PDA

Просмотр полной версии : Что уже не нравится в машине? (флуд)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

BVY
22.04.2010, 22:15
Наездил около 400 км. В целом машина очень нравится. Но есть небольшие вещи которые не очень нравятся.
Например: довольно туговато закрываются двери. Постоянные пассажиры (жена с ребенком) уже начинают ими хлопать от всей души, что вызывает моё праведное негодование.
Ручка коробки (ДСГ) как-то слабовато фиксируется например в положении Д, ощущение что чуть заденешь и перескочит в нейтраль прямо на ходу. Кнопка блокировки постоянно застревает на половине хода. В первый день минут 10 пытался вытащить ключ, пока не понял , что кнопка не вышла до конца несколько миллиметров.
Понимаю, что машина не премиум класс, но как-то по сравнению с предыдущим Гольфом вроде и фигня, а обидно :)
А как у вас ?

igorbm
22.04.2010, 22:44
Все тоже: двери - даже смотрю через стекло на сигнал горит или нет, ручку коробки уже привык проверять.

Евгений
22.04.2010, 22:47
Пороги, например, пачкают брюки.

Slava Z
22.04.2010, 23:05
Ну во первых резинки ещё новые и жесткие, со временем будет лучше. А во вторых, попробуйте приоткрыть на пару сантиметров любое окошко и позакрывать двери. Будут ли луше закрываться двери?

Andrey
22.04.2010, 23:12
Например: довольно туговато закрываются двери. Постоянные пассажиры (жена с ребенком) уже начинают ими хлопать от всей души, что вызывает моё праведное негодование.
Ну насчёт дверей по моему- фигня. Покупаю не первую машину с нуля и так было всегда. Чем лучше уплотнители тем хуже закрываются двери, потом проходит.....А насчёт запаски...да, перемудрили чутка.

Desperado
23.04.2010, 08:25
Двери тоже по началу надоедали, притрется:)Не нравится в машине с кондеем, самая правая крутилка выбора куда будет дуть, нуи нихчего не видно, что выбираешь, особенно если переводить в нижнее положение. Очень растроило в машине с подлокотником у переднего пассажира та хрень куда пристегивается ремень (не знаю, как назвать), торчат голые троссы 0_о на водительском они спрятаны, бред. Если, кто не поймет че тут накалякал, сфоткаю ;)

Russ
23.04.2010, 09:56
Ну с другой стороны возможно это станет решающим фактором для отказа,
обощим:
1. Двери плохо закрываются.(ну на новой машине это нормально, помню на мазде 6, первый год уплотнители вообще жесткие были).
2. Кнопка блокировки застревает (вот это немножко тревожит, а если дистанционно закрыть, не получится что ушел не закрыв машину?)
3. Неудобное управление кондеем, не видно куда накрутил.(Это тоже как то не очень, но это из-за того что низко расположено управление, и не дублируется на экране. Могли бы тогда местами поменять крутилки - интенсивность и направление)
4. Торчат тросы на фиксаторах ремней безопасности (Это наверное детская болезнь, кроме как на эстетику в принципе не влияет, думаю что исправят)
5. Запаску наверное только для России полноразмерку(в европе небось докатка и пол ровный) сделали, так что благодарите наши дороги.
6. ДСГ не фиксирует ручку- это уже неудобство, я привык у меня ступенчатые прорези фиг куда сдвинешь ручку, если не захочешь. Но с другой стороны куча людей пользуется прямыми направляющими, привыкают.
Еще недостатки?

climba
23.04.2010, 10:00
3. на болеро все прекрасно видно.....
5 даже при докатке, все равно ровного пола не получится. придется вынимать все.

Крестьянин
23.04.2010, 12:09
Багажник тоже со второго раза закрывается. И стекла конкретно в дождь забрызгиваются, как раз напротив зеркал.
Еще кнопка "ОК/Reset" не по-уму сделана - пару раз сбрасывал общие показания, вместо того, чтобы переключиться на суточные. Им бы поменять местами - "Reset/OK"
Подсветка кнопок кондиционера и пр. - слабовата, днем не видно. Еще могли бы ручки управления обдувом сделать с выступами, чтобы наощупь пользоваться можно было.
Ерунда, конечно. Привыкну.

Крестьянин
23.04.2010, 18:59
Еще вспомнил две вещи -
1. тугой клаксон
2. полку багажника могли бы сделать из двух половинок, а то при открытом багажнике некоторые вещи валятся на задние сиденья

Вообще надо конструкторам Еть дать ссылочку на тему:)

sergey1878
23.04.2010, 22:44
А меня бесит датчик дождя - он просто не работает. Как ни крутил регулировку чувствительности - один хрен дворники то машут постоянно, то тупят не по-детски. У меня просто есть с чем сравнить: на форде фокусе такая приблида, оказывается, работала безупречно, а я то на нее грешил :). Лучше бы уж делали с регулируемой паузой.
Очень не нравиться колодцы, в которых располагаются приборы - перекрываются рулем да и самими колодцами.
Неудобно работать гуделкой - слишком тугая "кнопка".
Очень плохо закрывается пятая дверь - надо хлобыстать, правда остальные закрываются вполне нормально.
К селектору DSG тоже претензий пока нет. Кнопка нажимается нормально, ничего не заедает.
Бесит, что каждый раз после довольно длительной стоянки самопроизвольно сбрасывается показания маршрутного компьютера (все - и средний расход и средняя скорость и т.д.).
Ходы подвески очень маленькие, особенно передней. Уже несколько раз было, что при проезде крупных лежачих полицейских со скоростью чуть выше черепашьей передняя подвеска на ходе отбоя билась о упоры (на Форде и Санте-фе такого не было).

Пока вроде усе. Будем наблюдать дальше

Andrey
24.04.2010, 15:24
Прочитал всё выше сказанное, кое с чем соглашусь.Явные косяки: мелковаты обозначения на управлении климатом, датчик дождя не бесит а просто говно. Ну и голые железяки на замках ремней безопасности это совсем не солидно. По поводу клаксона ИМХО- надуманно( занимайтесь физкультурой), к примеру на Ноуте вовремя подать сигнал затруднительно, давить надо в определённых местах и с определённым усилием. Из за этого пару раз чуть не попал в ДТП. Про заднюю дверь: Йети у меня пятый авто с пятой дверью и у всех были трудности, считаю это конструктивной особенностью и отношусь спокойно. Ещё явно не понравилось что вся эта байда с джумбо-боксом сильно торчит назад. Мешает задним пассажирам, за что нещадно ими же и пинается при каждом удобном случае, могли сделать покороче. Вобщем есть недостатки по эргономике, как и в любом авто.

Алекс
26.04.2010, 12:24
А меня бесит датчик дождя - он просто не работает. Как ни крутил регулировку чувствительности - один хрен дворники то машут постоянно, то тупят не по-детски.
Было аналогично. Пока не пришел старший сын и не настроил...
Сам пока еще не въехал, как регулировать...

setol
26.04.2010, 16:04
Машина клевая, влюблен. Но...жестковатая подвеска, по дорогам в крске ездить не очень комфортно. Проехал 800 с лишним км, забренчало что то в районе заднего левого колеса, в среду к ОД. На хорьке было такое, но не через три недели пользования. Подкручивали слесари разболтавшуюся стойку или что то вроде того...дел было на 15 - 20 минут. Еще камень в ветровое стекло прилетел, поехал заделывать трещину пока засверливали, от скола пошла еще одна. Спросили менял ли стекло, я с удивлением ответил что машине трех недель нет. Сказали что стекло играет, показали где косяки и сказали что однозначно меняли его. Машина конечно застрахована, в конце страховки сделаю замену стекла, но все равно расстроен...

sergey1878
26.04.2010, 22:25
а можно тут подробней? на тд я, на 1.8 правда, спокойно их пролетал, на примерно 30-35км/ч, ничего похожего на пробив не заметил..

Да я уже один раз и задней поймал замыкание подвески на упор. Еще раз повторяюсь: на ходе отбоя, т.е. когда колеса уже идут вниз, а кузов по инерции от наезда на лежачий полицейский еще вверх. Может быть если быстрее ехать такого эффекта не будет. Надо попробовать.

BEP55
30.04.2010, 19:16
Здравствуйте все!
Есть повод для беспокойства: довольно сильный гул в салоне при движении. По звуку похоже на ступичный подшипник, но гудит на любой скорости и при поворотах звук не ослабевает (не пропадает). Грешу на штатную резину Гудьир, пробовал снижать давление - не помогает. Может это паранойя, но у меня не первая машина - такого гула быть не должно. Вот думаю, дождаться первого ТО или сразу к дилеру? Боюсь поднимут на смех как чайника, а у меня стаж 36 лет...

sergey1878
30.04.2010, 19:43
Есть повод для беспокойства: довольно сильный гул в салоне при движении. По звуку похоже на ступичный подшипник, но гудит на любой скорости
Аналогичный гул. Резина Dunlop. Такой же наблюдался на ФФ2. Думаю болезнь всех современных машин. Забил

sergey1878
05.05.2010, 23:41
ник, Спасибо за наставление на путь истинный. Пробывал вчера ползоваться лифтом подлокотника и да, можно пользоваться! Все-таки не зря 7 000р., он стоит.
Так-что приношу извинения конструкторам Йетим и здесь "выкрутились":)) Прошу не учитывать мою заявку в коллективной жалобе.

Блин, сегодня попробовал - действительно подлокотник регулируется. А я две недели ездил и локоть между сидений засовывал, чтобы на подлокотник положить. А эта зараза, оказывается, выдвигается. И даже выступ есть специальный, чтобы за него дергать. Вот гады... :D

King
06.05.2010, 16:39
В инструкции по эксплуатации написано, что при положении ручки регулировки зеркал в положении "R", при включении на автомате задней передачи, зеркало автоматически опускается немного вниз, для лучшего обзора бордюра (например). Не работает. Тоже через VAG-COM подключать?
Для этого надо было заказывать наружные монохромные зеркала с автозатемнением как раз сюда и входит эта функция . Если не ошибаюсь стоила эта опция 4100р туда ещё входит электро складывыние зеркал.

sergey1878
06.05.2010, 17:08
Где-то тут на форуме писали, что можно не настроить не только автоматическую блокировку, но и установить скорость, при которой двери блокируются

Двери блокируются на 15 км/ч. Настроил через MAXIDot. Скорость, на которой происходит блокировка не настраивается. Насчет зеркал - сегодня посмотрю.

Бегемотъ
06.05.2010, 20:15
Если не ошибаюсь, функция настройки зеркала на заднее колесо при включении задней передачи возможна только при заказе сиденья водителя с электрорегулировками и памятью.

i.yeti
06.05.2010, 22:14
где-то читал что в октавии возможно сделать если дополнительно поставить некий модуль управления зеркалами от гольфа

SDSFox
06.05.2010, 23:00
Функция опускания правого зеркала активируется программно, но только там где зеркала электрические.
Глюк, так?

GLUK
07.05.2010, 07:55
Да, но i.yeti тоже дело говорит, модуль нужен, плюс надо программировать и Бегемотъ прав тоже :)
Можете почитать тут (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=237031#237031) про это все.
Хочешь иметь фарш:плати, не хочешь, извращайся и доводи сам :)
Это очень обширная тема :)

Helga
07.05.2010, 12:27
Первые ощущения - очень странная посадка в креслах, скорее всего пока не настроилась. Еще есть ощущение, что одна из 6 передач явно лишняя.

GLUK
07.05.2010, 17:48
....Эквалайзер и радиостанции на Болеро, Максидот, парктроники, кондиционер. Машина для программистов!...

Чуть-чуть оффа: я в ней через Delphi,с++ и прочее копаюсь. Никакой максидот не нужен? :D

Все же меня огорчает косяк с боксом между сиденьями.

climba
07.05.2010, 22:35
в чем косяк ?

karelav
12.05.2010, 20:14
Добрый день
У кого есть такое
В передних стойках болты ржавые, думаю ВД брызнуть, но очкую вдруг болты откатятся,

Denis96
12.05.2010, 20:27
У нас яркость подсветки приборов регулируется или я найти не могу?

Болты тоже ржавые, но не в такой степени. Залил мовилем.

climba
12.05.2010, 20:33
возле управления светом есть колесико , у левой коленки

ник
12.05.2010, 21:14
Добрый день
У кого есть такое
В передних стойках болты ржавые, думаю ВД брызнуть, но очкую вдруг болты откатятся,

Откатиться то они не иоткатятся,но как бы это помягче.Я удивлён.:eek:
Судя по всему таковы условия хранения стоек в Калуге.
Россия. Всё ближе к европе...:)

GLUK
12.05.2010, 21:37
в чем косяк ?

Среднее сиденье не до конца складывается) Даже без подголовника, но вроде особых проблем пока не вызывает.

willy
12.05.2010, 21:44
Некуда, совершенно некуда положить папку А4.
:-((((((

climba
12.05.2010, 22:13
в дверь под резинку)

DeKan
12.05.2010, 22:14
Некуда, совершенно некуда положить папку А4.
:-((((((
Вроде же для этого багажник предусмотрен:D

willy
12.05.2010, 22:52
в дверь под резинку)А вот фиг!
вертикально папка упирается в подлокотник, горизонтально папка не помещается под резинку (которая не на всю длину кармана двери).

climba
12.05.2010, 22:55
у меня помещалась с пассажирской стороны.. может чуток сгибалась)

Крестьянин
13.05.2010, 19:27
"Некуда, совершенно некуда положить папку А4." - а в карман на спинке сиденья? или на полку багажника?

А мне вот емкость аккумулятора уже не нравится. Подсел за праздники. Или утечка где. Пришлось прикуривать. Подумываю на зиму поставить на 70 А*ч.

DeKan
13.05.2010, 19:31
Подумываю на зиму поставить на 70 А*ч.

:eek::eek::eek:

sergey1878
13.05.2010, 22:22
"Некуда, совершенно некуда положить папку А4." - а в карман на спинке сиденья? или на полку багажника?

А мне вот емкость аккумулятора уже не нравится. Подсел за праздники. Или утечка где. Пришлось прикуривать. Подумываю на зиму поставить на 70 А*ч.

А какой с завода ставят?

Slava Z
13.05.2010, 23:23
А мне вот емкость аккумулятора уже не нравится. Подсел за праздники. Или утечка где. Пришлось прикуривать. Подумываю на зиму поставить на 70 А*ч.
Если до этого было много коротких поездок, например по магазинам, да ещё небось с включенными фарами, то он попросту не набрал полную емкость. Т.к. в этом режиме энергия разряда значительно превышает энергию заряда. Надо его подзарядить или прокатиться километров 30 и всё будет нормально. Увеличенная емкость аккумулятора, в данном режиме поездок нисколько не улучшит ситуацию.
Рубрика "Хозяйке на заметку"
1. На холостых оборотах аккумулятор практически не заряжается, а при включенных потребителях может и разряжаться. Выключайте фары, пока стоите в пробках или ЖД переезде.
2. Чем больше емкость аккумулятора, тем дольше идет полная зарядка.
3. Установка доп. устройств, не предусмотренных производителем иногда приводит к повышенной утечке тока.
4. На европейских автомобилях обычно запрограмированно отключение питания через 30-40 мин. ненужных потребителей. Например лампы в багажнике или плафон в салоне. Возможно это есть и у Шкоды. Проверить просто. Открыть багажник на часок и посмотреть, потухнет ли лампа подсветки. Но это при условии, что не ставили не-родную сигналку.:cool:

willy
14.05.2010, 00:38
(сегодня, напоровшись по дворе многоэтажного дома на торчащий из бетона кусок арматуры, пришлось менять колесо)

1) Запаска не настолько маленькая, чтобы съэкономить место в багажнике.
2) Запаска не полноразмерная, чтобы ее можно было эксплуатировать длительное время.
3) "Отъеденного" у багажника места все равно не хватает, чтобы положить нормальное колесо, и по диамеру, и по высоте.
4) Типоразмер шин фог найдешь.

Склоняюсь к мысли оставить как есть для близких поездок, но для дальних поездок обзавестись полноценным колесом (пусть на стальном диске) и "колхозить" его или на релинги в задней части крыши, или позади на кронштейны, штатно используемые для перевозки велосипедов.

Melya
14.05.2010, 03:53
Некуда, совершенно некуда положить папку А4.
:-((((((

А я просто ложу папку между сидухой и подлокотником. И так она там нормально лежит...:)

Крестьянин
14.05.2010, 10:23
Немножко не в тему, но вопрос по поводу аккумуляторов
Рубрика "Хозяйке на заметку"
а на автомобильных аккумуляторах есть эффект памяти?
Я машину из салона брал, выставочный образец. Там же лампочки включали, музыку и т.п., аккумулятор, значит, подсел. Может, сейчас просто дополна не заряжается?

sergey1878
14.05.2010, 10:39
Немножко не в тему, но вопрос по поводу аккумуляторов

а на автомобильных аккумуляторах есть эффект памяти?
Я машину из салона брал, выставочный образец. Там же лампочки включали, музыку и т.п., аккумулятор, значит, подсел. Может, сейчас просто дополна не заряжается?

В Автомире на Иркутской стоит Йети со снятым аккумулятором. Но в других салонах аккум могут и не отсоединять. В этом случае он скорее всего просто убит и его лучше поменять от греха подальше.

yuurash
14.05.2010, 17:41
На новой машине в шоу руме с нулевым пробегом, ручка лифта сидения, болталась как оборванная, хоть лифт и работал, но при езде будет стучать ну очень сильно!
Жало выкидного ключа тест-драйвовской машины болтается так, что страшно вставить в замок, а вдруг обломится. Улучшенное российское качество? Или китайская закупка комплектующих?

King
16.05.2010, 00:24
Не знаю у меня таких проблем нет всё супер ни чего не болтается ни чего не скрипит и не отваливается.

Влад
16.05.2010, 09:28
Аналогично. Тьфу-тьфу-тьфу...

karelav
16.05.2010, 10:45
Ключи что с пультом и выкидным жалом, вреде не больтаються…. А у вас два ключа и оба болтаются?
Рычаг подъема сиденья, не когда не замечал, причитал, пошел подергал, ну да есть у него свободный ход в разные стороны, ну это так задумано…
Да много чего в машине ходит не под 90 градусов, мне кажется товарищ приувиличивает.

Russ
16.05.2010, 22:13
Ну что вот и прошло почти 2 недели, 800 км пройдено, пару камней в огород можно кинуть )
1. Длину хода подвески можно было сделать и побольше, пару раз словил отбой, когда не ожидал, при проезде полицейских.
2. Жесткость кузова маловаата, может конечно только у меня, но если машину перекашивает на ухабах, (кузов скручивается), скрипит пластмасса на дверях.
3. Ну и собираем с ним всю живность по трассе, вся морда в коллекции мошек, мух и т.д. Ну это имхо удел любой машинки, с не самой оптекаемой формой.
4. Некуда складывать ключики от гаража, квартиры, дачи и т.д. В прошлой машинке под рулем был специальный ящичек, обитый бархатом, привык млн (
Вроде все камни, в остальном машинка идеальна )

karelav
16.05.2010, 22:53
Ну что вот и прошло почти 2 недели, 800 км пройдено, пару камней в огород можно кинуть )
1. Длину хода подвески можно было сделать и побольше, пару раз словил отбой, когда не ожидал, при проезде полицейских.
2. Жесткость кузова маловаата, может конечно только у меня, но если машину перекашивает на ухабах, (кузов скручивается), скрипит пластмасса на дверях.
3. Ну и собираем с ним всю живность по трассе, вся морда в коллекции мошек, мух и т.д. Ну это имхо удел любой машинки, с не самой оптекаемой формой.
4. Некуда складывать ключики от гаража, квартиры, дачи и т.д. В прошлой машинке под рулем был специальный ящичек, обитый бархатом, привык млн (
Вроде все камни, в остальном машинка идеальна )

Я так просто про комментирую
1. Думаю в любом седане подвеска такая же (октавия гольф и фабия), не знаю с чего вы взяли что если у вас сиденье повыше то значит и подвеска как у джипа))) Замечание не принимается
2. Если скрипит пластмасса на дверях то значит двери и являются той жесткость, то есть они переносят нагрузку, а если двери не скрипели а скрипел кузов тогда вывод двери просто стоят в арках. Двери с кузовом несут и передают жесткость, так что это не недостаток а наоборот
3. Автор сам ответил на свой вопрос. я с ним согласен, Вывод нужно тему подымать со спеллером на капот для ети
4. У меня в джамбо боксе все в бархоте, идеальное место для ключей. Автор привыкнешь)))

sergey1878
16.05.2010, 23:06
Я так просто про комментирую
1. Думаю в любом седане подвеска такая же (октавия гольф и фабия), не знаю с чего вы взяли что если у вас сиденье повыше то значит и подвеска как у джипа))) Замечание не принимается

Еще как принимаются!!! Подвеска очень короткоходная или конструкция неудачная. Вот здесь http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=196 обсуждение. Теперь езжу по лежакам со скоростью 10-15 км/ч, больше - страшно: вдруг колеса потеряю. Ни на одной машине такого не было (VW Passat, Audi 80, Симбол, ФФ2, Санта-Фе). Бесит безумно

Andrey
16.05.2010, 23:34
Еще как принимаются!!! Подвеска очень короткоходная или конструкция неудачная. Вот здесь http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=196 обсуждение. Теперь езжу по лежакам со скоростью 10-15 км/ч, больше - страшно: вдруг колеса потеряю. Ни на одной машине такого не было (VW Passat, Audi 80, Симбол, ФФ2, Санта-Фе). Бесит безумно
Совсем не понимаю о чём речь, как будто владеем разными авто. Специально поездил -повыбирал достойные леж.полицейские, пробовал на разных скоростях. Результат: пробить не удалось, тем более странно выглядит сравнение с подвеской Симбола и ФФ2 (как я понял Форд-Фокус-2, вот уж точно деревянная табуретка.ИМХО). Пассат и 80-ка понятно более-менее, другие подвески. С Санта не могу сравнить, не ездил даже пассажиром.

Евгений
17.05.2010, 00:42
Газу и по ухабам. Пролетел, как птичка. Горошина под сиденье не закатилась?

Russ
17.05.2010, 06:31
Результат: пробить не удалось, тем более странно выглядит сравнение с подвеской Симбола и ФФ2 (как я понял Форд-Фокус-2, вот уж точно деревянная табуретка.ИМХО). Пассат и 80-ка понятнио более-менее, другие подвески.
Пробить и отбой разные вещи, ИМХО. С точки зрения пробить подвеска очень хорошая. Отбой это когда стойка полностью распрямляется, при этом раздается глухой звук. Поймать его можно либо про езде глубоких ям, либо наоборот когда машинка чуть подпрыгивает

Denis96
17.05.2010, 07:43
2. Жесткость кузова маловаата, может конечно только у меня, но если машину перекашивает на ухабах, (кузов скручивается), скрипит пластмасса на дверях.


Кузов действительно скручивается, но скрепит не пластмасса, а уплотнительные резинки в дверных проемах, т.е. двери перекашивает. Так говорят во всех Шкодах.

Aby_
17.05.2010, 08:38
Даже в танках на рытвинах люки скрипят - успокойтесь.
И про спор с лежачими полицейскими: Вы на каких авто ездите? Может у одного 1,2, а у другого 1,8? Тогда разница будет однозначно.

sergey1878
17.05.2010, 09:14
Кузов действительно скручивается, но скрепит не пластмасса, а уплотнительные резинки в дверных проемах, т.е. двери перекашивает. Так говорят во всех Шкодах.

Скрип резинок мне знаком еще по временам езды на ФФ2. Там проблема эта решалась обработка всех резинок молибденовой смазкой (такой желтый баллончик).

...как я понял Форд-Фокус-2, вот уж точно деревянная табуретка.ИМХО...

Позвольте не согласится. У форда очень комфортная подвеска, уж точно не жестче Йети. Я на ФФ22 по колдобинам ездил очень уверенно. А вот на йетке приходится постоянно думать и соизмерять размер канавы (полицейского) с возможностями подвески.

Алекс
17.05.2010, 12:39
Пришлось провести за рулем около 6 час. непрерывно. И вот какая неприятность (для меня она существует однозначно!) проявилась: затекает правая нога из-за того, что сиденье (его верхний край) "давит" снизу на заднюю поверхность бедра чуть выше колена (только если стопа на педали газа!).
В результате: нога онемела, чувствительность ее потеряна, этого не заметил и на исходе 5-го часа жму на тормоз, а машина не тормозит (так как на самом деле я не придавливал педаль тормоза, а слегка прикасался к ней!) Чуть в зад не въехал...
Сиденье регулировал по всякому (вверх-вниз, вперед-назад...), не помогает: если нога на педали газа - верхний его край жмет!
Что делать? Можно ли плоскость водительского сиденья (не спинки!) наклонить немного вперед?
Помогите разобраться, плиз, с такой проблемой езда не в радость.

Влад
17.05.2010, 15:23
Вобще-то регулируется наклон сиденья, ручкой которая слева внизу. Вверх потяните - сиденье поднимается с наклоном вперед, вниз - опускается с наклоном назад.

servtk
21.05.2010, 19:41
Более всего огорчили боковые зеркала заднего вида, мертвая зона, хоть покупай и наклейвай панорамные кругляшки. Вчера выезжал на Новую Ригу, чуть не зацепил кого-то. До этого ездил на ОКТАВИИ А4 зеркала навыворот все видно, таких проблем вообще не было

r18
21.05.2010, 20:05
ходил с супругой в шоурум, смотрели на йети со всех сторон, изнутри и снаружи.
Оценивая экстерьер жена заявила: "На крокодильчика похож, будем называть крокодил." (сейчас - йожик.)
Интерьер и посадка - понравились.
А вот выходить очень неудобно, очень высоко. Супруга сказала, что при выходе приходиться очень трудно в юбке ...
... ну да и брюки очень легко испачкать.
Похоже придется тренироваться выходить, или ставить какую нибудь защиту порогов (ступеньку)

Влад
22.05.2010, 09:37
Соскакивать надо, как с коня. :) Тогда ниче не испачкаешь.

задумчивый
22.05.2010, 10:08
Соскакивать надо, как с коня. :) Тогда ниче не испачкаешь.
Ну да )), там как раз одному скакуну яйца седлом натерло ))).

задумчивый
22.05.2010, 10:15
- Просто шире шаг товарищ! ))

Надежда
22.05.2010, 18:27
Даа, народ...вас плющит! Такое ощущение, что етька для многих это вообще первый автомобиль! Очнитесь - даже мерсы с бехами скрипят, жесткая подвеска у многих машин, нет ни одного бренда на который бы не жаловались покупатели...а смотрите сколько именитых брендов вообще отзывается...Успокоойтесь, ейбогу.

задумчивый
22.05.2010, 21:21
Даа, народ...вас плющит! Такое ощущение, что етька для многих это вообще первый автомобиль! Очнитесь - даже мерсы с бехами скрипят, жесткая подвеска у многих машин, нет ни одного бренда на который бы не жаловались покупатели...а смотрите сколько именитых брендов вообще отзывается...Успокоойтесь, ейбогу.
Вы правы, у меня шкода впервые: не скрою, раздражает меня этот этот бренд и на слух, но к выбору отнесся разумно. В целом Етькой доволен, выбирал для жены. Но по форуму складывается впечатление, что большенство поклонников бренда - ботаники-филотелисты.
Без обид ребята! Мнение субективное.:D

ник
22.05.2010, 22:50
Даа, народ...вас плющит! Такое ощущение, что етька для многих это вообще первый автомобиль! Очнитесь - даже мерсы с бехами скрипят, жесткая подвеска у многих машин, нет ни одного бренда на который бы не жаловались покупатели...а смотрите сколько именитых брендов вообще отзывается...Успокоойтесь, ейбогу.
+1000 поддерживаю.Всё современное,мягко говоря с отклонениями.:(

Крестьянин
22.05.2010, 22:51
Да ладно уж, ботаники... Гоняет йетя как жигуль-мобиль 8-й модели, шустренько. Какой ни будь водила филателист - на педальку нажмет, и вот уже совсем другой имидж.
ПС: я сам не фанат шкод, перекантуюсь на ети, пока минивэн нормальный кто-нить не сделает. Хотя машина неплохая, только маленькая, посмотрим надежность.

Mannul
23.05.2010, 09:15
Крестьянин - так через пару лет старший брат Yeti должен прийти, чуть-чуть перекантоваться осталось:)

climba
23.05.2010, 11:12
надеюсь он будет джипом )

Влад
23.05.2010, 14:28
Судя по выражению морды- именно им ))

Крит
23.05.2010, 19:06
Крестьянин, Надеюсь тоже влюбишься. Многие потом не слезают со Шкоды. Пока все замечания по машине смешные мелочи. ИМХО.

Влад
23.05.2010, 19:24
Вот именно. Шкода рулит. И баста.

Helga
24.05.2010, 09:59
Еще одно впечатление в копилку - Йети действительно маленький и багажник из-за запаски жутко неудобный. Пока в городе в магазин с пакетами - нормально. Два велосипеда влезают с трудом и разместить их там неудобно. К тому же, конфигурация коврика вообще должна быть загадочная. К слову - чтобы поместить два велика пришлось совсем вынуть два задних кресла :(

Все-таки внешнего багажника не избежать. А так, внутреннее пространство меньше и сделано неудачнее, чем в хонде джазз. Субъективно, в полтора раза меньше. В хонду два вела с двумя взрослыми задними пассажирами и рюкзаками влезали.

Успокаивает только то, что в этом классе все машины мелкие, те же х-трейл или форестер такие же.

Aby_
25.05.2010, 09:06
Пришел во вторник. Вчера в понедельник забрал. Катался под дождем по городу, за городом. Пока только самые положительные впечатления, акромя датчика дождя: ранее высказанные неудовольствия не заметил, но увидел другой нюанс - при въезде под мост-дерево-любоедругоетемноеместо дворник срабатывал чаще. Получается что он воспринимает затемнение как повод для сработки дворников?

Влад
25.05.2010, 10:41
Там на переключателе режимов работы дворника есть регулятор чувствительности датчика дождя. Можно с ним поиграть. Путем неких экспериментов составил для себя соответствие положения датчика от интенсивности дождика. Более-менее вменяемо работает. Мне нра.

Aby_
25.05.2010, 21:10
Очёчник очень маленький. Очки у меня солнезащитные реально небольшие - не влазят(((

Aby_
25.05.2010, 21:49
"Вынимание" сразу проверил - тоже положительно получилось - при открытии не вываливаються, а руке поддаются легко)

масяня
03.06.2010, 22:29
Пробег 3000км,на этой неделе стрелка уровня топлива-умерла...Сегодня завыл подшибник заднего левого колеса-заказали ждать неделю...Машина нравится,но две поломки за неделю сильно портят настроение..:be:зелёный металлик,1.2DSG полная компл.+допы.

Desperado
04.06.2010, 10:13
Вопрос! Сдаю назад, нажимаю тормоз и слышится какой-то металлический стук:(был изначально с покупки авто! Что посоветуете, загнать на диагностику? Денег платить не охото конечно:(

climba
04.06.2010, 10:19
у меня аналогичный стук был при вывернутом колесе влево или вправо, пока машина была на диагностике по сцеплению, говорят снимали защиту и катались без нее, мол стук шел от того что защита терлась..хотя о что ей там тереться...
но может и у вас так же ?

Desperado
04.06.2010, 16:26
у меня аналогичный стук был при вывернутом колесе влево или вправо, пока машина была на диагностике по сцеплению, говорят снимали защиту и катались без нее, мол стук шел от того что защита терлась..хотя о что ей там тереться...
но может и у вас так же ?

Может и так:(Надо снять покататься. Спасибо за совет.

Алекс
08.06.2010, 15:14
Эл. провод, который походит к турбине (сразу за радиатором).
Обнаружил отслоение внешней изоляции (по-моему, он 4-х жильный) в местах его соединения с турбиной и в двух местах ниже (не знаю с чем).
Такое впечатление, что закрепили "в натяг", внешняя изоляция лопнула по окружности сразу за хомутами, где-то по 1 см жил оказалось без изоляции.
Косяк?

задумчивый
08.06.2010, 16:43
Эл. провод, который походит к турбине (сразу за радиатором). Обнаружил отслоение внешней изоляции
Аналогично, подозреваю конструктив такой.

V1ad
09.06.2010, 01:27
Добавлю свои "ненравится" к тем, что уже перечисляли.
1. у меня средний экран на приборке не максидот - его подсветка не регулируется, ночью ее свет для меня слишком яркий;
2. про "крутилки" климатика уже писали - но до сих пор не пойму почему не сделать их "читаемыми" на ощуп;
3. металлический контур колодцев приборки почему-то всегда бликует в глаза, да и вообще эта накладка сделана из такого пастика, что есть подозрения, что в самом ближайшем времени появятся сверчки;
4. у меня ДСГ, но на механике джамбо реально мешает пользоваться ручником;
5. для меня оказалось, по крайней мере в первое время не очень удобным боковая поддержка нижней половины сиденья: ноги расставлены широко, так что при продолжительных поездках эти ребра поддержки натирают наружные части бедер, если я понятно выразился :)
6. почему-то у меня при закрытых окнах на скорости слышен свист через уплотнители окон. то в одном окне, то в другом;
7. кнопка очечника не всегда срабатывает;
8. очень расстраивает, после японцев, что наклон спинки сидений регулируется "крутилкой", а не рычагом - привык в любую свободную минуту откинуться и вздремнуть. здесь же пока откинешь спинку - весь сон пройдет :)
9. появился какой-то неуловимый скрип, похоже пенопласта в багажнике;
10. быстро грязнится заднее стекло и моторный отсек.

Наверное, есть еще - но пока больше не вспомнить.
Хочу также отметить, что все это настолько мелкие придирки, что стоят лишь упоминания. Дабы, авось некоторые из них конструкторы учтут в рейсталинге. А так - это мой первый автомобиль, который так радует и настолько соответствует моим ожиданиям.

Алекс
09.06.2010, 12:04
Алекс, фОТО В СТУДИЮ.

Качество не очень, но понять можно.

Aby_
09.06.2010, 15:18
Это не внешняя изоляция, это фиксация-скрутка проводов. Может быть позже это "выглядывание" проводов упростит работу с электросхемой))

mig171
09.06.2010, 23:25
У меня тоже самое, видно такова технология сборки.

alx-ut
12.06.2010, 20:25
На ходу она ничего, но есть слабоуловимая тошнотворная качка ), особенно в городе при частых троганиях и торможениях.
Первое время впечатлениия самые положительные, но это прошло быстро - кроссовки аналогично обуви - коммерческое изобретение. Предпочитаю туфли)) - седан ну или хачбек на худой конец ).

У тоже ощущение подобной качки при движении. Проявляется, как не странно на ровном асфальте. От скорости зависит довольно слабо(50-120км/ч). Направление раскачивания пока не определил, но на боковое не похоже.

На тест-драйве не обратил внимание.

В городе особенно не мешает, далеко пока не ездил.

Helga
15.06.2010, 09:29
Есть одна напрягающая мелочь: у дворников нет прерывистого режима работы. Я на хонде привыкла, что можно на него поставить дворники и они по одному движению в 20-30 секунд делают. А в Ети либо часто, либо часто-часто, либо тупой и глючный датчик дождя. Он конечно срабатывает при сильном дожде, но в городе, когда летит вода с машин и вообще, то капает, то нет - не срабатывает корректно.

Yury_Sevavto
15.06.2010, 13:47
Датчик на Йети с регулятором чуствительностити, т.е. можно отрегулировать насколько надо намокнуть стеклу, что бы очистители (дворники) начали работать. Работает на мой взгляд очень корректно и удобно, главное разобраться и, конечно, привыкнуть.

Helga
15.06.2010, 15:25
Нет, корректно он не работает. Иногда нервно начинает тереть по сухому стеклу, иногда не дождешься пока сдвинется, чтобы поленостью мокрое стекло протереть. И это на одной и той же настройке чувствительности. Вот уж что есть, то есть :)

immmortal
18.06.2010, 12:57
Есть вопросы, которые здесь не затрагивались! Предполагаю, что реально это не есть проблема!
1. Как боковые зеркала? Визуально кажутся маленькими, да и в тесте какой то российской педарачи слышал, что зеркала фигня..
2. Мне показалось, что зеркало заднего вида в салоне висит слишком низко, чуть ли не посередине лобовухи.. Не мешает обзору?..
3. Понажимав на педаль сцепления заметил, что иногда колено зацепляется за рычаг регулировки руля!.. Не напрягает это при езде?..

Крит
18.06.2010, 13:05
1. Зеркала нормальные от Тигуана.
2. Салонное не мешает нужно настроить по себе висит высоко (опусти сидение).
3. Отодвинь сидение. (У меня 190см не зедеваю бороды) Вначале настроил - еле до педалей доставал, сейчас более джиперская посадка и ноги не устают за 3-4 часа поездки.

thanatos
18.06.2010, 13:36
Немного потестил Йети 4х4 в салоне. Ощущения такие :
1. Боковые зеркала заднего вида отличные, все в них видно нормально.
2. При посадке-высадке действительно иногда цепляешь коленом за регулятор рулевой колонки, но это дело привычки (на 4 раз цеплять перестал)
3. В пробке машина ведет себя замечательно, никаких провалов при трогании нет (правда я всегда слегка подгазовываю, Но так уж научили 10 лет назад )
4. Джумбо Бокс реально мешает складываться заднему центральному сиденью, да и не нужен по большому счету, ничего в нем замечательного нет.
5. Фары светят с такой силой, что ослепили даже днем на улице
5. Многофункциональный руль - полная туфта, можно вполне нормально управлять соответствующими функциями и подрулевыми переключателями и кнопками на магнитоле (правда тем, кто не сидит вцепившись в руль и вперив взгляд только вперед, а чувствует себя свободно за рулем)
6. Обзорность за рулем хорошая, при взгляде назад немного мешает широкая центральная стойка, но это дело привычки
7. Двигатель (тестовый 1,8) до 1,5 тысяч тянет слабовато, зато свыше них просто выстреливает
8. Передачи на МКПП включаются очень четко, правда вначале сложно было определиться - включена передача или нет, слишком короткие ходы
9. Подвеска- выше всяких похвал, ямы и кочки пролетает не задумываясь, управление четкое и информативное, но без излишней резкости.
10. все приборы управления находятся на нужном месте и интуитивно понятны.
11. Салон отлично собран, замечательная регулировка сидений (настроил под свои 185 см и 100 кг веса за 30 секунд). Правда колесико наклона передней спинки напрягает - слишком долго надо крутить для ее откидывания . Почему было не сделать как задние сиденья- с рычагом?
12. Не понравился пол багажника - к коврику снизу приклеена ДВП, не внушает доверия. да и задняя стенка задних сидений не жесткая, возникает вопрос перевозки тяжелых длиномеров. Запаска кстати - полноразмерная.
13. На тестовом авто (и на том, которое в салоне) аккумулятор был упакован в какой-то теплый пропиленовый кожух. Зимний вариант? :smile:
14 Шумоизоляция салона превосходна,слышно только то, что нужно - чуть-чуть мотора, немного окружающую обстановку.
15. Тормоза - выше всяких похвал - хватают сразу от легкого прикосновения.
16 Ход педали сцепления очень легкий и понятный, может излищне длинноватый, но дело привычки.
17. На трассе и в пробке все пропускают и с интересом разглядывают агрегат

Да вот, наверное и все пока.

Ах, да. ОД, засранец, не разрешает ставить противоугонный комплекс в сторонней конторе, иначе замечания по электрике принимать не будут. А сами предлагают дырявый на все стороны Шерхан да какой-то родной Шкодовский блокиратор на МКПП... Чего делать даже не знаю...

Резюмируя: Йети отличный автомобиль, который позволит выделяться из серой толпы однотипных Кашкаевцев

immmortal
18.06.2010, 14:23
2. Салонное не мешает нужно настроить по себе висит высоко (опусти сидение).


Если честно, то посмотрел на фотках, вродь висит высоко под потолком, как и положено!.. Наверное, на выставочном авто в салоне что то не так! Если еще раз заеду, сфоткаю! :smile:

7. Двигатель (тестовый 1,8) до 1,5 тысяч тянет слабовато,

Я чего то не правильно понял или Вы не так выразились?!..
С 1.5 и выше оборотов, я например трогаюсь!.. Как он может тянуть или нет меньше этих оборотов?! :bk:

добавлено через 3 минуты
Кстати, в украинских комплектациях нет двигателя 1.2 вообще, а 1.8 только две комплектации, ни в одной нет круиза и управления на руле!.. По себе знаю, что это малонужные вещи, но все равно как то обидно!.. Зато у нас максималка стоит 30 500 дол., что на 1 тысчу меньше, чем в Раше.. Предполагаю, что как раз за счет круиза!:wink:

gon
18.06.2010, 14:28
салонное зеркало висит низко. Но у меня рост 180 и люблю сидеть высоко, может другим и не так низко.
к боковым зеркалам никаких претензий

Aleks
18.06.2010, 15:26
Все по порядку:
На авто 3 дня и 500 км. По посадке вопросы есть- это правое колено задевает бороду, неудобная (на мой взгляд) подставка под левую ногу и в первые два дня жутко раздражало, что левый локоть не ложится на край двери, когда дежишь руль.
Все это фигня, дело привычки и индивидуальных особенностей организма.
А теперь гдавное. Еду по КАД, никого не трогаю, вдруг частые щелчки, постепенно пропадающие. Решил, что что-нибудь на улице, типа стройки и т.д. Вечером появился скрип-звон и периодические удары только при медленном движении на 1-2 передачах. Определил, что звуки из правого передего колеса, снял и ...!!!
Между тормозным дском и металлическим пыльником с внутреннй стороны 2 (ДВА) камушка. Думаю, щас я вас, а там на внутренней стороне тормозного диска что-то типа канавки вокруг ступицы, они туда встали как в подшипник и хрен достанешь т.к. они в неё прячутся и выходят только при МЕДЛЕННОМ движении. Один все-таки выковырнул, на второй плюнул и поехал к дому. Стук и скрежет пропали, может второй сам выпал, завтра на даче посмотрю. Но почему ДВА, не дай бог это система и что тогда делать дальше?

thanatos
18.06.2010, 15:49
thanatos, какой ОД? если не секрет. Интересует тот же вопрос с сигнализацией
Росспан Моторс На краснопутиловской. Причем они не говорят прямо, что надо только у них ставить, т.к. это напрямую подпадает под понятие "навязывание услуги". они начинают закатывать глаза и намекать, что все возникающие вопросы по электрике будут принимать только после экспертного заключения, что это виновата не сторонняя сигнализация. И говорят, как я понял, не только у этого ОД... В чем-то они конечно, правы, но.... Не такое-же гумно предлагать!

Я чего то не правильно понял или Вы не так выразились?!..
С 1.5 и выше оборотов, я например трогаюсь!.. Как он может тянуть или нет меньше этих оборотов?! Правильно поняли. Я когда на субарах турбированных по молодости ездил, то тоже трогался с 1,5-2 тысяч с прокрутами колес:) А как подрос и пересел на "семейные" машины - так стал трогаться с ХХ на 800-900 оборотах. Поэтому так и написал :)

добавлено через 2 минуты
Если сидение высоко поднять,то низко зеркало.А если сильно вверх не задираться,то нормально
А я как ни задирал сиденье - все равно нормально. А может я просто привык пользоваться в 90% случаях боковыми зеркалами. поэтому и не замечаю таких вещей.

immmortal
18.06.2010, 16:09
Правильно поняли. Я когда на субарах турбированных по молодости ездил, то тоже трогался с 1,5-2 тысяч с прокрутами колес:) А как подрос и пересел на "семейные" машины - так стал трогаться с ХХ на 800-900 оборотах. Поэтому так и написал :)

добавлено через 2 минуты

А я как ни задирал сиденье - все равно нормально. А может я просто привык пользоваться в 90% случаях боковыми зеркалами. поэтому и не замечаю таких вещей.

Речь не идет о троганьи с прокруткой и визгом колес.. Обычное плавное троганье на 1 т -1.5 оборотов.. В любом случае 1.5 оборотов достигаются на 2-й секунде движения, поэтому и не понял по поводу слабой тяги до 1.5 т!:smile:

Вопрос по высоте зеркала можно снять! Там, где я видел какой то мегаглюк!
Вот, например, на этой картинке все нормально.. Думаю, у всех так?
http://www.autoban.by/media/articles/skoda/Skoda_Yeti-5.jpg
И вот представте, что там где я видел, зеркало на целый корпус висело ниже, чем на картинке! :be:

Helga
22.06.2010, 12:11
thanatos, впечатления после 3 тысяч ровно такие же ))) Есть несколько недочетов в эргономике, зато и много плюсов во всяких "умных" функциях, которые сразу не замечаешь.

Ivan/Samara
22.06.2010, 13:02
Immortal, зеркало весит ниже, на фото.
Я тоже обратил внимание, когда стал ездить на своей (1,2 DSG) на зеркало.
Рост у меня не гигантский- 180, но я опустился ниже и немного помогло.

climba
22.06.2010, 18:42
это мелочи и так идет с завода, даже ОД предупреждает... щас заказываю себе лобовик, сразу предупредили что может придти со смещенным зеркалом, но не проблема его переклеить... вот у меняя проблема в цене сколько буде поставить лобовик с подогревом... ОД сказать не может, я хз как связываться не зная цену

V1ad
25.06.2010, 23:44
Насчет установки магнитолы в салоне - это уловки ОД. Смело ставьте в любом сервисном центре, где есть соответствующая лицензия. Экспертизой, конечно, пугают. Прежде чем отказывать ОД убедится, что неисправность из-за неправильной установки (какой резон спорить с очевидным?). Если так - то Вы сможете смело предъявлять претензии центру, где устанавливали магнитолу. Если неисправность из-за магнитолы - то, ессно - ее производителю.
ПС: зеркало для меня тоже низко висит. если опускаю ниже сидение, то неудобной становится левой руке покоится на двери. вторым следствием такой посадки является то, что руль загораживает часть спидометра.
Еще один момент об обзорности: стекло у йети быстро грязнится, а со стороны пассажира значительная часть верхнего угла лобового дворниками не чистится. в купе с массивной стойкой и салонным зеркалом заднего вида - появляется достаточно большая слепая зона.

gon
28.06.2010, 17:39
Водительский дворник при оттопыревании в капот упирается не гут это :(

тоже заметил это. Вообще-то у WV, у многих машин не поднимаются дворники, пока в сервисный режим не переведёшь

willy
28.06.2010, 18:03
Процесс открытия пола багажника (под которым колесо лежит).
В чем назадача: в комплекте к машине идут две сеточки, которые было очень хорошо повесить и запихивать в них мелочевку, коротку - сбоку, длинную - в глубине. При установленной короткой плохо открывается весь пол, при установленной длинной плохо открываются боковые "лопухи" пола.
Пока решения не нашел, сетки снял. :-(

Влад
29.06.2010, 17:43
Это ты о "потертостях" в районе ручки? Тогда знаю.

Laodong
29.06.2010, 18:31
SDSFox,
Влад, Не держите в неведении, говорите! ))

добавлено через 27 минут
Нашел. Прочитал. Осмыслил.
Сходил осмотрел.
Натертостей нет.

dingo_0
29.06.2010, 21:30
аеродинамика морды это про то что грязь с лобовухи на боковые сливается находу ?

так етож вроде обычно решается такими как бы направляющими вдоль передник стоек, тогда вода на крушу выдувается, на вектреБ так было.

добавлено через 11 минут
тут на соседнем форуме вовсю обсуждают тепло ли в ети и быстро ли прогревается
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=62167&start=15

кто зимой поездил , раскажите как оно, только незабудте про тип-объем мотора указать пожалуйста

Леонидыч
29.06.2010, 23:11
Сменил КИА Спортейдж на Йети. Выбирал машину примерно такого-же "формата". Очень доволен. Недостатков пока не вижу, но кое-что напрягает.
1. Штатная резина шумит, слышно в салоне, магнитола не помогает!
2. Привык трогаться с ХХ, поначалу даже глох при трогании с места, теперь вроде привык "поддавать" газу.
3. Короткие ходы короткой ручки КПП. Привыкаю, хотя еще путаю 6-ю с 4-й, 1-ю с 3-й.
4. При выдвинутом подлокотнике не дотянуться до ручника, мешает.
5. Про кнопочки и колесики на руле здесь уже писали, при выворачивании руля что-то обязательно переключишь.
6. На КИА подвеска была вроде-бы не мягче, но здесь даже жена пожаловалась, что на щербатом асфальте трясет не по детски и кузовные звуки при этом настораживают.
А в целом чехам СПАСИБО!

Gyzmo
30.06.2010, 02:26
Леонидыч,
просто проверьте давление в шинах - скорее всего с завода они сильно перекачаны.
У меня было 2.5 вместо положенных 2.2 (табличка по давлению в шинах - на лючке бензобака)

rma
13.07.2010, 14:43
Я еще не купил, езжу на октавии тур. Жду когда появятся 1,2 . Пока только ездил на тест драйв и пускал слюни в салоне. Но у обоих машин есть один небольшой минусок, так сказать, но это мое личное мнение. Мне не нравится, что прикуриватель находится под подлокотником, а не впереди, как у других машин (в пепельнице например). Конечно это не такой уж и минус, просто, когда вешаешь радар на стекло лобовое, или навигатор, то приходится использовать удлинитель и его провод проходит вдоль всего тонеля, задеваешь его при переключении передач и т.д. Если кто то объяснит мне, что это плюс и в чем он, то переменю свое мнение, пока "-"

Mannul
13.07.2010, 21:15
Не берите подлокотник и прикуриватель окажется перед рычагом КПП. Вот и нет проблемы.

rma
13.07.2010, 23:18
На октавии он уже шел в этом месте. На йети вроде штатное место тоже там же и это не доп. Подлокотник не мешает пользоваться им, мешает провод удлинителя, который идет от прикуривателя, т.к. штатного провода не хватает. а подлокотник очень нужная вещь. На октавии его не было, заказал после покупки, т.к. брал то что было в салоне, прикипел к нему, теперь без него никак

Роман27
15.07.2010, 06:47
У меня недавно странный шум, такое поскрипывание появилось с правой стороны в дверях интересно, что это за звук то такай, да и как с ним бороться, незнаю что и делать...

Medise
15.07.2010, 09:54
Не нравится очень уж тонкий слой ЛКП на торцах дверей, вчера только понял :( когда дверь(заднюю) открыл о поняв что стена близко, аккуратно прислонил дверь к стене, и все равно маленький скол до металла. :( поеду за карандашом с краской.

kostet
20.07.2010, 21:06
наконец получил машинку,напишу что не понравилось.Во первых поскрипывают уплотнители дверей при проезде ухаб на маленькой скорости,думаю вылечить силиконом.Во вторых задняя подвеска пару раз пошла на отбой.Вот и все!.В остальном просто супер!У меня до нее был тур,с полной шумоизоляцией,но ети на порядок тише.Мотор как жучок работает неслышно,после 2000 об едет не хуже 1.8л атмосферников,так еще тем более обкатка.Что очень понравилась,это работа коробки мех.,скорости втыкаются идеально,в туре было плохо.Если честно после тура это мерседес,чехи молодцы,но эксплуатация покажет
http://s07.radikal.ru/i180/1007/c5/01ae05ac37f5.jpg (http://www.radikal.ru)

Mannul
20.07.2010, 21:54
У меня уплотнители на дверях тоже скрипят, но только при жаре выше 30 градусов. Я не заморачиваюсь - чуть попрохладнее и тишина.

gon
20.07.2010, 23:27
при каждой мойке мойте и протирайте уплотнители и фетры. скрипит пыль и песок на них. на силикон пыли налипнет ещё больше

kostet
23.07.2010, 19:55
сегодня выявил скрип наружней резинки по периметру дверей,скрип похож на снег когда на него наступаешь(подтаявший).Снаружи поджимаешь дверь рукой и он слышен.На тряпочку брызнул вдкой ,промазал, и скрип пропал.Посмотрю на сколько хватит

Леонидыч
26.07.2010, 19:19
Сегодня залез под машину (ставил защиту). С удивлением обнаружил, что провод к лямбда-зонду свободно болтается. Попробовал заправить в штатные крепления на корпусе. Не хватило длины провода. Открутил пластиковую защиту днища и обнаружил что разъем просто на ней валяется, т.к. провод короткий и если его закреплять по-штатному, то его не хватит.Переставил крепление разъёма на 180*, вставил разъём, заправил провод в крепление, прикрутил защиту. Замечание устранено. Время на устранение-10 мин. Вопрос: на машине за 1 млн.руб. такие косяки - норма?

Maxim
28.07.2010, 11:19
не могу разобрать что за звук, слышен в тихом месте, слышу постоянно когда там еду, скорость за 60, левое окно открыто полностью. Ощущение что болтается что-то железное, как будто прикреплено плохо, громыхает короче, если высунуться не много, стихает и становится больше на звук мотора похоже :) Может просто кажется из-за каких-то нюансов?

Mr.IGO
28.07.2010, 11:30
у меня тоже всякие звуки в основном из багажника то арбуз катается то мангал с шампурами позвякивает приятные воспоминания о вкусном

немножко не нравится что двери трутся и хрустят особенно на пересеченке
не нравится что если в дождь окошки не закрыть то будет потоп в салоне
багажник маленький велик не влазит
коврики быстро пачкаются
ну короче пока мелочи

Влад
29.07.2010, 16:49
Как то в жару оставил задние стекла малость опущенными (3-4 см), на стоянке. И как назло, неожиданный ливень... Удивительно, но в салон попало буквально 3 капли. Как будет на ходу, не знаю. Обычно пользуюсь вентиляцией или кондеем во время дождя, окна открывать нет небходимости.

Andrey
30.07.2010, 10:22
Вчера решил положить свои очки в очечник - не влазят, хотя они по размерам скромненькие. Что же туда может влезть?
Про этот злосчастный очёчник я уже во многих ветках отписался. Да не заказывайте Вы его!!! Это полное фуфло!!! Маленький ,лезут очки только те , которые с диоптриями. Самый бестолковый доп ,который только можно придумать! У меня есть очёчник, но свои солнцезащитные очки я кладу в отсек на панели. Неудобна даже кнопка открывания очёчника, на ходу фиг попадёшь!:evel:

Леонидыч
30.07.2010, 22:10
не совсем нравиться передний свес могли бы его скосить как на тигуане
Согласен. Свес хотелось бы "покруче"

очевидец
08.08.2010, 23:43
купил жене yeti в марте. до этого она каталась на гольфе 5. из недостатков - неравномерная работа холодного двигателя при запуске. при обращении в сервис рекомендовали поменять бензин на 98. проблема исчезла. пробег 10000. больше проблем нет.

ник
09.08.2010, 00:44
купил жене yeti в марте. до этого она каталась на гольфе 5. из недостатков - неравномерная работа холодного двигателя при запуске. при обращении в сервис рекомендовали поменять бензин на 98. проблема исчезла. пробег 10000. больше проблем нет.

98 -для многих уже проблема.

rx3avs
09.08.2010, 09:56
98 -для многих уже проблема.
Главное на 95 заводится, а потом нормально едет. А в дальнейшем таких проблем будет больше. Экологические нормы ужесточаются, соответственно топливная смесь становится всё "беднее",а мощность снимать нужно, в штатах очень с этим жёстко, в трубе чуть-ли не кислород должен быть.

mig171
14.08.2010, 22:19
недавно заметил такую хрень.Когда на первой скорости хочешь быстро тронуться,на заднее стекло в течении секунды на высоту 5см брызгает омыватель,и в зависимости от рывка на старте брызгает по разному.Что это какое то остаточное давление,и происходит только тогда когда машина как бы задирает нос
А то я думаю, что это после поездки часто на заднем стекле высохшая пена почвляется. Надо тоже присмотреться...

Рурушка
15.08.2010, 12:03
Мне очень нравиться этот автомобиль но......................
но при открытом капоте край капота рвет резинку на пластиковой накладке под лобовым стеклом.
Две фотки
на первой с открытым капотом на второй с закрытым


причем рвет с обеих сторон............лично у меня

Рурушка
15.08.2010, 12:10
Решение пока нешел сам следующее....
акуратно скальпелем сделал ровный вырез резинки чуть глубже
пример на фото

tot_20
15.08.2010, 14:52
Ребята,а что всё таки с шумоизоляцией салона?Читаешь тест-драйвы-всё отлично.А некоторые пользователи вроде жалуются...
Могу сказать что после Golf V - шумоизоляция идеальная...

добавлено через 51 секунду
после посещения мойки внешние резинки на лобовом стекле
подгибаются в некоторых местах внутрь то же самое на задних боковых дверях
Хорошо, что просто подгибаются, а не рвутся!
А ведь такие случаи были у некоторых машин...

Рурушка
15.08.2010, 15:27
tot 20 в теме....подтверждаю шумка отличная. у меня до Ети был пассат В6 так что сравнивать есть с чем. На счет керхермойки скажу лиш то что специально наблюдал за мойщиком страясь понять где может резинки рвать так как у знакомой на Деу разлохматило резинки на следующий день после покупки во круг стекол и кромок дверей. Так вот на Ети таких проблем нет, Резина плотная вокруг стекол и даже не задираеться. И особое спасибо шкоде за уплотнииель в щели между дверьми снаружи(кстати он армированный внутри).Обожаю Ети....так глядиш и шкоду полюблю

добавлено через 3 минуты
НУ продолжая тему о том что не нравиться в авто.......не нравяться огромние дыры в решетке радиатора той что ниже номерного знака....Туда не то что камни попадают, туда воробьи засасываются как в черную дыру, а вынуть их отттуда проблематично. На форуме уже писалось в выходе из этой ситуации путем установки сетки, Сейчас и занят решением этой проблемы

Влад
17.08.2010, 14:51
Удалось ли избавиться от низкочастотного шума колесного при движении по шершавому асфальту?

Резину подбирайте. ГудЙер базовая очень шумит.

sergey1878
17.08.2010, 21:39
По опыту фокусоводов никакая дополнительно сделанная шумоизоляция реально уровень шума не уменьшает (по сравнению со штатной). Чтобы сделать машину по-настоящему более тихой надо серьезно вмешиваться в конструкцию кузова. А вся эта возня с проклейкой по кругу какими-то непонятными материалами пустая трата сил, времени и денег. Плюс из-за кривых рук мастеров потом еще и сверчки заводятся.
Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

Глобус
18.08.2010, 00:06
Резину подбирайте. ГудЙер базовая очень шумит.

по сравнению с Туранзой, которая стояла на Опеле, эта просто немая...

добавлено через 2 минуты
никакая дополнительно сделанная шумоизоляция реально уровень шума не уменьшает (по сравнению со штатной).

соглашусь, шума меньше не стало, когда арки прокачал, имхо от лукавого все...

Марсель
19.08.2010, 12:32
завтра с ПТС машину забераю с салона, вчера ходил смотреть, обращал внимание на те минусы которые вы тут описывали: двери закрываются очень легко(легче чем на фокусе испанской сборки), никакого торчания тросов где ремни безопасности, колеса на 17 резина dunlop в процесе экспл-ии скажу про ощущения(часто по гравийке ездию). Пока все

Дина
20.08.2010, 13:37
У нас в машинке нет "голых" тросов. Может быть они уже этот баг поправили?
Из недостатков:
- очень маленькие отсеки для мелочевки в салоне (об этом писалось многими ранее)
- подголовник на переднем пассажирском (ну и водительском) сиденье не опускается достаточно низко, что для меня с моим ростом 158 см создает незначительное неудобство.

Шкодник
20.08.2010, 14:27
По поводу тросов, мне менегер сказал, изоляция троса делается если датчик не пристегнутого ремня есть, ибо там проводок идет который можно повредить, соответственно если датчик пассажирского седенья не заказываешь то и изоляции у пассажира нет. Вот!

Smailik_mari
22.08.2010, 00:36
Причем если нет подлокотника, то все закрыто, а вот с подлокотником водительский тросик закрыт, а пассажирский нет.

У меня нет подлокотника и всё открыто....на обоих:frown:
По поводу тросов, мне менегер сказал, изоляция троса делается если датчик не пристегнутого ремня есть, ибо там проводок идет который можно повредить

У меня датчики есть, а толку всё равно голое

добавлено через 7 минут
И ещё сегодня очень была огорчена, открыв заднюю дверь, и не смогла её закрыть, просто отскакивает и всё, как застряло что-то м/у порогом и дверью, как я рада была, что рядом был муж, а не я одна с ребёнком (т.к там автокресло)
Ковырялись минут 40, собирались на сервис уже ехать (реально приклеев дверь на скотч, тк она просто болтатлась бы на ходу..), в итоге выяснили, что в соостоянии открытой двери пластмассина внутри замка - закрыта, вообщем вытащили с горем пополам

Крит
23.08.2010, 09:31
Уже писали кажется, вода остается на полке заднего бампера - зимой примерзнет задняя дверь. Придется обработать полку бампера силиконовой смазкой.

Smailik_mari
23.08.2010, 12:32
с картинками можно, а то что то не догнал...

С какими картинками? (предлагаете повотрить :biggrin:)дверь не закрывалась вообще, тк заклинило сам замок!
Я не говорю, о ''переключалках и поворачивалках'', для защиты от детей и т.п. Сам замок заело в закрытом положении, когда дверь была открыта, тупо отскакивает и всё....т.е. машину вы закрыть никак не сможете...

baza
24.08.2010, 12:43
А вот еще непонятно — я за месяц езды на йети словил капотом уже три мелких скола от камешков. И еще на задней двери внизу по центру тоже скол.
Странно, до этого ездил на гетце три года — ни одного случайного скола.
Это проблемы с лакокрасочным покрытием или я на гетце быстрее 120 не ездил? :)

Tony
31.08.2010, 19:26
Проблема. На холодную плохо заводиться. Точнее схватывает сразу, но не держит холостые. Глохнет. Старт по три, четыре раза - это многовато для нового автомобиля. Бензин точно не причем. Заправку поменял. Да и была нормальная. Началось когда температура понизилась до 12 градусов. Да и дергается при нажатии на газ первые минут 10. После прогрева проходит. Может у кого-нибудь было похожее явление.

Обуждалось уже долго в другой теме:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=197&page=8

Хандра
31.08.2010, 22:02
Тут немного все не так. Проблема не в стабильности работы. Просто тупо глохнет. Как только газ отпустишь. Кроме того раньше этого не было. Есть тенденция к усугублению
проблемы. Звонил дилеру - что-то бухтели о необходимости менять прошивку. Вроде как и запрос ушел в Чехию. Я не один. Уже четверо за прошедшую неделю обращались с тем же вопросом. Правда это все касается только моторов 1.2

kostet
31.08.2010, 22:38
каждое утро при заводке стрелка стоит на 1200 где то 20 сек.,и в это время идет где то в глушителе или в моторе странный треск,то есть то нет,потом обороты падают и подтраивает.Чаще всего держу принудительно педаль газа на 1200 после сброса и тогда не троит.Машина всегда заводится с первого раза и ни разу не глохла,но в гараже где то +25,что при минусе будет х.з,лью только 98 лукойл.Думаю может 95 попробывать не экто

Medise
31.08.2010, 22:39
Хандра а какой дилер?
Думал меня пронесло, аннет пару дней назад началасть такая же ерунда, пробег 10тыс. раньше все ок, завел - обороты на 1200 - 15-20 сек. и на холостой 700-800об.м., дело не в нестабильности работы двигателя. Тупо глохнет. Ощущение как будто датчик холодного пуска не срабатывает. Сегодня покрутил мотор как следует до 5000об., на случай окалины на свечах да что б проперделась и т.п. Приемистость кстати очень даже ничего. Посмотрим с утра.

kostet
31.08.2010, 23:10
интересно на каких вагах еще стоит такой мотор?есть ли там этот косяк,где бы глянуть?

добавлено через 27 минут
вот ролик интересный http://www.youtube.com/watch?v=PY91c8JCwv0

Tolik2009
31.08.2010, 23:18
Еще когда забирал машину, при покупке менеджер обратил внимание на данное явление. То есть на то, что первые пару минут на холодном запуске на высоких оборотах двигатель может как-то нестабильно работать. Он сказал, что это все особенности программы его прогрева и является нормальным. Меня это в общем это не напрягает, поскольку раньше на старом супербе было примерно то же самое на движке 1.8Т. Немного ждешь и едешь без проблем, дальше весь день все ОК. От температуры воздуха, правда это как то не очень у меня зависит. Сегодня утром, например, обороты сразу встали как надо, хотя ночью было очень прохладно. Если же у кого и дальше глохнет - это точно на диагностику.

sergey1878
22.09.2010, 09:43
Датчик дождя бесит :evel: !!!!
Такое ощущение, что он реагирует и работает адекватно только при каплях строго определенного размера, во всех других случаях он просто безбожно глючит.

sergey1878
22.09.2010, 10:22
Aby_, Грязи, тонировки, птичьих какашек и прочей нечисти на лобовом стекле нет. Может мне датчик неисправный попался? Надо ОД на мозги капнуть.

добавлено через 4 минуты
Игорь.., Правым рулевым переключателем чувствительность настраивать можно и даже нужно. У меня, например стоит минимальная, так вот дворники то машут, как сумасшедшие во время "крошечного" моросящего дождичечка (а иногда и под мостами, когда стекло вообще сухое), то все стекло ливень заливает, а дворники стоят.
Вообщем это не датчик дождя, а сплошная профанация!!! Лучше бы регулируемую паузу сделали

Леонидыч
22.09.2010, 10:25
Вообщем это не датчик дождя, а сплошная профанация!!! Лучше бы регулируемую паузу сделали
А меня устраивает! Просто при каждой поездке приходится перенастраивать в зависимости от времени суток (освещенности) и кол-ва осадков. А так всё ОК!

Влад
22.09.2010, 10:31
Вобще интересно конечно этот датчик работает... Он сам должен калиброваться по общей освещенности (датчик света то нахрена?) Они там рядышком установлены. Если вручную настраивать каждый раз - проще отключить совсем. Я глюки у себя замечал с этим делом, но изредка, в основном нормально работает, ничего вручную настраивать не приходится. Чувствительность установил когда то в оптимальное для себя положение и больше этот переключатель не трогаю.

Aby_
22.09.2010, 10:32
Про тонировку спросил чтобы узнать не отсоединяли ли разъем датчика. Потому что очень часто, после отсоединения разъема от датчика на стекле при включенном зажигании, вот так глючить и начинает.

sergey1878
22.09.2010, 11:31
Кстати, датчик света тоже начинает бесить потихоньку. Частенько в солнечный день ездил с включенным ближним, и вечером только с ходовыми огнями. Хотя, надо признать, это единичные случаи, и датчик в целом работает корректно.

tarev
22.09.2010, 13:33
Единственное, что мне пока не нравится - льет дождь при даже чуть-чуть открытых стеклах, причем льет с крыши крупными порциями. Но это уже обсуждалось, соответственно ищу дефлекторы.
С датчиком дождя я подружился и его работа мне не кажется нелогичной, по крайней мере пока.
На этом пока всё).

Helga
23.09.2010, 11:39
Да, соглашусь. Датчик света работает корректно, а датчик дождя кое-как. Иногда не включает дворники, когда на стекле капли, иногда в тоннеле начинает ими нервно ворочать в сухую погоду.

Еще из новых осенних замечаний есть то, что пороги очень пачкаются и сложно за них не зацепиться.

sergey1878
23.09.2010, 12:03
Начинает бесить работа DSG в режиме "D" в пробках, да и на кольце робот за каким-то хреном включает 7 при 60. Влезать в "окна" в потоке я уже не пытаюсь, т.к. это просто опасно: нажал газ - посидел покурил - и только через секунду-другую машина как сиганет... А уже поздно. Летом, когда ездили на дачу пользовался почти всю дорогу режимом "S". Так и переключений ненужных меньше и двигатель всегда в тонусе, что очень удобно. На МКАДе ездить в "S" тоже удобнее. В "D" можно ездить только в режиме неспешной "тошноты" по незагруженным дорогам.

sergey1878
23.09.2010, 12:13
так в чём проблема? держите постоянно в "S"
оно и в пробках на спорте удобней, на вторую не переключает

У меня в Спорте на вторую переключает почти сразу (уже на 6 км/ч), а вот на третью и далее только после 3000 об/мин.
Но меня напрягает один момент: влияние постоянного высоких оборотов двигателя на работу самого двигателя и его агрегатов, в частности, турбины. Поэтому постоянно ищу компромисс, и это несколько напрягает.

tarev
23.09.2010, 13:16
Таже проблема! Хлобыстать сильнее надо!

Мне ОД сказал - будет плохо закрываться приезжайте отрегулируем. Там петля - которая в багажнике - регулируемая. А так, да, нужно хлопать плотно дверью чтоб закрылась.

игорян
23.09.2010, 18:44
Вчера машину в сервисе оставлял для устранения натёртости от ручки на водительской двери,кстати зазор на других ручках какой ни какой а есть.Ну в общем забрал я её сегодня,натёртость устранили(полировали),а ручку регулировали и вроде зазорчик маленький появился,надолго - посмотрим.

sergey1878
24.09.2010, 09:05
SweN, алгоритмы - алгоритмами, а жизнь есть жизнь. Свежий пример. Сегодня медленно подкатываюсь к Т-образному перекрестку, слева и справа разреженный поток машин. Коробка в режиме D2. Вижу просвет, нажимаю на газ, а в ответ не получаю нужного ускорения. Точнее получаю, но чуть позже. И этого "чуть" может вполне хватить для того, чтобы мне в бочину кто-нибудь въехал. Поэтому в таких случаях, как правило, теперь всегда останавливаюсь у пересечения дорог, чтобы была возможность резко стартануть в режиме D1

sergey1878
24.09.2010, 09:55
SweN, по окончании дачного сезона собираюсь обратиться к ОД пока с несколькими вопросами:
1. диагностика и перепрошивка DSG (профилактически)
2. изоляция жгута проводов климатической установки (обсуждалось в ветке про отопитель)
3. датчик дождя (задолбал)
4. щелчок справа при движении задним ходом и нажатии на тормоз (очень похоже на люфт в шлицевом соединении привода в коробке передач)
5. ... может еще что появится

mmm2770
25.09.2010, 23:44
С 2006 по 21 сентября 2010 была Пежо 307, сейчас Йетик. Машина как горячий пирог, еще кое в чем обжигаюсь, но штудируя инструкцию, можно, если постараться, немного разобраться.

Первым делом, хотел положить солнечные очки, которые в Пыжик влезали без проблем, но в Йетике можно положить только для плавания:bm: Поездив два дня обязательно нужно сделать полоску на ветровом стекле, солнце нещадно светит в глаза, хотя для Экспириенса можно было бы уже сделать. Подлокотник пока тоже не очень удобный, лучше бы откидной на сидении был, бардачок "такой вместительный", что даже полис Осаго не влезает и это безобразие! Можно было бы и под водительским сидением сделать вещевой ящик. Сейчас ищу коврики и брызговики, а дожди и слякоть не за горами

dingo_0
26.09.2010, 12:15
заметил что при поднятом до упора сиденье, площадка педали газа совсем не совпадает наклону естественному ступни, т.е. нажимать приходится носком или неестественно ступню сгибать, очевидно при низкой посадке этого почти незаметно, видать педалька от легковушки с низкой посадкой типа октавии,
но в любом случае не хуже чем с подвесной педалью газа!

aavva
27.09.2010, 08:51
Повторы неизбежны, так что не обессудьте:

Все минусы в основном субъективного характера)

1. Не очень удобная форма (или размер) боковых зеркал заднего вида.
2. Низковат подлокотник на двери. Правда, у меня высоко кресло поднято.
3. Жена с первого раза не справляется с задней дверью - слишком сильно надо хлопнуть.
4. Включение 7-й передачи на 60-65 км в час (D-режим) - это слишком рано при движении в городе.

Пока все. А плюсах в другой теме)

Smailik_mari
27.09.2010, 16:38
Только забрала машину из сервиса, нестабильная работа на холодную...
Глохнет,колбасит её. ПО сменили, была акция заменили какой-то жгутик...
Не прошло и 15 мин ,как ехала домой, кнопка около кондишена, где внутр циркуляция воздуха, запала в этом положении и обратно возвращаться не хочет, домой доехала с полностью запотевшими окнами....

Андрей Рублев
28.09.2010, 02:29
Smailik_mari,
это в сервисе когда жгут проводов меняли что-то не так сделали с кнопкой этой
а колбасит из-за бензина

Smailik_mari
28.09.2010, 10:58
Smailik_mari,
это в сервисе когда жгут проводов меняли что-то не так сделали с кнопкой этой
а колбасит из-за бензина

Это вы насчёт жгута спрашиваете или констатируете? кмк вряд ли это было взаимосвязано, показала вечером мужу, тот тоже не может понять,как она там так крепко застряла....вот теперь не отмажутся в сервисе, что это неправильная эксплуатация?:al:
Бензин это понятно,проверяли этот факт,меняли заправку и т.п, но раньше такого не наблюдалось! :frown:

Andron
28.09.2010, 20:58
Датчик дождя бесит !!!!
Такое ощущение, что он реагирует и работает адекватно только при каплях строго определенного размера, во всех других случаях он просто безбожно глючит.
Да, есть такой момент.

добавлено через 4 минуты
но в любом случае не хуже чем с подвесной педалью газа!
Да, автобусная тапка весьма зачотная :)
Ради интереса заглянул в Туарег, а там нет автобусной тапки, просто позорище ваговское ;)

BigMan
28.09.2010, 21:44
какие-то немного непонятные у меня ощущения от DSG. Ранее был автомат...он более шустро трогался с места... DSG как-то притормаживает...подтупливает...отпускаешь педаль. а он так нехотя начинает движение...это у всех...или только у меня? Особенно интересует мнение тех, кто имел возможность сравнить обычный гидротрансформатор и ДСЖ..

Mugg
28.09.2010, 22:03
Вставлю и я пять копеек. У меня собственно претензии только к обзорности.
1. Стойки очень широкие, особенно мешает левая средняя - смотреть назад-налево приходится в узкую щель между своим подголовником и стойкой.
2. Зеркала в дождь забрызгиваются напрочь, ничерта не видно! На предыдущей машине не было столько капель воды на зеркалах, сдувались куда-то.
Второе пожалуй, напрягает даже больше, ибо при перестроениях брызги на зеркалах существенно снижают обзорность, труднее определить расстояние до едущей сзади машины. Есть какая-нибудь автохимия, которая может помочь (чтоб капли воды на зеркалах не "висели")?

Влад
28.09.2010, 22:04
Без автохимии можно. Подогрев зеркал.

mmm2770
28.09.2010, 22:24
Вставлю и я пять копеек. У меня собственно претензии только к обзорности.
1. Стойки очень широкие, особенно мешает левая средняя - смотреть назад-налево приходится в узкую щель между своим подголовником и стойкой.
2. Зеркала в дождь забрызгиваются напрочь, ничерта не видно! На предыдущей машине не было столько капель воды на зеркалах, сдувались куда-то.
Второе пожалуй, напрягает даже больше, ибо при перестроениях брызги на зеркалах существенно снижают обзорность, труднее определить расстояние до едущей сзади машины. Есть какая-нибудь автохимия, которая может помочь (чтоб капли воды на зеркалах не "висели")?

Сегодня в Москве дождь, слякоть и просто мерзость. Возвращался вечером, и вправду ничего не видно. При перестроении расстояние до ближайшей машины определить очень трудно. Завтра попробую то что осталось от старой машины - Антизапотеватель и Антидождь, утром натру и посмотрю, что будет.

Товарищи, помогите очки от солнца положить в очешник, просто бесит, что лежат не на своем месте. Может быть какая-нибудь штучка уже придумана умельцами.

Zufo
28.09.2010, 22:30
чтоб капли воды на зеркалах не "висели" обогрев зеркал...

rx3avs
28.09.2010, 22:39
Чего все застонали? Всегда в дождь в тёмное время суток нифига невидно в любой машине. Просто отвыкли, дождей давно не было.
Налево назад смотреть удобно только в двухдверном авто, будь то узкая или широкая стойка.

Влад
28.09.2010, 22:39
обогрев зеркал...

см. пост #596. :bk:

wombat
28.09.2010, 22:42
При езде в темное время суток по освещенной дороге иногда фонари бликуют (на мгновение) на хромированных кольцах приборной панели. Если при этом смотреть на дорогу, то переферийное зрение улавливает мерцание и кажется что это мигнула лампочка. Автоматически бросаешь взгляд на приборы а там нет ничего, тут понимаешь почему так показалось. Вот это сильно раздражает.

Я один такой?

BigMan
28.09.2010, 23:13
При езде в темное время суток по освещенной дороге иногда фонари бликуют (на мгновение) на хромированных кольцах приборной панели. Если при этом смотреть на дорогу, то переферийное зрение улавливает мерцание и кажется что это мигнула лампочка. Автоматически бросаешь взгляд на приборы а там нет ничего, тут понимаешь почему так показалось. Вот это сильно раздражает.

Я один такой?

Не один...я с тобой! Тоже заметил этот нюанс...напрягает..:bratv:

Smailik_mari
29.09.2010, 00:34
какие-то немного непонятные у меня ощущения от DSG. Ранее был автомат...он более шустро трогался с места... DSG как-то притормаживает...подтупливает....
А пробег какой? у меня после обкатки, подстроился под стиль вождения, и всё, никаких тормозов нет.
Ну, а про мокрые зеркала уже все написали, обогрев :rolleyes:

Роман27
29.09.2010, 09:12
Smailik_mari, пробег очень маленький...400 км, надеюсь тоже у меня подстроится. А с зеркалами...эт не ко мне..ага))):wink:
Это не коробка тупит, а турбинный провал, когда хочешь быстро тронутся с места есть такое замешательство, а потом выстреливает как пуля, а робот работает как часы.
Да и машина у вас пока пробегала маловато, а там потом движок открываться будет потихоньку, да и стиль езды может поменяться!!!

SweN
29.09.2010, 16:37
Не совсем понял о чём речь? О сборке задних сидений?

Если нужно поднять пол и поискать там что-то (инструмент, запаску :smile:) - то говорили о том, что в некоторых машинах пол фиксируется в вертикальном положении (цепляется к спинке задних сидений). В Йетьке нет фиксатора, но можно, подняв его, положить на крючки сетки

willy
29.09.2010, 18:39
Во-первых можно на крючки, во-вторых можно пол этот вообще вытащить (если доступ к инструментам или запаске необходим), в-третьих на хрен его поднимать? С боков у пола отгибаются планочки и открывают доступ к ячейкам из пенопласта, там, где хранится вся мелочевка. Очень удобно!
Именно так. Но только до тех пор, пока не начнешь пользоваться. Кстати, у меня пол не вынимается.

Роман27
29.09.2010, 18:55
Пол вообще не вынимается и у меня, эта фанерка плавно перетекает в ступеньку, котороя рядом с сиденьями.

Oxygene
29.09.2010, 19:15
Пол вынимается посредством открутки двух болтов на звездочках. Потом если убрать коробки и запаску, получается практически ровная поверхность.

Cергей
04.10.2010, 00:06
Сегодня заметил грязь от ботинок под сиденьем. Коврик (резиновый) родной, но какой-то короткий, совсем не заходит под сиденье. У переднего пассажира такой же. Может есть другие коврики а то скоро зима, мокрую грязь в салоне не люблю!

thanatos
04.10.2010, 07:05
Коврик (резиновый) родной, но какой-то короткий, совсем не заходит под сиденье
он конечно не заходит на пол-метра под кресло, но вполне хватает для того, чтобы перекрыть все диапазоны движения ног. хотя если у Вас рост под 2 метра и кресло до упора отодвинуто назад....

Cергей
04.10.2010, 16:54
Кресло отодвинуто, не люблю когда руль близко, но не до упора. Рост обычный 182. Да и пассажиру удобней когда можно ноги вытянуть. Но коврик короткий, под сиденье не заходит вообще.

BigMan
05.10.2010, 21:19
Не нравится, что средняя стойка и так широкая. так еще и часть бокового переднего стекла затемнена ...тем самым еще более ухудшая боковой обзор! Вот зачем? Не могу понять:evel:

добавлено через 2 минуты
Еще по утрам, когда двигатель не прогрет...и выезжаю со стоянки, практически на холостых...без газа...что-то дребезжит в правой передней пассажирской двери...

BigMan
07.10.2010, 01:29
Про солцезащитный козырек вроде писали уже - не о чем! Ехал сегодня с работы в 18-00 и солнце светит прямо в глаз....без темных очков ехать НЕВОЗМОЖНО...если сиденье а самом низу опущено...или полоса темная на лобовое-решит проблему.

yuurash
09.10.2010, 19:47
Сегодня пытался примерить зимние колеса, когда заглянул под машину для установки домкрата, ужаснулся, боковые грани надорваны (машине месяц, нигде не стукался) образовался внушительный зазор между металлом и антигравийкой длиной см по 6-7, с каждой стороны, грязь и соль за зиму бы натворили дел. Подъехал к ОД те "у всех так, ничего страшного, это стыки, там все равно оцинковка". Прийдется самому доделывать за шкоду.

Андрей Рублев
09.10.2010, 23:14
thanatos,
у тебя так же и у меня ))) видимо особенность
я тоже видел на своей такое, насторожился ( решил что дилеры ободрали подъемником) , и пшыкнул туда пластичным ингибитором

Заядлый Шкодовод
10.10.2010, 01:34
Сегодня пытался примерить зимние колеса, когда заглянул под машину для установки домкрата, ужаснулся, боковые грани надорваны (машине месяц, нигде не стукался) образовался внушительный зазор между металлом и антигравийкой длиной см по 6-7, с каждой стороны, грязь и соль за зиму бы натворили дел. Подъехал к ОД те "у всех так, ничего страшного, это стыки, там все равно оцинковка". Прийдется самому доделывать за шкоду.

Не заморачивайтесь. Я на Октавии 10 лет ездил и зимой и летом 360 дней в году с таким отслоением антигравийки и никаких проблем. Более того за эти годы шиномонтажники в районе установки лап подъемника антигравийку не только вообще оборвали, но и ребро порога смяли в плоскость. И тем не менее на порогах никакой ржавчины. Оцинковка на Шкоде полная и сделана на совесть.

thanatos
10.10.2010, 17:39
у тебя так же и у меня ))) видимо особенность
мля, полезу завтра перед работой в 5,30 утра под машину смотреть. Ерунда какая-то написана.

BigMan
11.10.2010, 06:01
у меня тоже кусок антикора...или как он там называется....вообщем часть гудронообразной смеси оказался на земле, после подъемника...я особо не расстроился...:al:

добавлено через 9 часов 43 минуты
Слушайте....на КАД и трассе в дождь лучше вообще не ездить! Так сильно заливает боковые стекла....это просто жесть. Как Вы ездите без ветровиков? Я понял, что на Йети без них не обойтись....срочно буду искать нормальные ветровики!!!

xaxaxa
11.10.2010, 22:25
2 BigMan
А чем это мешает? Воду сдувает на боковые с лобового - это следствие малого угла наклона лобового от вертикали. И чем тут ветровик то поможет?

по опыту вождения мегана - на самом деле действительно проблема, когда с лобового на водительское боковое окно!
дороги у нас, мягко говоря, не идеально чистые и когда гОвны с лобового ляпали боковое окно, то получалось, что в боковое зеркало ни пса не видно => периодически надо было вылезать и протирать.
не зер гут
дефлекторы реально спасали

добавлено через 1 минуту
забыл - проблема на скорости свыше 100

dingo_0
12.10.2010, 16:09
включение подогрева зеркал, этож надо так придумать было :frown:
повесли бы туда где заднего стекла кнопочка как у всех и делов.

ни тебе индикации, ни кнопочки удобной куда в слепую можно тыкнуть,
крутилка которую без взгляда лучше не трогать..

Mr.IGO
12.10.2010, 16:54
не нравится обивка сидений в комплектации актив ткань грубая ноская но очень хорошо пыль впитывает особенно спинки задних сидушек их приходится частенько раскладывать ткань там вообще непонятная как на валенках

^1nnm
13.10.2010, 23:35
пробег 1600 км за 3 дня
1. управлять магнитолой неудобно, виной сенсорная панель думаю + после оптимальной настройки сидения и руля до магнитолы приходится дотягиваться. Также неудобно что ручки на магнитоле маленькие, неудобно.
еще по магнитоле - русские теги не читает как известно, но так правда во многих авто, печально. чтобы звук оставался относительно без искажений приходится под разную громкость настраивать по разному, что не очень удобно. (попробую отключить функцию регулировки громкости от скорости)
2. иногда странные звуки в подвеске при проезде препятствий (обсуждалось в теме про лежачих полицейских)
3. после грунтовки побрякивает что-то в районе бардачка, когда трясешь открытый бардачек слышно, не нашел собственно источник...буду решать
4. когда едешь по хорошей дороге и музыка выключена то напрягает немного громкий звук моторчика заднего дворника (пока самый громкий из моих машин)
5. побаливала поясница (жалко что нет поясничной поддержки) первые 1000 км, регулировка толком не помогала. Остальные 600 км проехал - вроде нормуль, мутировал чтоли?)
6. в дождь боковые стекла вечно в разводах и омывайке. Конструкторы явно просчитались.
7. "монополия" водителя на часы возмущает моих пассажиров =). Непонятно что помешало сделать на магнитоле, тем более на такой как болеро...

к счастью, косяки не носят серьезный характер (привыкаемо думаю)
В итоге - машинка пока ОЧЕНЬ нравится.

thanatos
14.10.2010, 07:22
Если не секрет - у Вас какой рост? А то я заказал без мульти-руля, вроде как на тест-драйве рук хватало дотянуться до магнитолы
у меня 183 см. До любых кнопок дотягиваюсь без проблем. Мне мульти руль мешал бы однозначно, т.к. правая рука очень удобно лежит между на подушке-клаксоне.

задумчивый
15.10.2010, 19:01
Хреново работает датчик дождя - в сумерки при небольшом дожде молотит не останавливаясь при самом низком значении и при этом нет ручной настройки паузы ИЛИ ЕСТЬ?
Кто знает?

Леонидыч
15.10.2010, 21:17
Пошёл снег, сегодня первый раз чистил машину. С лобового стекла снег сбросить вбок мешают стойки, сгрёб на капот, потом руками выгребал из глубоких ниш под дворниками... Не айс!

Андрей Рублев
15.10.2010, 23:36
можно стекло аквапелью обработать и сгребать нечего будет

добавлено через 59 секунд
http://www.aquapel.ru/how-Aquapel-works.htm

spas
16.10.2010, 21:09
BigMan спасибо!
А вот интересно, зимой когда дворники к стеклу примерзнут не згорит предохранитель?
Я на Фабии не раз менял предохранитель, после того как пытался очистить стекло премерзшими дворниками.

Блин. А может проще сначала машину от снега почистить (5-7 мин) и потом уже включать дворники?.. как раз прогревается и не надо ничего потом менять ибо не горит?.. Я лично перед тем как ехать зимой сначала чистил машину (в том числе и дворники от наледи), а уже потом включал что нужно было.

BigMan
16.10.2010, 23:02
spas,
Читайте внимательно! Достаточно вкл. зажигание и дворники дергаются...их не надо включать...это спец. режим...так сказать, для продления жизни дворникам.....сомнительная опция на мой взгляд.

kostet
17.10.2010, 16:45
несколько дней искал появившийся ну очень противный скрип,где то внизу под торпедо.Два дня все облазил,но найти не мог.Сегодня понял что скрип зависит от нажатия на педаль газа,когда нога не на ней то и скрипа нет.Короче скрипела ось на которой двигается педаль.после смазки скрип пропал.Эта напольная педаль еще мозг сделает,с нее зимой все будет стекать вниз и к сожалению не на коврик.Подвесная педаль гораздо практичнее

spas
18.10.2010, 20:00
spas,
Читайте внимательно! Достаточно вкл. зажигание и дворники дергаются...их не надо включать...это спец. режим...так сказать, для продления жизни дворникам.....сомнительная опция на мой взгляд.

При включении зажигания дворники не дергаются. Дворники дергаются лишь в одном случае.. по крайней мере у меня когда включен датчик дождя. т.е на правой ручке переключатель фазы в положении 1... в остальных случаях все норм :-).

Крит
18.10.2010, 20:44
BigMan, С дворниками так должно бытть, чтобы не залеживались в одном положении. Весной эта тема обсуждалась и Юрий-Северавто всем объяснил это для продления жизни щеток.
В Греции на жаре отваливается нижняя кромка щеток у прокатных машин - в России редкое явление.

BigMan
18.10.2010, 23:47
BigMan, С дворниками так должно бытть, чтобы не залеживались в одном положении. Весной эта тема обсуждалась и Юрий-Северавто всем объяснил это для продления жизни щеток.
В Греции на жаре отваливается нижняя кромка щеток у прокатных машин - в России редкое явление.

А, что, когдда щетка "залеживается" - она портиться? Я всегда думал, чем меньше она трется-тем меньше изнашивается. А с таким алгоритмом, как сейчас у нас, есть шанс поджечь моторчик, ибо зимой, приморозив щетки и не заметив,. завести авто и получить в лучшем случае сгоревший предохранитель. Такой режим работы дворников заставляет владельца постоянно....каждое утро помнить о дворниках...смотреть не замерзли ли...оно мне надо?...Я хочу сесть в машину...завести ее. направить обдув в лобовое и постояв пять минут естественным путем оттаять щетки, а не прыгать рядом с ними с бубном каждый раз.
Вообщем есть ли какие то способы удалить эту опцию, знает кто-нибудь, или это приговор?:be:

добавлено через 2 минуты
Возможно, правильно сказал.
Попробуйте закрыть водительскую дверь при открытой любой другой.

Да, кстати ловлю себя на мысли, что всегда закрывал водительскую последней....отсюда и проблема...будем посмотреть дальше.:wink:

Alekstar
20.10.2010, 12:19
И так можно, согласен! Главное, чтобы поняли, что дело не в машине, она действительно просто очень ГЕРМЕТИЧНА!!! :bk:

Мне личто другое не нравиться - это крышка заправочной горловины. Мало того, что ее постоянно приходиться откручивать, закручивать, так она еще и вешается на кромку лючка, которая царапается, особенно когда бестолковые заправщики это делают, которым все пофиг! Хотя бы сделали ее крепление на внутренней стороне лючка, а еще лучше как на FF2 (вторая машина -поэтому есть с чем сравнивать) -лючок открыл, пистолет вставил и все - удобно! :rolleyes:

Tony
21.10.2010, 11:54
Вчера обнаружил, что не работает обогрев заднего стекла... Предохранитель цел. Сегодня-затвра поеду к ОД... :frown:

tatardom
21.10.2010, 12:32
У меня слабый свист или вой из под капота. Возможно турбина - это плохо или норма? Может кто знает?

^1nnm
21.10.2010, 13:50
стало холоднее и еще одно "не нравится" появилось...
машинка все же холодная =(
очень быстро остывает и медленно нагревается салон.
В районе ног и коленей особенно.
только попогрейкой и спасаюсь =)
может задние воздуховоды как-то можно отключить и вперед больше воздуха пойдет
боюсь представить что будет зимой..
машине ЯВНО необходим автозапуск, придется разориться.
ps
на ford fusion было ЗАМЕТНО теплее (правда стояла шумка)
ps2
2 кореец :evel:, запарил уже ересь нести

an555
22.10.2010, 09:31
Вы спокойно можете включать кондиционер при любой температуре с ним ничего не будет. Зимой или в прохладную погоду стекла запотевают, чтобы удалить влагу со стекол включаю кондиционер (кондиционер охлаждает и осушает воздух), а чтобы было тепло, то вместе с кондиционером и печку. Кондиционер сушит, а печка нагревает салон.

yuurash
22.10.2010, 12:48
Тук-тук-тук к Вам можно постучаться. Кончайте флудить.

Чтоб не плодить новую тему, уже обсуждалось - на скорсти более 120 км\ч сильные аэродинамические шумы (от зеркал заднего вида скорей всего), досаждает. Такое ощущение, как будто стекла до конца не закрыты. Есть варианты для устранения? Обклейка, дополнительные уплотнения на кромку стекла? У кого стоят передние дефлекторы отпишитесь пожалуйста уменьшают ли они аэродинамический шум? Спасибо.

Коваль
22.10.2010, 20:00
Просьба ответить счастливых обладателей ЕТИ. У меня такая проблема:
1. на скорости от 40 до 80 км/ч при не резком нажатии на педаль газа идет какая-то вибрация по кузову.
2. При спуске с горки на тормозе дитанация глушителя.
3. Проехал 200 км по трассе со скоростью 100-120 км/ч бензина сожрала 20 л. Компютер показал расход 9,6л. Сколько не ездил по городу в заявленные 8 л никогда не укладывался, по трассе меньше 8,5л не укладывался. Интересно с какой-же скоростью нужно ездить, чтобы выходить на заявленный расход топлива.
4. Был на даче с утра температура была минус 2 нужно было ехать на работу пришлось минут 20 разогревать а/м, чтобы прогреть салон. У всех он так долго греется или только у меня?
Согласен, что очень сильно шумит передняя резина, заднюю не слышно. Все претензии по поводу 5-й двери не подтверждаю, у меня все в порядке. По поводу датчика дождя претензий тоже нет.

115кило
22.10.2010, 20:12
1)коробка ДСГ неправильно работает.
2)свеча работает с перебоями
3)датчик какой нибудь
4)бензин гавно
5)неприкручено чё нибудь
На диагностику короче надо.

rx3avs
22.10.2010, 20:14
Согласен, что очень сильно шумит передняя резина, заднюю не слышно.
Нужно заднюю переставить на перед.

thanatos
22.10.2010, 20:54
добавлено через 45 секунд
Просьба ответить счастливых обладателей ЕТИ. У меня такая проблема:
1. на скорости от 40 до 80 км/ч при не резком нажатии на педаль газа идет какая-то вибрация по кузову.
2. При спуске с горки на тормозе дитанация глушителя.
3. Проехал 200 км по трассе со скоростью 100-120 км/ч бензина сожрала 20 л. Компютер показал расход 9,6л. Сколько не ездил по городу в заявленные 8 л никогда не укладывался, по трассе меньше 8,5л не укладывался. Интересно с какой-же скоростью нужно ездить, чтобы выходить на заявленный расход топлива.
4. Был на даче с утра температура была минус 2 нужно было ехать на работу пришлось минут 20 разогревать а/м, чтобы прогреть салон. У всех он так долго греется или только у меня?
Согласен, что очень сильно шумит передняя резина, заднюю не слышно. Все претензии по поводу 5-й двери не подтверждаю, у меня все в порядке. По поводу датчика дождя претензий тоже нет.

1. -----
2. -----
3. Для МКПП - 70 км/ч на 6-й передаче
4. На ХХ вообще не греется (смотри соответствующую тему)

yuurash
23.10.2010, 11:53
Ни кто не разве не замечал, что на скорости более 120 км\ч досаждают сильные аэродинамические шумы (от зеркал заднего вида скорей всего). Такое ощущение, как будто стекла до конца не закрыты. Есть варианты для устранения? Обклейка, дополнительные уплотнения на кромку стекла? У кого стоят передние дефлекторы отпишитесь пожалуйста уменьшают ли они аэродинамический шум? Спасибо.

SweN
23.10.2010, 11:57
yuurash, это добавляет ощущения реальности :wink: напоминает, что личный ангел-хранительно передвигается со скоростью не более 100 км/ч, что "сохраненок" в реальной жизни пока еще не придумали etc.

BigMan
23.10.2010, 12:08
Ни кого не напрягает короткий солнцезащитный козырек? Если сиденье в крайнем нижнем положении. то очень солнце слепит и не возможно закрыться козырьком! Может от другова производителя поставить, или насадка-накидка какая на штатный существует?....или только очки решат проблему?

Андрей Рублев
23.10.2010, 13:59
BigMan,
есть такое дело , видимо или посадка выше или очки солнечные

Tim
23.10.2010, 14:58
Да, мне с моим ростом 194 см. и сиденьем настроенном в промежуточное положение, высоты козырька вполне хватает. Проверено сегодня - погода в Москве солнечная.

Что меня разочаровало в авто, так это аудиосистема во главе с Болеро.

BigMan
23.10.2010, 19:12
Не знаю как вам, а мне стыдно на клаксон жать...поругаться, например...это не "недовольный звук", а "извиняющийся", детская дудка какая-то.:be:

Andrey
23.10.2010, 19:50
Не знаю как вам, а мне стыдно на клаксон жать...поругаться, например...это не "недовольный звук", а "извиняющийся", детская дудка какая-то.:be:
Наверно у Вас Актив? В Амбишене достаточно солидный сигнал( двухтоновый).

Андрей Рублев
23.10.2010, 23:57
Сегодня помыл йетьку и увидел подтёк воды на заднем стекле изнутри :eek:
Получается что протекает из-за дефекта вклейки

thanatos
24.10.2010, 17:24
Вчера на трассе получил непонятную фишку -на скорости ~ 100 км/ч приоткрыл наполовину заднее стекло (любое), так получилось такое звуковое давление (бам-бам-бам), что чуть не оглохли все в машине. Окно закрыли, снова открыли наполовину - опять такой же эффект. Уже и не знаю что думать... Все остальные окна вроде были закрыты.

Pavl
24.10.2010, 17:34
Сегодня уже сдали в автосервис. На спидометре только 1000 км. На дороге вытекла охлаждающая жидкость. Конечно датчик сработал, после чего сразу остановились и вызвали эвакуатор. Приехал он через 1.5 часа. Погнали в сервис, там еще часа полтора ждали. Оказался заводской брак. Шланг протерся. Что-то там не так собрали. Конечно в сервисе шланга такого не оказалось. Будем ждать неделю. Вот вам и отечественная сборка. Настроение испортилось напрочь.
Кстати в сервисе уже точно такая же стояла рядом, совсем новенькая.

Tony
24.10.2010, 17:56
Сегодня помыл йетьку и увидел подтёк воды на заднем стекле изнутри :eek:
Получается что протекает из-за дефекта вклейки

Точно протекает. Замечаю эту проблему регулярно при мойке. Хорошо ещё, что сильный дождь выдерживает...

задумчивый
24.10.2010, 20:55
Вчера на трассе получил непонятную фишку -на скорости ~ 100 км/ч приоткрыл наполовину заднее стекло (любое), так получилось такое звуковое давление (бам-бам-бам), что чуть не оглохли все в машине. Окно закрыли, снова открыли наполовину - опять такой же эффект. Уже и не знаю что думать... Все остальные окна вроде были закрыты.

Такой акустический эффект имеет место на многих машинах при открытии заднего правого стекла.

добавлено через 2 минуты
Приветствую форумчан :-)
Итак, заказ сделан. Yeti 1.8 Ambition + подогрев лобового стекла (у нас в Сибири важно)... 2. Зима вновь ожидается холодная. Будет у нас опять -40.
И при этом поговаривают, что с отополением у Йети проблема.
Опять-таки - хотелось бы опытных услышать.
Заранее благодарен

Прогрев стекла происходит ~3-4км, думаю зимой вообще беда...

^1nnm
27.10.2010, 00:27
у меня не протекает или внимание не обращал, хотя в дождь поездил прилично уже и мылся пару раз.

thanatos
27.10.2010, 07:22
больше ни у кого задние стекло после мойки не протекает?
тоже не замечал, вроде нормуль

kostet
27.10.2010, 13:09
у кого нибудь антифриз уходит?каждый месяц доливаю по 150 грамм

black yeti
27.10.2010, 13:19
у меня за 13 т.км. ушло 250 мл. Не знаю нормально это или нет. Пока не парюсь. будем наблюдать, подтеков пока не заметил никаких.

Gyzmo
27.10.2010, 15:50
у кого нибудь антифриз уходит?каждый месяц доливаю по 150 грамм
Я заметил по многим авто, что много антифриза и масло "уходит" зимой вообще и летом при долгой езде на высокой скорости (например, в Питер там сгонять) :smile:

Влад
27.10.2010, 16:19
10000 проехал, ни масла, ни ОЖ не жрет.

Роман27
27.10.2010, 20:13
10000 проехал, ни масла, ни ОЖ не жрет.

Это точно, проехал уже 14500 не жрет ни масла, ни ОЖ.

BigMan
27.10.2010, 21:04
Только заметил. Это что за шляпа такая? :smile: У Вас так же?
http://s013.radikal.ru/i325/1010/94/27a3ee74a4c6t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1010/94/27a3ee74a4c6.jpg.html)
http://s014.radikal.ru/i328/1010/76/243a253e5875t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1010/76/243a253e5875.jpg.html)
http://s015.radikal.ru/i333/1010/8d/c38f642285a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1010/8d/c38f642285a7.jpg.html)
Кажись отходит больше, чем нужно?
С другой стороны вроде не так?
http://s012.radikal.ru/i321/1010/89/b11779825a76t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i321/1010/89/b11779825a76.jpg.html)

rx3avs
27.10.2010, 21:37
Это тот самый пакет для плохих дорог, судя по всему.

Леонидыч
28.10.2010, 19:47
Только заметил. Это что за шляпа такая?
Это часть пластиковой защиты днища. Состоит из 2-х частей. Крепится к днищу на винты. Защищает топливопроводы, трубки тормозной системы, жгуты проводов, в частности к лямбда-зонду. В задней части имеет этот выступ, может быть действительно для защиты от песка и гравия...

^1nnm
29.10.2010, 12:34
кстати тюкнулся тут на поребрике высоком днищем и полез смотреть повреждения есть ли, повреждений слава богу не обнаружил, зато обнаружил ОЧЕНЬ хорошо защищенное днище (ни проводков, ни трубок, в отличии от мазды 626 и форд фьюжн)

spas
29.10.2010, 19:52
Если серьезно, то на соседнем форуме уважаемые люди высказали мнение, что это действительно часть пакета для плохих дорог, служит как некая аэродинамическая защита от летящего из-под колес песка

+1. я тоже спрашивал.. только мне это ОД сразу сказал.

за 12к пробега ни масло ни антифриз не ушли... масло на холодной после ночи неск раз проверял когда вспоминал - уровень тот же.. да и цвет, на удивление, тоже практически не поменялся...

kostet
31.10.2010, 20:23
заметил такой недочет в брызгалке заднего омывателя,когда сыро то дворник чистит идеально,но когда грязь подсохла то при нажатии на омыв струя бьет только вверх,а дворник не может очистить бока,короче кучу воды надо потратить чтобы откисли боковые части.Но вот если бы там стоял такой же распылитель как впереди то было бы здорово

Aby_
31.10.2010, 22:20
проехал 4000км , посмотрел масло - на мин. Решил долить 0.5 л и когда доливал не понравилось что вокруг заливной горловины было много песка , сам то я естественно протёр аккуратно , а вот будет ли так делать слесарь у дилера не известно . Скопившемуся песку очень легко попасть в двигатель при открытие /закрытие крышки и заливе масла.
Ещё не понравилось что внутренние кромки горловины совсем не обработаны и в зазубринах

Тоже заметил такой косячок. Чтобы посмотреть в горловину снял пластиковую крышку двигателя, потом резиновую воронку под заливной горловиной (не выкручивая самой крыши), потом все максимально очистил и только после того выкрутил крышку.
При замен масла у ОД точно нужно будет повторить операцию перед сдачей авто, а то всю каку в движок ссыплют.

Cергей
01.11.2010, 09:24
Для SweN. Я раньше уже писал, но повторюсь. Передние(и вод. и пас.) родные резиновые коврики не заходят под сидения, когда сиденье отодвинуто, а у меня именно так (оба сиденья), то ноги иногда, не произвольно, вылазят за ограниченную резиной территорию. Как следствие грязь под сиденьем. И для её уборки требуется дополнительная работа! Не хватает буквально 5-7см. И других ковриков как я понял нет. Все коврики заточены под возможность установления ящика под сиденьем.

Роман27
08.11.2010, 12:36
А мне вот что еще не нравится, когда ключ зажигания вставляешь ночью например то можно промахнуться, нет подсветки, а еще потом после частного непопадания образуются на пластике всякие царапки, шероховатость на рулевой колонке, честно не приятно, машина новая, жалко.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

grec
08.11.2010, 13:43
за более чем пол года пользовании разочаровало :

- потрескавшиеся пластиковые фары от использования омывателя (но думаю это страховой случай )
- заказывал на задние сиденья крепление isofix и в договоре усе прописано и ярлычки на сиденьях есть, а самих креплений нет !!!