынок вторички ни кто не отменял. С нынешним ростом цен на запчасти всяко может произойти. НО каждый в праве решать сам что ему нужно.
У нас постоянно цены растут, и кризисы один за другим, но что-то предпочтения угонщиков особо не меняются. Кого раньше дергали, того и сейчас дергают, а кто был "неугоняемым", тот и сейчас таким остался. Теоретически конечно всё возможно, но практически - думаю вряд ли, особенно применительно к такому не популярному в массах авто, как Ети...
Решать конечно автору вопроса, но каждый вправе дать совет :)

Ну скажем это "конфликт систем", при неправильном подключении и настройке такое вполне возможно.а поподробнее физику процесса можно озвучить ?

добавлено через 4 минуты
согласен, просто зашёл на форум угона спросить про сигналку с уведомлением на телефон, а они мне начали про комплексы втиратьну разве могли там что-то другое сказать, им же продавать надо :)

detachments
20.01.2015, 11:30
ну там вроде раздел не купи-продай, а вопросы к специалистам - надо же с кем-то советоваться - вряд ли участники йети-клаба знают весь рынок сигналок если только некоторые не пытались сами разобраться в плюсах-минусах предложений и их оптимальности-достаточности

Наблюдатель
20.01.2015, 11:39
По стоимости было на 2000 р. дороже, чем в авторизованном по этой сигналке сервисе, но решил немного переплатить, чтобы меньше гимора.
и как же вам ОД блокировку организовал?
ну разве могли там что-то другое сказать, им же продавать надо :)
так открыли капот сняли клемму с акб и все ваше " ровно и правильно установленное"
превратилось в ничто.

Profi550
20.01.2015, 12:01
и как же вам ОД блокировку организовал?
так открыли капот сняли клемму с акб и все ваше " ровно и правильно установленное"
превратилось в ничто.
Понятия не имею и не хочу иметь. Сказали, только что сигналка прошита в штатных ключах.
Если что, то не надо париться куда звонить, однозначно все должен решать ОД и по машине и по сигналке.
Йети серьезные угонщики заниматься не будут, а от шпаны хватит. На предыдущей Лачетте еще ставил замок капота и Дракон на МКПП, на Йети не стал. Хотя, может и сигналку не обязательно было ставить. Но как-то привык с меткой от выброса из машины, мне так спокойней.

шурик71
20.01.2015, 12:08
я вот себе сигналку выбираю - со всех сторон говорят, что без замка капота от сигналки толка мало - советуют комплексную защиту, а она уже от 30 до 40 тыс

лучше ставить замок без сигналки, чем сигналку без замка.

detachments
20.01.2015, 12:36
Понятия не имею и не хочу иметь. Сказали, только что сигналка прошита в штатных ключах.
Если что, то не надо париться куда звонить, однозначно все должен решать ОД и по машине и по сигналке.
Йети серьезные угонщики заниматься не будут, а от шпаны хватит. На предыдущей Лачетте еще ставил замок капота и Дракон на МКПП, на Йети не стал. Хотя, может и сигналку не обязательно было ставить. Но как-то привык с меткой от выброса из машины, мне так спокойней.

а вы не рассматривали вариант как у призрака где радиометки нет, но необходимо ввести код с помощью штатных кнопок авто?

лучше ставить замок без сигналки, чем сигналку без замка.

скажите, а вот есть 2 варианта замка - мех и электромех (подключается к сигналке).
имеет смысл заморачиваться с электромех или оно не особо нужно?

и как у нас йети с замком капота? а то некоторых авто нужен именно полноценный замок (можно через решетку подлезть открыть штатный), а на некоторый капот хороший, но для доп защиты рекомендуют ставить доводчик для замка

Profi550
20.01.2015, 12:56
а вы не рассматривали вариант как у призрака где радиометки нет, но необходимо ввести код с помощью штатных кнопок авто?
....
Нет, установил, что было бюджетное у ОД. Чуть позже, привалило деньжат и я перезаказал машину на лУчшую комплектацию и добавил к сигналке метки. На Йети с сигналкой вообще мозг не стал напрягать.

На предыдущей машине был электрозамок капота привязанный к сигналке.

шурик71
20.01.2015, 13:40
скажите, а вот есть 2 варианта замка - мех и электромех (подключается к сигналке).
имеет смысл заморачиваться с электромех или оно не особо нужно?


я всегда ставлю электромеханический. типа или аналог Defen Time.
на Йети делали самодельный блокиратор родного механизма открытия капота. такая система рычажков которая блокирует родной механизм которая приводится Дефен Таймом.
привязать его можно к родному брелку машины. снятие с охраны: тут куча способов.

Наблюдатель
20.01.2015, 18:11
Понятия не имею и не хочу иметь.
Но как-то привык с меткой от выброса из машины, мне так спокойней.
а она хоть останавливается?
скажите, а вот есть 2 варианта замка - мех и электромех (подключается к сигналке).
имеет смысл заморачиваться с электромех или оно не особо нужно?
не на всех машинах можно красиво и корректно пройти моторный щит, поэтому лучше электромеханический, плюс у него логика работы лучше.
и как у нас йети с замком капота?
нормально, возможны различные варианты..

dielectric
20.01.2015, 20:52
...а поподробнее физику процесса можно озвучить ?
Винегрет (блюдо такое) знаете? Там то же самое с сигналами и командами происходит.

ЙожЪ
21.01.2015, 10:20
dielectric, не надо кулинарных ассоциаций, мы же не на форуме домохозяек, тут можно нормальный технический язык использовать :)
Так что же, пандект в кан срёт и мешает обмену между штатными блоками ? И какие неправильные настройки или подключения заставляют его такое вытворять ?

Neko
21.01.2015, 11:15
Простите, что вклиниваюсь в вашу беседу)
Сейчас в процессе подбора сиги. Очень дорогую и навороченную не хочу, думаю взять что-то попроще, но отдельно установить маяк. Сначала смотрел на StarLine A91, но потом посоветовали лучше взять StarLine E90 (http://avtogsm.ru/starline-e-90-p5953.htm) именно в плане надежности. У кого такая, что можете сказать?

Наблюдатель
21.01.2015, 11:49
Так что же, пандект в кан срёт и мешает обмену между штатными блоками ?
а в чем это выражается?
И какие неправильные настройки или подключения заставляют его такое вытворять ? .
сначала надо определиться что есть "правильные" что бы понимать что есть "не правльные", можно например код машины поставить другой, можно в разделе кан все выключить или включить, или не все.. возможны различные варианты..
именно в плане надежности.
а91 не надежна, так и запишем...

ЙожЪ
21.01.2015, 14:22
Сначала смотрел на StarLine A91, но потом посоветовали лучше взять StarLine E90 (http://avtogsm.ru/starline-e-90-p5953.htm) именно в плане надежности.с каких это пор А91 стала не надежной ? Это старая добрая беспроблемная рабочая лошадка, правда чуток морально подустаревшая в плане имеющегося функционала, но раз у тебя никаких особых требований к функциям нет, то вполне отличный вариант, если надо побюджетнее.
Ща кто-то придет и скажет, что к ней еще и внешний кан нужен, т.е. лишняя коробочка и лишние проводки соединять придется... :) да еще и гибкого программирования нема... но дык это уже проблемы установщика, а не пользователя.

а в чем это выражается?
сначала надо определиться что есть "правильные" что бы все вопросы к dielectric-у! Я всего лишь пытаюсь догадаться, что он имел в виду :)

dielectric
21.01.2015, 22:10
dielectric, не надо кулинарных ассоциаций, мы же не на форуме домохозяек, тут можно нормальный технический язык использовать :)
Загляните в Elsa, там все нарисовано (в виде электрических схем) и описано техническим языком.

Так что же, пандект в кан срёт и мешает обмену между штатными блоками ? И какие неправильные настройки или подключения заставляют его такое вытворять ?
Как правило "срет" не Pandect (или другое устанавливаемое оборудование) а тот кто его устанавливает.

добавлено через 5 минут
Простите, что вклиниваюсь в вашу беседу)
Сейчас в процессе подбора сиги. Очень дорогую и навороченную не хочу, думаю взять что-то попроще, но отдельно установить маяк. Сначала смотрел на StarLine A91, но потом посоветовали лучше взять StarLine E90 (http://avtogsm.ru/starline-e-90-p5953.htm) именно в плане надежности. У кого такая, что можете сказать?
Присмотритесь лучше к Пандоре.

Profi550
21.01.2015, 23:35
а она хоть останавливается?
...
На предыдущей машине с Фортрессом и радиометкой останавливалась, если не распознавала метку и не заводилась без метки.
На Йети без метки после включения зажигания все отрубается, а насчет остановки пока не проверял. Само проверится, когда батарейка в метке сядет (я не езжу без комплекта запасных батареек в бардачке).

ЙожЪ
22.01.2015, 18:39
dielectric, ну что ж ты так изворачиваешься, такое впечатление, что я у тебя страшную профессиональную тайну пытаюсь выведать, раскрыв которую ты сразу без работы останешься :biggrin: Тогда нафига в теме светился, ответил бы потихоньку человеку в личку: "могу всё исправить, цена ХХХ руб", и никаких вопросов к тебе не было бы.

Наблюдатель
22.01.2015, 21:06
На Йети без метки после включения зажигания все отрубается, а насчет остановки пока не проверял.
у меня есть клиент который ставил у ОД систему с меткой и ездил с ней 3 года, потом забыл ее однажды и .... ничего не произошло, ездил дальше, приехал к нам, а блокировки нет вообще..
Тогда нафига в теме светился, ответил бы потихоньку человеку в личку: "могу всё исправить, цена ХХХ руб", и никаких вопросов к тебе не было бы.
нам сейчас пригнали "елку" после ОД, который не может сделать АЗ, т.к у них нет ноутбука :confused:, завтра вскроем посмотрим, сделаем фото, что и как и потом тогда 100% можно сказать клиенту что было, что будет, чем сердце успокоится, а так гадать можно долго, так что наехали вы зря на человека.

ЙожЪ
22.01.2015, 21:30
Да никто на него не наезжал... Просто сказал конкретное "А", так уж говори и конкретное "Б", зачем словесной эквилибристикой заниматься...

dielectric
23.01.2015, 00:37
dielectric, ну что ж ты так изворачиваешься, такое впечатление, что я у тебя страшную профессиональную тайну пытаюсь выведать, раскрыв которую ты сразу без работы останешься :biggrin: Тогда нафига в теме светился, ответил бы потихоньку человеку в личку: "могу всё исправить, цена ХХХ руб", и никаких вопросов к тебе не было бы.
Так я и отвечаю, кому в личку, кому по другим каналам, но дистанционным обучением не занимаюсь более, тяжко бывает объяснять что ,зачем и для чего. Всем почему то нужны не принципы работы систем а какой с каким проводом соединить и где какую галочку поставить. Вот как то так уважаемый ЙожЪ
А "свечусь" в теме для того чтоб люд знал что то что некоторые "установщики"(не дай бог Вы этим занимаетесь) не называли не корректную работу оборудования некоторой обусловленной нормой!

Наблюдатель
23.01.2015, 11:45
итак, ёлка..
машина наряжена у ОД и куплена в пик продаж прошлого месяца, машина полу-кановая, установлена сигнализация с кан модулем, запуск не подключен., сигналка подключена полностью по аналогу!!!!
датчик температуры мотора примотан изолентой к блоку в салоне, кан не подключен, барство, использовали диоды для развязки концевиков, все соответственно на скрутках.

Robocop
23.01.2015, 13:49
На .... й таких установщиков!!!

Benos
23.01.2015, 19:17
Наблюдатель,
Robocop,
не зря говорят... хочешь сделать хорошо... сделай сам.
Только вот не у всех время и возможность :)
Мне навязывали сигналку у ОД... я отказался... собственно по причине не доверия к качеству работ.

Robocop
23.01.2015, 22:27
Benos, понял это дааавно.. Ставлю любую лектронику и прочие девайсы у одного чела . 15 лет как.. Не все было гладко , но чел профессионально вырос , и конечно с сертификатами полный порядок. - 35-40% от дилерской .

ЙожЪ
24.01.2015, 01:43
дистанционным обучением не занимаюсь более, тяжко бывает объяснять что ,зачем и для чего. Всем почему то нужны не принципы работы систем а какой с каким проводом соединить и где какую галочку поставить.
Я к тебе в ученики не набивался, ты что-то путаешь. А вопрос был именно о механизме возникновения этого глюка, а не о том, какую конкретно галку установщик не там поставил или какого цвета проводок не туда прислюнил. Ответить можно было буквально в 1-2 фразы, не вдаваясь в подробности. Но раз уж с этим такие сложности, дык не вопрос, сам разберусь, если вдруг придется с подобным столкнуться.

(не дай бог Вы этим занимаетесь)
выглядит как угроза :)))
Я этим занимаюсь чисто для себя на своих авто. Так что не извольте беспокоиться, я не конкурент.

dielectric
24.01.2015, 10:37
...А вопрос был именно о механизме возникновения этого глюка,... Ответить можно было буквально в 1-2 фразы, не вдаваясь в подробности....
Так я и ответил- "винегрет"
(Винегрет- "смесь изрезанных на кусочки..."; "смесь разнородных предметов, мешанина, всякая всячина" )


выглядит как угроза :)))
Я этим занимаюсь чисто для себя на своих авто. Так что не извольте беспокоиться, я не конкурент.
Ни в коем случае.

ЙожЪ
24.01.2015, 15:18
"винегрет" сойдёт разве что за описание конечного результата, но никак не механизма его возникновения, так что это не ответ.
Ну да ладно, что уж мусолить это, проехали.

Алексей
24.01.2015, 15:39
Мне навязывали сигналку у ОД... я отказался... собственно по причине не доверия к качеству работ.
Всё правильно сделал; более того, Йети сигналка в принципе не нужна, да и чужие шаловливые ручки пускать в электрооборудование категорически нельзя!

roob
27.01.2015, 19:08
[b]
Мне навязывали сигналку у ОД... я отказался... собственно по причине не доверия к качеству работ.
И у дилеров нормальные специалисты бывает работают. Но лучше точно знать, кто будет ковыряться в вашей машине.
Проще и дешевле делать такие вещи не у дилера.
А нужна - не нужна каждый сам решает.

NoRoza
01.02.2015, 16:06
А нужна - не нужна каждый сам решает.

Это да) некоторые настолько привыкли сигналку ставить для удобства, что уже не представляют, как без нее обходиться)

kerberos
08.03.2015, 09:13
Добрый день.
Возможна ли такая реализация как: slave (постановка/снятие с родного брелка) + автозапуск по gsm? Какие подводные камни могут быть? Штатной сигналки нет.

detachments
08.03.2015, 12:32
Добрый день.
Возможна ли такая реализация как: slave (постановка/снятие с родного брелка) + автозапуск по gsm? Какие подводные камни могут быть? Штатной сигналки нет.

призрак, автолис и пр. - имеют слейв режим и GSM модули (в зависимости от модели)
дополнительно потребуется модуль автозапуска под конкретную модель и обходчик иммобилайзера

подводные камни - цена (сама GSM сигналка 20-30 тыс, модуль автозапуска ~8-15 тыс., обходчик ~5-10 тыс., все цены с установкой) + нужно будет в обходчик положить второй ключ, либо изготовить копию (ещё 2-5 тыс.)

Наблюдатель
08.03.2015, 13:17
Добрый день.
Возможна ли такая реализация как: slave (постановка/снятие с родного брелка) + автозапуск по gsm? Какие подводные камни могут быть? Штатной сигналки нет.
возможно пандект 1170, пандора 3910.
подводные камни - цена (сама GSM сигналка 20-30 тыс, модуль автозапуска ~8-15 тыс., обходчик ~5-10 тыс., все цены с установкой)
предложенные системы все сразу имеют на борту, и ценник будет ниже.

detachments
08.03.2015, 13:33
возможно пандект 1170, пандора 3910.

предложенные системы все сразу имеют на борту, и ценник будет ниже.

у пандоры надо с собой метки таскать - пин-кода у неё нет.

модуль автозапуска в комплекте, но для автозапуска всё равно надо ставить обходчик с ключем, либо эмулятором ключа. Другой вариант поставить Фортин.

приложение пандоры платное, точнее покупаются количество сеансов подключения

Наблюдатель
08.03.2015, 20:24
у пандоры надо с собой метки таскать - пин-кода у неё нет.
есть и пин, только не всем удобно его вводить каждый раз... еще бы блокировочек нормальных, и у пандоры можно поставить подкапотный беспроводной модуль, что бы провода не тянуть под капот.
но для автозапуска всё равно надо ставить обходчик с ключем, либо эмулятором ключа.
в вашем предложенном варианте также..
Другой вариант поставить Фортин.
он не работает со шкодами..
приложение пандоры платное, точнее покупаются количество сеансов подключения
у пандоры очень давно постоянное подключение без ограничений..

соберите реальный комплект на лисе или призраке с моделями, стоимостями, а потом сравните с пандорой, и по цене и по размеру и функционалу.

detachments
08.03.2015, 22:44
Наблюдатель, у меня как раз комплект на призраке, сам сначала на пандору смотрел, потому что дешевле, но у пандоры свои минусы и нюансы есть - никого убеждать не хочу - каждый для себя должен решить что ему нужно

Товарищ Дынин
08.03.2015, 22:53
Какие минусы у Пандоры (3910 например)?

detachments
08.03.2015, 22:57
Какие минусы у Пандоры (3910 например)?

если честно мне лень лезть на сайт пандоры, выискивать функционал и писать сюда - когда полгода назад заморочился с выбором и установкой противоугонного комплекса вникал, сейчас уже забыл муки выбора и спокойно пользуюсь призраком. единственное помню что на пандоре то что я хотел выходило в районе 30, а на призраке вышло 36 - переплачивал осознанно

Товарищ Дынин
08.03.2015, 23:10
Я так не мучился, заплатил намного меньше. Без затей и автозапуска. Тем более есть КАСКО.

Наблюдатель
09.03.2015, 00:08
Наблюдатель, у меня как раз комплект на призраке, сам сначала на пандору смотрел, потому что дешевле, но у пандоры свои минусы и нюансы есть - никого убеждать не хочу - каждый для себя должен решить что ему нужно
в последнее время пытались нийти альтернативу пандоре, смотрел и лиса, и призраки, ну ни фига не получается заменить, если строить нормальную систему.., да есть определенна философия, но все получается не совсем ровненько, с замками капота работают кривовато, радиореле нет, настройка дубовая..

добавлено через 3 минуты
а на призраке вышло 36 - переплачивал осознанно
если разговаривать за осенние цены, то в 36 у нас бы получилось примерно следующее..
3910+ RHM 05 + 2 сирены + доп датчик удара + Nav03+ замок капота + обходчик + полноценный лючок

detachments
09.03.2015, 00:09
в последнее время пытались нийти альтернативу пандоре, смотрел и лиса, и призраки, ну ни фига не получается заменить, если строить нормальную систему.., да есть определенна философия, но все получается не совсем ровненько, с замками капота работают кривовато, радиореле нет, настройка дубовая..

у меня слава богу замок капота работает чётко, с сиглалкой шла беспроводная реле блокировки и отдельно докупал беспроводной модуль управления замком капота

по настройкам - хз - у меня есть возможно через телефон, кнопки программировать и можно через прогу на ноуте подцепившись кабелем прошивать, настраивать

пандору правда не ставил себе - сравнивать не могу по удобности

Наблюдатель
09.03.2015, 01:09
у меня слава богу замок капота работает чётко, с сиглалкой шла беспроводная реле блокировки и отдельно докупал беспроводной модуль управления замком капота
у призрака проводные кодовые реле..
что бы поставить замок капота, блокировку, сирену, датчики температуры в пандоре не надо вообще тянуть провода под капот, логика работы замка капота шире по настройкам в пандоре, и доп каналы чуть по интереснее если делать что то нестандартное, опять же повторюсь, призрак хорошая система, со своей философией, но мне лично пока чуждая

Северчанин
30.03.2015, 19:13
Подскажите, на Етьках 14, 15 годов выпуска какие-нибудь нюансы в плане установки сигнализации с автозапуском могли появиться?

Наблюдатель
30.03.2015, 20:23
все как и было..

Yeshk
30.03.2015, 20:51
Вот ломаю голову.
Дилер при сдаче машины сказал ставить на охрану так:
1. Нажать на брелок штатной сигнализации для постановки на охрану;
2. Нажать на брелок Пандоры, для включения сигнализации.
Для снятия, в обратном порядке. Мотивировал это большей надёжностью.

При постановке только на Пандору, двери аналогично блокируются.
Кто может пояснить, действительно ли так надёжней? И зачем так сделано?
Ведь сигнал штатной охранки не шифруется и его можно считать.

ЙожЪ
31.03.2015, 00:42
Обычно такие рекомендации дают те, кто не смог корректно установить сигналку на данное авто. Поэтому проверяй не только блокировку дверей при постановке Пандоры в охрану, но и всё остальное, например блокировку лючка бензобака и наличие сейфлока, а так же разблокировку всего при снятии с охраны.

Ведь сигнал штатной охранки не шифруется и его можно считать.а разве ВАГ-овская штатка взломана ? Я думал, что нет. Знатоки, просветите, а то может я отстал от жизни...

Северчанин
31.03.2015, 18:41
Планирую Alligator C-500 new в связке с Saturn MultiCAN-400 mini ставить. Чего плохого стоит ожидать от такой пары на Yeti?

Наблюдатель
31.03.2015, 23:29
Мотивировал это большей надёжностью.
ну раз мотивировал, то так и надо..
например блокировку лючка бензобака и наличие сейфлока, а так же разблокировку всего при снятии с охраны.
лючок будет по штатке работать, однако не все проверяют его работу при АЗ..

добавлено через 31 секунду
Планирую Alligator C-500 new в связке с Saturn MultiCAN-400 mini ставить.
возникает вопрос, нафига..

Северчанин
01.04.2015, 15:25
Нужна максимальная дальность по радиоканалу и автозапуск. GSM отпадает, так как в зоне нахождения хозяина телефоны запрещены. Бюджет до 15 тр.

Наблюдатель
01.04.2015, 20:28
вы на всякий случай сначала мощность передатчика узнайте, а то будет вам микроволновка "во лбу".
и у 868 будет преимущество только в грязном эфире.

Северчанин
02.04.2015, 03:21
Мощность везде 10 мВт. И 868 на практике показал свое преимущество в ситуациях стоянки у супермаркетов или парковки у завода, когда пара сотен человек начинают ломиться в эфир.

Наблюдатель
02.04.2015, 09:10
Мощность везде 10 мВт.
:biggrin:
поизучайте тему , что бы потом в вам вопросов не было

Северчанин
03.04.2015, 13:26
В чем суть вашего сарказма?

Наблюдатель
03.04.2015, 21:52
была информация, что там совсем не столько сколько написано, причем в разы.. помониторьте инет , кто то измерял, что бы у вас вопросов не было с ГКРЧ.

Северчанин
04.04.2015, 03:32
Ах вот вы о чем! Это давнишняя тема про заявленные 10 мВт а в реале 1 Вт в импульсе? Тут никто за радиолюбителями-нелегалами не охотится, а уж за автовладельцами с пеленгаторами и подавно никто гоняться не станет.

Наблюдатель
04.04.2015, 09:30
в принципе да, страшного ничего, всего превышение в 100 раз, а вот результаты дальности какие, тоже в 100 больше ??? и опять же там код диалоговый?
пробуйте. ваша машина..

Benos
11.06.2015, 13:45
день добрый!
Есть задумка поставить иммобилайзер (радиорыле).
Хочу поставить отдельно кто-нибудь может что посоветовать?

шурик71
11.06.2015, 14:00
день добрый!
Есть задумка поставить иммобилайзер (радиорыле).
Хочу поставить отдельно кто-нибудь может что посоветовать?

а зачем вам радиоканал? это лишняя возможность сканирования. Ставьте "Призрак". цена/качество/противоугон/надежность - все очень хорошо.

Benos
11.06.2015, 14:44
шурик71, хочу поставить метку, что без ее нахождения в салоне двигатель не заводится (блокировка подачи топлива или что-то подобное) и что бы двигатель глох, если ее нет в салоне...
будет идти как доп. к основной блокировки... исключительно на случай увода авто с включеным двигателем...
езжу не только я, но и супруга... всякое бывает... так отдала ключи и убежала куда по дальше...

Наблюдатель
15.06.2015, 00:23
шурик71, хочу поставить метку, что без ее нахождения в салоне двигатель не заводится (блокировка подачи топлива или что-то подобное) и что бы двигатель глох, если ее нет в салоне...
будет идти как доп. к основной блокировки... исключительно на случай увода авто с включеным двигателем...
езжу не только я, но и супруга... всякое бывает... так отдала ключи и убежала куда по дальше...

посмотрите пандект x1100

шурик71
15.06.2015, 11:30
шурик71, хочу поставить метку, что без ее нахождения в салоне двигатель не заводится (блокировка подачи топлива или что-то подобное) и что бы двигатель глох, если ее нет в салоне...
будет идти как доп. к основной блокировки... исключительно на случай увода авто с включеным двигателем...


конечно это основная функция что без метки или еще каких-либо действий мотор не завести.
чтобы глох без метки в салоне, по моему "призрак" этого не делает. да по мне так это и не удобно. например вы завели мотор и чистите снег, метка с вами, мотор греется.
а вот от угона с включенным двигателем в "призраке" есть функция, она организована через открывание водительской двери. если дверь открыть/закрыть, то потом надо ввести код/или еще что-то сделать (там много вариантов) иначе мотор заглохнет. это удобно.

Benos
15.06.2015, 16:40
шурик71,
Наблюдатель,
начал изучать оба варианта.
по установке что-нибудь сложное есть?
Планирую сам ставить.

Наблюдатель
18.06.2015, 00:24
шурик71,
Наблюдатель,
начал изучать оба варианта.
по установке что-нибудь сложное есть?
Планирую сам ставить.
я думаю у вас могут возникнуть серьезные трудности

Benos
18.06.2015, 10:55
Наблюдатель,
ну пандект это комплексная сигнализация.
Я то просто хочу одно независимое радиореле поставить.

Наблюдатель
18.06.2015, 17:01
а радиоореле управляться чем будет? а блокировать что? пандект вам из цифры статусы нужные вытащит, всего по 2 проводам, но повторюсь если вы такие вопросы задаете, то наверно лучше обратиться к специалистам..

Benos
18.06.2015, 20:09
Наблюдатель, выразился не так...
я рассматриваю вариант иммобилайзера с меткой на базе радиореле.
пандексе - это полноценная сигналка с доп. опцией метки (реализованной через радиореле).

как то так...

З.Ы. нет ни чего в чем невозможно разобраться :)
Да и мой жизненный опыт показывает, хочешь сделать все хорошо... сделай сам... ;)

ЙожЪ
18.06.2015, 20:45
З.Ы. нет ни чего в чем невозможно разобраться :)
Да и мой жизненный опыт показывает, хочешь сделать все хорошо... сделай сам... ;)
Подпишусь под каждым словом в этих двух фразах :az:
А серьезная трудность тут может возникнуть только одна: отсутствие наличия свободного времени :)

zih
22.06.2015, 11:44
Benos,
Стоит Агент3, без метки не заводится.
Если ухожу с меткой начинает сигналить и моргать.
Глохнет или нет, не пробовал. По идее при трогании должно глохнуть.
Также прикрутил Брелок от Сталкера. На него приходит все срабатывания постановка/снятие, удары и прочее. Он только для оповещения. Висит дома, или беру когда уезжаю в другой город.

mvk
27.08.2015, 20:48
Здравствуйте.
Выбираю сигнализацию на Yeti рестайл, (штатной сигнализации нет).
Что хочется, так сказать мои требования к сигнализации: GSM, без дополнительного брелка, сохранение всех функций штатного брелка (управление стеклоподъемниками, складывание зеркал, отдельное открытие багажника), запуск гидроника, контроль состояния гидроника (работает/не работает), и наверное радиометка (хотя не критично). От сигналлизации по большому счету требуется оповещения о состоянии автомобиля, открытие/закрытие дверей и запуск гидроника.

Присматриваюсь к 2м моделям: Pandect X-1100 и Призрак 830.
Насколько я понял Pandect X-1100 управляется DTMF-командами и не использует интернет-сервисы. Что скорее даже плюс. Да, нет удобного приложения для управления, но зато и нет большой дыры в безопасности в виде интернет-сервиса. Как реализована авторизация в таких сервисах, доподлинно мне не известно, может и надежно а может и не очень, до сих пор встречаются интернет ресурсы хранящие логины и пароли в открытом виде. Хотя возможно я и драматизирую :). Из потенциальных минусов - из описания я так и не понял можно ли контролировать состояние гидроника или нет.

Плюсом Призрак 830 является функция PINтоDrive. Есть приложение для управления, но не понятно использует ли сигнализация интернет-сервисы или нет. Еще смутил один момент в описании функций Призрака
" Открытие багажника
Управление не возможно, если автомобиль заперт штатным ключом (брелоком)"

Т.е. с телефона я не открою багажник, а штатным брелком открыть только багажник можно будет или нет? Если открою багажник штатным брелком сигнализация не сработает ?


Для того чтобы окончательно определиться в выборе сигнализации у меня есть несколько вопросов к уважаемым форумчанам и в особенности к Наблюдатель и ugona.net:
1) Может ли Pandect X-1100 контролировать состояние гидроника
2)Использует ли Призрак 830 интернет-сервисы для связи с телефоном если использует, то насколько работоспособно приложение для смартфона при отсутствии интернета
3)Сохранится ли функционал штатного брелка в полном объеме при установке Pandect X-1100 или Призрак 830

PS:
Что-то задумался, а правильно ли я понимаю принцип работы сигнализаций через интернет: сигнализация подключается к некоторому интернет-сервису и постоянно с ним держит соединение, мобильное приложение подключается к интернет-сервису и через него отправляет управляющие команды на сигнализацию?

stp56
28.08.2015, 16:29
Наблюдатель, выразился не так...
я рассматриваю вариант иммобилайзера с меткой на базе радиореле.
пандексе - это полноценная сигналка с доп. опцией метки (реализованной через радиореле).

как то так...

З.Ы. нет ни чего в чем невозможно разобраться :)
Да и мой жизненный опыт показывает, хочешь сделать все хорошо... сделай сам... ;)

Иммобилайзер-метка = без ключевой доступ. Была ссылка тут на сайте. При использовании репитрера машина открывается без проблем.

а насчет: сделать хорошо - сделать самому - это +1

Здравствуйте.
Выбираю сигнализацию на Yeti рестайл, (штатной сигнализации нет).
Что хочется, так сказать мои требования к сигнализации: GSM, без дополнительного брелка, сохранение всех функций штатного брелка (управление стеклоподъемниками, складывание зеркал, отдельное открытие багажника), запуск гидроника, контроль состояния гидроника (работает/не работает), и наверное радиометка (хотя не критично). От сигналлизации по большому счету требуется оповещения о состоянии автомобиля, открытие/закрытие дверей и запуск гидроника.


практически любая система может удовлетворить вашим требованиям ))) Главное подключить грамотно и толково.

Без допбрелка лучше не брать. Управление с телефона не всегда удобно + должен быть альтернативный способ снятия с охраны.

В таких системах часто используются такие способы:
- Управление через сервер (интернет)
- управление "смс-командами" или звонок (телефон)
- управление метками (собственно сами метки)
- альтернативное снятие с охраны: использование командора / функции авто и т.п. + пинкод.





Присматриваюсь к 2м моделям: Pandect X-1100 и Призрак 830.
Насколько я понял Pandect X-1100 управляется DTMF-командами и не использует интернет-сервисы. Что скорее даже плюс. Да, нет удобного приложения для управления, но зато и нет большой дыры в безопасности в виде интернет-сервиса. Как реализована авторизация в таких сервисах, доподлинно мне не известно, может и надежно а может и не очень, до сих пор встречаются интернет ресурсы хранящие логины и пароли в открытом виде. Хотя возможно я и драматизирую :). Из потенциальных минусов - из описания я так и не понял можно ли контролировать состояние гидроника или нет.


Развею страхи:

1. Веб-сервер: взломать можно, но он защищен FireWall, серевой настройкой (данные хранятся на отдельном сервере и т.д. и т.п.) администраторами и т.д. + использует шифрование.
2. Использование DTMF и СМС-команды. Делается дубликат вашей сим-карты (стоимость комплекта оборудования и балванки ~1500рублей) и все. Карту можно открыть салонах сотовой связи. Потерял + 500 рублей.
Ради интереса можете поискать в интернете, сейчас очень распространен способ воровства с карт подключенных к мобильному банку (чаще всего это сбербанк).
3. Работа меток имммобилайзера (если есть в сигнализации) - решается путем использования репитера. Ключ от авто (или чип)- находится уже в машине (раз стоит автозапуск), проблем с ним нет.

Состояние гидроника контролировать можно, а точнее: сначала включить гидроник на 10 минут, потом произвести запуск авто.
Насчет контроля - работает сам гидроник или нет - нужно смотреть схему.


" Открытие багажника
Управление не возможно, если автомобиль заперт штатным ключом (брелоком)"

Т.е. с телефона я не открою багажник, а штатным брелком открыть только багажник можно будет или нет? Если открою багажник штатным брелком сигнализация не сработает ?


Это скорее всего вопрос по CAN-прошивке и использования Slave режима и самой схематики.
Если Вы с ключа закрыли машину, то на блок не пришла команда закрытия = не сработало реле (осталось в открытом состоянии). Таким образом багажник не откроется :)

Тимур Г
30.08.2015, 10:41
Друзья! Кто подскажет....если на водительской стойке нет кнопки отключения датчика об,ема значит и датчика тоже нет? А в таком случае штатная сигналка имеется или нет? ОД
сказали что есть но что то никак не получается проверить и если ее нет то о чем информирует красный диод на двери? И еще никак не получается поставить на охрану так чтоб изнутри нельзя было открыть!!!! В мануале написанно одно в реальности как то все другое! И лючок бензобака не закрывается ЦЗ зато на крышке есть замок под ключ!!!!есть у кого такое????помогите разобраться....мануал какбудто от другой машины многое не соответствует реальности! Помогите понять что происходит!

mvk
30.08.2015, 19:45
Без допбрелка лучше не брать. Управление с телефона не всегда удобно + должен быть альтернативный способ снятия с охраны.

Я предполагал, что постановка/снятие на охрану штатным брелком, альтернатива как раз GSM. Собственно доп брелок вроде как и не особо нужен.


1. Веб-сервер: взломать можно, но он защищен FireWall, серевой настройкой (данные хранятся на отдельном сервере и т.д. и т.п.) администраторами и т.д. + использует шифрование.

Как все должно быть устроено в теории я знаю, так же знаю как оно бывает реализовано на практике. А это две большие разницы :).


Состояние гидроника контролировать можно, а точнее: сначала включить гидроник на 10 минут, потом произвести запуск авто.

Автозапуск штука удобная, конечно, но при наличии предпускового подогревателя можно ей пожертвовать.


Если Вы с ключа закрыли машину, то на блок не пришла команда закрытия = не сработало реле (осталось в открытом состоянии). Таким образом багажник не откроется :)
Т.е. если я со штатного брелка закрою машину, то сигнализация не встанет на охрану ?

Benos
31.08.2015, 11:39
Иммобилайзер-метка = без ключевой доступ. Была ссылка тут на сайте. При использовании репитрера машина открывается без проблем.
видел ролик и был печальный опыт...
суть в том, что бы метку и сигналку сделать абсолютно не зависимыми друг от друга.
Метка нужна только на случай "гоп-стопа" на светофоре.

uradead
31.08.2015, 11:52
Тимур Г,
У меня нет штатной сиги, есть только центральный замок (он наверно у всех есть)
Так вот:
На крышке замка под ключ нет
Лючок бензобака запирается штатным ЦЗ
Со старлайна лючок бензобака не закрывается.
Может в новых поменялось чего...

stp56
01.09.2015, 14:06
Я предполагал, что постановка/снятие на охрану штатным брелком, альтернатива как раз GSM. Собственно доп брелок вроде как и не особо нужен.


нет, доп - это доп. У сигнализации есть два брелока: основной, диалоговый -2W, и дополнительный - 1W, буз обратки.
Т.к. в 2W подали команду постановку на охрану, сигнализация пикнула, пришла обратка на брелок: все ок, машина закрыта. В 1W - отправили команду, сигнализация пикнула, что встала на охрану, но на брелоке ничего не отображено.

Вы находитесь в 1 км от машины. сработала сигнализация, 2W - запищал, 1W - молчит.
Если имеете ввиду, доп брелок - это брелок от машины, то это другое.

Можно подключить сигнализацию так, что постановка и снятии с охраны будет использоваться штатный брелок от авто. А брелок от машины будет валятся как "доп.аксессуар"


Т.е. если я со штатного брелка закрою машину, то сигнализация не встанет на охрану ?

Встанет. попробую объяснить:)

постановку на охрану штатным ключом.
Нажали на кнопку, пошел сигнал на блок управления, от блока пошла команда на ЦЗ - закрыть замки и т.д., данные на сигнализацию: все закрыто, вставай на охрану и контролируй IO

постановка на охрану брелоком от сигнализации.
Нажали на кнопку, пошел сигнал на сигнализацию, на сигнализации сработали реле, от сигналки пошли "команды" на ЦЗ - закрыть замки и т.д.., включился контроль по IO

Как-то так:))

видел ролик и был печальный опыт...
суть в том, что бы метку и сигналку сделать абсолютно не зависимыми друг от друга.
Метка нужна только на случай "гоп-стопа" на светофоре.

А смысл? Сигналка ломается, метка - репитер = угон машины с стоянки. Всякий гоп-стоп - брелок от сигнализации должен лежать в кармане, а не быть на ключах.

Тимур Г,
Так вот:
На крышке замка под ключ нет
Лючок бензобака запирается штатным ЦЗ
Со старлайна лючок бензобака не закрывается.
Может в новых поменялось чего...

Тимур, если это про ту тему, где переписывались, то сигнализацию надо подкючать по can-шине.

Если так и подключено, то смотреть саму прошивку.

SunChess
01.09.2015, 15:26
.


Т.е. если я со штатного брелка закрою машину, то сигнализация не встанет на охрану ?
С чего бы ей не стать на охрану?
Я как раз штатным и закрываю,удобней нажимать,дополнительная сразу же дублирует команду и отображает закрытие всего.

Тимур Г
01.09.2015, 20:03
Нет тема другая. Есть крышка с замком под ключ от ЦЗ не закрывается лючок и нет функции самоблокировки... Почему так сделали не понятно! И можно ли запрогромировать safe?

ЙожЪ
01.09.2015, 22:56
Всякий гоп-стоп - брелок от сигнализации должен лежать в кармане, а не быть на ключах.
+пиццот! :az:
Сам всегда ношу брелок отдельно от ключей и вообще не достаю его из кармана. Кроме гоп-стопа это еще спасает и от классической ситуации "ой, закрыл брелок с ключами в авто". Ну и по коленке он не долбит при езде, эт тоже плюс :smile:

Нет тема другая. Есть крышка с замком под ключ от ЦЗ не закрывается лючок и нет функции самоблокировки... Почему так сделали не понятно! И можно ли запрогромировать safe?да наверняка банальное удешевление, всё как обычно...
На счет запрограммировать: сейфлок - это дополнительный "запор" с отдельным активатором в замочном блоке и отдельным проводом к нему от блока управления. Если уж решили сэкономить, то рискну предположить, что скорее всего всё это оттуда выкинули, в таком случае запрограммировать не получится.

stp56
03.09.2015, 12:26
+пиццот! :az:
Сам всегда ношу брелок отдельно от ключей и вообще не достаю его из кармана. Кроме гоп-стопа это еще спасает и от классической ситуации "ой, закрыл брелок с ключами в авто". Ну и по коленке он не долбит при езде, эт тоже плюс :smile:

У еще нас такие брелоки часто поступают в ремонт с разбитым экраном. :smile: От того, что брелок болтается/раскачивается и бъется об стенки + вес брелока + вес батарейки (ААА) = удары об боковые панели достаточно весомые выходят.

А насчет, "ой, закрыл" была недавно тема))) На даче поехали за водой. Ехал в шортах. В шортах корманов нет. Подъехали к колонке, открыли багажник. Двери, по привычке я всегда блокирую, малоли кто залезет, пока ты сзади ковыряешся (тоже самое и когда под капотом, не видно, что и к то в салоне).

Так вот, двери заблокировал, багажник открыт. карманов нет, ну думаю - дай положу на полочку, что с права в багажнике. Удобная такая полка. Положил. Залил канистры. Загрузил в багажник и по привычке хлопнул задней дверью. Машинка моргнула аварийкой, типа я молодец, все закрыла.... Молодец то молодец, а ключи то внутри))

Короче позвонили родственникам (телефоны внутри, нашли знакомых. от них звонили), те забрали запасные ключи и привезли к нам))) Так что тот день был веселым) Пока ждали (а это 3-4 часа), дошли (все деньги были в машине, добирались автостопом) до дачи (около 7 км). Перелезли через забор (ключи от дома в машине), залезли через второй этаж (поставили козла, на козла лестницу, двое соседей держали, а я лез на верх + еще не хватило, пришлось корячиться и тянуться до окна)..вообще куча приключений и наука: ключи должны быть всегда в руках)))

Inass
07.09.2015, 10:09
Компрады привет, хочу поставить себе pandora dxl 3910, нормально будет пахать с нашими мозгами ? Какие подводные камни в процессе установки, и на что обращать внимание когда будут ставить сигнализацию, буду присутствовать на установке.

SunChess
07.09.2015, 10:24
Компрады привет, хочу поставить себе pandora dxl 3910, нормально будет пахать с нашими мозгами ? Какие подводные камни в процессе установки, и на что обращать внимание когда будут ставить сигнализацию, буду присутствовать на установке.
Если в окошко поиска вбить 3910,то удивитесь массе букв на эту тему.
Сига не новая,с мозгами дружит...
Подводные камни в руках мастера установщика)))

Алексей Игн
29.11.2015, 22:19
Уважаемые форумчане-специалисты, рассмотрите предложение пожалуйста :) Штатная сигналка в целом устраивает, но НУЖЕН автозапуск! есть предложение организовать автозапуск (для АКП) используя штатный сигнал с брелка открытия багажника, и смастерить новый "блок" :), процесс заводки выглядит так:
1. снимаем машину с охраны с сигналки с брелка
2. нажимаем на брелке открытие багажника, по ней новый "блок" формирует кратковременный сигнал открытия двери-(чтобы потом сигналка автоматом опять не встала),
затем замыкает кратковремено ЦЗ- чтобы закрылись двери,
затем включает зажигание, и через 15сек. на 1сек включает стартер, через 10 мин автоматом выключает зажигание. (конечно нужен под панелью обходчик иммобилайзера или "начинка" из одного брелка).
Предполагаю, что такая схема включения и "блок релюшек" обойдутся значительно дешевле покупной сигнализации с автозапуском :) Заранее прошу сильно не "ругать" -я не спец по сигналкам и может предложенный вариант не сработает. Прошу конструктивных предложений :)

eprox
30.11.2015, 00:01
вопрос 1. Дальность действия штатного брелка?
вопрос 2. Если авто стоит не в пределах видимости - как узнать, завелось авто или нет? Нужна обратная связь.
Т.о., нужна как минимум простая сигналка с двусторонней связью. Сам так мастерил удаленный запуск на допканалах сигналки.

Алексей Игн
30.11.2015, 01:38
1. дальность штатного брелка меня вполне устроит :) конечно нужно учитывать особенности такой простой схемы, если знаешь, что не достает сигнал брелка из дома -заводишь машину на подходе :)
2. что завелась легко увидеть по включенным дневным ходовым огням :) вполне можно пожертвовать обратной связью ради простоты и удобства :) (исправная машина точно заведется, а если что сломалось- подойдешь через 5-7минут и посмотришь что случилось :)

ЙожЪ
30.11.2015, 10:04
Алексей Игн, я так и не понял, а в чём собственно вопрос ? :)
Реально ли это сделать ? Конечно реально. Но угрохаешь уйму времени на отладку всей этой системы и решение попутно возникающих проблем, которые тут обязательно будут. А время - тоже деньги. Так что в конечном итоге может выйти нифига не дешевле готовой сигналки, и уж точно на порядок хуже по удобству пользования.
Если тебе просто интересно повозиться со всем этим, так не вопрос, занимайся. Можешь даже отдельную тему создать для обсуждения технических деталей, думаю найдется народ, который поучаствует в ней хотя бы из чисто академического интереса.
А если тупо нужен автозапуск чтоб пользоваться им, то советую не маяться дурью и купить готовую сигналку, они не так уж и дорого стоят, если не гнаться за лишними наворотами.

dielectric
30.11.2015, 23:20
Для реализации такого "автозапуска" вполне подойдет командоапарат от стиральной машины. Он как раз будет подавать нужные Вам команды по заведомо отстроенной последовательности.

stp56
01.12.2015, 09:42
Уважаемые форумчане-специалисты, рассмотрите предложение пожалуйста :) Штатная сигналка в целом устраивает, но НУЖЕН автозапуск! есть предложение организовать автозапуск (для АКП) используя штатный сигнал с брелка открытия багажника, и смастерить новый "блок" :), процесс заводки выглядит так:
1. снимаем машину с охраны с сигналки с брелка
2. нажимаем на брелке открытие багажника, по ней новый "блок" формирует кратковременный сигнал открытия двери-(чтобы потом сигналка автоматом опять не встала),
затем замыкает кратковремено ЦЗ- чтобы закрылись двери,
затем включает зажигание, и через 15сек. на 1сек включает стартер, через 10 мин автоматом выключает зажигание. (конечно нужен под панелью обходчик иммобилайзера или "начинка" из одного брелка).
Предполагаю, что такая схема включения и "блок релюшек" обойдутся значительно дешевле покупной сигнализации с автозапуском :) Заранее прошу сильно не "ругать" -я не спец по сигналкам и может предложенный вариант не сработает. Прошу конструктивных предложений :)
запуск двигателя - это около 200 пиковых ампер на протяжении нескольких секунд (1 секунда это не о чем, минимум 5-ть), нужно силовое реле и провода потолще, чем для открытия багажника + техкарта......ибо как:
.......
Реально ли это сделать ? Конечно реально. Но угрохаешь уйму времени на отладку всей этой системы и решение попутно возникающих проблем, которые тут обязательно будут. А время - тоже деньги. Так что в конечном итоге может выйти нифига не дешевле готовой сигналки, и уж точно на порядок хуже по удобству пользования.
+1
денег, времени, ресурсов, покупка всякого допа, и т.д. = стоимость самой дешевой сигнализации с АЗ.

не забудь еще настроить правильный перехват управления......а то заведешь удаленно авто, придешь, а его нет))))))) катается где-то с разбитым стеклом)

Для реализации такого "автозапуска" вполне подойдет командоапарат от стиральной машины. Он как раз будет подавать нужные Вам команды по заведомо отстроенной последовательности.
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: ))))) я бы на эту реализацию посмотрел бы)))0


ТС, а по теме не колхозь, т.к. наше авто может стоять хоть 20 минут на ХХ, и ниграмму не прогреться. Без допоборудования смысла ставить АЗ - нет никакого. Я себе рассматриваю вебасто, т.к.:
1. безопасно - нет запуска двигателя
2. приходишь уже к прогретому двигателю, завел и поехал.

ЙожЪ
01.12.2015, 10:28
запуск двигателя - это около 200 пиковых ампер на протяжении нескольких секунд (1 секунда это не о чем, минимум 5-ть), нужно силовое реле и провода потолще, чем для открытия багажника
Ну зачем же стартером по силе управлять, когда для этого штатное реле есть. А еще лучше через замок зажигания, он у нас совсем слаботочный, да и стартер при этом автоматом отключаться будет.


Без допоборудования смысла ставить АЗ - нет никакого.Все-таки даже без допоборудования кое-какой смысл есть, особенно при наличии обогрева лобовухи: обогреваемые стекляшки за несколько минут прекрасно размораживаются, остается только 2 боковых стекла быстренько пошкрябать, и в путь.
Но я всё же себе РТС поставил, уж гулять так гулять :)

Алексей Игн
01.12.2015, 22:54
Спасибо dielectric за идею :) А от 12 вольт командоаппарат работать будет? и какие у него возможности по настройке-изменению временных интервалов?

Уважаемый ЙожЪ конечно эта идея, для тех кто хочет чуть-чуть поколхозить :) присоединяйтесь "хотя бы из чисто академического интереса." :)

Остальные "конструктивные предложения" очень порадовали, особенно про: "нужно силовое реле и провода потолще," и "наше авто может стоять хоть 20 минут на ХХ, и ниграмму не прогреться." !? - еще и при наличии РТС :)

stp56
02.12.2015, 14:22
Ну зачем же стартером по силе управлять, когда для этого штатное реле есть. А еще лучше через замок зажигания, он у нас совсем слаботочный, да и стартер при этом автоматом отключаться будет.

наверное не правильно выразился:) нет, реле на стартер не нужно. Реле ставиться.........

собственно есть несколько вариаций замка зажигания (пишу условно, для понимания)
вар.1 - при повороте ключа включаются все системы, крутит стартер, работает обогрев и т.д.
вар.2 - при повороте ключа отключаются все "не нужные" системы для запуска ДВС: обогрев стекла, печка отключается и т.п., чтобы дополнительно не нагружать АКБ. После запуска замыкается цепь с "ненужным" оборудованием

Т.к. при АЗ нет имитации поворота ключа в замке зажигания, то ставится силовое реле.

Как реализовано у нас- я хз)) не разбирался еще. скорее всего по вар.2.

Все-таки даже без допоборудования кое-какой смысл есть, особенно при наличии обогрева лобовухи: обогреваемые стекляшки за несколько минут прекрасно размораживаются, остается только 2 боковых стекла быстренько пошкрябать, и в путь.
Но я всё же себе РТС поставил, уж гулять так гулять :)
если не ошибаюсь, то спиральки обогрева включаются в ручную.... если хотите через печку обогреть - то предпусковой обогреватель, т.к. на ХХ печка настолько не прогревается.

пока откапывал своего бегемота 1,6, на ХХ лобовое так и не отогрелось.

добавлено через 14 минут
Без допоборудования смысла ставить АЗ - нет никакого.

Остальные "конструктивные предложения" очень порадовали, особенно про....... "наше авто может стоять хоть 20 минут на ХХ, и ниграмму не прогреться." !? - еще и при наличии РТС :)

рад что развеселил. как найдете авто, где в штатной комплектации стоит РТС - напишите :rolleyes:

ЙожЪ
02.12.2015, 15:55
Т.к. при АЗ нет имитации поворота ключа в замке зажигания, то ставится силовое реле.
У кого нет ? :) У меня есть. И у других наверняка тоже, ибо здесь это проще, чем изголяться с силовым управлением. Да и ошибок при силовом управлении наверно огребёшь.


Как реализовано у нас- я хз)) не разбирался еще. скорее всего по вар.2.
У нас комп на колесах :), нагрузками управляют "мозги", ну а сам замок считай по вар.1 с небольшими нюансами.


если не ошибаюсь, то спиральки обогрева включаются в ручную....У меня они и от сигналки прекрасно включаются, и другим ничто не мешает сделать так же.

stp56
04.12.2015, 11:55
ЙожЪ любитель поспорить.

свой автозапуск лично сам ставил? Если без реле - то разбери блок и удивишься сколько внутри блока этих релюшек стоит. Часть будет силовым))

У меня они и от сигналки прекрасно включаются, и другим ничто не мешает сделать так же.
организация доп.канала/функции.

тех карта для подключения автозапуска на шкоду. Ошибок за несколько лет работы - не наблюдалось.

кстати, ТС, если у тебя кнопочный авто - то не забыть подключить имитацию нажатия кнопки тормоза (без этого не заведется) и не забыть о безопасности (чтобы не поехала на передаче): МКПП - контроль ручника, АКПП - либо ручник, либо читать положение селектора в "PARKING"

Алексей Игн
04.12.2015, 19:08
Всем спасибо за участие :) Рассматриваем идею сделать автозапуск со штатной сигналки по команде открытия багажника, для АКПП!!! Сегодня тестировал эту возможность: 1.сел в машину закрыл двери, поставил на сигналку с брелка, коробка Р. 2. вставил ключ включил зажигание и завел! :) тормоз не трогал, двери остались закрыты! при нажатии на брелке снятия с сигналки -двери НЕ разблокировались! -специалист по установке сказал,что потом-при установке сделает! открывание дверей с брелка при снятии с охраны при заведенном авто.
Итак задача упрощается: делаем Блок со следующими параметрами: 1. по импульсу(или двум) открытия багажника включается реле (включает контактами зажигание) на 10мин! 2. через 1-3мин включается второе реле на 3-5сек (для запуска стартера). через 10 мин первое реле-зажигание отключается.
Конечно еще обходчик иммобилайзера нужен, и можно простую блокировку предусмотреть например Блок включается только при положении Р, или поднятом ручнике. Вновь прошу специалистов дать конструктивную оценку такой схемы работы :)

ЙожЪ
04.12.2015, 20:40
любитель поспорить
Ну как же было не ответить на высказывание про 200 пиковых ампер... :) А там и понеслось :))


свой автозапуск лично сам ставил? Если без реле - то разбери блок и удивишься сколько внутри блока этих релюшек стоит. Часть будет силовым))
Все что касается электрики всегда делаю сам. И не тупо по каким-то "техкартам", как проводокруты-картежники это делают, а с изучением схем авто и пониманием происходящих процессов.
Про содержимое блока можешь не рассказывать, мне прекрасно известно, что там внутри. Но суть от этого ничуть не меняется: если ты управляешь слаботочной цепью при помощи хоть самого офигенно-силового реле размером с поллитровую банку, управление от этого не становится силовым :)))


тех карта для подключения автозапуска на шкоду. Ошибок за несколько лет работы - не наблюдалось.
Естественно не наблюдалось, ибо в этой карте как раз имитируется замок, хотя кто-то выше утверждал, что этой имитации нет :).
Только для стартера показан альтернативный вариант силового подключения, чисто ради того, чтоб на мкпп не имитировать нажатие сцепления. Но у автора вопроса - акпп, а значит нет никакого смысла изголяться со стартером по силе (и даже противопоказано, т.к. при этом нарушается штатная защита от включения стартера на передаче), проще всё подключить на замке и больше никуда провода не тащить. А плюсом еще и получить штатное автоотключение стартера после запуска движка, что будет очень полезно при реализации АЗ без сигналки.

добавлено через 28 минут
1.сел в машину закрыл двери, поставил на сигналку с брелка, коробка Р. 2. вставил ключ включил зажигание и завел! :)
Так ничего удивительного. При включении зажигания штатка снимается, если иммо видит свой ключ.


при нажатии на брелке снятия с сигналки -двери НЕ разблокировались!
Не проблема, это включается при помощи ваг-кома.


1. по импульсу(или двум) открытия багажника включается реле (включает контактами зажигание) на 10мин!
Лучше двум, оставь себе возможность спокойно открывать багажник.


2. через 1-3мин включается второе реле
Скока-скока ? (ц)... 8) Наверно таки секунд ?


через 10 мин первое реле-зажигание отключается.
Контроль работы двигателя обязательно нужен. Если не завелся или заглох, то зажигание вырубать сразу, а не высаживать аккум целых 10 минут.


Конечно еще обходчик иммобилайзера нужен,
Угу. Тут посоветую отдельный чип сделать, если под боком спецы есть. На нём получается прекрасный самодельный обходчик размером меньше спичечного коробка (ни то что эти покупные гробы :)), себе такой делал, если надо могу подробный фотоотчет выложить.

и можно простую блокировку предусмотреть например Блок включается только при положении Р, или поднятом ручнике. Желательно. Она конечно и так не стартанёт без "P" (если стартером через замок управлять), но зачем впустую зажиганием щелкать и аккум сажать.


добавлено через 37 минут
Еще имей в виду, что таймаут автоблокировки багажника - аж целых 2 минуты, т.е. всё это время авто будет стоять с разблокированным багажником, заходи кто хош :)

Алексей Игн
04.12.2015, 21:08
Спасибо ЙожЪ! :) Итак раз схема рабочая!!! попробую конкретизировать действия и оценить ПРИМЕРНУЮ стоимость:
1. Покупаем-ЧИП и делаем обходчик по конструкции как предлагает уважаемый ЙожЪ ! стоимость примерно 2-2,5-3т.р. (как вариант: можно и начинку одного брелка спрятать в машине)
2. Делаем Блок со следующими параметрами: 1. по двум импульсам открытия багажника включается реле (включает контактами зажигание) на 10мин! 2. через 0,5-1мин-НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО! (для работы бензонасоса-вдруг авто долго стояло) включается второе реле на 3-5сек (для пуска стартера). через 10 мин первое реле-зажигание отключается. стоимость Блока 1-2-3т.р
Предлагаю ради простоты- от контроля заводки отказаться! Исправное авто -всегда легко заводится, а если не заведется то придем через 5-10 минут и посмотрим что случилось-для аккумулятора- 10 мин включенного зажигания совсем не страшно :)
3. монтаж (наверное в районе рулевой колонки) стоимость 1-2т.р?.
итого: ПРИМЕРНАЯ стоимость получается: 4-8т.р.!
Вновь прошу специалистов конструктивно оценить такой вариант :)

stp56
06.12.2015, 02:39
Ну как же было не ответить на высказывание про 200 пиковых ампер... :) А там и понеслось :))
200 пиковых ампер - это нагрузка на АКБ. почитайте тех.литературу.
Но суть от этого ничуть не меняется: если ты управляешь слаботочной цепью при помощи хоть самого офигенно-силового реле размером с поллитровую банку, управление от этого не становится силовым :)))
физику в школе учили?
200А*12В /220 = 10Ампер ........ок, это слаботочка в 10 ампер.

Естественно не наблюдалось, ибо в этой карте как раз имитируется замок, хотя кто-то выше утверждал, что этой имитации нет :)
процитируйте где я писал имитация замка.........может я все же писал имитация ПОВОРОТА ключа? Это разные вещи.
оценить ПРИМЕРНУЮ стоимость:
1. Покупаем-ЧИП и делаем обходчик по конструкции как предлагает уважаемый ЙожЪ ! стоимость примерно 2-2,5-3т.р. (как вариант: можно и начинку одного брелка спрятать в машине)
обходчик цена от 700 до 3500 рублей:
http://avtoprofi.ru/Moduli-obhoda-shtatnogo-immobilaizera
http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_691.html
установка: подключить 12в и кинуть антенну на замок зажигания. тож на тож

3. монтаж (наверное в районе рулевой колонки) стоимость 1-2т.р?
дороже.
итого: ПРИМЕРНАЯ стоимость получается: 4-8т.р.!
автосигнализация с функцией автозапуска (сама простая)
http://ohranki.ru/alarm-systems/avtosignalizacii/#avtozapusk
от 5т.р.
тот же старлайн А91, где есть и обратка, и контроль по запуску, и т.д. и т.п.


Алексей Игн спасибо за расчеты. еще раз убедился, что колхоз выходит дороже.

ЙожЪ
06.12.2015, 19:40
через 0,5-1мин-НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО! (для работы бензонасоса-вдруг авто долго стояло)
Бензонасосу достаточно нескольких сек для подкачки из любого положения. Ждать дольше - это уже кощунство :)

Предлагаю ради простоты- от контроля заводки отказаться! Исправное авто -всегда легко заводится, а если не заведется то придем через 5-10 минут и посмотрим что случилось-для аккумулятора- 10 мин включенного зажигания совсем не страшно :)
10 мин зажигания (а с ним и фар, если автосвет и темно) на хорошем морозе после 5-секундной молотьбы стартером - это довольно хреново, особенно при хроническом зимнем недозаряде если ездишь на короткие дистанции. Я бы без контроля работы движка вообще всё это затевать не стал бы. Но хозяин - барин.




200 пиковых ампер - это нагрузка на АКБ. почитайте тех.литературу.
В огороде бузина а в Киеве дядька :)))
Да будь там хоть 1000А, к обсуждаемому вопросу это не имеет никакого отношения.

физику в школе учили?
200А*12В /220 = 10Ампер
Походу ты этот несчастный стартер собрался в розетку воткнуть :biggrin::biggrin::biggrin:
Физику мало просто учить, ее еще и понимать надо, а с этим тут явно проблема.

процитируйте где я писал имитация замка.........может я все же писал имитация ПОВОРОТА ключа?
Это разные вещи.
Да ну ? :) Расскажи-ка тогда, в чем же разница, и что там еще можно имитировать в замке, кроме поворота ключа.

stp56
06.12.2015, 22:04
короче ой, все. ты победил.

VsM
07.12.2015, 08:28
Кто ещё думает об автозапуске, не рекомендую. Наши двигатели EA211 вообще не греются на холостых, на днях снова специально замерял: на ходу движок греется до 90°C за 8 минут, а на холостых за те же 8 минут — только до 11°С (условия одинаковые: утро, на улице всего -5°С)!

Так что автозапуск штука для нас бестолковая и скорее даже вредная.

ЙожЪ
07.12.2015, 09:51
Автозапуск прекрасно можно использовать для:
1. летом охладить салон кондеем, двиг прогревать для этого не нужно.
2. зимой разморозить зеркала, заднее стекло, лобовуху (при наличии ее обогрева), нагреть сиденья (при наличии их обогрева), двиг прогревать для этого тоже не нужно.
3. если дополнительно установить РТС, то можно и салон нагреть, двиг прогревать для этого опять же не нужно.

Не понимаю этого маниакального стремления прогреть автозапуском именно двигатель, и категоричных заявлений что "автозапуск на Ети не нужен никому и никогда".

stp56
07.12.2015, 11:04
Кто ещё думает об автозапуске, не рекомендую. Наши двигатели EA211 вообще не греются на холостых, на днях снова специально замерял: на ходу движок греется до 90°C за 8 минут, а на холостых за те же 8 минут — только до 11°С (условия одинаковые: утро, на улице всего -5°С)!

Так что автозапуск штука для нас бестолковая и скорее даже вредная.

вот вот......мало кто понимает да и бесполезно объяснять....всякие жопогрелки и подогрев зеркал - включаются пользователем......можно замутить и автоматическое включение, но нафига? Пока откапаешь машину - жопогрелка уже горячая.

для себя оптимальный вариант - это вебаста. РТС - прогреет салон и только, а вебаста греет двигатель, где при его запуске уже прогревается и салон.
Можно сделать сначала вебаста, потом автозапуск - тогда есть смыл.

VsM
07.12.2015, 11:20
ЙожЪ, всё по делу говорите, конечно такие сценарии возможны, и скорее с дистанционным запуском. Я хотел только предупредить новичков, которые ещё не в курсе особенностей наших движков, по поводу именно периодического автозапуска — в наших краях эта штука популярна.

По поводу электрообогрева лобового, РТС и вебасты/гидроника/бинара я в курсе, конечно. Жаль, что в некоторые не самые пустые комплектации Шкода не ставит ничего из перечисленного (в 1.6 не холодно, но стекло очищать только руками).

Наблюдатель
14.12.2015, 22:19
1. снимаем машину с охраны с сигналки с брелка
он сама снимется при вкл. зажигания..
2. нажимаем на брелке открытие багажника, по ней новый "блок" формирует кратковременный сигнал открытия двери-(чтобы потом сигналка автоматом опять не встала),
вытащите сигнал из кана?

добавлено через 9 минут
Кто ещё думает об автозапуске, не рекомендую.
разница между мною и вами в том что я им пользуюсь больше 2 лет, и летом и зимой, и греет и охлаждает, а вы только рекомендации раздаете?
попробую конкретизировать действия
как будет защищаться или глушиться заведенный авто? а при внешнем воздействии?

faba2010
14.12.2015, 22:23
Автозапуск прекрасно можно использовать для:
1. летом охладить салон кондеем, двиг прогревать для этого не нужно.
2. зимой разморозить зеркала, заднее стекло, лобовуху (при наличии ее обогрева), нагреть сиденья (при наличии их обогрева), двиг прогревать для этого тоже не нужно.
3. если дополнительно установить РТС, то можно и салон нагреть, двиг прогревать для этого опять же не нужно.

Не понимаю этого маниакального стремления прогреть автозапуском именно двигатель, и категоричных заявлений что "автозапуск на Ети не нужен никому и никогда".
памяти на обогрев как переднего,так и заднего стекол нет.
что бы утром охладить(нагреть)салон надо вечером выставить на климате(кондее)нужную температуру,
не каждый в этот момент думает что будет утром.
все это решается установкой вэбасто ихмо :az:

Наблюдатель
15.12.2015, 21:51
что бы утром охладить(нагреть)салон надо вечером выставить на климате(кондее)нужную температуру,
не знаю у кого и как, у меня 22 в автомате стоит круглый год..

ЙожЪ
15.12.2015, 22:36
памяти на обогрев как переднего,так и заднего стекол нет.
она и не нужна, для этого сигналка есть.


что бы утром охладить(нагреть)салон надо вечером выставить на климате(кондее)нужную температуру,
не каждый в этот момент думает что будет утром.
Только на кондее. А с климатом вообще ни к чему температуру постоянно дёргать.
Да и с кондеем нетрудно привыкнуть вечером ставить нагрев или охлаждение на максимум, на предыдущем авто проблем с этим не имел. И думать тут не надо, ставишь тупо по сезону, а если утром погодка не соответствует, то и автозапуском заводить незачем.

Наблюдатель
15.12.2015, 23:43
она и не нужна, для этого сигналка есть.


можно допканалами создать логику