PDA

Просмотр полной версии : Yeti vs Golf Plus


Страницы : [1] 2

Megor
16.08.2010, 01:33
Как вам такой конкурент - Golf Plus! Очень похожая по характеристикам машинка. Я рассматриваю вариант 1.4 TSI либо 1.6 на ручной коробке передач Golf Plus и 1.2 на ручке Yeti. При одинаковой стоимости (я рассматриваю около 840000 рублей) они будут иметь почти одинаковую комплектацию. Машины одного концерна в них много общего но и много различий. Прошу при обсуждении не флудить о разноклассовости автомобилей - их класс можно даже приравнять знаком в математике "примерно равен" - размеры данных моделей не сильно отличаются что внутри, что снаружи. Гольф Плюс на мой взгляд - перехетчбек, а Yeti - недокроссоверю (я имею ввиду с двигателем 1.2).

Andron
16.08.2010, 07:41
Клиренс у Етика поинтересней будет и размер колеса.
Етик - не раздутая Фабия, как думают некоторые, а вот Гольф плюс - точно раздутый вверх Гольф.

Роман27
16.08.2010, 08:25
Конкурент конечно интересный, но что то он не туда и не сюда, да и клиренс у него на самом деле по меньше будет чем на Етьке. Всё зависит от личных удовольствий и интересов в Golf Plus садишься как в гольф, а в Етьку, как в кроссовер посадка по выше будет, да и вылазить из етьки мне больше нравиться, так можно сравнить и октавию если честно!!!

Megor
16.08.2010, 08:27
Согласен - клиренс поинтереснее (1,5 см разницы) , но на гольфа такой же R16 поставить можно (вот на сантиметрик и поднимется). А в целом - чем не конкурент?

Роман27
16.08.2010, 08:30
Ну я думаю нужно попробовать покататься и на том, и на том, а там уже и сравнивать можно.

Роман
16.08.2010, 08:30
[QUOTE=Megor;11673]Как вам такой конкурент - Golf Plus!

Скажем прямо - хреновый конкурент!
Такой же, как C-Max, Zafira, Meriva, Range, Land Cruser, Zonda, Bugatti Veiron...
Нельзя впихнуть невпихуемое... О чём речь?

Megor
16.08.2010, 08:34
На самом деле я в Гольфе сидится ничуть не ниже Yeti, посадка очень хороша и вылазить и залазить как Йетьку. Машина высокая - я при полностью поднятом сиденье при росте 186 , до потолка см 15 не доставал, в Йетьке мне показалось пониже.

добавлено через 1 минуту
Скажем прямо - хреновый конкурент!
Такой же, как C-Max, Zafira, Meriva, Range, Land Cruser, Zonda, Bugatti Veiron...
Нельзя впихнуть невпихуемое... О чём речь?

Ну вот начался флуд - речь об этих двух конкертных машинах - зачем сюда другие приплетать ! :an:

добавлено через 2 минуты
Ну я думаю нужно попробовать покататься и на том, и на том, а там уже и сравнивать
Покатался в один день на обоих Потом с женой делились впечатлениями и расписывали плюсы минусы той и другой машины. Остановились пока на Йети. Но опять таки смущает дистрофичный турбодвигатель.

Роман
16.08.2010, 08:45
А зачем сюда гольфа плюса приплетать? Абсолютно разные категории!

добавлено через 1 минуту
Согласен - универсалы... Дык Жигули 4-ка тоже универсал...

Наблюдатель
16.08.2010, 08:52
это супер конкурент, я начал на него смотреть после того, как не захотел брать Йети..
за практически одинаковые деньги (что я заказывал) я получил более "жирный и толстый бутерброд" по комплектации..посадка кординально отличается от гольфа 5 и 6, там салон больше тигуановский, и сиденья подняты над полом больше... вообще если не клиренс Йети, то больше плюсов никаких ...
а вообще при выборе Йети - Гольф+ победил ПЕЖО 308 в максимальной комплектации:bk:..вот так, его за эти деньги с обоими даже не буду сравнивать VAG отдыхает, по количеству опций и количеству исполнения (ИМХО)

Роман27
16.08.2010, 08:58
Мда, вот и началось сравнение авто, хотеле просто пообщаться да и по сравнивать нет нужно добавить что то такое чтоб всех зацепило. Как говорниться хотели по хорошему, а получилось как всегда.

Cobra
16.08.2010, 09:02
Я подхожу проще, что понравилось-то и взял. Тут и от кошелька многое зависит. А сантиметры клиренса... Матрёшка-нормальный автомобиль.

Роман
16.08.2010, 09:04
Ну а я тупо отъездил три года на C-Max 2.0 Ghia - full option... Но мне даже в голову не приходит сравнивать его с Йети! Вы, люди, разницу в машинах улавливаете? А ещё ездил на VW Passat W8 - он тоже конкурент?

Роман27
16.08.2010, 09:07
Ну хорошо и какая же вних разница тогда?

Роман
16.08.2010, 09:15
Принципиальная, как это ни странно!

Роман27
16.08.2010, 09:21
Я так понимаю разница в монококе, вот и всё или я не прав!!

Роман
16.08.2010, 09:25
Минивэн и кроссовер в одной плоскости или в разных?
Схожи они в том, что монокока у них (к сожалению) нет!

Cobra
16.08.2010, 09:29
Ну они разные, хотя очень много общего, и салон, и габариты,... Но Йети более брутальней, как то так.

Роман
16.08.2010, 09:31
Вертолёт К-52 побрутальнее будет малька)))

Cobra
16.08.2010, 09:34
Роман, дааа. С вертолётом конечно перебор, а если по делу, то каждому своё.

Влад
16.08.2010, 09:39
Прав Роман, Йети и Гольф+ может и близкие по ТТХ и "родителям", но на самом деле машинки совсем разные. Психологицки, так сказать. Этот барьер трудно преодолеть, если настроился на паркетник.

Роман
16.08.2010, 09:41
Короче, нет у Йетьки конкурентов! Ну может только ежели BMW X6M))))))))))))))

Cobra
16.08.2010, 09:41
если настроился на паркетник.
согласен. Хотя из Йети паркетник весьма сомнительный.

Влад
16.08.2010, 09:42
согласен. Хотя из Йети паркетник весьма сомнительный.

Ну вооот, приплыли.:frown::frown::frown:

Cobra
16.08.2010, 09:44
BMW X6M
а что в нём такого? Кроме цены. За это бабло Ауди Q7. Намного лучше.

добавлено через 1 минуту
Влад, прости, друг. Такова правда. Юзал по грязи, ну не о чём.

Влад
16.08.2010, 09:48
Короче, нет у Йетьки конкурентов! Ну может только ежели BMW X6M))))))))))))))

На дружественном форуме проскочила инфа насчет Спортейдж 2011, человек был в Прибалтике, они уже там есть в шоу-румах и подрайвить есть возможность. Так вот отзывы достаточно выдержаны, но можно понять, что это будет очень даже серьезный конкурент Йети. Если конечно цены будут близки к прибалтийским... :smile: (В минимальной комплектации что то около 17600 евро)

Megor
16.08.2010, 09:48
Давайте не будем отходить от этих 2 КОНКРЕТНЫХ машин. Audi Q7 и BMW X6 это канешно хорошие паркетники но никак не попадаю в ценовую категорию 840000 :-).

Роман
16.08.2010, 09:51
а что в нём такого? Кроме цены. За это бабло Ауди Q7. Намного лучше.

добавлено через 1 минуту
Влад, прости, друг. Такова правда. Юзал по грязи, ну не о чём.

Не путайте Х6 с Х6М и Q7 с Q7 W12 TDI - это как Дудинку с Монако перепутать, где-то так

Cobra
16.08.2010, 09:53
Если конечно цены будут близки к прибалтийским...
Не будут. Таможня накинет за дрыгатель. Они то из Кореи. Йетик привозят по запчастям и растамаживают как запчасти.

добавлено через 1 минуту
Не путайте Х6 с Х6М и Q7 с Q7 W12 TDI
А я и не путаю. Есть ещё и Туарег W12. Стоимость от 6 лямов, но это совсем другая история.

Влад
16.08.2010, 09:59
Да и я его по грязи юзал. И не просто по грязи, а залез в сад заброшенный грушёвый в горах... Думал, там и останусь, потому как там незадолго до этого трактора резвились.... Ничего подобного. Вылез нормальненько, правда в говнах весь по крышу... Так что тут я не согласен.
Да и потом, паркетник это все таки не внедорожник, согласитесь, и для городских "говен" его хватит с лихвой...

Cobra
16.08.2010, 10:01
для городских "говен" его хватит с лихвой...
+ 100. Я сажал Прадо так, что Кировец еле выгреб.

Mr.IGO
16.08.2010, 11:31
интересно из каких соображений исходил автор этой темы
если сравнивает совершенно разные целевые автомобили
жирный гольф он все равно гольф такой же быстрый точный и удобный и 100% для города и асфальта
так скажем гольф для семейных немецких вые.истых пацанов которые вообще никогда грязи не видали и с асфальта не съезжали

Megor
16.08.2010, 11:44
интересно из каких соображений исходил автор этой темы
если сравнивает совершенно разные целевые автомобили
жирный гольф он все равно гольф такой же быстрый точный и удобный и 100% для города и асфальта
так скажем гольф для семейных немецких вые.истых пацанов которые вообще никогда грязи не видали и с асфальта не съезжали

Я рассматривал его как альтернативу Йети 1.2 механика - скажите какая нах грязь и съезд с асфальта на нем ???

thanatos
16.08.2010, 12:20
При выборе машины тоже сравнивал Гольф Плюс и Йети. Правы ребята, которые говорят, что это психологически разные машины. Йети - это кроссовер, пусть иногда и с приставкой "недо", пусть и с отсутствием "молодежности" в облике и интерьере. а Гольф - это чисто семейная машина. Если можно так сказать, то Йети - это для остепенившегося молодого человека, которого помимо качества исполнения интересует еще и внешний вид и как он будет выглядеть на дороге, а Гольф - для совсем спокойного семейного человека, для которого внешний вид не особенно и важен. А по механике-электронике-комплектации - это практически идентичные машины.

Cobra
16.08.2010, 12:27
Гольф - для совсем спокойного семейного человека
+ 1000 Это верно. Даже скорей для домохозяйки. Хотя в топой комплектации он резв. Он больше похож на минивэн, не пойму Фолькца, зачем надо тулить такую крышу? Ну дали же целый сегмент, машины Гольф класса. Совершенствуйте. Я согласен с погонялой-матрёшка.

Влад
16.08.2010, 12:45
Я рассматривал его как альтернативу Йети 1.2 механика - скажите какая нах грязь и съезд с асфальта на нем ???

Очень даже КАКАЯ грязь. И без асфальта он себя прекрасно чувствует.

andrei
16.08.2010, 12:48
На дружественном форуме проскочила инфа насчет Спортейдж 2011, человек был в Прибалтике, они уже там есть в шоу-румах и подрайвить есть возможность. Так вот отзывы достаточно выдержаны, но можно понять, что это будет очень даже серьезный конкурент Йети. Если конечно цены будут близки к прибалтийским... :smile: (В минимальной комплектации что то около 17600 евро)

Вчера был в салоне на софийской та там уже прайсы есть ( правда не дают вынести из салона) цены начинаются от 829900 до 1300 во как!

Влад
16.08.2010, 13:01
Вчера был в салоне на софийской та там уже прайсы есть ( правда не дают вынести из салона) цены начинаются от 829900 до 1300 во как!

Мдааа... Ну собственно, чего еще можно ожидать от этой клоаки, называемой Россия...

добавлено через 7 минут
Но в прибалтике, кстати, и Йетьки значительно дешевле...

Megor
16.08.2010, 13:02
Очень даже КАКАЯ грязь. И без асфальта он себя прекрасно чувствует.
А вы точно имеете ввиду 1.2. На таком дохлике в грязищу я бы не полез , никакой клиренс не поможет. Я собираюсь его пользовать только в городе + хотелось бы из сугробов нормально вылезать , парковаться колесом в бордюр , изредка летние выезды по разбитой грунтовке на дачу.
И Гольф и Йети вполне для этого подходят .

thanatos
16.08.2010, 13:19
А вы точно имеете ввиду 1.2. На таком дохлике в грязищу я бы не полез , никакой клиренс не поможет. Я собираюсь его пользовать только в городе + хотелось бы из сугробов нормально вылезать , парковаться колесом в бордюр , изредка летние выезды по разбитой грунтовке на дачу.
И Гольф и Йети вполне для этого подходят .

все, что Вы описали, можно сделать даже на жигулях. И прекратите называть 1,2 дохликом, мы же живем в век нанотехнологий! 105 маленьких лошадок с прекрасным крутящим моментом завезут и вывезут из любых ситуаций. гдавное - голова на плечах, а не огромный моторище под капотом!

Cobra
16.08.2010, 13:55
чего еще можно ожидать от этой клоаки, называемой Россия...
лет 15, без переписки.

добавлено через 2 минуты
гдавное - голова на плечах,
+ 10000000. На даче ставили подстанцию, мальчик посадил ГАЗ 66. Круче его по проходимости не знаю.

Влад
16.08.2010, 14:02
А вы точно имеете ввиду 1.2. На таком дохлике в грязищу я бы не полез , никакой клиренс не поможет. Я собираюсь его пользовать только в городе + хотелось бы из сугробов нормально вылезать , парковаться колесом в бордюр , изредка летние выезды по разбитой грунтовке на дачу.
И Гольф и Йети вполне для этого подходят .

Гы... Вы знаете, имея Йети 1.2 мне в голову не придет лезть в говны на другой машине, и то, что с грязью и лесными дорогами он прекрасно справляется могу вам совершенно отвественно заявить.

Megor
16.08.2010, 14:14
Гы... Вы знаете, имея Йети 1.2 мне в голову не придет лезть в говны на другой машине, и то, что с грязью и лесными дорогами он прекрасно справляется могу вам совершенно отвественно заявить.

Хорошо - как с заводкой в морозы, и прогревом салона?

Cobra
16.08.2010, 14:15
как с заводкой в морозы, и прогревом салона?
хороший вопрос для человека из Геленджика.:bm:

Влад
16.08.2010, 14:25
Хорошо - как с заводкой в морозы, и прогревом салона?

Без комментариев... В Геленджике это действительно актуально.... :biggrin:
И как прогрев салона связан с тем, что "На таком дохлике в грязищу я бы не полез" ? Вроде бы с этого начинали...
Думаю, что с заводкой в мороз -20..-25 проблем не будет, а при морозах более -30 я бы очень подумал, выводить машину из гаража иль нет. Насчет прогрева ничего не скажу - зима придет, посмотрим.

Megor
16.08.2010, 14:31
И как прогрев салона связан с тем, что "На таком дохлике в грязищу я бы не полез" ? Вроде бы с этого начинали.

Ну с грязищей вы меня убедили , перешел к следующему насушному вопросу :-)

Cobra
16.08.2010, 14:34
Ну с грязищей вы меня убедили
всё зависит от резины. Хочешь по грязи-покупай зубастую, хочешь тишины по трассе-... Догма.

Влад
16.08.2010, 14:35
А-аа. Понятно. Это в другой топик - там тема раскрыта. Кстати, если у Гольфа аналогичный двиг, греться он будет так же, как Йети.

Megor
16.08.2010, 14:39
Там 1,4 TSI либо 1,6. В нем (1.6) я уверен - греет очень хорошо. Салон комфортно прогревается минут за 6-8

Cobra
16.08.2010, 14:42
Фу ты, ну что это Полуторка? Чё вы паритесь? Нагреется. Никогда не задумывался над этим вопросом, ща 8ая машина. Прыгнул и попёр. Жопогрейку вонзил, 10-15 минут и нагрелись. Такая тема, ппц. Юзал в феврале Йети, не обратил внимания вообще, значит нет проблемы. Проблема Йети в задних сидениях. Как на лавке. Они пошли по принципу Румстера, выкинул их и "пирожок" готов.

Mr.IGO
16.08.2010, 17:29
чувак разницы совсем не понимает раз 1,4 ТСИ и 1,6 рядом сравнивает
крутящий момент 175 на 1.2 ТСИ это столько же сколько на 1.8 опель,1,8 сивик 2литра остальные

а в грязи вообще тогда дизель нужно и колеса зубастые чтобы ползать
Я че то не представляю как владелец гольф плюса сунется хотя бы на легкое бездорожье например в лесок заехать или спуститься к речке по раздолбанной дорожке может конечно и спустится но пороги помнет и пузо обшаркает однозначно

wolodn
16.08.2010, 17:52
Проблема Йети в задних сидениях. Как на лавке.
Я мысленно для себя решаю эту проблему так - вот на Yeti я буду ездить один или вдвоем. А когда нужно кого подвести, тогда поеду на Октавии. Вроде при таком раскладе позитив остается ...

Megor
16.08.2010, 17:54
чувак разницы совсем не понимает раз 1,4 ТСИ и 1,6 рядом сравнивает

Я разницу понимаю - все таки высшее инженерное :-) ? Выбор на 1.6 - потому что хочется обычный движок - без заморочек с турбиной , альтернатива 1.4 - если с 1.6 не получиться :-)

Я собираюсь его пользовать только в городе + хотелось бы из сугробов нормально вылезать , парковаться колесом в бордюр , изредка летние выезды по разбитой грунтовке на дачу.
И Гольф и Йети вполне для этого подходят .

Это я писал уже ни о каком владелец гольф плюса сунется хотя бы на легкое бездорожье например в лесок заехать или спуститься к речке по раздолбанной дорожке
и речи не идет.
Кстати если голова на плечах есть то и на Пежо 207 можно сунуться на легкое бездорожье (опыт был ничего не оторвал и не помял - клиренс 110мм)

Mr.IGO
16.08.2010, 19:03
после пежо 207 Ети джыпом покажется
Чувак добавь 60 тыс возьми Ети 1,8 актив и будет тебе супермоща и 4х4
а все платные заморочки и доп.опции которые машинку под лимон загоняют это для пижонов, не стоят внимания и потраченных денег

Наблюдатель
16.08.2010, 19:37
:smile: я взял пежо 308 премиум пак , 1.6 автомат, в максимальной комплектации с панорамной крышей за 706 тыс, так сколько надо добавить что бы получить такой комплект от йети:biggrin:

climba
16.08.2010, 21:18
наверное столько, сколько потеряете при продаже пежо )

vitnet
16.08.2010, 21:30
ну во-первых, вы взяли хетчебк :wink:
во-вторых, я взял и подсчитал в конфигураторе себе 308 взяв за основу
Premium Pack 679.000 руб. и добавил допы которые я заказл в Yeti
и у меня получилось 939.800 руб
Если сравнивать с моей Yeti (1031т.р), то здесь не хватает автономного обогревателя. он стоит ~40000р., но у меня нет крышы, которая также стоит ~40000
т.е. в итоге получается разница чуть меньше 100т.р.
много это или мало я не знаю, но расход у Ети будет меньше :), а машина больше и выше.
А когда я выбирал себе машину, то французкий автопром даже и не рассматривал как вариант. Уж больно я впечатлися рассказами одного механика из ирландии (http://ploughlike-elk.livejournal.com)

Наблюдатель
17.08.2010, 00:04
наверное столько, сколько потеряете при продаже пежо )
не больше, а то и меньше, чем вы потеряете на Йети с закончившейся гарантией...а у меня еще в запасе год...
ну во-первых, вы взяли хетчебк
а вы седан?:smile:
второй авто в семье по городу... а большой крейсер есть, и с нормальным клиренсом и салоном на 8 мест..
во-вторых, я взял и подсчитал в конфигураторе себе 308 взяв за основу
Premium Pack 679.000 руб.
и что же вы заказали??? пежо с автоматом 716 премиум пак...
о здесь не хватает автономного обогревателя. он стоит ~40000р.
автозапуск уже давно рулит...
Если сравнивать с моей Yeti (1031т.р),
и что же сравним...??? я бы добавил 200 и взял тигуана на автомате, просто не хотелось переваливать за миллион, а там другие авто...
т.е. в итоге получается разница чуть меньше 100т.р.
я думаю больше....
много это или мало я не знаю, но расход у Ети будет меньше :), а машина больше и выше.
я за разницу в цене пару лет на бензине буду ездить
А когда я выбирал себе машину, то французкий автопром даже и не рассматривал как вариант.
держа в кармане счет на Йети, мы третий раз с женой зашли в салон Пежо (два раза был по работе), и вышли с новой машиной...
скажу честно, сейчас в семье рено и пежо, 15 и 16 автомобиль за нашу с женой совместную жизнь, был один всего японец, остальные европа, если бы мне за три недели до покупки сказали что будет пежо , я бы рассмеялся, но жадный тот, кто из двух зол выбирает большее, и вот получился пежо вместо пустой как барабан шкоды...
никого не хотел обидеть, просто для нас авто это средство передвижения, а не культ...
кому интересно http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5150

climba
17.08.2010, 00:30
этот год в запасе вы будете стоять на рынке ждать покупателя на пежо,если не уроните цену в пол, эти машины- не продаваемые сразу, рынок их почему то отвел их для любителей марки
из пежо стоит посмотреть только 4007 , его еще можно сравнивать с йети, а добить до максимума 308 выходишь на те же деньги но переднеприводный хетч в отличие от йети в полном приводе

Andron
17.08.2010, 08:18
после пежо 207 Ети джыпом покажется
Чувак добавь 60 тыс возьми Ети 1,8 актив и будет тебе супермоща и 4х4
а все платные заморочки и доп.опции которые машинку под лимон загоняют это для пижонов, не стоят внимания и потраченных денег
Правильно, зачем климат и парктроник - в топку их :)))

Megor
17.08.2010, 08:53
Чувак добавь 60 тыс возьми Ети 1,8 актив и будет тебе супермоща и 4х4


Нафига мне такая моща и полный привод если пользовать я его буду чуть, а разница в потреблении топлива 2-3 литра, а так же еще транспортный налог. Я на эту разницу лучше допов для комфортной езды возьму.
доп.опции которые машинку под лимон загоняют это для пижонов
Я не собираюсь загонять под лимон - 840000. Все опции которые я буду использовать а не те которые нужны только для галочки - типа когда нить может пригодятся.

добавлено через 54 секунды
Правильно, зачем климат и парктроник - в топку их :)))
Вот как раз эти опции я себе и закажу.

добавлено через 9 минут
Кстати зря вы так с пренебрежением относитесь к французскому автопрому. Я имею ввиду в частности к Пежо. Пыжики просто нереально красивы (из-за чего вообщем то и был куплен - подкупили огромные красивые фары и добрый перед). За 2 года эксплуатации я не щадил вообщем то подвески и тормозов - ничего не меняно (40000 пробег) - только передние колодки. В сервис заезжал только на ТО и поменять лампочки (их сгорело всех по одной :-) в каждой фаре) , ну и на кузовщинку (авария - крылья передние , двери).Напрягает только низенькая, жесткая подвеска и свес переднего бампера (отрывал юбку 2 раза зимой). Рулится она превосходно, ни крениться ни заваливается на поворотах , в крутые повороты ввинчивается безо всякого ЕСП на скорости 90 км. Были деньги оставил бы его второй машиной. Просто возникла надобность в машине побольше и желательно повыше.

Наблюдатель
17.08.2010, 09:16
этот год в запасе вы будете стоять на рынке ждать покупателя на пежо,если не уроните цену в пол, эти машины- не продаваемые сразу, рынок их почему то отвел их для любителей марки
мы не знаем пока стоимость и продаваемость Йети на вторичке...
добить до максимума 308 выходишь на те же деньги но переднеприводный хетч в отличие от йети в полном приводе
СТОП!!! мне нужен был только автомат, а если разговаривать о Йети на полном приводе, то тут уже тигуан просматривается...
вчера мне митсубиси ASX сватали...он ближе к Йети чем Аут и 4007...
на полный привод еще импреза рассматривалась, но она как-то быстро вышла из поля зрения...

climba
17.08.2010, 09:32
Ценник на тигуан прилично выше и он также на любителя, я бы ни за что не стал за него платить дороже. Максимум те же деньги, так как салон мне не понравился сразу.
Но даже если сравнивать по объему багажника, то сразу видна разница между пыжиком и йети

Наблюдатель
17.08.2010, 09:40
Ценник на тигуан прилично выше и он также на любителя,
на ручке был 949... и от 1200 автомат, но там совсем другой мотор и комплектации..

climba
17.08.2010, 09:42
я сравниваю своего йети за 1.150 в этой комплектации существенно дороже тигуан и опять же мне не понравился, тут уже на вкус и цвет.

Наблюдатель
17.08.2010, 09:49
стоп, но опять сравнив, тигуан 2 литра дизель (бензин) автомат, у вас ручка, 1.8, и разница 50 тыс?

climba
17.08.2010, 10:05
да ручка но адаптивный биксенон, болеро с сд ченджером, парктроники, и тд и самое главное более понравившееся место водителя и внешний вид, ах да и дешевле запчасти. и к тому же я взял машину с хорошей скидкой, очень хорошей. на тигуан не давали.

Наблюдатель
17.08.2010, 10:21
лишь бы нравилось, у меня после заказа стало наоборот, все меньше и меньше..

если создать тему, откинув в Йети клиренс и полный привод, то что в ней останется для сравнения с другими?? кто что напишет..

thanatos
17.08.2010, 12:21
о что в ней останется для сравнения с другими??
неповторимый облик! харизма, если хотите! чуть ли не основная причина, почему я заказал Йети, а не Тигуан. Все таки иногда хочется отличаться от безликой серой массы "кашкаевцев".
ну и конечно двигатель 1,2 с табуном в 105 лошадей и расходом, как у мотоцикла. А еще, если сравнивать с другими марками, это авто концерна Das Auto, а не пьяных корейских инженеров, которые пытаются создать космический аппарат, а не машину.

А по французам... Безумно нравится дизайн, безумно эргономика, но.. Не зря же в последние десятилетия во всех отчетах Европейских авторемонтников французы стоят на первом месте с наибольшим числом отказов.

Наблюдатель
17.08.2010, 14:08
Мужики, я со всеми согласен, каждый выбирает что хочет!!!
ну и конечно двигатель 1,2 с табуном в 105 лошадей и расходом, как у мотоцикла.
ну вот на бумаге красиво, а в жизни беседуя с владельцами таких моторов - намного больше
по французам... Безумно нравится дизайн, безумно эргономика, но.. Не зря же в последние десятилетия во всех отчетах Европейских авторемонтников французы стоят на первом месте с наибольшим числом отказов.
это просто средство передвижения, чуть с большим сроком гарантии...

P.S. только вышла новая Астра мне ее советовали.. начальник нашего сервиса сказал, бери, будешь ездить один в городе, но каждые 2 месяца будешь жить у нас, модель новая, отстройка, настройка, доделка, переделка ... это участь всех новых моделей...
кровать с сервисе выделим.... вот так..

thanatos
17.08.2010, 14:14
модель новая, отстройка, настройка, доделка, переделка
возможно, но по сути, что у Yeti нового? Двигатель - обкатанный фольцевский с уменьшенным объемом, база - проверенная годами от Гольфа4, приборы - фольцевские и шкодовские, от сотней тысяч Октавий, коробки - опять же обкатанные фольцевские.. Кузов если только... :)

Наблюдатель
17.08.2010, 14:38
уже перешивают программы сразу, тут на форуме написано?
и мотор достаточно новый...коробка DSG 7 ступеней вроде новее, а от 6 ступеней народ волком воет

climba
17.08.2010, 14:48
коробка дсг -7 ступка точно новая, а механика уже давно ставится..
я все в раздумьях насчет чип тюнинга..

kostet
17.08.2010, 15:23
чип мотора хочешь сделать,а где у нас делают?

climba
17.08.2010, 15:30
пихтин авто например, но я думаю в москву сгонять...

Cobra
17.08.2010, 16:42
чип мотора хочешь сделать,а где у нас делают?
А зачем?
пихтин авто например
хвалят эту контору наши малолетки

wolodn
17.08.2010, 17:06
А зачем?


Ну вот сейчас проедет мимо тебя climba на трассе, ты ему успеешь рукой махнуть, а после чипа только будешь задаваться вопросом - что это было :bm:

хвалят эту контору наши малолетки
А хвалят для каких авто? Вообще они вроде ставят только забугорные прошивки.

Cobra
17.08.2010, 17:13
Ну вот сейчас проедет мимо тебя climba на трассе, ты ему успеешь рукой махнуть
я кирпич вожу для таких случаем. От меня не уйдёт.
wolodn, ты лучше сам у них повопрошай. Я ничего не понимаю в прошивках.

добавлено через 2 минуты
http://www.pihtinauto.rostov.ru/

climba
17.08.2010, 22:57
я нашим не доверяю, думаю в москве будет лучше

Глобус
18.08.2010, 00:22
неповторимый облик! харизма, если хотите! чуть ли не основная причина, почему я заказал Йети, а не Тигуан. Все таки иногда хочется отличаться от безликой серой массы "кашкаевцев".
ну и конечно двигатель 1,2 с табуном в 105 лошадей и расходом, как у мотоцикла.

ага, мне тоже прикольно наблюдать, когда народ головы сворачивает:rolleyes:...

добавлено через 2 минуты
насчет расхода могу сказать, что он ниже чем был у меня на Опеле, и что самое прикольное Йетька бодро едет с включенным кондеем, очень непривычно...

Крит
23.08.2010, 09:03
Глобус, Согласен насчет кондея и еще хочется лычку 1.2 на зад. а то народ не верит когда уходишь с места или по трассе, что мотор не 1.8TSI
Конкурентов и сейчас смотрю в салонах - пока лучшего для себя не вижу.

Wagen
03.02.2011, 14:49
Прочёл ветку и не понял, менять ли моего Плюса на Ети ?
Рассматриваю исключительно бюджетные,моноприводные (до 850т.р.) версии, т.к. полноприводные конкуренты только санг-ёнги да сх-4 за эти деньги. А за лям с лишним уж извините полно полноразмерных кроссоверов...
Привлекает Ети в основном гольфовским шасси. Так менять или нет ???

Lelik168
03.02.2011, 14:55
Wagen, Вы ждете ,что Вас начнут уговаривать ? Решать только самому ,нужна такая машина или нет.Читайте и делайте выводы.

Wagen
03.02.2011, 15:03
После трёх лет владения Гольфом, эйфория спала... Клиренса 17см, стало не хватать благодаря коммунальщикам , без машины "край", но и "мучать" как-то совестно, особенно в колее...

Lelik168
03.02.2011, 15:15
Wagen, Не намного больше клиренс и у Йети , геометрическая проходимость лучше, конечно , может посмотреть что повыше?

sunrise
03.02.2011, 15:25
Етька чуть но побольше во всем.. сидел в Плюсе - хорошая машина - тоже думал про неё.. но взял Етти и не жалею!

gon
03.02.2011, 16:21
На зимней резине 215/65/16 клиренс 190. да и прёт по снегу отлично. против Гольф+ проходимость существенно лучше. В салоне Йети получше всё, но это уже индивидуально для каждого

SweN
03.02.2011, 16:35
Прочёл ветку и не понял, менять ли моего Плюса на Ети ?
Завидую :smile: я вот уже два захода на обзор рынка делаю - и в цене Йети не удается конкурентов найти. Реально начинаешь считать - и получается, что либо дороже, либо - не конкурент...
Возьмите Кашкай, он за 1100 - в максимальной комплектации. Или СсангЕнг новый (не знаю, продается ли уже - но на сайте вполне вкусные цены). Судя по Вашему вопросу, Вам почти все равно, что брать, главное - чтоб клиренс был? У Йети реальный клиренс 18 см - с Гольфом особой разницы нет.

АндрейС
03.02.2011, 17:12
Гольф + по сути увеличенный над головой простой Гольф. Если честно не понимаю людей покупающих Гольф+... за его ценник уже можно купить того же Ети с большим клиренсом и приятным большим салоном да и кроссоверов от других брендов полно.

_deny
03.02.2011, 17:26
Засматривался на Гольф+ пока не вышел Ети.
Что тут говорить.. Гольф+ ещё ниже чем Кросс Гольф, а для меня это фактор большой.

ЗЫ Убеждён, что сравнивать можно всё и вся. Главное точно определится с критериями. Ибо сейчас всё больше пошли многофункциональные авто.

mrcorsar
03.02.2011, 18:22
Я меняю на Ети свой опель, у жены Гольф-плюс, говорит - сменяю только на ML-320

Mannul
03.02.2011, 19:42
У Плюса клиренс 17 см только на бумаге, владел гольфом 3 года - сменил вообще без колебаний. Гораздо спокойнее идет и по каше и по колеям. Если конечно у Вас не КроссГольф.

Александр888
03.02.2011, 20:31
Советую сначало прокатится на МL, там шумоизоляция по сравнению с Ети, даже рядом не стояла. Ну если это важно конечно.

erema
03.02.2011, 21:00
Тоже выбирал фактически среди этих двух автомобилей, но пока смотрел Гольф+, Ети еще небыло. Первый появился 11 января - ровно год назад, понравился сразу, ну и наскребли на 1,8 TSI. Клиренс был одним из главных критериев выбора. А после тест-драйва...все вопросы вообще отпали.
Что сказать - очень доволен выбором. Удачи!

Wagen
04.02.2011, 14:45
Рулетка всё решит....,кстати длина переднего свеса 877мм у обоих !

D.I.T.
04.02.2011, 15:26
У Йети реальный клиренс 18 см - с Гольфом особой разницы нет. Все таки 2(как минимум) см только в +. Основная часть пузотерок как раз имеет 14-16 см. дорожный просвет.Для меня это то же один из желаемых параметров.

добавлено через 25 минут
может кому пригодится эта инфа
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5067

Wagen
06.02.2011, 00:05
Сомнения больше усиливаются, нежели рассеиваются господа Йетиводы :(((
Сегодня побывал в двух салонах Шкоды, в одном вообще нет Йети для глубокого ознакомления, в другом настолько аморфный менеджер-девушка, что ....,даже прайсы прошлогоднии висят...,да и вообще не особо в теме своей работы :(((
Ждать на заказ минимум 4 месяца :(((
Эргономика посадки в Плюсе однозначно лучше (как в домашнем кресле), что спереди, что сзади. Рулетка показала следующее, в Йети всё-таки потеснее в длину, ширина такая же, но ощущения тесноты присутствует,особенно сзади,возможно из-за отдельного центрального сиденья, по высоте салон Йети выигрывает,но у меня на Плюсе люк, багажники одинаковые.
Дорожный просвет - 18 см под защитой картера, под остальными "деталями" не меньше 20, пороги -22см. "Плюс" здесь конечно не совсем конкурент...
Полностью согласен с большинством журналюг Авторевю, что если брать Йети, то не дороже 800 т.р., ну никак он не тянет на милиён, 4х4 максимум 900, при перепродаже только больше потерять.
Вообщем, осталось решиться променять Идеальную Эргономику Плюса, на достаточную Йети и больший клиренс, и запастись терпением , Плюса ждал 3 месяца...

sunrise
06.02.2011, 10:17
да.. ждать долго - причина проста - машина на расхват!

Tolik2009
06.02.2011, 10:43
Wagen, Гольф-плюс - очень хорошая машина. Мой путь к Йети пролегал, в том числе и через него. Интерьер по удобству и дизайну, конечно, выше всяких похвал, но...цена! Готов был даже мириться с маленьким клиренсом, но залез в конфигуратор и насчитал для движка 1.4TSI, DSG и нормальной комплектации такую цену, что вся прелесть данного авто для меня быстро померкла. В наличии предлагались машины по 960 тыщ. По сути простой Гольф за миллион, простите... Как говорил сатирик, ребята, вы хорошо устроились. Присмотревшись, более критически отнесся к дизайну сзади, все же он довольно спорный. После этого, не задумываясь взял Йети LE.

Wagen
06.02.2011, 14:54
В том то вся и соль, что Плюсом я уже владею, 3 года и стоил он тогда новый,чуть больше 600 т.р. У Шкоды тогда Йети даже в планах не было, был Румстер, которым я грезил год, но когда пришло время заказывать, оказалось что Плюс выходит в те же деньги, что всё и решило...
Сейчас новый Плюс, в такой комплектации как у меня стоит под 800 т.р., примерно столько же, сколько и Йети, который бы меня вполне устроил.
Может просто прирос пятой точкой к Фольксу, уж очень комфортная посадка в кресло и эргономика, теперь как по живому оторвать пытаюсь, да пока безрезультатно...

Наблюдатель
06.02.2011, 15:43
гольф + был 830 12 тси, и йети у меня примерно столько же выходила...

Beluchik
06.02.2011, 15:56
После Гольфа только Гольф! Но, когда для семьи понадобилась еще одна машина для ежедневных поездок на работу в столицу, я наш G5+ сравнила на тест-драйвах и по прайсам со всеми "A", "В", "С" классами. YETI всех победил! Не лучше гольфа, но и не хуже, а различия между ними, на мой взгляд, в пользу YETI.

D.I.T.
06.02.2011, 16:12
После Гольфа только Гольф! У меня после Гольфа Гольфа небудет.Однозначно и коротко ответить немогу.Да....Гольф неплохой,но и ...иконой для меня нестал.
Гольф+ как то вообще невоспринимаю(да простите меня уважаемые владельцы данных авто).

SweN
06.02.2011, 19:41
Модератор: господа, обходитесь без личных разборок
Наблюдатель, Tolik2009 - давайте не доходить до красных карточек, ок? Флуд удаляю.

Kuks
06.02.2011, 20:16
У меня был Гольф+ до Ети. Тигуан не стал брать в том числе и из-за токого же салона. Ничего плохого про Г+ сказать не могу. Прошел 117000 км. Замена - только расходники и на 95000 км замена сцепления в сборе.

Wagen
06.02.2011, 21:39
Ещё вот 92 бензин на Плюсе - плюс, за 50000 км и три года три раза 95 заливал, разницы в движении не ощутил, лишь на холостых "погрубее" на 92-м. Бака на 600-650 км хватает...
Склоняюсь всё-таки, что стоит годик подождать, да и новинок в сегменте Йети в ближайшее будущее грядёт много.
Попробую ещё на тест-драйв съездить, чем чёрт не шутит ...

Tolik2009
10.02.2011, 20:53
Ещё вот 92 бензин на Плюсе - плюс, за 50000 км и три года три раза 95 заливал, разницы в движении не ощутил, лишь на холостых "погрубее" на 92-м. Бака на 600-650 км хватает...


Гольф с 1.6 движком при всем уважении все же не назовешь современным авто...

Mannul
10.02.2011, 21:01
При всей моей любви к Гольфу+, с этим движком он не едет (по сравнению с 1,2TSI).

Wagen
11.02.2011, 03:33
"Старый друг лучше новых двух",
"Старый конь борозды не испортит",
"Тише едешь дальше будешь".....
180 идёт, но смысл, трогаюсь со 2-ой , вытягивает с низов ещё как..., ресурс неограничен, прогревается без проблем, всеяден, продолжать ???
Был бы Йети с движком как на моём Плюсе, ни на форум бы пошёл, а в салон побежал бы сразу не задумываясь и таких бы было не меньше, чем любителей "ездить" на 1.2 TSI...,а так Шкода меня сильно ограничивает с выбором, принудительно вынуждая стать испытателем новых технологий с ограниченной 2 годами гарантией...
Смущают меня все эти "наномаркетинготехнологии" . Вот кто первый на форуме "пробежит" тысяч хотя бы 70 и не захочет расставаться с Йетькой по причине вылезшего "геммороя" , напишет отзыв, тогда вернусь к этой теме..
вот такой я "пенсионер":smile: "семь раз отмерь - один отрежь"

добавлено через 12 минут
+1. При всей моей любви к Гольфу+, с этим движком он не едет (по сравнению с 1,2TSI).
Импреза "пуляет" лучше поверьте, даже сильно подержанная.
Мне автомобиль для комфортного, размеренного перемещения по российским нечищенным городкам нужен, с достаточным запасом надёжности и неприхотливостью при эксплуатации.
Ездить с большой буквы, в нашей стране к сожалению негде, а на немецких безлимитных автобанах "ездят" ну никак ни на Йети. И это правильно !!! Не для того сей аппарат задумывался.

Lelik168
11.02.2011, 08:09
Wagen, Англию , Вы к Европе не относите , там очередь на Йетьку до 6 месяцев, а если Вам не нравиться машина -это дело личное , выбор огромен ,ищите свое , на этом форуме Ваш сарказм не уместен.

Mannul
11.02.2011, 09:15
Wagen если Вам так нравится Ваш автомобиль - это не повод оскорблять других. Приведите доводы, а то уже во второй теме "пукаете мозгом". И при чем тут импреза?

senya
11.02.2011, 09:30
Кстати, есть тема http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=34374#post34374
и уже есть люди, пробежавшие на 1,2 под 50 тыс. Никаких нареканий на авто нет - это приятно слышать. Собираем статистику и делаем выводы...

Крит
11.02.2011, 11:17
И при чем тут импреза?
Импреза WRX на полном приводе? проиграла на круге Гольфу GTI на переднем приводе целую секунду или 5 корпусов. Программа "Пятая передача" Сравнение в пользу VW.

SweN
11.02.2011, 12:05
Господа форумчане.... Как дети, чесслово. Давайте тут еще, как последние школьники, меряться пиписьками... точнее, тем, кто "на 1 секунду быстрее выстрелит со светофора". И быстрее получит в бок другим таким же джигитом, который проскакивал на желтый... Если важно выстреливать - то это совсем про другие машины. Заказываем Fabia RS, Mini, или что другое подходящее.

Wagen
11.02.2011, 15:10
По поводу "пукать мозгом"
Гольф с 1.6 движком при всем уважении все же не назовешь современным авто...

При всей моей любви к Гольфу+, с этим движком он не едет (по сравнению с 1,2TSI).
Кто тут первый "шептунов" выпускал ??? Доводы в моём предыдущем сообщении:tongue:
Йети мне НРАВИТСЯ !!!! Но хотелось бы трезвой головы и расчёта, а не только "кто едет, а кто не едет". Когда субкомпакт стоит столько же сколько и компактный кроссовер, голова интуитивно пытается понять почему ???
С уважением к вашему выбору...

добавлено через 7 минут
Господа форумчане.... Как дети, чесслово. Давайте тут еще, как последние школьники, меряться пиписьками... точнее, тем, кто "на 1 секунду быстрее выстрелит со светофора". И быстрее получит в бок другим таким же джигитом, который проскакивал на желтый... Если важно выстреливать - то это совсем про другие машины. Заказываем Fabia RS, Mini, или что другое подходящее.
Вот это правильно, мне Йети нужен не для того чтобы сотню на 2-3 секунды быстрее набирать чем сейчас на Плюсе. "Джигиты" же даже здесь на форуме пытаются в бок вьехать . Ещё доводы есть кроме как скорость ???

Tolik2009
11.02.2011, 19:14
Кто тут первый "шептунов" выпускал ???



Да я не имел ввиду чего-то такого. Мотор 1.6 вовсе не плох, но хоть убейте вы меня, современным авто с ним назвать нельзя. Современный - это приемистый, динамичный, экономичный, экологичный, имеющий потенциал для будущего. 1.6 в Европе больше не продают и не только из-за маркетинговой политики, просто идеология атмосферников на сегодня исчерпана. Еще одна одна евро-Х вступит в силу и они в конец будут задушены. Кроме того турбина дает конструкторам лучшую возможность настроить двигатель под нужные режимы, чтобы не крутить оброты под красную зону чуть что. То что Шкода не предоставляет возможности купить с Йети с 1.6 объясняется очень просто - он с ним не поедет, тем более так резво как на 1.2TSI. Для любителей классики есть октавия 1.6 -самое оно. А йети сам по себе продукт инновационный. Ваша логика совсем из другой оперы и с ней Йети - явно не ваш авто.

Wagen
21.02.2011, 01:34
А йети сам по себе продукт инновационный.
Нет ребята, такие инновации при которых мне придётся мёрзнуть по дороге на работу с 1.2TSI не по мне, от кондиционера отказался осознанно т.к. 1 месяц в году мне и люка хватает, греющая печка зимой ,важнее возможности выпендриться со светофора. Йети - хорошая машина, но двигателя достойного для комфортной жизни нет; экология,экономия,динамика,приёмистость. Всё это летит в труху, когда при минус 20-30 вам приходится натягивать ушанку и варежки и "пилить" так минут 40.
Почитав ветки понял одно, главная опция для Йети,- предпусковой подогреватель, который заказали раз-два и обчёлся .
Любим мы русские "пустить пыль в глаза", пульнуть со светофора, блеснуть ксеноном и "поворотными" противотуманками, помечтать под звёздами с панорамной крышей, а потом писать коллективное письмо в Шкоду,: "Нам холодно зимой, помогите".
К чёрту такие резвые инновации, при которых я рискую здоровьем, минусы 1.6 с лихвой покрывают плюсы 1.2. Простите, если местами был резок.
Турбины как таковые не являются инновационными, современные дизеля без них уже и представить нельзя, а с бензиновыми турбодвигателями история чутка другая: "Были резвыми и экономичными, пуляли, но не долго, удел спортивных автомобилей, для которых скорость важнее ресурса, с 3-х с половиной литров снимали до 1200 лошадей". Круто - безусловно, но нужно ли в повседневной жизни, вопрос ?

Васаби
21.02.2011, 02:30
По поводу холода-все правильно, но Вы,сейчас,уже зная о проблеме, можете включить в заказ предпусковой подогреватель, если только Вы осознанно хотите Yeti, а если нет,то любой негативный отзыв Вы будете воспринимать, как объяснение для себя,почему Вы ее не купили.Значит это просто не Ваша машина.( ИМХО )

Stask
21.02.2011, 09:52
Почитав ветки понял одно, главная опция для Йети,- предпусковой подогреватель, который заказали раз-два и обчёлся .


Я хотел штатную Вебасто заказать, мечтал о ней еще ездя на отечественных автомобилях - не получилось, брал из наличия - возможно у меня просто бзик по теплу:smile:

добавлено через 50 секунд

Любим мы русские "пустить пыль в глаза", пульнуть со светофора, блеснуть ксеноном и "поворотными" противотуманками, помечтать под звёздами с панорамной крышей, а потом писать коллективное письмо в Шкоду,: "Нам холодно зимой, помогите".


Есть такое дело:biggrin:

добавлено через 48 секунд
"Были резвыми и экономичными, пуляли, но не долго

Не согласен. Современные бензиновые турбодвигатели двигатели достаточно надежные (если не сравнивать с турбозажигалками 90-х годов)… При нормальном обращении ресурс турбины соизмерим с ресурсом двигателя. Волна отрицательных отзывов пошла в основном из-за черезчур инновационного двигателя 1,4 TSI оснащенного до кучи механическим компрессором и применяемого на Тигуане и ряде друхих моделей (не путать с 1,4TSI оснащенным одним турбонагнетателем)… А вообще, если верить уважаемому LR Defender-у с авторевюшного форума, то тенденция снижения ресурса имеет место быть, и свойственна она практически всем производителям в независимости от того атмосферный двигатель или турбированный… Проще говоря моторов на века сейчас никто не делает

добавлено через 46 секунд
с 3-х с половиной литров снимали до 1200 лошадей". Круто - безусловно, но нужно ли в повседневной жизни, вопрос ?

Если вы имеете в виду двигатели болидов формулы 1 конца 80-х годов, то позволю себе немного вас поправить… 3,5 литровые двигатели никогда не имели турбонаддува (запрещал регламент), указанную вами мощность снимали с двигателей объемом 1,5 литра… Причем в режиме гонки… В режиме квалификации мощность доходила до 1500 л.с.

Wagen
22.02.2011, 03:15
если только Вы осознанно хотите Yeti, а если нет,то любой негативный отзыв Вы будете воспринимать, как объяснение для себя,почему Вы ее не купили.Значит это просто не Ваша машина.( ИМХО )
К сожалению или счастью, период когда я сравнивал автомобили с женщинами у меня позади, если этим мерилом мерить, я самцов предпочитаю:bm:.
Негативные отзывы считаю для себя более ценными, нежели бла-бла-бла про цвет, диски и тому подобное. Пришёл на форум, как раз для того, чтоб глаза мне раскрыли, уж очень Йетька понравился изначально своей идеологией, влюбился можно сказать.
Спасибо, что местами всё-таки можете критично взглянуть на свои новые Йети, это говорит о внутренней силе их владельцев. У Плюса тоже есть минусы. Как говорится :"Из двух зол - выбирают меньшее" или если позволите из Войны и мира : "Жена - хлеб, но иногда хочется пряников".
Для себя решил, что Йети после Плюса для меня сейчас больше блажь, чем осознанное, взвешенное приобретение, особенно с 1.2. Но к Йети скорей всего ещё вернусь, хороший аппарат !

Tolik2009
22.02.2011, 07:31
экология,экономия,динамика,приёмистость. Всё это летит в труху, когда при минус 20-30 вам приходится натягивать ушанку и варежки и "пилить" так минут 40.
Почитав ветки понял одно, главная опция для Йети,- предпусковой подогреватель, который заказали раз-два и обчёлся .
Любим мы русские "пустить пыль в глаза", пульнуть со светофора, блеснуть ксеноном и "поворотными" противотуманками, помечтать под звёздами с панорамной крышей, а потом писать коллективное письмо в Шкоду,: "Нам холодно зимой, помогите".
К чёрту такие резвые инновации, при которых я рискую здоровьем, минусы 1.6 с лихвой покрывают плюсы 1.2. Простите, если местами был резок.

Извините, я плюсов 1.6 не вижу ни одного. У большинство людей на форуме проблем с печкой нет ( можно конечно подумат, что они все лицемярят :al:) , и с удивлением читают росказни про 40 минут с ушанкой. Для московского климата все работает нормально. Я вот также перед покупкой начитался всякого бреда про DSG, так что хотел уже на ручке заказывать и толкьо 1.8, и чтобы бы было? Да и про двигатель грязи вылили и продолжают лить немало. Сейчас вспоминать смешно. А ездить потом на авто родом из прошлого века? Брать Фольксваген тогда бессмысленно. Попробуйте тест-драйв и вопросы сами отпадут.

thanatos
22.02.2011, 08:20
Tolik2009, не все имеют счастье (или несчастье) жить в московском климате.

шибанов
22.02.2011, 10:49
при первом знакомстве с машиной пока не понравилось освещение приборов,но наверно привыкнуть можно.

gon
22.02.2011, 10:54
выбирал между Jetta и Golf+
Jetta победила понтами (типа, почти Passat), хотя Гольф+ безусловно практичней.
А, вот в просто Golf мне не понравилась посадка за рулём. Не смог удобно устроится. В плюсе отлично за рулём, как и в Jetta

Wagen
22.02.2011, 13:24
Извините, я плюсов 1.6 не вижу ни одного.
Старый конь борозды не испортит уважаемый, а вот с 2-х годичной гарантией на турбинку и DSG , я бы всё-таки был поаккуратней в высказываниях, а то не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, а вот и ссылка на "лицемеров" http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=972

добавлено через 16 минут
Вот если бы сподобилась Шкода на все 1.2tsi в базе устанавливать топливный предпусковой подогреватель, тогда бы этот автомобиль можно было назвать передовым, современным, инновационным. Пока что Йети плод маркетологов и менеджеров и не далеко ушёл от моего авто из "прошлого века".

Lelik168
22.02.2011, 13:39
Wagen, Так есть же в опциях данный агрегат(ППП) , северянам,безусловно, он нужен , а на юге зачем ? Так что передовой автомобильчик , без сомнений , под себя и надо собирать -очень удобно, 1,6 тоже не плохой моторчик ,но он уже "старый" , согласитесь.

D.I.T.
22.02.2011, 14:06
Покупка или замена чего либо это есть поиск каких либо компромисов,так как идеала,увы,не существует))) Много зависио от того,на сколько жирны будут плюсы и хватит ли их покрыть минусы.
Wagen, молодец.Он вдумчиво ,спокойно,без лишнего фанатизма взвешивает все "за" и "против". Скорей всего теплый салон без лишних доработок возьмут верх над новой автой. Имеет полное право.Никто не на чем не настаивает,каждый высказывает свою точку зрения.
Я уже высказывался,но повторюсь:не стоит покупать похожие продукты.Не будет в полной мере возникать чувство новизны,поэтому в споре Гольф или Йети я голосую за Шкоду.

senya
22.02.2011, 15:58
Вообще разговор стал однобокий :тепло-холодно. Это что, один критерий сравнения авто????
Я имею опыт общения с Гольф+. У родственника. Сам катался не один раз.И скажу, что авто оч. хороший. Просторный внутри, обзорность хорошая, по трассе - как все немцы - оч. уверенно и без выкрутасов.
И лично мне эта машина нравится, но я ее не купил. Я считаю, что для этого класса цена на него завышена, как и на все Гольфы. Если бы до 600 тыс с 1,6 - вот тогда можно подумать, а так даже и сравнивать нельзя. Ети - совсем другого класса авто. Даже не знаю, как их сравнить. Октавию сравнивайте с Гольфом+
Старый конь борозды не испортит уважаемый, а вот с 2-х годичной гарантией на турбинку и DSG , я бы всё-таки был поаккуратней в высказываниях, а то не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, а вот и ссылка на "лицемеров" http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=972
Так то, что у вас 1,6 - это не значит, что это базовый мотор. Сейчас и гольф+ переводят на 1,2 TSI и скоро атмосферник вы и не купите. Думаю, что по теплу будет то же самое, что и в Ети- тогда какие аргументы останутся в пользу гольфа???

Васаби
22.02.2011, 17:59
К сожалению или счастью, период когда я сравнивал автомобили с женщинами у меня позади, если этим мерилом мерить, я самцов предпочитаю.
Вот это сейчас что было? Если шутка,то мой женский мозг ее не понял, видимо, у нас разное чувство юмора. Поэтому лучше вернутся к теме. хотя и тема мне не понятна, если бы было бы сравнение Гольфа и Йети , тогда понятно о чем речь, хотя машины разных классов.Но задавать вопрос взрослому человеку менять ему одну машину на другую или нет,для меня по меньшей мере странен. Этот форум достаточно дружелюбный,Вы бы попробовали вот так высказываться,например,на форуме Кашкая, вот Вы бы сразу услышали кучу "приятностей" про Гольф .( данное сравнение условное,поясняю для того чтобы Вы потом мне,как женщине,не объясняли,что У Гольфа И Кашкая разные производители )
Что касается негативных отзывов, Это абсолютно правильно,что именно это и надо читать,когда выбираешь а/м. Тогда сразу возникает вопрос: где вы столько негатива то обнаружили на форуме, что сделали вывод, и про не большой ресурс турбины и про проблемы с DSG и еще про что то инновационное и плохое?Повторюсь 10 раз: проблемы с печкой-это не проблемы машины в целом.
Выбор Йети,на мой взгляд,выбор как раз абсолютно прагматичных людей (в том числе и женщин,как ни странно для Вас это прозвучит),а не юнцов,которые хотят "выпендриться "со светофора." Покупая Йети, по цене Гольфа , Вы получаете пусть недокроссовер,но все равно машину класом выше ,с более гуманным обслуживанием и страхованием.Но если Вам это не нужно... Ну не нужно так не нужно!(может это и правильно)
Если Вы действительно "прямо влюбились в Йети"(цитата), то Вы ее все равно купите,не смотря на все,так ненавистные ,для Вас инновации,а если нет-то и не надо.Проблема то в чем? НЕ ХОТИТЕ_НЕ БЕРИТЕ,другим больше достанится:bm:

Slava Z
23.02.2011, 08:30
Вот и моя история с Гольф+ . Ети хорошая машина, спору нет. Я сам три раза ездил на тест-драйв. Очень понравилась. Уже начал деньги на него копить. Потом заехал в фольксваген чтобы сравнить с однокласником Тигуаном. Просто посидел в нём, полазил, дверями похлопал, багажник пораскладывал. И даже не глядя на ценник почуствовал разницу. Как бы не сравнивали эти машины, Тигуан превосходит Ети по всем параметрам, поэтому он и дороже. Рядом стоял Гольф +. Залез в него, оказалось салоны 100% одинаковые. Разница только во внешности и классах автомобилей. Багажник однозначно удобнее чем Ети, по принципу складывания задних сидений в ровный пол, клиренс 16 см против Етькиных 18см, вообще не велика разница, для опытного водителя. Салон у Гольфа+ по внутренним ощущениям пошикарнее, кажется что машина более дорогого класса, чем Ети. В конце концов решились поменять машину и поехали с женой, как вариант посмотреть еще раз Гольф+. После тест-драйва однозначно сразу заказали его. Что касается цены, то можно сколько угодно спорить и считать, но самое главное можно съездить в автосалон и пересчитать цену с менеджером. Очень интересные моменты бывают. Например у фольксвагенов 2011 г. выпуска, сейчас 2% скидки на все опции, плюс 3% скидка на всю стоимость авто, если берешь кредит в Сбербанке(неважно какую сумму, хоть 10 тыс.р.), ну и автосалон может дать свою скидку(мне еще 1,5% скинули). В итоге машина обошлась в 766т.р. Что в ней есть: Мотор 1,6 МКПП(выбор осознанный, а не в целях экономии средств), климат 2 зоны, спортивные сиденья с регулировкой высоты обоих и с ящичками(у Ети таких нет), потолочная консоль с четырьмя отделениями под очки и всякую лабуду, у Ети тоже её нет), кожанный руль, шесть подушек, по максимуму все системы АВС, ESP и т.д., рейлинги, железные диски(специально заказал, на зимнюю резину сгодятся), краска металлик, магнитола обычная 310-я (на Шкоде это SWING ), пакет для плохих дорог, нормальная полноразмерная запаска, какая то хрень типа электрического ручника(сам так и не понял), датчик давления в шинах, передний подлокотник, Складной столик в спинке заднего сидения(в базе), куча всего в базе стоит. Вобщем для сравнения посчитал на конфигураторе аналогичную Ети 1,2 МКПП(по цене эти моторы одинаковы у Гольфа+) получилось 855т.р. и даже со Сбербанковской скидкой (для Шкоды 5%, кто не знает) получается 812т.р. Ну и кто теперь скажет что Гольф+ дорогая машина?
По срокам ждать примерно 3 месяца. Сборка только в Германии.
Данное сообщение не для того чтобы как то нагадить Ети, он мне всё равно нравиться, а для выбирающих автомобиль под определённые цели и задачи, как это случилось у меня.

mrcorsar
23.02.2011, 09:47
Электронный ручник снимается при касании педали газа.Два года назад брал почти такой же за 680, ничего не сломалось, за два дня до конца гарантии свистнул моторчик климата, заменили тут же, хотя работал и необходимости особой не было. Один неприятный осадок остался, что при получении свистнули открывашку-разделитель для бутылок, знак аварийной остановки. Да еще, и штатную шумку капота, об этом узнали через два года, когда проверили по VINу

SweN
23.02.2011, 09:56
Да глупо сравнивать кроссовер с обычным седаном (хэтчбеком). По цене кроссовер всегда будет проигрывать. За миллион можно до того упакованный седан взять... В чем будет разница - не хочу объяснять, иначе снова холивар начнется.

Что же по поводу "ощущения более дорогой машины" - то вот у меня лично его от Тигуана не возникало. Отличная машина, да - но ощущения "более дорогой" нет. Ну, если не считать красивой металлической отделки на клавишах стеклоподъемника :smile: А вот реальность - она несколько отличается от ощущений, форумы Тигуанов говорят о многом.

senya
23.02.2011, 19:30
Бесполезная тема. Никакой конкретики, только личные ощущения. Одному Гольф - дорогая отделка, другому - не очень.
ЭТО РАЗНОГО КЛАССА АВТО. Что тут сравнивать??? А за гольф класс 850 тыс руб по мне - это слишком. Уж берите тогда джетту.
А если посчитать стоимость владения авто???
да и еще полно объективных фактов для сравнения, чего тут свои ощущения описывать

Васаби
23.02.2011, 22:38
Только сухие цифры,без личных ощущений: за 2010 продано 3738 Йети( за январь еще 168 ) и 2633 Гольф Плюсов. Это при том ,что Шкода задавлена квотами. (источник-Авторевю №3,2011)

Slava Z
23.02.2011, 23:10
850т.р. как раз за Ети. Гольф+ значительно дешевле760-770т.р. примерно в той же комплектации. На пару штук басов дешевле.
Конкретика здесь, как раз очень прослеживается. Мне нужна машина для дома и для дачи. Дорога до самой дачи асфальт. Нахрена мне кроссовер с 18 мм просвета , где я на Королле преспокойно проезжаю. Ети я не куплю просто потому что , это глупость в плане проходимости и глупость в плане грузоперевозки.
Эх был бы помоложе и холостой однозначно взял бы Ети (он красивый , (у меня есть диплом дизайнера)) или Ауди ТТ. На мой взгляд это похожие авто по идее. Тут пауза, все задумались.. А ведь Ети, несмотря на его позиционирование на рынке, как кроссовер, это больше имиджевый автомобиль, как Ауди ТТ и Мини Купер. Практичности в нём очень мало, несмотря на всякие там ухищрения с задними сидньями. Я не зря сравнил с Ауди ТТ. Красивый, комфортный автомобиль, со съёмными задними сидушками. А нафиг их снимать, и куда их девать, если нет гаража и своего дома. Опять же формула "кроссовер", что это для русского водителя, который на жигулях ездил там где джипы сидели. На мой взгляд Ети это супер комфортабельный(в своём классе) городской автомобиль, экономичный, что бы там не говорили про движок 1,2 ТСИ, он просто создан для города. Хотя и на трассе не уступит некоторым двухлитровым корейцам. Я взял 1,6 без турбины, просто потому что по жизни консерватор, люблю вещи проверенные временем. Хотя движок 1,2 мне за глаза хватит. На а тест драйве Гольфа+1,2 ТСИ ДСГ, нас было 5 человек в машине, и тем не менее она пуляла аж вжимало в кресло. Ну не то, чтобы как в Бугатти, чуточку послабже. Так что народ покупайте моторы 5 литров и тащитесь от того что он есть, всё остальное чисто ваш карман и смешная зависть товарищей.

Macolla
24.02.2011, 06:35
На мой взгляд Ети это супер комфортабельный(в своём классе) городской автомобиль, экономичный, что бы там не говорили про движок 1,2 ТСИ, он просто создан для города. Хотя и на трассе не уступит некоторым двухлитровым корейцам.
Отметил для себя аналогичные плюсы Ети. Также трансформация(капитальный бокс) имеется) мне очень кстати. Клиренс тоже очень хорошо зимой(я не рыбак/охотник). Финансы позволяют и 4*4, но считаю халдексовую проходимость "детской". Ети полноприводный отмел поэтому сразу. Стоит он сравнимо с конкурентами полноприводными. Сначала примеривался к хитриле, он реально умеет лазать по оврагам. Но смутило качество салона, расход топлива и, естественно, более дорогая эксплуатация. За все эти навороты с проходимостью, придется платить обслуживанием более сложной и нагруженной механики. Вложения в авто должны радовать, а не напрягать. Поэтому - Ети монопривод. Очень уважаю эффективность во всем.

Lelik168
24.02.2011, 08:34
Macolla,каждый кулик свое болото хвалит , если есть финансовая возможность купить 4х4 , грех не воспользоваться , проходимость вовсе не" детская" , а разумно-достаточная , что- то про управляемость Вы не высказались , а она отличается и значительно , но каждому свое .

Macolla
24.02.2011, 08:45
Lelik168, Я не пытаюсь охаять чей-то выбор. У меня так. Знакомые увлекающиеся рыбалкой/охотой все выбрали хитрилу. Я посмотрел, проехался, почитал и решил остаться на моно. Есть еще более экстремальный СГВ в ценовой нише, но он уж совсем недалеко от Шнивы. Плюс к тому кредо нельзя нарушать. Поэтому Йети.:smile:

добавлено через 4 минуты
что- то про управляемость Вы не высказались , а она отличается и значительно
Преимущества проявляются только на сользком/сыром покрытии. Я в городе не гоняю, а львиная доля эксплуатации там. Плюс - главный элемент безопасности, это собственный мозг водителя. Зачем платить больше?

senya
24.02.2011, 09:08
Господа, оставим флуд. Подобные темы нужны тем людям, кто выбирает авто, т.е. сравнивает его с тем или иным экземпляром разных производителей.
Хоть я и не считаю, что можно сравнивать эти два авто, но раз есть люди, убедившие себя в обратном - так значит тема актуальна.
Давайте по существу. Цена, эксплуатационные качества, стоимость владения, комплектации и т.п.
Я думаю, что Ети монопривод действительно городской кроссовер, но КРОССОВЕР!!!
Наши города 7 месяцев в году - это что-то. И сугробы и бардюры и лед и т.п. Вот это и среда для кроссоверов - залезть на бардюр, в сугробе припарковаться и т.е. А вот на гольф+ туда не полезешь - это главное и основное отличие. А многие просто хотят сидеть повыше, чтоб все видеть впереди -тоже Ети.
Эх был бы помоложе и холостой однозначно взял бы Ети (он красивый , (у меня есть диплом дизайнера)) или Ауди ТТ. На мой взгляд это похожие авто по идее. Тут пауза, все задумались.. А ведь Ети, несмотря на его позиционирование на рынке, как кроссовер, это больше имиджевый автомобиль, как Ауди ТТ и Мини Купер.
Совершенно с вами согласен. Таких авто не будет много. На одном перекрестке не будет по 3-5 штук (как фф2). Уж не знаю, как на счет москвы, но даже в нашем не большом городе Гольф+ - их уже не так и мало.

sunrise
24.02.2011, 11:04
Вот это и среда для кроссоверов - залезть на бардюр, в сугробе припарковаться и т.е. А

Это точно, сам частенько стал залазить на бордюры - очень удобно даже на передке.. !
Главное не мешать пешеходам.. :smile:

Slava Z
24.02.2011, 12:21
Ну сами посудите 18 см Ети, Гольф+ 16 см (именно такой поставляют для России), если поставить зимнюю резину повыше, что и делают некоторые владельцы данных авто(прочитал на их форуме) получаем 17 см. Что мешает залезть на бордюр? 1 см? Поэтому данная проблема некроссовера Гольфа+, вовсе не проблема. Проблема не кроссоверов скорее всего, когда из двора выезжаешь по намерзшим колдобинам и чиркаешь брюхом. Учитывая что подвески Ети и Гольфа одинаковые, по конструкции и геометрии днища, не вижу большого преимущества Ети перед Гольфом+, в плане клиренса. У Тиги клиренс реально выше. Но на мой взляд разница в высокопрофильных шинах. Мне даже кажеться и на Ети такие можно поставить, арки у него большие, вот тогда Етька будет заметно выше, а вот на Гольф+ такие уже не воткнёшь. Хотя сейчас езжу Королле, вобщем то нигде брюхом за пять прошедших зим не скрёб. А вот владельцы Сивиков и Вольв 40 жалуются на данную проблему, там реально 14 см. И тем не менее ездит же народ на этих машинах, несмотря ни на что. Так что клиренс 18 см вовсе не повод покупать Ети. Есть куча других критериев. А первый из них нравиться-не нравиться, удобство, комфорт и куча всяких индивидуальных требований к авто, у каждого они свои. Если нравиться какая то определённая машина(я обобщу про все марки) никто и ни что не заставит покупать другую машину.

Macolla
24.02.2011, 12:31
Что мешает залезть на бордюр? 1 см? Поэтому данная проблема некроссовера Гольфа+, вовсе не проблема.
Все равно проблема - углы въезд/съезд не позволят. А на етёныше пожалуйте!:smile: Речь не о 10 см бордюрах.

senya
24.02.2011, 13:43
Ну сами посудите 18 см Ети, Гольф+ 16 см (именно такой поставляют для России), если поставить зимнюю резину повыше, что и делают некоторые владельцы данных авто(прочитал на их форуме) получаем 17 см.
нет, ну знаете, так можно вообще фиг знает что подогнать под свое мнение. Давайте на ети поставив резину повыше профилем и считать мм...
а потом вы говорите
У Тиги клиренс реально выше
так опять же на те 2 см (по паспорту, что иногда не правда). Т.е. то, что ети на 2 см выше -это ерунда, а то, что Тигуан выше Ети на 2 -это "реально выше" - извините, это желание выдавать желаемое за действительное.
потом вот это:
Учитывая что подвески Ети и Гольфа одинаковые,
вот это кто вам сказал??? То, что пишут на форумах и в наших рекламных журналах - это лишь часть правды. Разные они, и по настройкам, и по механизмам реализации. Принцип подвески - один, а все остальное - разное.
Вы Slava Z всячески пытаетесь уровнять эти авто, что НЕПРАВИЛЬНО. Сравнивайте Тигуан с Ети, пусть даже ети в этом сравнении и проиграет, но хоть сравнение будет адекватным. Я не понимаю, зачем сравнивать авто разного класса?????

sunrise
24.02.2011, 13:46
Slava Z туда куда етька залезет, Голф Плюс бампер может спокойно оставить..!
Клиренс это не главное, слушай Macolla - углы гораздо лучше..!

Slava Z
24.02.2011, 14:14
Голф Плюс бампер может спокойно оставить..!
Наверное вы и правы, спорить не буду. Я за рулем уже 25 лет, с общим пробегом более миллиона километров на различных легковушках некроссоверах. И поверьте ни разу не было безысходной ситуации, что бы кроме, как залезть на бордюр и подругому никак не припарковаться или не проехать. Вы непоняли к чему предыдущий пост написал. Клиренс Ети - это не повод покупать именно его. А главный повод, потому что нравиться и всё, как впрочем и другие машины. Поэтому вы никогда не убедите меня купить например Ети или Тигу, только потому что на нём можно залезть на бордюр, да и сами вы его покупали не поэтому. До бог с ним с бордюром, ну не залезу я на него, поставлю рядом и дело с концом.

Wagen
24.02.2011, 14:57
Угол съезда у Плюса и Йети одинаковый !!! Угол въезда у Йети на 4 градуса больше, что не является огромным преимуществом, при наличии головы...

Клиренс Ети - это не повод покупать именно его.
Золотые слова в данной теме .
Плюс выбирают головой и тактильными ощущениями, Йети - скорее сердцем и эмоциями, тоже самое и в эксплуатации. После Плюса, приобретение Тигуана всё-таки шаг вперёд, покупка же Йети - прыжок на месте, или несколько прыжков если изволите.
Одно только сравнение Йети с Гольфом Плюсом даёт преимущество последнему, думали ли немцы, когда раздували Гольф в 2005 году, что его через 5 лет существования будут сравнивать с кроссовером 2010 года.
Скорей всего нет, тем ценнее задумка такого авто как Гольф Плюс, долгоиграющий фольксвагеновский дизайн и инженерия в очередной раз доказывают победу разума над чувствами .

D.I.T.
24.02.2011, 15:28
Думаю,что нет.Просто лично мне уже непонятно:кому и чего Вы хотите обьяснить и доказать?
Wagen, писал,что покупая Тигу после Плюса-шаг вперед. А покупка Плюса после Плюса шаг куда? Ну нет идеальных машин.
О чем думали немцы,когда раздували Гольф? А кто их знает.Скорей всего их неустрол провал продаж 5 и они с минимальными затратами запустили в помощь Плюс(который сам по себе никогда нефигурировал).О Йети они точно недумали.

Slava Z
24.02.2011, 16:08
Лично я не хочу ничего доказывать, но раз тема есть, значит кому то надо помочь с выбором между двумя этими машинами. Лично я тоже выбирал между Етей и Плюсом, выбрал Плюс. И кстати на Гольфовском форуме тоже есть владельцы Плюсов, которые выбирали между Плюсом и Ети. Несмотря на разные принципы этих машин, они по параметрам очень близки.

добавлено через 22 минуты
А кстати заодно хочу спросить владельцев Ети. Кто нибудь рассматривал Гольф+, когда покупал Ети. Мне почему то кажеться, что нет.

Lelik168
24.02.2011, 16:16
Гольф+ отличный аппарат , но сравнивать его ,по моему , надо с Румстером , а не с Йети

sunrise
24.02.2011, 16:19
Slava Z я рассматривали и сидел в нем!
Етти по ощущениям машина гораздо больше. Может по замерам рулетки это и не выглядит так, но именно по ощущениям (лично у меня) етти стоит рангом по выше. И в Плюсе мне (105 кг/195см) было теснее чем в Етти за рулем!
По мне у Плюса плюс (сори за каламбур)) только в цене и все.. ну может еще эмблема VW больше греет мой меркантильный разум)))

Slava Z
24.02.2011, 16:58
Гольф+ отличный аппарат , но сравнивать его ,по моему , надо с Румстером , а не с Йети
Когда только Ети появился, его упорно пытались сравнить с Румстером. Теперь успокоились. Такое ощущение, что Румстер, как критерий, всё равно что для нас русских вкус курицы, когда мы пробуем незнакомое мясо.:smile:

добавлено через 3 минуты
Етти по ощущениям машина гораздо больше.
Мне так не показалось, наверное потому что я маленький(рост 176 см) и все машины для меня большие.:bm:

Tony
24.02.2011, 17:09
А кстати заодно хочу спросить владельцев Ети. Кто нибудь рассматривал Гольф+, когда покупал Ети. Мне почему то кажеться, что нет.
Я рассматривал как вариант. Тогда смутила линейка доступных двигателей. Очень не хотелось брать с 1,6.

Macolla
24.02.2011, 18:16
Угол съезда у Плюса и Йети одинаковый !!! Угол въезда у Йети на 4 градуса больше, что не является огромным преимуществом, при наличии головы...
Золотые слова в данной теме .


:biggrin::biggrin::biggrin: Этак и Матиз уже не далеко. Причем, он лучше Туарега. Ну при наличие головы канеш.:az:
Одинаковый почти угол въезда тоже очень сомнителен. Визуально он существенно меньше. Ваген не бэха, однако! :biggrin:

mrcorsar
24.02.2011, 21:34
Кто нибудь рассматривал Гольф+, когда покупал Ети. Мне почему то кажеться, что нет.
Я рассматривал и уже почти заказал 1.2 DSG, но жена заявила, что два Гольф+ на семью это маразм

Slava Z
24.02.2011, 22:05
Я рассматривал как вариант. Тогда смутила линейка доступных двигателей. Очень не хотелось брать с 1,6.

Говорят щас уже другие моторы появились. Кажеться туда от Ети движки ставят, какие то супер современные с турбиной.)))

Tony
24.02.2011, 23:46
Говорят щас уже другие моторы появились. Кажеться туда от Ети движки ставят, какие то супер современные с турбиной.)))

А сейчас у меня уже Ети есть! И очень я этим доволен.
Если прводить сравнительный анализ, то по комплексу критериев, включая цены на зап. части, стоимость ТО, статистику по поломкам и т.д. и т.п.
Был бы на момент моего поиска авто в салонах VW, скажем, Cross Golf с движком 1,4 TSI - задумался бы крепко...

Wagen
25.02.2011, 03:06
Етти по ощущениям машина гораздо больше. Может по замерам рулетки это и не выглядит так, но именно по ощущениям (лично у меня) етти стоит рангом по выше. И в Плюсе мне (105 кг/195см) было теснее чем в Етти за рулем!
Тяжело спорить с такой лестью, кого обмануть хотите ??? Себя ?
У меня схожие габариты, в Плюс я ВХОЖУ, В Йети залезаю.
Пол - ниже, потолок - выше, дверные проёмы - шире, площадь остекленения больше, сзади на порядок просторней.
Внутренние габариты Йети явились ключевым фактором моего отказа от него, готов был рискнуть турбоDSG, да "не стоит овчинка выделки"... Негде это всё реализовывать, а простора хочется всегда.

добавлено через 1 минуту
Ваген не бэха, однако!
Это я не понял, что было ???

Macolla
25.02.2011, 10:38
Это я не понял, что было ???
Это ограничение по лести, относительно угла въезда для Гольфов. Свесы впереди минимальны у легковых баварцев. Идеология у них такая. Не слыхали?:bk:

senya
25.02.2011, 11:16
Я не пойму, вот чем такая дискуссия поможет в выборе человеку, который в раздумьях, что купить???
Каждый высказывает ИМХО - и пытается убедить в этом всех остальных.
Давайте конкретики - стоимость ТО1, ТО2,ТО3 - для Ети и Гольфа.
Стоимость страховок КАСКО - для обоих
Обслуживание в сервисах, количество сервисов по стране в небольших городах
Лично я выбираю машину умом в пределах той суммы, которой располагаю - А тут говорят, надо сердцем. Это же не жена, это лошадка, и от того, сколько она будет кушать приходится отталкиваться. Так вот, хоть я и вообще не могу сравнивать авто разных классов, но даже посчитав для прикидки могу сказать, что по цене Ети вышла для меня дешевле!!!!!, не смотря на то, что это кроссовер.

Slava Z
25.02.2011, 11:24
но даже посчитав для прикидки могу сказать, что по цене Ети вышла для меня дешевле
Это как? У меня что то не получается.

Slava Z
25.02.2011, 11:28
Стоимость страховок КАСКО - для обоих
Для Гольф+ около 5%, на Шкоду кажись также.

добавлено через 1 минуту
если думать только рублем, то надо брать ниву - в 2 раза дешевле + на запчасти столько денег останется, что до конца жизни хватит!
А если ВАЗ2107 ещё дешевле, ещё и внукам достанется.

senya
25.02.2011, 15:05
sunrise,
Slava Z,
нет, ну вы уж совсем то в балаган не превращайте общение. Вроде взрослые люди и понимаете, о чем идет разговор.
Просто я прошу проводить сравнение по конкретным параметрам, а не по своим личным (часто очччень спорным) ощущениям, которые многих вообще не интересуют.
А вообще я понял, почитав эту тему побольше, что большинство из общающихся ничем человеку в выборе не помогут. Просто каждый оч. хочет сказать свое Я, думая, что оно, это Я, весомое. Вы ошибаетесь друзья.
Извините, в этой ветке это мой последний пост - очень не интересная дискуссия.

Slava Z
25.02.2011, 15:15
:az:Я не пойму, вот чем такая дискуссия поможет в выборе человеку, который в раздумьях, что купить???
Каждый высказывает ИМХО - и пытается убедить в этом всех остальных.
Ну уж добью до конца. Что бы помочь выбрать, без своего ИМХО.
Обе машины хороши внешне и похожи по характеристикам, комфорту и моторам. Обе не пользуются популярностью у угонщиков, страховка одинаковая. Да и по цене плюс-минус 50 тыс.р., невелика разница. Только одна кроссовер, городская машина похожая на джип, а вторая хетчбек, похожий на микровэн(а может это и есть он). Кому то кроссоверы-джипы просто не нравятся, а кто то от минивэнов блюёт. Оформление салона у них разное, но каждое по своему хорошо сделано на 5 баллов. Далее, багажое отделение близко по объёму, но раскладывание сидений решено по разному. Тут кому как удобнее. Для некоторых, но не для всех, ещё и марка авто играет роль. Можно еще кучу факторов влияющих на выбор, я привел несколько для начала, остальные сами определите для себя. Ну и конечно же тест-драйв обеих машин, лучше в один день. И покупать ту, что понравиться именно тебе, а не нам. Мы то уже выбрали и купили. Хотя я например Короллу вообще не тест-драйвил, не читал характеристик и форумов, просто зашел в салон, посидел в машине обошел кругом и сразу купил, как говориться махнул не глядя.:bm: Бывает и такое.:wink:

Крит
25.02.2011, 20:00
Я вообще советую покупать машину которая нравиться. И говорю , когда спрашивают совет, какие плюсы и минусы у данной модели технически. А выбор человек пусть делает сам и радуется своему выбору. Ничего плохого про Гольф+ сказать не могу. Даже солидные люди берут их и радуются, удобная посадка для крупных людей и строгий классический дизайн.
Я своего Кубика не променяю.:smile:

Mannul
25.02.2011, 20:55
Правильно. Машину выбирают сразу, сердцем. Я приехал в салон на гольфе, посмотрел и пошел к менеджеру. Через 10 мин подходит жена и говорит что он (Йети, не менеджер:smile:) страшный. На что я ей ответил: "Поздно, привыкай." И оба не жалеем сейчас...хотя она его все-равно считает страшным:an:

sunrise
26.02.2011, 09:50
senya игнорируйте наши посты.. а если вас только сантиметры и прайсы интересуют, то что вы тут хотите увидеть?
откройте сайт ОД шкоды и ВАГа.. и смотрите сантиметры, лошадиные силы и рубли - там все есть.. что вы тут хотите узнать нового?

Wagen
27.02.2011, 01:05
и всё-таки он классный, мой Гольф Плюс, если его сравнивают с Йети:biggrin:

Васаби
27.02.2011, 01:56
Одно только сравнение Йети с Гольфом Плюсом даёт преимущество последнему,
Да какое преимущество то? Получается, что Вам ,все время , необходимо доказательства что Ваш выбор верен.Вы ищете какие то мифические или очень субъективные вещи,которые перевешивают эти весы в сторону Гольфа.Гольф-прекрасная машина, и выбор ,вероятно, был сделан верно.Я Вам больше скажу,он и через несколько лет будет не плох,только не надо его искусственно пытаться поставить в другой класс и радоваться ,что он при этом получает преимущество. Эти машины сравнивают только потому, что технически у них много общего,но это не значит что буквальное сравнение корректно.

добавлено через 6 минут
приобретение Тигуана всё-таки шаг вперёд, покупка же Йети - прыжок на месте, или несколько прыжков если изволите.
Вы еще скажите,что покупка Skoda после Volkswagen - это шаг назад.

Александр888
27.02.2011, 08:40
Тоже присматривался к плюсу. Но уже не помню ничего, но помню, как жутко не понравился дизайн обдувалок на торпеде и особенно на консоле. У Тигуана кстати такая же фигня. Блин что за дизайнер такой??? Прям садишься и сразу в глаза бросается дуратский дизайн. Прям как будто в Китай сел (по дизайну, не по качеству). Но это конечно субъективщина.

gon
27.02.2011, 09:04
Прям садишься и сразу в глаза бросается дуратский дизайн. Прям как будто в Китай сел (по дизайну, не по качеству). Но это конечно субъективщина.

У меня точно такое же впечатление от Тигуана (и соответственно и от Golf+)
Только внутренний дизайн меня оттолкнул от Тиги. Всё остальное на высоте.

Slava Z
27.02.2011, 10:18
Возможно что то и есть непривычное в этих соплах обдува, дюжа много их, но наверняка это обусловлено функциональностью и большими возможностями управлять обдувом. Хотя я например на всех машинах центальными соплами никогда не пользуюсь, они у меня всегда закрыты.

kostet
27.02.2011, 13:42
а на Ети только через центральные сопла обогреться можно

Slava Z
12.03.2011, 21:07
Народ я остаюся с вами, т.к. заказал себе Гольф+. Ну это то же самое, что и Ети только малось пониже в клиренсе.:ah:
Ну и что! Вот, и посравниваеим потом эти машинки. Самое главное, нам покупателям, держаться вместе. Блин напился,:be: на высокие материи потянуло. Хотя в этом, наверное есть немного истины. Я не ухожу я с вами. Буду добрым троллем.:smile:

Slava Z
12.03.2011, 22:16
По договору срок поставки 70 дней, посмотрим уложутсо ли.:bm: Почитал на Гольф форуме, Гольф-6 поставка аж на август. Либо брать сегодня из наличия.
Мне тоже предлагали прям хоть сразу забрать, но комплектация не устроила. Рейлингов нет ни на одной машине по всей Москве. А как я доски с трубами буду возить, на дачу? Конечно можно ТУЛЕ багажник купить и не париться, но мне показалось с рейлингами посимпотнее смотртся. А так конечно машины в наличии, в нормальной комплектухе есть, для обычной жизни больше и не надо. Я думаю и с Ети ситуация наладиться. Щас статистику просчитают и будут машинки в предпочитаемой россиянами комплектации в наличии стоять.

добавлено через 2 минуты
А зачем мой смайлик удалил из цитаты?
Чё то при копировании он пропал, да и всегда пропадает, я кстати тоже заметил столь нелицеприятный факт.:al:

Васаби
12.03.2011, 22:41
Slava Z,
Golf Plus - очень достойный выбор. Главное, что бы машина отвечала Вашим потребностям.

Slava Z
12.03.2011, 23:16
Главное, что бы машина отвечала Вашим потребностям.
Вот о чем я тут и говорю! Ети , хорошая тачка, но не для всех. Как впрочем и все другие автомобили. Я пытаюсь втолковать людям ищущим машину, что свет клином на Ети не сошёлся. Форум он для того чтобы выбирать, а не склонить(чуть не вырвалось "к сожительству":bk:). Люди читают вас не забавы ради, а для серьёзного в жизни шага. Ведь согласитесь покупка машины у людей с трудом заработавших деньги, стоит на втором месте после покупки недвижимости.
Не знаю может я и не прав заняв позицию нейтралитета здесь, но и на других форумах(в четырех тусуюсь) я придерживаюсь такой же политики.

Васаби, спасибо за понимание.:az:

Васаби
12.03.2011, 23:31
Абсолютно согласна, что каждая машина должна найти своего покупателя. Одному нужно одно , другому - абсолютно другое; и первый второго может не понять никогда, потому, что у них цели и задачи разные. И вот здесь все зависит от очень многих человеческих качеств, прежде всего от воспитания и уважения к чужому выбору, даже если он тебе не понятен. Это,к сожалению, понимают далеко не все, отсюда и бесполезные, часто оскорбительные споры, с самым весомым аргументом в конце- "сам дурак" Но без этого не обходится, наверное, ни один автомобильный форум .Может это и хорошо, хоть не скучно.:bm:Хотя я за мир и дружбу, конечно.:bk:

Slava Z
12.03.2011, 23:34
Заказал себе именно такого цвета.
http://s014.radikal.ru/i326/1103/34/3a23bad02658.jpg (http://www.radikal.ru)
обратите внимание на кусты. Что там висит, левее. Я забыл про все остальные машины.:smile:
А чё, с женщинами, тоже также получается.:biggrin:

hugoss
13.03.2011, 01:44
Народ я остаюся с вами, т.к. заказал себе Гольф+.

Тоже когда-то рассматривал такой автомобиль, но хотелось клиренс повыше, поэтому выбрал йети:smile:

Mannul
13.03.2011, 13:31
И я смотрел его. Отличная машинка, о чем уже писал неоднократно. А еще будет неплохо, если Slava Z на нем приедет на какие-нить покатушки и можно будет посмотреть. Нам еще одну машину в семью покупать.

D.I.T.
13.03.2011, 17:50
Вчера ТО у официал проходил.Ценники на новые машины ,мягко сказать,необрадовали.Дорогие фольцы однако,и еще спорный вопрос:а заслуженно ли?

Wagen
13.03.2011, 20:07
При одинаковой стоимости Гольф и только Гольф, выбор Slava Z одобряю, владею Плюсом 3 года, менять на Йети желание отпало,в том числе и после штудирования данного форума, хотя изначально Йети нравился.

klam
13.03.2011, 20:25
Вчера ТО у официал проходил.Ценники на новые машины ,мягко сказать,необрадовали.Дорогие фольцы однако,и еще спорный вопрос:а заслуженно ли?

для меня стоимост ТО на фолцваген было одним из аргументов отказа от тигуана. Ну и еще наши местные дилеры с их ЧСВ.

Александр888
13.03.2011, 20:36
У Гольф плюс панель приборов страшная, просто кикос!!!
А внешний дизайн - кургузый какой то.
Плюс дуратские треугольники на передних стойках, которые жутко сокращают зону видимости.

klam
13.03.2011, 20:40
за деньги, что просят за гольф+ уже можно взять мерина В-класс. Мерин даже попросторней будет. Ребята, я уважаю ваш выбор. Ваши деньги, но и уважаете выбор других людей. И тосто тролить не надо.

Крит
13.03.2011, 20:41
Ребята давайте жить дружно. Я тоже в сторону Гольфа не смотрю, мне нравиться Шкода по дизайну и цене. А сравнивать можно только с Тигуаном. (новым)

Slava Z
13.03.2011, 21:42
за деньги, что просят за гольф+ уже можно взять мерина В-класс. Мерин даже попросторней будет.
Для справки: Гольф плюс 1,6 (1,2 ТСИ почти столько же стоит)мне обошелся в 766т.р. Ети 1,2ТСИ в такой же комплектации(благо опции одинаковые) получается 850 т.р.
Мерседес В класса больше миллиона.
Выводы делайте сами.

Васаби
13.03.2011, 22:13
Гольф плюс 1,6 (1,2 ТСИ почти столько же стоит)мне обошелся в 766т.р.
А мне, со скидкой 5% Йети обошлась в 778, 515 р( DSG, актив + ПТФ
Сигнализацмя
Индикатор давления в шинах Защита
Цвет
Тонировка Sun Set
Магнитола SWING
Коврики (рез)
+ бесплатное первое ТО
+КАСКО под 4,3%


Да комплектация не самая богатая. Жаль, что нет боковых подушек и ППП.( серьезное упущение Шкоды) Но все, что необходимо-все есть.

Wagen
13.03.2011, 22:19
Боюсь они бы все купили Фольксваген,даже с "чахлым" 1.6. Здесь однако сомневающихся больше, чем удовлетворённых, это лишний раз доказывает правильность вашего Slava Z выбора.
А тему действительно стоило бы удалить, уж сильно провокационная она оказалась, при том, что Гольф Плюс совсем не кроссовер, а нервов Йети потрепал ещё как !!!, поболе чем Тигуан даже.

Slava Z
13.03.2011, 22:31
Васаби,
Сюда еще добавить двух зонный климат, шесть подушек, ЕСП полный пакет, спортивные сиденья, кожанный пакет, пакет багажных приспособлений с потолчной консолью( в Ети такой нет), подлокотник Джамбо-бокс, подлокотник в заднем сиднье. Получиться моя машина. Коробка механика.

добавлено через 9 минут
Короче всё дело в бабле. Вот и весь сказ. Не дотянул до Ети.

А знаете вы правы. Я не готов выложить столько бабла за Ети, дороговат он для меня.

Tolik2009
13.03.2011, 22:42
Slava Z, 766 тыщ за движок 1.6 ? :beee:,
его наш любимый концерн только в России и продает, точнее дораспродает под своей маркой. Шкода уже давно отказалась от этого анахронизма.

Wagen
13.03.2011, 22:44
А знаете вы правы. Я не готов выложить столько бабла за Ети, дороговат он для меня.
В своё время это же сыграло злую шутку с Румстером, хотя и очень нравился. Прошло время, где нынче Румстер все знают, а Плюс на закате карьеры ещё с современными кроссоверами типа Йети "джазу даёт".

Slava Z
13.03.2011, 22:51
Slava Z, 766 тыщ за движок 1.6 ? :beee:,
его наш любимый концерн только в России и продает, точнее дораспродает под своей маркой. Шкода уже давно отказалась от этого анахронизма.

Разница в цене с 1,2 ТСИ всего в 7тыс.р. А 1,6 взял преднамеренно. У меня свое мнение о моторах.

hugoss
13.03.2011, 22:54
Для справки: Гольф плюс 1,6 (1,2 ТСИ почти столько же стоит)мне обошелся в 766т.р. Ети 1,2ТСИ в такой же комплектации(благо опции одинаковые) получается 850 т.р.

Golf Plus 1.2 TSI 7-DSG Trendline. Цена от 772 000 руб.
Golf Plus 1.6 7-DSG Trendline. Цена от 714 000 руб.


и даже кондер доп. опция.

Распиши свою комплектацию, сравним.

Tolik2009
13.03.2011, 23:01
Разница в цене с 1,2 ТСИ всего в 7тыс.р. А 1,6 взял преднамеренно. У меня свое мнение о моторах.

Как говорится прайсы в студию. По моим подсчетам 1.2 TSI дороже как минимум тыщ на 50. Да даже не в этом дело, купив данный антиквариат вы просто подарили свои денежки менеджерам и бюрократам фольксвагена, потому как стоят такие модели движков сейчас реальные копейки. Приличные концерны типа Митсубиси продают их лицензии китайцам без всякого сожаления. А ВАГ еще видимо не отбил всего бабла.

Slava Z
13.03.2011, 23:05
Golf Plus 1.2 TSI 7-DSG Trendline. Цена от 772 000 руб.
Golf Plus 1.6 7-DSG Trendline. Цена от 714 000 руб.


и даже кондер доп. опция.

Распиши свою комплектацию, сравним.

Дельное предложение, но сегодня не могу, целый день пишу с мобильника, писанины много. Основные отличия я уже написал. Да и надо ли вам это.

Васаби
13.03.2011, 23:06
Коробка механика.

У меня DSG-это 60 т.Согласитесь, что на эту сумму, можно было бы много чего добрать из допов ( в том числе и подушки) Кстати, У машин с DSG, ЕСП идет по умолчанию.

Я не готов выложить столько бабла за Ети, дороговат он для меня.
Где дороговат то? Только что посчитали-почти тоже самое. Получается, что дороговат то, именно, Гольф:frown:
А тему действительно стоило бы удалить, уж сильно провокационная она оказалась
Тема оказалась такой, потому что Вы не можете вести нормальный диалог и все время "кусаетесь", чем провоцируете других пользователей, что уже давно перестало быть смешным.

Wagen
13.03.2011, 23:24
Да даже не в этом дело, купив данный антиквариат вы просто подарили свои денежки менеджерам и бюрократам фольксвагена
1.2 TSI ещё себя не зарекомендовал в плане надёжности и ремонтопригодности. Если суперсовременный, это тот, который нужно продавать через два года (т.е. по истечении гарантии),то увольте. Да ещё и найти нужно любителя "турбокамасутры" с "дешёвым" сервисом Шкоды.
Вы узнавали сколько стоит новая турбина на 1.2 tsi ???, а сам движок ???
Не хочется быть заложником маркетологов VW с гарантией 2 года, вы выбрали другой путь, флаг вам в руки. Вас должно греть зимой от обладания столь современным агрегатом, а я попотею с анахронизмом. Лучше синица в руке, чем дятел в жо...е !
раз человек досихпор срётся на Ети форуме, значит в глубине души понимает, что лоханулся с Гольфом.
Комплексы, мать их.
"Лоханулся" бы я сейчас, если бы сменил трёхлетний Гольф Плюс на ЙЕТИ. Если в начале было желание сменить Плюс на Йети, то сейчас растаяло окончательно.

Slava Z
13.03.2011, 23:25
Я предоставил выбирающим людям информацию, а сраться первыми начали владельцы Ети. Которые сами и создали раздел "Конкуренты Ети". Для чего? Что бы убедиться в правильности своего выбора или все таки помочь людям выбрать машину. У вас во всех темах Ети - супер авто и вы были рады, когда народ покидал этот форум почитав ваши посты, ну нельзя же так. А я немного здесь задержался и вот результат.

Апполинарич
13.03.2011, 23:32
Slava Z, Ну нравится мне Ети и что с этим делать? А Гольфа мне не надо.

Slava Z
13.03.2011, 23:41
Slava Z, Ну нравится мне Ети и что с этим делать? А Гольфа мне не надо.
Так покупай, я же никого не отговариваю, мне он тоже нравится и я его здесь не хаял, но Гольф+ оказался по совокупности некоторых моментов, для меня предпочтительнее. Вот и все.

hugoss
13.03.2011, 23:44
но Гольф+ оказался по совокупности некоторых моментов, для меня предпочтительнее. Вот и все.

Для меня важен был клиренс - комплексы от низкой Хонды, а Гольф+ тоже низкий.

Slavon4ever
13.03.2011, 23:46
А что там у Г+ с ценой ТО? :))

Васаби
13.03.2011, 23:47
Вы узнавали сколько стоит новая турбина на 1.2 tsi ???,
Замена турбины стоит от 30-50т.
А я немного здесь задержался и вот результат.
Вчера, в этой теме был мир, сегодня практически военные действия.Вероятно магнитные бури сегодня.:frown:

Бессмысленно спорить людям, уже сделавшим свой выбор, давайте уважать друг друга

Wagen
13.03.2011, 23:50
Golf благороднее, Yeti более утилитарен, всё имеет место быть, но хочется стремиться к совершенству, у каждого оно своё. Со Шкоды на VW, это вполне логичный шаг, наоборот же шаг скорее экономический, нежели эстетический, признать это трудно, но для себя решил так. Знаю мужчину, который пересел с нового Lexus GS на Toyota Camry, на разницу открыл шиномонтажку. Такая игра стоит свеч, но потом он "раскрутится" и всё равно возьмёт Lexus ....

Slava Z
13.03.2011, 23:50
А что там у Г+ с ценой ТО? :))

Да нормально там все.

Wagen
13.03.2011, 23:57
Замена турбины стоит от 30-50т.
Оптимистично, турбина стоит столько же сколько комплект хороших колёс, попытаюсь поверить...

Александр888
13.03.2011, 23:58
Ты заявляешь что мне он(Ети) тоже нравится и я его здесь не хаял,

Ну как не хаял (провоцировал), всё началось, вот с чего
Я пытаюсь втолковать людям ищущим машину, что свет клином на Ети не сошёлся.
это ты заявляешь на форуме Ети, а не на нейтральном форуме.

ДалееПорадовала фраза в статье «Наш новый облик передает новую энергию бренда, - отмечает Винфрид Фаланд (Winfried Vahland), Председатель совета директоров Skoda Auto. – Skoda устремляется к новым горизонтам, решительно, но взвешивая каждый шаг. Новый дизайн и новый свежий облик марки ясно говорят об этом». Сколько ни вглядывался, и с одной стороны, и с другой, и прищурился, .... ну ни куя не разглядел где горизонты, где шаги, где энергия ???:bm:

Сам всё спровоцировал, ты себя заявил тут как случайно задержавшегося гостя, а сам плюёшься.
Соответственно получай обраточку.

Slava Z
14.03.2011, 00:05
А в чем вы углядели провокацию? В том что я сказал , что кроме Ети есть и другие хорошие машины. Или в том, что посмеялся над высоким полетом мысли чиновника. Ети тут вообще никаким боком не затронут. Не понятно.

Васаби
14.03.2011, 00:22
Wagen,
попытаюсь поверит
У Вас, на форуме Гольфа, такие же цифры озвучивают. Я, надеюсь, Вы знаете, что есть Гольф 1.2?:bm: Кстати, ресурс турбины на двоих владельцев хватит, а там, гляди ж, и третьему достанется. Только не надо писать, что любимый Вами Volkswagen (услышав это название, все должны согнуться в почтительном поклоне), выпускает двигатели, турбины и коробки, которые не отходят положенного срока эксплуатации.:bm:

Wagen
14.03.2011, 00:26
CrossGolf, СrossTouran !!! Золотая середина. Но это эксклюзив, в России не продают, не дорос ещё покупатель, и обвес у них полноценный.

Васаби
14.03.2011, 00:29
Чего то Вы уже заговариваетесь. Золотую середину никто не искал . Здесь все зделали свой выбор, приобретя конкретную машину ЙЕТИ

Wagen
14.03.2011, 00:35
Только не надо писать, что любимый Вами Volkswagen (услышав это название, все должны согнуться в почтительном поклоне), выпускает двигатели, турбины и коробки, которые не отходят положенного срока эксплуатации.
Что вы имеете в виду под положенным сроком эксплуатации ? Или это красивая фраза из арсенала менеджера по гарантии официального дилера, что мол гарантия 2 года а дальше "как фишка ляжет".
Человек взявший "архаичный" 1.6 с механикой рискует в разы меньше "попасть" в случае чего. Я вообще за дизель, да Шкода "кинула пацанов"

Васаби
14.03.2011, 00:55
Wagen
Я ничего ни за кем не повторяю, все красивые фразы мои лично.:smile:
Имелось в виду ,что каждому механизму положен определенный эксплуатационный срок( не гарантийный, а эксплуатационный), иными словами ресурс. Я, почему то, свято верю инженерам Volkswagen ( не забываем про поклон ), что они там, у себя на Родине все правильно рассчитали, и все их инновации - это будущее, с которым мы , на сегодняшний день, соприкоснулись. И будущее - без проблемное, а не "как фишка ляжет".Кстати, гарантийный срок можно увеличить.

Про "архаичный" 1,6 писала не я.

"Попасть" можно с чем угодно и когда угодно.

Gaf
14.03.2011, 06:58
Человек взявший "архаичный" 1.6 с механикой рискует в разы меньше "попасть" в случае чего.
Глупо навязывать такое мнение, особенно на данном форуме! Здесь в основном собрались люди более смелые. Что было бы с прогрессом, вооружись все Вашим подходом? Если забивать себе голову такой ерундой, нужно подаваться в те общины, где электричество отрицают!

Slavon4ever
14.03.2011, 08:40
Да нормально там все.

А по конкретнее? В цифровом выражении так сказать...
Думаю шкода в этом плане фольксу фору даст :)

D.I.T.
14.03.2011, 10:15
Да не спорьте Вы понапрасну.Фольц дороже Шкоды.
Конечно,можно сказать,что Гольф в базе идет от 530....но он пустой как барабан и имеет 3 двери.Все остальное опции.А опции дорогие,причем незаслужено.
Туран стоял под лям.
Лично я для себя понял,что продукция Фольца для меня недоступна.Я продам гольф,и продукцию этого производителя невозьму.И мне все равно,балка стоит сзади или независимая подвеска.Меня больше волнует стоимость з/частей и их выносливость.(у меня замена стойки стабилизатора в задней подвеске(если я все правильно раслышал) на пробеге 30 тыщ по гарантии.Режим эксплуотации очень бережный).
Я ни к чему не призываю,ни за что неагитирую.Хорошо,что есть этот форум и можно сделать поверхностный вывод о этой авте.Каждый выбирает сам.

Slava Z
14.03.2011, 10:32
А по конкретнее? В цифровом выражении так сказать...
Думаю шкода в этом плане фольксу фору даст :)
Так вот и не дала. Вы считаете на конфигураторах, а реально подъехать подсчитать у диллера никто не считал. Вы не учитываете базовую комплектацию, скидки на опции и плюс диллерские(у всех диллеров они разные, конкуренция между ними тоже имеет место быть). Переплачивать за 2 см просвета и модное слово кроссовер, я не стал. Езжу уже 6 лет на Королле с 16 см проблем не испытываю и брюхом не скребу. А оправдывть покупку машины нечищенными горами снега во дворах, это смешно. С таким успехом можно всех на кроссоверы пересадить. Единственный аргумент может быть в пользу Ети потому, что он симпатяжка и вообще просто нравиться и тут спорить смысла вообще нет. Мне фольц, по совокупности моих требований к машине, понравился больше, вам больше подошел Ети. Чего тут спорить и считать, вы же не побежите продавать свой Ети, потому что Гольф+ дешевле. И даже если он будет по цене Калины.
Я точно также как и вы тест-драйвил Ети, он хорош спору нет. Но после Ети я случайно набрёл на Гольф+. И нашел в нем то, чего мне не хватало в Ети.
В Ети меня не устроил багажник, не размер, а именно ступенька от запаски. Т.к. объемные грузы удобнее впихивать, а у меня дача. Также благодаря вам(спасибо огромное), почтав здесь, ваше письмо насчет холода в машине, я взял допотопный, но теплый 1,6. Я езжу круглый год, каждый день и на маленькие расстояния по 3-5 км в день(понятно, что экономия топлива меня вообще не трогает), а этот мотор за это время не нагрееся, получиться всю зиму ездть в холодной машине. :frown: И вы же меня за это и осудили. Парадокс. :an: Вот когда Фольксваген Групп решит эту проблему, а он решит никуда не денется, тогда и посмотрим и на ТСИ моторы.

добавлено через 3 минуты
что Гольф в базе идет от 530....но он пустой как барабан и имеет 3 двери.
Вы не ту машину смотрите. Как это ни парадоксально, но Гольф и Гольф+ похожи только названием, это разные машины. А название это такой маркетинговый ход, для западных покупателей.

ak74
14.03.2011, 11:07
Собрал Гольф + с тем набором опций, кот. в Ети ЛЕ стоят. Получилось 994 150, плюс доставка в наш регион (примерно 10 - 15 тыр.). Да, это для движка 1,6 ДСГ . Для 1,2 ДСГ цена поучилась 999 270. Так что Гольф дороже, но не намного... А дальше - каждому по потребности:wink:.

Lelik168
14.03.2011, 11:37
Slava Z, 16 см у тойоты ? Вы не путаете ничего?

Slava Z
14.03.2011, 11:39
Slava Z, 16 см у тойоты ? Вы не путаете ничего?
Ну это так, на глазок. Неужели больше?

Lelik168
14.03.2011, 15:14
Slava Z, не , чуть меньше , почти 13:eek:

Крит
14.03.2011, 16:02
Боюсь они бы все купили Фольксваген,даже с "чахлым" 1.6. Здесь однако сомневающихся больше, чем удовлетворённых, это лишний раз доказывает правильность вашего Slava Z выбора.
Я как раз когда менял предыдущую Шкоду - искал двигатель современный (например 1.4TSI) но по деньгам Октавия оказалась дороговата в желаемой комплектации. И вот "О чудо!" попалась на глаза Йети и двигатель 1.2TSi и опции под меня и цена 670 тыс. Конкурентов не вижу. А вместимость салона после Октавии-универсал вполне хватает с запасом. Друг "Шаран" купил и теперь не знает как этот вагон использовать (и прогреть). Каждому свое, А ТОТ 1.6 КОТОРЫЙ У МЕНЯ СТОЯЛ я делаю по динамике и расходу. По теплу потерял не много (терпимо).

Slava Z
14.03.2011, 16:37
Lelik168,
Технические характеристики Ferrari 575Страна Италия
Кузов Купе
Кол-во дверей/мест 2/2
Дорожный просвет 13см
Двигатель V-образный, 12 цилиндров
Объём двигателя 5749куб. см.
Мощность 515л.с. - 7250об./мин.
Крутящий момент 589Нм - 5000об./мин.
От 0 до 100 4.2сек
Макс. скорость 325км/ч
Привод Задний
Топливо Бензин AИ-98

Lelik168
14.03.2011, 16:49
Slava Z, Спасибо , конечно , но меня не интересует Феррари , такую же выписку на Короллу не затруднит?

Slava Z
15.03.2011, 09:24
Toyota Corolla
(данные производителей)
седан 1,6 л
("автомат")
ОБЩИЕ ДАННЫЕ
Число мест 5
Снаряженная масса, кг 1115
Полная масса, кг 1655
Размеры, мм:
длина 4385
ширина 1710
высота 1470
База, мм 2600
Колея, мм
спереди/сзади 1480/1460
Дорожный просвет, мм 155
Объем багажника, л 437
Максимальная скорость, км/ч 190
Время разгона 0-100 км/ч, с 10,2
Радиус поворота, м 5,1
Расход топлива, л/100 км
шоссе/город 5,9/9,0
Запас топлива, л 55
Топливо АИ-95

На 5 мм ошибся, глаз почти алмаз.:smile:

Macolla
15.03.2011, 10:10
Slava Z, Реально ниже. Данные производителя ВАЗ машин 165 мм. На десятом семействе их точно нет. Да и Ситроен С4 заявляет 170мм. Я предложил манагеру показать с линейкой где у него 170? Он не смог. Это для примера. :biggrin::biggrin:

Lelik168
15.03.2011, 10:31
Macolla, с защитой получиться как раз 13 см

Slava Z
15.03.2011, 10:35
Реально ниже.
На самом деле пофигу, ниже или выше, везде проезжаю, без напряга. Вот и есть реальность. А бегать с линейкой и кому то что то доказывать, пустая трата времени.Вы же свято верите, что в Ети 180 мм, почему тогда не верите в другие данные про другие автомобили поднимаете насмех?:tongue:

Macolla
15.03.2011, 10:44
Lelik168, Я на предмет клиренса очень внимательно рассматривал Кароллу предыдущего поколения, когда покупал авто. Она по многим параметрам мне очень понравилась тогда, но англичанка оказалась в этом аспекте лучше. Ее и взял. Заявлены те же 155, но самое низкое место глушитель. По борту выше ВАЗ 2112. Спецом после покупки мной и приятелем, поставили рядом. Если верить производителям, то российские 165 окажутся меньше английских 155. Парадокс! :smile:

добавлено через 1 минуту
Вы же свято верите, что в Ети 180 мм

Я сомневаюсь. Поэтому для зимы обязательно возьму 215/65, чтобы наверняка 180 было.:wink:

Lelik168
15.03.2011, 11:26
Slava Z, Правильно , Вас устраивает и это главное , а клиренс реально завышают все производители - бог им судья .

Крит
15.03.2011, 13:02
Дело даже не в клиренсе, а геометрической проходимости и ходе подвесок. Там где я сейчас паркуюсь, Гольф-Плюс не сунется (на бордюр и через сугроб), а там где паркуется Дефенджер (вершина сугроба) даже и я не мечтаю.

Wagen
15.03.2011, 13:28
(на бордюр и через сугроб)
парковаться на переднем приводе через сугроб на бордюр, машину то не жалко ??? я бы для таких целей что-нибудь попроще взял, чтоб даже не смотреть что под колёсами ( бордюр или сугроб), всё-ж-таки в Москве живёте...

Slava Z
15.03.2011, 13:55
Там где я сейчас паркуюсь, Гольф-Плюс не сунется (на бордюр и через сугроб)
Ну и что, поставлю рядом с сугробом и все дела. Не будет места проеду дальше, место всегда найдется, мы же не в Японии живём. Проблема парковки надумана, для оправдания своего тайного желания ездить на типо-джипе. Джип в России это круто, а вэн это пенсионеркая повозка, вот и всё. Но не надо забывать что круто у нас в России ещё это бренд, а Фольц покруче Шкоды будет, так что 1:1.:bk:

Macolla
15.03.2011, 13:59
Slava Z, Надо было брать Тигуан и побеждать за явным преимуществом.:wink:

Крит
15.03.2011, 14:07
Wagen,
Slava Z, Может хватит накалять обстановку ? Негативное отношение к авто Шкода-Йети от вас переходит на личности.
Очень уважаю Ауди и WV, а Шкода дочерняя фирма.

Slava Z
15.03.2011, 14:20
Может хватит накалять обстановку ? Негативное отношение к авто Шкода-Йети от вас переходит на личности.
Да нету никакого негативного отношения, чё то скучно стало, никто не пишет.:frown:

добавлено через 7 минут
Надо было брать Тигуан и побеждать за явным преимуществом.
Если честно, чего душой кривить, то Тигуан мне понравился больше. Но покупка его для меня бессмысленна, по тем же причинам, что и Ети. Даже вопрос не в цене, просто некуда мне на нём ездить. Я не рыбак, не охотник, до дачи асфальт. Зачем мне полноприводный монстр. Я и Ети то полноприводную изначально не рассматривал.

Macolla
15.03.2011, 14:28
Зачем мне полноприводный монстр. Я и Ети то полноприводную изначально не рассматривал.
Насчет монстра - это крутое пике!:biggrin: Халдекс годится для уверенной езды в плохую погоду. Я выбирал аналогично вам. Но дороги у нас, видать, хуже чистят.:bm:

Schastlivtsev
15.03.2011, 16:34
Я рассматривал его как альтернативу Йети 1.2 ???
а я вот хочу пересесть на Yeti c Golf Plus.
уже целый день штудирую форум.

Olgert
15.03.2011, 16:43
хочу пересесть на Yeti
Что не устраивает, можно узнать?

sn11per
15.03.2011, 16:47
Что не устраивает, можно узнать?
присоединяюсь

Schastlivtsev
15.03.2011, 17:01
Что не устраивает, можно узнать?
Устраивает ВСЕ!!!
задача. Супруга не ездит на мешалке, у нее Гец с автоматом.
сейчас в основном юзает сын. Гец пора продавать и покупать другой аппарат. Вот и хочу сыну отдать 2-х летнего плюса, а себе купить другой Плюс на автомате. а сейчас приглядываюсь к Yeti(DSG) 1.2 (Симпатяшка!!!!!) адекватная ли замена получится хочу понять. все-таки VAG/я приверженец немцев. Никак не могу на тест драйв попасть. есть только в рабочие дни с 10 до 17, а я с работы никак сорваться не могу. Посидел, потрогал, все подходит.Но хочу попробовать его в движении с движкой 1,2

Slava Z
15.03.2011, 18:27
Устраивает ВСЕ!!! Вот и хочу сыну отдать 2-х летнего плюса, а себе купить другой Плюс на автомате. а сейчас приглядываюсь к Yeti(DSG) 1.2 (Симпатяшка!!!!!) адекватная ли замена получится хочу понять. все-таки VAG/я приверженец немцев.

Гетц на Ети хорошая замена. Только надо сразу ставить Вебасто. Прохладно зимой с моторами 1,2ТСИ и 1,4ТСИ(на Гольфах). Что отмечено здесь на форуме и на фольксвагенвском.

Роман27
15.03.2011, 21:34
Можно шубку одеть и потерпеть немного зимой. А так движок шустренький, жду недождусь лета погонять хочется после зимы. Если в машине один ездишь и нечего с собой особенного не возишь, то можно и на Йетьку пересесть!!!

Васаби
15.03.2011, 22:20
я вот хочу пересесть на Yeti c Golf Plus.
уже целый день штудирую форум.
Даже не думайте! Пересаживайтесь!:rolleyes:Не пожалеете.

Slava Z
15.03.2011, 22:59
Даже не думайте! Пересаживайтесь!:rolleyes:Не пожалеете.

То же самое посоветуют на любом другом форуме. Дайте человеку спокойно самому сделать выбор.

thanatos
16.03.2011, 11:13
Если дальше пойдет флуд, а не технический спор, то тему закрою. И так очень много жалоб на нее.

шибанов
16.03.2011, 12:13
спор вообще ни очем,какой смысл сравнивать эти машины,только для своего успокоения?

Wagen
16.03.2011, 23:45
Технический спор !!! потреплю нервишки :biggrin:
У Плюса шесть подушек в базе, у Йети 2:tongue:
У Плюса сзади вечные эффектные светодиоды, у Йети древние лампочки:tongue:,
У Плюса в базе стальная защита двигателя, у Йети бутафория:tongue:
У Плюса в базе 4 электростеклоподъёмника, при чём все с комфортным открыванием-закрыванием, у Йети в базе сзади "мясорубки", при том, что для базы их даже не заказать:tongue:
Наконец Плюс делают в Германии, что вообще не может оспариваться и обсуждаться,
могу продолжать.....:bratv:

Wagen
17.03.2011, 00:28
ak74, с детства люблю автомобили и уже 10 лет на автозаводе работаю , так что считайте это профессиональным заболеванием. Есть авто лучше Плюса, но Йети в лучшем случае (если "отнять-прибавить") равен Гольфу. Пол года присматривался, "прищупывался", здесь на форуме всё вдоль и поперёк излазил. При покупке Плюса сомнений не было, тут же имеются, что и останавливает пока.

ak74
17.03.2011, 00:50
Wagen, у меня другие критерии в отношении авто. Я смотрел гольф+ тоже очень внимательно, но для меня больше подошёл йети. Точнее, по моим потребностям. :smile: Но читая эту ветку, заметил что всё свелось к спору какой авто лучше, а это бесперспективно. Вы, почему-то, усиленно пытаетесь доказать, что гольф+ лучше чем йети, забывая, что лучший он для вас. Для большинства на этом форуме лучшим будет йети, и это нормально. Ну а админу на самом деле пора ветку прикрыть, поскольку аргументы давно уже кончились, остались одни эмоции:smile:

Всем зелёных светофоров)))).