Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti



Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti в прессе


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 13:13   #1
ms62
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2012
Мой город: 62
Мой авто: -
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Skoda Rapid получит модификацию в кузове "хэтчбек"


Skoda планирует в ближайшем времени стать крупнейшим игроком на автомобильном рынке и предлагать больше моделей на мировых рынках. В ближайшей перспективе новинок - большой кроссовер (крупнее Yeti) и пятидверный хэтчбек Rapid, который пока представлен только в кузове "седан". Поэтому вполне логично, что чехи активно строятся в Китае: там появится два завода производственной мощностью под 500 000 автомобилей в год.



Skoda уже бодро начала выдавать новинки: Octavia в кузове "седан" и "универсал" (напомним, универсалы недавно получили полный привод), Skoda Rapid. По информации портала Carscoops, во Франкфурте будет показан хэтчбек Skoda Rapid, однако пока никаких официальных заявлений со стороны компании не было. Не было и шпионских фотографий модели в новом типе кузова. Однако в Испании некоторое время назад удалось заснять универсал Rapid Spaceback, замаскированный под нынешнюю "Фабию". Тогда сообщалось, что дебют "Спейсбека" тоже запланирован на осенний Франкфурт.



Если верить появившемуся в начале года тизеру с шестью новинками на 2013 год, которые запланировала Skoda, то вполне вероятно, что до начала следующего нам покажут вседорожную Octavia Scout, универсал и хэтчбек Rapid. Напомним, что компания намерена вывести на рынок новый "паркетник" Snowman, который окажется крупнее Yeti и будет построен на базе нового поколения Volkswagen Tiguan.
ms62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:44   #2
Vuglus
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.09.2012
Мой город: Энгельс
Мой авто: Yeti Elegance 1.2 DSG Белый Candy
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Skoda Snowman
Первый полноразмерный кроссовер Skoda получит имя «Снеговик» — Snowman, и поступит в автосалоны в 2016 году. По информации AutoBild, европейский ценник Skoda Snowman будет начинаться от 23 500 евро. Целевой аудиторией автомобиля называют клиентов, для которых габариты Yeti недостаточны. Как и Yeti, модель Snowman будет использовать платформу VW, разделив ее с кроссовером Tiguan. В качестве конкурента и ориентира новинки Skoda называют Mercedes-Benz GLA, который должен появиться в продаже в конце 2013 года.
«Снеговик» получит моторы объемом 1,4 л мощностью 150 л.с. и 2,0 л в 180 или 220 л.с., а также дизельную версию с мотором 2.0 TDI мощностью 150 и 184 л.с. Автомобиль будет оснащаться системами «Старт-стоп», рекуперации энергии и дезактивации цилиндров. Также Skoda намерена выпустить гибридную версию.
Взято здесь http://www.zr.ru/content/news/533679...ssovera_skoda/
Vuglus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:37   #3
Stanislavus
Завсегдатай
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 5,535
Сказал(а) спасибо: 1,459
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 923 сообщениях
Рейтинг мнений: 259


По умолчанию

Цитата
Сообщение от ms62 Посмотреть сообщение
Rapid, который пока представлен только в кузове "седан"
С чего автор статьи решил, что Рапид - седан?! Он лифтбэком рождён, как и Октавия...
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 15:57   #4
ms62
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2012
Мой город: 62
Мой авто: -
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
С чего автор статьи решил, что Рапид - седан?! Он лифтбэком рождён, как и Октавия...
Слово седан в кавычках, если не заметили. Просто внешне машина выглядит, как седан...

Цитата С хетчбэками нередко путают автомобили с близким к нему и достаточно редким типом кузова лифтбек (от англ. liftback — поднимающаяся задняя часть). От хетчбэка он отличается бо́льшей длиной заднего свеса: у лифтбека он по длине такой же, как у седана. Задняя часть крыши при этом может быть как покатой, так и (реже) ступенчатой, напоминающей седан. Изредка встречающиеся такие трёхобъёмные лифтбеки от хетчбэка отличаются, помимо большей длины заднего свеса, ещё и визуальной схожестью с седаном; пример такого кузова — украинская «Славута».
ms62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2015, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot