Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Первые впечатления


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 20:25   #1
Ewsey
Новенький
 
Регистрация: 05.04.2011
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях


По умолчаниюСутки владения 1.2 МКПП пер. привод

Пересел на "Йети" с "десятки". Из салона (выехал с номерами, впереди ГТО) с подругой заехали за родителями - с прицелом на дечу.
Пожилым родителям взбираться в "Йети" после "Лады" непривычно, но - можно понять. После пяти целлофановых пакетов так называемый багажник переполнился, и пальто с матрасами для дачи пришлось грузить родителям на руки. Им было непонятно, как в новую дорогую машину не помещается то, что всегда влазило в "10-ку", и об их позитивных впечатлениях от машины пришлось забыть.

Часть дороги сидел на переднем пассажирском сидении, за рулем - подруга. В машине, на 11 см более широкой, чем "Лада", ноги враскаряку, как привык, расставить не удалось - их поджимала часть торпеды, что левее бардачка, и левая нога вынужденно сдвигалась вправо. Конечно, у меня рост 196 см, но, опять же, в "десятке", где ширина такова, что всегда слегка касаешься локтем пассажира справа, ноги чувствовали себя вольготнее.

Заказал пару опций. Первая - очечник. Простейшие солнцезащитные очки туда НЕ ПОМЕСТИЛИСЬ и всю дорогу ехали в углублении на торпеде. Как полезно использовать очечник, пока не знаю. Туда помещается разве что блок жевательной резинки.

Второе яркое впечатление - от бардачка. В "десятке" в нем лежала туева хуча всякого добра, в частности, атласы автодорог СПб и Ленобласти. В этот бардак атласы НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ. И какая практическая польза от столь солидной ширины "Йети"? Только лишние сложности при вождении - трое пассажиров на задней сидении по-честному всё одно не помещаются.

Заказал панорамный люк. ПРИ ЗАКРЫТЫХ люке и солнезащитной шторке в яркий солнечный день ГОЛОВУ В МАШИНЕ НАПЕКАЕТ. Просто возмутительно!

Машина на обкатке, посему, о мощности и приемистости движка судить не могу. Пожалуй, единственное, что понравилось сразу и явно - хорошая шумоизоляция.

Пока вывод - машина эффектная, ПОНТОВАЯ. Практичность и "хозяйственность" - под большим вопросом.

Ewsey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:44   #2
SergeyP
Завсегдатай
 
Аватар для SergeyP
 
Регистрация: 05.04.2011
Мой город: Мурманск
Мой авто: Skoda Yeti 1,2 МКПП (Amb)
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 95 раз(а) в 51 сообщениях


По умолчанию

как раз про 1,2 и МКПП ничего и не было.
У Вас до этого был универсал?
А Вы не пробовали отодвинуть сиденье назад, очки повернуть и положить стеклами вниз (как раз "простые" туда легко залазят), атлас сунуть в боковой карман двери, там даже резинки для этого есть...
Так вы еще за руль не садились, там еще надо руль крутить, педали нажимать и правой рукой постоянно скорости переключать, независимо от того, что она новая и дорогая.
Ну а в целом, да. Разница только в шумке!
Хотя мне не понятно, почему с моим 182 мне в приоре жмет даже в плечах.
SergeyP вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:46   #3
Ananas
Завсегдатай
 
Аватар для Ananas
 
Регистрация: 14.11.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 2.0 TDI Mato Brown
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Ewsey Посмотреть сообщение
ПРИ ЗАКРЫТЫХ люке и солнезащитной шторке в яркий солнечный день ГОЛОВУ В МАШИНЕ НАПЕКАЕТ
ничего подобного, даже при открытой шторке не напекает
__________________
Venit tandem Felicitas!
Ananas вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:47   #4
Михалыч
Завсегдатай
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 24.03.2011
Мой город: МО
Мой авто: Экранированный дрыгатель 1,2
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 438 раз(а) в 274 сообщениях


По умолчанию

Ewsey, поздравляю с покупкой!
про багажник - можно полку багажника поставить за задними сидениями и грузить под потолок, либо варьировать его объем, двигая/регулируя/убирая сидения. десятке такого и не снилось.
про удобство посадки - обычно на переднее пассажирское сиденье сажают самого пожилого человека, т.к. его физические возможности ограничены, подруга может и сзади посидеть. места, удобства и количества регулировок столько, что грешно сравнивать с вазом.
про все остальное - вы реально придераетесь, спишем на радостный шок от покупки)))
по сравнению с 10-кой нужно сравнивать - подвеску, шумку, удобство органов управления, качество материалов, объем салона, управляемость, чувство безопасности, цену наконец))))

Последний раз редактировалось Михалыч; 13.06.2011 в 20:49.
Михалыч на форуме  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:23   #5
Ewsey
Новенький
 
Регистрация: 05.04.2011
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Ewsey, поздравляю с покупкой!

...

про багажник - можно полку багажника поставить за задними сидениями и грузить под потолок, либо варьировать его объем, двигая/регулируя/убирая сидения. десятке такого и не снилось...
Искреннее спасибо за поздравления!

убирать-двигать сидения, занятые пожилыми людьми - не альтернатива. При емкости багажника бюджетного седана в этом, как правило, и нет необходимости. Пока сделал вывод, что это комфортная МАЛОСЕМЕЙНАЯ машина.

Еще забыл побрюзжать про поясничный подпор - ни я, ни подруга его особо не ощутили.

Спасибо за совет класть атласы в ниши дверей. Правда, при открывании дверей в грязь, дождь или снег их будет легко испачкать или замочить.

Последний раз редактировалось Ewsey; 13.06.2011 в 21:32.
Ewsey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:41   #6
kkaapp
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2011
Мой город: Шадринск
Мой авто: 1,2 МКПП белый с панорамной крышей
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Ewsey Посмотреть сообщение
Пересел на "Йети" с "десятки". Пожилым родителям взбираться в "Йети" после "Лады" непривычно, но - можно понять.
В машине, на 11 см более широкой, чем "Лада", ноги враскаряку, как привык, расставить не удалось - их поджимала часть торпеды, что левее бардачка, и левая нога вынужденно сдвигалась вправо. Конечно, у меня рост 196 см, но, опять же, в "десятке", где ширина такова, что всегда слегка касаешься локтем пассажира справа, ноги чувствовали себя вольготнее.
И какая практическая польза от столь солидной ширины "Йети"? Только лишние сложности при вождении - трое пассажиров на задней сидении по-честному всё одно не помещаются.

Заказал панорамный люк. ПРИ ЗАКРЫТЫХ люке и солнезащитной шторке в яркий солнечный день ГОЛОВУ В МАШИНЕ НАПЕКАЕТ. Просто возмутительно!
Не знаю как остальных, но меня что-то сильно удивляют высказывания автора этой ветки - сидел ли он в машине вообще или он не знает что сидения регулируются.
- Мне с моим 186 (у жены 182) ГОРАЗДО (это даже не сравнимо с десяткой) просторнее в YETI (вот где действительно ничего не стесняет и недавит - простор как над головой, так и в ногах, и с боку до переднего пассажира с одной стороны и до двери с другой стороны далеко, а на десятке ноги упираются в консоль, голова в потолок, да еще и коленка переднего пассажира у рычага переключения передач.
- Когда я раньше на ВАЗе прелагал подвести пожилых родственников (есть с больной спиной, со значительно избыточным весом) так они всегда отказывались из-за неудобства посадки - высадки не говоря уже количестве пространства для сидения - они всегда выбирали рейсовый автобус. Сейчас прокатив их на Йети и они уже сами поговаривают а не подвести ли их на машине.
- насчет панорамной крыши не знаю может у вас там солнце другое, но за месяц владения такой проблемы никто не замечал (температура днем около +30) - все кого возил от панорамной крыши в полном восторге. К сожалению сам только оценить не могу - ездить приходится на водительском месте.

Вообще у меня от этой машины только один позитив - иногда даже тошно становится что ничего плохого в ней не могу найти (водительский стаж 16 лет)
kkaapp вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:58   #7
Andrey
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2010
Мой город: Набережные Челны
Мой авто: 1.2 МКПП Ambition+допы
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 95 раз(а) в 65 сообщениях


По умолчанию

Ewsey, Каждый раз читая подобное, хочется спросить: Вы машину с закрытыми глазами выбирали? Или по глянцевому каталогу? Может Вас заставили?
Ну а чего стоят Ваши сравнения по вместительности салона! В "десятку" трое даже "нечестно" практически не влезают, ну если у них это получится, то кривошея крайним пассажирам обеспечена!
Вобщем налицо "ошибка выбора". Продайте Йети и купите две десятки или приоры. И будет Вам счастье. А с такими настроением и впечатлениями не стоит себя мучить на Йети. Удачи.
__________________
Семь раз померь-длиннее не станет...
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:05   #8
Александр888
Завсегдатай
 
Аватар для Александр888
 
Регистрация: 27.12.2010
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2 DSG
Сообщений: 4,500
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 755 раз(а) в 453 сообщениях


По умолчанию

Агенты ЦРУ отакуе - провокация! Надо жаловаться в МИД.
Кто подготовит письмо?
Александр888 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:09   #9
Chimgan
Пользователь
 
Аватар для Chimgan
 
Регистрация: 02.05.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.2 МT
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Может Вас заставили?
Нет, скорее всего, йетика просто подарили :) Красивая финтифлюшка с игрушечным багажником :)))
Chimgan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:14   #10
rx3avs
Завсегдатай
 
Аватар для rx3avs
 
Регистрация: 04.07.2010
Мой город: Столица СССР неизменно
Мой авто: Зелёная газоно косилка для ленивых.
Сообщений: 2,868
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 137 сообщениях


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Ewsey Посмотреть сообщение
в яркий солнечный день ГОЛОВУ В МАШИНЕ НАПЕКАЕТ. Просто возмутительно!
Ой ..........

добавлено через 4 минуты
Я где-то упоминал, цена вопроса. В авто за тридцать тысяч должно влезать всё и рулить она должна сама и брюки не должны пачкаться.

Последний раз редактировалось rx3avs; 13.06.2011 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
rx3avs вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot