Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Двигатель, топливная система
Банлист Регистрация Система Мнений Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 22:34   #11
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: полноценный Йети. увы но без ТДИ
Сообщений: 12,978
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 1,031 сообщениях
Рейтинг мнений: -193


По умолчанию


--> у него провал по масляному давлению -даю сотку. у меня было тоже самое. снял фишку пока так езжу.
detonator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 12.09.2019, 18:20   #12
KisseL
Завсегдатай
 
Аватар для KisseL
 
Регистрация: 07.11.2014
Мой город: заМКАДыш
Мой авто: йети 1.8 дсг 4х4 E-Tuners st.II+ ,чип DQ250 AGP
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 254 раз(а) в 188 сообщениях
Рейтинг мнений: 54


По умолчанию

ТЫ лог сними,есть просадка или нет)))) я все 10ку не выделю разборный насос с фрита ген1 купить))))
KisseL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 03.11.2019, 15:09   #13
Евгеныч
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2018
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG6 st.2 AGP, чип dsg AGP
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 41 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Вытащил я короче этот насос в очередной раз, покрутил его минут 5 в руках и решил разобрать эту не разборную конструкцию. Так у нас ещё и стоит трубка перелива с другой части бака, под неё тоже сделан кронштейн (крышка), которая мешает доступу к приклеенному насосу и этот кронштейн тоже приклеен. Засверлил я эти 6 точек сверлом на 2.5, затем начал снимать этот кронштейн-крышку, обычным ножом всё снялось хорошо, дальше так же ножом срезал и сам насос, сетку отломал и выкинул, сетка у нас не сменная, как было раньше, а всё завольцованно и не сломав, её не снять, короче там где завольцованно, я просто срезал ножом часть кронштейна сетки и всё, собрал всё назад на шурупах и затолкал назад в бак, работает. Провалы ушли, всё просто отлично, dsg теперь работает, как и должна, исчезли микро-толчки на переключениях, переключения теперь реально не заметны вообще.

Предназначение это сетки только одно, "продлить" жизнь крыльчатке насоса и всё. Может и варварство, но сил уже реально нет, чистить эту сетку каждые 2 т.км достало. Пока курил тему, выяснил, что этим недугом в 90% случаев ваги болеют Москва и Питер, регионы от этого страдают реже, вывод только один из-за безумного спроса в Москве скоро будут мазут на заправки заливать.

Если насос вдруг сдохнет, отпишусь.

добавлено через 11 минут
Ещё дополню, за форсунки переживать не стоит, настоящий фильтр тонкой очистки стоит под днищем, именно он отвечает за чистоту бензина, которая идёт под капот.

Последний раз редактировалось Евгеныч; 03.11.2019 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Евгеныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
esp (03.11.2019), vulture2015 (03.11.2019)
Старый 03.11.2019, 18:05   #14
ptw
Завсегдатай
 
Аватар для ptw
 
Регистрация: 10.05.2018
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 12 год
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 61 раз(а) в 59 сообщениях
Рейтинг мнений: 0


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Евгеныч Посмотреть сообщение
в Москве скоро будут мазут на заправки заливать.
пока РН,Лук нормальный бензин , запрвился как то на ТАТ нефть форсунки забились.

Цитата
Сообщение от Евгеныч Посмотреть сообщение
за форсунки переживать не стоит, настоящий фильтр тонкой очистки стоит под днищем,
не поможет ,нагар на форсунках все равно будет.
ptw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 20:00   #15
Евгеныч
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2018
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG6 st.2 AGP, чип dsg AGP
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 41 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
пока РН,Лук нормальный бензин , запрвился как то на ТАТ нефть форсунки забились.


не поможет ,нагар на форсунках все равно будет.
Я к тому, что удаление сетки из насоса на форсунки не влияет
Евгеныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 20:24   #16
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: полноценный Йети. увы но без ТДИ
Сообщений: 12,978
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 1,031 сообщениях
Рейтинг мнений: -193


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Евгеныч Посмотреть сообщение
Вытащил я короче этот насос в очередной раз, покрутил его минут 5 в руках и решил разобрать эту не разборную конструкцию. Так у нас ещё и стоит трубка перелива с другой части бака, под неё тоже сделан кронштейн (крышка), которая мешает доступу к приклеенному насосу и этот кронштейн тоже приклеен. Засверлил я эти 6 точек сверлом на 2.5, затем начал снимать этот кронштейн-крышку, обычным ножом всё снялось хорошо, дальше так же ножом срезал и сам насос, сетку отломал и выкинул, сетка у нас не сменная, как было раньше, а всё завольцованно и не сломав, её не снять, короче там где завольцованно, я просто срезал ножом часть кронштейна сетки и всё, собрал всё назад на шурупах и затолкал назад в бак, работает. Провалы ушли, всё просто отлично, dsg теперь работает, как и должна, исчезли микро-толчки на переключениях, переключения теперь реально не заметны вообще.

Предназначение это сетки только одно, "продлить" жизнь крыльчатке насоса и всё. Может и варварство, но сил уже реально нет, чистить эту сетку каждые 2 т.км достало. Пока курил тему, выяснил, что этим недугом в 90% случаев ваги болеют Москва и Питер, регионы от этого страдают реже, вывод только один из-за безумного спроса в Москве скоро будут мазут на заправки заливать.

Если насос вдруг сдохнет, отпишусь.

добавлено через 11 минут
Ещё дополню, за форсунки переживать не стоит, настоящий фильтр тонкой очистки стоит под днищем, именно он отвечает за чистоту бензина, которая идёт под капот.
еще как провинция болеет эти же... только тут езе дрова в нем плавают. Я в сетку эту вбухал 2 баллона карбклинера -такого чернющего мазута в районе поллитра я давно не сливал))))
detonator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: