PDA

Просмотр полной версии : Какую сигнализацию поставить???


Страницы : 1 2 3 [4]

ЙожЪ
16.12.2015, 00:06
так я именно об этом.

Reiden
01.06.2016, 19:58
что то тема затихла совсем.
думаю поставить что то из старлайна.
можно ли на ети поставить старлайн А93?
нужна именно StarLine A93 CAN+LIN что бы подключить по кан шине?
есть ли варианты автозапуска на ети без обходчика иммобилайзера? второй ключ не хочу оставлять в машине.
ещо вроде бы можно вводить пин код кнопками на руле чтобы завести машину

ЙожЪ
01.06.2016, 21:01
что то тема затихла совсем.
думаю поставить что то из старлайна.
можно ли на ети поставить старлайн А93?
конечно можно. Как впрочем и любую другую.

нужна именно StarLine A93 CAN+LIN что бы подключить по кан шине?
Можно и CAN-LIN. Но LIN тут не нужен, так что с тем же успехом пойдет и 2CAN. И КАН-модуль не обязательно должен быть в комплекте, его можно и отдельно купить, смотри как дешевле будет.

есть ли варианты автозапуска на ети без обходчика иммобилайзера? второй ключ не хочу оставлять в машине.
Нет. ВАГ-а еще не победили :)
Но вместо ключа можно поставить маленький самодельный обходчик с чипом, хорошенько спрятать и замаскировать его, с активацией чуток подмудрить... Вобщем при грамотной и нестандартной установке его там и найти не так просто будет, и тупо включить не разыскивая - тоже не выйдет. От пионэров этого вполне достаточно, а серьезное ворьё Етиком не интересуется.

ещо вроде бы можно вводить пин код кнопками на руле чтобы завести машинуесть такое. Вот только какими именно кнопками там можно орудовать - я не вникал за ненадобностью.

Reiden
01.06.2016, 21:33
ЙожЪ, а как на счет Умный бесключевой обход (опция)
StarLine iKey позволяет реализовать бесключевой обход штатного иммобилайзера в автомобилях, оборудованных охранными комплексами StarLine с интегрированным CAN+LIN-интерфейсом, с версией программного обеспечения StarLine CAN Телематика 3.6 и выше.
эта опция есть на StarLine A93 ECO, эта штука тоже не работает на ети?

ЙожЪ
01.06.2016, 21:45
Нет. Там ограниченный список марок, на которых это работает. ВАГ-овских среди них нет и пока не предвидится.
И это не только у Старлайна, у других ситуация такая же.

Alexf182
02.06.2016, 12:51
Но вместо ключа можно поставить маленький самодельный обходчик с чипом, хорошенько спрятать и замаскировать его, с активацией чуток подмудрить... Вобщем при грамотной и нестандартной установке его там и найти не так просто будет, и тупо включить не разыскивая - тоже не выйдет. От пионэров этого вполне достаточно, а серьезное ворьё Етиком не интересуется.

Мне у ОД в Аут3 из ключа чип вынули и засунули куда-то в обходчик далеко под приборку - так что быстро фиг найдешь и не вытащишь, пока приборку не снимешь. Пустой ключ пока валяется дома. Несмотря на то, что чип где-то недалеко находится от транспондера замка зажигания - ключом без чипа движок не заводится.
Кстати, из опыта - на ФФЗ ставил похожую StarLine A92 -автозапуск с брелка не совсем удобный - надо последовательно с определенным промежутком нажимать на 2 кнопки - в 90 % случаев с 1-ой попытки не срабатывает. В общем гемор.
На Аут3 на Sher-Khan Logicar 3 - удобнее намного - жмешь на одну кнопку 2 сек -и автозапуск сработал. И ещё, если после автозапуска ключ не вставить и попытаться переключить рычаг КПП (частенько забываю :bm:) движок сразу глохнет. :bk:

Reiden
02.06.2016, 16:03
Мне у ОД в Аут3 из ключа чип вынули и засунули куда-то в обходчик далеко под приборку - так что быстро фиг найдешь и не вытащишь, пока приборку не снимешь. Пустой ключ пока валяется дома. Несмотря на то, что чип где-то недалеко находится от транспондера замка зажигания - ключом без чипа движок не заводится.
:bk:

если подать минус напрямую на обходчик(разрывется по минусу) иммобилайзера, то болванкой заведется.

ЙожЪ
02.06.2016, 21:41
Мне у ОД в Аут3 из ключа чип вынули и засунули куда-то в обходчик далеко под приборку - так что быстро фиг найдешь и не вытащишь, пока приборку не снимешь.
Так это обыкновенная типовая установка, обычно так и делают. От ОД большего и ждать не стоит. У некоторых вообще всё "хозяйство" вываливается и на проводах болтается где-нить над педалями, даже разбирать ничего не надо :)
Ну а найти обходчик проще всего по проводам, идущим от него к замку зажигания. На некоторых авто (в т.ч. и на Етике) можно обойтись без прокладки проводов к замку, что сильно повышает маскировку обходчика. Но ОД не станет этим заморачивался, там делают как им проще. Хорошо хоть чип тупо возле замка не приклеили :))
Не знаю как там на Ауте, а на Етике приборка снимается вообще элементарно, так что тут обходчик надо прятать совсем в другом месте. Тем более если использовать стандартный обходчик, который обычно представляет из себя такой гроб, что его трудно не заметить :)


Кстати, из опыта - на ФФЗ ставил похожую StarLine A92 -автозапуск с брелка не совсем удобный - надо последовательно с определенным промежутком нажимать на 2 кнопки - в 90 % случаев с 1-ой попытки не срабатывает. В общем гемор.Это дело привычки. Я сам когда первый раз со старлайном столкнулся, поначалу плевался от этих последовательных нажатий. Пару недель где-то. Потом привык, и с тех пор особых неудобств от этого не испытываю.
В современных моделях Старлайн вроде таки сделал запуск по длительному нажатию. Правда смысла в этом не много, ибо запуском обычно пользуешься всего пару раз в день, не трудно и 2 кнопки последовательно нажать.


если подать минус напрямую на обходчик(разрывется по минусу) иммобилайзера, то болванкой заведется.Вот потому и стОит делать активацию обходчика нестандартно.
Либо использовать обходчик с кодовым управлением, такой уже никак не активируешь, остается только находить и выколупывать его. Но у Старлайна такого нет, это надо в сторону Пандоры смотреть, а она уже дороже. Для Етика лично я не вижу смысла переплачивать за это.

Наблюдатель
01.07.2016, 12:42
Мне у ОД в Аут3 из ключа чип вынули
пандора ауты заводит без ключа

Alexf182
01.07.2016, 16:18
пандора ауты заводит без ключа

Поясните, что значит заводит? Типа завел, сел и поехал без опознавания "свой-чужой"?
Какая пандора - серия или марка? И как в пандоре реализована схема обхода штатного иммобилайзера? У неё свой программируемый чип что-ли есть?

Isha
14.07.2016, 00:05
Всем привет, кто сталкивался с сигналками агент мс про ? Функционал впечатляет, цена тоже вроде как норм, но вот так ли хорошо дела с надежностью обстоят ? Где их вообще делают в инете информация местами кардинально расходится.

Slavik
15.09.2016, 15:47
Всем привет, кто сталкивался с сигналками агент мс про ? Функционал впечатляет, цена тоже вроде как норм, но вот так ли хорошо дела с надежностью обстоят ? Где их вообще делают в инете информация местами кардинально расходится.

На угона нет по этой системе есть хороший тест, там вся инфа о ней. В целом нормальная меточная сигнализация, свои деньги будет отрабатывать. Ну а по надежности надо только поездить с ней, но думаю если производитель дает гарантию 2 года то боятся нечего.:wink:

svgrpo
16.09.2016, 17:01
Всем привет, кто сталкивался с сигналками агент мс про ? Функционал впечатляет, цена тоже вроде как норм, но вот так ли хорошо дела с надежностью обстоят ? Где их вообще делают в инете информация местами кардинально расходится.
Питер, "Мэджик Системс"

Slavik
06.12.2016, 18:49
Питер, "Мэджик Системс"
Стоп стоп стоп, Мэджик Системс случайно не те которые раньше занимались производством легендарного диалового сталкера?

svgrpo
06.12.2016, 20:07
Стоп стоп стоп, Мэджик Системс случайно не те которые раньше занимались производством легендарного диалового сталкера?

Да, это они тоже делают...

sovgir
09.12.2016, 15:59
Как думаете, стоит ли ставить Alligator? Я вообще хотел Starline, но тут подвернулась возможность... Вроде и диалог есть, и 2CAN, и телематику можно прикрутить. В основном нужна для автозапуска.

Reiden
28.12.2016, 07:09
кто подскажет как обходят педаль сцепления на шкода йети 6мкпп, при установке автозапуска.

eprox
28.12.2016, 11:15
вар 1. напрямую к реле стартера подсоединиться не вариант? обход сцепления не потребуется
вар 2. бежевый 52 контактный разъём ВСМ контакт №30 замкнуть на массу для запуска - имитация выжатого сцепления

Reiden
05.10.2017, 19:04
Pandora DX90BT кто то ставил??? сказали запуск без чипа будет работать. интересует реальная дальность работы брелка

Reiden
11.10.2017, 18:50
поставил пандору, авто запуск без ключа в машине работает

галандец
11.10.2017, 23:26
ИМХО: ставить нужно авторский противоугонный комплекс на базе Пондоры

Reiden
19.10.2017, 09:01
конечно можно. Как впрочем и любую другую.

Можно и CAN-LIN. Но LIN тут не нужен, так что с тем же успехом пойдет и 2CAN. И КАН-модуль не обязательно должен быть в комплекте, его можно и отдельно купить, смотри как дешевле будет.

Нет. ВАГ-а еще не победили :)
Но вместо ключа можно поставить маленький самодельный обходчик с чипом, хорошенько спрятать и замаскировать его, с активацией чуток подмудрить... Вобщем при грамотной и нестандартной установке его там и найти не так просто будет, и тупо включить не разыскивая - тоже не выйдет. От пионэров этого вполне достаточно, а серьезное ворьё Етиком не интересуется.

есть такое. Вот только какими именно кнопками там можно орудовать - я не вникал за ненадобностью.
уже победили:smile:

avapon
20.10.2017, 10:52
поставил пандору, авто запуск без ключа в машине работает

Здорово. У меня отказала. Работает только при открытой двери. Это шок. Если авто закрыто, то заводится и глохнет. Если при заводке открыть дверь - все работает прекрасно. ОД, который устанавливал говорит - надо менять блок сигналки.

Slavik
02.03.2018, 15:32
ИМХО: ставить нужно авторский противоугонный комплекс на базе Пондоры
Пандора это конечно хорошо, но по деньгам накладно получается если собирать полноценную систему. С этих соображений решил остановится на agent ms, о чем собственно говоря не разу не пожалел.

detonator
02.03.2018, 16:27
Пандора это конечно хорошо, но по деньгам накладно получается если собирать полноценную систему. С этих соображений решил остановится на agent ms, о чем собственно говоря не разу не пожалел.
чем проще и дешевле тем лучше...Ети не угоняют.....
старлайн простенький тыс. за 5 поставь -выше крыши.
з\ы на б\у -сособенно 1.2ДСГ7 -выброшенные деньги на ветер.

Stanislavus
02.03.2018, 18:09
detonator, советы уходят в пустоту: по-моему, этот бот просто рекламирует определённые сигналки, видеорегистраторы и т.д. :cool:

WOOl90
02.03.2018, 20:08
Ну тут много мнений может быть - я лично тоже считаю, что пандора переоцененная сигналка и своих денег не стоит, хотя конечно качественная

Пепс
02.03.2018, 22:09
Стоит штатка и какое говно еще. Вообщем две. Устраивает. Менять не буду.

Yeshk
04.03.2018, 01:14
Pandora DX90BT кто то ставил??? сказали запуск без чипа будет работать. интересует реальная дальность работы брелка

Дальность очень слабая. Блок разными сторонами пробовал ставить.
У 3210i дальность и стабильность сигнала лучше. Но это старый, без автозапуска.

Slavik
11.03.2018, 19:34
чем проще и дешевле тем лучше...Ети не угоняют.....
старлайн простенький тыс. за 5 поставь -выше крыши.
з\ы на б\у -сособенно 1.2ДСГ7 -выброшенные деньги на ветер.
Так я же написал что уже агент мс стоит, старлайн не захотел чтобы была метка и не сильно дорого, меточные старлайны кусаются по деньгам)))
Stanislavus, то чувство когда заходишь редко на форум и тебя считают сразу ботом :fiii:
Товарищи не надо так:az:

Dronslv
11.03.2018, 19:53
Стоит старлайн А94. Штука хорошая,только бесполезная, греть же авто бесполезно да и проблем на свою голову с этим долгим прогревом зимой можно заполучить.

igoreha
12.03.2018, 05:17
Стоит старлайн А94. Штука хорошая,только бесполезная, греть же авто бесполезно да и проблем на свою голову с этим долгим прогревом зимой можно заполучить.Странно, а каких? Уже шесть стоит и все нормально, зимой грею, в сильные морозы включаю по времени))

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Dronslv
12.03.2018, 06:37
igoreha, а ты почитай мои посты и сообщения.

Rodger
29.03.2018, 22:35
Ну тут много мнений может быть - я лично тоже считаю, что пандора переоцененная сигналка и своих денег не стоит, хотя конечно качественная

Не знаю с какого бока она качественная или моим товарищам просто с ней не везет)

добавлено через 2 минуты
Из простеньких мобикар 1 можно ставить, по качеству норм и дальность отменная, по паспорту 2000 м, но понятно, что в городских условиях метров на 500 может сократиться.

Isha
03.04.2018, 11:54
Не знаю с какого бока она качественная или моим товарищам просто с ней не везет)

добавлено через 2 минуты
Из простеньких мобикар 1 можно ставить, по качеству норм и дальность отменная, по паспорту 2000 м, но понятно, что в городских условиях метров на 500 может сократиться.
Смотрел я эту сигнализацию, честно говоря меня не впечатлила и так и не понял открывается ли она кодграберами или нет... Проще докинуть пару тыщь и взять тот же агент мс в средней комплектации, ее уже давно делают и ПО не сырое, ну и гарантия от взлома есть что как по мне немаловажно.

Наблюдатель
03.04.2018, 23:44
Pandora DX90BT кто то ставил??? сказали запуск без чипа будет работать. интересует реальная дальность работы брелка
ставили и 90в и 90L, заводили без чипа , но 2017 есть информация что не все,
дальность хорошая, т.к 868 мГц.. тут есть немного сравнения
(http://http://www.autodela.ru/main/top/test/test_dalyjst_alligator_starlain_pandora)
сегодня анонсировали модуль расширения нав-09, можно добавить GSM
У 3210i дальность и стабильность сигнала лучше. Но это старый, без автозапуска.
она на 434 мГц, у нее дальность меньше

добавлено через 3 минуты
я лично тоже считаю, что пандора переоцененная сигналка и своих денег не стоит, хотя конечно качественная
сравните с конкурентами, DX50 это не ближе не к А93, а к А96, а у нее какая цена?

WOOl90
05.04.2018, 18:40
Смотрел я эту сигнализацию, честно говоря меня не впечатлила и так и не понял открывается ли она кодграберами или нет... Проще докинуть пару тыщь и взять тот же агент мс в средней комплектации, ее уже давно делают и ПО не сырое, ну и гарантия от взлома есть что как по мне немаловажно.

Ну тут уже кому что нравится)
А вот на счет гарантии от взлома- производитель действительно даёт с сигналкой какую-то официальную бумагу, которая гарантирует компенсацию в случае взлома? или как у старлайна громкая рекламная акция?

Stavr1976
06.04.2018, 07:23
А у меня вопрос. А нафига вообще сигналка на Етьку нужна? Машина воообще абсолютно не интересна угонщикам. Прогревать ВАГовские моторы смысла нет. Если только иметь просто обратную связь....

VsM
06.04.2018, 07:38
А у меня вопрос. А нафига вообще сигналка на Етьку нужна? Машина воообще абсолютно не интересна угонщикам. Прогревать ВАГовские моторы смысла нет. Если только иметь просто обратную связь....
Обратная связь, контроль напряжения, автозапуск если есть РТС. И пожалуй самое главное - в грязную/снежную погоду не надо лишний раз садиться в авто, чтоб завести (механика заводится только с выжатым сцеплением). Не жалею что поставил:rolleyes:

Stavr1976
06.04.2018, 07:51
VsM, Да кстати был сильно удивлен, когда попытался Етьку на палке завести без сцепления))))) Очень удобно кстати. Сам я на автомате езжу, и когда был форд у родителей на палке тоже, пару раз пргала машина когда заводил))) Привык же на автомате, к двум педалям))))) А на шкоде контроль от таких дураков как я))))

Наблюдатель
06.04.2018, 09:24
А у меня вопрос. А нафига вообще сигналка на Етьку нужна?
ну это из серии, а нафига нужна йети 1.6 на палке?

Rodger
09.04.2018, 12:01
Смотрел я эту сигнализацию, честно говоря меня не впечатлила и так и не понял открывается ли она кодграберами или нет...

Не открывается, шифрование мобикара aes-128. Но Вы же понимаете, что это не все равно не гарантия от угона, так же как и на агенте.

добавлено через 2 минуты
А у меня вопрос. А нафига вообще сигналка на Етьку нужна? Машина воообще абсолютно не интересна угонщикам. Прогревать ВАГовские моторы смысла нет. Если только иметь просто обратную связь....

В основном для автозапуска, конечно, ну и для обратной связи тоже как приятный бонус, особенно, если у сигнализации есть мобильное приложение. Очень удобно смотреть что, где и как.

detonator
09.04.2018, 12:04
А у меня вопрос. А нафига вообще сигналка на Етьку нужна? Машина воообще абсолютно не интересна угонщикам. Прогревать ВАГовские моторы смысла нет. Если только иметь просто обратную связь....
зарекаться не стоит-скоро первым етикам исполнится 10 лет...и пользователи будут покупать сей авто по 250-300тыс рублей. А покупать дорогие запчасти постоянно ломающемуся ведру будет не по карману....на разбор могут начать угонять. Тем более разбор етя выгодное дело(таких тем уже не мало). и скоро многие до этого дойдут.

WOOl90
09.04.2018, 16:48
Не открывается, шифрование мобикара aes-128. Но Вы же понимаете, что это не все равно не гарантия от угона, так же как и на агенте.


Ну так ни какая сигналка, или даже комплекс, как любят говорить фанаты пандоры, не даст стопроцентной гарантии от угона. Так мобикар хотя бы денег адекватно стоит.

Наблюдатель
09.04.2018, 19:52
Так мобикар хотя бы денег адекватно стоит.
и сколько?

Rodger
10.04.2018, 22:14
зарекаться не стоит-скоро первым етикам исполнится 10 лет...и пользователи будут покупать сей авто по 250-300тыс рублей. А покупать дорогие запчасти постоянно ломающемуся ведру будет не по карману....на разбор могут начать угонять. Тем более разбор етя выгодное дело(таких тем уже не мало). и скоро многие до этого дойдут.

Здесь согласен. Тем более страна, похоже, надолго заляжет на дно. Но здесь возникает такой момент: 10-летнее авто дешевое, а дорогой охранный комплекс ставить как-то смысла нет. Мобикар, действительно, оптимальный вариант, я бы еще механику поставил.

Наблюдатель
11.04.2018, 11:44
Мобикар, действительно, оптимальный вариант,
еще один... чем он оптимальный?

Stavr1976
11.04.2018, 13:56
Установка всяких охранных комплексов на Шкоду оправдана, если у Вас бабло лишнее в кармане. А судя по опыту, владельцы Шкод - люди практичные.)))) Или Вам нравится лишние пультики на ключах? И плюс всякие рукожопые мастера лезут в электронику)))) Штатную не беру в расчет. Я когда на суперба ставил сигу, то это была самая дешманская, исключительно для того, чтобы зимой закрывать машину с работающим двигателем и не носить второй ключ с собой.

Наблюдатель
11.04.2018, 17:15
Я когда на суперба ставил сигу, то это была самая дешманская,
это какая? с учетом что все в супербе по кану....
закрывать машину с работающим двигателем
штатный ключ это делает прекрасно

Stavr1976
11.04.2018, 18:34
Наблюдатель, да хз какая я уже и не помню название, это в 12м году было. Помню стоила тыщи две если мне память не изменяет. Я даже не заморачивался, кан не кан. Электрик поставил. Штатный ключ справляется. Но это надо два с собой носить.

WOOl90
12.04.2018, 15:30
и сколько?

от 9000р без установки

добавлено через 2 минуты
еще один... чем он оптимальный?

Ну тут у каждого свои критерии.Я думаю что имеется в виду хорошая защита в плане стойкости кода, не самая высокая цена и отсутствие наворотов, которые не всем нужны.

Наблюдатель
12.04.2018, 23:14
от 9000р без установки
Pandora DX50 стоит на 500 руб дороже, там есть как минимум второй брелок, и много НОРМАЛЬНО работающего железа с нормальным каном , реализацией и гарантией , а если вы еще добавите 1000 руб, то получите 90L c бесключевым запуском Шкоды..
Ну тут у каждого свои критерии..
почему йети, а нет шеви нива или дастер?... продолжать?
Я думаю что имеется в виду хорошая защита в плане стойкости кода, не самая высокая цена и отсутствие наворотов, которые не всем нужны
я вам выше написал рабочие варианты в жизни, а не на бумаге..

Наблюдатель
12.05.2018, 14:26
вышла DX50S, йети заводит без закладки ключа, цена 8500... кто конкурент?

Rodger
18.05.2018, 11:40
Шерхан мобикар В, управление через смартфон, брелок можно с собой не носить. Цена точно не скажу, в районе десятки, отличается в разных магазинах.

Наблюдатель
18.05.2018, 21:47
бесключевого обхода нет, ключ хоронить... телефон по БТ, дальность 20 м...

Rodger
20.05.2018, 23:11
Кому как, жене удобно) свободные руки есть и тоже без брелка работают. Автозапуск заранее ставит. Ну иногда берет с собой брелок, если знает, что дальность связи нужна будет, на дачу берем. А так без проблем.

stp56
31.08.2018, 10:35
Из простеньких мобикар 1 можно ставить, по качеству норм и дальность отменная, по паспорту 2000 м, но понятно, что в городских условиях метров на 500 может сократиться.

если ставить, то уж мобикар 2. там телефон можно использовать как метку и подключить функцию свободные руки. Так же можно смотреть логи, да и настраивать с телефона проще, чем с брелока ИМХО

Смотрел я эту сигнализацию, честно говоря меня не впечатлила и так и не понял открывается ли она кодграберами или нет... Проще докинуть пару тыщь и взять тот же агент мс в средней комплектации, ее уже давно делают и ПО не сырое, ну и гарантия от взлома есть что как по мне немаловажно.
шифрование 128 бит пока никто не взломал.

Nikson
05.09.2018, 12:13
А в чем смысл сигнализации? С открыванием/закрыванием дверей прекрасно кнопка на штатном ключе справляется. На сирену уже давно никто не обращает внимание, можно курочить машину среди белого дня на центральной улице, никто даже не обернется. Со всякими кодами динамическими или не очень продающиеся в интернете граберы справляются прекрасно, ну если только первые несколько месяцев после выпуска новой сигнализации не вскрывают. То есть реально пара минут и машина с любой сигнализацией буде вскрыта без шума. Это защита только от хулиганов и наркоманов.
На мой взгляд от дополнительного иммобилайзера с меткой в кармане + кодом, набираемым штатными кнопками, и замка на капоте пользы больше. Тоже для умельца вскрыть не проблема, но времени и сил потребуется больше. Но наши авто не из тех, которые угоняют на заказ.

detonator
05.09.2018, 16:34
куча сигналок не вскрывается никакими граберрами со 128 битным шифрованием.
на йети реально сигналка не нужна-деньги на ветер.

Наблюдатель
05.09.2018, 21:17
1.8 мотор тоже не нужен, 1.2 или 1.6 хватает..

Lan_svt
05.09.2018, 21:22
При чем тут мотор... Ети и с ключами в машине не угоняем, не интересен он угонщикам

WOOl90
06.09.2018, 11:20
вышла DX50S, йети заводит без закладки ключа, цена 8500... кто конкурент?

Да хотя бы тот же шерхан мобикар А - самый бюджетный вариант из современных надежных сигналок

Наблюдатель
06.09.2018, 23:53
При чем тут мотор..
вопоос не к моторам, а к владельцам
Да хотя бы тот же шерхан мобикар А - самый бюджетный вариант из современных надежных сигналок
это наверно шутка?
шкоду без ключа заводит?

LoYuri
07.09.2018, 02:41
Замок от банковского сейфа тоже актуален для установки на входную дверь хрущевки?
ЗЫ По-поводу "невзламываемых охранок" - не знаю случая, чтобы автомобиль с неисправной "охранкой" на помойку выкинули... Просто - всегда есть соотношение между ставкой в игре и стоимостью потраченных свечей...

ЙожЪ
07.09.2018, 09:47
Ети и с ключами в машине не угоняем, не интересен он угонщикама при чем тут угон ? Сигналка от угона не защищает, и на Ети она нужна совсем для других целей.
Каких ? А не скажу, ибо 100500 раз уже говорилось, читайте тему с начала.

Замок от банковского сейфа тоже актуален для установки на входную дверь хрущевки?Зависит только от того, что в этой хрущевке хранится. Но опять же, при чем тут замок ? :smile:

По-поводу "невзламываемых охранок" - не знаю случая, чтобы автомобиль с неисправной "охранкой" на помойку выкинули...Если кто не понял, тут речь шла про электронный взлом с эфира, а не монтироффкой :)))

VUSh
07.09.2018, 10:08
Это защита только от хулиганов и наркоманов.
Это уже не мало.

LoYuri
07.09.2018, 10:32
а при чем тут угон ? Сигналка от угона не защищает, и на Ети она нужна совсем для других целей.
Каких ? А не скажу, ибо 100500 раз уже говорилось, читайте тему с начала.


Если кто не понял, тут речь шла про электронный взлом с эфира, а не монтироффкой :)))
а зачем взламывать сигналку, как не с целью угона? :eek:

ЙожЪ
07.09.2018, 11:05
LoYuri, спереть че-нить из машины.

Астра0103
07.09.2018, 11:15
Уже говорил, повторю: любая нештатная сигнализация и любой нештатный иммобилайзер - гемор исключительно для владельца, для профи это вообще не имеет никакого значения. Даже страховые не требуют установки допоборудования уже, имеющиеся средства с завода от дурака достаточны. Если машина заказана - она уйдет хоть цепями опутай и к столбу пристегни.
Страховка в надежной компании - единственная реальная защита денег (ваша машина это и есть ваши деньги), всё остальное - самообман, даже "имхо" ставить не буду.

А для защиты от быдла достаточно простой мыргалки с батарейкой и одним светодиодом, для эстетов можно даже ярко-синего цвета вкрячить, сложнее система нафиг не нужна. В своё время продавались подобные смешные "мыргалки" на авторынках за копейки: втыкаешь её в гнездо прикуривателя и - наслаждайся...

Дурачок неопытный возможно не полезет раз что-то там моргает, наркушники на это вообще не смотрят: стекло бздынь, хоть ори сирена, хоть не ори - хватают что лежит/висит и дёру, а хулиганью тем более пофиг: они ещё и погыгыкивая рядом стоять будут в ожидании хозяина с ключами от машины и от дома (кто помнит, было такое "развлечение" у начинающих бандосов в 90-е: называлось "позови лоха с ключами": толкнут машину и ждут)...
:biggrin:

... А были еще сирены автономные, на батарейке "а-ля-крона": включаешь её специальным ключиком, ключик в карман, саму сирену (она размером с сигаретную пачку) примагничиваешь в секретное место под торпедо и в течение 10 секунд уходишь.
... Срабатывала она на "качок" через 10 секунд (это чтобы хозяин успел снять её и выключить ключиком).
Орала так, что от неожиданности обосраться (пардон) было как нефиг делать...
Дикий вой 120dB !!!
В закрытом объеме салона!!!
Внезапно!!!
:be:
Орала минут пять наверное, потом самооотключалась до следующего "качка-толчка"...

VUSh
07.09.2018, 11:33
Астра0103, до Йети был у меня СИД. Поставил сигнализацию простенькую Стар Лайгн с пейджером. И вот, как то срабатывает датчик удара, я быстренько к окну. А там дама на Пежо пытается вырулить и свалить. Я спустился и застал "злостную" нарушительницу, как говорится, по горячим следам. А так бы и гадал почему поцарапан бампер. Как вы любите писать - что я сделал не так? (поставив сигнализацию)

detonator
07.09.2018, 11:42
поддержу обратная связь нужна. даже на йети. глупостью тут будет покупка дорого телематического комплекса с жипиэс\джиэсэм и прочее....а купить недорогой старлайн с ОС можно.

Lan_svt
07.09.2018, 11:51
LoYuri, спереть че-нить из машины.
И как это защитит от выбитого стекла?

detonator
07.09.2018, 11:54
Уже говорил, повторю: любая нештатная сигнализация и любой нештатный иммобилайзер - гемор исключительно для владельца, для профи это вообще не имеет никакого значения. Даже страховые не требуют установки допоборудования уже, имеющиеся средства с завода от дурака достаточны. Если машина заказана - она уйдет хоть цепями опутай и к столбу пристегни.
Страховка в надежной компании - единственная реальная защита денег (ваша машина это и есть ваши деньги), всё остальное - самообман, даже "имхо" ставить не буду.

А для защиты от быдла достаточно простой мыргалки с батарейкой и одним светодиодом, для эстетов можно даже ярко-синего цвета вкрячить, сложнее система нафиг не нужна. В своё время продавались подобные смешные "мыргалки" на авторынках за копейки: втыкаешь её в гнездо прикуривателя и - наслаждайся...

Дурачок неопытный возможно не полезет раз что-то там моргает, наркушники на это вообще не смотрят: стекло бздынь, хоть ори сирена, хоть не ори - хватают что лежит/висит и дёру, а хулиганью тем более пофиг: они ещё и погыгыкивая рядом стоять будут в ожидании хозяина с ключами от машины и от дома (кто помнит, было такое "развлечение" у начинающих бандосов в 90-е: называлось "позови лоха с ключами": толкнут машину и ждут)...
:biggrin:

... А были еще сирены автономные, на батарейке "а-ля-крона": включаешь её специальным ключиком, ключик в карман, саму сирену (она размером с сигаретную пачку) примагничиваешь в секретное место под торпедо и в течение 10 секунд уходишь.
... Срабатывала она на "качок" через 10 секунд (это чтобы хозяин успел снять её и выключить ключиком).
Орала так, что от неожиданности обосраться (пардон) было как нефиг делать...
Дикий вой 120dB !!!
В закрытом объеме салона!!!
Внезапно!!!
:be:
Орала минут пять наверное, потом самооотключалась до следующего "качка-толчка"...
если машина заказана и там стоит любое противоугонное утсройство (особенно механическое) -профи обойдет ее стороной и выберет другую без оного.....

ЙожЪ
07.09.2018, 12:15
LoYuri, спереть че-нить из машины.
И как это защитит от выбитого стекла?А где я сказал, что она от этого защитит ? :smile: Я всего лишь ответил на вопрос "зачем взламывать если не для угона?".

LoYuri
07.09.2018, 16:06
LoYuri, спереть че-нить из машины.

Может, проще не оставлять на виду на длительный срок в салоне ценные вещи?
Хотя, кражу "на рывок" никто не отменял, а тут Вам сигнализация ничем не поможет... она именно на защиту от угона заточена (на действие, продолжительность которого подразумевает возможность реакции владельца)

добавлено через 3 минуты
если машина заказана и там стоит любое противоугонное утсройство (особенно механическое) -профи обойдет ее стороной и выберет другую без оного.....

Если заказана именно Ваша машина, то профи угонит именно ее... Вопрос цены услуги. Возможно, Вы просто сами отдадите ключи... или - даже не станете глушить мотор (по убедительной просьбе исполнителя)

Benos
07.09.2018, 18:40
ОС действительно не хватает и датчика удара (самого простого).
Что касается установки простейшего старлайна, так это не вариант... просто подключить к штатной не получиться... надо будет городить огород с модулями согласования и т.д. Да и купить просто сигналку сейчас уже сложно... везде вкорячиваются все что можно и не нужно.

Реально ковыряю сейчас интернет на предмет доустановки ОС, но ни чего кроме Arduino + Can Bus Sheld + Sim800/900... не удается найти (не видел готовых решений)...
Вроде и цена доступна...
Но там уже надо и паять и прошивать... и Кан не плохо бы было разобрать.
Что б по сигналам от датчиков состояние определять, а не по наличию напруги на проводе сирены :)...
А на это уже до фига времени нужно (а учитывая, что я только с JavaScript и Java для Андройд поверхностно знаком, то времени в разы больше уйдет)

ЙожЪ
07.09.2018, 20:30
Может, проще не оставлять на виду на длительный срок в салоне ценные вещи?Хорошо, не оставляй :)
Только с "дырявой" сигналкой это мало поможет. Её спокойно снимут с охраны как родным брелком, обшманают всё что не на виду (либо просто сопрут что-то штатное), и так же спокойно снова поставят на охрану, не привлекая ничьё внимание.

Хотя, кражу "на рывок" никто не отменял,
Если уже запамятовал, то напоминаю: речь шла про электронный взлом, а не про рывки, битьё стёкол, и т.п.

а тут Вам сигнализация ничем не поможет...а Нам (ц) она и не должна в этом помогать, ибо Мы (ц) нигде никогда такого не утверждали :))))))

она именно на защиту от угона заточена (на действие, продолжительность которого подразумевает возможность реакции владельца)Да не заточена она на это при обычной типовой установке. Чтобы ее на это заточить, нужно прикладывать дополнительные усилия, которые стоят дополнительных денег.

VUSh
07.09.2018, 20:37
Что касается установки простейшего старлайна, так это не вариант... просто подключить к штатной не получиться... надо будет городить огород с модулями согласования и т.д.
В 14-ом году мне устанавливали Стар Лайн Е61. Подключается через КАН шину. Управляется родным брелком Йети. Использую как пейджер для отображения событий. Еще удобно смотреть заряд аккумулятора и температуру в салоне.

LoYuri
08.09.2018, 00:03
Да не заточена она на это при обычной типовой установке. Чтобы ее на это заточить, нужно прикладывать дополнительные усилия, которые стоят дополнительных денег.
Да - вольному - воля! Считаете нужным - навешивайте кучу цацек, позволяющих уведомить Вас, что из Вашего салона УЖЕ сперли пепельницу оснащенные многотысячными спецдевайсами для взлома наркоманы :) :az:

добавлено через 1 минуту
VUSh, оценка состояния аккума по величине ЭДС - весьма условна.

Наблюдатель
08.09.2018, 12:02
"...кролики это не только ценный мех, но и.." (с)
сигнализация это не только охрана, оповещение, но и сервисные функции..
автозапуск рулит..
спорить? о чем и с кем? что лучше кондей ли климат? что лучше 1.6 или 1.8 Т, что лучше 4 ведущих или 2? 4 подъемника или 2 и т.п и т.д...
зачем спорить с тем, кто не готов за это платить...

ЙожЪ
08.09.2018, 13:10
Считаете нужным - навешивайте кучу цацек, позволяющих уведомить Вас, что из Вашего салона УЖЕ сперлиТак я-то как раз не навешиваю кучу цацек, и другим не советую. И сигналка мне нужна вовсе не для уведомлений о краже из салона, о ней речь зашла только из-за твоего вопроса. Вобщем, ты опять ничего не понял...:bk:

LoYuri
08.09.2018, 15:25
ЙожЪ, так поясните мне, непонятливому, - для чего Вам нужна сигнализация?
Если не предотвращение угона и не уведомление о вскрытии салона, то - зачем? Движку прогревать? Так автономка эффективнее... Информация о температуре в салоне и напряжении бортсети? Глупо, ИМХО... Так зачем?

добавлено через 3 минуты
"...кролики это не только ценный мех, но и.." (с)
сигнализация это не только охрана, оповещение, но и сервисные функции..
автозапуск рулит..
спорить? о чем и с кем? что лучше кондей ли климат? что лучше 1.6 или 1.8 Т, что лучше 4 ведущих или 2? 4 подъемника или 2 и т.п и т.д...
зачем спорить с тем, кто не готов за это платить...

Автономка рулит... Автозапуск - именно для тех, кто не готов платить за НОРМАЛЬНОЕ решение.
Что еще по-Вашему в плюсах этих костылей?

Наблюдатель
08.09.2018, 16:05
Автономка рулит...
как она рулит летом?... как она заряжает АКБ?...она греет коробку?
Автозапуск - именно для тех, кто не готов платить за НОРМАЛЬНОЕ решение.
нормальная это автономка? смешно...

LoYuri
08.09.2018, 16:21
как она рулит летом?... как она заряжает АКБ?...она греет коробку?
она РЕАЛЬНО ГРЕЕТ, а не коксует на ХХ холодный двигатель, а КПП нормально согреть можно только в движении. Не знали? Холодный аккум на хх получит от генератора гораздо меньше энергии, чем из него высосет стартер на холодном пуске. Тоже не задумывались?
нормальная это автономка? смешно...
Старую русскую пословицу про то, кому смешно, знаете?

ЙожЪ
08.09.2018, 18:14
так поясните мне, непонятливому, - для чего Вам нужна сигнализация?у меня нет желания в очередной раз объяснять то, что тут уже 100 раз объяснялось. Читай тему с начала.

о температуре в салоне ........ Глупо, ИМХО...кому-то глупо, а кому-то по этому показателю сразу понятно, надо ли вообще прогревать(охлаждать), и за сколько до выхода запускать.

VUSh
08.09.2018, 20:58
Информация о температуре в салоне и напряжении бортсети? Глупо, ИМХО...
Не считаю это глупостью. Я не пользуюсь автомобилем в течении недели, а зимой и по выходным не всегда. Напряжение на пейджере показывает такое же как и максидот, проверял.
Установка сигнализации дело индивидуальное, так же как и страхование каско. Моему Йетю скоро 5 лет и все эти годы я оформлял каско. Скажете глупо, ведь не угоняют? А мне так спокойнее, это мой выбор, мое решение.

Наблюдатель
08.09.2018, 22:46
а не коксует на ХХ холодный двигатель,
можно по-подробнее..???
а КПП нормально согреть можно только в движении.
а пацаны то не знали...(с)
Холодный аккум на хх получит от генератора гораздо меньше энергии,
оба-на....
чем из него высосет стартер на холодном пуске
:biggrin: а вебаста не высосет...
Тоже не задумывались?
как дальше жить???:be:
Старую русскую пословицу про то, кому смешно, знаете?
напишите, а то столько нового за 5 минут...

LoYuri
09.09.2018, 05:11
у меня нет желания в очередной раз объяснять то, что тут уже 100 раз объяснялось. Читай тему с начала.
ловко отмазались... или-слились?

Не считаю это глупостью. Я не пользуюсь автомобилем в течении недели, а зимой и по выходным не всегда. Напряжение на пейджере показывает такое же как и максидот, проверял.
напряжение бортсети на заведенном двигателе характеризует исправность генератора и системы управления им, не более. Напряжение при неработающем двигателе очень косвенно характеризует состояние аккумулятора... ну - очень косвенно. Убитый аккум с высоким внутренним сопротивлением покажет вполне нормальную ЭДС, а вот стартер крутить не захочет...

можно по-подробнее..???
исключительно для Вас:
1. TSI на хх греется очень плохо и нудно
2. Режим воспламенения и сгорания топлива в холодном двигателе существенно отличается от штатного в худшую сторону
3. Холодный катализатор имеет свойство засиратьться и убиваться.
4. разработчикам двигателей мнение экологов гораздо важнее Вашего и они принимают меры по ускоренному прогреву катализатора. Про двойной впрыск на прогреве слышали? Работа холодного двигателя на переобогащенной смеси чистоте не способствует.
5. Системе смазки тоже не радостно - масло густое, обороты двигателя ( и давление в системе) - низкие.
Достаточно? Это - про "железо", а ведь соседи тоже не обязаны всю ночь нюхать смрад пытающихся прогреться холодных движков.

а пацаны то не знали...(с)
так знайте.... пацаны...

оба-на....
ага... поинтересуйтесь, как берет заряд холодный аккумулятор и сколько "отжирает" стартер на прокрутке холодного двигателя.

а вебаста не высосет...
высосет... поэтому обхожусь свойством TSI хорошо запускаться в мороз при наличии исправного аккумулятора, хорошего бензина и соответствующего масла

добавлено через 1 минуту
как дальше жить???
ну... как я могу вмешиваться в Вашу жизнь-то и давать советы? Я вот спокойно живу.


напишите, а то столько нового за 5 минут...
да должны Вы ее знать... там еще рот на боку упоминается :)

ЙожЪ
09.09.2018, 11:33
ловко отмазались... или-слились?
я тебе уже сказал: принципиально не желаю повторяться. Подними свою задницу и почитай тему. Лень ? Так это ты слился.

Наблюдатель
09.09.2018, 11:48
исключительно для Вас:
спасибо что снизошли..
1. TSI на хх греется очень плохо и нудно
да или нет? да..
2. Режим воспламенения и сгорания топлива в холодном двигателе существенно отличается от штатного в худшую сторону
а он не штатный? топливо не горит..
3. Холодный катализатор имеет свойство засиратьться и убиваться.
а вы его вебастой греете?
4. разработчикам двигателей мнение экологов гораздо важнее Вашего и они принимают меры по ускоренному прогреву катализатора. Про двойной впрыск на прогреве слышали? Работа холодного двигателя на переобогащенной смеси чистоте не способствует.
умирают? все 99 из 100 которые не на вебасте?
5. Системе смазки тоже не радостно - масло густое, обороты двигателя ( и давление в системе) - низкие.
а я не жду пока замерзнет... АЗ стоит по минус 15 МОТОРА!!!!
а ведь соседи тоже не обязаны всю ночь нюхать смрад пытающихся прогреться холодных движков.
а у вас вебаста с ЕВРО 7???
ага... поинтересуйтесь, как берет заряд холодный аккумулятор и сколько "отжирает" стартер на прокрутке холодного двигателя.
не поверите, года с 1998 с запусками, и по работе приходится..
поэтому обхожусь свойством TSI хорошо запускаться в мороз при наличии исправного аккумулятора, хорошего бензина и соответствующего масла
я насколько понимаю у вас мотор особенный, у остальных так не получается..акб у все убитые, бензин говно и масло тоже...горе нам горе..
кстати, а по жаре как вебаста салон охлаждает...
вы очень интересный собеседник, но доводы у вас очень слабенькие и не аргументированные..

P.S. я работаю в небольшом установочном центре с 1995 года, мы ставим сигналки, к сожалению уже одной марки, потому что все остальное прошли, занимаемся маслами и технической химией, не массовой, и есть оборудование для работы с АКБ.. так что поверьте , все проверено, измерено и воплощено в жизнь.. так что и с теорием и с практикой у нас все хорошо, если маловато, есть сильные техподдержки производителей..

добавлено через 13 минут
поинтересуйтесь, как берет заряд холодный аккумулятор и сколько "отжирает" стартер на прокрутке холодного двигателя.
можете сами посчитать, время вращения стартера умножьте на ток потребления
в моем авто максимальное время вращения на сигналке стоит 4 секунды..
стартер - пусть будет 1200 ватт, это 100 ампер, умножаем ток на время, получаем - сколько ампер -часов берется из АКБ... + накачка бензонасоса, итого в 1 а-ч влезаем?

LoYuri
09.09.2018, 12:54
а вы его вебастой греете?
я его грею один раз - при запуске двигателя. Вы - при каждом автозапуске. Так - понятнее?

умирают? все 99 из 100 которые не на вебасте?
сами поняли, что сказали? Засраться - это не значит умереть...

а я не жду пока замерзнет... АЗ стоит по минус 15 МОТОРА!!!!
ну, в Белгороде (среднегодовая температура +7.7С, абсолютный минимум -34С) возможно, это один запуск за ночь... только зачем там вообще автозапуск?


а у вас вебаста с ЕВРО 7???
КПД бензинового обогревателя - более 85%, ДВС "переводит в тепло" максимум 35%. Дальше сами поймете, какую глупость Вы сказали?

я насколько понимаю у вас мотор особенный, у остальных так не получается..акб у все убитые, бензин говно и масло тоже...горе нам горе..
кстати, а по жаре как вебаста салон охлаждает...
вы очень интересный собеседник, но доводы у вас очень слабенькие и не аргументированные..
Да нет, у меня просто исправный двигатель... как и у многих форумчан из регионов с суровым климатом, которые успешно запускают двигатель каждый день круглый год.

P.S. я работаю в небольшом установочном центре с 1995 года, мы ставим сигналки, к сожалению уже одной марки,
Вот давно ждал от Вас эти ключевые слова! :biggrin: Смешно было бы услышать от Вас слова сомнений в целесообразности сигналок с автозапуском .

так что и с теорием и с практикой у нас все хорошо, если маловато, есть сильные техподдержки производителей..
Разумеется - производителей сигналок? Ибо производители автомобилей не развлекаются автозапуском... А вот предпусковые подогреватели - ставят. С чего бы это вдруг?

стартер - пусть будет 1200 ватт, это 100 ампер, умножаем ток на время, получаем - сколько ампер -часов берется из АКБ... + накачка бензонасоса, итого в 1 а-ч влезаем?
Ну вот, а говорите, что аккумами плотно занимаетесь...
Применяем Вашу методику расчетов - аккум 55ах, стартерный ток 100А. 55/100=0.55ч=33минуты... Прокрутите стартер 33мин, а я посмотрю... Вы знаете, как измеряется емкость аккума, какой токовой нагрузке она соответствует? Нет? Зря... Там все совсем не так просто и арифметике не поддается..

Наблюдатель
09.09.2018, 14:26
я его грею один раз - при запуске двигателя. Вы - при каждом автозапуске. Так - понятнее?
а у меня автозапуск не запуск?
сами поняли, что сказали? Засраться - это не значит умереть...
вот видите и у вас засранный..
ну, в Белгороде (среднегодовая температура +7.7С, абсолютный минимум -34С) возможно, это один запуск за ночь... только зачем там вообще автозапуск?
запуск за ночь???? вы про что? 2-3 автозапуска по температуре за зиму..
утром- согласно штатного расписания...
КПД бензинового обогревателя - более 85%, ДВС "переводит в тепло" максимум 35%. Дальше сами поймете, какую глупость Вы сказали?
у вас выхлоп чище? катализатор на выходе стоит? так в салон введите, зачем соседям нюхать?
Да нет, у меня просто исправный двигатель... как и у многих форумчан из регионов с суровым климатом, которые успешно запускают двигатель каждый день круглый год.
99% установок - автозапуск.. у них тоже исправные..
Вот давно ждал от Вас эти ключевые слова! Смешно было бы услышать от Вас слова сомнений в целесообразности сигналок с автозапуском .
мы очень хорошо управляем как штатными, так и не штатными отопителями, хоть до запуска, хоть после, и без блоков на непонятную цену..
но почему то на машины с отопителями клиенты ставят сисетмы с автозапуском,... не странно? не вписывается в вашу логику..
Разумеется - производителей сигналок?
и сигналок, и масел и технической химии..
Ибо производители автомобилей не развлекаются автозапуском...
извините, не хочу обидеть, но вы же не в лесу живете... авто уже идут со штатным автозапуском и некоторые очень давно..
А вот предпусковые подогреватели - ставят.
да и сигналки тоже и ОД и заводы..
Применяем Вашу методику расчетов
она не моя..
вы можете сами посчитать работу электрического тока для запуска авто, жду...
Вы знаете, как измеряется емкость аккума, какой токовой нагрузке она соответствует? Нет? Зря... Там все совсем не так просто и арифметике не поддается..
вы же знаете, что емкость - это не совсем правильное определение, есть понятие более точное, количество электрической энергии отдаваемой источником тока
ГОСТ 959-02 – «БАТАРЕИ АККУМУЛЯТОРНЫЕ СВИНЦОВЫЕ СТАРТЕРНЫЕ ДЛЯ
АВТОТРАКТОРНОЙ ТЕХНИКИ»

итак, жду ваш ответ , сколько отдает энергии АКБ для старта двигателя..?

LoYuri
09.09.2018, 16:28
а у меня автозапуск не запуск?
разницу между ОДНИМ запуском утром и ПЕРИОДИЧЕСКИМИ запусками автозапуска для прогрева ощущаете? Нет? плохо...
вот видите и у вас засранный..
из чего Вы сделали этот вывод? не фантазируйте, пожалуйста...
2-3 автозапуска по температуре за зиму..
и зачем тогда весь этот огород? Ради двух запусков за зиму?
у вас выхлоп чище? катализатор на выходе стоит? так в салон введите, зачем соседям нюхать?
Снова какие-то фантазии или полное непонимание... Вы не понимаете, что ПОДОГРЕВАТЕЛЬ согреет двигатель гораздо эффективнее и спалит в разы меньше топлива, чем автозапуск при равной степени нагрева? Не понимаете? Плохо...
мы очень хорошо управляем как штатными, так и не штатными отопителями, хоть до запуска, хоть после, и без блоков на непонятную цену..
Штатные отопители неплохо справляются со своими задачами и без вас... нештатные - тоже.
но почему то на машины с отопителями клиенты ставят сисетмы с автозапуском,... не странно?
очень странно... но люди бывают разные, некоторые страдают различными причудами... некоторые - недостаточными знаниями... Всё это - на руку установщикам :)
и сигналок, и масел и технической химии..
и повышателей мощности, вставляемых в прикуриватель....
извините, не хочу обидеть, но вы же не в лесу живете... авто уже идут со штатным автозапуском и некоторые очень давно..
просветите неграмотного... спросил гугля - не знает...
да и сигналки тоже и ОД и заводы..
штатные сигналки на заводе - ставят, а вот дополнительные поверх - удел установщиков и ОД по просьбе клиента, который всегда прав.
итак, жду ваш ответ , сколько отдает энергии АКБ для старта двигателя..?
электрохимия несколько отличается от закона Ома. Про энергию, емкость и режим разряда я Вам уже говорил и спрашивал, сможете ли Вы крутить стартер полчаса. По Вашим расчетам - сможете. По факту - нет. Вы не ответили и начали сами просить расчеты. Странно, да?
Ладно, диспут с Вами не имеет смысла, Ваша позиция понятна (это Ваш хлеб).

Наблюдатель
09.09.2018, 23:54
разницу между ОДНИМ запуском утром и ПЕРИОДИЧЕСКИМИ запусками автозапуска для прогрева ощущаете? Нет? плохо...
может вам проще поизучать тему, прежде чем влезать?
из чего Вы сделали этот вывод? не фантазируйте, пожалуйста...
с ваших слов..
и зачем тогда весь этот огород? Ради двух запусков за зиму?
вы правда из Кемерово?
Снова какие-то фантазии или полное непонимание... Вы не понимаете, что ПОДОГРЕВАТЕЛЬ согреет двигатель гораздо эффективнее и спалит в разы меньше топлива, чем автозапуск при равной степени нагрева? Не понимаете? Плохо...
вы вроде про вонь писали.. от выхлопа, или от чего?
мне кажется мы вас теряем..
очень странно... но люди бывают разные, некоторые страдают различными причудами... некоторые - недостаточными знаниями... Всё это - на руку установщикам :)
пока тут ваши причуды рулят...
и повышателей мощности, вставляемых в прикуриватель....
у вас большой опыт, работает?
просветите неграмотного... спросил гугля - не знает...
Renault Start, например, не гуглится?
штатные сигналки на заводе - ставят, а вот дополнительные поверх - удел установщиков и ОД по просьбе клиента, который всегда прав.
вы печку поставили и тоже считаете себя правым..
электрохимия несколько отличается от закона Ома.
у вас на АКб "емкость" в электрохимии?
итак, сколько энергии акб отдает стартеру для запуска?
Ладно, диспут с Вами не имеет смысла,
жаль что вы нас покидаете, хотя особо то в этой теме вам и сказать было нечего...
удачи..

Comandante
10.09.2018, 00:55
итак, сколько энергии акб отдает стартеру для запуска?

Вопрос не мне, но дела тут, мягко говоря, совсем не простые... А именно, одной из основных характеристик АКБ является пусковой ток (стартерный ток, ток холодного запуска) – это максимальное значение силы тока для запуска холодного двигателя от стартера.
Понятно, что в теплое время года стартер должен преодолеть одно давление сжатия (где-то 12-13 атмосфер), а в зимнее время – дополнительное противодействие загустевающего масла.
Вот в качестве примера информация, которую можно найти: чтобы запустить двигатель среднестатистической машины нужно примерно 255 – 270 Ампер. Понятно, что с уменьшением температуры за бортом пусковой ток возрастает.
Таким образом, эта простецкая арифметика

стартер - пусть будет 1200 ватт, это 100 ампер, умножаем ток на время, получаем - сколько ампер -часов берется из АКБ... + накачка бензонасоса, итого в 1 а-ч влезаем?
здесь работать не будет.

Rodger
10.09.2018, 12:01
В 14-ом году мне устанавливали Стар Лайн Е61. Подключается через КАН шину. Управляется родным брелком Йети. Использую как пейджер для отображения событий. Еще удобно смотреть заряд аккумулятора и температуру в салоне.

У меня шерхан мобикар 2, но я просматриваю всю инфу через приложение на смартфоне, в принципе удобно. Сам приверженец сохранения благоприятной экологии, поэтому включаю автозапуск буквально минут за 5 до выхода.

Наблюдатель
10.09.2018, 12:38
Вопрос не мне, но дела тут, мягко говоря, совсем не простые...
соглашусь и с вами и с покинувшим нас товарищем..не все там просто
но, вы пытаетесь все собрать в кучу.
я веду речь про то, сколько мы возьмем из акб, а это время умноженное на ток..

потому что выше речь идет про разряд и заряд акб, т.к работающий отопитель потребляет энергию из АКБ + все равно надо делать запуск авто или в противовес - только автозапуск.

WOOl90
12.09.2018, 17:44
вопоос не к моторам, а к владельцам

это наверно шутка?
шкоду без ключа заводит?

Нет , не шутка - надёжность не хуже, цена ниже. А завод без ключа мне, как и многим не особо нужен.

Jonkamsk
18.09.2018, 02:20
вышла DX50S, йети заводит без закладки ключа, цена 8500... кто конкурент?

Спасибо за подсказку. Цена и правда отличная.
Правда сайт пандоры почему то не рекомендует эту модель, если в сервисе pandora clone выбрать йети. Самая дешевая Pandora DX-90 L из рекомендуемых.
Подскажите что ещё умеет dx50s? Например, окна закрывает при постановке на охрану?

ЙожЪ
18.09.2018, 10:35
Правда сайт пандоры почему то не рекомендует эту модель, если в сервисе pandora clone выбрать йети. Самая дешевая Pandora DX-90 L из рекомендуемых.
Все эти сайты выдают свои рекомендации с учетом цены автомобиля: чем он дороже, тем более дорогой вариант будут впаривать. Наверняка дешевая DX50S у них под более дешевые авто позиционируется.
Ровно то же самое и с подбором масла на сайтах маслопроизводителей, и со всем остальным. Обыкновенный современный говномаркетинг, не имеющий никакого отношения к технической стороне дела.

Rodger
18.09.2018, 11:00
Спасибо за подсказку. Цена и правда отличная.
Правда сайт пандоры почему то не рекомендует эту модель, если в сервисе pandora clone выбрать йети. Самая дешевая Pandora DX-90 L из рекомендуемых.
Подскажите что ещё умеет dx50s? Например, окна закрывает при постановке на охрану?

При выборе пандоры обращайте внимание на дальность связи брелка. Если нет GSM, то с 7 этажа уже сложно включить автозапуск, не добивает. У пандоры это слабое место.

Наблюдатель
19.09.2018, 00:16
Самая дешевая Pandora DX-90 L из рекомендуемых.
Подскажите что ещё умеет dx50s? Например, окна закрывает при постановке на охрану?
http://loader.alarmtrade.ru/
Все эти сайты выдают свои рекомендации с учетом цены автомобиля: чем он дороже, тем более дорогой вариант будут впаривать. Наверняка дешевая DX50S у них под более дешевые авто позиционируется.
берете 50S и ставите на кодиак или тигуан или туарег... никаких ограничений..и на кайен тоже.
Ровно то же самое и с подбором масла на сайтах маслопроизводителей,
ссылочку можно?
При выборе пандоры обращайте внимание на дальность связи брелка.
:biggrin:
у пандоры 433 мГц уже давно нет
http://www.autodela.ru/main/top/test/test_dalyjst_alligator_starlain_pandora

Rodger
27.09.2018, 15:08
у пандоры 433 мГц уже давно нет
http://www.autodela.ru/main/top/test/test_dalyjst_alligator_starlain_pandora

Может и нет, но у моих друзей, живущих на высоких этажах, пандора не может включить автозапуск. Модели без GSM, устанавливались при продаже авто дилером. Вобщем-то не так давно, у кого пару лет назад, у кого полтора года. В последнее время из моих знакомых никто панду ставит.

Наблюдатель
27.09.2018, 16:42
Может и нет, но у моих друзей, живущих на высоких этажах, пандора не может включить автозапуск.
высокие это 100 -ый этаж? или 10?
433 были очень долго и проблем особых нет, с высоких этажей это не дальность
если пандора не работает, остальные еще хуже..
устанавливались при продаже авто дилером.
давайте выпьем за них стоя и не чокаясь..
сегодня в работу приехала машина, 71 км на спидометре, стоит шерхан, от ОД, основной брелок уже у клиента сдох...
В последнее время из моих знакомых никто панду ставит.
не во всех салонах она присутствует, все упирается в "финансовый интерес" ответственных лиц, где больше, то и ставят.. как- это еще отдельная тема

all1
28.09.2018, 00:04
сегодня в работу приехала машина, 71 км на спидометре, стоит шерхан, от ОД, основной брелок уже у клиента сдох..
Вопрос к качеству шерхана? Или сервиса?

lion900
28.09.2018, 09:00
высокие это 100 -ый этаж? или 10?
433 были очень долго и проблем особых нет, с высоких этажей это не дальность
если пандора не работает, остальные еще хуже..


сегодня в работу приехала машина, 71 км на спидометре, стоит шерхан, от ОД, основной брелок уже у клиента сдох...



Сколько клиентов и каких сигналок за год было опрошено? И сколько раз в течении года?
Что ни на одной пандоре никогда не было проблем с брелоками?:smile:

Наблюдатель
30.09.2018, 23:30
Вопрос к качеству шерхана? Или сервиса?
не имею понятия, мы свои работы делаем..
Сколько клиентов и каких сигналок за год было опрошено? И сколько раз в течении года?
Что ни на одной пандоре никогда не было проблем с брелоками?
вы про дальность или про то что в руках клиента?
все что в руках у клиента со всем проблемы... каждый день звонят по "не нашим" брендам, спрашивают брелки, дисплеи, корпуса..

stp56
01.10.2018, 15:22
http://loader.alarmtrade.ru/

у пандоры 433 мГц уже давно нет
http://www.autodela.ru/main/top/test/test_dalyjst_alligator_starlain_pandora

сразу видно специалиста))
Если не брать в расчет помехи на частоте, то 433 мГц будет лучше в техногенных условиях. т.к. способоность "проникновения/огибания" предметов и т.п. - намного лучше чем в 868. Это факт. Но в условиях поля или по прямой, из 868 выжимали уверенную дальность ~3,5 км.
Так что сравнивать эти частоты, это как сравнивать AM и FM модуляции.

Поэтому нужно понимать, что хотите и где планируете использовать систему/машину и уже от этого отталкиваться.

При выборе пандоры обращайте внимание на дальность связи брелка. Если нет GSM, то с 7 этажа уже сложно включить автозапуск, не добивает. У пандоры это слабое место.

Такая проблема есть у многих сигналок. Это связанно с направленностью сигнала. Практически все ставят горизонтальную направленность, чтобы получить максимальную дальность. А вертикальная, или круговая - практически не используют (нужна своя специфическая антенна, которую не удастся компактно засунуть в автомобиль)


давайте выпьем за них стоя и не чокаясь..
сегодня в работу приехала машина, 71 км на спидометре, стоит шерхан, от ОД, основной брелок уже у клиента сдох...
Видели видео, как мужик купил айфон и тут же, перед камерами, конкул его об асфальт?)) Показания одометра никак не связываются с качеством и условиями эксплуатации. ИМХО.

Наблюдатель
01.10.2018, 18:30
Если не брать в расчет помехи на частоте, то 433 мГц будет лучше в техногенных условиях. т.к. способоность "проникновения/огибания" предметов и т.п. - намного лучше чем в 868. Это факт.
так вы помехи уберите и пользуйтесь без них.. не получается? странно..
Поэтому нужно понимать, что хотите и где планируете использовать систему/машину и уже от этого отталкиваться.

все используют в полях...вы тоже?
Видели видео,
не видел.. дай дураку стеклянный...
Показания одометра никак не связываются с качеством и условиями эксплуатации. ИМХО.
это временная оценка, не более...

stp56
02.10.2018, 10:02
такое ощущение, что вам кинул перчатку в лицо))

причем тут поле я так и не понял. По тесту прекрасно видно, что используется прямая линия. Где и когда вы ставите автомобиль по прямой линии и при этом находитесь постоянно на улице? У меня только одно в голову приходит: сельское хозяйство, вы в полях работаете, а машина с краю. Или на заводе/открытом складе, где нет практически строений. Или приехали в ТЦ, оставили машину на парковке. Но если зайти в здание, то там где 433 будет уверенно принимать, 868 будет метрвяцки молчать. А в зданиях мы все ж чаще сидим, чем постоянно находимся на улице.

Поэтому та статья скорее всеж маркетинговая. Это как замерять уровень алкоголя в молоке и пиве. И так понятно, где есть градусы, а где нет. Так и тут. Заведомо устанавливать условия и замерять так, где один из имеет преимущество, а другой нет...... думаю больше рассчитано на глупого потребителя.

На тех же условиях провести замеры 2,4 и 868 - то последний проиграет в разы)) Но если по пути будет какое-то препятствие - первый захлебнется сразу же.
Чем "ниже" частота, тем больше энергетический запас.

Вот статья с наглядными замерами 434 , 868 и 2,4
https://www.tinko.ru/articles/item/45/

Наблюдатель
02.10.2018, 17:34
причем тут поле я так и не понял.
мы в условиях города сравнивали 433 и 868, именно на машинах, 868 намного дальше и стабильнее, правильно вы выше подметили, за счет того что в этом диапазоне меньше помех.
но не все йогурты одинаково полезны, 868 они разные, ширина канала пропуска разнаяу разных производителей..
2.4 используют намного меньшую мощность передатчиков, дальность будет меньше..

detonator
03.10.2018, 10:45
по старлайн кто то шарит? стал светодиод постоянно гореть и когда на сигналке (должен мигать) и когда без нее (должен отключаться).

lion900
03.10.2018, 14:01
detonator, может сервисный режим включен?

detonator
03.10.2018, 14:28
без понятия.....жена чего то натыкала видимо-после нее. как из него выйти?

добавлено через 26 минут
ого точно-сделал. спс

Rodger
04.10.2018, 11:35
высокие это 100 -ый этаж? или 10?
433 были очень долго и проблем особых нет, с высоких этажей это не дальность
если пандора не работает, остальные еще хуже..

давайте выпьем за них стоя и не чокаясь..
сегодня в работу приехала машина, 71 км на спидометре, стоит шерхан, от ОД, основной брелок уже у клиента сдох...


Модель панды 39какая-то, вроде не старая. Стекло без обогрева. Этаж 10. Авто под окнами. У меня шерхан спокойно добивает с 15) Проблему панды никто не отрицает причем, предлагают разные варианты лечения, но у людей банально с тремя детьми времени нет. Авто было сразу с сигналкой, не сами ставили, поэтому забили на нее.

stp56
05.10.2018, 13:05
мы в условиях города сравнивали 433 и 868, именно на машинах, 868 намного дальше и стабильнее, правильно вы выше подметили, за счет того что в этом диапазоне меньше помех.
но не все йогурты одинаково полезны, 868 они разные, ширина канала пропуска разнаяу разных производителей..
2.4 используют намного меньшую мощность передатчиков, дальность будет меньше..

давайте не будем забывать, что в условиях города вы сравнивали 433-868 по ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ и без препятствий. :biggrin: Где и кто паркует машину на прямой видимости?

+ выше же скидывал статью. Там есть график зависимости ослабления сигнала в свободном пространстве от расстояния. Вы его видели?

Наблюдатель
05.10.2018, 21:31
Модель панды 39какая-то, вроде не старая. Стекло без обогрева. Этаж 10. Авто под окнами.
17 этаж, окна на другую сторону, работает.
города вы сравнивали 433-868 по ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ и без препятствий.
2 9 этажных дома по 3 подъезда соединены по углом, градусов 120, первый подъезд за соединением, брелок в центре квартиры, не около окна, 433 работает максимум до 2 подъезда от соединенияв дальнюю сторону, 868 работает , машина стоит в торце, от соединения в конце..

stp56
10.10.2018, 15:27
ок. раз не видите то, на что не однократно обращал внимание - вы победили. 868 лучше чем 433

Наблюдатель
10.10.2018, 17:01
ок. раз не видите то, на что не однократно обращал внимание - вы победили. 868 лучше чем 433
я вижу как работает, могу сравнить..
сейчас роем домашку AJAX, вы не поверите, но 868

1gen
11.10.2018, 00:53
Господа,
подскажите ПЛИС,
какой поставить автозапуска САМЫЙ ДЕШОВЫЙ.
И чтоб он ещё и открывал/закрывал поло, ( в ней есть ЦЗ, работающий от вставляния ключа в личинку.

Читать всё нетусил,- да и ответ для знатока очевиден. А мне не разобраться в ваших войнах,- уж очень всё населено, как на ринге:)

Спасибо!)

Рустам52
11.10.2018, 06:05
Господа,
подскажите ПЛИС,
какой поставить автозапуска САМЫЙ ДЕШОВЫЙ.
И чтоб он ещё и открывал/закрывал поло, ( в ней есть ЦЗ, работающий от вставляния ключа в личинку.

Читать всё нетусил,- да и ответ для знатока очевиден. А мне не разобраться в ваших войнах,- уж очень всё населено, как на ринге:)

Спасибо!)
Сам заморочился. Сейчас Старлайн А61, а на ней автозапуск не предусмотрен, что сильно раздражало прошлой зимой. Тут ещё кнопка пошабашила на брелке. Цена вопроса 500р, но решил менять.
Рекомендуют какую-то Пандору. Автозапуск присутствует, доводчик окон как на Старлайне тоже есть, подключается по CAN-шине, ключ (чип с ключа) не требуется. С установкой просят 13500. Меня это устраивает.

Наблюдатель
11.10.2018, 11:00
подскажите ПЛИС,
машина какого года и мотор?
ключ (чип с ключа) не требуется.
год какой? мотор вижу

бюджетно Pandora DX50S, но есть моменты с бесключевым обходам по годам авто и моторам

добавлено через 1 минуту
доводчик окон как на Старлайне тоже есть,
коробка какая?
с механикой или если резервировать запуск стекла будет поднимать если активировать по "последней двери", с турботаймером не будет

Рустам52
11.10.2018, 11:07
Наблюдатель, 2013 год.
Когда звонил на сервис тоже спрашивали марку, модель и год. Предложили Пандору, модель не знаю. Подключение по CAN-шине. Коробка DSG.
Доводчик у меня есть на старлайне А61. Доводчик срабатывает после отработки турботаймера и глушения мотора. Что не всегда удобно.
Выскочил, на сигнализацию и побежал, а турботаймер тарахтит минуту. И если окна открыты пол салона вынесут

Наблюдатель
12.10.2018, 09:58
Когда звонил на сервис тоже спрашивали марку, модель и год. Предложили Пандору, модель не знаю. Подключение по CAN-шине. Коробка DSG.
по-бюджетнее 50S, подороже 90В она с БТ и с приложением, и возможно расширение
Доводчик у меня есть
там не должно быть отдельного доводчика, кан модуль закрывает стекла, команда закрытия при включенном зажигании игнорируется машиной, поэтому закрыть стекла система не может

1gen
12.10.2018, 14:31
год какой? мотор вижу
Год 16, 1.6 акп.
Мне нужен ТОЛЬКО автозапуска и, возможно, открывание с пульта.
Никакие сигнализации и пр не нужно.
Самый главный критерий- цена. Пару тыщ чтоб. Если дороже,- ненада)

detonator
12.10.2018, 15:34
за пару тыщ ничего нет на шкоду) за такие цены даже на ваз нет стоищего ничего.
как то на калину жены подобный кейс выполняли -ченмакс ставили АЗ. задолбалсиь ставить и он так норм и не работал.....
установщики ставить даже не брались подобные сиги.

WOOl90
12.10.2018, 17:58
Господа,
подскажите ПЛИС,
какой поставить автозапуска САМЫЙ ДЕШОВЫЙ.
И чтоб он ещё и открывал/закрывал поло, ( в ней есть ЦЗ, работающий от вставляния ключа в личинку.

Читать всё нетусил,- да и ответ для знатока очевиден. А мне не разобраться в ваших войнах,- уж очень всё населено, как на ринге:)

Спасибо!)

Самый дешевый вариант из тех, что не вскрываются, который я знаю - это scher-khan mobicar B

1gen
12.10.2018, 18:36
Самый дешевый вариант из тех, что не вскрываются, который я знаю - это scher-khan mobicar B
Спасибо.
Я думал, что этот автозапуска не требует сигнализации.
Обойдемся тогда без него:wink:- а то мои захотели в теплую машину садиться!:redface:- а как же тяготы и лишения? Их сверстники в окопах геройствуют:confused:

Пепс
12.10.2018, 23:20
Самый главный критерий- цена. Пару тыщ чтоб. Если дороже,- ненада)За две штуки? Это дорого. Есть дешевле. Смело делайте)))))))
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=1w9t&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1938.vurviKQj8T3VbhoZs28XlwbRB6QZMP8cfCih_oO bxIEXqMrJfICOiYewpaf8hEpw7lEEpAU6GR2HV8r3xbr2okdHC mZt6RrTlEFIUYTHs_U.790da2a5e1b702248aa4f64699d77c7 255891b92&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9WCnKp0DidhEKpiDEeQH_O9Y I8TdD2779_TRFpPSzAtYpqaZSjJ_fXTJbiykJlRMBzAYihXox5 qyRdc53q8gkwouaRBKbdmqLw,,&&cst=AiuY0DBWFJ4RhQyBNHa0izna5UUCNE0oVdG88CAJrVzgoU vtZSWCKAeomMwLnQUzzluUh7XOzTTbgixQ5PzatL0WjB7S0eDg cCjf-XjhHZjAA6iJWCP0pdgeKlQPpPhtN_16xxFM40_6ATuIOpjvBCs Ty0i3WIYolq_T17WppDRKMXNNN9xv8H4PjcqX4jIg_db5CuRze 1MWnMMWpOOdGUE-LGXF46b6DFcTP-6ocNv8bCW7Jk2P2vTFRfuWz4NLM-lRb3vFAS3BuyK6BjOl3EfMKxaasMiz&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXTVdnWUhmLU5pZzdzU lpIYS1HZ1ZISm82ZFhrbFNSdi0wSFZ0WkZQeUJHUWNvbXhodVh LYWtiU181bWJPRnZlTmtpZ2FKRkRFbnRXem1TdUpLYTNUTldWY nhZRm5jeXlGVi13aUVsTy1uSkIwamtRd3lVamdxQSw,&sign=2c0327289fbafae42bdbdbcc8dece85c&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpupzVJzJ54Vp3hz-v4IXX9tboa_axEuWcbll4-SV4XskUFSIb-tIKcRECMx8UWKZpD0FJP5iZEQX8BDv2Kx_sEn1cfF4n3KoEz3d b-gAcM_ZtVCYoGnRzSyJqBzd_BwBfJOgFwyulSBGdnxd8pSIYIUn iEJGrL5N5syWf9SSMrAWsJahCCXzI9Ic20u0-8S8QFuyg0pZyeoe6ELl0hYk1MBpKTbtHwcSn3YU9N8dWVd4KU0 26q2C9HuUJc5zkI2mE&l10n=ru&rp=1&cts=1539375581221&mc=4.378783493486175&hdtime=52867.8

Oshpareny
15.10.2018, 13:14
Всех приветствую. Недавно (пол года назад) стал обладателем SKODA YETI 2013 1.4 DR коробка PMS (7A). Захотелось мне добавить дистанционный запуск чтобы заводить машину из квартиры и садится в теплый салон(11 этаж + возможно она в соседнем дворе).Тему почитал, последние 20 страниц восновном один срач, ну это везде так... Возникло несколько вопросов:
1.Есть ли толк от 10 минутного прогрева такого двигателя? меня интересует именно нагрев салона, чтобы стекло оттаяло и температура поднялась. температура зимой не меньше -10 обычно.
2.Чем можно добится запуска двигателя? мне приходит на ум сигнализация с автозапуском. какие модели для этого подойдут чтобы все системы авто также работали как сейчас с ключа? Чем дешевле тем лучше.
3.Что есть реально полезного, за что можно доплатить? желательно название модели.
4. Где в Москве лучше поставить? Гарантия кочилась - есть ли смысл именно у официалов ставить? Есть ли на форуме рекомендованные сервисы?

all1
15.10.2018, 16:25
1.Есть ли толк от 10 минутного прогрева такого двигателя? меня интересует именно нагрев салона, чтобы стекло оттаяло и температура поднялась. температура зимой не меньше -10 обычно.
2.Чем можно добится запуска двигателя? мне приходит на ум сигнализация с автозапуском. какие модели для этого подойдут чтобы все системы авто также работали как сейчас с ключа? Чем дешевле тем лучше.
3.Что есть реально полезного, за что можно доплатить? желательно название модели.
4. Где в Москве лучше поставить? Гарантия кочилась - есть ли смысл именно у официалов ставить? Есть ли на форуме рекомендованные сервисы?
1. нет, тси греется только на ходу. Судя по вопросу стекло без обогрева :(
2. все модели обсуждались в теме. 12000р начало разговора. -1ключ, -иммо и прочие "-", на холостых не греется, угнать никому не надо. Смысла в сигналке(для себя) не вижу..
3. обогрев лобаша, фен (он же РТС, вся инфа на форуме), вебаста (но уже не бюджетно)
4. у ОД смысла ставить нет: выбор ограничен, цена выше, установка поточная.

Yeshk
15.10.2018, 19:29
Сигналку посоветовал бы ставить у Владимира (+79067704683), он из Краснознаменска. Сделает чтобы с сигналки закрывался центральный замок полностью, а не приходилось бы жать на родной брелок (чтобы крышка бензобака была закрыта), а потом ещё на брелок сигналки. У меня Пандора DX90BT. Брал из-за метки и хорошей защищённости. Можно телефон использовать как метку.

Всегда прогреваю, т.к. масло холодное = детали трутся на сухую. А электрический РТС отогревает стёкла. И двигатель за 10 минут нормально прогревается, ехать комфортнее, чем сел, завёл и поехал. В тёплый салон куда приятнее садиться.

ЙожЪ
15.10.2018, 22:02
кан модуль закрывает стекла, команда закрытия при включенном зажигании игнорируется машиной, поэтому закрыть стекла система не можетА у меня при вкл.зажигании доводка стекол по кан прекрасно работает. Наверно у меня машина не правильная... ;)

добавлено через 1 минуту
Гарантия кочилась - есть ли смысл именно у официалов ставить?У официалов вообще ничего никогда ставить не стоит, даже если гарантия не кончилась.

1gen
16.10.2018, 00:30
Всегда прогреваю, т.к. масло холодное = детали трутся на сухую.

:bratv:

Следуя этой логике- проорпвать на хх вредно!
Ведь "насухую")))) он будет долго молотить......:evel:

добавлено через 7 минут
Чтоб , прогреваясь "насухую,
Не осыпАлись поршни в картер,-
Быть может, смазочкой ..............
На всякий случай смазать......стартер?:)

Yeshk
16.10.2018, 06:48
1gen, на холостых нагрузка на детали минимальна.

WOOl90
16.10.2018, 15:27
Спасибо.
Я думал, что этот автозапуска не требует сигнализации.
Обойдемся тогда без него:wink:- а то мои захотели в теплую машину садиться!:redface:- а как же тяготы и лишения? Их сверстники в окопах геройствуют:confused:

Или я что-то не понял, или Вы что-то путаете - у шерхан мобикар B есть автозапуск.

Murat
18.10.2018, 08:19
Установлен Starline A93 2Can+LIN уже пользуюсь пол года, проблем никаких не выявлено. Ключ никуда не прятал, все работает программно.

detonator
18.10.2018, 09:55
А у меня при вкл.зажигании доводка стекол по кан прекрасно работает. Наверно у меня машина не правильная... ;)

добавлено через 1 минуту
У официалов вообще ничего никогда ставить не стоит, даже если гарантия не кончилась.
У ОД 100% не стоит-они ставят на отъепись....ничего не прячут (далеко)и в лучшем случае используют одну блокировку бензонасоса из всех...:bk:

Oshpareny
19.10.2018, 11:00
фен (он же РТС, вся инфа на форуме), вебаста (но уже не бюджетно)

Спасибо, почитаю!

Rodger
25.10.2018, 12:16
Самый дешевый вариант из тех, что не вскрываются, который я знаю - это scher-khan mobicar B

По-моему дешевле все-таки мобикар А ввиду отсутствия возможности управления сигналкой через приложение на смарте.

WOOl90
25.10.2018, 17:24
По-моему дешевле все-таки мобикар А ввиду отсутствия возможности управления сигналкой через приложение на смарте.

Да, возможно я ошибся - если это аналог mobicar 1, то Вы правы

Наблюдатель
25.10.2018, 17:33
А у меня при вкл.зажигании доводка стекол по кан прекрасно работает. Наверно у меня машина не правильная... ;)
после активации закрытия стекол по кнопке в салоне при включенном зажигании, а не в прямую сигналкой.

ЙожЪ
25.10.2018, 19:59
после активации закрытия стекол по кнопке в салоне при включенном зажигании, а не в прямую сигналкой.Работает именно по кан, аналоговая кнопка в салоне при этом не используется.

Наблюдатель
25.10.2018, 21:37
у вас активирована эта функция, при ТТ или ПЗ, у вас закрытие эквивалентное нажатию кнопки,, даже если активирована управление штатной охранной системой, (лючок не закрывается, сейф лок не ставится), отключите шнурком и работать не будет.

Рустам52
26.10.2018, 14:26
На понедельник записался. Ставить думал Пандору, но в итоге А93 Саn Lin

Rodger
26.10.2018, 23:04
Почему от Панды отказались?

Рустам52
27.10.2018, 00:12
Почему от Панды отказались?Потерял контакт с человеком. Помню гуглил и звонил по сервисам. В другом на днях сказали, попробуем, но не гарантируем что получиться (без ключа), а вот старлайн 100500 раз ставили, зуб дают и тельняшку рвут ) По деньгам тоже самое.

Наблюдатель
27.10.2018, 12:16
По деньгам тоже самое.
правильно, за старлайн морально устаревший берут столько же, сколько за новейшие пандоры... а новейшие стралайн намного дороже..
DX50 это не а93, а А96..

ЙожЪ
29.10.2018, 14:30
у вас активирована эта функция, при ТТ или ПЗ, у вас закрытие эквивалентное нажатию кнопки,, даже если активирована управление штатной охранной системой, (лючок не закрывается, сейф лок не ставится), отключите шнурком и работать не будет.
Я не твой клиент, так что не пытайся мне рассказывать, что и как работает в моей машине.
Повторяю еще раз: у меня при включенном зажигании стекла закрываются чисто командой по кан без всяких дополнительных ухищрений, и машина прекрасно исполняет эту команду.
У меня это работает, а у тебя - нет. Парадокс, да ? ;)

Рустам52
29.10.2018, 17:09
Кстати, выше писали, что доводчик стёкол активируется после глушения мотора. У меня так и было на А61.
Нифига подобного! Сегодня А93 2Сan+Lin установили, доводчик срабатывает через пару секунд после постановки на охрану. И, если прежний вариант закрывал ступенями после глушения, то сейчас в один заход.
Всё, авто-запуск установлен, прощай дубаки и курения по 3 сигареты в ожидании прогрева.
Цена вопроса -12300р. Что до пандоры, мне не принципиально, это не Тойота. В Йети разве что посрать кто залезет

Наблюдатель
29.10.2018, 18:25
Я не твой клиент, так что не пытайся мне рассказывать, что и как работает в моей машине.
я выше написал как..
Повторяю еще раз:
хоть десять, для того что бы работало, кодируется авто, если оно может..
возьмите "стоковое" авто, не будет работать, как и например кнопки на ключе при заведенном двигателе...
У меня это работает, а у тебя - нет. Парадокс, да ? ;
у меня не было денег на ручную коробку, пришлось брать с DSG :biggrin:
поэтому мучаюсь с двумя педалями и климатом, да и вообще стекла не открываю, поэтому отключил в закрывание, :biggrin:
Нифига подобного!
при турботаймере или поддержке закрывания?
Цена вопроса -12300р.
хорошая цена, на пайке делали? гарантия 3 года?
сейфлок работает, лючок закрывается?

Рустам52
29.10.2018, 20:44
при турботаймере или поддержке закрывания?
При турботаймере. Второго не понял. У меня дизель и турботаймер всегда после поездки. Единственное, раньше турботаймер был всегда. Даже , если запустил двигатель на стоянке, потом передумал , тогда он глохнет сразу, а раньше работал... Условие такое, после запуска коробку в драв и паркинг, тогда будет турботаймер на стоянке, но он нафиг не нужен.
И ещё. Раньше в игнор турботаймер можно было поставить только ручником. То есть опустить ручник и тогда от глохнет. Сейчас от педали тормоза.
хорошая цена, на пайке делали? гарантия 3 года?
сейфлок работает, лючок закрывается?Я не знаю на чём делали, но паренёк сделал как просил и даже сверх того. Он мне в 2016 ещё на газель Планар устанавливал. Тогда я присутствовал, делал всё толково.
Гарантия вроде как 2 года, на коробке 3. Документы все по фэн-шую оформлены, значит 3. По телефону 2 года говорил просто.

ЙожЪ
30.10.2018, 01:06
я выше написал как..

Ага, только всё мимо. Вот я же и говорю, прибереги это для своих клиентов.

для того что бы работало, кодируется авто, если оно может..
возьмите "стоковое" авто, не будет работать, как и например кнопки на ключе при заведенном двигателе...

Вот как раз на стоковом и работает, никто ничего для этого не кодировал, ибо незачем. И кнопки на ключе при заведенном не работают. Что, опять парадокс ? :biggrin:

А вообще странно, что установщик до сих пор не догадался, в чем причина, а упорно зацикливается на одном единственном варианте. Хотя если он маргинальный фанатик Пандоры и больше ничего знать не желает, тогда может оно и нормально...

у меня не было денег на ручную коробку, пришлось брать с DSG

Не переживай. Поднакопишь чуток, и купишь свою мечту.

при турботаймере или поддержке закрывания?

А ты точно установщик, а не "менеджер" ? Если второе, тогда конечно вопросов нет.

И кстати, лично у меня без разницы ТТ или ПЗ, в обоих случаях работает одинаково и без проблем.

добавлено через 2 минуты
Кстати, выше писали, что доводчик стёкол активируется после глушения мотора. У меня так и было на А61.
И на ней можно было сделать, чтоб работало сразу по постановке на охрану. Просто никто не заморачивался.

Наблюдатель
30.10.2018, 10:03
Вот как раз на стоковом и работает, никто ничего для этого не кодировал, ибо незачем. И кнопки на ключе при заведенном не работают. Что, опять парадокс ?
вот до чего дошел прогресс, надо обязательно взять на заметку..
а то мы тут все по старинке делаем, на пайке, что бы со штатного ключа ставилась и снималась при работающем моторе, сейф лок был, лючок бака закрывался, при ДЗ что бы не открывался, дистанционный запуск со штатного ключа был и что бы клиент с брелком не ходил... АЗ по напряжению..
а счастье оказывается было близко..
А ты точно установщик, а не "менеджер" ? Если второе, тогда конечно вопросов нет.
я просто мимо проходил...не то слово написал, извините, главное что бы вы себя обделенными не чувствовали, а то создается впечатление что вам "не довесили" в граммах много..:biggrin:

ЙожЪ
30.10.2018, 23:46
Наблюдатель, по делу сказать нечего, так хоть контору свою лишний раз прорекламировал, молодец, правильный подход! :biggrin:

lion900
31.10.2018, 07:28
дистанционный запуск со штатного ключа был

Это как? можно подробнее...

Наблюдатель
31.10.2018, 09:45
Это как? можно подробнее...
машина стоит в охране, нажимаю на штатном ключе кнопку закрыть 3 раза, машина заводится...
управление охранной системы через штатный ключ.

добавлено через 1 минуту
Наблюдатель, по делу сказать нечего, так хоть контору свою лишний раз прорекламировал, молодец, правильный подход! :biggrin:
кто-то по делу увидел, кто-то название конторы...
не расстраивайтесь, это всего лишь охранные системы....

lion900
31.10.2018, 12:00
Запуск авто с кнопки штатного ключа интересная функция...
не совсем понятно зачем стоя у авто запускать с кнопки, ну да ладно...

Еще вопрос, а как же метка в брелоке, что б можно было
что бы клиент с брелком не ходил
?

Рустам52
31.10.2018, 13:23
Такой косяк обнаружил. На старой А61 можно было ключ оставить в замке, двигатель запущен, снять брелок сигналки поставить на охрану и уйти. Когда не было авто-запуска прошлой зимой так и делал. Например у дома выскочил, завёл и домой пить чай.
С А93 такой номер не проходит. До сада доехал (800м), снял брелок по старинке, двигатель оставил, пусть греет дальше и повёл сына в сад. Через пару минут срабатывает сигнализация, индикация указывает на оставленный ключ в замке зажигания.
Оно конечно всё правильно, безопасность и всё такое, но в Йети разве что бездомные погреться полезут. Угонять не будут.
Этот вопрос решаем или извращаться с авто-запуском?

ЙожЪ
31.10.2018, 14:38
не совсем понятно зачем стоя у авто запускать с кнопки,Да просто бизнесмен "забыл" упомянуть, что зона действия штатного брелка довольно мала :smile:




На старой А61 можно было ключ оставить в замке, двигатель запущен, снять брелок сигналки поставить на охрану и уйти.
Она при этом всего лишь ЦЗ закрывала, не вставая на охрану.

С А93 такой номер не проходит. До сада доехал (800м), снял брелок по старинке, двигатель оставил, пусть греет дальше и повёл сына в сад. Через пару минут срабатывает сигнализация, индикация указывает на оставленный ключ в замке зажигания.
Наверно турботаймер отработал (а поддержка зажигания установлена "по ручнику") и она встала на охрану, вот и сработала по включенному зажиганию.
По-нормальному ключ в машине оставлять не надо, для этого существует режим охраны с работающим двигателем, когда двиг остается работать без ключа а сигналка встает на охрану. Включался этот режим у Старлайна обычно кнопкой 2 при открытой двери, но лучше мануал посмотри, может там что поменялось.
Кстати и А61 тоже это умеет, только при установке надо было соответствующие подключения сделать.

но в Йети разве что бездомные погреться полезут. Угонять не будут.Угонять-то не будут, но в авто с торчащим ключом вполне может залезть проходящая мимо гопота, покатаются, разобьют, и бросят.

Наблюдатель
31.10.2018, 18:31
Запуск авто с кнопки штатного ключа интересная функция...
не совсем понятно зачем стоя у авто запускать с кнопки, ну да ладно...
у бмв водов или мерсоводов такая функция стоит (-ла) примерно 35-40 тыс, что бы просто завести со штатного ключа + устройство дистанционного запуска к этому обходчику.
это не отдельно продаваемая функция, она просто есть в базе, и не только для Йети..
Еще вопрос, а как же метка в брелоке, что б можно было
не совсем понял вопрос..
метки - защита в движении, брелки- защита неподвижного авто
Такой косяк обнаружил.
по вашей не подскажу что нажимать, старлайновца нет рядом, у нас это называется поддержка зажигания, реализуется так, на заведенном моторе удерживаете кнопку закрыть на брелке 2 секунды, после этого вытаскиваете ключ из замка зажигания, мотор продолжает работать, выходите и ставите на охрану, система АЗ поддерживает рабочий мотор, на время установленное в меню сигнализации.
при нарушении периметра машина глохнет, датчики все работают.
[QUOTE]Да просто бизнесмен "забыл" упоко еще с него и заводится, а у вас нет??? расслабьтесь..
а еще с телефона заводится...

P.S. а вам сделали что бы лючок бака закрыт был в охране? а при АЗ?

lion900
01.11.2018, 07:36
не совсем понял вопрос..
метки - защита в движении, брелки- защита неподвижного авто

У старлайн метка в брелоке и если его не брать с собой, то сработает сигналка.
можно наверное и отключить:bk:
да и если отключить, то вроде как неполный функционал:smile:

Если вопрос про лючок ко мне, то да закрывается.

Наблюдатель
01.11.2018, 09:03
У старлайн метка в брелоке и если его не брать с собой, то сработает сигналка.
можно наверное и отключить
у нас метка отдельно..
Если вопрос про лючок ко мне, то да закрывается.
вопрос не к вам, то тогда и к вам... а когда происходит автозапуск, он тоже закрыт? а когда машина глушится дистанционно, закрыт - открыт?

lion900
01.11.2018, 12:31
тогда и к вам... а когда происходит автозапуск, он тоже закрыт? а когда машина глушится дистанционно, закрыт - открыт?

С брелока не ставлю на сигналку. Кнопкой на ключе всегда и снимаю так же.
Сейчас ради интереса пошел проверил. Да, если с брелока ставить, то лючок не закрыт.

Rodger
10.11.2018, 21:23
правильно, за старлайн морально устаревший берут столько же, сколько за новейшие пандоры...

Если Вы дилеров имеет в виду - Ваша правда:bm: они три шкуры сдерут. Друзья недавно сами шерхан мобикар установили, тоже в районе 15 обошлось у частника. А в салоне предлагали за тридцатку. Благо была возможность взять авто без сиги и установить все самим.

Наблюдатель
11.11.2018, 00:36
Если Вы дилеров имеет в виду
про них речь не шла..
Друзья недавно сами шерхан мобикар установили, тоже в районе 15 обошлось у частника.
вот вы и сами подтвердили у кого.. там тоже не последний писк..

Reiden
07.01.2019, 20:51
Добрый день, у меня вопрос к установщикам по пандоре DX90BT.
у меня есть одна проблема с этой сигналкой, каждый раз, когда сигналка перехватывает зажигание для автозапуска (после поднятия ручника) , в мозгах машины вылазит ошибка замыкание на клемму номер 15. что можно сделать, что бы эта ошибка каждый раз не появлялась. автомобиль шкода йети 2014 год, мкпп, сигналка пандора DX90BT

GREENPEACE
08.01.2019, 06:57
Демонтировать пандору. Не один знакомый шкодавод мается с ней.

Yeshk
08.01.2019, 08:48
GREENPEACE, у меня такая и нет проблем.
Просто мало нормальных специалистов по сигналкам на ВАГ.

Наблюдатель
08.01.2019, 12:53
Добрый день, у меня вопрос к установщикам по пандоре DX90BT.
226057 - Выключ.зажигания и стартера
B1147 F1 [008] - клемма S-обрыв цепи/кор.замыкание на массу
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей

она?

установка автозапуска и охранных комплексов, кроме как на 4 провода, как ставят некоторые, подразумевает определенное "насилие " над логикой автомобиля ( у вас же запуска с завода нет? и бесключевого обхода)..
что может приводить к возникновению незначительных текущих ошибок, констатирующих определенные события и не более ( как например отсоединение АКБ, которое прописывается в многих блоках). отключите силовые провода от ЗЗ и такого не будет, потому что не будет выполнена противоестественная логика глушения запуска и обхода.
например при бесключевом обходе, во многих машинах после ДЗ необходимо выполнять глушение при снятии с охраны, а не перехват.. ваги например пишут при ДЗ с бесключевым на щитке - "отсутствует ключ" и она пропадет только после глушения и опроса ключа при ручном запуске
ключ вытащили а машина работает же? мозги и пишут, что как бы не порядок...

dielectric
08.01.2019, 13:47
ключ вытащили а машина работает же? мозги и пишут, что как бы не порядок...
А если подключить два одинаковых замка параллельно и из одного вытащить ключ событие запишется в регистраторе или нет?

добавлено через 4 минуты
Демонтировать пандору. Не один знакомый шкодавод мается с ней.
Установлено огромное количество Пандор на разные модели ВАГ_ов -проблем нет. 99% процентов проблем- не корректная установка!

ЙожЪ
08.01.2019, 13:56
каждый раз, когда сигналка перехватывает зажигание для автозапуска (после поднятия ручника) , в мозгах машины вылазит ошибка замыкание на клемму номер 15. что можно сделать, что бы эта ошибка каждый раз не появлялась.Дать пинка установщикам, которые некорректно подключили выход зажигания сигналки.

добавлено через 6 минут
ключ вытащили а машина работает же? мозги и пишут, что как бы не порядок...А что, установщику слабО сделать так, чтоб мозги не видели отсутствия ключа ? :)

Наблюдатель
08.01.2019, 14:19
если полностью параллельно, нет.
НО, после вытаскивания ключа,система работает в режиме ПЗ или ТТ, если верить владельцу, то ошибка по зажиганию? а как тогда она работает если оно после вытаскивания ключа пропадает..
здесь больше похоже что пропадает наличие ключа - 86S не подключали

добавлено через 4 минуты
Дать пинка установщикам, которые некорректно подключили выход зажигания сигналки.
замок- асс, зажигание, стартер, наличие ключа..
зажигание вы куда не так подсоедините? обрежьте его, машина заглохнет

ЙожЪ
08.01.2019, 14:31
зажигание вы куда не так подсоедините?
Предполагаю, что они его вообще не к замку подключили, а тупо на штатное реле. А может и вообще напрямую к силовой цепи.

dielectric
08.01.2019, 18:39
ДА там есть простой вариант подключения уже за 16_м блоком, всего два провода по слаботочке. В этом случае по событие по клеме 15 появляется 100%.

добавлено через 10 минут
если полностью параллельно, нет.
НО, после вытаскивания ключа,система работает в режиме ПЗ или ТТ, если верить владельцу, то ошибка по зажиганию? а как тогда она работает если оно после вытаскивания ключа пропадает..
здесь больше похоже что пропадает наличие ключа - 86S не подключали

В этом случае будет событие типа "Клема S замка зажигания ..." Больше похоже на не корректный перехват зажигания

Наблюдатель
08.01.2019, 22:01
там вроде зажигание и стартер, ни разу там не делали

Rodger
24.01.2019, 16:36
А что, установщику слабО сделать так, чтоб мозги не видели отсутствия ключа ? :)

Надо бы производителю позаботиться о том, чтобы установка была максимально понятная, раз уж они раздают системы всем подряд. На самом деле у пандоры много косяков даже при корректной установке.

ЙожЪ
24.01.2019, 17:04
Надо бы производителю позаботиться о том, чтобы установка была максимально понятная, раз уж они раздают системы всем подряд.Топор тоже продают всем подряд. Но если ты этим топором себе пальцы отхерачил, то никто кроме тебя в этом не виноват.


На самом деле у пандоры много косяков даже при корректной установке.На самом деле так говорят те, кто не смог корректно установить. И говорят они это не только про пандору, а про любую систему, которую не смогли :))

Наблюдатель
24.01.2019, 23:13
На самом деле у пандоры много косяков даже при корректной установке.
каких у какой?

Rodger
27.01.2019, 22:43
Топор тоже продают всем подряд. Но если ты этим топором себе пальцы отхерачил, то никто кроме тебя в этом не виноват.
На самом деле так говорят те, кто не смог корректно установить. И говорят они это не только про пандору, а про любую систему, которую не смогли :))

Я вобщем-то с Вами целиком и полностью согласен, но здесь по сравнению с топором немного другое. Во-первых ответственность за чужое авто другая нежели самому себе пальцы повреждать. А во-вторых, банально репутация производителя из-за непрофессионалов. Потому и говорю, что надо производителю подумать о том, как снизить подобные издержки путем более продуманных и упрощенных схем монтажа и настроек. Ну либо строгая сертификация мастера.

добавлено через 2 минуты
каких у какой?

Программное обеспечение, даже в интернет за отзывами ходить не надо, полно кругом товарищей. Небольшая, даже очень маленькая дальность по радиосвязи без gsm. Ну и частая проблема с меткой. То не видит, то теряет и т.д.

Наблюдатель
27.01.2019, 23:00
Ну либо строгая сертификация мастера.

раздают направо налево..
вы несете деньги, вот и спрашивайте сами, за что вы платите и что получаете..
Программное обеспечение, даже в интернет за отзывами ходить не надо, полно кругом товарищей. Небольшая, даже очень маленькая дальность по радиосвязи без gsm. Ну и частая проблема с меткой. То не видит, то теряет и т.д.
я вам не буду рассказывать сказок, но мы несколько лет назад забили на всех остальных и занимаемся только ими, мы легко даем гарантию и все документы, потому что у нас нет системных проблем..
плачут на стенах обычно или очень "умные", которые не могут сами ничего сделать, или обиженные "кривыми" установщиками. все кто с гарантией не плачут, а едут к тем кто обещал..
на местных форумах уже спорить и доказывать "конкуренты " не лезет, потому что всегда проигрывают и дальность сравнивали и потери меток обсуждали, у нас корпоративные парки ездят с ними, работают, прошивки выходят, новинки тоже, машины новые обходятся..
на днях снял 3910 , стояла с 2013 года, вообще нет проблем, родные метки, родной комплект, поставили БТ, как и не было проблем, так и нет.

Dynamic
01.02.2019, 11:44
Подскажите, где должен быть установлен датчик температуры?
Судя по приложению Старлайна в телефоне, температура двигателя = температуре воздуха, датчик либо оторвался, либо изначально был установлен криво.
Как лучше установить - по рекомендации Starline стяжкой притянуть к патрубку ОЖ, либо на болт к двигателю?

OlegSh
10.02.2019, 12:09
А кто знает про такую штуку Idatalink?

Наблюдатель
10.02.2019, 12:12
А кто знает про такую штуку Idatalink?
а зачем вам оно?

OlegSh
10.02.2019, 12:33
Авто запуск. +автооко24

Наблюдатель
10.02.2019, 12:56
Авто запуск. +автооко24
вам проще тогда узнавать у того, кто вам это все в кучу собирать будет

OlegSh
10.02.2019, 13:06
Какие там проблемы в сборке?)))

добавлено через 5 минут
Idatalink условно штатно подключается skoda. Штатный брелок можно использовать для авто запуска. Большое расстояние для запуска и не особо нужно. Машина под офисом стоит. Интересны вопросы безопасности такого устройства. Я так понимаю иммобилайзер больше не работает. Ответ в этой конфигурации.

Наблюдатель
10.02.2019, 13:28
Idatalink START VW стоит дороже чем Pandora DX50S, которая заведет йети без проблем

OlegSh
10.02.2019, 13:34
Да, но есть сложности в подключении. И ковырять проводку. Тут все на разъёма и без доп брелоков. Важна не сумма. А вопрос о безопасности и что в итоге получаем.

1gen
10.02.2019, 14:03
Кому она наф нужна, эта йети?


вопрос о безопасности

Чем стареет ведро, тем больше законов у владельцев)))

OlegSh
11.02.2019, 07:42
Это то при чем. Вроде тема интересная, а разговоры бестолкловые. Я все к чему. Всё системы с автозапуском разрешают укатить авто. Даже напрягаться не нужно?

Наблюдатель
11.02.2019, 14:21
Всё системы с автозапуском разрешают укатить авто.
пандора заводит йети без оставления ключа в авто..

OlegSh
11.02.2019, 16:22
Ну да, путем обхода иммобилайзера)))

Наблюдатель
11.02.2019, 21:47
а Idatalink?

Боцман 57
11.02.2019, 22:53
Наблюдатель, iDatalink тоже бесключевой обходчик иммобилайзера

detonator
12.02.2019, 09:09
Ну да, путем обхода иммобилайзера)))
йети не угоняют даже в разбор.....
кучу запчастей выложил на продажу новых и мало б\у-вообще звонков нет....видимо все богатые буратины владельцы и только новые запчасти берут...:bk:

Наблюдатель
12.02.2019, 11:53
йети не угоняют даже в разбор.....
кучу запчастей выложил на продажу новых и мало б\у-вообще звонков нет....видимо все богатые буратины владельцы и только новые запчасти берут...:bk:
салонные треугольники зеркал есть?

detonator
13.02.2019, 13:03
салонные треугольники зеркал есть?
нет. я разбором не занимаюсь. а по тех части много чего было\есть в запасе. в итоге отдал за пиво другу на 1.2
поражает именно отстутствие спроса на новые и мало б\у запчасти....потмо слышу вопль от знакомых -"вытек антифриз" -съездила к ОД 21тыс отдала...

WOOl90
17.05.2019, 18:05
Это то при чем. Вроде тема интересная, а разговоры бестолкловые. Я все к чему. Всё системы с автозапуском разрешают укатить авто. Даже напрягаться не нужно?

Это какие-то дореволюционные бредни. На примере серии Шерхан mobicar могу сказать, что автозапуск прекрасно реализован и дырой в безопасности не является, да и других дыр нет. С автозапуском многое зависит от качества установки.

faba2010
17.05.2019, 20:22
https://www.zr.ru/content/docs/914836-progreval-mashinu-vo-dvore-a-m/

добавлено через 1 час 51 минуту
https://amsrus.ru/2017/12/23/za-progrev-motora-na-stoyanke-v-avstrii-oshtrafuyut-na-5-000-evro/amp/
В Австрии ввели штрафы для автолюбителей, которые при очистке авто от льда и снега не соблюдают правила экологической безопасности.
Если перед тем, как очистить свою машину, водитель не выключил двигатель, то ему грозит штраф в 5 000 евро. Об этом пишут в местной прессе. Такие жесткие меры власти объясняют желанием защиты окружающей среды. Отмечается, что наибольшее число выбросов вредных веществ происходит в атмосферу при разгоне авто, при движении с маленькой скоростью, На холостом ходу фиксируется самая большая доля выбросов загрязняющих веществ.

Black_Zerg
28.05.2019, 21:43
Народ, хочу поставить сигналку на Йети. Что лучше Mobicar B или Universe 1? Только пожалуйста реальные плюсы и минусы. Спасибо!

Lan_svt
29.05.2019, 14:19
Реальный плюс экономии денег ничего не ставить, Ети это ни к чему.

Stray Cat
29.05.2019, 14:32
Ну, во-первых, мы же не знаем, как там - в Азербайджане. Я вот даже названий сигналок таких не знаю. :smile: А во-вторых, автозапуск - удобнейшая вещь (если речь о сигналке с а/з, конечно).

morilov
29.05.2019, 15:38
Stray Cat, Зачем в Баку автозапуск, там минусовых температур не бывает.

lion900
29.05.2019, 15:47
Stray Cat, Зачем в Баку автозапуск, там минусовых температур не бывает.

Ожидаемо!:smile:
а охладить салон кондером?:smile:

Вот народу не надоело выяснять зачем?
Тема "какую...."
может хватит офтопить!

Black_Zerg
29.05.2019, 15:56
Lan_svt,
Stray Cat,
morilov,
Большое спасибо за помощь! Я же просил РЕАЛЬНЫЕ плюсы и минусы сигналок, а не оффтоп на тему зачем и где!!!!! Это МОЕ дело что и куда ставить, я ПРОСИЛ ПОМОЩЬ в ВЫБОРЕ между этими двумя, если не знаете, то лучше промолчать...

WOOl90
29.05.2019, 17:40
Народ, хочу поставить сигналку на Йети. Что лучше Mobicar B или Universe 1? Только пожалуйста реальные плюсы и минусы. Спасибо!

Шерхан Universe телематическая и отчетов разнообразных больше, но она сложнее в плане установки и эксплуатации.
Шерхан mobicar В поновее и с более современным шифрованием, если я не ошибаюсь. Установка будет дешевле.
Лучше всего посмотреть сравнение на сайте производителя.

Teplokot
02.06.2019, 15:50
Народ, хочу поставить сигналку на Йети. Что лучше Mobicar B или Universe 1? Только пожалуйста реальные плюсы и минусы. Спасибо!

Можно добавить, что при схожем ценнике, из плюсов Universe 1 по сравнению с Mobicar B - это то, что она уже из более высокого класса и в своём функционале использует GSM-связь. Минус Universe 1 - она самая "простенькая" из этой линейки.
Mobicar B - самый навороченный из мобикаров, поэтому, если использование GSM-связи не нужно, лучше выбрать его

all1
11.08.2019, 21:48
Наблюдатель, вопрос, наверно, к вам. У 90 и 91 технология клонирования ключа позволяет обойтись без обходчика для мотора 1.8?

1gen
11.08.2019, 23:44
Stray Cat, Зачем в Баку автозапуск, там минусовых температур не бывает.Ты б ещё спросил,- зачем им шубы?:confused:

добавлено через 3 минуты
С автозапуском многое зависит от качества установки.
То есть- не повезёт с установкой,-
и прощай, до свидания?..

Позтиивненько...лучше уж тогда ключиком открывать

WOOl90
12.08.2019, 16:36
Ты б ещё спросил,- зачем им шубы?:confused:

добавлено через 3 минуты

То есть- не повезёт с установкой,-
и прощай, до свидания?..

Позтиивненько...лучше уж тогда ключиком открывать

Ну не настолько всё фатально, но например Старлайн, который и так известен своими глюками, к качеству установки более, чем чувствителен.

Наблюдатель
14.08.2019, 12:29
Наблюдатель, вопрос, наверно, к вам. У 90 и 91 технология клонирования ключа позволяет обойтись без обходчика для мотора 1.8?
сейчас это делают все БТ системы

savizor
14.08.2019, 12:33
Ну не настолько всё фатально, но например Старлайн, который и так известен своими глюками, к качеству установки более, чем чувствителен.

Брехня. Starline A93 2CAN/GSM стоит уже второй год - ни одного глюка. Автоазпуски без ключа, подключение по CAN, прилада на телефоне - всё работает прекрасно. Установка в стиле "три провода + питание" чтобы наскосячить надо очень постараться.

WOOl90
14.08.2019, 16:17
А может то что ты пишешь брехня? У моего близкого друга она же стоит, так он с ней научался - то батарейку ест, то двери не все закрываются, то приложение вообще отваливается.

all1
14.08.2019, 20:41
сейчас это делают все БТ системы
Я был бы так уверен - вопрос не задавал. На 1.6 да, на 1.8 не пробовал, на кодиаках без обходчика не проходит.

savizor
15.08.2019, 05:47
А может то что ты пишешь брехня? У моего близкого друга она же стоит, так он с ней научался - то батарейку ест, то двери не все закрываются, то приложение вообще отваливается.

Ищите косяки установщика или настройщика.
На своей прошлой машине была A91, на Йети A93,
у троих друзей A93 - никто никогда не жаловался.
Ни одного глюка.

А еще стоить проверить сигналку на подлинность. Потомучто широко известны случаи когда берут "старлайн" с алиэкспресса а потом кричат что гавно.

Наблюдатель
16.08.2019, 13:28
Я был бы так уверен - вопрос не задавал. На 1.6 да, на 1.8 не пробовал, на кодиаках без обходчика не проходит.
1.8 вроде как заводили все, остальные могут не заводиться

all1
16.08.2019, 21:03
Наблюдатель, спасибо. Соберу на соплях, буду пробовать. Результатами поделюсь.
А модуль НАВ-Икс не ставили? На практике хорошая вещь?

Наблюдатель
18.08.2019, 00:58
Наблюдатель, спасибо. Соберу на соплях, буду пробовать. Результатами поделюсь.
А модуль НАВ-Икс не ставили? На практике хорошая вещь?
если вам надо итого с модулем, то проще взять 1800 а лучше 31хх ( если брелок нужен)
нав-х не ставил, их не давали, вот только едут, с нав-09 наигрались, я снял 3910 и поставил 90 именно под эксперименты

all1
19.08.2019, 21:23
если вам надо итого с модулем, то проще взять 1800 а лучше 31хх ( если брелок нужен)
Если "проще" в контексте дешевле, то не в моем случае ;)
брелок да, нужен.

Наблюдатель
19.08.2019, 21:25
Если "проще" в контексте дешевле, то не в моем случае ;)
брелок да, нужен.
а брелок просто для оповещения?
йети хорошо со штатного ключа делается, систему берете только с метками.
NAV-x пришли сегодня, будем пытать

all1
19.08.2019, 21:34
Наблюдатель, телефону доверия нет, брелок для постановки на охрану с работающим двигателем + вебасто, метки не нужны.

Наблюдатель
19.08.2019, 22:18
Наблюдатель, телефону доверия нет, брелок для постановки на охрану с работающим двигателем + вебасто, метки не нужны.
ключ при работающем моторе работает

WOOl90
27.08.2019, 15:59
А еще стоить проверить сигналку на подлинность. Потомучто широко известны случаи когда берут "старлайн" с алиэкспресса а потом кричат что гавно.

Вот с этим согласен полностью - из-за производства в Китае у Старлайна полно, как реплик,так и просто подделок.

all1
29.08.2019, 23:58
а брелок просто для оповещения?
йети хорошо со штатного ключа делается, систему берете только с метками.
NAV-x пришли сегодня, будем пытать
Собрали 91-ю и Нав-Х, работает. Функций конечно завались. Теперь смартфон поновее надо, не успевает :)
У нав-х пришлось отключить датчик удара, слишком чувствительный, увеличил чувствительность у 91-й

Наблюдатель
01.09.2019, 02:00
Собрали 91-ю и Нав-Х,
как писал ранее, проще 3190 взять было... нав надо крепить, и потом датчик крутить

all1
01.09.2019, 11:09
как писал ранее, проще 3190 взять было... нав надо крепить, и потом датчик крутить
Нав крепиться на скотч, монтаж- два провода питание, чувствительность датчика в настройках приложения. Где тут сложности?
Можете подробнее почему 3190 проще?

Teplokot
01.09.2019, 15:22
Наблюдатель, телефону доверия нет, брелок для постановки на охрану с работающим двигателем + вебасто, метки не нужны.

Почему нет доверия телефону? В мобикарах он не только для управления, но и как дополнительная защита. Или есть какие-то дыры в безопасности?

all1
01.09.2019, 18:13
Teplokot, нет, с безопасностью (охранными функциями) все тип-топ. Вопрос к смартфону :) Зимой не удобно: из кармана достань, перчатки сними, а на морозе дисплей тормозит и батарея садится. Короче, лично мне не удобно.
У нав-х, кстати, реализовано интересно: можно в случае чего и с другого/чужого управлять.

Наблюдатель
02.09.2019, 14:31
Нав крепиться на скотч, монтаж- два провода питание, чувствительность датчика в настройках приложения. Где тут сложности?
Можете подробнее почему 3190 проще?
потому что 91+нав х, это проще чем 3190...

и у нав-х не полное приложение будет