Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 12:15   #1
Харитонов Денис
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2010
Мой город: Казань
Мой авто: 1,2DSG Ambition+допы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию Skoda Yeti vs Qashqai


--> Сейчас езжу на Нексии, хочу машину с высоким клиренсом за приемлимые деньги (около 700 т.р.). Полный привод особо не нужен. Сравнивал много вариантов, остановился на кашкае в самой простой комплектации за 763 (1.6 2WD 5MT комплектация XE) т.р и Йети за 699 т.р.(1,2 TSI 2WD 6MT комплектация Active) По всем тестам (журнальным) выигрывает Йети. Что скажете, опытные владельцы Йети? Или стоит поискать б/у Кашкай, но в более дорогой комплектации?
P.S. в Казани нет не имею возможности пройти тест-драйв (нет таких машин), поэтому пожелания "покатайся, попробуй" не приемлимы.

Последний раз редактировалось GLUK; 26.03.2010 в 08:44. Причина: исправил информацию по поводу Yeti
Харитонов Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:40   #2
alexx
Завсегдатай
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.03.2010
Мой город: Moscow
Мой авто: YETI 1.8 4х4 мкпп
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

на кашаке клиренс 200мм,1.6,115 лс,на йети 180мм,1.2(Т),105 лс, как видим разница невелика,отдай предпочтение сам,ведь не малую роль ещё играет и внеш.вид,тот же кашкай повторяет дизайн большинства ныне выпускающихся кроссоверов,у Йети он имеет своё "лицо",так что думай сам,дабы не создавать рекламму и антирекламму,и как у вас обстоят дела с ОД обеих марок? эт тож вопрос.
__________________
Live to Ride~Ride to Live
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:46   #3
Andrey
Завсегдатай
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 28.02.2010
Мой город: Набережные Челны
Мой авто: продан 1.2 Ambition, теперь Кашкай 2.0
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 296 раз(а) в 194 сообщениях
Рейтинг мнений: 108


По умолчанию

В принципе оба авто схожи по своей концепции.Я сам выбирал из этой двойки.Различий принципиальных для себя нашёл два.Первое-это подвеска, твои позвоночник и пятая точка за Кашкай не скажут тебе "спасибо".Отсюдаже вытекает следующее: недолговечность подвески+ шумы от дороги в салоне(почитай форумы кашководов, только объективные, а не типа "пипец какая супер-пупер машина"). Второе:салон- в Йети сзади реально больше места(если есть кого возить) +возможности трансформации, удобство посадки-высадки (особенно сзади)-всё это в Йети лучше.В кашаке низкий потолок, единственный плюс данного авто- клиренс 200 против 180 у Йети. Но это субъективно, надо принимать во внимание базу, размер свесов, защиту днища.....и реальные замеры геометрии (смотри Авторевю№ 2, 2010). И последнее: ездил на Ниссане 4(четыре) долгих для меня года и поклялся, что такое больше себе любимому НИКОГДА не куплю (ИМХО). Да простят меня ниссановоды-тож уважаемые люди. Удачи!
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:48   #4
Харитонов Денис
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2010
Мой город: Казань
Мой авто: 1,2DSG Ambition+допы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
на кашаке клиренс 200мм,1.6,115 лс,на йети 180мм,1.2(Т),105 лс, как видим разница невелика.
Вот и я о том же. Автомобили практически одинаковые и по оснащению (с небольшими отличиями), и по "престижности". К машине отношусь весьма практично и расчетливо, состояние "увидел - влюбился" - не про меня. Хотя внешний вид обоих машин нравиться! Поэтому и поднял эту тему на форуме, что хочу услышать мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ: как дорого обходиться обслуживание и содержание, какова машина в повседневной эксплуатации и пр.
С дилерами обоих машин ОЧЕНЬ плохо (даже тест-драйва нет), поэтому вполне вероятно, что и покупать и обслуживаться буду не в Казани.
Харитонов Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:50   #5
Харитонов Денис
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2010
Мой город: Казань
Мой авто: 1,2DSG Ambition+допы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Второе:салон- в Йети сзади реально больше места(если есть кого возить) +возможности трансформации, удобство посадки-высадки (особенно сзади)-всё это в Йети лучше.
Вот это очень важное замечание - спасибо!
Харитонов Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:09   #6
alexx
Завсегдатай
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.03.2010
Мой город: Moscow
Мой авто: YETI 1.8 4х4 мкпп
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Харитонов Денис Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Автомобили практически одинаковые и по оснащению (с небольшими отличиями), и по "престижности". К машине отношусь весьма практично и расчетливо, состояние "увидел - влюбился" - не про меня. Хотя внешний вид обоих машин нравиться! Поэтому и поднял эту тему на форуме, что хочу услышать мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ: как дорого обходиться обслуживание и содержание, какова машина в повседневной эксплуатации и пр.
С дилерами обоих машин ОЧЕНЬ плохо (даже тест-драйва нет), поэтому вполне вероятно, что и покупать и обслуживаться буду не в Казани.
понял,понял,я не владелец Йети,обьективную оценку дать не могу,но тестил 1.2 и 1.8.выше описанное про ниссан(ну отчасти соглашусь)в "новом"2010 мод.тк рестайл кашкае,"встряхнули" старые болячки,подвеску,шумы итд,а вот как в натуре? ХЗ,не ездил я на нём ещё,место сзаДу у "какашки" столько же как у меня на мазде, имхо,к тому же обзор в задней "секции" ниссана оставляет желать лучшего,в Йети в этом плане всё нормально,про багажник,согласен,он у шкоды лучше,меня ещё взбесила зад.дверь кашкая,для меня она как раз в открытом положении на уровни лица,чтобы положить что то надо согнуться как "вопросительный знак",иначе ёб..я тыквой.
__________________
Live to Ride~Ride to Live
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 08:35   #7
Cobra
Завсегдатай
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 14.03.2010
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: HYUNDAI Elantra 1.6 GLS+ МКПП
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Песня та же, пою я же. Всё это уже обсуждалось. Такое впечатчение, что просто надо поуговаривать, Йети лучше. Мне реально больше нравиться Йети. Кашак, как и Рафик - пудренницы. Машины для успевающих девочек. Моё мнение.
__________________
Да прибудет с нами сила!
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леон (06.09.2015), серьга (13.12.2014)
Старый 26.03.2010, 08:54   #8
KinZ@Z@
Новенький
 
Аватар для KinZ@Z@
 
Регистрация: 22.03.2010
Мой город: Северодвинск
Мой авто: Skoda roomster 1.4 комфорт
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Cobra, полностью с тобой согласен!
KinZ@Z@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:00   #9
Харитонов Денис
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2010
Мой город: Казань
Мой авто: 1,2DSG Ambition+допы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Интереное наблюдение: на форуме кашкаводов ( http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?p=45497#45497 ) данное сравнение вообще не актуально. За три дня - ни одного сообщения. Боятся сравнения?

Последний раз редактировалось Харитонов Денис; 26.03.2010 в 11:00. Причина: забыл ссылку дать
Харитонов Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:39   #10
alexx
Завсегдатай
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.03.2010
Мой город: Moscow
Мой авто: YETI 1.8 4х4 мкпп
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Харитонов Денис Посмотреть сообщение
Интереное наблюдение: на форуме кашкаводов ( http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?p=45497#45497 ) данное сравнение вообще не актуально. За три дня - ни одного сообщения. Боятся сравнения?
забей:D,йети 1.8 вне конкуренции,поэтому и какашководы молчат:D,чё там сравнивать то.
__________________
Live to Ride~Ride to Live
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg17031988 (28.03.2015)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: