PDA

Просмотр полной версии : Надежность DSG


Страницы : 1 [2]

dimcher
04.09.2015, 10:48
(У Шкоды он, кстати, невелик. Для Сеатов пообъёмнее раздел будет.)

Расскажите, что-ли? Кроме описания как переключать режимы что-то ничего конкретного не помню. Ну в ручной режим в горах рекомендуют переходить...и все

detonator
04.09.2015, 11:13
Расскажите, что-ли? Кроме описания как переключать режимы что-то ничего конкретного не помню. Ну в ручной режим в горах рекомендуют переходить...и все
Ручной режим везде)))) наифга нужен тогда автомат -хз))))

Stray Cat
04.09.2015, 11:31
Расскажите, что-ли? Кроме описания как переключать режимы что-то ничего конкретного не помню. Ну в ручной режим в горах рекомендуют переходить...и все

Пожалуйста (https://www.drive2.ru/l/2890928/). Там и обсуждение и скрины мануала.

Denker
04.09.2015, 11:50
Ручной режим везде)))) наифга нужен тогда автомат -хз))))

Нет педали сцепления, что для пробок чрезвычайно важно.
Сам не пользуюсь ручным режимом - не вижу необходимости.

svzavialov
04.09.2015, 12:50
мне сегодня приговорили сцепления под замену. гарантия. машина ноябрь 11 года. пробег 35 тыщ. спасибо автоспеццентру на Обручева.

detonator
04.09.2015, 13:27
мне сегодня приговорили сцепления под замену. гарантия. машина ноябрь 11 года. пробег 35 тыщ. спасибо автоспеццентру на Обручева.
добро пожаловать в клуб:az:

добавлено через 1 минуту
Нет педали сцепления, что для пробок чрезвычайно важно.
Сам не пользуюсь ручным режимом - не вижу необходимости.
а я вот в глухих пробках пользуюсь принудительно на 1-й ползу. И на крутых подъемах принудительно на необходимой передаче еду.

Lan_svt
04.09.2015, 13:56
svzavialov, а на какой машине? 1,2 или неужели ДСГ 6

alexnik
04.09.2015, 14:44
11 года 1.2

Lan_svt
04.09.2015, 14:54
Во блин, а моя 2011 года пока ездит, уже 70 ткм, а тут 35 всего.
Начинаю себя чувствовать как один известный персонаж из Раши "чет я очкую", а гарантии осталось до ноября 2016.

svzavialov, а какие симптомы были?

добавлено через 2 минуты
А вот интересно, сколько максимум ДСГ7 может продержаться, так сказать с завода, до ремонта?

svzavialov
04.09.2015, 14:55
Lan_svt, на 1.2. симптомы - на горках ударное включение 2й передачи, дикие вибрации в поворотах при переключении на 2 и 3 передачи(вибрации похожи на то, када на жигулях дергаться начинает при недостатке газа, ну типа того)

svzavialov
04.09.2015, 14:56
неужели ДСГ 6
она, тьфу тьфу тьфу, только радует своей работой!!!

detonator
04.09.2015, 14:56
Во блин, а моя 2011 года пока ездит, уже 70 ткм, а тут 35 всего.
Начинаю себя чувствовать как один известный персонаж из Раши "чет я очкую", а гарантии осталось до ноября 2016.

svzavialov, а какие симптомы были?

добавлено через 2 минуты
А вот интересно, сколько максимум ДСГ7 может продержаться, так сказать с завода, до ремонта?
по пробкам ездиешь?
Моя коробка на трассе и без пробок почти не подавала симптомов-как только потыркаешсья в пробках начинался полный ахтунг.

svzavialov
04.09.2015, 14:58
по пробкам ездиешь?
практически только по ним) притом все симптомы только в режиме Д, на спорте - никаких проблем.

Lan_svt
04.09.2015, 15:05
притом все симптомы только в режиме Д
А какие симптомы то???

по пробкам ездиешь?
кудаж без них, но думаю не много 5-6 км в день, остальное просто плотное движение. А бывает что и без пробок, но это уже как повезет.

Denker
04.09.2015, 15:11
А почему, когда на МКПП сцепление меняют, то считают это расходником? ДСГ - это такая же механика, только передачи робот переключает.

У меня задёргалась на 60 тык+, понемногу вначале. На 90 тык - заменили сцепление.

svzavialov
04.09.2015, 15:13
А какие симптомы то???
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=642588&postcount=260

faba2010
04.09.2015, 15:22
А почему, когда на МКПП сцепление меняют, то считают это расходником? ДСГ - это такая же механика, только передачи робот переключает.

У меня задёргалась на 60 тык+, понемногу вначале. На 90 тык - заменили сцепление.

Вот именно, как замена сцепы на ручке, это нормально, как замена на дсг- то все,караул, ВАГ всех надул и коробка полное г. ...

Lan_svt
04.09.2015, 15:25
svzavialov, извини, не заметил, на предыдущей странице оказывается ответ был.

Ну тогда я спокоен, у меня такого нет. Правда попав в хорошую пробочку, да в горку и надолго, при трогании появляется дрожь, похоже как сцепление перегревается. Так же у меня на Калине на механике проявляется. При остывании и обычной езде все нормально. Да, и еще не разу не видел сигнализации перегрева ДСГ7, а есть ли она?

detonator
04.09.2015, 15:25
А почему, когда на МКПП сцепление меняют, то считают это расходником? ДСГ - это такая же механика, только передачи робот переключает.

У меня задёргалась на 60 тык+, понемногу вначале. На 90 тык - заменили сцепление.
если сцепа меняется на 30-40 то это будет брак и на МКПП:bk: Если бы все ДСГ сцепы ходили бы по 100 тыров поголовно-думаю вопросов к ДСГ не было бы.
У меня сейчас и после замены сцеп толчки на 2-3 и удары присутствуют....Забил.....сколько проходит столько и проходит. В след году на АКПП нормальную уйду.

Stray Cat
04.09.2015, 15:27
Видимо, большинство не знает об устройстве РКП и по привычке считает её классической АКП.

Lan_svt
04.09.2015, 15:27
Вот именно, как замена сцепы на ручке, это нормально, как замена на дсг- то все,караул
Все из-за стоимости этой замены. Если есть данные по замене сцепы за свой счет предоставьте, очень интересно сколько надо на черный день откладывать.

detonator
04.09.2015, 16:32
Все из-за стоимости этой замены. Если есть данные по замене сцепы за свой счет предоставьте, очень интересно сколько надо на черный день откладывать.
95% цены- цена запчастей. поэтому особо не выгодаете. Готовится надо к 50к на замену под ключ.

добавлено через 1 минуту
Видимо, большинство не знает об устройстве РКП и по привычке считает её классической АКП.
теперь благодаря тоете и опелю (которые быстро чухнули и убрали их) а так же ФВ груп все знают про роботы:smile: И как показывает статистика обходят их стороной:bk:

Stray Cat
04.09.2015, 16:57
Ну, как сказать... Я вот уже лет 9 на АКП отъездил, а тут чёрт дёрнул - решил турбину и ДСГ попробовать. Прогадал ли - будем посмотреть.

detonator
14.09.2015, 23:25
отрыл на местном форуме-звук правда полное гумно-но полезное что то почерпнуть можно......
https://youtu.be/VELHnVImqM4?t=439

X.A.M
16.09.2015, 19:55
Господа, если при включении задней давишь на газ , а машина какое то время, не едет, обороты растут а потом она трогается с рывком это что? Начало конца или типичная ситуация? Каждое третье включен и, примерно, такая ситуевина. DSG 6.

alexnik
16.09.2015, 20:01
Помощник движения в гору активен?

X.A.M
16.09.2015, 20:57
Помощник движения в гору активен?
Ну он по умолчанию у меня включен ,вроде... Просто при движении вперед он несколько иначе себя проявляет. Более плавно...А тут такое ощущение что сцепление бросаешь. Да и не было ничего подобного после покупки. На пробеге около 25000 появилось. :bk:

Stanislavus
16.09.2015, 21:48
X.A.M, аналогичная история появилась на пробеге 35.000 км :frown: Пока просто забил на симптомы.

А такой же рывок зимой на холодную при первом за день включении D был почти с новья.

dimcher
16.09.2015, 22:17
http://www.octavia-club.ru/f/A7/31392-rabota-korobki-dsg6-na-a7/

Такая же история с новья на октавиях! Так-то!

VUSh
17.09.2015, 08:58
Сейчас роботизированные коробки с двумя сцеплениями стали устанавливать на свои автомобили и корейцы и французы. Интересно, у них конструкции аналогичные нашей ДСГ? И на сколько они надежные?

X.A.M
17.09.2015, 09:17
X.A.M, аналогичная история появилась на пробеге 35.000 км Пока просто забил на симптомы.
А сейчас какой пробег?

extreem
17.09.2015, 09:40
На пробеге 70 тыс. каких либо симптомов не наблюдаю, а может просто не чувствую. У знакомого гольф7 замена сцепления на 20 тыс. Но никаких симптомов просто в одной из поездок перестала включать нечётные передачи, после перезапуска никаких повторов и ошибок. Диллер тоже ничего не обнаружил но сцепу поменяли, как я понял на всякий случай )). Машины одного года 2013 и код коробки один

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk

Stray Cat
17.09.2015, 10:47
Дром ведёт блог Рапида (http://rapid.drom.ru/) 1,4 TSI DSG. Уже под 70 тыс. накатали. Большая часть пробега, конечно, трасса, а не пробки, но, тем не менее, нареканий к авто нет. В начале где-то было у них раз или два глюк с коробкой, потом нареканий она не вызывала.

extreem
17.09.2015, 11:17
Дром ведёт блог Рапида (http://rapid.drom.ru/) 1,4 TSI DSG. Уже под 70 тыс. накатали. Большая часть пробега, конечно, трасса, а не пробки, но, тем не менее, нареканий к авто нет. В начале где-то было у них раз или два глюк с коробкой, потом нареканий она не вызывала.

Все как у меня ))

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk

detonator
17.09.2015, 11:20
Дром ведёт блог Рапида (http://rapid.drom.ru/) 1,4 TSI DSG. Уже под 70 тыс. накатали. Большая часть пробега, конечно, трасса, а не пробки, но, тем не менее, нареканий к авто нет. В начале где-то было у них раз или два глюк с коробкой, потом нареканий она не вызывала.
трасса не показатель......автомат не для трассы нужен, а для города и для пробок в особенности... Если в таких условиях не справляется со своими обязанностями-нафиг такой автомат....

extreem
17.09.2015, 12:05
В моём пробеге пример 20 % пробок и процента 2 бездорожья. Не так чтобы по самую крышу в грязь но пробуксовки при движении в гору и трогание в раскачку присутствуют в большом количестве.

После последней сервисной акции по замене масла и замены ПО сложилось ощущение что при движении в пробке на малой скорости, сцепления разомкнуты. Т.е. после трогания и перехода на 2 передачу если отпустить педаль газа при опеделенной скорости происходит размыкание сцеплений до полной остановки. Если в момент движения накатом нажать на педаль газа то чувствуется включение сцеплений.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk

detonator
17.09.2015, 12:16
В моём пробеге пример 20 % пробок и процента 2 бездорожья. Не так чтобы по самую крышу в грязь но пробуксовки при движении в гору и трогание в раскачку присутствуют в большом количестве.

После последней сервисной акции по замене масла и замены ПО сложилось ощущение что при движении в пробке на малой скорости, сцепления разомкнуты. Т.е. после трогания и перехода на 2 передачу если отпустить педаль газа при опеделенной скорости происходит размыкание сцеплений до полной остановки. Если в момент движения накатом нажать на педаль газа то чувствуется включение сцеплений.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk
ездий в пробках в типтронике принудительно на 1-й. Я так делаю.

extreem
17.09.2015, 12:21
ездий в пробках в типтронике принудительно на 1-й. Я так делаю.

Я и так бывает еду. Кстати если двигаясь в d2 и переключить в типтроник показывает 1 передачу.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk

detonator
17.09.2015, 12:33
Я и так бывает еду. Кстати если двигаясь в d2 и переключить в типтроник показывает 1 передачу.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk
это он скидывает пр ипереключении......т.е. едешь на 1-й только не выше 2000 оборотов лучше.

extreem
17.09.2015, 13:12
Могу ошибаться но до 2 тыс не даёт переключить.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk

uradead
17.09.2015, 13:13
detonator, Не думаю.
При этом никаких дёрганий тахометра и тактильных ощущений не возникает.

LELU
17.09.2015, 13:14
Добавлю и я свою информацию (для статистики) - на сегодняшний день я уже 3 (!!!) раза по гарантии поменяла сцепление - первый раз на пробеге примерно 25 000, далее 48 000 и третий раз - 78 900. Как раз вчера получила машинку из ремонта после замены многодисковой муфты. Эксплуатирую машину активно - езжу каждый день по московским пробкам...мой вывод - DSG7 НЕ ПРИГОДНА для езды по пробкам!

Denker
17.09.2015, 13:24
Добавлю и я свою информацию (для статистики) - на сегодняшний день я уже 3 (!!!) раза по гарантии поменяла сцепление - первый раз на пробеге примерно 25 000, далее 48 000 и третий раз - 78 900. Как раз вчера получила машинку из ремонта после замены многодисковой муфты. Эксплуатирую машину активно - езжу каждый день по московским пробкам...мой вывод - DSG7 НЕ ПРИГОДНА для езды по пробкам!

Я вам больше скажу! Машины со сцеплением(ями) НЕ ПРИГОДНЫ для езды по пробкам.

Раз в 30 тык пробочного пробега поменять сцепление - это факт для ЛЮБОЙ марки/модели.

Единственное что - дороговато на ДСГ7 менять.

Lan_svt
17.09.2015, 13:25
В моём пробеге пример 20 % пробок и процента 2 бездорожья. Не так чтобы по самую крышу в грязь но пробуксовки при движении в гору и трогание в раскачку присутствуют в большом количестве.

После последней сервисной акции по замене масла и замены ПО сложилось ощущение что при движении в пробке на малой скорости, сцепления разомкнуты. Т.е. после трогания и перехода на 2 передачу если отпустить педаль газа при опеделенной скорости происходит размыкание сцеплений до полной остановки. Если в момент движения накатом нажать на педаль газа то чувствуется включение сцеплений.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk
У меня также коробка себя ведет

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

detonator
17.09.2015, 14:58
У меня также коробка себя ведет

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk
типа пробуксовки? У меня видимо тоже самое-мне как раз лили последнее ПО.

SunChess
17.09.2015, 14:59
.

Раз в 30 тык пробочного пробега поменять сцепление - это факт для ЛЮБОЙ марки/модели..
Это что за бред?))
Второе авто не йети,механика,сцепу первый раз менял на 110т ...поездки москва каждый день,мкад,трешка и вся радость пробок. Если кто не умеет пользоваться сцеплением,то да,можно и еще чаще менять)))

detonator
17.09.2015, 15:04
detonator, Не думаю.
При этом никаких дёрганий тахометра и тактильных ощущений не возникает.
это автоматом скидывает точно-меньше определенных оборотов в типтронике не дает включить 2-ю.....

добавлено через 1 минуту
Я вам больше скажу! Машины со сцеплением(ями) НЕ ПРИГОДНЫ для езды по пробкам.

Раз в 30 тык пробочного пробега поменять сцепление - это факт для ЛЮБОЙ марки/модели.

Единственное что - дороговато на ДСГ7 менять.
скажи это миллионам людей на АКПП)))
100 тыров ресурс хорошего сцепления -если его не убивать.

добавлено через 48 секунд
Добавлю и я свою информацию (для статистики) - на сегодняшний день я уже 3 (!!!) раза по гарантии поменяла сцепление - первый раз на пробеге примерно 25 000, далее 48 000 и третий раз - 78 900. Как раз вчера получила машинку из ремонта после замены многодисковой муфты. Эксплуатирую машину активно - езжу каждый день по московским пробкам...мой вывод - DSG7 НЕ ПРИГОДНА для езды по пробкам! а мехатроник не меняли? скоро ждем ремкомплект коробка в сборе АКПП Айсин для 1.2Т-так дешевле будет для ВАГ-а)))))))

Denker
17.09.2015, 15:16
Это что за бред?))
Второе авто не йети,механика,сцепу первый раз менял на 110т ...поездки москва каждый день,мкад,трешка и вся радость пробок. Если кто не умеет пользоваться сцеплением,то да,можно и еще чаще менять)))

Бред - утверждать, что проехал 110 тык по пробкам. При средней скорости в пробке 10 км/ч, на такой пробег понадобится 11000 часов.

В качестве контр-примера, Йети 1.2 дсг7 замена сцепления на 90 тык. Эксплуатация Москва и М4. Всё.
И так же совру, как и вы. Хотя сказал полную правду. Но не всю правду.

добавлено через 1 минуту
эскажи это миллионам людей на АКПП)))


Расскажите где в АКПП сцепление, пожалуйста.


100 тыров ресурс хорошего сцепления -если его не убивать.

Езда в пробках эквивалентна убийству сцепления.

Lan_svt
17.09.2015, 15:17
типа пробуксовки?
нет

сложилось ощущение что при движении в пробке на малой скорости, сцепления разомкнуты. Т.е. после трогания и перехода на 2 передачу если отпустить педаль газа при опеделенной скорости происходит размыкание сцеплений до полной остановки. Если в момент движения накатом нажать на педаль газа то чувствуется включение сцеплений.
вот так

extreem
17.09.2015, 15:24
типа пробуксовки? У меня видимо тоже самое-мне как раз лили последнее ПО.

Нет не пробуксовка, а именно разомкнуто сцепление. Как на механике, что бы машину двигателем не тормозило включают нейтраль и едут накатом.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk

nightguest
17.09.2015, 16:41
extreem, на дсг-6 с завода так. если катишься больше 5км/ч, но меньше 18-20, то торможения двигателем нет. При нажатии на газ бывает щелчек сцеплений.

extreem
17.09.2015, 16:55
На 7, до последней заливки ПО такого небыло. Хотя такой алгоритм работы более правильный.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk

Jon-SC
17.09.2015, 18:15
Концерн Volkswagen передумал разрабатывать десятиступенчатый «робот» DSG

Сообщается, что VW проект могут свернуть из-за его сложности и дороговизны — у компании нашлись более важные проекты, требующие финансирования.

http://news.drom.ru/Volkswagen-DSG-36370.html

Stanislavus
17.09.2015, 18:32
сейчас какой пробег?
Сейчас - 43 тыс. км. Чтобы не было рывка при трогании на D и R давно придумал следующий способ - включаю передачу и держу тормоз нажатым 2-3 секунды. Тогда старт плавный.

SunChess
17.09.2015, 20:49
Сейчас - 43 тыс. км. Чтобы не было рывка при трогании на D и R давно придумал следующий способ - включаю передачу и держу тормоз нажатым 2-3 секунды. Тогда старт плавный.
Я и не знал что это придумывать надо))) как-то само собой делаю,не задумываясь.

Denker
17.09.2015, 21:25
имел ввиду что АКПП бережет сцепу лучше и ходит там сцепа дольше чем на роботе.

Чью сцепу бережет АКПП? Второго автомобиля в семье? Причём здесь робот(суть механика)? Тыкните пальцем, где в автоматической коробке сцепление.

detonator
17.09.2015, 21:27
Чью сцепу бережет АКПП? Второго автомобиля в семье? Причём здесь робот(суть механика)? Тыкните пальцем, где в автоматической коробке сцепление.
там что то играет роль сцепы:smile:.....куда без нее ..устройства не знаю АКПП -но ходит там все дольше.
Спорить смысла нет- надежность роботов у большинства людей известна.

Stanislavus
17.09.2015, 21:28
SunChess, а хочется-то включить и сразу ехать :bk:
При первом (за день) включении "Драйва" приходится стоять с нажатым тормозом и по 5-10 сек, "прогревая" коробку...

detonator
17.09.2015, 21:29
SunChess, а хочется-то включить и сразу ехать :bk:
При первом (за день) включении "Драйва" приходится стоять с нажатым тормозом и по 5-10 сек, "прогревая" коробку...
а я ездию с рывками-думал это у меня что то не так...:smile:

uradead
17.09.2015, 21:35
Всегда завожу на тормозе, привычка. Ну и перевожу рычаг, тоже на тормозе, а без этого и не переведёшь. Как же без этого :confused:

detonator
17.09.2015, 21:41
Всегда завожу на тормозе, привычка. Ну и перевожу рычаг, тоже на тормозе, а без этого и не переведёшь. Как же без этого :confused:
я тоже завожу на тормозе-но просто как отпускаешь и газуешь идет рывок сильный...получается трогаться без газа надо тока отпусканием тормоза?

SunChess
17.09.2015, 23:06
SunChess, а хочется-то включить и сразу ехать :bk:
При первом (за день) включении "Драйва" приходится стоять с нажатым тормозом и по 5-10 сек, "прогревая" коробку...
Не, я никогда никуда не тороплюсь))
Завел, потыкал карты с музыкой,посмотрел пробки и без всяких рывков,плавненько , стряхивая пепел в окно, дефилирую в направлении пробок)))

Товарищ Дынин
18.09.2015, 10:13
Во как: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/654913/

VUSh
18.09.2015, 10:46
Товарищ Дынин, так это что, типа, начало конца ДСГ7?

SunChess
18.09.2015, 11:01
Товарищ Дынин, так это что, типа, начало конца ДСГ7?
Там ведь про дсг10 разговор,не?)))

VUSh
18.09.2015, 11:11
Там ведь про дсг10 разговор,не?)))
Я так понял, что там разговор про ДСГ (по крайней мере сухую) вообще, с дальнейшими разработками которых решили завязать.

detonator
18.09.2015, 11:18
Я так понял, что там разговор про ДСГ (по крайней мере сухую) вообще, с дальнейшими разработками которых решили завязать.
аминь) в запчастях то сколько еще будут коробочки?))))

VUSh
18.09.2015, 11:23
в запчастях то сколько еще будут коробочки?))))
Их в последние годы выпущено больше чем дофига. Эти коробки ВАГ пихал всюду.

detonator
18.09.2015, 11:27
Их в последние годы выпущено больше чем дофига. Эти коробки ВАГ пихал всюду.
я это без сарказма спрсил-т.к. и спрос на них и на комплектующие высокий.
Ато может пора уже продавать)

VUSh
18.09.2015, 11:33
Ато может пора уже продавать)
Думаю паниковать не стоит. Я на своей еще минимум года 3 хочу покататься. Ну верю я все тут, что до 100 т. км ничего с ней (машиной) не случится.

interm
18.09.2015, 12:14
так это что, типа, начало конца ДСГ7?
Ага...
Из источника новости:
"We will stay with DSG technology," Volkswagen's director of powertrain, Dr Hans-Jakob Neusser, said at the transmission's debut, "but we will improve it and we will have more gears, 10 gears."
http://www.motoring.com.au/news/2015/volkswagen/frankfurt-motor-show-volkswagen-axes-10-speed-transmission-53919

Tonus
18.09.2015, 14:13
Чью сцепу бережет АКПП? Второго автомобиля в семье? Причём здесь робот(суть механика)? Тыкните пальцем, где в автоматической коробке сцепление.

фрикционы блокировки бережет, по сути сцепление

faba2010
18.09.2015, 15:37
http://carclub.ru/news/world/volkswagen_pritormozil_razrabotku_10-stupenchatogo_robota.html

SunChess
18.09.2015, 18:22
http://carclub.ru/news/world/volkswagen_pritormozil_razrabotku_10-stupenchatogo_robota.html
С добрым утром))))

RusMak
21.09.2015, 17:58
:az: с новым мехатроником меня и Йети))) в субботу поставили в Автогранд Шкода (Верхняя Пышма), затраты - 8000 на бензин на проезд от Сургута до Екб и обратно. Кроме мехатроника в бумагах еще позиций 7 значилось замененных. ттт едет идеально рывков и толчков теперь нет, разгон ровный и плавный.... обратно по трассе кайфовал.... когда до 160 разгонялся))) пока инспектора не остановили на занке 40 со скоростью 140:ah: объяснил им какая у меня радость , отпустили)))

Алексей
21.09.2015, 18:14
с новым мехатроником меня и Йети)))
Поздравляю, удачи вам! :az:

X.A.M
21.09.2015, 19:55
RusMak, а какой пробег ,соклько машине?..Историю болезни где нибудь описывали? Кокгда, что , с чего началось, еслть ли чип, буксовали ли и вообще?...Было бы интересно почитать.

RusMak
21.09.2015, 22:38
RusMak, а какой пробег ,соклько машине?..Историю болезни где нибудь описывали? Кокгда, что , с чего началось, еслть ли чип, буксовали ли и вообще?...Было бы интересно почитать.

завтра подробненько распишу, проблемы начались на 50 тыщах, заменили на 60. чипа нет и не было, буксовал. завтра обязательно распишу, щас глаза слипаются))) чтото тяжко дался пробег до Екб и обратно

detonator
21.09.2015, 23:19
:az: с новым мехатроником меня и Йети))) в субботу поставили в Автогранд Шкода (Верхняя Пышма), затраты - 8000 на бензин на проезд от Сургута до Екб и обратно. Кроме мехатроника в бумагах еще позиций 7 значилось замененных. ттт едет идеально рывков и толчков теперь нет, разгон ровный и плавный.... обратно по трассе кайфовал.... когда до 160 разгонялся))) пока инспектора не остановили на занке 40 со скоростью 140:ah: объяснил им какая у меня радость , отпустили)))
:biggrin::az:

RusMak
22.09.2015, 10:12
X.A.M,
рассказываю подробнее))

рывки и толчки при переключении скоростей начались весной этого года. При на боре скорости, и при торможении были ощутимые толчки, и при разгоне зависал на одной из скоростей, мог на 2 скорости до 120 разогнаться.

В прошлом году ездил в горы, зимой несколько раз застревал в снегу, летом тоже 1 раз закопался в снегу. пару раз выдергивал чужие авто тросом зимой, 1 раз летом, возможно это повлияло на мехатроник, хз.

В июне услышав стук в двигателе, заехал в ВАГ-сервис (не ОД) в Сургуте, диагностировали замену ГРМ и неисправность клапана давления масла №217 и вынесли решение, что мехатроник под замену, пробег был 53100.

Меняли ремень мне у ОД "Восток Моторс ШКода" в Сургуте, там же я попросил сделать диагностику ДСГ, после ее проведения мне сделали адаптацию и сказали что все с коробкой хорошо, проблем нет. и действительно два дня все нормально было, потом снова начались толчки и рывки, но в это время я уже уехал в отпуск в Екб.

В Екб я обращался к товарищу с клуба Урал Шкода, посмотрели все ли ранее активированный плюшки на месте и т.д, так вот он мне и сказал что у меня на ДСГ выпадает постоянно ошибка "Достигнут верхний предел адаптации" пытались ее скинуть, но после поездки она снова возвращалась. Он порекомендовал ехать к ОД и пытать их по поводу этой ошибки, ну и сразу же рекомендовал ехать в Автогранд в Пышме. туда и поехал.

Там авто продиагностировали и сказали, что мехатроник надо менять, так как не корректная работа клапана давления масла №217 идет. Мастер сказал что так как гарантии уже нет на коробку, возможно что они смогут это по куланц провести.

Созвонились с ними в конце августа. начале сентября, менеджер по работе с клиентами Евгения, сообщила что мехатроник пришел и я могу приезжать к ним. Спросил сколько будет стоить замена и сама запчасть, сказала что все бесплатно по гарантии. Записался на 19 сентября, приехал отдал авто, забрал сделанное)) единственное что мне ничего не дали , никаких бумаг что были проведены такие работы, все осталось у них, но это я уже потом сообразил, когда авто отдавали рад был))) и ни о чем не думал.

detonator
22.09.2015, 10:16
У меня такое же бывает правда не часто пока-знчит ждать замену механа....как раз к 50 так же подошел.........пипец.....полный.

X.A.M
22.09.2015, 10:18
RusMak, спасибо! Рад что все хорошо закончилось. Респект диллеру за адекватность! :az:

А машина какого года?

RusMak
22.09.2015, 10:21
RusMak, спасибо! Рад что все хорошо закончилось. Респект диллеру за адекватность! :az:

А машина какого года?

Авто выпуска июнь 2012 года, в эксплуатации с сентября 2012 года, я купил его в прошлом году с пробегом 19300.

А я то как рад))) так как денег на мехатроник при наличии ипотеки просто не было. Дилер в Екб, вообще порадовал. )))теперь только я очень зол на ОД в Сургуте и думаю написать в Москву в Шкоду большую кляузу на них, по всем фактам некачественного обслуживания

Lan_svt
22.09.2015, 10:30
detonator, у тебя ДСГ другая, сухая. Зачем так близко к сердцу принимать симптомы мокрой ДСГ.

ЗЫ: Уже 70 ткм. в ДСГ все родное, после проведения адаптации (движения в ручном режиме на разных передачах и скоростях на равнине Ставропольского края) проведенного где то после 50 ткм (были иногда пинки при переключении с 1 на 2) все отлично. Да и еще на сервисную акцию по замене масла я не попал, уже шла с завода на минеральном масле. Выпуск 25 ноября 2011, Чех.

detonator
22.09.2015, 10:36
detonator, у тебя ДСГ другая, сухая. Зачем так близко к сердцу принимать симптомы мокрой ДСГ.

ЗЫ: Уже 70 ткм. в ДСГ все родное, после проведения адаптации (движения в ручном режиме на разных передачах и скоростях на равнине Ставропольского края) проведенного где то после 50 ткм (были иногда пинки при переключении с 1 на 2) все отлично. Да и еще на сервисную акцию по замене масла я не попал, уже шла с завода на минеральном масле. Выпуск 25 ноября 2011, Чех.
Потому что симптомы похожие -так же иногда могу на 2-й застрять....при докатывании и остановке долго скидывает до 2-й и затем с пинком до первой.....и потом при полной остановке размыкает сцепы как будто с запозданием....ладно будем ездить)))

smir74ru
22.09.2015, 12:59
а как сейчас с надежностью DSG на авто выпуска после 2014 года? случайно кто-нибудь в курсе?

RusMak
22.09.2015, 13:13
кстати мастер при выдаче авто рекомендовал в пробках ставить на нейтралку, правдо сказал что это больше к ДСГ7, но говорит на ДСГ6 тож не повредит

VUSh
22.09.2015, 13:30
RusMak, мне при покупке давали такие же рекомендации.

smir74ru, наверное еще мало владельцев авто с ДСГ 14 года выпуска, обладающих достаточным пробегом чтобы судить о надежности. Но как я понял конструктив не сильно изменился, поменялись в основном материалы и ПО, так что можно сделать вывод, что коробка должна ходить несколько подольше чем предшественницы, но вот сколько это в километрах судить сложно. Опять же манера вождения и процент везения, ведь есть коробки и выпуска до 2014 года, которые до сих пор не доставляют своим владельцам неприятностей, причем с приличными пробегами.

RusMak
22.09.2015, 13:31
VUSh, нет при покупке не давали таких рекомендаций, но я покупал в другом салоне в трейдине

Lan_svt
22.09.2015, 13:56
рекомендовал в пробках ставить на нейтралку
Всегда так делаю, включаю N там где и на механике бы включал нейтралку.

VUSh
22.09.2015, 13:59
нет при покупке не давали таких рекомендаций
Кроме того, менеджер (не инженер), рекомендовал на светофорах сильнее на тормоз жать, якобы тогда уж точно диски размыкаются и больше никаких действий не требуется. А насчет нейтрали, на которую желательно переключаться в затяжных простоях (более 5 минут), это уже мне посоветовал пойманый мною специалист, который занимается техническим обслуживанием. Так же он поведал, что новый материал дисков рассчитан как минимум на 200 т. км пробега.

detonator
22.09.2015, 14:00
кстати мастер при выдаче авто рекомендовал в пробках ставить на нейтралку, правдо сказал что это больше к ДСГ7, но говорит на ДСГ6 тож не повредит
это бред-это рекомендации для однодискового робота.....коих уже не осталось почти. Для ДСГ таких рекомендаций нет наоборот написано типа не надо в Н переходить. Просто мехатроник ненадежная штука....больше пользы будет от принудительной езды на 1-й в пробке чтобы механ не гонял туда-сюда 1-2-1.

nightguest
22.09.2015, 14:15
detonator, сходите в гугль и посмотрите наконец-то на устройство ДСГ обоих типов. Потом погуглите по форуму, Андрей тут выкладывал графики работы своей мокрой коробки. У сухой есть режим размыкания сцеплений при выжиме тормоза, у мокрой нет. Мехатроник не менее надежен, нежели блок управления гидротрансформаторной коробки при прочих равных.

SunChess
22.09.2015, 14:23
....больше пользы будет от принудительной езды на 1-й в пробке чтобы механ не гонял туда-сюда 1-2-1.

Я еще ни разу не видел,двигаясь в пробке, d1 . Ничего у меня не гоняет туда сюда))) автокиберхондрия у вас какая-то )))

RusMak
22.09.2015, 14:36
SunChess,
это как? д1 то все арвно есть)) прсото быстро на д2 перескакивает. у меня вот в пробках алгоритм примерно такой встали в хвост д1, чуть тронулись д2, встали д1, начинаем двигатся практически сразу д2.
:ah:так что пока стоите д1 то точно видите))) и первые секунды начала движения тоже))

detonator
22.09.2015, 14:56
detonator, сходите в гугль и посмотрите наконец-то на устройство ДСГ обоих типов. Потом погуглите по форуму, Андрей тут выкладывал графики работы своей мокрой коробки. У сухой есть режим размыкания сцеплений при выжиме тормоза, у мокрой нет. Мехатроник не менее надежен, нежели блок управления гидротрансформаторной коробки при прочих равных.
да только на классической АКПП ездиют и ездиют на ДСГ меняют все на 40-50 тырах.

добавлено через 1 минуту
Я еще ни разу не видел,двигаясь в пробке, d1 . Ничего у меня не гоняет туда сюда))) автокиберхондрия у вас какая-то )))
стартует сразу на 2-й у вас)))) чудо а не авто.........

svzavialov
22.09.2015, 15:38
стартует сразу на 2-й у вас))))
она почти сразу на вторую переключает, меньше секунды по моим наблюдениям.

faba2010
22.09.2015, 15:59
она почти сразу на вторую переключает, меньше секунды по моим наблюдениям.

Если активно педалировать, а если просто ногу с тормоза убрать, то тихонько на первой катиться.

Lan_svt
22.09.2015, 16:13
а если просто ногу с тормоза убрать, то тихонько на первой катиться.
У меня почти сразу на вторую переходит без нажатия педали газа. Попробуй отпусти тормоз и смотри на экранчик.

svzavialov
22.09.2015, 16:14
то тихонько на первой катиться.
а потом и на вторую переключается)

detonator
22.09.2015, 16:38
Переключение на вторую раннее -это типа для сбережения дисков.....Собственно и все терки про переключение в нейтраль и прочее никак не отностяся к мехатронику, а только к фрикционам....мехатроник ломается сам по себе из-за конструкции и частых переключений......имхо

faba2010
22.09.2015, 21:12
а потом и на вторую переключается)

Сегодня выезжая из двора проехал метров 100 без газа,передача была 1, при торможении переключает на 2 и встает.
Скорость без газа 6 км /ч.

SunChess
22.09.2015, 21:30
стартует сразу на 2-й у вас)))) чудо а не авто.........

А что ржом?))) 1 мгновение держится и сразу 2, специально проэксперементировал, без газа в пробке стоя тож 1,как чуток газанул сразу 2 и пока не встанешь опять.
Но я нигде не качусь на 1,негде видимо и нах не надо.

А стартовать на 2 ,на механике я так часто зимой стартую и ничего нигде не трясется и не жужжит))

(Может настройка газа от ауди через васю играет роль,но хоть и нефига в этом не понимаю, думаю к перещелкиванию 1-2-1 отношение не имеет)

detonator
22.09.2015, 23:57
А что ржом?))) 1 мгновение держится и сразу 2, специально проэксперементировал, без газа в пробке стоя тож 1,как чуток газанул сразу 2 и пока не встанешь опять.
Но я нигде не качусь на 1,негде видимо и нах не надо.

А стартовать на 2 ,на механике я так часто зимой стартую и ничего нигде не трясется и не жужжит))

(Может настройка газа от ауди через васю играет роль,но хоть и нефига в этом не понимаю, думаю к перещелкиванию 1-2-1 отношение не имеет)
ну а я тоже проэкспериментировал у меня 2-явключается на 1800 оборотах. Т.е. имеем приличное расстояние пройденное до включения 2-й...
И вдруг бац спереди тормозят-жмем тормоз коробка судорожно до последнего держит 2-ю затем резко 1-ю и с эффектом забытого выжимания сцепы (как на механике ученик) с пинком размыкает сцепы. Движок издает звук такойже когда на механике включаешь слишком высокую передачу и большая нагрузка.... Так у меня-возможно подходит хана механу.....Но мне нафиг такое не нужно поэтмоуспокойно двигаюсь в пробке на 1-й в типтронике....
p\s у вас движок и коробка иные-на 1.2 и ДСГ 7 режим 1-2-1 частое явление в пробках....

Robocop
23.09.2015, 01:23
detonator, сдается мне что вам пора задуматься о продаже йети вместе с той кучей проблем с DSG, ЛКП связанных с этой моделью авто.
И жизнь станет спокойнее и радостнее!?))

detonator
23.09.2015, 10:23
detonator, сдается мне что вам пора задуматься о продаже йети вместе с той кучей проблем с DSG, ЛКП связанных с этой моделью авто.
И жизнь станет спокойнее и радостнее!?))
Как только так сразу) сейчас не та ситуация к сожалению.....нынешняя финансовая ситуация и привела к покупке Ети)
С дерготней и вялым разгоном ситуацию решил и с ходовкой решил.......в принципе сейчас авто на полном ходу.....
тьфу тьфу тьфу ну а С ДСГ -она так работает и ничего с ней не сделаешь......

faba2010
23.09.2015, 10:35
......в принципе сейчас авто на полном ходу.....

Неужто 4?4 замастрячили?
Респект.

detonator
23.09.2015, 11:11
Неужто 4?4 замастрячили?
Респект.
в проекте)))

faba2010
23.09.2015, 11:13
в проекте)))

Ждем подробный фотоотчет :az:

Gibel
27.09.2015, 11:26
разное ПО видимо, вот и включает 1-2 у всех по своему. у меня 14год только первые 5 метров старта 1ю пользует, в остальном всегда 2я. еще на грунтовке на даче заметил что етька сама D1 вернула, видимо качество дороги усекла, т.к. в пробке этого не делает.

по поводу нагрузки на махтроник при ручном выставлении 1й или 2й заметил что при об<1200 в вялых пробках не зависимо от режима коробка сама диски размыкает если легко тормоза коснутся и обороты падают, и сводит с возвратом оборотов при легком газе. думается что даже при ручной 1/2й с постоянным быстрее-медленнее на предельно низких скоростях (но без полной остановки) махтроник как минимум нагружается сведением сцеп.

недавно проходил ТО-15, поинтересовался можно ли на N уходить когда накатом к светофору подползаешь (чтоб тормоз сильно не жать и не клевать носом) вообщем все то что на механике привычкой было, ответил да, коробка к этому вполне нормально отнесется. ну и про принудительную-2 в пробках говорил.

KPbIC974
27.09.2015, 13:21
45+тыкм, полет нормальный, вчера пройдено ТО-3 :az:.

SunChess
27.09.2015, 15:27
поинтересовался можно ли на N уходить когда накатом к светофору подползаешь (чтоб тормоз сильно не жать и не клевать носом) вообщем все то что на механике привычкой было, ответил да, .
Научитесь тормозить и клевать не будете)) я когда с ребенком стал ездить, так клевать быстро разучился, после того,как его наружу вывернуло)))

Stanislavus
27.09.2015, 23:15
Господа, если при включении задней давишь на газ , а машина какое то время, не едет, обороты растут а потом она трогается с рывком это что? Начало конца или типичная ситуация? Каждое третье включен и, примерно, такая ситуевина. DSG 6.
Значит так, у меня было то же самое и, похоже, вылечили. Заехал на днях в знакомый сервис, там сделали то ли сброс настроек, то ли адаптацию коробки - задняя стала включаться сразу без задержек.

А такой же рывок зимой на холодную при первом за день включении D был почти с новья.
По этой проблеме тоже нашлось решение: оказывается это признанный заводом глюк программного обеспечения ДСГ, и уже давно есть обновлённая прошивка. Просто ОД обычно ждёт, пока закончится гарантия и можно будет это ПО залить за денежку...

detonator
27.09.2015, 23:19
Значит так, у меня было то же самое и, похоже, вылечили. Заехал на днях в знакомый сервис, там сделали то ли сброс настроек, то ли адаптацию коробки - задняя стала включаться сразу без задержек.


По этой проблеме тоже нашлось решение: оказывается это признанный заводом глюк программного обеспечения ДСГ, и уже давно есть обновлённая прошивка. Просто ОД обычно ждёт, пока закончится гарантия и можно будет это ПО залить за денежку...
вот и мне похоже придется снова в ремзону ехать с такой же бедой-задержка при включении задней передачи-не было ранее замечено-прошел уже больше 10 тыров на авто....По идее такая адаптация поможет не надолго......и скоро перестанет помогать....имхо это звонок к замене механа....

Stanislavus
27.09.2015, 23:31
имхо это звонок к замене механа
Поживём - увидим! По крайней мере, за свои деньги менять мехатроник по такой плёвой причине - ИМХО нерационально. В целом-то коробка работает!

detonator
27.09.2015, 23:35
Поживём - увидим! По крайней мере, за свои деньги менять мехатроник по такой плёвой причине - ИМХО нерационально. В целом-то коробка работает!
я с вами полностью согласен....но я к примеру помимо тупого включения задней замечаю так же туповатость переключения и по-моему пробуксовку некую возможную в пробках и при прогреве коробки в пробках\тяжелых условиях эксплуатации-т.е. машина начинает подтупливать.....передачи как то включаются не так легко как на холодном авто и без пробок. Ну и расход у меня на авто скажем так великоват -в городе средний 11-12л.
При этом в ручном режиме типтроник-передачи переключаются четко и динамика как будто в мотор дунули лишний бар....Поэтому подозрение и ложится на мехатроник....
Т.е я ни при каких условиях и продавливании педали в Д\С режимах не смогу так же прытко разогнаться как в ручном режиме....

SunChess
28.09.2015, 11:47
Тут в разговоре промелькнуло пару слов про обновленную прошивку.
Ну-ка ну-ка подробней пжлст))
Номерок и тд и тп
И есть ли что нить новое для 6ки

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Товарищ Дынин
28.09.2015, 12:17
Тут в разговоре промелькнуло пару слов про обновленную прошивку.
Ну-ка ну-ка подробней пжлст))
Номерок и тд и тп
И есть ли что нить новое для 6ки

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

В последней прошивке иконки перерисовали.:biggrin:
На ТО разве не смотрят надобность обновлений?

SunChess
28.09.2015, 12:31
В последней прошивке иконки перерисовали.[emoji3]
На ТО разве не смотрят надобность обновлений?
Ну вы как первый раз на то)))
Там смотрят неизвестно что и как.
Я всегда прошу хоть петли смазать и еще ни разу не сделали)))

Если у клиента ничего не дергает и не клюет,конеш не смотрят)))

detonator
28.09.2015, 13:10
ничего не смотрится на ТО-я могу точно сказать за свою провинцию.....Цепляют провода и онлайн шьют только если надо блок перепрошить какой то.....А так сканерами и прочими вещами цепляют только при жалобе клиента и дерут за диагностику.

Stanislavus
29.09.2015, 14:58
промелькнуло пару слов про обновленную прошивку
На днях был в сервисе "Трансмиссии и моторы", там у них спец по ДСГ, который долго работал у ОД Фольксвагена. Я ему пожаловался на рывок при первом трогании на холодную, он ответил, что проблема на ДСГ-6 известная и она пофиксена в свежей прошивке. Порекомендовал приехать-обновиться. Больше подробностей не знаю...

Магомед
29.09.2015, 18:54
Ровно месяц прошел, как отдал машину дилеру, для замены мехатроника, а в ответ тишина.
Курю.

PeevishMonkey
29.09.2015, 18:59
проблема на ДСГ-6 известная и она пофиксена в свежей прошивке.
А на сколько свежая это прошивка, он не сказал?

SunChess
29.09.2015, 21:58
На днях был в сервисе "Трансмиссии и моторы", там у них спец по ДСГ, который долго работал у ОД Фольксвагена. Я ему пожаловался на рывок при первом трогании на холодную, он ответил, что проблема на ДСГ-6 известная и она пофиксена в свежей прошивке. Порекомендовал приехать-обновиться. Больше подробностей не знаю...
Так куда ехать и скока линкольнов брать?))

faba2010
29.09.2015, 22:36
Так куда ехать и скока линкольнов брать?))

Если на гарантии, то сами понимаете, должны бесплатно, а так наверное по нормо часу
Льется минут десять, вот и считайте :az:

Алексей
30.09.2015, 10:00
Ровно месяц прошел, как отдал машину дилеру, для замены мехатроника, а в ответ тишина.
Курю.

Что с ним случилось?

detonator
30.09.2015, 20:57
Что с ним случилось?
едет из гермнании наверное)

Магомед
01.10.2015, 17:29
Что с ним случилось?

мехатроник крякнул :)
уже второй месяц без ауто)

"Может дилер продал его, на деньги купил билет и в ИГИЛ махнул, в Сирию" ? - вот такие мысли без машины :)

Stanislavus
01.10.2015, 20:20
А на сколько свежая это прошивка, он не сказал?
Не, не уточнил.

Так куда ехать
Сказал, приезжайте ко мне лично или к ОД. Но т.к. он мне для начала сделал адаптацию коробки (или сцеплений) - посоветовал поездить так некоторое время и потом доложить о результатах.

Пока что при холодном трогании в драйве "размыкание сцеплений" не проявлялось, на удивление. А вот заминка при включении заднего хода на горячую, кажется, возвращается :frown:
Катаюсь дальше, анализирую изменения...

morilov
01.10.2015, 20:43
мехатроник крякнул :)
уже второй месяц без ауто)

"Может дилер продал его, на деньги купил билет и в ИГИЛ махнул, в Сирию" ? - вот такие мысли без машины :)
Если машина на гарантии, то может претензию на возврат машины начать готовить.

RusMak
02.10.2015, 19:28
после недели езды по городу, толчки снова появились, но ток на холодную... с 1 на 2 и с 4 на 3.
с 4 на 3 даже после длительного движения, ощутимый даже не толчок,а клевок какой то. при переключении авто клюет носом и резко сбрасывает скорость.
поездил пару последних дней в пробках на 1 передаче принудительно, и трогаться начинал в эти дни в режиме механики, толчки пропали. продолжаю наблюдение.

ЗНакомый спулил Йети 1,2 и настойчиво мне советует сделать тоже самое

Stanislavus
02.10.2015, 20:10
спулил Йети
Что он сделал с Йети? Писать про такое не запрещено правилами форума и законодательством РФ? :smile:

RusMak
02.10.2015, 20:34
Что он сделал с Йети? Писать про такое не запрещено правилами форума и законодательством РФ? :smile:

:biggrin: продал перекупам за 400, с начинающим ломаться ДСГ7, дребезжащим суппортом и еще какими то проблемами, + восстановленный двигатель на авто ( чего то у него там прогорело и в итоге на ходу загнуло, ремонт встал в 120 тыщ рублей). Вобщем тому кто купит крупно не повезет с авто.
Вот и меня агитирует продавать "ломучий ВАГ"

detonator
03.10.2015, 10:24
после недели езды по городу, толчки снова появились, но ток на холодную... с 1 на 2 и с 4 на 3.
с 4 на 3 даже после длительного движения, ощутимый даже не толчок,а клевок какой то. при переключении авто клюет носом и резко сбрасывает скорость.
поездил пару последних дней в пробках на 1 передаче принудительно, и трогаться начинал в эти дни в режиме механики, толчки пропали. продолжаю наблюдение.

ЗНакомый спулил Йети 1,2 и настойчиво мне советует сделать тоже самое
при наличии бабла на другой авто я вам так же настоятельно это рекомендую:wink:
Можно съездить к ОД попробовать адаптацию сделать.....но ве равно потом на продажу и быстрее....

Михаил_Череповец
03.10.2015, 19:34
1,2 с DSG 7 ИМХО не самый лучший вариант, зачем и брать было.

detonator
03.10.2015, 19:44
1,2 с DSG 7 ИМХО не самый лучший вариант, зачем и брать было.
на вторичке они дешевые. А новый такой если кто тем более за лям+ брали похоже горько об этом пожалели....

Михаил_Череповец
03.10.2015, 20:08
Есть у меня машинка, 1,3 с гидроавтоматом 4ступеченчатым 2001 года выпуска, пробег на одометре под 200. думаю по факту побольше. Расход конечно под 10 ку, движок капиталочку просит не спешно.
По затратам вообще сказка)))) коробка контракт 25-30, движок с навесным 35-40. Супруга гоняет, довольна. Крылья по 500р брал, турбину за 3тыр.
Лошадей 140. Вес 980. Привод полный.

Михаил_Череповец
03.10.2015, 20:25
О какая.....была 4 года назад

detonator
03.10.2015, 20:33
О какая.....была 4 года назад
япона мама))) в нее вложишься и еще тыщ 200 навернешь влегкую....

RusMak
03.10.2015, 21:35
1,2 с DSG 7 ИМХО не самый лучший вариант, зачем и брать было.

знакомый ее в 10 или 11 году брал.

detonator я в свою машинку верю))) надеюсь еще годик два подводить не будет)

Михаил_Череповец
03.10.2015, 22:18
япона мама))) в нее вложишься и еще тыщ 200 навернешь влегкую....ну если из 8 секунд хочешь выезжать то 50 а так ей цена 200 со всеми потрохами

Магомед
04.10.2015, 07:24
Спешу поделиться радостью.
Забрал я вчера Йетю. Ощущения, после месяца пешкаруса - будто новую машину купил.
Дилер сказал, что новый мехатроник на чуть-чуть отличается от замененного, а чем именно объяснил расплывчато. В принчипе, я давно так и предполагал, что новые вещи, они немного другие, чем б/у.:smile:
В целом доволен.

detonator
04.10.2015, 09:40
Спешу поделиться радостью.
Забрал я вчера Йетю. Ощущения, после месяца пешкаруса - будто новую машину купил.
Дилер сказал, что новый мехатроник на чуть-чуть отличается от замененного, а чем именно объяснил расплывчато. В принчипе, я давно так и предполагал, что новые вещи, они немного другие, чем б/у.:smile:
В целом доволен.
Поздравляю:az:

Вакинтос
04.10.2015, 10:13
Добрый день форумчане.
Я йетивод начинающий так что не пинайте особо.
Йети 1.8 ДСГ 2014год 8тыс.км. пробега.
Заметил мелкую вибрацию при езде накатом в районе 1100 оборотов, при нажатие газа вибрация мелкая и расходится по кузову. Это норма?

SunChess
04.10.2015, 10:34
Добрый день форумчане.
Я йетивод начинающий так что не пинайте особо.
Йети 1.8 ДСГ 2014год 8тыс.км. пробега.
Заметил мелкую вибрацию при езде накатом в районе 1100 оборотов, при нажатие газа вибрация мелкая и расходится по кузову. Это норма?
Не ищите болячек у себя и не читайте раньше времени то,с чем вам и не придется столкнуться.

dilek
04.10.2015, 14:51
Магомед, с починкой!:az:

Магомед
04.10.2015, 15:56
Спасибо Дима!
Спасибо друзья!

Robocop
04.10.2015, 18:57
Добрый день форумчане.
Я йетивод начинающий так что не пинайте особо.
Йети 1.8 ДСГ 2014год 8тыс.км. пробега.
Заметил мелкую вибрацию при езде накатом в районе 1100 оборотов, при нажатие газа вибрация мелкая и расходится по кузову. Это норма?

Не накатом конечно:wink: , а на сбросе тяги . Явление это вполне нормальное т к авто пытается рано включать следующую передачу для экономии . Отсюда и вибрация.

detonator
04.10.2015, 23:39
Не накатом конечно:wink: , а на сбросе тяги . Явление это вполне нормальное т к авто пытается рано включать следующую передачу для экономии . Отсюда и вибрация.
тоже самое и уменя на 1.2-очень это раздражает-это почти детонация двигателя....алгоритм КПП слишком заточен под экономию. Бороться с таким явлением только резким нажатием педали газа для сброса пару передач.

PeevishMonkey
24.10.2015, 15:11
Из истории ДСГ. Попалось тут на глаза.

Опередив свое время лет на пятьдесят, концепция коробки передач с двумя сцеплениями должна была уйти в небытие еще до Второй мировой войны, как и тысячи других эксцентричных идей. Но в жизни преселектива была лысая добрая фея, которая довела его за ручку до королевского дворца.

http://motor.ru/articles/2015/10/23/historydsg/

Jon-SC
24.10.2015, 22:08
Вопрос, на DSG7 есть технологическое отверстие, через которое продувают диски от пыли, а какой номер у закрывающей резиновой штучки от этого отверстия?

ekrnway
30.10.2015, 16:13
Авто покупал ровно год назад, первую зиму отъездил спокойно. В этом же году, как пришли холода, начались толчки на холодную при переключении вверх и вниз, при переключении вниз - сильнее. Сегодня решил заехать к дилеру. Посмотрели, результат - задефектовали мехатроник. Пробег 13900 км. :frown:

RusMak
30.10.2015, 20:13
Авто покупал ровно год назад, первую зиму отъездил спокойно. В этом же году, как пришли холода, начались толчки на холодную при переключении вверх и вниз, при переключении вниз - сильнее. Сегодня решил заехать к дилеру. Посмотрели, результат - задефектовали мехатроник. Пробег 13900 км. :frown:

у какого из 3х дилеров?

ekrnway
30.10.2015, 22:54
у какого из 3х дилеров?
Автогранд, В.Пышма

dimcher
30.10.2015, 23:01
Насколько сильные толчки? Уходили при прогреве? У меня тоже на холодную немного пинается, но так было и на новой:ah: Мехатрон чисто по жалобам приговорили или ошибки какие-то были? Может дилеру просто заняться нечем ;)

ekrnway
30.10.2015, 23:39
Насколько сильные толчки? Уходили при прогреве? У меня тоже на холодную немного пинается, но так было и на новой:ah: Мехатрон чисто по жалобам приговорили или ошибки какие-то были? Может дилеру просто заняться нечем ;)
Ну я бы сказал, что средней силы, хотя не знаю с чем сравнить даже :smile: При прогреве уходили. На новой никаких толчков не было. Ошибок не было.

dimcher
30.10.2015, 23:54
Может все-таки стоит сначала убедиться, что это не нормальное поведение данной коробки?

ekrnway
31.10.2015, 06:42
Может все-таки стоит сначала убедиться, что это не нормальное поведение данной коробки?

Через 9 месяцев оно стало нормальным? А раньше какое тогда было? :smile:

PS А как вы предлагаете убедиться?

dimcher
31.10.2015, 16:42
С другими посравнивать? У меня на холодую при переводе в Д слышен "тук" и немного в кузов отдает, но это на грани ощущений. В мороз первые км чуть-чуть пинается, так было с новья...

SergeyP
31.10.2015, 17:26
в мороз и механика пинается.
Так же на холодную немного дергает. Минуты 2-3 после начала движения. С прогревом уходит. Пришло с первыми заморозками, как и в прошлом году.
Не вижу причин для беспокойства.
Может, это и не коробка, а не прогретый двигатель или ассистент подъема. Или всё вместе.

RusMak
31.10.2015, 17:34
Автогранд, В.Пышма

мне там же не давно мехатроник меняли. но у меня авто 12 года, вэтой теме пару страниц назад писал. поменяли, нов се равно пихается, не так как до этого но всеже

добавлено через 4 минуты
в мороз и механика пинается.
Так же на холодную немного дергает. Минуты 2-3 после начала движения. С прогревом уходит. Пришло с первыми заморозками, как и в прошлом году.
Не вижу причин для беспокойства.
Может, это и не коробка, а не прогретый двигатель или ассистент подъема. Или всё вместе.

вот да оно самое, но пинок с 4 на 3, даже на прогретой остается . После ночной стоянки ощутимее пинки, а вот вечером домой еду практически не пинается, хотя почти весь день стоит на улице и езжу токо на обед.

detonator
31.10.2015, 18:19
Есть так же какая то закономерность при езде-утром вообще авто плохо как то едет.....и коробка как то подтупливает.....-думал что не прогревается по сле ночи...но вот днем заводищь и так же на холодную едет прекрасно...и вечермо с работы так же все ок.....видимо тут что то в другом загвоздка....наблюдал похожее явление на джетте прежней....

Jon-SC
31.10.2015, 23:28
Вопрос, на DSG7 есть технологическое отверстие, через которое продувают диски от пыли, а какой номер у закрывающей резиновой штучки от этого отверстия?
подскажите, пожалуйста, парт намбер этой заглушки.

ekrnway
01.11.2015, 08:59
С другими посравнивать? У меня на холодую при переводе в Д слышен "тук" и немного в кузов отдает, но это на грани ощущений. В мороз первые км чуть-чуть пинается, так было с новья...

в мороз и механика пинается.
Так же на холодную немного дергает. Минуты 2-3 после начала движения. С прогревом уходит. Пришло с первыми заморозками, как и в прошлом году.
Не вижу причин для беспокойства.
Может, это и не коробка, а не прогретый двигатель или ассистент подъема. Или всё вместе.

Но ведь у меня в прошлую зиму такого не было. А ещё прогревается долго. Двигатель может быть уже 90 градусов, а толчки еще не прошли, только стали слабее.

Lan_svt
01.11.2015, 09:01
подскажите, пожалуйста, парт намбер этой заглушки.
Видимо никто не знает......

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Lan_svt
09.11.2015, 09:14
Дабы не плодить тем, отпишу сюда. Попалась интересная статья Кризис гидромеханики: почему новые АКПП столь же ненадежны, как «роботы» и вариаторы (http://www.kolesa.ru/article/krizis-gidromehaniki-pochemu-novye-akpp-stol-zhe-nenadezhny-kak-roboty-i-variatory-2015-11-05), неужели и правда...

Еще недавно проблемы преселективных коробок DSG были у всех на слуху, и альтернативная гидромеханическая коробка передач на машинах VW и Skoda многими рассматривалась как реальное решение проблемы. Но прошло четыре-пять лет, и вот уже в США бьют тревогу. Новые автоматические коробки передач о 8 и 9 ступенях по ресурсу оказались неровня свои предкам, хотя и шестиступки имели ресурс далеко не выдающийся. А учитывая высокую сложность гидромеханических АКПП, их ремонт куда дороже, чем ремонт «роботов», и значит, все владельцы машин с «автоматами» оказались в одной лодке.

GUNS46
09.11.2015, 11:25
Lan_svt, спс, читал это статейку еще в сентябре-не мог вспомнить где. Ну что-добро пожаловать в подводную лодочку "автоматчики":az:

PSN
09.11.2015, 11:31
кто мешал купить ркпп??? езжу и не парюсь....

detonator
09.11.2015, 11:38
Lan_svt, спс, читал это статейку еще в сентябре-не мог вспомнить где. Ну что-добро пожаловать в подводную лодочку "автоматчики":az:
так вроде же сворачивают теперь проекты гидриков на 8-9 ступеней...бессмысленные они -экономии нет, а надежность упала....Плюс полным полно еще авто на АКПП старых 6 ступенчатых...

romichrk
17.11.2015, 21:52
ОД уверяет, что проблемы с DSG-7 и cцеплением, в машинах 2014-15 годов нет. Это так? Есть такие владельцы?

добавлено через 1 минуту
Авто покупал ровно год назад, первую зиму отъездил спокойно. В этом же году, как пришли холода, начались толчки на холодную при переключении вверх и вниз, при переключении вниз - сильнее. Сегодня решил заехать к дилеру. Посмотрели, результат - задефектовали мехатроник. Пробег 13900 км. :frown:
Год выпуска авто?

vladdd1
18.11.2015, 11:55
Машина 14 года. На 7 тысячах замена сцепления. Дилер сказал - чистый брак. Замечу, это единственная проблема за год владения, и в остальном машина нравится. Самому интересно, как с ДСГ7 у друтих владельцев 14 и 15 годов выпуска.

VUSh
18.11.2015, 12:11
vladdd1, у меня Йеть куплен в марте 14-го. Езжу мало и в основном трасса, на сегодня 22 т. км. Пока проблем нету. На холодную коробка переключает передачи немного пожестче чем было с новья и даже в прошлую зиму. Но можно это увязать и с работой двигателя, после 15 т. км он стал работать немного иначе, и погромче и немного (не значительно, не знающий как было, не поймет) потупее.

detonator
18.11.2015, 12:21
Мне меняли фрикционы в 15-ом году...по идее должны стаивть модернизированные.
Пробег на них примерно 4-5 тыс. Пока все отлично. Пинки единичные были......

vladdd1
18.11.2015, 12:50
vladdd1, у меня Йеть куплен в марте 14-го. Езжу мало и в основном трасса, на сегодня 22 т. км. Пока проблем нету. На холодную коробка переключает передачи немного пожестче чем было с новья и даже в прошлую зиму. Но можно это увязать и с работой двигателя, после 15 т. км он стал работать немного иначе, и погромче и немного (не значительно, не знающий как было, не поймет) потупее.

У меня, кстати, тоже двигатель стал работать немного иначе и приблизительно на том же пробеге. Масло меняю каждые 8000. А вот сцепа от дилера (ждал подвоза месяц), что интересно, работает намного лучше, чем та, что стояла с новья.

Евген Борисович
01.12.2015, 17:49
пробег 25000, с 15000 начал замечать переодическую дергатню с 1 на 2, а теперь и на 4 иногда может дернуть, хотя 3-4 и 4-5 всегда происходит плавно. Всегда!
Создал год назад тему: DSG6 дергает с 1 на 2 (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=670468#post670468) выясняю там что к чему, последнее мнение это то что стружкой постепенно засоряет датчики мехатрона и они неправильно работают. Расследование продолжаецо, хотя и не активно. А вообще все официалы и неофициалы которые ездили и анализировали это дергатню, говорят что это обычное дело и делать ничего не надо - может это и так. Ошибок пока тоже нет (тху-тху-тху). В общем пока думаю. Но на новой ничего не дергало не при каких режимах и обстоятельствах езды.

Алексей
01.12.2015, 19:37
У меня DSG7 пробег 116 тыс. км.
Не дергает, не пинает, не вибрирует. Плановая замена сцепления по моей просьбе свершилась при пробеге 45 тыс. км. с одновременной перепрошивкой программы управления. До перепрошивки случались вибрации. Вот уже 1,5 года, как я забыл об этой проблеме.

владимир840
01.12.2015, 20:29
А перепрошивали коробку с какой целью? Более свежая версия прошивки или для сброса в первоначальное состояние?

Jonkamsk
01.12.2015, 23:56
Плановая замена сцепления по моей просьбе свершилась при пробеге 45 тыс. км. с одновременной перепрошивкой программы управления.

А кто делал перепрошивку ОД или какая тюнинг-компания? Как их по просить об этом? Спрашивал про новые версии ПО для DSG6, ответили первый раз слышим про такое.

Алексей
02.12.2015, 00:15
А перепрошивали коробку с какой целью?

А кто делал перепрошивку ОД или какая тюнинг-компания? Как их по просить об этом?
По акции 34F7 (http://vwts.ru/forum/227914.html) у ОД "Вентус". Акция включает бесплатную замену масла в АКПП DSG-7 и бесплатное обновление ПО.
Для того, чтобы узнать, подпадает ли машина под акцию, нужно позвонить ОД, объяснить чего хотите, и назвать свой VIN номер.
Раньше можно пробить VIN номер на сайте чешской шкоды, теперь такую возможность убрали.

detonator
02.12.2015, 10:19
А кто делал перепрошивку ОД или какая тюнинг-компания? Как их по просить об этом? Спрашивал про новые версии ПО для DSG6, ответили первый раз слышим про такое.
у нас тоже самое -спрашиваешь можно обновить ПО движка (ест ьподозрение что у меня не послденее) они сразу нет-не можем. Поэтому весь треп ВАГ-ий что ваш авто приходит на сервис и сразу его проверяют на все акции и прочее -звиздеж.......я владел новыми ВАГ-ми 3-мя и ни на одном до ТО3-4(потом продавали) мне ни разу даже сканером не подключались к мозгам-типа проблем нет-нет ездийте дальше. А между тем я владел гольфом 1.2Т и мне в итоге так и не поставили регулировочную шайбу на турбину-была такая акция.....
На этой машине так же ничего про это не написано....в сервисной.

kirgood
03.12.2015, 06:57
у меня на момент продажи машинка пробежала 78000, ДСГ7-никаких проблем!:smile: Машина 12 года ничего не прошивали, а вот ДСГ7 на машине жены, действительно перепрошивали, по-моему, в 2014 г. на очередном ТО. На сегодняшний день-75000 км. с копейками, все ОК!

detonator
03.12.2015, 10:16
у меня на момент продажи машинка пробежала 78000, ДСГ7-никаких проблем!:smile: Машина 12 года ничего не прошивали, а вот ДСГ7 на машине жены, действительно перепрошивали, по-моему, в 2014 г. на очередном ТО. На сегодняшний день-75000 км. с копейками, все ОК!
на моей тоже есть заказ-наряд от 14-го года -замена масла и ПО коробки по акции.

sokolovdm
13.12.2015, 09:27
Откатал на супербе 2010 года с ДСГ-7, 1,8 двиг около 50, До покупки было еще 20 тыс - без проблем! Сейчас отходил на йети 1,8 32 тыс, из них 10 после чипа в апр - тоже нет проблем. Хотя на мой взгляд дсг-7 работала мягче, всегда был запас мощности без провала тяги на низких. Дсг-6 старается переключаться на высшие передачи, задолбало ездить внатяг по городу. Подумываю о чипе коробки

kirgood
13.12.2015, 22:14
Хотя на мой взгляд дсг-7 работала мягче, всегда был запас мощности без провала тяги на низких. Дсг-6 старается переключаться на высшие передачи, задолбало ездить внатяг по городу. Подумываю о чипе коробки

Аналогичные ощущения.

detonator
13.12.2015, 22:19
Откатал на супербе 2010 года с ДСГ-7, 1,8 двиг около 50, До покупки было еще 20 тыс - без проблем! Сейчас отходил на йети 1,8 32 тыс, из них 10 после чипа в апр - тоже нет проблем. Хотя на мой взгляд дсг-7 работала мягче, всегда был запас мощности без провала тяги на низких. Дсг-6 старается переключаться на высшие передачи, задолбало ездить внатяг по городу. Подумываю о чипе коробки
дсг7 так же на обороты ХХ пытается постоянно выйти....
А на коробку чип какой то есть?:smile: Чип есть это спорт режим...только блин если бы был бы промежточный между Д и S то это бы самый лучший чип:smile:
p\s так же в городе стал на S ездить потому что не возможно на Д ездить-банально аварийную ситуацию создаешь пока машина понимает что тебе надо укориться и с 1200 оборотов на 6-7 выходит на нормальную тягу...

sokolovdm
14.12.2015, 06:35
дсг7 так же на обороты ХХ пытается постоянно выйти....
А на коробку чип какой то есть?:smile: Чип есть это спорт режим...только блин если бы был бы промежточный между Д и S то это бы самый лучший чип:smile:
p\s так же в городе стал на S ездить потому что не возможно на Д ездить-банально аварийную ситуацию создаешь пока машина понимает что тебе надо укориться и с 1200 оборотов на 6-7 выходит на нормальную тягу...

Чип есть у АПР, Как раз нечто среднее между д и s получается)) потому и думаю. Ценник правда не гуманный получается

ФМА
14.12.2015, 08:23
На дсг6 чип есть и у ревы, но ..
Чипанув движок думать о нем перестал. Педаль тока гладишь,а мурлыканье в диапазоне до 1,5 тысяч ласкает мой слух.

Lan_svt
14.12.2015, 08:24
detonator, поставь Ети-бокс http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6653&page=152. Ехать будет на много лучше, я 45 ткм уже с ним проехал.

Jon-SC
14.12.2015, 08:53
и сколько он стоит?

Lan_svt
14.12.2015, 11:20
Jon-SC, примерно 5000 с доставкой, подробности у Vladr (Владислава) через личку http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=652680&postcount=1445

Lan_svt
25.12.2015, 08:31
Сегодня меняют сцепу по гарантии. Первый раз. Пробег 73 ткм. Причина - вибрации на 2 передачи при малой скорости на подъём. При обычной езде вроде как все нормально.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Santiago74
29.12.2015, 15:49
Совершенно верно !
Интересует надежность DSG именно на Ети с мотором 1.2 ! Так как на Супербах DSG работает на пределе своего крутящего момента.
Кстати , если бы человек действительно курил тему ДСГ на Шкода-клабе , то наверняка заметил бы , что косяки с ДСГ в основном были именно на 1.8.

Купил Ети 1,2 в начале декабря, коробас пинается и дергается, неделю назад поменял сцепление за деньги так как машина 10го года и в мае кончилась гарантия на DSG, стало гораздо лучше осталась чувствительность на переходе со 2 на з передачу и еще меньше на 5ю, сказали что взводиться сцепление примерно 200-300км будет подпинывать. А вообще лично ездил на Ети 1,2 дсг с пробего 211000 на ней сцепу меняли на 180000 машина 2011 года пробег исключительно трасса и все работает и хорошо едет.

detonator
29.12.2015, 16:09
Купил Ети 1,2 в начале декабря, коробас пинается и дергается, неделю назад поменял сцепление за деньги так как машина 10го года и в мае кончилась гарантия на DSG, стало гораздо лучше осталась чувствительность на переходе со 2 на з передачу и еще меньше на 5ю, сказали что взводиться сцепление примерно 200-300км будет подпинывать. А вообще лично ездил на Ети 1,2 дсг с пробего 211000 на ней сцепу меняли на 180000 машина 2011 года пробег исключительно трасса и все работает и хорошо едет.
На трассе вполне возможно и прошла столько -только для чего мы покупаем автомат-для города. В городе столько оно не ходит. Насчет оставшейся дерготни -свечи проверь. Из-за них так же бывает дерготня при разгоне.

VUSh
29.12.2015, 16:13
неделю назад поменял сцепление за деньги
И сколько денег взяли?

Lan_svt
29.12.2015, 16:26
И сколько денег взяли?
Мне меняли по гарантии 25 числа, в счете было указано 53 т.руб - это вместе с работой
Дилер АТО моторс г.Сочи Нормочас стоит 1600 руб.

detonator
29.12.2015, 16:37
Мне меняли по гарантии 25 числа, в счете было указано 53 т.руб - это вместе с работой
Дилер АТО моторс г.Сочи Нормочас стоит 1600 руб.
хорошая инфляция мне меняли в начале лета за 46р включая работу.

simply
29.12.2015, 17:21
Всем доброго дня. Не так давно стал обладателем 1.2 с DSG7. Сцепу только поменял, успел по гарантии. Пробег 90 000 км. При трогании, с тормоза ногу убираю, есть небольшая вибрация, как будто оборотов не хватает и машина вот-вот заглохнет. Потом все нормально. Это норма или только у меня так?

GREENPEACE
29.12.2015, 17:32
Это норма, она трогается почти с холостых оборотов и легкая вибрация есть как и на любой МКПП.

simply
29.12.2015, 17:43
Это норма, она трогается почти с холостых оборотов и легкая вибрация есть как и на любой МКПП.

Спасибо за ответ, это только на 1.2 или на всех моторах с DSG? А то я опять сервис хотел посетить.

Santiago74
29.12.2015, 17:47
На трассе вполне возможно и прошла столько -только для чего мы покупаем автомат-для города. В городе столько оно не ходит. Насчет оставшейся дерготни -свечи проверь. Из-за них так же бывает дерготня при разгоне.

Я сразу и свечи и фильтра поменял и промыл дроссель и форсы

добавлено через 1 минуту
И сколько денег взяли?

На 5 летнюю машину скидка 20% вышло 40т.р.

добавлено через 53 секунды
Всем доброго дня. Не так давно стал обладателем 1.2 с DSG7. Сцепу только поменял, успел по гарантии. Пробег 90 000 км. При трогании, с тормоза ногу убираю, есть небольшая вибрация, как будто оборотов не хватает и машина вот-вот заглохнет. Потом все нормально. Это норма или только у меня так?

У тебя дерготни не было после замены?

detonator
29.12.2015, 17:59
Я сразу и свечи и фильтра поменял и промыл дроссель и форсы

добавлено через 1 минуту


На 5 летнюю машину скидка 20% вышло 40т.р.

добавлено через 53 секунды


У тебя дерготни не было после замены?
У меня сейчас вообще никакой дерготни нет. Сцепа новая тысяч 7-8 прошла.

GREENPEACE
29.12.2015, 18:11
Спасибо за ответ, это только на 1.2 или на всех моторах с DSG? А то я опять сервис хотел посетить.

Наверное на всех, так как это та же механика, но на 1,2 с ДСГ точно есть не большая вибрация при трогании без газа.

Santiago74
29.12.2015, 18:13
У меня сейчас вообще никакой дерготни нет. Сцепа новая тысяч 7-8 прошла.

А сразу после замены была или нет?

simply
29.12.2015, 18:15
Я сразу и свечи и фильтра поменял и промыл дроссель и форсы

добавлено через 1 минуту


На 5 летнюю машину скидка 20% вышло 40т.р.

добавлено через 53 секунды


У тебя дерготни не было после замены?

Нет, не было

Santiago74
29.12.2015, 18:15
Наверное на всех, так как это та же механика, но на 1,2 с ДСГ точно есть не большая вибрация при трогании без газа.

Это из за маленького объема мотора ему на Малых оборотах просто не хватает а турбина только на 1750 подхватывает

GREENPEACE
29.12.2015, 18:26
Это из за маленького объема мотора ему на Малых оборотах просто не хватает а турбина только на 1750 подхватывает

Почти на всех машинах с МКПП присутствует легкая вибрация при трогании с места без газа. Некоторые правда вообще не трогаются а просто глохнут. :)

simply
29.12.2015, 18:31
Это из за маленького объема мотора ему на Малых оборотах просто не хватает а турбина только на 1750 подхватывает

Так может как оборотов поддать?

vovan-vrn
29.12.2015, 23:54
simply, если при трогании мотор близок к тому, чтобы захлохнуть, это НЕ нормально.
Небольшая дрожь должна быть, но обороты при этом падать не должны

detonator
30.12.2015, 10:09
А сразу после замены была или нет?
мне тоже сказали типа 200-300 км притирка идет. У меня только немного пинков было пр ивключении передач. Но потом все ок. Сейчас все ок.

Santiago74
30.12.2015, 21:32
Столько лет это длится уже и продленная гарантия 5 летняя заканчивается у людей, но я так и ни где ни нашёл конкретных признаков при которых неисправен мехатроник а при каких сцепление.

almas.nnov
31.12.2015, 10:43
Santiago74, мехатроник убивает синтетика, если перешли на минералку, с ним проблем этих проблем уже не будет.

alzai
11.01.2016, 14:15
ага...сам в руках держал плату от коробки 0CW 2014 года...дыра как и в 0AM...так что не только масло убивает))))

Lan_svt
20.01.2016, 06:59
Может и было.

Коробка DSG и её проблемы
https://youtu.be/VELHnVImqM4

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

nightguest
20.01.2016, 09:22
almas.nnov, не важно какое масло. Синтетика просто через уплотнение просачивалась, а минералка типа нет.

Santiago74
23.01.2016, 07:33
Вобщем заменили комплект сцепления у дилера за деньги, стало лучше но остались рывки при переключении со 2 на 3 передачу и с 4 на 5, проехал уже примерно 1000км, за это время сделали 2 адаптации в том числе в движении, снимали мехатроник, меняли масло и ничего не помогает.....

PapaProcione
23.01.2016, 09:05
В DSG 6 диллер льет это. Нормальное? http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160123/abea53e5e7216633729cbb9e1b86e7dc.jpg


Skoda Yeti 2.0 TDI 2014

Алексей
23.01.2016, 14:46
Вобщем заменили комплект сцепления у дилера за деньги, стало лучше но остались рывки при переключении со 2 на 3 передачу и с 4 на 5, проехал уже примерно 1000км, за это время сделали 2 адаптации в том числе в движении, снимали мехатроник, меняли масло и ничего не помогает.....

Ужас какой.. Я поменял сцепление профилактически на 45-й тысяче, заодно обновили софт коробки и залили новое масло.
С тех пор (2 года, пробег уже 120 тыс.) я вообще о ней не вспоминаю, как она работает не замечаю, нет ни толчков, ни звуков, разгон и торможения как на вариаторе, без знакопеременных ускорений. Что у вас может случиться, я не пойму, может софт обновить нужно?

Михаил_Череповец
23.01.2016, 23:50
В DSG 6 диллер льет это. Нормальное?

Skoda Yeti 2.0 TDI 2014
Оригинал, но дорого, я лил febi

constx
24.01.2016, 23:13
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобным: выезжаю сегодня со двора, на улице -13С, машина прогрета на ХХ (успел 2 колеса подкачать), соответственно, коробка холодная - разгоняюсь и тут, в момент переключения со 2-й на 3-ю коробка со слабым пинком размыкает сцепления, на максидоте горит D (без номера передачи), машина где то секунду-две катится по инерции, после чего коробка подтыкает третью передачу... никаких значков неисправности не горит, далее весь день отъездил без проблем. Собсно, вопрос -что это было?
Пробег 59 тыс км, сцепление поменяно по гарантии на 15 тыс. Последние полгода, бывает, с ощутимым пинком переключает с 3 на 2-ю под сброс газа, но на прогретую. Сегодняшний эффект словил впервые.

Алексей
24.01.2016, 23:42
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобным: выезжаю сегодня со двора, на улице -13С, машина прогрета на ХХ (успел 2 колеса подкачать), соответственно, коробка холодная - разгоняюсь и тут, в момент переключения со 2-й на 3-ю коробка со слабым пинком размыкает сцепления, на максидоте горит D (без номера передачи), машина где то секунду-две катится по инерции, после чего коробка подтыкает третью передачу... никаких значков неисправности не горит, далее весь день отъездил без проблем. Собсно, вопрос -что это было?
Пробег 59 тыс км, сцепление поменяно по гарантии на 15 тыс. Последние полгода, бывает, с ощутимым пинком переключает с 3 на 2-ю под сброс газа, но на прогретую. Сегодняшний эффект словил впервые.


Могу предположить, что из--за густого масла коробка просто не успела подоткнуть очередную передачу.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Товарищ Дынин
24.01.2016, 23:51
Понаблюдать после потепления надо. У меня сегодня моя (ДСГ6) при первом трогании на холодную дернула. Прошлые зимы тоже бывало. На ДСГ7 тоже холодные дерги бывали.

ekrnway
21.02.2016, 18:06
Авто покупал ровно год назад, первую зиму отъездил спокойно. В этом же году, как пришли холода, начались толчки на холодную при переключении вверх и вниз, при переключении вниз - сильнее. Сегодня решил заехать к дилеру. Посмотрели, результат - задефектовали мехатроник. Пробег 13900 км. :frown:

Прошло два с половиной месяца с замены и все началось снова , но только переключении вниз :frown: Дилер рекомендовал ставить на нейтраль в пробках и на светофорах. Теперь, пока коробка не прогреется, торможу на сфетофорах передварителньо включив нейтраль, тогда пинков нет.

Етитт
21.02.2016, 19:02
Прошло два с половиной месяца с замены и все началось снова , но только переключении вниз :frown: Дилер рекомендовал ставить на нейтраль в пробках и на светофорах. Теперь, пока коробка не прогреется, торможу на сфетофорах передварителньо включив нейтраль, тогда пинков нет.

Неправильно, нужно тормозить на Д, а на последних метрах замедления скидывать на Н и ждать смены сигнала.


А лучше не жадничать, а залить свежего маслица и дать аппарату про..ся на трассе.

ekrnway
21.02.2016, 20:35
Неправильно, нужно тормозить на Д, а на последних метрах замедления скидывать на Н и ждать смены сигнала.


А лучше не жадничать, а залить свежего маслица и дать аппарату про..ся на трассе.

Чего же неправильного? Пинков нет, переключений нет, значит и коробке легче и мне комфортнее, не?

А масло мне при смене мехатроника обещали поменять, врут? Пробегу то у меня 16к только.

А про трассу... Ездил по трассе за это время уже. При чем на трассе постоянно чувствуется небольшая вибрация после 80... На зиму у меня штатные диски, заехал отбалансировал их - почти по 100 грамм на каждый диск, это ппц! Вибрация легкая все равно осталась. Дождусь лета, одену другие диски, может не в них дело. Но это уже другой разговор, для другой темы.

Lan_svt
24.02.2016, 05:42
https://youtu.be/EGK7ycmKYHg

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk