Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Аудио-, видео- и прочее электрооборудование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 09:10   #1
pablik
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2010
Мой город: Родина Ленина
Мой авто: YETI 1.8 DSG EXP Белый; FORD FOCUS I 1.6
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Видеорегистратор


--> Пользуюсь CUBE-7100 с GPS датчиком. Покупал в Корее через интернет.
Обошелся порядка 5500 +/- рублей с доставкой (декабрь 2009) Доволен полностью, нареканий нет. Очень маленький - повесил под зеркалом - обзор не закрывает. Крепится двухсторонним скотчем к стеклу, но я сколхозил по другому - между стеклом и основанием приборчика приклеил липучку (как на одежде) - теперь в любое время можно быстренько снять (у меня он висит постоянно). По поводу питания - в коробке 2 комплекта проводов - от прикуривателя (у меня так - включено постоянно) и просто провод - тогда можно приделать питание к замку зажигания и он будет включаться при заводке - не надо делать лишних движений - включать самостоятельно - можно ведь и забыть иногда при спешке, а в нужный момент окажется что он не включен.
По большому счету пользу он пока мне не принес:)) и не надо, не дай Бог
Вот нашел один магаз в России, но цены конские - лучше покупать в забугорье



PS Там еще модель CUBE-6000 есть - я так понял без GPS, но можно на лисапед вешать

Последний раз редактировалось pablik; 02.07.2010 в 09:15. Причина: Дополнение про 2 колеса:)
pablik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:50   #2
V1ad
Новенький
 
Регистрация: 08.06.2010
Мой город: Новгород
Мой авто: Skoda Yeti Active 1.2DSG
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

с ноября пользую Каркам стоит около 10 тыс. руб. - 1920x1080x30fps.
Работает отлично, небольшие нарекания, разве что к креплению.
Прородителем является китайская камера F200, со своей прошивкой, другой линзой и держателем. Этих в инет-магазинах полно, например $112 с доставкой. У них одна проблема - как я понял нет циклической перезаписи.
Однако, сейчас на рынке появилась F500 DOD - чуть дороже, но она точно умеет перезаписывать и имеет съемные линзы.

Вообще, для себя решил, что лучшим регистратором будет маленькая скрытно монтируемая выносная камера(-ы) блок записи данных.

ПС: на йети пока не решил проблему включения/выключения камеры - ибо прикуриватель в йети зачем-то все время остается под питанием.
V1ad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:21   #3
willy
Завсегдатай
 
Аватар для willy
 
Регистрация: 06.03.2010
Мой город: Таганрог
Мой авто: Yeti 1.8 mg, LRD3 mg, Fabia HTP, VW T4
Сообщений: 2,139
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 601 раз(а) в 279 сообщениях
Рейтинг мнений: 91


По умолчанию Видеорегистратор

Цитата На открытое обращение к президенту в ФАР решились после последнего случая с мигалкой. По словам пострадавшего по имени Алексей, машина BMW с номерами А506 МР 97 и спецсигналом подрезала его на 40 км внутренней стороны МКАД.

Ведомственный автомобиль ударил Toyota Celica Алексея и заставил остановиться. Из BMW вышли мужчины кавказской внешности и начали угрожать ему. Алексей решил дожидаться гаишников в машине. На место происшествия прибыла машина Subaru Legacy, водитель которой переговорил с людьми из BMW, после чего иномарка со спецномерами уехала, а водитель Subaru потребовал от Алексея выйти из машины. Не дождавшись реакции на свои требования, мужчина достал пистолет и начал стучать им по стеклу Toyota.

Алексей не стал дожидаться более активных действий неизвестного и резко стартовал с места. Subaru преследовала его машину до поста ДПС, где Алексей остановился и сообщил сотрудникам ГИБДД о человеке с оружием. Водитель Subaru потребовал выдать ему Алексея, однако милиционеры вызвали наряд и задержали угрожавшего. Оба участника инцидента были доставлены в ОВД, где водитель Subaru рассказал совсем другую историю. По его словам, он остановился лишь посмотреть, что случилось, а Алексей, чуть не сбив его, резко уехал. Мужчину отпустили, а автомобиль с ведомственными номерами найти не смогли. В связи с произошедшим были возбуждены уголовные дела.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/12/2010/509101.shtml
Очевидно, что при наличии регистратора все могло быть иначе (и машину бы нашли, и мужчину не отпустили).
Вопрос: кто что посоветует на эту тему?
__________________
КЛУБ ЭКСПЕДИЦИОНЕРОВ • ФОТОГРАФИЯ и ФОТОТУРЫ • LRD3 МЕХАНИКА • ЖЖ
willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:18   #4
abbat
Завсегдатай
 
Аватар для abbat
 
Регистрация: 23.08.2010
Мой город: около СПб
Мой авто: 1,4Yeti 1,2 мкп amdition был, 1,4 elegance был, VW Tiguan city 1,4 п.п. есть
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

У кого есть сей девайс конкретных марок, просьба написать о плюсах и минусах. Думаю прикупить, но не знаю какой.
abbat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NikolayN (28.11.2011)
Старый 02.12.2010, 19:56   #5
115кило
Banned
 
Регистрация: 08.06.2010
Мой город: Мытищи
Мой авто: Джип-рахит 1.8 был
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

HD720P(DVR007) у меня стоит.Охват очень приличный,пишет аж другую сторону МКАД.Но номера машин плохо прописывает.Ночью тоже понятно чё и как на дороге происходит.Я за 4.000 брал.
115кило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:35   #6
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,330
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 799 сообщениях
Рейтинг мнений: 536


По умолчанию

Обсуждали на дружеском клубе... Грубо говоря, есть более дорогие модели (больше 10 тыс.), которые пишут в h264 в высоком разрешении, там гораздо четче видны номера, знаки и т.п. Есть более дешевые модели (4-6-7-8-9 тыс.), которые пишут в низком разрешении (на YouTube есть ролики, каждый может оценить разницу сам...), зато могут иметь и экран побольше, и встроенный GPS...
Я лично буду себе брать более дорогой (вот такой примерно) - но советовать и спорить не буду.
А по поводу регистратора в принципе - да, в нашей стране спокойным можно быть только в гробу, однако регистратор может выручить не только в случае конфликта с отморозками из членовозов, но и в случае банальной аварии на перекрестке. Запись с регистратора является доказательством для суда, насколько я знаю...
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:51   #7
willy
Завсегдатай
 
Аватар для willy
 
Регистрация: 06.03.2010
Мой город: Таганрог
Мой авто: Yeti 1.8 mg, LRD3 mg, Fabia HTP, VW T4
Сообщений: 2,139
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 601 раз(а) в 279 сообщениях
Рейтинг мнений: 91


По умолчанию

Я пока присмотрел вот эти:
http://www.avtoprofi.ru/VisionDrive-VD-3000.html
http://www.avtoprofi.ru/X-Driven-DRS-1100.html

Просмотрел довольно много роликов в инете, пришел к выводу, что читаемость номеров в значительной степени определяется не разрешением матрицы, а пластмассовой линзой регистратора (у меня есть довольно старая видеокамера с DVD-разрешением, но оптикой Leica Dicomar, снятые ей номера читаются не в пример лучше, чем от новых камер). Увы, узнать, что за оптика, не купив регистратор, практически невозможно.
__________________
КЛУБ ЭКСПЕДИЦИОНЕРОВ • ФОТОГРАФИЯ и ФОТОТУРЫ • LRD3 МЕХАНИКА • ЖЖ
willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:09   #8
Gennadiy
Завсегдатай
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 24.11.2010
Мой город: Астрахань
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 Champion
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Журнал ЗА РУЛЕМ регистраторы переодически описывет и тестирует, там в полне достаточно информации. http://www.zr.ru/archive/
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сингл (01.04.2013)
Старый 03.12.2010, 23:30   #9
Tony Burt
Пользователь
 
Аватар для Tony Burt
 
Регистрация: 26.11.2010
Мой город: Апатиты
Мой авто: Skoda Yeti 1,2 MT Белая
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

X-Driven DRS-1100, тот, что за 10200 тут:
http://cgi.ebay.com/Car-BlackBox-Xdr...item2eadc114d8
гораздо дешевле.

У меня HD720P (DVR007) брал тоже гдето около 4000 руб, примеры можно посмотреть тут (снято через стекло нашей Етьки):
http://www.youtube.com/user/WhoopsAp...ature=mhsn#p/u
Tony Burt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:44   #10
Влад
Завсегдатай
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 15.03.2010
Мой город: Геленджик
Мой авто: Yeti 1.2 МT Ambition+
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 43 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Красиво там у вас... Я из Апатит уехал в 78 году, щас наверное их не узнать...
По поводу регистратора: насколько различимы номера на машинах? В принципе для 4 тыр качество вполне сносное.
__________________
Yeti 1.2 Ambition+ MT Pacific Blue
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: