PDA

Просмотр полной версии : Надежность DSG


Страницы : [1] 2

vovan-vrn
21.11.2010, 01:06
Всем доброго времени суток! Обращаюсь к владельцам автомобилей, оснащенных коробкой DSG. Наверняка уже есть те, кто проехал не одну тысячу километров. Прошу вас рассказать, столкнулись ли вы с какими-либо неисправностями, если да, то на каком пробеге, каким был ремонт и т.д.? Если не столкнулись, и у вас уже приличный пробег, тоже напишите.

^1nnm
21.11.2010, 02:21
3 с копейками полет отличный
коробкой доволен

Spectator
21.11.2010, 10:32
Так же интересно мнение о ДСГ тех , кто хотя бы больше 30 000 откатал на ней...

SweN
22.11.2010, 02:20
Елки, ну нету водителей именно Йети с таким пробегом (или, может, один-два). Хотите статистики - курите форумы Суперба и Октавии. Я уже писал о результатах своего "курения" и вывод сделал... Чего зря темы плодить?

spas
22.11.2010, 17:50
SweN, на октавии и супербе стоит 6-ти ступенчатая "мокрая" коробка, а на Йети 7-ми ступенчатая "сухая"... Данных по эксплуатации нашей коробки толком нет.
Пусть пишут у кого что случилось или Если что случится...

Spectator
22.11.2010, 18:43
На октах 1.4 , 1.8 и супербах 1.8 стоит сухая DSG7!
Этот коробас выдерживает максимум 250 н момент, поэтому немудрено, что на двигах 1.8 проблемы с ней...
Интересует именно Ети , так как у нас по моменту есть запас прочности...

Spectator
22.11.2010, 19:49
Совершенно верно !
Интересует надежность DSG именно на Ети с мотором 1.2 ! Так как на Супербах DSG работает на пределе своего крутящего момента.
Кстати , если бы человек действительно курил тему ДСГ на Шкода-клабе , то наверняка заметил бы , что косяки с ДСГ в основном были именно на 1.8.

SweN
22.11.2010, 19:52
Да курил я уже форум Суперба! В том-то и дело. Общее впечатление от того форума, что DSG не слишком надежна, у многих чуть ли не сразу ломалась.
Ну так Вы бы привели тут результаты своего курения. А то ведь вот как сразу "ненадежна, но себе заказал". Странно, да? Какими годами датировались случаи, которые Вас навели на такие печальные выводы? Имелись ли рецидивы? До марта вряд ли тут соберется значимая статистика, а там уже и поздно будет.
Я так сильно подозреваю, что все, что Вам не нравилось - датируется 2008-м, максимум - началом 2009-го года, правильно?

добавлено через 1 минуту
косяки с ДСГ в основном были именно на 1.8.
Не все так просто. Конечно, Супербов 3.6 сильно меньше, чем 1.8 (а их в свою очередь - меньше, чем Октавий) - сравнивать не совсем корректно.

vovan-vrn
22.11.2010, 19:55
Заметил, конечно, что 1.8. Еле осилил те 90 страниц :smile:. Кстати, да, с начала этого года жалоб там намного меньше. Может, какие изменения в конструкцию внесли? Но нигде упоминаний об этом не нашел.
А насчет заказа - я сначала заказал, а уж потом начал курить :smile:. Но все равно хочу DSG

Spectator
22.11.2010, 19:56
SweN, я говорю щас про сухую DSG7 , которую на 3.6 не ставится , но не суть...
Если судить по Октавиям (а они с дсг7 либо 1.4 , либо 1.8) , то проблем больше было у 1.8
А владельцев 1.4 наверняка больше , так как она дешевле...

Игорь..
23.11.2010, 00:21
Делал ТО-30000 в АвтоСпецЦентр на Таганке, механик сказал что было 2-3 машинки что меняли махатроник из-за сильных рывков при переключении.

sunrise
23.11.2010, 06:47
меняли по гарантии?

SweN
23.11.2010, 15:27
Цитатка с соседней ветки. Единственнное - сильно подозреваю, что таки не "замена коробки", а "замена мехатроника"...
Насчет надежности и ездовых качеств не переживайте, у друга октавия L|K 3 года, 2TDI DSG6, пробег примерно 160-170 т. На новой примерно через месяц была замена коробки по гарантии, это первая машина с такой коробкой. Больше вообще проблем нет, даже стойки и шаровые родные. Едет нормально для 2литров, салон не скрипит, масло не ест

Tolik2009
26.11.2010, 22:03
Какой вопрос как говорится... Рывки, посторонние звуки и т.д. Дело все в том, что есть особенности данной коробки к которым со временем привыкаешь. Например те же рывки в пробках и возникающая вибрация, поначалу сильно напрягало, потом просто стал крепче держать тормоз при остановке, чтоб коробка поняла, что я встал и не пыталась подбирать передачу на маленьком газе. Опять же появилась привычка к самой педали газа, которая здесь почти как сцепление работает. Сейчас таких проблем нет, последнюю неделю настоялся в пробках от души как говорится, так дернется пару раз а в остальное время все прекрасно работает. Провалы, а что считать провалом? Есть пауза при резких ускорениях, хотя тут не совсем понятно движок это или коробка, но она вовсе не неисправность, к этому я тоже вполне привык, уже на автомате просчитываю обстановку к тому моменту, когда машинка должна выстрелить - а выстреливает она ой-е-ей. Уверен, что те, кто ответили положительно именно эти "неисправности" имели ввиду. При обычной же езде ощущения драйва DSG дарит неповторимое.

Scare
26.11.2010, 22:12
Нормальная коробка,у друга гольф, и хвост и в гриву ...пробег 117.000км. а вы говорите про надежность.

Tolik2009
26.11.2010, 22:27
Нормальная коробка,у друга гольф, и хвост и в гриву ...пробег 117.000км. а вы говорите про надежность.
Да ну, семиступка? Честно говоря если б тыщ 80 без проблем прошла, уже бы считал для такой инновации чудом.

Scare
26.11.2010, 22:32
Да ну, семиступка? Честно говоря если б тыщ 80 без проблем прошла, уже бы считал для такой инновации чудом.
Коробка имела косяки на стадии первых выпусков, сейчас все норм.:wink:

Spectator
26.11.2010, 22:36
У Вашего друга скорее всего DSG6, которая мокрая...

Tolik2009
26.11.2010, 22:47
Честно говоря, сначала не хотел связываться с DSG из-за довольно тревожных отзывов с форумов гольфо- и октавиа- водов, но потом попробовал тест-драйв и плюнув на все купил. Ездить на чем -то другом показалось после этого, все равно, что сесть на верблюда. Пока ни разу не пожалел, посмотрим теперь сколько она продержится.

Spectator
26.11.2010, 22:49
Разница колоссальная , дело даже не в отсутствии 7-ой передачи.А в том, что у DSG6 сцепления находятся в масляной ванне, поэтому могут выдерживать бОльшие температурные нагрузки при трении...

добавлено через 47 секунд
Tolik2009, аналогичная ситуация :)

Tolik2009
26.11.2010, 22:58
Scare, перетерли все это уже не раз. 6-ти ступка тащит по этой причине больший момент и вроде выглядит надежней. Октавия RS тому подтверждение. Но у нас то и момент то существенно меньший, чем на 2.0TFSI , так что условия гораздо более щадящие для коробки. Может и сухое сцепление здесь вполне справится с задачей.

Tolik2009
27.11.2010, 00:26
Tolik2009 Ну нельзя сравнивать дсг с автоматом по причине сырости дсг. Автомат хотя бы ремонтопригоден а дсг не лечится только замена. Цена же этого чуда 300000-400000 целковых половина стоимости новой машины йети 1.2 а сколько йети будет стоить после двух лет эксплуатации?

Да все говорят уже не сырая она.
300 тыщ она стоит в магазине в яркой коробочке. Лично читал на форуме гольфо-водов историю попавшего владельца DSG , слетевшего с гарантии. Для человека регулярно проходившего ТО, дилер заказал по ваговской программе новую коробку на заводе по цене производителя за 100 тысяч плюс 30 тыщ замена. А это уже сопоставимо с ценами обычных автоматов. Кроме того в Москве дилеры Шкоды предлагают продленную гарантию до 5 лет. Это уже что-то более существенное.

Andron
27.11.2010, 18:29
3 с копейками полет отличный
коробкой доволен
то же самое - доволен коробкой

добавлено через 11 минут
Да зачем вам дсг берите ручку и никаких проблем. Спорите спорите сами не знаете о чем. Смешно ей богу. Человек который взял дсг расчитывает эксплуатировать до конца гарантии а потом скидывать поскольку ремонт после гарантии дсг половина стоимости новой машины я подчёркиваю новой
Кореш, херню ты порешь.

Spectator
29.11.2010, 14:34
Ребят у кого ДСГ.
У меня при переходе с первой на вторую слышен щелчок пружины или что-то вроде этого.Причем этот щелчок появляется только тогда, когда авто после заводки первый раз переключается с первой на вторую, т.е. потом сколько бы раз я не останавливался , трогаюсь , перехожу с 1 на 2 - щелчка нет.
Если авто заглушить, а потом снова завести и поехать , то щелчок опять проявится один раз при первом переходе с 1-ой на 2-ую.
Если не сложно , посмотрите , как у вас.Лучше проверять в ручном режиме при выключенной музыке и отопители (дабы лишние звуки не мешали)
Интересно это фича или косяк?

добавлено через 12 минут
Причем щелчок происходит не в сам момент переключения , а после...

vovan-vrn
29.11.2010, 20:44
Spectator,на форуме Супербов про эти щелчки много написано. Там это считают неисправностью, у многих эти звуки прогрессируют. У Вас сразу был звук или после какого-то пробега?

Spectator
29.11.2010, 21:00
Щелчок этот был сразу , пробег щас всего 1700 км.
Там у них не про этот щелчок , а про лязганье и громыанье на неровностях...

Tolik2009
29.11.2010, 21:38
Ребят у кого ДСГ.
У меня при переходе с первой на вторую слышен щелчок пружины или что-то вроде этого.Причем этот щелчок появляется только тогда, когда авто после заводки первый раз переключается с первой на вторую, т.е. потом сколько бы раз я не останавливался , трогаюсь , перехожу с 1 на 2 - щелчка нет.
Если авто заглушить, а потом снова завести и поехать , то щелчок опять проявится один раз при первом переходе с 1-ой на 2-ую.
Если не сложно , посмотрите , как у вас.Лучше проверять в ручном режиме при выключенной музыке и отопители (дабы лишние звуки не мешали)
Интересно это фича или косяк?

добавлено через 12 минут
Причем щелчок происходит не в сам момент переключения , а после...
У меня ничего не щелкает. А если бы так один раз в день так щелкнуло, то и не парился бы.

vovan-vrn
29.11.2010, 22:03
http://www.clubsuperb.ru/forum/viewtopic.php?t=272&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=dab9687df84c300a5c8b69f401ea4e05

spleen
29.11.2010, 22:43
слышен щелчок пружины или что-то вроде этого.Причем этот щелчок появляется только тогда, когда авто после заводки первый раз переключается с первой на вторую,


Причем щелчок происходит не в сам момент переключения , а после...

на ети не прислушивался, было такое же на ниссане... первый раз после заведения двигателя при достижении определенной скорости (15-25 кмч, точно не помню). Как оказалось это был тест системы ABS. попробуйте перед троганием с места принудительно задать первую скорость (чтобы не было переключения) и разогнаться. если звук останется, то с DSG он никак не связан ;)

Sergi_k
30.11.2010, 13:44
На Volvo 850 такая же ерунда с ABS. Только тест на 40 км/ч. Слышен шелчек. Тоже нервировал, пока не прочитал описания работы ABS Mark4

P.S. 850 - это почти ниссан максима :-)

Spectator
01.12.2010, 12:48
Почитал я форум Сепрбоводов. Там по поводу того щелчка , который я здесь описал , пришли к выводу , что это штатный щелчок и вовсе не из коробки , есть абсолютно на всех авто.Проявляется только 1 раз при скорости 20-25 км\ч , далее после остановки и начале движения он не появляется.Появится только если снова заглушить\завести машину.

Spectator
04.12.2010, 19:31
Потестил сегодня этот щелчок.
Действительно это не коробка , так что зря тревогу бил :)
Если разогнаться на первой до 23 км\ч , то можно услышать этот щелчок.Пишут , что это тест EDS.
Расслабился и получаю удовольствие от машинки :)

vovan-vrn
19.12.2010, 00:17
:smile: Судя по всему, тема не слишком актуальна. Это радует и обнадеживает. Хотя по результатам опроса процент неисправностей DSG все же не столь низок. Жаль, что столкнувшиеся с ними хранят стойкое молчание

Василий
20.12.2010, 22:24
Еще бы знать наверняка сколько сотен тыс. км. она проходит...:confused:

Серенький
20.09.2011, 23:39
У меня вопрос к соклубникам по DSG. Пробег 1500 км. Вторую неделю юзаю Актив 1.2 на сей чудо-коробке. Так как музыку не ставили при покупке, ничего не отвлекает от прослушки машины. Пару сотен километров стал замечать, что приемистость упала, по сравнению с той, что была при покупке. Т.е. Когда с тормоза переношу ногу на газ, машина накатом практически не едет, слышно только скрип разжимающихся колодок и еле-заметное движение. И когда я наживаю газ, машина тупит 2-3 секунды, пока не зарычит мотор и она не сорвется с места. Очень нервирует в пробках данный провал вначале движения. Как лошара не могу тронуться со светофора нормально, только практически с кик-дауном, когда педаль практически лежит на полу. Дальше она пуляет как бешенная, а у остальных участников движения-круглые глаза, мол стормозил, а потом с визгом шин сорвался с места. Еще при езде по пробкам слышны отчетливо щелчки переключения передач с 1-й на 2-ю и на 3-ю. Дальше шум покрышек уже заглушает все звуки. Вот и решил спросить, это нормальное поведение коробки (раньше ездил только на ручке)? Где то читал на форуме, что есть такое понятие как адаптация или прошивка коробки, нужно этим вопросом озаботиться? Благодарю за ответы по существу проблемы...

Васаби
20.09.2011, 23:54
когда я наживаю газ, машина тупит 2-3 секунды, пока не зарычит мотор и она не сорвется с места.
Вы сами отвечаете на свой вопрос
не могу тронуться со светофора нормально, только практически с кик-дауном,
Как вывод из вышесказанного , либо Вы не привыкли к ходу педали ( постарайтесь нажимать не резко и до конца сразу, а медленно. Вы когда ездили на механике, не бросали же сцепление, а плавно его отпускали :wink:. Точно также аккуратно давите на газ, почувствуйте педаль и как машина едет , а не выстреливает) Либо второй вариант , у Вас там реально что то не так., но... мне кажется что , все таки, все наладится.
Пару сотен километров стал замечать, что приемистость упала, по сравнению с той, что была при покупке.
Может просто кажется? У меня, тоже, такое бывает, потом проходит. А может бензин какой то не такой как надо попался?
ничего не отвлекает от прослушки машины.
Может музыку поставить? :smile:

Серенький
21.09.2011, 00:04
Может музыку поставить? :smile:[/QUOTE]

сейчас активно курю ветку о том кто и чем заткнул дырку вместо магнитолы, но пока есть неприятность, предпочел выяснить причины моего неудовольствия, а не скрыть их громкостью динамиков :smile:

добавлено через 3 минуты
Еще слышится характерный гул в районе коробки или какого то там вала (на моем прошлом дизельном мерседес ванео диагностировали гул как замену распредвала из-за люфта) когда сбрасываю скорость и начинается торможение двигателем. Гудит как в старой машине, это что может быть?

Васаби
21.09.2011, 00:11
это что может быть?
Скажу Вам честно, езжу с музыкой, стараюсь лишних звуков не ловить. Слушай-не слушай, что должно сломаться, то сломается :al:Надеюсь, что все будет ХОРОШО, а там посмотрим.
А вообще, почитайте темы про DSG ( только без паники :bm:). Я думаю, что то что Вы слышите-это рабочие моменты, как то так.

Серенький
21.09.2011, 00:19
Спасибо за успокоение, но для пущего спокойствия, все-таки позвоню дилеру и пусть он меня успокоит и расскажет, что это рабочие моменты :smile: есть мысль, что все-таки сцепление должно быстрей схватывать при старте, хотя мое субъективное мнение опять же останется для рассмотрения дилером. Могут ли диски сцепления увеличить свой ход со временем? Может их подгонять поближе и все будет как в момент покупки-восторг и слюни-сопли!

Cергей
21.09.2011, 00:23
Серенький, свяжись с vovan-vrn, он Ваш земляк с таким же авто! Вместе "послушаете, посмотрите, понюхаете", одна голова хорошо, а четыре уха тоже не плохо!

rx3avs
21.09.2011, 00:26
Как лошара не могу тронуться со светофора нормально,
Старайесь интуитивно отпускать тормоз (немного раньше, чем обычно), когда машина сама покатиться, тогда дожимаете акселератор плавно и неглубоко, дальше появится привычка. На автомате немного другой стиль вождения (управления). Ещё полезно на спортрежиме поездить.

spleen
21.09.2011, 09:10
кстати на S никаких щелчков и тупости нет, абидна...
щелчки есть их просто неслышно :smile:
а если тупости нет, значит просто к режиму D не привыкли. Надо понимать, что до "подключения" турбины (1500-1800 оборотов) двигателю просто не хватает тяги. Соответственно и пауза в реакции. :)
Надо как было уже написано выше, немного прогнозировать ситуацию и отпускать тормоз заранее.

SweN
21.09.2011, 09:43
Серенький, не скажу по описанным Вами звукам ужасным (как-то слишком много всего, да еще и пробег 200 км :bk:) - но в принципе Вы, возможно, несколько неправильно понимаете логику работы DSG. Это - преселективный робот. То есть максимальная скорость работы коробки достигается тогда, когда она может прогнозировать следующую передачу. Скажем, можно для перестроения в соседний ряд, который едет быстрее (или для обгона) - сначала встать в этот ряд, потом резко нажать на газ (и огорчиться, что машина не "пульнула"). А можно - сначала начать плавный разгон в своем ряду, и потом еще ускориться после перестроения (и получить ощущение полной гармонии с DSG). Старайтесь "подсказать" коробке следующую ступеньку - и будет Вам драйверское счастье. Это не значит, что надо "тошнить" и ползать, как сонная улитка - Вы прекрасно будете ездить более чем активно, но еще плюс к этому - не обижаться на DSG, и окружающим водителям будет комфортнее (они тоже смогут прогнозировать Ваше поведение). Если предварительный разгон невозможен (к примеру, выезд на скоростную магистраль под прямым углом) - можно пробовать спорт-режим, или ручное переключение. Но такие случаи - редкость (ИМХО).
З.Ы. Пардон, что вмешиваюсь в личную жизнь - но "пулять" со светофора часто бывает вредно для здоровья (как своего, так и машины). На попереченой дороге тоже бывают любители проскочить на "почти желтый" :al:

goldberg
21.09.2011, 11:22
тупость режима D может объяснять адаптацией коробки к стилю вождения, если ездить неторопясь (описано в мануале).

vovan-vrn
21.09.2011, 12:53
Серенький, сам владею машиной всего неделю, проехал 2700 км.
Мне кажется, на Вашей машине все же что-то неисправно, обязательно надо обратиться на диагностику к дилеру.

На моей машине, если не нажимать педаль газа, трогание происходит с мелкой дрожью (причем сейчас дрожь стала менее заметна, чем сразу после получения машины, а может, я приспособился), но автомобиль едет! - даже без газа!
Со светофора трогаться вполне комфортно и плавно, рывков вроде никаких нет.
Звука работы коробки (переключения, замыкание сцеплений) почти не слышно. Правда, если пытаться резко тронуться сразу после торможения до остановки (т.е. до момента размыкания сцепления на D1), то сцепление может включиться с ударом, примерно как на механике если резко бросить педаль сцепления. Но я уже и к таким моментам приспособился, газ нажимаю плавнее.

добавлено через 53 секунды
А вообще, надо бы проехаться и сравнить работу коробок

Александр888
21.09.2011, 14:31
На моей машине, если не нажимать педаль газа, трогание происходит с мелкой дрожью (причем сейчас дрожь стала менее заметна, чем сразу после получения машины, а может, я приспособился), но автомобиль едет! - даже без газа!


Подтверждаю, тоже машина едет без газа, потихоньку совсем.
Удобно в пробке.

vovan-vrn
21.09.2011, 14:55
А может, и правда дело в бензине? Хотя, на мой взгляд, маловероятно. Серенький, можно попробовать все же заправиться 98-м и проехать несколько десятков км

Sergi_k
21.09.2011, 15:24
У меня летом тоже как-то начались проблемы с троганьем - авто перестало начинать тихо катиться. Только поддать немного газку - тогда плавно и без рывков ехало. А потом прошло само.

Может адаптировалась к чему-то в какой-то момент DSG неудачно, а потом прошло. Может жара. Может бензин и тяги не хватало. Не знаю - ничего не менял, и зависимости от заправки не увидел. Но сейчас прошло. Последние несколько месяцев не повторяется.

Но в московских пробках эстонский стиль трогаться для DSG в режиме драйв не очень подходит - или дергаешься, т.к. не всегда удается прогнозировать ситуацию (пока DSG что-то делает надо уже ускоряться или тормозить), или едешь спокойно и периодически перед тобой кто-то влезает. Но это вопрос философии - пусть лучше влезают.

goldberg
21.09.2011, 15:31
Подтверждаю, тоже машина едет без газа, потихоньку совсем.
Удобно в пробке.

а что вы так удивляетесь то? автомат любой без газа поедет

Александр888
21.09.2011, 15:54
По моему если машина начинает ехать когда отпускаешь тормоз - это норма.
А вот если она не едет - это уже поломка.

На роботе Митсубисси тоже начинала ехать потихоньку.

добавлено через 41 секунду
goldberg, я не удивляюсь, а констатирую.

zart
21.09.2011, 16:55
а что вы так удивляетесь то? автомат любой без газа поедет

DSG на подъем без газа не поедет, еще и назад покатится

Cергей
21.09.2011, 18:27
DSG на подъем без газа не поедет
Это смотря какой подъем!

goldberg
21.09.2011, 18:30
DSG на подъем без газа не поедет, еще и назад покатится

у меня едет:bm:

Доцент
21.09.2011, 20:13
Прошел ТО-1. Эксплуатация с 22.06.11. По двигателю и коробке вопросов нет. специально (начитавшись форума) заказал сервис "шкода плюс". Все в норме, даже 1500 р не жалко, кипа распечаток на бумаге с графиками и прочее в виде отчетности. Масло было в норме. за все время щуп не вынимал. Езжу много и достаточно динамично. Ничего плохого сказать про двигатель и коробку не могу, наверно повезло при покупке. Брал с подиума без ожиданий.

Васаби
21.09.2011, 23:11
По двигателю и коробке вопросов нет
А какой пробег?

Spectator
21.09.2011, 23:28
Судя по тому, что человек пишет про ТО-1, то пробег у него в районе 15000км
Это вообще не показательный пробег, надо хотя бы тыщ 70-90 наездить, чтоб говорить хоть о какой-то надежности...

zart
22.09.2011, 08:26
Это смотря какой подъем!

Ну, естественно.

Крит
22.09.2011, 08:59
По непроверенной информации от менеджеров салона, скоро в Россию Шкода не будет поставлять автомат DSG на все модели.
Будет старый гидроавтомат как на Тиге.

garry59
22.09.2011, 09:18
Шкода не будет поставлять автомат DSG на все модели.
Включая Йети?

alimofo
22.09.2011, 09:43
Что-то бред какой-то с дсг придумали, или решили ставить на тигуаны для нас роботы а на шкоды автомат, опять видимо шкода йети голову подняла на тигуана:bm:

goldberg
22.09.2011, 11:00
нелогичная новость
значит ДСГ на ауди и фольцы ставим а на шкоду нет, в чем фишка?

добавлено через 14 минут
?KODA AUTO Россия преодолела рубеж в 1,000 заказанных автомобилей ?KODA Yeti с двигателем 1,8 TSI и автоматической коробкой передач DSG с момента начала приема заказов в августе этого года.

Trucker
22.09.2011, 11:12
скоро в Россию Шкода не будет поставлять автомат DSG на все модели
Не суразица какая, а зачем тогда было выводить на рынок 1.8 с DSG, тогда уж сразу с гидрой бы вывели.

Крит
22.09.2011, 11:51
Думаю ВАГ хочет опустить Шкоду с небес на землю. Много нареканий на DSG при спортивной езде, статистика салонов на замену в гарантийный период.
Посмотрим может прогноз не оправдается, и хотя бы мокрые нам оставят( RS например)

srgtver
22.09.2011, 12:06
Я всегда считал гидроавтомат надежнее ДСГ, поэтому не вижу логики в замене у Шкоды ДСГ на гидроавтомат....баян это

DimaVrn
22.09.2011, 13:07
Недели 3-4 назад, С.Асланян на маяке в прямом эфире звонил какому то из главных чуваков Шкода-Россия. Тот сказал что не хватает DSG, чтобы на все машины ставить. Поэтому на части моделей будут устанавливать гидроавтомат.

srgtver
22.09.2011, 13:38
Недели 3-4 назад, С.Асланян на маяке в прямом эфире звонил какому то из главных чуваков Шкода-Россия. Тот сказал что не хватает DSG, чтобы на все машины ставить. Поэтому на части моделей будут устанавливать гидроавтомат.

Хотел бы я оказаться в числе счастливчиков с проверенным гидроавтоматом :)

goldberg
22.09.2011, 14:22
Хотел бы я оказаться в числе счастливчиков с проверенным гидроавтоматом :)

а я нет
что за паника?

Васаби
22.09.2011, 14:35
не хватает DSG, чтобы на все машины ставить
+1 думаю, что это и есть причина, если слухи оправдаются. Шкода то реально "обнаглела" выше "хозяина" прыгнуть хочет :bm:
что за паника?
Это у нас традиция :bm:

Sergi_k
22.09.2011, 14:52
1.8 TSI или дизель с автоматом - вполне логично. Может и нет плохо. Ну что поделать, если Шкоде это выгодно.

А вот 1.2 TSI c гидроавтоматом вообще существуют? Есть ли такое решение у VAG?
Или специально для России сделают? Надежно наверное, но будет расход на 10%-20% больше.

SweN
22.09.2011, 20:02
в числе счастливчиков с проверенным гидроавтоматом
Вообще-то DSG разрабатывалась как раз для малообъемных экономичных двигателей (для них гидроавтомат слишком "тяжел"). По крайней мере, как-то примерно так пишут различные издания. Так что оказаться в числе "счастливых" владельцев 1.2 с гидроавтоматом - может, не такая уж честь?
Что касается априорной надежности гидроавтомата - скажите это владельцам французов с AL4 (самый яркий пример) - услышите в ответ много неприличных слов.

Дамир
22.09.2011, 21:35
Был у меня на румстере гидроавтомат АКПП-6ст, настоящая дергалка-с 1-ой на 2-ю - рывки конкретные, ОД всегда говорил, что "это нормальная работа АКПП" несмотря на мое нытье про коробку. + расход гидроавтомат, имхо, в городском цикле будет есть на 2-3 литра больше, по трассе 0,5-1л. DSG, считаю намного круче - плавнее переключения и расход (в сравнении с коробкой на румстере). + масло при 60тыс. пробега менять, если полностью с принудительной промывкой коробки литров 8-9 уйдет, цена кусается на масло (ATF). + В морозы намного тяжелее заводится машина с гидроавтоматом.
Думаю, японки четырех ступки АКПП самые лучшие.

Доцент
22.09.2011, 22:06
Зачем брать машину. чтобы потом сомневаться в ее надежности? Такой машины как Йети пока на рынке нет и не предвидится. Просто очень удачная подборка двигателя и коробки, плюс масса прихотей за деньги покупателя. В этом вопросе W отстает, реально Шкода вперед ушла. Придушат немного производство заведомым ухудшением качества.навернго другие автоматы хороши тоже бесспорно, но более мягкой и плавной коробки чем у Йети нет. Мое мнение: надо брать и ездить, от паники и переживаний моторесурс не возрастет.

vovan-vrn
23.09.2011, 00:58
Коллеги, поделюсь своим мнением.

До Йети ездил 4 года на Пежо-307 с автоматом с упомянутым автоматом AL-4. Когда прочитал отзывы о нем в инете, ужаснулся. Сложилось стойкое ощущение, что он может развалиться в любой момент :frown:. Тем не менее, нормально проехал 100 тыщ км и продал машину. Новый владелец пока ее успешно эксплуатирует. Правда, был период, когда начались рывки при переключениях, но они вылечились заменой масла (производитель почему-то самонадеянно запрещает замену масла в течение всего срока службы машины).

Пересев на Йети с DSG, однозначно могу отметить, что DSG все же менее комфортна, чем обычный автомат, особенно для начинающего водителя, в силу большей "близости" к механике. Это объясняется тем, что в автомате отсутствует механическая связь между двигателем и коробкой (только через рабочую жидкость), а в DSG она присутствует.

добавлено через 7 минут
Поясню на примере.
На второй день владения Йети пришлось мне как-то маневрировать в узком извилистом проезде задним ходом. Из-за плохой видимости при движении приходилось постоянно притормаживать почти до полной остановки автомобиля, и тут же отпускать тормоз, снова ехать и снова притормаживать, а из-за ям на дороге - то и дело подгазовывать. Так вот, неприятно было слушать, как постоянно срабатывает сцепление при каждом срабатывании тормозов, пока не приноровился, машина дергалась. На автомате этого нет, там все более плавно.

То же самое - при трогании со светофора. С DSG приходится обходиться более аккуратно, чем с автоматом, иначе жди рывков и колебаний, как на механике, а на автомате это исключено.

добавлено через 3 минуты
Зато в плюсах DSG - незаметное переключение передач и низкий расход топлива :smile:
Перед получением машины читал отзывы про DSG и снова чуть не впал в апатию - казалось, она должна сломаться при выезде из салона :smile:

sergey1878
23.09.2011, 11:08
Читаю тему - флуд один и абстрактные обсуждения. Куда модеры смотрят?
На мой взгляд должно быть кратко и четко по шаблону
1. Тип коробки и двигателя
2. Какая проблема при каком пробеге
По крайней мере на других сайтах так. Любое отступление карается.

Spectator
27.09.2011, 10:55
Инфа с дружественного форума :
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=20&t=85320&p=1408834#p1408834

Владельцам DSG скоро можно будет возрадоваться ? :)

Никанор
27.09.2011, 13:47
Может кому будет интересно:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/ (http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/)
Там кстати написано про ресурс в 300 тыс.км.

Васаби
28.09.2011, 23:30
Инфа с дружественного форума :
К сожалению , эта информация не совсем верна, в плане цены. Гарантия не бесплатная, а за деньги, порядка 30т за 2 года. Но там можно как то самому выбрать что в нее включать, а что нет. Я поняла, что за 30т будет входить все, ( и dsg целиком) если клиент хочет отказаться от чего то конкретного( например от подвески) , то сумма будет меньше,эту гарантию предоставляет СК , она же не будет работать бесплатно ( информация от Атлант М)

Slavon4ever
29.09.2011, 12:33
Пробег 17тыс. Достают пока только моменты когда коробка не может определиться 2ю или 3ю врубать и в эти моменты дергается авто.

владимир840
29.09.2011, 12:45
Пробег 45000 , нет проблем.

Sergi_k
29.09.2011, 15:10
Может кому будет интересно:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/ (http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/)
Там кстати написано про ресурс в 300 тыс.км.

Статья не новая, да еще и "фольксвагеновцы пригласили журналистов в Барселону" :smile::smile:

Насчет 300 т.км. - это примерный маркетинговый расчет для всех жизненно важных узлов - кузов, двигатель, коробка и т.д. Жизненый цикл. Но верится пока с трудом.

Для себя отметил только интересную схему в этой статье, где DSG7 в разрезе. Судя по схеме, сцепление разведено с корпусом самой коробки и фактически представляет собой отдельный узел. Можно рассчитывать на то, что стоимость замены сцепления будет гуманной (правда само сцепление пока стоит негуманно - но даже по схеме видно, что узел намного сложнее обычного сцепления механики). Пусть не сразу, и пусть не у ОД - но процедура замены сцепления в сухих DSG будет широко освоена - без этого никак. Процедура адаптации DSG уже публиковалась.

Двигатель 1.2 TSI весьма компактный - поэтому сама процедура замены не должна вызывать разборку половины автомобиля.

P.S. На схеме не видно, где вилки управления сцеплениями. И не совсем понятно по схеме, как взаимодействует маховик со сцеплением. Если есть поподробней материалы (особенно с разбивкой на узлы) - киньте ссылкой.

dvb
29.09.2011, 16:40
Контора сменила парк легковых авто вместо КАМРИ, купили 6 SuperB 1.8 7dsg отказ мозгов на машине чешской сборки к 30000 км (ехала в потоке на 3 скорости и резко сбросив передачи до первой остановилась создав аварийную ситуацию на дороге), второй случай вибрация прочие прелести к 45000 км готовится встать на замену сборка Калуга

Tolik2009
29.09.2011, 20:26
P.S. На схеме не видно, где вилки управления сцеплениями. И не совсем понятно по схеме, как взаимодействует маховик со сцеплением. Если есть поподробней материалы (особенно с разбивкой на узлы) - киньте ссылкой.

Погугли "Программа самообучения 390
7-ступенчатая коробка передач
со сдвоенным сцеплением 0AM"

Sergi_k
30.09.2011, 13:35
Спасибо. Изучил. Вилки нашлись.
Ну и ничего страшного. Модульная конструкция. Значит должно все меняться просто.

сцепление, блок Mechatronik и КП — каждый из этих компонентов выполнен в виде отдельного модуля

Но само сцепление в разрезе непростое (одна система опорных пластин чего стоит) - видимо заниматься в сервисах переборкой и заменой только самих дисков никто не будет. Хотя посмотрим...

мастер
24.10.2011, 10:31
Все таки жаль, что по данному вопросу нет статистики. С опросом тоже не ясно. Вроде бы конкретных отказов не попадалось. А рывки и посторонние звуки дело субъективное.
А сомнения остаются. То ли махнуть на все и не жертвовать комфортом. То ли сэкономить и взять МКПП.

Серж
24.10.2011, 12:39
sergey1878, у меня вибраций нет, только комфорт.

Dr.Livsy
24.10.2011, 12:47
sergey1878, у меня вибраций нет, только комфорт.

Я бы даже сказал кайфую от коробки. Тьфу-тьфу-тьфу.

^1nnm
24.10.2011, 13:44
Да какой там комфорт. С такими вибрациями ездить вообще невозможно.
1. я думаю не у всех эти вибрации есть (жена моя так и вовсе не замечает)
2. я замечаю, но только когда динамично разгоняюсь при переключении с 1-2. Если плавно разгоняюсь - вибрации нет НИКОГДА

Если прогрессировать не будет (а заметил я эту вибрацию где-то тысяч 5 назад), а пока не прогрессирует, то абсолютно нормально ездить.

Неприятно, но не более.

Dr.Livsy
24.10.2011, 14:18
Ну нет у меня вибраций ...тьфу-тьфу-тьфу.

Cheefs
24.10.2011, 14:26
Пробег 20 000,вибраций нет .тук,тук,тук.

мастер
24.10.2011, 20:07
Ну нет у меня вибраций ...тьфу-тьфу-тьфу.
Ну позитива все же больше, а если с ноября действительно в базе будет РТС, то и сомнений больше не остаётся.:biggrin:

Spectator
24.10.2011, 20:53
Dr.Livsy, у вас другая коробка, а именно мокрая DSG6 , там нет никаких вибраций :)

Cергей
24.10.2011, 23:47
Ну нет у меня вибраций ...тьфу-тьфу-тьфу.
И у меня нет!

Никанор
31.10.2011, 17:46
На дружественном форуме один из пользователей DSG рассказывал о зависимости величины прикладываемого усилия на педаль тормоза при остановке на износ дисков сцеплений, а также на необходимость при парковке ставить еще и на ручник. Конечно, не надо со всей дури жать на тормоз, но заметил, что машина и при незначительном нажатии стоит, а обороты ХХ приближаются к 1000/мин. Нажмешь сильнее, обороты падают - получается диски размыкаются полностью и износ стремится к нулю. И даже при незначительном уклоне ручник берет на себя откат автомобиля, а не наша многострадальная и нежная коробка в режиме Р. Или я неправильно понимаю принцип работы DSG? Кто что об этом думает?

rx3avs
31.10.2011, 19:05
Или я неправильно понимаю принцип работы DSG?
Вы можете поставить автомобиль на ручник и оставить режим Д. Вы будете удивлены, но не получив сигнал движения, наблюдая за тахометром, Вы увидите, что после попытки сдвинуться с места некоторое время трансмиссия оставит автомобиль в покое (акселератор нажимать не нужно). Очень умный агрегат.

sergey1878
31.10.2011, 20:45
На дружественном форуме один из пользователей DSG рассказывал о зависимости величины прикладываемого усилия на педаль тормоза при остановке на износ дисков сцеплений, а также на необходимость при парковке ставить еще и на ручник. Конечно, не надо со всей дури жать на тормоз, но заметил, что машина и при незначительном нажатии стоит, а обороты ХХ приближаются к 1000/мин. Нажмешь сильнее, обороты падают - получается диски размыкаются полностью и износ стремится к нулю. И даже при незначительном уклоне ручник берет на себя откат автомобиля, а не наша многострадальная и нежная коробка в режиме Р. Или я неправильно понимаю принцип работы DSG? Кто что об этом думает?

Я вас удивлю, но сцепление меняют не из-за износа. По крайней мере на 1.2

Никанор
31.10.2011, 21:29
Я вас удивлю, но сцепление меняют не из-за износа. По крайней мере на 1.2

Т.е в 1,2 оно не изнашивается? Тогда удивите, в чем причина его (их) замены? Тут писАли, что в Европе люди на DSG по 200 т.км откатали и ничего.

sergey1878
31.10.2011, 21:34
Никанор, внимательно читаем тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=90832&postcount=202)
Если кратко, то
Трансмиссия:
вибрации, рывки/дрожь при переключении с 1 на 2 передачу при разгоне

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Явление, вызывающее жалобу, возникает только в прогретом состоянии после проезда некоторого расстояния!

• Вибрация/дрожь во время разгона на 2 передаче.
• Рывки/вибрация при разгоне на 2 передаче в течение примерно 1-2 секунд (например, при объезде препятствия или возобновлении разгона между 5 и 10 км/ч).
• Вибрации, рывки/дрожь во время переключения с 1 на 2 передачу при низкой скорости (не одиночный толчок!).
• Рывки/дрожь при трогании на задней передаче.

Заключение сервисного центра:
• При разгоне на 2 передаче с низкой начальной скорости короткое время ощущаются рывки/дрожь автомобиля.

Техническое обоснование
Кратковременные провалы коэффициента трения многодискового сцепления.

Решение в условиях сервиса
В настоящее время целенаправленный ремонт невозможен. Замена многодискового сцепления не даёт стойкого эффекта. Речь идёт исключительно о претензии по комфорту.
Повреждения деталей не возникает. Разъяснить клиенту суть дела! Решение данной проблемы в настоящее время готовится.

Любой ремонт по этой жалобе пока отложить!
Производитель даст информацию при появлении мер эффективного ремонта!

Описанное явление вызывается не двухмассовым маховиком (ZMS)! Замена ZMS на этом основании не допускается! Неправомерная замена ZMS в счёт гарантии не компенсируется!

Никанор
01.11.2011, 11:51
Прочитал ссылки sergey1878, так и не понял - отчего вибрация, что там в DSG ломается и ломается ли вообще? У меня пока за 13000 км ничего подобного не наблюдается. При открытом окне слышны негромкие клацанья при переключении со 2-й на 3-ю передачи, но как я понял, так и должно быть. sergey1878, удачи Вам с новым автомобилем!

rx3avs
09.11.2011, 01:50
Но само сцепление в разрезе непростое (одна система опорных пластин чего стоит) - видимо заниматься в сервисах переборкой и заменой только самих дисков никто не будет. Хотя посмотрим...
Никто не будет, да и ставить не в каждом гараже получится без знания технологий. В комплекте идёт куча регулировочных шайб да и весит она прилично (коробка). А сцепление для ознакомления вот. Диски померить сложно, но один диск толще другого:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=793

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=792

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=791

vovan-vrn
09.11.2011, 15:37
Диски померить сложно, но один диск толще другого
Это же новое сцепление?
Зачем диски сделаны разной толщины? Потому что один нагружен больше другого?

Spectator
09.11.2011, 15:49
Читал уже давно (правда не помню где) , что диск нечетных передач ставится усиленный.

rx3avs
09.11.2011, 17:50
Зачем диски сделаны разной толщины? Потому что один нагружен больше другого?
Я пока не знаю, они и в диаметре соответственно разные.

Spectator
09.11.2011, 21:16
Нечетный нагружен больше, так как используется при старте...

srochno
10.11.2011, 12:27
альтернативу предложите. Взвесим, покритикуем....
Иль вы ждете что уговаривать начнут? и опровергать ваше высказывание? да обязательно начнут! Это вас придвинет к выбору этой машинки?:wink:

Название темы почитайте,а затем пишите про сравнения,предложения и тд и тп.

добавлено через 43 минуты
Вот считаю так: Когда обзаведётесь таким девайсом, тогда и будете авторитетно рассуждать, а мы авторитетно слушать.

Зачем глупые советы давать? Ваш "авторитет" как-раз укладывается в перечисленные мною виды общения на форуме эксплуатируемого в данный момент автором, авто.
Я не покупаю авто просто проехав короткий тест-драйв и полазив внутри авто.Надежность дорогостоящих узлов можно узнать только в интернете или у знакомого гарантийщика по этой марке авто,а это для меня лично, очень важно,так как покупая новое авто на два три года нет никакого желания познавать новые прошивки и устройство современных коробок и движков с турбиной.
Поломка дсг - это нормальное явление на этом авто(да и на других тоже) и дискомфорт от управления этой коробки может начаться уже на первых тысячах,я не собираюсь свое личное время тратить на доказывание существующих проблем с коробкой и меня совершенно не прикалывает дискомфортная езда с ожиданием ну когда же коробка сломается так,чтобы мне ее заменили по гарантии.Все написанное можно отнести и к турбине на двигателе 1.2:confused:
Вот моя позиция,никого не собираюсь переубеждать или доказывать что-либо,каждый решает сам на чьих ошибках учиться:bk:
p.s. если кто-либо увидел в том,что мной написано, агрессию или негатив,поверьте этого нет!

Konishev1975
11.11.2011, 09:38
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=302448 11 минута 28 секунда......обсуждался вопрос надежности ДСГ....

Никанор
11.11.2011, 13:15
А интересно, европейцы знают о проблемах с DSG, и если да, то много ли этих проблем у них? Вот, например, позиция Аudi на будущее: http://news.amobil.ru/view/?id=3314752. Если я правильно понимаю, Audi это премиум-сегмент и ставить якобы глючные коробки для них значит испортить свою репутацию. Да и Шкод и VW с DSG в Европе продается наверняка значительно больше, чем у нас. Были бы ненадежны, не стали покупать.

Konishev1975
11.11.2011, 13:22
А интересно, европейцы знают о проблемах с DSG, и если да, то много ли этих проблем у них? Вот, например, позиция Аudi на будущее: http://news.amobil.ru/view/?id=3314752. Если я правильно понимаю, Audi это премиум-сегмент и ставить якобы глючные коробки для них значит испортить свою репутацию. Да и Шкод и VW с DSG в Европе продается наверняка значительно больше, чем у нас. Были бы ненадежны, не стали покупать.

В том то и дело проблемы в том числе и с турбинами возникает в основном у Россиян ..... В европе условия эксплуатации другие ..... А про ауди скажут так там косяков своих хватает начиная от хавающих масло двигателей кончая текущеми люками

Никанор
11.11.2011, 14:19
Вот очередной эксперт рассказывает о преимуществах и недостатках разных типов коробок. В конце есть "вопрос-ответ", там есть и о надежности DSG.
http://www.atlantm.ru/online/useful/const/Gear_change_box/

добавлено через 22 минуты
А вот ещё информация про DSG7:
http://www.avtomarketkar-go.ru/info/dsg

tvb
11.11.2011, 14:55
Spectator, Я откатал за 30 000, расстраивает одно когда в теплую погоду мыкаешься от светофора к светофору то начинает подергиваться при переходе с первой на вторую передачу, а в остальном все хорошо ...

sergey1878
11.11.2011, 14:59
Вот очередной эксперт рассказывает о преимуществах и недостатках разных типов коробок. В конце есть "вопрос-ответ", там есть и о надежности DSG.
http://www.atlantm.ru/online/useful/const/Gear_change_box/

добавлено через 22 минуты
А вот ещё информация про DSG7:
http://www.avtomarketkar-go.ru/info/dsg

Тоже мне эксперт. Он же представитель дилерского предприятия. Я бы очень удивился, если бы он написал о том, что ДСГ совершенно не приспособлена для эксплуатации в условиях города (хотя косвенно это можно понять по фразе "Если вы активный драйвер, понимаете толк в скоростном и маневренном управлении автомобилями, то «механика» или «робот» класса DSG от VW.").
И исходя из слов уважаемого "эксперта" не совсем понятно где же на ДСГ лучше всего ездить? "Скоростное и маневренное управлении автомобилем"... Это где так управлять нужно? На МКАДе? :biggrin:

Никанор
11.11.2011, 18:27
Тоже мне эксперт... И исходя из слов уважаемого "эксперта" не совсем понятно где же на ДСГ лучше всего ездить? "Скоростное и маневренное управлении автомобилем"... Это где так управлять нужно? На МКАДе? :biggrin:

Плохой бензин, морозы по пол-года, отвратительный сервис - мы заслуживаем только карбюратора и "механики" (или гидроавтомата в лучшем случае)?

sergey1878
11.11.2011, 19:49
Плохой бензин, морозы по пол-года, отвратительный сервис - мы заслуживаем только карбюратора и "механики" (или гидроавтомата в лучшем случае)?

Ну где-то так

Storm
11.11.2011, 22:15
Теперь становится яснее, почему на гран витаре ставят старый АКП, это все таки внедорожник. Получается механическая коробка более универсальна, если переключения ее четкие и с хорошим подбором передаточных чисел, еще не плохо иметь электронный ручник. Такой вывод возник после анализа прочитанного.

sergey1878
11.11.2011, 22:41
Теперь становится яснее, почему на гран витаре ставят старый АКП, это все таки внедорожник. Получается механическая коробка более универсальна, если переключения ее четкие и с хорошим подбором передаточных чисел, еще не плохо иметь электронный ручник. Такой вывод возник после анализа прочитанного.

На все нормальные машины ставят гидротрансформатор :bratv:

Васаби
11.11.2011, 23:14
Тоже мне эксперт. Он же представитель дилерского предприятия.
Ну допустим. А кого можно считать независимым экспертом?
Все ,больше или меньше читали отзывы на форумах от "пострадавших" владельцев и советы которые эти владельцы дают. Вот их считать экспертами? Да, тот у кого возникают серьезные проблемы может быть что называется "в теме", но он тоже, как и представитель дилерского предприятия ,лицо "заинтересованное"; только с другой стороны.:wink:

sergey1878
11.11.2011, 23:24
Ну допустим. А кого можно считать независимым экспертом?
Все ,больше или меньше читали отзывы на форумах ото "пострадавших" владельцев и советы которые эти владельцы дают. Вот их считать экспертами? Да, тот у кого возникают серьезные проблемы может быть что называется "в теме", но он тоже, как и представитель дилерского предприятия ,лицо "заинтересованное"; только с другой стороны.:wink:

Очень интересно!!! И в чем же это лицо может быть заинтересовано?

Васаби
12.11.2011, 00:02
И в чем же это лицо может быть заинтересовано?

лицо "заинтересованное"; только с другой стороны.

Вы кавычки не заметили, видимо.
Человеку всегда сложно принять что то, что у него сломалось-это не значит что сломается у всех, что если ему что то не нравится-значит и другим тоже от этого плохо. Никто не хочет своим примером пополнять негативную статистику, отсюда столько негатива на форумах про dsg: не исправна коробка у одного, обсуждают десять, фактов мало, одна вода и домыслы.

Сергей С
12.11.2011, 08:16
Если для производителя один отказ на тысячу экземпляров это хороший показатель (0.1%), то для потребителя отказ его одного экземпляра это очень плохо (считай 100%). Отсюда и возникают субъективные оценки.

sergey1878
12.11.2011, 10:15
Васаби, странно слушать Ваши рассуждения. Вы смотрели на цифры голосовалки в теме про вибрации? Больше 50% столкнулись с вибрациями. Или вы считаете, что вибрации это нормально, так и должно быть? Вы считаете, что это сломалось только у одного? Каких фактов вам еще надо? Ездять и вибрируют 50% "счастливых" обладателей Йети. И это как минимум!!!!!
Сергей С, о каком 0.1% идет речь? Вы на циферки вверху посмотрите. При это надо учитывать, что тема создана значительно раньше темы про вибрации. Т.е. отказы постепенно прогрессируют. Вся надежда на декабрьское решение от ВАГ.

Сергей С
12.11.2011, 11:15
Васаби, странно слушать Ваши рассуждения. Вы смотрели на цифры голосовалки в теме про вибрации? Больше 50% столкнулись с вибрациями. Или вы считаете, что вибрации это нормально, так и должно быть? Вы считаете, что это сломалось только у одного? Каких фактов вам еще надо? Ездять и вибрируют 50% "счастливых" обладателей Йети. И это как минимум!!!!!
Сергей С, о каком 0.1% идет речь? Вы на циферки вверху посмотрите. При это надо учитывать, что тема создана значительно раньше темы про вибрации. Т.е. отказы постепенно прогрессируют. Вся надежда на декабрьское решение от ВАГ.
__________________

Про 0.1 % и 100% я написал написал исключительно для того, что бы показать отношение к браку производителя и потребителя. Проценты я привел не к чему не привязываясь. Если конкретная статистика говорит что проблемы возникают в 50% случаев, то моё личное мнение - это очень плохо.

kuper666
12.11.2011, 11:15
декабрьское решение от ВАГ
Поясните пожалуйста

Александр888
12.11.2011, 11:35
Ездять и вибрируют 50% "счастливых" обладателей Йети.


Проголосовало всего 69 человек. В инет лезут частенько не развлечься, а за информаций, т.е. когда уже появилась проблема.
А когда всё хорошо, то и не лезут и не голосуют.

Ну и из 50% проголосовавших, есть очень подозрительные юзеры с НУЛЕВЫМ количеством сообщений или одним, двумя.
Т.е. люди специально зарегились, что бы проголосовать и всё.
Мне кажется это странным.

vim
12.11.2011, 11:46
Или вы считаете, что вибрации это нормально, так и должно быть? Вы считаете, что это сломалось только у одного?

Проблемы есть, но на айсине их не меньше. Посмотрите форумы пассата Б6, там тема про АКПП одна из первых и толчков там хватает, и ремонт дорогой.

j2k6
12.11.2011, 12:52
что в ДСГ, что в ГТФ - базовый принцип один - сцепление между дисками - в ГТФ это пакеты фрикционов, в ДСГ - два набора дисков сцепления. соответственно, ни та, ни другая коробка не застрахована от рывков со временем от износа. у меня на старой фабии 02 года с автоматом тоже чувствуются легкие толчки при переключении со 2 на 3. чем горячее коробка - тем сильнее ощущается. недавно ездил на таксующем старом пассате с ГТФ автоматом - вот там дергало, так дергало :) имхо, с ДСГ6 проблем будет мизерное количество, не больше чем с ГТФ-коробками (у обоих коробок все в масле + защита от перегрева).

sergey1878
12.11.2011, 14:57
Проблемы есть, но на айсине их не меньше. Посмотрите форумы пассата Б6, там тема про АКПП одна из первых и толчков там хватает, и ремонт дорогой.

Смотреть форум Б6 нет смысла. Другой двигатель, другая коробка (модификация).
Я смотрел шкода клуб. Раздел "трансмиссия". Ветку с траблами гидрика надо очень постараться найти. В основном - мученики с ДСГ7.
Проблемы с коробками ГТФ если и есть, то после 100-150 тыс.км. Ремонт - 1500-2000 долларов. Стоимостью ремонта ГТФ (полная переборка) сопоставима со стоимостью замены сцепления ДСГ. Но при моих пробегах (10-15 тыс.км в год) это надо будет делать раз в 10 лет, и то, если очень не повезет. В основном летит блок гидроклапанов. Но стоимость его (блока) замены существенно меньше. А сцепление ДСГ надо менять каждый год на ТО. Вот и умножьте: 10лет на 60 тыс.руб.... И это если повезет и не попадете на замену мехатроника (очень маловероятно, но может быть).

добавлено через 7 минут
что в ДСГ, что в ГТФ - базовый принцип один - сцепление между дисками - в ГТФ это пакеты фрикционов, в ДСГ - два набора дисков сцепления. соответственно, ни та, ни другая коробка не застрахована от рывков со временем от износа. у меня на старой фабии 02 года с автоматом тоже чувствуются легкие толчки при переключении со 2 на 3. чем горячее коробка - тем сильнее ощущается. недавно ездил на таксующем старом пассате с ГТФ автоматом - вот там дергало, так дергало :) имхо, с ДСГ6 проблем будет мизерное количество, не больше чем с ГТФ-коробками (у обоих коробок все в масле + защита от перегрева).

Вы в корне не правы. Это разные коробки как по принципу действия, так и по конструкции. Взять хотя бы наличие непосредственно самого гидротрансформатора и планетарных передач.

добавлено через 56 секунд
kuper666, почитайте тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=94982&postcount=208)

добавлено через 3 минуты
Александр888, а если внимательно читали вот эту (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2180) ветку, то должны понимать, что статистика как по турбомоторам так и по ДСГ ВАГом и дилерами умышленно замалчивается, чтобы не вызывать паники и массовых обращений и судов. Особо настойчивым все меняют по гарантии. Остальным рассказывают про то, что с их автомобилем все в порядке. Большинство умиленно снимая лапшу с ушей ездят и мучаются дальше.

Васаби
12.11.2011, 15:32
Ездять и вибрируют 50% "счастливых" обладателей Йети. И это как минимум!!!!!
Мы уже обсуждали, вибрации-вибрациям рознь.Мое глубокое убеждение, что если бв вот эти самые вибрации, у этих самых 50% и более , причиняли бы чудовищный дискомфорт( как Вы пишите!), то эти 50% трясли бы своих дилеров. тем не менее , люди ограничелись всего лишь своим голосом в голосовалке . И не надо считать их мазохистами.

странно слушать Ваши рассуждения.
Я всего лишь, с самого начала этого разговора, предлагала спорить , как говориться "по фактам". И лучше бы с нашего форума, потому что мне не хочется вникать в проблемы "других" людей на "других" машинах, с "другим" годом выпуска автомобиля. А фактов, у нас, практически нет, у Вас замена сцепления и еще два владельца отписались о вроде как подобном, но без последующих объяснений. И ВСЁ, больше фактов пока нет, а притягивать за уши дискомфорт при вибрации к малому ресурсу коробки , считаю не целесообразным , на сегодняшний момент.
Т.е. отказы постепенно прогрессируют
Где прогрессируют ОТКАЗЫ?

Никанор
12.11.2011, 17:14
А сцепление ДСГ надо менять каждый год на ТО.

Ни фига себе! Я не в курсе. А где про это написано?

Konishev1975
12.11.2011, 17:29
Зря владельцы дсг так агрессивно настроены мне кажется цель таких обсждений чтобы будущие покупатели могли ознакомившись с нашими дебатами выбрать то что им лучше подходит.... То что проблемы с дсг есть это подтвердил в одной из последних передач (ранее скидывал ссылку) асланян который любит дсг больше своей мамы ))))) он сказал что пр облема есть причем глобальная и ваг не знает как ее решить.......я думаю это не значит что у всех и всегда .... Как уже неоднократно писали все зависит от условий эксплуатации......понежнее с ней

Доцент
12.11.2011, 19:25
Но при моих пробегах (10-15 тыс.км в год) это надо будет делать раз в 10 лет, и то, если очень не повезет.


Это надо умудриться при таких пробегах загробить коробку DSG и обидеться на весь мир.

Kostas
12.11.2011, 19:51
Зря владельцы дсг так агрессивно настроены мне кажется цель таких обсждений чтобы будущие покупатели могли ознакомившись с нашими дебатами выбрать то что им лучше подходит
перевалил за десятку (средний пробег за год ранее составлял 25-30т.км. - сейчас отъездил лишь полгода) - полет нормальный - 75% движение в пробках мск. дерганий или иных не комфортных явлений не было.

добавлено через 7 минут
sergey1878, Вы претендуете на Белую мантию после этого:думаю, лучше помолчать - умнее казаться будете. или Вы в ней всегда? По замене сцепления раз в ТО - ссылочку не скинете? оч интересуюсь - правда правда! ибо кроме голых слов ........ а хочется

по существу
З.Ы. с другой стороны с Вами веселее :az:

vovan-vrn
12.11.2011, 20:15
Вот нарыл на одном из украинских форумов супербоводов.
Цитата (август 2010).

...на КПП (ДСГ), работающей в режиме некоторой перегрузки (снеговые заносы, буксование в грязи, заезды на бордюры и тому подобное) возникает существенный перегрев дисков сцеплений и гидравлики блока управления (мехатроника), который РАНЕЕ (до 2010г.в.) невнятно отображался миганием диодов на селекторе КПП и не давал водителю возможности трезво оценить или просто зафиксировать данную перегрузку!!! "Мозги закипали" и компьютер, как и любой электронный мозг начинал глючить - вот оттуда возникали рывки, задержки, сбои алгоритмов работы.... К счастью для нас, Владельцев, вся информация о некорректной работе узлов КПП мало того, что сохранялась в самом блоке управления автомобиля, но и через дилерскую сеть стекалась к Производителю, где все эти данные обрабатывались и корректировалась не только программная часть блоков управлений, но и сама механика ДСГ... Другими словами, как и везде и всегда, первые покупатели инновационных автомобилей на себе испытывали все прелести новых технологий! На сегодняшний момент с сентября 2008г. максимально известный мне (по украинским и российским Форумам) пробег СуперБа Нью с 7-ДСГ составил чуть более 110тыс. км, производится и поставляется на сборку 3-й модернизированный и усиленный вариант 7-ДСГ, где учтены БОЛЬШИНСТВО из выявленных недочетов, и именно этот, 3-й вариант КПП уже спокойно ставится на модели старших братьев - VW и Audi...

...Модификация 7-ДСГ должна быть по коду LSS или позднее какая будет - смотреть на титульной странице Сервисной Книги или в нише запасного колеса слева наклейка, где в строке шифра двигателя, к примеру 1,8Tsi CDAA правее в ряду должно буть так и написано ________ LSS.
Отличия от первых выпусков - усиленная конструкция блока сцеплений и (ВОЗМОЖНО!!!) толщины фрикционных накладок с некоторыми конструктивными изменениями, изменены некоторые алгоритмы работы мехатроника с учетом влияния наших более тяжелых в отличии от европейских, условий эксплуатации, полностью изменена конструкция крепления внутренних ШРУСов и наряду с изменением системы отображений о перегреве на экран панели приборов-существенно облегчена идентификация зарождающегося перегрева КПП в целом...

добавлено через 3 минуты
Врут, получается? :frown: Приведенные в этой теме примеры неисправностей относятся как раз к 2010 году выпуска, когда уже, якобы, все исправили?
Даже боюсь представить тогда, что сталось с машинами, оснащенными ДСГ первых выпусков...

Kostas
12.11.2011, 20:23
учтены БОЛЬШИНСТВО из выявленных недочетов
где-то так наверное, все и сразу возможно сложно - а с большей степенью вероятности экономически не целесообразно

vovan-vrn
12.11.2011, 20:28
Прям сразу "жмот"... :fiii: Вот пожалуйста:

http://www.skoda-club.dn.ua/forum/14-12459-1

Александр888
12.11.2011, 20:33
vovan-vrn, прошу прощения. Бываю не отёсанным болваном. :smile:

Парень который там размышляет о DSG не ссылается ни на что.
Получается это просто его мысли. А как ещё понимать?
Хотя размышления выглядят логично.

vovan-vrn
12.11.2011, 20:45
Александр888, я шучу :smile:

Ну там хотя бы есть упоминание о пробеге в 85 тыщ км без поломок ДСГ.

vovan-vrn
14.11.2011, 22:42
Владельцы косячных ДСГ-7 начинают объединяться:

http://dsg7.ru/viewtopic.php?f=1&t=2

Видимо, все-таки проблема ненадежности 7-ступенчатых DSG вполне реальна :frown:

ААS
15.11.2011, 11:37
Проблемы c DSG начались на 24 тыс.км. К сожалению не явные, поэтому ОД пока не может диагностировать и устранить неисправность (пробег уже 29 тыс.км). При притормаживании на 2 передаче и резком нажатии педали "газа" чуть больше минимума начинается вибрация по ощущениям напоминающая нехватку мощности двигателя на малых оборотах или выход из строя дисков сцепления на "ручке". Повторяю неисправность к сожалению не явная и проявляется не всегда. Буду надеется что "хороший стук на ружу вылезит" до истечения гарантии. Прошу тех кто столкнулся с указанной проблемой рассказать что сделать чтобы устранить неисправность.

sergey1878
15.11.2011, 12:59
Проблемы c DSG начались на 24 тыс.км. К сожалению не явные, поэтому ОД пока не может диагностировать и устранить неисправность (пробег уже 29 тыс.км). При притормаживании на 2 передаче и резком нажатии педали "газа" чуть больше минимума начинается вибрация по ощущениям напоминающая нехватку мощности двигателя на малых оборотах или выход из строя дисков сцепления на "ручке". Повторяю неисправность к сожалению не явная и проявляется не всегда. Буду надеется что "хороший стук на ружу вылезит" до истечения гарантии. Прошу тех кто столкнулся с указанной проблемой рассказать что сделать чтобы устранить неисправность.

Читаем отсюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1870&page=6) сообщение №103 и докуда сил хватит

Sergi_k
15.11.2011, 13:04
... При притормаживании на 2 передаче и резком нажатии педали "газа" чуть больше минимума начинается вибрация по ощущениям напоминающая нехватку мощности двигателя на малых оборотах или выход из строя дисков сцепления на "ручке". ...

Похоже. Но есть еще вариант с турбиной, точнее клапаном - может он умирает в такой форме, мощности не хватает в первый момент - но ошибка не появляется.

А дилер делал процедуры проверки DSG или что-то с софтом DSG ?

sergey1878
15.11.2011, 13:07
Похоже. Но есть еще вариант с турбиной, точнее клапаном - может он умирает в такой форме, мощности не хватает в первый момент - но ошибка не появляется.

А дилер делал процедуры проверки DSG или что-то с софтом DSG ?

Не вводите в заблуждение людей. Вибрация никак не зависит от поведения турбины. Совершенно разная природа.

Konishev1975
15.11.2011, 15:18
без комментов просто, инфо: вчера Асланяну очередной раз задали вопрос про вибрации: 38 м 56 сек....со слов ...."вообще роботов старайтесь избегать ......." http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=302805

CHE7
15.11.2011, 15:56
без комментов просто, инфо: вчера Асланяну очередной раз задали вопрос про вибрации: 38 м 56 сек....со слов ...."вообще роботов старайтесь избегать ......." http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=302805 Ну все, теперь срочно побегу просить машину с ручкой.

Konishev1975, sergey1878
Ребят, ну честно уже почти весь форум прочитал, ну что вы в каждой теме связанной с турбиной и АКПП пытаетесь доказать то? Спасти будущих владельцев от апокалипсиса? Или просто самоутвердиться? Ах да, высказать свое мнение.

Ваше мнение зафиксировано на форуме и принято к сведению другими участниками. Не надо дублировать его в каждом втором сообщении и каждой пятой теме. Человек, которому интересен его будущий автомобиль, найдет на данном форуме описание всех плюсов и минусов данного авто и сделает полезный для себя вывод. А тот, кому это не интересно, все равно не будет читать сообщений, пусть даже везде будет написано последним кеглем и красным цветом, что TSI и DSG ущербны с рождения.

Да, вполне возможно, что простой автомат и атмосферник литра на два был бы отличным решением для Yeti. Но на данный момент Шкода выпускает Yeti с TSI или TDI, с МКПП или DSG на выбор. И спасибо на том, что этот минимальный выбор есть. Не нравится машинка? Ну, так на рынке полно других «аналогов» со своими «болезнями», где любой излишне категоричный «специалист» найдет миллион других проблем.

Dr.Livsy
15.11.2011, 16:00
Konishev1975, вот про вибрации то там как раз ничего и не было. Только про роботы. И то роботов старайтесь избегать вырвано из контекста...

Konishev1975
15.11.2011, 16:06
Konishev1975, вот про вибрации то там как раз ничего и не было. Только про роботы. И то роботов старайтесь избегать вырвано из контекста...

имелось ввиду слушать с этих слов а не прислушиваться)
CHE7 а вам не приходило в голову, что люди хотят помочь??? ссылка содержала некую инфо направленную на решение проблем у тех кого она есть.... пост не содержал комментариев, не критиковал проблему....и тд....вам эта инфо не интересна? зачем вообще тогда читать тему надежность ДСГ? перечислите что можно писать а что нет? если у меня возникнет проблема с авто я буду рад комментариям и даже критики ... давайте будем более сдержанно высказываться...

Konishev1975
15.11.2011, 20:08
Я думаю этот спор разрешится только через 2-3 года. Когда пробеги приблизятся к 100 тыс.
в чью пользу не знаю, но надеюсь на лучшее

Согласен..... Но обсуждать на мой взгляд надо... Хотя бы для будущих покупателей....никто не злорадствует ..... Я перед покупкой прочитал что есть проблемы с состеклянной крышей но все равно купил ..... Из постов понял что ее надо смазвать и следить за ней... Тоже и с другими проблемными агрегатами ... У какой авто их нет.... Но закрывать глаза на проблемы не стоит

Sheilock
15.11.2011, 20:17
CHE7,

Вам что то не нравится в моих высказываниях? В интернете полно других форумов. Welcome!

А почему бы и нет? Если бы мне кто так помог в свое время, когда я покупал Йети... Никогда в жизни бы эту балалайку не купил бы.

Что за бред?

Для этого, собственно, форум и предназначен.

И почему вы не высказываете свое "ФИ!" Александр888, который, например, меня уже достал своим возвышенными отношениями с машиной и хвалеными речами в каждом посте?

Всё в тему, Только вот...Не хватает Ваших глубокомысленных высказываний по поводу замены сцепления на каждом ТО. Общественность в нетерпении. Ну скока можно людей то
томить?:biggrin: Да уж, с Вами не соскучишься:bm:

Теперь по теме. DSG не надёжна, как любой подобный сложный агрегат в руках( скорее ногах) среднестатистического россиянина. Ну не научены мы эксплуатации по ИНСТРУКЦИИ!!! Ведь нам же обязательно надо попробовать то, что инструкция запрещает. Мы сначала что нибудь куда нибудь включаем, а когда не заработает либо совсем сгорит лихорадочно ищем запрапавший мануал. Так и с коробасом. Вот если бы кто сподобился порыть в забугорных форумах эту тему - что там законопослушный то европейский люд обсуждает - это было бы познавательно.:smile:
А вообщето надёжность подтверждается или опровергается статистикой отказов. Подобная инфа в полном обьёме есть только у производителя, у всех же остальных так, частные случаи:smile:

Александр888
15.11.2011, 20:20
я на роботах с 2005 года катаюсь.
Начинал с Митсубисси.
Если почитать форум Митсубисси про ихнего робота, то там 1000 страниц полной ЖОПЫ, и если читать не вникая и не думая головой, то брать робота от Митсубисси НЕЛЬЗЯ НИКАК!!!!

Однако я купил,
80.000км откатал без единой проблемы 3 года и продал за 2 дня, дороже чем покупал новую.



Сергей когда ругаете DSG ещё Вас можно понять.
Но когда упоминаете меня лично, это уже зависть, без вариантов.
Напомню, что психологи утверждают, что зависть, чувство неосозноваемое,
поэтому если Ваши руки потянулись печатать опровержение, это 100% признак зависти. :smile: :smile: :smile:


:az: :az: :az:

rx3avs
15.11.2011, 20:47
А сколько уже можно писать про то, что ДСГ - это чудо, кайф,
Но это дейсвительно так. И многие меня поддержат. А вот Вы чего добиваетесь, не понятно. И ещё, доказывать ничего не буду, но выскажу такую мысль:
Самые инновационные технологии внедряются в первую очередь на АУДИ и обкатывается на них. Затем всё это уже обработанное достаётся ФВ. И на последнем этапе Шкода. Не сложно сделать вывод почему на шкодах самый маленький процент брака. Но и технологии не самые свежие соответственно. Вывод: то что мы видим сейчас на АУДИ, через некоторое время будет у нас. Вот Вам направление для исследований.

sergey1878
15.11.2011, 20:55
... Самые инновационные технологии внедряются в первую очередь на АУДИ и обкатывается на них. Затем всё это уже обработанное достаётся ФВ. И на последнем этапе Шкода. Не сложно сделать вывод почему на шкодах самый маленький процент брака. Но и технологии не самые свежие соответственно. Вывод: то что мы видим сейчас на АУДИ, через некоторое время будет у нас. Вот Вам направление для исследований.

А ссылочку не дадите?

Но это дейсвительно так. И многие меня поддержат.

Это совершенно не так. И многие меня поддержат

EPLLI
19.11.2011, 03:27
sergey1878 "дождался" - еще одна замена DSG (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2207):al:

Васаби
19.11.2011, 03:52
EPLLI, к сожалению не одна http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1870&page=26

thanatos
19.11.2011, 14:46
Уважаемые коллеги! Снова вынужден выносить предупреждение: если не прекратите переходить на личности и писать по десять раз одно и то же, то тему закрою на профилактику. Спасибо за понимание.

rx3avs
19.11.2011, 18:10
Васаби, Там вопрос стоит, кто столкнулся с проблемами, а не кто поменял. У нас я смотрю в большинстве случаев опросы непонятно о чём. Посмотрите про тепло. Либо холодно, либо два пункта очень жарко. А мне вот просто нормально к примеру. Вибрацию я тоже иногда ловлю, но не считаю это проблемой. Вот как мне ответить в данном опросе?

Васаби
20.11.2011, 00:13
rx3avs, там ( по ссылке на страницу)у Spleen и Denis 96 замена сцепления :frown:
У нас я смотрю в большинстве случаев опросы непонятно о чём.
Это да. В большинстве опросов нет конкретики.

rx3avs
20.11.2011, 00:30
rx3avs, там ( по ссылке на страницу)у Spleen и Denis 96 замена сцепления
А, ну не догнал. Ну сцепление, оно и есть сцепление и оно не вечно. У кого раньше, у кого позже. На Оке в тридцать тыс., что на одной, что на другой, на Матизе 150, и то потому, что выжимной начал разваливаться. Филиция обошлась без замены. Вопрос в цене и в сроках. А то, что деталь сменная, это понятно.

Васаби
20.11.2011, 01:08
то, что деталь сменная, это понятно.
То что производитель ограничивает пробег 120т -это говорит о том , что он, производитель, гарантирует исправную работу коробки в целом, включая сцепление. Не знаю , что касаемо механики, там возможно сцепление и расходник , но у нас то нет. Так что грустно , что случаи такие есть. С другой стороны, понятно , что некий процент замен неизбежен.

rx3avs
20.11.2011, 01:16
другой стороны, понятно , что некий процент замен неизбежен.
Есть и другая сторона медали. Коробка продвигается на большинство моделей ВАГа, и из-за нехватки мощностей отнимается у Шкоды.

vovan-vrn
20.11.2011, 10:08
Ну сцепление, оно и есть сцепление и оно не вечно. У кого раньше, у кого позже.... Вопрос в цене и в сроках. А то, что деталь сменная, это понятно.

Странный какой-то довод...
"Это" понятно, но стоимость и сложность замены сцепления на механике и на ДСГ отличаются в десятки раз. И большинством потребителей совершенно справедливо двойное сцепление воспринимается не как самостоятельный узел (как на механике), а как неотъемлемая часть автоматической трансмиссии (сродни гидротрансформатору на обычных АКПП).

kostet
20.11.2011, 10:18
ну не в десятки,а в 4 раза по цене самого сцепления,по работе не скажу.

vovan-vrn
20.11.2011, 11:21
Хорошо, не в десятки раз, а просто - в несколько раз :smile:

Все равно приятного мало, тем более, если я правильно понял, самостоятельная замена этого узла невозможна.

rx3avs
20.11.2011, 12:40
(сродни гидротрансформатору на обычных АКПП).
Не совсем. При поломке чего-либо, приходётся ремонтировать и коробку и гидротрансформатор как одно целое. В нашем случае только сцепление.

Александр888
20.11.2011, 13:04
если я правильно понял, самостоятельная замена этого узла невозможна.

я наверно пропустил где то,
а после замены дисков сцепления, надо ещё что то в мозгах ковырять???

просто механическая часть действий замены сцепления, представляется как не очень сложная.

rx3avs
20.11.2011, 13:13
надо ещё что то в мозгах ковырять???
Можно не ковырять. Можно потом отдельно.

vovan-vrn
20.11.2011, 13:16
При поломке чего-либо, приходётся ремонтировать и коробку и гидротрансформатор как одно целое. В нашем случае только сцепление.

Все равно, сложно считать узел стоимостью около 2 тысяч долларов расходником.

Tolik2009
20.11.2011, 13:18
При замене сцеления на DSG необходимо еще соответствующим образом перепрошить блок мехатроника и как показывает форум владельцев октавий далеко не всегда эта процедура проходит успешно. Плюс неизвестно сколько нормо-часов за все это накрутят. Квалификация работника также должна быть высокой. По отзывам, проблемой является именно адаптация коробки к постепенному износу сцеплений, который сам по себе является процессом естественным. Имеено эта процедура стоит за пресловутой заменой прошивки. Мое мнение, что при нормальной работе критический износ сцеплений не должен иметь место до 100 тысяч вообще. Если он происходит раньше, то что-то не то либо с указанным электронной адаптацией либо с режимами эксплуатации и мозгами владельца , в любом случае лучше менять все в сборе.

vovan-vrn
20.11.2011, 13:21
...в любом случае лучше менять все в сборе

Что "все"? Всю коробку передач?

Tolik2009
20.11.2011, 13:24
Что "все"? Всю коробку передач?
Блок сцеплений с мехатроником. Во избежании дальнейшего гемора.

vovan-vrn
20.11.2011, 13:30
Блок сцеплений с мехатроником. Во избежании дальнейшего гемора.

Вы серьезно? :rolleyes:

Мехатроник стоит дороже блока сцеплений. Итого замена потянет на 4 с лишним тысячи долларов. Неплохо.

Все же, если следовать Вашей логике, совсем хорошо поменять все-таки ДСГ в сборе. Всего около 10 тысяч долларов. Во избежание дальнейшего гемора :wink:

Tolik2009
20.11.2011, 13:33
vovan-vrn, этот злободневный вопрос неоднократно обсуждался. Лично я на какой-либо ремонт не надеюсь и считаю его полной утопией. Для таких случаев должна быть продленная гарантия или куланс. Все остальное от лукавого.

rx3avs
20.11.2011, 13:36
Если он происходит раньше, то что-то не то либо с указанным электронной адаптацией либо с режимами эксплуатации и мозгами владельца
Раньше может произойти банальная поломка железки внутри механизма (дело случая), второй вариант Вы сами назвали.
в любом случае лучше менять все в сборе.
По другому не получится(если Вы имеете ввиду блок сцеплений). Оно всё идёт в комплекте с вилками подшипниками и регулировочными шайбами.
Блок сцеплений с мехатроником
Ну это Вы перебираете.

spleen
20.11.2011, 15:04
я наверно пропустил где то,
а после замены дисков сцепления, надо ещё что то в мозгах ковырять???
еще процедуру адаптации провести надо...

просто механическая часть действий замены сцепления, представляется как не очень сложная.
Мне после замены еще сход-развал сделали. Операции то может и не сложные, но определенно требуют специфического оборудования.

Александр888
20.11.2011, 16:31
еще процедуру адаптации провести надо...


Мне после замены еще сход-развал сделали.

Ну с развалом понятно, раз шаровую скидывали, значит сразу сход-развал, хотя я на других машинах, этого не делал, после снятия коробки. Хотя эта процедура не дорогая и не будет лишней, даже просто так, без всяких ремонтов.



А ещё вопросик, ради просто поболтать.
Про сухое сцепление - если всё же менять не целиком корзину, с последующей адаптацией,
а в нарушение всех требований, поменять только диски сцепления и всё.
Собрать всё назад и без адаптации.

Теоретически, как думате - поедет?????:smile:

rx3avs
20.11.2011, 17:07
в нарушение всех требований, поменять только диски сцепления и всё.
Не удастся физически. Цельнособранная конструкция. Адаптация возможна и просто во время эксплуатации, что постоянно и происходит.

добавлено через 39 секунд
Теоретически, как думате - поедет?????
Поедет.....

Александр888
20.11.2011, 17:46
Не удастся физически. Цельнособранная конструкция.

А что там такого - цельнособранного?

Гайки - откручиваются,
клёпки - переклёпываются.

Неужели сварка?

rx3avs
20.11.2011, 17:49
клёпки - переклёпываются.
А балансировать как собираетесь с дисками внутри?

Александр888
20.11.2011, 17:52
А балансировать как собираетесь с дисками внутри?

в смысле центровать?
не думаю, что это большая проблема.

главное разобрать и собрать.

rx3avs
20.11.2011, 17:57
в смысле центровать?
В смысле уравновесить, динамически и статически как колёса.

Александр888
20.11.2011, 18:00
В смысле уравновесить, динамически и статически как колёса.

вот об этом впервые слышу.
если это так, то колхоз отменяется 100 пудов.

но мне стало интересно, что это за процедура такая?
в смысле при помощи чего происходит балансировка и вообще нах она нужна для сцепления?

rx3avs
20.11.2011, 19:28
помощи чего происходит балансировка
При помощи высверливания лишнего металла и при помощи приваривания металлических пластин, если нехватка. А вообще балансируются практически все вращающиеся детали: карданные валы, томозные барабаны, тормозные диски, маховики и т.д.

добавлено через 2 минуты
вообще нах она нужна для сцепления?
Эта деталь является частью маховика двигателя.

Сергей С
20.11.2011, 19:28
Сообщение от rx3avs


В смысле уравновесить, динамически и статически как колёса.

На мой взгляд балансировать если и нужно то маховик и корзину. Диск сцепления тоже не помешало бы. Но с другой стороны диск сцепления переодически меняет свое положени относительно маховика и корзины (собственно на этом принципе и работает сцепление) какая уж тут балансировка системы маховик-корзина-диск. И до этого момента считал что корзина идет уже отбалансированной.

rx3avs
20.11.2011, 19:33
И до этого момента считал что корзина идет уже отбалансированной.
Само собой, но при разборке этого узла всё нарушится.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=793

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=792

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=791

vovan-vrn
20.11.2011, 19:42
Точно нарушится? Вроде и вправду там вращаются только диски сцепления, остальная конструкция цельная. Если детали разобрать и собрать в том же положении друг относительно друга, может, и не нарушится баланс

Александр888
20.11.2011, 19:53
Само собой, но при разборке этого узла всё нарушится.


может всё же диск сцепления сам по себе балансируется, отдельно, прежде, чем его ставить в корзину?
Потому что я вообще не представляю, как можно его балансировать в самой корзине?

rx3avs
20.11.2011, 19:58
Потому что я вообще не представляю, как можно его балансировать в самой корзине?
Балансировать нужно корзину (ведущий диск). Она является частью двигателя. Диски являются частю трансмисии (ведомый диск).

Александр888
20.11.2011, 20:01
Балансировать нужно корзину (ведущий диск). Она является частью двигателя. Диски являются частю трансмисии (ведомый диск).

Честно, я конечно вообще не спец и далёк от этого.

Но на фото, на корзине не видно никаких грузиков или дырочек от балансировки.

rx3avs
20.11.2011, 20:08
Но на фото, на корзине не видно никаких грузиков или дырочек от балансировки.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=820

Александр888
20.11.2011, 20:13
в общем похоже.

неужели они её просто приклеили?

rx3avs
20.11.2011, 20:15
Не понял...
Попробуйте просто смайлом ответить.

добавлено через 54 секунды
неужели они её просто приклеили?
Просто спилили камнем или фрезом.

Александр888
20.11.2011, 20:18
в общем проблему балансировки тоже можно решить колхозным путём.
Думаю станок из шиномантажа, вполне подойдёт. Вопрос на 200 руб.

Ну а кроме балансировки, вроде больше проблем особых и не видно. :smile:

vovan-vrn
20.11.2011, 20:20
А мне все же кажется, ничего там не нарушится. Диски внутри вращаются относительно самой корзины, поэтому балансировать ее в сборе нет смысла. Если так, то она балансируется без них. При разборке для замены дисков и обратной сборке балансировка корзины сохранится.

Может быть, я ошибаюсь.

Сергей С
20.11.2011, 20:23
в общем проблему балансировки тоже можно решить колхозным путём.
Думаю станок из шиномантажа, вполне подойдёт. Вопрос на 200 руб.

А еще есть кардан-баланс (правда только в Москве). Балансируют пратически все что крутиться. Я у них балансировал все карданы на шниве результат был очень заметный. Так они мне предлогали отбалансировать диференциал в раздатке. Не сочтите за рекламу.

Александр888
20.11.2011, 20:28
Сергей С, ну вообще шикарно.
Тогда даже можно новый диск сцепления не покупать, просто старый переклепать.
Итого ремонта на 3 копейки!!! :smile:

rx3avs
20.11.2011, 20:31
Может быть, я ошибаюсь.
Вы как-нибудь на досуге проэкспериментируете и нам отпишитесь после такого ремонта будет зуб-на-зуб попадать или не будет, и сами диски тоже переклепаете или найдёте отдельно. И будет оно того стоить или нет.

добавлено через 3 минуты
Думаю станок из шиномантажа, вполне подойдёт. Вопрос на 200 руб.
Ну да а сами диски палочками сбоку держать, чтоб не вращались. :biggrin:

Александр888
20.11.2011, 20:35
Ну да а сами диски палочками сбоку держать, чтоб не вращались. :biggrin:

так они ещё и не должны вращаться при балансировке?
тогда просто их туда не ставить. Чё то Вы меня запутали...:bk:


ну и вроде конторы нашлись в Москве по балансировке.

vovan-vrn
20.11.2011, 20:35
rx3avs, только что пытались острить, теперь психуете... :smile:
Надеюсь, экспериментировать не придется. Я лишь привел свои доводы по поводу разборки корзины. Там ничего не нарушится в плане балансировки.

Чтобы было понятнее, поясню так. Если разобрать отбалансированное колесо (т.е. отделить покрышку от диска) и потом собрать так, чтобы покрышка и диск друг относительно друга заняли прежнее положение, балансировка сохранится. Так же и детали корзины.

rx3avs
20.11.2011, 20:43
только что пытались острить, теперь психуете...
:eek:
Если разобрать отбалансированное колесо (т.е. отделить покрышку от диска) и потом собрать так, чтобы покрышка и диск друг относительно друга заняли прежнее положение, балансировка сохранится.
Колесо балансируется после любой разборки сборки. Говорю как компетентный и специально обученный технологиям шиномотажа и ремонта шин человек. Хотите верьте хотите нет.

vovan-vrn
20.11.2011, 20:45
и диски палочками сбоку держать, чтоб не вращались

Кстати, если при балансировке корзины диски должны стоять на месте, значит, в процессе балансировки они не играют совершенно никакой роли. Простая физика и ничего смешного

добавлено через 2 минуты
Колесо балансируется после любой разборки сборки. Говорю как компетентный и специально обученный технологиям шиномотажа и ремонта шин человек.
Про это я знаю, это прописная истина. Но теоретически балансировка не нужна, если положение покрышки и диска останется неизменным. Вы согласны?
И вот как раз с колесами можете поэкспериментировать и сами в этом убедиться.

rx3avs
20.11.2011, 20:54
Господа! Если честно перестал понимать, это стёб или Вы серьёзно. Если серьёзно, то не понимаю зачем такая машина, если её содержать не получается? После того как она попадёт в гараж, она так комфортно ездить уже не будет. Я сейчас стоя на светофоре к примеру не понимаю работает двигатель или нет, только по тахометру вижу.

добавлено через 1 минуту
Вы согласны?
Не согласен, иначе были бы другие инструкции.

добавлено через 2 минуты
И вот как раз с колесами можете поэкспериментировать и сами в этом убедиться.
Вот с этим я наэкспериментировался вдоволь, потому и не согласен с Вами.

vovan-vrn
20.11.2011, 20:59
Ну при чем тут тахометр-то!?

добавлено через 3 минуты
иначе были бы другие инструкции

Да эти инструкции и написаны так именно потому, что в условиях шиномонтажа крайне сложно поставить покрышку миллиметр в миллиметр так же, как она стояла до разборки.
Кроме того, вследствие износа покрышки и деформации диска балансировка периодически требуется сама по себе. даже если колеса не разбирались.
Инструкции так составлены для того, чтобы гарантировать сбалансированность колеса, не заморачиваясь абсолютно точным подбором взаимного положения покрышки и диска

добавлено через 1 минуту
Не согласен

Тем не менее, теоретически это так. Знает каждый школьник.

rx3avs
20.11.2011, 21:01
Неужели Вы и правда надеетесь занятся ремонтом узла сцепления кустарно?

vovan-vrn
20.11.2011, 21:01
А по поводу корзины сцепления - там нет изнашивающихся резиновых деталей, и корпус корзины не деформируется, т.к. не бьется по ямам и камням.

При разборке и сборке корзины балансировка не нарушится.

rx3avs
20.11.2011, 21:03
Тем не менее, теоретически это так. Знает каждый школьник.
Тем не менее в большинстве случаев требуется новый болт и динамометрический ключ. Сливная пробка и та одноразовая.

vovan-vrn
20.11.2011, 21:03
Неужели Вы и правда надеетесь занятся ремонтом узла сцепления кустарно?

Искренне надеюсь, что не придется :smile: тьфу-тьфу-тьфу...

Но, как мне кажется, какие-нибудь умельцы в конторах по ремонту АКПП обязательно начнут с этим экспериментировать

rx3avs
20.11.2011, 21:04
там нет изнашивающихся резиновых деталей,
А та деталь которая взаимодействует с выжимным подшипником?

vovan-vrn
20.11.2011, 21:05
Тем не менее в большинстве случаев требуется новый болт и динамометрический ключ. Сливная пробка и та одноразовая.

Какой болт? Какой ключ? Какая пробка? :eek: При чем тут колеса?

rx3avs
20.11.2011, 21:08
Но, как мне кажется, какие-нибудь умельцы в конторах по ремонту АКПП обязательно начнут с этим экспериментировать
Если это в условиях специальной мастерской с соответствующим оборудованием расходниками технологиями и запчастями, это другое.

добавлено через 56 секунд
Какой болт? Какой ключ? Какая пробка? При чем тут колеса?
Это всё называется технология.

vovan-vrn
20.11.2011, 21:19
А та деталь которая взаимодействует с выжимным подшипником?

Так, тут мне уже сложнее представить :bk:
В обычном сцеплении с выжимным подшипником взаимодействует вилка, но она вообще неподвижна относительно автомобиля.
А тут - не знаю. Если эта деталь вращается с корзиной, то она тоже отбалансирована раз и навсегда в заводских условиях.

добавлено через 4 минуты
Посмотрел на картинку ДСГ 7 в разрезе. Вроде вилки переключения сцеплений установлены в корпусе коробки неподвижно и не связаны с корзиной

добавлено через 3 минуты
Это всё называется технология.

Я Вам про детали колеса говорю. Там только диск и покрышка. Вентиль и грузики мы не трогаем, считаем их частью диска.
По крайней мере, в конструкцию колес моего автомобиля динамометрический ключ точно не входит

добавлено через 58 секунд
Ладно, беспредметный какой-то спор, больше и вправду на стеб похожий

Александр888
20.11.2011, 21:22
Неужели Вы и правда надеетесь занятся ремонтом узла сцепления кустарно?

после окончания гарантии - однозначно ДА, если это возможно,
если даже бестолковые механики у ОД это делают, то грамотный дядя Вася в гараже уж точно справится.

Пока кроме балансировки, сложностей я не увидел (хотя они конечно же есть),
Но почему то мне кажется, что все эти элементы уже отбалансированы изначально. ИМХО.

rx3avs
20.11.2011, 21:23
Так, тут мне уже сложнее представить
Я имею ввиду кончики того самого колпака, который выполняет роль куполообразной пружины которая разводит эти ведущие диски.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=821

добавлено через 1 минуту
если даже бестолковые механики у ОД
Кто Вам сказал, что они бестолковые ?

vovan-vrn
20.11.2011, 21:28
Я имею ввиду кончики того самого колпака, который выполняет роль куполообразной пружины которая разводит эти ведущие диски.

Они точно неподвижны относительно корзины, изнашиваются при работе равномерно и их износ (если он не критический, т.е. не грозит тем, что они отломятся) не может повлечь за собой дисбаланс.

добавлено через 34 секунды
Александр888, +1

Александр888
20.11.2011, 21:28
Кто Вам сказал, что они бестолковые ?

ну может приврал, :smile:
принято на форуме ругать ОД, то РТС они ставить не могут и не знают как,
то о новых прошивках они не слышали.


Короче если серьёзно колхозить с заменой сцепления в гараже, то, что кроме балансировки, ещё на Ваш взгляд представляет большую сложность?

rx3avs
20.11.2011, 21:31
не может повлечь за собой дисбаланс.
Речь сейчас не про дисбаланс а про износ.

vovan-vrn
20.11.2011, 21:38
Кто Вам сказал, что они бестолковые ?

Бывают и бестолковые.
Была у меня ситуация как-то, с моим Пыжиком. Загорелась лампа давления масла, и на экране БК высветилась надпись, запрещающая пуск двигателя из-за отсутствия давления масла.
Я звоню ОД, говорю, что щас меня притянут на тросе к ним, встречайте, мол. А мне по телефону приемщик-гарантийщик совершенно серьезно (!!!) говорит, что я могу приехать своим ходом, так как, по его мнению, у меня слишком низкий уровень охлаждающей жидкости (!!!).
Я ему говорю, что слово "ойл" на экране БК никак не может относиться к антифризу, зачитываю ему выдержки из инструкции по эксплуатации - он продолжает тупить. В общем, привезли меня друзья на буксире к ОД, оказалось, что в масляном фильтре сломался какой-то клапан, и давления не было, слесари устранили по гарантии за 10 минут.
Но того приемщика-гарантийщика я запомнил надолго. Неуч конченый :evel:
Р.S. Извините за оффтоп

rx3avs
20.11.2011, 21:42
Неуч конченый
Это не означает что все остальные такие. Это конкретный случай, но не общий.

vovan-vrn
20.11.2011, 21:49
Согласен. Я и не говорил, что все работники ОД бестолковые, а непрофессионалы встречаются везде.
Но, будь на моем месте человек технически неподкованный и слепо верящий всему, что говорит представитель ОД, запорол бы мотор. И вину приемщика не доказал бы, потому что тот открестился бы от своих слов

rx3avs
20.11.2011, 22:03
Ну чего ? попкорн закончился? :biggrin:
К какому выводу приходим?

vovan-vrn
20.11.2011, 23:13
:smile: Да ни к какому пока, наверное.
Случаев ремонта с разборкой двойного сцепления (по крайней мере, в интернете) вроде нет, ремкомплектов в виде дисков сцепления или накладок тоже не купить на данный момент

gelios
21.11.2011, 08:53
И вину приемщика не доказал бы, потому что тот открестился бы от своих слов

Для таких случаев (а случаи были) у меня в телефоне стоит автозапись разговоров.

Никанор
22.11.2011, 11:26
Вот когда DSG станет массовым продуктом на нашем рынке, тогда появятся и "неофициалы" и даже, наверно, "дяди Васи" по их ремонту. 15 лет назад форсунки на инжекторых машинах толком промывать не умели, карбюратор на ВАЗ стоил 700 руб, а одна форсунка 1200 (правда тогда были миллионы). Сейчас же всё по-другому, будем надеяться, что и с нашей коробкой будет аналогично. А пока остаётся только спорить и рассуждать.

garry59
22.11.2011, 11:38
А пока остаётся только спорить и рассуждать
И продолжать тестить на своих авто ВЫП, для использования этого опыта ВАГ-ом для дальнейшей их модернизации)))

Никанор
22.11.2011, 12:41
И продолжать тестить на своих авто ВЫП, для использования этого опыта ВАГ-ом для дальнейшей их модернизации)))

У нас наверно особый тест, на безотказность. По результатам теста будут выпускать усиленную DSG с пакетом "специально для России". Кстати думал, почему ВЫП? Посмотрел повнимательнее на клавиатуру, догадался - оригинально.

Александр888
22.11.2011, 12:45
почему ВЫП? Посмотрел повнимательнее на клавиатуру, догадался - оригинально.

это Punto Switcher сработал :smile::smile:

garry59
22.11.2011, 12:51
усиленную DSG с пакетом "специально для России".
Кстати, не могу понять почему пишут про особенности росссийской эксплуатации вып, за бугром пробки меньше...или от бензина что-то зависит?

Никанор
22.11.2011, 13:01
Кстати, не могу понять почему пишут про особенности росссийской эксплуатации вып, за бугром пробки меньше...или от бензина что-то зависит?

Люди другие - пытливые, любознательные. Поэтому наверно, ну ещё немного из-за бензина.

kostet
22.11.2011, 13:14
вот появилась информация про дсг
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=88327

Skib
22.11.2011, 14:49
КМК всё из-за нашей манеры вождения - излишне агрессивной. В спорт режиме по городу и т.д. И колоссальных пробегов. Для сравнения: как правило в Европе 120к км - это 6 лет эксплуатации. У нас же - 2 года (беру Москву).
Были бы адекватные пробеги и нормальная эксплуатация - всё было бы ОК.

vovan-vrn
22.11.2011, 15:39
kostet, очень интересно.

А есть ли у кого-нибудь на форуме машины с коробками NAT?

Етитт
22.11.2011, 15:47
Охренеть, 250 постов на 0,001% отказа. ГДЕ реальные поломки? ПОЧЕМУ так интенсивно не обсуждается замена сцепления на МКПП???

vovan-vrn
22.11.2011, 16:39
Етитт, Вы только проснулись? :wink:

В интернете полно упоминаний о неисправностях ДСГ, в частности, сцепления. У нас они появились недавно, потому что Йети - модель новая и выпускается не долго

garry59
22.11.2011, 19:25
Были бы адекватные пробеги и нормальная эксплуатация - всё было бы ОК.
Я тоже считаю, что неподготовленному человеку нельзя доверять управление машины с ДСГ, должна быть длительная подготовка по специальной программе, а не бесцельная трата денег на совершенствование и без того замечательной коробки))))

Васаби
22.11.2011, 23:05
е машины с ДСГ, должна быть длительная подготовка по специальной программе,
Что должно входить в данную программу по подготовке?:smile:

garry59
23.11.2011, 08:47
то должно входить в данную программу
Занятие аутотренингом и советы по экономному ведению домашнего хозяйства...в целях сбора суммы на ремонт коробаса))))
Если говорить серьезно, то наверное стоило бы расширить раздел мануала посвященного особенностям конструкции и эксплуатации коробки....и продлить гарантию на этот узел!!!

Етитт
23.11.2011, 09:26
Етитт, Вы только проснулись? :wink:

В интернете полно упоминаний о неисправностях ДСГ, в частности, сцепления. У нас они появились недавно, потому что Йети - модель новая и выпускается не долго

Покажите мне хотя бы парочку про мокрую 6-ступку

vovan-vrn
23.11.2011, 09:43
Етитт, когда создавалась эта тема, на Йети ставились только "сухие" 7-ступенчатые ДСГ. Поэтому уточнять в названии темы, о надежности какой именно ДСГ, не было необходимости. Сейчас - да, в названии темы надо написать "ДСГ-7".

Кроме того, Вам не о чем переживать. 6-ступки надежны :smile:

Етитт
23.11.2011, 10:03
Етитт, когда создавалась эта тема, на Йети ставились только "сухие" 7-ступенчатые ДСГ. Поэтому уточнять в названии темы, о надежности какой именно ДСГ, не было необходимости. Сейчас - да, в названии темы надо написать "ДСГ-7".

Кроме того, Вам не о чем переживать. 6-ступки надежны :smile:

Вован, дык и не переживаю, газую - снег выше крыши летит))) А вот народ может начитаться - и возникнет миф о ненадежности ВСЕХ DSG/

thanatos
01.12.2011, 07:38
Сделаю перепост - обратите внимание вот здесь (http://narod.ru/disk/31362284001/SKODA%20-%202012%20модельный%20год.pdf.html), что Скаут и Суперб меняют DSG-7 на AG-6. К чему бы это...

alimofo
01.12.2011, 07:57
Сделаю перепост - обратите внимание вот здесь (http://narod.ru/disk/31362284001/SKODA%20-%202012%20модельный%20год.pdf.html), что Скаут и Суперб меняют DSG-7 на AG-6. К чему бы это...
Да опять фольц мутит, не положено видимо шкоде дсг на простых версиях

rx3avs
01.12.2011, 08:11
обратите внимание вот здесь , что Скаут и Суперб меняют DSG-7 на AG-6. К чему бы это...
Это к тому, что не хватает мощностей. А модельный ряд Ауди увеличивается.

thanatos
01.12.2011, 09:41
положено видимо шкоде дсг на простых версиях

Это к тому, что не хватает мощностей
я бы понял с отменой, допустим, на Фабии или Октавии. Но Суперб - это бизнес седан, там меркетинговая составляющая является одной из основных

alimofo
01.12.2011, 10:29
thanatos, так на фабии тока на рс ставят дсг (их вроде ине отменяли) и на скаут

garry59
01.12.2011, 10:34
я бы понял с отменой, допустим, на Фабии или Октавии.
Я посмотрел в конфигуратор....Октавия 1.4 и Йети 1.2 по прежнему с ДСГ...стало быть дело именно в мощности двигателя.

шибанов
01.12.2011, 11:25
Да,задолбало менять на супербах вот шестиступки и решили ставить!

alimofo
01.12.2011, 12:30
Да,задолбало менять на супербах вот шестиступки и решили ставить!
шестиступки автоматы или шестиступки дсг?

rx3avs
01.12.2011, 18:29
стало быть дело именно в мощности двигателя.
Именно в ней. Двухсотсильная RS и двестишестесятсильный супёрб механикой вообще не агрегатируются.

garry59
02.12.2011, 05:46
Двухсотсильная RS и двестишестесятсильный супёрб механикой вообще не агрегатируются.
А я утверждал обратное?!!!!:eek:

Albert
03.09.2015, 08:13
Не плодя тем воткнул сюда ЛИКБЕЗ ОТ ЕЛЕНЫ ЛИСОВСКОЙ: ЧТО ТАКОЕ ДСГ/DSG
http://www.youtube.com/watch?v=bdsaKny4Rm8 мне понравилось все доходчиво разжевала, молодец тетя.

Магомед
03.09.2015, 09:05
посмотрим на надёжность коробки с двумя сцеплениями, которую планируют поставлять на новый Киа спортэдж.
Если их "а-ля DSG7" окажется надёжной, то ....бум смотреть в сторону Киа.
увы и селяви VAG, либо продавйте в России комплектации с МКПП на движки 1.4 и 1.8

detonator
03.09.2015, 10:32
посмотрим на надёжность коробки с двумя сцеплениями, которую планируют поставлять на новый Киа спортэдж.
Если их "а-ля DSG7" окажется надёжной, то ....бум смотреть в сторону Киа.
увы и селяви VAG, либо продавйте в России комплектации с МКПП на движки 1.4 и 1.8
сейчас у ети продажи идут 1.6АКПП неплохо-есть там знакомые. Думаю ликвидность этих авто будет лучше. У меня на работе даже купили пару таких причем люди, которые раньше бы точно не купили TSI+ДСГ.

Albert
03.09.2015, 11:34
detonator, Ну это если не нужен 4х4

добавлено через 10 минут
Имеем в семье Roomster с 1.6 АКПП, не едет........, только в режиме пенсионера.Представляю что там с ,более тяжелым Yeti.......:beee:

Stray Cat
03.09.2015, 11:54
Соглашусь. Бате Румстера купил - он не нарадуется. Сам на Фабии такой же ездил - 1,6 АКП - она пошустрее. При выборе Йети долго не раздумывал - полагаю, на обновлённом 1,6 АКП он не шустрее батиного Румстера. Мне же позадорнее автомобиль хотелось. А надёжность нынешних DSG, предположу, далеко не в последнюю очередь зависит от ездока и соблюдения элементарных, в общем-то, рекомендаций из мануала. (У Шкоды он, кстати, невелик. Для Сеатов пообъёмнее раздел будет.)