PDA

Просмотр полной версии : Техническое Обслуживание (ТО) Yeti


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Tony
08.06.2012, 00:56
Сегодня прошел ТО4. Обошлось в 15280 руб., включая диагностику и инструментальный контроль подвески (решил его провести после 2500 км. пройденных по Украине в мае).

шеф
08.06.2012, 12:04
willy, надеюсь поможет:

ТО-4 трудоемкость 2,5 н.ч. ( с мотором 1,8 2,4 н.ч.) (+с/у защиты двс 0,3 н.ч.)
для мотора 1.8
свечи 06H905611
возд.ф.двигателя 1K0 129 620 D
масл.ф. двигателя 06J 115 403 C
отопителя ф. 1K0 819 644 B
топливный ф. 1K0 201 051 K
масло в МКПП G052171A2
халдекс G060175A2
редуктор задний G052145S2
пробка картера N90813202
масло моторное 5л G052195M4

http://s51.radikal.ru/i133/1205/83/27fb3dbe28b1.jpg (http://www.radikal.ru)

если где ошибся - опардоняюсь.

А масло то в МКПП зачем менял?

atas
08.06.2012, 12:18
шеф, скорее всего это масло для халдекса так назвали.

шеф
08.06.2012, 22:06
atas, Нет, там же 2 строчки:
масло в МКПП G052171A2
халдекс G060175A2

Михалыч
08.06.2012, 23:04
atas,
шеф, в таблице есть слова про МКПП контроль, долив, повнимательнее.

шеф
09.06.2012, 20:25
Михалыч, не понял, а что, в МКПП было залито мало масла с завода или она течет? Не испарятся же оно :smile:

mobyk
10.06.2012, 11:14
ТО-1, в 12-00 сдал, в 15-00 получил. 4110 рублей, поменяны масло, масляный фильтр, салонный фильтр (приобретался самостоятельно, поставил польский фильтрон артикул K1111A).

Kiki-spb
10.06.2012, 11:23
Сделал ТО1 на 14950 пробеге. Обошлось 6900 (включая мойку двигателя 280 р) ТО делал в Неон-Авто. Сдал машину в 10 получил в 13. Накормили вкусными круассанчиками с джемом:) Мне все понравилось!

Доцент
10.06.2012, 18:31
Сегодя прошёл у ОД ТО-1:
- - остаток торм. колодок 9мм - пер. 10мм - зад.
.

Ресурс колодок на АКПП от 40 до 43 тыс. До ТО-3 не дотянул, пришлось менять самому. Начал напрягать шорох правого суппорта, проверил, остаток около 1 мм, уже началось касание кромкой диска корпуса колодки. В разгоне и торможении не сдерживаюсь, наверно поэтому и не уложился в сроки ТО. Задние средней степени износа.

Melya
26.06.2012, 14:55
А масло в Халдексе кто-нибудь сам менял? И как проверить необходимость его замены?

Vasja
02.07.2012, 09:38
Параллельно - установили дистанц. шайу турбины и обновили ПО блока управления.

сам просил или дилер по своей инициативе это сделал? так-то жесть, если на ТО в мозги полезут, это потом по новой чиповаться ехать.
народ, отпишитесь плиз, еще кто-нибудь с таким произволом сталкивался? :)

Ka-Riu
11.07.2012, 18:55
Прошу уточнения - все выше описанные цены
Обошлось 6900 (включая мойку двигателя 280 р)

ТО-1, в 12-00 сдал, в 15-00 получил. 4110 рублей,

Сегодя прошёл у ОД ТО-1:

Взяли 5,5 тыр. (с учётом 20% скидки системы АВТОМИР)

и т.д.
- это со стоимостью расходников или только работа?
В субботу предстоит ТО1 (15тык). По тф дилер стоимость ТО не озвучил, к чему готовиться? брать сразу масло свое и фильтр или доверить на первый раз ОД..

шеф
11.07.2012, 19:03
Ka-Riu, есть лишние деньги - доверьтесь ОД. Если нет - то все расходники свои и только обязательные при ТО-1 процедуры. Читайте эту тему ранее.

Ka-Riu
11.07.2012, 19:11
Ka-Riu, есть лишние деньги - доверьтесь ОД. Если нет - то все расходники свои и только обязательные при ТО-1 процедуры. Читайте эту тему ранее.

Спасибо. Тему уже прочитала. Значит беру масл.фильтр и масло и вперед.
А денег лишних не бывает :) Они всегда НЕ лишние :)

добавлено через 5 минут
Стоит вопрос о масле теперь - взять Шелл Хеликс Ультра или Кастрол? в допусках VW соответственно.
Или вообще на Ravenol перейти.. (несколько машин на нем работали превосходно)

_Alex_
11.07.2012, 19:16
сам просил или дилер по своей инициативе это сделал? так-то жесть, если на ТО в мозги полезут, это потом по новой чиповаться ехать.
народ, отпишитесь плиз, еще кто-нибудь с таким произволом сталкивался? :)
на 1.8 манипуляций с установкой шайбы и как следствие - обновление ПО, не делают!

добавлено через 4 минуты
Стоит вопрос о масле теперь - взять Шелл Хеликс Ультра или Кастрол? в допусках VW соответственно.
Или вообще на Ravenol перейти.. (несколько машин на нем работали превосходно)
А это уже вопрос из другой темы (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=205))))))
Сколько пользователей, столько же и мнений!!!

Ka-Riu
11.07.2012, 19:18
Осталось теперь еще эту тему сжевать... )))

Сергей С
19.10.2012, 20:31
Вчера прошел ТО2 посмотрел выданные мне документы чем-то они меня смущали. Сегодня посмотрел выданные мне при ТО1 документы и сравнил с документами выданными при ТО2. Обнаружил, что в счете за ТО2 (в отличие от ТО1) отсутствуют следующие материалы: смазка для замков, смазка для клемм аккумулятора, очиститель тормозной системы. После ТО1 наблюдал наличие свежей смазки на петлях и ограничителях дверей, наличие смазки на клеммах АКБ, в тормоза не заглядывал. После ТО2 закрались сомнения о проделаных работах по смазке замков и проих узлов. И при этом скидка уменьшилась с 20% до 12%. Хотя приемщик как-то не внятно прокоментировал мне предъявленные документы. Возник вопрос либо в первом случае замануха либо во втором что-то не то. Завтра попробую получить более подробные коментарии по разнице в счетах. А то как-то странно получаеться через год эксплуатации, после выпуска с завода, нужно смазывать клеммы АКБ, а через год после ТО не надо (это так мысли в слух).

добавлено через 21 час 54 минуты
В довесок про ТО1 и ТО2 сегдня еще раз посмотрел два документа. И удивляюсь как мало я знаю про свою машину оказываеться масложор у 1,8 прогрессирует от ТО1 к ТО2 (это я по документам обнаружил) так, как на ТО1 мне заливали 4,7 литра масла а на ТО2 залили уже 5 литров масла при норме в 4,6 литра. Боюсь подумать сколько надо будет на ТО3. На мои вопрос клиентская служба ОД ответила все нормально перелива масла у вас нет (уровень масла чуть выше серидины между мин. и макс. это я сам посмотрел) и вообще в следующий раз идите в ремзону и сами контроируйте чего и сколько вам заливают (это на тему доверия ОД). А потом девочка будет нам задавть вопросы как мы восхещены качеством обслуживания. Качество обслуживания может оно и хорошее только технически иногда безграмотно. Это мягко говоря и другой вариантэто просто обман. Собственно что и раздражает мне не жалко денег за лишние 300-400 грамм масла (хотя с 10-ти машин на двигатель 1.2 хватит) не люблю когда обманывают.
Гарантия заканчиваеться в декабре думаю следущая замена масла будет проходить как всегда в собственном гараже или у ОД из моих канистр.

Denker
30.10.2012, 10:29
Вчера записался на ТО-1. Есть пара вопросов.
По словам мастера ОД(Богемия Моторс) само ТО будет стоить 5500 + фильтры(ещё 2000 что ли). Но кроме этого предлагают провести ряд рекомендованных работ, куда входит в том числе сход-развал и какая-то особенная проверка, что увеличивает сумму ТО-1 до 12 000.
Вопрос: есть ли необходимость в этих рекомендованных(вроде бы самой Шкодой) работах? :ah:

Ssdat
30.10.2012, 13:20
Вчера записался на ТО-1. Есть пара вопросов.
По словам мастера ОД(Богемия Моторс) само ТО будет стоить 5500 + фильтры(ещё 2000 что ли). Но кроме этого предлагают провести ряд рекомендованных работ, куда входит в том числе сход-развал и какая-то особенная проверка, что увеличивает сумму ТО-1 до 12 000.
Вопрос: есть ли необходимость в этих рекомендованных(вроде бы самой Шкодой) работах? :ah: вас злостно разводят, посмотрите регламент то и вы увидите что на то1 меняют только масло и масленный фильтр, остальное просто осмотр. Изучите внимательно этот регламент , найти его можно на сайте шкоды там даже указано сколько нормочасов тратиться на то.

EPLLI
30.10.2012, 13:26
Но кроме этого предлагают провести ряд рекомендованных работ, куда входит в том числе сход-развал и какая-то особенная проверка, что увеличивает сумму ТО-1 до 12 000.
Если в яму никакую не влетал и машину не ведет - развал-схождение они должны по гарантии полгода делать - чистой воды развод:evel: ИМХО
какая-то особенная проверка
Чо то не смог найти тему, которую вчера обсуждали:frown: акция посмотреть называется за 999 рублей... оно тебе надо? Это входит в ТО:bk: ИМХО опять же

Denker
30.10.2012, 13:41
А что значит сход-развал по гарантии? Что в этом случае гарантия? И как узнать, что гарантийный случай наступил?
Вроде бы машину (ттт) никуда не ведёт, ямы может и форсировал порой, но в основном стараюсь объезжать.

Ssdat
30.10.2012, 14:12
А что значит сход-развал по гарантии? Что в этом случае гарантия? И как узнать, что гарантийный случай наступил?
Вроде бы машину (ттт) никуда не ведёт, ямы может и форсировал порой, но в основном стараюсь объезжать.

Вы ответили сами себе, если все в порядке зачем за это платить. То1 по времени это около 1,1 н/ч при цене нормо часа 1900 руб получаем. 2090 руб + стоимость масла, масляного фильтра и пробки, а дальше начинается развод : технологическая мойка снятие защиты и прочие ненужные проверки за которые платите вы сами, также многие дилеры вписывают в счет расходники типа вд40, медной смазки и прочее притом цена идет за целый болон, если такое обнаружите смело требуйте остатки неизрасходованных материалов.

EPLLI
30.10.2012, 15:07
А что значит сход-развал по гарантии?
А что значит "ведёт новую машину":bk: Приезжаешь и заявляешь проблему - так мол и так - ведёт! На предыдущих машинах никогда такого не было!!! В ямы не попадал, в аварийных ситуациях замечен не был... Так или иначе они развал сделают, если действительно машину "тащить" будет:bk:

Сергей С
30.10.2012, 18:32
Вы ответили сами себе, если все в порядке зачем за это платить. То1 по времени это около 1,1 н/ч при цене нормо часа 1900 руб получаем. 2090 руб + стоимость масла, масляного фильтра и пробки, а дальше начинается развод : технологическая мойка снятие защиты и прочие ненужные проверки за которые платите вы сами, также многие дилеры вписывают в счет расходники типа вд40, медной смазки и прочее притом цена идет за целый болон, если такое обнаружите смело требуйте остатки неизрасходованных материалов.

На ТО1 в счете честно написали смазка для замков (141гр.) 0.25 шт., очиститель тормозов 0.25 шт., смазка для клемм АКБ (150 мл.) 0.25 шт.

Про вопрос почему в счете на ТО2 нет токих расходников ответили, что теперь они для меня типа бесплатные и в счет их не включили.

AndreKis
30.10.2012, 20:56
... а дальше начинается развод...
вот, кстати заметка о разводах у оф.дилера VW в Питере: Доверяй, но проверяй (http://taarus.tumblr.com/post/33886641952)
полезно знать, т.к. аналогичная ситуация вполне может быть и со Шкодой (концерн то один :bk: ).

Ssdat
30.10.2012, 21:13
вот, кстати заметка о разводах у оф.дилера VW в Питере: Доверяй, но проверяй (http://taarus.tumblr.com/post/33886641952)
полезно знать, т.к. аналогичная ситуация вполне может быть и со Шкодой (концерн то один :bk: ). Как раз сегодня обзванивал дилеров на предмет проведения то1 со своими расходниками, каково было мое удивление на те цены которые мне назывались итак самым жадным оказался Богемия на энтузиастов запросив у меня 3000 руб + 545 руб за защиту, далее АСЦ таганка 2900 рублей + 500 руб за защиту. На мой вопрос знают ли о регламенте ТО, размещенным на сайте шкода с указанием нормочасов меня сразу же переключали на руководителя сервиса и там выяснялось, что да реально на ТО1 надо 1.1 н/ч и стоимость будет 2090 руб при стоимости нормочаса 1900 руб. и что если я приеду к 8-00 то смогу уехать в 9-30 из сервиса, притом что я предупреждал их о полном присутствии при ТО. Так же со злобой сказали мне что если я привезу свой воздушный и салонный фильтр то их замена мне не будет стоить ничего. Так что вот такие пироги получаются. Сейчас еще веду переписку со шкодой по поводу снятия и установки штатной заводской защиты, сдается мне что она тоже входит в преславутые 1.1 нормочаса.

ANDRS
30.10.2012, 21:21
вот, кстати заметка о разводах у оф.дилера VW в Питере: Доверяй, но проверяй (http://taarus.tumblr.com/post/33886641952)
полезно знать, т.к. аналогичная ситуация вполне может быть и со Шкодой (концерн то один :bk: ).

Там в статье вконце поучительная таблица, будьте бдительны чтобы ОД не обманул:

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/210066910.jpg?

шеф
30.10.2012, 22:14
Ssdat, воздушный фильтр двига на ТО1 не меняется, а салонный - лучше заменить. наверняка грязный уже. Со своими расходниками ТО1 у меня встало в 850руб. Не нужно делать при ТО необязательные работы. Только масляный сервис и все, а салонник сам заменишь.

Ssdat
30.10.2012, 22:23
Ssdat, воздушный фильтр двига на ТО1 не меняется, а салонный - лучше заменить. наверняка грязный уже. Со своими расходниками ТО1 у меня встало в 850руб. Не нужно делать при ТО необязательные работы. Только масляный сервис и все, а салонник сам заменишь.
Я прекрасно знаю что меняется,а что нет. Что же у вас за дилер за 850 руб. В регламенте написано проверка салонника и воздушного фильтра, и есть приписка если они подлежат замене то клиент платит только за расходники, повторно работа по их замене не оплачитвается.

EPLLI
01.11.2012, 11:31
ANDRS, не совсем адекватно - то, что входит в инспекционный сервис не отминусовано от "итого":bm:

Михалыч
01.11.2012, 12:23
Вчера записался на ТО-1. Есть пара вопросов.
По словам мастера ОД(Богемия Моторс) само ТО будет стоить 5500 + фильтры(ещё 2000 что ли). Но кроме этого предлагают провести ряд рекомендованных работ, куда входит в том числе сход-развал и какая-то особенная проверка, что увеличивает сумму ТО-1 до 12 000.
Вопрос: есть ли необходимость в этих рекомендованных(вроде бы самой Шкодой) работах? :ah:
На этом ТО достаточно заменить масло и маслянный фильтр с пробкой поддона. Остальное развод. Богемия, Револт и некоторые другие честно забирают у вас денежки.
Когда я жаловался на низко светящий ксенон, замечу машине было год (т.е. новая), мастер с вытянувшимся от удивления лицом сказал "а вы разве не делали дополнительные рекомендованные работы на ТО1?", бред чистой воды, машина новая, сертифицированная, умники портят регулировку -и разводят на бабло.

Пионэр
01.11.2012, 19:51
Вы ответили сами себе, если все в порядке зачем за это платить. То1 по времени это около 1,1 н/ч при цене нормо часа 1900 руб получаем. 2090 руб + стоимость масла, масляного фильтра и пробки, а дальше начинается развод : технологическая мойка снятие защиты и прочие ненужные проверки за которые платите вы сами, также многие дилеры вписывают в счет расходники типа вд40, медной смазки и прочее притом цена идет за целый болон, если такое обнаружите смело требуйте остатки неизрасходованных материалов.

Вот звонил сегодня в Пулково Авто, 4500 р. стоят только работы проводимые при ТО-!, и ни центом меньше. Это как работы по замене щеток дворников оценили в 1200 руб, курам на смех.

Ssdat
01.11.2012, 20:02
В первую очередь, хотели бы поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки «Skoda».



По Вашему вопросу мы обратились за консультацией к техническим специалистам Skoda Auto Russia.



В результате, мы готовы сообщить, что для проведения ТО необходимо снимать штатную защиту двигателя.

При этом, снятие/установка защиты не входит в указанные Вами нормо/часы и составляет 0,3 н/ч.



Относительно технологической мойки – в 1,1 н/ч она также не входит и решение о ее проведении на коммерческой основе/бесплатно для клиента принимается руководством каждого дилерского центра отдельно. Рекомендуем уточнять непосредственно у дилеров.
Ответ шкоды по поводу защиты и прочих услуг.

SeFir
01.11.2012, 20:08
Пенза."Чешские Моторы" 1-ое ТО поменяли масло, фильтр масляный, салонный фильтр,по акции поменяли шильдик на задней двери:be: и перепрограммировали турбину. денег взяли 2.900!!!!!!!!! т.к.по акции " приведи друга" получил классную скидку!!!!!!!! поили кофе, ублажали.полный доступ к машине в момент проведения ТО.остался доволен!

wdntch
01.11.2012, 20:57
Denker, я прошел в Автопраге на Коптевской, стоимость то 5400 поменял еще фильтры так всегда менял их при замене масла на старой машине, привык так, конечная стоимость 7441 руб. Как-то так, а вообще можно фильтры: воздушник и салонник на первом то не менять, на твое усмотрение. 12000 - развод имхо
Коллегу по работе на VW Polo нахлобучивали на первом то на пятнашку, звонил в фольксваген россия, те сказали, что ОД коммерческая организация и сами устанавливают цены, бывает и так)))

Ssdat
01.11.2012, 21:05
Если не бороться с дилерами то будет как в анекдоте:
Автосервис. Клиент смотрит счет. Спрашивает у мастера: — А что это за пункт «Прокатило» — 10000 руб?! Мастер: — Не прокатило. Вычеркиваем.:

Z-Rain
02.11.2012, 07:28
В Екатеринбурге прошёл ТО-1 в Карро. 6200руб: сервисная мойка+масляный сервис+инспекция+защита+переобувка зимней резины на диски.
Всё сделали за 1.5 часа хотя расписана и мойка 1.1 часа и переобувка 1.2 часа ещё и масляный сервис сколько то...
Что понравилось, включили тест стрелок на приборке зачем-то, ну да пусть будет ))
И что удивило, машина поехала и расход упал не меньше чем на литр, обнулили видимо что то....

s.v.makarov
02.11.2012, 21:55
Что понравилось, включили тест стрелок на приборке зачем-то, ну да пусть будет ))
И что удивило, машина поехала и расход упал не меньше чем на литр, обнулили видимо что то....

Ну так не бывает!!!
Может машинку спутали :-)


Sent from my iPad using Tapatalk HD

шеф
02.11.2012, 23:21
Я прекрасно знаю что меняется,а что нет. Что же у вас за дилер за 850 руб. В регламенте написано проверка салонника и воздушного фильтра, и есть приписка если они подлежат замене то клиент платит только за расходники, повторно работа по их замене не оплачитвается.

Дилер как дилер, защиты нет, расходники свои были, эта сумма только за работу по смене масла и все.

doc
08.11.2012, 18:14
прошел ТО-2, расходники были свои, стоимость работ 2340 р.+ 350 р.мойка (с учетом скидки в 10%), нормочас стоит у дилера 1300 руб, фактически машину делали часа 2,5 т.к. были еще кроме ТО замечания
и еще эмблему заднюю поменяли по акции, хотя она была уже заменена в прошлом году, на вопрос "нафига менять, она же как новая?" ответили "НАДО!!!"

Melya
12.11.2012, 23:19
Интересную ссылочку друг подкинул http://taarus.tumblr.com/post/33886641952

ilya81
12.11.2012, 23:28
Melya, несколько страниц назад этот опус уже выкладывали... А вообще интересно.

anatoliipon
06.12.2012, 11:46
Сразу извиняюсь, если уже мелькал такой вопрос. Интересует, какие расходные материалы нужны для проведения ТО-3, 1.2 МКПП 2010 год, хочу купить расходники сам, а заменить у диллера.
P.S. если можно с номером для exist.

ANDRS
06.12.2012, 19:52
Сразу извиняюсь, если уже мелькал такой вопрос. Интересует, какие расходные материалы нужны для проведения ТО-3, 1.2 МКПП 2010 год, хочу купить расходники сам, а заменить у диллера.
P.S. если можно с номером для exist.

Уффф... Вот расходники с номерами: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=946

Какие нужны, не ленитесь полистайте эту тему :wink::bk:

sergey 2208
07.12.2012, 23:37
Всем добрый день или вечер! Первое ТО в АвтопрагеЮг по стоимости 5200р. В стоимость входит масло и масляный фильтр и тот, как выяснилось позже,не оригинальный поставили.не знаю какое масло было залито.Цены на фильтра у дилера,так же как и на все остальное,ровно в два раза дороже чем в магазине запчастей.
После прохождения ТО в АвтопрагеЮг,в августе месяце,до сих пор расхлебываю проблемы.После ТО машина просто перестала ехать.Как выяснилось при проверке свечей зажигания повредили высоковольтный провод.Из за пробитого провода вышел из строя блок зажигания.От неправильной работы зажигания забило форсунки и отразилось на работе ТНВД. В общем не было проблем пока не связался с дилером.
А вообще масло меняю каждые 7-7.5 тыс.км.,с Московскими пробками это значение можно сразу умножать на 2.
В магазинах запчастей: Дилер:
масло: 450-550р.л. 750-790 р.
фильтр масляный: 350-600 р. 1400-1500 р.
фильтр салонный: 600р. 1300р.
фильтр воздушный: 700 р. 14010 р.
замена масла: 600-800 р. от 2500 р.
Делайте свой выбор... Лично я через 7000 меняю в обычном сервисе,а по графику у дилера.А теперь в свете последних событий вообще не вижу смысла дилерского обслуживания,особенно в Автопраге Юг.

OutlaweR
08.12.2012, 01:00
Я надеюсь что фильтр воздушный все-таки 1400, иначе я бы от такого дилера не то что бежал, летел бы))))

taarus
08.12.2012, 01:20
Может быть кому-то пригодится, хотя нет, кому-то не может быть, а точно пригодится.

Единственный момент, что здесь написано мною про VW, но при прохождении ТО у ОД количество нормо-часов присутствует у всех :wink:

Ну, а сами нормо-часы и выполняемые работы на конкретном ТО можно посмотреть и на оффсайте Skoda

http://taarus.tumblr.com/post/33886641952

добавлено через 48 секунд
Melya, ёлки, только заметил :wink:

добавлено через 9 минут
Почитал тему, сори, оказывается это уже обсуждалось и неоднократно :bm:
Тем не менее лишним не будет напомнить.

D&G
08.12.2012, 11:12
Всем добрый день или вечер! Первое ТО в АвтопрагеЮг по стоимости 5200р. В стоимость входит масло и масляный фильтр и тот, как выяснилось позже,не оригинальный поставили.не знаю какое масло было залито.Цены на фильтра у дилера,так же как и на все остальное,ровно в два раза дороже чем в магазине запчастей.
После прохождения ТО в АвтопрагеЮг,в августе месяце,до сих пор расхлебываю проблемы.После ТО машина просто перестала ехать.Как выяснилось при проверке свечей зажигания повредили высоковольтный провод.Из за пробитого провода вышел из строя блок зажигания.От неправильной работы зажигания забило форсунки и отразилось на работе ТНВД. В общем не было проблем пока не связался с дилером.
А вообще масло меняю каждые 7-7.5 тыс.км.,с Московскими пробками это значение можно сразу умножать на 2.
В магазинах запчастей: Дилер:
масло: 450-550р.л. 750-790 р.
фильтр масляный: 350-600 р. 1400-1500 р.
фильтр салонный: 600р. 1300р.
фильтр воздушный: 700 р. 14010 р.
замена масла: 600-800 р. от 2500 р.
Делайте свой выбор... Лично я через 7000 меняю в обычном сервисе,а по графику у дилера.А теперь в свете последних событий вообще не вижу смысла дилерского обслуживания,особенно в Автопраге Юг.
Жути нагнали.:be:
Почему вы уверены, что вам ничего не смогут повредить в обычном сервисе?:ah: Сервисы вообще кишат жопоруками.
Смысл в дилерском обслуживании можно увидеть, когда, что- нибудь у вас навернётся, а гарантии- то нету...
Когда у меня был Матиз, на дилера с его конскими ценниками было положено сразу, но то был простой, как гвоздь Матиз, Шкода Йети изделие куда более сложное и нашпигованное высокотехнологичными агрегатами и тут всё по другому.

Артур 29
08.12.2012, 11:35
Жути нагнали.:be:
Почему вы уверены, что вам ничего не смогут повредить в обычном сервисе?:ah: Сервисы вообще кишат жопоруками.
Смысл в дилерском обслуживании можно увидеть, когда, что- нибудь у вас навернётся, а гарантии- то нету...
Когда у меня был Матиз, на дилера с его конскими ценниками было положено сразу, но то был простой, как гвоздь Матиз, Шкода Йети изделие куда более сложное и нашпигованное высокотехнологичными агрегатами и тут всё по другому.


единственное соглашусь про гарантию мать её:al:

просто у дилера работают такие же жопорукие(с) только вчера они работали в гоп сервисе ,а теперь тут,просто робу поменяли:evel:

Jon-SC
12.12.2012, 03:09
При ТО4 обязательно менять свечи или это процедура добровольная?

taarus
12.12.2012, 07:20
Jon-SC, ТО-4 Yeti свечи зажигания ЗАМЕНА http://www.skoda-avto.ru/resource_10770.pdf

Jon-SC
12.12.2012, 23:09
Фильтры топливные 1K0 201 051 K и 1K0 201 051 C взаимозаменяемы?

добавлено через 5 минут
Bosch 0 242 240 665
Свеча зажигания "Double platinum" кто пробовал?

nikonov
16.12.2012, 20:53
а какие регламентные работы необходимо делать после ТО 4? Есть какая нибудь таблица официальная?

Ssdat
16.12.2012, 22:13
а какие регламентные работы необходимо делать после ТО 4? Есть какая нибудь таблица официальная?

Официальный сайт шкоды вам в помощь.http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5464

nikonov
17.12.2012, 22:26
Официальный сайт шкоды вам в помощь.http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5464

И где же там, уважаемый соклубник, информация о техническом обслуживании после ТО 4 или 60000 км пробега?

Ssdat
17.12.2012, 22:30
И где же там, уважаемый соклубник, информация о техническом обслуживании после ТО 4 или 60000 км пробега?

А файлик внизу посмотреть не судьба http://www.skoda-avto.ru/resource_10770.pdf

nikonov
18.12.2012, 14:54
А файлик внизу посмотреть не судьба http://www.skoda-avto.ru/resource_10770.pdf

спасибо, теперь разглядел нужную инфу. Достаточно было ответить, что после ТО 4 следует ТО 1 по регламенту.

UNAT
03.02.2013, 01:11
У меня 1,8, август 2012.решил сам поменять масло на 5 т км, снял защиту и там не нашел сливную пробку,есть пробка под граненый ключ, а вот пробки масляной нет. Стал искать в инете, наткнулся в форуме Audi, что на их движках уже не ставят сливные пробки, а масло тянут через щуп. Граждане, кто ездит на ТО с защитой, посмотрите внимательно, есть ли у вас пробка, и надо ли снимать вам защиту дилером, за ваши денюшки!
На ТО промолчу о такой "находке", а вот при подписке документов о проделанных работах (наверняка укажут снятие\ установку защиты)все выскажу.

kostet
03.02.2013, 10:11
по этке есть там сбоку болт.

HaryaJIb
03.02.2013, 10:27
по этке есть там сбоку болт.
Подтверждаю - пробка присутствует (тем более она есть в продаже и рекомендуют её менять при каждой смене масла, можно менять только уплотнительное стальное кольцо, но его отдельно не найдешь) и именно под 6 гранный ключь. Если стоять под машиной, лицом к корме, то искать с левого бока (с того же где и маслянный фильтр). Видел сам, так как присутствовал рядом с машиной на межсервисной смене масла.

Nic74
03.02.2013, 10:46
и именно под 6 гранный ключь.
Неоднозначное описание. :smile:
На фото - левая "по Етке" N90813202, правая - та, что фактически стояла у меня, N0160276.
Шестигранник и там и там, токмо на правой - внутренний, кольцо на ней медное, родной номер кольца N0138492, аналог от Elring: 115.100.
Кстати, при ТО-1 у дилера в предварительном заказ-наряде была пробка N90813202, в окончательном счёте её уже не было, было кольцо N0138492.


https://lh6.googleusercontent.com/-FSEvaLs0keE/UCzJFGEJZnI/AAAAAAAAAHw/DiqUZpasZCg/s640/P150812_19.17.jpg

HaryaJIb
03.02.2013, 10:58
Nic74 Описал, то что видел своими глазами. У меня выкрутили заводскую именно ту, которая на фото слева. И покупал я по нету имено такую же по 70 с чем то рублей.
Из разговоров с мастером - он сказал, что раньше с завода была пробка с медным кольцом (видимо та, котораяя на фото с права), а последнее время приходят машины с обычным болтом и стальным уплотнительным кольцом.
Учитывая выпуск машины автора вопроса - думаю, что у него пробка имено под внешний шестигранник!

UNAT
03.02.2013, 11:18
Да, у меня в поддоне только одна пробка под внешний шестигранник(черный в цвет картера. на фото левая) + датчик уровня масла и больше ничего.

OAZ
03.02.2013, 18:05
Я не могу взять в толк, что все с этими прокладками под сливной болт голову себе ломают? :beee: Лента ФУМ вполне их заменяет! Более того откручивать болт с медной прокладкой (особенно через год) куда тяжелее, чем болт на "ФУМке). Случалось и на полоску из полиэтиленового мешка болт сажать; забыл про это до следующей смены масла, - на защите ни капли.

SKE
04.02.2013, 22:44
Я не могу взять в толк, что все с этими прокладками под сливной болт голову себе ломают? :beee: Лента ФУМ вполне их заменяет! Более того откручивать болт с медной прокладкой (особенно через год) куда тяжелее, чем болт на "ФУМке). Случалось и на полоску из полиэтиленового мешка болт сажать; забыл про это до следующей смены масла, - на защите ни капли.

Так положено!

шеф
06.02.2013, 00:23
Ели б не гарантия, то вообще не парился бы: всю жизнь использовал на иномарках на сливной пробке медные шайбы от ВАЗа, да и болт этот :smile:никогда не менял...

Сергей518
07.02.2013, 12:13
Коллеги, а подскажите, кто нибудь и когда менял ремень генератора и кондея? и какой оригинальный артикул? А то у меня стал свистеть и в сухую и влажную погоду.

добавлено через 22 минуты
так может это вообще по гарантии можно поменять?

EPLLI
07.02.2013, 15:39
Коллеги, а подскажите, кто нибудь и когда менял ремень генератора и кондея? и какой оригинальный артикул? А то у меня стал свистеть и в сухую и влажную погоду.

добавлено через 22 минуты
так может это вообще по гарантии можно поменять?
Я бы настаивал на гарантии ИМХО
вот здесь (http://vin-online.ru/etka.php?vag=SK&rgn=CZ&mod=YET&year=2011&kat=666&gr=90330) есть номерок...
6Q0260849A
:bk:

Сергей518
08.02.2013, 16:03
EPLLI, спасибо за номерок..

Lexys999
19.03.2013, 18:29
То ли не внимательно читал, то ли не написано было. Подскажите, какой допустимый интервал для прохождения ТО? Например ТО-1 на 15000км., сколько там можно "+" "-" км. наездить? И где об этом написано официально?

Квэр
19.03.2013, 18:34
"+" "-"1 месяц или "+" "-" 1500км. Так мне объяснил менеджер и подтвердил сервисмен. Но лучше перед наступлением срока (речь об опоздании) созвониться с ОД.

taarus
19.03.2013, 21:08
В том-то и дело, что мнения рознятся...

Мне ОД озвучил до +1000 км.

добавлено через 1 минуту
"-" здесь не актуален, я по желанию могу хоть раз в 7000 км масляный сервис делать.

Сирожа555
21.03.2013, 21:04
Друзья, владельцы машин с двигателями 1,8. кто недавно проходил ТО подскажите пожалуйста номер масляного фильтра, устанавливаемые ОД. в нашем ФАКе по ТО есть фильтр 06J 115 403 C...один известный магазин запчастей про этот фильтр ничего не знает. у самого сейчас стоит фильтр с В на конце. его тоже нет в каталоге. ХЕЛП!

Ssdat
21.03.2013, 21:22
Друзья, владельцы машин с двигателями 1,8. кто недавно проходил ТО подскажите пожалуйста номер масляного фильтра, устанавливаемые ОД. в нашем ФАКе по ТО есть фильтр 06J 115 403 C...один известный магазин запчастей про этот фильтр ничего не знает. у самого сейчас стоит фильтр с В на конце. его тоже нет в каталоге. ХЕЛП!
Так сейчас вроде вот такой идет 06J 115 403 J.

Сирожа555
21.03.2013, 21:30
вам такой поставили?

Nic74
21.03.2013, 21:36
Да. Проверил свой заказ-наряд от 20.01.13 - буква J.
С завода стоял - B.
В промежутке между ТО ставил такой: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=194048&postcount=3 :smile:

Ssdat
21.03.2013, 21:40
вам такой поставили?

Именно такой, и каталог к нему отправляет.

Сирожа555
21.03.2013, 21:43
Nic74, спасибо дружище. а то прям какой то заколдованный круг с этими буквами на конце

добавлено через 1 минуту
Именно такой, и каталог к нему отправляет.

в том то и дело что каталог отправляет сюда
http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=7CE00000&pid=A21067DF&office=ru

Ssdat
21.03.2013, 21:45
Nic74, спасибо дружище. а то прям какой то заколдованный круг с этими буквами на конце

добавлено через 1 минуту


в том то и дело что каталог отправляет сюда
http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=7CE00000&pid=A21067DF&office=ru

Так их полно у VW и 03C 115 561 D и 03C 115 561 B и вышеуказанные.

Сирожа555
21.03.2013, 21:50
окей, буду придерживаться 06J 115 403 J

Ssdat
21.03.2013, 21:50
окей, буду придерживаться 06J 115 403 J
на всякий случай совместимые номера фильтров 06H 115 403, 06H 115 561, 06J 115 403 C, 06J 115 403 J, 06J 115 403 M, 06J 115 403 N, 06J 115 561 B, 40 47024 63934 8, F026407080, H14W30, OC 456, P 7080, W719/45

Lexys999
21.03.2013, 22:06
Странно, мне, например, по VIN-номеру в экзисте подобрали такой: 06J 115 403 C
А такой: 06J 115 403 J - идет как аналог от производителя (VAG)

Сирожа555
21.03.2013, 22:14
Странно, мне, например, по VIN-номеру в экзисте подобрали такой: 06J 115 403 C
А такой: 06J 115 403 J - идет как аналог от производителя (VAG)

подобрать то и мне подобрали... только нет таких фильтров в этом славном магазине

добавлено через 1 минуту
Lexys999, кстати спасибо за упор. поставил сегодня. будем тестить

Lexys999
22.03.2013, 17:30
Сирожа555, Не за что =)
По поводу фильтра - да, я не заметил его отсутствие. Есть только с J на конце. Мне как раз через 1000км. на первое ТО ехать. Планирую со своими расходниками. Думаю заказывать фильтры масляный, воздушный и воздушный салона, пробка сливная. Масло будет ОД.
Даже если воздушные фильтры не пригодятся, то на 30тыс. всё равно менять нужно будет.

Сирожа555
22.03.2013, 17:38
В принципе я так же подумал. К какому ОД поедете? Какое масло заливать будите?

БутерBROD
22.03.2013, 18:27
как то вот так сказала ETKA :)
http://img195.imageshack.us/img195/1098/74391205.jpg
06J115403C перешел в J 01.10.2011
06J115403M перешел в J 01.03.2012

Lexys999
22.03.2013, 21:31
В принципе я так же подумал. К какому ОД поедете? Какое масло заливать будите?

К тому, у кого покупал машину - Автопрага север на Коптевской. По поводу масла - не знаю. Раньше "был в хороших отношениях" с Мобил1... Но мне кажется ОД не будет предоставлять выбор по желанию. Предполагаю, что зальют без вопросов ко мне то, что у них будет "рекомендованным".

Сирожа555
22.03.2013, 21:51
К тому, у кого покупал машину - Автопрага север на Коптевской. По поводу масла - не знаю. Раньше "был в хороших отношениях" с Мобил1... Но мне кажется ОД не будет предоставлять выбор по желанию. Предполагаю, что зальют без вопросов ко мне то, что у них будет "рекомендованным".

звонил в Рапид Авто (Мариьино), тот что рядом с домом - говорят льют Castrol... весь в раздумьях я

AV.
22.03.2013, 22:05
Но мне кажется ОД не будет предоставлять выбор по желанию.
При очередном ТО в Автопраге-юг мне предлагали на выбор из 3-х масел: Шелл, Кастрол и третье не помню. А можно приехать и со своим...

Lexys999
22.03.2013, 22:13
При очередном ТО в Автопраге-юг мне предлагали на выбор из 3-х масел: Шелл, Кастрол и третье не помню. А можно приехать и со своим...

У меня нет 100% уверенности, что не нарвусь на подделку, поэтому решил для себя, что масло будет от ОД, а фильтры и прочее - по возможности своё.

ilya81
22.03.2013, 23:06
Lexys999, а у ОД что будешь лить - канистры или бочковое?

Сирожа555
22.03.2013, 23:22
наверное при ТО-1 тоже остановлюсь на таком варианте-работы и масло от ОД, оригинальный масляный фильтр и пробка сливная с меня. Глянул на днях воздушные фильтра - как новые, так что можно будет мальца сэкономить на их осмотре.

Зеленоградец
23.03.2013, 14:57
Может кто покупал съемник для масляного фильтра (оригинального на 1,2), не подскажите какой? В эксисте (http://exist.ru/cat/UCat/16/215) есть небольшой выбор, например из Knecht что-нибудь подойдет?

Radio
12.05.2013, 16:48
Ребят подскажите.
Сегодня привезли мне пробки сливные,фото ниже.
Они идут под обычную головку,выемки под шестигранник нет.
Позвонил ОД,спросил как насчет такой пробки,- ответили мол сейчас идет вообще пробка с ключом под звездочку и шкода рекомендует только эти пробки:biggrin:
И из-за 70 р типа столько вопросов.
Это развод???
Ещё,уже снял защиту(Alfeco) и поставил пыльник оригинальный(для успокоения),по вопросу снятия пыльника при замене масла консультант из отдела сервиса уверяла что всё равно пыльник снимать надо.ПРишлось с мастером пообщаться.
Ох уж наши официалы:smile:

OAZ
12.05.2013, 17:13
Достаточно было снять защиту. ОД Форда, например за снятие установку таковой (а там два болта ослабить и три открутить, никакого бокового пластика на саморезах) 400 руб. сдирает. Врядли у Шкоды поменьше. А головку практически в каждом наборе с битами можно найти. Я, кстати засомневался, что это есть сливное отверстие.

Radio
12.05.2013, 19:27
OAZ, да я защиту пластиковую для успокоения поставил,- 200 км до диллера ехать. Больше вопрос с пробкой интересует.

^1nnm
13.05.2013, 11:03
вопрос по то4 - кто за сколько денег делал его?
в черепе мне насчитали 14500, в спб 18000!
причем список запчастей не особо велик
посоветуйте плз как сократить сумму до разумной) (знакомый говорит что тут максимум на 10 тянет)
машина не на гарантии уже
всегда 5-5,5 то выходило, а тут..

AndreKis
13.05.2013, 12:32
^1nnm, для начала, расходники (масло, фильтры, свечи) сам купи.
фильтры воздушный и салона сам поменяй, свечи тоже можешь сам проверить и поменять если надо. Не ведись на Service+. Еще у многих ОД есть скидка на работы и запчасти для постгарантийных авто.

qwerty
14.05.2013, 16:29
Вчера сделал ТО-1, залили Shell, очень интересный момент - глянул масло на щупе, а оно тёмноё. Кто-нибудь проверял сразу после ТО масло, по идее же светлое должно быть? Посмотрел у знакомого на пассате менял 300км назад, так досих пор светлое ещё... Как говорится терзают меня смутные сомнения(

Radio
14.05.2013, 16:38
qwerty, именно поэтому завтра пойду в ремзону :smile:

KamradOff
14.05.2013, 18:52
Вчера сделал ТО-1, залили Shell, очень интересный момент - глянул масло на щупе, а оно тёмноё. Кто-нибудь проверял сразу после ТО масло, по идее же светлое должно быть? Посмотрел у знакомого на пассате менял 300км назад, так досих пор светлое ещё... Как говорится терзают меня смутные сомнения(

У меня был подобный случай после того, как я то2 на фф2 прошел у офф. диллера. Сразу вспомнил предварительный разговор с манагером, который утверждал, что масло, с таким маленьким межсервисным пробегом, менять не стоит.

Так что, проверяйте масло не отходя от кассы, сразу после то! Кроме того, все замененные элементы обязаны предоставить.

Роман27
14.05.2013, 18:55
Вот подошло и ТО-5 у ОД узналвал что стоимость работ 3690 рублей, а материалов еще 2000 рублей, так что примерно в этом райлне оно будет стоить.

Andy_Ju
14.05.2013, 20:07
qwerty, кто-то уже писал про то, что на ТО ему масло не заменили, а в перечне выполненных работ записали, сдавал масло на анализ и получил ответ, что масло уже отработанное, но у ОД доказать ничего не смог.
ps. а смотреть цвет масла надо не на щупе, обтереть щуп чистой тряпочкой.

Зеленоградец
15.05.2013, 07:14
масло уже отработанное, но у ОД доказать ничего не смог
А им ничего доказывать не надо, прямиком в суд если по хорошему не хотели исправить.
Поэтому только ремзона! Только тотальный контроль! Присутствие владельца сокращает вероятность развода.

Aghranum
15.05.2013, 08:18
6.3к рублей(включая Service+) первое ТО.

Доцент
15.05.2013, 09:29
вопрос по то4 - кто за сколько денег делал его?
в черепе мне насчитали 14500, в спб 18000!
причем список запчастей не особо велик
посоветуйте плз как сократить сумму до разумной) (знакомый говорит что тут максимум на 10 тянет)
машина не на гарантии уже
всегда 5-5,5 то выходило, а тут..

На ТО -4 замена свечей, всех фильтров (масло, бензин, воздушник, салонник),замена масла, диагностика, проверка тормозов, промывка топливной системы, мойка комплексная (около 14000 в сумме с з\ч от салона). Дополнительно предложат чистку дроссельной заслонки (около +5 тыс).
Теперь сравним: фильтр бензиновый от ОД -1719,13р, в магазине 600 или 960 (оригинал); фильтр маслянный от ОД -622,49, в магазине -350; масло от ОД бочка 3л-1640 +банка 1л -600р (итого 4л - 2240), в магазине канистра 5л -2250р; фильтр салонный от ОД -1056.41р, в магазине - 250 р; фильтр воздушный от ОД - нет ценника, но не менее 1500р, в магазине -445 р; пробка сливная от ОД - в пределах 80 р;свечи оригинальные от ОД - боюсь предположить, в магазине 610 р штука.
Туким образом, если салонник, воздушник, свечи купить и поменять самому, экономия на работе 1090 р, на материалах тоже около 3000 останется в бюджете.
Топливный фильтр 585 р за установку + 750 р сберегается на покупке. Масло можно брать от ОД, пробку тоже. Заслонка моется самостоятельно, только влет, еще экономия около 5000р. Итого около 10000 просто оставляешь у себя, ТО обойдется в сумму 4000-4500. Это в плане совета, а не рекомендации к пользованию!
Недавно прошел ТО-5, с топливным фильтром от ОД, все остальное как приведено выше, стоимость 3631.10.

akshara
15.05.2013, 09:33
прошел ТО-3 в Пеликан Авто, приехал со всем своим, результат 1462 р., 50 мин. на оформление документов (самая долгая и нудная часть), 15 мин. мойка машины+перемещение по салону, 25 мин. сам процесс ТО.
Спросил про ТО-4 сказали, что если поменяете сами свечи, воздушный, салонный и топливный фильтр, передние тормозные колодки, то на ТО-4 цена не изменится.
Кстати, дроссельную заслонку я уже сам помыл, всем рекомендую, ничего сложного, только открутить 6 (шесть) саморезов.

Доцент
15.05.2013, 11:48
Спросил про ТО-4 сказали, что если поменяете сами свечи, воздушный, салонный и топливный фильтр, передние тормозные колодки, то на ТО-4 цена не изменится.
Ввиду имеется обязательный инспекционный сервис (снять/осмотреть/поставить), здесь можно согласиться, демонтируйте, смотрите, ставьте, но детали мои.
Стоимость снять\поставить салонный и воздушный фильтра - 195+195р, топливный - 585, свечи -780, вот полторы тыщи и отожмут.

cammer
16.05.2013, 12:19
Всем доброго дня. Вот и у меня год машине. Прошел ТО-1, по времени заняло 2 часа ровно, машину смотрел по "телевизору" ожидая в клиентской зоне. Сервис у нас один для WV и Skoda, записывался заранее, опоздал на 15 минут (пробки), без вопрсов приняли, обогрели, оприходывали, машину забрали.
13021

Lexys999
16.05.2013, 14:19
На ТО -4 замена свечей, всех фильтров (масло, бензин, воздушник, салонник),замена масла, диагностика, проверка тормозов, промывка топливной системы, мойка комплексная (около 14000 в сумме с з\ч от салона). Дополнительно предложат чистку дроссельной заслонки (около +5 тыс).
Теперь сравним: фильтр бензиновый от ОД -1719,13р, в магазине 600 или 960 (оригинал); фильтр маслянный от ОД -622,49, в магазине -350; масло от ОД бочка 3л-1640 +банка 1л -600р (итого 4л - 2240), в магазине канистра 5л -2250р; фильтр салонный от ОД -1056.41р, в магазине - 250 р; фильтр воздушный от ОД - нет ценника, но не менее 1500р, в магазине -445 р; пробка сливная от ОД - в пределах 80 р;свечи оригинальные от ОД - боюсь предположить, в магазине 610 р штука.
Туким образом, если салонник, воздушник, свечи купить и поменять самому, экономия на работе 1090 р, на материалах тоже около 3000 останется в бюджете.
Топливный фильтр 585 р за установку + 750 р сберегается на покупке. Масло можно брать от ОД, пробку тоже. Заслонка моется самостоятельно, только влет, еще экономия около 5000р. Итого около 10000 просто оставляешь у себя, ТО обойдется в сумму 4000-4500. Это в плане совета, а не рекомендации к пользованию!
Недавно прошел ТО-5, с топливным фильтром от ОД, все остальное как приведено выше, стоимость 3631.10.

Только моё ИМХО:
Фильтр масляный двигателя - 759,61
Фильтр воздушный - 597,41
Фильтр салона, угольный - 548,88
Пробка сливная масляного поддона - 45,98
Это московские цены в Экзисте. ТОЛЬКО оригинал! Понятное дело, что со своими расходниками - правильнее и дешевле, но ТОЛЬКО оригинал!!!
ОД с не оригиналом не примет.
А что касается "экономии", если самому заменить фильтра/свечи - это не прокатит! Для каждого ТО четко прописаны работы. И хотите Вы того или нет, но ОД обязан снять/осмотреть, при необходимости заменить фильтра и свечи и за потраченное время (нормочасы) на эти операции Вы по-любому заплатите, т.к. из этого и состоит ТО и без этих операций Вам не поставят прохождение ТО. И это не зависит от того, что Вы поменяли сами или не сами до прохождения ТО фильтра/свечи.

Так что извините, но не получится сэкономить на работах, которые прописаны в ТО. И, кстати, за эти операции Вы не платите. Вы платите только за нормочасы, потраченные на осмотр.

EPLLI
16.05.2013, 14:27
Дополнительно предложат чистку дроссельной заслонки (около +5 тыс).
не пугайте народ:smile: чистка дроссельной заслонки (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=257886&postcount=935)со скидкой 10% - 2106 руб:wink:

шеф
16.05.2013, 22:08
Lexys999, неправильно говоришь. Можешь отказаться от дополнительных работ. И от обязательных - я например никогда ни платил ни за осмотр фильтров и свечей. Только смена масла. Все расходники свои. Остальные замены по регламенту и сам.

Кстати, если, как ты пишешь, ОД с не оригиналом не примет, то почему они заливают кастрол, а не оригинальное масло? :smile:

akshara
16.05.2013, 22:19
Ввиду имеется обязательный инспекционный сервис (снять/осмотреть/поставить), здесь можно согласиться, демонтируйте, смотрите, ставьте, но детали мои.
Стоимость снять\поставить салонный и воздушный фильтра - 195+195р, топливный - 585, свечи -780, вот полторы тыщи и отожмут.
Не отожмут, на ТО-3 заплотил только за замену масла, остальное сказал НЕ смотреть... результат - ничего не смотрели, штам в сервисную книжку поставили.

добавлено через 2 минуты

ОД с не оригиналом не примет.

Полная ерунда, там где я обслуживаюсь, поставят то что привезешь, только напишут в компе, что запчасти заказчика.

добавлено через 1 минуту
не пугайте народ:smile: чистка дроссельной заслонки (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=257886&postcount=935)со скидкой 10% - 2106 руб:wink:
:biggrin:Не пугайте народ, чистка дроссельной заслонки самостоятельно занимает не более часа времени и стоит купить балончик для мойки карбюратора.:biggrin:

EPLLI
16.05.2013, 22:23
:biggrin:Не пугайте народ, чистка дроссельной заслонки самостоятельно занимает не более часа времени и стоит купить балончик для мойки карбюратора.:biggrin:

И правда смешно:bk: когда я проходил ТО-2 еще не была выложена последовательность действий для чистки заслонки... http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=255173&postcount=83 спасибо Kostet :az: Знал бы - сам сделал:bk:
Мой пост был адресован к озвученной сумме в 5000 рублей:tongue:

Доцент
17.05.2013, 09:45
Мой пост был адресован к озвученной сумме в 5000 рублей

Разъясняю. Обратился к ОД с "огнями". Предварительный заказ -наряд:
1. Комплексная мойка -1.00
2. OFF\ведомый поиск неисправностей - 975
3. Топливная система - промыть - 1755.00
4. Механизм управления дроссельной заслонкой \извлечь и установить\ - 1365
5. Механизм дроссельного узла-очистить - 585.00
6. Адаптация /регулировка/ дроссельного узла -585.00
Итого : 5266.00
Плюс жидкость для промывки, еще 200 р.
Никого не пугаю, а предостерегаю, что предложат такие вот работы, на такую вот стоимость.

добавлено через 16 минут
Только моё ИМХО:
Фильтр масляный двигателя - 759,61
Фильтр воздушный - 597,41
Фильтр салона, угольный - 548,88
Пробка сливная масляного поддона - 45,98
Это московские цены в Экзисте. ТОЛЬКО оригинал! Понятное дело, что со своими расходниками - правильнее и дешевле, но ТОЛЬКО оригинал!!!
Я тоже указываю цену оригинала из специализированного магазина VW, из наличия. Видимо у вас Московская наценка даже в Экзисте (оговорюсь - фильтр салонный у меня простой, не угольный), фильтр маслянный тоже РОДНОЙ. От ОД вопросов не поступало, спросили осматривать или нет, в наряд так и записали без осмотра свечей и фильтров, масло от клиента. Если конечно приезжать к ОД по любой мелочи и строить им "козьи морды", то и он начнет в ответ проявлять принципы, и зажимать хвост клиенту.

EPLLI
17.05.2013, 17:09
Разъясняю. Обратился к ОД с "огнями". Предварительный заказ -наряд:
1. Комплексная мойка -1.00
2. OFF\ведомый поиск неисправностей - 975
3. Топливная система - промыть - 1755.00
4. Механизм управления дроссельной заслонкой \извлечь и установить\ - 1365
5. Механизм дроссельного узла-очистить - 585.00
6. Адаптация /регулировка/ дроссельного узла -585.00
Итого : 5266.00
Плюс жидкость для промывки, еще 200 р.
Никого не пугаю, а предостерегаю, что предложат такие вот работы, на такую вот стоимость.
ни хуа себе борзота, это что за од?:evel:

^1nnm
17.05.2013, 19:11
сегодня сделал ТО-4 (пробег 59500)
череповец, Прайм-моторс
поменяли все что нужно было по регламенту, ничего из старого не оставили
цена 12610 с учетом снятия установки защиты
тормозные колодки - 50% износ, сказали до 75% можно смело ездить
проверили цепь - все ок
стойки стабилизаторов - оК (сказали меньше читать форумов) )

правда задребезжал вентилятор (хорошо слышно на холостую когда стоишь) над бардачком который или что-то еще с той области, вроде и не должны были туда лезть, но сто процентов так не было..в воскресенье повезу показывать

akshara
17.05.2013, 23:45
в воскресенье повезу показывать
Нефиг им показывать, залезь, сам посмотри.:bk:

добавлено через 1 минуту
сегодня сделал ТО-4 (пробег 59500)
череповец, Прайм-моторс
поменяли все что нужно было по регламенту, ничего из старого не оставили
цена 12610 р.
Ну тебя и мотонули :bm: сделаю ТО-4 со своими З/частями за полторы тыщи...:wink:

EPLLI
18.05.2013, 00:06
Нефиг им показывать, залезь, сам посмотри.:bk:

добавлено через 1 минуту

Ну тебя и мотонули :bm: сделаю ТО-4 со своими З/частями за полторы тыщи...:wink:

Если б ты еще и печать правомочную в сервисную книжку ставил - цены б тебе не было:bm::biggrin::tongue::az:

^1nnm
18.05.2013, 20:11
Если б ты еще и печать правомочную в сервисную книжку ставил - цены б тебе не было:bm::biggrin::tongue::az:
там как я понял приличный объем работы по диагностике идет - осмотр ходовой, компьютерная диагностика на стенде + необходимость в гарантии на сцепу
+ шильду Skoda нахаляву поменяли на 5 двери =)
я доволен, не считаю что меня "мотнули" (в С-Пб данная процедура стоит 18000 р.) + я предпочитаю думать о том как заработать, а не о том как сэкономить три копейки

Зеленоградец
18.05.2013, 22:03
Поэтому только ремзона! Только тотальный контроль!
Ездил сеня менять масло между ТО и как обычно "без шума и пыли" не обошлось. Про сроки приема писать не буду, но :evel: Слили значит темную бодягу, сменили фильтр, начался процесс заливки масла. Заливает сервисмен 2,5 литра, закручивает крышку и направляется к водительской двери. Не допуская пуска двигателя рождается диалог между мной и СМ (сервисменом):
Я: а чего сразу не заливаете масла как положено?
СМ: щас дольем.
Я: так долейте сразу, канистра объемом 4 литра и в ней осталось еще 1,5 литра, вы залили только 2,5 (этот крендель не посмотрел на объем и подумал, что канистра 5-тилитровая), куда смотрите то?!
С недовольным видом заливает еще литр, заводит и проверяет уровень.
Блин, а хотел зайти в соседний салон полазить по Х-трейлу...

srochno
18.05.2013, 22:10
Зеленоградец, это где такое творят?

Зеленоградец
18.05.2013, 22:16
srochno, Пеликан на Алтушке. Раньше такого за ними не замечал, наверное буду менять дилера, стали косячить много.

srochno
18.05.2013, 22:20
srochno, Пеликан на Алтушке. Раньше такого за ними не замечал, наверное буду менять дилера, стали косячить много.

Странно, сам у них был недавно, все тип-топ, видимо мастер нормальный попался:bk:
Просил позвать как масло сливать-заливать соберутся, позвали,пришел-смотрел, все отлично при мне и четко.

Зеленоградец
18.05.2013, 22:32
srochno, да я сам был доволен этим ОД до съезда с Острякова, слесарь этот уже однажды обслуживал мою предыдущую машину и тоже все тип-топ. Видимо заработался.

srochno
18.05.2013, 22:36
Зеленоградец, печально, но лишний раз доказывает, что оставлять машину без присмотра нельзя!!!:cool:

akshara
18.05.2013, 23:23
Если б ты еще и печать правомочную в сервисную книжку ставил - цены б тебе не было:bm::biggrin::tongue::az:
ОД за 1500 р. сам поставит, зачем мне напрягаться:smile:

добавлено через 2 минуты
я предпочитаю думать о том как заработать, а не о том как сэкономить три копейки

Ну я за вас рад, что для Вас 11 тыщ. - это три копейки:az:

добавлено через 2 минуты
srochno, Пеликан на Алтушке. Раньше такого за ними не замечал, наверное буду менять дилера, стали косячить много.
Ты не дилера меняй, а позвони на горячую линию и наболтай "телегу":confused:. Горячая линия ОООЧЕНЬ серьезно к такому разгельдяйству относится и будет сама потом терзать дилера.

добавлено через 1 минуту
Зеленоградец, печально, но лишний раз доказывает, что оставлять машину без присмотра нельзя!!!:cool:
Вот это вот очень то верное замечание:ax:

^1nnm
19.05.2013, 03:19
добавлено через 4 минуты

Ну я за вас рад, что для Вас 11 тыщ. - это три копейки:az:

что-то я не пойму, каким образом Вы за 1500 собрались делать то-4 со всеми необходимыми запчастями?
Напишите пожалуйста во что подробно Вам обойдется то-4

Зеленоградец
19.05.2013, 13:55
позвони на горячую линию и наболтай
Я мастеру приемщику об этом сказал, надеюсь примет меры. На горячку звонить сам не собираюсь, позвонят из отдела контроля качества наябедничаю.

^1nnm
24.05.2013, 11:00
добавлено через 4 минуты

что-то я не пойму, каким образом Вы за 1500 собрались делать то-4 со всеми необходимыми запчастями?
Напишите пожалуйста во что подробно Вам обойдется то-4

akshara - слив засчитан

denisb0675
24.05.2013, 12:25
Народ, добрый день! Планируется скоро ТО-2 (DSG 1.8) со своими расходниками, подскажите пожалуйста помимо этих расходников:
Фильтр масляный - 06J115403C или аналог от призводителя (J)
Сливная пробка с уплотнительным кольцом - N90813202
Фильтр воздушный - 1K0129620D
Фильтр салонный, угольный - 1K1819653B
приобрести:
масло моторное Шелл - сколько нужно 4,5 -5 л.???
тормозная жидкость B000 750M3 - 1 л.???
Масло для 6-ст. DSG G052171A2 - 1-2 л.???

Январь
24.05.2013, 12:40
а тормозная жидкость зачем?

denisb0675
24.05.2013, 12:43
а тормозная жидкость зачем?

Вот я и думаю зачем))))) Рекомендованные работы по регламенту ТО раз в 2 года (машинка 2011 года покупал б/у в ноябре 2012 г. с пробегом 2600 км). Мож действительно не заморачиватся до ТО-4....

Январь
24.05.2013, 13:01
Замена тормозной жидкости по регламенту через 3 года. (на моторе 1,2 точно, а как на 1,8 не знаю, лень рыться)

Фильт воздушный и фильтр салона можно самому поменять и сообщить об этом ОД,
тогда деньги по работе за их замену не возьмут, покрайней мере в Автопраге именно так, плюс там же в Автопраге будет скидка на всё 20%, т.к. машина уже не гарантийная, только надо у них купить чего нибудь, например масло.

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=316684&postcount=1088

denisb0675
24.05.2013, 13:14
Замена тормозной жидкости по регламенту через 3 года. (на моторе 1,2 точно, а как на 1,8 не знаю, лень рыться)

Фильт воздушный и фильтр салона можно самому поменять и сообщить об этом ОД,
тогда деньги по работе за их замену не возьмут, покрайней мере в Автопраге именно так, плюс там же в Автопраге будет скидка на всё 20%, т.к. машина уже не гарантийная, только надо у них купить чего нибудь, например масло.

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=316684&postcount=1088

По регламенту (оф.сайт Атлант М) - регламент 1 раз в 2 года я так понимаю для всех Йети http://www.atlant-motors.ru/resource_4514.pdf

В Автопрагу я и так поеду - уже узнавал по скидкам 20%)))))) Только не знаю какие там спецы - раньше обслуживался в Пеликане (все устраивало), а теперь он уехал на Алтуфьевку и ближе от дома получается к Автопраге Северо-запад

А поповоду сколько же литров нужно на моторное и в DSG???

Январь
24.05.2013, 13:23
По регламенту (оф.сайт Атлант М) - регламент 1 раз в 2 года я так понимаю для всех Йети http://www.atlant-motors.ru/resource_4514.pdf

Мне девочка консультант по телефону в Автопраге то же сказала, что тормозуху надо менять раз в два года, но мастер (кстати самый главный мастер в салоне, типа старший), так вот он сказал, что регламент три года.

Автопрага на Коптевской, звякните спросите, только не у девочки. :smile:

denisb0675
24.05.2013, 13:28
Мне девочка консультант по телефону в Автопраге то же сказала, что тормозуху надо менять раз в два года, но мастер (кстати самый главный мастер в салоне, типа старший), так вот он сказал, что регламент три года.

Автопрага на Коптевской, звякните спросите, только не у девочки. :smile:

Ок. А как там мастера на Коптевской? К кому лучше записаться?

Январь
24.05.2013, 13:32
Да вроде все нормальные, я каждый раз на нового попадаю.
Но вообще я не очень парюсь, сдал машину, получил машину и уехал.
Пока проблем не было, ттт.

denisb0675
24.05.2013, 13:43
Ок. спасибо буду иметь ввиду)))

Апполинарич
24.05.2013, 18:09
Мне тормозуху меняли на ТО-2

ilya81
24.05.2013, 18:26
Фильт воздушный и фильтр салона можно самому поменять и сообщить об этом ОД,
тогда деньги по работе за их замену не возьмут
Если вы привозите свои фильтры - то денег за их замену не возьмут, если в регламенте есть проверка этих фильтров (ТО1, ТО3). А для ТО с заменой фильтров ОД вовсе не обязан снижать стоимость, если вы меняете фильтры самостоятельно. Т.к существует регламент ТО :bk:

Январь
24.05.2013, 20:36
А для ТО с заменой фильтров ОД вовсе не обязан снижать стоимость, если вы меняете фильтры самостоятельно. Т.к существует регламент ТО :bk:

Может и так, но лично мне снизили цену и на регламент не смотрели.
Я их не просил и фамилия у меня не Путин :)

SanMoz
04.06.2013, 15:16
Позавчера прошел ТО-1, хочу поделиться информацией! Предварительно позвонил в сервис (в Костроме у нас один официальный представитель Миллениум-Авто), сказали цена 5600 с сервисом skoda servis+ (1100), от этого сервиса отказываюсь и от их материалов тоже, выходит 1530!!! Чудесная цена, подумал я, но, конечно, на месте содрали еще 500р. за снятие металлической защиты картера! Расходники: Масло Castrol EDGE 5W-30 - 1500р., пробка масляная - 58р., фильтр салона - 426 р., фильтр масляный - 505р.! Все запчасти оригинальные, тем ни менее в сервисной книжке сделали отметку, что использовались материалы владельца, намекнув на то, что если что-то с движком случится - мы не виноваты! ))) В итоге получилось 4519р.! При чем фильтр салона можно было не менять, но состояние его было удручающим. Таким образом экономия составила 1000р. Само ТО-1 заняло где-то 3 часа!

onp67
04.06.2013, 15:30
Может и так, но лично мне снизили цену и на регламент не смотрели.
Я их не просил и фамилия у меня не Путин :)

ТО-1 прошел 1,06,13. поменяли масло (Castrol EDGE 5W-30), масл.фильтр+ дополнительно поставили какую-то заглушку на днище (мною где-то потерянная). Возд. и фильтр салона не менял-лежат в багажнике-поменяю сам-перед предстоящей скоро дальней поездкой. Из регламента убрали замену работу по осмотру фильтров. + работа снять поставить мет-ю защиту. ИТОГО 5488 руб. Проходил в Тольятти-Премьера-Центр

SanMoz
04.06.2013, 15:34
ИТОГО 5488 руб. Это такая цена из-за заглушки и/или вместе с Skoda servis + ?

Зеленоградец
29.06.2013, 20:54
На пробеге 31265 км поменял свечи. Не знаю правильно или нет, но мне так спокойнее :smile: Чего-то не нравится мне коричневый налет на цоколе. Что скажете, поторопился?

Зеленоградец
29.06.2013, 21:07
Механик просил отдать свечи ему :cool:

OutlaweR
29.06.2013, 21:19
На пробеге 31265 км поменял свечи. Не знаю правильно или нет, но мне так спокойнее :smile: Не совсем по Вашему вопросу- а основная заправка у Вас где? Просто коллега тут проходил ТО1 на Мондео, ему начали советовать сменить заправку (он заливает 95й на ВР Зеленоград, изредка ТНК или ВР в Черной грязи). Свечи у него на фото с еле заметным красноватым налетом. Правда если бы он не сказал куда смотреть на фото, я бы и не заметил. Да и сейчас у нас сомнения что это налет не от естественной эксплуатации... А ваши так вполне по-моему. Но я бы тоже не выдержал, поменял бы на 30тыс))

Зеленоградец
29.06.2013, 21:52
OutlaweR, только BP 98, но в разных местах - зелек, черная грязь, химки, мкад, симферопольское и варшавское шоссе.

rtsfox
29.06.2013, 22:36
на ТО 1 просил не трогать свечи - данный вид работ вычеркнули из ТО снизив стоимость на 150 рублей, но стоимость масла возросла на 150 рублей, так что конечная стоимость ТО не изменилась -)))

EPLLI
30.06.2013, 12:07
На пробеге 31265 км поменял свечи.
а зачем менял-то? Эти, тот же пробег, минимум, еще бы отбегали:bk:

Зеленоградец
30.06.2013, 19:38
EPLLI, ну скажем вид не особо то хороший, какой-то непонятный ржавый налет... Просто открутить и закрутить старые свечи за 800 рэ дорого на мой взгляд, решил менять, к тому же неизвестно в каком состоянии они были бы на 45000. Менять "по состоянию" на 45 и "по регламенту" на 60 получилось бы накладно, а так 2 раза по 30 и движку легче (люблю иногда покрутить) :wink: Старые пусть лежат в запасе.

OAZ
30.06.2013, 20:57
Я любезно отказался от "инспекции свечей зажигания". Как нибудь сам перед зимой и посмотрю и почищу и заменю, если надо. Думая проблему со свечой трудно не почувствовать, если такая возникнет. Так же как и предварительно скинул защиту картера, чтобы лишних 450 руб. не содрали. А вот воздушный фильтр двигателя, не глядя, попросил сменить, - не Монако у нас, знаете ли, и не Филлипины. Как минимум позабавила "замена сливной пробки" за 90 руб. Я до этого мотнул ленту "ФУМ", и ни одной капли на защите.:bk: В общем вместо обещанных 3400, даже в режиме разумной экономии ТО-1 за пять тысяч перевалило. Собственно самостоятельная замена масла (Кастрол Эдж) почти три тысячи обошлась с фильтром.:frown:

johndow
30.06.2013, 21:00
воздушный фильтр двигателя, не глядя, попросил сменить
Самому скидывать защиту и смотреть свечи и при этом менять воздушник у официалов?:eek:

Доцент
01.07.2013, 01:19
На пробеге 31265 км поменял свечи. Не знаю правильно или нет, но мне так спокойнее :smile: Чего-то не нравится мне коричневый налет на цоколе. Что скажете, поторопился?

Явно поторопился. Внутренний изолятор белого цвета, электроды не выбиты, работать свечам еще столько же и более.

OAZ
01.07.2013, 07:49
Самому скидывать защиту и смотреть свечи и при этом менять воздушник у официалов?:eek:

А шо делать ? ТО, регламент, запись в сервисную...
В общем без разницы: что они просто посмотрят и (может быть) продуют старый фильтр, что сменят на новый, - все стоит 120 руб. за работу.
А что касается материалов, то пока даже масло и фильтр масляный при самостоятельной замене брал у ОД. И себе перестраховка, и цена (разливной) не дороже, чем у других магазинов в канистра.

johndow
01.07.2013, 09:40
А шо делать ? ТО, регламент, запись в сервисную...
При ТО-1 делают проверку фильтров(воздушника и салонного) и, при необходимости, замена. Продувать они точно ничего не будут. 120 р. стоит снятие/установка + сами фильтры раза в два дешевле купить можно чем у официалов. И сэкономить ещё.

ilya81
01.07.2013, 11:44
При ТО-1 делают проверку фильтров(воздушника и салонного) и, при необходимости, замена. Продувать они точно ничего не будут. 120 р. стоит снятие/установка + сами фильтры раза в два дешевле купить можно чем у официалов. И сэкономить ещё.
Продувать будут. Если фильтры грязные - ОД предлагает замену. При отказе - продувка и установка старого фильтра на место, с рекомендацией в заказ-наряде сменить фильтры.

Отправлено с моего GT-I9082

johndow
01.07.2013, 12:24
При отказе - продувка
Думаю, это от дилера зависит.

ЮрикВ
01.07.2013, 13:53
25.06.13 г. прошёл ТО-1 у официального диллера в Автолик г. Вологда. К моменту ТО претензий к автомобилю нет. При осмотре ЛКП подивились удалённым междверным уплотнителем, сопровождая фразой: "А мы перекрашиваем двери, глянь как человек решил проблему" Спросили о пескоструе ниже молдингов, где я забронировал плёнкой.
Диагностику подвески и тормозов делали при мне.
Далее по работам и по ценнику, с учётом наличия золотой дисконтной карты со скидкой 10 процентов на работы и 15 на запчасти:
- инспекционный сервис- 630 руб.,
- снятие и установка защиты – 378 руб.,
- проверка свечей зажигания – 504 руб.,
- проверка воздушного фильтра – 126 руб.,
- замена салонного фильтра – 126 руб.
- помазаны замки и петли без указания в заказ наряде.
- итого работы 1764 руб., из которых мифическими считаю проверку свечей зажигания, проверку воздушного фильтра (можно и не делать, так как не проверить).
- масло Кастрол Профессионал Лонг Лайф 3 5W30 – 3.9 литра из большой бочки – 2105 руб (взял у них из-за страшилок по маслу, хотя расходники можно было брать свои (сами же и сказали)),
- пробка резьбовая (наверное имелось в виду шайба) – 75 руб.,
- фильтр масляный оригинал – 447 руб.,
- фильтр салона – 927 руб.,
- смазка замков дверей и петель – 111 руб.,
- итого материалы – 3667 руб.
Всего за ТО – 5431 руб. Выдали диагностическую карту с перечислением проведённых работ и результатами замеров.
Сегодня позвонили и спросили доволен ли я ТО, на что я ответил да. Думаю, что отношение в этом салоне к клиентам нормальное, договорился о ТО в удобное для меня время, притом несколько раз переносил.

Slavik
09.07.2013, 11:38
Ох нечего себе цены, я по этому сейчас и перестал ездить к официалам, сейчас обслуживаюсь в Москве у ВилГуде, так как цены реально меньше, да и делают они на совесть наверно берегут репутацию и своих клиентов и в принципе это правильно, а офиалы сейчас делают с под быча да ещё и денег дерут не мало.

qwazar
11.07.2013, 13:43
Прошел ТО2.
Замена:
масло+фильтр,
топливный фильтр,
фильтр салона.
Проверка ходовой, доливка ОЖ, смазка замков и всякая ерунда что бы лист наряда на работу не был пустым.

Цена 140 евро.

Shamhoon
13.07.2013, 16:33
Замена:
масло+фильтр,
Какое масло предпочитают лить в Украине?

qwazar
13.07.2013, 16:48
castrol proffessional 5w40

Думается, в этом плане концерн не делит нас на Россию и Украину. Для них мы все СЛАВЯНЕ )

Shamhoon
13.07.2013, 16:58
Думается, в этом плане концерн не делит нас на Россию и Украину. Для них мы все СЛАВЯНЕ )
Так-то оно так....:az::smile:
Только у нас в Питере все ОД льют масло 504/507 допуска 5w-30 (либо Кастрол ЛонгЛайф, либо Шелл Хеликс Ультра АВ-Л).
А на сайте какого-то ОД в Донецке я видел в прайсе, что есть выбор либо 502/505, либо 504/507. Причем ТО с 502/505 прилично дешевле.
З.Ы. Да и стоимость нормо-часа там была указана очень "вкусная".

ANDRS
13.07.2013, 19:53
Так-то оно так....:az::smile:
Только у нас в Питере все ОД льют масло 504/507 допуска 5w-30 (либо Кастрол ЛонгЛайф, либо Шелл Хеликс Ультра АВ-Л).
А на сайте какого-то ОД в Донецке я видел в прайсе, что есть выбор либо 502/505, либо 504/507. Причем ТО с 502/505 прилично дешевле.
З.Ы. Да и стоимость нормо-часа там была указана очень "вкусная".

Я не знаю дядя Валера, но в Симферополе в прошлом году делал ТО-1 залили VAG 504/507 без воздушного и салонного фильтра - 800 гривен получилось (3200 р.)

Shamhoon
13.07.2013, 20:31
Дядя Андрей, я ориентировался на это http://www.autocentre-skoda.com.ua/service/cost_of_service/?SECTION_ID=282&ELEMENT_ID=578
Там стоимость нормо-часа 175,2 грн. 1 гривна ~ 4 рубля.

denisb0675
13.07.2013, 20:36
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста - планируется в ближайшее время ТО-2, собирался привезти с собой моторное масло, и тут выяснил у оф.дилера (звонил в Вентус и Автопрагу), что неделю назад к ним пришло рекомендательное письмо с завода по поводу замены масла с вязкостью 5W-30 на 0W-30 только c допуском VW 502.00 якобы из-за качества нашего бензина! Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом или проходил ТО с заменой масла? Или просто маркетинговый ход? И еще, народ - что посоветуете по Бренду: до этого был залит Castrol 5W-30, а хотел перейти на Shell - по Exist пробивал такой вязкости (0W-30) у Shell нет - продолжать заливать Castrol или что-нибудь другое??? Заранее спасибо.

Stanislavus
13.07.2013, 20:53
Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом
Да, на форуме выкладывали ссылку на это письмо. ИМХО очень правильное решение - перейти на 502-й допуск.

denisb0675
13.07.2013, 21:00
Да, на форуме выкладывали ссылку на это письмо. ИМХО очень правильное решение - перейти на 502-й допуск.

Простите за незнание, а чем 502-й допуск лучше или хуже, например скажем, VW 503.01 или VW 506.00 как указано по допускам здесь: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=942

ANDRS
13.07.2013, 21:06
Простите за незнание, а чем 502-й допуск лучше или хуже, например скажем, VW 503.01 или VW 506.00 как указано по допускам здесь: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=942

502/503 может и ничего, но 506.00 - не применять для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению двигателя. (С)

Stanislavus
13.07.2013, 21:06
denisb0675, насколько я знаю, для нашей машинки разрешены только 502 и 504-й допуски. Но почти все дилеры лили 504-й (видимо, потому что он дороже). И, как оказалось, 504 допуск хуже переносит российские условия эксплуатации...

denisb0675
13.07.2013, 21:15
denisb0675, насколько я знаю, для нашей машинки разрешены только 502 и 504-й допуски. Но почти все дилеры лили 504-й (видимо, потому что он дороже). И, как оказалось, 504 допуск хуже переносит российские условия эксплуатации...

Ок, понял спасибо! А что посоветуете по Бренду: до этого был залит Castrol 5W-30, а хотел перейти на Shell - по Exist пробивал такой вязкости (0W-30) у Shell нет - продолжать заливать Castrol ?

ANDRS
13.07.2013, 21:49
Ок, понял спасибо! А что посоветуете по Бренду: до этого был залит Castrol 5W-30, а хотел перейти на Shell - по Exist пробивал такой вязкости (0W-30) у Shell нет - продолжать заливать Castrol ?

Ну да.:bk:

ilya81
14.07.2013, 00:03
А что посоветуете по Бренду
ИМХО, но как Ваша религия позволит: брендов много. Castrol, Mobil, Motul, Liqui Molly, Aral, Yamalube, VAG...

Stanislavus
22.07.2013, 20:20
Stivvi, точно не реклама? :ah:

Сергей518
23.07.2013, 19:42
какие можете посоветовать заднии колодки(можно не оригинал). Желательно с кодом.

Ярослав
30.07.2013, 16:30
сделал 2ое ТО. Рольф Магистральный. Отдал 5,5т руб за все. По факту залили тока масла)) колодки изношены перед\зад 35-25%) 2 года гарантии кончилось, сказали следить за жидкостями и турбиной и пустили в свободное плавание.

Зеленоградец
30.07.2013, 19:07
Ярослав, по факту только масло и заливается)) Остальное по необходимости.

колодки изношены перед\зад 35-25%
Пробег небось тысяч 20?

EPLLI
31.07.2013, 09:32
какие можете посоветовать заднии колодки(можно не оригинал). Желательно с кодом.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2491 :wink:

DmitryS
01.08.2013, 11:17
ТО делаю через 10 тыс. км у одного и того же дилера.
История с крайнего ТО, которое делал 30.07.13.
Согласованные основные работы: замена масла + м.фильтра, воздушного фильтра, фильтра салона, диагностика подвески (ручками), диагностика двигла, электрооборудования и т.д. соотвествующим оборудованием. На последок визуальный контроль состояния свечей (снять/поставить) - приемщик предложил проверить. Я согласился, на предыдущем ТО мастер посоветовал побольше отжигать :cool: , т.к. на свечках был небольшой нагар.
Отдал авто приемщику, видеорегистратор выключать не стал... :cool:
У себя в офисе посмотрел кино :wink:
Сначала все понравилось: сделали все быстро, авто просто так более пары минут не стояло, управились за 50 минут (для сравнения: владел Астрой Джей - ТО менее 4 часов ни разу не занимало). Даже реально проверили работу омывателя и смазали все петли и замки дверей (ранее был уверен, что никто это не делает). Вот, думаю, похвалить надо ребят.
И тут до меня доходит, что деньги за "снять/поставить свечи" с меня взяли, а вот сами свечи никто и не подумал выкручивать :bm:
Кроме того, приемщик мне рассказывал, что свечи посмотрели и они в полном порядке...
Жду звонка от службы оценки уровня сервиса, хочу уже из спортивного интереса посмотреть на реакцию дилера. По этой причине его наименование пока не объявляю :cool:

Сирожа555
01.08.2013, 11:19
DmitryS, неплохо было бы и название ОД услышать. народ должен знать своих героев

Михалыч
01.08.2013, 11:34
Сирожа555, в лицо

DmitryS, давай ссыль на видео)))

По делу: на последнем ТО сотрудники Револта (мск), так сильно намазали петли-ограничители-замки, шо по сей день никак не ототру субстанцию, которая впитала в себя пыль грязь. Реально не берет ни горячая вода, ни фейри)))) Гразные разводы вокруг петель дверей, замков портят все положительное впечатление о ОД. Смазка вообще не смешивается с водой, цвет прозрачно синий.
Про неграмотность и некомпетентность сотрудников ОД (почти всех) не буду разглагольствовать))

Axel-F
01.08.2013, 11:58
Михалыч, хуже, когда деньги взяли, а не намазали :) Отмыть можно что угодно от чего угодно. Тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6581) есть темка с информацией о том чем мыть на любой вкус и цвет :)

DmitryS
01.08.2013, 15:08
Видео пока лежит в загашнике, дилера пока называть не буду. И вообще, не провоцируйте палить контору :wink:, я хочу проверить работоспособность их системы контроля качества обслуживания :cool:
Сумма небольшая, около 500 руб., так что только спортивный азарт теперь :smile:
Если отреагируют быстро и положительно, буду и дальше у них обслуживаться. В этом случае, считаю, нет причин для публичной порки, косяки у всех бывают...
Вот если реакции не будет, тогда и назову. Всем мир :smile:

Kostas
01.08.2013, 22:15
Сумма небольшая, около 500 руб., так что только спортивный азарт теперь
Если отреагируют быстро и положительно, буду и дальше у них обслуживаться. В этом случае, считаю, нет причин для публичной порки, косяки у всех бывают...
как то в рено-сервисе (прошлый авто) поймал на стоимости снять/поставить/цена з.ч. по свечам и масл.фильтру - извинились, пересчиталию вот думаю правильные люди - в следующий заезд на ТО по завершении работ "забыли" поставитьна место защиту картера. косяки бывают, у всех, но их объем ....

autoalex
02.08.2013, 18:53
Прошёл ТО-4, дилер сказал, что теперь масло в Haldex меняют не по пробегу, а по времени - через три года.

FleecY
04.08.2013, 08:44
autoalex, сказать они могут всё что хочешь.

меня больше интересует замена масла в Haldex и DSG написанно замена на ТО4, но работы в 0,4 норма часа и 0,5 соответственно оплачиваются отдельно.

autoalex
04.08.2013, 16:22
autoalex, сказать они могут всё что хочешь.

меня больше интересует замена масла в Haldex и DSG написанно замена на ТО4, но работы в 0,4 норма часа и 0,5 соответственно оплачиваются отдельно.

Я не думаю, что дилер что-нибудь от себя говорит. Какой резон ему отказываться от дополнительных денег? Так как действительно, DSG и Haldex оплачиваются отдельно. А где Вы нашли норматив на DSG в 0.5? Мне поставили 0.7.

FleecY
04.08.2013, 20:15
autoalex, дилера местного пытал, до 4 ТО бегать ещё 15тыс. но готовлюсь заранее

mo3ec
06.08.2013, 09:49
ТО-1;
почти 3500 р. с учетом скидки, з/ч дилера;
двигатель 1,2;
дилер Богемия Центр, Ярославль;
работы по регламенту, отказался от осмотра свечей и (что удивительно) фильтров салонного и воздушного, заменю сам.
В очередной раз убедился, что повезло с дилером)

Копыто
10.08.2013, 19:14
прошел сегодня ТО1,заплатил 5 300

_dimond
12.08.2013, 13:37
ТО-1;
почти 6800 р., расходники, масло дилера;
двигатель 1,8, 4х4, dsg;
дилер Авторезерв Белая Дача
работы по регламенту+диагностика подвески бесплатно по акции

Отношение понравилось, пока делали (часа три) побродил по МЕГЕ

добавлено через 11 минут
Да сказали свечи внорме, типа заправляетесь на хорошей заправке. (последние полгода только лукойл 95)

Доцент
17.08.2013, 15:59
ТО-6.
Без снятия и осмотра свечей, фильтров (воздушного, салонного), колодки, фильтра, свечи проверены и поменяны самостоятельно..
Масло (Шелл Хайлюкс Ультра AV-L 5-W30 -3,6л), масляный фильтр и пробка от ОД (без доливки, т.е. без дополнительной литровой банки за 600р).
Проверка тормозов, диагностика подвески, инспекционный сервис, сервис +.
За все 6053.86 р.

Orderlaw
17.08.2013, 18:08
Прошел ТО на своей Йети во Франции, так когда к дилера приехал, то сказали, что в соответствии с кодами на сервисной книжке нашу машинку надо раз в 30000 гонять на ТО, а не в 15000, как в России.

bushmen
17.08.2013, 19:03
Прошел ТО на своей Йети во Франции, так когда к дилера приехал, то сказали, что в соответствии с кодами на сервисной книжке нашу машинку надо раз в 30000 гонять на ТО, а не в 15000, как в России.

В разных странах считается, что разные условия эксплуатации. Поэтому и межсервисный интервал разный

Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk 4

Orderlaw
18.08.2013, 02:46
В разных странах считается, что разные условия эксплуатации. Поэтому и межсервисный интервал разный

Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk 4

Так вот у меня было 22000 км пробега, я сделал годовое ТО, а не по пробегу (как требовалось бы в России - 15000). Они мне написали, что теперь надо либо год ждать, либо +30000 пробега до следующего. Но в машине счетчик установлен, видимо, по нашим нормам (показывает, что пора новое ТО проходить - пробег почти 37000) , да и я уже в России. Как мне быть, посоветуйте? Послушать французов и пройти следующее ТО у них (так выпадет, что на 52000 пробега я буду снова во Франции) или же сделать это у нас с пробегом в 37000? Не будет у нас проблем с гарантией? Заранее спасибо!

mmc3
18.08.2013, 06:33
Я бы прошёл - если проблемы возникнут в России, будут ссылаться на "тяжелые условия эксплуатации" и принятый у нас интервал.

P.S. Впрочем, моё мнение не показатель, я даже между ТО загоняю машину на межсервисную замену масла, ибо 15 тыщ в условиях Сибири - это, имхо, крутовато, на одном масле катать от -40 до +40…

Axel-F
18.08.2013, 09:23
Orderlaw, вы же не для дилера ТО делаете, а для своего автомобиля. Замените, масло, фильтра. Yeti вам за это скажет спасибо. А у Французов можете еще раз заменить масло :) 10-12 тысяч - нормальный межсервисный пробег для России и мегаполиса.

Alex_P
18.08.2013, 10:31
Orderlaw, Эксплуатируете автомобиль на российском бензине, на российских пыльных дорогах, с российским зимним климатом? Значит межсервисный интервал 15000 км.

kostykom
21.08.2013, 21:07
Записался на ТО-2 в АвтоПрагу северо-запад (Москва)
По телефону объявили стоимость ТО =9.000 рублей + защита картера с/у 550 рублей.
Дороговато!!!

Timoha
21.08.2013, 21:16
Сегодня прошёл ТО-2 в Богемии (Балашиха). 2300 р., со скидкой 2011 р. Защиты не было, салонный не меняли (сам заменил), свечи не смотрели, воздушный не меняли (сам заменил). Масло и фильтр свои (Exist)

Orderlaw
21.08.2013, 22:35
Мне на ТО-2 в Револт-авто озвучили сумму в 8150р со всеми расходными и со скидкой 25% на работы

kostykom
22.08.2013, 10:40
5% скидку обещали в Авто_Праге на работы и запчасти.
Уже легче.
Ибо звонил в Автоспеццентр в Химках, там озвучили стоимость ТО 9500 руб.

andrey_tensy
22.08.2013, 10:52
Я прошел ТО -1 в Новомосковске Тульской области у меня Етька 1.2 на ручке стоило всего 3500 с копейками, правда рекомендовали заменить салонный фильтр, но я его потом просто пропылесосил... Так что волком в регионы... У нас гораздо дешевле...


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

ABVENTES
22.08.2013, 15:07
Да,в столице цены космические-8,150/9,000/9,150/ и т.д.
Но понять можно-это Москва!!! :bk:
Для примера в Н.Н.-будет:

ТО1- 5,300 (+10%скидка)
ТО2- 6,400 (+15%скидка)
ТО3- бесплатно

Так что волком в регионы...:tongue:

kostykom
22.08.2013, 16:14
Регионы говорите?
Только что позвонил в Интер Кар (адрес: 170040, г. Тверь, Проспект 50 лет), они объявили стоимость ТО-2 в 13.500 рублей!!! Правда при перечне работ девушка из сервис-центра упомянула про замену свечей зажигания....
Я в шоке!

добавлено через 1 минуту
Выходит дилеры Шкоды что хотят, то творят?
З.Ы. С Рено было как то попроще, у них единый прейскурант для всех официальных сервисов.

GlavBuh
22.08.2013, 16:16
в Калуге на ТО-2 мне озвучили цену - 7144 руб.(со всеми расходниками)

andrey_tensy
22.08.2013, 17:12
То-2 мне объявили в 5700 рублей в Новомосковске - хороший диллер, причем не Только по деньгам, но и по обслуживанию...


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

mitkol
22.08.2013, 20:28
Сегодня звонил в Курск про ТО-1 (для 1.4), 4250 или 4150 что-то забыл уже. Плюс акция у них, для иногородних возмещение расходов на дорогу к ним, обещались 15% скидку. Через неделю наверное загляну. Сейчас около 10 тыс. пробега, а через 3 недели ехать в Прагу. Как раз 15 тыс. может настанет по пути обратно где-то в Польше или Беларуси. Сказали сделайте заранее чтоб не думалось.

Fredech
22.08.2013, 21:06
Сегодня звонил в Курск про ТО-1 (для 1.4), 4250 или 4150 что-то забыл уже. Плюс акция у них, для иногородних возмещение расходов на дорогу к ним, обещались 15% скидку. Через неделю наверное загляну. Сейчас около 10 тыс. пробега, а через 3 недели ехать в Прагу. Как раз 15 тыс. может настанет по пути обратно где-то в Польше или Беларуси. Сказали сделайте заранее чтоб не думалось.

Интересно какой пробег они в сервиске запишут?

kostykom
22.08.2013, 21:23
Сегодня звонил в Курск про ТО-1 (для 1.4), 4250 или 4150 что-то забыл уже. Плюс акция у них, для иногородних возмещение расходов на дорогу к ним, обещались 15% скидку. Через неделю наверное загляну. Сейчас около 10 тыс. пробега, а через 3 недели ехать в Прагу. Как раз 15 тыс. может настанет по пути обратно где-то в Польше или Беларуси. Сказали сделайте заранее чтоб не думалось.

В Праге и пройдёшь ТО.
Не проблема кмк

mitkol
22.08.2013, 21:28
В Праге и пройдёшь ТО.
Не проблема кмк

Уже думал. Но лучше на отдых потрачу лишнее время.

Orderlaw
22.08.2013, 22:49
По секрету скажу, что ТО-1 во Франции стоит у всех дилеров одинаково - 321 евро с заменой щеток стеклоочистителей и 256 евро без них

Stanislavus
23.08.2013, 00:10
стоимость ТО-2 в 13.500 рублей!!! Правда при перечне работ девушка из сервис-центра упомянула про замену свечей зажигания....
Выходит дилеры Шкоды что хотят, то творят?
Всё зависит от того, насколько дилеры голодные! :wink: На самом деле есть перечень работ, которые делаются на ТО, всё должно быть по нему. Этот перечень есть на сайте Шкоды. Просто некоторые ОД добавляют свои дорогостоящие "опции", но от них можно (и нужно) отказаться.

mmc3
23.08.2013, 10:43
Узнавая стоимость ТО, напоминайте себе девиз шкоды — «функциональность и фантастическая практичность».

Товарищи!

Развивайте свою практичность и коммуникативные навыки до таких фантастических высот, чтобы даже в Китае продавцы матерились вам вслед, когда вы выходите из их лавочек с товаром!

alex4691
23.08.2013, 12:14
В Оренбурге (специально позвонил) девочка озвучила ТО-1 "5-6 т.р", про "разбег" в тысячу рублей ничего пояснить не смогла :( Я считаю дороговато!

Михалыч
23.08.2013, 12:53
В Оренбурге (специально позвонил) девочка озвучила ТО-1 "5-6 т.р", про "разбег" в тысячу рублей ничего пояснить не смогла :( Я считаю дороговато!

при этом вы можете приехать и поменять только масло и масляный фильтр, думается ценник будет попроще, на то оно и ТО-1

Fredech
24.08.2013, 07:09
Тольятти ТО-1 / 5500р.
Самара ТО-1 / 7000р.

kostykom
27.08.2013, 12:02
В итоге ТО-2 9950 рублей. К списку работ ТО добавилась замена воздушного фильтра.
От замены свечей и щёток стеклоочистителя я отказался.

Ilya
27.08.2013, 13:56
У меня примерно стол'ко же вышло ТО-2 - 9430 с заменой воздушного.

ABVENTES
27.08.2013, 14:34
ТО-2 - 9430 с заменой воздушного.

:be:а название ОД озвучьте пожалуйста? что-то цена большая :eek:

Ilya
27.08.2013, 15:32
Агат на Комсомол'ском. По работе 1.7 н/ч * 1500 плюс замена воздушного (не помню скол'ко). Остал'ное - расходники по цене раза в 1.5-2 бол'ше обычной.
Да, и мойка 160

zoohoo
27.08.2013, 15:51
...Да, и мойка 160

А "мойку" вы заказывали как отдельную услугу или это всё-таки часть технологического процесса?

Ilya
27.08.2013, 16:07
Фигурирует отдел'но, в ТО не входит.

zoohoo
27.08.2013, 17:27
Фигурирует отдел'но, в ТО не входит.

В подобных случаях обычно спрашиваю: "Друзья, разве я эту услугу заказывал?".
Обычно отвечают: "Нет, но, типа, так надо."
Мой ответ угадаете?
Правильно: "Вам надо - вы и оплачивайте".

Ilya
27.08.2013, 18:13
Мой ответ угадаете?
Правильно: "Вам надо - вы и оплачивайте".

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-03_2/136292351593.png

Bart_Simpson
27.08.2013, 23:38
близится ТО-3 что на нем меняют кроме масла и сколько по деньгам? ТО-2 стоило 5 рублей

Зеленоградец
28.08.2013, 07:49
Bart_Simpson, вроде все тоже самое, что и на то-1.

nikoenin61
28.08.2013, 11:28
Подскажите, в сервисной книжке вклейка и там межсервисный интервал QG4, именно 4. Может я один такой???.Везде обсуждается QG1 или 2. Йети 1.8,4х4, Чех, июнь 2012, ДСГ6.

Rollercoaster
12.09.2013, 20:22
Я тут уже спрашивал, но ответа не получил: буду благодарен за наводку на ТО-2 по разумной цене в Москве в ЮВАО - желательно Марьино, машина не на гарантии. Спасибо!

Михалыч
13.09.2013, 07:37
Rollercoaster, а вам хочется именно в кассу техцентра заплатить или просто на ТО мало денег потратить?
В Револте было 25% скидки на работы, но нужно звонить и узнавать.

Rollercoaster
13.09.2013, 08:50
Михалыч, Не уверен, что понял вопрос. Хочется получить недорогой сервис в нормальном ТЦ, можно и неофициальный, так как авто уже не на гарантии.
Тут в марьино есть Рапид-Авто, их цена 9500-20% на работы. вот мне интересно, есть ли возможность сделать тыщ за 5-6 или это невозможно, если нет, то пойду к ним конечно, тут от меня они в соседнем доме...

Михалыч
13.09.2013, 13:35
Rollercoaster, не очень припоминаю что именно входит в ТО2, но по деталям недорого и заехать в любой "просто сервис" за 500р. масло заменить не проблема.
Все разом можно закупить а экзисте, автодоке и др.
Вам помочь с заказом деталей?
К примеру по ценам экзиста выходит:
масло шелл 504 допуск - 1600
маслянный ф. - 350 (оригинал)
салонник манн угольн. - 320 (оригинал 580)
работа по замена масла - 500 (вакуумной установкой, т.о. пробку покупать не нужно)
Итого 2770р.
Просто себе масло собрался в зиму менять, вот и в теме. Если что в личку напишите.

McSley
13.09.2013, 15:12
Я тут уже спрашивал, но ответа не получил: буду благодарен за наводку на ТО-2 по разумной цене в Москве в ЮВАО - желательно Марьино, машина не на гарантии. Спасибо!

Каширка устроит? http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=355305&postcount=39
Запоздал я с советом )))) Забыл совсем про Марьинский Рапид )))

добавлено через 2 минуты

Вам помочь с заказом деталей?
К примеру по ценам экзиста выходит:
масло шелл 504 допуск - 1600
маслянный ф. - 350 (оригинал)
салонник манн угольн. - 320 (оригинал 580)
работа по замена масла - 500 (вакуумной установкой, т.о. пробку покупать не нужно)
Итого 2770р.
Просто себе масло собрался в зиму менять, вот и в теме. Если что в личку напишите.

Я тоже хочу масло поменять, там ЕМНИП, еще колечко требуется.
Подскажете парт-номера масляного фильтра, пробки и кольца?
А что за салонник? Я искал Манн в экзисте - 560 стоит на Йети.

Shamhoon
13.09.2013, 15:40
А что за салонник? Я искал Манн в экзисте - 560 стоит на Йети.
Позволю себе вмешаться в ваш диалог.
Фильтр салонный угольный Mann CUK 2939 в экзисте в Питере для меня (не самого частого покупателя) 333,14 руб. В Москве уж всяко дешевле.
По номерам расходников на 1,2 http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=946

McSley
13.09.2013, 17:09
Позволю себе вмешаться в ваш диалог.
Фильтр салонный угольный Mann CUK 2939 в экзисте в Питере для меня (не самого частого покупателя) 333,14 руб. В Москве уж всяко дешевле.
По номерам расходников на 1,2 http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=946

Да, вы правы. Видимо, я фильтр от другого движка случайно вбил, спасибо за ссылку!

Михалыч
13.09.2013, 20:41
Могу сходить в сервис где надавно уже менял масло (на не Йети) и выяснить смогут ли в Йети заменить масло и за сколько. Вакуумной установкой меняли, показалось мало - заставил сервисмена поднять машину на подъемник, открутили пробку - ни капли не вылилось. Т.е способ хороший.
Не вижу смысла переплачивать если не нужен штамп в сервисной книжке.

Rollercoaster
13.09.2013, 22:56
Михалыч,
абсолютно согласен, если мафынка сошла с гарантии, зачем делать ТО задорого?
Экзист у меня тут под боком.
Еще раз, где можно глянуть номера для заказа в Экзисте?
Кроме замены масла, нужно учесть работы по замене фильтров, а это во сколько обойдется?

deniz13
13.09.2013, 23:16
Был на ТО 30000 в АвтоПраге на Коптевской. Расходники свои (брал в автодок - масло shell, фильтры) 3450 + работа 3600. Еще и 2 двери по гарантии на перекраску приговорили.

Михалыч
14.09.2013, 00:15
Михалыч,
абсолютно согласен, если мафынка сошла с гарантии, зачем делать ТО задорого?
Экзист у меня тут под боком.
Еще раз, где можно глянуть номера для заказа в Экзисте?
Кроме замены масла, нужно учесть работы по замене фильтров, а это во сколько обойдется?

В экзисте есть раздел Каталоги в нем Запчасти для ТО, дальше понятно.
На втором ТО тоже только масло меняют и лазиют куда не надо за 3500.....

Rollercoaster
14.09.2013, 13:55
Михалыч,
А куда лазиют там где не надо???:bm:
Побежал в Экзист. А замена салонного фильтра сколько будет стоить? Или дешевле самому?

добавлено через 42 минуты
Михалыч,
Относительно салонного фильтра: посмотрел, вопрос по замене салонного фильтра простой, вопрос снимается.

- Вопрос по замене воздушного фильтра (дрыгателя) - через сколько км его требуется менять...?
- И топливный фильтр...?

спс!!!

Зеленоградец
14.09.2013, 17:17
Rollercoaster, салонник естессно самому дешевле поменять, бесплатно, но гемора если в первый раз предостаточно, особенно с установкой на место кожуха, а так 215 у официалов если память не подводит.
Возд. дрыгателя меняют обычно по состоянию, по техрегламенту раз в 60 ткм. Топливный раз в 60 ткм по регламенту положено. Но мы же в России живем...

Товарищ Дынин
14.09.2013, 17:27
Самое простое привозить свои расходники на ТО. Все равно оплачивается проверка фильтров, дополнительно работы по замене не оплачиваются. Какой смысл самостоятельно потом через непродолжительный период менять воздушные фильтра, если при ТО их поменяют? Я меняю салонный еще раз в промежутке (200-300 р. мне на это не жалко). Воздушный ALCO например в Экзисте стоит 270 р.

Зеленоградец
14.09.2013, 18:38
Товарищ Дынин, от проверки воздушного и салонного фильтров можно отказаться.

Товарищ Дынин
14.09.2013, 19:18
А это разве не обязательные работы? Скажешь не лазить, конечно не полезут. Только деньги за инспекционный сервис всё равно оплачиваются. Или у Вас стоимость работ по проверки фильтров вычли?
Можно попросить и свечи не проверять. Но разумно ли это? Не придется ли потом, когда приспичит самому срывать резьбу?

добавлено через 33 минуты
Щас ради интереса звонил в Автопрагу на Коптевскую. Задал вопрос, про исключение из оплаты проверки фильтров. Девушка сначала бодро ответила, что да, конечно конечно. Но потом сказала, что точнее надо с мастером при ТО говорить. Так что возможны варианты. ТО-1 стоит 6000 с чем-то с их материалами.

Михалыч
14.09.2013, 19:33
Rollercoaster, лазиют: свечи - они у нас 60000км должны ходить, фильтр воздушный салона проверяют, продувают сжатым воздухом и за эту фикцию берут деньги. (Заменить не сложно, прямо с места водителя дотянитесь - спину разомнете.) Не говоря уже о всяких смазываниях замков и ограничителей, когда больше вредительством занимаются, пачкая все вокруг.
Воздушный фильтр в мск больше 20000км не стоит мучать, себе меняю каждые 15000км.
Топливный фильтр не требует замены если нет симптомов его засорения. 100000км выхаживают без проблем. Заменить после 60000км лишним не будет.

Товарищ Дынин, при ТО можно полностью корректировать список работ, главное не идти на поводу у мастеров, которые приносят прибыль автосалону. А резьбу свеч не мешает смазывать медной смазкой и проблем не будет.

Товарищ Дынин
14.09.2013, 19:46
Я на поводу не хожу! У меня хрен забалуешь. Если считаю нужным, то делаю и оплачиваю. Я говорил про первое откручивание свечей. Если их долго не трогать, потом (когда приспичит) при откручивании можно и помучиться.

Михалыч
14.09.2013, 19:50
Товарищ Дынин, ну так самому то надо смотреть за свечами. Машина то друг)))
Автопрага действительно без вопросов корректирует список работ,проходил там ТО1, менял только масло, фильтр пробка мои.

Товарищ Дынин
14.09.2013, 19:52
На Октавии проехал 30000 и сменил на Йети. Лазить самому в свечи не было необходимости, хотя и ключ купил. На двух ТО свечи смотрели все окей и менять не стали.