PDA

Просмотр полной версии : Что уже не нравится в машине ?


Страницы : 1 [2] 3 4 5

grec
08.11.2010, 14:36
Фото косяка выложите пожалуйста.

не знаю на сколько качественно, фото с телефона

Aby_
08.11.2010, 15:24
grec,
Это не серная кислота, а холодная омывайка на горячий карбон плескалась. Видно что у тебя не ксеноновые фары, а галогеновые. Ты лампочки в них на более мощные не менял случаем? Т.е. нештатные лампы перегревали фару, а на нее потом попадала холодная омывайка и из-за резкого перепада температуры произошло то что видно на фото.
Хотя на Мазде3 у знакомого такое произошло без омывайки и мощных ламп.

grec
08.11.2010, 15:50
grec,
Это не серная кислота, а холодная омывайка на горячий карбон плескалась. Видно что у тебя не ксеноновые фары, а галогеновые. Ты лампочки в них на более мощные не менял случаем? Т.е. нештатные лампы перегревали фару, а на нее потом попадала холодная омывайка и из-за резкого перепада температуры произошло то что видно на фото.
Хотя на Мазде3 у знакомого такое произошло без омывайки и мощных ламп.

не серной кислоты нет, если не считать мою слюна от негодования! лампочки не менял, сия продукция штатная купленная вместе с авто....
то, что происходит и так ясно.
Я видел как лобовуха та, что с нитями внутри рассыпается в мелкую крошку, когда на нее брызгали холодным омывайкой. Просто стекло плохо прокалили.
Да и фара это не карбон, а поликарбонат и он от таких перепадов не должен так себя вести.

Ладно переживать не приходиться, поедим к ОД и будем менять.
Мне другое интересно как они isofix в сиденья установят или новые дадут ??? :))

dingo_0
08.11.2010, 17:00
за более чем пол года пользовании разочаровало :

- потрескавшиеся пластиковые фары от использования омывателя (но думаю это страховой случай )
- заказывал на задние сиденья крепление isofix и в договоре усе прописано и ярлычки на сиденьях есть, а самих креплений нет !!!

а в прорезях около ярлычков в глубине тоже нет?

ставил первый раз,запарился мешает материал, попадать наугад приходится а потом еще пальцами лазить проверять попал непопал, ужась,а на переднем все навиду

dingo_0
08.11.2010, 23:21
на переднем чуть ли не сразу видны, а задние isofix на 2-3 см внутри в узкой шели, и они по идее во всех комлектациях там должны быть...

thanatos
10.11.2010, 07:35
Не нравится еще то, что кнопка-ручка открывания багажника всегда грязная - и от дорожной грязи, и от стекающей со стекла грязи с омывайкой. Эта же стекающая грязь регулярно попадает на одежду при закрывании - уж больно неудобно этот шнурок для закрывания расположен.

dingo_0
10.11.2010, 12:34
дребежат задние двери на громкой музыке, без переделывания шумки придется уменьшить громкость на задние динамики чтобы громко слушать , т.е. нафига +4 динамика брал.

свинг голова вроде достаточно мощная (относительно конечно) но оч неприятно что с увеличением громкости средне-высокие режут слух, до половины громкости если даже, уменьшил средние и высокие уже на -3. LOUD выключил , но проблема не исчезла, зато нет искажений очевидных вроде

gon
10.11.2010, 13:40
дребежат задние двери на громкой музыке, без переделывания шумки придется уменьшить громкость на задние динамики чтобы громко слушать , т.е. нафига +4 динамика брал.




посмотрите в теме про разборку дверей.

или на фото, вот что дребезжит.
надо делать шумку двери, кстати не сложно

kostet
10.11.2010, 22:10
не нравится образование пыли на дефлекторах,походу пыль с улицы подсасывает через салонный фильтр.Фильтр проверял,стоит нормально,походу особенность такая.Когда не вклычаешь вентилятор хотя бы день,потом при включении видно как из дефлекторов летят мелкие частицы.Не понятно как там внутри этот фильтр прижимается по бокам

Заядлый Шкодовод
10.11.2010, 22:26
Не замечал такого. Уже больше 7000 км, а дефлекторы как новые, ни пылинки. Все таки, наверное, фильтр криво стоит, или изнутри пыль сосет.

Крестьянин
10.11.2010, 23:48
2St_Stas с уважением
По эргономике и не только. Есть много всяких мелких фишек, которые могут сделать жизнь удобной. Или неудобной.
Попробую вспомнить...
- нет ровного пола в багажнике, как ни трансформируй
- а полка багажника, наоборот, ровная, без выступов, и барахло по ней мотается на поворотах, добавить бы пару неровностей
- очень маленький бардачок
- практически нет мест для мелочевки
- бутылки емкостью 2л и 1л ставить некуда, 2л не лезет, 1л - болтается. Что интересно, 0,5 и 1,5 - встают, как родные
- расположение прикуривателя такое, что провод установленного на торпеде прибора, подключенного к прикуривателю, идет по ручке КПП
- кстати, место для установки самих гаджетов придется поискать
- расположение и форма ручек управления климатом - на ощупь управлять тяжело, надо на них глядеть, а не на дорогу
- зелененькую подсветку всяких кнопочек в солнечную погоду не видно
- ручка подъема сиденья водителя имеет именно такой зазор, что у меня там край куртки застревает :)
- уровни левого и правого подлокотников водителя - разные и не под меня, что-ли... Куда руки девать?
- в дождик окно не откроешь - зальет
- сиденье пассажира не складывается, перевозка в салоне длинномеров проблематична

Кстати, уверен, что через год-другой рестайлинг сделают и кое-что устранят. Пока что впечатление такое, что немножко недодумано и недоделано. Наверное, потому что новая модель...

Meerkat
17.11.2010, 21:57
В прошлую пятницу был куплен Ейтишка 1.8МКПП 4х4 Ambition.
Немного отчитаюсь.
Во-первых, авто было куплено в Москве, а живу я на юге Мурманской области, поэтому сразу случился этакий автопробег, длинной в ~1500км, преодоленных за 20 с небольшим часов.
Из ++:
не устал абсолютно - спасибо хорошему креслу и круиз-контролю.

отдельное спасибо отличному свету, особенно понравилось сочетание дальний свет+противотуманки во время сильного снегопада.

шумоизоляция на высоте.

в отличие от многих здесь, я очень доволен тем как работает датчик дождя. Причем испытан он был во всех условиях: дождь, снег+дождь, снег, снег+дождь+дорожная грязь из под машин. Максиму, что приходилось делать - регулировать чувствительность с 1 на 2 и обратно.

из --:
Подлокотник конечно мешает пользоваться ручником, но это не напрягает. В конце концов он нужен для того, чтобы положить на него локоть во время долгой поездки. Обычно в это время ручник не нужен. А при пользовании ручником, убрать подлокотник - доли секунды.

Надписи на климатике, особенно на правой крутилке, действительно мелковаты. Но мне больше не понравилось то, что сама крутилка очень легко вертится, не фиксируясь абсолютно в промежуточных положениях.

В левом переднем стекле довольно ярко отражается подсветка выключателя света

Наличие практически полноразмерной запаски сильно сказалось на объеме и удобстве трансформации салона. Я хочу возить в багажнике велик стоя. С таким запасным колесом это врядли выйдет, хотя стоит попробовать.

Постоянно грязная дверь багажника. Но с этим ничего не поделаешь, это я знаю по опыту владения универсалом с такой-же вертикальной задней дверью, увы:(.

Пожалуй, всё.

PS: сегодня съездил на тест-драйв в карьер, где уже снега насыпало больше 20 см и имеются хорошие уклоны-горки-спуски. Очень понравилось штурмовать их в режиме off-road. Зажигательно :)

Леонидыч
20.11.2010, 19:15
Напрягает такая вещь: по задней двери скатывается вода, снег и намерзает на бампере в углублении под дверью. Дверь, пока не отколотишь лёд, не открыть. На прежней машинке, где задняя дверь открывалась также, такого не было, бампер имел скос наружу и лёд не скапливался.

thanatos
20.11.2010, 20:47
Напрягает такая вещь: по задней двери скатывается вода, снег и намерзает на бампере в углублении под дверью. Дверь, пока не отколотишь лёд, не открыть. На прежней машинке, где задняя дверь открывалась также, такого не было, бампер имел скос наружу и лёд не скапливался.

да, это проблема. А если льда не очень много и торопишься, то можно и красочку на торце двери потереть. Мелочь, а неприятно.

Андрей Рублев
22.11.2010, 20:28
Сегодня заметил явный косяк: Поводок дворника водительский упирается в капот, если поднять его от стекла. Пассажирский впритык...:evel:
Еще не нравится, что при температурах...близких к нулю....всегда при вкл. зажигания мигает температура....То есть, мне удобно. например, чтобы всегда показывал километраж, а получается каждый раз спрыгивает на температуру...приходится снова выставлять показания километража...или расхода...
сразу видно что мануал не читал ))) там про это написано и написано как в сервисное положение их выставлять
- заглушил и правый рычажок вниз разок

rx3avs
22.11.2010, 20:38
Сегодня заметил явный косяк: Поводок дворника водительский упирается в капот, если поднять его от стекла. Пассажирский впритык...
Это не косяк. Изучайте матчасть.

BigMan
22.11.2010, 21:14
gon,
Максидота нету

Андрей Рублев,
Правильно видно....мануал не читал...В этом случае он не поможет...объясню почему:
Про сервисный режим знаю...пробовал...дворники встают в вертикальное положение. Но мне сегодня понадобилось. чтобы работали дворники....но не терли по стеклу. Я пытался откинуть поводки, но получилось описанное выше.... Вывод: НЕВОЗМОЖНО откинуть поводки и включить режим работы дворников (как бы в воздухе летают щетки...без касания стекла) Иногда полезно, чтобы не елозить щетками по сухому стеклу, например.
PS Помню случай был на другом авто: замерзла омывайка....поставил авто на теплую парковку гипермаркета...гулял по магазину...купил хорошую омывайку...решил слить ту, что замерзшая была...прихожу...она оттаяла, вопрос как слить ее? Снимать бачек как-то не хотелось....не ВАЗ машина же....пришлось мучить моторчик и сливать естественным путем. Так вот, если есть возможность поднять дворники и брызгать - это гораздо лучше, чем брызгать и елозить щетками по стеклу...особенно если бачек почти полный.

grec
23.11.2010, 11:51
а в прорезях около ярлычков в глубине тоже нет?

ставил первый раз,запарился мешает материал, попадать наугад приходится а потом еще пальцами лазить проверять попал непопал, ужась,а на переднем все навиду

Ура, нашлась пропажа, ОД прорезал канцелярским ножом.
А самое прикольное сказал : "Вы уже извиняйте, недоработка, сборка то местная". А я забыл спросить, что уже и комплектация то же в РФ. Вот думаю, что еще в машине есть что сделано нашими ручёнками ???:biggrin:

^1nnm
23.11.2010, 13:10
с понижением температуры что-то странно происходит с дворниками...
на уровне лица большую (треугольной формы) часть щетка проходит но не убирает, как-будто не соприкасается со стеклом
щетки чистые проверял, ничего не гнул и т.д.
в начале справа появилось, рукой чуть надавил в процессе и вроде ок стало, и тут же бац - слева такая же фигня (на уровне головы водителя), неужто щетки того уже, всего 4000 км отъездили

sergey1878
23.11.2010, 14:31
с понижением температуры что-то странно происходит с дворниками...
на уровне лица большую (треугольной формы) часть щетка проходит но не убирает, как-будто не соприкасается со стеклом
щетки чистые проверял, ничего не гнул и т.д.
в начале справа появилось, рукой чуть надавил в процессе и вроде ок стало, и тут же бац - слева такая же фигня (на уровне головы водителя), неужто щетки того уже, всего 4000 км отъездили

Точно такая же фигня. Вылечил так:
1. Исходное положение - дворники на стекле
2. Беру за один конец щетки и тяну его на себя от стекла на величину 20-25 см.
3. Затем беру второй конец щетки и проделывал аналогичные манипуляции.
Пока все нормально.

Заметил, что на холодную щетки скрипят о стекло.

По прежнему БЕСИТ датчик дождя.

Крит
23.11.2010, 15:56
Мне кажется щетки немного дубеют и оставляют не очищенный сектор.
Лечить можно, но не охота выходить и мочить руки на морозе.
И крепление щеток очень оригинальное. Кто нибудь мерил длину?

115кило
23.11.2010, 16:08
60 и 47.5 щётки

BigMan
23.11.2010, 22:57
с понижением температуры что-то странно происходит с дворниками...
на уровне лица большую (треугольной формы) часть щетка проходит но не убирает, как-будто не соприкасается со стеклом
щетки чистые проверял, ничего не гнул и т.д.
в начале справа появилось, рукой чуть надавил в процессе и вроде ок стало, и тут же бац - слева такая же фигня (на уровне головы водителя), неужто щетки того уже, всего 4000 км отъездили

Сегодня было точь в точь так же...ехал по КАД...думал не доеду до съезда....или приеду в кого-нить...температура была -3 примрено с + все прошло:be:

Леонидыч
24.11.2010, 14:51
с понижением температуры что-то странно происходит с дворниками...
Та же самая картина. Разобрался- замерз "шарнир" щетка-рычаг. Расходил, смазал WD, результат- чистое стекло.

Meerkat
24.11.2010, 18:42
Угу, и меня также и проблему решил аналогично. Сам этот шарнир довольно тугой, а когда в него попала вода и замерзла там, то совсем перестал двигаться.
Я, правда, не уверен, что проблема побеждена окончательно.

Крестьянин
24.11.2010, 19:34
э, так это решение до следующего раза когда вода замерзнет
нивариантт
Я ВД-шкой туда брызгаю. Конечно, ничто не вечно...

SweN
24.11.2010, 19:43
так это решение до следующего раза когда вода замерзнет
А проникающей смазкой какой-нить? Она ж воду туда потом не пустит. По крайней мере, не скоро.

DeKan
24.11.2010, 20:38
с понижением температуры что-то странно происходит с дворниками...
+1, сегодня первый раз, пока наблюдаю...

rma
25.11.2010, 16:27
Первая проблемка по зиме. Залил омыватель зимний, на переднее стекло льет нормально, на заднее нифига. Надо искать теплый бокс. Залил до морозов и на заднее поливал, так что систему думаю пролил зимней, хотя может в тонкой трубочке и зимняя омывайка замерзла

BigMan
25.11.2010, 20:37
BigMan, чего, в первый раз что ли, отковиривай или на мойке оттаивай:smile:

Нет.... не в первый, но такого количества снега НИ ОДНА из моих авто не собирала на себя. Йетька - рекордсмен! А отковыривать - тоже не вариант особо....так можно и локеры с брызгами...или еще там какой пластик...пистоны...саморезы отковырять. Оттаивать - вариант. но ближайшая ко мне оттаивалка в 15 км.(теплая паркова гипермаркета) Каждый день ездить оттаивать?
Йетька вообщем - свинюшка! Стекла боковые заливает, по лужам - на себя все брызгает, арки полные снега набивает....точно свинтус:bk:

Роман27
26.11.2010, 14:41
Не нравится!
http://s51.radikal.ru/i131/1011/0c/fb84d1a74621t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1011/0c/fb84d1a74621.jpg.html)
Что же буудет, когда все это колом встанет? Так и повредить локеры....брызговики...и т.д. недолго:be:

Да есть такая проблема, у нас когда первый снег пошел тоже самое было, но нечего ножками постучал палочкой окуратненько потыкал и вроде нечего, само все отвалилось, но налипает снегу при езде конечно дофига, проблема!!!

thanatos
28.11.2010, 21:13
Сильно-сильно не нравится скапливание снега в нишах кузова под пятой дверью между непосредственно внешними обводами и уплотнительной резинкой проема. Например, очень удивлялся сильному скрипу при открытии пятой двери, сегодня выяснил: очень много скопилось снега в наше НАД проемом, от солнца он немного подтаивал, потом замерзал и так непрерывно. В результате там образовалась корка льда толщиной в 1-1,5 см и при открытии багажник своим краем с силой скалывал этот лед. Так и краску недолго ободрать...

Andron
28.11.2010, 21:53
не нравится что при открытии двери зачастюю стекает в салон струйка, капли с крыши срываются и как эфект домино только с накоплением все дружно на сиденье :(
ага, сыпется с крыши снежок
и под задней дверью скапливается немного снега

добавлено через 2 минуты
Сильно-сильно не нравится скапливание снега в нишах кузова под пятой дверью между непосредственно внешними обводами и уплотнительной резинкой проема. Например, очень удивлялся сильному скрипу при открытии пятой двери, сегодня выяснил: очень много скопилось снега в наше НАД проемом, от солнца он немного подтаивал, потом замерзал и так непрерывно. В результате там образовалась корка льда толщиной в 1-1,5 см и при открытии багажник своим краем с силой скалывал этот лед. Так и краску недолго ободрать...
есть такое дело
я обязательно оттуда снег сметаю, чтобы проблем не было

Женя
29.11.2010, 14:38
Всем - здравствуйте!
Сегодня в Москве первый нормальный мороз.Завелась машина хорошо,за 20 км не достигла рабочей температуры(75гр),а при подъезде к переездам и пробкам температура упала до 50 гр.В машине холодно!!!(мотор 1,2 ДСГ) Кто,что подскажет?

sergey1878
29.11.2010, 15:01
Всем - здравствуйте!
Сегодня в Москве первый нормальный мороз.Завелась машина хорошо,за 20 км не достигла рабочей температуры(75гр),а при подъезде к переездам и пробкам температура упала до 50 гр.В машине холодно!!!(мотор 1,2 ДСГ) Кто,что подскажет?

Сегодня -16. Для того, чтобы не замерзнуть насмерть и ничего не сломать в машине делаем так:
1. завели машину и сразу выключили климат (поставили на 0 скорость вращения вентилятора)
2. включаем на максимум обогрев сиденья
3. приоткрываем окно пассажира, буквально щелочку, чтобы стекла не запотели (обмерзли)
4. включаем "D", а затем ручной режим
5. машину не греем, едем.
6. передачи переключаем вручную
7. обороты держим в районе 2500-3000 (не ниже). Спорт режим не включаю - все-таки обороты высоковаты
8. когда температура поднимется градусов до 75-80, включаем климат на АВТО и коробку в "D"
9. когда температура выйдет на 90 градусов, ставим направление потоков воздуха на себя и в ноги.

Результат: мне до работы ехать 13 км или ~22 минуты. Через 6-7 минут снимаю перчатки и шапку. Двигателю тепло, мне тепло.
Йети значительно быстрее греется чем ФФ2.

gon
29.11.2010, 15:34
Вот, специально позвонил домой. Супруга с утра, при -15° доехала до своего фитнеса за 8 минут, 7 километров: двигатель прогрелся до 90°
Я тоже думал, что будет хуже...
она раньше на Fusion ездила, было примерно так же

gon
29.11.2010, 15:50
Да, кстати, когда стоишь в пробке, на холостых двигатель быстро остывает, особенно если климат включен на всю, да ещё и вентилятор климата сильно дует. Когда интенсивно, без пробок едешь двигатель быстро прогревается.
Могу посоветовать, стоя в пробке ставить коробку на паркинг и газом давать оборотов 2-3 тысячи. Сразу заметите, как стрелка температуры поползёт вверх.

Gyzmo
30.11.2010, 08:39
Да, прохладно в Йетьке слегка...
Думаю, что производителю пора задуматься над установкой "фена" в системе отопления салона как в модификации с дизельным двигателем (ну раз двигатели TSI по эффективности, КПД, и, следовательно, отсутствию образования излишков тепла близки к дизелю)
Да, и обогрев лобового стекла тоже бы не повредил - чтоб не запотевало при выключенном климате :bm:

P.S. Если что, то езжу как и все: 2 минуты прогрева с выкл.климатом, через 1,2-1,5 км стрелка температуры поднимается до 60гр., ещё через 0,5 км включаю климат на 1 скорость. Ну я езда в ручном режиме с раскруткой каждой передачи до 2500-3000 об/мин позволяет прогреть двигатель раза в полтора быстрее - когда холодно, небольшой рост расхода топлива считаю неважным :bk:

sergey1878
30.11.2010, 09:20
Сегодня -16. Для того, чтобы не замерзнуть насмерть и ничего не сломать в машине делаем так:
Результат: мне до работы ехать 13 км или ~22 минуты. Через 6-7 минут снимаю перчатки и шапку. Двигателю тепло, мне тепло.

Следуя своему алгоритму, указанному чуть выше сегодня провел хронометраж:
7:47 - выключаю климат, открываю окно, завожу двигатель
7:48 - трогаюсь
7:52 - стрелка указателя температуры стронулась с места
7:53 - температура 70 градусов
7:54 - температура 80 градусов, закрывая окно, включая климат, пробег ~3 км
8:00 - пробег 6 км, температура 90

willy
01.12.2010, 10:23
Днище перед задними сидениями прикрыто защитными пластиковыми кожухами (1K0 825 201 AC и 1K0 825 201 BF, соотв., левый и правый для машин до 02.08.2010), которые имеют "отгибы" (дефлекторы) вниз у самого колеса для отвода возможных камней от шины (замечу, что эти дефлекторы мне шину таки не спасли).
Теперь, если вы при движении назад задним колесом переезхали через высокий камень, бордюр, ствол и т.п., последний способен этот "отгиб" отломать.

Леонидыч
01.12.2010, 14:45
Теперь, если вы при движении назад задним колесом переезхали через высокий камень, бордюр, ствол и т.п., последний способен этот "отгиб" отломать.
тоже уже обломан итоже при движении задним ходом об камень...

Medise
03.12.2010, 12:05
а у меня задняя брызгалка нивкакую на морозе не хочет прыскать, залил незамерзайку до -20, потом долил еще пол литра до -50, и все равно только на теплых парковках брызгает. перед ОК. Вот и не знаю, может я не один?

Андрей Рублев
03.12.2010, 12:12
а у меня задняя брызгалка нивкакую на морозе не хочет прыскать, залил незамерзайку до -20, потом долил еще пол литра до -50, и все равно только на теплых парковках брызгает. перед ОК. Вот и не знаю, может я не один?

у меня брызгает задняя без проблем (макс мороз был -22)
правда я сам незамерзайку делаю из спирта/воды(40/60%) + концентрат шампуня

combustiolog
04.12.2010, 16:58
Дефлекторы для обдува ног задних пасажиров находятся очень близко к полу салона , и при наличии салонных ковриков с высоким бортом, и пготок теплого воздуха упирается в борт коврика- ноги сидяших сзади остаются холодными. Зато коврик горячущий.

Леонидыч
04.12.2010, 17:09
Maxim, где-то уже выкладывались и фото, и рисунки защиты днища. Поищите сами. Я быстро глянул, не нашел...

добавлено через 1 минуту
combustiolog, я край заднего коврика заправляю под дефлектор. И воздух не перекпывается, и коврик не скользит.

Aby_
04.12.2010, 18:34
"Карман" между капотом и лобовым стеклом легко набивается льдом и снегом, очень хорошо смораживается и представляет из себя вот такое зрелище затрудняющее работу дворников, а может и повреждающее их:
590 591 592

При наличии такого куска льда, открытие капота может привести к повреждению углов капота об этот самый лед:
593 594

Избавить машину от такого куска льда довольно проблематично. Хотя может все это вылазит только с волгоградской погодой: -8,-9 с мокрым снегом и дождем.

Dr.Livsy
06.12.2010, 09:50
Не работает память сидений. Может чего сам не так делаю - может сбой какой-то будем разбираться

sergey1878
06.12.2010, 12:08
1. Замерзает незамерзайка в форсунке (или еще где) 5 двери. На лобовое брызгает нормально.
2. На морозе скрежещет дворник 5 двери + п.1, посему вторую неделю езжу с напрочь грязным задним стеклом, фактически, по приборам
3. Газовые упоры замерзают и полностью не поднимают 5-ю дверь. Уже бился башкой. Довожу до верхнего положения руками.
4. Несмотря на все ухищрения (дабы помочь двигателю поскорее прогреться) машина откровенно холодная. Поехали с женой в субботу на рынок (около 1 часа езды), на улице -2. Она так и не сняла перчаток и шапки. С грустью вспоминаю Санта-Фе - вот где была парная.
5. Очень неудачный блок климат-контроля. Очень отвлекает внимание, так как долго приходится искать нужную кнопку среди одинаковых. А ночью - вообще беда - куча зелененьких огоньков.
6. На морозе стала плохо закрываться водительская дверь. Потеплело - все пришло в норму.
7. Штатные дворники, что передние, что задний сделаны из плохой резины. На морозе дубеют и перестают справляться со своими обязанностями.
8. Двигатель кушает масло. За 5500 пробега долил 500 грамм.
9. Бесит датчик дождя по причине своей крайней убогости.
10. Очень неудобно расположены кнопки на руле - при вращении последнего обязательно что-нибудь нажмешь.
11. Удар в правом переднем колесе при знакопеременных нагрузках (движение вперед сменяется движением назад). То ли колодки в этом виноваты, то ли люфт в приводе. Пока непонятно.

abbat
06.12.2010, 15:54
У меня тоже замерзает форсунка 5 двери, хотя незамерзайку делаю сам и спирта не жалею. Причём это происходит при движении по трассе с высокой скоростью. Не помешал бы обогрев этой форсунки.

kostet
06.12.2010, 16:15
странно что съела столько масла,у меня уровень как вкопанный 14500км

Spectator
06.12.2010, 18:11
От стиля езды зависит , может человек любит покрутить в отсечку , тут угар неизбежен ...

rx3avs
06.12.2010, 22:37
rx3avs, и ничего мне не показалось. С завода было МАХ. На 5500 км долил 500 грамм, чтобы восстановить МАХ.
Согласен, но если верить мануалу, это не "криминал".

SweN
09.12.2010, 22:23
Форумчане! Тему почистил, в связи с чем - категорическая просьба - писать по теме. И желательно - не повторять свои же жалобы. Кроме того, давайте воздержимся в этой теме от обсуждения дворников, антифризов и налипшего снега в колесных арках. Ну несерьезно это.
Спасибо за понимание.

kostet
13.12.2010, 13:01
владельцы 1.2 отзовитесь.Есть ли у кого копоть в месте турбины и металического термокожуха?На фото копоти нет протер тряпкой
http://s016.radikal.ru/i336/1012/d7/b96205027cb2.jpg (http://www.radikal.ru)

combustiolog
13.12.2010, 18:40
Проехал 25000км. Масло скушал 3,5л., антифриза 1 л., ( с учетом ТО на 15 000км.). Не нравится- скрип передней панели приборов( "колодцы" приборов). Маленькие зеркала заднего вида - мёртвые зоны. Долго прогревается сало авто, капец- у жены Аутлендер XL- просто Африка . Затруднение включения 1-ой, R-передачи при t -ниже 10. Страннный "квакающий" звук при выжиме сцепления ( на морозе). Очень шумный мотор, не ожидал этого от WAG. Очень "мягкое" лобовое стекло- следы от пластмасового скребка , не говоря о мелких камешках- всё в щербинах. Работа датчика дождя - отдельна история ( понимания алгоритма работы до сих пор не найдено). Шумоизоляция не есть какая.

rma
15.12.2010, 16:42
Заметил на морозе. Ну что жидкость омывателя уже не доходит до заднего стекла уже писали. Но очень раздражает, что задние пассажирские стекла постоянно замерзают изнутри. Уже и не доезжая до дома переключаю обдув на холодный. И приезжая и останавливая машину стою курю на улице мин 10. Но с утра все равно снутри стекла замерзшие. Вообще я не помню, например на нексии, чтоб у меня стекла (все) изнутри замерзали. А сегодня еще одно произошло неприятное. Снегопады были 3 дня. последний раз багажник открывал дней 10 назад. Вообщем то что на бампере намерзло, понятно,не позволяло открыть его, поэтому чистить пришлось, чтоб открыть, но то что внутри багажника снег оказался откуда то непонятно

Dr.Livsy
15.12.2010, 16:59
Заметил на морозе. Ну что жидкость омывателя уже не доходит до заднего стекла уже писали. Но очень раздражает, что задние пассажирские стекла постоянно замерзают изнутри. Уже и не доезжая до дома переключаю обдув на холодный. И приезжая и останавливая машину стою курю на улице мин 10. Но с утра все равно снутри стекла замерзшие. Вообще я не помню, например на нексии, чтоб у меня стекла (все) изнутри замерзали. А сегодня еще одно произошло неприятное. Снегопады были 3 дня. последний раз багажник открывал дней 10 назад. Вообщем то что на бампере намерзло, понятно,не позволяло открыть его, поэтому чистить пришлось, чтоб открыть, но то что внутри багажника снег оказался откуда то непонятно

На мой взгляд это возможно из-за того что багажник не до конца закрыт. Попробуйте плотнее закрыть.

Aby_
15.12.2010, 22:36
rma, Влажность в машине очень большая. В багажнике не снег, а замерзший и выпавший конденсат возможно)) Если проветривание не помогает, то посмотрите под ковриками нет ли влаги, вещи в багажнике на сколько влажные. Поменяйте или почистите салонный фильтр.

wombat
16.12.2010, 00:03
rma, Влажность в машине очень большая. В багажнике не снег, а замерзший и выпавший конденсат возможно)) Если проветривание не помогает, то посмотрите под ковриками нет ли влаги, вещи в багажнике на сколько влажные. Поменяйте или почистите салонный фильтр.

Может все же не только в машине большая влажность, а на улице тоже?! Просто у меня такая же проблема - может не так ярко выражена (задние стекла иногда покрываются инеем изнутри, правда только при езде в 3-4), но имеет место быть. Связываю это с тем, что нахожусь на южном берегу Белого моря - влажность большая.
2 rma: Когда открываешь он сверху падает, через уплотнитель. Тот снег, который в щель попал между крышей и крышкой багажника.

wolodn
16.12.2010, 13:42
Ну что жидкость омывателя уже не доходит до заднего стекла уже писали.

Я так и не понял, это тенденция выявления реально массовой проблемы, или же это частные случаи, связанные с качеством конкретной зимней жидкости для очистки стекл?

Заядлый Шкодовод
16.12.2010, 15:14
wolodn, уверен, что "это частные случаи, связанные с качеством конкретной зимней жидкости для очистки стекол", либо концентрация её не соответствовала погодным условиям.

Андрей Рублев
16.12.2010, 18:12
Я так и не понял, это тенденция выявления реально массовой проблемы, или же это частные случаи, связанные с качеством конкретной зимней жидкости для очистки стекл?

конечно частные случаи причина в самой незамерзайке , либо из-за остатков воды при переходе на незамерзайку в магистрали

Крит
17.12.2010, 18:47
владельцы 1.2 отзовитесь.Есть ли у кого копоть в месте турбины и металического термокожуха?
Посмотрел сегодня копоти нет ни на кожухе, ни на турбине.

kostet
17.12.2010, 20:15
буду наблюдать,думаю если бы сифонило то звук приличный стоял,да и не ехала наверное

Spectator
18.12.2010, 17:28
Тоже сегодня глянул - копоти нету ...

Soncha
18.12.2010, 18:40
решила тоже оставить коммент о том, что уже я бы сказала бесит:evel: в авто за время эксплуатации:

1. печка странным образом работает- вверх-горячий воздух, низ-холодный; ноги жутко мерзнут, как не крути переключатель в ногах циркулирует холодный воздух.
2.устала выгребать руками снег и лед возле дворников (осенью выгребала листву); Aby_ уже писал ранее об этом, даже выложил фото.
3.проблемы с запуском двигателя утром или после простоя авто более 5-ти часов на морозе появляются, если температура ниже -12; но они возникают тоже не каждый раз при запуске, а эпизодически, как повезет.

пока на этом все, с остальным еще как-то мирюсь:aj:

Леонидыч
18.12.2010, 18:50
Soncha, согласен только с п.2.

^1nnm
18.12.2010, 18:59
1. печка странным образом работает- вверх-горячий воздух, низ-холодный; ноги жутко мерзнут, как не крути переключатель в ногах циркулирует холодный воздух.

+ мильен, пока машина полностью не прогреется ногам холодно =(
также бесит отсутствие режима стекло-руки
не для наших климатических условий машинка

Леонидыч
18.12.2010, 19:04
бесит отсутствие режима стекло-руки
У меня климат-контроль, кнопки подачи воздуха: 1.макс на стекло (отключает все остальные); 2. на стекло; 3. на уровень груди; 4. в ноги. Из кнопок 2-4 можно выбрать любую комбинацию.

spas
18.12.2010, 19:08
Не согласен ни с одним пунктом.. Поясню:
1-й - читаем мануал как работает система отопления. (любая машина пока не прогреется - гонит холодный воздух). У меня в ногах уже тепло через минут 15 поездки (при минус 20 тоже).
2-й - нормально щеткой и скребком все убирается ( снизу вверх на стекло и вбок).
3-й - температура была в москве и более минус 20... и сыро было... вообще никаких проблем с запуском.

ЗЫ.. может мне просто с машинкой повезло:-))

^1nnm
18.12.2010, 20:36
а еще достает, что стекла инием покрываются очень быстро
пока задние оттают минут 25-30 проходит, в плане безопасности беспокоюсь..не всегда есть время прогревать до конца.

Soncha
18.12.2010, 21:39
Не согласен ни с одним пунктом.. Поясню:
1-й - читаем мануал как работает система отопления. (любая машина пока не прогреется - гонит холодный воздух). У меня в ногах уже тепло через минут 15 поездки (при минус 20 тоже).
2-й - нормально щеткой и скребком все убирается ( снизу вверх на стекло и вбок).
3-й - температура была в москве и более минус 20... и сыро было... вообще никаких проблем с запуском.

ЗЫ.. может мне просто с машинкой повезло:-))

1. с предыдущей машинкой (пежо) с печкой у меня не было проблем, через 5 минут в машине жара, я даже могла себе позволить снять верх. одежду; здесь же даже через 15, 25 мин. все равно воздух еле теплый (подчеркиваю только когда переводишь "на ноги"), реально ноги мерзнут (я не покупала зимнюю обувь, когда ты за рулем, нет в ней надобности, теперь реально задумалась, что с Йети придется и теплее одеваться и обуваться).
2.классно, понятно, что уже приспособились убирать снег, но зачем так себя "напрягать".
3.вот с этим повезло, не спорю (даже по доброму завидую). Но сейчас перешла с 95 бензина на 95 супер (роснефть), уже лучше машинка ездить и заводится стала.

BigMan
18.12.2010, 21:59
Тема перерастает в "ответь Soncha" Харош уже! Человек высказал, что ей не нравится...не надо ее переубеждать.

Tolik2009
18.12.2010, 22:02
Да, прогрев у Йети, это не самое сильное место. В разделе двигатель уже тему обсуждали. Для себя методом проб выработал в морозы следующую тактику: после запуска движка отключаю климат вообще, достаю скребок и есди замерзло стекло пытаюсь его хотя бы частично очистить, обычно это удается. Хотя бы сам не замерзнешь :) Далее включаю подогрев сиденья и в режиме D начинаю ехать. Как минимум минут через пять стрелка температуры уже начинает свое восхождение вверх. Как только доходит до 80 градусов включаю обогрев и обдув стекла а также режим S , еще пять-десять минут и можно снять перчатки и шапку. Спасает даже при движении в пробках.

402
19.12.2010, 11:07
Смотрю я на Ваши заморочки: скребки, иней, пробки, (особенно про зимнюю обувь) и радуюсь, что мой Йети будет обитать в экоLOLгически чистых условиях дорог Западной Сибири и в тёплом гараже.
...а зимой у нас даже студенты в кедах не ходят)))...
Надеюсь, что в этой теме про скребки я точно больше писать не буду.

Андрей Рублев
19.12.2010, 16:27
Не нравится то что нету доводчиков открытия капота .

thanatos
20.12.2010, 07:34
Андрей Рублев, а зачем они?

Крит
20.12.2010, 09:49
Андрей Рублев, Думаю для женщин это актуально. Наш капот тяжел, особенно с шумкой. На морозе бывает ломаются.

delinzer
20.12.2010, 15:32
эх придется дорабатывать заднюю дверь, каконибудь резинкой приклееной уплотнитель в верхней части делать, ато хруст снега зимой хорошо, но под нагами а не из под задней двери, если так будет намерзать и далее, скоро не откроется дверь даже до горизонатьного положения, у про звуки при этом и треск льда я вообще молчу :eek:

thanatos
20.12.2010, 16:46
delinzer, я уже давно про это думаю. пока просто счищаю снег так, чтобы снег не попадал в эту щель, а тот, который попадает - регулярно вычищаю. как говорят бывалые - это нормальная вещь на многих авто

PVS
20.12.2010, 23:57
У меня тоже на эту тему засада,если снега много на крыше то после открытия багажника часть его попадает на заднюю полку,может есть добрые люди,которые подскажут как с этим бороться?

Крит
21.12.2010, 09:16
PVS, Убирайте снег с крыши если рост не позволяет купите щетку с длинной ручкой. Это не претензии к машине, ребята давайте в тему.

sunrise
21.12.2010, 09:25
я просто перчаткой стряхиваю снег с этого места перед открытием багажника - ничего не падает :wink:

PVS
21.12.2010, 13:32
Крит, Разве конструктивный просчет, это не претензия к машине? А снег поверьте,я убираю постаянно, но это не помогает,со временем он опять скапливается в нише между крышей и багажником. :frown:

Dr.Livsy
21.12.2010, 14:15
Крит, Разве конструктивный просчет, это не претензия к машине? А снег поверьте,я убираю постаянно, но это не помогает,со временем он опять скапливается в нише между крышей и багажником. :frown:

Снег туда просто задувает.

Andrey
21.12.2010, 18:24
Разве конструктивный просчет, это не претензия к машине?
На всех хетчах и универсалах туда попадает снег. это не просчёт, это данность. Просто Вы наверно привыкли к седанам.

good
21.12.2010, 20:00
НА улице -34 , машина заводиться , но из за того что она не грееться с включённым климатом - эксплуотировать её не возможно, сижу дома кукую. Вот такая она шкода етя.
P.S. Хотя думаю что ночью ездить можно, когда светофоры не работают и пробок нет ))))))).
Что посоветуете? ( совет типа купи тёплые вещи не нужен)

Модератор: внимательно читайте форум, темы все есть.

^1nnm
21.12.2010, 21:26
вот тут почитай:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=568
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=328&highlight=%ED%E0%E3%F0%E5%E2%E0%F2%E5%EB%FC
а вообше, плохо 1.2 ети подходит под холодные условия, больше 15 градусов - сразу дискомфорт

PVS
22.12.2010, 00:01
Andrey, Понимаете ,у меня до йети было 2 хетча, Ваз 2114 и Приора,так там такой проблемы не было .... :bk:

rx3avs
22.12.2010, 00:39
Andrey, Понимаете ,у меня до йети было 2 хетча, Ваз 2114 и Приора,так там такой проблемы не было ....
Я и говорю, все притезии от владельцев жигулей. требования за 30тыс. как к автомобилю за 70.

Модератор: предупреждение!

zubolekar163
22.12.2010, 01:50
Да что вы к этой щели со снегом прицепились.У меня Фокус хетч был-и тоже снег намерзал на бампере заднем и на двери.И подпор капота типа "кочерга"был.И снег набивался под жабо и капот,равно как и листья осенью.Снег чистил-намерзать не давал,кочергу на гидравлический упор сменил,листья выгребал.И вода к форсункам не подходила т.к. в магистрали застывала,а летом по всему капоту разбрызгивалась-врезал в магистрали обратные клапаны от тойоты.Но это такие МЕЛОЧИ!!Я пока ещё ждун,но ,почитав о ваших проблемах,понял,что Йети авто безобидное.Не высасывайте проблемы из пальца!Еслиб кто пожаловался,допустим,на отвратительный свет,регулярные бдения у дилера по поводу поломки,появление ржавчины по сварным швам после года эксплуатации-это действительно Косяк с большой буквы.Но то о чём здесь вы говорите похоже на брюзжание пенсионерок на лавочке.Извините ,если кого обидел.Я думаю есть те,кто согласится со мной.

игорян
22.12.2010, 04:27
zubolekar163, конечно есть,я каждый раз читаю эту тему для того чтоб чисто поржать.

daff28
22.12.2010, 08:36
zubolekar163, +1000
Модератор: последнее китайское предупреждение! Потом горчичник!

Gaf
22.12.2010, 08:54
zubolekar163,
игорян,
Спасибо за Ваши мнения! Мне, как пока еще присматривающемуся к данному авто, немного страшно от количества негатива в данной теме! При этом признаю неоспоримую пользу темы - для себя решил: передние брызговики и штатный ППП заказывать обязательно:smile:(жалко, что при этом пропадает возможность поставить доп. защиту двигателя). Прочитав же мнения подобные Вашим, всегда немного воодушевляюсь и еще чуть-чуть морально приближаюсь к осознанию себя, как будущего владельца сего прекрасного автомобиля! Спасибо!:rolleyes:
Извиняюсь за оффтоп, пишу на эмоциях:bk:

zubolekar163
22.12.2010, 10:20
Что такое"штатный ППП" и почему с ним и с передними брызговиками нальзя защиту поставить?Я вообще с завода защиту картера заказал опционально(сталь),а брызговики купил ужо-сам поставлю.

Модератор: ППП - предпусковой подогрев. Вам нет смысла заморачиваться - это важно для 1.2, возможно, для 1.8 при эксплуатации где-нибудь сильно на севере...

Gaf
22.12.2010, 10:42
почему с ним и с передними брызговиками нальзя защиту поставить?
при установке ППП установка доп. защиты становится невозможна и в конфигураторе и со слов менеджера Автопраги...

disz
22.12.2010, 11:12
а вообше, плохо 1.2 ети подходит под холодные условия, больше 15 градусов - сразу дискомфорт

Все подходит! Конструкторы проектировали Йети с учетом глобального потепления. Скоро печки вообще не нужны будут.:smile:

Андрей Рублев
22.12.2010, 11:24
Все подходит! Конструкторы проектировали Йети с учетом глобального потепления. Скоро печки вообще не нужны будут.:smile:
Не знаю про 1.2 а вот в 1.8 очень тепло (ещё ни разу больше +22 не ставил) Прогревается в движении очень быстро
Завожу , обороты упали и начинаю не торопясь ехать (заслонку закрываю пока полностью не прогреется )

ВИКТОР К
22.12.2010, 12:01
С 1.2 тоже не нужно прогревать.
Замел, сел и поехал. быстро прогревается двигатель и салон.
Еще посмотрите и закройте задние дефлекторы на подлокотнике.

Dr.Livsy
22.12.2010, 12:33
Да что вы к этой щели со снегом прицепились.У меня Фокус хетч был-и тоже снег намерзал на бампере заднем и на двери.И подпор капота типа "кочерга"был.И снег набивался под жабо и капот,равно как и листья осенью.Снег чистил-намерзать не давал,кочергу на гидравлический упор сменил,листья выгребал.И вода к форсункам не подходила т.к. в магистрали застывала,а летом по всему капоту разбрызгивалась-врезал в магистрали обратные клапаны от тойоты.Но это такие МЕЛОЧИ!!Я пока ещё ждун,но ,почитав о ваших проблемах,понял,что Йети авто безобидное.Не высасывайте проблемы из пальца!Еслиб кто пожаловался,допустим,на отвратительный свет,регулярные бдения у дилера по поводу поломки,появление ржавчины по сварным швам после года эксплуатации-это действительно Косяк с большой буквы.Но то о чём здесь вы говорите похоже на брюзжание пенсионерок на лавочке.Извините ,если кого обидел.Я думаю есть те,кто согласится со мной.

У меня на седане Фокус намерзал - думал стекло трещит, а это лёд.

zubolekar163
22.12.2010, 13:54
У меня вопрос владельцам 1,8(возможно и не по теме):есть ли провал при троганье или разгон ровный?Меня это на Фокусе жутко бесило(.Пока Джеттер не поставил).

Андрей Рублев
22.12.2010, 18:21
Внимание!!!
Что бы Йети был по прежнему эксклюзивен на дорогах и не опопсел пишем больше что уже не нравится ))) Как бы не было тяжело искать недостатки

Крестьянин
23.12.2010, 09:22
Снова про эргономику...
Вот как вы заливаете незамерзайку? Из полной 5-тилитровой баклажки?
Лично у меня - это просто шоу, надо видеть. Там горловину закрывает такая синенькая крышечка. Если ее открыть, она снова плавненько так закроется.
Так вот. Бутылку с незамерзайкой надо держать двумя руками. И еще одной рукой - крышечку. По физиологическим причинам (только 2 руки) приходится извращаться - открыл крышечку, быстро наклоняю бутылку, начинаю лить, мизинцем левой руки подхватываю крышечку и не даю ей перекрыть струю. Иногда получается.

thanatos
23.12.2010, 09:32
Вот как вы заливаете незамерзайку?
крышечку подсовываю под соседний резиновый патрубок. А все таки хорошо, что машина дает возможность только такие вопросы обсуждать :)

ВИКТОР К
23.12.2010, 09:52
Делаю точно так же. И на предыдущих машинах тоже.

Крестьянин
23.12.2010, 09:54
крышечку подсовываю под соседний резиновый патрубок
А у меня она там не держится, почти сразу выскакивает. Выигрыш во времени - около секунды :((
машина дает возможность только такие вопросы обсуждать
А еще есть проблемы с ДСГ... Да много чего есть

nikonov
23.12.2010, 10:11
Снова про эргономику...
Вот как вы заливаете незамерзайку? Из полной 5-тилитровой баклажки?
Лично у меня - это просто шоу, надо видеть. Там горловину закрывает такая синенькая крышечка. Если ее открыть, она снова плавненько так закроется.
Так вот. Бутылку с незамерзайкой надо держать двумя руками. И еще одной рукой - крышечку. По физиологическим причинам (только 2 руки) приходится извращаться - открыл крышечку, быстро наклоняю бутылку, начинаю лить, мизинцем левой руки подхватываю крышечку и не даю ей перекрыть струю. Иногда получается.
Кстати, на Audi Q7 такая же херня) VAG, одним словом...

Модератор: В следующий раз за такие выражения будет бан

Mugg
23.12.2010, 11:45
А еще есть проблемы с ДСГ...
Хде? Уже у кого-то сломалось?

sunrise
23.12.2010, 11:53
Тоже с крышечкой проблем нет)

spas
23.12.2010, 14:06
А еще есть проблемы с ДСГ... Да много чего есть

ЧТО за проблемы???

Крестьянин
23.12.2010, 15:10
Да, чинят ДСГ, никак не починят... Дергает при переключении передач, сцепление поменяли, результата нет. Шкодовская диагностика, йети ее..

good
23.12.2010, 16:52
Ну вот - 500 км пробега по порядку что не нравиться.
1) Бряк в подвеске - спереди с право.
2) Невыносимо холодно
3) Вибрация и шум от двигателя стал больше ( раньше был чуть заметен)

Шкодник
23.12.2010, 19:08
good, на счет холодно, Вас спасет только Вебасто. 2 недели 40 градусных морозов - это только подтвердили. Завожу с полоборота. за 15-20 минут салон прогревается до комфортной температуры. а в такой мороз и езжу иногда с включенным обогревателем, а то стрелка температуры так и норовит упасть градусов до 70. Но в такой мороз машину нельзя эксплуатировать, а приходится! за что и поплатился:
передние стойки потекли, и кажется уже вытекли без остатка.((( поеду менять как температура упадет до гарантийного уровня в - 25 градусов.))
Вибрация в морозы действительно сельнее, но это и неудивительно машина как колотушка.

402
23.12.2010, 20:55
Но в такой мороз машину нельзя эксплуатировать
Это где нибудь есть в инструкции?
Знаю только, что охлаждающая жидкость до -25 и и масло -30. Но ведь это касается пуска на холодную. А если из гаража на -40 выехать на прогретом движке, всё - гарантия накроется?

Шкодник
24.12.2010, 04:35
402,
у меня в договоре гарантии прописано про эксплуатацию авто при температуре ниже - 25 градусов. Черным по белому. кроме того созвонился с другом менеджером, он подтвердил приедеши в -30, по гарантии не поменяют.

thanatos
24.12.2010, 08:00
Шкодник, не понял ничего из вашего сообщения. В договоре прописано, что гарантия снимается при эксплуатации ниже -25 или что-то другое? дайте выдержку из договора, если не затруднит.

sherloc18
24.12.2010, 23:16
На лицо многовато конструктивных недостатков, плюс ко всему НАША РУКОПОПАЯ сборка

Можно и конкретизировать:
1. Неэффективный отопитель салона (как следствие сильно обмерзающие задние стекла и вообще холодно);
2. Двигатель очень чувствителен к качеству топлива (можно где нибудь конкретно встрять и ОД потом ничего не докажешь)
3. Задний бампер во время «снегопад - легкая оттепель - мороз» срастается с пятой дверью, по этой же причине трудности и с открытием капота;
4. Пороги можно было бы дверями накрыть – были бы всегда чистыми;
5. Датчик дождя у большинства фиг поймешь как работает;
6. Многие жалуются на то, что грязь с водой с лобового стекла сползает на боковые передние… Так даже на нашей Приоре эта проблема уже решена;
7. При открытии дверей вода с крыши в салон стекает… Что за фигня такая?
8. У кого то там салон и панель заскрипели, скоро у остальных заскрипят;
9. Педаль акселератора как то не продумано сделана
И т.д. и т.п.

И это авто ценой от 700 т.р до 1 200 т.р

За то при внимательном рассмотрении прайса на опции видно с какой жлобовской скурпулезностью расставлены ценники напротив каждой хрени, да ешё и за металлик надо выложить… Я очень уважаю автомобили Шкода. Но перед запуском Йети в серию надо было испытать его как следует… Интересно производитель знает обо всех этих недостатках? Наверно нет, так как с Нового года цена вырастает еще на 30 т.р.
Прошу прощения за эмоции, автомобиль все равно очень интересный и симпатичный

добавлено через 2 минуты
Добавлю еще п.10 Протекание стекла пятой двери (скорее недостаток сборки)

rx3avs
25.12.2010, 00:05
sherloc18, Вот теперь конкретно,но можете закидать меня камнями
п.1 Моё мнение: отопитель очень эффективный, потому, что он способен один остудить двигатель не прибегая к помощи основного радиатора. Система охлаждения оч хорошо продумана, потому и двигатель нагревается моментально. Конструктивно до 90 градусов нет циркуляции в так называемом малом круге.(или две минуты, при включонном отопителе). Правда по этой причине он начинает работать как бы с опозданием. Дальше нужно учитывать длину воздуховодов и площадь остекления, которые нужно нагреть. Естесственно в большой машине это происходит дольше обычного, потому в сильные морозы если пробег менше 20-25 километров в один конец маленьким объёмом это исполнить сложно. Считаю это дань за экономичность, а не конструктивный просчёт. И всё же не думаю, что холод невыносимый, скорее не жарко.
п.2 Это тоже не просчёт, это проблемы наши внутренние.
п.3 На многих авто также.
п.4 Смотря что считать порогом и мне лично это всё равно т. к. там ноги а не голова.
п.5 Можно приобресть без датчика
п.6 Да авто не совсем разрабатывалаль для России. Опять наши проблемы. На многих авто так же. Не считаю просчётом.
п.7 На жигулях крыша широкая. Тут узкая и при открывании вода действительно попадает на сидения, на многих машинах так. Если всю дорогу под дождём живёте, действительно брать не стоит.
п.8 На более дорогих машинах такое тоже случается рано или поздно.
п.9 Не понял, простите. В геленвагене такая же, и тоже электронная.

добавлено через 10 минут
Так даже на нашей Приоре эта проблема уже решена;
На нашей Приоре если протечёт радиатор отоптеля или кран, то накрывается процессор в большинстве случаев, Вот это понаряднее будет брызг на боковое стекло. Эта проблема не решается с времён 2109, на Калине то же самое. Прошу прощения за офф.

Yury_Sevavto
25.12.2010, 22:25
sherloc18, За то при внимательном рассмотрении прайса на опции видно с какой жлобовской скурпулезностью расставлены ценники напротив каждой хрени, да ешё и за металлик надо выложить… Я очень уважаю автомобили Шкода. Но перед запуском Йети в серию надо было испытать его как следует… Интересно производитель знает обо всех этих недостатках? Наверно нет, так как с Нового года цена вырастает еще на 30 т.р.
Прошу прощения за эмоции, автомобиль все равно очень интересный и симпатичный



Все автомобили с немецкой родословной - VW AG, BMW, MB имеют примерно одинаковую конструкцию функционала на автомобили. К примеру была у меня 3 БМВ - штатно ксенон, люк, клима, но сзади "весла". Цвет металлик всегда за доплату. За то есть возможность сэкономить, или лучше что бы все цвета (включая немет) "по умолчанию" были включены в стоимость авто? Сделано все по уму.

sherloc18
28.12.2010, 12:07
или лучше что бы все цвета (включая немет) "по умолчанию" были включены в стоимость авто

На КИА например о цвете вообще речи нет. Машину ведь всеравно красят. А металлик или нет - вкусы разные, на металлик как раньше уже не все кидаются.

добавлено через 6 минут
Yury_Sevavto,
Вы, если не ошибаюсь связаны с продажей автомобилей Шкода. Есть ли личные ощущения по поводу качества материала обивки сидений в комплектации АКТИВ и АМБИШН?

Роман27
28.12.2010, 13:14
Вообще машиной доволен, но есть маленькие мелочи, например скрип из подкапотного пространства сново появился, хотя до этого ездил к ОД на сервис и там исправили, сказали что мол у более ранних машин в топливной системе при откачки топлива задевают шланги ну и скрепит там, правдо как стало холодать так скрип появился вновь, заметил еще, что когдп снега дофига вычещать его тяжеловато из места где дворники, дворники не подымешь, ну и еще что интересно там где лобовое стекло заканчивается внизу есть небольшое отверстие рядом с крылом, когда туда снег (лёд ) попадает так скрипит он и на нервы действует.

Lelik168
28.12.2010, 13:20
Роман27, Да ,Роман ,тоже заметил трудности с выгребанием снега из под щеток стеклоочистителя , пришлось купить маленькую щеточку ,немного удобней стало

denhohol
29.12.2010, 12:37
Пробег на данный момент 10т/км ,из недостатков - постукивают задние двери(лечится силиконом в замки),при складывании задних сидений мешает подлокотник,.........и всё!
Машина отличная!

Sergi_k
29.12.2010, 18:08
...
Можно и конкретизировать:
1. Неэффективный отопитель салона (как следствие сильно обмерзающие задние стекла и вообще холодно);
2. Двигатель очень чувствителен к качеству топлива (можно где нибудь конкретно встрять и ОД потом ничего не докажешь)
3. Задний бампер во время «снегопад - легкая оттепель - мороз» срастается с пятой дверью, по этой же причине трудности и с открытием капота;
4. Пороги можно было бы дверями накрыть – были бы всегда чистыми;
5. Датчик дождя у большинства фиг поймешь как работает;
6. Многие жалуются на то, что грязь с водой с лобового стекла сползает на боковые передние… Так даже на нашей Приоре эта проблема уже решена;
7. При открытии дверей вода с крыши в салон стекает… Что за фигня такая?
8. У кого то там салон и панель заскрипели, скоро у остальных заскрипят;
9. Педаль акселератора как то не продумано сделана

...

Добавлю еще п.10 Протекание стекла пятой двери (скорее недостаток сборки)
...
Имеется ввиду с 2011 года? И где?

1. ??? спорно. Наверное верно только для тех мест, где применяется районный коэффициент.
2. Да. Это известно и ожидаемо для 1.2. Зато "на острие самых передовых технологий".
3. Да. Но это у многих моделей так. Сюда же добавлю про стык пятой двери и крыши - мне это серьезней мешает, потому что не могу туда ничем залезть. У меня туда попадает снег, тает, замерзает - при открытии такой(!!!) звук, что кажется что выворачивается железо кромки. Сейчас все там растаяло. Могли бы что-то придумать с щелью на крыше. Но это мой каприз.
4. Дизайн и высота входа. Иначе это была бы другая машина. И тут бы писали - "кроссовер, а если ветка вылетает из-под днища - дверь внизу сразу поцарапана". Оборотная сторона защиты порогов.
5. Да. Приходится каждый раз корректировать. Но не смертельно. Пока как-то уживаюсь, хотя иногда хочется старую добрую регулируемую паузу.
6. Нет такого. По краям стекла желоба, зеркала тоже не дают никакого завихрения.
7. Капает или засыпает снегом намного меньше, чем у многих других авто. На ети дверь под крышей. В любом случае это опять издержки дизайна - да и стекло двери не вертикальное.
8. Мне рано.
9. Капризы это. Педаль как педаль.
10. Нет такого, но допускаю. Сборка Чехия. Кстати, Чехия идет с ноября (а может и октября) 2010.

Нет пункта про снег в жабо и щетки - ибо не очень удобно.

P.S. Подскажите, как поднять щетки выше, для замены или снег почистить.

rx3avs
29.12.2010, 19:09
P.S. Подскажите, как поднять щетки выше, для замены или снег почистить.
1.Оставить щётки в сервисном положении (см. мануал)
2.Выключить зажигание в момент взмаха. Предварительно.(см. мануал)

добавлено через 28 минут
3. Да. Но это у многих моделей так. Сюда же добавлю про стык пятой двери и крыши - мне это серьезней мешает,
А есть универсалы, где не так? И петли наружу не торчали?

khl
29.12.2010, 20:22
Машина отличная!

Наконец-то йетичные саратовцы оживляются. По теме: немного поскрипела педаль "газа" и затихла. Пробег 8000. Моторчик все "живее" становиться.

P.S. Подскажите, как поднять щетки выше...

Выключаешь зажигание и в течение минуты "подтыкаешь" рычаг дворников вниз - щетки встают вертикально. Если ничего не трогать, стоят до тех пор, пока не тронешся с места (прогреваться на Х.Х. можно сколько угодно) и через 1 минуту после включения передачи сами возвращаются в исходное положение.

Sergi_k
29.12.2010, 20:41
Спасибо. Найду.


А есть универсалы, где не так? И петли наружу не торчали?
У меня только ВАЗ-2104 когда-то был, не помню чтобы с подобной снежной проблемой сталкивался. :al::smile::smile: "Петли наружу" - это внутрь салона?

Значит общая особенность универсалов и моя личная проблема.

P.S. Датчик дождя вроде бы можно программно убрать - будет просто регулируемая пауза.

khl - спасибо!

rx3avs
29.12.2010, 20:50
У меня только ВАЗ-2104 когда-то был
Большинство вышеперечисленных проблем, по моим наблюдениям, от владельцев бюджетных авто. А то что в нашем случае совершенно другой сервис никто не учитывает. И распрощавшись с стридцатью тыс долларов люди выдвигают требования как к автолмобилям за 70. Нормальная машина за эти деньги. Соотношение цена- качество на уровне. ИМХО.

Крит
29.12.2010, 20:58
rx3avs, Так многие претензии по моему надуманы или виноваты снег и дождь. Владельцы более дорогих авто наверное тоже расстраиваются когда снег в салон попадает и щетки обмерзают. Я не вижу явных недостатков после 10 000км пробега.

Леонидыч
29.12.2010, 21:22
На каком-то сайте в соседних постах один автор нахваливает Шевроле Лачетти, отмечая как незначительный недостаток отвалившуюся панель, а другой громит Инфинити за забрызганную камеру заднего вида и нечеткую работу доводчика дверей.
Всё познается в сравнении!

шибанов
30.12.2010, 11:48
у нас в петрозаводске продано уже больше 70машин пока по гарантии ещё ни одна машина не приезжала,был один мужичёк в годах,попросил показать как включается подогрев сидений,а унас морозы стоят за 30,так что машинка супер!

Dr.Livsy
30.12.2010, 14:54
Вчера "поймал" люк правой стороной. Машину стало уводить вправо. Съездил на развал к неофициалам - нет программы на YETI - проверяли по SUPERB. Стало немного лучше. Ощутимо вправо не ведёт, но смещение есть. 3.01.11 еду к официалам на развал.

SweN
30.12.2010, 15:23
Уважаемые форумчане. Давайте все ж таки по теме. Я понимаю желание показать, что с машиной все хорошо. Но это - не информация, а просто разговоры "за жизнь". Здесь прошу высказывать претензии, либо возражать на тему "недостаток ххх не считаю недостатком". Спасибо за понимание.

Вячеславв
30.12.2010, 17:59
Не нашел ни где...у меня с наступлением холодов заметил ,что обдув лобового стекла плохо с этим справляется...уже прогретую машину,ставлю на 3 обдув на стекло и еще минут 30-40 надо ждать когда оно до самого верху оттает..какая то фигня. И еще на двери когда идет забор воздуха из салона,слышно как завывает неплотно прижатый уплотнитель...как у вас обстоят дела с этим?

sherloc18
30.12.2010, 18:51
Где то прослеживалось негативное отношение к штатной БОЛЕРО. Что совсем фуфло?

Хандра
30.12.2010, 19:34
Сегодня получил после диагностики машину у дилера. Вердикт: накрылась турбина. Пробег 15 000 км. Привезут к 7 января. Сломан какой-то клапан. Здорово, а номер в Риге уже забронирован. Ехать в принципе можно, в случае не работающей турбины, работает как атмосферник. Просто тяги нет. Фишка в том что то работает, то не работает. Если откажет, то несколько сот верст на скорости 50 - 60 км/ч.

Хорошо, что гарантия. Иначе 90 000 как с куста.

Хандра
30.12.2010, 22:49
Особых симптомов не было. Началось все с того, что недели 2 тому назад забуксовал во дворе в снегу. Прилично забуксовал - даже сцепление слегка поджог. Когда выехал на твердую почву, не смог нормально двигаться дальше. Пропала тяга. Педальку давишь, а она не разгоняется. С трудом раскручивая до примерно 2500-2600 на каждой передаче (больше не крутился) разгонялся до 50 - 60 км. Старт с места особо мучителен - буквально со скоростью пешехода. И вот еще - загорелась надпись EPS.
Официалы протестировали, нашли ошибку и объяснили. что в результате перегрева видимо при пробуксовке, автоматика отключила турбину с целью снятия нагрузки с движка.
Через примерно две недели уже в штатном режиме (просто ехал по улице и встал на светофоре), при трогании с места загрелись уже две бирки: EPS и Чек. Снова пропала тяга. Снова потеря мощности. На этот раз в результате диагностики была установлена неработоспособность ткрбины по причине выше упомянутой поломки клапана (Простите не запомнил какого - от которого зависит дует турбина или нет).

И еще пожалуй, после выключения двигателя, примерно минут через 15 тяга вновь появилась, правда Чек все равно осталась гореть (видимо ошибка зафиксировалась в памяти).

Буксовал прилично. До 5000 не доходило, но в районе 3500-4000 стрелка бывала. Сложность движения по снегу на этом авто на мой взгляд обусловлена низким крутящим моментом до 2000 оборотов. Не тащит и глохнет. Но стоит прибавить и получаешь все 175 ньютонов, причем сразу. Колеса как две фрезы зарываются в снег.
Естественно пытаешься сдерживать сцепухой. Но сцепухой без потерь можно работать на низких оборотах, но не 3000 и выше. Все равно будет гореть. И если вначале буксовке пытаешься работать на гране фола и почти ювелирно. То потом устаешь да и нервы сдают. Как в тот самый раз. Выезжал задом увязая между стоящими рядом машинами и проволочным ограждением забора. Метров 60 примерно. Как я туда залез? Ну это совсем другая история.

senya
30.12.2010, 23:21
Да, все понятно. Кто-то уже описывал такую же проблему: на низах глохнет, а чуть газу - и сразу летит. Уточнение - а вот такая штука есть у вас (ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR)???
Но, в общем, понятно - не джип!!! Это надо учитывать всем владельцам.

Хандра
30.12.2010, 23:41
К сожалению Есть только ESP и ABS. Комплектация Актив. Хотя не думаю что в сложившихся обстоятельствах обладатель остальных аббревиатур получил бы существенное преимущество. Только полный привод пожалуй смог бы помочь. Сейчас, спустя полгода сожалею, что не попытался взять 1,8. Проверенный мотор, практически без проблемный плюс полный привод. Тогда 200 000 в гору казались не подъемными. Время расставило все по местам.

senya
30.12.2010, 23:53
Ну это вообще уже разные машины получаются Ети 1,2 и Ети 1,8. Это нужно понимать сразу при покупке и не тешить себя иллюзиями, что ты купил супер джип с 1,2. Но проблемы основные про 1,2 уже понятны - холодновата машинка и проблема, аналогичная вашей (не стоит на ней пытаться ездить по бездорожью и снегам, чтобы не писали некоторые писатели). Остальные претензии - это мелочи. Сам жду именно 1,2 актив. 1,8 ну никак не тяну.

vadim_28
31.12.2010, 04:29
Столкнулся с такой проблемой:

После мойки зимой перекрываются какие-то вентиляционные отверстия и салон автомобиля становится полностью герметичным. И т.к. вентилятор активно работает, в салоне создается повышенное давление, т.е. давит на уши, двери при открытии немного "отскакивают". Это не шутка, с ушами конкретный дискомфорт...

И это все, пока машину в теплом гараже не подержишь какое-то время...

Может подскажете, где эти вент. отверстия?
Протирать их после мойки...

PS Обратная сторона - летом салон без пылинки...

115кило
31.12.2010, 08:22
Вентиляционные отверстия стоят в районе заднего бампера.С ямы или подъёмника надо долазить,за бампером задним.Их 2.Или примерзают или забиваются снегом.Фоток нет у меня.

aavva
31.12.2010, 14:11
vadim_28, посмотрите ком-форум. Там выложена схема как открыть эти отверстия, если они закрылись.

Всех с наступающим)

SweN
31.12.2010, 15:19
Уважаемые форумчане. Давайте все ж таки по теме. Здесь прошу высказывать претензии, либо возражать на тему "недостаток ххх не считаю недостатком". Спасибо за понимание.

Непонятливым буду вешать предупреждения.

wombat
31.12.2010, 16:16
К сожалению Есть только ESP и ABS. Комплектация Актив. Хотя не думаю что в сложившихся обстоятельствах обладатель остальных аббревиатур получил бы существенное преимущество. Только полный привод пожалуй смог бы помочь. Сейчас, спустя полгода сожалею, что не попытался взять 1,8. Проверенный мотор, практически без проблемный плюс полный привод. Тогда 200 000 в гору казались не подъемными. Время расставило все по местам.

Скорее у вас был заводской брак, а вы своими действиями лишь приблизили кончину клапана. Скорее всего он подклинивал, но в обычных условиях это было не заметно. Вот например, двигатель не тянет - глушим, пускаем и все ок. Это говорит о том, что клапан занял свое парковочное положение при остановке мотора, когда пускали - произошла тарировка клапана заново и все заработало как должно быть. А процент брака будет однозначно, даже у космических кораблей он есть. Для таких случаев и нужна гарантия. В начальный период работы любого механизма происходят так сказать внезапные отказы. Кто в теме, тот поймет. Так что ничего страшного не произошло, бывает...главное чтоб все починили без проблем.

sherloc18
02.01.2011, 13:32
Интересно, а 1,2 с DSG по снегу и грязи лучше будет пробираться? Там ведь всяких примочек больше.

spas
02.01.2011, 15:22
Езжу по снегу и грязи на ДСГ без проблем.. в проблемных местах где сугробы - как раз отключаю электронику (кнопка офф-роад) т.к отключается "антибукс"... на дороге включаю обратно. Курсовая стабилизация работает великолепно.. блокирует и снос и занос в самом начале, и если не ставить себе целью сорвать в занос - то на дороге ведет себя великолепно.
А по поводу минусов - пока только один... неудобно заливать незамерзайку:-)))

sherloc18
04.01.2011, 11:20
А по поводу минусов - пока только один... неудобно заливать незамерзайку:-)))
Пусть это будет самым большим минусом...

добавлено через 8 минут
Езжу по снегу и грязи на ДСГ без проблем.. в проблемных местах где сугробы - как раз отключаю электронику (кнопка офф-роад) т.к отключается "антибукс"... на дороге включаю обратно. Курсовая стабилизация работает великолепно.. блокирует и снос и занос в самом начале, и если не ставить себе целью сорвать в занос - то на дороге ведет себя великолепно.

Это большой плюс в пользу DSG. Механика этого лишена если не ошибаюсь

SweN
04.01.2011, 11:34
Механика этого лишена если не ошибаюсь
Нет, off-road пакет есть как минимум на 1.8 МКПП, насчет 1.2 точнее могут сказать владельцы - но по-моему, и там его можно получить. DSG скорее бережет сцепление в грязи/сугробах/песке.

spas
04.01.2011, 11:44
Нет, off-road пакет есть как минимум на 1.8 МКПП, насчет 1.2 точнее могут сказать владельцы - но по-моему, и там его можно получить. DSG скорее бережет сцепление в грязи/сугробах/песке.

Да.. на 1.2 есть такая кнопка.. ограничивает курсовую устойчивость и отключает "антибукс".. это точно.. может блокирует еще что-то.. просто в рыхлом снегу заметил - колеса проворачиваются - электроника блокирует пробуксовку... и получается что машина нику не едет:-((.. пару раз такое было в сугробах.. + ощущение что бьет сцепление при таком.. в итоге отключаю "офф-роуд" и все... в "сложных" сугробах и проездах - перехожу или на спорт режим (что б передачи не скакали) или еще лучше на ручное управление коробкой.. пока еще нигде ни разу не сел...

Mugg
04.01.2011, 13:27
Это кнопка не "офф-роад", а включения/отключения ESP. Не путайте народ, поскольку у Yeti-1.8 есть кнопка с названием "off-road", но смысл совсем другой. По-моему так.

добавлено через 3 минуты
upd. Я эту кнопку не трогаю, и ни разу не застревал нигде. Хотя по снежной каше, где безуспешно буксовали десятки/фокусы/мазды и прочие седаны, ехать приходилось. Прет как трактор, устойчивость на дороге великолепная (не болтает в стороны почти).

good
05.01.2011, 17:59
Есть у кого нибудь проблема - сильная вибрация от двигателя , дикий рёв - темпиратура за бортом -30?

sergey1878
05.01.2011, 18:35
Есть у кого нибудь проблема - сильная вибрация от двигателя , дикий рёв - темпиратура за бортом -30?

Уважаемый! Если хотите обсудить свою проблему, создайте отдельную тему. В топку!!!

Tolik2009
05.01.2011, 19:36
Все-таки датчик дождя - это зло. Зимой он окончательно зажил своей жизнью: когда надо молчит, когда ненадо вдруг начинает скрести. Что его возбуждает остается неясным. На днях во время довольно опасного маневра, вдруг неожиданно включились дворники и с диким скрипом провозили до этого чистое стекло снегом и сколками льда. При первой же возможности отключу у дилера.

spas
05.01.2011, 21:05
При первой же возможности отключу у дилера.

Зачем его отключать?.. В режиме активного датчика дождя дворники срабатывают только на 1-м положении правого рычага (один "щелчок вверх").... во всех других положениях он отключен... может просто был включен случайно... поэтому и сработал..

Tolik2009
05.01.2011, 21:14
Зачем его отключать?.. В режиме активного датчика дождя дворники срабатывают только на 1-м положении правого рычага (один "щелчок вверх").... во всех других положениях он отключен... может просто был включен случайно... поэтому и сработал..

У рычага три положения: отключен, датчик дождя, непрервная работа. Так вот часто бывает нужно просто пару-тройку раз помести, когда грязь от впереди идущих покрывает стекло пеленой. Датчик молчит, переключаешь дальше- скребет непрерывно с дикой скоростью и все размазывает. На Супербе без датчика я выбирал маленьким рычажком скорость в трех вариантах, и это было гуд. Здесь тоже этот рычажок есть, но сдатчикаом ни фига не работает.

rx3avs
05.01.2011, 22:19
Так вот часто бывает нужно просто пару-тройку раз помести, когда грязь от впереди идущих покрывает стекло пеленой.
По моему нужно просто рычаг потянуть на себя в нужный момент. На всех машинах так.

Tolik2009
05.01.2011, 22:26
Согласен, но при описанном мной случае нужен режим работы с небольшой скоростью, и все ОК. А так едешь и дергаешь книзу рычаг вниз то и дело, бред какой-то. В общем датчик не справляется, к счастью это пока единственное разочарование в машине. :)

Cергей
05.01.2011, 22:58
Я работой датчика дождя доволен! Ни разу не разочаровался в его работе, ни разу не подвел. Но включаю его только во время дождя или сырости. Сейчас выключен. Когда надо брызгаю на стекло оно протирается автоматически. Если нужно смахнуть рычаг вниз. Все нормально!

Александр888
05.01.2011, 23:37
Не нравится при выборе авто, на сайте Шкоды врут с размерами авто, что сбивает с толку.
Все размеры не проверял, проверил всего лишь один размер и он сразу не верный.
Меня интересовала ширина салона. На сайте заявлено 1446, а в реале 1375.
А что будет если проверить все размеры?

Леонидыч
09.01.2011, 16:10
от ручки до ручки можно как то промахнуться и не так измерить.
Вот здесь и засада! На схеме указан размер от обшивки двери до обшивки другой.

lunat1
09.01.2011, 20:12
Стало долбить и трясти машину уже на скорости 60 км/ч, что только не передумал, оказалось, что накануне, после езды по сугробам снег застрявший на колесных дисках образовался в лед из-за тепла от тормозных дисков. Когда лед отколотил вибрация исчезла. Диски 17 радиуса.

Хандра
09.01.2011, 20:52
Съездил В Ригу. 1500 верст позади. Четыре отказа турбины. Выключал мотор. Стоял от 5 минут до 20 (последний раз) снова запускал. Двигался дальше. Последняя остановка чуть было не стоила опоздания на границу с Эстонией. Но можно отметить следующее. На ходу турбина не отключается. Только на холостых. Когда останавливаешься.
Вчера заменили турбину у дилера. Правда новая беда. При температурах от -2 до 0 перестала нормально заводиться. С пятой, а то и с шестой попытки. Снова трабл. Записался на пере прошивку. В третий раз. Энтузиазма у менегера на лице не увидел.
Обрадовал. А что вы хотели? Новая машина. Не обкатанная. Типа на вас и тренируемся. Мы типо вносим неоценимый вклад в дело статистики наработок на отказ различных узлов. Благодаря нам завод будет совершенствовать конструкцию. (Зарплату бы еще платили)))

115кило
09.01.2011, 21:24
Хандра
если больше 45 дней машинку за год в ремонте будет по гарантии,то можно бабло назад требовать.Тока все бумажки должны быть на руках.(а может и 30 дней,уточните сами)

zubolekar163
09.01.2011, 23:55
Хандра,сочувствую,но думаю конкретно не повезло именно с данной машиной иначе весь форум был бы завален гневными отзывами.

kostet
10.01.2011, 00:22
добавлено через 14 минут
http://belturbo.info/?pg=module/article/show&do=ordinary&fileid=8598490fae60e98eb&line=5

добавлено через 7 минут
Хандра, прочитал ваши бывшие посты с проблемами падения тяги,буксованием ,походу с перегревом, начинаю понимать что вроде все эти проблемы взаимосвязаны,а концом явилось замена турбы

Хандра
10.01.2011, 11:17
Kostet, не совсем верно. По утверждению специалистов сервиса, причиной выхода из строя турбины послужил заводской брак.
Есть и другие мысли. Все-таки машина проектировалась как кроссовер. Следовательно многие узлы этого автомобиля должны быть рассчитаны на эксплуатацию с немного (подчеркиваю) НЕМНОГО большую, чем обычный авто этого класса. Это следует из многих статей и рекламных роликов. Но жизнь все расставляет по своим местам.

добавлено через 19 минут
Помимо нарушения состава топливной смеси перенаддув может быть следствием неправильной работы элементов системы регулирования турбокомпрессора – байпасного пневмоклапана (waste gate) или управляющего им сервоклапана. Казалось бы, это чисто «внутренние» причины, касающиеся надежности самой системы турбонаддува, но и они могут провоцироваться внешними неисправностями. К примеру, ложными сигналами датчиков системы управления двигателем, таких как расходомер воздуха или датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.

В моем случае это наиболее вероятная причина поломка байпасного пневмоклапана (waste gate), о чем и сообщил менеджер.

Общие рекомендации при эксплуатировании турбины:

3. При эксплуатации автомобиля:

- заправляйтесь качественным топливом на проверенных АЗС известных нефтеперерабатывающих компаний;
- для заправки искровых турбомоторов используйте только высокооктановые бензины;
- не применяйте присадки к моторному маслу и добавки в топливо;
- не останавливайте двигатель сразу после продолжительного движения в режиме с высокой нагрузкой – дайте ему поработать несколько минут в щадящем режиме;
- не нагружайте двигатель немедленно после «холодного» пуска, особенно в зимний период.

Особенно хочется обратить внимание на последний пункт. Практически не выполним и противоречит рекомендациям самих дилеров о прогреве.

rx3avs
10.01.2011, 11:48
Особенно хочется обратить внимание на последний пункт. Практически не выполним и противоречит рекомендациям самих дилеров о прогреве.
Имеется ввиду завели и сразу газ "впол"

sunrise
10.01.2011, 12:12
- не нагружайте двигатель немедленно после «холодного» пуска, особенно в зимний период.


это относится и к обычным моторам и коробкам!

Хандра
10.01.2011, 12:21
В том-то и дело, что относиться. Но... в том-то и фишка, что они рекомендуют начинать движение не допуская длительную работу на холостом ходу. Двигатель по мнению официалов должен прогреваться в движении. И то правда в мороз на холостом 1,2 не прогревается и рабочей температуры не достигнет при -15-20 у меня во всяком случае никогда. В этом и заключается основное противоречие между теорией и практикой. Кроме того, в силу того что парковаться приходиться как правило в глубоком снегу или сугробе. Движение приходиться начинать с большой нагрузкой на не прогретом движке, что приведет в том числе к выходу турбины из строя.

kostet
10.01.2011, 13:13
Хандра, так вам турбину заменили и перепускной клапан с электрическим регулятором давления наддува V 465?Просто им надо найти правильную причину от чего накрылась турба,иначе это может повториться.ПРОСЬБА скинуть скин заказ наряда на замененные узлы

добавлено через 8 минут
вот понравилась фраза с преведенной выше мной статьи по маслу 0w-

В завершение темы о качестве моторного масла хочется напомнить о том, что для двигателей с турбонаддувом применяются специальные сорта масел. Их рецептура и характеристики отличаются от обычных с учетом более напряженных условий работы по температуре и нагрузкам. Поэтому срок службы турбины можно ненамеренно сократить использованием качественного, но не предназначенного для таких целей масла. К примеру, производители ТК негативно относятся к использованию в турбодвигателях так называемых энергосберегающих масел классов вязкости 0W-… Отличающиеся хорошей «прокачиваемостью» при отрицательных температурах, эти продукты были неоднократно уличены в недостаточно эффективной работе при смазке турбины. Говоря проще, применять их настоятельно не рекомендуется.

lunat1
10.01.2011, 13:58
По поводу прогрева.
В моем мануале написано, что не стоит держать холодный двигатель долго на холостом ходу - т.к. в зимнее время прогревается до рабочей температуры под нагрузкой, т.е. в движении, а значит, чем дольше он работает на холостом (при первом запуске), тем выше его износ. Но естественно на холодную двигаться больше 3/4 от максимальных оборотов на данной скорости вредно.
Сами посудите смысл стоять и насиловать мотор на холостых, если он почти не нагревается. А как известно именно тогда идет максимальный износ деталей. Нагрузка на двигатель должна быть по нарастающей.
Хандра, зачем тогда парковаться так глубоко в сугроб? В противном случае ставте ППП.

Хандра
10.01.2011, 18:30
Видимо в Вашем понимании я похож на мазохиста. Если бы Вам удалось оценить обстановку во дворе и на ближайших улицах, видимо вопрос ЗАЧЕМ отпал бы сам собой. Кстати машину приобретал с учетом опыта прошлой зимы (тоже очень снежной). Думал немного облегчить себе жизнь. Получилось, что осложнил. Кстати в связи с новыми проблемами при заводке двигателя (устойчивая работа только с 5-6 попытки) греть на холостом вообще не получиться. Она просто глохнет.

Yury_Sevavto
10.01.2011, 19:06
Хандра, бенз какой и где? Попробуйте улучшить качество топлива, путем смены заправки либо вида топлива.

Хандра
10.01.2011, 19:15
Топливо нормальное. Лучше в Питере все равно нет. Лукойл, Кириши, BP и Аэро.

Топливо здесь не причем. Чаще на Киришах заправляюсь. Так на ней сам дилер заправляется и всем рекомендует. Благо через дорогу от магазина. А если серьезно, то бенз. нормальный.

kostet
10.01.2011, 19:50
Хандра, точно ,турбина идет целиком с выпускным коллектором,в котором стоит этот клапан,а он управляется электрическим регулятором давления наддува V 465.Походу или клапан заклинило,а может еще проблема в этом электрическом регуляторе,клапан открывался при перепуске и зависал в открытом положении,выхлопные газы проходили не через турбу,поэтому падала тяга.Возможно может барахлит еще до сих пор электрический регулятор,т.к заводится машина плохо
http://s015.radikal.ru/i330/1101/fc/ac48370e451bt.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1101/fc/ac48370e451b.jpg.html)

Хандра
10.01.2011, 20:19
Ладно. Нужно набраться терпения и мучать дилера дальше. Главное самому не замучатся.

FSOL
12.01.2011, 22:32
Машина по слякоти быстро вымазывается, и очень. Пятая дверь - простительно, а вот бока - нет. Особенно задние двери и их стёкла. Нельзя открыть задние двери, не вымазав ладонь. Даже внутрення сторона ручек в грязи. Свинюка, а не машина. Были машины раньше, но до такой степени как теперь не вымазывался. Ездить разучился, что ли?
У меня нет брызговиков. Помогают ли они от этой детской болезни?

sunrise
12.01.2011, 22:54
FSOL передние очень спасаю!
На задние ручки внимания не обращал, но стекла и двери чистые!
Пороги правда это не спасает :frown:

wolodn
13.01.2011, 09:48
Вопрос риторический, но важный, - производитель (представительство в России) эту тему читает?
Я все понимаю, у каждой машины есть особенности, но, блин, машина за 1 млн и пачкаются пороги?!
В голове не укладывается до сих пор.
Но я собственно к чему - а кто что слышал: в машинах 2011 модельного ряда что-то будет устранено из того что обсуждается в этой теме?

Lelik168
13.01.2011, 10:09
wolodn, тоже очень напрягают грязные пороги , думаю ,придется ставить алюминиевые подножки , точно чисто будет, иного выхода не вижу

rx3avs
13.01.2011, 23:11
Я все понимаю, у каждой машины есть особенности, но, блин, машина за 1 млн и пачкаются пороги?!
В голове не укладывается до сих пор.
Тема порогов по моему начинает набивать оскомину. Думаю если наступить в гуано в ботинках от фабрики "скороход" и от "Роберто Боттичелли", результат будет одинаковый.
Тем, кто так сильно по этому поводу переживает, вот пороги от лендровера дискавери 3 который в разы дороже нашего автомобиля.

rx3avs
13.01.2011, 23:42
И за дверные ручки не взяться не испачкавшись.

sergey1878
14.01.2011, 00:34
А еще бесит жутко вечно незакрывающийся дверь багажника. Обязательно вымажешься как свинья пока ее закроешь. Я уже стал хлобыстать ей со всей дури, потому что достала уже. Отвалится если чего внутри нее - так тому и быть. Будет закрываться в следующий раз

Андрей Рублев
14.01.2011, 00:55
А еще бесит жутко вечно незакрывающийся дверь багажника. Обязательно вымажешься как свинья пока ее закроешь. Я уже стал хлобыстать ей со всей дури, потому что достала уже. Отвалится если чего внутри нее - так тому и быть. Будет закрываться в следующий раз
как можно вымазаться при закрытии ,если там резиновая штука специально для этого внутри приделана?

rx3avs
14.01.2011, 00:58
. Я уже стал хлобыстать ей со всей дури, потому что достала уже.
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!... :bm:

wolodn
14.01.2011, 10:00
вот пороги от лендровера дискавери 3
Очень некорректное сравнение. Мне 40-к раз начхать на этот дискавери.
У меня Октавия. Пороги всегда чистые. Я не знаю, что такое запачканные брюки.
Что мешает это сделать в Yeti? Ведь речь о Шкоде!
Да и главное другое - что-то будет меняться в 2011-м модельном ряде для Yeti в плане тех недостатков о которых собственно тема.

rx3avs
14.01.2011, 10:29
Что мешает это сделать в Yeti? Ведь речь о Шкоде!
Назначение разное и заточка. Машина позиционируется для отдыха и активного туризма. Думаю инженеры вообще на счёт брюк не задумывались в данном авто, потому что бред. ИМХО.
На рыбалку, или на дачу, или на велосипеде Вы тоже в костюме ездить будете?

servtk
14.01.2011, 18:19
Очень некорректное сравнение. Мне 40-к раз начхать на этот дискавери.
У меня Октавия. Пороги всегда чистые. Я не знаю, что такое запачканные брюки.
Что мешает это сделать в Yeti?
Что-то вы попутали. До Yeti владел дважды Октавией, проблема с порогами там та же. Выходя из авто надо помнить о брюках. Поправьте, если я не прав:aj:

добавлено через 3 минуты
Свинюка, а не машина. Были машины раньше, но до такой степени как теперь не вымазывался. Ездить разучился, что ли?
У меня нет брызговиков. Помогают ли они от этой детской болезни?
Ничуть не помогают

wolodn
14.01.2011, 19:15
Поправьте, если я не прав
Видимо у нас разные Октавии. Я ежедневно сейчас проезжаю не менее 80 км в день. Проблем с грязными брюками - ноль.

^1nnm
14.01.2011, 19:19
тут от роста наверное зависит еще
я не пачкаюсь об пороги, а вот жена маленького роста постоянно пачкается

Андрей Рублев
14.01.2011, 19:45
тут от роста наверное зависит еще
я не пачкаюсь об пороги, а вот жена маленького роста постоянно пачкается
верно , и ещё от самой манеры садиться
тоже не пачкаюсь хотя пороги всегда грязные так как в Москве сыро и грязно на дорогах

Dr.Nesh
15.01.2011, 13:40
Да ! начитался всего и задумался . Заказал сначала на апрель , почитал как народ мерзнет в машинах , заводится в морозы с божьей помощью. Не любит российский бензин. Перезаказал на май. Теперь отправил письмо в шкоду- центр , объяснить, что делается для адаптации машины к российским реалиям. Они мне в ответ : а какая у вас машина , у какого ОД купили? Еще раз им написал, объяснил ,что еще просто мечтатель.Но с большим вопросом?

Gennadiy
15.01.2011, 15:17
Ненравится тот факт, что не знаю какое масло доливать в двигатель. Интересовался у дилера, сказали кастрол(это я и сам знаю),но этих кастролов тьма и мешать их нельзя.
Кто что скажет??? Буду благодарен.

Tony
15.01.2011, 16:17
Интересовался у дилера, сказали кастрол
Очень странная картина: проходил ТО1 неделю назад у ОД. Залили Shell Helix Ultra 5W-40, остатки (грамм 150) отдали в канистре. Ранее интересовался у них же что доливать. Говорили тот же Shell...

Леонидыч
15.01.2011, 16:21
Tony, в машины 2009 и до июля(?) 2010 залит Shell Helix Ultra. Потом Шкода поменяла поставщика. См. соответствующую тему.

Dr.Nesh
15.01.2011, 16:22
Dr.Nesh, Обязательно отпиши что они тебе ответят.
Ответили очень странно : мы можем соединить вас с ближайшим офиц. дилером , чтобы они дали вам анализ как ведет себя машина ,то есть статистику поломок и прочего. Я им : мне ОД не нужны , мне нужно мнение Шкоды. На этом пока все. Будем долбить далее

Волобуев
15.01.2011, 20:07
согласен с yetiman. Критичных проблем нет. За время обладания с февраля 2010г
1.Сделал перепрошивку (были обороты 800 на холодную)
2.Поставил мет. защиту двигателя
3.Шумку штатную на капот
4.Уплотнение щели под капотом (теперь под ним чисто)
5.Закрепил новую аптечку под сиденьем пасс.
К работе датчика дождя привык, как и накидывать шнурок на антенну при выезде из гаража.
Теперь езжу с наслаждением.Считаю, что больших недостатков у Етьки нет, поэтому
большинство цепляется к мелочам.

spleen
16.01.2011, 00:50
А еще бесит жутко вечно незакрывающийся дверь багажника. Обязательно вымажешься как свинья пока ее закроешь. Я уже стал хлобыстать ей со всей дури, потому что достала уже. Отвалится если чего внутри нее - так тому и быть. Будет закрываться в следующий раз
Может имеет смысл съездить к дилеру, отрегулировать?
Чтобы не пачкаться внутренней стороне двери есть специальная резиновая ручка.
Лично я довожу дверь до момента, когда ее перестает тянуть вверх, отпускаю... дальше под собственным весом она прекрасно захлопывается.

EPLLI
16.01.2011, 12:45
Лично меня авансом напрягает сиуация с обогревом лобового и салона - ИМХО 15 минут холодильника в салоне для меня напряг и, даже заказав обогрев, решил проблему с лобовым, но продолжаю с волнением ждать приезда моего Yeti, потому как зимы в Питере - явление непредсказуемое. Вспоминая начало двадцать первого века:smile: у нас и минус 35 было...
Мурманчане, что скажете?
Еще не езжу, но "гоню":bk:

Леонидыч
16.01.2011, 19:12
EPLLI, не надо придираться к машине! До Йети был Спортага, не могу сказать что в нём было как-то теплее, правда на ХХ прогревался гораздо быстрее. Покупая машину с бОльшим объёмом салона чем у седана, необходимо понимать что он прогреваться будет хуже. Это недостаток почти всех однообъёмников. Зато возле задней двери пельмени не размораживаются!:biggrin:

Valerij241
16.01.2011, 22:28
Крестьянин,

Очень простое решение проблемы: берете пластиковую бутылку из под воды 0,5л , отрезаете дно, получается лейка, вставляете в горловину и заливаете незамерзайку. таким же способом заливал и в Тоете-Версо, там доступ к горловине еще более проблематичен ! Удачи !

AntonyK
21.01.2011, 13:16
Прямого отношения к авто не имею, но вот мой папа - самое непосредственное.
Решил он как-то сменить Фолькс на новый авто и выбор пал на Шкоду Ети.
Город Екатеринбург (если не ошибаюсь, всего 2 дилера). Пришла долгожданная машинка поставлена сигналка в автосалоне у дилера... И так. старт и первый километры по Екатеринбурге. Вернее метры, ибо метров через 500-700 железный конь встал как вкопанный. Причина - бенз закончился. (дилер пожалел объема, которого хватило бы до ближайшей АЗС). И так начали вылазить косяки: заднее стекло пассажира то открывалось, то не не закрывалось - кнопка работала наоборот и не всегда. Сигналка установлена дилером Екатеринбурга корявейшим образом: просто работала процентов на 50. В мороз -20-25 она не открывает ничего...
Трасса, второй ряд, скорость 80 км/ч. Машина на ходу глохнет. Как выяснилось глючит датчик бензина. (когда в баке 1/3 0 стрелка падает и машина глохнет/не заводиться), хотя бензина более чем достаточно. После нескольких поездок к ОД и многих часов ожидания - сигналку исправили, хотя уверенности в этом нет. Заказа это датчик бензина НО(!) поменять его так и не смогли. это не ОД - это хуже гаражного сервиса во дворе, живущие по принципу "не на/б/шь - не проживешь".
Второй ОД в Екб вроде бы смог поменять датчик, но установили как-то криво или что-то не настроили...
Под конец выяснилось, что ввиду турбированного двигателя нужно доливать масло каждые 1000 км...
Вроде как "Машина для нас, а не мы для Машины"

В целом - проходимость, комфорт - здорово. Но остальное: сервис/качество - желает лучшего особенно за авто более лимон. ИМХО конечно.

sunrise
21.01.2011, 13:57
AntonyK ну тут не в машине а в ОД дело! 500-700 метров с салона и кончился бензин - забавно))
доливать масло каждые 1000 км... ?? что за двигатель??
либо вас жестоко обманывают.. либо вы казачОк засланный :wink:

AntonyK
21.01.2011, 14:11
Как не по теме: "Что уже не нравится в машине ?"
- датчик бензина родной машинный
- стекло такое-же

А с маслом у Вас проблем нет?
Если действительно пишу не в тему - направьте плиз по адресу :)

PS папа инетом не особо владеет, поэтому я засланный от него "казачОк" - дабы разобраться что не так.

SweN
21.01.2011, 14:22
AntonyK, из-за датчика бензина машина глохнет? Ой вряд ли. Вот из-за криво поставленной сигнализации - вполне. Стекло - ну, возможно - хотя Ваш пост первый на эту тему. Масло - да, я так думаю, и у Вас в Цивике если что - найдется строка насчет "Двигатель может расходовать до ххх мл масла на 1000 км., это нормально...". Проблема с расходом масла встречалась тут у некоторых - но по ощущениям, процентов 3-5 от общего числа отписавшихся. То есть - единичный случай, просто не повезло. Кроме того, Вы не указали пробег - а во время обкатки как раз больше вероятность повышенного расхода масла.
Про сигналку - совсем не в тему. И про дилера - тоже не в тему, это Вам надо просто письмо в Шкоду написать, дилеру накрутят нужные места.

AntonyK
21.01.2011, 14:41
"из датчика бензина машина глохнет" - что ОД сказал то собственно и передал :)

"просто письмо в Шкоду написать, дилеру накрутят нужные места." - спасибо большое, передам.
А адрес куда писать - где можно взять?

Заранее всем большое спасибо! И всем удачи! :)

zart
21.01.2011, 15:17
Лишнее подтверждение, что не нужно дилера пускать ковыряться в электрике. Полностью согласен со SweN. Дилер трогал провода руками, теперь, электрика вся глючит

игорян
21.01.2011, 15:47
вот сюда http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3367

sunrise
21.01.2011, 15:49
Бесплатная круглосуточная "горячая линия" марки Шкода.
Телефон: 8-800-555-01-01

тут можно написать письмо
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3367

alexo2001
23.01.2011, 15:06
Наездил около 400 км. В целом машина очень нравится. Но есть небольшие вещи которые не очень нравятся.
Например: довольно туговато закрываются двери. Постоянные пассажиры (жена с ребенком) уже начинают ими хлопать от всей души, что вызывает моё праведное негодование.
Ручка коробки (ДСГ) как-то слабовато фиксируется например в положении Д, ощущение что чуть заденешь и перескочит в нейтраль прямо на ходу. Кнопка блокировки постоянно застревает на половине хода. В первый день минут 10 пытался вытащить ключ, пока не понял , что кнопка не вышла до конца несколько миллиметров.
Понимаю, что машина не премиум класс, но как-то по сравнению с предыдущим Гольфом вроде и фигня, а обидно :)
А как у вас ?

Классно закрываются,как в 126 мерсе,добротно,благородно,в Ягуаре тоже так, сейчас мало в каких машинах так закрываються двери!

добавлено через 10 минут
Очень некорректное сравнение. Мне 40-к раз начхать на этот дискавери.
У меня Октавия. Пороги всегда чистые. Я не знаю, что такое запачканные брюки.
Что мешает это сделать в Yeti? Ведь речь о Шкоде!
Да и главное другое - что-то будет меняться в 2011-м модельном ряде для Yeti в плане тех недостатков о которых собственно тема.

Работа требует быть в костюме,проблема с порогами у всех кроссоверов и джипов.Я после покупки просто несколько раз потренировался заходить и выходить из машины,всё нормально!!!Надо просто при выходе из машины поднять ногу чуть выше и откинуть чуть дальше,вот и всё!!!

disz
26.01.2011, 22:24
Ну с другой стороны возможно это станет решающим фактором для отказа,
обощим:
1. Двери плохо закрываются.(ну на новой машине это нормально, помню на мазде 6, первый год уплотнители вообще жесткие были).
2. Кнопка блокировки застревает (вот это немножко тревожит, а если дистанционно закрыть, не получится что ушел не закрыв машину?)
3. Неудобное управление кондеем, не видно куда накрутил.(Это тоже как то не очень, но это из-за того что низко расположено управление, и не дублируется на экране. Могли бы тогда местами поменять крутилки - интенсивность и направление)
4. Торчат тросы на фиксаторах ремней безопасности (Это наверное детская болезнь, кроме как на эстетику в принципе не влияет, думаю что исправят)
5. Запаску наверное только для России полноразмерку(в европе небось докатка и пол ровный) сделали, так что благодарите наши дороги.
6. ДСГ не фиксирует ручку- это уже неудобство, я привык у меня ступенчатые прорези фиг куда сдвинешь ручку, если не захочешь. Но с другой стороны куча людей пользуется прямыми направляющими, привыкают.


Эх, мил-человек... Да про такие , с позволения сказать, "косяки" владельцы других марок авто могли бы просто мечтать... Почитайте другие форумы. Прошелся по Кашкаю - там на первом ТО вместе с маслом пол ходовой меняют, на Форде был период на ходу колеса отваливались, не считая других "мелочей", на Шевроле клапана залипали, полдвижка разбирать (правда потом устранили) итд и тп...

Неудобное управление кондеем, не видно куда накрутил...
Хе... Да за неделю езды уже на ощупь, по памяти настраивать уже нужно.

Cергей
27.01.2011, 11:52
Да он вообще непонятно как работает. Бесит страшно
Согласен что непонятное бесит страшно! У меня к ДД претензий нет, работает так как мне надо. Пользуюсь с удовольствием, раньше у меня такой приблуды не было. Единственное неудобство, увеличение интервала между махами во время стоянки на светофоре. Стоишь, дождь заливает стекло, а дворники молчат, потом махнут один раз и снова умерли. Но с началом движения интервал нормальный. Интенсивность выбирается переключателем на рычаге, он работает!

Леонидыч
28.01.2011, 22:42
Согласен что непонятное бесит страшно!
Понял про ДД одно: надо его перенастраивать постоянно - во-первых при пуске - вроде как назначить эталонное значение. При изменении условий освещенности: выключить и включить снова, отрегулировать частоту срабатывания. Согласен, зимой, ночью работает не внятно, лучше было-бы отключить!

Cергей
29.01.2011, 00:21
зимой, ночью работает не внятно, лучше было-бы отключить!
Нет, у меня работает очень внятно! Я его не трогаю, он у меня включён всегда. И отключать его я не хочу.

helloone
30.01.2011, 00:23
Современные машины, похоже, с одними и теми же недостатками. У самого Форд Фокус 2 седан. Все то же - листья и снег забиваются в пазухи под крышкой капота и багажника, зимой багажник не открывается, на холодную не едет вообще (1.8), обороты плавают, дворники не чистят, подогрев лобового стекла непонятно зачем сделан, датчик дождя живет сам по себе.

Уважаемые, напишите, что нехорошего выявилось по кроссоверной части. Как проходимость? Как полный привод себя ведет? Велико ли отличие Йети в этой части от обычного легкового автомобиля?

thanatos
30.01.2011, 08:23
helloone, курите форум, все соответствующие темы есть. За офф-топы буду лепить горчичники разных цветов.

Хандра
30.01.2011, 10:28
Helloone. К счастью отличие Ети от обычного автомобиля не так велико. По ощущению в салоне во всяком случае. Не нужно привыкать. Но есть и плюсы. Более высокая посадка, обзор.
Не проходимец. В небольшую грязь залезть можно, да и снег тоже. Главное не останавливаться. Иначе сядешь. Специфика моторов и сцепления. Можно и в грязь побольше. Можно вылезти. НО! Сцепление! В общем лучше не лезть. Без фанатизма. Только если совсем беда. А так отличный трассовый машин. Дорогу держит на 5, повороты на 5. Один из лучших. Движки крутятся супер. Кайф полный.
А бездорожье? Это не совсем то... Хотя зимой в городе парковаться конечно легче чем на обычном легковом.

helloone
30.01.2011, 11:17
Сорри за оффтоп. Это я неправильно сформулировал вопрос. Просто в этой ветке на что только не жаловались (в основном, правда, на холод зимой и примерзшую пятую дверь), а вот недостатки Йети как кроссовера отсутствуют напрочь (если не считать сломанной турбины у Хандры, после того как он закопался в снег). Это-то мне и показалось странным.

combustiolog
30.01.2011, 20:36
Поставь машину в теплое помещение на 30-40 мин. и всё пройдет.

Хандра
30.01.2011, 20:50
Helloone. Странно, что вышла из строя турбина? Или мало жалоб? Что касается турбины, то оказалось, что это заводской брак. А копошение в снегу - это совпадение. Хотя в экстремальных ситуациях болячки конечно быстрее вылезают. А то что жалоб не много, так это же хорошо. Значит машина хорошая.
А о недостатках как кроссовера писали достаточно. Прежде всего это турбомоторы и маловато тяги до 1000 оборотов. Если даешь больше газу, закапывается сразу. А работа газом и сцеплением на высоких оборотах сопровождается запахом паленого сцепления. Как на полном приводе, так и на переднем.
Сын купил Кашкая. Вчера парковались рядом на одной улице в снегу поворачивая из глубокой колеи через буртик слежавшегося снега налево. Затем выезжали задом обратно. Вывод очевиден. И та и другая машины не айс...! Но жить можно. Легче чем на обычной легковой.
Не ясен интерес к недостаткам в кроссоверной части. Что есть недостаток? Да не Патриот, да, не Ровер Дефендер. Но ведь и задачи у машины совсем другие.
А свои задачи она, т.е. машинка эта решает на отлично. А косячки, так со временем повылезают. НОВАЯ она машинка эта. Устранят со временем.

ded
30.01.2011, 21:18
Не очень понравилось зеркало заднего вида приклеено низко и закрывает обзор вперед, попробую летом переклеить

115кило
30.01.2011, 21:22
.
А о недостатках как кроссовера писали достаточно. Прежде всего это турбомоторы и маловато тяги до 1000 оборотов. Если даешь больше газу, закапывается сразу. А работа газом и сцеплением на высоких оборотах сопровождается запахом паленого сцепления. Как на полном приводе, так и на переднем.

На полном приводе не пахнет нихрена.Запахнет тока если спецом жечь.

Хандра
30.01.2011, 22:41
А я об экстриме и писал. Главное без фанатизма.

thanatos
31.01.2011, 07:10
ded, а сиденье опустить? или у вас рост под 2 метра?

Андрей Рублев
31.01.2011, 12:56
ded, а сиденье опустить? или у вас рост под 2 метра?
:biggrin:

даже 2х метровым не мешает , видимо больше 2 метров
ну или действительно лифт сиденья максимально вверх поднят

Рурушка
31.01.2011, 13:59
а не было ли у кого прикола когда салонное зеркало медленно опускалось во время езды и его приходилось раз в недельку поправлять вверх??......у меня есть так....правда не раздражает

Dr.Livsy
31.01.2011, 14:00
а не было ли у кого прикола когда салонное зеркало медленно опускалось во время езды и его приходилось раз в недельку поправлять вверх??......у меня есть так....правда не раздражает

То жа самое

thanatos
31.01.2011, 14:59
а не было ли у кого прикола когда салонное зеркало медленно опускалось во время езды и его приходилось раз в недельку поправлять вверх??.
я валяюсь.. эту тему надо отправлять в музей "Как надо делать машины, чтобы люди придумывали всякую хрень" :) и медаль давать Шкоде. Серьезно, не обижайтесь, но это уже чересчур :)

ВИКТОР К
31.01.2011, 15:21
Зеркало действительно приходиться поправлять

ded
31.01.2011, 19:49
а сиденье опустить? или у вас рост под 2 метра?
Да нет рост у меня нормальный 183, а сидеть люблю высоко и я не машину хаю а высказываю свое мнение

disz
31.01.2011, 21:02
Не очень понравилось зеркало заднего вида приклеено низко и закрывает обзор вперед, попробую летом переклеить

Вообще-то, для этого нужно будет его от стекла оторвать (может даже "с мясом"). Рука не доргнет?

ded
31.01.2011, 21:16
Ну от стекла его точно не оторвешь, надо на кронштейн посмотреть, ну это лано что обсуждать
Вопрос к владельцам 1,8 Сегодня -15 завел - обороты двигателя 900 обычно на других авто при такой температуре обороты поболе, как у Вас?

Андрей Рублев
31.01.2011, 21:29
ded,
сначала 1100 потом (через 30-60сек) падают до ~ 800

ded
02.02.2011, 20:49
Заезжал сегодня к диллерам, стоит пара етей чешки зеркала на лобовом нормальные и приклеены высоко. Так что парни вы неправы и на рост не грешите. Я думаю что (у меня машина Калужская) нашим руским доверили приклеивать зеркала вот они и прилепили чуть ли не на середину лобовова стекла

Alekstar
02.02.2011, 21:12
ded, у Вас комплектация Active? А те, которые Вы видели случайно не Ambition или Expirience были? Просто зеркала с датчиком дождя действительно выше крепятся и дело здесь не в Калужской сборке, тем более что я не слышал, что в Калуге собирают Yeti по полному циклу, они там только свадьбу играют - т.е. кузов с двигателем и шасси стыкуют не более. Кузов и двигло все равно в Чехии делают, если не прав поправьте.

ded
02.02.2011, 21:36
Так и есть у меня актив, Вы правы, но мне от этого не легче, надоест отпилю ножовкой

Lelik168
03.02.2011, 08:39
ded, у меня тоже Актив , зеркало устраивает , но это и правда личное , а вот насчет сборки писали раз 10 - Йети только из Чехии , нет больше Калужской крупноузловой сборки , с ноября прошлого года

ded
03.02.2011, 21:12
Ну у меня в ПТС русскими буквами написано производитель Фольксваген РУСС Калуга

Cергей
04.02.2011, 11:10
Ну у меня в ПТС русскими буквами написано производитель Фольксваген РУСС Калуга
У меня такой же ПТС :(
Но мне зеркало не мешает, сиденье поднято вверх до придела, отодвинуто назад до придела. Рост 182 см.

добавлено через 1 минуту
Соврал, назад не до придела еще один шаг остается!

Alekstar
04.02.2011, 11:21
Cергей, у Вас Ambition, а зеркало низко в Active. Я тоже на это внимание обратил когда машину заказывал.

ded
04.02.2011, 18:44
не слышал, что в Калуге собирают Yeti по полному циклу, они там только свадьбу играют - т.е. кузов с двигателем и шасси стыкуют не более. Кузов и двигло все равно в Чехии делают, если не прав поправьте.
А я и не утвержда что в Калуге полный цикл сборки, может только зеркала и приклеивают, а на мой дядя Вася клеил в понедельник с утра (расстояние от шелкографической сетки до крепления 3 см) Кстати я ничего не имею против Калужской сборки - машина классная после туссона практически по всем показателям (единственное мне в туссоне больше нравилось устройство спальных мест -ровный пол)

SweN
07.02.2011, 19:15
Модератор: господа, еще раз прошу - ближе к телу... То бишь - к теме! Флуд удаляю, не взыщите.

niczt
03.03.2011, 21:03
1.8 механика 5000 км 3 месяца
Слишком чуствительная педаль тормоза
Плохо работает стабилизатор холостого хода,чтобы тронутся надо давать 1500-1800 об ,педаль газа так же довольно чуствительная часто горит сцепление.
Для низких людей: очень длинный ход педали сцепления и рычаг коробки при подвинутом вперед сидении неудобно переключать.
В непогоду забрызгиваются зеркала и боковые окна.
Двигатель очень чуствителен к топливу. ОД обещал что можно ездить на 95 , но через 5000 загорелось неисправность газораспред системы и двигатель стало трусить. на сто обнаружили засорение свечей ,после чистки стало все нормально но посоветовали ездить только на 98-100 ( 95 покупал ЕВРО на ШЕЛЛ и ВОГ ). Боюсь что будет с турбиной, там нагар тоже откладывается.

rx3avs
03.03.2011, 21:36
Слишком чуствительная педаль тормоза
Это разве плохо?:frown:

sn11per
03.03.2011, 21:42
чтобы тронутся надо давать 1500-1800 об
на тест драйве в городе особо не почувствовал,трогался с 1000-1200 об нормально.

Frolsn
03.03.2011, 22:07
на тест драйве это одно, а ежедневная эксплуатация это уже серьезно. про сцепление похоже и впрямь проблема. на тесте при разгоне резком тоже запах гари в салоне был. но влюбился в этот автомобиль и заказал, но когда вот такие косяки.... и про бензин не очень веселит перспектива. какой же всетаки лить?

sn11per
03.03.2011, 22:10
если при тест драйве так трогаться,то уж в ежедневной эксплуатации уже за неделю можно оч даже хорошо привыкнуть и трогаться на одном сцеплении:smile:

ded
03.03.2011, 22:12
А ты близко к сердцу не принимай всю писанину на форуме, будешь лить 95 и радоваться полету, а как трогается 1,8 - попробуешь и забудешь про экономию бензина

Frolsn
03.03.2011, 22:25
sn11per
жду такую же

добавлено через 2 минуты
а так подумать, можно на любом авто и сцепление сжечь и сломать хрен знает что и в бак залить такое, что потом не восстановишь ничего