PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Qashqai


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Васаби
24.03.2011, 22:15
И еще один момент, для тех, кто озабочен будущей ликвидностью Йети на вторичном рынке. ИМХО, легче продать автомобиль, на который очередь, чем тот который на каждом углу припаркован, а на дороге, в какую сторону не посмотри, обязательно где- то рядом Кашкай. Не думаю, что на вторичке он будет так же успешен. Йети, и в этом смысле выгоднее.

Igorewich
25.03.2011, 00:21
Многое будет зависеть от результатов эксплуатации наших автО. Если больших косяков не выползет, то машинка будет ликвидной. По поводу очередей - к тому времени их скорей всего уже не будет.

Васаби
25.03.2011, 00:56
Если больших косяков не выползет, то машинка будет ликвидной.
Безусловно.

Но я говорила немного о другом. За 2010 год продано 21489 Qashai-это очень много, за предыдущие годы продано вряд ли меньше. Но это спрос на новые автомобили. Уже сейчас, а через пару лет и подавно "вторичка" будет забита этими машинами, куда то же надо будет их девать. Вряд ли спрос на подержанный Qashai будет так же велик. ИМХО.

EPLLI
25.03.2011, 01:02
Если больших косяков не выползет, то машинка будет ликвидной.
Если выползут косяки и машина будет не ликвидной - очередей тоже не будет!!!:biggrin: Да здравствует будущее!

hivr
25.03.2011, 03:14
И еще один момент, для тех, кто озабочен будущей ликвидностью Йети на вторичном рынке. ИМХО, легче продать автомобиль, на который очередь, чем тот который на каждом углу припаркован, а на дороге, в какую сторону не посмотри, обязательно где- то рядом Кашкай. Не думаю, что на вторичке он будет так же успешен. Йети, и в этом смысле выгоднее.

Продать можно хоть черта лысого, если постарться. Но по факту, все Йети на авто.ру стоят мертво. Правда ничего удивительного в этом нет – у них у всех ценник выше номинала

xaxaxa
25.03.2011, 11:35
полностью согласен!
был меган, их тож немало, на авто.ру видел объявления, которые висели по несколько месяцев.
сразу снизил ценник на 10 т.р. от среднерыночных и продал за один день

Васаби
25.03.2011, 17:20
по факту, все Йети на авто.ру стоят мертво
посмотрела только по Москве.6 машин продаются владельцами, остальные 11 выставлены в салонах, из них, наверняка, половина-это машины с тест-драйва.Цены высокие, понятно что никто не хочет продавать годовалую машину за дешево, но и покупателей будет не много, потому что почти за эти же деньги можно новую взять.

RINO
25.03.2011, 18:03
посмотрела только по Москве.6 машин продаются владельцами, остальные 11 выставлены в салонах, из них, наверняка, половина-это машины с тест-драйва.Цены высокие, понятно что никто не хочет продавать годовалую машину за дешево, но и покупателей будет не много, потому что почти за эти же деньги можно новую взять.
Я тоже вчера посмотрел Йети на авто.ру. И цены на б/у авто вызвали, мягко сказать, удивление.
Продажа почти нового авто всегда настораживает: или после аварии или какие то косяки имеются или действительно тест-драйв (хотя обычно такие машины продают не так скоро, довольно дешево и чаще всего своим). А продажа салонами - это, скорее всего, трейд-ин.

Васаби
25.03.2011, 22:46
довольно дешево и чаще всего своим
Не знаю как вообще тест-драйв а/м, а Йети летом и осенью прошлого года были у многих ОД, с небольшим пробегом, порядка 10-15 т, 2009 и 2010 г, и менеджеры трейд-ин честно говорили что машины после тест-драйва.( возможно еще и битые) Стоили они адекватно году производства и небольшому пробегу, то есть дорого. Я смотрела такую машину в Атланте, но смысл покупать ее был только один-это не ждать.Ну подарки какие то дадут, и все. Лучше купить новую.
После первого года эксплуатации о ликвидности говорить рано, т к нет на вторичке действительно интересных ценовых предложений; вот года через 2, Йети с пробегом ,составит не плохую конкуренцию Кашкаю. ИМХО

Stask
09.04.2011, 06:38
Случай 2 недели назад... Местность в ЯНАО... Насыпная дорога на подъезде к буровой, покрытие твердое - мерзлый песок, на дороге неслабый перегиб... Первым идет рено меган - цепляясь обоими бамперами и днищем, с трудом, но проезжает... Следом кашкай+2 передний привод - бамперами не цепляет, но за счет удлененной базы со скрежетом садится на днище... Наглухо, ни вперед ни назад... Вдвоем вытолкать его не смогли, в результате меган со второй попытки рывком выдернул его тросом... Повеселило...

Igorewich
09.04.2011, 11:33
Stask, А Етька то был в компании? Интересно как бы он прошел?

Stask
09.04.2011, 13:39
Stask, А Етька то был в компании? Интересно как бы он прошел?

Не буду писать как на других бы клубах написали - типа конечно бы прошел, еще бы и бульдозер утонувший выдернул:smile: Надо быть реалистами... Суть в том что если переднеприводные Йети с Кашкаем еще можно сравнить по проходимости, то Кашкай+2 в некоторых ситуациях просто рохля, длинную базу никуда не денешь...

Igorewich
09.04.2011, 16:48
Вот и я задумался о длинной базе Кашкая 2, гогда выбирал машину. Значит опасения не были безпочвенны.

Stask
12.04.2011, 09:40
Кстати давно заметил один интересный факт (еще машины тогда не было, только выбирал)...
У Кашкая и Йети одинаковые 5 звезд по EuroNCAP, Кашкай в свое время эксперты всегда хвалили... Другое дело что Кашкай проходил краштест по старым нормам 2003 года, а Йети по более жестким 2009, таким образом в лоб их сравнивать нельзя - там начисление штрафных баллов различается... Меня другое удивило - снаряженная масса разбитого на тесте Кашкая составила всего 1311 кг - получается это была переднеприводная модификация с двигателем 1.6 (для сравнения в 2-х тестах авторевю измеренная снар. масса Кашкая 4х4 составила 1532 и 1547 кг). Получается специально били самую легкую модификацию, чтобы получить неопасные значения деформации и т.д. и т.п. А если взять полный привод? А если взять +2 который еще на 150 кг тяжелее как минимум? Здесь ведь не помогут боковые подушки которые у кашкая в базе идут. Ничего не имею против Кашкая, просто интересный факт.
Шкода Йети на тесте EuroNCAP имел массу 1545 кг - получается не мелочились и били самый тяжелый на тот момент 1.8 4х4 (на тех же авторевюшных тестах Йети 4х4 на весах показал 1525 и 1529 кг - все сходится)...

Dmitray
14.04.2011, 02:13
И еще один момент, для тех, кто озабочен будущей ликвидностью Йети на вторичном рынке. ИМХО, легче продать автомобиль, на который очередь, чем тот который на каждом углу припаркован, а на дороге, в какую сторону не посмотри, обязательно где- то рядом Кашкай. Не думаю, что на вторичке он будет так же успешен. Йети, и в этом смысле выгоднее.

:smile: по-вашей логике б/у ВАЗы вообще продаваться не должны? уж их-то больше чем кашкаев и йетей вместе взятых раз в 1000

но не об этом.
давненько не забредал на форум Йети-клуба, сегодня видимо луна в пятом доме... :wink: вот, приперся зачем-то

сложилось что я с "соседнего" клуба... кашкаеводов (тапками не пулять! а то своих "деревенских" приведу! :bratv: :smile: )

Если позволите пару заметок про Кашака (надеюсь быть объективным)
летом планировал брать Йети, но не успел с заказами, а бегать и искать авто... ну как-то не настолько я фанат. потому осенью взял кашака 1,6 СЕ МКПП 5 114 лс рестайл
Йети рассматривал 1,2 либо МКПП либо АКПП минус какие-то допы (именно минус ибо бюджет не резиновый)

Подвеску если верить одоклубника, владевших дорестайлом, подправили, шумки добавили. Даже с Сентября 2010 года стали ставить ... не поверите! МР3 магнитолу!!! пора бы уж... XXI век все-таки... мне повезло, у меня архаичный 6чейнджер без МР3. :) (имею ввиду именно магнитолу обычную а не Ниссан коннект)
По динамике 1,6.
впечатлен. Вы знаете, так же как впечатлен от 1,2 АКПП Йети. ёлки, но ведь едет... Снежный человек веселее на старте (турбине респект) кашкай оживает где-то от 3000 и до 4500 вполне себе тянет. Трасса СПб-Тихвин прошла на куризе с периодическими обгонами фур вполне спокойно. нехватки тяги не чувствовал. Оговорюсь сразу - я за осознанные обгоны, с минимальным риском.

Расход. по зиме 9,8-10,0 макс. стиль вождения(?) ну кручу 2900-3500.

Посадка.
рост 183, вес 112 разместился неплохо. до потолка место есть. был бы люк... имел бы плоскую маушку ибо ... ну вы сами знаете про потолок. С люком реально -2 см... низковато. впрочем в посадке многое субъективно и зависит от конституции человека. например жутко неудобно было садиться за руль Джип Коммандер

Косяки:
а куда без них?
прогрев :) :) :)
если у дорестайлов проблема с медленным прогревом существовала у 2.0 с вариатором, то с приходом рестайла это проблема вроде как ушла... к 1,6 МКПП :biggrin: япы жгут. массовости данный баг не носит (пока) но жалобы есть. мне тоже "повезло". причем что интересно. жалуется народ на долгий прогрев движка, при езде печка все же нагревает салон, но вот при стоянке с работающим двигателем печка начинает уставать.

МКПП - особых жалоб нет, но изредка подвывавют передачи. у кого-то 1-2-3, либо 2-3 либо 2 :) мой случай....

Подвеска
говорят что стала мягче (реально сам могу сравнить лишь с меганом- ну достаточно комфортная)
пробои есть но тут многое зависит от "неровности"
при активном рулении появляется некий хруст... дилер лечит смазыванием пыльника (если честно подеталям не скажу сейчас), найду время решу эту проблему.

да вобщем-то все. за 17500 с Октября 2010.

жалею ли что не стал ждать Снежного чела? я - нет. жена - да (аргумент - там классную игрушку давали... эх женщины :ax:)
причины:
Кашак 1,6 дешевле, обкатанная машина (болезни/косяки более-менее известны), была неугоняемой (сейчас может накрыть такими цунами угонов... з/ч-то нужны, а японию плющит, но это конечно домыслы)
Йети - это эмоция. в первую очередь интерес к модели пробил 1,8 на тест-драйве, потом 1,2 с ДСГ... потом подрасстроил конфигуратор в плане ценника, но финальный пинок под зад дал манагер, поделившись новостью о поставках на весну 2011 и "предрассудки" о двигателе 1,2.

Доволен ли Кашкаем. думаю, что да. за свои деньги он неплох. есть над чем работать, но как верно заметили... пипл хавает, так что напрягаться ни япы(особенно сейчас) ни англичане особо не будут.

Как-то так. А вобщем-то все форумы похожи. 100+1 довод в пользу купленной машины и 1000+1 аргумент объяснить другому что его машина - это просто повозка.

ПС
а будут деньги возьму Октавию-скаут. зело понравилась машинка. Оччень.

ППС
будут вопросы по кашкаю либо желание его покритиковать - велкам. чего знаю- отвечу или с радостью побуду тролем ;)

:az::az::az::az:

Васаби
14.04.2011, 03:41
по-вашей логике б/у ВАЗы вообще продаваться не должны?
:bm:
Имелось в виду немного другое, то что ликвидность Кашкая на вторичке. не так очевидна, как его успех на рынке, при первоначальной продаже. ИМХО


Против Кашкая, в принципе, ничего не имею, но иметь машину, как" у соседа"...Вообщем как то не сложилось у меня с ним. Причем полтора года назад, я очень серьезно рассматривала данный вариант, по цене, очень близко к тому, что Вы описали.( только дорестайл) Причина была только одна, это скидки, цена была очень привлекательная. Но, как уже сказала, ну все не мое. Не означает ,что плохое, но не нравится, на уровне ощущений. Причем при росте в 162, садилась я головой в "крышу", три раза я его смотрела, и три раза ударилась; чтобы четвертый раз не пробить себе голову, решила на этом остановится:bm:
С Йети было все ровно наоборот, писала уже в другой ветке. Первое впечатление, что машину делали специально для меня. Странно то что Йети вызывает очень разные чувства, судя по отзывам. Для Вас -это эмоция, для меня-выбор, скорее прагматика, в хорошем смысле слова. Сейчас, когда она уже моя, она дарит мне эмоции, но при выборе , при первом знакомстве, поражает именно то что тебе все подходит так, как будто бы у тебя эта машина когда то уже была.
Что касается ожидания Йети,то здесь Вы правы, как покупатель; потому что сроки не реальные, никаких нервов не хватит.В результате клиент уходит к конкурентам. Но каждый человек делает свой выбор, и этот выбор для него верен, так что не думаю, что на данном форуме все остальные машины считают "повозками", просто одному нужно одно, другому другое, и самое главное, чтобы после покупки не было разочарований.


жалею ли что не стал ждать Снежного чела? я - нет. жена - да (аргумент - там классную игрушку давали... эх женщины )
Игрушку мне не дали!:bk:

Lelik168
14.04.2011, 08:24
Dmitray, Отлично , обьективно и понятно , а главное по доброму .

Ettii
14.04.2011, 09:33
Знаете, вот при выборе машины еще учитываю самое главное:
Сел и поехал. Не нужно ничего долго настраивать, все должно быть просто и понятно, хороший обзор, понятная машина во всех смыслах этого слова. про Японцев такого сказать не могу... Европейские машины не чита японкам, ну что хотите говорите, но никакая тоёта или лексус не сравниться с породистыми немцами.

шибанов
14.04.2011, 09:39
проехался в выходные по салонам,что удивило-Кашкаев стоит сданных на продажу больше всех марок,вторая модель Ниссан-алмера,вот такие пироги!

Tony
14.04.2011, 11:59
Ездил на Кашкае за рулем километров 600 (у кума - 2л. МКПП, 2007 г.в.). Так что представление для себя сформировал. В свое время, когда искал кроссовер себе, рассматривал Кашкая как вариант. Нравился дизайн, нравился динамичный, довольно экономичный, тихий и, вроде как, надежный двигатель. Не поравилось - настройка подвески и управляемость - автомобиль валкий, подвеска мягковата для кроссоовера - укачивает. Шум от задней подвески в салоне. Плохая обзорность сзади (немного компенсируется хорошими зеркалами заднего вида). Слишком мягкие, IMHO, кресла. Сидишь как в манной каше. На длинных дистанциях устает спина (в чем ОГРОМНОЕ отличие от Yeti). Ну и главное: надежность в целом. Мой кум поменял уже практически всю подвеску (по гарантии, правда), несмотря на то, что ездит аккуратно (ступичные подшипники, сайлентблоки, стойки задние). Потом что-то постоянно подшаманивали/смазывали, впереди в подвеске, т.к. появлялся регулярно скрип зимой. На 15 000 км. пришлось заменить сцепление в сборе. ОД признал случай не гарантийным. Я понимаю, что диски сцепления - по сути, расходный материал, но вся корзина?!? Письма/запросы результатов не дали. Сейчас пробег около 50 000... Вот такие впечателения. Думаю, что даже после рестайла и доработок он больше себе Кашкай не купит.

SweN
14.04.2011, 12:07
Думаю, что даже после рестайла и доработок он больше себе Кашкай не купит.
Тем не менее, "Кошак" устойчиво входит в 25 самый продаваемых авто в России. Рестайл, говорят, устранил большинство этих проблем (насчет надежности не скажу).

Tony
14.04.2011, 12:19
Рестайл, говорят, устранил большинство этих проблем
Время покажет. Надо почитать форум "кашкаеводов", чтобы получить информацию о проблемах или их отсутствии у рейстала.

Ettii
14.04.2011, 13:01
Самый главный недостаток Кошака - это малая надежность. Начитался, наслушался отзывов. Задумка неплохая, реализация - узасная. Слишком часто ломается, да и вообще про Еном, кашкай, альмеру и т.д. наслышен не лучших отзывов владельцев.

shoffer
14.04.2011, 13:37
Господа, все это так, но у кашака трехлетняя гарантия, да к тому же достаточно "честная", все меняют без вопросов. Если ездишь мало, то трехлетняя гораздо выгодней. На вторичном рынке конечно я бы кашкай не взял, 100%! Но также не взял бы и Ети 1,2,

Dmitray
14.04.2011, 13:54
:bm:
Имелось в виду немного другое, то что ликвидность Кашкая на вторичке. не так очевидна, как его успех на рынке, при первоначальной продаже. ИМХО

да я понял, просто иронизирую... :smile:



С Йети было все ровно наоборот, писала уже в другой ветке. Первое впечатление, что машину делали специально для меня. <....> Для Вас -это эмоция, для меня-выбор, скорее прагматика, в хорошем смысле слова. Сейчас, когда она уже моя, она дарит мне эмоции, но при выборе , при первом знакомстве, поражает именно то что тебе все подходит так, как будто бы у тебя эта машина когда то уже была.


ну вот как раз такое же ощущение - все дял меня. эмоции, а уж как 1,8 пульнул на дороге... эх красота. изначально смотрел на 1,8 4х4, но потом посмотрел в кошелек :smile: решил потестить 1,2 АКПП. Что интересно, поехал на тест с другом - владельцем КИА соренто (старого) дизелек 2,5 (кажется) сАКПП... + чип-тунинг. вобщем тяга паровозная. :smile:
вобщем его резюме про 1,2 было кратким и ёмким - :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
ездок он активный, любит когда машина стреляет.
ох Менеджера мы тогда напугали тестдрайвом :biggrin:



<...> не думаю, что на данном форуме все остальные машины считают "повозками", просто одному нужно одно, другому другое, и самое главное, чтобы после покупки не было разочарований.

да нет, йети-клуб не самый агрессивный в этом плане. поэтому мой коммент лишь в адрес нескольких "экстремальных" постов про мегапревосходство Йети над ... над прочими авто. впрочем к подобным опусам уже привык (кашкай-клуб тоже грешит идолопоклонством :smile: ибо по мнению некоторых граждан какшак 4х4 2,0 - это гипервездеход и реальная тачила, а 1,6 4х2 - это понты и все такое.
ну хочется лдюдям так думать - не вопрос.


Игрушку мне не дали!:bk:
Ну ёлки-палки.... дилеры стыд потеряли совсем. :smile:
нужно было зимнюю резину с них брать!!! :biggrin: шутю. но игруха прикольная была

всем успехов и ровных дорог!!!

добавлено через 2 минуты
Господа, все это так, но у кашака трехлетняя гарантия, да к тому же достаточно "честная", все меняют без вопросов. Если ездишь мало, то трехлетняя гораздо выгодней. На вторичном рынке конечно я бы кашкай не взял, 100%! Но также не взял бы и Ети 1,2,

а я - странный тип. вообще считаю что машина может быть любой марки, но обязательно новой. ИМХО пишу 72м Arial :smile:

Ettii
14.04.2011, 14:23
Господа, все это так, но у кашака трехлетняя гарантия, да к тому же достаточно "честная", все меняют без вопросов. Если ездишь мало, то трехлетняя гораздо выгодней. На вторичном рынке конечно я бы кашкай не взял, 100%! Но также не взял бы и Ети 1,2,
C таким же успехам можно подумать над ASX или над kia или Hynday, у них вообще 5 лет гарантии. Да и по качеству превосходят нынешний ниссан.
Вообще изначально глаз пал на ASX, еще покатались на ix35, на kia, ниссан даже не рассматривался, ибо "ведро с запчастями" по мнению его владельцев, настоятельно не рекомендовали покупать его. Собственно выбор окончательный был между ASX и Yeti. Опять же у японца был существенный недостаток - базовые комплектации никак не устраивали, например отсутсвие климатики, ибо вариатор отметался в виду его неэффективности и тупизны при ускорениях.
Что еще хочу сказать, остальные машины неплохие, но понравился Йетькин.
Что касается Кашкая - я основываюсь на отзывах владельцев данного авто, а не по брошюрке, поэтому брать ниссан не буду ни при каких обстоятельствах.

shoffer
14.04.2011, 15:14
Насмешили насчет пятилетней гарантии у корейцев!!! Попробуйте через пару лет поменять у них что-нибудь по ходовке, например, будете очень удивлены. И по форумам посмотрите по спортягу новую-очень много лестных отзывов! ПРО ASX вообще скромно умолчу... А уж если ASX С кашкаем сравнивать-вот уж где ведро за баснословную цену! ((ни в коем случае не расхваливаю кашкай)

shoffer
14.04.2011, 15:38
ПО большому счету у всех машины свои недостатки и свои плюсы, весь вопрос как часто они проявляются и как грамотно избегать их. Каждый будет хвалить свой выбор и свою машины, далее все логично
Просто не надо говорить, что тот же кашкай-гуано, Ети-молодец! Косяков, судя по форуму, и у Ети хватает!

shoffer
14.04.2011, 15:52
Мне тоже по душе, не по душе только дикие сроки поставки и отсутствие автомата на 1,8(звонил дилерам не раз, ничего вразумительного по поставкам сказать не могут)

Васаби
14.04.2011, 18:14
Слишком мягкие, IMHO, кресла. Сидишь как в манной каше.
Абсолютно те же эмоции.





На вторичном рынке

не взял бы и Ети 1,2,
Надежность 1.2 находится под сомнением только по тому, что двигатель новый. Ситуация понятна. Через несколько лет можно будет уже с уверенностью говорить о успехе или не успехе на вторичке. Но продать , в принципе, можно что угодно, Вы не купите, кто-то другой купит.



C таким же успехам можно подумать над ASX или над kia или Hynday, у них вообще 5 лет гарантии.
Корейцев не купила бы, и думать не стала бы ( знаю, что предвзятое отношение у меня, ничего поделать с собой не могу) По поводу гарантии-это не гарантия, а обман, по-моему это все давно знают.
Про ASX очень долго думала, пока не посмотрела, почитала, попробовала... Даже сравнивать его не стоит ни с Йети , ни с Кашкаем, ИМХО. Выбирая между ФЫЧ и Кашкай, однозначно Кашкай, там , если что, точно по гарантии все поменяют.


йети-клуб не самый агрессивный в этом плане. поэтому мой коммент лишь в адрес нескольких "экстремальных" постов про мегапревосходство Йети над ... над прочими авто
Мне кажется, йетиводы больше защищаются, таким образом, чем нападают; особенно владельцы 1.2. Потому что уже только очень ленивый не кидался камнями в данный автомобиль, хотя кроме прогрева( вообщем то решаемо), никаких массовых оч серьезных косяков нет( тфу, тфу, тфу)

добавлено через 2 минуты
Езжу на fusion, с продленной гарантией, основная закончилась. По доп гарантии (после основной) поменял магнитолу, опорные подшипники, рулевые тяги.
Фьюжн- машина не убиваемая ( был ок 4 лет), на нее и доп гарантию то смысла нет брать

Dmitray
14.04.2011, 20:03
. Опять же у японца был существенный недостаток - базовые комплектации никак не устраивали, например отсутсвие климатики, ибо вариатор отметался в



да лаадно!
1,6 ХЕ 4х2 есть кондей
на сттупень выше СЕ двойной климат
а вариатор можно хаять только ввиду надежности ибо подерживает постоянный макс крутящий и нет ступеней всмысле не дергается (как ДСГ к слову). ДСГ кстати некоторые деятели тоже грязью поливаю почем зря по поводу надежности :) ну а механику наспор за час убью (при желании конечно)

С уважением
шатный тролль-засланец :smile:

добавлено через 1 минуту
Мне кажется, йетиводы больше защищаются, таким образом, чем нападают; особенно владельцы 1.2. Потому что уже только очень ленивый не кидался камнями в данный автомобиль, хотя кроме прогрева( вообщем то решаемо), никаких массовых оч серьезных косяков нет( тфу, тфу, тфу)


100% предрассудки и обычное сопротивление всему новому (страх по сути) потому и кидаются

Ettii
14.04.2011, 21:25
Dmitray, нету на ASX климатики с механикой.

Ettii
14.04.2011, 21:34
Есть еще один минус для Кашкая, ну это по мне: Их слишком много. Етёнышей мало, они не примелькались и дизайн у них ну ни с чем не спутать, аналогично как и со Фьюжем, машинки очень нестандартные и в своём неповторимом стиле.

Васаби
14.04.2011, 23:13
а вариатор можно хаять только ввиду надежности ибо подерживает постоянный макс крутящий и нет ступеней всмысле не дергается (как ДСГ к слову). ДСГ кстати некоторые деятели тоже грязью поливаю почем зря по поводу надежности :)
Вариатор у Кашкая в этой ветке как раз многие хвалили.
Про DSG могу сказать одно, у меня при аккуратном наборе скорости, не медленном, а именно аккуратном, ничего не дергается.
100% предрассудки и обычное сопротивление всему новому (страх по сути) потому и кидаются
Вот что странно, я когда боюсь, то сижу тихо , не на кого не кидаюсь:bm:, а здесь все наоборот. Этих же людей никто не заставляет покупать то что им не нравится, и что их пугает., так нет же им надо всему миру рассказать, что они умные и все знают.Это скорее не страх, а желание самоутвердится, пугая других.

Ettii
15.04.2011, 10:09
Дык мы тут и собрались по тому, что нас понравилась Етька.

shoffer
15.04.2011, 10:36
Есть еще один минус для Кашкая, ну это по мне: Их слишком много. Етёнышей мало, они не примелькались и дизайн у них ну ни с чем не спутать, аналогично как и со Фьюжем, машинки очень нестандартные и в своём неповторимом стиле.
Это наверно говорит просто о популярности автомобиля, а вот про "эксклюзивность" некую пару слов-продаю Фиат Панду жены, брали в свое время как раз за необычность и малое количество на улицах, настало время продавать-обьява МЕСЯЦ висит на авто ру, НИ ОДНОГО конкретного звонка, вот она - обратная сторона медали!

Gyzmo
15.04.2011, 11:44
shoffer,
нуууу, Фиат Панда довольна специфическая машинка - стоит дороговато относительно её класса + конкурентов в её классе же немало.

А Йети кроссовер - класс, который сейчас на подъёме, и хотя конкурентов у него тоже немало, сумма Йетькиных составляющих (комфорт, удобство салона, тех.прогресс трансмиссии и двигателей :bk: и т.д.) и стоимость этого всего, ИМХО, выгоднее конкурентов.

Хотя, опять же, я думаю, что и как на Сааб например, очередей при продаже не предвидится. Тот же Кашкай или ФЫЧ купят быстрее...

Михалыч
15.04.2011, 12:09
не понравилось в кашкае:
- сидеть сзади - как на плохом стуле, спинка излишне вертикальна и не регулируется, подушка сиденья короткая.
- при посадке на водительское место задеваешь головой о стойку - нужно пригибать голову.
- открытая 5-я дверь упирается ребром прямо в лоб - нужно пригибаться, не спрятаться от дождя.
- обзор в салонное зеркало никакой.
- разгон по ощущениям вялый - на всех моторах, нет искорки.
- низкая крыша, в салоне нет воздуха.
- за одну сумму почти пустой кашкай 1,6МКП против ети на 1,2DSG с ксеноном и удобным салоном (фенечек нету).
- кашкай становится угоняемым (со слов модератора кашкай-клуба).
все указанные замечания озвучены с учетом моих личных требований, кому то наоборот кашкай удобнее чем ети.

Gyzmo
15.04.2011, 13:34
- кашкай становится угоняемым (со слов модератора кашкай-клуба).
вроде бы Кашкай был и остаётся весьма угоняемым, особенно судя по суммам КАСКО...

Васаби
15.04.2011, 23:04
"эксклюзивность"
Йети не эксклюзивный, а редкий, просто потому что продается недавно и , к сожалению, для ожидающих, небольшими партиями, из-за квот.Были бы квоты больше-было бы больше а/м С продажами Кашкая, Йети, конечно же не тягаться, но думаю, что это как раз к лучшему, для Йети. Возвращаясь к разговору об Йети 1.2; пройдет пара лет, и вся эта волна недоверия и предрассудков уйдет, а хорошая машина останется.ИМХО
Согласна с Gyzmo, что Фиат Панда специфичен.( причем и марка и модель) Причем здесь Йети то?

Dmitray
16.04.2011, 11:03
не понравилось в кашкае:
- сидеть сзади - как на плохом стуле, спинка излишне вертикальна и не регулируется, подушка сиденья короткая.
- при посадке на водительское место задеваешь головой о стойку - нужно пригибать голову.
- открытая 5-я дверь упирается ребром прямо в лоб - нужно пригибаться, не спрятаться от дождя.
- обзор в салонное зеркало никакой.
- разгон по ощущениям вялый - на всех моторах, нет искорки.
- низкая крыша, в салоне нет воздуха.
- за одну сумму почти пустой кашкай 1,6МКП против ети на 1,2DSG с ксеноном и удобным салоном (фенечек нету).
- кашкай становится угоняемым (со слов модератора кашкай-клуба).
все указанные замечания озвучены с учетом моих личных требований, кому то наоборот кашкай удобнее чем ети.

5-я дверь!!! да! это то, что я забыл указать :) японцы под свой средний рост делали, видимо. Вобщем, два раза уже звезды считал :)
все остальное, действительно, чисто субъективно и спорить бессмысленно, кроме пожалуй этого пункта

- за одну сумму почти пустой кашкай 1,6МКП против ети на 1,2DSG с ксеноном и удобным салоном (фенечек нету).
.
когда речь о суммах, то это уже не мнение человека, а результат анализа
минимальная комплектация Кашакая ХЕ 1,6 5МКПП - 759000
Минмиальная Йети 1,2 МКПП - 729000, но если дополним до комплектации кашкая, то получим 813000 :(
Йети же с ДСГ уже 789000
можете сами поэкспериментировать с конфигураторами.

это как раз ответ на вопрос о популярности кашкаев среди народо-населения - много фенечек, по гуманной цене.

добавлено через 1 минуту
Dmitray, нету на ASX климатики с механикой.

чего-то пропал мой пост :(
еще раз прошу извинить - невнимательно читал ваше собщение и почему-то думал что речь идет о Кашкае :az:

добавлено через 4 минуты
вроде бы Кашкай был и остаётся весьма угоняемым, особенно судя по суммам КАСКО...

неее. по статистике угоны активно пошли с 2010 года.
сейчас в массе своей японцы в зоне риска из-за фукусимы, остановки многих производств и как результат нехватки з/ч. и о если говорить о ниссане, то Двигатель и Трансмиссия производится в японии и то не для всех моделей....

правда и европейские производители сообщают о возможных (гипотетически) перебоях в производстве в связи с тем, что многие электронные детали все-таки из японии.
по мне так все это домыслы. Угонять из-за этого европейцев больше не станут.

Михалыч
16.04.2011, 19:56
когда речь о суммах, то это уже не мнение человека, а результат анализа
минимальная комплектация Кашакая ХЕ 1,6 5МКПП - 759000
Минмиальная Йети 1,2 МКПП - 729000, но если дополним до комплектации кашкая, то получим 813000 :(
Йети же с ДСГ уже 789000
можете сами поэкспериментировать с конфигураторами.

это как раз ответ на вопрос о популярности кашкаев среди народо-населения - много фенечек, по гуманной цене

нееее друг, давай не переворачивай, если я написал "за одну цену" то так оно и есть, я при покупке выбирал между кашкаем SE и Ети вообще, потому знаю что пишу.
а выбирать машину из-за наличия "блютуза" и др. в первых комплектациях это ниочем, европеец однзначно выше по исполнению чем яп - сравниваю не только ети и кашкая.
мнение мое, обсуждать не имеет смысла, каждый авто имеет сильные стороны "фсё, точка"
кстати, про угоны кашкая - началось задолго до фукусимы!

SweN
16.04.2011, 20:08
Михалыч, и вообще ко всем просьба: слова "машина, сделанная там-то, однозначно выше, чем сделанная там-то" - прямой повод устроить долгий и бессмысленный скандал. Давайте аргументированно.

Михалыч
16.04.2011, 20:36
Михалыч, и вообще ко всем просьба: слова "машина, сделанная там-то, однозначно выше, чем сделанная там-то" - прямой повод устроить долгий и бессмысленный скандал. Давайте аргументированно.

там же специально написано "мое мнение" чтобы вы не беспокоились

Dmitray
17.04.2011, 01:50
нееее друг, давай не переворачивай, если я написал "за одну цену" то так оно и есть, я при покупке выбирал между кашкаем SE и Ети вообще, потому знаю что пишу.
а выбирать машину из-за наличия "блютуза" и др. в первых комплектациях это ниочем, европеец однзначно выше по исполнению чем яп - сравниваю не только ети и кашкая.
мнение мое, обсуждать не имеет смысла, каждый авто имеет сильные стороны "фсё, точка"
кстати, про угоны кашкая - началось задолго до фукусимы!

Хм, так вот безаппеляционно "знаю о чем пишу"?
ничто и никто, конечно, не запрещает сравнивать цену вполне определенной средней комплектации Ниссан (СЕ) и цену на "Йети вообще",
судя, по вашему возражению, мы по-разному выбираем авто.

я к выбору ТС подхожу сравнивая потребительские качества, в том числе и "фенечки" в интересующих меня комплектациях пусть даже в базовых. и соотношу все эти блага с ценником.

Если вдруг автоваз сделает авто отвечающее моим требованиям (безопасность, надежность, удобство пользования), да еще и по цене более гуманной чем у конкурентов - поверьте, сяду за очередную КалиноПриороНиву и буду ездить ни разу не парясь о том, что вместо шильдика с надписью Ниссан или головой индейца у меня светит Ладья
как-то так. конечно ИМХО

Васаби
17.04.2011, 02:11
минимальная комплектация Кашакая ХЕ 1,6 5МКПП - 759000
Минмиальная Йети 1,2 МКПП - 729000, но если дополним до комплектации кашкая, то получим 813000 :(
Йети же с ДСГ уже 789000

Не, ну это Вы что-то переборщили . У Кашкая, действительно в базе больше. Если я правильно помню, у него 6 подушек, еще что то, типа омывателя фар есть; кроме ABS, есть EBD...Больше ничего не помню, а смотреть лень, но, думаю, что это практически все чем отличаются "базы". Это все( даже если прибавить то, что я не помню) ну никак не потянет на разницу 813000-759000=54000. Зато, если к цене Йети прибавить 60000, то получим DSG, а там есть ESP, получим 789000. Эта будет Йети уже не на " ручке", правда без магнитолы и бок подушек... А Кашкай с подушками и музыкой, но на механике... Да... Получается, что по цифрам , которые приведены, Вы действительно правы:bm: Но не забывайте, что для многих "автомат" первостепенен, в этом случае Йети по деньгам выгоднее. И еще очень не маловажный фактор, это обслуживание и страхование.
Правильнее было бы сравнивать, по ценам, все таки механику с механикой, а вариатор с dsg При таком сравнении- Йети дешевле.

Михалыч
17.04.2011, 08:54
Хм, так вот безаппеляционно "знаю о чем пишу"?
ничто и никто, конечно, не запрещает сравнивать цену вполне определенной средней комплектации Ниссан (СЕ) и цену на "Йети вообще",
судя, по вашему возражению, мы по-разному выбираем авто.

я к выбору ТС подхожу сравнивая потребительские качества, в том числе и "фенечки" в интересующих меня комплектациях пусть даже в базовых. и соотношу все эти блага с ценником.

Если вдруг автоваз сделает авто отвечающее моим требованиям (безопасность, надежность, удобство пользования), да еще и по цене более гуманной чем у конкурентов - поверьте, сяду за очередную КалиноПриороНиву и буду ездить ни разу не парясь о том, что вместо шильдика с надписью Ниссан или головой индейца у меня светит Ладья
как-то так. конечно ИМХО

внимательнее надо быть! у меня в подписи - Актив с DSG, еще я упомнул ксенон все это дешевле чем Кашкай ХE на вариаторе, куда ж аргументированнее???

не надо лукавить про автоваз, если обстоятельства сильно не прижмут - никто на ваз не пересядет, ибо он утопия!

Ettii
17.04.2011, 10:10
Кстати, сравнивая страховку Каско, на кашак она выходит хорошо за 50, на Етьку можно сделать за 33. Опять плюс не в сторону японца...

Михалыч
17.04.2011, 11:08
Кстати, сравнивая страховку Каско, на кашак она выходит хорошо за 50, на Етьку можно сделать за 33. Опять плюс не в сторону японца...

вот и я про то же, большинство голосует рублем!

и вообще хвалить/защищать кашкай здесь бессмысленно, для почти всех форумчан Yeti №1.

каждый выбрал то, что выбрал/купил.

опять таки вышеизложенное, всего лишь мое скромное мнение.

SweN
17.04.2011, 11:29
хвалить/защищать кашкай здесь бессмысленно
Ну зачем так безаппеляционно? Во-первых, у Кошака есть одно решающее преимущество: его можно купить с полным приводом и автоматом. А во-вторых, чем плохо, что владелец Кошака высказал свое мнение? Может, кто-то из выбирающих, из колеблющихся найдет сво машину, и это будет именно Кашкай?
Вопрос скорее в том, что серьезных преимуществ особо и нет (бесплатный Bluetooth - ИМХО, не преимущество, а игрушка, сколько раз я был в смешных ситуациях, когда с человеком разговаривает кто-то и не зная, что разговор слушают чужие люди, выдает такие милые вещи...). Даже если одна из машин "в базе" дороже (или дешевле) на 20-50 тысяч - это не преимущество, это нюанс. Стоимость владения - да, это серьезный аргумент. Но у Кашкая гарантия на год длиннее...
Я серьезно думал про Кашкай, когда выяснилось, что мою заказанную машину я не получу. Страховку не считал, а вот из прочих аргументов "против Кашкая" - был только тесный салон (крыша, задние сиденья, хотя это менее критично, чем крыша), задняя дверь, которая открывается на издевательскую высоту, и совершенно приевшийся облик. Зато - есть довольно неплохой автомат с полным приводом.

Dmitray
17.04.2011, 12:42
Не, ну это Вы что-то переборщили . У Кашкая, действительно в базе больше. Если я правильно помню, у него 6 подушек, еще что то, типа омывателя фар есть; кроме ABS, есть EBD...Больше ничего не помню, а смотреть лень, но, думаю, что это практически все чем отличаются "базы". <...> , что для многих "автомат" первостепенен, в этом случае Йети по деньгам выгоднее. И еще очень не маловажный фактор, это обслуживание и страхование.
Правильнее было бы сравнивать, по ценам, все таки механику с механикой, а вариатор с dsg При таком сравнении- Йети дешевле.

если АКПП это самое главное преимущество, то +100%
кашкай с АКПП будет лишь 2,0
Я опять-таки слабо понимаю цель сравнения 2,0 АКПП и 1,2 АКПП, там ведь категорически разные двигатели. но бог с ним.
по обслуге Йети не знаю, за ТО 15000 кашкая отдал кажется 6500
страховка, да 33000 руб на кашкай это что-то нереальное. сам заплатил 52 (КАСКО,ОСАГО,ДСАГО)
но 33 ... :) блин, завидую

добавлено через 4 минуты
внимательнее надо быть! у меня в подписи - Актив с DSG, еще я упомнул ксенон все это дешевле чем Кашкай ХE на вариаторе, куда ж аргументированнее???
!
Михалыч, я вобщем-то ваш пост читал. про Йети вообще :)
если для вас АКПП это решающий пункт, то брать ради этого Кашкай 2.0 (ибо только с ним идет варик) естессно дороже. в вашем изначальном посте прозвучало "базовый кашкай" и Йети вообще - ну согласитесь что при таких вводных ваш ответ можно понять неоднозначно.



не надо лукавить про автоваз, если обстоятельства сильно не прижмут - никто на ваз не пересядет, ибо он утопия!

не лукавлю!
представьте (чисто гипотетически, что ваз стал делать авто чуть хуже шкоды, но дешевле - пересядете?
не предлагаю дисскутировать о том возможоно это или нет, просто представьте

Ettii
17.04.2011, 13:21
Все конкуренты имею место на земле и у каждого свои аргументы за и против.
Разница в цене 20-30 т.р. - это не аргумент при стоимости под 1 млн рублей.
Если посчитать стоимость владения за 1 км, тогда уже можно будет думать о чем-то.
Тут и расход и комплектующие и страховка и т.д. играю не меньшую роль, чем изначальная стоимость. Возможно эти 20-30 т.р. окупятся за 1 год эксплуатации.

shoffer
17.04.2011, 14:24
А как это можно посчитать-в Воронеже например один дилер ТО-30000 выкатил ценник 15-16, поехал к другому, там отдал 10 с копейками...И стоимость владения в первом случае увеличится сразу на 5 тыров

SweN
17.04.2011, 14:26
один дилер ТО-30000 выкатил ценник 15-16, поехал к другому, там отдал 10 с копейками
Вроде японцы довольно жестко контролировали стоимость нормо-часа ОД? Я к тому, что возможно, разница в цене достигается проведенными работами. Ведь есть обязательные работы по ТО, а есть рекомендуемые. Может, такая большая разница из-за состава работ?

Михалыч
17.04.2011, 16:37
Ну зачем так безаппеляционно? Во-первых, у Кошака есть одно решающее преимущество: его можно купить с полным приводом и автоматом. А во-вторых, чем плохо, что владелец Кошака высказал свое мнение? Может, кто-то из выбирающих, из колеблющихся найдет сво машину, и это будет именно Кашкай?
Вопрос скорее в том, что серьезных преимуществ особо и нет (бесплатный Bluetooth - ИМХО, не преимущество, а игрушка, сколько раз я был в смешных ситуациях, когда с человеком разговаривает кто-то и не зная, что разговор слушают чужие люди, выдает такие милые вещи...). Даже если одна из машин "в базе" дороже (или дешевле) на 20-50 тысяч - это не преимущество, это нюанс. Стоимость владения - да, это серьезный аргумент. Но у Кашкая гарантия на год длиннее...
Я серьезно думал про Кашкай, когда выяснилось, что мою заказанную машину я не получу. Страховку не считал, а вот из прочих аргументов "против Кашкая" - был только тесный салон (крыша, задние сиденья, хотя это менее критично, чем крыша), задняя дверь, которая открывается на издевательскую высоту, и совершенно приевшийся облик. Зато - есть довольно неплохой автомат с полным приводом.

первое: вариатор - не классический автомат, надежность ко всему прочему неизвестна, преимущество полного привода относительно и многим не зачем. доп. расходы в основном - что при покупке, что при обслуге.
второе: я даже рад, что он его высказал - ко мне какие вопросы? про кашкай будут искать инфу явно не здесь!
гарантия да больше, а есть ли у ниссана возможность пролонгировать её до 5 лет, пусть и за свои деньги?

добавлено через 5 минут
согласитесь что при таких вводных ваш ответ можно понять неоднозначно.
отчасти соглашусь, мысль незавершил. извняюсь, но понятное дело я буду сравнивать свой выбор с теми вариантами, которые отмёл.

и еще раз повторюсь - кашкай хорошая машина. мне симпотична.

Tolik2009
17.04.2011, 16:58
Я опять-таки слабо понимаю цель сравнения 2,0 АКПП и 1,2 АКПП, там ведь категорически разные двигатели. но бог с ним.

Еще один знаток арифметики объявился :mad:.
Действительно сравнивать нечего. Архаичное старье на вариаторе с современным динамичным и экономичным турбодвигателем. На переднем приводе 1.2 хватает везде и всегда. А Кашкай я бы не взял никогда. "Историй успеха" его владений у знакомых не наблюдал. У кого ходовая летит, у кого мотор или рулевое, есть проблемы со сверчками в салоне и царапинами по кузову. Наскоро сворганенный продукт, нацеленный спасти от банкротства идущий в свое время на дно Ниссан. Может сейчас его и довели до ума, но рисковать неизвестно за что почему-то не хочется.

Михалыч
17.04.2011, 17:02
Еще один знаток арифметики объявился :mad:.
Действительно сравнивать нечего. Архаичное старье на вариаторе с современным динамичным и экономичным турбодвигателем. На переднем приводе 1.2 хватает везде и всегда. А Кашкай я бы не взял никогда. "Историй успеха" его владений у знакомых не наблюдал. У кого ходовая летит, у кого мотор или рулевое, есть проблемы со сверчками в салоне и царапинами по кузову. Наскоро сворганенный продукт, нацеленный спасти от банкротства идущий в свое время на дно Ниссан. Может сейчас его и довели до ума, но рисковать неизвестно за что почему-то не хочется.

щас тебя помидорами закидают)))) и модератор строго отпишет))

моторы у ниссана вроде всегда славились надежностью, как минимум мои ниссаны не грешили уменьшенным ресурсом

Tolik2009
17.04.2011, 17:13
моторы у ниссана вроде всегда славились надежностью
Это если ремень не оборвется...

shoffer
17.04.2011, 17:45
У ниссана в основном цепи, маленькая деталь....Господа, никому не в обиду, у вас самый агрессивный форум из всех, где я был, и агрессия только от владельцев1,2... Устали доказывать, что 1,2-это прекрасный вариант?

Phin
17.04.2011, 17:51
...вариатор - не классический автомат, надежность ко всему прочему неизвестна...

вроде как относительно надежен, но 100ткм как правило максимум для этого агрегата - потом только покупка нового (в сборе) , не ремонтируют их официалы совсем, с их же слов!

shoffer
17.04.2011, 17:58
Вариаторы выпускает и Ауди, и не один год, между прочим, а уж ниссан на них собаку съел-мурано уж больше 10 лет как выпускают, так что надежность вариатора никак не не ниже, чем DSG, которые выпускают без году неделю, хотя сам агрегат заслуживает уважения

Dr.Nesh
17.04.2011, 18:02
У ниссана в основном цепи, маленькая деталь....Господа, никому не в обиду, у вас самый агрессивный форум из всех, где я был, и агрессия только от владельцев1,2... Устали доказывать, что 1,2-это прекрасный вариант?

Есть такое, хоть и сам владею Ети, но данные темы читаю с не пониманием. Любая машина,то бишь конкурент, отстой,только ети чудо. Каким то образом Пежо 3008 не загнобили . Хотя пример ,как человек с Ети ,именно на него и пересел. Ему то было с чем сравнить.

shoffer
17.04.2011, 18:04
:az:!!!!!!Сказал как есть, без обид!!!

Tolik2009
17.04.2011, 18:38
Господа, никому не в обиду, у вас самый агрессивный форум из всех, где я был, и агрессия только от владельцев1,2... Устали доказывать, что 1,2-это прекрасный вариант?
[Тут было неуважение к другим участникам форума, вырезанное цензурой]

Ettii
17.04.2011, 19:00
shoffer, А потому что не нужно писать то, что 1.2 - это тормознутая машина по сравнению с 1.6 Кашкаем ))
Все хороши.
И это скорее идет перепалка, нежели агрессия.

Igorewich
17.04.2011, 19:11
По поводу ниссановских моторов: в свое время проехал на своей Альмере 60 т. км. Движок был 90л. 1.5 л. -никаких проблем, экономичный, запас хода по трассе 1100 км. Масло не уходило вовсе.

А у вас видимо на более приличное авто, чем Кашкай, денег не хватило? И вы ходите по всем форумам и доказываете, что он самый лучший.
А это, Толик2009, хамство!

kostet
17.04.2011, 20:33
Хотя пример ,как человек с Ети ,именно на него и пересел
он через месяц на другое пересядет,просто любит машины менять,наверное финансы позволяют.

Ettii
17.04.2011, 22:28
Про старые ниссаны слышал хорошие отзывы, а вот те же владельце, которые поменяли ниссан на ниссан не очень довольны, говорят качество стало хуже.

А по большому случаю все ломается. Тем более может просто несчастливый авто попался и все, а бывает наоборот.

Тем более мнение это чисто субъективное.

Самое главное: чтоб машина владельцу нравилась и доставляла удовольствие, тогда она будет самой лучше, да пусть хоть даже лада.

Dmitray
17.04.2011, 23:14
Еще один знаток арифметики объявился :mad:.
Действительно сравнивать нечего. Архаичное старье на вариаторе с современным динамичным и экономичным турбодвигателем. На переднем приводе 1.2 хватает везде и всегда.<...> . Может сейчас его и довели до ума, но рисковать неизвестно за что почему-то не хочется.

Откуда столько сарказма?
"знаток арифметики"... :smile: за комплимент спасибо, однако

Согласитесь, что рисковать можно и взяв ТС которое только в 2010 году вышло на рынок в РФ, с двигателем 1,2 турбированным и с отсутсвием статистики поломок, и относительно новой коробкой (именно относительно МКПП и классического автомата!)
и что с того? вы ж рискнули?
и правильно сделали, если авто долго ждать не пришлось и ценник устроил...
об чем спорим-то? :wink:

добавлено через 4 минуты
У ниссана в основном цепи, маленькая деталь....Господа, никому не в обиду, у вас самый агрессивный форум из всех, где я был, и агрессия только от владельцев1,2... Устали доказывать, что 1,2-это прекрасный вариант?

неее это не агрессия.
этозащита.
представьте отношение подавляющего боьшинства людей на слова "объем мотора 1,2" и этона кроссовере? многе знакомые ответят "ну ничего-ничего... главное что б ездила"
приходит чел на форум одноклубников! и тут появяляются ппрцы с ухмылкой говорящие о приобретении человека... вот и "агрессия"

От себя, что б быть правильно понятым обладателями 1,2 - Мне нравится 1,2 + АКПП но меня смущает
а) 1,2
б) турбина
в) новый двигатель

это, господа, предрассудки... но они есть в омей голове.
если б машины были в наличии на осень 2010, то я б ездил на Йети 1,2 МКПП... но увы впрочем об этом я уже писал

Васаби
17.04.2011, 23:31
у вас самый агрессивный форум из всех, где я был
Вы , видимо на своем не были
агрессия только от владельцев1,2.
Попытку защитится, от людей, приходящих на форум и утверждающих, что 1.2-это "овощ", который после 50 т развалится, Вы называете агрессией.Не надо заниматься подменой понятий!
Устали доказывать, что 1,2-это прекрасный вариант?
Никто ничего не доказывает. Мы общаемся на своем форуме, на чужие не ходим и не рекламируем Йети 1.2, его и без рекламы очень хорошо покупают.




Dmitray,

Мой пост к Вам, лично, не относится:az:
Нормальный конструктивный диалог, украсит любой форум.

добавлено через 4 минуты
Любая машина,то бишь конкурент, отстой,только ети чудо.
Где , конкретно, Вы это прочитали? Можно ссылку?

Ettii
18.04.2011, 08:37
Да хватит уже переливать из пустого в порожнее. Все давно ясно, что его вариант всегда будет лучше других. А мне вот нравиться Lamborghini, но я же не пишу что она лучше Yeti )).

Михалыч
18.04.2011, 13:56
У ниссана в основном цепи, маленькая деталь....Господа, никому не в обиду, у вас самый агрессивный форум из всех, где я был, и агрессия только от владельцев1,2... Устали доказывать, что 1,2-это прекрасный вариант?

никакой агрессии! только любовь, уважение и дружба, на что вы "обижаетесь"?
кто-то еще сарказм здесь видит. каждый хвалит свою ступу(или о которой грезит).

:rolleyes:1,2л турбо+DSG офигенный вариант! могу сказать это после владения ниссаном 2,5л и киа 3,5л! (кашкая больше 2л. не бывает)
просто приоритеты во времени меняются ...

Dmitray
18.04.2011, 15:45
никакой агрессии! только любовь, уважение и дружба, на что вы "обижаетесь"?
кто-то еще сарказм здесь видит. каждый хвалит свою ступу(или о которой грезит).

...
Сарказм видел я. не кто-то
Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит
как раз про сентенцию Толика2009 про арифметику :bk:

о Йети не грежу :smile:
грежу о Скауте Дизель+АКПП ну или на крайняк о Паджерро спорт Дизель+АКПП.
как-то так
К слову не по теме, но просматривал любопытства ради тему про расход 1,2 ... чем-то схож с кашкаевским 1,6
Впрочем обсуждение расхода тема совсем уж неуместная и зависит от степени "тапку в пол"

Ettii
18.04.2011, 16:03
Стоимость владения skoda Yeti (http://quto.ru/Skoda/Yeti/I/suvg5d/20TDIDSG_4x4_Experience/tco/)
Стоимость владения Nissan Qashqai (http://quto.ru/Nissan/Qashqai/If/suv5d/20CVT_4WD_LEplus/tco/)
Вот и думайте.

Dmitray
18.04.2011, 16:25
Стоимость владения skoda Yeti (http://quto.ru/Skoda/Yeti/I/suvg5d/20TDIDSG_4x4_Experience/tco/)
Стоимость владения Nissan Qashqai (http://quto.ru/Nissan/Qashqai/If/suv5d/20CVT_4WD_LEplus/tco/)
Вот и думайте.

отличная ссылка!!!!
но я б сравнивал
Йети 1,8 МКПП 4х4
Кашкай 2,0 МКПП 4х4 СЕ+
они больше похожи по комплектациям, трансмиссии и Силовым агрегатам (бензин)
http://quto.ru/Nissan/Qashqai/If/suv5d/20MT_4WD_SEplus/tco/
http://quto.ru/Skoda/Yeti/I/suvg5d/18TSIMT_4X4_Ambition/tco/

разница в 0,70 руб
7,46 на кашкае и 6,76 на Йети
думаю, что с остальным комплектациями ситуация схожа для примера

Кашкай 1,6 СЕ http://quto.ru/Nissan/Qashqai/If/suv5d/16MT_2WD_SE/tco/ 6,07
Йети 1,2 МКПП Амбишн http://quto.ru/Skoda/Yeti/I/suvg5d/12TSIMT_Experience/tco/ 5,29
Разница 0,78 Руб

Ettii
18.04.2011, 17:08
Ну те же 0.8, с учетом того что в год наезжается где-то 25000 около 20 000 в год, за 5 лет круглая сумма набегает.
Кстати ради интереса спросил у знакомого, который работает в ВСК страхование по стоимости каски и описал машину и стоимость. Лично в моём варианта каско на кашак стоит 49600, на шкоду 34 300 а это огого какая разница...

Васаби
18.04.2011, 17:44
стоит 49600, на шкоду 34 300 а это огого какая разница..
И ТО на Кашкай, с обязательным перечнем работ, дороже. Но у Кашкая есть другое преимущество, он , скорее всего, меньше потеряет в цене в сравнении с Йети (пока только предположение) Так что стоимость владения сравняется. А может и нет.

В любом случае у каждого автомобиля есть свои нюансы, плюсы и минусы, и при выборе будущий владелец их, наверное, учитывает. Или не учитывает, и тогда через год меняет на другой, но это же не значит что первый плохой, просто он не подходит, а подходит что то другое. Разным людям , нужны разные машины.


про расход 1,2 ... чем-то схож с кашкаевским 1,6
Сравнивая с расходом у знакомых на Кашкае, пока, у меня практически такой же.

Ettii
18.04.2011, 19:06
Васаби, посмотрим, жизнь покажет!

402
18.04.2011, 19:51
Чё та для 1,2 враки какие то... За КАСКО я отдал не 52972р, а всего лишь 30 с копейками в Ренессансе. Франшиза 5000.

Dmitray
18.04.2011, 22:32
Чё та для 1,2 враки какие то... За КАСКО я отдал не 52972р, а всего лишь 30 с копейками в Ренессансе. Франшиза 5000.

Франшиза очень серьезно влияет на уменьшение страховой премии.

Васаби
18.04.2011, 22:56
Dmitray,
У меня без франшизы в ВСК Каско на Йети 34 с чем то-это 4.3%. На Кашкай, при расчетах, меньше 7% не получалось.

Ettii
18.04.2011, 23:10
Dmitray,
У меня без франшизы в ВСК Каско на Йети 34 с чем то-это 4.3%. На Кашкай, при расчетах, меньше 7% не получалось.

Вот и я о чем.

Dmitray
19.04.2011, 00:15
Dmitray,
У меня без франшизы в ВСК Каско на Йети 34 с чем то-это 4.3%. На Кашкай, при расчетах, меньше 7% не получалось.

кузовня и нормочас дороже на кашкай,
Но я думаю, что скорее всего страховщики еще не накопили существенной статистики по ремонтам Йети.
т.к. копится она не один год, то 2011-2012 ставки д.б. невысокими относительно конкурентов, но увы, подрастут.

Угон не упоминаю здесь, т.к. его доля в КАСКО ничтожно мала.

Васаби
19.04.2011, 00:57
Dmitray,
ИМХО, не в статистике дело. Как я понимаю, % КАСКО на Йети, как и на все Шкоды, мал, в принципе.Если стоимость кузовного ремонта на Шкоды увеличится, то и страховка у Йети подрастет, если нет, то все так и останется.

Dmitray
19.04.2011, 01:56
Dmitray,
ИМХО, не в статистике дело. Как я понимаю, % КАСКО на Йети, как и на все Шкоды, мал, в принципе.Если стоимость кузовного ремонта на Шкоды увеличится, то и страховка у Йети подрастет, если нет, то все так и останется.

вобщем-то да, Основа зесь - цена нормочаса и з/ч
но чисто теоретчески работы на восстановление октавии могут занять больше н/ч чем Йети исключительно ввиду "особенностей конструкции"
не силен в шкоде, но в мегане для замены ПТФ нужно было снимать бампер, в о время как на символе ПТФ просто снималась. операция одна, ПТФ на символ/меган худо-бедно сопоставимы, но вместо 15 минут операция занимает 30 Это исключительно для примера.. точность может хромать :smile:
вобщем всем нам- Иметь КАСКО не за дорого, в исправно выплачивающей компании и.... ЧТО Б НИКОГДА НЕ ПРИГОДИЛАСЬ :smile::smile::smile:

Бегония
19.04.2011, 21:41
Купили машины одновременно: я- йети, моя подруга - Кашкай. Все выше перечисленное описывате не буду, скажу про бензин - Йети более экономная!

Михалыч
20.04.2011, 08:46
Купили машины одновременно: я- йети, моя подруга - Кашкай. Все выше перечисленное описывате не буду, скажу про бензин - Йети более экономная!

сейчас любители Кашкая закритикуют! нельзя сравнивать моторы 1,2л и 1,6л или упаси - 1,2л и 2,0л
Бегония - экономная это Вы:ax:, а машина экономичная.

Macolla
20.04.2011, 08:58
Люди, не обижайте Кашкай. Он был первым в классе и уже за это заслуживает уважения. Достойный автомобиль. Но я выбрал Шкоду, не взирая на полное удовлетворение от владения Альмерой.

Ettii
20.04.2011, 09:12
Если Кашкай довести до ума. то можно его покупать. Но пока этого не наблюдаем.

Михалыч
20.04.2011, 09:12
Люди, не обижайте Кашкай. Он был первым в классе и уже за это заслуживает уважения. Достойный автомобиль. Но я выбрал Шкоду, не взирая на полное удовлетворение от владения Альмерой.

в очередной раз соглашусь и поддержу, кашкай хороший авто!
я дважды на нем тест проходил
а от владельцев кашкая 4х4, таких легенд о проходимости наслушался, что прям таки хочется его внедорожником назвать.
интересно 2 см в клириенсе кашкая реальное преимущество перед Ети?

Macolla
20.04.2011, 09:18
интересно 2 см в клириенсе кашкая реальное преимущество перед Ети?
Сомневаюсь. А вот Хитрила свои 2 см отрабатывает на ура. Это проверено!

Ettii
20.04.2011, 09:22
интересно 2 см в клириенсе кашкая реальное преимущество перед Ети?
На сколько я вычитал и посмотрел, то у Кашкая приведена цифра просвета не от нижней точки, а как например у Фьюжина. В отличие от этого в Шкоде указан просвет от самой нежней части машины. Я думаю клиренс примерно одинаковый.
опять же под днищем у фьюжика от заявленных 185 реальных было 159.

Macolla
20.04.2011, 09:41
Сомневаюсь. А вот Хитрила свои 2 см отрабатывает на ура. Это проверено!

Хочу пояснить. На Кашкаях применяют устаревшую Хитриловскую систему полного привода. Она не умеет крутить привода по отдельности. Там все очень просто и даже в рыхлом снегу небольшой глубины можно остановиться. Современный привод Ниссан пройдет такое место играючи. Поэтому - вряд ли кашкайский привод сильнее Халдекса.

k0ntra
20.04.2011, 13:11
Хочу пояснить. На Кашкаях применяют устаревшую Хитриловскую систему полного привода. Она не умеет крутить привода по отдельности. Там все очень просто и даже в рыхлом снегу небольшой глубины можно остановиться. Современный привод Ниссан пройдет такое место играючи. Поэтому - вряд ли кашкайский привод сильнее Халдекса.

хм..я что-то стал теряться) люди бают, что прежний хытрыл был существеннее проходимее нонешнего, а по вашему выходит что обратное. хотя я разговоров про проходимость хытрыла наслушался, как и обратных про перегрев муфты и тп.

Macolla
20.04.2011, 13:15
что прежний хытрыл был существеннее проходимее нонешнего
Такого про привод не слыхал. Есть разговоры про снижение геометрической проходимости - дань более эстетскому кузову и пластмассе обвеса. А сам привод однозначно шагнул вперед. Там не только муфта. Там и сцепление - слабое звено. Но речь же о проходимости?

Dmitray
20.04.2011, 13:50
сейчас любители Кашкая закритикуют! нельзя сравнивать моторы 1,2л и 1,6л или упаси - 1,2л и 2,0л
.

АГа, нам ведь только дай повод... :bk: нам хлеба не надо!!!
ну а в самом деле 1,2 ТСАй или 1,6 атмосферник по расходу легко сравнивать... по динамике я б не стал. у 1,2 все-таки Крутящий прет с 1700-2000, а у 1,6 4000 и выше.

добавлено через 3 минуты
в очередной раз соглашусь и интересно 2 см в клириенсе кашкая реальное преимущество перед Ети?

мой приятель отлифтовал киа соренто на 2,5-3 см... как раз для ползанья по грязи. доволен как слон. говорит что как раз их-то ему и не хватало. Если честно, то по мне так он просто себя успокаивает :bk: хотя слышал что 2-3 см, могут дать преимущество... но для Йети и Кашкая (асфальтовых вобщем-то машин) думаю что в подавляющем большинстве случаев рядовой пользовател даже не заметит.

добавлено через 8 минут
Хочу пояснить. На Кашкаях применяют устаревшую Хитриловскую систему полного привода. Она не умеет крутить привода по отдельности. Там все очень просто и даже в рыхлом снегу небольшой глубины можно остановиться. Современный привод Ниссан пройдет такое место играючи. Поэтому - вряд ли кашкайский привод сильнее Халдекса.

:frown:
может быть вы имете ввиду, что мозги Кашкая не могут управлять ЕСП так же как Йети, который подтормаживает разгруженное колесо, перебрасывая момент на колесо с большей связью с дорогой?
просто не очень вяжется ваше упоминание Халдекса и "крутить привода по отдельности" вызывает непонимание
Халдекс или многодисковая электромуфта Кашкая по сути - одного поля ягоды. Передача момента по требованию на заднюю ось. подключение зависит от угла проскальзывания передних колес. Присем муфта (выполняющая роль межосевого дифа может жестко подключить задний мост на Йети - кнопка офф-роуд, на кашкае 4ВД Лок)
А вот настройки ЕСП позволяют имитировать межколесные блокировки. и у Йети все это счастье начинает работать после вкл кнопки Офф-роад. Как у Кашкака? хз. может быть так же может нет. если интересно могу пошарить по Кашкаеводовскому форуму.
Так что ИМХО Халдекс тут ни при чем.

ПС
Олл-Мод 4х4 вроде как одна и та же что для Хитрилы, Что для Кашака, Теаны и если уж совсем меня сервисмены не обманули для Колеоса (один же концерн)
Пэффайндер кажись тоже на 4х4 ол-моде, хотя в этом 100% уверенности нет
4х4 алл-мод - это система полного привода включающая в себя и муфту (ее работу подключение отключение и т.п.) и насторйки ЕСП

Macolla
20.04.2011, 14:12
если интересно могу пошарить по Кашкаеводовскому форуму.
Так что ИМХО Халдекс тут ни при чем.
Чтобы понятнее - речь только о возможности преодолевать бездорожье. Не будем вдаваться в детали как. Новый хитриловский привод очень успешно передает вращение вплоть до останова одного из колес на оси. Это помогает лазать по грязи. Понятно, что хитрила паркетник и достигает этого датчиками и ЭБУ. Поэтому и сравнение с приводом паркетных ВАГов. Я не понял, что вы от меня хотите? Пояснять передачу момента вращения по осям и приводам я цели не имею.
Олл-Мод 4х4 вроде как одна и та же что для Хитрилы, Что для Кашака, Теаны и если уж совсем меня сервисмены не обманули для Колеоса
Как интересовавшийся Кашкаем и Хитрилой изучал этот момент. Названный вами девайс ставится на новый Х-трайл с различными силовыми, а предыдущая версия пошла на Кашкайв сочетании с привычными 2 литрами. Это дало повод задуматься о параллели с линейкой старых хитрил. При изучении вопроса в различных источниках, опасения подтвердились. Про Колеос и Пасфиндер не скажу - не интересовался, какая там версия.

Dmitray
20.04.2011, 14:44
Чтобы понятнее - речь только о возможности преодолевать бездорожье. .... Я не понял, что вы от меня хотите? Пояснять передачу момента вращения по осям и приводам я цели не имею.

Не хочу ничего :smile:
вы в своем посте упомянули "привод Кашкая не сильнее Халдекса" Я добавил свой комментарий, чтоХалдекс не имеет отношения к межколесным болкам. Это прошивка заложенная производителем. все. :bk:


Как интересовавшийся Кашкаем и Хитрилой изучал этот момент. Названный вами девайс ставится на новый Х-трайл с различными силовыми, а предыдущая версия пошла на Кашкайв сочетании с привычными 2 литрами. Это дало повод задуматься о параллели с линейкой старых хитрил. При изучении вопроса в различных источниках, опасения подтвердились.
Возможно, я ориентровался по рекламе производителя "о современной системе Ол-мод 4х4" :smile:
Впрочем поддрежать вашу идею относительно установки предыдущей версии или опровергнуть не могу. 4х4 на Кашкае меня волновал мало, потому на 2х4 езжу и не комплексую :smile:

К слову о проходимости Кашкай вс Хитрила
Сравненение 2008 год (http://media.club4x4.ru/2008/01/07/nissan_qashqai_vs_nissan_xtrail.html)

Macolla
20.04.2011, 14:54
К слову о проходимости Кашкай вс Хитрила
Лично не имею приятелей с полноприводным Кашкаем. Как лазит по грязи не скажу. Но есть 4 приятеля-рыбака/туриста. Выбрали хитрилу трое, один - СГВ. Кашкай отсутствует. Есть родственник со схожими интересами - выбрал хитрилу. На трэйле по грязям с ними ездил. Прет отлично. Иногда до палева сцепления, но не застревает. А тесты - они и в Африке тесты.:rolleyes:

Ettii
20.04.2011, 15:48
А вот теперь реально ответит пусть каждый: "А вы готовы загнать эти машины в такую грязюку, где клиренс будет играть самую важную роль". Не в неё счастье. Если машина послушная и отзывчивая, то вытащить её из грязи не стоит ничего. Я бывало и на 21074 проезжал там, где уазики застряли. Все зависит от того кто за рулем этого авто. Ну и если ВАЗИК можно засунуть в грязюку по самую крышу, то наверное Шкоду я бы не стал.

shoffer
20.04.2011, 16:27
А вот теперь реально ответит пусть каждый: "А вы готовы загнать эти машины в такую грязюку, где клиренс будет играть самую важную роль". Не в неё счастье. Если машина послушная и отзывчивая, то вытащить её из грязи не стоит ничего. Я бывало и на 21074 проезжал там, где уазики застряли. Все зависит от того кто за рулем этого авто. Ну и если ВАЗИК можно засунуть в грязюку по самую крышу, то наверное Шкоду я бы не стал.

В самую дырочку! Я вообще принципиально брал кашкая с передком, ну не нужен мне полный привод, для меня гораздо важнее большой дорожный просвет, в запредельную грязь ни один в здравом уме не полезет, а по нечищенному двору я на нормальной зимней резине в 100% случаев пролезу.

Lelik168
20.04.2011, 16:43
shoffer, Причем тут грязь по крышу , Вы ездили на полноприводной машине , если да , то разницу не заметить не могли , просто дешевле переднеприводный вариант , вот и весь сказ.

Dmitray
20.04.2011, 16:53
В самую дырочку! Я вообще принципиально брал кашкая с передком, ну не нужен мне полный привод, для меня гораздо важнее большой дорожный просвет, в запредельную грязь ни один в здравом уме не полезет, а по нечищенному двору я на нормальной зимней резине в 100% случаев пролезу.

гыыыы и не вздумайте эту мысль на форуме Кашкаеводов высказать! раздерут как дятел спичку :smile::smile::smile:
"Ибо 2ВД на кроссовере - это дешевый понт"

добавлено через 1 минуту
А вот теперь реально ответит пусть каждый: "А вы готовы загнать эти машины в такую грязюку, где клиренс будет играть самую важную роль". Не в неё счастье. Если машина послушная и отзывчивая, то вытащить её из грязи не стоит ничего. Я бывало и на 21074 проезжал там, где уазики застряли. Все зависит от того кто за рулем этого авто. Ну и если ВАЗИК можно засунуть в грязюку по самую крышу, то наверное Шкоду я бы не стал.

ну застряли они точно из-за прокладки... "у меня УАЗ - я проеду!"

shoffer
20.04.2011, 17:04
Я не говорю о том, что разницы нет, я говорю о том, что лично мне полный привод не нужен, и именно ниссан, между прочим, дает в своих комплектациях выбор передне-или полноприводной машины, и не заставляет брать полный привод "в нагрузку", как делают Ети ,, Тигуаны и прочие.
"Ибо 2ВД на кроссовере - это дешевый понт"-хорошо, что в кавычках...:wink:

Ettii
20.04.2011, 17:11
Да по большому счету 4х4 то, что сейчас есть - вот это понт. Если брать, то брать рамный джипарь с зависимыми мостами с отключаемыми дифференциалами.
Да и по большому счету как часто вы юзаете полный привод?
Да и вот оно что, из реальный кроссоверов полный привод пожалуй только у одного - Forester. Симметричный постоянный полный привод, других кроссеров я не встречал пока еще с таким полным постоянным приводом.
А что касается остального - это переднеприводные кроссеры с подключаемым задним мостом и то до 40 или 60 км/ч.
Каждый выбирает то, что ему нужно.

disz
20.04.2011, 17:15
Люди, не обижайте Кашкай. Он был первым в классе и уже за это заслуживает уважения.

Это, типа как, "заслуженный пенсионер"? :wink:
Ну, хотя бы за его былые заслуги, подлечили бы его ходовую, наконец... Сколько можно тупо собирать инвалидов с детства!?

shoffer
20.04.2011, 17:20
Да по большому счету 4х4 то, что сейчас есть - вот это понт. Если брать, то брать рамный джипарь с зависимыми мостами с отключаемыми дифференциалами.
Да и по большому счету как часто вы юзаете полный привод?
Да и вот оно что, из реальный кроссоверов полный привод пожалуй только у одного - Forester. Симметричный постоянный полный привод, других кроссеров я не встречал пока еще с таким полным постоянным приводом.
А что касается остального - это переднеприводные кроссеры с подключаемым задним мостом и то до 40 или 60 км/ч.
Каждый выбирает то, что ему нужно.

!!! полностью поддерживаю, были у меня и СГВ, и Паджерик -по трассе на них не едешь-рыдаешь, у СГВ за год владения полный привод включил один раз-попробовать, и все!

Dmitray
20.04.2011, 17:40
Я не говорю о том, что разницы нет, я говорю о том, что лично мне полный привод не нужен, и именно ниссан, между прочим, дает в своих комплектациях выбор передне-или полноприводной машины, и не заставляет брать полный привод "в нагрузку", как делают Ети ,, Тигуаны и прочие.
"Ибо 2ВД на кроссовере - это дешевый понт"-хорошо, что в кавычках...:wink:

ну в кавычках потому что мысль не моя - это цитата :smile:

добавлено через 59 секунд
Да по большому счету 4х4 то, что сейчас есть - вот это понт. Если брать, то брать рамный джипарь с зависимыми мостами с отключаемыми дифференциалами.
Да и по большому счету как часто вы юзаете полный привод?
Да и вот оно что, из реальный кроссоверов полный привод пожалуй только у одного - Forester. Симметричный постоянный полный привод, других кроссеров я не встречал пока еще с таким полным постоянным приводом.
А что касается остального - это переднеприводные кроссеры с подключаемым задним мостом и то до 40 или 60 км/ч.
Каждый выбирает то, что ему нужно.


полюс 100500!!!

единственно помимо Форика на МКПП реальный привод у СГВ Нью

shoffer
20.04.2011, 18:38
Все верно, только ни на СГВ, ни на форике ездить неохота-тоска тоской...как впрочем и на кашке...

Ettii
20.04.2011, 19:32
Вот и нашли общий язык с кашкаеводами)

SweN
20.04.2011, 20:50
Насчет клиренса: если мне не изменяет память, по измерениям Авторевю реального клиренса у него - те же 18.5 см. Больше 20 - у X-Trail'a

Dmitray
20.04.2011, 20:50
Ага. Ветку можно закрывать :-D

Ettii
21.04.2011, 08:09
Dmitray, А сзади салон не тесноват у вас в авто? И как с обзорностью заднего стекла?

Dmitray
21.04.2011, 09:02
Dmitray, А сзади салон не тесноват у вас в авто? И как с обзорностью заднего стекла?

провокатор... :smile: :smile: :smile:

единственным минусом по заднему ряду считаю не наклоняющуюся спинку дивана (это сделано только на Кашкае +2) отсюда может быть некое неудобство при долгих поездках
ну и человеку с моими ТТХ 183 см 115 кг вылезать сзади трудновато.


Обзор меня вполне устраивает. тем более что повесил линзу на 5ую дверь так что с парковкой особых плоблем не возникает. А что творится сзади на дороге - проблем вообще нет что б увидеть.
но это вопрос скорее привычки. потому что как только садишься в ТС первый раз - эта бойница (окно) очень напрягает. но через минут пять езды все встает на свои места.

Ettii
21.04.2011, 09:13
потому как ездил в ix35, там заднее стекло чистая декорация, увидеть реально только фуру можно. Ну на худой конец маршрутку ))

shoffer
21.04.2011, 09:15
Мне всегда нравится, что водители рассуждают про удобство на задних сидениях. Я уже и забыл, когда я ездил с кем-то сидящим сзади. Да и на перегонах 500-600км никто не жаловался, а если нужен комфорт сзади-Суперб, Бомба L и масса других машин...

Ettii
21.04.2011, 09:25
Мне всегда нравится, что водители рассуждают про удобство на задних сидениях.
Это важный элемент, когда ездишь в 3-м на Юг с перегонами по 1500 км.

shoffer
21.04.2011, 09:31
Все-равно остаюсь при своем мнении-для меня важно удобство за рулем, и какашкай тут не самая плохая машина (хотя Ети лучше) и комфорт на плохих (читай Российских) дорогах -тут ниссан проигрывает с разгромным счетом по-моему всем противникам

Gyzmo
21.04.2011, 09:50
Насчет клиренса: если мне не изменяет память, по измерениям Авторевю реального клиренса у него - те же 18.5 см. Больше 20 - у X-Trail'a
Память Вам изменила - при заявленном 200мм у Кашкая реальный клиренс 192мм, не на много больше Йетькиных 185мм, но всё же.

http://www.autoreview.ru/archive/2010/21/georgia/razmery21_2010_750.jpg

И по теме - жене я бы взял Кашкая или даже Спортэйджа с АКПП и передним приводом, так как даже этой снежной зимой при том, что дороги убирали ..эээ... плохо, больших плюсов и пользы (при немалой цене) от 4х4 при моём режиме и условиях движения я не увидел...

Ettii
21.04.2011, 10:34
Как интересно.
Спортридж на мой взгляд убогий стал, внешне ему твердый кол.

Gyzmo
21.04.2011, 10:37
Спортридж на мой взгляд убогий стал, внешне ему твердый кол.
Нуу, "на вкус и цвет"...
Для девушки, ИМХО, неплохо выглядит и салон внешне симпатичный и панель мягкая, да и Кашкай (за исключением места сзади и квадратной магнитолы) тоже весьма неплох. Опять же не для себя, а для жены обе машинки неплохи, на мой взгляд.

Lelik168
21.04.2011, 10:40
Gyzmo, Причем тут сугробы и бездорожье , Вы понимаете что 4х4 -это просто совсем другое , другие ощущения , как модно сейчас выражаться -другой драйв.

Gyzmo
21.04.2011, 10:43
Gyzmo, Причем тут сугробы и бездорожье , Вы понимаете что 4х4 -это просто совсем другое , другие ощущения , как модно сейчас выражаться -другой драйв.
Понимаю, и не спорю. НО! мне не нужно.

Lelik168
21.04.2011, 10:48
Gyzmo, О чем и разговор , это личные предпочтения , мне так наоборот важнее полный привод , в купе с отличным мотором ( ни в коем случае не в укор 1,2 ) , вместо Балеро ,блю тузов , панорамных крыш и прочее , хотя , опять же -вопрос денег.

Ettii
21.04.2011, 10:50
Причем тут сугробы и бездорожье , Вы понимаете что 4х4 -это просто совсем другое , другие ощущения , как модно сейчас выражаться -другой драйв.
А Вы понимаете о чем пишите? Поделитесь же тем, чем отличается 1.8 с полным приводом от 1.8 с передним приводом? Что же такого особенного в ЭТОМ НЕ ПОЛНОМ, а ПОДКЛЮЧАЕМЫМ задним приводом?

Я ездил на большом количестве машин и с полным и с подключаемым и с передним приводом и могу сравнивать эти варианты.

И хватит путать понятия полный привод и подключаемый задний привод.

Lelik168
21.04.2011, 11:01
Ettii, Почитайте повнимательнее , что есть подключаемый привод , у Йети 6% всегда весит на заднем мосту , он не отключается в 0 , как на КИЯХ-КАШКАЯХ , дальше с Вами пререкаться не вижу смысла , поездите -поймете , может быть.

добавлено через 1 минуту
прежде чем делать замечания - изучите о чем пишите .

^1nnm
21.04.2011, 11:10
у меня подчиненный ездит на ниве, говорит на обычной дороге в городе не ощущается совершенно 4*4, только говорит если в поворотах на большой скорости и на трассе на высокой скорости получше сцепление с дорогой
говорит что 95% толку от 4*4 ТОЛЬКО на оффроад
4*4 круто конечно когда есть свободные деньги ИМХО

shoffer
21.04.2011, 11:14
Gyzmo, О чем и разговор , это личные предпочтения , мне так наоборот важнее полный привод , в купе с отличным мотором ( ни в коем случае не в укор 1,2 ) , вместо Балеро ,блю тузов , панорамных крыш и прочее , хотя , опять же -вопрос денег.

Если человеку действительно ВАЖЕН полный привод, он никогда не возьмет ни кашкая, ни ети, а будет искать рамник не с псевдо-, а с действительно полным приводом, а так различия есть на уровне нюансов ИМХО

Dmitray
21.04.2011, 11:21
потому как ездил в ix35, там заднее стекло чистая декорация, увидеть реально только фуру можно. Ну на худой конец маршрутку ))

да нет, тут и матиз видно, но только крышу :smile: :smile:
сегодня пока добирался до работы специально внимание на обзор. лучше б конечно пошире стекло было, но не критично.

Lelik168
21.04.2011, 11:22
shoffer, вот , Вы правы , важны нюансы , поэтому при выборе рассматривал Субару , но , блин очень дорого , а Нивой сравнивать не корректно , там как раз полный привод , без возможностей перекинуть с переда на зад или обратно и уж без всяких ESP и иже с ним , не правда ли?

Dmitray
21.04.2011, 11:24
Это важный элемент, когда ездишь в 3-м на Юг с перегонами по 1500 км.

+100500
сосем скоро супруга переберется на заднее сидегье с мелким будет сидеть. она Слава Богу не моих габаритов, но удобство задних пассажиров не менее важно.
особенно по "любимому" маршруту почти в 2000 км Е-95-> M4->M6 Волгоград и обратно :smile:

shoffer
21.04.2011, 11:27
да нет, тут и матиз видно, но только крышу :smile: :smile:
сегодня пока добирался до работы специально внимание на обзор. лучше б конечно пошире стекло было, но не критично.

Что в кашкае хорошо, так это боковые зеркала, с ними и салонное не нужно, тем более с камерой заднего вида (в моем случае). В ети они намного меньше, это с непривычки напрягает

Gyzmo
21.04.2011, 11:32
Касаемо Субару...

Надеюсь, что все помнят, что "симметричный постоянный полный привод" (как и наличие демультиприкатора) - прерогатива Субару только с механической КПП?!

shoffer
21.04.2011, 11:34
Касаемо Субару...

Надеюсь, что все помнят, что "симметричный постоянный полный привод" (как и наличие демультиприкатора) - прерогатива Субару только с механической КПП?!

Пять баллов, совершеннейшая правда!

Dmitray
21.04.2011, 11:35
Ettii, Почитайте повнимательнее , что есть подключаемый привод , у Йети 6% всегда весит на заднем мосту , он не отключается в 0 , как на КИЯХ-КАШКАЯХ , дальше с Вами пререкаться не вижу смысла , поездите -поймете , может быть.

добавлено через 1 минуту
прежде чем делать замечания - изучите о чем пишите .

это все полноприводные машины, просто схема реализации ПП разная.

ну вот зачем вам 6% момента на задней оси на сухой ровной дороге????
кроме расхода лишних 0,2 л/100км топлива толку ноль.
Кашак предлагает отключить в таких случаях ПП.
но повторяюсь, это зависит от желания владельца. И не делает Тс менее "полноприводным" чем Йети

Lelik168
21.04.2011, 11:44
Dmitray, стакана бензина мне не жалко, за то при не штатной ситуации никаких толчков -рывков при подключении моста , кто сталкивался -знает , ведь на сухой ровной дороге часто попадаются лужицы с неизвестными жидкостями , раздавленные птицы , мелкие животные , одним словом был прецедент , как раз на машине с подключаемым мостом, не кому не желаю попасть в такую ситуацию , за сим откланиваюсь , мериться ничем ни с кем не собираюсь .

Dmitray
21.04.2011, 11:54
Dmitray, стакана бензина мне не жалко, за то при не штатной ситуации никаких толчков -рывков при подключении моста , кто сталкивался -знает , ведь на сухой ровной дороге часто попадаются лужицы с неизвестными жидкостями , раздавленные птицы , мелкие животные , одним словом был прецедент , как раз на машине с подключаемым мостом, не кому не желаю попасть в такую ситуацию , за сим откланиваюсь , мериться ничем ни с кем не собираюсь .

да про прецеденты знаю. Особенно яркие были на соренто, когда подключался не по теме передний мост 9это на старых сараях) и граждане улетали с трассы. но беда в том что у них так же есть "преднатяг" в н% на подключаемую ось.

С подключаемым задним кажется у тушкановодов что-то было, но уже боюсь ошибиться. Т.к. давнооо не заходил в их клуб, ибо Тушкан 2.0 CRDI с производства сняли, а кореец за 1,3 млн меня мало вдохновляет.

ПС
а вобщем-то никто с вами и не мерится. у меня вообще 4х2 :smile:

Lelik168
21.04.2011, 12:41
Dmitray, насчет "измерений" это я не к Вам , у нас как раз получился предметный разговор , благодарю , удачи.

шибанов
21.04.2011, 12:59
а не порали закрыть эту тему?

shoffer
21.04.2011, 14:00
А чего ее закрывать, тема-то называется Skoda Yeti vs конкуренты, вот мы и обсуждаем...

Macolla
21.04.2011, 14:03
Кашкайцы, ответьте плз. Вы ставите решетку на нижний воздухозабор для защиты радиаторов от механических повреждений? Показалось, что Йети и Кашкай имеют абсолютно одинаковую конфигурацию сего элемента.

Stask
21.04.2011, 14:10
кроме расхода лишних 0,2 л/100км топлива толку ноль

Реальный средний расход топлива на маршруте Москва-Тбилиси-Москва
http://www.autoreview.ru/archive/2010/21/georgia/graphik21_1024.jpg

shoffer
21.04.2011, 14:23
Кашкайцы, ответьте плз. Вы ставите решетку на нижний воздухозабор для защиты радиаторов от механических повреждений? Показалось, что Йети и Кашкай имеют абсолютно одинаковую конфигурацию сего элемента.

Ничего не ставил, ни на первый кашкай, ни на второй. Кроме того, защиту картера тоже не ставил, ибо считаю бесполезной тратой денег

Macolla
21.04.2011, 14:31
Ничего не ставил, ни на первый кашкай, ни на второй.
Вот и я в растерянности. На Альмере N16 у меня окно воздухозабора было типа пчельных сот(заводская конфигурация) и вопросов не было. Тут окно теоретически уязвимо. Но! Я раньше на ВАЗах ездил и не парился. Там тоже дыры - будь здоров! Как сейчас на Йети. Пока завис в раздумье.

Кроме того, защиту картера тоже не ставил, ибо считаю бесполезной тратой денег
Поступал так всегда. Предпочитаю платить личной аккуратностью. Но на Йети буду ставить. Для защиты моторки от лишней грязи. Пока, такое мнение.

shoffer
21.04.2011, 14:42
А от грязи в этом случае не избавишься, избавишься только от 300-700 рупий за снятие-установку при замене масла, вот и все. За 20 лет безаварийного (3 раза тьфу) вождения один только раз поставил на кашкая первого, (за исключением тех машин, которые покупал с рук), и мучился потом-а зачем?

Macolla
21.04.2011, 14:49
Защиту можно и несъемную поставить. С окошком под пробку. Даже нужно.

Михалыч
21.04.2011, 15:01
Защиту можно и несъемную поставить. С окошком под пробку. Даже нужно.

дык как правило дырка есть под сливную пробку, а дилер мотивирует снятие защиты - "для осмотра"

Lelik168
21.04.2011, 15:09
shoffer, От грязи точно помогает , а снять-поставить при замене масла стоит 220 рублей , но опять же ,не хотите -не ставьте , но не стоит настаивать на правильности Вашего выбора , дальнейшей Вам безаварийной езды , что бы ,не дай бог ,не пришлось пожалеть о том , чего не сделали.

shoffer
21.04.2011, 16:04
Поспорю, первый кашкай был с защитой, второй без, разницы не вижу, двигатель забрызган абсолютно одинаково. Снять-поставить в Москве может и 200руб, в Воронеже мне выкатывали 500с хвостом (мож сейчас и поумерили аппетиты, не знаю). А так дело ваше- хотите ставьте, хотите нет, у нас свободная страна, президент сказал

Lelik168
21.04.2011, 16:46
shoffer, Дык мы каждый о своем , в Кашкае может и так -не знаю , в Йети -точно с защитой чище и намного .

Macolla
21.04.2011, 18:26
дилер мотивирует снятие защиты - "для осмотра"
Российский дилер - он такой дилерр! :biggrin:
в Йети -точно с защитой чище и намного .
Спасибо, учту.

Dmitray
21.04.2011, 19:52
Кашкайцы, ответьте плз. Вы ставите решетку на нижний воздухозабор для защиты радиаторов от механических повреждений? Показалось, что Йети и Кашкай имеют абсолютно одинаковую конфигурацию сего элемента.

не ставил ничего. заборник там тот еще.... :an: кто придумал такую пасть
некоторые кашкаеводы ставят, но вот как-то не встречал информации о массовом пробое радиаторов :bk:

добавлено через 2 минуты

Поступал так всегда. Предпочитаю платить личной аккуратностью. Но на Йети буду ставить. Для защиты моторки от лишней грязи. Пока, такое мнение.

а я поставил защиту. имхо пусть висит. глядишь и не сгодится... а если что, то она есть

добавлено через 5 минут
Реальный средний расход топлива на маршруте Москва-Тбилиси-Москва
http://www.autoreview.ru/archive/2010/21/georgia/graphik21_1024.jpg

ну 8,9 по сравнению с кашкаем 9,7 :bm: вобщем то немного, но расход по трассе (ведь 80% именно по ней они шли) для меня заоблачный (1,6 МКПП)

disz
21.04.2011, 22:07
Снять-поставить в Москве может и 200руб, в Воронеже мне выкатывали 500с хвостом (мож сейчас и поумерили аппетиты, не знаю). А так дело ваше- хотите ставьте, хотите нет, у нас свободная страна, президент сказал

Земляк, ну, а руки на что? Опять же по словам президента, можно 4 гайки и самому открутить и сТчастливо на замену масла! За то пятихатка в кармане! У нас свободная страна! Это как платные дороги... Хош плати и получай кайф, хош бесплатно трясись по дублирующей...

Васаби
22.04.2011, 01:34
жене я бы взял Кашкая или даже Спортэйджа с АКПП и передним приводом,
Очень много женщин и на том и на другом, может даже больше чем мужчин.Видела несколько Спортажджей с !, с женщинами за рулем, хотя, ИМХО, для женщин странный выбор для первой машины, там обзорность еще хуже чем у Кашкая.

SweN
22.04.2011, 08:07
для женщин странный выбор для первой машины
На тест-драйве был три раза, и пока суть да дело - наблюдал с интересом, так сказать, "целевую аудиторию". Ну или тех, кто очень пристально интересуется, кто приходит на тест-драйв... В общем, у меня сложилось впечатление, что выбирают его не... не знаю, как сказать. Не умом. Не за обзорность, не за "ездовые" качества. А потому, что "мужикам в гараже нравится", потому что 5 лет гарантия, потому что "круто выглядит". А обзорность-шмабзорность... это все аргументы для выбора умом :bm:

Gyzmo
22.04.2011, 09:01
для женщин странный выбор для первой машины, там обзорность еще хуже чем у Кашкая
Ну вопросы обзорности, при парковке, к счастьюе решаются несложно - парктроник (или даже камеру можно поставить в крайнем случае), а в движении плохой обзор через заднее стекло должны решать немаленькие зеркала (и в Кашкае вроде неплохие, и в Киа)

Васаби
23.04.2011, 01:00
выбирают его не... не знаю, как сказать. Не умом.
С этим не поспоришь.


парктроник (или даже камеру можно поставить в крайнем случае),
Согласна, только все это "утяжелит" и так немалую цену.И потом, ИМХО, парктроник за водителя всю работу все равно не сделает ( хотя может я чего-то не понимаю, у меня его никогда не было :frown:)

Gyzmo
23.04.2011, 13:58
Васаби,
я имел в виду как раз нештатный парктроник и камеру - штатные стоят космоденьги - я так считаю.

хотя может я чего-то не понимаю, у меня его никогда не было
После 2109 я купил Фокус и понял, что если у 2109 где закончилось заднее стекло - там и машина закончилась и парковаться с 10см зазорами проблем не составляло, то на Фокусе я нифига не понимаю, сколько в данный момент сзади места, и поставил парктроник. Жена же не понимала, как я могу парктронику доверять. Затем жене Мазду2 купили и сразу же она мне объявила, что ей нужен парктроник, так как после Матиза ей стало тяжело парковаться :bk: Эта штука ТОЛЬКО для помощи, за вас она не припаркуется, а всего лишь немного (и не всегда) поможет понять, что твориться за задним бампером...

Коллега на работе сказал, что парктроник - это бабская штука (это мнение вообще доминирует среди водителей, даже НЕ попробавших ездить с парктроником), в ответ я просто улыбнулся - спорить и объяснять что-то просто надоело. А спустя пару месяцев, этот коллега, сдавая задом у офиса, ударил Логан - кроме кроссовера коллеги и этого Логана на парковке никого не было :bratv: А эту зиму человек проездил на летней резине - говорит, 18 зимняя дорогая... Другой коллега считал примерно так же - ну нафига он нужен! - пока не разбил об столб заднюю дверь, и на следующий день пришёл спрашивать, которую модель парктроника ему лучше взять...

Получается, что те кто поездил с парктроником, он него и потом не отказываются - при этом он не панацея и надо быть внимательным. И ещё - да, штатный парк заказал - и ничего делать не нужно, но 8-15т.р. в среднем за 4 датчика - ИМХО дорого и у большинства авто он просто пищит, а купить+поставить за 3-5т.р. правильнее (по мне) + не только писк, но и дисплей с дистанцией и направлением к помехе есть. Йетькин парк исключение - он на магнитоле показывает графику хотя бы...

Ettii
23.04.2011, 15:13
Для меня лично партктроник только мешает, пробовал, ездил, фигня это все. Лучше себя самого ты не припаркуешь машину, да и парктроники зачастую у торговых центров глючат из-за помех. Все это ненужные игрушки, если у вас не 24 Тонник.

Иваныч
23.04.2011, 15:31
Для меня лично партктроник только мешает, пробовал, ездил, фигня это все. Лучше себя самого ты не припаркуешь машину, да и парктроники зачастую у торговых центров глючат из-за помех. Все это ненужные игрушки, если у вас не 24 Тонник.

Не согласен. Считаю, что когда приходится парковаться в условиях ограниченного пространства, парктроник вещь полезная. Раньше ездил без парктроника, а на Етьку поставил и не жалею:smile:.

Ettii
23.04.2011, 16:31
Не согласен. Считаю, что когда приходится парковаться в условиях ограниченного пространства, парктроник вещь полезная. Раньше ездил без парктроника, а на Етьку поставил и не жалею
Как-то фраза немного не в тему. Я же написал, что лично для меня! Я не имею в виду всех. Я проезжаю там, где от машины до машины промежуток остается в пару сантиметров и парктроник - это только игрушка, которая будет тупо пиликать, не зная того, что машина там проедет. Учитесь на машине ездить и её чувствовать и это вам часто пригодиться! Да и нет умнее игрушки, чем человеческий мозг!

Dmitray
23.04.2011, 20:30
А я решил поставить парктроник. Линза на заднем стекле есть (этакий суррогат парктроника :-D ) но из-за того что стекло под углом расположено, то все равно остается мертвая зона сантиметров 30-40. О ней помню и учитываю. Больше того, 1й день на авто влез в дырку на парковке так сам удивился :-D но осенью весной линза сливает. Потому как темно и ограду например не видно. Ну а так как супруга будет ездить со временем, то решил ставить.

Васаби
24.04.2011, 02:39
а купить+поставить за 3-5т.р. правильнее (по мне)
Никак не решусь поставить не у ОД...

добавлено через 7 минут
Учитесь на машине ездить и её чувствовать и это вам часто пригодиться!
Это все правильно, но Йети-жип!( правда ,сейчас у многих машин "амбразура" ) У него очень высоко расположено заднее стекло, и соответственно, там внизу, где не видно, могут пробегать дети, собаки.. Ну всякое бывает. Впервые задумалась об установке парктроника.

Ettii
24.04.2011, 11:03
У него очень высоко расположено заднее стекло, и соответственно, там внизу, где не видно, могут пробегать дети, собаки.. На это он как правило даже не реагирует. Поэтому крутите головой и будьте внимательны. Опять же говорю, что ни один датчик не справиться с тем, с чем справиться человеческий мозг в принятии необходимого решения. Зачем все доверять электронике? Сам видел примеры обмана данных штуковин, посмотрите гугл.

Андрей Рублев
24.04.2011, 12:40
Ettii,
На это он как правило даже не реагирует
Не знаю как колхозный , а штатный парктроник реагирует даже на кусты/траву

^1nnm
24.04.2011, 13:20
еще раз повторюсь - заводской парктроник Йети ОЧЕНЬ точный и полезный.
доверяй но от помощи электроники не отказывайся - например бегающие люди, особенно дети которых не видно

Васаби
24.04.2011, 18:47
На тест-драйве штатный вызвал почти восторг ( сравнивать мне не с чем, но на уровне ощущений: лучше, не бывает). Но мне "досталась" машина в определенной комплектации.
ни один датчик не справиться с тем, с чем справиться человеческий мозг в принятии необходимого решения. Зачем все доверять электронике? Сам видел примеры обмана данных штуковин, посмотрите гугл.
Все электронике доверять и не надо, об этом никто и не говорит. Но, повторюсь, что у Йети ( как и у Кашкая) до заднего стекла высоко! Там, к примеру может "спрятаться" ребенок, как бы Вы головой не крутили, Вы его все равно не увидите. "Почувствовать" опытный водитель может, но парктроник лишним то не будет.

Dmitray
24.04.2011, 22:54
. Но, повторюсь, что у Йети ( как и у Кашкая) до заднего стекла высоко! Там, к примеру может "спрятаться" ребенок, как бы Вы головой не крутили, Вы его все равно не увидите. "Почувствовать" опытный водитель может, но парктроник лишним то не будет.

о кашкае однозначно так
поэому доп средства что бы видеть - очень нужны

Светик
24.04.2011, 23:12
До Йети был седан и в небольшом городке, где люди ходят исключительно по дорогам и всячески игнорируют тротуары, я выезжая с парковки смотрю в заднее стекло, а там, прямо по центру багажника, белесая и взлохмаченная макушка ребенка. Я успела затормозить, но будь ребенок на пару сантиметров ниже и не обернись я назад, последствия были бы печальны. Поэтому в Йети заказан парктроник!

shoffer
25.04.2011, 10:29
Все-равно камера однозначно лучше чем любой парктроник

Gyzmo
25.04.2011, 10:43
Все-равно камера однозначно лучше чем любой парктроник
Думаю что те, кто пользовался в наших условиях и тем, и другим, и комбинацией - с вами не согласятся, как и я.
Камера - это хорошо, но при условии нормальной, качественной и незамыленной картинки + обязательно с линиями. Но камера хороша лишь до тех пор, пока она чистая, то есть только летом. Зимой каждый км не будешь выбегать и протирать.
А вот парктроник, который даже и при загрязнении и слегка залепленный снегом нормально работает - отличный вариант + цена в разы доступнее...
Ну а в идеале - комбинация камеры и парктроника. Либо просто камера, но как на Гольфе 5/6 - которая прячется за эмблемой VW и всегда остаётся чистой.

shoffer
25.04.2011, 11:35
Либо просто камера, но как на Гольфе 5/6 - которая прячется за эмблемой VW и всегда остаётся чистой.
Полностью согласен! Просто бывают ситуации, когда парктроник не пищит, кстати, когда ети тестил, сдавал назад и уперся в бордюр достаточно высокий-парктроник молчал, а по камере паркуюсь в зазор 10-20см!

Gyzmo
25.04.2011, 12:09
Просто бывают ситуации, когда парктроник не пищит, кстати, когда ети тестил, сдавал назад и уперся в бордюр достаточно высокий-парктроник молчал
вот именно поэтому штатные недешевые парктроники я не приемлю.
А когда я ставлю сам -да, нужно время и место, приходится заморачиваться - зато затраты в разы меньше и поставить датчики можно так, как мне удобно. Например на моём Йетьке крайние датчики я поставил слегка на изгибе бампера, а благодаря этому парктроник часто "видит" и отображает расстояние до параллельно стоящих авто (ситуация - параллельная парковка), при этом я вижу на экранчике, что это помеха сбоку, а не сзади.

добавлено через 17 минут
А зимой и летом датчики "колхозного" парктроника (по крайней мере мне на 3 машинах повезло) не требовательны к протирке "до блеска" в отличии от большинства штатных парктроников. Я зимой с датчиков только снег щёткой смахивал, при этом даже при слое грязи на датчиках зимой и слое пыли летом парктроник работает корректно и не глючит.

sunrise
25.04.2011, 12:28
А вот парктроник, который даже и при загрязнении и слегка залепленный снегом нормально работает - отличный вариант
у меня штатный - зимой частенько запорашивало датчик - и он не работал - точнее пищал, как будто я уже врезался - так что и парктроник надо протирать.
А вообще это от камеры зависит - смотря как и где установлена.

thanatos
26.04.2011, 07:50
Администратор: если продолжится обсуждение парктроника - все сообщения удалю как офф-топ.

Proxima
14.05.2011, 22:20
Добрый день всем!
Пришлось отыскать в интернете Йети-клуб. Как и многие тут, я хотела Кашкай, уже даже забронировала машинку... но потом случайно ехала мимо салона Шкоды и так получилось что на тест-драйве никого не было.
Я просто влюбилась. Да, неизящен, беден в комплектациях (Кашкай выгоднее), но какой "родной" салон! Какое все удобное! Как приятно удивил двигатель 1.2 - машина просто рвется вперед. Обзор, уж простите меня кашкаеводы, в два раза лучше в Йети. Смущает только цена. Кашкай за те же рубли напичкан под завязку. У Йети даже за цвет надо отдельно доплачивать...
Но я потеряла покой и сон. Это МОЯ машинка. Я еще даже не решила, где взять столько денег, а уже планирую на ней поездки в соседние города и областя, а также на юга, севера и прочие части света:)

Умом понимаю, что нельзя выбирать машину, руководствуясь только эмоциями, но ничего поделать не могу, сплю и вижу.

Потный-Модный
14.05.2011, 22:25
Proxima, Вы прям как моя супруга говорите :smile:
Вчера смотрели у ОД нашу машину - пришла. От лучей счастья моей половины можно загар получить!:smile:

нельзя выбирать машину, руководствуясь только эмоциями
По-моему, именно так и выбираются СВОИ машины.

Gaf
14.05.2011, 22:25
Умом понимаю, что нельзя выбирать машину, руководствуясь только эмоциями, но ничего поделать не могу, сплю и вижу.
Proxima, остыньте, отвлекитесь, поизучайте форум... и заказывайте Ети:smile:
Прибавьте к эмоциям и здравый расчет!

Proxima
14.05.2011, 22:37
Proxima, остыньте, отвлекитесь, поизучайте форум... и заказывайте Ети:smile:
Прибавьте к эмоциям и здравый расчет!
Да уже какое-то время и изучаю:smile:
Вот именно здравый расчет и мешает мне снять трубку и позвонить в салон: "Беру!".

Хотела я вообще машину подешевле, тысяч за 600-700. Все что больше - уже без некоторого напряга не потянуть. А здравый смысл как раз подсказывает, что жить надо по средствам:wink:
И черт же меня дернул за руль в тот момент, не иначе... салон Шкоды был направо, а мне вообще-то прямо надо было:biggrin:

добавлено через 1 минуту
От лучей счастья моей половины можно загар получить!:smile:
Я ее очень, очень, очень понимаю:ax:

Gaf
14.05.2011, 22:42
Proxima, ну, на право обычно совсем не черт тянет:smile:
Но выбор за Вами. Кашкай на мой взгляд - нормальная машина. У брата третий год - в общем доволен (есть общеизвестные среди кашкаводов косяки).
Но я Вас понимаю! Поездить на Ети и взять Кашкай - нужно иметь сильную волю.
Удачи Вам в сем нелегком деле!

Proxima
15.05.2011, 22:32
Всё, решила. Мне пассажиров возить на дальние расстояния. Прокатилась в Кашкае на заднем сиденье - ужасно неудобное! Может кто помнит, раньше в метро были "анатомические сиденья" - с уклоном к спинке и утолщением в районе поясницы? Потом стали менять вагоны, и сейчас почти все сиденья простые табуретки, с которых сползаешь. Мне, с моим далеко не баскетбольным ростом в 170 см, задние кресла в кашкае напомнили нынешнее метро:(

Поэтому ура-Йети, и фиг с ним, с "фаршем" у Ниссана.:az:

Михалыч
15.05.2011, 22:44
Всё, решила. Мне пассажиров возить на дальние расстояния. Прокатилась в Кашкае на заднем сиденье - ужасно неудобное! Может кто помнит, раньше в метро были "анатомические сиденья" - с уклоном к спинке и утолщением в районе поясницы? Потом стали менять вагоны, и сейчас почти все сиденья простые табуретки, с которых сползаешь. Мне, с моим далеко не баскетбольным ростом в 170 см, задние кресла в кашкае напомнили нынешнее метро:(

Поэтому ура-Йети, и фиг с ним, с "фаршем" у Ниссана.:az:

во-во, в метро всё испохабили.
сегодня возил здоровую гладильную доску.
очень удобно, что заднее сиденье трансформер, вытащил серединку, чуток подвинул левое сиденье, наклон спинки изменил, снял заднюю полку - и всё влезло, включая сумки, чемодан+3 пассажира
так что кашкай в этом состязании аутсайдер
Ети:rolleyes:
еще забыл, очень хорошо что нет подлокотника у водителя, пользы от него немного, а места он занимает нормально. в поездках использую углубления в тоннеле как кухню или как органайзер для игрушек ребенка:rolleyes:

Dr.Livsy
16.05.2011, 14:42
Proxima, я кстати несмотря на всю мою продуманность выбрал "Ёжика" именно эмоциями. (об этом кстати скоро опус заканчиваю)

Dmitray
17.05.2011, 12:07
Всё, решила. Мне пассажиров возить на дальние расстояния. Прокатилась в Кашкае на заднем сиденье - ужасно неудобное! Может кто помнит, раньше в метро были "анатомические сиденья" - с уклоном к спинке и утолщением в районе поясницы? Потом стали менять вагоны, и сейчас почти все сиденья простые табуретки, с которых сползаешь. Мне, с моим далеко не баскетбольным ростом в 170 см, задние кресла в кашкае напомнили нынешнее метро:(

Поэтому ура-Йети, и фиг с ним, с "фаршем" у Ниссана.:az:

Как владелец кашака подтвержу ваши огорчения по салону - тесноват, блин. в этом плане Кашкай+2 предпочтительнее. всего 10см+, а выгод больше (спинка с наклоном регулируется, места для ног ощутимо больше и т.п.) но К+2 дороже.

но меня тут огорчил еще один факт: поставил детское лежачее кресло на заднее сиденье.... а вот переднее пассажирское пришлось сдвигать вперед :( причем существенно. и того комфорта, который был до... увы, но уже нет
Конечно ездить будем 90% времени мы с женой+мелкий да и то они сзади, но вперед уже кого-то габаритного (ростом 180+ уже не посадишь... ибо тесно

на выходных буду разгребать багажник и пробовать разместить в нем коляску. по прикидкам влезет со свистом... но это как с креслом.. по прикидкам.

ПС
а авто нужно выбирать не всегда мозгами. ибо если будете жалеть о покупке, то езда на машине не сложится. и там скрипеть будет, и тут неудобно, и раздражение, аэто все уже влияет на безопасность за рулем.

Proxima
19.05.2011, 22:23
но меня тут огорчил еще один факт: поставил детское лежачее кресло на заднее сиденье.... а вот переднее пассажирское пришлось сдвигать вперед :( причем существенно. и того комфорта, который был до... увы, но уже нет
Конечно ездить будем 90% времени мы с женой+мелкий да и то они сзади, но вперед уже кого-то габаритного (ростом 180+ уже не посадишь... ибо тесно

на выходных буду разгребать багажник и пробовать разместить в нем коляску. по прикидкам влезет со свистом... но это как с креслом.. по прикидкам.

Я вас утешу - дети удивительно быстро вырастают до нормального детского кресла, а там и до бустера. :smile:

ПС
а авто нужно выбирать не всегда мозгами. ибо если будете жалеть о покупке, то езда на машине не сложится. и там скрипеть будет, и тут неудобно, и раздражение, аэто все уже влияет на безопасность за рулем.
После Йети Кашкай потерял в моих глазах все свое очарование.

Dmitray
20.05.2011, 14:52
Я вас утешу - дети удивительно быстро вырастают до нормального детского кресла, а там и до бустера. :smile:
.

да я уж стал замечать сей факт :smile:
прошел месяц, а это чудо уже как-то подросло

windw
01.06.2011, 06:03
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=282461 слушать с 22мин 30 сек., ведущая читает смс про кашкай и йети. Да и вообще выпуск хороший, про йети еще говорят и в течении выпуска.

Proxima
01.06.2011, 20:51
windw, хорошо хоть говорят?;)

Melya
01.06.2011, 23:01
Кстати обратите внимание на появившуюся на ТВ рекламу очередного "фастумгеля". Так там именно у водителя Кашкая возникли проблемы с поясницей. Вот такая вот антиреклама Кошака. Я бы на месте Нисана в суд бы подал.

interm
02.06.2011, 07:48
Кстати обратите внимание на появившуюся на ТВ рекламу очередного "фастумгеля". Так там именно у водителя Кашкая возникли проблемы с поясницей. Вот такая вот антиреклама Кошака. Я бы на месте Нисана в суд бы подал.

Всё пытался на youtube найти её...
Явно антиреклама...
И сиденье не удобное...
И толкать в конце ролика приходится...

Gaf
02.06.2011, 09:57
Вчера возил на Ети брата (со всем семейством), который последние 2.5 года ездит на 2х литровом кашкае.
Брат был впечатлен динамикой, оценил шумку, и сказал: "а вживую прикольно смотрится, по фото другого немного ожидал". Жене брата очень понравился простор заднего ряда:smile:. Дети(два шкодника, 6 и 8 лет) долго мусолили слово шкода, и просили рассказать про ети(снежн. человека):bk:

Proxima
02.06.2011, 21:56
"а вживую прикольно смотрится, по фото другого немного ожидал".
Ага, есть у него такое свойство! Я на фото смотрела сначала - ну, думаю, комод комодом, как оно ездит-то? А потом посмотрела "живьем" - и влюбилась. А уж на тест-драйве...

А Кашкай одинаковый что на фото, что вживую.

kostet
06.06.2011, 21:40
вчера приехал от предков с Волгограда,схлестнулись с новым кошаком на трассе М4 .Душил его периодически на скоростях от 130 до 160 на 5-й передаче ,потом остановился купить рыбки,и он тут как тут.Разговорились,у меня сдвоенная труба тюнингованая,и он думая что у меня мощный агрегат,спросил обьем.Долго он мне не верил что у меня 1.2,а у него оказался 2.0 вариатор.Пожали руки и разъехались,но осталось такое удовлетворение...:rolleyes:
р.s когда гоняюсь на 6 не переключаюсь

добавлено через 5 минут
вообще заметил,на трассе прогретый мотор едет гораздо интереснее чем в городских условиях

Rick
04.07.2011, 17:49
Продолжая поиски нового авто, проводил тест-драйв Кашкая.

Сравниваю.

Подвеска:
Попрыгать по лежачим полицейским на Кашкае не получилось, поэтому не могу четко определить, что лучше, что хуже.

Шумка
У Кашкая шумка есть. Она неплохая, но не Йети :) Плюс Йети.

Динамика
тестовый Кашкай на 2 литра с вариатором и полным приводом достаточно резво крутил обороты и разгонялся. Не могу сказать, что быстрее, Йетька или Кашкай. Ничья тут.



Салон
У Йетьки салон конечно лично мне больше приятен, т.к. идеология VW мне очень близка, НО! Кашкай отлично сделан, все на своих местах, т.ч. если не быть любителем классических компоновок, Кашкай будет в самый раз. Тут плюс никому не достается, т.к. дело касается индивидуального вкуса. Лично мне, при росте 190см, в Кашкае тесно.

Багажник
Плюс Кашкаю. Молчу про Кашкай+2, там вообще третий ряд сидений.

Клиренс
200мм. Машинка высокая, но есть прикол по поводу всех кроссоверов, о котором я расскажу в резюме.

Расход топлива
Ну тут понятно, что бензиновые 2 литра будут кушать больше 1.2 турбо. Плюс Йети.

Цена
Моя комплектация Кашкая (2 литра, вариатор, комплектация SE) стоит 980.000р. Там есть все, что мне нужно. Йетька в аналоге стоит 960.000. Так что снова ничья.

В итоге Кашкай и Йети равнозначные конкуренты. Все зависит от вкуса и предпочтений. Нужен кроссовер, клиренс, багажник и японская машина - Кашкай идеал. По сравнению с ASX, Кашкай на высоте!

Так вот, в чем прикол кроссоверов Спортаж, Кашкай, ASX. Они подняты по клиренсу, но занижены по кабине. В результате машина вроде выше, но салон меньше... отвратительно :(

Ну а я потихоньку начинаю тяготеть к обновленному Тигуану, но об этом в отдельной теме :) Эх, закрыли тему про Тигуан, даже душу излить теперь негде...

DimaVrn
04.07.2011, 19:02
Продолжая поиски нового авто, проводил тест-драйв Кашкая.
У кашкая полный привод у йети недопривод - плюс кашкаю

ASV
04.07.2011, 19:30
У кашкая полный привод у йети недопривод - плюс кашкаю

За 980 т.р. передний привод!

ANDRS
04.07.2011, 19:45
Самые дешевые комлектации:
Кашкай на механике - 780 т.р. против Ети - 729 т.р. (-51 т.р.)
на автомате Кашкай - 930 т.р. против Ети - 789 т.р. (-141 т.р.)
http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissaneu/_ru_ru/_Other_pdf/LCB_pdf.Par.43812.File.tmp/Qashqai.pdf

komandor
04.07.2011, 20:24
вот вот
по мне багажник кашкая меньше ибо ширина и высота загрузкине та
если мерить коробками а не пакетами и сумками

Михалыч
04.07.2011, 21:11
У кашкая полный привод у йети недопривод - плюс кашкаю

кашкай - передний привод, с авто/принудительным подключением оси задних колес
покатался на кашкае 4х4, хитриле 4х4, уазе 4х4 .... сделал вывод, у кашкая передний привод. полный привод это субару.
никому плюса тут нет:smile:

DimaVrn
04.07.2011, 21:15
За 980 т.р. передний привод!
Я не изучал цены и комплектации кашкая, не особо в курсе.
Rick вроде писал про полный привод, хотя может он имел ввиду тот который на тестдрайве был...:ah:

добавлено через 2 минуты
кашкай - передний привод, с авто/принудительным подключением оси задних колес
покатался на кашкае 4х4, хитриле 4х4, уазе 4х4 .... сделал вывод, у кашкая передний привод. полный привод это субару.
никому плюса тут нет:smile:

Полный хоть и подключаемый, это все же большой плюс
У субару постоянный полный

Михалыч
04.07.2011, 21:22
у субару действительно постоянный полный привод, неоспоримо))))

DimaVrn
04.07.2011, 21:33
у субару действительно постоянный полный привод, неоспоримо))))
В случае механической КПП.

Там ваще черт ногу сломит в типах субаровских трансмиссий. Ну ладно это все не по теме..

Крит
04.07.2011, 21:55
Я сидел недавно в Кашкае с дочкой и спереди (обзор хуже, зеркла больше) и сзади(теснее чем в "Ноут"), смотрел багажник (не намного больше нашего, а трансформаций меньше). По качеству отделки Кашкай ближе к Шеви -Нива и корейцам. По динамике 1.2 Йети быстрее 1.6 Кашкая и 1.8 быстрее 2.0. Хотел себя заставить найти приятные моменты в Кашкае и не мог. Если не знать европейский автопром, то можно конечно и остановиться на Ниссане. По крайней мере это самый реальный конкурент нам и продажи подтверждают популярность Кашкая.

Proxima
04.07.2011, 22:15
Самые дешевые комлектации:
Кашкай на механике - 780 т.р. против Ети - 729 т.р. (-51 т.р.)
на автомате Кашкай - 930 т.р. против Ети - 789 т.р. (-141 т.р.)
http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissaneu/_ru_ru/_Other_pdf/LCB_pdf.Par.43812.File.tmp/Qashqai.pdf
Йети в базе практически голый, Кашкай побогаче будет...
Вообще, по комплектациям в аналогичной стоимости Кошак выигрывает с отрывом.

Но лично для меня все плюсы этой машинки оказались перечеркнуты тесным пространством салона для задних пассажиров и плохим обзором сзади. Да и слухи о дороговизне обслуживания и запчастей не преувеличены.

Крит
04.07.2011, 22:23
Proxima, Интересно чем Кашкай богаче меня в базе за 672 тыс???
Может подогревом форсунок или лифтом сидения пассажира? А кондей у нас с мозгами и турбина....

komandor
04.07.2011, 23:12
да да не забывайте что и кондей с мозгами и двигатель и коробка и так далее

но как тут подметили если не знать этого то кашкай устраивает людей
вот и хавают его

Васаби
04.07.2011, 23:20
на автомате Кашкай - 930 т.р. против Ети - 789 т.р. (-141 т.р.)

А вот если сравнивать более богатые комплектации, то там разница по деньгам не так очевидна, приблизительно они равны.
Что касается багажника , тоже не поняла почему у Rick + Кашкаю, по мне так по объему они практически одинаковы. А вот пространства в салоне у Кашкая явно меньше, я уже не говорю про традиционный удар головой при посадке :bm:. это у меня с ростом 162:bk:. как ТУДА мужчины помещаются, вообще, загадка. Ну и + 2 см клиренса , по сути, имхо, никакого преимущества не дает, потому как Кашкай все же не вездеход, чтобы лазить по бездорожью, а обыкновенный городской автомобиль.

Proxima
04.07.2011, 23:26
где это щас кашкаи или йети за 672 т.р.?

А в базе у кашкая есть: боковые подушки безопасности, шторки безопасности, бортовой комп, магнитола с bluetooth и управлением на руле, очешник, электростеклоподъемники всех дверей, сигнализатор непристегнутого ремня всех пассажиров и прочие полезные и бесполезные, но приятные цацки:)

У Йети Актив этого всего нету, только как доп.опции.

P.S. Меня-то убеждать ни в чем не надо, я свой выбор сделала:))
Это так, для информации.

Васаби
05.07.2011, 00:01
где это щас кашкаи или йети за 672 т.р.?

Приблизительно ( точно не помню) столько стоил Кашкай, когда я выбирала машину (конец 9-го начало 10-года), а Йети стоил 699.
про базу могу сказать что единственное существенное отличие-это отсутствие подушек. Можно много дискутировать нужны они или нет и раскроются или не раскроются, когда надо-это все слова, нельзя быть 100% уверенным как в нужности так и в ненужности боковых и шторок. А вот то что Шкода, в принципе, экономит на безопасности, по сути, это плохо. А все остальное, что есть у Кашкая в базе и нет у Йети не то чтобы не существенно, но не выбирают же автомобиль только за то , что у него в плюсе очешник, БК, bluetooth..... Хотя, конечно, это все приятные мелочи.

Михалыч
05.07.2011, 08:00
у кашкая зеркала больше, бак на 5л больше, в задних фонарях светодиоды, оптика линзы (галоген), колесная база ети 2578, кашкая 2630, длина больше, клириенс больше, в базе дороже, базовый мотор мощнее, расход топлива больше, стеклоподъемников в базе больше ))))))

кашкай во многом интересен...

Крит
05.07.2011, 09:33
Михалыч, Тем не менее вы вон какого красавца взяли, похоже с душой.
Да нет у меня сигнала непристегнутого ремня и задних стеклоподъемников (за год не открыл ниразу), Про подушки молчу...
Но как Ниссаны удешевляюм материалы, начинают ржаветь через 3-5 лет и толщину металла я простить не могу. Сам отцу выбирал Ниссан Примьера 5 лет назад и сейчас жалею, что не взяли Тойоту Авенсис, падение цены значительное и тряска как в телеге.

добавлено через 4 минуты
Proxima, Цену я конечно загнул с учетом скидки 5%. После выплаты кредита получилось ровно 701 тыс с заводской защитой. И приятно, что вы тоже в нашей компании, значит у вас мужской , практичный склад характера, надеюсь не пожалеете о своем выборе.

komandor
05.07.2011, 11:48
кашкай куцый
счас поставил рядом с десятком кашкаев йети
кашкай просто ни о чём по высоте и ширине и дизайну

Stask
05.07.2011, 12:41
кашкай во многом интересен...
Согласен, достойная машина, как и наша, обе со своими достоинствами и недостатками:smile:
базовый мотор мощнее
А можно немного поспорю?
Приведу реальные графики мощности и крутящего момента одной и той же конторы по тюнингу, верить им или нет каждый решает сам (смотрим только черные линии соответствующие базовому двигателю, тюнинг нас в данном случае не интересует)...
Кашкай 1.6 http://www.upsolute.ru/stend/Nissan-Qashqai-16i-Tuning.jpg
Йети 1.2 http://www.upsolute.ru/stend/SkodaYeti12tsi105hp.jpg
Кашкай 2.0 http://www.upsolute.ru/stend/Nissan-Qashqai-2.0i-Tuning.jpg
Йети 1.8 http://www.upsolute.ru/stend/SkodaYeti18tsi152hp.jpg
Как видим из графиков, 1.2TSI мощнее кашкаевского 1.6 во всем диапазоне оборотов, причем на малых и средних оборотах (показатель эластичности) это преимущество подавляющее, например на 2500 об/мин двигатель Кашкая развивает 50 л.с., двигатель от газонокосилки на Йети - 64 л.с., 3000 об/мин - Кашкай примерно 62 л.с., Йети 80 л.с., максимальная мошность у газонокосилки тоже оказалась больше - 113,3 л.с. (при паспортных 105) против 111.8 л.с. у Кашкая (паспортные 114)
Мало того, до 3800 об/мин турбированный 1.2 нисколько не уступает двигателю 2.0 на Кашкае (сравнивайте графики, сливать начинает только после 3800 об/мин), а ведь этот атмосферник считается весьма тяговитым и обладает очень высоким крутящим моментом для 2-х литров объема. Кстати, по максимальному моменту получился почти паритет - 190,8 Нм у 2-х литрового Кашкая против 189,2 Нм у газонокосилки.
После этого писать что-то про двигатель 1.8 на Йети думаю ничего не нужно, но график на всякий случай привел:smile: 2.0 Кашкая даже после легкого тюнинга не может приблизиться к стоковому 1.8TSI

PS Против Кашкая как такового ничего не имею, я за объективность:az:
PPS Официальный график движка Кашкая не нашел, только вот это попалось http://www.clubqashqai.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11760&d=1234286729, официальные графики по Йети должны быть у нас в FAG в описаловах пдфных

Rick
05.07.2011, 14:35
У кашкая полный привод у йети недопривод - плюс кашкаю
Я сравнивал то, что предположительно купил бы сам, а это передний привод и у Йети и у Кашкая. А полный привод был только на тест-драйве.

вот вот
по мне багажник кашкая меньше ибо ширина и высота загрузкине та
если мерить коробками а не пакетами и сумками
Я все-таки предпочитаю класть вещи в глубину, а не в высоту. Тут я могу запихнуть коляску и по бокам останется достаточно места, в Йети место кончается сразу. Ставить дополнительные сумки на грязные колеса коляски как-то не хочется.

Но все равно, Кашкай не мой вариант. Вот, кстати, Субару Форестер еще планирую потестить, а то уж больно странно звучат мнения в и-нете, что он дешевый внутри и шумный :)

interm
05.07.2011, 15:44
Вот, кстати, Субару Форестер еще планирую потестить, а то уж больно странно звучат мнения в и-нете, что он дешевый внутри и шумный :)

Про шумный пока не скажу...
Но пластик внутри...
Впрочем сами увидите...

Slava Z
05.07.2011, 16:01
Я все-таки предпочитаю класть вещи в глубину, а не в высоту. Тут я могу запихнуть коляску и по бокам останется достаточно места, в Йети место кончается сразу. Ставить дополнительные сумки на грязные колеса коляски как-то не хочется.
На мой взгляд с коляской всё же удобнее кузов универсал, кроссоверы Гольф-класса все будут маловаты. Та же Октавия Комби или Пассат Вариант гооораздо вместительнее. Либо если заморочился на кроссовер, то надо побольше размерчик посмотреть. Хотя на мой взгляд кроссовер это больше модно, чем острая необходимость. (ИМХО)

Андрей Рублев
05.07.2011, 16:38
На мой взгляд с коляской всё же удобнее кузов универсал, кроссоверы Гольф-класса все будут маловаты. Та же Октавия Комби или Пассат Вариант гооораздо вместительнее. Либо если заморочился на кроссовер, то надо побольше размерчик посмотреть. Хотя на мой взгляд кроссовер это больше модно, чем острая необходимость. (ИМХО)
+много

хотя когда припрёт можно и в хетч гольф класса засунуть
сам засовывал в разобранном виде двухместную коляску для близнецов (колёса съёмные и снимались в том числе ) в опель астру Н

ligatol
05.07.2011, 20:42
Пришёл на этот форум в ожидании Йети.Недавно почти распрощались...с Кашкаем+2,в процессе продажи(-полный привод,CVT,электропакет,2L. и пр.).Автомобиль неплохой,но оказалось,что не нужен такой.Сразу напишу негатив Кашкая,а именно: по гарантии были заменены задние АМО,"работа" передней повески до последних дней мягко сказать"доставала,-бряканье на щебёнке"-не раз обращался к ОД по ней-делал несколько диагностик,на стенде крутили-сказано,что работа подвески в норме.Будут вопросы,задавайте

Proxima
05.07.2011, 22:25
И приятно, что вы тоже в нашей компании, значит у вас мужской , практичный склад характера, надеюсь не пожалеете о своем выборе.
Спасибо:ah:
Не жалею ни капли, наоборот, счастлива, что НЕ взяла Кашкай, который сначала и собиралась.
А по поводу мужского склада... скорее, он не гламурно-девочковый. Два эпизода: звоню в салон (не Шкоды): - Здравствуйте! Что у вас есть в наличии из [называю модель]...
Манагер: - Вас какой цвет интересует?
:be:

Эпизод второй, в магазине:
- Добрый день, что-то интересует?
- Да вот оплеточку для руля...
- Вам с цветочками?? (варианты: с бабочками, с вишенками...)
:be:
Так вот меня это веселит и бесит одновременно:)

Пришёл на этот форум в ожидании Йети.Недавно почти распрощались...с Кашкаем+2,в процессе продажи(-полный привод,CVT,электропакет,2L. и пр.).Автомобиль неплохой,но оказалось,что не нужен такой.Сразу напишу негатив Кашкая,а именно: по гарантии были заменены задние АМО,"работа" передней повески до последних дней мягко сказать"доставала,-бряканье на щебёнке"-не раз обращался к ОД по ней-делал несколько диагностик,на стенде крутили-сказано,что работа подвески в норме.Будут вопросы,задавайте
Добро пожаловать!
Сколько вы на Кашкае откатались?
Про замену амортизаторов читала на кашкайском форуме, это правда, что их всем меняют рано или поздно в течение первого года?

А Йети - это правильный выбор;)

ligatol
05.07.2011, 22:32
Спасибо! На Кашкае чуть более двух лет,отдали ещё с гарантией.Ни автомат,ни дополнительный 3-й ряд сидений не понадобились.Немного грустно,но пройдёт-думаю,что Йети с успехом заменит его.

Александр888
05.07.2011, 22:38
.Ни автомат,ни дополнительный 3-й ряд сидений не понадобились.

Сиденья понятно.
А как так, автомат не понадобился?

ligatol
05.07.2011, 22:42
Как объяснить?...Вполне без него могу обойтись-полный привод и автомат,как то не сочетается.Это моё мнение,никому не навязываю.

Михалыч
06.07.2011, 07:49
Михалыч, Тем не менее вы вон какого красавца взяли, похоже с душой.
Да нет у меня сигнала непристегнутого ремня и задних стеклоподъемников (за год не открыл ниразу), Про подушки молчу...
Но как Ниссаны удешевляюм материалы, начинают ржаветь через 3-5 лет и толщину металла я простить не могу. Сам отцу выбирал Ниссан Примьера 5 лет назад и сейчас жалею, что не взяли Тойоту Авенсис, падение цены значительное и тряска как в телеге.

да пищалки ремня нет, да доп. подушек нет ... у меня с памятью все в порядке не маразматик:wink: пристегиваюсь, на дороге еду в режиме самосохранения)))
а весла сзади - это здорово! не нужно ключ пассажирам оставлять)))
в Йети есть то, на что я лет 10 назад и внимания не обратил бы, и купил бы кашкай (если выбирать из двоих) каждому времени (возрасту) свой автомобиль:az:

Rick
06.07.2011, 11:07
Спасибо! На Кашкае чуть более двух лет,отдали ещё с гарантией.Ни автомат,ни дополнительный 3-й ряд сидений не понадобились.Немного грустно,но пройдёт-думаю,что Йети с успехом заменит его.
Интересно Вы себе авто выбирали, что купили автомат с огромным багажником и в итоге вам ни то, ни другое не понадобилось. Зачем тогда переплачивали порядка 200.000р? :)
А Йетька да, бесспорно будет потише и повеселее, правда без багажника...

ligatol
06.07.2011, 13:20
Интересно Вы себе авто выбирали, что купили автомат с огромным багажником и в итоге вам ни то, ни другое не понадобилось. Зачем тогда переплачивали порядка 200.000р? :)
А Йетька да, бесспорно будет потише и повеселее, правда без багажника...

Пару лет назад автомобиль выбирался из-за разъездной работы,длительных командировок:в том числе и возможностью перевозки до 7ми человек...-Произошли перемены в профессиональной деятельности,авто с такими "возможностями" стал не нужен

Проектировщик
06.09.2011, 17:44
http://autorambler.ru/journal/events/06.09.2011/560970016/
Nissan Qashqai станет дешевле

Роман
06.09.2011, 18:37
С цифирками в статье что-то не так! В разгоне до 100 Кашак Golf GTI уделывает! И момент для 1.6 ломовой прямо)))
Сорри, там не про сотню... 50-80 новая дисциплина какая-то...

Проектировщик
06.09.2011, 18:53
с моментом явно перебор...

Dmitray
08.09.2011, 11:45
А нам-то что до этой новости? ;-( как не было дизелей на Кошке в РФ, так и не будет. А момент... Ну да 320 с 1,6 это круто, но каким качественным должно быть топливо?! В нашей реальности движок может быть год проживет.

Васаби
08.09.2011, 14:04
В нашей реальности движок может быть год проживет.
Ну, нет. Здесь как раз можно вернуться к разговору о стереотипах и вспомнить наезды в этом смысле на 1.2. И 1.2 проживет положенные ему тысячи ( сколько?! :bm:) да и этот новый кашкай тоже. В конце концов, не дураки же там работают, уж наверное риски просчитаны.

Андрей Рублев
08.09.2011, 14:10
Ну да 320 с 1,6 это круто
у знаменитого 2 л турбо дизеля БМВ примерно такой момент

komandor
08.09.2011, 16:15
слушайте больше что вам про кашкай напишут ыыы

romelhome
08.09.2011, 16:46
А момент... Ну да 320 с 1,6 это круто

Это не круто... Это было бы СУПЕР-МЕГА-КРУТО, но реальность к сожалению не такова... Кешка 1.6 имет макс. крутящий момент 156Н*м!
Такой момент у бензов может быть либо у перечипованных, либо мега-литровых мостодонтов :)
Если бы 1.6 турбо-дизель, то еще можно поверить :)
Бывает одна опечатка в начале или конце сводит на нет всю правдоподобность изложения! Очень тяжко потом доказывать, что ты не верблюд :)

ASV
08.09.2011, 17:06
Если бы 1.6 турбо-дизель, то еще можно поверить :)

Так про него и речь:biggrin:.

iYeti
08.09.2011, 17:29
Не знаю по поводу характеристик и цены обсуждаемого авто, но я не рассматривал его даже в вариантах и по очень простой причине. Не представляю себя владельцем ка.. кашк.... Думаю ниссан совершил ошибку с выводом на российский рынок такого имени.

^1nnm
08.09.2011, 19:11
а продажи этого авто именно на российском рынке говорят об обратном (в разы больше чем ети)
абсолютно нормальный авто. в чем-то получше а в чем-то хуже ети

Сирожа
08.09.2011, 20:01
4 года ( 90 тыс.км)откатал на Кашкае 1,6 передний привод, теперь вот на Йети пересел. В принципе Кашкаем остался доволен но решил его не брать в связи с большой ценой и количеством в городе. Много чего поменял по гарантии ну и конечно своих денег пришлось вложить. Машина ни разу не подвела, заводилась в любые морозы , без опаски ездил в дальние путишествия.
Посмотрим как Йети будет вести себя, надеюсь что не хуже , а лучше.

Андрей Рублев
08.09.2011, 20:09
Много чего поменял по гарантии ну и конечно своих денег пришлось вложить.
как это согласуется с
Машина ни разу не подвела, заводилась в любые морозы , без опаски ездил в дальние путишествия.
?

Сирожа
08.09.2011, 20:41
Вот так и согласуется, по гарантии меняли стекло лобовое , фару , амортизаторы, руль- кожа облезла, и т.д. В техническом плане машина всегда была на ходу и на ней можна было передвигатся.
У меня до Кашкая было и Рено, так там я за два года 5 раз ее возил на эвакуаторе к дилеру, сам доехать не мог.

^1nnm
08.09.2011, 22:00
не самая лучшая реклама кашаку :bm:

Васаби
08.09.2011, 22:25
по гарантии меняли стекло лобовое , фару , амортизаторы, руль- кожа облезла, и т.д.
Как-то многовато чего-то поменяли то , учитывая " И Т. Д." С другой стороны, 90т прошел... У меня у знакомых на уже не гарантийном Кашкае, с пробегом 80т с копейками приговорили двигатель к переборке и еще чего-то там, не запомнила что :ah:, под замену; в общей сложности ремонта на 100тыс...

romelhome
08.09.2011, 23:22
Так про него и речь:biggrin:.
Упс... Поленился статейку почитать... Просто еще ни разу не слышал про дизельного Кешку :bm:
Да... дизелек прибавит ему борзости и привлекательности :wink:

Валерий Б.
17.12.2011, 13:25
Считаю Qashqai ближайшим конкурентом Yeti. Сравнения с остальными автомобилями обычно не корректны либо по возможностям - либо по цене. Жена испугалась в Qashqai вариатора, а я предпочел европейские сиденья Yeti, хотя опасаюсь, не слишком ли смело мы согласились на TSI + DSG, но во-первых, при нашем небольшом годовом наезде может быть они и послужат подольше, а во-вторых мне интересно с ними познакомиться поближе.

Мегапупс
22.12.2011, 16:43
Харитонов Денис,
Помоему ребято что курят:az: или чем то другим заняты!

disz
13.02.2012, 02:36
Неплохая подборочка. Запостил в Кашкай, просто потому, что в списке он первый идет.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/02/10/1720014

Никанор
13.02.2012, 10:44
Довелось на днях проехать на Кашкае в качестве пассажира 500 км. А в салоне холодновато в мороз! Владелец говорит, что так на всех. Йети в этом вопросе просто красавчек. Не понравились задние сиденья, установлены ниже передних. Вообще ловлю себя на мысли, что Йети первый мой автомобиль, который не хочется менять.

EPLLI
13.02.2012, 13:05
disz, Надо было в "Йети vs реальные конкуренты":bk: Нормальный материальчик:wink:

Dr.Livsy
13.02.2012, 13:15
Вообще ловлю себя на мысли, что Йети первый мой автомобиль, который не хочется менять.
Согласен. Или только на YETI/

Radio
19.02.2012, 09:56
"Какашка" теперь с автоматом с двигателем 1,6 :smile:
По цене примерно как амбишн получается,но мне посадка не нравится в кашкае.

sunrise
20.02.2012, 09:10
Ездил недавно в такси Кашкай+2 - понравилось что сзади реально много место, но отделка спереди в етьке на класс выше, в ниссане все такое дешевое, сборка плохая, хотя может мне такая попалась, но в етьке покомфортней спереди точно!