PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло с электроподогревом


Страницы : 1 [2] 3

Тюменский дед
15.01.2013, 19:34
У атермальных стекол маркировка "Tinted" или "Overtinted"

InterPaul
16.01.2013, 09:02
Опция СанСейф которая идет на шкоду, включает все атермальные стекла по кругу кроме заднего.
"Атермальные" стекла из Етки - обычные зеленые. Бывают с затемнением еще. Там в "Примечаниях" все написано... Так что все это "Теплозащитное остекление" - это просто маркетинговый ход. А Tinted - это вообще тонированные стекла (в гугл-переводчик загоните) - т.е. тонировка СанСет. У меня вот на задних стеклах как раз такое и написано...
Атермальность зеленых стекол близка к нулю, несмотря на заверения маркетологов и дилеров Шкоды. Задерживают излучение только настоящие атермальные, с металлизированным слоем внутри (который собстно фиолетовым и отливает)...

"Атермальное покрытие поглощает или отражает инфракрасные лучи, в зависимости от технологии. Если в само стекло при изготовлении добавить оксид железа, то оно приобретет голубоватый или зеленоватый оттенок и будет поглощать до 40-50% инфракрасных лучей. Само стекло при этом конечно нагреется, но большую часть тепла отдаст туда где холоднее, т.е. на улицу. Бывает на стекла наносят металлизированное напыление, тогда часть ИК-лучей будет отражаться, летом обратно на улицу, зимой обратно в салон. Атермальное покрытие не защищает от ультрафиолета, от него защищает само стекло, т.к. поглощает 90-95% УФ-излучения."

К сожалению на Ети такая опция отсутствует, на октавии народ ставил себе - подробности тут http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=25&t=98299
В чехии например почти 80% РС-ок (а именно для них данная опция доступна к заказу с завода) ездят с атермальными стеклами. Прокатился как то раз на такой (дело правда было в сентябре) - за окном +27 и солнце, а в салоне сказка... :) климат пашет на первой скорости, салон холодный уже через полминуты...

Alex_P
16.01.2013, 10:04
Тем не менее, летом не однократно замечал, машина стоит на солнце с приоткрытым стеклом. Та часть обивки на которую падает прямой солнечный свет, значительно теплее, чем та на которую падает свет через стекло.

Homark
16.01.2013, 10:18
Из расшифровки конфигурации машины по VIN:
4GT Heat-insulating glass windshield
4KF Side windows in heat-insulating glass, from B-pillar and rear window dark tinted

http://www.volkswagen.co.uk/technology/glossary/heat-insulating-glass

Я сомневаюсь, что это "маркетинг".

ankor868
16.01.2013, 10:53
Атермальное лобовое стекло не может стоить 10-20 тыдыщ. Такое стекло стоило бы в 1,5-2 раза дороже. Работая в ОЗЧ я привозил и такие стёкла. Но это было всего пару раз - один раз на Фаэтон лобовое, второй на Q7 заднее. Про ценники лучше не знать - плохо станет)

InterPaul
16.01.2013, 14:38
Путаница возникает в связи с разной трактовкой степени атермальности. Обычные зеленые стекла задерживают лишь самую малость, ну типа 5-10% (точности не знаю). Поэтому, в принципе они конечно имеют право такими называться. Но чисто номинально, потому что НАСТОЯЩИЕ атермальные стекла задерживают до 40-50% и имеют фиолетовый отлив.
Обычно, когда говорят "атермальные стекла" конечно имеют в виду второй вариант.
в етка для октавии тоже есть вариант "атермальные", точнее там все такими написаны. И есть вариант "изоляционные" - это вот и есть настоящие атермальные стекла.
так что если зеленые стекла - то это по сути обычные, потому что разница с прозрачными там ну очень мала. А вот если фиолетовые - то да, разница значительная.
Цена на них конечно жесть. Я в свое время узнавал - была мысль на окту поставить, так только передние боковые стоили по 12-13 тыс. каждое...

Тюменский дед
16.01.2013, 19:05
Все равно зелёные лучше чем простое стекло. Да и совсем уж атермальным лобовое трудно сделать - светопроницаемость упадет.

InterPaul
16.01.2013, 20:27
Да и совсем уж атермальным лобовое трудно сделать - светопроницаемость упадет.
с чего бы? на октавии есть вариант лобового атермального, есть фоты из салона машины наружу - все гут.

-Евгенич-
18.01.2013, 11:45
Атермальное лобовое стекло не может стоить 10-20 тыдыщ
на Симакс 1 атермальное лобовое с обогревом как запчасть (в России опция не предлагалась) стОит 20-22 тыр

на Куге 1 такая же опция (+ ДД и автосвет) стоит 16700

askut
18.01.2013, 12:48
Заказал себе автомобиль с лобовым стеклом с подогревом и пакет с вебасто. ОД позвонил и сказал, что в производстве отказали: либо стекло, либо вебасто. Счатливые обладатели электростекол есть ли среди вас люди с установленным вебасто на заводе?

Stask
18.01.2013, 13:45
askut, нет таких, - отказывают буржуи проклятые все вместе ставить...
Так что выбирайте, либо лобовое с обогревом + бесплатный фен (если 1,2 или 1,4) или заводской комплект Вебасто без стекла и фена...

-Евгенич-
18.01.2013, 14:19
ага, отказ, видимо связан с тем, что кнопка включения в одно и тоже место ставится

Stask
18.01.2013, 14:33
-Евгенич-, угу, типа того)) club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=113050&postcount=64

serega952
12.02.2013, 23:47
Коллеги, а не кто не думал о том чтобы поставить блок климата от Тигуана/CC? 5K0907044CBZJU (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3025) - Вебаста + подогрев лобового стекла.

InterPaul
13.02.2013, 08:27
Читайте внимательнее - "Блок климатроника - 5K0907044CBZJU (c подогревом сидений и управлением Вебасто)"
не бывает одновременно стекла и вебасто - хоть на ети, хоть на тиге, хоть еще где...

serega952
13.02.2013, 13:16
Читайте внимательнее - "Блок климатроника - 5K0907044CBZJU (c подогревом сидений и управлением Вебасто)"
не бывает одновременно стекла и вебасто - хоть на ети, хоть на тиге, хоть еще где...
Сорри, не ту ссылку привел.
Вот ссылка на отчет по установке такого климата Жми сюда (http://www.passat-club.ru/forum/threads/28952-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0-Climatronic-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D0%B0)
А вот собственно его фото
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/02/3a71c848cf002bc8637bba90835c6688.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a71c848cf002bc8637bba90835c6688)

PS Не надо выдавать желаемое за действительное и вводить тем самым людей в заблуждение!!!

На Yeti, не бывает. Ни раз обсуждали из каких соображений это делается. А вот про остальные авто концерна VAG вы зря.

добавлено через 2 минуты
Есть у кого нибудь мысли, заработает этот блок климата на Ети???

Stask
13.02.2013, 13:57
заработает этот блок климата на Ети???
Думаю да, должен.

InterPaul
13.02.2013, 15:14
Заработает - если правильно контакты перепиновать.
Еще нужно учесть эстетический вопрос - подсветка то красная фольксвагеновская...

_Alex_
13.02.2013, 15:15
Stask, если я обращусь по КАСКО в Самаре и получу направление на замену лобовухи в Автомир, то можно надеяться на то, что мне получится получить подогрев стекла по твоей схеме?

serega952
13.02.2013, 17:46
Заработает - если правильно контакты перепиновать.
Еще нужно учесть эстетический вопрос - подсветка то красная фольксвагеновская...
При наличии РНС510 хром и рояльный лак будут как раз кстати :wink:
Замена диодов дело копеечное, 100р. кучка и пара часов с паяльником в руках.
Сложнее будет найти сам блок :be:
Видел всего пару раз его на ебее. Оба ушли с аукциона за не бюджетные деньги :frown:
Цена нового порядка 15-16тр

InterPaul
13.02.2013, 21:28
сравнил тута вот картинки и ИМХО показалось что не встанет в итоге рамка "магнитола-климат", т.к. у 5К0 эта самая вставка с лаком будет мешать. Да и хромокантовка клавиш тоже.
Но это же не остановит эксперимент, верно? :wink:

serega952
13.02.2013, 22:09
сравнил тута вот картинки и ИМХО показалось что не встанет в итоге рамка "магнитола-климат", т.к. у 5К0 эта самая вставка с лаком будет мешать. Да и хромокантовка клавиш тоже.
Но это же не остановит эксперимент, верно? :wink:
Назад дороги нет!
Должны привести блок климата от Тиги, правда у него только кнопка вебасты. :smile:
Если все заработает отпишусь.

Stask
14.02.2013, 07:26
_Alex_, Привет! :az: Думаю не должно возникнуть проблем. Только надо созвониться что-бы в этот период (машину кстати попросят оставить на ночь после вклейки стекла - вопрос с ночевкой) работал тот же мастер (Артем) что тебе РТС ставил, - он вроде бы 2 дня ч/з 2 работает. Еще кнопку найти и провода силовые тоже твоя задача.
PS Мне сделали 2 счета - первый для страховой (стекло + материалы + работа), и второй отдельный на работу по проводке и подключению стекла.
Должны привести блок климата от Тиги, правда у него только кнопка вебасты.
Я вот только не пойму - а зачем блок от Тигуана заказывать если он все равно без кнопки обогрева лобового? Не проще ли саму кнопку как-то найти для родного шкодовского климата?

serega952
14.02.2013, 07:34
Я вот только не пойму - а зачем блок от Тигуана заказывать если он все равно без кнопки обогрева лобового? Не проще ли саму кнопку как-то найти для родного шкодовского климата?
Просто добавить кнопку в родной климат не получиться. В нем должна присутствовать часть логики отвечающей за ее работу.
А блок климата просто достался вместе с комплектом вебасты :smile:

Stask
14.02.2013, 07:56
В нем должна присутствовать часть логики отвечающей за ее работу.
А вы уверены, что в Тигуновском блоке не имевшем отродясь подогрева стекла эта самая логика есть?

serega952
14.02.2013, 09:01
А вы уверены, что в Тигуновском блоке не имевшем отродясь подогрева стекла эта самая логика есть?
Вы меня не совсем правильно поняли.
Тигуановский блок я беру ради эксперимента, в рамках проекта по установке Вебасты. В нем только кнопка ее запуска.
Если он подружиться с Етиком то значит заработает и тот блок о котором я писал выше.
PS Если кнопки подогрева стелка или запуска Вебасты не было, то и соответствующей развязки на плате там не будет.

Stask
14.02.2013, 09:21
Тигуановский блок я беру ради эксперимента
Тыды понятно:smile: Только все равно непонятно:ah: чем не устроил штатный блок с кнопкой (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=113050&postcount=64) и родной подсветкой... Ну да ладно, Вам виднее..

добавлено через 3 минуты
При наличии РНС510 хром и рояльный лак будут как раз кстати
Прочитал, вопрос снят:smile:

serega952
14.02.2013, 10:16
Тыды понятно:smile: Только все равно непонятно:ah: чем не устроил штатный блок с кнопкой (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=113050&postcount=64) и родной подсветкой... Ну да ладно, Вам виднее..

Брал комплект Вебасты практически полный БОЛТ-ОН. Штатная панель климата шла в комплекте.
Ниже фото комплекта
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121225/sg8sTlGQ.bmp

Январь
16.02.2013, 18:34
Немного не в тему, но всё же :smile:

Сегодня прокатился на Пассате и Дискавери 3, оба с электроподогревом стекла.
Пасмурная погода, но нити видны просто капец как, еду и не могу избавиться от них.
Но удивительно другое, спрашиваю друзей - не ужели не мешают? а они отвечают, ты их видишь что ли?
Оказывается они их просто не видят, только иногда в солнечную погоду,
хотя для меня эти нити, как буквы в книге, представляю, что будет на солнце.

Вот такая оказывается бывает чудная разница в зрении.

сергей копытов
16.02.2013, 18:37
Сегодня прокатился на Пассате и Дискавери 3, оба с электроподогревом стекла.
Пасмурная погода, но нити видны просто капец как, еду и не могу избавиться от них.
Но удивительно другое, спрашиваю друзей - не ужели не мешают? а они отвечают, ты их видишь что ли?
Оказывается они их просто не видят, только иногда в солнечную погоду,
хотя для меня эти нити, как буквы в книге, представляю, что будет на солнце.
не знаю как на других, а на йети нитей не видно совсем.))

Сергей С
16.02.2013, 18:59
Нити на стекле видно, но когда смотришь в даль не сильно напрягает. А так я по этой причине не хотел комплектацию с подогревом лобового стекла, но досталась именно с ним так - что уже привык.

Январь
16.02.2013, 19:12
Кстати у Пассата нити волнообразные, а у Дискавери-3 нити прямые.
У Дискавери меня нити меньше напрягали.

А у Ети какие нити?

Сергей С
16.02.2013, 19:15
Нити волнистые, расположены вертикально.

Artemt
16.02.2013, 19:25
Вот такая оказывается бывает чудная разница в зрении.
Это не в зрении, это в восприятии :)
Поначалу было очень непривычно, теперь я их не замечаю. Вижу нити только в сумерки. Ну и когда присмариваюсь, конечно.

Сергей С
16.02.2013, 19:40
Если сконцентрировать внимание на нитях, то их очень отчетливо видно.

_Alex_
16.02.2013, 21:24
_Alex_, Привет! :az: Думаю не должно возникнуть проблем. Только надо созвониться что-бы в этот период (машину кстати попросят оставить на ночь после вклейки стекла - вопрос с ночевкой) работал тот же мастер (Артем) что тебе РТС ставил, - он вроде бы 2 дня ч/з 2 работает. Еще кнопку найти и провода силовые тоже твоя задача.
PS Мне сделали 2 счета - первый для страховой (стекло + материалы + работа), и второй отдельный на работу по проводке и подключению стекла
Перечитал тему и задумался, твое стекло с датчиком дождя, у меня комплектация актив и без этого датчика. Этот датчик мне даром не нужен, но встает вопрос, как на такое стекло зеркало повесить? Это мне еще и весь этот "короб" дозаказать и зеркало?

Stask
17.02.2013, 07:06
Этот датчик мне даром не нужен
5L0 845 011 E - ветровое стекло с окном для VIN для а/м с обогреваемым ветровым стеклом, для а/м без датчика дождя
Это мне еще и весь этот "короб" дозаказать и зеркало?
Зачем? Старое зеркало приклеют на новое стекло.

_Alex_
17.02.2013, 09:08
Stask, спасибо за консультации!
Еще тогда вопросик: какой-нибудь таймер приколхозить можно? Ты и твоя жена не страдают забывчивостью, а мы вот иногда в этом отличаемся))) Ну, я думаю, что это не проблема для Артема, только вот знать бы что покупать...

Stask
17.02.2013, 10:21
какой-нибудь таймер приколхозить можно?
По таймерам это или к Halfpipe на шкода-клуб, или к нашему LM-ku в личку... Лично я где искать эти таймеры вообще не имею никакого понятия:ah:
Артем может сам схему таймера спаять (дороже будет), а может подключить к кнопке обогрева заднего стекла или включения обогрева зеркал (у них уже есть собственные таймеры по умолчанию на 10 мин). Но к заднему я не стал - лишняя нагрузка только, тем более обогревом заднего правктически не пользуюсь... К обогреву зеркал тоже не стал - когда за рулем жена она их не выключает никогда - если вместе с зеркалами будет и стекло постоянно жарить, то это как-то нехорошо.
Поэтому отдельная кнопка, но без таймера:wink:
Но возможно тебе как раз подойдет вариант запараллелить с задним стеклом или зеркалами, кто знает... Тогда и кнопок левых не надо искать, и таймеров.

добавлено через 22 минуты
Кнопку если что можно штатную от датчика давления в шинах например, но это дороговато получается (вместе с колодкой около 700 руб), у меня за 20 руб:smile: - фото здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=133157&postcount=30).
Если вдруг будешь ставить нечто подобное, то ищи кнопку именно на 12В, в кнопке на 220В подсветка работать не будет.

serega952
17.02.2013, 10:45
5L0 845 011 E - ветровое стекло с окном для VIN для а/м с обогреваемым ветровым стеклом, для а/м без датчика дождя
.
Существует ли стекло с обогревом и с датчиком дождя?

Stask
17.02.2013, 10:56
serega952, меня как раз такое - 5L0 845 011 F, кстати с 03.12.2012 с обогревом и д.д. идет стекло 5L0 845 011 Н

сергей копытов
17.02.2013, 20:15
Существует ли стекло с обогревом и с датчиком дождя?
Да. У меня и то и то есть.

ankor868
18.02.2013, 08:10
Цитата
Сообщение от serega952
Существует ли стекло с обогревом и с датчиком дождя?
Да. У меня и то и то есть.
эт точно. у меня тоже с недавних пор и то, и другое

Stask
18.02.2013, 12:13
_Alex_, только сейчас мысль пришла - может есть возможность включение стекла совместить с любым из "попогреев"?, - сам он жрет копейки, индикация у кнопки есть, собственный таймер (10 мин) тоже есть! При желании попогреи можно запараллелить м/у собой (от одной кнопки включаются сразу оба подогрева сидений, от другой лобовое стекло). Если бы делал сейчас наверное попросил бы Артема сделать именно так.

InterPaul
18.02.2013, 18:25
планирую делать, уже купил блок климата с кнопкой обогрева - чтоб все по фен-шую :smile:
обошелся в 5 штук.

_Alex_
18.02.2013, 21:13
_Alex_, только сейчас мысль пришла - может есть возможность включение стекла совместить с любым из "попогреев"?, - сам он жрет копейки, индикация у кнопки есть, собственный таймер (10 мин) тоже есть! При желании попогреи можно запараллелить м/у собой (от одной кнопки включаются сразу оба подогрева сидений, от другой лобовое стекло). Если бы делал сейчас наверное попросил бы Артема сделать именно так.
Я уже думал на подогрев зеркал зацепить, а ты предложил еще более оптимальный вариант! Но, это точно на попогрее есть таймер? Я до работы минут 30 еду, и мне помнится, что я уже ближе к концу пути попогрей отключаю...

Stask
19.02.2013, 08:33
Но, это точно на попогрее есть таймер?
Млин, походу нету, тупанул я, и здесь тоже ничего не сказано - http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70920

планирую делать, уже купил блок климата с кнопкой обогрева - чтоб все по фен-шую
обошелся в 5 штук.
По фен шую это хорошо:rolleyes: Мне тоже изначально предлагали блок климата поставить. Но цена... ЗЫ Хорошо быть наверное модератором на шкода-клубе (шутка, понимаю что тяжело)- 5 тыс всего за блок (б/у я так понимаю). Мне озвучивали цену за новый блок как за 2 стекла с обогревом, поэтому вместо фен-шуя пришлось ставить кнопку за 20 руб:ah:

InterPaul
19.02.2013, 08:37
шкода клуб ни при чем - нашел на ебае.
сам удивился :)

serega952
19.02.2013, 18:39
Коллеги!
Мое IMHO:
При "колхозном" подключении (без кнопки на климате), правильнее всего цеплять параллельно подогреву заднего стекла.
Делать это естественно через отдельное реле, а управляющий сигнал параллелить.
На обогреве заднего стекла есть таймер, но даже если этого времени не хватит чтобы отогреть все спереди, что мешает нажать кнопку еще раз?
Гораздо хуже если вы забудете его выключить и он будет греть постоянно, даже если этого не требуется.
Кстати, встречал блоки климатов на которых кнопка обогрева стекла расположена как слева так и справа. Думаю что хитрой логики в ее работе нет, типичное замыкание цепи, аналогично заднему стеклу.
Другое дело кнопка включения Вебасты, она всегда находится правее. :)

PS Как пример. Первый от СуперБ 3T0 907 044 AQ, второй от Шарана 5K0907044K
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/02/84886307aa66790937035312d4b83478.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=84886307aa66790937035312d4b83478)

Stask
19.02.2013, 18:43
цеплять параллельно подогреву заднего стекла.
Это самый простой способ, но нагрузка большая будет, тем более у _Alex_ еще и "фен" пашет...
Лишние 20 А для заднего стекла на дороге не валяются...

ankor868
19.02.2013, 18:54
При "колхозном" подключении (без кнопки на климате), правильнее всего цеплять параллельно подогреву заднего стекла.
Делать это естественно через отдельное реле, а управляющий сигнал параллелить.
На обогреве заднего стекла есть таймер, но даже если этого времени не хватит чтобы отогреть все спереди, что мешает нажать кнопку еще раз?
ровно так и сделал. реле и разъёмы оригинальные

_Alex_
19.02.2013, 21:12
При включении РТС и попогрейки (одной) и так заметно мерцание ходовых огней и других ламп. Если цеплять на обогрев заднего стекла, то РТС включать либо после отключения обогревов стекол, либо после начала движения.

ankor868, можно схему Вашего варианта подключения и партнамберы реле и разъемов?
Может все же правильно зацепить на обогрев боковых зеркал? Я, правда, до сих пор не понял, греются ли они независимо от обогрева заднего стекла?

serega952
19.02.2013, 22:18
При включении РТС и попогрейки (одной) и так заметно мерцание ходовых огней и других ламп. Если цеплять на обогрев заднего стекла, то РТС включать либо после отключения обогревов стекол, либо после начала движения.

Последовательность включения абсурд!!! :be:
Не знаю по какой схеме вы подключали РТС и попогрейки, но говоря про параллельное подключение я имею ввиду следующее:
Берется обычное четырех контактное реле и колодка. Питающий плюс подается от основной(постоянной) шины +, как вариант от блока рядом с аккумулятором. Массу можно брать в любом месте от кузова, чем она короче тем лучше. Управляющий сигнал от цепи обогрева заднего стекла(ОЗС). А уже на выход сажается сам подогрев!
В данном случае нагрузки на ОЗС не будет. Потребление тока будет минимальным, только на замыкание катушки в самом реле, провод можно использовать в 0.5 квадрата.
Постарался описать понятным языком без 30, 31 шин и контактов 86, 87 и т.д. :smile:
Если у Вас есть проблема с мигающими габаритами, однозначно что то не так!
При условии правильного подключения, предположу что не хватает мощности генератора.

_Alex_
19.02.2013, 22:39
Почему абсурд? Последовательность включения-отключения тех или иных потребителей обусловлена заботой о генераторе. Где-то на форуме (или по ссылкам с этого форума) читал о нагруженности 140Aмперного генератора на более чем 99% его мощности при включении РТС и других потребителей. Как следствие мерцание света ламп. Мне кажется что именно Stask выкладывал инфу и замеры по нагруженности.
И проблема мерцания, насколько я понял, распространена. Я на нее забил, но нагружать генератор еще больше не хочу, по этой причине рассматриваю определенную последовательность включения потребителей

serega952
19.02.2013, 23:09
Спорить не буду.
Итоговая нагрузка на генератор все равно будет одинаковой, не зависимо в какой последовательности вы включаете потребители.
Возможно это было справедливо для машин 80х, но не для современных авто, тем более с немецкими корнями.
Как вариант очередной недочет, баг от ВАГа :smile:

PS У себя подобный эффект мигания наблюдал на предыдущем авто Ауди А3 1.8Т.
И то только при прослушивании музыки на всю громкость.
Номинал - усилок 4х150Вт на акустика, 1х800Вт на саб. Это номинал.
В пике - 4х250, 1х1200. Кондер стоял на 2Ф. Провода питания сечением с палец :)

_Alex_
19.02.2013, 23:14
serega952, я хотел сказать не про последовательность включения, а про недопущение одновременного включения определенных потребителей, не более того.
Ну, и твоя музыка сопоставима с мощностью РТС = 1 кВт.

serega952
20.02.2013, 00:09
Ну значит это недочет VAG
PS Из физики P=UI, т.е. 1000/12=80Ампер

Stask
20.02.2013, 08:38
читал о нагруженности 140Aмперного генератора на более чем 99% его мощности при включении РТС
Ага, было такое (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2589&page=10)

Ну значит это недочет VAG
Какой недачет, не понял?
Лобовуха + "фен" = нагрузка генератора на холостых около 93%
Если подрубить параллельно еще и заднее стекло, то гена загрузится на полную и снизится мощность "фена" (а оно надо?).
Справделивости ради свои 140 Ампер генератор на холостых оборотах дать просто не в состоянии, но и встречающиеся в сети мнения о том что генератор на холостых не развивает и половины мощности тоже не соответствуют действительности...
может отдать около 75% от номинала, - для наших 140 амперных это не менее 100А... Вот например - генераторы правда не наши, но по аналогии...
http://i081.radikal.ru/1211/4c/e0a325c543c4.jpg (http://www.radikal.ru)
Можно конечно шкивами так подобрать передаточное отношение, что гена будет и на холостых отдавать свои 140А, но очевидно есть причины этому препятствующие...

PS В общем на обогрев заднего стекла вешать еще и обогрев переднего все же не стоит, по крайней мере для машин оборудованных феном...

vim1
20.02.2013, 10:39
Если подрубить параллельно еще и заднее стекло, то гена загрузится на полную и снизится мощность "фена" (а оно надо?). Мне нет.:wink:Поэтому не паралелить лобовуху и обогрев заднего стекла.Выбирает каждый сам тепло,стекло и т.д.:bk:

tpiat
24.02.2013, 10:03
Вы все абсолютно правы:az:

Итак понадобилось (цены дилера в Самаре):
Стекло 5L0 845 011 F (с датчиком дождя) - 17200 руб (на 5 тыс дороже родного обычного)
Реле 3В0951253 - 660 руб
Корпус разъема 071973851 - 2 шт по 175 руб
Провод 000979228Е - 175 руб
Силовые провода купил сам - взял термостойкий РКГМ 6 (с запасом по сечению) http://www.kvvg.ru/provod/rkgm.php - 4 м по 65 руб
Кнопка тоже моя (т.к. нет климат-контроля) - обычный маленький фиксируемый тумблер с подсветкой - 20 руб (врезали в районе прикуривателя) - подключили от датчика давления масла.
Таймер не ставили - включать будем ненадолго только по мере реальной нужды, забывчивостью с женой не страдаем.
За работу по проводке договорились на 3 норма-часа (4000 руб).

После прочтения всех страниц остались вопросы:
1) Какой код родной кнопки?
2) Какой код таймера
3) Может, что ещё нужно для подключения?

И есть ли в Москве дилер, который несмотря на "невозможность" такой установки её таки делает?

_Alex_
24.02.2013, 13:09
tpiat, в Самару вам дорога)))
Я РТС туда ездил ставить в 2011, 600 км в один конец.
Скоро за лобовухой туда же поеду, уже 400 км "всего" )))
Думаю, что оно того стоит, там специалисты адекватные, не как у других ОД!

добавлено через 1 час 6 минут
С подсказок Наблюдатель зашел на сайт с реле времени: http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
Теперь вопросы:
1. Если подключение сделать отдельной кнопкой, хочу какой-нибудь из оригинальных, то какая должна быть кнопка? Я не силен в этом вопросе, но вроде бы есть типа тумблера, работающих вкл/выкл, а есть типа как кнопка (кнопка звукового сигнала) держишь- есть питание, отпускаешь - нет питания. Вот я хочу, что бы подключение было реализовано как на обогреве заднего стекла, т.е. ткнул кнопочку, включился обогрев, еще раз ткнул- он выключился, забыл второй раз ткнуть, обогрев отключился через определенное время. При обогреве стекла есть световая индикация кнопки.
2. Соответственно с моими хотелками из п.1 какое реле времени нужно купить к этой кнопке?
3. Если рассмотреть вариант подключения по принципу "ткнул в кнопку и стекло греется 3 минуты, например, затем отключается. При этом во время обогрева нет возможности принудительно отключить обогрев, но при этом есть световая индикация на кнопке о том, что стекло греется. Какая кнопка из оригинальных нужна в этом случае. Я думаю, что в этом случае принудительно отключить обогрев стекла возможно выключением зажигания. Или нет?
4. В соответствии с хотелками по подключению в п.3 какое нужно реле времени?

LM-ku
25.02.2013, 07:00
1. Родные кнопки все без фиксации. "Фиксация" обеспечивается электроникой автомобиля.
2. По Вашей ссылке (http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html) - это реле типа РЕГТАЙМ3-12-300 (http://www.12v.ru/site.xp/050056052124049049056057124.html) (-120, -600 в зависимости от желаемого времени работы обогрева стекла). После КАЖДОГО нажатия и отпускания кнопки обогрев будет работать то время, которое указано в типе реле (120 с, 300 с или 600 с).
3. При таком варианте - ЛЮБАЯ родная кнопка + реле типа РЕГТАЙМ - отключение по желанию НЕВОЗМОЖНО (кроме выключения зажигания), только по времени. Но применив реле с минимальным временем, можно вручную многократно продлевать время работы обогрева на этот минимальный интервал.
4. Ответ в п.2 и 3. Но рассмотрите еще варианты:
- подключение через реле к обогреву (не к кнопке, а именно к силовым проводам) заднего стекла. Тогда обогрев обоих стекол будет включаться и отключаться одной кнопкой (отключаться еще и по таймеру, имеющемуся в блоке бортовой сети автомобиля - программируется через адаптер ). Также при чрезмерно большой нагрузке на генератор или при выключении зажигания обогрев будет автоматически отключен - исключается "человеческий фактор".
- подключение через реле типа LTR-2-V (http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/-kontroller-tajmer-ogranichenija-vremeni-raboty-obogreva-zadnego-stekla-zerkal-ltr-2-/) или LTR-2-L (http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/-kontroller-tajmer-ogranichenija-vremeni-raboty-obogreva-zadnego-stekla-zerkal-ltr-2-l/). В этом случае управление осуществляется отдельной кнопкой без фиксации. Возможно программирование времени работы. Halfpipe (http://forum.skoda-club.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=26932) на forum.skoda-club.ru (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=64202&start=210#p1362525) использует такой таймер-контроллер для управления "безмозглым" РТС.

_Alex_
28.02.2013, 20:21
Stask, если тебе подключили кнопку от датчика давления масла, значит через кнопку подается "+"? Просто я сейчас думаю, что купить - реле времени или контролем-таймер? Как организована коммутация - подачей плюса или массы на основное реле 3В0951253? В случае если покупать реле времени РЕГТАЙМ 3-12-120, то, как я понимаю, оно не сможет выступать в качестве основного реле, т.к. максимальный ток у него всего 25А.
И по схеме подключения получается так- кнопкой подал плюс на реле времени, оно подало на 120 секунд питание на основное силовое реле включения обогрева лобовухи?

добавлено через 2 минуты
Или все же коммутация идет подачей массы?

Stask
01.03.2013, 02:50
Подается +, минус стекла прикручен намертво к усилителю крыши в районе потолочного плафона.

PS Моя машина кстати сейчас стоит у ОД как раз на твоей первой Родине, в Ижевске... Ждет замену неожиданно погибшей комбинации приборов (не видит вшитый иммобилайзер - поэтому заводится и глохнет)... Единственное позитивное во всей истории это то что согласовали Куланс на 70% (гарантия давно уже кончилась). Опишу потом в другой теме...

serega952
04.03.2013, 21:38
Ребята, есть возможность достать панель климата с подогревом сидений и кнопкой подогрева лобового стекла. Ценник с доставкой выходит 5000-5500тр.
Кому интересно пишите в ЛС.
PS Предложили ребята у кого брал комплект вебасты.

InterPaul
05.03.2013, 08:48
мне с доставкой с чехии в 4500 вышел...
в принципе - плюс-минус - получится в районе 5 тыс...

serega952
05.03.2013, 09:19
мне с доставкой с чехии в 4500 вышел...
в принципе - плюс-минус - получится в районе 5 тыс...
Ребята у которых брал к-т Вебасты не смогли мне найти шкодовский блок климата с кнопкой ее включения. Сейчас от них поступило предложение по климату с кнопкой подогрева лобового стекла.
Моего интереса здесь нет, просто решил помочь коллегам :az:

snap2000
22.03.2013, 09:27
Народу вечно хочется того чего нет:):):):) Вот и я очень хотел подогрев и купил машинку с ним, теперь думаю, как избавиться от него:):):):):) Ночью с любыми источниками света косяк из=за преломления света, в солнечный день, если стекло не идеально чистое (в наших условиях через 10 минут после того как помыли) еще больший косяк, если кому интересно могу сфотографировать, если больше -10, то из-за слабой мощности подогрева, толку от него почти нет, включение max на стекла в разы эффективнее, помогать будет только от запотевания, в принципе для этого и сделано, вот только стекло у меня не потеет:):):):) Климат на автомате, ни разу еще ничего не запотело и не обмерзло... А снаружи ему мощи не хватит что нить растопить... В ледяной дождь не поможет... Поэтому доустанавливать за 20-30 рублей не имеет смысла, ну ил во всяком случае сначала посмотрите на машинку на которой стоит:) Еще лучше покатайтесь на тесте....

Konishev1975
22.03.2013, 09:53
Народу вечно хочется того чего нет:):):):) Вот и я очень хотел подогрев и купил машинку с ним, теперь думаю, как избавиться от него:):):):):) Ночью с любыми источниками света косяк из=за преломления света, в солнечный день, если стекло не идеально чистое (в наших условиях через 10 минут после того как помыли) еще больший косяк, если кому интересно могу сфотографировать, если больше -10, то из-за слабой мощности подогрева, толку от него почти нет, включение max на стекла в разы эффективнее, помогать будет только от запотевания, в принципе для этого и сделано, вот только стекло у меня не потеет:):):):) Климат на автомате, ни разу еще ничего не запотело и не обмерзло... А снаружи ему мощи не хватит что нить растопить... В ледяной дождь не поможет... Поэтому доустанавливать за 20-30 рублей не имеет смысла, ну ил во всяком случае сначала посмотрите на машинку на которой стоит:) Еще лучше покатайтесь на тесте....

не хочу ставить ваши слова под сомнения но все что вы написали не наблюдал , даже есди машина вся во льду через 3 минуты лет слетает со стекла, подогрев мощный ма не горюй, по поводу нитей которые видны так они видны только пассажирам и то ночью а водитель их. замечает так как зрения сфокусировано на дороге. эксплуатирую подогрев уже 2 года доволен как слон

Cергей
22.03.2013, 09:56
если кому интересно могу сфотографировать,
Мне очень интересно! Жду фото!

ApatityMax
22.03.2013, 10:35
Всё там стекает снаружи, и после ледяного дождя тоже. Эффекты интерференции конечно есть, но не так, что бы прям ахтунг... Не особо мешает, видимо. дело привычки и отношения к этому...

snap2000
22.03.2013, 11:39
не хочу ставить ваши слова под сомнения но все что вы написали не наблюдал , даже есди машина вся во льду через 3 минуты лет слетает со стекла, подогрев мощный ма не горюй, по поводу нитей которые видны так они видны только пассажирам и то ночью а водитель их. замечает так как зрения сфокусировано на дороге. эксплуатирую подогрев уже 2 года доволен как слон

Я боюсь что, условия в Ростове на Дону гораздо лучше для этого стекла, чем в Заполярье:):):) При около нулевой температуре есть от него толк, с этим никто не спорит (правда от включения отопителя в режим обогрева стекол толку гораздо больше, правда шумит). Фотки, по просьбе трудящихся будут:)

ankor868
22.03.2013, 13:29
Я боюсь что, условия в Ростове на Дону гораздо лучше для этого стекла, чем в Заполярье:):):)
у нас тоже не юг, но толк от стекла огромен. раньше только снег пойдёт - всё прокляну. Сразу и стекло в верхней его части во льду, и щётки быстро обрастают этим же льдом. Сейчас же обдув ВСЕГДА в салон-ноги и снег на стекле не тает (и, как следствие, не намерзает). Щётками смахнул и поехал. В пути запотело - кнопку нажал и КРАСОТА! Даже если в конце пути салон и стекло прогрелись так, что после остановки снег на стекле начал таять и заледенел, один чёрт обогрев поможет. Причём гораздо быстрее, чем при направлении обдува на стекло.
Да, и ещё. С обогревом стекла и направлением обдува в салон-ноги салон гораздо быстрее прогревается, чем без обогрева стекла и обдув в стекло-ноги. Это как раз в пользу обогрева именно в холодных климатических зонах

alimofo
03.07.2013, 09:48
Прилетел камень в лобовое с обогревом, как летом проверить работает ли?

rx3avs
03.07.2013, 10:12
Прилетел камень в лобовое с обогревом, как летом проверить работает ли?
Ну если до этого работало, то в такой ситуации может отрубиться только сектор с повреждением, как максимум. Как минимум ничего не будет.

alimofo
03.07.2013, 11:09
Ну если до этого работало, то в такой ситуации может отрубиться только сектор с повреждением, как максимум. Как минимум ничего не будет.
Значит если даже несколько нитей повреждены другие будут работать, они независимы друг от друга?

rx3avs
03.07.2013, 11:19
Значит если даже несколько нитей повреждены другие будут работать, они независимы друг от друга?
Точно так же, как на заднем стекле, только гораздо чаще и вертикально.

Pashok
16.07.2013, 13:05
Стекло дало в очередной раз трещину, давно думал об установке лобового с обогревом, машина с каско. С подключением думаю самому заморочиться запаралелив с обогревом заднего стекла установкой доп. реле. Читал форум (может и не все нашел) возникли вопросы, буду благодарен за ответы:
1. Поменяют ли стекло с заменой на с обогревом? Если нет остальные вопросы отпадают.
2. По схеме, я правильно понял что управляющий сигнал
на реле уже приходит с таймера? Т.е. Кнопка-таймер-реле?
3. В блоках предохранителей есть стандартные места для подключения как я понял, на них проводка внешняя ( от АКБ) приходит уже?
4. Где физически расположены таймер и реле (найти смогу и сам, но разбирать пол машины желания нет...)
Заранее спасибо!

ankor868
16.07.2013, 13:42
Стекло дало в очередной раз трещину, давно думал об установке лобового с обогревом, машина с каско. С подключением думаю самому заморочиться запаралелив с обогревом заднего стекла установкой доп. реле. Читал форум (может и не все нашел) возникли вопросы, буду благодарен за ответы:
1. Поменяют ли стекло с заменой на с обогревом? Если нет остальные вопросы отпадают.
2. По схеме, я правильно понял что управляющий сигнал
на реле уже приходит с таймера? Т.е. Кнопка-таймер-реле?
3. В блоках предохранителей есть стандартные места для подключения как я понял, на них проводка внешняя ( от АКБ) приходит уже?
4. Где физически расположены таймер и реле (найти смогу и сам, но разбирать пол машины желания нет...)
Заранее спасибо!

1. Как договоритесь с ОД. В зависимости от их профессионализма и желания работать.
2,3,4 http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ankor868/journal/550203/
там и запчасти, и схема, и расположение предохранителя. Если к заднему параллелить, то там уже таймер есть и ничего дополнительно не надо

Pashok
16.07.2013, 14:58
Спасибо за детальный ответ!! Еще момент, реле заднего стекла не подскажете где находится?

ankor868
16.07.2013, 22:27
реле заднего стекла не подскажете где находится?
Точно не знаю. Но мне кажется,что в блоке реле под капотом

InterPaul
27.07.2013, 15:26
Народ, у кого машина с родным заводским обогревом - поделитесь сканом по 09 блоку (который центральной электроники). Нужен номер, HW и SW и кодировка.
Спасибо кто откликнется!

alimofo
06.08.2013, 13:04
Народ, у кого машина с родным заводским обогревом - поделитесь сканом по 09 блоку (который центральной электроники). Нужен номер, HW и SW и кодировка.
Спасибо кто откликнется!
Не понял где это смотреть то?

Kazakov
06.08.2013, 14:00
оно?
Address 09: Cent. Elect. (J519) Labels: 1K0-937-08x-09.clb
Part No SW: 1K0 937 086 M HW: 1K0 937 086 M
Component: BCM PQ35 M 110 0651
Revision: 00110 AC
Coding: 40000AB8E80508C040080080510089E4437400AE726D8F605C 8540000040
Shop #: WSC 35110 377 00999
VCID: 3A708582B544B83

InterPaul
07.08.2013, 14:00
Оно, спасибо!

Ichgo
12.08.2013, 17:32
Возможно не совсем по теме, но помогите определиться, заказал 1.4 elegance с 5 пакетом опций, судя по списку оборудования там нету лобового с подогревом, но и в любом другом пакете опций такого нету, что выходит, на 1.4 дсг его не получить?

_Alex_
07.09.2013, 21:16
Вот и я стал обладателем лобовухи с обогревом.
Подробности позже

_Alex_
08.09.2013, 18:11
Почитав отчеты Stask (тут (http://forum.club-yeti.ru/showthread.php?t=439&page=17)), ankor868 (тут (http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ankor868/journal/550203/)) начал готовиться к апгрейду.
Прошлое стекло получило скол в мае прошлого года, на первой неделе после замены. Менять не стал, так год и отъездил, благо что страховая машину на осмотр не просит при пролонгации договора. На момент замены оно было просто в ужасном состоянии, ощущение, что оно как магнитом притягивало все летящие предметы.
В мае 2013 поехал в командировку на машине в Самару. Там без справки из ГИБДД написал заявление в страховую о полученных сколах и попросил напраление к ОД Автомир Богемия Самара. Следом написал заявление в страховую на согласование апрейда в виде установки стекла с обогревом.
Потом длинная эпопея бодания со страховой.
В итоге получил направление на замену обычного стекла к ОД в Самаре. Имею договоренность с ОД о том, что приеду со своим стеклом а их увезу с собой.
Что купелено:
1. Стекло 5L0845011H с датчиком дождя (кстати, самое дешевое из всех с подогревом). С логотипом Шкода, производитель AGC automotive
2. 6N0 845 543 крепежный кронштейн внутреннего зеркала. У меня датчика дождя нет, по этой причине докупил.
3. D00 070 3A11 компл. клея для стекла и металла - для приклевания кронштейна зеркала
4. 5L0 927 325 AWHS кнопка для включения обогрева (самая дешевая). Я снял наждачкой верний слой краски, лаком для ногтей бесцветным в несколько слоев нарисовал пиктограмму обогрева лобового стекла, поверх покрасил черной краской, после высыхания прошелся тоненькой наждачкой, снял с лака краску и пиктограмма стала видна.
5. Светодиод на 12 вольт для индикации влюченного обогрева (в магазине радиодеталей)
6. 3B0 951 253 - силовое реле
7. 3C0 973 721 - корпус разъема (колодка) к реле
8. 000 979 027 E - 2 штуки - провод в колодку реле
9. 000 979 417 E - провод в колодку реле под силовой разъем. В отчетах первопроходцев про этот номер ни слова, я чуть из-за этого не остался без обогрева.
10. 071 973 851 - 2 штуки - корпус плоского разъема для самого стекла
11. 000 979 228 E - провод в корпус разъема стекла
12.4D0 971 636 B- корпус плоского разъема для кнопки включения обогрева
13. 000 979 009 E - 3 штуки - провод для корпуса разъема кнопки ключения обогрева (может нужно было меньше, но мне остатков не вернули)
14. 000 979 131 E - 2 штуки - провода, не помню для чего и где вычитал, что они нужны))) может и не нужны были вообще, но мне не вернули.
15. N 105 255 02 - Предохранитель на 50А. Мне вернули, сказав, то в блоке был резервный на 60А на него и подключили. А у ankor686 он в отчете на фото есть
16. N 101 181 05 и WHT 000 906 - две гайки и два болта для предохранителя, тоже вернули.
17. клеммы для силового кабеля 2 штуки - под болт М6 и сечения кабеля 6мм
18. Контроллер-таймер времени обогрева стекла, брал тут (http://asrc.ru/LTR-2.htm). (можно задать время и много других плюшечек)
19 Не брал сам, но их (http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=25E00000&pid=B16078CF&office=ru) использовал установщик - уплотнители проводов в корпусах разъемов, термоусадки, изоляция соединений и т.п., изолента (в заказ-наряд не влючили)
20. Провод термостойкий РКГМ 6 - 3метра и РКГМ 2,5 - 1 метр

Выезжая в Самару я накануне, перевернув все дома, не нашел подготовленную кнопку включения.
При сдаче машины выяснилось, что у меня нет позиций 9 и 17. Побежал на ближайший авторынок, где купил российские клеммы. "Мамка" входила плотно в корпус разъема, плотно садилась на контакт, но когда "мамка" была обжата на кабеле, вставлена в корпус разъема, в нее не мог никак попасть "папка". Установщик приложив дополнительные усилия и уговоры смог их "случить" да так. что сейчас, с его слов, релюшку будет отсоединить сложно.
Никаких кнопок в наличии на складе запчастей у ОД не было. По этой причине сдернули кнопку отключения ESP (автомобиль на скользкой дороге и OFF) и использовали для включения обогрева ее. Подсветка на кнопке есть. Как говорил ранее, контролька-светодид работы обогрева тоже есть, вмонтировали в соседнюю заглушку.
В контроллере-таймере никаких программирований не проводилось. По умолчанию стояло 10 минут, так и осталось.
Включение срабатывает однократным коротким нажатием, время работы 10 минут. Принудительное отключение повторным коротким нажатием на клавишу. Можно влючить опцию, когда стекло будет автоматом включаться на 10 минут при запуске двигателя. Это реализовано с помощью контроллера-таймера. Для этого кнопку включения нужно подержать подольше. Эта функция отключаемая.

alexnik
08.09.2013, 20:23
А зона обогрева внизу у H правый дворник полностью покрывает или нет?

_Alex_
08.09.2013, 20:46
У стекла с индексом Н в состоянии покоя правый дворник около 10-12см со стороны стойки не перекрыт нитями нагревателя. :frown:
В стеклах с предыдущими индесами как было?

alexnik
09.09.2013, 09:44
У версии F так-же. Только см 3-5 вроде

Хунтер
07.10.2013, 17:39
Кто знает чем 5L0845011H отличается от 5L0845011F? Кроме цены. Мне по вину (машина 2011 года) впаривают 5L0845011F. Цена в екзисте отличается на 10 тр. (11 тр за H, и 21 тр за F) Есть варианты взять 5L0845011F за 18 тр, но зеленая все равно душит. И партнамберы неоригинальных стекол с подогревом и датчиком дождя подскажите, плиз. Или таких нет? Самарские конторы специализирующиеся на автостеклах неоригинальных стекол с ДД и подогревом предложить не могут.

alexnik
07.10.2013, 17:45
Номером ?

DrAleks
07.10.2013, 18:41
Доброе время суток всем!!! Обращаюсь за советом. Собираюсь заказывать Шкоду Йети 1.8 DSG, в Нижнем в автосалоне Злата. Хочу заказать комплектацию с функцией подогрева ветрового стекла, только закралось сомнение в надежности такого стекла в эксплуатации. Дилер предостерегает, что стекло может треснуть, если включить подогрев при низкой температуре окружающего воздуха. Якобы такое стекло более хрупкое, чем стекло без нити подогрева, и могут возникнуть трещины после механический воздействий. После попадания влаги в эти трещины стекло постепенно разрушается. Есть ли у кого опыт эксплуатации Йети с таким стеклом? Стоит ли заказывать лобовое стекло с подогревом? Заранее благодарен за помощь!

Sheilock
07.10.2013, 18:43
4-я машина с этой опцией. Берите -не пожалеете.

Andrey.cz
07.10.2013, 18:52
DrAleks, Ничего не бойтесь. Единственное что надо сделать, это посидеть в машине с таким теклом. Кому то *паутина* мешает

wolff
07.10.2013, 18:55
Вещь супер! Дилер заблуждается, в -30 самое то! Следующую машину буду с таким же стеклом покупать!

Irocez
07.10.2013, 19:21
Присоединяюсь ко всем высказываниям, вещь супер. "Свистит" ваш ОД.

Denker
07.10.2013, 19:24
Берите, не пожалеете. Помогает не только зимой, но и просто от запотевания. ))

Хунтер
07.10.2013, 19:25
У меня большие подозрения что именно так) Смущает, что в каталоге екзиста "стекло с окном для VIN для а/м с датчиком дождя для а/м с обогреваемым ветровым стеклом
при необх. использов. с: D - 03.12.2012>>" для "Н" и при "необходим. используемые позиция/позиции: D - 31.05.2010>> - 02.12.2012" для F.

Grom
07.10.2013, 19:32
И даже со сколами и трещинами греет на ура!

Dynamic
07.10.2013, 19:33
Присоединюсь к отзывам, предыдущая машина - Форд Фокус с подогревом лобовухи, при выборе новой машины это был один из критериев. Правда при выборе стекла с подогревом, придётся раскошелиться и на климат-контроль, да он тоже не лишний.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

qwazar
07.10.2013, 19:48
Дилер предостерегает, что стекло может треснуть, если включить подогрев при низкой температуре окружающего воздуха.



Извинете, а нахрена тогда нужно стекло с обогревом, если его нельзя включать в холодное время года?:an:
Странно, что диллер отговаривает от доп опции.... "..это неправильные пчелы и они делают неправильный мед" (с):bm:

у меня стекло с обогревом. Зимой за пару минут растапливает наледь, ту которую коллеги по парковке скребут скребками матюкаясь...
Летом поймал камень из-под фуры, была "бабочка" - на сервисе зачистили и залили полимером.

Берите обогрев, не пожалеете!:az:

Stask
07.10.2013, 19:51
Дилер предостерегает, что стекло может треснуть, если включить подогрев при низкой температуре окружающего воздуха.

Дилер идиот.

Митя036
07.10.2013, 19:59
Классное стекло, мне нравится.

Garrik
07.10.2013, 20:18
Дилер идиот.

Только что сам набирал эту фразу, стер-а она все таки появилась!:biggrin:

Ssdat
07.10.2013, 20:52
Глупее отмазки от ОД еще не слышал.

Stask
07.10.2013, 22:05
Только что сам набирал эту фразу, стер-а она все таки появилась!:biggrin:

Я еще много чего писал, но тоже стер)) Оставил более лаконичный вариант))

Dendy_D
07.10.2013, 22:43
DrAleks, Ничего не бойтесь. Единственное что надо сделать, это посидеть в машине с таким теклом. Кому то *паутина* мешает

Выехав за ворота дилера, минут через 15 "внезапно" увидел эту паутину...Шок!!! Паника!!! (когда сидел внутри, еще у дилера - ничего такого не видел)
А перед выездом инструктировали, показывали обогрев зеркал - как включается. Про стекло ничего не сказали. Инструкцию я не успел просмотреть.
Тут же увидел что обогрев зеркал до сих пор включен. Капец!!! Перепалил!!! Всё пропало!!! Наверное надо самому отключать - чего я только не передумал в те пару минут :).
Добавилось напряжение при покупке машины.
Позвонил продавцу, поделился проблемой - поржали с меня, успокоили. Сказали что через 15 минут паутинку видеть не буду. Так и случилось - поймал себя на мысли, что не замечаю.
А в у дилера в салоне я сидел в машине без обогрева стекла :)

dnskmv
07.10.2013, 22:53
Круто, вам повезло, у вас обогрев лобовухи есть. Радуйтесь. И не парьтесь.
Мне вот не досталось сие удовольствие. Хоть самостоятельно ставь. %)

Tonny
07.10.2013, 22:56
Круто, вам повезло, у вас обогрев лобовухи есть. Радуйтесь. И не парьтесь.
Мне вот не досталось сие удовольствие. Хоть самостоятельно ставь. %)

Вот и я думаю, надо себе поставить сие чудо!

Troyan
07.10.2013, 23:00
Скажу больше... Без подозрева лба зимой полная жопа, ибо наш Йети не отличается способностью быстро прогревать салон, так что, берите))

коржик
07.10.2013, 23:13
Ночью на трассе очень заметны блики ,которые отражаются нитями подогрева от фар встречных машин. А если еще и стекло грязное? то вообще труба! Это единственный минус,который с лихвой компенсируется кучей плюсов.

Garrik
07.10.2013, 23:16
Подведу итог-вряд ли найдется еще такая функция,полезность которой будет кто либо отрицать.Да,мне хотелось эту опцию при заказе машины.Да,меня слегка душила жаба в плане необходимости заказа вместе с обогреваемым лобовым еще и климат контроля.Жалею ли я об этом-НЕТ!!!
Чего и вам желаю:smile:

zoohoo
08.10.2013, 00:15
И всё-таки у лобового с подогревом есть серьезный недостаток.
Это несочетаемость с штатной вебастой.

Alex-NN
08.10.2013, 00:17
Странно как-то. Злата- лучший дилер в НН (с моей точки зрения). Хотя текучку кадров никто не отменял. Не повезло Вам с консультантом. У меня стекло с обогревом. Вещь отличная.

uray
08.10.2013, 09:39
Меняй дилера

ApatityMax
08.10.2013, 09:58
Лобовуха с подогревом - ВЕСЧЬ!!! Зимой нарадоваться не мог. по прочности - всё вроде нормально, есть сколы, но трещин нет.

Denker
08.10.2013, 10:07
Лобовуха с подогревом - ВЕСЧЬ!!! Зимой нарадоваться не мог. по прочности - всё вроде нормально, есть сколы, но трещин нет.

Почти год проездил с несколькими сколами, но потом как-то в один "прекрасный" день с утра обнаружил, что скол превратился в трещину. Поменял по КАСКО. В заказ-наряде замена стекла обошлась в 22 000 рублей. Говорят, что в Чехии заказывали - три недели ждал.

DrAleks
08.10.2013, 10:46
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу! На данный момент - это комплектация СОЧИ. Буду брать уже после рейсталинга. В начале ноября будет известно, что , где и почем!!!

alexnik
08.10.2013, 11:19
Я думаю Сочи в рейстале не будет.

vasilisk
09.10.2013, 12:35
подогрев лобового- штука очень нужная, но в солнечную погоду, из-за нитей накаливания, определенный дискомфорт

Леон
09.10.2013, 12:51
Я вообще не понимаю, как люди эксплуатируют зимой машины без подогрева стекол..? Мне и осенью иногда помогает, т.к. при разнице температур или при прохождении горных перевалов - стекла интенсивно потеют... Надежность отличная, очень удобно!:smile:

ABVENTES
09.10.2013, 18:08
DrAleks, если остерегаться подогрева лобового стекла от хрупкости-существует ещё и обдув лобового из салона.
Подогрев-вещь хорошая.
Напиши в личку фамилию менеджера из"Шкоды Злата",который тебе советует не брать с подогревом?
Вот-с подогревом:ah:,шарики на стекле видать.

ankor868
09.10.2013, 20:01
Кто знает чем 5L0845011H отличается от 5L0845011F?
Если ничего не путаю, то было небольшое изменение в шелкографии (или как правильно называется) и затемненном участке около зеркала заднего вида. Может только этим и отличаются. Форма и размеры самого стекла естественно те же. Если в те же даты выпуска зеркала не менялись, то стекло любое подойдет

_Alex_
16.10.2013, 18:31
Хунтер,
Из "неоригинальных" есть у AGC experts. Когда я купил оригинальное с индексом F, то выяснил, производитель именно AGC, но просто с логотипом Шкода.
Дешевое оно потому, что производится в России, я так предполагаю)))

InterPaul
18.10.2013, 08:36
то есть точно можно брать вот этот Н? он точно с подогревом? двухкратная разница в цене как то смущает...

_Alex_
18.10.2013, 17:57
InterPaul, прошу прощения, в сообщении выше, я писал, что купил и поставил с индексом F, а на самом деле у меня стекло с индексом H. Ошибся чуть. Выбрал его, т.к. самое дешевое.
Вот писал ранее: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=357028&postcount=338

Дважды уже плавил лед))) Супер просто!

InterPaul
19.10.2013, 09:14
Спасибо большое за консультацию, побегу брать! Меня цена убивала F стекла, а здесь уже как то и лучше :)

God_ra
19.11.2013, 00:40
А где можно найти кнопку вкл/выкл обогрева лобового стекла в блок климата?

God_ra
19.11.2013, 00:44
В этом месте может стоять кнопка вкл/выкл автономного обогревателя или обогрева лобового стекла

alexnik
19.11.2013, 01:55
В этом месте может стоять кнопка вкл/выкл автономного обогревателя или обогрева лобового стекла
Ну если там стоит кнопка вкл/выкл автономного обогревателя, то есть вариант с кнопкой слева вкл/выкл обогрева лобового стекла:wink:

alimofo
19.11.2013, 07:58
если кому интересно, несколько нитей перебило на стекле камнем, заклеил в конторе, работает без перебоев.

God_ra
19.11.2013, 09:56
У меня в этом месте стоит заглушка (не нажимается), под ней на плате есть микрик и светодиоды. Мне нужна кнопка-"заглушка"(нажимается) с пиктограммой обогрева лобового стекла. Где такую можно найти? Или вообще не париться и посадить вкл/выкл на обогрев заднего стекла?

InterPaul
19.11.2013, 11:01
даже если поставите кнопку внутрь блока климатроника - работать не будет, в логике блока управления нет соответствующей функции.
в свое время пробивал проблему, итог - только замена блока управления. Что и сделал в итоге.
Кнопки отдельно не продаются кстати.

Andreyp74
25.11.2013, 10:30
Прошу владельцев авто с автономным обогревателем поделиться алгоритмом работы кнопки его включения, так как рассматриваю вариант установки блока управления кондёром с такой кнопкой и подключения на неё обогрева стекла. Интересует автоотключение и индикация работы. Фото блока по ссылке ниже.
http://www.taile.pl/allegro/fotomajster/2012-16/20120419_220538_small_DSC05769.JPG

InterPaul
25.11.2013, 17:02
алгоритм работы вообще то не на кнопке зашит, а внутри "мозгов" климатроника...
и если в них нет алгоритма работы с данной вещью, то их туда не впихнешь - блок же не прошивается под другой...
то есть кнопку сделать можно - проблем нет, но вот сделать ее рабочей - вряд ли. Я выше про это и написал...

Andreyp74
25.11.2013, 21:42
Задумка в том, чтобы взять с кнопки включения автономного обогревателя управляющий сигнал для силового реле обогрева лобового стекла. Ведь если она установлена в блоке (фото по ссылке в моём предыдущем посте), то скорее всего она активна. Есть ли у автономного обогревателя таймер отключения подобно такому как на обогреве заднего стекла?

InterPaul
26.11.2013, 10:17
если кнопка установлена в блоке - то она конечно активна, как же еще...
то есть вы хотите на выходе включения вебасты подвесить обогрев стекла?
а почему тогда не взять сразу блок с данной кнопкой? а, наверно потому что блок с вебастой у вас уже есть...
ну тогда собственно вопрос. Т.к. управление и вебастой и обогревом по сути идет по каншине через блок комфорта, то подключив систему по схеме обогрева, работающего варианта не получится - в каншину будет уходить сигнал о включении вебасты (которого нет). Я поэтому и говорю что блок должен быть соответствующий, который выдает нужный сигнал.

serega952
26.11.2013, 11:04
+1 InterPaul
Проще не колхозить и поставить блок климата с кнопкой включения подогрева.

Если уже стоит Вебаста, а Шкода ставит либо то либо другое, можно поменять/доустановить кнопку подогрева стекла(для вида) и подпаятся к ее выводам. Завести сигналы на реле, а далее все по схеме описанной уже не однократно :wink:

Andreyp74
26.11.2013, 13:46
На сегодняшний день у меня стоит блок управления кондиционером с 3 кнопками, задумываюсь о его замене на блок с 4 кнопками. Такой блок идёт только с кнопкой включения автономного обогревателя, поэтому и возникла идея использовать именно её для включения обогрева лобового стекла. Может кто-нибудь подсказать, каким образом с неё взять управляющий сигнал не реле? Заранее благодарен за ответы.

serega952
26.11.2013, 15:36
На сегодняшний день у меня стоит блок управления кондиционером с 3 кнопками, задумываюсь о его замене на блок с 4 кнопками. Такой блок идёт только с кнопкой включения автономного обогревателя, поэтому и возникла идея использовать именно её для включения обогрева лобового стекла. Может кто-нибудь подсказать, каким образом с неё взять управляющий сигнал не реле? Заранее благодарен за ответы.
Взять и подпаятся к кнопке, при этом обрезать дорожки на плате. И/или закодировать блок климата как обычный, чтобы игнорировалось нажатие самой кнопки. :smile:

При любом колхозинге не исключаю появление ошибок связанных с самим блоком, прошивкой и т.д.. :cool:

hakki2471
28.11.2013, 00:24
Моя Етька 2009года и стекло с обогревом не предусмотрено даже эл. схемой.Однако когда у меня лопнуло стекло и менял его договорился с электриками на станции поставить с обогревом. Они голову поломали и сделали - заменили реле обогрева заднего стекла на более мощное и подключили туда лобовое. Теперь одной кнопкой включаю и лобовое и заднее. Всё работает уже год и без всяких нареканий. http://club-yeti.ru/forum/images/smilies/az.gif

ankor868
28.11.2013, 06:54
Моя Етька 2009года и стекло с обогревом не предусмотрено даже эл. схемой.
дело не в годе выпуска. обогрев либо есть, либо нет. у меня тоже не было, но с помощью схемы от той комплектации, где есть обогрев, поставили с использованием всех необходимых оригинальных деталей (реле, разъемы). Подключились также к кнопке включения обогрева заднего стекла.

Muad_Dib
13.01.2014, 12:32
Добрый день.
Храню машину на улице. Вчера подошёл к машине, была не сильно завалена снегом, завёл её и включил электрообогрев лобового стекла. На улице было -4 градуса. Отчищал снег со стёкол (скребок совсем не использовал, только саму щётку), из за падения температуры за сутки с плюсовой до минусовой на стекле была наледь. Как часть отчистил, заметил трещины на стекле... :frown: В среднем по 4-6 см. Несколько было в самом низу, с краю справа со стороны пассажира и одна приличная напротив водителя. Обидно было до бранных слов! На лобовом стекле сколов до этого не было. Машине 2-й год и пока на гарантии. Вопрос такой. Является ли это гарантийным случаем для производителя? Или всё таки по каско придётся замену делать?

ABVENTES
13.01.2014, 17:08
Или всё таки по каско придётся замену делать?

сделайте по КАСКО)))быстрей и меньше нервотрёпки)))


заметил трещины на стекле..

откуда столько много трещин,тем более не заметных???

Muad_Dib
13.01.2014, 17:38
откуда столько много трещин,тем более не заметных???
Это сложно сказать. Не очень качественное стекло, которое не выдержало перепад температуры. Т.к. несколько дней назад трещин вообще никаких не было, а потом из-за наледи стекло пошло трещинами.

-Евгенич-
13.01.2014, 22:50
блин, да чтож такое!!!! такая вроде машинка, а ко всем косякам еще и лобовое от подогрева трескается...........

rx3avs
13.01.2014, 23:40
лобовое от подогрева трескается...........
А вы думаете оно нагревается так, что носки можно сушить?

добавлено через 2 минуты
а потом из-за наледи стекло пошло трещинами.
Можно фото. Три года езжу с подогревом и не я один и не только Йети.

-Евгенич-
14.01.2014, 14:46
А вы думаете
это мыши погрызли: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=414706&postcount=395

mrcorsar
14.01.2014, 16:20
а я бы попробовал по гарантии, если нет точки приложения на трещине, места контакта камешка, то это брак стекла

rx3avs
15.01.2014, 14:23
это мыши погрызли: http://club-yeti.ru/forum/showpo...&postcount=395
Думаю это нужно видеть. А оценки про косяки ФВ конкретно Вам делать сложно не владея соответствующей техникой.

-Евгенич-
20.01.2014, 16:21
не владея
а желания владеть - с появлением подобной инфы - всё меньше и меньше

Stanislavus
20.01.2014, 16:45
это мыши погрызли
Вполне возможно, что мимо проходил какой-то идиот - и ударил палкой по стеклу. Как тут что-то можно утверждать, не владея достоверной информацией?

Dendy_D
20.01.2014, 18:51
Пришла к нам наконец зима. И снега навалило, и морозы пришли.
Вчера -17 - 3 минуты и лобовое оттаяло. А сегодня -21 - и обогрев не справился :)
Помог, конечно, но само не стекало.

Kosh
20.01.2014, 22:06
Dendy_D, не стекало не значит не справился. В -30 прошлой зимой вода со стекла испарялась быстрее чем стекала :) Да и 3 минуты для -21 это не время, я 7 минут закладываю до полного оттаивания. 3-ю зиму ничего не скребу, забыл где скребок лежит :)

_Alex_
20.01.2014, 22:12
Сегодня утром -24 было, минут 7 отходило, но не потекло, махнул дворниками, снежок качественно отошел, и поехал

Dendy_D
20.01.2014, 23:03
Kosh, ни разу не хотел обидеть "подогрев лобового" :) - поразился просто этой границе, увиденной своими глазами. Вот тут прям ручьём течет, а вот тут и не думает отмерзать. Ждал, кстати, не три минуты, а как раз 7 - потом не выдержал, вылез отскребать, хотя нельзя уже называть это "отскребанием". Забыть скребок не получается - боковые тоже неплохо замерзают

CHE7
22.01.2014, 10:08
Прошлую зиму у меня все нормально отмерзало и "ручьем" стекало. А вот в эту зиму что-то не очень. Для примера, недавно инеем стекла покрылись, заднее почти сразу начало отмерзать, а переднее ни в какую, пока уже лобое не прогрелось вместе с салоном. Как проверить, что точно работает? Предохранитель? :bm:

Digrus
22.01.2014, 14:30
-15 печка включена на автомате, все обогревы тоже. Не дождавшись видимого эффекта, соскреб сам и поехал. Завтра буду тестить при отключенной печке. А всего-то была утренняя изморозь, тонкий слой.

ankor868
22.01.2014, 14:46
Как проверить, что точно работает? Предохранитель?
если работает (даже если кажется, что слабо), при запотевшем стекле будут четко видны проявляющиеся нити и ооочень четкая граница с теми зонами справа и слева, где нет нитей обогрева.
что -то вроде такого
https://d-a.d-cd.net/cae1ec8s-960.jpg

Machan
23.01.2014, 07:52
Обогрев стекла - весьма удобная опции. Главное не забывать его включать ))).
Действительно помогает в ситуации вечерней очистки машины около офиса.
Кстати, прошлая машина была Ford C-Max. Климат был, обогрева не было. На вопрос до-установки, сказали "ставится вместе с обогревателем передних сидений с завода".

Denker
23.01.2014, 09:32
Прошлую зиму у меня все нормально отмерзало и "ручьем" стекало. А вот в эту зиму что-то не очень. Для примера, недавно инеем стекла покрылись, заднее почти сразу начало отмерзать, а переднее ни в какую, пока уже лобое не прогрелось вместе с салоном. Как проверить, что точно работает? Предохранитель? :bm:


-15 печка включена на автомате, все обогревы тоже. Не дождавшись видимого эффекта, соскреб сам и поехал. Завтра буду тестить при отключенной печке. А всего-то была утренняя изморозь, тонкий слой.

Такая же ерунда - прошлой зимой корки наста оттаивали за три минуты, а сейчас и лёгкую изморозь не берёт. Менял летом стекло по КАСКО. Было 2012 г.в. поставили 2013 г.в.

Digrus
23.01.2014, 09:49
Сегодня на улице -17 ну и стекло понятно обмёрзло. Я завел мотор, выключил печку и включил обогрев стекла. Через 5 минут изменений не последовало и я еще раз выключил-включил передний (и задний тоже) подогрев. Через 8 минут стало видно, как стало слегка проступать чистое стекло по бокам. На десятой минуте уже отогрелось сильнее. Где-то на 15-ой изморозь стала каплями воды. Но при том центральная средняя часть осталась неоттаявшей (и через 30 минут с печкой все равно немного осталось) Это так должно быть ?

Капли

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18480&stc=1&d=1390455610

Смахнул щетками

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18481&stc=1&d=1390455610

За бортом

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18482&stc=1&d=1390455610

CHE7
23.01.2014, 10:03
ankor868, в общем сегодня утром тестировал минут 15, толку ноль, полоски не протаивают ни в инее ни на запотевающей стороне. Из чего делаю вывод, что обогрев не работает. Буду проверять предохранитель F28 (Обогрев ветрового стекла), если не ошибаюсь.

Stask
23.01.2014, 23:39
CHE7, Можно проконтролировать включив обогрев в полной тишине - если тембр работы мотора изменился, то работает. Еще проще посмотреть по показаниям мгновенного расхода топлива - при включении обогрева он увеличится на 0,2 л/ч.

rx3avs
23.01.2014, 23:44
Это так должно быть ?
На первом стекле такого не было, на новом есть. Не парюсь. Вот когда половины не будет, вот это дефект.

CHE7
24.01.2014, 09:41
Stask, ну если и 15 минут мало для подогрева, а он примерно столько и работает, то наверное он не работает. Замена предохранителя ни к чему не привела. Поеду в сервис, пока гарантия еще действует.

vasilisk
24.01.2014, 21:40
Это так должно быть ?
ИМХО - нет.
у меня греет по всей площади

Dendy_D
24.01.2014, 23:11
CHE7,
15 минут мало для подогрева
Работает 10 минут - потом автоматическое отключение. (по крайней мере у меня так)
Всю неделю наблюдал - до -17,5 оттаивает. Ниже (-18) - уже не хватает 10 минут.
И еще - если предварительно включить освещение в салоне, то при включении обогрева лобового хорошо заметно кратковременное проседание напряжения - потускнение салонного освещения.

mrcorsar
25.01.2014, 10:01
ИМХО не стоит требовать невозможного, это стекло с электроподогревом, а не с антиобледенителем, за два цикла оттает по-любому, а с РТС так и за один у меня отходит, периодически включаю его на ходу, так как омывайка, попадая на холодное стекло, моментально замерзает

rx3avs
25.01.2014, 23:20
периодически включаю его на ходу
Научите, как включить на ходу. Извините не догоняю.

CLAUS
26.01.2014, 00:29
mrcorsar, использую аналогичный приём.
rx3avs, нажатием второй справа кнопочки нижнего ряда блока климат-контроля (есс-но, речь не об РТС) - Болеро в ответ подтверждает включение. Правда сама кнопка несколько мелковата, нужно прицельно попасть пальцем, что несколько отвлекает от управления.

rx3avs
26.01.2014, 01:00
нажатием второй справа кнопочки нижнего ряда блока климат-контроля
А тут есть такая?:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4750

CLAUS
26.01.2014, 01:08
rx3avs, не знаю как тут, а там такая точно есть.

rx3avs
26.01.2014, 01:41
а там такая точно есть.
Штатная? Кто-нибудь покажите кнопку плиз. Любопытно.

mrcorsar
26.01.2014, 01:48
Научите, как включить на ходу. Извините не догоняю.
это не Ваш стиль
А тут есть такая?:
это тем более не Вы, странно как то от Вас читать такое

rx3avs
26.01.2014, 01:57
это не Ваш стиль
Значит не штатная...
это тем более не Вы, странно как то от Вас читать такое
Это я. И это Тигуан дизель с РТС.

mrcorsar
26.01.2014, 02:09
rx3avs, причем здесь РТС? включение подогрева стекла на ходу обсуждается

rx3avs
26.01.2014, 02:14
включение подогрева стекла на ходу обсуждается
Всё догнал, с третьего раза. Просто Ваше преложение построено таким образом,что акцен приходит на него (на РТС).
за два цикла оттает по-любому, а с РТС так и за один у меня отходит, периодически включаю его на ходу

CLAUS
26.01.2014, 13:22
rx3avs:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/82620888.2/0_e605b_2aa691f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ww-com/view/942171/)

В Вашем случае на этом месте заглушка.

Digrus
26.01.2014, 13:28
Угу. Подтверждаю, у меня тоже такая кнопочка. Короче центральная секция не оттаивает у меня. Поеду к ОД. Хотя конечно не хочется стекло менять целиком. Мне еще кажется что обограв на полную катушку врубает на 6-ой минуте, именно тогда слышно как какая-то релюха включается.

rx3avs
26.01.2014, 13:35
В Вашем случае на этом месте заглушка.

Digrus, Благодарю, я не сразу понял, что речь про неё, так как отвлёкся на РТС. На Шкоде у меня такая есть.

CHE7
27.01.2014, 10:41
Stask, хороший метод, по нему и определил (изменение звука мотора и увеличение расхода).
Dendy_D, возможно в -17-18 я не дождался этого, а может и передергивание предохранителей помогло.

В общем, все работает, сервис отменяется :ah:

alimofo
05.02.2014, 09:12
у меня вот камень прилетал все проклеил, работал обогрев, сейчас перестал, вот думаю в чем дело, кто подскажет?

AlexIz
13.04.2014, 19:15
А антирадар работает через такое стекло?

sandrew
13.04.2014, 19:20
А антирадар работает через такое стекло?

И радар и GPS, все работает.

us966
13.04.2014, 19:22
А антирадар работает через такое стекло?

Да, работает.

Mafioz1k
13.04.2014, 19:57
Здравствуйте, в новой йети есть электроподогрев лобового стекла, при низкой тем., до -20 минут 10 – 15 ждать чтобы оттаяло?

alexnik
13.04.2014, 20:00
Все зависит от слоя сверху. Если тонкий - то до 7 минут. На толстом - примерно 3.

alimofo
15.04.2014, 09:38
как проверить работает лобовое или нет, когда уже плюс температура?

snap2000
15.04.2014, 09:42
По мгновенному расходу на бк, при включениии вырастает на 0.2-0.3 литра.
Либо пульверизатором распылить водичку, тоже видно.

teylor
15.04.2014, 09:44
можно попробовать, на мойке не выезжая включить климат, т.е. салон всосет влагу, все запотеет, далее выключаем климат, включаем обогрев лба. Все это при закрытых окнах, забор воздуха из вне, т.е. рецирк выключена.

alimofo
15.04.2014, 10:14
По мгновенному расходу на бк, при включениии вырастает на 0.2-0.3 литра.
Либо пульверизатором распылить водичку, тоже видно.
ну по расходу может включилось, но не греет, попробую с пульвелизатором

sandrew
16.06.2014, 13:10
Может немного не в тему, но спрошу совета. Скоро заканчивается КАСКО. За прошедший год, поймал два раза камушки, но т.к. быстро спохватывался и ехал в ремонт, то последствий почти нет. Спасибо мастерам, сколы и трещины почти не видны, электрообогрев работает. А вот собственно и вопрос: стоит ли напрягать страховую на замену стекла? Поменяют ли они его, если ремонтированное? А если не менять, то при оформлении следующей страховки, не окажется ли это в отметках и при очередном камушке, не откажут ли в замене?

Applestain
20.06.2014, 22:14
Может немного не в тему, но спрошу совета. Скоро заканчивается КАСКО. За прошедший год, поймал два раза камушки, но т.к. быстро спохватывался и ехал в ремонт, то последствий почти нет. Спасибо мастерам, сколы и трещины почти не видны, электрообогрев работает. А вот собственно и вопрос: стоит ли напрягать страховую на замену стекла? Поменяют ли они его, если ремонтированное? А если не менять, то при оформлении следующей страховки, не окажется ли это в отметках и при очередном камушке, не откажут ли в замене?

Меняйте, скорее всего вам после этого откажет в оформлении каско эта контора, но тема в том что с дефектами( если заметят) или не возьмут на коско или отметки лупанут что с дефектом и делать не будут..я заплатил за каско 50 тыс, чинился на 250тыс, теперь не страхуют, в другой конторе без проблем застраховался

ИгорьКос
15.09.2014, 23:14
Мужики, подскаите, а не опасно ставить на стекло с подогревом держатель для мобилы (тот который с присоской)? А то я че то бось повредит нити оборева

teylor
15.09.2014, 23:17
совсем не опасно, ставьте и присасывайте!

Applestain
16.09.2014, 12:48
А как он нити повредит, они ж внутри стекла?)

ankor868
16.09.2014, 14:20
а не опасно ставить на стекло с подогревом держатель для мобилы (тот который с присоской)? А то я че то бось повредит нити оборева
Это что, стёб? Вы тогда и дворники не включайте, а то натянут и оборвут нити эти самые

ИгорьКос
16.09.2014, 22:27
Это что, стёб? Вы тогда и дворники не включайте, а то натянут и оборвут нити эти самые

На заднем стекле обогрев идет по внутренней поверхности стекла? Так? Чем передние отличаются? Неужели нити нагрева внутри стекла? Видно Вы никогда на жигулях не ездили с вечно не работающими полосами обогрева и не мазали их токопроводящим клеем?

Machan
16.09.2014, 22:43
На лобовом нити между слоями стекла. Именно так, не внутри и не снаружи. Это точно. Не шутка))).


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

aupl
16.09.2014, 22:47
На заднем стекле обогрев идет по внутренней поверхности стекла? Так? Чем передние отличаются? Неужели нити нагрева внутри стекла? Видно Вы никогда на жигулях не ездили с вечно не работающими полосами обогрева и не мазали их токопроводящим клеем?

Как вы себе представляете переднее с обогревом, если на него будут нанесены токопроводящие дорожки как на заднем? Оно такое же полосатое будет? Дорожки тоже должны обладать прочностью! Так как они на поверхности. А на лобовом их практически не видно, как и должно быть у лобового. Обогрев организован очень тонкой проволокой находящейся внутри стекла.

snv1511
16.09.2014, 22:47
Чем передние отличаются? Неужели нити нагрева внутри стекла?
да нити внутри стекла - в этом легко убедится - просто проведите по стеклу рукой.

ИгорьКос
16.09.2014, 22:58
Как вы себе представляете переднее с обогревом, если на него будут нанесены токопроводящие дорожки как на заднем? Оно такое же полосатое будет? Дорожки тоже должны обладать прочностью! Так как они на поверхности. А на лобовом их практически не видно, как и должно быть у лобового. Обогрев организован очень тонкой проволокой находящейся внутри стекла.
Кстати я их очень отчетливо вижу, и иногда даже напрягает. Х.З может не привык еще.
И да, все понял, вопрос исчерпан

Machan
16.09.2014, 23:11
Да их видно, особенно когда солнышко бликуют))). Но это плата за удобство оттаивания.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

LoYuri
17.09.2014, 03:08
их видно, если их разглядываешь :). Так же, как видно пыль на стекле, следы от мошек... а если взгляд фокусируешь не на стекло, то не напрягает

teylor
17.09.2014, 08:28
видно, если уделять внимание, не зря же сегодня ваген продает безнитевой обогрев лобового стекла.

Machan
17.09.2014, 09:29
видно, если уделять внимание, не зря же сегодня ваген продает безнитевой обогрев лобового стекла.

Для задумчивых, еще раз: безнитевой нагрев? Это как? А ваген - это фольксваген, т.е. фольксваген-ауди групп, куда еще и шкода входит?

snap2000
17.09.2014, 09:54
Для задумчивых, еще раз: безнитевой нагрев? Это как?
Спросите у Фольксвагена, но факт остается фактом, на 7 гольфе, как опция, идет обогреваемое безнитевое стекло.

Machan
18.09.2014, 00:38
Ну и хорошо, значит будут предлагать опционно.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

snv1511
18.09.2014, 09:17
Безнитевой обогрев есть у все авто - горячим воздухом из печки :smile:

Machan
18.09.2014, 11:25
Во блин! А я думал нано-технологии)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

snap2000
18.09.2014, 12:08
На самом деле, вроде как, VW научил триплексную пленку нагреваться...

snv1511
19.09.2014, 13:25
На самом деле, вроде как, VW научил триплексную пленку нагреваться...
Лишь бы покупателей не нагревал.
А вообще интересно бы посмотреть на стекло с безнитевым обогревом. И интересно сколько оно стоит...

teylor
19.09.2014, 13:32
для тех кто в танке - зайдите в любой салон вагена и посмотрите на Гольф7, но уверяю вас ничего не увидите, потому что оно, стекло, ничем не отличается от китайского за "двепицот".

Опцией в конфиге предлагается за 18930р.
Екзист предлагает примерно за 36тыс.р - это стекло с датчиком дождя, без камер асс.

http://s017.radikal.ru/i435/1409/3f/85b44c72c4e1.jpg (http://www.radikal.ru)

teylor
19.09.2014, 13:57
Ну и хорошо, значит будут предлагать опционно.
года через два-три может и будут..

almitus
15.06.2015, 17:53
... реле заднего стекла не подскажете где находится?

Коллеги не могу найти, может кто покажет - где лучше сигнал включения обогрева заднего стекла снимать (где все-таки его реле)?

Решил делать так, как, кажется перерыл весь интернет и отчаялся найти:
- может все-таки есть мануал по подключению и активации по штатному сценарию?
-блок климатроника со скрытой заглушкой кнопкой обогрева - есть
Или там не в блоке климатроника дело, а в Блоке J519 не будет 23 контакта в разъеме T52b?
- и вариант только менять системный блок J519?

almitus
17.06.2015, 00:53
[QUOTE=almitus;620934]Коллеги не могу найти, может кто покажет - где лучше сигнал включения обогрева заднего стекла снимать (где все-таки его реле)?

Нашел, может кому пригодиться - реле обогрева заднего стекла, получилось "почти" штатное включение лобового стекла с электроподогревом (все по таймеру )
(реле - второе слева)

aupl
12.09.2016, 16:13
almitus, а зачем такие сложности для авто - работа сразу двух обогреваемых стекол?
Есть куча примеров как можно сделать "почти штатное включение с таймером"
https://www.drive2.ru/l/6833977/
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13829
https://www.drive2.ru/l/10211022/

bemmer
16.12.2016, 09:38
Подскажите код лобового с подогревом на рестайл. Нашел 5L0845011H, но его нигде нет в наличии

alexnik
16.12.2016, 12:31
Подскажите код лобового с подогревом на рестайл. Нашел 5L0845011H, но его нигде нет в наличии
Сложный вопрос. Или 5L0 845 011 N NVB или 5L0 845 011 Q NVB

bemmer
17.12.2016, 09:25
Сложный вопрос. Или 5L0 845 011 N NVB или 5L0 845 011 Q NVB

"Жаба в обмороке", поезжу пока без обогрева.

Авгyст
17.12.2016, 10:26
сюда позвони, там китайские стёкла с обогревом копейки стоят, хоть каждый год меняй )

http://m.autosteklo.su/?city=moscow

bemmer
17.12.2016, 11:00
сюда позвони, там китайские стёкла с обогревом копейки стоят, хоть каждый год меняй )

http://m.autosteklo.su/?city=moscow

Китайское менее, чем в 2 раза дешевле, так что кроить смысла нет. Просто другие траты важнее в данный момент.

EPLLI
19.12.2016, 15:57
там китайские стёкла с обогревом копейки стоят
Я именно в этой конторе купил свое китайское XYG с обогревом за 12500р... По цене - относительно стекла рекомендованного ВАГом действительно хорошая разница, но о "копейках" слишком приукрашено:bm:

Авгyст
19.12.2016, 16:18
с обогревом за 12500р.
вообще к стеклу на Ети я у них не приценивался, а вот на последний Аутлендер стекло с обогревом и датчиком дождя 3000р.

alexnik
19.12.2016, 16:28
Авгyст, Вопрос только: с обогревом чего?

snv1511
19.12.2016, 17:34
Я именно в этой конторе купил свое китайское XYG с обогревом за 12500р... По цене - относительно стекла рекомендованного ВАГом действительно хорошая разница, но о "копейках" слишком приукрашено:bm:
Да я несколько месяцев назад поставил у нас XYG.
Стекло в районе 12 тысяч и пара тысяч установка.
Греет также как и оригинал. Искажений нет.

EPLLI
19.12.2016, 18:07
Греет также как и оригинал. Искажений нет.
Искажений нет также. Единственная претензия к XYG - защитная полоса от солнца сверху стекла не симметрична))) Т.е. на беглый взгляд вообще изъянов не видно, но педантичный взор узреет, по крайней мере у меня, что с одной (у меня с пассажирской) полоса шире, чем с другой... может на 0,5 см, а может и больше/меньше)))
Вообще это не косяк, но на замечание тянет:ah:

vanz
09.02.2017, 21:58
возможно ли поставить лобовое стекло с подогревом без подготовки элементов подогрева? или же требуется с установкой стекла еще что-то сразу сделать, к примеру как-то подготовить провода или контакты, соединяющиеся со стеклом?
если со старым лобовым что-то случится, шобы сразу менять на подогреваемое, а проводку, реле, кнопки уже сделать несколько позже, по мере свободного времени и денег. как выглядит лобовое с подогревом? - не в плане нитей, а где находятся и как расположены соединительные контакты/провода, подводящие ток на нити?
стекло планирую наверно в сервисе ставить, возможно официальном, а проводку-подключение сам делать

faba2010
09.02.2017, 22:13
возможно ли поставить лобовое стекло с подогревом без подготовки элементов подогрева? или же требуется с установкой стекла еще что-то сразу сделать, к примеру как-то подготовить провода или контакты, соединяющиеся со стеклом?
если со старым лобовым что-то случится, шобы сразу менять на подогреваемое, а проводку, реле, кнопки уже сделать несколько позже, по мере свободного времени и денег. как выглядит лобовое с подогревом? - не в плане нитей, а где находятся и как расположены соединительные контакты/провода, подводящие ток на нити?
стекло планирую наверно в сервисе ставить, возможно официальном, а проводку-подключение сам делать

https://www.drive2.ru/l/10302836/
https://www.drive2.ru/l/10211022/

vanz
09.02.2017, 22:44
это я видел и читал. вопрос не в этом

aupl
11.02.2017, 07:39
возможно ли поставить лобовое стекло с подогревом без подготовки элементов подогрева? или же требуется с установкой стекла еще что-то сразу сделать, к примеру как-то подготовить провода или контакты, соединяющиеся со стеклом?
если со старым лобовым что-то случится, шобы сразу менять на подогреваемое, а проводку, реле, кнопки уже сделать несколько позже, по мере свободного времени и денег. как выглядит лобовое с подогревом? - не в плане нитей, а где находятся и как расположены соединительные контакты/провода, подводящие ток на нити?
стекло планирую наверно в сервисе ставить, возможно официальном, а проводку-подключение сам делать

Вот http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=810848&postcount=32

vanz
12.02.2017, 21:57
как я понимаю, при замене стекла на обогреваемое лучше сразу же ставить, шобы не отгибать и не переклеивать жабо:
7. 071 973 851 – разъем для подключения стекла – 2шт.
8. 000 979 228 Е – провод разъема стекла (2,5мм) – 1шт.
9. 357 972 *** – уплотнитель для герметизации контакта разъема стекла(для провода 2,5мм) – 2шт.
10. 071 973 781 – держатель разъема стекла справа – 1шт.
11. 3С1 971 890 – держатель разъема стекла слева – 1шт.
12. 3Т0 971 303 – держатель провода разъема стекла слева – 1шт.

aupl
13.02.2017, 22:47
как я понимаю, при замене стекла на обогреваемое лучше сразу же ставить, шобы не отгибать и не переклеивать жабо:

Переклеивать жабо - это как!? :eek: Оно вообще то не приклеено.

vanz
16.02.2017, 22:35
тогда как изолировано жабо и стекло от просачивания воды?

5L0 845 011 H — ветровое стекло с обогревом и местом для датчика света
нету. заменены на следующие:
выводятся только такие:
5L0845011NNVB 17511 рэ
5L0845011QNVB - 17597 рэ
но как понимаю, эти 2 для ресталинга. или также подойдут?

alexnik
17.02.2017, 12:21
Официально стекла F, H и NNVB являются заменой друг друга.

добавлено через 4 минуты
тогда как изолировано жабо и стекло от просачивания воды?


Никак. Только плотностью прилегания жабо в пазу.

vanz
17.02.2017, 19:59
т.е. получается, что вода в ети под жабо попадает все-таки? и тама образуется всё же ржавчина?

alexnik
17.02.2017, 21:32
Откуда там ржавчина? Вода в любом случае под жабо попадает. Слив с другой ведёт туда же.

aupl
18.02.2017, 01:08
т.е. получается, что вода в ети под жабо попадает все-таки? и тама образуется всё же ржавчина?

Ржавеет голое железо! А короб под жабо точно покрашен. Мамай клянус! Да! Сам видел! :bratv:

vanz
28.02.2017, 21:03
для стекла 5L0845011NNVB какой крепеж надо брать для зеркала? у меня нет датчика дождя, света и итд,

alexnik
28.02.2017, 21:58
Если нет д.д. то по идее 5L0 845 011 MNVB надо

vanz
28.02.2017, 23:05
хм....
цена н 17,5 тыщ в автодоке (ехист 19), поставка 2-3 дня
цена м 22 тыщи в автодок (ехист 26), поставка больше месяца.
поэтому была энка..
или надо вообще зеркало вместе с креплением менять? у меня крепление вроде совсем простецкое

snv1511
01.03.2017, 07:04
Крепления можно переклеивать
Я брал XYG у него крепления не было, переклеили со старого стекла.

alexnik
01.03.2017, 12:21
Да в принципе можно и новое купить. 6N0 845 543. Там скорее вопрос - что с креплением под д.д. делать.

vanz
02.03.2017, 20:35
а что с крепление датчика делать-то? крепление-то под него не купить?
6N0 845 543 это обычное крепление, как сейчас у меня, его содрать же можно?
где тут стекло продать можно?

alexnik
02.03.2017, 21:38
С креплением под д.д. есть 2 варианта. Или срезать, или, если не мешает креплению зеркала, ничего не делать.

vanz
02.03.2017, 22:29
1K0 858 548 9B9, 1K0 858 547 9B9, 3AA 845 543 B
как я понимаю, нужно это + еще че-то не хватает и дорого должно выйти

лелики
02.03.2017, 22:30
где тут стекло продать можно?

Где где в разделе барахолка.