Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti



Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti в прессе


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 09:44   #1
ms62
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2012
Мой город: 62
Мой авто: -
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Skoda демонстрирует уверенный рост продаж на российском рынке


Ожидания динамики продаж легковых авто — показатель, на который обращают внимание не только аналитики, но и многие рядовые потребители. В 2012 году Россия продемонстрировала существенный рост реализации легковушек. Именно в прошлом году, российский рынок продаж новых авто восстановился на уровне 2008 года. Напомним, что в разгар кризиса 2009 года уровень продаж машин с заводов просел практически вдвое (с 2,7 млн до 1,3 млн автомобилей). В минувшем году наша страна в итоге достигла заветной отметки в 2,76 млн штук, показав тем самым весьма динамичный рост продаж в 10%. Лучшие показатели из крупнейших стран-потребителей мира показали только Япония и США, где рост составил 26 и 13% соответственно. В то время как мировой лидер роста во всем что только можно себе представить, Китай, продемонстрировал рост рынка новых авто скромнее российского: 6,8%.



По данным аналитиков PricewaterhouseCoopers в 2013 году в России стоит ожидать не столь впечатляющего прироста продаж свежих железных коней: 5%. Впоследствии динамика реализации в нашей стране, как считают прогнозисты, будет положительной, но весьма умеренной: на уровне 2-3-хпроцентного прироста продаж ежегодно вплоть до 2025 года, когда ожидается насыщение рынка.

Очевидно, что в этой ситуации для производителей крайне важно застолбить за собой роль локомотивов роста продаж, и отхватить весомую часть отечественного рынка, в том числе за счет того его сегмента, который обеспечивается приростом продаж.

Одним из лидеров здесь можно назвать автохолдинг Skoda. Производимые им марки Skoda Fabia, Skoda Superb, Skoda Yeti, Skoda Octavia (подробнее — здесь) и другие, похоже, так приглянулись российскому потребителю, что он усиленно выкладывал за них свои кровные как в 2011, так и в 2012 годам. В итоге в 2011 году Skoda показала в России рекордный двукратный прирост продаж: 4,500 проданных автомобилей позволили зафиксировать прирост на уровне 105.8%. Динамика 2012 года оказалась скромнее, однако двузначные цифры говорят о ее существенности: В 2012 году продажи автомобилей Шкода в России лишь самую малость не дотянули до отметки в 100 тысяч (цифра оказалась на уровне 99 062 автомобилей), что позволило говорить о приросте продаж в 34% (соответственно присутствие автомобилей марки Skoda на российском рынке продаж новых машин увеличилось с 3% до 3,6%) .

Впрочем кратный приток покупателей обеспечила производителю Skoda Yeti, продажи которой в 2012 году выросли более чем на 100%: 16 958 автомобилей (+111%).

Очевидно, что ставку на чехов стали делать и российские автотрейдеры, многие из которых готовы получать право реализации машин марки Шкода, будучи третьими и четвертыми в списке уже ставших официальными дилерами в том или ином регионе страны. Так, Skoda в Перми, не самом крупном городе России, с 2013 года обзавелась третьим официальным дилером и соответственно третьим специализированным центром продаж автомобилей этой марки. В регионе Шкода уже несколько лет сохраняет позиции в десятке самых продаваемых иномарок.
Изображения
Тип файла: jpg Skoda-Yeti-Sochi_0.jpg (71.1 Кб, 387 просмотров)
ms62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:28   #2
Igmar
Новенький
 
Аватар для Igmar
 
Регистрация: 23.12.2012
Мой город: Красноярск
Мой авто: Škoda Yeti Elegance 1.8 DSG Rosso Brunello Black roof
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от ms62 Посмотреть сообщение
Так, Skoda в Перми, не самом крупном городе России, с 2013 года обзавелась третьим официальным дилером и соответственно третьим специализированным центром продаж автомобилей этой марки.
Skoda в не самом маленьком городе-милионнике, Красноярске, имеет лишь одного официального дилера - Медведь-Восток уже много лет.
Завидую, когда читаю высказывания питерцев или москвичей - "не нравится этот дилер, пойди к другому, третьему, четвертому..."
Может быть по этому когда слышат, что ты выбрал своим автомобилем бренд Шкода часто делают недоуменные лица. Шкода?! А чё Шкода, взял бы Дастер, Тигуан, корейца...
__________________
Иногда вопросы очень сложны, но ответы на них просты Моя страничка на Drive2.ru

Последний раз редактировалось Igmar; 18.04.2013 в 12:36.
Igmar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bond-sn (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 12:43   #3
Тюменский дед
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2012
Мой город: Тюмень
Мой авто: Йети Ambition 1,2 МКПП
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Благодаря праворуким япошкам всей восточной Сибири и Дальнему востоку ещё долго придется догонять европейскую часть России. В Тюмени, кстати, два дилера Шкоды.
Тюменский дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:02   #4
Troyan
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2013
Мой город: Москва
Мой авто: Sкoдa Yetи 1,798 Eleгance
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 163 раз(а) в 97 сообщениях
Рейтинг мнений: -3


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igmar Посмотреть сообщение
Завидую, когда читаю высказывания питерцев или москвичей - "не нравится этот дилер, пойди к другому, третьему, четвертому..."
Это иллюзия... От смены дилера результат меняется, как правило, с плохого на очень плохой, так что, завидовать особенно нечему... Причем, если по Фордам и БМВ в Москве можно найти пару хороших неофициальных мастерских, то по Шкоде я пока не встречал...
Вот так работает один из лучших дилеров Москвы (пост 43) http://club-yeti.ru/forum/showth...987#post301987
Troyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 01:02   #5
Igmar
Новенький
 
Аватар для Igmar
 
Регистрация: 23.12.2012
Мой город: Красноярск
Мой авто: Škoda Yeti Elegance 1.8 DSG Rosso Brunello Black roof
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Вот так работает один из лучших дилеров Москвы (пост 43) http://club-yeti.ru/forum/showth...987#post301987
Прочитал и почему-то не удивился. Квалификация сервисной службы дилеров оставляет желать лучшего. Мой знакомый на своей Ауди А6 заехал в Фольксваген-центр, чтобы поменять салонный фильтр. Спустя пару часов он уехал ни с чем. Работники сервиса просто не нашли, как добраться до места, где стоит фильтр в диковинном автомобиле. Не помогла даже программа в компьютере. И это мы говорим о подразделениях ведущего автомобильного концерна VW.
Может быть нужно не только и не столько наращивать темпы производства автомобилей, как обеспечивать качественную поддержку их владельцев?
Например я трижды звонил в Горячую линию Шкода по разным вопросам и ни разу не получил никакого другого варианта ответа, кроме как "Обратитесь к официальному дилеру Вашего региона". Спросил как-то девушку из Гор. линии - "а каковы ваши функции?", на что последовал ответ - "информационная, сервисная поддержка клиентов, информирование, бла-бла-бла..." Они даже не смогли назвать место проведения теста "Шкода-Парк" в нашем городе. Опять отослали к дилеру. Складывается впечатление, что Горячая линия Шкода существует лишь потому. что у любой солидной компании должна быть своя круглосуточная линия поддержки. Не более того. Кому-то была полезна эта горячая линия?
О работе дилера впечатление сложилось при заказе авто, а именно видно
а) стремление отговорить клиента от максимального количества опций (конкретно: защита картера, охранная система, фаркоп, webasto), чтобы при получении авто навязать все эти опции втридорога, то есть работа не в интересах производителя или клиента, а в личных;
б) стремление свести к нулю все общение с клиентом после заказа авто. "Я ваш персональный менеджер, как только будет появляться любая информация о вашем автомобиле, вы ее сразу получите, вам незачем звонить". В итоге, дата производства, факт готовности автомобиля, стали известны лишь после моих звонков дилеру, а не наоборот.
Вот и получается, что автопроизводитель, информационная поддержка, сервисная поддержка, заняты каждый своими делами, не очень связанными друг с другом.
Количество произведенных машин удобно считать в штуках, %, а удовлетворение от пользования маркой- вещь субъективная, чего ее наращивать
__________________
Иногда вопросы очень сложны, но ответы на них просты Моя страничка на Drive2.ru
Igmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 01:51   #6
Зеленоградец
Завсегдатай
 
Аватар для Зеленоградец
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой город: ЗелАО, Москва
Мой авто: Yeti 1.2 TSI DSG Mato Brown Ambition + допы, глазун!
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 636 раз(а) в 411 сообщениях
Рейтинг мнений: 53


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igmar Посмотреть сообщение
Кому-то была полезна эта горячая линия?
Да. Наябедничал на Автопрагу на Коптевской. Эффект почти моментальный.
__________________
Расшифровка VIN (доступно 3 кода в день)
Норматив по обслуживанию (постепенно обновляется)

Вжжжик!
Зеленоградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:44   #7
Igmar
Новенький
 
Аватар для Igmar
 
Регистрация: 23.12.2012
Мой город: Красноярск
Мой авто: Škoda Yeti Elegance 1.8 DSG Rosso Brunello Black roof
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленоградец Посмотреть сообщение
Да. Наябедничал на Автопрагу на Коптевской. Эффект почти моментальный.
Ух ты! Оказывается у них карательная функция. Это хорошо, может пригодится. Я полагал, что их назначение в самом их существовании
__________________
Иногда вопросы очень сложны, но ответы на них просты Моя страничка на Drive2.ru
Igmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:05   #8
AlexS
Пользователь
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 02.04.2013
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Возможно, не все помнят, но это уже не первый приход Шкоды в Россию. Сейчас некогда ковырять точные даты, но был момент, когда с первой Октавией и Фелицией они были то ли в тройке, то ли в пятерке. А потом как обычно. Вместо того, чтобы закрепить успех, подняли цены и продажи рухнули. А по тем временам аналога Октавии 1.8Т по цене и близко не было. Да, тесная и унылая. Но как ехала!
AlexS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:58   #9
Kostas
Завсегдатай
 
Аватар для Kostas
 
Регистрация: 28.11.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Трактор на dsg
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 674 раз(а) в 296 сообщениях
Рейтинг мнений: 95


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленоградец Посмотреть сообщение
Да. Наябедничал на Автопрагу на Коптевской. Эффект почти моментальный.
Наябеднячил на Автопрагу на Каширке в свое время - звонок через три дня от диллера: "ну и чего вы хотите, от нас ничего не зависит" - в тот же день письмо от представительства - "рады что воспользовались блаблабла" результата ноль не всегда помогает.
Kostas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:02   #10
Роман27
Завсегдатай
 
Аватар для Роман27
 
Регистрация: 15.03.2010
Мой город: г. Уфа
Мой авто: Был Yeti, 1,2, Ambition, DSG, Mato Brown, 2010; Стал Yeti Outdoor Active 1.2 TSI 6-ступ. МКПП, 2014
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Молодцы, у нас народ начал лучше жить:)
Роман27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2015, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot