Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Кузов и салон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 15:55   #861
Ветер НН
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2014
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Йети 1,8 DSG
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 406 раз(а) в 282 сообщениях
Рейтинг мнений: 207


По умолчанию



Цитата
Сообщение от vanz Посмотреть сообщение
Ветер НН
4,5. даже голограмма есть (на оригинале нема).
встречный вопрос: нижняя резинка-приклейка была (куда защелкиваются 2 половины жабы)? вин в окошко для вина влез нормально?
Да галограмма есть, есть полоса сверху на все стекло, датчики света и дождя. Вин в окошко влез с небольшим смещением не совсем по центру кривенько - есть такое дело. Не могу сказать про нижнюю резинку-приклейку, не видел как вклеивали, но стоит как родное все четко. Сразу через день попал под дождь - нигде не течет.
Но я заплатил за стекло кажется 2200 и установка 2800 - всего 5000 рублей.
Ветер НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:09   #862
vanz
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2016
Мой город: Архангельск
Мой авто: yeti 2012г. чехия 1.2 TSI мех
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Ветер НН
4,5 это только цена стекла.
крепление под датчик даже есть??? у меня креплений для зеркала не было. вин влез тоже криво. нижняя резинка отдельно не клеится. она должна быть на стекле, поставляется приклеенным на стекло. так на оригинале. у меня на кмк не было, пришлось срезать со старого и лепить на кмк. смотреть как вклеивали резинку не нужно, достаточно посмотреть, есть ли прослойка межу стеклом и пластиковой вставкой.
vanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:46   #863
Рустам52
Banned
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Yeti 2.0 TDI 4х4
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

На Нижегородские кооперативные стекла куча жалоб от газелистов. Я ставил оригинал, борское.
Лучше борское смотреть, если оригинал дорог, с кооперативными стёклами лотерея (есть и такие). Сам хочу заменить, затертое и в царапинах уже, в солнечный день ездить не комфортно.
Ставил в сетевом сервисе, ребята дело знают, еле на газели влез по высоте, рядом иномарки стояли ценой с квартиру ))
Цитата
Сообщение от Ветер НН Посмотреть сообщение
И я отмечусь в этой теме. Менял 2 оригинальных стекла, оба раза ловил камни на трассе. Первый раз большой скол с лучами, но не пошел, стекло поменял на оригинал по каско. Снова поймал камень и стекло пошло в разные стороны.... По скольку каско больше нет и нет желания платить деньги за оригинальное стекло, то я поставил себе самое дешовое КМК (г. Бор, Нижегородская область). Знаю что их не хвалят, мол искажение и глаза устают, да и качество не то.... Почему выбрал самое дешовое: 1. потому что работаю в г. Бор и есть возможность купить его прям на заводе и установить там же, при заводе есть такая услуга.
2. много езжу по трассе и часто летят камни, поэтому не хочу платить за оригинал, хотя также в г. Бор выпускают и оригинальное стекло, которое идет на конвеер - это завод Эй Джи Си БСЗ. Там цена на оригинал более 10 тысяч в зависимости от того есть обогрев и датчики.
Так вот купил и установил я стеало КМК за 5000 рубоей за один час.
Через 2 дня!!! На трассе поймал хороший камень прямо по центру лобового стекла, получил глубокий двойной скол до пленки!!! Нашел хорошего спеца, он мне залил скол, отремонтировал. Так что как я и предполагал, не стоило мне покупать дорогое стекло, так как оно у меня стоит в качестве расходника. Да и про искажения скажу что не вижу их, нормально смотрю, глаза не устают.
Мастер который заделывал мне скол, тоже говорил, что китайские стекла не плохие, лучше чем КМК. Так что каждый выбирает сам.
Ставить надо с гарантией в т.ч на брак. Слышал, если чО, меняют их.
дай адресок, или прям у завода? И что с гарантией на брак? Допустим стекло поставили, на первый взгляд всё хорошо, а поездил чуть, глаза устают от искажений.

Последний раз редактировалось Рустам52; Вчера в 20:54.
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: