PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло с электроподогревом


Страницы : [1] 2 3

Aby_
06.09.2010, 10:17
Дилер в Волгограде, чтобы быстрее отмазаться от общения со мной, на вопрос о возможности установки лобового стекла с электроподогревом в автомобили периода выпуска, когда эта самая опция была недоступна, ответил "нет" ни чем не обосновав отказ.
Может кто то в этой возможности разбирался и может пояснить возможно ли заменить обычное лобое на стекло с обогревом (и чтобы он работал).

MichaeL
06.09.2010, 10:31
еще на моей старой машине (форд фиеста) была возможность установки ветрового стекла с обогревом (забыл заказать при покупке), только возможность эта очень дорогая. Само стекло + установка обходились почти в 30 тысяч. Здесь я думаю еще дороже :)

gon
06.09.2010, 11:05
и у вас должен быть климат контроль. церез него идёт управление

добавлено через 5 минут
и, накой оно в Волгограде? не Питер же... и не Мурманск...
купите антилёд: 60 руб. балончик :)

rx3avs
06.09.2010, 11:58
Я заказа в Амбишн лобовое с подогревом.
В блоке управления климатом есть кнопка, а у кондея я не нашёл, но опция доступна к заказу. Посмотрим, когда логисты обработоют заказ.

Aby_
06.09.2010, 21:23
и у вас должен быть климат контроль. церез него идёт управление

добавлено через 5 минут
и, накой оно в Волгограде? не Питер же... и не Мурманск...
купите антилёд: 60 руб. балончик :)

Предлагать посмотреть архив погодных условий за несколько зим назад не буду но напомню от чего немцы тут сдались - от морозов. Тут климат наисквернейший: летом долго и нудно далеко за сорок жары, а зимой в обратную сторону под сорок может по неделе держатся, а еще учитывайте влажность при континентальном климате. Приезжайте в гости - покажем))
Подогрев стекла и при чуть ниже ноля хорошая вещь.

Про управление с климата знаю, есть он у меня. А вот по сути пока ни кто не отписался((

Антильдом пользовался, но, хоть и не плохо зарабатываю, один баллон на два утра - многовато. Плюс эта термоядерная смесь обезжиривает всё куда попадает, а зимой это не есть хорошо: например механизм дворников потом чуть ли неспециально нужно смазывать.

И все же про стекло хотелось бы услышать, а не про способы и методы как без подогрева.

willy
07.09.2010, 19:22
И все же про стекло хотелось бы услышать, а не про способы и методы как без подогрева.
fyi, "чебурашка" будет работать на треть хуже - в какой-то момент окажется, что антилед по утрам был бы дешевле... ;-)

Роман
07.09.2010, 21:45
Может кто то в этой возможности разбирался и может пояснить возможно ли заменить обычное лобое на стекло с обогревом (и чтобы он работал).

Попробуй на ff-club.ru вопрос задать (мне просто лень туда лезть) или просто в разделах поищи, т.к. на форды уже очень давно такая прелесть опционно ставится, может кто и заморачивался с доустановкой...
Если прецедент найдётся, то можно дилеру задать обоснованный вопрос!:smile:

Aby_
07.09.2010, 21:55
опять разговоры от бедности.
стоило бы это 1 рубль у всех стояло бы
значит это не колбаса дорогая....

Так вроде наоборот: от бедности бы не стремился установить сей прибамбас)

добавлено через 1 минуту
Попробуй на ff-club.ru вопрос задать (мне просто лень туда лезть) или просто в разделах поищи, т.к. на форды уже очень давно такая прелесть опционно ставится, может кто и заморачивался с доустановкой...
Если прецедент найдётся, то можно дилеру задать обоснованный вопрос!:smile:

FF ответят только про эксплуатационные моменты, а тут возможность монтажа неизвестна((

Роман
07.09.2010, 21:58
я про форд уже писал

Я к тому, что кто-то может самостоятельно занимался установкой... Само стекло по цене не сильно отличается от простого...

Aby_
07.09.2010, 22:01
fyi, "чебурашка" будет работать на треть хуже - в какой-то момент окажется, что антилед по утрам был бы дешевле... ;-)

Всё равно заводка, все равно прогрев и нагрузка генератора на много не усугубит ситуацию. Ну а когда совсем критические ситуации ( например на промороженную машину шел дождь, а потом еще больше морозцем прижгло) баллон антильда всегда лежать будет. Хотя можно и не попасть в машину чтобы взять баллончик из-за примерзших в такой погодной ситуации дверей)

Так что откликнитесь имеющие информацию о возможности установить стекло с подогревом в авто выпущенное до появления такой опции!

rx3avs
08.09.2010, 12:03
Очень тонкие нити вживлены между слоями стекла очень часто, шаг примерно 5мм. Расположены вертикально. Разглядеть можно, но нужно приглядываться. Отогревается быстрее чем заднее. Оч полезно от запотевания.

pablik
08.09.2010, 15:36
У меня на фокусе с подогревом. Оч полезная штука! Кстати, незнаю как на Йети, но на форде кондей не кондеет после -4 (так в инструкции написано - видимо датчик стоит какой). Так что от запотевания самое оно. А нить конечно видно, но если только оч сильно присматриваться:)
Мне кажется, что говорить о бесполезности подогрева из разряда "не читал, но осуждаю"

pablik
08.09.2010, 16:24
Попробуй на ff-club.ru ...

www.ffclub.ru (без дефиса)

gon
08.09.2010, 20:13
Мне кажется, что говорить о бесполезности подогрева из разряда "не читал, но осуждаю"

тут скорее всего обсуждается целесообразность замены простого стекла на "с подогревом".
Цена ещё не известна, но, наверняка будет запредельной.
А полезность подогрева никто и не отрицает. Просто, например в моём случае, при заказе машины не было такой возможности. А, так бы заказал однозначно. Менять же теперь...... да за такие деньги..... да, как его ещё поставят да подключат криво.....:bk:

climba
08.09.2010, 21:22
цена от замены стандартного стекла +5000 за стекло остальное тоже самое итого около 20 000

Aby_
08.09.2010, 23:01
Очень приятно что тема вызвала дискуссии, но вопрос не про цену, удобство, надежность и еще чего то, а про возможность установить лобовое стекло с подогревом в автомобиль выпущенный до появления такой опции. Климатконтроль есть, деньги есть, желание есть - ответа нет :frown::frown::frown:

rx3avs
08.09.2010, 23:39
Да можно однозначно, только электрика грамотного найти нужно.

climba
09.09.2010, 21:19
Сегодня озадачился этой проблемой, од насчитал разницу в работах от замены простого стекла якобы заменой блока управления климатом ( видать чтобы ваще не париться) итого разница в работах примерно 35 000. Сама замена лобового 16000 итого 51 000. И то это примерно. Я мысленно сказал им спасибо за сим и удалился в поисках другого од или пока поезжу с таким стеклом . Проще баллончиком пользоваться.)))

rx3avs
08.10.2010, 20:33
Я заказал в Амбишн лобовое с подогревом.
В блоке управления климатом есть кнопка, а у кондея я не нашёл, но опция доступна к заказу. Посмотрим, когда логисты обработоют заказ.
__________________
Пришёл ответ, дозаказывать климат. В итоге лобовое с обогревом на Амбишн получается порядка 22т.

Andrey
08.10.2010, 22:19
Пришёл ответ, дозаказывать климат. В итоге лобовое с обогревом на Амбишн получается порядка 22т.
Дороговато, тем более, что преувеличена необходимость данного допа. Я не знаю как на Йети, но я видел как ЭТО выглядит на Форде. Тонкие нити обогрева реально видны и мешают в тёмное время суток. Эффект такой же как от плохо протёртого стекла: встречные фары "размазываются" по лобовухе и уменьшают видимость. Я бы себе не заказывал, решал бы вопрос по-другому. Всё конечно ИМХО, не настаиваю. Каждый сходит с ума по-своему.

willy
08.10.2010, 22:56
Тонкие нити обогрева реально видны и мешают в тёмное время суток. Эффект такой же как от плохо протёртого стекла: встречные фары "размазываются" по лобовухе и уменьшают видимость.
И "на 30% уменьшают" (а в реала, imho, раза в два) дальность действия радар-детектора.

rx3avs
08.10.2010, 23:27
Я не знаю как на Йети, но я видел как ЭТО выглядит на Форде. Тонкие нити обогрева реально видны и мешают в тёмное время суток.
Ездил с таким стеклом на гленвагене, ничего подобного не заметил. Думаю у форда само стекло уже замыленное было. Радаром не пользуюсь.

Роман
09.10.2010, 04:17
Дороговато, тем более, что преувеличена необходимость данного допа. Я не знаю как на Йети, но я видел как ЭТО выглядит на Форде. Тонкие нити обогрева реально видны и мешают в тёмное время суток. Эффект такой же как от плохо протёртого стекла: встречные фары "размазываются" по лобовухе и уменьшают видимость. Я бы себе не заказывал, решал бы вопрос по-другому. Всё конечно ИМХО, не настаиваю. Каждый сходит с ума по-своему.

Крестьяне, а крестьяне - три года отъездил с таким стеклом на Форде! Нифигашечки не видел НИТЕЙ! Я не фокусировался на них! Но зато как пищали людишки (пассажиры), когда при перепадах т-туры за бортом стекло моментом конденсат испаряет!!! Даже противники данной опции перестали про "нити" ныть!!!

zih
21.12.2010, 23:06
На фокусе в конфигураторе 5900р за обогрев лобового
чем вызвана такая бешеная цена в 22 ?

П.с.
Сам катаю уже 4-ый год с обогревом, удобная штука пока снежок чистишь, лобовуха оттаивает и замерший снег со след слетает на ура.
Но площадь обогрева меньше рабочей площади поверхности дворников и они ерзает по обледенению, где нет спиралек.

добавлено через 16 минут
к тому же тока прочитал брошурку..подогрев лобового - 8200р

и эка странность на Active нельзя заказать..я так понимаю это вызвано отсутствием климата

rx3avs
21.12.2010, 23:33
чем вызвана такая бешеная цена в 22 ?
8 стекло +14 климат.
С нового года вроде и в активе будет досупно без климата.

thanatos
22.12.2010, 07:33
Тему почистил, прекратите флудить!

sunrise
22.12.2010, 09:50
Сори за глупый вопрос, но можно поставить на уже готовую машину обогрев стекла?

шибанов
22.12.2010, 12:35
Сори за глупый вопрос, но можно поставить на уже готовую машину обогрев стекла?

за ваши деньги что хотите поставят.:az:

sunrise
22.12.2010, 19:04
ОД ставит? кто-нибудь ставил? цена вопроса?

шибанов
23.12.2010, 13:19
уже про это писали посмотри по форуму.

sunrise
23.12.2010, 14:37
уже про это писали посмотри по форуму.
в этой теме нету ответа.. весь форум рыть долго?
Никто не ставил такое стекло после покупки машины у ОД?

rx3avs
23.12.2010, 15:06
Никто не ставил такое стекло после покупки машины у ОД?
Ещё и машин с такой опцией не было.

Ashir
29.12.2010, 13:12
На прошлой неделе заказал-таки себе Етика в комплектации Ambition с допами + лобовуху с подогревом. И манагер сказал, что климат больше не нужен для установки такой опции. Что есть ГУД.

Lelik168
29.12.2010, 14:14
Ashir, где заказывал,землячек?

mrcorsar
29.12.2010, 14:27
манагер сказал, что климат больше не нужен для установки такой опции Аналогично заказывал в октябре подогрев лобового с кондиционером. Пару дней назад позвонил манагер, предложил доплатить 23 рубля за климат, иначе чехи снимают подогрев лобового с заказа. Согласился на климат, уж очень хочется иметь сей доп.

Olesik
29.12.2010, 15:45
Какова цена лобового, для уже ранее купленного авто? Если кто знает, плз сообщите в у.е., плз

Sergi_k
29.12.2010, 19:57
На фокусах не нужен ни климат, ни кондей для этой опции.

Вопрос наличия в 2009мг и 2010мг на Yeti штатной проводки и реле/разьемов/предохранителей пока не изучен. Но реле нет 99%. Если хотя бы часть проводки есть - тогда надо будет изучать блок со шнурком на предмет возможности активации. Генератор скорее всего менять не надо - должно хватить. Может быть реле регулятор или еще что-то - но это должно решатся на уровне блока управления. Ну и климат - насколько я понял, нужен из-за кнопки включения. Возможно надо учесть датчик дождя (если он на стекле) или еще что-то. На вскидку получается небюджетно. Это если "шашечки", т.е. "доставить опцию".

А если просто ехать - должно быть только стекло + "колхозное" подключение. Требований немного - подвод необходимой мощности, кнопка (лучше нефиксируемая), работа при заведенном двигателе, автоматическое отключение по таймеру (ну 5-7 минут) - отсюда схема и необходимый набор реле, защита. На FF, по-моему, так люди делали. Наверное не сложнее подключения "тупого" электрорадиатора в отопительной системе на октавии - это то уже прошли на шкода-клубе.

Но наверное это имеет смысл только при необходимости замены лобового.

P.S. Для FF2 например это http://ffclub.ru/topic/87743/jump_0/#comments
Для FF не видел описания, но люди себе точно вклеивали и получали такое же стекло, только чуть дороже и с разьемом в подкапотном. Дальше сам...
P.P.S. На пассатах такая опция была - наверняка там с ети всё "одновагово" сделано.

Ashir
30.12.2010, 12:41
Ashir, где заказывал,землячек?

заказывал в "Олимпик Авто" на пр. Юных Ленинцев, 70. Близко, удобно...

Но!!! обломитеся все жаждущие подогрева лобовухи без климата! :evel: Звонил манагер, расстроил. Низя без климата, а ято его об этом в лоб спрашивал.........

Igor191965
31.12.2010, 14:26
Только что позвонил ОД и дозаказал эту опцию 8200 руб, они сейчас же отправят чехам запрос. После 11 января узнаю отодвинут заказ или нет, хотя неделя производства ещё не назначена. Чего-то стрёмно стало после негативных отзывов, лучше перестрахуюсь, и щётки не будут всегда "тёпленькими" :wink:

NoX
07.01.2011, 14:24
Кто-нибудь узновал у дилера, можно ли заменить обычное лобовое на лабовое с подогревом. и сколько это будет стоить? Машина в комплектации Experience.мне манагер сказал что они не знают как подключить...

Aby_
07.01.2011, 20:45
NoX, В этой же теме прочти все посты - был ответ.

sunrise
07.01.2011, 20:49
Кто-нибудь узновал у дилера, можно ли заменить обычное лобовое на лабовое с подогревом. и сколько это будет стоить? Машина в комплектации Experience.мне манагер сказал что они не знают как подключить...
найдете такого ОД - скажите - пока все отказывают.. :frown:

rx3avs
08.01.2011, 05:28
Сообщение для ForwardLooking.
До сегодняшнего дня было так.

EPLLI
16.01.2011, 13:07
найдете такого ОД - скажите - пока все отказывают..
Мне в Росспане сказали, что после 26 недели с.г. это будет возможно, но, включив сейчас в заказ подогрев, я потерял 32 тыр, из-за того же климатроника, который 23 с копейками по прайсу - не знаю, как у народа двадцатка получается, может я не аллё:smile:
Стоит оговориться, что переустановка лобового на такое же с обогревом, ведет к перепрошивке мозгов и, потому думаю, что прозвучавшая ранее в топике цена в 51 тыр вполне уместна при замене. 8200 цена при покупке с завода + 23000 климат + работы, в общем накладненько:be: ИМХО

rx3avs
03.02.2011, 23:22
Получил лобовое, кнопка на климате как на фото

sunrise
04.02.2011, 09:12
Получил лобовое, кнопка на климате как на фото
всмысле получили лобовое?
машина ваша пришла с этой опцией? или доп опцию поставили?

rx3avs
04.02.2011, 09:48
sunrise, Пришла с этой опцией, заказывал.

Igor191965
07.02.2011, 07:30
я тоже закал с этой опцией, обчитавшись отзывов, успел внести изменения в комплектации. ЖДУ.

Эвик
07.02.2011, 09:27
Вещь конечно хорошая, но очень не комфортная в ночное время. Связано это с появлением эффекта звезды на фонарях и прочем освещении, включая фары и фонари автомобилей. Эффект появляться из-за преломления света через нити в лобовике. На пассате была такая опция вроде и нужная, но очень бесила ночью...

Эвик
07.02.2011, 10:36
Просто интересно, меня одного беспокоит этот момент или явление массового характера?

rx3avs
07.02.2011, 10:47
Просто интересно, меня одного беспокоит этот момент или явление массового характера?
Если почитаете с самого начала, то пока Вас одного, некоторые не видят нужды в этой опции. А вообще эти стёкла только пошли на данной модели, а в большинстве народ ездил на более простых авто, и просто не знаком с этим девайсом.

Sergi_k
07.02.2011, 14:48
Да ладно. Насчет большинства водителей незнакомого с подогревом лобового я согласен - но вот насчет простых авто не верно. На фокусах с зимним пакетом уже с 2003 года ездит достаточно много народу - вполне себе массовый и дешевый (относительно Yeti раза в 1,5, а то и в 2) автомобиль. Который давно производится в России и несколько лет был (а может и есть) самый продаваемый в своем классе. Я думаю, счет идет не то что на тысячи - на десятки тысяч владельцев подобных автомобилей (с подогревом лобового). И тема нитей обсосана у владельцев дальше некуда.

Я сам несколько лет ездил - нет никакого дискомфорта ночью. И я не слышал, чтобы кто-то массово жаловался. Мне кажется, что часть людей вообще не знает про эти нити и не видит их - а они есть. Работает - и работает, чего голову забивать.

Но вполне допускаю, что кому-то это мешает. Более того, у меня в памяти отложилось, что подобные помехи зрению могут вызывать нервное перенапряжение у какого-то процента населения - но и это исключение и особенность работы мозга. Не знаю, насколько это верно - но если углубится в поиски вполне может подтвердиться.

Леонидыч
07.02.2011, 22:07
На ФФ-2 у коллеги нити очень видны. Здорово мешают ему в солнечный день на чистой снежной дороге. Вообще-то странно. У меня на судне в ходовой рубке все стекла с подогревом. Отличаются от обычных лишь легкой тонировкой, которую почти не видно. Судно производства СССР 1991 г.р. А на авто этого сделать не могут?

thanatos
08.02.2011, 07:19
Леонидыч, не путайте судовые иллюминаторы и автомобильные стекла. В первом - два стекла, а между ними токопроводящий слой, который нагревается. В моей практике были случаи, когда такие иллюминаторы лопались от попадания капли воды, маленького камушка и пр. Сетка возникает моментом. К лобовым стеклам все таки требования несколько другие.

foreigner
08.02.2011, 21:29
Ездил на ФФ1, лобовое с подогревом, езжу на Эскорте 96года лобовое с подогревом.И зимой радуюсь включая подогрев, и слушая как, соседи по стоянке, скребут стекла, пытаясь уехать побыстрей.В нашем климате подогрев лобового вещь необходимая.Вот только на моем Йети его не будет.:frown:

EPLLI
08.02.2011, 22:16
К лобовым стеклам все таки требования несколько другие.
С этого места поподробнее... :smile: я думаю, не один, хотел бы услышать составляющие успеха???

Леонидыч
08.02.2011, 23:32
thanatos, автомобильные стекла устроены точно-же по такому принципу. Ну может только автомобильные чуть тоньше, а размер чуть больше. Но уж за 20 лет технологии должны были уйти вперед!

EPLLI
08.02.2011, 23:43
thanatos, автомобильные стекла устроены точно-же по такому принципу.
Что и требовалось доказать (http://megasteck.ru/aboutwork/Electro):az:

thanatos
09.02.2011, 07:54
автомобильные стекла устроены точно-же по такому принципу

Что и требовалось доказать
предыдущие 5 страниц шли рассуждения о том, не мешают ли НИТИ электроподогрева в лобовом стекле при поездках. В ссылке EPLLI схематично показано, что на бытовых (в иллюминаторах аналогично) стеклах идет токопроводящий СЛОЙ. Лобовое на авто - это триплекс (http://avtosnab.my1.ru/publ/tripleks/1-1-0-1) с нитями подогрева. Разницу, наверное, ощущаете?

Леонидыч
09.02.2011, 11:19
thanatos, конечно ощущаю! Только мне не понятно, почему не сделать в триплексе на авто электропроводный слой?! На заднем стекле- понятно, там обычная калёнка, поэтому нанесены нити, но впереди.... Технология давно известна, в чем причина?

thanatos
09.02.2011, 12:22
Технология давно известна, в чем причина?
а известна ли? я думаю, что как раз в ней и собака зарыта. Для примера (http://www.avto.ru/review/post_10484.html)

Леонидыч
09.02.2011, 12:48
В ссылке ничего по теме обсуждения не нашел...

thanatos
09.02.2011, 13:11
В ссылке ничего по теме обсуждения не нашел...
сравните принципы изготовления стекол в ссылке ELLPI и моей. Недавно переклеивал в Северодвинске стекло в иллюминаторе, так там конструкция была следующая: два ЗАКАЛЕННЫХ стекла и между ними токопроводящий слой, представляющий из себя что-то типа светопропускающей пленки. На лобовое ставить закаленные стекла наверное не стоит, плюс указанный принцип производства не позволяет нанести этот самый слой. Нити вживить - легко, что и делается. Я понимаю так.

rx3avs
09.02.2011, 13:56
Нити вживить - легко, что и делается.
Я эти нити в салоне еле разглядел, резкость настраивал минут пять, хоть со зрением у меня всё в порядке. Сначала думал нету, потом кнопку нашёл, думаю есть. Сегодня забираю авто рассмотрю получше.

Крит
09.02.2011, 16:17
Линии не видно совсем если не выискивать. На работе Форд-Транзит с подогревом и мы все довольны и не замечаем линии. А стекло в любой мороз на дизеле чистое за 5 мин. Одобряю опцию.

Леонидыч
12.02.2011, 08:53
На лобовое ставить закаленные стекла наверное не стоит
Все автомобильные стекла- закаленные, сделано для того, чтобы разбивались не на крупные осколки, а в мелкую крошку. При этом простые стекла (заднее, боковые) просто осыпаются не оставляя крупных осколков, а лобовое- триплекс, который конструктивно представляет собой сэндвич из двух закаленных стекол, склееных полимерной пленкой, дает минимальный разлет осколков, т.к. большинство из них остается на пленке. Весь огород из-за моего вопроса, почему-бы не сделать эту пленку э/проводной! Хотя мне-то чего, у меня этой опции всё равно нет! thanatos, закрываем диспут!:az:

Aby_
12.02.2011, 21:18
Не Вы запускали тему - не Вам советовать закрывать)
Кто нибудь все же установил себе стекло с электроподогревом на авто выпущенное до появления этой опции в конфигураторе?
Были отклики о том что возможно, но был ли личный опыт у кого то?

Леонидыч
12.02.2011, 21:28
Не Вы запускали тему - не Вам советовать закрывать)
Я не про тему, а про огород "нити - э/проводный слой".:an:

rx3avs
13.02.2011, 14:28
http://s49.radikal.ru/i124/1102/c9/7852f264a2ec.jpg (http://www.radikal.ru)

EPLLI
13.02.2011, 14:38
rx3avs, Мне, например, не видно. Вы под этим углом нити увидели? Какие-то стекания внутри салона?!

rx3avs
13.02.2011, 14:47
Мне, например, не видно.
Нити не знаю как сфотать, попробую макро. С угла вертикальная граница между снежком и прозрачным стеклом. Под снежком ледок. Просто случайно махнул стеклоочистителем.

EPLLI
13.02.2011, 15:04
Нити не знаю как сфотать, попробую макро.
Все глаза проглядел... Попробуйте действительно макро поближе, но всё равно, факт налицо - если не вглядываться, то и не увидишь ничего:rolleyes:
На фотке показалось, что отпотевание внутри дало разводы на стекло в салон? Есть?

rx3avs
13.02.2011, 15:22
отпотевание внутри дало разводы на стекло в салон? Есть?
Не... Это всё снаружи.

rx3avs
14.02.2011, 23:51
Вот для тех, кто никогда не видел лобового с обогревом.

http://s40.radikal.ru/i088/1102/a5/7151b8e35c62.jpg (http://www.radikal.ru)

EPLLI
16.02.2011, 19:22
rx3avs, Наглядно! Спасибо.

SweN
16.02.2011, 21:23
сегодня ОЧЕНЬ пристально разглядывал. Снаружи почти не видно спиралей. Изнутри под определенным углом увидеть можно - но мне удалось, только если привстать на кресле. Если сидеть нормально - спиралей не видно.

Igor191965
21.02.2011, 08:39
rx3avs, нити по всему стеклу или определённые участки?

SweN
21.02.2011, 08:56
Нити прогрева - по всему стеклу.

sn11per
21.02.2011, 12:08
как в ФФ.Оч удобная и нужная штука,особенно зимой.

Cергей
21.02.2011, 12:12
удобная и нужная штука,особенно зимой.
Жаль нельзя поставить на уже купленный авто!

sn11per
21.02.2011, 12:19
Cергей, может попозже дилеры что нить придумают

Olesik
21.02.2011, 12:28
Почему нельзя??? У нас в Киеве, пожалуйста, плати и все :rolleyes:

Cергей
21.02.2011, 12:31
У нас в Киеве,
Везет Вам, вы ближе к Европе. А наши дилеры кроме как продавать больше ни чего не умеют!

Igor191965
22.02.2011, 09:55
Нити прогрева - по всему стеклу.
Есть на лобом стекле участок без нитей хотя бы с пачку сигарет? если есть, то в какой зоне стекла?
меня волнует ситуация с радар-детектором:
для Булат от AvtoGSM.ru
Подогрев стекла уменьшит мощность радиосигнала на 40-50%. Здесь 2 выхода - найти место на стекле, где система подогрева не задействована или установить радар-детектор с разделенной установкой

sn11per
22.02.2011, 10:04
нити полностью по всему стеклу

gon
22.02.2011, 10:15
в левом верхнем углу, если смотреть сидя на водительском месте, есть участок без нитей.

Igor191965
22.02.2011, 10:18
Опять засада, получается "палка о двух концах". Зимой подогрев стекла - оптимальное решение, потому как радар-детектор не нужен из-за низких скоростей, а летом с ним проблемно. :be:
в левом верхнем углу, если смотреть сидя на водительском месте, есть участок без нитей.
gon, порадовал! какой примерно размер участка без нитей?

gon
22.02.2011, 10:33
пусть пользователи вам поищут у себя. я-то, просто, в салоне рассматривал и был удивлён этим участком без нитей. Может где ещё есть. А, так, мне показалось, что там с пачку сигарет участок будет

Инженер
22.02.2011, 15:46
сегодня ОЧЕНЬ пристально разглядывал. Снаружи почти не видно спиралей. Изнутри под определенным углом увидеть можно - но мне удалось, только если привстать на кресле. Если сидеть нормально - спиралей не видно.

А ночью нити не бликуют от фар встречных авто?
На ФФ я видел ХХ вокруг фар

rx3avs
22.02.2011, 16:25
Есть на лобом стекле участок без нитей хотя бы с пачку сигарет? если есть, то в какой зоне стекла?
Нити расположены на прямоугольном участке по всему стеклу. по этому внизу справа и слева их нет

добавлено через 2 минуты
69 сообщение, там где снег ,нитей нет.

nuk nuk
24.02.2011, 10:29
Владельцы машин с подогревом лба))), напиши номерок стекла, а то что-то через exist не показывает. Хочется оценить масштаб бедствия, если стекло до установить самому.
Спасибо

Cергей
24.02.2011, 10:34
если стекло до установить самому.
Если получится с установкой, поделитесь всей инфой!

rx3avs
24.02.2011, 15:43
напиши номерок стекла,
НаписАл бы, если знать где подсмотреть.:ah:

Эвик
25.02.2011, 11:27
А ночью нити не бликуют от фар встречных авто?
На ФФ я видел ХХ вокруг фар

Бликуют. Будет тоже самое.

Модератор: у автора в подписи - НЕ Йети. Так что ответ, видимо, должен быть таким "В моем авто VW Passat нити бликуют"

Dr.Livsy
25.02.2011, 11:32
Вот честное слово не парьтесь:tongue:
До YETI был FF. И заказывать подогрев лобового стекла или нет - сомнений не было - однозначно да. На FF нити подогрева НЕ МЕШАЛИ АБСОЛЮТНО - на YETI они даже чуть тоньше и так же НЕ МЕШАЮТ. Зато здорово выручают морозным утром. У меня не бликуют ни днём ни ночью - может просто потому, что смотрю на ДОРОГУ, а не на нити подогрева.:bk:

Lelik168
25.02.2011, 11:47
Dr.Livsy, я очень жалею ,что при заказе авто не было возможности заказать такой нужный Доп , по хорошему завидую Вам.

rx3avs
25.02.2011, 20:34
На ФФ я видел ХХ вокруг фар

Зато здорово выручают морозным утром. У меня не бликуют ни днём ни ночью - может просто потому, что смотрю на ДОРОГУ, а не на нити подогрева.
Тоже не парюсь на эту тему, двумя кнопками слева на климате ещё ни разу не пользовался. обдув в ноги дует ещё и в боковые дефлекторы на стёкла, если подпотевать начинают. Греюсь одной кнопкой в ноги.

SweN
26.02.2011, 20:10
Днем если сильно приглядываться - нити видны. Но в глаза не бросаются, и не отвлекают. Как ночью со встречными фарами - пока не скажу...

tre
26.02.2011, 21:01
лобовуха с подогревом имеет с обоих краев стекла отсутствие нитей нагрева, выглядят как треугольники.

pite74
26.02.2011, 23:39
Сегодня спросил у дилера в Волгограде "ВолгаРаст" об установке подогрева лобового стекла, менеджер сказал что на 1.2 будет доступно для заказа только с 25 недели производства. У кого нибудь стоит обогрев лобового на 1.2 ?

SweN
27.02.2011, 09:49
pite74, у Вашего собеседника - 1.2 DSG. С этим движком можно заказать обогрев лобового.

rx3avs, по Вашей подписи действительно неочевидно, не обижайтесь. Владельцам 3-хлитровых движков и 2.0 - газонокосилка. Так что разъяснения даны, флуд удаляю.

EPLLI
27.02.2011, 13:24
Сегодня спросил у дилера в Волгограде "ВолгаРаст" об установке подогрева лобового стекла, менеджер сказал что на 1.2 будет доступно для заказа только с 25 недели производства. У кого нибудь стоит обогрев лобового на 1.2 ?

Мне ту же песню пели, но когда я настойчиво попросил включить этот девайс в мою уже заказанную бибику, мне согласились на установку в комплекте с климатроником (итого 32 тыр уже писАл где-то об этом) - договор переоформили, теперь в состав входит. 15 марта должны, вроде как, на смотрины меня пригласить, если на таможне задержек не будет.
Так шта про 25 неделю - вода!!!

SweN
27.02.2011, 13:49
Так шта про 25 неделю - вода!!!
Насколько я знаю - с 27 недели. Только не 2011, а 2010 года :al: Так что требуйте! А вот без климат-контроля его, возможно, и нельзя получить. По крайней мере, в инструкции эта кнопка разъяснятеся исключительно в разделе Климатроника.

rx3avs
27.02.2011, 15:01
по Вашей подписи действительно неочевидно, не обижайтесь.
Да я и не обижаюсь, просто дурной пример заразителен:

rx3avs
27.02.2011, 15:03
Так шта про 25 неделю - вода!!!
Это имеется ввиду доступность без климата, и кнопка на кондее тоже есть. Смотрите дополнения к мануалу с ноября 2010.

EPLLI
27.02.2011, 15:08
Это имеется ввиду доступность без климата
Надеюсь климат тоже пригодится:bk:

rx3avs
27.02.2011, 15:10
Надеюсь климат тоже пригодится
Не жалею ни на йоту :rolleyes:

EPLLI
13.04.2011, 03:46
Не жалею ни на йоту :rolleyes:
Немного offа - климатроник работает на УРА! Комфорт и нет проблем...

По теме: Обогрев лобового спас намедни от запотевания (от излишней влаги видимо) - сел, поехал, жена кричит: "Куда, ничего не видно..." Я грю, нас спасут Ford-овские технологии и раз на кнопочку и через полминуты только на пяти сантиметрах снизу от капота осталась "мгла"!
Отличный девайс!!! Люди, берите!!! Не пожалеете!:az:

Stask
11.09.2011, 20:02
Вот кстати очень полезная тема по обогреву лобового, тем более что владельцы фокусов на этом собаку съели:smile: http://ffclub.ru/topic/87626/#

Роман
11.09.2011, 20:08
Вот кстати очень полезная тема по обогреву лобового, тем более что владельцы фокусов на этом собаку съели:smile: http://ffclub.ru/topic/87626/#

Как бывший владелец Форда эту опцию при заказе Yeti озвучил первой!!! Только потом би-ксенон))) Поражает, почему так мало авто-производителей предлагают данную прелесть? Тем более не в виде базового пакета (многим ничего дополнительного в машине не нужно), а опции...

Stask
11.09.2011, 21:19
И вот как это работает: http://www.youtube.com/watch?v=mgpAE3T9KFA

Александр888
11.09.2011, 21:36
И вот как это работает: http://www.youtube.com/watch?v=mgpAE3T9KFA

Что то забыли про самое главное в этом ролике, а именно про температуру за ботом. Уж можно было секунду уделить панели приборов.
Похоже за бортом много выше нуля.:smile:

Stask
11.09.2011, 21:42
Согласен:ah:, в этих роликах иначе, правда и машины разные http://www.youtube.com/user/TomakoZane#p/a/u/2/KNCHVTRSkzA

SweN
12.09.2011, 18:57
Оттаивает с той же скоростью, что и заднее стекло. То есть не надо дожидаться, пока растает все само - на морозе даже через 2-3 минуты лед легко снимается скребком. Т.е. включил обогрев, пошел чистить боковые стекла, пока почистил - все уже легко снимется с лобового.

Mikabuka
28.09.2011, 13:12
Оттаивает с той же скоростью, что и заднее стекло. То есть не надо дожидаться, пока растает все само - на морозе даже через 2-3 минуты лед легко снимается скребком. Т.е. включил обогрев, пошел чистить боковые стекла, пока почистил - все уже легко снимется с лобового.

У меня на фф2 такая опция есть, все как на видео выше, но скребком все равно помогаю, обогревом в основном лед удаляю, а пушной снег легче смахнуть. Ети буду заказывать только с обогревом ;-)

svari
28.09.2011, 18:02
Владельцы машин с подогревом лба))), напиши номерок стекла, а то что-то через exist не показывает. Хочется оценить масштаб бедствия, если стекло до установить самому.
Спасибо

nuk nuk,
5L0 845 011 E - Ветровое стекло (многослойное) с окошком для номера шасси для а/м с обогреваемым ветровым стеклом
5L0 845 011 F - Ветровое стекло (многослойное) с окошком для номера шасси для а/м с датчиком дождя для а/м с обогреваемым ветровым стеклом
Сила тока по предохранителю 50 А.

Rollercoaster
29.09.2011, 21:40
svari, а что еще нужно чтобы подружить данную приблуду с комплектацией Актив? И кто оказывает услугу установки?
13355 за стекло, какие еще затраты, как питание к нему подать? И... Автоматическое отключение?

Stask
30.09.2011, 05:40
Если в машине не установлен блок климат-контроля и есть только кондер, то кроме самого стекла необходимы родные провода (ток 40 А) и родные релюшки + необходим опытный электрик, т.к. управление и таймер придется колхозить. Если в машине стоит климат, то все намного проще.

thanatos
30.09.2011, 08:50
Повторюсь: официальный ответ от Шкоды: в незаводских условиях на машины без обогрева стекла установить стекло с подогревом невозможно. ИМХО, если бы это можно было сделать, то они бы научили ОД это делать - деньги то немалые вышли бы.

Cергей
30.09.2011, 09:03
деньги то немалые вышли бы
Я отдал бы за стекло трудовую копеечку!

Rollercoaster
30.09.2011, 09:48
thanatos,
Анализируя обсуждаемое, вывод следующий: установка Webasto (более 50тр с дистанционным пультом, а без него не вкусно) дорого, да и сел-поехал не обеспечивает, так как должен молотить предварительно 20-30 мин для набра температуры ОЖ. Установка РТС для обогрева салона (33 тр), - тоже не обеспечит быстрого нагрева (требутся не менее 10 минут для роста т-ры в салоне), ветровое стекло с обогревом устатновить нельзя.... куда ни плюнь, за разумные деньги и официально отопить машину "невозможно". Остается единственный доступный вариант: сидя в машине в мороз, и нажимая на холостом ходу педаль газа, доводить обороты до 3-4 тысяч, пытаясь быстрее разогреть двигатель???

Не подготовилась Шкода для продаж в российском климате. Не дело это....

thanatos
30.09.2011, 11:39
Rollercoaster, да, косяк такой есть.

nuk nuk
30.09.2011, 13:00
nuk nuk,
5L0 845 011 E - Ветровое стекло (многослойное) с окошком для номера шасси для а/м с обогреваемым ветровым стеклом
5L0 845 011 F - Ветровое стекло (многослойное) с окошком для номера шасси для а/м с датчиком дождя для а/м с обогреваемым ветровым стеклом
Сила тока по предохранителю 50 А.

Да эти коды уже я находил, но все равно спасибо.
Изучал вопрос установки стекла с подогревом,
1)если подключать по родной схеме, то геморрой, наверняка не будет проводов и прочих разъемов в машине + нужен отличный спец по skoda-vw (мало их)
2) делать отдельную проводку со своим таймером и кнопкой, поискал и нашел вот такое реле http://www.asrc.ru/LTR-2.htm
цена вопроса стекло 13-15тр (если родное разбить молоточком и взять денежку у страховой, можно сэкономить))) + установка 2-3тр + проводка 1-2тр ~ 20тр

добавлено через 1 минуту
Это в амбишине тепло с попогреем, а в активе-то его вроде нет:bk:

есть и в активе, без него было бы совсем грустно

Владимир733
09.10.2011, 22:54
Внесу свои пять копеек, зачем заморачиваться и пытаться подключить обогрев по "родной" схеме, до этого у меня был FF2, был у меня обогрев стекла, просто офигенная вещь, включался обогрев от отдельной кнопки, только вот при температуре за бортом более 15-20 градусов нужно ждать, до размягчения льда минут 15. Вообщем мудрил я на свой фокус подогрев руля: http://ffclub.ru/topic/158813/jump_600/#comments , мой фотоотчен (ник Vovan620), так и в нашем случае, покупаем штатную кнопку (без фиксации), покумаем релюху (150 руб ) а уж проложить проводку вообще не проблема, вся работа по подключению займет 2 часа (без установки стекла). Тоесть 13000 руб стекло, 700-800 руб кнопка, 150 руб релюха.

spirtus
09.10.2011, 22:57
странно, а мне сегодня дилер сказал, что могут установить

Stask
09.10.2011, 23:18
Меня уже 3 недели ждут на установку стекла с обогревом (релюшки тоже пришли), но я все еще в командировке:) к сожалению... Будет от отдельной кнопки, ибо у меня обычных кондей и штатную от климата примастырить не удастся:)

Владимир733
10.10.2011, 08:42
странно, а мне сегодня дилер сказал, что могут установить

А сколько дилер за установку берет ?

Дамир
10.10.2011, 10:01
Меня уже 3 недели ждут на установку стекла с обогревом (релюшки тоже пришли), но я все еще в командировке:) к сожалению... Будет от отдельной кнопки, ибо у меня обычных кондей и штатную от климата примастырить не удастся:)

Что по чем? У кого ставишь?

Михалыч
10.10.2011, 11:37
хорошо тем кто по каске меняет на обогреваемое, а с целым стеклом надо это (http://www.v-avto.ru/product/2883) :bk: в морозы мысли будут все ближе к покупке)))

Владимир733
10.10.2011, 11:52
хорошо тем кто по каске меняет на обогреваемое, а с целым стеклом надо это (http://www.v-avto.ru/product/2883) :bk: в морозы мысли будут все ближе к покупке)))


Вон почитай http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33827, колхозно будет, да и толку мало

Михалыч
10.10.2011, 12:17
Вон почитай http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33827, колхозно будет, да и толку мало
это понятно, но если ничего нет - ни обогрева в лобовике ни РТС ни размораживателя ни температуры в моторе ..... на войне все средства хороши:wink:

Владимир733
10.10.2011, 14:17
это понятно, но если ничего нет - ни обогрева в лобовике ни РТС ни размораживателя ни температуры в моторе ..... на войне все средства хороши:wink:

Это да, а вообще если нет каско,то отдавать 15 000 руб за лобовое жалко, как вариант можно поставить сигналку с автозаводом или с GSM модулем с заводом по звонку

добавлено через 26 минут
Мне вот эту посоветовал установщик, Pandora DXL 3700, Встроенный CAN модуль, GSM модуль, Правда стоит она 17500 руб + установка 5000 руб. Прада неясно, как она будет стыковаться со штатной охранной системой

Cергей
10.10.2011, 14:18
как вариант можно поставить сигналку с автозаводом или с GSM модулем с заводом по звонку
Уже не один раз обсуждалось, что смысла ставить нет, на ХХ не греется!

Владимир733
10.10.2011, 14:20
Уже не один раз обсуждалось, что смысла ставить нет, на ХХ не греется!

Ну так это вроде 1,2 не греется, а на 1,8 все ок

Cергей
10.10.2011, 14:24
все ок
Сори, не доглядел! Моя шляпа!

Al4ex
10.10.2011, 14:57
Вроде читал и что 1.8 не греется, но оценить пока не могу, жду. В машине будет стоять кондишн, а стёкла с подогревом ставят только при климате, это какие-то технические особенности или чисто маркетинг?

Владимир733
10.10.2011, 15:39
Вроде читал и что 1.8 не греется, но оценить пока не могу, жду. В машине будет стоять кондишн, а стёкла с подогревом ставят только при климате, это какие-то технические особенности или чисто маркетинг?

Мне кажется это маркетинг, не знаю как на Yeti, а на FF2 она включается отдельной кнопкой и никак не связана с климатом/кондиционером.

Al4ex
10.10.2011, 15:48
Ну вот и у меня на сиде тоже прекрасно работает с кондиционером, только там подогрев зоны парковки дворников.

Пожарный
10.10.2011, 16:15
В комплектации, которую я выбрал в конфигураторе, подогрев лобового можно было выбрать как доп, чем я и воспользовался. Включается отдельной кнопкой и не как не связан с климатом и кондиционером.

EPLLI
10.10.2011, 16:31
Включается отдельной кнопкой и не как не связан с климатом и кондиционером.
Интересное утверждение:bk: Он у Вас в наличии уже? Без климатика? Мне пришлось поставить климатик, чтобы обогрев в заказ включили, но не жалею ни сколько:rolleyes:

Stask
10.10.2011, 16:31
В комплектации, которую я выбрал в конфигураторе, подогрев лобового можно было выбрать как доп, чем я и воспользовался. Включается отдельной кнопкой и не как не связан с климатом и кондиционером.

У вас же Experience:biggrin: Там климат в базе... Поэтому и не возникло проблем с опцией подогрева лобовухи:smile:

EPLLI
10.10.2011, 16:35
У вас же Experience
И то правда:bm: недоглядел
Stask, :az:

Владимир733
10.10.2011, 17:33
Интересное утверждение:bk: Он у Вас в наличии уже? Без климатика? Мне пришлось поставить климатик, чтобы обогрев в заказ включили, но не жалею ни сколько:rolleyes:

так а чего мы тогда гадаем, подскажи пожалуйста, как в Yeti обогрев лобового стекла привязан к климату ? и как происходит включение (отдельной кнопкой или еще как) ?

добавлено через 12 минут
Ну вот и у меня на сиде тоже прекрасно работает с кондиционером, только там подогрев зоны парковки дворников.

У меня на рабочей Sorento XM эта функция включается совместно с обогревом заднего стекла. Но если честно, толку от нее мало, На стоянку приходишь, у тебя чистое стекло, заводишь, если снег идет, он сразу же подтаивает в этом месте и по всему стеклу размазывается, а стекло-то холодное, все-это сразу замерзает..

Глебыч
10.10.2011, 21:45
Меня уже 3 недели ждут на установку стекла с обогревом (релюшки тоже пришли), но я все еще в командировке:) к сожалению... Будет от отдельной кнопки, ибо у меня обычных кондей и штатную от климата примастырить не удастся:)
Земляк, подскажи где именно тебя "...3 недели ждут..." Чтобы не искать самому. Тоже хачу такую фишку! На FF2 пять лет отъездил с обогреваемымы стеклом. Очень нравилось.

savelnik43
10.10.2011, 22:31
Да обогрев привязан к климату. И вкл. отдельной кнопкой!

Владимир733
10.10.2011, 22:34
Да обогрев привязан к климату. И вкл. отдельной кнопкой!
Так если включается отдельной кнопкой, в чем привязка к климату ?

mrcorsar
11.10.2011, 07:49
Так если включается отдельной кнопкой, в чем привязка к климату ? Маленькая, еле заметная кавиша на панели управления, и только на Climatronic, из-за этой хреновинки пришлось переплачивать 23 руб.

savelnik43
11.10.2011, 09:32
Без блока климата тебе не поставят подогрев лобового!

Владимир733
11.10.2011, 10:19
Без блока климата тебе не поставят подогрев лобового!

Ну тоесть это только маркетинговый ход и никакой привязки к климату нет. Тогда вообще нет смысла заморачиваться с установкой по по "родной " схеме, у дилера это будет дороговато.

thanatos
11.10.2011, 11:02
Владимир733, Вы форум внимательно читаете? Повторяю еще раз - "родной" схемы замены лобового нет!

Владимир733
11.10.2011, 11:27
1234567890

добавлено через 16 минут
Скажем так, если заказал заказал машину с климатом, но не заказал лобовое с подогревом, при обращении за установкой к дилеру, дилер предложит мне поставить ту же самую кнопку, что идет при заказе обогрева с завода, и соответственно стекло. Только накрутит 50-100% на работу и материалы, Я это имел ввиду.

thanatos
11.10.2011, 11:45
Владимир733, еще разик:

Комментарий от Skoda Auto Россия на запрос (update 361060)
Уважаемый Владимир Валерьевич!
В соответствии с Вашим обращением, направленным в наш адрес, мы запросили консультацию в группе технической поддержки Skoda Auto Россия.
......
Относительно Вашего вопроса, по принципиальной возможности (или невозможности) замены простого лобового стекла на лобовое стекло с подогревом на машинах "с" и "без" кондиционера (климат-контроля), отвечаем, в условиях дилерского предприятия выполнить это невозможно.

Все остальное - инициатива. Как в случае с РТС

Владимир733
11.10.2011, 16:23
Получается с одной стороны такое вот письмо, с другой стороны spirtus и Stask, которым дилер может поставить стекло с обогревом. Видать дилеры то не хотят упускать шанс срубить "бакшиш"

Kostofil
11.10.2011, 16:51
Владимир733, еще разик:

Комментарий от Skoda Auto Россия на запрос (update 361060)
Уважаемый Владимир Валерьевич!
В соответствии с Вашим обращением, направленным в наш адрес, мы запросили консультацию в группе технической поддержки Skoda Auto Россия.
......
Относительно Вашего вопроса, по принципиальной возможности (или невозможности) замены простого лобового стекла на лобовое стекло с подогревом на машинах "с" и "без" кондиционера (климат-контроля), отвечаем, в условиях дилерского предприятия выполнить это невозможно.

Все остальное - инициатива. Как в случае с РТС

Это очень интересно. Я заказал машину с обогревом стекла, мне его разбили (тьфу тьфу тьфу) и мне что на завод гнать чтобы стекло поменять?

Cергей
11.10.2011, 17:24
на завод гнать
Уже установленное стекло заменят без проблем. Проблема с установкой обогреваемого в замен обычного!

Владимир733
11.10.2011, 17:31
Уже установленное стекло заменят без проблем. Проблема с установкой обогреваемого в замен обычного!

Я если честно не понимаю проблем, вставил стекло, протянул проводку. Никаких особых навыков здесь не надо. Может по первости боялись или завод запрещал, а теперь, когда народ интересоваться начал, стали делать.

Cергей
11.10.2011, 17:55
Никаких особых навыков здесь не надо
Ну если руки растут, не оттуда откуда ноги, то можно и вертолет сделать.
Зачем ОД "геморой" на гарантийных машинах, придет время и будут ставить всё что попросите!

Михалыч
11.10.2011, 17:58
всё человеческими руками делается. и стекло можно заменить и РТС поставить, надо только заняться:az:

spirtus
11.10.2011, 19:05
седня заказал 1.8Т ручку ambition? допом заказал стекло с обогревом, манагер пока вроде ничего не сказал по поводу климата

Серж
11.10.2011, 20:49
spirtus, мне тоже в свое время не сказал и машина пришла без обогрева (т.к. шел кондиционер).

spirtus
11.10.2011, 20:58
spirtus, мне тоже в свое время не сказал и машина пришла без обогрева (т.к. шел кондиционер).


а вы предъявили дилеру, за то что он не выполнил условия договора? я своему намекнул, что бы он точно узнал по поводу климата нужен он или нет, вот жду ответа

добавлено через 1 минуту
чувствую что попросят доплатить 23900:be:

Серж
11.10.2011, 21:25
spirtus, мне уже поздно, а на счет ответа Вашего менеджера - климат нужен однозначно.

spirtus
11.10.2011, 21:28
так дилер вам компенсировал свою оплошность и причиненное вам неудобство?

Серж
11.10.2011, 21:33
spirtus, ответил в личку

rx3avs
11.10.2011, 22:09
допом заказал стекло с обогревом, манагер пока вроде ничего не сказал по поводу климата
Это Вам скажут после того, как логисты обработают заявку.

Stask
11.10.2011, 22:12
"Климат" нужен не только из-за наличия кнопки обогрева лобового только на "климате", но и из-за того, что сигнал на кан-шину о включении обогрева идет именно ЧЕРЕЗ блок "климат контроля" и его (стекла) кодировка ваг-комом соответственно тоже завязана на наличие климата... Тем у кого стоит кондер нельзя подключить обогрев "по родной схеме"... По крайней мере пока... Нужно менять кондей на климат, и именно это в первую очередь и было предложено мне при замене обычного стекла (по каско) на обогреваемое... Но это дорого... У меня в итоге будет грамотное, но "колхозное" (неродное) включение-выключение... Где, как, что и почем отпишусь подробно через 2 дня когда все установят... Сейчас нет особо времени на форум, да и сижу с телефона... Звиняйте:) Спасибо за понимание...

savelnik43
11.10.2011, 22:14
Даже если манагер примет - завод не поставит! Уже было-100%. Добивайтесь согласования комплектации и опций.

Stask
15.10.2011, 10:33
в условиях дилерского предприятия выполнить это невозможно.
Все остальное - инициатива.
Да можно однозначно, только электрика грамотного найти нужно.
нужен отличный спец по skoda-vw (мало их)
Вы все абсолютно правы:az:

Итак понадобилось (цены дилера в Самаре):
Стекло 5L0 845 011 F (с датчиком дождя) - 17200 руб (на 5 тыс дороже родного обычного)
Реле 3В0951253 - 660 руб
Корпус разъема 071973851 - 2 шт по 175 руб
Провод 000979228Е - 175 руб
Силовые провода купил сам - взял термостойкий РКГМ 6 (с запасом по сечению) http://www.kvvg.ru/provod/rkgm.php - 4 м по 65 руб
Кнопка тоже моя (т.к. нет климат-контроля) - обычный маленький фиксируемый тумблер с подсветкой - 20 руб (врезали в районе прикуривателя) - подключили от датчика давления масла.
Таймер не ставили - включать будем ненадолго только по мере реальной нужды, забывчивостью с женой не страдаем.
За работу по проводке договорились на 3 норма-часа (4000 руб).
Работа по вклейке стекла с материалами - 5400 руб.
Страховая оплатит только замену обычного стекла на такое же, соответственно 9 тыс с меня доплата за обогрев.

И обогрев лобового и РТС были поставлены не из-за сильной необходимости, а просто потому, что эти дивайсы в принципе можно установить на наш авто и они заметно добавляют комфорта + мне не жалко на это денег.

EPLLI
17.10.2011, 17:00
Не могу не похвастаться - в Питере утром было +1,5 - +2С... Утром, выйдя на улицу увидел на лобовом капли, которые принял за воду, но сев за руль и включив дворники, оказалось, что это капли замерзшего льда...
Включаем волшебную кнопочку и... через тридцать секунд (а может меньше даже) дворники оставляют стекло девственно чистым после одного взмаха...:ah:
Круть:rolleyes:

garry59
17.10.2011, 20:09
Очень нужный девайс...молодца!:rolleyes:

savelnik43
17.10.2011, 20:38
Согласен подогрев-сила!!!!!!! Но ставить его как доп опцию за 20тыс. - безумие!!!!!!!!!!

Cергей
17.10.2011, 20:46
через тридцать секунд
Аж слюни потекли, как у собаки Павлова!

garry59
17.10.2011, 22:18
Но ставить его как доп опцию за 20тыс. - безумие!!!!!!!!!!
Безумие экономить на комфорте и безапасности!!!:mad:

savelnik43
17.10.2011, 22:31
Ну насчет комфорта за 20 спорить сложно-гы-гы...А как это влияет на безопасность???Порадуйте нас...ответом.

garry59
17.10.2011, 23:36
А как это влияет на безопасность???
Положительно!!!

mrcorsar
18.10.2011, 07:19
Но ставить его как доп опцию за 20тыс. - безумие
32100 вообще-то, если заказывать с завода, мне в такую цену обошлось

EPLLI
18.10.2011, 12:41
mrcorsar, Такая же ерунда!:az: Не забывайте про установку обязательного климат-контроля.

Cергей, Сам в шоке - первый раз попробовал:rolleyes:

Stask
20.10.2011, 09:41
Сегодня -1, лобовое стекло замерзшее, отошло за 1 мин после включения обогрева:rolleyes: А вокруг народ суетится со скребками! Необычно как-то это все:smile:
Расход кстати растет при этом на 0.2-0.3 л/ч - моща у стекла неслабая.

Крит
20.10.2011, 09:58
Stask, Завидую. Пойти что ль за кирпичом и потом в страховую. Гарантия есть а толку нет, на стекле даже сколы не появляются..

SweN
21.10.2011, 08:48
Крит, так вроде же нельзя поставить лобовое с подогревом без климат-контроля? По крайней мере, "заводских" способов установки нет, как я понял? :ah:

Cергей
21.10.2011, 10:03
SweN, Stask доказал обратное!

Sheilock
21.10.2011, 14:50
9- ть лет эксплуатации машин с подогревом лобового стекла - при заказе йети даже сомнений не возникало в необходимости этой опции. В наших широтах можно легко оказаться от многих радостей комфорта, в пользу, на мой взгляд, безусловных помощников - 4х4 , МКПП, приемлимый клиренс и разного рода подогревы- обогревы.:bk:

Михалыч
21.10.2011, 15:18
Сегодня -1, лобовое стекло замерзшее, отошло за 1 мин после включения обогрева:rolleyes: А вокруг народ суетится со скребками! Необычно как-то это все:smile:
Расход кстати растет при этом на 0.2-0.3 л/ч - моща у стекла неслабая.

пора бы видео выложить - про стекло (не забыть кнопку), про РТС с градусником:az:

Rollercoaster
27.10.2011, 21:05
Вы все абсолютно правы:az:
И обогрев лобового и РТС были поставлены не из-за сильной необходимости, а просто потому, что эти дивайсы в принципе можно установить на наш авто и они заметно добавляют комфорта + мне не жалко на это денег.
Во даёт! Тут из-за сильной необходимости с дивана слезть даже лень :)))))

kuper666
09.11.2011, 22:11
Тааак....вот блин забыл заказать эту опцию! И что за хрень теперь выходит, что с автозапуска не согреешь, обогрева нет, ехать нельзя так как лед на лобовом. Че за вилка?!

euseller
10.11.2011, 00:09
я не знаю как у йети, но на kia у некоторых бывают проблемы - при прогреве зимой и разницы температур внутренние трещины. Так что, для перестраховки так сказать, не нагревайте сначала салон, а потом не бегите включать подогрев лобового, а делайте наоборот, чтобы нагрев осуществлялся при более равномерных температурах снаружи и внутри...а то автозапуск да автозапуск...

savelnik43
10.11.2011, 01:13
Какие 30 тыров??? за стекло???-8200 в конфигураторе.А что комплектацией не вышли - уж извините.

rx3avs
10.11.2011, 01:29
Какие 30 тыров??? за стекло???-
Это к какому сообщению?

Al4ex
15.11.2011, 13:48
я не знаю как у йети, но на kia у некоторых бывают проблемы - при прогреве зимой и разницы температур внутренние трещины. Так что, для перестраховки так сказать, не нагревайте сначала салон, а потом не бегите включать подогрев лобового, а делайте наоборот, чтобы нагрев осуществлялся при более равномерных температурах снаружи и внутри...а то автозапуск да автозапуск...
У меня как раз на сиде в зоне подогрева дворников хорошая такая трещина пошла через всё лобовое.

EPLLI
17.11.2011, 10:14
Вчера, при минус трех, с хорошей наледью на стекле (машинка стояла 2 недели пока в командировке был), снял ролик о работе подогрева... Вечером выложу. Вчера чего-то поздно пришел, не досуг было:bk: В общем 2,5 минуты и можно ехать:rolleyes: Пока снег сметаешь, отойдет 100%:cool:

garry59
17.11.2011, 11:03
с хорошей наледью на стекле
Пока снег сметаешь, отойдет 100%
Подогрев лобовухи хорошая вестчь...но все равно требуется очистка от наледи боковых стекол...просто сметанием снега не обойдешься.....

denss
17.11.2011, 12:04
А кто-нибудь подскажет потребляемую мощьность или потребляемый ток стекла с подогревом?

Stask
17.11.2011, 13:42
Мне озвучивали потребляемый ток около 40 А, получаем таким образом мощность на стекло примерно 500-550 Вт, заднее жрет около 20 А... Это все со слов дилера.

denss
17.11.2011, 16:43
Спасибо! Хочу поставить сам стекло с подогревом. Подключить через реле-таймер. Надо только нужный девайс подобрать по характетистикам. Бюджет должен не очень большой получиться.

EPLLI
17.11.2011, 23:34
Вечером выложу.
Собссно ролик здесь (http://www.youtube.com/watch?v=z1oOMomWMbA):cool:
Во времени из-за казуса с дворником потерялся, поэтому голосовые комментарии в конце не правильные - фактическое время 2,5 минуты, что есть гуд ИМХО:bk:
Ну да не мне судить...

Garrik
17.11.2011, 23:41
"Волшебная кнопка"-вещь!!!:smile:
Жду свою машину с такой-же кнопкой:wink:

rx3avs
17.11.2011, 23:42
EPLLI, Что-то бублик у тебя помятый какой-то. :bratv:

EPLLI
17.11.2011, 23:55
EPLLI, Что-то бублик у тебя помятый какой-то. :bratv:

Если "бублик" - это про руль, то я же накладку на него нацепил здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=62133&postcount=57) выкладывал...:bk: мне нравится:cool:
http://s017.radikal.ru/i432/1111/a4/54f065aab262.jpg

rx3avs
18.11.2011, 00:07
я же накладку на него нацепил
На видео более круто выглядит. Я подумал от RSки.

EPLLI
18.11.2011, 01:06
На видео более круто выглядит. Я подумал от RSки.
Да, в тени он поприличней:bm: В Беларуси слишком солнечно было:biggrin:
А вообще руль потолще - и увереннее как-то и держать его и ощущать, да и замша эта в мороз не "кусается", можно голыми руками более-менее дискомфорта не испытывать:bk:

Крит
18.11.2011, 09:12
EPLLI, Хоть бы предупредил, что щетка слетит, а то я напугался от громкого скрежета:rolleyes:

EPLLI
18.11.2011, 10:50
EPLLI, Хоть бы предупредил, что щетка слетит
Знал бы где упал:biggrin: Сам в шоке вышел, думал украли:biggrin: Смотрю - нет, лежит... Она в паз видимо не до конца защелкнута была и вылетела, потому что примерзла:bk:
Прямой эфир, так сказать, не застрахован от неожиданностей:bm:

rx3avs
26.11.2011, 00:14
Кому интересно как выглядит конструктив. Это два контура плюсы. Масса на верху одна. Вид из под капота, но не Йети:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=823

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=824

EPLLI
18.08.2012, 09:52
Не знаю как у кого, но я вчера, готовясь к поездке в Питер, пошел стекла оттереть, как мне казалось от вкраплений грязи по всей площади стекла... Придя с автомобильным очистителем стекол и "втираясь" в каждую точку, обнаружил, что это не вкрапления, а микросколы:eek: В общем действительно или стекло такое мягкое, или поездки на дальние расстояния и множество "прилетевших в лицо" камушков дало о себе знать... У меня есть пару серьезных сколов (по 5 см), так что "под эту дудку" в Питере поеду менять по каске лобовуху... Но микросколы расстроили:be:

Cергей
18.08.2012, 09:57
Но микросколы расстроили
Ну наверное стекла по европейским стандартам делают, а у них наверное камней на дорогах во много раз меньше! Поэтому зачем делать стекло прочнее машины? Что бы утилизировать с "хорошим" стеклом? Вечного то ни чего уже не делают!

mitjagad
19.08.2012, 13:08
Товарищи, кто может сказать в каком байте и каким битом в блоке климата активируется обогрев лобового?

Мур
09.11.2012, 10:47
был тут как то ледяной дождь, ночью все обледенело коркой. Утром сажусь, включаю видеорегистратор и начинаю транслировать и вещать свои комментарии по поводу того как "сейчас" будет работать функция обогрева лобового стекла....)))))))))))))) Ждал реально минут 10-15..... пипец)))))))))) считаю долго!!!!! При этом боковые зеркала вообще не оттаивали... Сейчас сижу в коптево в сервисе (по гарантийному) обращению как раз по зеркалам.... Диагностируют. Мастер предварительно сказал, что это возможно заводские настройки, и возможно температурный режим включения обогрева зеркал изменят

Stask
09.11.2012, 11:08
был тут как то ледяной дождь, ночью все обледенело коркой... Ждал реально минут 10-15..... пипец)))))))))) считаю долго!!!!!
А ваши соседи попрыгали в свои машины и сразу уехали?

kaplarin
09.11.2012, 11:13
был тут как то ледяной дождь, ночью все обледенело коркой. Утром сажусь, включаю видеорегистратор и начинаю транслировать и вещать свои комментарии по поводу того как "сейчас" будет работать функция обогрева лобового стекла....)))))))))))))) Ждал реально минут 10-15..... пипец)))))))))) считаю долго!!!!! При этом боковые зеркала вообще не оттаивали... Сейчас сижу в коптево в сервисе (по гарантийному) обращению как раз по зеркалам.... Диагностируют. Мастер предварительно сказал, что это возможно заводские настройки, и возможно температурный режим включения обогрева зеркал изменят

У меня такая же машинка. Сегодня махнул первый раз нечаянно по ледяным каплям (всё лобовое в них было), ругнулся и вспомнил про чудо-кнопку. Включил и через 2 минуты (не больше) уже смахнул воду с лобовухи. И к зеркалам у меня никаких претензий :bk:. У меня машина в сентябре (или августе) сделана. Может учли уже :ah:

ApatityMax
09.11.2012, 11:41
У меня корка после ледяного дождя сползла минуты через 1,5-2.

Denker
09.11.2012, 12:22
У меня корка после ледяного дождя сползла минуты через 1,5-2.

Аналогично! Был весьма удивлён, вспоминая прошлый ледяной дождь на "Калине"(хотя там с печкой всё нормально было). Причём само стекло не сказать, чтобы сильно нагрелось - видно достаточно было небольшого потепления. :smile:

SeT_46
10.11.2012, 07:16
Мур, на моей машине ледяная корка с лобового при включенном подогреве слетает за пару минут. 15 минут это ИМХО ненормально...

Stask
10.11.2012, 08:25
15 минут это ИМХО ненормально...
Ну это смотря какой ледяной дождь и какая температура на улице, у меня в прошлом году было как раз 15 мин:al::smile:
У нас тут как-то в ноябре было подобие ледяного дождя, утром -15, на всей машине слой льда до 5 мм... Ужас! Машина молотила на автозапуске 10 минут (РТС включен) - дефлекторы были направлены в салон и на боковые стекла - за это время боковые стекла почти отошли (именно почти), лобовое не тронуто. Сел в машину, перевел весь поток на лобовое и включил до кучи электрообогрев стекла - 5 минут внешне НИЧЕГО не происходило... Совсем! Потом во льду на лобовом появились первые ручейки... А вот затем в течении 1 минуты!!! лед стал отваливаться кусками и стекать вниз по стеклу... 1 минута и все, стекло чистое! А если бы я этот последний момент заснял на видео и выложил бы? Все бы поверили? Еще бы написал, что РТС за 1 мин полностью растопил слой льда 5 мм, вот реклама бы была (то что машина стояла заведенная 15 мин ну кому это интересно:ah:). Кстати оставшийся лед с крыши, капота и т.д. сошел только через 4 дня на мойке:eek:

Sheilock
10.11.2012, 08:29
Не первая машина с подогревом лобового...Время оттаивания приблизительно везде одинаковое = 1,5 - 2 минуты при любой толщине ледяной корки...

Доцент
10.11.2012, 12:51
В данный момент жду ответа от ОД по замене стекла по гарантии (трещина в районе зажима слева). Буду просить установить стекло с обогревом. Родное стекло без обогрева. Думаю что реле и кнопку установить будет не очень сложно, вот возьмется ли за это ОД. Может кто уже делал такую установку, поделитесь опытом.

Серж
10.11.2012, 12:53
Доцент, раньше для этого нужно было наличие климат-контроля, сейчас не знаю. Сам тоже хотел.

Stask
11.11.2012, 07:32
Может кто уже делал такую установку, поделитесь опытом.
Поделимся (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=89390&postcount=168):smile:

добавлено через 17 часов 48 минут
Доцент, Если у Вас климат, то будет работать по "родной" схеме - нужна родная кнопка + скорее всего активация шнурком...
PS У нас перед установкой был еще вопрос - на машинах с заводским электрообогревом стекла массовый провод прикручивается к штифту который приварен к усилителю крыши под обивкой в районе потолочного плафона...
А вот есть ли он у машин с обычным стеклом?
Оказалось есть!

SeT_46
11.11.2012, 10:54
Stask, 15 минут тоже было. Но только в одном случае. Вечером шел дождь, который ночью перешел в снег. Утром машина была покрыта толстым слоем намерзшего на лед снега.

Жалоба же форумчанина была на обычную ночную наледь на лобовом, которая убирается утром подогревом и периодической работой щеток с/о примерно за 2 минуты.

kaplarin
11.11.2012, 11:19
Stask, 15 минут тоже было. Но только в одном случае. Вечером шел дождь, который ночью перешел в снег. Утром машина была покрыта толстым слоем намерзшего на лед снега.

Жалоба же форумчанина была на обычную ночную наледь на лобовом, которая убирается утром подогревом и периодической работой щеток с/о примерно за 2 минуты.

Наледь вообще меньше минуты. Вчера очень пожалел, что не заснял, но жена - свидетель. Даже "Ух-ты!" прозвучало. :smile:

А вот на то, что Вы выше описали, действительно не более 2-х минут. Только снег при этом, конечно, лучше согнать.

Доцент
11.11.2012, 11:49
Вчера в полдень завел машину, поставил на обогрев лобовое стекло. Заинтерисовало, что уголок правый нижний не обледенел, остальное под коркой льда. Оказалось солнце из за дома пробивалось ровно на такой участок. Проехал вперед под солнце, и корка ледяная очень быстро разрыхлилась. Достаточно поставить машину передом к солнцу, и обогрев значительно упрощается. Только солнце в наших краях редкость, да еще благодаря звездочету Медведеву, светать стало на час позднее, в основном вся дорога на работу и обратно в потемках.

ankor868
11.11.2012, 18:33
Оказалось есть!
тоже на днях в этом убедился) Скоро уже руки и до остальных мест соединения дойдут)

wdntch
11.11.2012, 22:11
У меня тоже и лобовуха и зеркала, если во льду, при вкл обогрева оттаивают максимум за 3 минуты))


Sent from my iPhone using Tapatalk

ankor868
12.01.2013, 14:41
Вчера наконец-то подключил обогрев лобового стекла. Кнопку делать не стал, включается параллельно с задним. Это просто сказка! Рекомендую теперь всем, кто сомневается, надо ли на него тратиться

qwazar
12.01.2013, 15:17
здаётся мне, что задний обогрев пользуется чаще чем передний....
особенно "хорошо" когда по сухому нагретому ветровому стеклу щетки стеклоотчистителей проскрипят:bm:

ankor868
12.01.2013, 15:28
особенно "хорошо" когда по сухому нагретому ветровому стеклу щетки стеклоотчистителей проскрипят
а почему они должны по сухому-то стеклу скрипеть?
Завидуйте молча) меня всё устраивает!

Artemt
12.01.2013, 16:18
здаётся мне, что задний обогрев пользуется чаще чем передний....

У меня пользуются только вместе.

особенно "хорошо" когда по сухому нагретому ветровому стеклу щетки стеклоотчистителей проскрипят:bm:
Глупость. Зимой ничего не скрипит.

Soccerrra
12.01.2013, 16:24
здаётся мне, что задний обогрев пользуется чаще чем:

Так и есть, почему-то заднее стекло после стоянки сильнее замерзает... Обогрев лобовухи по сути не использовал пока, даже не знаю зачем его заказал...

Artemt
12.01.2013, 17:09
Так и есть, почему-то заднее стекло после стоянки сильнее замерзает... Обогрев лобовухи по сути не использовал пока, даже не знаю зачем его заказал...
Забавно. А я подогрев лобового считаю третьей по полезности опцией после ксенона и подушек(надеюсь, не пригодятся).
Тыцкаю в него всегда, даже когда особой необходимости нет. Эту зиму переживаю без пластикового скребка вообще(только мягкая щетка+резинка для воды), дворники тоже в отличном состоянии.
Подогрев лобового оказался шикарнейшей вещью, не ожидал.

qwazar
12.01.2013, 19:21
Завидуйте молча)

завидовать не получится. У меня он есть.)

OAZ
12.01.2013, 19:28
Хотел бы я такую штуку, особенно сейчас. А сеточка ночь при встречных не "вылазит"? Тойота этим заметно грешила.

ankor868
12.01.2013, 19:39
завидовать не получится. У меня он есть.)
:az:

А сеточка ночь при встречных не "вылазит"?
сеточка конечно есть. и особенно она мне мешала сразу после вклейки. а сейчас уже вроде так и надо, привык)

Хотел бы я такую штуку
обращайся, подскажу что, где и как)

Gogi
12.01.2013, 22:16
Хотел бы я такую штуку, особенно сейчас. А сеточка ночь при встречных не "вылазит"? Тойота этим заметно грешила.

При встречных не замечал. Вечером когда стоишь перед красным светофором и когда в задумчивости расфокусируется зрение, то она хорошо вылезает. :-)
Вообще, мне очень эта фича нравится. В межсезонье лед сходит на раз-два, а зимой стекло чистое даже с выключенным климатом. Полезно когда сначала решаешь греть не себя, а двигатель :-)

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk HD

ankor868
13.01.2013, 08:07
Gogi, надо встретиться с OAZ и все показать наглядно)
как идея?

Gogi
13.01.2013, 09:52
Встретится показать - это запросто.

P.S. ankor868, что-то приватные сообщения тебе не уходят. Ящик не переполнен?

Sent from my Nexus One using Tapatalk 2

-Евгенич-
14.01.2013, 11:31
включается параллельно с задним
какова потребляемая мощность обогрева лба у Ети? преды небось ампер на 40, две штуки?
недаром лоб выключается автоматом через 3 минуты, а заднее через 20-25
такая схема - это перегруз генератора
ну и
задний обогрев пользуется чаще чем передний....
а тут к заднему на тебе еще и переднее греть каждый раз
чему раньше привет придет - АКБ или диодному мосту в гене?

EPLLI
14.01.2013, 11:34
когда в задумчивости расфокусируется зрение, то она хорошо вылезает
наоборот - когда фокус зрения на стекло непосредственно переводишь, сразу видно весь змеевидный рисунок обогрева, а когда смотришь на дорогу, то и нету этой сеточки:smile:

Artemt
14.01.2013, 12:35
наоборот - когда фокус зрения на стекло непосредственно переводишь, сразу видно весь змеевидный рисунок обогрева, а когда смотришь на дорогу, то и нету этой сеточки:smile:
Кстати, пассажиры у меня отлично видят сеточку, даже смотря на дорогу. Видимо, наши глаза уже адаптировались :smile:

ApatityMax
14.01.2013, 12:41
Я тоже отчётливо вижу сетку. А ночью точечные источники света дают заметную "пикселизацию" картинки :)

Homark
14.01.2013, 13:20
недаром лоб выключается автоматом через 3 минуты, а заднее через 20-25

И зад, и перед отключаются через 10 минут.

преды небось ампер на 40, две штуки?

Пред один. У переднего не знаю насколько, но у заднего на 25 (как и у обогрева сидений).

EPLLI
14.01.2013, 13:25
И зад, и перед отключаются через 10 минут.
+100500:az:
Все время с утра одновременно включаю сразу после запуска - выключаются оба тоже одновременно по прошествии около 10 мин:bk:

SLON_IV
14.01.2013, 13:27
Сетка почти незаметна, на форде мне показалось более явной. Если не фокусировать на ней внимание и не думать об этом во время езды, вообще не замечаешь. Ночью и когда на свет едешь, естественно проявляется, но комфорт быстро отогретого лобового стекла в холодные времена, да еще и на 1,2 стоит того. Хотя, если машинка с феном, то через 10 минут можно и РТС-ом наверное отогреть лобаш, не пробовал, 3-5 минут при 10-15 градусном морозе и ледяная корка исчезает. Смахнул дворниками и можно ехать. Обогрев лобового вещь шикарная и удобная, во всяком случае стоит того, чтобы ставить на машинку, особенно в нашем климате.

Stask
14.01.2013, 13:40
Пред один. У переднего не знаю насколько

Пред на 50 A

ankor868
14.01.2013, 18:30
а тут к заднему на тебе еще и переднее греть каждый раз
чему раньше привет придет - АКБ или диодному мосту в гене?
Ни к чему не придёт. Заднее максимум через 10 мин отключается (естественно, и перед отключится). Но так, чтобы принудительно не отключил - пару раз всего было. Достаточно 3-5 минут. На большинстве автомобилей обогрев зеркал включается только с обогревом заднего стекла - ничего, всё выхаживает. На новых КИА с обогревом заднего стекла включается обогрев зеркал и обогрев лобового в зоне стоянки стеклоочистителей. Что-то мне кажеться, что у VAGа электрика не хуже.
Потребление обогрева лобового стекла сугубо примерно 500-550 Вт, история на самом деле умалчивает. Пробовали сначала подключить без схемы, по наитию. 20 и 25 А предохранители горели. 30А не сгорел, но грелся в колодке, как и вся проводка. Потом нашёл схему (спасибо LM-ku), собрали как надо - и сечение проводов какое нужно, и правильный предохранитель на 50А.
Вот схема подключения, может кому интересно.
http://a.d-cd.net/1661ec8s-960.jpg

InterPaul
15.01.2013, 09:06
А я считал что управляющий провод идет в климатроник...
А оказывается в БЦЭ...
Т.е. управление по кану идет? на климатронике жмешь клавишу, он сообщает в БЦЭ и тот включает обогрев?

Lavr
15.01.2013, 14:27
Прошу прощения, подскажите пожалуйста - на Йети лобовое стекло простое или атермальное?

Artemt
15.01.2013, 14:29
Атермальное.

Alex-NN
15.01.2013, 15:03
Простое. Было бы атерьмальное, сигнал GPS на навигаторы, которые на лобовое крепятся, не проходил бы.

InterPaul
15.01.2013, 15:13
Это просто шкода пишет у себя в материалах "атермальное", но на самом деле оно таковым не является - это просто рекламный ход. Атермальное стекло имеет фиолетовый оттенок. Было доступно к заказу на Октавиях и РС-ках в рамках общего пакета атермальных стекол под названием "Sun Safe" за 36,5 тыс. руб.

Soccerrra
15.01.2013, 17:34
Вроде атермальные только задние.

Homark
15.01.2013, 18:51
Это просто шкода пишет у себя в материалах "атермальное", но на самом деле оно таковым не является - это просто рекламный ход.

У шкоды пишется "Теплозащитное остекление". Оно в базе у Йети. И ХЗ что это значит...

добавлено через 36 секунд
Вроде атермальные только задние.

У задних просто тонировка SunSet.