PDA

Просмотр полной версии : автомир(богемия мотор).


kirgtach
08.10.2010, 17:47
Брал йети в автомир(богемия мотор) на Иркутской. Сейчас они переехали в Балашиху.
Выбрал автомобиль, менеджер ,Шилов Евгений, адекватно прокосультировал, предложил оптимальную для меня комплектацию. Все отлично, внес предоплату 9000р.
Ждать 1,5 месяца. Предложили скидку 40000р. Первые впечатления очень положительные. Менеджер обещает перезвонить как машина прибудит.
Через 1,5 месяца-нет звонка. Звоню в салон сам: менеджер в отпуске, машина в наличие, оформляйте.
По дури, заказываю регистрацию в ГИБДД. Сообщают, что мой менеджер,Шилов Евгений, свяжется когда моя машина прибудет из ГАИ. Срок регистрации 2 дня. Через 2 дня звоню менеджеру сам, он заявляет регисрация теперь 5 дней. Похо но терпимо. Через пять дней сам звоню менеджеру. Он заявляет, что теперь работает в Балашихе, моей машиной занимается старший менеджер фиата, так как шкоды на иркутской больше нет. Человек на которого сослался менеджер выходной, мне сообщают, что моей машины на Иркутской нет. Рекомендуют ехать в Балашиху и искать машину там. Поднимаю скандал, звонит другой менеджер шкоды и сообщает моя машина на Иркутской, могу завтра забрать, необходима предпродажная подготовка. Приезжаю на следующий день в назначенное время, мне предлагают октавию. ????????*. Сообщают Йети у них нет. Начинаем поиск по базе данных по номеру Ура нашли. 2,5 часа "предпродажная подготовка". Машина уже 3 дня с номерами стоит на площадке.

Выводы:
Предложили хорошие условия покупки, адеквално прокосультировали по автомобилю.

Проблемы с уважением к клиенту, необходимо постоянно беспокоить "очень занятого" менеджера.

Бардак с учетом автомобилей (гаражный номер от другого авто). Возможно из-за перезда салона.

Услуга регистрации в ГИБДД жуть.

thanatos
08.10.2010, 21:55
у своего дилера столкнулся с таким же пофигизмом. Когда покупал машину докупил резиновые коврики в салон, дали от Октавии, дружно все уверяли, что они подходят. не подошли. На след день приехал менять. те же люди спокойно их взяли обратно и дали родные. Хоть "извините" дежурное сказали. Уже привыкаю к такому поведению

SDSFox
08.10.2010, 23:09
thanatos, напишите, какой ОД.
и если не трудно, на дружественный форум то же.
Или я с Вашего позволения сам продублирую Вашу историю.

Роман
09.10.2010, 04:08
Вас разводят, дружочки! И меня тоже пытаются... Соберусь покупать Yeti, в.ебу и высушу консультов (имею собственный опыт и опыт друзей в покупке новых авто!!!!!), ежели чё, через гендира пробью нужные опции!!!

Mannul
09.10.2010, 11:05
Роман, легко говорить пока не покупаешь сам.
Тоже брал в Богемии, но в Ярославле, менеджер Евгений. Все в срок, без задержек и проблем. Правда регистрацию в ГИБДД не брал - сам сделал.

thanatos
09.10.2010, 16:01
thanatos, напишите, какой ОД.
и если не трудно, на дружественный форум то же.
Или я с Вашего позволения сам продублирую Вашу историю.
Росспан-Моторс. На момент забирания машины не установлены сигнализация и иммобилайзер (дополнительный) из-за отсутсвия в наличии самой сигнализации (шерхан 10). после недельных прозвонов с вопросом "Когда?" в пятницу сказали, что есть возможность установить Шерхан 9. Обещали перезвонить и уточнить, когда пригонять машину. прошли сутки - реакции никакой, как я и ожидал. Так что завтра сам позвоню и напомню о себе. Переживать по этому поводу уже устал. Отвратительный дилер, брал там исключительно из-за близости к дому.
SDSFox, дублируй на дружественном форуме, без проблем.

sergey1878
09.10.2010, 23:42
Роман, не понял какое отношение к теме имеет ваш пост. ИМХО выпендреж чистой воды. Жаль, что админы здесь плоховато работают.

Теперь по теме. Сам брал в Автомире на Иркутской, там же, где и топикстартер. Менеджер - Владимир. Претензий - никаких. Вовремя звонили, информировали. После устной просьбы еще и машину выдали вне очереди.
Конечно же есть и подводные камни. Обслуживался у них на предыдущей машине (Санта-Фе, ТО-0, ТО-1). Уровень обслуживания - отвратительный. Брал исключительно из-за близости к дому. Причем после каждого посещения звонила девушка и проводила опрос на предмет что понравилось, а что - нет. Оба раза я ей выдал свои замечания. Никакой обратной реакции на них не последовало.
Сегодня заезжал к ним уже в Балашиху, записался установку защиты жгута климата в рамках отзывной кампании. Так выяснилось, что специалист по электрике (диагност) у них только один и работает он только до 18.00.

добавлено через 1 минуту
thanatos, какое отношение к Автомиру (богемия моторс) имеет ваш пост. Ну нафига зас....рать тему непрофильными постами?

Андрей Рублев
10.10.2010, 10:22
thanatos,
зачем на йети доп сигнализация? Боишься угонят? :smile:
только лишнее вмешательство

thanatos
10.10.2010, 17:35
sergey1878, извиняйте, админ попросил уточнить про какого дилера я высказал однотипные претензии.
Андрей Рублев, без электронной сигналки не действует каско, плюс поставил механическую блокировку КПП и доп иммобилайзер с замком капота. Чтобы даже мысли не возникало об угоне :)

Всем сорри за офф-топ, умолкаю.

kirgtach
10.10.2010, 21:32
sergey1878, менеджер Владимир оформлял покупку моего автомобиля, так как мой менеджер находился в отпуске. Нормальный адекватный менеджер. Притензий к нему нет.

sergey1878
14.10.2010, 15:32
13 октября ездил на сервисную акцию по установке защиты от перетирания жгута. Скажу сразу, мне никто не звонил и никуда не приглашал. На акцию записался по собственной инициативе. Мастер-приемщик Ларин Александр.
Приехал к ним в 16:45. Машина оказалась в ремзоне в 17:03. Простояла без признаков работы над ней еще минут 25. Выезд из ремзоны в 18:10. Уже в гараже обнаружил, что эти мастера зачем-то копались в багажнике - из боковых карманов все было вытряхнуто на коврик багажника. Зачем - загадка. Машину не мыли.

Андрей Рублев
14.10.2010, 15:50
sergey1878,
я тебе скажу зачем копались в багажнике. Так положено по регламенту , а именно они там наклейку/отметку о сервисной акции приклеили
Отметкиопроведенииакции
Сделать запись '87C3 д а т а /п е ч а т ь ' в г р а ф е сервиснойкнижки, предназначеннойдля з а п и с е й с е р в и с -ц е н т р а , и на наклейке,дет.номер 000 010 006.
Надлежащимобразом заполненнуюнаклейку акцииразместитьв областинишизапасного колеса.

sergey1878
15.10.2010, 10:05
Андрей Рублев, в сервисной книжке отметку то сделали. Про наклейку в багажнике не знал, на днях посмотрю. Но в любом случае, что им помешало мое барахлишко положить на место?

Joslin
04.01.2011, 19:35
Автомир на Дмитровке 98 - там кто нить заказывал авто? Собираюсь туда завтра..

Крит
05.01.2011, 12:48
Joslin, Заказывать можно, ребята адекватные, а вот обслуживать у них не собираюсь хотя и живу рядом на Дмитровке. Лучше чисто Шкодовский сервис например на Коптевской или Тимирязевской ул.

Joslin
05.01.2011, 15:00
Joslin, Заказывать можно, ребята адекватные, а вот обслуживать у них не собираюсь хотя и живу рядом на Дмитровке. Лучше чисто Шкодовский сервис например на Коптевской или Тимирязевской ул.

Сегодня там была, посидела в Йети и поняла - моя машинка :)) До этого рассматривала еще Киа Соул, даже не тест-драйве сегодня покаталась... Йети в сто раз лучше!! Но конечно и дороже намного... Похоже подзатяну ремешок и нацелюсь таки на Шкоду :wink:

sergey1878
05.01.2011, 15:09
Joslin, Заказывать можно, ребята адекватные, а вот обслуживать у них не собираюсь хотя и живу рядом на Дмитровке. Лучше чисто Шкодовский сервис например на Коптевской или Тимирязевской ул.

В январском "За рулем" был тест шкодовских сервисов. Автомир занял почетное последнее место. Хуже нет. Мой опыт посещения этого учреждения полностью подтверждает выводы журналистов.
Резюме: покупать там можно, но обслуживаться лучше где-нибудь еще

Joslin
05.01.2011, 15:12
Меня в первую очередь беспокоит излишняя навязчивость в плане "доп. оборудования". Как с этим в данном Автомире?

sergey1878
05.01.2011, 18:33
Меня в первую очередь беспокоит излишняя навязчивость в плане "доп. оборудования". Как с этим в данном Автомире?

Мне никто ничего не навязывал (Балашиха, менеджер Владимир). Правда я ему сразу сказал, что мне дополнительного ничего от них, криворуких, не надо.

SweN
05.01.2011, 18:34
навязчивость в плане "доп. оборудования"
Вам просто надо понять, какие именно опции нужны лично вам. И все - это не АвтоТАЗ, тут разговоры "есть только в такой комплектации, не нравится - не берите" не пройдут. Просто некоторые советы сотрудника ОД могут быть реально полезными...

Крит
08.01.2011, 14:15
Joslin, В Автомире лишнего не навязывают. Определитесь для себя и настойчиво заказывайте комплектацию и цвет. Я брал Актив.

Alekstar
08.01.2011, 20:02
sergey1878, я так понял у Вас есть опыт обслуживания вашей машины в Богемия Мотор в Балашихе (новый салон который открылся в сентябре). Так как он находится недалеко от меня, планировал проходить там ТО, в связи с этим, очень хотелось бы поподробней узнать Ваше мнение и мнения остальных соклубников, которые имели опыт обслуживания авто в данном сервисе, об уровне технического обслуживания и отношения к клиенту. Вы не в курсе, можно ли, например, находится в ремзоне во время обслуживания авто, как они там к этому относятся, в каком состоянии авто после ТО, были ли какие то замечания по работе? Может быть какие-то интересные, чисто внешние наблюдения. Заранее благодарен.

sergey1878
08.01.2011, 21:41
Alekstar, Был опыт. Сначала покупал у них Санта-Фе, потом проходил два ТО еще когда они находились на Иркутской в Гольяново. И устанавливал защиту жгута климата по сервисной акции Шкода уже когда они переехали в Балашиху.
По сообщению девочки на рецепшене персонал в основном переехал в Балашиху из Гольяново. Так что кадры старые. Была также попытка покупки там Шкодовского детского кресла из каталога аксессуаров. Теперь по порядку про Балашиху.
1. Приемка автомобиля. Подождал 10-15 минут мастера-приемщика, хотя приехал к назначенному времени. Мастер приемщик долго выяснял с девочкой на рецепшене как проводить через компьютер эту сервисную акцию. Акт осмотра подписывал находясь у машины на улице. Защитные чехлы на сиденья и на руль, естественно, никто не надевал, машину мыть даже не предлагали. Когда я обратил на это внимание мастера-приемщика - тот был очень недоволен: "Ну не буду я же мыть машину из-за такой ерунды". Правильно, акция же бесплатная для владельцев. А мойка у них платная. Вот он и зажмотил мойку.
2. В сервисную зону не пускают. Но есть окно, через которое чего-то видно. К моей машине минут 30-40 никто даже не подходил. Потом, когда все-же подошли возились еще минут 40.
3. Когда забирал машину, то обнаружил, что в багажнике все перевернуто вверх дном. Потом оказалось, что это они наклейку сервисной акции клеили в нишу запасного колеса и обратно, естественно, ничего не убрали.
4. До этого приезжал к ним с целью покупки детского кресла. Оно состоит их трех элементов: самого кресла, рамы, к которой крепится кресло, и подголовника. Все это расписано в каталоге оригинальных аксессуаров Шкода Йети. В наличие в салоне оказались только кресло и подголовник. Я спрашиваю менеджера: "А где же рама?" Тот сделал круглые глаза: "Какая рама?" Пришлось тыкать его носом в раму. Оказывается раму никто не берет и ее надо заказывать отдельно. Таким образом детское кресло IsoFix они продают как кресло, которое крепится только ремнями безопасности. Вообщем полный бред. Персонал абсолютно некомпетентен. Я уже даже боюсь предугадать что получишь, если у них заказывать какую-нибудь запчасть ...

Сервисом абсолютно недоволен. Буду искать что-нибудь поприличнее для прохождения ТО.

Alekstar
08.01.2011, 22:05
sergey1878, спасибо за отзыв, расстроили. Близко к дому, поэтому планировал ездить на ТО к ним, буду теперь думать об Авто Терра, что на Новорязанке, интересно как там? В "ЗР" вроде хвалили. Немного офф топа, хочу присутствовать при проведении ТО. Как показала практика обслуживания FF2, кстати салон Ford рядом с Богемия Мотор, первое ТО сделали очень халтурно (после ТО был разобран корпус воздушного фильтра!!!), так вот при втором ТО я присутствовал в ремзоне и наблюдал за процессом - результат на лицо: ТО было выполнено раньше заявленого срока на час, при том что были выполнены слесарные работы по закреплению юбки переднего бампера, т.е. объем работ был больше чем при стандартном ТО, при этом естественно я контролировал все действия мастера и у меня душа спокойна что там все на месте. Для себя решил, если есть возможность то надо присутствовать при ТО. Интересно, а чем они (Богемия Мотор) аргументируют отказ присутствия при ТО и имеют ли они право отказать клиенту в этом?

sergey1878
08.01.2011, 22:59
sergey1878, ... Интересно, а чем они (Богемия Мотор) аргументируют отказ присутствия при ТО и имеют ли они право отказать клиенту в этом?

Нет, не имеют. Но мы все живем в стране под названием ГОНДУРАС.

У меня тоже забавный случай был с Форд-Центр Измайлово (если вкратце, то во время ТО в двигатель перелили 600 грамм масла аргументировав это тем, что туда столько влезло, петли дверей смазали СНАРУЖИ!!! медной смазкой для колодок!!!, а колеса вообще не снимали. Я это знаю, потому что секретка была у меня!!!), но это к теме не относится :biggrin:.

А на ТО всегда надо присутствовать, но не всегда получается, к сожалению.

kirgtach
08.01.2011, 23:16
В Автомире (Балашиха) обслуживаться не планирую. Какая альтернатива?

Joslin
09.01.2011, 10:25
Лучше чисто Шкодовский сервис например на Коптевской или Тимирязевской ул.

А какой из них лучше (добирать до обоих одинаково по времени :)) и как называется?

Alekstar
09.01.2011, 14:23
sergey1878, забыл спросить, а ремзона у них там в Балашихе большая, много постов? Потому как на том же Forde достаточно комфортно, новое здание, большие площади, никакой талкучки в ремзоне, много постов.

sergey1878
09.01.2011, 15:08
Alekstar, то, что видно через окно равно по площади примерно половине площади Форд-центра Измайлово. С виду тесновато

Alekstar
09.01.2011, 15:16
Спасибо, понял.

Крит
09.01.2011, 19:17
Joslin, Дилер "Авто-Прага" Север
ул. Тимирязевская, д.2/3
Северо-Запад
ул. Коптевская, д.71
Думаю оба достойные. Чаше бываю на Тимирязевской и доволен общением, наверное на сервисное обслуживание к ним.

Alekstar
09.01.2011, 19:31
Мне, например, на Тимирязевской не нравится маленькая ремзона, вечная толкучка и постоянное наличие в ремзоне машин других марок??? Когда брал там авто, просил активировать некоторые вещи (corner, тест стрелок, еще ерунду какую то) через VAG COM (естественно оплатив нормочас работы) - мне сказали что толкового диагноста сейчас нет, а другие эту х..нь активировать НЕ могут! Вот это уровень..., я задумался о дольнейшем прохождении ТО там, хотя народ вроде и адекватный по части менеджеров.
Вообще могу сказать, удивляет сервис Skoda в плане ремзон и наличия комнат для клиентов (что Автоспеццентр, что Тимирязевская, что Балашиха) поучились бы у Forda - на голову выше в этом плане. Что касается самого обслуживания, свое мнение не изменю - присутствие очень желательно.

VMS
11.01.2011, 12:53
Alekstar,Делал ТО1 2 января в Балашихе.Замечаний ноль.В ремзону пускают без проблем.Мастер-приемщик и ребята что обслуживали машину адекватны и приветливы.
Обошлось все в 5тыр(был мой масл.фильтр и болт-пробка).Оформили карту и кинули на неё бонус(2000руб).Все про все заняло 2.5 часа.

Руслан777
11.01.2011, 17:39
Я покупал у них свою машинку, совсем недавно! Остался очень доволен! Все в срок, доп не навязывают, связываются постоянно! Менеджеры почти все адекватные! Так же успел сделать у них первую замену масла! Все прошло в срок, приняли машину как надо, по записи во время. Приняли в работу и отдали раньше положенного срока. Сейчас у них большие скидки! Говоришь код "В высшей степени доволен" и делают скидку 15%. Очень удобен установленный компьютер на втором этаже. По -поводу того, что к машине не подходят - это все из-за загруженности цеха. Просто спрашиваешь по телефону, сколько займет ремонт, и ориентируешься на это время. И в рем.зону можно пройти в любой момент, только к МП подходишь и провожают) Мне понравилось, рекомендую!!!

Alekstar
11.01.2011, 18:28
VMS, Руслан777 ребята, спасибо за отзывы.
Недавно общался с их техническим специалистом по телефону, показался вполне компетентным и доброжелательным человеком, так что думаю съезжу к ним. Да и к дому близко, что тоже располагает.

kirgtach
11.01.2011, 19:22
Alekstar, очень жду Вашей оценки ТО в автомире, териториально ближе всех, но при получении авто сильно расстроили. Судя по оценкам VMS, Руслан777 при переезде в Балашиху они радикально изменились. Как-то сумневаюсь я.

Клиентская служба Богемия
13.01.2011, 16:18
При возникновении вопросов по качеству обслуживания в ДЦ "Богемия Мотор", а так же для выражения благодарностей и пожеланий, Вы можете обратиться в Клиентскую службу данного центра, будем рады ответить на Ваши вопросы!!!

Клиентская служба Богемия
13.01.2011, 17:13
Ой!!!! глядите-ка!!!! Клиентская служба Богемия появилась!!! Наверное стадо слонов в Африке вымерло :biggrin:

Здравствуйте!
Наш автосалон (Богемия Мотор - Балашиха) открыт с конца сентября. Клиентская служба появилась в нем в ноябре месяце. Информация о существовании клиентской службы в полной мере размещена в салоне, теперь информируем и на форумах. Буду рада ответить на все Ваши вопросы.
Мы рады, что являемся востребованными!

Доктор
05.02.2011, 09:48
Что такое клиентская служба? Чем занимается и т.д. "Огласите весь список, пожалуйста!"

ded
05.02.2011, 13:54
Здравствуйте Богемия Мотор. А какое масло вы льете в етьки?

Клиентская служба Богемия
07.02.2011, 09:21
Что такое клиентская служба? Чем занимается и т.д. "Огласите весь список, пожалуйста!"


Здравствуйте.
Для повышения качества обслуживания клиентов и степени удовлетворенности клиентов работой дилерского предприятия создается клиентская служба. По всем возникающим вопросам, относительно качества обслуживания, а так же выражения пожеланий и благодарностей, Вы можете обращаться в клиентскую службу ДЦ "Богемия Мотор".

Здравствуйте Богемия Мотор. А какое масло вы льете в етьки?

В автомобили Шкода заливается либо Castrol, либо Shell. По всем дополнительным вопросам Вы можете обратиться к специалистам нашего центра по тел.8(495)223-55-11

Sslava
07.02.2011, 11:11
Вопрос к Богемия Мотор

Какую защиту картера Вы устанавливаете на Yeti (тип, марка и т.п.)?

Клиентская служба Богемия
07.02.2011, 13:37
Вопрос к Богемия Мотор

Какую защиту картера Вы устанавливаете на Yeti (тип, марка и т.п.)?

Мы устанавливаем защиту картера 2 видов:

стальная
композитная(из прессованного стекловолокна) она больше по размерам и закрывает все подкапотное пространство.

Так же зоводом изготовителем предусмотрено устанавливать защиту двигателя при сборке а/м (как доп.опция).

При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обращаться к нам в ДЦ "Богемия Мотор" по тел.8(495)223-55-11

Крит
18.03.2011, 17:16
Так, сегодня пытался заменить педаль газа на Йети у ОД "Богемия" на Дмитровском ш.
Педаль новая с металлической накладкой от LE. Зап. часть естественно моя.
Итак внимание , замена занимает 2 нормо-часа с пропиской мозгов на новую педаль.
При том, что нормо-час стоит уже 1950 р. Цена установки мне показалась не гуманная (около 4000р).
Мне посоветовал менеджер ехать "В гаражи" там цена дешевле.
Более того они не могут объяснить клиентам сильные стороны DSG и возможные неисправности, ссылаясь - попробуйте проехать и все поймете.
Больше к ним ни ногой ни консультаций, ни запчастей у них нет, и сервис золотой.
Даже ТО-1 не доверю этим хапугам. Извините наболело.

Клиентская служба Богемия
18.03.2011, 17:45
Так, сегодня пытался заменить педаль газа на Йети у ОД "Богемия" на Дмитровском ш.
Педаль новая с металлической накладкой от LE. Зап. часть естественно моя.
Итак внимание , замена занимает 2 нормо-часа с пропиской мозгов на новую педаль.
При том, что нормо-час стоит уже 1950 р. Цена установки мне показалась не гуманная (около 4000р).
Мне посоветовал менеджер ехать "В гаражи" там цена дешевле.
Более того они не могут объяснить клиентам сильные стороны DSG и возможные неисправности, ссылаясь - попробуйте проехать и все поймете.
Больше к ним ни ногой ни консультаций, ни запчастей у них нет, и сервис золотой.
Даже ТО-1 не доверю этим хапугам. Извините наболело.

Здравствуйте!
Данное обращение доведено до руководства ДЦ "Богемия Мотор" на Дмитровском шосее.
Являясь руководителем клиентской службы ДЦ "Богемия Мотор" в Балашихе, надеюсь на Ваше дальнейшее лояльное отношение к ДЦ "Богемия Мотор".

kostet
18.03.2011, 19:40
почему нормочасы отличаются стоимостью? У нас нормочас 1079 руб,или зависит от региона?Но это тогда бред,авто то стоят по прайсу одинаково:frown:

Spectator
18.03.2011, 21:49
Да это нормальное явление - в разных регионах разная стоимость нормочаса.
В Москве естественно самая высокая !
Кстати , щас Шкода обогнала Фольц по стоимости нормочаса ...

Клиентская служба Богемия
21.03.2011, 09:38
почему нормочасы отличаются стоимостью? У нас нормочас 1079 руб,или зависит от региона?Но это тогда бред,авто то стоят по прайсу одинаково:frown:

Здравствуйте.
Нормочас на Ваш а/м стоит 1950 рублей.
Данная цена зафиксирована у всех Московских дилеров, согласно требованию импортера.

Lelik168
21.03.2011, 11:16
Клиентская служба Богемия, Подольск это не Москва , у нас поэтому дешевле?

Клиентская служба Богемия
21.03.2011, 11:24
Клиентская служба Богемия, Подольск это не Москва , у нас поэтому дешевле?

Здравствуйте.
Согласно требованию импортера, на всей территории Москвы и Московской области распространяется единая цена на нормочасы. Соответсвенно, в Подольске нормочас так же должен стоить 1950 рублей (если это официальный дилер).

Крит
21.03.2011, 14:11
Итак внимание , замена занимает 2 нормо-часа с пропиской мозгов на новую педаль.
При том, что нормо-час стоит уже 1950 р. Цена установки мне показалась не гуманная (около 4000р).
Мне посоветовал менеджер ехать "В гаражи" там цена дешевле.
Кстати "Авто-Прага" на Дмитровской обещала решить проблему за 600 руб. без прописки мозгов.
"Откуда такая разница в цене?" Спросит пытливый читатель....

Alekstar
21.03.2011, 14:42
Вот мне интересно, может быть технический представитель ОД прокомментирует, как без прописки мозгов можно поменять педаль газа на наших авто. У меня есть несколько предположений: первое, разборка имеющейся педали с заменой простой площадки на площадку с металлической накладкой от новой педали - т.о. нет необходимости в прошивке мозгов, так как замены электронной части не происходило; второе, замена педали в сборе с последующей самостоятельной адаптацией ЭБУ к новой педали, опять же без прописывания последнего. Где правда?

Клиентская служба Богемия
21.03.2011, 15:13
Кстати "Авто-Прага" на Дмитровской обещала решить проблему за 600 руб. без прописки мозгов.
"Откуда такая разница в цене?" Спросит пытливый читатель....

К сожалению, мы не можем пояснить столь низкую стоимость работ у наших коллег в "Авто-Праге".
Наш дилерский центр выполняет работы согласно технической документации, предоставленной импортером.
При Вашем обращении в ДЦ "Богемия Мотор" на Дмитровском шоссе, мастер-приемщик назвал Вам примерную стоимость и сроки выполнения данных работ, исходя из предыдущего аналогичного опыта.
По информации от моих коллег в ДЦ "Богемия Мотор" г.Балашиха, данные работы могут занять 1 нормо-час (0,4 замена и 0,6 прописка).
Для более полной и точной консультации (в случае, если по-прежнему существует необходимость в выполнении данных работ) Вы можете связаться по телефону с мастерами ДЦ "Богемия Мотор" на Дмитровском шоссе или в г.Балашиха.

добавлено через 5 минут
Вот мне интересно, может быть технический представитель ОД прокомментирует, как без прописки мозгов можно поменять педаль газа на наших авто. У меня есть несколько предположений: первое, разборка имеющейся педали с заменой простой площадки на площадку с металлической накладкой от новой педали - т.о. нет необходимости в прошивке мозгов, так как замены электронной части не происходило; второе, замена педали в сборе с последующей самостоятельной адаптацией ЭБУ к новой педали, опять же без прописывания последнего. Где правда?

Согласно информации от моих коллег, данные работы проводятся только с пропиской ЭБУ, согласно технически требованиям, предъявляемых импортером.

Alekstar
21.03.2011, 15:17
Спасибо за оперативный ответ.

Lelik168
21.03.2011, 15:29
Крит, Вот это я удачно скроил. Спасибо за информацию , еще раз убедился в лояльности своего ОД .Странно только по времени у меня заняло минут 30-35 всего.

Alekstar
21.03.2011, 18:08
Lelik168, Вы про замену педали или что-то другое? Какого ОД имеете в виду?

Крит
22.03.2011, 11:32
Согласно информации от моих коллег, данные работы проводятся только с пропиской ЭБУ, согласно технически требованиям, предъявляемых импортером.
А согласно информации менеджера технического отдела @Авто-Прага" в регламентах работ прописка мозгов необходима с коробкой DSG. Меняется педаль с выключенным двигателем на идентичную. Мозги не заменят подмены. После замены отпишусь спорить, не буду пока и вводить в заблуждение.
И я еще раз повторюсь, что лучше проеду пол-Москвы в пробках и обращусь к любому другому дилеру, но в Богемию не поеду ни при каких обстоятельствах. Ибо доверие заработать очень тяжело, а потерять легко. И если бы это был единичный случай, можно еще простить, такое равнодушие персонала к клиенту я нигде не встречал.
Когда я сидел заказывал авто , а менеджер сидя напротив 15 мин говорил с женой по мобильнику выбирая продукты на ужин. Когда записался на тест-драйв меня перенесли на неделю!!!, а через неделю они опять заняты...хорошо у меня терпения и свободного времени много. Требовал уже у старшего менеджера поездку на тест-драйв. Если нужны фамилии я не поленюсь и перепишу их, благо рядом находятся.
И почему ящики под сиденья и очечники у всех есть в продаже на заказ, а у них нет???

Lelik168
22.03.2011, 11:49
Alekstar, Да , про замену , мне в Олимпик-Авто подарили этот комплект и что бы не возникло трудностей предложили сразу установить , я , конечно ,согласился и очень доволен , что не просто забрал подарок ,а то пришлось бы мучатся с установкой.

добавлено через 1 минуту
к сожалению про стоимость данной процедуры ничего не могу сказать , но по времени точно чуть больше получаса.

Alekstar
22.03.2011, 14:27
Lelik168, спасибо понял. Просто у меня лежит комплект этих педалей и осталось поставить педаль газа. С точки зрения замены проблем не вижу, а вот насчет прописки вопрос. Ближайший ОД Богемия в Балашихе, но стоимость нормочаса и отзыв Крита напрягают, не хочется платить за прописку цену в 1,5 раза большую стоимости самих педалей.
Большая просьба к Криту, если все таки выясните в каком случае необходима прописка педали после замены, отпишитесь пожалуйста!

kostet
22.03.2011, 19:51
Alekstar, почитай на этом форуме http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=76253
там много людей со шнурками,за пиво сделают

Alekstar
22.03.2011, 20:03
kostet, спасибо учтем. Сегодня обзвонил шесть ОД в Москве с вопросом о том нужно ли прошивать мозги при замене педали на 1,8. Увы, 50 на 50 - трое ответили, что не нужно, другие, что обязательно. Так что "воз" и ныне там, а за замену, кстати, просят нереальные 4900р - я в шоке.
И прошу прощения за оффтоп, на вопрос - какой же все таки бензин лить, ответ однозначный - "тот, который написан большими буквами на лючке бензобака", так что перехожу на 98.

Крит
23.03.2011, 09:20
Все поменял педали сам и работает идеально. Прописывать не нужно - проверено!
Я был первым здесь и жду последователей.
Ссылка в теме тюнинг. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=43770#post43770

Клиентская служба Богемия
23.03.2011, 09:48
А согласно информации менеджера технического отдела @Авто-Прага" в регламентах работ прописка мозгов необходима с коробкой DSG. Меняется педаль с выключенным двигателем на идентичную. Мозги не заменят подмены. После замены отпишусь спорить, не буду пока и вводить в заблуждение.
И я еще раз повторюсь, что лучше проеду пол-Москвы в пробках и обращусь к любому другому дилеру, но в Богемию не поеду ни при каких обстоятельствах. Ибо доверие заработать очень тяжело, а потерять легко. И если бы это был единичный случай, можно еще простить, такое равнодушие персонала к клиенту я нигде не встречал.
Когда я сидел заказывал авто , а менеджер сидя напротив 15 мин говорил с женой по мобильнику выбирая продукты на ужин. Когда записался на тест-драйв меня перенесли на неделю!!!, а через неделю они опять заняты...хорошо у меня терпения и свободного времени много. Требовал уже у старшего менеджера поездку на тест-драйв. Если нужны фамилии я не поленюсь и перепишу их, благо рядом находятся.
И почему ящики под сиденья и очечники у всех есть в продаже на заказ, а у них нет???

Здравствуйте!
Мы будем благодарны Вам, если Вы сообщите фамилии сотрудников, о которых написали. Это необходимо для принятия мер с целью дальнейшего исключения подобных ситуаций.

добавлено через 4 минуты
Крит, Вот это я удачно скроил. Спасибо за информацию , еще раз убедился в лояльности своего ОД .Странно только по времени у меня заняло минут 30-35 всего.

Здравствуйте.
Оглашенное ранее время, 1 час, взято по регламенту работ. Возможно сделать работы можно и быстрее.

добавлено через 3 минуты
Lelik168, спасибо понял. Просто у меня лежит комплект этих педалей и осталось поставить педаль газа. С точки зрения замены проблем не вижу, а вот насчет прописки вопрос. Ближайший ОД Богемия в Балашихе, но стоимость нормочаса и отзыв Крита напрягают, не хочется платить за прописку цену в 1,5 раза большую стоимости самих педалей.
Большая просьба к Криту, если все таки выясните в каком случае необходима прописка педали после замены, отпишитесь пожалуйста!

Здравствуйте.
Прошу обратить внимание, что в ОД "Богемия Мотор" на Дмитровском шоссе и в "Богемии Мотор" Балашиха работаю разные сотрудники и мы надеемся, что у нас подобных ситуаций, как с Критом, не возникнет.

Крит
23.03.2011, 09:51
Клиентская служба Богемия, Данные сотрудников пришлю вам в личку.
Очень обидно когда любимым автомобилем занимаются равнодушные люди не заинтересованные в привлечении клиентов.
К вашему отделению в Балашихе и к другим отделениям ОД я претензий не имею, везде очень отзывчивые и позитивные люди, готовые помочь по мере сил. Спасибо за понимание.

Клиентская служба Богемия
23.03.2011, 09:53
kostet, спасибо учтем. Сегодня обзвонил шесть ОД в Москве с вопросом о том нужно ли прошивать мозги при замене педали на 1,8. Увы, 50 на 50 - трое ответили, что не нужно, другие, что обязательно. Так что "воз" и ныне там, а за замену, кстати, просят нереальные 4900р - я в шоке.
И прошу прощения за оффтоп, на вопрос - какой же все таки бензин лить, ответ однозначный - "тот, который написан большими буквами на лючке бензобака", так что перехожу на 98.

Возможно, вопрос действительно в коробке передач. В любом случае, официальные дилеры выполняют работы, согласно регламентам для конкретной модели и имеются гарантии на выполненные работы.

добавлено через 2 минуты
Клиентская служба Богемия, Данные сотрудников пришлю вам в личку.
Очень обидно когда любимым автомобилем занимаются равнодушные люди не заинтересованные в привлечении клиентов.

Спасибо Вам большое!
Действительно, все мы хотим лучшего качества обслуживания для наших автомобилей! Надеюсь, что в дальнейшем подобных ситуаций у Вас не повторится. Приношу Вам извенения за предоставленные неудобства.

Крит
02.06.2011, 17:26
Сегодня опять судьба занесла в Богемию против желания.
Друг попал в ДТП и страховая (спасибо большое) направила на ремонт в Богемию на Дмитровке. Ожидания оправдались....
Удар на Октавии 1.8 пришелся в переднюю часть и под замену фара, бампер и капот с решетками.
Итог ремонта: Перекошена левая фара и крыло с левой стороны касается бампера, не горит правая противотуманка, не видно датчика температуры (наверно в подкрылке остался) , не заменили поцарапанную эмблему Шкоды и нет рамки для номера (купите в отделе аксессуаров или катитесь так), нет 4х упоров на бампере, для предотвращения касания капота о бампер.
В результате устранить на месте недочеты отказались, посоветовали в понедельник приехать к бригаде криворуких мастеров. Фирма не откечает за косяки рабочих. Интересно может денег страховая мало перечислила или так всегда и у всех???
Клиентская служба Богемия, Почему Богемия не дорожит репутацией?
Подтек краски на бампере мы даже не указали в претензии, лучше не будет.
За рамку отдельное спасибо менеджеру салона из отдела продаж, он вошел в наше положение и принес новую

Михалыч
02.06.2011, 22:39
Сегодня опять судьба занесла в Богемию против желания.
Друг попал в ДТП и страховая (спасибо большое) направила на ремонт в Богемию на Дмитровке. Ожидания оправдались....
Удар на Октавии 1.8 пришелся в переднюю часть и под замену фара, бампер и капот с решетками.
Итог ремонта: Перекошена левая фара и крыло с левой стороны касается бампера, не горит правая противотуманка, не видно датчика температуры (наверно в подкрылке остался) , не заменили поцарапанную эмблему Шкоды и нет рамки для номера (купите в отделе аксессуаров или катитесь так), нет 4х упоров на бампере, для предотвращения касания капота о бампер.
В результате устранить на месте недочеты отказались, посоветовали в понедельник приехать к бригаде криворуких мастеров. Фирма не откечает за косяки рабочих. Интересно может денег страховая мало перечислила или так всегда и у всех???
Клиентская служба Богемия, Почему Богемия не дорожит репутацией?
Подтек краски на бампере мы даже не указали в претензии, лучше не будет.
За рамку отдельное спасибо менеджеру салона из отдела продаж, он вошел в наше положение и принес новую
Крит, ничего удивительного, задача вышеозвученной организации зарабатывание денег и ничего иного. Это у друзей в частном сервисе директор лично слазиет с тобой под машину и все пощупает, проверит сделанную работу. А у ОД поток, ... поток денег. Чтобы они тут не писали, и не рисовали радужных перспектив. Их задача - получить клиента.
Ехать нужно туда где адекватно на все реагируют, отвечают своей репутацией (она не у всех есть), где работают настоящие специалисты как в техническом так и в организационном планах. Я был в Богемии-Балашиха, на многие вопросы менеджеры не могут ответить, боюсь узнать как работают слесаря.

Dr.Livsy
03.06.2011, 10:47
Крит,
Михалыч, у нас в Самаре с этим Автомир-Богемия та же шняга

Olgert
03.06.2011, 14:23
Так вот у нас какая "рапсодия" с этой Богемией получается...:frown:
Была у меня такая малю-ю-ю-сенькая надежда, что у них только продажные менеджеры заелись (в смысле - менеджеры по продаже), а технари нормальные. Но и она погибла в жутких судорогах :bm:

Михалыч
03.06.2011, 14:41
надеюсь у клиентской службы хватит такта прекратить оправдываться здесь, обещать все исправить, пенять все на нерадивых работников и др.

помнится с братом были в Автомире на ш.Энтузиастов, стояла СГВ, хотели посмотреть внутри -пощупать, манагеры сославшись на "забронированность" авто чуть ли не в шею вытолкали))))
потом как то мимо ехал, хотел матиз глянуть, надо было выяснить инфу, манагер так мне мозг запудрил (это он так думал) повел на склад, водил по всему зданию, чтобы показать машины. короче отстой этот богемный Автомир

Olgert
03.06.2011, 14:51
надеюсь у клиентской службы хватит такта прекратить оправдываться здесь, обещать все исправить
Ради объективности хочу сказать, что в отношении руководителя Клиентской службы Богемия Мотор, что в Балашихе, у меня остались вполне положительные впечатления. Всё, что этот человек мне в своё время пообещал в процессе оформления покупки авто - было выполнено на должном уровне. А вот с менеджерами по продажам им то ли не везёт, то ли жуткий дефицит персонала - и берут кого попало. Собственно, сами же из-за этого и попадают на "вилы"...:evel:

Крит
03.06.2011, 15:01
Olgert, Поэтому мы и не объеденяем всех в одну фирму, а пишем о работе конкретных людей в конкретном салоне.

Olgert
03.06.2011, 15:36
Крит,
Вот эту многозначительную фразу:Поэтому мы и не объеденяем всех в одну фирму, а пишем о работе конкретных людей в конкретном салоне.
Вы с какой целью написали? Или я что-то не так написал?

Крит
03.06.2011, 17:29
Olgert, Я написал так потому, что к Балашихинскому отделению Богемии претензий не имею и не могу судить о их работе. Надеюсь там и руководители и сотрудники люди порядочные. И надеюсь совместными усилиями добиться улучшения качества обслуживания и в салоне на Дмитровке.

Клиентская служба Богемия
09.06.2011, 11:28
Сегодня опять судьба занесла в Богемию против желания.
Друг попал в ДТП и страховая (спасибо большое) направила на ремонт в Богемию на Дмитровке. Ожидания оправдались....
Удар на Октавии 1.8 пришелся в переднюю часть и под замену фара, бампер и капот с решетками.
Итог ремонта: Перекошена левая фара и крыло с левой стороны касается бампера, не горит правая противотуманка, не видно датчика температуры (наверно в подкрылке остался) , не заменили поцарапанную эмблему Шкоды и нет рамки для номера (купите в отделе аксессуаров или катитесь так), нет 4х упоров на бампере, для предотвращения касания капота о бампер.
В результате устранить на месте недочеты отказались, посоветовали в понедельник приехать к бригаде криворуких мастеров. Фирма не откечает за косяки рабочих. Интересно может денег страховая мало перечислила или так всегда и у всех???
Клиентская служба Богемия, Почему Богемия не дорожит репутацией?
Подтек краски на бампере мы даже не указали в претензии, лучше не будет.
За рамку отдельное спасибо менеджеру салона из отдела продаж, он вошел в наше положение и принес новую

Здравствуйте. Данная информация донесена до руководства ДЦ "Богемия Мотор" На Дмитровском шоссе. Надеемся на положительное для Вас решение по Вашей претензии.

добавлено через 3 минуты
Крит,
Михалыч, у нас в Самаре с этим Автомир-Богемия та же шняга

Здравствуйте.
Если у Вас есть какие-то конкретные замечания по работе ДЦ "Богемия Самара" , Вы можете оставить свой отзыв на их сайте http://www.skoda.avtomir-bs.ru/, заполнив форму обратной связи.
Надеюсь на решение Ваших вопросов и дальнейшее благоприятное обслуживание в этом центре.

добавлено через 5 минут
Ради объективности хочу сказать, что в отношении руководителя Клиентской службы Богемия Мотор, что в Балашихе, у меня остались вполне положительные впечатления. Всё, что этот человек мне в своё время пообещал в процессе оформления покупки авто - было выполнено на должном уровне. А вот с менеджерами по продажам им то ли не везёт, то ли жуткий дефицит персонала - и берут кого попало. Собственно, сами же из-за этого и попадают на "вилы"...:evel:

Спасибо Вам за Ваш положительный отзыв, надеюсь на дальнейшее благоприятное взаимодействие с нашим дилерским центром.

Dr.Livsy
09.06.2011, 16:12
Клиентская служба Богемия, ознакомьтесь пожалуйста

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1030

Михалыч
10.06.2011, 00:23
в Автомир клиенты не едут, на форумах недовольства пишут .... просто работать надо хорошо и честно, а не по форумам шариться и собирать общественное мнение)))))
почему Пеликан не торчит здесь, или там "на Таганке" - потому что работают нормально и претензий нет (ну или самый минимум)
не вижу эволюции и перспективы данной темы.
Со всем субъективизмом и уважением к участникам форума.

Trucker
10.06.2011, 08:34
После общения с менеджерами на Дмитровке, очень не приятный осадок остался.
Несут полную ахинею, кто во что горазд. Желания общаться с этим ОД, более не возникает.

Клиентская служба Богемия
14.06.2011, 14:05
Клиентская служба Богемия, ознакомьтесь пожалуйста

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1030

Здравствуйте.

В ДЦ "Автомир Богемия - Самара" есть своя клиентская служба. При возникновении вопросов Вы всегда можете обращаться в их центр по контактным телефонам, указанным на сайте.

Dr.Livsy
14.06.2011, 14:16
Клиентская служба Богемия, даже не собираюсь. Всё равно что со стеной разговаривать. Ты им своё - они тебе своё. ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ

Руслан777
14.06.2011, 14:26
в Автомир клиенты не едут, на форумах недовольства пишут .... просто работать надо хорошо и честно, а не по форумам шариться и собирать общественное мнение)))))
почему Пеликан не торчит здесь, или там "на Таганке" - потому что работают нормально и претензий нет (ну или самый минимум)
не вижу эволюции и перспективы данной темы.
Со всем субъективизмом и уважением к участникам форума.

Позвольте не согласиться. Вы видели форум в Шкода-клубе? Вы видели кто там лидирует по кол-ву ответов? Не хочу сидеть и высчитывать в пропорциях сколько там положительных и сколько негативных отзывов.
Здесь не только высказываются отзывы, но еще и задаются вопросы по эксплуатации а/м и о стоимости работ. Мне например удобнее здесь спросить и получить ответ, чем звонить. Поэтому спасибо ИМ за то, что "шарятся" здесь.

добавлено через 2 минуты
Клиентская служба Богемия, даже не собираюсь. Всё равно что со стеной разговаривать. Ты им своё - они тебе своё. ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ

Ну тогда претензии пиши, там ограниченный сроком ответа. Если конечно имеются основания согласно закону "О защите прав потребителя".

добавлено через 2 минуты
Я неоднократно обслуживался в ДЦ "Богемия Мотор" в Балашихе. И мне все нравится. Не вижу смысла писать здесь до усирки свое мнение, если уже сказали, что туда не поедите. Высказались по существу, написали что не нравится и что больше не приедите, значит закрыли тему. Кому надо прочтет и сделает свои выводы.

Dr.Livsy
14.06.2011, 15:00
Руслан777, мы с Вами бухали? Почему на "ты". И если Вы не заметили мой пост адресован не Вам. Если Вы такой защитник Автомир - Богемия (а мне не хочется думать, что "Вы" засланный казачёк) то и облсуживайтесь у этого диллера. А то приезжайте в Самару и попробуйте обслужиться в здешнем Автомире. Думаю у Вас сразу пропадёт желание так рьяно защищать эту контору.
P.S. Последний пост увидели, а пост 76?

Михалыч
14.06.2011, 17:13
Руслан777, мы с Вами бухали? Почему на "ты". И если Вы не заметили мой пост адресован не Вам. Если Вы такой защитник Автомир - Богемия (а мне не хочется думать, что "Вы" засланный казачёк) то и облсуживайтесь у этого диллера. А то приезжайте в Самару и попробуйте обслужиться в здешнем Автомире. Думаю у Вас сразу пропадёт желание так рьяно защищать эту контору.
P.S. Последний пост увидели, а пост 76?

Господа, сбавим обороты, просто создадим тему: "Они - засланцы!" и там всех перепишем))))
как бы мне хорошо не оказал услугу ОД (не важно какой), всегда найду к чему придраться, причем обоснованно.

Dr.Livsy, не стоит ничего выяснять, возможно человек ошибся, давайте добавим на наш замечательный Форум побольше инфы и юмора в общении:az:

Руслан777
15.06.2011, 16:25
Руслан777, мы с Вами бухали? Почему на "ты". И если Вы не заметили мой пост адресован не Вам. Если Вы такой защитник Автомир - Богемия (а мне не хочется думать, что "Вы" засланный казачёк) то и облсуживайтесь у этого диллера. А то приезжайте в Самару и попробуйте обслужиться в здешнем Автомире. Думаю у Вас сразу пропадёт желание так рьяно защищать эту контору.
P.S. Последний пост увидели, а пост 76?

Почему такой неадекат? С моей стороны лишь совет был. решать тебе - воспользоваться или нет.
Насколько мне известно, "Автомир" большой и засирать всю компанию из одного салона - не стоит наверно.

добавлено через 3 минуты
Господа, сбавим обороты, просто создадим тему: "Они - засланцы!" и там всех перепишем))))
как бы мне хорошо не оказал услугу ОД (не важно какой), всегда найду к чему придраться, причем обоснованно.

Dr.Livsy, не стоит ничего выяснять, возможно человек ошибся, давайте добавим на наш замечательный Форум побольше инфы и юмора в общении:az:

Не засланный я, просто высказываю свое мнение. По вашему - если говорит что-то хорошее, значит "свой".
Главное в сказанном тобой - тебе невозможно угодить. Как можно доверять такому мнению?
Не представляю тебя работающем с клиентами...

Михалыч
15.06.2011, 16:28
Руслан777, у вас не такта, не чувства юмора. Будьте проще.

Dr.Livsy
15.06.2011, 16:36
Руслан777, я то как раз и работаю с клиентами. И пока никто не жаловался. И на Вы пожалуйста.

Olgert
15.06.2011, 16:44
Dr.Livsy,
Михалыч, что-то я не уловил - на форуме появился новый регламент "Как правильно высказывать своё мнение"? И как с ним поподробнее ознакомиться?

SweN
15.06.2011, 17:10
Модератор: спокойнее, господа форумчане, давайте без препирательств.

Olgert
15.06.2011, 17:25
SweN, будем объективны: форумчане :az:вели себя вполне корректно, невзирая на хамство новичка...

kirgtach
15.06.2011, 18:22
Клиентская служба Богемия, это Ваш сотрудник Руслан777?
11.01.2011, 17:39
Я покупал у них свою машинку, совсем недавно! Остался очень доволен! Все в срок, доп не навязывают, связываются постоянно! Менеджеры почти все адекватные! Так же успел сделать у них первую замену масла! Все прошло в срок, приняли машину как надо, по записи во время. Приняли в работу и отдали раньше положенного срока. Сейчас у них большие скидки! Говоришь код "В высшей степени доволен" и делают скидку 15%. Очень удобен установленный компьютер на втором этаже. По -поводу того, что к машине не подходят - это все из-за загруженности цеха. Просто спрашиваешь по телефону, сколько займет ремонт, и ориентируешься на это время. И в рем.зону можно пройти в любой момент, только к МП подходишь и провожают) Мне понравилось, рекомендую!!!
Вчера, 14:26
Я неоднократно обслуживался в ДЦ "Богемия Мотор" в Балашихе. И мне все нравится. Не вижу смысла писать здесь до усирки свое мнение, если уже сказали, что туда не поедите. Высказались по существу, написали что не нравится и что больше не приедите, значит закрыли тему. Кому надо прочтет и сделает свои выводы.
Сегодня, 16:25
Не засланный я, просто высказываю свое мнение. По вашему - если говорит что-то хорошее, значит "свой".
Главное в сказанном тобой - тебе невозможно угодить. Как можно доверять такому мнению?
Не представляю тебя работающем с клиентами...

Регистрация
11.01.2011
Всего сообщений 3

Михалыч
15.06.2011, 23:31
Руслан777, я то как раз и работаю с клиентами. И пока никто не жаловался. И на Вы пожалуйста.

а, не обращайте внимания, это в мой огород камушек

распечатаю анкету и буду при случае давать клиентам, ведь и правда ... а вдруг недовольны.

Господин Модератор, мы спокойны как никогда - не ведемся на провокации.

забыл кто, писали .... троллинг)))

Dr.Livsy
15.06.2011, 23:57
kirgtach, я да по-моему и Михалыч не претендуем на истину в последней инстанции. Если кого-то устраивает работа Автомир-Богемия я только рад за этого человека - ещё одним довольным больше на свете - мир становится позитивнее. Просто я хотел бы видеть вежливое обращение к себе и другим участникам форума от новичков. Со своей стороны прошу прощения если вдруг кого-то невзначай обидел - видит бог я не хотел.

Клиентская служба Богемия
16.06.2011, 13:41
Клиентская служба Богемия, это Ваш сотрудник Руслан777?
11.01.2011, 17:39
Я покупал у них свою машинку, совсем недавно! Остался очень доволен! Все в срок, доп не навязывают, связываются постоянно! Менеджеры почти все адекватные! Так же успел сделать у них первую замену масла! Все прошло в срок, приняли машину как надо, по записи во время. Приняли в работу и отдали раньше положенного срока. Сейчас у них большие скидки! Говоришь код "В высшей степени доволен" и делают скидку 15%. Очень удобен установленный компьютер на втором этаже. По -поводу того, что к машине не подходят - это все из-за загруженности цеха. Просто спрашиваешь по телефону, сколько займет ремонт, и ориентируешься на это время. И в рем.зону можно пройти в любой момент, только к МП подходишь и провожают) Мне понравилось, рекомендую!!!
Вчера, 14:26
Я неоднократно обслуживался в ДЦ "Богемия Мотор" в Балашихе. И мне все нравится. Не вижу смысла писать здесь до усирки свое мнение, если уже сказали, что туда не поедите. Высказались по существу, написали что не нравится и что больше не приедите, значит закрыли тему. Кому надо прочтет и сделает свои выводы.
Сегодня, 16:25
Не засланный я, просто высказываю свое мнение. По вашему - если говорит что-то хорошее, значит "свой".
Главное в сказанном тобой - тебе невозможно угодить. Как можно доверять такому мнению?
Не представляю тебя работающем с клиентами...

Регистрация
11.01.2011
Всего сообщений 3

Здравствуйте.
Согласно данным, у нас нет сотрудника по имени Руслан.

добавлено через 1 минуту
Позвольте не согласиться. Вы видели форум в Шкода-клубе? Вы видели кто там лидирует по кол-ву ответов? Не хочу сидеть и высчитывать в пропорциях сколько там положительных и сколько негативных отзывов.
Здесь не только высказываются отзывы, но еще и задаются вопросы по эксплуатации а/м и о стоимости работ. Мне например удобнее здесь спросить и получить ответ, чем звонить. Поэтому спасибо ИМ за то, что "шарятся" здесь.

добавлено через 2 минуты


Ну тогда претензии пиши, там ограниченный сроком ответа. Если конечно имеются основания согласно закону "О защите прав потребителя".

добавлено через 2 минуты
Я неоднократно обслуживался в ДЦ "Богемия Мотор" в Балашихе. И мне все нравится. Не вижу смысла писать здесь до усирки свое мнение, если уже сказали, что туда не поедите. Высказались по существу, написали что не нравится и что больше не приедите, значит закрыли тему. Кому надо прочтет и сделает свои выводы.

Здравствуйте.
Благодарим за положительные отзывы, всегда рады видеть Вас в дилерском центре Богемия Мотор"

Михалыч
16.06.2011, 15:02
ого, уже расследование провели:al:

Глебыч
24.09.2011, 22:36
От момента первого звонка в Балашиху и до момента получения авто прошло чуть больше одной недели. Просто поразила CALL-служба! Никаких отрицательных эмоций нет - все манагеры "в теме" (правда я и сам "в теме" и особых каверзных вопросов им не задавал) :cool:
Навязывания допов не было - все, что предлагалось, было мною одобрено.
При получении были мелкие затяжки, такие, что машину вместо 13-00 я получил аж около 14-30. Мелочь, типа сеток в багажник и пепельницы, приходилось "выбивать" - говорить манагеру, что вот "этого нет"! Он сразу убегал в закрома салона и возврашался оттуда с заветным предметом.
Обслуживаться там не планирую, т.к. проживаю в Казани и у нас свои ОД имеются.
Из "минусов": отъехав от салона на несколько км обнаружил, что для прямолинейного движении авто руль надо держать повернутым градуса на 3-4 "по часовой стрелке". Ясень пень - не проверили и не отрегулировали развал-схождение при предпродажной подготовке. По приезду в Казань, согласно рекомендации, полученной по "горячей линии" SKODA, обратился к одному из местных ОД. Там все сделали в наилучшем виде и подтвердили мою догадку - углы установки ВСЕХ колес требовалось регулировать!

Глебыч
18.10.2011, 15:40
Лежу патсталом!
Сегодня пришла СМС-ка от Богемии - не поверите, приглашают меня на тест-драйв SKODA Yeti 4x4...
Обещают еще развлекательное шоу, фуршет, подарки...
Заманчиво, однако! Если учесть, что машину именно такую я уже у них самих и купил!:smile:

Александр888
18.10.2011, 19:50
Глебыч, у них просто акция/праздник и тест-драйв за одно.

Короче пьянка, фуршет, конкурсы и подарки - назвали они это ПРАЗДНИК ЕТИ.
вот и шлют смс принять участие. Будет пресса :smile:

http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=365&page=1508

EPLLI
19.10.2011, 10:30
Александр888, Да сейчас агрессивно рекларимуют Yeti 1,8 DSG просто - мне от Атлант-М Тушино вчера такое же приглашение пришло на 22-23 октября:bk:

Dr.Livsy
19.10.2011, 15:16
Ну что парни и конечно девушки - устроим флеш-моб?

Клиентская служба Богемия
20.10.2011, 12:02
От момента первого звонка в Балашиху и до момента получения авто прошло чуть больше одной недели. Просто поразила CALL-служба! Никаких отрицательных эмоций нет - все манагеры "в теме" (правда я и сам "в теме" и особых каверзных вопросов им не задавал) :cool:
Навязывания допов не было - все, что предлагалось, было мною одобрено.
При получении были мелкие затяжки, такие, что машину вместо 13-00 я получил аж около 14-30. Мелочь, типа сеток в багажник и пепельницы, приходилось "выбивать" - говорить манагеру, что вот "этого нет"! Он сразу убегал в закрома салона и возврашался оттуда с заветным предметом.
Обслуживаться там не планирую, т.к. проживаю в Казани и у нас свои ОД имеются.
Из "минусов": отъехав от салона на несколько км обнаружил, что для прямолинейного движении авто руль надо держать повернутым градуса на 3-4 "по часовой стрелке". Ясень пень - не проверили и не отрегулировали развал-схождение при предпродажной подготовке. По приезду в Казань, согласно рекомендации, полученной по "горячей линии" SKODA, обратился к одному из местных ОД. Там все сделали в наилучшем виде и подтвердили мою догадку - углы установки ВСЕХ колес требовалось регулировать!

Добрый день!
Разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего автосалона при приобретении автомобиля и за положительный отзыв.
Мы примем во внимание все недочеты и постараемся исключить их в дальнейшем.
Будем рады видеть Вас снова в нашем центре.

добавлено через 1 минуту
Лежу патсталом!
Сегодня пришла СМС-ка от Богемии - не поверите, приглашают меня на тест-драйв SKODA Yeti 4x4...
Обещают еще развлекательное шоу, фуршет, подарки...
Заманчиво, однако! Если учесть, что машину именно такую я уже у них самих и купил!:smile:

Добрый день!
Мы ценим каждого своего клиента и стараемся поддреживать с ним связь. Будем рады видеть Вас и Вашу семью в нашем центре 22 и 23 октября.

vovusd
20.10.2011, 15:23
Добрый день Ув. Клиентская служба Богемия.
Очень хочется от Вас, как от представителя марки Skoda в России получить внятные и по возможности реальные разъяснения! Ответы на которые я думаю будут интересны всем людям собравшимся заказывать у Вас автомобили.
Сначала немного предыстории (что бы было понятно).
В воскресенье(16.10.11) в автосалоне в Балашихе пообщавшись с менеджером (спасибо ему), заказал Yeti 1,8 TSI 4х4 DSG TSI Experience плюс допы, ориентировочный срок поставки около 3 месяцев. Во время заказа возникла моя некоторая неуверенность в целесообразности заказанных опций, и мы договорились с менеджером о возможности корректировки заказа. Во вторник (18.10) созвонившись с менеджером окончательно сконфигурировали и утвердили заказ, еще я попросил его выслать мне копию заказа на эл. почту. Человек попался ответственный, и на следующий день в своем почтовом ящике обнаружил копию заказа. Пересмотрев его, я был удивлен пункту заказа № 3. Согласованный срок поставки 180 дней. Пол года без автомобиля -это перебор.
Теперь вопросы:
1. Сколько времени проходит с момента заказа клиентом автомобиля в автосалоне и до принятия его(заказа) заводом изготовителем
2. Через сколько времени Вы узнаёте назначенную неделю производства автомобиля (мы знаем о возможных форс мажорах на заводе)
3. Сообщаете ли Вы клиенту о назначенных сроках производства
4. Когда становится известна информация VIN кода заказанного авто, и сообщается ли это клиенту
5. Какой срок проходит от начала производства (назначенной недели), до прибытия автомобиля в Россию и до автосалона.
6. Есть ли ещё какие либо предусмотренные задержки

Ответы типа "позвоните в представительство, автосалон или куда то ещё и т.п." не принимаются!
Ув. Клиентская служба Богемия-ждем Ваших разъяснений!

Ваши клиенты.

P/S
До этого хотели заказать авто другой марки. Сказали реально ждать семь месяцев, или брать из наличия с кучей нужных и не нужных установленных допов превышающих разумные пределы, пришлось отказаться. Увидели Етьку, покатались, почитали, поспрашивали, еще покатались, в общем понравилась - заказали. А теперь опять непонятки. Пол года ждать боюсь не выдержу!
Жду официальных ответов!

dvb
20.10.2011, 15:44
vovusd, Люди работаеют и по тихоньку меняется отношение к клиентам, я просил присылать мне письма на электронку а их не отправляли а вам через день ответили. по вопросам 1. через месяц и тогда изменить заказ будет нельзя
2. возможно когда примут заказ.
3.Нет но мне это было не надо
4. Когда машина встает на конвеер и зачем вам VIN так рано
5. 13 января 2011 года дата рождения моей машины в салоне 25 января 2011г.
6. Специально тянуть резину никому не интересно
теперь о плюсах получите в январе ЧЕХА 2012 года выпуска по ценам 2011 года:rolleyes:

vovusd
20.10.2011, 21:31
Ув. dvb спасибо Вам за поддержку и за оптимизм.
Теперь по вопросам: то что я нарыл в инете, на форумах и при общении с ОД, как-то не сходится. Даже когда обзванивал и при личном разговоре с ОД пытался узнать срок поставки, мне называли совершенно разные сроки. Одни обещали январь, другие февраль-март, и даже март-апрель был. После всего этого хочется какой-никакой конкретики. Я все таки думаю что, представительства могут отслеживать по своим внутренним каналам продвижение и выполнение заказа, а люди заказавшие автомобили имели бы реальное представление в какой стадии находится их заказ и иметь более четкое понимание о сроке выезда своего автомобиля из автосалона. Вот поэтому я и задал вопросы не ув. форумчанам а официальным представителям марки Skoda в России, и я (уверен и не только я) как человек прошедший все муки сравнения, выбора и в итоге заказа своего железного друга, хотел бы знать срок, когда смогу выехать на нем из автосалона!
Ув. dvb а как вы так точно узнали дату рождения и дату прибытия своего авто, и когда заказывали, или Вы выбрали из того что уже едет?

dvb
21.10.2011, 09:56
заказ 2,10,2010 года обязательные условия Чех, доставка не раньше марта 2011 года у меня 100000 подвисало до марта итог 15 января позвонил диллер машина изготовлена к 1 марту точно привезем, а по факту позвонили второй раз 25 января 2011 и сказали приезжай знакомится итог 3 месяца и 23 дня ожидания договора других диллеров и условия я тоже читал уж коли Вы заказали именно здесь значит на то есть причины. Могу предположить что на увеличение срока может повлиять только комплектация когда на Амбишн пытаются заказать допов от Экспириенс.
Дату узнал позднее, лично мне вин понадобился только, когда КАСКО оформлял и ПТС не тянули как бывает машина есть а ПТС нет! Защиту Дозакажите чтоб потом ветку "Защита Картера" не курить. Терпения сосед правильный выбор уже сделан Думаю что для вас будет лучше если машина будет 2012 года выпуска лично мне это греет :bm:

vovusd
21.10.2011, 12:34
Заказал Yeti 1,8 TSI 4х4 DSG TSI Experience плюс допы, защита там же, форумы курю с лета, когда еще с авто определялись. Тогда правда больше отзывы тех. плана и эксплуатации интересовали, а вот ветки про ожидания как то не просматривал, а после заказа полистал и удивился! Очень большая разница у людей с момента заказа до получения. Если в январе-нач. февраля получу буду очень рад, а то мой (супруга) уже начинает потихоньку мозг проедать "Бери из того, что уже едет а эту не дождёшся до лета". Я конечно на поддаюсь, т.к. хочется то что мне нужно, а не то что за тебя придумали. Хотя спорить не буду, комплектации есть разные, но где то что то не хватает, а где то стоит то что вообще не нужно. Так что будем подождать.

Grom
24.10.2011, 20:54
В субботу был на тест-драйве в Богемии-Моторс в Балашихе, тестил 1.8 ДСГ, понравилось очень, но не впечатлило! Просто мощнее движок и динамика на 2 секунды быстрее! А не то что уж, как кто-то писал, что по сравнению с 1.8, 1.2 не едет. ЕДЕТ, просто на 2 сек. медленнее! Но 1,8 ДСГ 4*4 СУПЕР!!!

Глебыч
27.10.2011, 09:26
vovusd, теперь о плюсах получите в январе ЧЕХА 2012 года выпуска по ценам 2011 года:rolleyes:
А не будет ли год выпуска 2011-м все же?
Лично меня перспектива получения машины в 2012 году, но с годом выпуска 2011 сильно напрягла.

sherloc18
27.10.2011, 18:38
Раньше, по-моему, народ сильно парился по поводу года выпуска. Мне так пофиг что машина придет в середине ноября, а через 1,5 месяца 2012 год начнется. На что это по большому счету влияет? Если за дальнейшую реализацию переживаете, зря. Если покупателю Ваше авто понравится - год и месяц особой роли не сыграют. Покупайте и наслаждайтесь, Живите сегодня, завтра может не наступить:smile:

добавлено через 4 минуты
Лично меня перспектива получения машины в 2012 году, но с годом выпуска 2011 сильно напрягла
Моя предыдущая машина по всем шильдикам и бирочкам, которые я в ней нашел собиралась в декабре, да еще и на стеклах был пропечатан 2008 год. В техпаспорте стоял 2009 год

Глебыч
27.10.2011, 19:55
Раньше, по-моему, народ сильно парился по поводу года выпуска.
Моя предыдущая машина по всем шильдикам и бирочкам, которые я в ней нашел собиралась в декабре, да еще и на стеклах был пропечатан 2008 год. В техпаспорте стоял 2009 год
Народ не парился - просто при подаже машина попадет в ценовую нишу "своего" года выпуска, а не года покупки ее Вами...
Мой FF2 был строго декабря 2006 года выпуска, а куплен уже в январе 2007. При продаже он "сидел" в ценах машин 2006 г.в.

Grom
07.12.2011, 22:14
Сделал ТО1 в Богемии Моторс в Балашихе, все супер! Записался заранее. Приехал на 35 минут раньше, бумаги уже были готовы, сразу забрали машину на мойку-пылесоску, спросили желаю ли присутствовать при ТО в ремзоне? В процессе работы слесарь показывал-рассказывал что да как! Поменяли три фильтра жесть какие грязные. Доволен ОЧЕЕНЬ! Рекомендую, кому недалеко!

Fighter
08.12.2011, 14:09
Grom, а что по цене?

pac
11.12.2011, 18:31
Сегодня прошел ТО-1 в Богемии.
По ценам:
ТО-1 4445,75 руб
Дополнительное сервисное обслуживание - 1248,26 руб
Это с учетом действующих скидок и оплаты бонусами
Если без скидок, то получилось бы:
ТО-1 5556,63 руб
Дополнительное сервисное обслуживание - 1560,0 руб

Так же провели работы по отзывной компании (перекладке жгута проводки, на форуме об этом уже писали.

Качеством работ доволен.

Клиентская служба Богемия
11.01.2012, 15:03
Сделал ТО1 в Богемии Моторс в Балашихе, все супер! Записался заранее. Приехал на 35 минут раньше, бумаги уже были готовы, сразу забрали машину на мойку-пылесоску, спросили желаю ли присутствовать при ТО в ремзоне? В процессе работы слесарь показывал-рассказывал что да как! Поменяли три фильтра жесть какие грязные. Доволен ОЧЕЕНЬ! Рекомендую, кому недалеко!

Добрый день!

Благодарим за оставленный положительный отзыв!
Будем очень рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

добавлено через 1 минуту
Сегодня прошел ТО-1 в Богемии.
По ценам:
ТО-1 4445,75 руб
Дополнительное сервисное обслуживание - 1248,26 руб
Это с учетом действующих скидок и оплаты бонусами
Если без скидок, то получилось бы:
ТО-1 5556,63 руб
Дополнительное сервисное обслуживание - 1560,0 руб

Так же провели работы по отзывной компании (перекладке жгута проводки, на форуме об этом уже писали.

Качеством работ доволен.

Добрый день!

Благодарим за положительный отзыв, приезжайте к нам снова!

Клиентская служба Богемия
13.01.2012, 14:41
Добрый день Ув. Клиентская служба Богемия.
Очень хочется от Вас, как от представителя марки Skoda в России получить внятные и по возможности реальные разъяснения! Ответы на которые я думаю будут интересны всем людям собравшимся заказывать у Вас автомобили.
Сначала немного предыстории (что бы было понятно).
В воскресенье(16.10.11) в автосалоне в Балашихе пообщавшись с менеджером (спасибо ему), заказал Yeti 1,8 TSI 4х4 DSG TSI Experience плюс допы, ориентировочный срок поставки около 3 месяцев. Во время заказа возникла моя некоторая неуверенность в целесообразности заказанных опций, и мы договорились с менеджером о возможности корректировки заказа. Во вторник (18.10) созвонившись с менеджером окончательно сконфигурировали и утвердили заказ, еще я попросил его выслать мне копию заказа на эл. почту. Человек попался ответственный, и на следующий день в своем почтовом ящике обнаружил копию заказа. Пересмотрев его, я был удивлен пункту заказа № 3. Согласованный срок поставки 180 дней. Пол года без автомобиля -это перебор.
Теперь вопросы:
1. Сколько времени проходит с момента заказа клиентом автомобиля в автосалоне и до принятия его(заказа) заводом изготовителем
2. Через сколько времени Вы узнаёте назначенную неделю производства автомобиля (мы знаем о возможных форс мажорах на заводе)
3. Сообщаете ли Вы клиенту о назначенных сроках производства
4. Когда становится известна информация VIN кода заказанного авто, и сообщается ли это клиенту
5. Какой срок проходит от начала производства (назначенной недели), до прибытия автомобиля в Россию и до автосалона.
6. Есть ли ещё какие либо предусмотренные задержки

Ответы типа "позвоните в представительство, автосалон или куда то ещё и т.п." не принимаются!
Ув. Клиентская служба Богемия-ждем Ваших разъяснений!

Ваши клиенты.

P/S
До этого хотели заказать авто другой марки. Сказали реально ждать семь месяцев, или брать из наличия с кучей нужных и не нужных установленных допов превышающих разумные пределы, пришлось отказаться. Увидели Етьку, покатались, почитали, поспрашивали, еще покатались, в общем понравилась - заказали. А теперь опять непонятки. Пол года ждать боюсь не выдержу!
Жду официальных ответов!

Добрый день, Владимир Геннадьевич.
В ответ на Ваши вопросы готовы сообщить следующее:

1. С момента заказа автомобиля в салоне и до поступления заказа на завод проходит в среднем 1 неделя.

2. До выставления четкой даты производства автомобиля может проходить от 2х до 6 недель.
Касательно Вашего автомобиля - третья неделя января месяца.

3. VIN номер автомобиля появляется после его фактического производства. Данная информация может быть сообщена клиенту по дополнительному запросу.

4. После производства автомобиля проходит 6-8недель до момента доставки а\м в салон(но как правило быстрее). Т.е зная неделю производства, Вы сами можете рассчитать срок поставки вашего авто.
Ориентировочный срок поставки вашего а\м сейчас середина-конец февраля месяца.

5. Задержки могут иметь место ввиду форс-мажора, но в 99% случаев все происходит в установленные сроки.

При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связываться с Вашим менеджером Благовым Иваном по тел.: (495) 223-55-11

Jaguar
28.02.2012, 19:42
Моя история с Ети.Ненадежность эксплуатации автомобиля Тойота Аурис с "Роботом" в городе Москве,заставила меня и мою жену(как пользователя) подумать о замене.Четыре года эксплуотации, 50 тыс.пробега...Стали подыскивать альтернативу: РАВ4,Кашкай,Спортаж,I35,ASX..У каждой что-то не нравилось.Я думаю,что муки выбора испытал каждый из вас.В конце концов выбор свелся к Спортажу и I35,просматривая их в очередной раз,случайно дошли до конца салона (Автомир-Дмитровка) и попали "к Шкодам"!Там то взгляд и зацепился за Етьку!Осматривая,ощупывая,открывая и закрывая,я всё больше и больше проникался,и распологался к нему!Жена ,сев за руль не хотела вылезать...Её устраивало всё!Менеджер (спасибо ему!) смог сразу же организовать тест-драйв на 1,2 DSG,попутно отвечая на вопросы.Супер!Скорее всего это и перевесило чашу весов.Торопиться особенно было некуда,надо было продать Тойоту,по-этому решили заказать под себя,а не брать что было на данный момент.30 ноября 2011 г. внесли предоплату и сгенерировали заказ.А 16 февраля нам сообщили, машина в салоне!Прием - передача и оформление прошли на "твердую четверку".Что не понравилось: Не получили никакого подарка (даже ср..ой ручки),ни бонуса!Хотя купленная машина 1,8 DSG в максималке и за кэш!За замену колес - я привез новые зимние колеса с резиной,содрали деньги!В салоне нет каталогов по аксессуарам,даже не смогли распечатать прайс! Сказали: -Если вас что-то интересует,мы вам сообщим цену!Господа,для этого есть Exist(не в плане рекламы!),а так может быть я что-нибудь и прикупил...Половина персонала слоняется,или наоборот кучкуется по трое,кто,чем занимается-непонятно.Стойка сервиса вообще пустая!Судные,пустые витрины! Не знаю,куда поеду на первое ТО - еще не все отзывы прочитал... Но, как говориться - "ложки нашлись - осадок остался..."

Fighter
29.02.2012, 09:55
Что не понравилось: Не получили никакого подарка (даже ср..ой ручки),ни бонуса!
Хм, так это мне еще повезло значит, в балашихинской Богемии расщедрились на бутылку абрау-дюрсо))) с перекидкой зимних колес тоже вежливо послали:) на просьбу подарить хоть игрушку, менеджер сделал жалостливые глаза и сказал что им руководство не позволяет))) ну а в остальном впринципе претензий нет...

dvb
29.02.2012, 11:48
Jaguar, но дисконтную карту то вам точно должны были дать с зачислением 1 % от стоимости приобретенного автомобиля. Про подарки вам прикрутили рамки под номера :bm: зачем вам "Сраная ручка" вот когда вы на учет машину ставили то даже не подумали что рамки покупать не надо а то неначто было бы их вешать :biggrin::biggrin:

Fighter
29.02.2012, 14:11
но дисконтную карту то вам точно должны были дать с зачислением 1 % от стоимости приобретенного автомобиля
аха..дали такую и мне:) а как использовать этот 1%?

Про подарки вам прикрутили рамки под номера
эт они еще приплатить должны за рекламу автосалона на этих рамках)))

Jaguar
02.03.2012, 15:09
Jaguar, но дисконтную карту то вам точно должны были дать с зачислением 1 % от стоимости приобретенного автомобиля. Про подарки вам прикрутили рамки под номера :bm: зачем вам "Сраная ручка" вот когда вы на учет машину ставили то даже не подумали что рамки покупать не надо а то неначто было бы их вешать :biggrin::biggrin:
Никогда не был "любителем халявы",привык за всё платить!
Сам работаю в сервисе,рамки есть и свои...,так,что плакать не стал бы! А "процент" от стоимости,уж лучше "бейсболку - в подарок ,при покупке квартиры".:bm:

PS18
19.03.2012, 15:39
Уточнял в Богемии (Балашиха). есть ли у них возможность заказать машину со всеми тремя пакетами опций (комплектация Элеганс), сказали, что нельзя, только 1 пакет на руки. остальное добирать из конфигуратора.

Очень странная ситуация, учитывая, что как минимум два дилера в Москве подтверждают возможность заказа машины со всеми пакетами.

dvb
19.03.2012, 16:56
А зачем вам три пакета из Нижнего Новгорода (они один другой повторяют но не дополняют)? Закажите чеха и нужные опции и скидку попросите 5%

PS18
19.03.2012, 17:32
dvb, во всех трех пакетах оборудование разное, и скидка там очень приличная, намного больше 5% (если заказывать пакетами).
Вот из Нижнего Новгорода мне машина, как раз-таки, и не нужна, поэтому и искал соответствующего дилера.

RedSnapper
22.03.2012, 21:28
Побывал на ТО в Богемии...
Приехал к назначенному времени, но на оформление всякой кучи бумажек потратил минут 50 а то и весь час..
Тоже оформляли 2 отзывных компании.
ТО стоило 5500 с копейками, по телефону спрашивал входят ли расходники, сказали входят, однако под расходниками понимаеться масло и маслянный фильтр, и как бы всё...
Воздушный и салонный в ТО входит только "посмотреть"...тобишь меняешь за свои кровные. Каждый фильтр стоит что-то в районе 1000. Плюс еще к этому делал сход развал....почему-то мне показалось это нужной штукой.. :)
Все усилинно предлагают дополнительный пакет за 1500, нелепый набор услуг типо проверка давления в шинах и т.д. Еще предлагали систему вентиляции какой-то шкукой почистить которая всех бактерий вредных уничтожит...за 1200...отказался... не все бактерии одинаково бесполезны, )) а эти вроде как уже прижились, родные почти.
В итоге все работы заняли 4 часа и минут 20...задержали на 20 минут, но это простительно, видали мы задержки и посерьезней в других сервис центрах.

Детская комната позабавила...диван телевизор и стол с карандашами и раскрасками) Был с ребенком, скорее наличие комнаты можно отнести к плюсам, т.к. в др. не встречал даже такого.

Не знаю как можно оценить непосредственно саму работу тех персонала, поменять масло и фильрт особого мастерства не нужно, с поставленной задачей справились и видимо все.
По сходу развалу выдали цветную бумажку, смотря на которую я должен видеть что 3000 р я отдал не зря)))) Зелено красная такая...на стенку чтоль повесить?)

kostet
22.03.2012, 21:33
3000 р я отдал не зря)))) Зелено красная такая...на стенку чтоль повесить?
ну за переплату в 3 раза,ее нужно обязательно повесить:smile:

Глебыч
21.04.2012, 22:47
Одна ложка дегтя - не прошло и года после покупки авто в салоне Богемии-мотор, как начали отваливаться так называемые "расширители колесных арок". При внимательном осмотре уяснил, что этот официальный дилер абсолютно игнорирует технологические требования по их установке. Несмотря на то, что они "черным по белому" прописаны в прилагаемой к комплекту этих самых "расширителей"!
А игнорирует в той части, которая требует перед наклейкой обработки поверхностей пластиковых деталей элементарной наждачной шкуркой. Отвалившиеся накладки сияли девственной гладкостью!
Молодняк, занимающийся наклейкой, как мне кажется, не изучал технологии клеевых соединений, да и вообще, слабо обучен. Видимо, главное для них (как и для официальных дилеров ВАЗ-а), чтобы машина выехала СВОИМ ходом за пределы автосалона, а там - все пофигу!
Всем сотоварищам по рулю рекомендую крепко подумать, прежде чем отдавать свой автомобиль стоимость под 1 млн. рублей или даже больше, в руки работников этого салона! Если уж в такой мелочи они не следуют требованиям инструкции - то где гарантия, что в более сложном случае они будут ей следовать???
Главное для них - только получить Ваши деньги. Естественно, обставив все это обязательными "ритуальными танцами" типа актов приемки-выдачи, накладных, перечня материалов и запасных частей, использованных при ТО.

outshiter
26.04.2012, 23:14
Брал машину в Богемия Мотор(Балашиха).
Большое спасибо Бараненко Александру (менеджер по продаже) и Стекачевой Анне (кредитный менеджер).

Fighter
27.04.2012, 20:24
outshiter, подарки подарили какие-нибудь?:)

outshiter
28.04.2012, 11:16
outshiter, подарки подарили какие-нибудь?:)

1% на карту автомир, 5% сбера(это наверно у всех) и шампанское.

igoreha
28.04.2012, 11:55
и шампанское.
ящик? http://s20.rimg.info/81255ab445e6c712f51d88bc3a6e3eee.gif (http://smayliki.ru/smilie-1271258535.html)

Fighter
28.04.2012, 12:32
1% на карту автомир, 5% сбера(это наверно у всех) и шампанское.
ясно...все сходится))
ящик?
ага..два))

Сергей С
13.08.2012, 21:35
По КАСКО делал ремонт задней двери (небольшая вмятина) в Богемии мотор (Балашиха) накосячили - отдал переделывать, завтра плоеду забирать после устранения косяков (следы грунтовки на внутренних кромках двери, пузыри под защитной пленкой, прилипший сгусток краски около ручки). К сожалению с кузовным ремонтом у меня с этим ОД одно расстройство.

buch-mann
04.09.2012, 21:55
Покупаю в Балашихе себе етьку. Большое спасибо Александру, все просто супер. Всем советую. 5% от сбера сам предложил, да еще когда первый взнос вносил сам сделал подарков на 10 тыс. Даже без подарков все равно бы посоветовал. в субботу заберу своего зверя цвета капучино.

kukumber
04.09.2012, 22:19
Меня направили менять стелко по каско в Богемию в Балашиху. Поставили стекло так, что в салоне была постоянная течь. Пять раз приезжал на диагностику - никак не могли найти свой косяк. Хотя принимали без очереди, лили на машину, но сами обнаружить ничего не смогли. ПРишлось ехать за свои деньги в другой сервис, где течь нашли. Мастер немного похамил, но менеджеры исправили без проблем свою неисправность. Хотя деньги и не возместили - дали какую-то карточку. Но я туда вряд ли теперь сунусь. Сервисом не доволен.

brsw
05.09.2012, 09:58
Вчера отдал авто по ряду замечаний:
1. свист кондиционера;
2. внешняя часть водительской ручки, с внутренней стороны двери, выскакивала из пазов;
3. дребезг в зоне дефлекторов, с водительской стороны.

При приёмке озвучили время работы 2-2.5 часа.
В положенное время отзвонились, сообщили о готовности - тут +.
Забрал авто сегодня.
На выдаче мастер сообщил, что вопрос с кондеем решился доливанием фреона. Долили хоть и немного, но бесплатно :rolleyes: порекомендовал делать профилактику перед началом летнего сезона.
Ручку закрепили, пока нормально, посмотрим будет ли держаться.
По пункту 3, отправили к установщикам сигналки - криво собрали панель (раньше не замечал, пока не показали).
Дополнительно по акции заменили эмблему.
В целом, по данному обращению, причин для недовольства нет.

buch-mann
17.09.2012, 15:04
Опа.. я рано забрал машину.... :(

Смотрите что сейчас дарят при покупке Ети:
SKODA Yeti - доплнительное оборудование в подарок:*
- Комплект литых дисков
- Комплект зимней резины
- Шиномонтаж подарочного комплекта колес
- Багажник SKODA Yeti
- Коврики в салон
- Накладки порогов с установкой
- Комплект секретных болтов

http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=365&page=1656

EPLLI
17.09.2012, 16:07
buch-mann, херасе... :rolleyes: да-а-а, стоило подождать ради таких подарков:smile:

Denker
17.09.2012, 16:12
Да-а. На круг под полтинник получается. :bratv:

Знал бы прикуп...:ah:

buch-mann
17.09.2012, 16:12
А кто ж знал... может позвонить диллерам и спросить мол что за фигня??? написано в рекламе что покупатели в сентябре, вот я как раз 4-го числа свою забрал.

Denker
17.09.2012, 16:13
А кто ж знал... может позвонить диллерам и спросить мол что за фигня??? написано в рекламе что покупатели в сентябре, вот я как раз 4-го числа свою забрал.

Звони, конечно. За спрос не бьют. :smile:

Я брал там же - в августе. Так что без шансов. :bk:

Dr.Livsy
17.09.2012, 16:16
Не ну а чо... Новый год скоро - надо сбагривать, а то после НГ скидку большую надо давать.

buch-mann
17.09.2012, 16:20
Да я уже купил и коврики и резину с дисками... :(

Denker
17.09.2012, 16:23
Да я уже купил и коврики и резину с дисками... :(

Мне подаришь. :rolleyes::az:

ormm
12.10.2012, 14:47
тоже брал в Богемии в Балашихе, в целом все нормально. Только никаких подарков не дали :(
ЗЫ в апреле 2012. чешской сборки.

outshiter
29.10.2012, 21:42
Сегодня заехал на шиномонтаж. Пит-стоп продлился 6.5 часов. Заранее записывался.

Serega3203
29.10.2012, 22:16
Сегодня заехал на шиномонтаж. Пит-стоп продлился 6.5 часов. Заранее записывался.

Прикольно. Вчера переобувался на Дмитровке в Автомире.
Приехал в 08:30 (по записи(был первым)), уехал в 13:45.
"Оперативно" работают.:be:

Крит
06.11.2012, 13:37
Serega3203, Да ладно, это быстро. Мне колодки передние меняли 6 часов ;)
Дааа...ребята.

Jaguar
09.11.2012, 22:07
Сегодня был в Богемии на Дмитровке, по сервисной акции: "Перепрограммирование блока усилителя руля,бла,бла...".с 10-14!Что-то там не соединялось по инету!Спасибо приемщику за участие!К нему претензий нет.В остальном всё по-прежнему(см предыдущие посты) - уныло...Кучкуются :az: салонные манагеры по 2-3,пока не обратишься - в упор не видят!Как будто срок отбывают.А может как платят,так и работают?!Попросил "кузовщиков" оценить ремонт вмятины-ничего толком не сказали,понял только,что покрасить деталь(без ремонта) будет 12000 рублей!Нормо-час по направлению страховой 1000 рублей,а если сам в частном порядке,то 1900!На калькуляцию надо отдельно записываться,заняты,они, на 2 недели вперед!Машина в ремзоне стоит,лень подойти.:bratv:Оказалось,что в сервисной книге при продаже(Кто же мог знать?!)не вклеили наклейку со спецификацией.Послали меня в отдел оформления.После,того,как там поставили печать и написали,что "наклейка при поступлении машины отсутствовала"успокоились.Было такое чувство,как будто я "дневник дома забыл":ah:Да,вот ещё фенька:на бонусную карту Автомира(Богемии)что-то там начисляется-только владельцу машины(машинка оформлена на жену),и скидки только ей!Во как!Короче история с "бейсболкой-в-подарок" продолжается!Оценка твёрдая,как говорится троечка!:evel:

moorzilka
14.11.2012, 04:14
Jaguar, в Балашихе бонусы может потратить и водитель автомобиля. Машина оформлена на маму, единственный водитель я, никаких проблем с бонусами не возникало.

добавлено через 36 минут
Вижу Богемия-моторс тут одно из любимейших мест:bm:

В августе были на ТО 1, записалась по телефону, машину сделали в срок, ну никаких нареканий. Записывалась так, чтобы забрать машину в тот же день вечером, получила ее перед закрытием. От дома до Богемии по дороге 6 км, забирать поехала на велосипеде! И как он меня выручил!
По дороге обратно, не проехала и 5 км, из-под капота ПОВАЛИЛ белый вонючий ДЫМ!!! Останавливаюсь, до дома примерно километр, звоню в сервис, а он 4 минуты как закрылся. :confused: Звоню в Шкода -ассистанс, очень быстро соединили с оператором, через 5-7 минут я говорила с дежурным мастером, отказалась открывать капот, сказала что я девочка, не хочу ничего решать, а хочу эвакуатор. Ээвакуатор прибыл минут через 40, время близилось к 10 вечера. Пока я его встретила (улицы с односторонним движением без названий и указателей) пока погрузились, пока доехали, пока сгрузились у Богемии (закрытой), время уже ближе к 11 вечера... В общем накаталась я на велике в тот день!!!
На след. утро поехала к ним на такси, вызвали мастеров, пошли смотреть на Снежного. Открываем капот, а на двигателе обугленные останки ветоши !!!:be:
Картина Репина "Приплыли".
Мастера говорят: сейчас мы тут все промоем и все станет прекрасно.
Минут через 20 приходит ко мне мастер приемщик и говорит:Вера Владимировна, сейчас мы вам выдадим подменный автомобиль, чтобы пару дней все проверить. За подменку Богемии искреннее спасибо, моя работа сильно зависит от автомобиля, и без нее я бы потеряла много денег на аренде авто, или потеряла бы несколько заказов.
Неделю ездила на подменке , пока у Снежного меняли генератор.
Когда забрала авто во второй раз, проехала уже 15 км !!! И загорелся датчик давления масла. Я опять к ним, они опять в шоке. Опять проверять, опять подменка (еще раз спасибо, возить ребенка с утра в сад на маршрутке 40 минут совсем не прикольно). В результате этой проверки поменяли масляный фильтр.
Конечно, заменили все обуглившиеся детали, не только генератор и фильтр, но каким надо быть остолопом, чтобы забыть под капотом тряпку!!!:an:
В качестве извинений подарили обложку для авто-документов.
Теперь после любых вмешательств во внутренний мир автомобиля проверяю не осталось ли чего неучтенного .

Axel-F
14.11.2012, 09:48
moorzilka, копец!
Думаю, где делать ТО, точно не в Богемии...

Olga_A
20.12.2012, 09:09
Сервис "Богемия" на Дмитровке.
Проблема с некондиционным маслом.

Приехали в воскресенье по записи. Сдали машинку за полчаса.
В понедельник рассказывали сказки, что машина в работе.
В вторник мне механик говорит "Но вы же не по записи приехали...."
Пришлось напомнить, что приехали именно по записи.
Только после этого звонка с машиной начали работать (автопейджер мне показывает, что и когда с машиной происходит).

Заменили масло, фильтр и крышку сливного бачка с пробкой.

А потом - менеджер попытался исполнить на практике анекдот про "прокатилло", выставив счет на 7,5 тыс. р. После возмущения без звука исправил его на ремонт по гарантии. :bk:

Качество ремонта - пока не знаем, вскрытие покажет. :bk:

Trucker
20.12.2012, 09:13
Сервис "Богемия" на Дмитровке.
Проблема с некондиционным маслом.
А с маслом то что? Почему оно не некондиционным оказалось?

Крит
20.12.2012, 09:16
Olga_A, Держите ухо востро и все перепроверяйте.
Меня тоже там по записи "первым" в списках не оказалось ;)

Olga_A
20.12.2012, 09:46
А с маслом то что? Почему оно не некондиционным оказалось?

Тут эта проблема обсуждается: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4663

Jaguar
22.12.2012, 17:58
Вчера "по гарантии" поменяли масло и фильтр на "не замерзающее".Сработали хорошо,записывался во вторник ,на вечер четверга , сделали за день!Машин на сервис много,подменных нет.Отдельное спасибо приемщику Виталию!Работал один на приемке не присаживаясь!На кузовной приемке так никого и не увидел.Продавцы по прежнему кучковались,администратор на стойке одна! Снова в автосалоне,как говориться - **дацкий менеджмент!

Циник
26.12.2012, 15:33
Брал шкоду в балашихе. Мнение о салоне двоякое.
Плюсы.
1. Для меня .. жителя Подмосковья салон расположен удобнее всего.
2. Персонал вежлив. На вопросы отвечают быстро. ( Но вызывало недоумение два разных ответа на один вопрос .от двух разных сотрудников…)
3. Возможен доступ к автомобиля для наблюдением за ремонтом. Так же возможно и видеонаблюдение за ремонтом по телевизору на 2 этаже.
Минусы.
1. Ошибки при предоставление предв. информации ( при оформление заявки на 2 ТО, предоставил по телефону менеджеру полную информацию..и задал вопрос о стоимости ТО.. ответ 5000р… удивился… взял денег поболе… по факту оказалось 7000 плюс 1500 дополнительных… мелочь… а неприятно…)
2. Честно скажу …что доступ к авто и видеонаблюдение мне предоставили не сразу ..а скрипя зубами после моих наездов… не гут..
3. Отвалился блок сигналки на лобовом стекле… болтается на проводе… не проблема его прикрепить..хоть двусторонним скотчем ..хоть как..но он отвалился за день до поездки на ТО..думаю ..ну там и заменят… Сигналку то они ставили…хрен… !!! 10 минут втирали…вывод кури бамбук…мелочь…а осадок остался.
4. Теперь совсем придирка…заявленный вай..фай..такой вай фай… люди ну уберите вы бесплатный интернет..если он не работает… заглавная страница яндекса открывалась 7 минут..а далее дело так и не пошло.
5. Перечень дополнительных бесплатных услуг при прохождении ТО.. тайна за 7 печатями…приходится требовать. Потом узнаешь..что часть услуг ..именно бесплатных ..недоступна в связи с поломкой стенда.
Короче так по мелочи..по мелочи ..а на выходе …я недоволен.

Ssdat
26.12.2012, 20:08
Салон не простой, но машину хотят впарить всеми доступными способами и отлично торгуются.

Iceberg85
25.02.2013, 20:33
Салон не простой, но машину хотят впарить всеми доступными способами и отлично торгуются.

Хотят впарить - это точно.
Скопирую своё сообщение из соседней ветки. Будет моим отзывом об богемии на дмитровке.

Нашёл в салоне машинку 12 года, дают скидку, дают резину.
Манагер заявил, что пришла к ним машина в начале декабря и стоит на открытом складе. Я радостный, вариант отличный, осталось дождаться пока её привезут на территорию ОД. Внёс предоплату в 15 тыр, ждал звонка. Звонит, приезжаю, смотрю. Скол на переднем бампере, правая задняя пластиковая накладка вся потёртая. Спрашиваю что за дела, грит всё будет исправлено.
Скидка в 9% и зимняя резина в придачу заставаяют смериться с небольшими недочётами. Сели с ним обсуждать дальнейшие действия, спрашиваю вин. Что-то сразу начинает нервничать, забегала компьютерная мышка по столу, ответа нет. Ищет что-то) Ещё раз спрашиваю как долго машина стоит у них. Ответ удивил - с сентября! А пару дней назад было с декабря. Конечно мне всё это дело не нравиться... Задал вопрос, почему машинку за пол года никто не купил. Первое что отвечает - не крашенная, не битая. Вобщем начал лить воду... Вин я от него так и не дождался, переписал сам с машины. В соседней теме расшифровали... Дата производства - февраль 2012 года... После этого отпало всё желание покупать именно ту машину и связываться с этим манагером...

Манагера зовут Сергей, фамилия начинается на С. Визитку не могу найти, чтоб написать точно)

VladimirK
25.02.2013, 21:02
Купил машину в Богемии-Юг (Воронеж). В целом впечатление положительное. Менеджер Алексей Ф. старался выполнять свои обещания, организовывал процесс, чтобы мне было удобно по времени. За это ему спасибо.
Минус в том, что когда сдавал им по Trade-in машину, то пришлось два раза пройти диагностику. И за каждую диагностику заплатить. Объяснение - между первой диагностикой и получением Yeti, когда пригнал им машину в trade-in, прошло более 7 дней. Зачем тогда была нужна первая диагностика, ведь знали, что машина еще за границей. Объясняли, что ошиблись, что не знали.
Еще мелочь, но неприятно - кнопка установленной сигнализации отклеилась на второй день.

Iceberg85
26.02.2013, 10:57
Манагера зовут Сергей, фамилия начинается на С. Визитку не могу найти, чтоб написать точно)

Нашёл визитку, чутка ошибся ранее)) Сергей Колосов он.

Крит
28.04.2013, 15:21
Сегодня в Богемии праздник Дачников и Шкоды ;)
Я поучаствовал в конкурсах :-)
Жалко , не было одноклубников и вообще такое впечатление, что никто не знает о празднике и дне открытых дверей.

buch-mann
29.04.2013, 09:27
Покупал машину в Балашихе, думал тут и буду обслуживаться, НО!

Пробег у машины 14700 км, надо 2-го числа уехать. туда обратно 500 км, получается перепробег в 200 км, фигн бы с ним, но по звонку мне сообщили что запись на ТО только на 18-е мая :an:
Как может быть очередь на 20 дней?
В общем позвонил другому дилеру, записался на 1-е мая, легко и не принужденно, 1-е ТО посчитали 4700. Но запчасти у меня будут свои, так что выйдет еще дешевле.

Unck
22.07.2013, 10:31
Вот свеженькая история про Богемию, что в Балашихе.

6 июня привез им машину на осмотр перед ремонтом по КАСКО.

Сделали дефектовку. На 7 июля записали на ремонт. Обещались позвонить в случае чего.
В итоге до 7 числа была тишина. Позвонил 7 июля сам. Бодрый мастер кузовного цеха Александр сказал, что все хорошо.
Приезжайте. Приехал я значит.
Тот же бодрый мастер заявляет, что страховая не согласовала 3 позиции.
На вопрос, а почему тогда сказали, что все хорошо и можно приезжать бодрый мастер не ответил, но позвонил с умным видом.
И после звонка сказал, что можно оставлять машину, и все они быстро уладят.

Далее прошла неделя. Позвонив я узнаю, что согласования так и нет. В страховой сказали, что не получали от них ничего.
После звонков в Богемию 16 числа, т.е. через 9 дней страховая таки получила от них нужные документы.
Теперь самое интересное. В среду 17 числа звонит девушка с Богемии и радостно сообщает, что страховая все утвердила.
Однако мой звонок в страховую опроверг ее.

Звоню в Богемию. Там утверждают, что в воскресение 28 июля машина будет готова.
В воскресение бодрейший мастер Александр вещает, что машина готова, и он якобы оформляет документы.
Перед выездом звоню ему еще раз. Ответ тот же. Все хорошо. Приезжайте.

Приезжаю. И тут мне сообщают, что моя машина не готова. Они якобы ошиблись и вообще страховая ничего не подтвердила.

Занавес.

Звонки в их службу работы с клиентами бесполезны. Кстати и на горячую линию Шкоды тоже.
Так это все. Для виду.
5 лет обслуживался в Форде. Даже сравнить не могу. Было 12 ТО и 2 ремонта.

Обходите эту Богемию стороной. Не искушайте судьбу. Бодрый мастер Александр бдит )))

Olgert
22.07.2013, 18:16
Я тоже перестал к ним обращаться, сразу после покупки машины. Хватило и этого. Видимо, свинское отношение к клиентам - их визитная карточка :evel:

Анастасия Т
31.08.2013, 21:34
По направлению страховой ремонтировалась в Богемии Мотор Балашиха с 3 по 14 августа. При приеме машины мне озвучили срок ремонта 10 дней. За 10 дней, пока машина была у дилера мне никто ни разу не позвонил - звонила сама, уточняла, как движется ремонт, все ли согласовано со страховой, в ответ - размытое "машина в работе"... Через десять дней стала долбить звонками по полной, пока мне не сообщили, что смогу забрать машину завтра. Забрала машину, по ремонту вопросов нет, НО!!!
В машине был такой невыносимый запах, как-будто эти 10 дней в ней жили люди, напрочь забывшие об элементарной гигиене... В тот же день обнаружила еще одну неприятную "мелочь" - отсутствие пластиковой заглушки на левой стойке в салоне. Перезвонила дилеру, объяснила ситуацию. Полдня тишины, а вечером звонок - смена, которая собирала мою машину выйдет на работу в воскресенье, мне перезвонят... Прошло уже две недели, а мне так никто и не перезвонил... Цена вопроса 82 рубля, эту деталь я уже заказала у своего дилера Мэйджор Авто - привезли на следующий день. Кстати, мне уже звонили из АвтоМира, спрашивали мое мнение... Я сказала все, что думаю! И особо отметила, что НИКОГДА не обращусь сама к данному дилеру и буду отговаривать своих друзей и знакомых!!!

fimachka
06.09.2013, 12:01
Пару дней назад заказал в Балашихе свой Yeti? Общался с менеджером Новиковым Алексеем. Всем рекомендую, вполне адекватен. Показал мне все цвета на стоянке, дал посидеть с салонах Yeti разных комплектаций, прокатился со мной на тестдрайве. Сделал скидку, дал подарки. В целом пока всем доволен. (еще отпишусь при получении)

G3man
02.12.2013, 17:19
Неделю назад забрал своего звереныша из Богемии что в Балашихе. В-принципе, все меня устроило, особенно то, что к моему месту жительства (90км от Москвы) это был ближайший ОД)
Работал со мной менеджер Иванов Андрей. Парнишка полностью отработал свои деньги, был внимателен, обходителен.
В-общем, ничего плохого пока про ОД сказать не могу. Но мне дальше с ними сотрудничать, надеюсь, не подведут.

fimachka
22.12.2013, 23:41
Сегодня установил в Балашихе фаркоп на своего yeti. Хочу написать тут, потому что первоначальные хорошие впечатления о Богемии в Балашихе, после покупки там моего yeti, были подпорчены сегодняшней установкой. Хотя допускаю, что сам виноват. До yeti таскал прицеп гольфом, устанавливал на гольф родной ваговский фаркоп, съемный. (т.е. тот который ключиком отстегивается и в штатное место, рядом с домкратом, убирается).
И так по порядку. Приезжаю в богемию и в допоборудовании заказываю фаркоп, говорю мне оригинальный съемный фаркоп, сколько это стоит?. Мне насчитали чуть больше 26-ти тр, думаю, о как хорошо, на гольф было раза в полтора дороже, хотя червячок сомнения завелся, но я его успокоил. В итоге оставил 10 тр предоплату и уехал. Через полторы недели звонок, ваш фаркоп прибыл, можете подъехать для установки в любое удобное для вас время, ну думаю чудеса, переспрашиваю, может запишемся на какое-то время? В ответ получаю, что на установку допов очереди нет, червячок сомнения опять шевелиться, ну думаю всяко бывает, поеду. Спрашиваю сколько займет установка? Отвечают 5 часов, до которого часа работаете? До 21-00. Звонили в пятницу, я сказал, что на выходных приеду. Приехал в субботу в обед, мне говорят, что поздно уже и к тому же занято все, что только что передо мной заехала машина на установку сигнализации. Вот думаю приехал((( , а если учесть, что ехал я из Московской области и Балашиха далеко не самый близкий ко мне дилер (почти 100 км) то совсем как то не айс. Хотя конечно думаю сам виноват, нужно было настоять и записаться на конкретное время и как минимум позвонить перед выездом, но делать нечего - поехал домой не в духе т.к. суббота нещадно убита … с учетом пробок на мкаде, в общей сложности на дорогу в этот день потратил 5 часов. Правда, менеджер пообещал сделать скидку 5%. (получается по проценту на час )) В воскресенье утром я позвонил к ним и спрашиваю когда можно подъехать? Мне говорят, что машину с сигнализацией еще делают но в 11 доделают, подъезжаю без чего то 11, отдаю машину, сижу жду. В салоне чай и кофе бесплатно и не ограниченно это хорошо. Но нет камеры в ремонтной зоне т.е. совсем не видно что там делают с машиной, это очень плохо. Правда есть окно, но в него я так и не увидел свою машину. Около 18-ти мне сказали, что все готово и мы прошли в ремонтную зону. Поглядев на установленный фаркоп, я сразу понял что он не съемный и не оригинальный (( Я спросил менеджера – это съемный фаркоп? Он сказал да, откручиваешь вот эти 4-ре здоровенных болта и снимаешь … вот думаю попал я (( говорю ему, а ведь он должен ключом сниматься – на что он мне отвечает, что с ключом это все не надежно, а на болтах самое то. На мой вопрос оригинальный ли это фаркоп? – он признался, что не оригинальный, но добавил, что вот эту наклейку с логотипом производителя можно отклеить и все будет в порядке ((( После этого вопросы у меня кончились. А осадок остался. И если время приезда и съемный или нет, я еще могу понять, мол игра слов и все такое, то с оригинальностью просто нет слов.

Вывод: все люди конечно братья и логотип европейской компании автоматически делает нас европейцами… ВСЕ НЕ ТАК! Не стоит ни на минуту усыплять свою бдительность, все нужно перепроверять по 10 раз и с вами не случаться неприятности, которые приключились со мной.

ПС: хотя конечно все не так фатально и с несъемными ездят и с неоригинальными и время свое еще больше теряют не по своей вине. Так что можно сказать отделался малой кровью.

Ssdat
23.12.2013, 07:44
Да уж очень удивляют люди вернее покупатели аксесуаров. Неужто трудно посмотреть в буклетик и удостоверится что вам заказали оригинальную запчасть. ОД нажился на вас минимум в 2 раза ведь установка неоригинала стоит 11-15 тысяч и ставится за 2-3 часа неспешно. Притом на форуме есть отличная тема про фаркопы где все доступно изложено. Сомневаюсь чтобы вам дали гарантию и сертификат на установленный фаркоп и подключили его так как должен быть подключен оргигинал. Все это печально!

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

quadro
24.12.2013, 23:05
Сомневаюсь чтобы вам дали гарантию и сертификат на установленный фаркоп и подключили его так как должен быть подключен оргигинал.
Например, продукция Bosal сертифицирована (даже производится в России). Прошу прощения за глупый вопрос - оригинал и неоригинал подключаются как-то по разному?

Ssdat
25.12.2013, 11:57
Есть оригинальный комплект электрики или смарт конектор подключается к задним фонарям.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

Brokly
01.04.2014, 20:54
Москва, дмитровское шоссе.
Получил направления по каско от ингосса. Позвонил, записали на первичный показ на 8 марта в 10-00. Приехал к 10, сразу к ресепшн и приемщикам, мол приехал. В отвнт ждите. После 40 минут ожидания и громких недовольств с моей строны появился некий человек в шкодной куртке и громко объявил, будто он и не знал, что клиент ждет. Ладно осмотрел, описал.... Имелась стандартная проблемма с доустановленным датчиком дождя, лобовое не по вину. Задал вопрос, если привезу свое стекло, вклеют ли , отдадут ли заказанное. Два ответа "да" меня разслабили. Потекли дни ожидания... В конце марта звонок, мол детали пришли, приезжайте.. Хотите 31.03, а хотите 1.04, но только в 10 часов 30 минут. Рабочие дни, попросил другие дни другое время - нельзя, только так, да еще и с недовольством. Мол, мастер приемщик работает 4 через 4 а вы тут ,бездельники, не можете приехать когда мастеру удобно... нормально... Перед приездом напомнил про стекло, тут появились новые подробности, гарантий не дадут и вообще привезенное стекло разобьют при установке.
Приехал к 10.30 первого апреля. Всем рассказал, что приехал.... Меня никто не ждал. Через сорок минут выссказал недовольство. Попросил, представителя клиентской службы. Толку от представителя никакого, девушка реально нмкакого веса не имеет. Почему такие задержки никто объяснить не может. Да же руководитель клиентской службы старается не клиента понять, а виноватым высставить. Мастер кузовного вообще меня в нечестности обвинил. Мол вы, гражданин преступление против ингосса затеяли. Мы вам ваше стекло вклеем, но без гарантии, а положенное вам по вину назад на склад сдадим !!!! И вас побоку, да еще в ингос на вас пожалуемся, пусть там вас вором и мошенником считают. Охренеть.
Позвонил в ингосс (ну он реально, всегда платит). Согласовал процедуру с тосовкой стекол. Написал заявление мастеру кузовного, с просьбой или мое стекло вклеить, а родное выдать, или вернуть направление,уехал бы в более лояльное место. Не поверите, в полном шоке... Попросил принять это заявление под роспись, а за одно и претензию из-за долгого ожидания. Появился директор техцентра и сказал , базапеляционно и приказным тоном, мол забирайте свою машину, пишите нанаправлениях отказ и вон с сервиса. Фига себе, и это после 4 часов оформления машины в ремонт.... Машина уже оформлена была по параллельному направлению на покраску капота. Вобщем я от такого панибратства просто опешил. Но собрался, подумал. Акт приема передачи у меня, время потеряно по пол дня два раза. Оставил машину и под крики директора, что он мне телеграмму пришлет, уехал.
Чуствую криминал в действиях директора. Устав предприятия он точно нарушил.
Но главное как действия начальника покрывают и поддерживают наплевательское отношение подчиненных. Если кому интересны подробности, в том числе и документально подтвержденные, пишите в личку. Пока составляю жалобу в ингос. Но пожалуй на этом не остановлюсь. Уж слишком оскорбительные и беспредельные действия предприняли в моем отношении. В фгр еще одну напишу. Пока никак не соображу, в ощество потребителей, что ли еще обратиться.
В любом случае- недопустимо отвратительная контора !

Зеленоградец
01.04.2014, 21:13
Brokly, и Вы после такого (я даже слово подобрать не могу) оставили им машину? :eek:

добавлено через 3 минуты
Мы вам ваше стекло вклеем, но без гарантии, а положенное вам по вину назад на склад сдадим !!!! И вас побоку, да еще в ингос на вас пожалуемся, пусть там вас вором и мошенником считают. Охренеть.
Т.е. ингосс за стекло заплатит, а они на склад его оттащат да еще и пожалуются. Нормальные ребята :be:

Olgert
02.04.2014, 08:35
Я у них 3 года назад машину покупал, так в день получения просто вывели из себя наплевательским отношением, пришлось разбираться с руководителем службы клиентской поддержки. Судя по отзывам на форуме, в богемии мотор подобное отношение к клиентам просто норма. Может, пора на форуме завести чёрный список таких вот недобросовестных контор?

Крит
02.04.2014, 11:42
Ой хлебнете с ними горя еще. Я даже ТО в Химки делать катаюсь. Другу Октавию после ДТП также страховая направила....два раза переделывали именно та смена косячников. И в итоге мусор после аварии из моторного отсека не убрали, бампер не привинтили совсем, он свисал. И фары не загорались. А они подписывайте и получайте. Пока начальник покрывает разгильдяев так и будет. Это на Дмитровке.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
Пишите на Горячую линию Шкода. С фамилиями и сканами документов. Они могут предложить лояльного дилера.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

onp67
02.04.2014, 11:42
Я даже ТО в Химки делать катаюсь.
Наверное у Богемии это норма. Я ТО катаюсь из Самары в Тольятти делать, да и машину в Т-тти брал, с самого начала что-то БА мне не понравилась.

Anusthegreat
30.08.2014, 01:27
Доброго времени суток.
Вот и первый пост, и, к сожалению, причиной тому послужило ДТП. Мне помяли переднее левое крыло, порог, дверь повело, но основной удар пришёлся в колесо, которое неровно теперь стоит относительно вертикальной оси: Йети отказывается ехать сам. Направление дают в АСЦ на Таганке, как вариант рассматриваю Автомир Богемия (Балашиха), там покупался автомобиль. Что посоветуете?

Unck
11.09.2014, 11:13
Куда угодно, только не в Богемию.

добавлено через 11 минут
Кстати я так думаю, что Богемия сливает телефоны клиентов. Страховался в первый раз у них.
На следующий год обзвонились с кучи контор предолгая страховку.

Автомир Богемия
27.09.2014, 08:57
Компания «Автомир Богемия» (http://www.bogemia-skd.ru/?utm_source=PR-SUPPORT&utm_medium=post&utm_campaign=kroha_sep) - официальный дилер SKODA (http://www.bogemia-skd.ru/models/?utm_source=PR-SUPPORT&utm_medium=post&utm_campaign=kroha_sep) - провела в начале учебного года ряд мероприятий для детей под названием «SKODA Кроха». «SKODA Кроха» - это масштабный всероссийский образовательный проект, цель которого – познакомить мальчиков и девочек с азами правил дорожного движения, научить детей безопасно вести себя на дороге.

http://njcar.ru/images/kroha1.jpg

В Московской школе 656 на Дмитровском шоссе и в лицее №5 г. Балашиха компания «Автомир Богемия» (http://www.bogemia-skd.ru/?utm_source=PR-SUPPORT&utm_medium=post&utm_campaign=kroha_sep) провела специальные уроки, на которых в форме театрализованного представления рассказали детям о правилах поведения на дороге. Главные герои – инопланетяне с далекой планеты Чупакабра, собака Алик и школьник-всезнайка «Умник» - познакомили ребят со светофором и «зеброй», научили правильно переходить улицу, вместе изучили основные знаки дорожного движения, а для закрепления полученных знаний в конце занятий провели веселые конкурсы и викторины.

http://njcar.ru/images/kroha2.JPG

После окончания мероприятия школьники получили в подарок фирменные мешки для сменной обуви, красочные линейки и забавные воздушные шарики, также все желающие могли сфотографироваться с участниками спектакля и забрать напечатанную здесь же фотографию на память.

http://njcar.ru/images/kroha3.JPG

Дилерские центры «Автомир Богемия» (http://www.bogemia-skd.ru/?utm_source=PR-SUPPORT&utm_medium=post&utm_campaign=kroha_sep) проводят подобные уроки безопасности не в первый раз. «Мы прекрасно понимаем всю важность подобных мероприятий. Необходимо, чтобы дети с ранних лет знали правила дорожного движения и понимали, почему надо их соблюдать. И мы рады, что можем помочь им в этом нашими проектами», - пояснили в Компании.

Фотоотчет о прошедших мероприятиях можно увидеть на страничках компании в социальных сетях ВКонтакте (http://vk.com/bogemia_skd) и Facebook (https://www.facebook.com/avtomirbogemia).

http://njcar.ru/images/kroha4.JPG

Контактная информация: (http://www.bogemia-skd.ru/contacts/?utm_source=PR-SUPPORT&utm_medium=post&utm_campaign=kroha_sep)
«Автомир Богемия Балашиха», ш. Энтузиастов, вл. 1а. Тел. 8 (495) 223-55-11
«Автомир Богемия», Дмитровское ш., 98, стр. 1. Тел. 8 (495) 956-19-91
www.bogemia-skd.ru (http://www.bogemia-skd.ru/?utm_source=PR-SUPPORT&utm_medium=post&utm_campaign=kroha_sep)

Voinduha
25.10.2014, 02:27
Я тут почитал, что пишут форумчане и что богемия моторс отвечает на все это- проведенными детскими праздниками в школах. И мне стремно туда ехать. А у меня направление из страховой. мне завтра туда ехать стекло лобовое менять и пепельницу не открывающуюся ну и там по мелочи. Жуть


Отправлено из параллельной реальности моего iPad используя Tapatalk HD

ибупрофен
25.10.2014, 10:06
Кузовной там норм, я стекло там 2 раза менял

Denker
25.10.2014, 12:53
Тоже менял там стекло с подогревом по КАСКО(камень попал) - больше года проездил - проблем не заметил, подогрев работает.

AleksGL
27.10.2014, 13:22
Случилось мне менять резину , летнюю на зимнюю ессно. При откручивании трех колес проблем не было , откручивая последнее заднее правое понял что попал)
Два болта с сорваной резьбой оказались.Сегодня поехал в сервис туда же где покупал машину , в богемию балашихинскую. Сдал машину все рассказал и через час машин отдали . Сказали ремонт не гарантийный , прогнали резьбу метчиком все нормально но то что не по гарантии , мягко говоря удивило.На лицо косяк самого сервиса где при продажке снимали колеса и делали шумку. Если б был косяк завода они не могли этого не заметить. А так выходит забубенили два болта и молчок...хорошо что не улетел никуда. Короче долго спорить не стал отдал им деньги и на прощанье сказал что к ним свои деньги на то не привезу...но походу им всеэти потери клиентов просто поуху. Очень неприятно.
Вот такой жирный минус богемии. Невольно задумался , а если (нидайбох конечно) что то серьезней сломается то как мне им доказать что это не я поломал ??? Гарантия - хрен докажешь?
Собственно это касается сервиса. Машина то хорошая к ней претензий нет.

AlexIz
27.10.2014, 13:33
Такие ситуации бывают повсеместно, к сожалению. Редко когда ОД делает всё хорошо. Как правило, косяк на косяке.

Voinduha
28.10.2014, 17:05
Да они просто феерические .... Отдал машину в кузовной цех и одновременно по гарантии там мелочи. В кузовном все сделали, претензий нет. А вот по гарантии не сделали ничего. Претензия в шкоду ушла. Пока ответа нет.


Отправлено из параллельной реальности моего iPad используя Tapatalk HD

dnskmv
08.11.2014, 23:48
Из интернетов

http://ru-auto.livejournal.com/38460775.html

Вчера проходил ТО 60т.км в Автомире на Дмитровке. Делали ТО почти 8 часов. Я отказался от замены салонного фильтра и свечей, так как их менял недавно. Мастер-приемщик сказал что они обязаны все равно проверить их состояние (типа инспекционный сервис, требования Шкоды). Сказал что свечки для контроля выкручивают все 4, так как были случаи что выкрученная свеча нормальная а остальные убитые. Я попросил почистить дроссельный узел. Нашли рваный пыльник ШРУС, поменяли по гарантии.
После просмотра вечером видео с регистратора, установленного в машине выяснилось следующее:
1.Салонный фильтр даже не доставали и вообще к нему не подходили (с/у в наряд-заказе было)
2.Свечку выкрутили только одну, как и ожидалось (в наряд-заказе стоит с/у всех четырех)
3.Дроссельный узел чистили прямо на машине (сняли патрубок с него и пшикали из баллона). (с/у дросселя, чистка дросселя и чудо жидкость в наряд-заказе присутствовали)
4.При выезде из тех.центра от машины отвалился ШРУС на котором меняли пыльник. "Б@я приехали! Прикинь привод вывалился! Бугагага!!!" (цитата с видеорегистратора). Машину затолкали обратно под хор матов, испачкали салон, подняли на подъемник. Мне про это все конечно же не сказали. Узнал дома посмотрев видео с регика.
Мастер при передачи машины сказал что дроссель был очень грязный и виновато в этом топливо (я прифигел так как это в 1,8 TSI с непосредственным впрыском).

Вопрос что бы было если бы привод выпал на ходу на МКАД на хорошей скорости???? На 20 минут позже, когда там сидел бы я с женой??

Olegator
09.11.2014, 00:06
Мне меняли тормозной шланг, при выезде с подемника вывалился привод. Получается это нормально для Йети?
А если по теме то у меня к Самарской Автомир-Богемии претензий нет. Может регистратор не включал))

Trucker
09.11.2014, 13:45
dnskmv, А мне регик всегда мастера отключают сами. Знают что косячут, упыри.

Wallace & Gromit
09.11.2014, 23:17
Был тайным клиентом на ТО-2 в Богемии на Дмитровке в пятницу. Из 4 "поломок", сделанных накануне, нашли 3, из которых 1 не смогли устранить – элементарный сгоревший предохранитель звукового сигнала поставил их в тупик, и они собрались разбирать пол-машины в поисках причины поломки. "Перегоревшую" лампочку подсветки багажника вообще не заметили. Второй раз к ним, скорее всего, не поеду, хотя мастер в ремзоне был отличный.
Ещё "порадовало" то, что залили масло без указания допуска VW на упаковке. Масло Shell Helux Ultra Professional – вроде то, что надо, но тот факт, что допуска нигде не написано, не обрадовал. Сделал запись об этом в акте приемки и сообщил контролёру.

G3man
13.11.2014, 14:27
Пришло смс от дилера с приглашением на сезонную диагностику за 999 р.

Дилерские центры "Автомир Богемия" объявляют о запуске осенней сервисной акции, которая пройдет в период с 15 сентября по 30 ноября 2014:


1. Комплексная диагностика за 999 рублей!

Содержание пакета диагностических работ:
- Компьютерная диагностика электронных систем (считывание кодов неисправностей);
- Проверка АКБ (с определением фактической емкости), проверка состояния клемм и крепления силовых предохранителей;
- Проверка эффективности тормозной системы на диагностическом стенде;
- Проверка эффективности работы системы отопления салона (включая проверку салонного фильтра);
- Проверка уровней эксплуатационных жидкостей (охлаждающей, тормозной жидкости, масла в двигателе) и плотности антифриза;
- Проверка качества тормозной жидкости;
- Проверка состояния щеток стеклоочистителя.

Поздновато, конечно, могли бы и в сентябре предложить)

serge7
26.01.2015, 14:05
Кактегорически не рекомендую автомир на Дмитровке. В своё время делал у них промежуточное ТО (7500). Они очень удивлялись зачем менять масло чаще чем 15тк. забрав машину, вечерком глянул на щуп, а масло черное. Эти уроды масло не меняли, а просто просто долили и сменили фильтр.

Игорь Йетивод
27.01.2015, 09:11
Был в Балашихе на То-1 25,01,15г. Все понравилось, и отношение и качество работ. Мастер приемщик Бодров Андрей прикольный мужичок))) и слесарь Сергей. Я попросился в ремзону, без проблем меня пустили и стоял рядом с машиной все ТО.

Автомир Богемия Дмитровка
28.01.2015, 10:21
Добрый день, serge7! Я представляю ГК Автомир. Для нас очень важно мнение наших клиентов, и мы обратили внимание на ваш отзыв о нашем дилерском центре. Будем очень признательны, если вы свяжетесь с менеджером отдела взаимодействия с клиентами Татьяной Галкиной по телефону 8-916-400-15-20, чтобы мы могли получить от вас подробную информацию для разбора вашей ситуации.

Автомир Богемия Шкода
17.02.2015, 16:59
Был в Балашихе на То-1 25,01,15г. Все понравилось, и отношение и качество работ. Мастер приемщик Бодров Андрей прикольный мужичок))) и слесарь Сергей. Я попросился в ремзону, без проблем меня пустили и стоял рядом с машиной все ТО.


Игорь, добрый день!
Позвольте выразить Вам свое уважение и признательность за выбор автомобиля марки SKODA.
Так же выражаем благодарность за оставленный положительный отзыв.
Рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Lunohod-1
25.02.2015, 13:51
Сдавал Рыжего в кузовной ремонт по каске в Автомир Балашиха.
Отремонтировали за неделю, машину отдали в воскресенье.
Предварительно позвонили, сообщили о готовности.
К покраске на мой неискушенный взгляд претензий нет.
Также была заявлена замена диска (страховщик углядел какие то царапины на родном диске).
Положили в багажник новый диск с обутой на него резиной, колесо отбалансировали (насколько хорошо - не знаю, но грузик в наличии).
Машину помыли, салон пропылесосили.
Пока ожидал выдачи, оформили дисконтную карту и тут же начислили на нее баллы за купленный здесь же колесный болт с декоративным колпачком.
Не порадовало только то, что пришлось ожидать выдачу машины, хотя приехал ровно к обозначенному времени.

Владлен
26.02.2015, 07:35
Хочу написать о покупке своего Йетика. В мае 2014 года я продал свою шкоду фабия и поехал к официалам в нашем городе, но в наличии авто не было ожидать 3 месяца, т.е. все лето не хотелось. Я стал смотреть объявления в других городах России и о чудо нашел в г. Новосибирск "Макс Моторс Север", ул. Дачная. Первое, что не понравилось при покупке авто не подарили ни одного аксессуара "жлобы". Перегнав машину в свой город Иркутск радость от покупки прошла на второй день. При первом детальном осмотре авто было обнаружено:
- на задней левой части крыши подтек краски (замазана царапина)
- на болтах крепления шарниров двери багажника содрана краска и небрежно замазана краской, т.е. дверь снимали
- на двери багажника обнаружил множественные сколы, замазанные краской
- в органайзере под полом багажника обнаружил осколки стекла, явно от двери багажника.
На мои звонки к Новосибирскому дилеру ни к чему не привели. Они говорили, что они об этом ни чего не знают. Такое впечатление, что такие машины выпускают с завода ?! Мои звонки на горячую линию Шкода и обращение на официальный сайт не дали результата. Позор работе "Макс Моторс Север" г. Новосибирск (серые дилеры) им только в парить машину клиенту, а ответственности никакой не несут, а официальный представитель Шкода в России ни как не реагируют на их работу.
P.S. При приеме авто хорошо проверяйте все узлы и механизмы и ЛКП, потому что авто с салона не обязательно будет идеальным. И требуйте приемку авто при дневном освещении где лучше видны изъяны ЛКП.

Автомир Богемия Шкода
26.02.2015, 16:26
Сдавал Рыжего в кузовной ремонт по каске в Автомир Балашиха.
Отремонтировали за неделю, машину отдали в воскресенье.
Предварительно позвонили, сообщили о готовности.
К покраске на мой неискушенный взгляд претензий нет.
Также была заявлена замена диска (страховщик углядел какие то царапины на родном диске).
Положили в багажник новый диск с обутой на него резиной, колесо отбалансировали (насколько хорошо - не знаю, но грузик в наличии).
Машину помыли, салон пропылесосили.
Пока ожидал выдачи, оформили дисконтную карту и тут же начислили на нее баллы за купленный здесь же колесный болт с декоративным колпачком.
Не порадовало только то, что пришлось ожидать выдачу машины, хотя приехал ровно к обозначенному времени.


Добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв!

Lunohod-1
16.03.2015, 13:44
Автомир Богемия Шкода,
Добрый день. Есть ли у Вас услуга продления гарантии?
Если да, какие условия, стоимость?
Спасибо

Автомир Богемия Шкода
21.03.2015, 15:44
Автомир Богемия Шкода,
Добрый день. Есть ли у Вас услуга продления гарантии?
Если да, какие условия, стоимость?
Спасибо

Добрый день!
Прежде всего позвольте выразить благодарность за выбор марки Skoda.
Данная услуга исходит непосредственно от Дилерского Центра, а не от Импортера. К сожалению, у нас в Дилерском Центре такой услуги нет.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

Петруччо
30.03.2015, 18:48
Проходил ТО-30000 в прошедшее воскресенье. В целом остался доволен и организацией работ и качеством проведенных операций. Это -лучшее, что я видел по сравнению с Атлантом в Тушино и Автопрагой на Дорожном (во всех случаях находился рядом с машиной). Понравился диалог с мастером-приемщиком по расходникам, к-рые привез с собой, так и по операциям, к-рые можно сделать самому (к примеру, замена фильтра салона и т.п.). Ничего не навязывали!
Инженер по гарантии, к которому обратился (был приглашен мастером слесарного цеха очень оперативно) по "возможному"? очагу коррозии на правой задней двери, внимательно все по кузову осмотрел и взял на себя "обязательства", в довесок к основному обращению, согласовать с заводом замену уплотнителей на дверях?! Посмотрим: до чего дойдем на самом деле?
Оперативность приемки машины на ТО и расплаты по окончании работ - так же на достойном уровне (никакой тягомотины).
Респект техническим руководителям данного сервиса!

Unck
09.04.2015, 16:30
Вот, что кризис животворящий делает. Даже Богемия зашевелилась. )))

Unck
24.04.2015, 11:23
Прочитал тут предыдущий отзыв. Ну думаю, ТО скоро. Всё таки ближайший дилер.
И тут понеслась )) На простой вопрос по записи на ТО девушка как обычно переключила. 5 минут музыки и бодрый голос сообщил что все заняты (звонок в 9 утра субботы). Вам типа перезвонят. Ну и естественно, тишина )). На второй звонок - аналогично. С третьего раза удалось. Великая Богемия записала меня на ТО. Наверное скоро я выиграю в лотерею миллион ))

А если серьёзно. Отвратительная работа с клиентом, как была так и осталась. На этапе записи на вас уже кладут с прибором. Делайте выводы. Ни кому не советую даже приближаться к этому дилеру. Потом пожалеете, но будет поздно.

Петруччо
29.04.2015, 12:26
В принципе же есть электронная запись на ТО, и Вам перезвонят, когда будет свободный оператор... Не капризничайте

Doc75
14.05.2015, 18:13
ТРИ раза звонил в тщетной надежде записаться на ТО. Три раза все были заняты.
Принципиально поеду к другому дилеру, если этот на клиента так пренебрежительно кладет.

Петруччо
14.05.2015, 21:20
Категорически не согласен: с конца марта и до сего дня проходил ТО-30000 и 2 раза красил двери по гарантии. Всегда дозванивался мастерам, и они перезванивали мне если были заняты! Пока ожидал освобождения мастера,- наблюдал за происходящим. Мастера-приемщики готовы "расцеловывать" клиентов как любимых родственников. За 2 года с тех пор как покупал здесь машину, сервис значительно повысил качество и культуру обслуживания (есть над чем им работать, но это только видно ....)! Смело езжайте в Богемию.

лет
14.05.2015, 21:43
В балашихе был. Все вроде корректно.

Tonus
08.11.2015, 23:33
не знаю как у других дилеров, в балашихе антиакция - приезжаешь со своими расходниками - +10% к стоимости ТО. новая политика фирмы?

Lunohod-1
19.06.2016, 17:10
Сегодня прошел ТО-4 в Богемии на Новой Рязанке.
Выбирал, главным образом, исходя из территориальной доступности.
Помимо стандартных масла-фильтров, заменили свечи, масло и фильтр в DSG, масло в муфте. Фильтр в муфте, ожидаемо, не поменяли :frown:
Претензий к моим расходникам не было, наоборот - согласовали скидку на сервис для автомобиля старше трех лет.
В целом, все вполне на уровне. Закрывшаяся Белая Дача оставила после себя худшие впечатления.

Полковник запаса
20.06.2016, 16:15
Самые отвратительные впечатления от данного "дилера", который находится на Дмитровке в Автомире.
Замылили покраску двери по гарантии из-за брака ЛКП.
Мурыжили меня 2 месяца.
Потом предложили к "дяде жены" в гаражи - там сделают лучше.
Были и другие надувательства.
Туда я больше не ходок.

добавлено через 5 минут
Так, сегодня пытался заменить педаль газа на Йети у ОД "Богемия" на Дмитровском ш.
Педаль новая с металлической накладкой от LE. Зап. часть естественно моя.
Итак внимание , замена занимает 2 нормо-часа с пропиской мозгов на новую педаль.
При том, что нормо-час стоит уже 1950 р. Цена установки мне показалась не гуманная (около 4000р).
Мне посоветовал менеджер ехать "В гаражи" там цена дешевле.
Более того они не могут объяснить клиентам сильные стороны DSG и возможные неисправности, ссылаясь - попробуйте проехать и все поймете.
Больше к ним ни ногой ни консультаций, ни запчастей у них нет, и сервис золотой.
Даже ТО-1 не доверю этим хапугам. Извините наболело.
Как же я раньше, ещё в далёком 2011, это не прочитал???

Товарищ Дынин
20.06.2016, 17:33
А еще есть отзывы на КЛАШе!

Cenz
20.06.2016, 19:01
Как же я раньше, ещё в далёком 2011, это не прочитал???

Ничего у них не изменилось. Только девочки после сервиса достают звонками: "а вы посоветуете своим друзьям?", а когда говоришь НЕТ, обижаются [emoji3] . Делаю там то для сервисной отметки со своими запчастями. Постоянно отбиваюсь от доп предложений.

Ну и да, из за шаговой доступности

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Полковник запаса
20.06.2016, 21:53
Ну и да, из за шаговой доступности


Третий год в Пеликан на Алтушке в пересечении с МКАД.
По сравнению с богемией просто песня.
А если не сравнивать, то так себе.

Cenz
21.06.2016, 07:55
Третий год в Пеликан на Алтушке в пересечении с МКАД.
По сравнению с богемией просто песня.
А если не сравнивать, то так себе.
Смотрел на них. Уже далеко для меня. А так - шило на мыло менять смысла нет.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Avtomir_Bogemia
22.06.2016, 17:04
Сегодня прошел ТО-4 в Богемии на Новой Рязанке.
Выбирал, главным образом, исходя из территориальной доступности.
Помимо стандартных масла-фильтров, заменили свечи, масло и фильтр в DSG, масло в муфте. Фильтр в муфте, ожидаемо, не поменяли :frown:
Претензий к моим расходникам не было, наоборот - согласовали скидку на сервис для автомобиля старше трех лет.
В целом, все вполне на уровне. Закрывшаяся Белая Дача оставила после себя худшие впечатления.

Добрый день!

Спасибо, что сделали в итоге выбор в пользу нашего сервисного центра и за обратную связь. Будем стараться улучшать впечатление еще! Приезжайте, ждем Вас снова.

С уважением,
Автомир Богемия Новорязанка

Yes
11.08.2016, 23:02
С огромной благодарностью пишу про Автомир Богемия Новорязанка)) 30.07 уехала на новой Етьке от них, остались только самые наилучшие воспоминания о покупке. Все оформили быстро, подарили подарки, абсолютно никаких нареканий. И кстати, это единственный салон, где я нашла серебристую Етьку в наличии, по адекватной цене.
Отдельное спасибо менеджеру Дмитрию и Георгию, он же Жора))))