PDA

Просмотр полной версии : Yeti vs Golf Plus


Страницы : 1 [2]

Александр888
17.03.2011, 10:06
Технический спор !!! потреплю нервишки :biggrin:
У Плюса шесть подушек в базе, у Йети 2:tongue:


Эфективность боковых подушек, стремится к нулю. Передачу тут смотрел про подушки.
Передние да, помогают. А боковые, это больше понты, 99%, что при боковом ДТП они не помогут никак, разве что печень отобьют. Но всё равно 1% пользы остаётся.

Dr.Livsy
17.03.2011, 16:26
Вы батенька Wagen по-моему просто провокатор.
Я в этой теме не отписывался - как закончу свой опус о YETI выложу его. Но просто накипело... Не скрою я то же смотрел в сторону Гольф+. В "моей" комплектации он выходил примерно 1,2 млн. Его плюсы для меня - просторный салон, много ящичков для мелочёвки, сборка Германия. А теперь о минусах - у нас в Самаре дороги хуже чем у Вас до дачи (я так думаю, кто бывал согласится) поэтому клиренс для меня важен. Для меня важен полный привод. Не устроило меня исполнение салона - Тигуан один в один. Не устроил клиренс. И самое интересное имидж этой модели. Кто то на этом форуме говорил, что это машина 40летних разведёнок - согласен - у одной моей "родственницы" (40летней разведёнки) именно Гольф+. Да в общем то и внешне он не очень хорош (моё ИМХО). Так что...
Извините если кого обидел или не сумбурно написал.

Slava Z
17.03.2011, 22:16
Люди, уважайте выбор других людей, уважайте другой выбор, я выбрал другую тачку. Я искренне очень рад, что вы выбрали свою машину, она вас радует. Это хорошо, так должно быть, иначе, в чём смысл жизни. Мне кажеться тема, ...vs Конкуренты надумана. Не надо создавать таких тем. Это бессмысленно 100%. Вы купили то, что вам нравиться. Хотите убедитьсяся в правильности своего выбора? Оно вам надо?. Да плевать на всех, главное вам и вашим близким хорошо. Остальное пыль. Люблю всех, на этом и прощаюсь.:ax:

thanatos
18.03.2011, 07:30
Общаться мы не умеем, критику оппонентов не воспринимаем. Тема себя исчерпала, дальше одни эмоции. Закрываю.

mrcorsar
26.06.2011, 16:05
моя семейная конюшя
полагаю, основной вопрос темы может быть решен только таким способом

kostet
26.06.2011, 16:30
Етька поинтереснее выглядит...

a_borisoff
26.06.2011, 16:33
:rolleyes:моя семейная конюшя
Номерочки для одной семьи интересненькие

mrcorsar
26.06.2011, 18:23
Етька поинтереснее выглядит... Наверное потому, что помыл сначала, и все-таки, для задних пассов гольф+ комфортнее и просторнее, для водителя и того что справа Етька интереснее, а может это субъективно, потому что с ДСГ, а гольф с веслом

Slava Z
12.08.2011, 16:33
Ну вот, как и обещал, после 5000 км небольшой отзыв про Плюса. Кто не знает, предыдущая машина была Тойота Королла 2006г.в. 1,4(97л.с.)
Плюса ждал три месяца. Можно было бы сразу из салона уехать, но не устроила комплектация. Т.к. машина нужна и для дачи, и на дальняк смотаться, и доски с лестницами повозить. Поэтому заказал все необходимые допы, чтобы здесь в "нашей Раше" ничего не доустанавливать. Коробка механика. Не умею ездить на автомате, нервничаю, ругаюсь матом, чувствую себя неуверенно на дороге.
На ходу автомобиль комфортен. Причем поначалу и резина казалась шумновата, и ямки проходит жестковато. Но начиная с 800 км машина на глазах становилась тише и мягче. Резина прикаталась и притихла, подвесочка обмялась. Теперь она спокойно глотает швы, мелкие ямки и лежачих полицейских. Всякие аэродинамические шумы отсутствуют. Поэтому по шумке и комфорту претензий нет, дополнительно ничего делать не буду. Для автомобиля С-класса шумка достаточна. Что хотелось бы отметить, машина практически не чувствует колеи. Королла скакала по колее будь здоров. Так что разницу сразу заметил. Учитывая то, что езжу по тем же самым дорогам. Подвеска японца неплохая, но заметно хуже по комфорту и управляемости и несмотря на кажущуюся большую мягкость и валкость, неровности на маленькой скорости проезжает некомфортно, машину потряхивает. Гольф наоборот, на низкой скорости, повторяет профиль ям и кочек, мягко перекатываясь. Там где на Королле приходилось переключаться на первую передачу, на Гольфе на второй, третьей спокойно проезжаю. Особенно заметно на резиновых "лежачих полицейских". Мне и Ети также сразу понравился из-за подвески.
Порадовало в машине куча всяких ящичков, ниш для бутылок, полочек и крючочков. Заметно внимание к мелочам. Задним пассажирам вообще кайфово. У них и розетка и подбутыльники и подстаканники(в центральном и в заднем подлокотниках, в откидных столиках) и климат холодком дует. Сзади только ехать и пьянствовать. Сидишь как в автобусе. После Тойоты это сразу бросается в глаза. Пассажиры уже успели заценить удобство задних сидений. И почему то возникает мысль, что Королла не стоит своих денег. Вернее будет сказать так, машина хорошая, надежная, но учитывая, что сейчас они практически сравнялись в цене с Гольфом+, возникает ощущение, что тебя обманывают. Да и народ потихоньку это понял, судя по продажам, Тойота оказалась позади Фольксвагена.
Что касается, как некоторые пишут, некрасивой торпеды Гольфа и Тигуана, то это только кажется, присмотревшись повнимательнее она оказывается красивой изящной и что немаловажно эргономичной. Про кучу круглых воздуховодов тоже немало высказано нелестных слов. Но скажу, что это очень умное решение и тонкая хромированная окантовка придаёт им изящество и красоту. В целом всё гармонично смотрится. Пользоваться ими очень удобно. Например: можно холодный воздух направить чуть выше головы и на пузо, вся тело будет в комфортной температуре и в глаза не надует. Что касается обзорности, то на удивление мне она показалась лучше, чем в машинах с нормальным наклоном лобового стекла. Т.к. боковые стойки уходят дальше, то пешехода видно лучше. На обычной машине приходилось вперёд наклонятся, а здесь его и так спокойно видно, только с внутренней стороны стойки.
Уже довелось повозить габаритный груз и воспользоваться сдвижными сиденьями сзади. На пару щелчков сдвинул, задний пассажир проехал 200 км, даже не заметив дискомфорта.
По расходу топлива вполне устраивает. сейчас пробег 5000 км , средний расход 50/50 город трасса, за 5000 км с начала покупки машины 7,5л/100км. Езжу на ВР 95Ultimate. По мотору могу сказать, что небольшая разница разница с 1,2 ТСИ есть, а именно в разгоне. Турбо мотор сначала тупит, потом вдруг просыпается и начинает быстро раскручиваться. Мотор 1,6 разгоняется равномерно, плавно, но уверено и с постоянным ускорением. Причем на динамике это сильно не сказывается, просто нету пинка под зад и поначалу обманчиво кажется, что машина тупая. Ускорение заметно больше по спидометру, чем по ощущениям, что благоприятно сказывается на комфорте передвижения. Клиренс достаточно высокий, как впрочем и в других легковых автомобилях, продаваемых у нас. Вобщем машина оказалась очень удобной для небольшой семьи, как при передвижении по городу, так и для мелких перевозок барахла на дачу. Коту нашему тоже понравилась, как идет мимо, помяукает и обязательно какое-нибудь колесо обоссыт.
Ну вот вроде основные моменты изобразил. Может кому поможет в выборе автомобиля.

Васаби
12.08.2011, 23:34
Slava Z, очень хорошо когда новый автомобиль с первых километров радует владельца, значит выбор был верный. Желаю удачи в дальнейшей эксплуатации.:smile:

Единственное с чем не соглашусь :bm: так это с сравнением в разгоне, разница ( для меня ) 1.6 и 1.2 tsi ощутимая.

Slava Z
13.08.2011, 08:31
Единственное с чем не соглашусь :bm: так это с сравнением в разгоне, разница ( для меня ) 1.6 и 1.2 tsi ощутимая.
Стесняюсь спросить, 1,6 это тот который на Фьюжике? Честно говоря не ездил, не знаю. Я сравнил два мотора, на одинаковых машинах. Тестил Плюса с мотором 1,2ТСИ. Да он НЕМНОГО пошустрее набирает обороты, ну и что, я никуда не торплюсь. Подражать дебильным светофорным гонщикам на тонированных жигулях, тоже не собираюсь. На этом все преимущества мотора 1,2 турбо закончились.

Yorik
13.08.2011, 08:35
Slava Z, на самом деле динамика очень похожа, я тестил Гольфа 6 1,6 ДСГ, очень нормально он едет

Васаби
13.08.2011, 14:21
Стесняюсь спросить, 1,6 это тот который на Фьюжике?
Нет , это тот который на Гольфике, на Фьюжике был 1.4.
Подражать дебильным светофорным гонщикам на тонированных жигулях, тоже не собираюсь.
Таких предложений от меня не поступало, я совершенно о другом, о возможностях, которые можно использовать, а можно не использовать, если не хочется.

Smailik_mari
13.08.2011, 14:27
Гольф в сравнении с йети по многим показателям не впечатлил...

Cергей
14.08.2011, 01:16
Может кому поможет в выборе автомобиля.
Вот если бы я хотел что нибудь узнать о Golf Plus 1.6, то таким дальним путем искать комент о нем на сайте Ети, ну ни когда бы не догадался!
Из Вашего рассказа я понял, только, что машина Вам нравится, и Вы всё еще пытаетесь себя убедить, что взяв его, а не Ети, Вы поступили правильно! Но червячок сомнения гложет, и не дает успокоиться. Расслабьтесь и получайте удовольствие!

Slava Z
16.08.2011, 01:22
Из Вашего рассказа я понял, только, что машина Вам нравится, и Вы всё еще пытаетесь себя убедить, что взяв его, а не Ети, Вы поступили правильно! Но червячок сомнения гложет, и не дает успокоиться.
Конечно нравиться и червячки меня не гложут ни капельки. Я обещал отзыв написать, вот и отчитался. Да и отзывов на гольфовских форумах полно, а здесь возможно он неуместен, но раз обещал, надо выполнять.:wink:
Кстати у меня и Ети есть, аж два. Один на диване валяется, белый и пушистый, другой на полочке стоит в коробочке 4х4 ТСИ.:bm:

добавлено через 16 часов 1 минуту
а вообще при выборе Йети - Гольф+ победил ПЕЖО 308 в максимальной комплектации..вот так, его за эти деньги с обоими даже не буду сравнивать VAG отдыхает, по количеству опций и количеству исполнения (ИМХО)
Да засуньте вы все опции куда подальше(надеюсь корректно выразился). Может ВАГ и отдыхает, но ....ну это надо просто поездить.
Важно количесво опций, купите китайский автомобиль. Там всего полно и недорого. Made in Germany, это просто другая машина. Лучше или хуже, это в плане эмоций лучше. По деньгам, не знаю. Выирайте, что хотите.

garry59
23.08.2011, 08:01
Важнее не клиренс, а хорошая резина, антипробуксовки всякие или полный привод, ну и конечно мозг у водителя.
Если отбросить эмоции и фобии, то выбор Гольфа+ является очень даже рациональным и утилитарным, причем именно в такой комплектации, которую предпочел наш уважаемый "ренегат" Slava Z.

Slava Z
23.08.2011, 09:57
Зачем тогда говорить, что у Ети нет очевидных преимуществ на бездорожье и Г+ справится с теми же задачами не хуже, только "чуть чиркнув брюхом"?
Почему же? Я согласился, что на Ети поувереннее можно ездить из-за пары сантиметров. А в остальном то в чем разница, если сравнивать переднеприводные машины? Подвеска такая же, коробка такая же, противобуксовка в Гольфе идет в базе, колеса тоже можно каким хочешь протектором одеть.
Кстати по моим замерам рулеткой, 16 см это по самой низкой точке Гольфа, защите картера(которая тоже идет в базе), а так по порогам и переднему бамперу 18 см, сзади по глушителю(он висит ниже бампера) 23 см.

Slava Z
23.08.2011, 10:10
Конечно он купил лучшую машину , просто не зачем всем это доказывать , смешно
Немножко не так. Здесь как раз все доказывают, что Ети лучшая машина и это уже не смешно. Почитайте все темы в конкурентах. Ети всех победил. Ну и что из того что я вступился за Плюса и заметьте не только за него. По Плюсу у меня больше информации(так случилось), поэтому и пишу здесь больше. Да, в чем то он лучше, в чем то хуже, но не совсем уж такой плохой, как впрочем и другие автомобили.

iYeti
23.08.2011, 13:34
Сегодня специально заехал в гемамоторс, что на 54 км мкада
Там практически на одной территории три салона - VW, Skoda и Audi. Ехал с целью сравнить три машинки - йети, гольф плюс и тигуан, и покататься на гольфе.
Посидел во всех трех, Все три хороши по своему. Изнутри, с сиденья водителя - почти как близнецы :smile:
в гольфе+ достаточно удобно, но все-же посадка-высадка седановская, и если нет проблем со спиной(радикулитами разными) то очень удобно, но, к сожалению не по мне. И еще я не понял смысла маленьких дырочек-окошек по бокам от лобового стекла...
В общем не слал даже тестить гольфа. Но повторюсь - исключительно из-за посадки.
Про тигуан тоже ничего плохого не скажу.
В общем, оставил я свой заказ на йети без изменения.:tongue:

Александр888
23.08.2011, 14:47
И еще я не понял смысла маленьких дырочек-окошек по бокам от лобового стекла...


Я как то раз из-за этих окошечек не увидел машину справа, на Т-образном перекрёстке и чуть в аварию не попал.
Короче на сиденье надо скакать, как олень, вперёд-назад, что бы всё хорошо видеть!

Slava Z
23.08.2011, 15:54
Короче на сиденье надо скакать, как олень, вперёд-назад, что бы всё хорошо видеть!
Да нет же, я уже в отзыве писал, что лучше на нём видно, но в отличие от классической компоновки надо смотреть изнутри стойки, а не снаружи. Да и жена это отметила, что по бокам видно лучше. Я поначалу по привычке тоже пытался снаружи посмотреть, а стойки далеко, приходилось сильно привставать с сидушки, а потом оказалось и не надо вообще дергаться. Вот на Королле я точно всё время скакал, а здесь спокойно наблюдаю по бокам никуда не нагибаясь.
Насчет боковых окошечек, то по моему они больше для дизайна, что бы закончить линию окна, чисто с практической точки зрения наверное толку от них большого нет, лично я пока не нашел им применения и не смотрю в них.

gevara07
20.05.2012, 00:08
Посадка на плюсе мне показалась лучше. Сегодня убедился в этом... как то она по мне более удобная....

mrcorsar
20.05.2012, 23:37
Посадка на плюсе мне показалась лучше
сзади для пассов да, впереди то же самое

postmaster1982
22.05.2012, 13:56
Владею плюсом, заказал Йети. Не соглашусь насчт посадки, с моими 195см. роста в Йети посадка не хуже чем в плюсе показалась, она просто ещё выше там, по этому при схожих габаритах в Йети багажник получился ещё больше.
Из минусов плюса:
1. Если курите то в дождь вся грязь с лобового и грыши будет в салоне, по этому нужны дефлекторы на окна, без них невозможно.
2. Зеркала заднего вида быстро пачкаются в дождь.
3. Омыватели фар, если у вас не ксенон, лучше сразу отключить или поставить через ваг-ком больше интервал. Толку от них ни какого, грязь закисает всё равно. а расход незамерзайки просто ошеломляющий, особенно если нет ДХО и ездить с ближним светом.
4. После окончания гарантии проблемы с самостоятельной сменой масла, т.к. родная стальная защита громная и цельная, не снимая её масло не заменить, а весит она неврное "тонну". По этому приходится менят ьмасло в сервисах где есть маслоотсос через отверстие для щупа.
5. Фары головного света, ввиду сильной извращённости конструкции не подразумевают смены сгоревших ламп без снятия бампера. Ни в коем случае не ставьте лампы выше заявленной мощьности в ближний свет, контакты оплавляются и новые не купить, только замена фары. Я так налетел, купил филипс даймонд вижен (очевидно палёный), в итоге левая фара под замену, правую удалось спасти.
6. Багажник в обычном состоянии - только для пакетов из супермаркета или одной приличной сумки, в сложенном состоянии возил и кованные лавки и чугунные ванны и мешки с песком.
7. Клиренс конечно не 9см как написано на оф. сайте но низковат для выездов дальше МКАДа.
8. Угловая обзорность из-за толстых передних стоек не очень хорошая. Пару раз да же умудрялся за ней не заметить пешеходов, благо обошлось.
9. На третьем году эксплуатации в бардачке поселился сверчок.
10. На 1.6BSE едет сильно хуже чем 1.2TSI и что бы не говорили менеджеры по продажам в автосалонах, на 92-м он ощутимо тупеет.
11. Ценник конский. То что в марте 2007 года стоило 590т.р., сейчас без малого 750т.р.
Плюсы плюса:
1. Отличная подвеска, расшатал её только к 110 тысячам не самой бережной эксплуатации.
2. Не уверен что тут залуга именно краски, а не особенностей формы автомобиля, но хочется отметить что за 110 тысяч на физиономии нет ни скола, то есть покраска крайне добротная, хотя бывали случаи что рикошетом от капота прилетали колёсные болты и разбивали лобовуху.
3. Управляемость как и всех ВАГов - близкая к идеальной.
4. Высокая прочность кузовных панелей и пластика, особенно при сравнении с всяким японохламом и корейско-китайскими изделиями. Как то в стоящую машину, в зад влетела тётя на Шевроле Лачетти, так у него вся физиономия под списание, капот горбом, мотор ушёл, крыля тоже, бамперу естественно хана, а у гольфа даж бампер не отлетел, только лопнул в одном месте, ну и слегка помялся "тазик" где лежит запаска.
5. Не угоняется, нафиг не кому не нужен. Бывало забывал поставить на сигналку, так он сам на ЦЗ закрывался по тайм-ауту и ни кого не привлекал ни когда.
6. Ровный пол при сложенных сиденьях позволял использовать автомобиль в качестве палатки при поездках на рыбалку и существенно облегчал погрузку и выгрузку крупногабаритных грузов.
7. Не смотря на то что 1.6 не самый выдающийся мотор, свои 180 машина идёт, причём благодаря коротким передачам и хорошей эластичности ускориться со 160 до 180 не составляет труда, хотя конечно общая динамика естественно хуже чем у TSI моторов. За то за 110 тысяч пробега только один чек инджайн да и тот из-за пробитого свечного провода.

gevara07
22.05.2012, 14:15
7. Клиренс конечно не 9см как написано на оф. сайте но низковат для выездов дальше МКАДа.

Живу весьма далеко от МКАДа, и клиренаса хватает вполне. Это с нашими то раздолбанными дорогами :smile: Машина пришла с пакетом плохих дорого, клиренс выше, чем у чисто европейцев, как то так.
Езжу на плюсе сейчас каждый день. Посадка за рулем очень нравится, так удобно мне не было ни в одной машине. В Йети тестил быстренько салонную машину и у человека с клуба, поэтому мнение возможно неправильное сложилось.

добавлено через 1 минуту
ну и по остальному имхо паритет с йети - из описанных выше недостатков некоторые присутсвуют вполне и у йети

postmaster1982
22.05.2012, 15:18
Живу весьма далеко от МКАДа, и клиренаса хватает вполне. Это с нашими то раздолбанными дорогами :smile: Машина пришла с пакетом плохих дорого, клиренс выше, чем у чисто европейцев, как то так.
Езжу на плюсе сейчас каждый день. Посадка за рулем очень нравится, так удобно мне не было ни в одной машине. В Йети тестил быстренько салонную машину и у человека с клуба, поэтому мнение возможно неправильное сложилось.

добавлено через 1 минуту
ну и по остальному имхо паритет с йети - из описанных выше недостатков некоторые присутсвуют вполне и у йети

Насчёт клиренса не совсем точно выразился, я имел ввиду что конечно по асфальту то его хватает если аккуратно водить, но вот на просёлки брюшком чертит, а ещё бывает цепляет пластиковыми накладками под задним сиденьем которые находятся и прикрывают крепления тросов ручника (на сколько я знаю у Йети то же такие есть). Однажды да же её оторвал. Но это всё вне асфальта.
Как уже писал я здесь, плюс устраивал всем кроме клиренса и багажника, по этому взял Йети, так как периодически выезжаю на рыбалку по просёлкам и ввиду наметившегося пополнения в семействе нужен багажник что бы коляска влазила. Так бы може и ездил дальше, машинаа беспроблемная. Ни на одной машине столько не ездил как на этой и ни каких серьёзных претензий не накопил за всё время.:smile:

kostet
22.05.2012, 15:37
Так бы може и ездил дальше, машинаа беспроблемная.
теперь проблемы могут быть,начиная с ЛКП.

spleen
22.05.2012, 16:10
Как то в стоящую машину, в зад влетела тётя на Шевроле Лачетти, так у него вся физиономия под списание, капот горбом, мотор ушёл, крыля тоже, бамперу естественно хана, а у гольфа даж бампер не отлетел, только лопнул в одном месте, ну и слегка помялся "тазик" где лежит запаска.

Это не показатель прочности. Если гольф въедет в стоящую шевроле лачетти, с большой долей вероятности картина будет такая же... :bk:

ANDRS
22.05.2012, 16:10
5. Не угоняется, нафиг не кому не нужен. Бывало забывал поставить на сигналку, так он сам на ЦЗ закрывался по тайм-ауту и ни кого не привлекал ни когда.


А у нас на заводских сигналках есть тайм-аут? А то мне раз показалось, что сам закрыл, когда я отошел или меня глючит?

spleen
22.05.2012, 16:11
1. Если курите то в дождь вся грязь с лобового и грыши будет в салоне, по этому нужны дефлекторы на окна, без них невозможно.
2. Зеркала заднего вида быстро пачкаются в дождь.
Ети по этим параметрам тоже не образец для подражания :wink:

ANDRS
22.05.2012, 16:12
теперь проблемы могут быть,начиная с ЛКП.

Похоже у тех, у кого не металлик:bk:

spleen
22.05.2012, 16:12
А у нас на заводских сигналках есть тайм-аут? А то мне раз показалось, что сам закрыл, когда я отошел или меня глючит?
Да вроде нет, если только очень большой... по крайней мере я много раз оставлял пассажиров в машине надолго, ни разу не закрывало :bk:

kostet
22.05.2012, 16:22
Похоже у тех, у кого не металлик
металлика не меньше,смысла нет успокаивать себя металлик или нет,проблема есть.

добавлено через 3 минуты
у meerkat 3 двери под покраску попали,цвет металлик.

postmaster1982
22.05.2012, 17:15
Это не показатель прочности. Если гольф въедет в стоящую шевроле лачетти, с большой долей вероятности картина будет такая же... :bk:
Ну уж не знаю какой там показатель или нет, но помниться у родителей как то по весне в зад стоящего на светофоре лансера въехал ваз 2109, который выехал с АЗС и толком да же разогнаться не успел, просто не большой гололёд был по утру, а ТАЗик был уже (или всё ещё, этого история умалчивает) на летней резине, ну и не остановился и со скоростью самоката стукнул стоящий Лансер. Так у того и крышка багажника погнулась и крыло покривилось и фонарь разбился и бампер разлетеся. А у ТАЗа только фаналь да царапины на бампере. А на гольфе своём кому не показывал, ни кто не верил что об него затоталили Лачетти, как будто просто на парковке кто то притёрсмя и бампер попортил.
добавлено через 5 минут
Да вроде нет, если только очень большой... по крайней мере я много раз оставлял пассажиров в машине надолго, ни разу не закрывало :bk:
Могу ошибаться но эта функцию, по моему ВАГ-КОМом можно активировать, она не от сигналки зависит, а от штатного ЦЗ, у меня сигналки на Плюсе штатной не было. Как то сосед мой, купивший себе то же Плюс, поехал летом на Москвареку купаться у себя на даче под Кубинкой, положил шорты вместе в ключами в багажник и захлопнул его. Через несколько минут (точно не засекал) раздался щелчок центрального замка и его отец был отправлен домой в Москву за вторым комплектом ключей. Так что сия функция может сыграть злую шутку с не внимательным владельцем.

добавлено через 1 минуту
металлика не меньше,смысла нет успокаивать себя металлик или нет,проблема есть.

добавлено через 3 минуты
у meerkat 3 двери под покраску попали,цвет металлик.
Можно по подробнее у кого там что с покраской не так? От страны сборки зависит сей трабл? А то я не в теме.

добавлено через 14 минут
Ети по этим параметрам тоже не образец для подражания :wink:
Хорошо что я бросил курить. Одной проблемой меньше будет. :smile:

Лёха САРАЙ
22.05.2012, 19:21
ну вы ппц красавцы... ))
автор, ну как же можно сравнивать зачетный кроссовер с гольфом? пусть даже с гольфом +...



ну я бы понял если бы сравнивали с Кросс Гольфом,
http://www.autosvit.com.ua/test/3468/Volkswagen-CrossGolf.jpg
ну не с Г+ же.... )))

Tolik2009
22.05.2012, 19:27
Лёха САРАЙ, не мешай :smile:, похоже честный и беспонтовый владелец Гольф+ к нам зашел. После бредятины Славика Z, наконец можно почитать нормальный отзыв о достоинствах и недостатках Гольфа +.

postmaster1982
22.05.2012, 21:08
ну вы ппц красавцы... ))
автор, ну как же можно сравнивать зачетный кроссовер с гольфом? пусть даже с гольфом +...
ну я бы понял если бы сравнивали с Кросс Гольфом,
ну не с Г+ же.... )))
Кросс Гольфа отличается от Плюса только пластиковым обвесом и дополнительными 10мм клиренса, так что да же он навряд ли подойдёт для полноценного сравнения, но с другой стороны ценник у Плюса вполне сравним с ЙЕТИ да и салон ПЛЮСА практически без серьёзных изменений перекочевал в Тигуан.

gevara07
22.05.2012, 21:12
ну вы ппц красавцы... ))
автор, ну как же можно сравнивать зачетный кроссовер с гольфом? пусть даже с гольфом +...



ну я бы понял если бы сравнивали с Кросс Гольфом,
http://www.autosvit.com.ua/test/3468/Volkswagen-CrossGolf.jpg
ну не с Г+ же.... )))
А чем там особым отличается кросс от плюса? :smile: Реально обвесом как мне показалось. Правда, и видел то я один всего в реале, нет их у нас почти...
А так вполне себе могу сравнить Йети и Плюс, для меня они одного поля ягоды если честно )) На выбор Йети повлияло наличие как раз плюса в семье, так как уже получил представление что такое ВАГ и захотелось такую же примерно машину. Из многочисленного ассортимента Йети понравился больше всех.

добавлено через 48 секунд
салон ПЛЮСА практически без серьёзных изменений перекочевал в Тигуан.
Один в один салон у них с предыдущим кузовом ТИгуана, в новом не сидел особо..

Tolik2009
22.05.2012, 21:18
ценник у Плюса вполне сравним с ЙЕТИ

Не согласен. Гольф Плюс функционально сопоставим с Йети 1.2, но не сопоставим ценой, 1.8 сопоставим ценой, но не сопоставим функционально. Движок 1.6 не рассматриваем в принципе, с ним Гольф Плюс с любым Йети не сравнишь :smile:

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=152758&postcount=88

gevara07
22.05.2012, 21:23
Tolik2009, жаль, сейчас не работает конфигуратор у фольксов, так бы воочию сравнили.

добавлено через 1 минуту
фольксы несколько дней не дают доступ к конфигуратору.... ценник поднимают что ли втихаря на машины свои? =)

postmaster1982
22.05.2012, 21:25
Не согласен. Гольф Плюс функционально сопоставим с Йети 1.2, но не сопоставим ценой, 1.8 сопоставим ценой, но не сопоставим функционально. Движок 1.6 не рассматриваем в принципе, с ним Гольф Плюс с любым Йети не сравнишь :smile:

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=152758&postcount=88

Сравнивал аналогичный гольф плюс с 1.2 с Йети что я заказал, когда конфигуратор ещё работал. Если не брать в расчёт 5% скидку на Йети то ценники крайне близкие получаются.

добавлено через 1 минуту
Tolik2009, жаль, сейчас не работает конфигуратор у фольксов, так бы воочию сравнили.

добавлено через 1 минуту
фольксы несколько дней не дают доступ к конфигуратору.... ценник поднимают что ли втихаря на машины свои? =)
Он у них глючной, они его переделывают каждые 2 недели.:bk:

Tolik2009
22.05.2012, 21:51
Tolik2009, жаль, сейчас не работает конфигуратор у фольксов, так бы воочию сравнили.


Я много раз писал про жуликоватую ценовую политику VW по Гольфам. Голые комплектации стоят на первый взгляд немного, но в них-то нет ничегошеньки, даже радио. Только начинаешь заполнять получаешь заоблачный ценник, сопоставимых комплектаций Гольфплюс и Йети 1.2 TSI DSG не существует.

Васаби
22.05.2012, 21:51
ну как же можно сравнивать зачетный кроссовер с гольфом? пусть даже с гольфом +...
Ой , не слышит Вас Slava Z !:bm:

gevara07
22.05.2012, 21:55
Я много раз писал про жуликоватую ценовую политику VW по Гольфам. Голые комплектации стоят на первый взгляд немного, но в них-то нет ничегошеньки, даже радио. Только начинаешь заполнять получаешь заоблачный ценник, сопоставимых комплектаций Гольфплюс и Йети 1.2 TSI DSG не существует.
У шкоды не так что ли? Йети от 739 пустой, даже радио того же нет. А ценник на гольфплюс 1.2 дсг7 и Йети 1.2 дсг7 вполне можно сравнивать. И как бы при этом плюс не дешевле оказался ))) Появится конфигуратор у фольксвагена - сравним.

postmaster1982
22.05.2012, 21:57
Я много раз писал про жуликоватую ценовую политику VW по Гольфам. Голые комплектации стоят на первый взгляд немного, но в них-то нет ничегошеньки, даже радио. Только начинаешь заполнять получаешь заоблачный ценник, сопоставимых комплектаций Гольфплюс и Йети 1.2 TSI DSG не существует.
Ещё как существуют. (http://www.volkswagen.ru/ru/models/golf_plus/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/golf_plus__2012_~2Ftrendline.html#/tab=7ec4499a6ae12b7a020a985bfda353fe|trimlevel=6a4 f1a9269afe4a8588de74549ba3823)
Что такого есть в Йети чего нет в Плюсе? Ну кроме кроссоверных особенностей естественно.

gevara07
22.05.2012, 22:00
Опять же - в Гольф + климат стоит добавить около 7000 рублей, в Йети - 24000. Это навскидку что я заметил.

Васаби
22.05.2012, 22:01
И как бы при этом плюс не дешевле оказался )))
Он просто не может оказаться дешевле.:al: Там база лучше чем у Йети , однозначно, но... все что там есть , чего нет в Йети не бесплатно же! За те самые пресловутые подушки, которые есть в базе у Гольфа, все равно придется "принудительно" заплатить:smile:
ЗЫ : Я "за" четыре подушки в базе у Йети... без изменения стоимости :bm:

gevara07
22.05.2012, 22:04
И кстати, мне непонятно почему так с климатом - у Йети он абсолютно идентичен фольцевскому, но откуда такая доплата за него?

добавлено через 2 минуты
Он просто не может оказаться дешевле.:al: Там база лучше чем у Йети ,
Это весьма спорный вопрос про базу, где она лучше.

Tolik2009
22.05.2012, 22:09
У шкоды не так что ли? Йети от 739 пустой, даже радио того же нет. А ценник на гольфплюс 1.2 дсг7 и Йети 1.2 дсг7 вполне можно сравнивать. И как бы при этом плюс не дешевле оказался ))) Появится конфигуратор у фольксвагена - сравним.

Да сравнивайте, толку-то :bk: Из актива SWING убрали что-ли? Но все равно он круче трендлайна :smile:

добавлено через 2 минуты
но откуда такая доплата за него?


Какая конкретно?

gevara07
22.05.2012, 22:10
Да сравнивайте, толку-то :bk: Из актива SWING убрали что-ли? Но все равно он круче трендлайна :smile:
Убрали свинг, да. Дак а чем круче то актив трендлайна?:smile:

добавлено через 1 минуту

Какая конкретно?
24000руб у Шкоды или около того. Когда как у жуликов из фв за него просят около 7000. Вот не могу понять такую разницу.

postmaster1982
22.05.2012, 22:14
И кстати, мне непонятно почему так с климатом - у Йети он абсолютно идентичен фольцевскому, но откуда такая доплата за него?

добавлено через 2 минуты

Это весьма спорный вопрос про базу, где она лучше.

Маркетинг решает а не здравый смысл. По этому и такие нестыковки в ценах. За то ESP у Йети в базе есть, или за доплату в 18 тысяч, а в Гольфе за ESP 23т.р. просят

Tolik2009
22.05.2012, 22:25
24000руб у Шкоды или около того. Когда как у жуликов из фв за него просят около 7000. Вот не могу понять такую разницу.



VW Кондиционер Climatic : 43240 р.
Климат-контроль Climatronic 50 000

Skoda кондиционер Climatic : в базе, т.е. 0 р.
Климат-контроль Climatronic 23900 р.

Как видим, типичное жульничество от VW :smile:

А вот, кстати и конфигуратор:

http://autohansa.ru/autos/podbor.php?step=2&mid=2134

postmaster1982
22.05.2012, 22:29
VW Кондиционер Climatic : 43240 р.
Климат-контроль Climatronic 50 000

Skoda кондиционер Climatic : в базе, т.е. 0 р.
Климат-контроль Climatronic 23900 р.

Как видим, типичное жульничество от VW :smile:

А вот, кстати и конфигуратор:

http://autohansa.ru/autos/podbor.php?step=2&mid=2134
Откуда вы это берете? Да же в вашем конфигураторе у Плюса кондей в базе а климат за доплату 6760. Что не устраивает то? Что за параноидальная предвзятость?

Stanislavus
22.05.2012, 22:29
Из актива SWING убрали что-ли?
В Активе Свинга и не было, там просто дырка... :frown:

gevara07
22.05.2012, 22:35
VW Кондиционер Climatic : 43240 р.
Климат-контроль Climatronic 50 000

Skoda кондиционер Climatic : в базе, т.е. 0 р.
Климат-контроль Climatronic 23900 р.

Как видим, типичное жульничество от VW :smile:

А вот, кстати и конфигуратор:

http://autohansa.ru/autos/podbor.php?step=2&mid=2134
Откуда вы это взяли?

Tolik2009
22.05.2012, 22:40
Дак а чем круче то актив трендлайна?


В активе Шкоды есть кондей, ESP, зап. колесо, доп. нагреватель, подогрев сидений, рейлинги, Varioflex, ходовые огни и проч. и проч.

добавлено через 1 минуту
Откуда вы это взяли?

Что именно? Все из конфигураторов VW и описаний комплектаций Йети

gevara07
22.05.2012, 22:42
Tolik2009, про ЕСП соглашусь, один из критериев выбора машины была как раз эта система стабилизации машины. В базе гольфа+ нет ее. Кондей вот есть в плюсе тоже, как и запасное колесо. Остальное - не знаю даже, надо сравнивать более подробно ))

postmaster1982
22.05.2012, 22:43
В активе Шкоды есть кондей, ESP, зап. колесо, доп. нагреватель, подогрев сидений, рейлинги, Varioflex, ходовые огни и проч. и проч.

добавлено через 1 минуту


Что именно? Все из конфигураторов VW и описаний комплектаций Йети
В трендлайне гольфа то же есть кондей, есп у гольфа в базе нет, но за то у него климат дешевле, так что одно другое компенсирует. Откуда 50т.р. за климатроник в Плюсе? Ссылку в студию!

gevara07
22.05.2012, 22:45
что именно? Все из конфигураторов VW и описаний комплектаций Йети
Дак есть в базе плюса кондей. И при выборе начинки установка на него сверху климата стоит всего около 7000 рублей.

добавлено через 2 минуты
Вариофлекс - это что такое?
В гольфе+ вот стоят например стоят классные уплотнители на дверях, Йети по этому параметру не дотягивает до него. В базе у плюсе стоит больше подушек безопасности, за которые в Йети надо доплачивать прилично.

Tolik2009
22.05.2012, 22:47
Откуда вы это берете? Да же в вашем конфигураторе у Плюса кондей в базе а климат за доплату 6760. Что не устраивает то? Что за параноидальная предвзятость?

Согласен, но 777 000 за такую базу не хо-хо? :smile:

postmaster1982
22.05.2012, 22:50
Golf Plus 5212D5 TSI 1.2 авт.-7 (DSG) Trendline[?] 777 000
Выбраный Вами цвет называется "Белый `Candy`":
Дополнительно Вы выбрали следующие опции:
ESP, включая: ABS, ASR, EDS Складная спинка переднего правого сиденья
Ручная регулировка высоты передних сидений Рейлинги на крыше, чёрные
Задние стекла с тонировкой 65% Индикатор контроля давления в шинах
Поясничная опора в передних сиденьях с механической регулировкой Круиз-контроль
Многофункциональный дисплей Plus Подлокотник спереди
Климат-контроль Climatronic Литые диски Pescara 6.5J x 16
Пакет Зеркала Кожаный мультируль
Радио RCD 510, 8 динамиков Сигнализация Plus
Парктроник Зимний пакет
Цена выбранного автомобиля с учетом модификации, цвета и пакета опций: 966 330 рублей
---------------------------------------------
цена базовой комплектации от 739 000 p
Модель Yeti
Оборудование Elegance
Двигатель 1.2 TSI 77 кВт 7-ступ. АКПП (DSG)
Интерьер Черный Spirit (в т.ч. для Avenue Style)
Цвет Белый Candy Неметаллик 0 p
Задний парктроник 13 500 p
Омыватели фар 5 000 p
Индикатор давления в шинах 2 100 p
Шторки безопасности, передние боковые подушки безопасности, индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя и переднего пассижара 16 100 p
Малый кожаный пакет и многофункциональное 3-хспицевое рулевое колесо с управлением магнитолой и дисплей Maxi-Dot 10 400 p
Складная спинка переднего пассажирского сиденья 3 500 p
Складной столик на обратной стороне спинок передних сидений + поясничные опоры спереди 2 200 p
Противоугонная сигнализация с датчиками объема салона и крена + сирена с автономным аккумулятором 8 700 p
цена: 970 500 p

Tolik2009
22.05.2012, 22:53
В гольфе+ вот стоят например стоят классные уплотнители на дверях, Йети по этому параметру не дотягивает до него. В базе у плюсе стоит больше подушек безопасности, за которые в Йети надо доплачивать прилично.

Уплотнители, ну может, меня в Йети вполне устраивают, может просто Шкода не считает нужным вставлять это в описание, это ж и так понятно, что в машине есть какие-то уплотнители? Ну а подушки... Только что... :frown:

добавлено через 2 минуты
postmaster1982, а раскрыть Экспиреанс слабо? С его опциями гольфик уедет за миллион.

(в смысле элеганс :smile:)

Александр888
22.05.2012, 22:55
На сколько я понял комплектацию с оф. сайта Шкоды, то в 1,2 МКПП Active, Ambition - ESP нет.

gevara07
22.05.2012, 22:55
Уплотнители, ну может, меня в Йети вполне устраивают, может просто Шкода не считает нужным вставлять это в описание, это ж и так понятно, что в машине есть какие-то уплотнители? Ну а подушки... Только что... :frown:
Просто для примера подойдите и посмотрите уплотнители у Гольфа, у любого,что у плюса, что у 6ого. Конечно, они есть у Йети, но они другие, попроще как то. По крайней мере, мне так показалось. При это я абсолютно непредвзято отношусь ни к одной машине из этих двух сравниваемых марок.

postmaster1982
22.05.2012, 22:55
а раскрыть Экспиреанс слабо? С его опциями гольфик уедет за миллион.
А нет такой комплектации у Йети. Элеганс это максимум.

gevara07
22.05.2012, 22:56
На сколько я понял комплектацию с оф. сайта Шкоды, то в 1,2 МКПП Active, Ambition - ESP нет.
Мы сравниваем машины с дсг. 1.2 дсг у Йети - ЕСП в базе есть начиная уже с Актива.

Александр888
22.05.2012, 22:58
Мы сравниваем машины с дсг. 1.2 дсг у Йети - ЕСП в базе есть начиная уже с Актива.

а почему тогда цена 739 руб.?
DSG начинается от 799руб.

postmaster1982
22.05.2012, 22:59
а почему тогда цена 739 руб.?
DSG начинается от 799руб.
Между прочим крайне важное замечание.:smile: Похоже йетевкий конфигуратор выдаёт базовую стоимость от МКПП, хотя я считал с DSG. Вечно глючные конфигураторы у вага, куда не плюнь, да же ауди криво считаются.

Tolik2009
22.05.2012, 22:59
А нет такой комплектации у Йети. Элеганс это максимум.
Элеганс, конечно, пардон.

gevara07
22.05.2012, 23:01
а почему тогда цена 739 руб.?
DSG начинается от 799руб.
Ага, точно, не заметили :smile: Итого - база Йети дороже базы гольфа.

postmaster1982
22.05.2012, 23:03
Элеганс, конечно, пардон.
Ну так я Элеган и считал. Если амбишен доводить до Плюса, так он ещё дороже выйдет, там за подушки доплата будет такая что удавиться можно.

Tolik2009
22.05.2012, 23:03
Итого - база Йети дороже базы гольфа.

На которой далеко не уедешь :biggrin:

postmaster1982
22.05.2012, 23:06
Ага, точно, не заметили :smile: Итого - база Йети дороже базы гольфа.
Что характерно дороже ровно на стоимость ESP который у Йети в базе.:az:

добавлено через 1 минуту
На которой далеко не уедешь :biggrin:
До Ростова на дону довозил. Не знаю на сколько это далеко, но моему прилично. :bk: Да, вне асфальта он не кроссовер, но внедорожные какчества мы вроде и не обсуждаем.

Tolik2009
22.05.2012, 23:06
Ну так я Элеган и считал. Если амбишен доводить до Плюса, так он ещё дороже выйдет, там за подушки доплата будет такая что удавиться можно.

Уважаемый postmaster1982, если бы вы раскрыли Элеганс Йети, то Вам бы не хватило экрана для опций:smile: и вы бы сразу все поняли :smile:

gevara07
22.05.2012, 23:08
На которой далеко не уедешь :biggrin:
Имхо - Актив у Йети вообще невыгодная комплектация... Ну и базу плюса я не видел если честно =) Наш плюс напичкан поболее чем мой Йети будет...

добавлено через 1 минуту
Tolik2009, но ездить можно на обоих базах.... без музыки правда скучновато будет =))

Tolik2009
22.05.2012, 23:08
До Ростова на дону довозил. Не знаю на сколько это далеко, но моему прилично. Да, вне асфальта он не кроссовер, но внедорожные какчества мы вроде и не обсуждаем.

Причем здесь внедорожные качества, речь идет об обычных вещах, вроде сигналки или иммоболайзера, запаски, рейлингов, удобного складывания задних сидений и т.д. Я тоже ездил когда-то на ВАЗ 2107 по России.... Вполне успешно :smile:

postmaster1982
22.05.2012, 23:09
Имхо - Актив у Йети вообще невыгодная комплектация... Ну и базу плюса я не видел если честно =) Наш плюс напичкан поболее чем мой Йети будет...
У меня почти база. Из допов только климат, зимний пакет, противотуманки и антибукс (раньше он за доплату шёл но подлокотник за то был в базе уже).
Обычный такой Плюс, фольксваген как фольксваген, дым идёт, колёса крутятся.

gevara07
22.05.2012, 23:11
Причем здесь внедорожные качества, речь идет об обычных вещах, вроде сигналки или иммоболайзера, запаски, рейлингов, удобного складывания задних сидений и т.д. Я тоже ездил когда-то на ВАЗ 2107 по России.... Вполне успешно :smile:
Иммобилайзер у плюса в базе. У йети тож никаких сигналок в базе нет. Рейлинги - а зачем они нужны в базе, что дают? Задние сиденья у плюса складываются очень хорошо. Запаска есть.
Что именно не даст вам ездить на базе плюса с комфортом?

postmaster1982
22.05.2012, 23:12
Причем здесь внедорожные качества, речь идет об обычных вещах, вроде сигналки или иммоболайзера, запаски, рейлингов, удобного складывания задних сидений и т.д. Я тоже ездил когда-то на ВАЗ 2107 по России.... Вполне успешно :smile:
сигналки в базе ейти то же нет, запаска есть и у того и у другого, рейлинги далеко не всем нужны, мне вот за 5 лет ни разу так и не понадобились, всё в салон помещалось, задние сиденья раскладываются в ровный пол в отличии от йети, у которого для этого нужно покупать второй пол за бешенные деньги или лишаться запаски.
Если бы не клиренс и багажник, то взял бы себе ещё один плюс и не парился.

Tolik2009
22.05.2012, 23:13
postmaster1982, переходите к йетиводам, узнаете что такое настоящий комфорт за те же бабки :az:

gevara07
22.05.2012, 23:15
postmaster1982, переходите к йетиводам, узнаете что такое настоящий комфорт за те же бабки :az:
Где то я выше писал, что впринципе машины одного уровня :az: Выбрал Йети как раз за некую схожесть именно с плюсом.

postmaster1982
22.05.2012, 23:19
postmaster1982, переходите к йетиводам, узнаете что такое настоящий комфорт за те же бабки :az:
В августе перейду уже аксессуарами во всю закупаюсь. Но Йети я заказал именно по тому что по эргономике он чертовски похож на плюс и я в нём почувствовал себя так же привычно и удобно, но при этом Йети лишён некоторых недостатков Плюса которые мне критичны.
Тести Астру, космолёт ещё тот, с кучей опций и не плохой ценой, но после Плюса показалась одним большим эргономическим просчётом, а не автомобилем.

добавлено через 1 минуту
Где то я выше писал, что впринципе машины одного уровня :az: Выбрал Йети как раз за некую схожесть именно с плюсом.
Прям как сговорились.:biggrin:

gevara07
22.05.2012, 23:31
В августе перейду уже аксессуарами во всю закупаюсь. Но Йети я заказал именно по тому что по эргономике он чертовски похож на плюс и я в нём почувствовал себя так же привычно и удобно, но при этом Йети лишён некоторых недостатков Плюса которые мне критичны.
Тести Астру, космолёт ещё тот, с кучей опций и не плохой ценой, но после Плюса показалась одним большим эргономическим просчётом, а не автомобилем.

добавлено через 1 минуту

Прям как сговорились.:biggrin:
Да почему сговорились =) Просто как реальные владельцы гольф+ получили схожие впечатления от машин :az:

Александр888
22.05.2012, 23:37
А я вот не пойму при чём тут Ети??? :smile: :smile:

http://mdata.yandex.ru/auto?path=7831913.jpeg

gevara07
22.05.2012, 23:40
А я вот не пойму при чём тут Ети??? :smile: :smile:
Возьмите как будет возможность гольф+ на тестдрайв, будет понятней :smile:

postmaster1982
22.05.2012, 23:47
А я вот не пойму при чём тут Ети??? :smile: :smile:

Golf Plus
Количество дверей 5
Количество мест 5
Длина 4206 мм
Ширина 1759 мм
Высота 1580 мм
Колесная база 2578 мм
Колея передняя 1539 мм
Колея задняя 1528 мм
Объем багажника максимальный 1450 л
Объем багажника минимальный 395 л
-----------
Skoda Yeti
Количество дверей 5
Количество мест 5
Длина 4223 мм
Ширина 1793 мм
Высота 1691 мм
Колесная база 2578 мм
Колея передняя 1541 мм
Колея задняя 1537 мм
Объем багажника максимальный 1760 л
Объем багажника минимальный 405 л
------------
Если абстрагироваться от комплектаций с полным приводом и кроссоверной внешности, то машины практически идентичные, да и по другому и быть не может, на одной и той же гольфячей платформе сделаны.

Homark
23.05.2012, 07:09
postmaster1982, клиренс, высота и объем багажника пустяки?

gevara07
23.05.2012, 08:33
Homark, угу, лишние 10 литров багажника у Йети погоду сделают. Клиренс например для меня совсем не критично отличается, как и высота. Сравнивая эти машины по комфорту, цене - тут паритет. Кроссовереность Йети 1.2 - это маркетинг чистой воды.

Homark
23.05.2012, 12:00
Homark, угу, лишние 10 литров багажника у Йети погоду сделают.

Я про максимальный.

postmaster1982
23.05.2012, 12:19
Я про максимальный.
А максимальный у Йети больше только по тому что сиденья задние съёмные и померяно без них, а в плюсе они только с помощью торкс ключа снимаются, по этому максимальный объём они снижают.

Homark
23.05.2012, 12:36
postmaster1982, ну может кому то это важно. В целом то согласен, что машины очень близкие. Но все таки Йети на мой взгляд немного попрактичнее, ну и внешность не такая унылая (хотя это конечно уже субъективно).

postmaster1982
23.05.2012, 12:39
postmaster1982, ну может кому то это важно. В целом то согласен, что машины очень близкие. Но все таки Йети на мой взгляд немного попрактичнее, ну и внешность не такая унылая (хотя это конечно уже субъективно).
Насчёт практичности - согласен, насчёт внешности - оба они не шедевры дизайнерского искусства.:smile:

Homark
23.05.2012, 12:50
оба они не шедевры дизайнерского искусства.

Спорно. Но впрочем, Йети как минимум своеобразен и оригинален в отличии от фолькса.

Лёха САРАЙ
23.05.2012, 13:20
Кросс Гольфа отличается от Плюса только пластиковым обвесом и дополнительными 10мм клиренса, так что да же он навряд ли подойдёт для полноценного сравнения, но с другой стороны ценник у Плюса вполне сравним с ЙЕТИ да и салон ПЛЮСА практически без серьёзных изменений перекочевал в Тигуан.

У Кросс Гольфа есть хотя бы полный привод...

добавлено через 2 минуты
Ой , не слышит Вас Slava Z !:bm:

да мне по одно место, слышит он меня или нет. я вообще не знаю кто он такой...

добавлено через 1 минуту
я бы на месте модераторов перекрыл кислород этой теме ибо тема ни о чем... тролинг и все.

postmaster1982
23.05.2012, 13:33
У Кросс Гольфа есть хотя бы полный привод...

Откуда, извиняюсь за выражение, в попе алмазы? Нет и ни когда не было там полного привода, так же как и в КроссПоло его нет и не будет.

gevara07
23.05.2012, 14:36
я бы на месте модераторов перекрыл кислород этой теме ибо тема ни о чем... тролинг и все.
Где троллинг то?:be: Вполне спокойно обсуждается тема, нет?
Вот выяснили например вчера, что таки гольф плюс дешевле йети выходит. Многие реально не знали этого и думали что ценник на гольф запредельный.

postmaster1982
23.05.2012, 14:40
Где троллинг то?:be: Вполне спокойно обсуждается тема, нет?
Вот выяснили например вчера, что таки гольф плюс дешевле йети выходит. Многие реально не знали этого и думали что ценник на гольф запредельный.
Я да же знаю по чему.
С учётом того что за обладание автомобилем с гордым названием Кроссовер у всех без исключения марок подразумевается доплата около 100т.р. относительно, аналогичного автомобиля без Кроссоверной внешности, можно считать что Гольф Плюс дороговато, всё таки стоит.
Клиренс меньше, а цена та же - не порядок.:bm:

gevara07
23.05.2012, 14:46
Я да же знаю по чему.
С учётом того что за обладание автомобилем с гордым названием Кроссовер у всех без исключения марок подразумевается доплата около 100т.р. относительно, аналогичного автомобиля без Кроссоверной внешности, можно считать что Гольф Плюс дороговато, всё таки стоит.
Клиренс меньше, а цена та же - не порядок.:bm:
Хех...у плюса тоже почти кроссоверная внешность же :smile:

Васаби
23.05.2012, 14:46
я бы на месте модераторов перекрыл кислород этой теме ибо тема ни о чем... тролинг и все.
У нас на форуме есть определенные традиции:
-обсуждение "одинаковости" Гольф + и Йети
-обсуждение, что-то типа : зачем Йети если за эти деньги можно "взять" Тигуан
-обсуждение: а сможет ли 1.2 ездить и если сможет, то сможет ли комфортно передвигаться в правом ряду. :bm:
-обсуждение холода в салоне
Во-первых, не надо нарушать традиции
Во-вторых по теме ( серьезно) : при всей "одинаковости" Плюса и Йети ( 1.2)-это все-таки по подаче принципиально разные машины .Причем, я согласна с тем, что "внедорожность" Йети 1.2 -это маркетинг и ничего более и тем не менее... Одинаковая "начинка" еще не делает их идентичными. Общее впечатление от этих машин очень разное.

postmaster1982
23.05.2012, 14:56
У нас на форуме есть определенные традиции...
Этож какой такой Тигуан можно взять по цене Йети с 1.2? Я первый возьму его! Да же на голый 1.4 не хватит. :-)
А то что впечатления разные, так оно так и задумывалось, это только у Тойоты не догадаешься где ты сидишь в Лексусе или в Тойоте пока эмблему не увидишь.

добавлено через 2 минуты
Хех...у плюса тоже почти кроссоверная внешность же :smile:
Да, да, несколько раз у меня спрашивали есть ли полный привод у моего "кроссовера".:biggrin:

мастер
23.05.2012, 15:06
Этож какой такой Тигуан можно взять по цене Йети с 1.2? Я первый возьму его! Да же на голый 1.4 не хватит. :-)
Кто-то из форумчан взял Тигуан за 850 кажется, правда со скидкой но тем не менее.

Tolik2009
23.05.2012, 21:20
Вот выяснили например вчера, что таки гольф плюс дешевле йети выходит. Многие реально не знали этого и думали что ценник на гольф запредельный.

gevara07, Это что юмор такой или троллизм?
Вчера вроде все обсудили и пришли к неутешительному для VW выводу, что комплектации Гольф-Плюса в подметки Йети не годятся. Для легковушки, какой он в принципе и является цена действительно заоблачная.

gevara07
23.05.2012, 21:44
gevara07, Это что юмор такой или троллизм?
Вчера вроде все обсудили и пришли к неутешительному для VW выводу, что комплектации Гольф-Плюса в подметки Йети не годятся. Для легковушки, какой он в принципе и является цена действительно заоблачная.
Ага, а Йети 1.2 не легковушка тогда ни разу, а " кроссовер" же :biggrin:
Вам несколько страниц разжевывавали про то, что база плюса мало того что такая же, дак еще и дешевле :biggrin: Перечитайте еще что ли для приличия разок.

Tolik2009
23.05.2012, 22:10
gevara07, вы серьезно? Добавьте в ваши гольфскую базу ESP, которая у Йети в активе и цена уже одинаковая. Смотрим дальше: вариофлекс, дневной свет, рейлинги, сетки в багажник, подогрев сидений, подогреватель. Все это есть у Гольфа в базе? Кстати насчет подогревателя, многие без него вообще не могут ездить на 1.2 зимой. Вместо всего этого : дополнительные подушки.... :beee:

gevara07
23.05.2012, 22:18
gevara07, вы серьезно? Добавьте в ваши гольфскую базу ESP, которая у Йети в активе и цена уже одинаковая. Смотрим дальше: вариофлекс, дневной свет, рейлинги, сетки в багажник, подогрев сидений, подогреватель. Все это есть у Гольфа в базе? Кстати насчет подогревателя, многие без него вообще не могут ездить на 1.2 зимой. Вместо всего этого : дополнительные подушки.... :beee:
Ок. Разница в цене между базами 20 тысяч примерно, это как раз есп у гольфа.
Вариофлекс так я и не узнал, что такое. Ну да ладно, крутая штука, не иначе.
Сетка в багажник не знаю, вроде в активе ее нет. Рейлинги - нафик не сдались, без них ставятся поперечины ( я насадку для сноуборда ставлю именно так)
Теперь давайте впихнем в Йети подушки, которые есть у гольфа = добавим подогрев в гольф и все остальное.
Еще вопросы?

SweN
23.05.2012, 22:20
Модератор: gevara07, Tolik2009, постарайтесь без перехода на личности. Темы "Йети vs VW" как-то очень быстро приходят к необходимости закрытия...

Tolik2009
23.05.2012, 22:33
gevara07, дополнительные подушки в обмен на все это? Смешно.

добавим подогрев в гольф
ТЭН есть в зимнем пакете гольфа? :wink: не уверен, что на гольфе вообще это возможно поставить на заводе.

Кстати говоря дневной свет тоже вещь полезная, очень помогает, чтоб не жечь днем ксенон.

gevara07
23.05.2012, 22:43
gevara07, дополнительные подушки в обмен на все это? Смешно.


ТЭН есть в зимнем пакете гольфа? :wink: не уверен, что на гольфе вообще это возможно поставить на заводе.
А ведь кому то подушки важнее всего этого - рейлингов, и прочей мишуры. По сути рейлинги ваши это мелочи, на которые у того же плюса есть впринципе ответ в виде более качественных внутренних материалов.
А ТЭН не так давно стали ставить и на Йети. И не все мерзнут кстати без ТЭНа, судя по отзывам.
Подозреваю, что мотор 1.2 совсем не пользуется популярностью у людей, покупающих плюс. Ведь как понимаю на других моторах проблемы замерзания нет? На 1.4 tsi, на 1.6 и 1.4 без турбины вроде не жалуются особо.

Tolik2009
23.05.2012, 22:58
А ведь кому то подушки важнее всего этого - рейлингов, и прочей мишуры.

Подушка у водителя и пассажира есть, а мне моя задница в мороз важнее :smile:


По сути рейлинги ваши это мелочи, на которые у того же плюса есть впринципе ответ в виде более качественных внутренних материалов.

Весьма субъективно.


А ТЭН не так давно стали ставить и на Йети.

Да, раньше вместо него еще что-то давали в активе, кажется все же SWING-магнитолу.


И не все мерзнут кстати без ТЭНа, судя по отзывам.

Я не мерзну, но это не мешает мне считать VW жмотами


Подозреваю, что мотор 1.2 совсем не пользуется популярностью у людей, покупающих плюс. Ведь как понимаю на других моторах проблемы замерзания нет? На 1.4 tsi, на 1.6 и 1.4 без турбины вроде не жалуются особо.

А это как раз все из-за заоблачных цен на гольф, а 1.6 уже как-то вообще не хочется обсуждать. В плане прогрева 1.4 TSI и 1.2 TSI идентичны, т.е. на месте не прогреваются. Некоторым лень выйти и поскрести стекло скребком - это их право, реализованное Шкодой в виде ТЭНа. Опять же родственники-пассажиры у всех разные по морозоустойчивости.

gevara07
23.05.2012, 23:10
gevara07 комплектации Гольф-Плюса в подметки Йети не годятся.
И так, из за отсутсвия ТЭНа комлпектация гольфа в подметки не годится? :smile: Теперь ясно - Йети лучший в мире автомобиль, в нем есть ТЭН. Без вариантов.

Tolik2009
23.05.2012, 23:19
И так, из за отсутсвия ТЭНа комлпектация гольфа в подметки не годится? Теперь ясно - Йети лучший в мире автомобиль, в нем есть ТЭН. Без вариантов.

А гольф самый практичный, его 4 доп. подушки стоят кучи допов. :biggrin:

gevara07
23.05.2012, 23:23
А гольф самый практичный, его 4 доп. подушки стоят кучи допов. :biggrin:
Не кучи допов, а рейлингов и еще какого то секретного :smile: Халфлекс...или как там?

postmaster1982
23.05.2012, 23:26
gevara07, Это что юмор такой или троллизм?
Вчера вроде все обсудили и пришли к неутешительному для VW выводу, что комплектации Гольф-Плюса в подметки Йети не годятся. Для легковушки, какой он в принципе и является цена действительно заоблачная.

Маразм крепчал.

Tolik2009
23.05.2012, 23:31
Маразм крепчал.

Вы про ценовую политику VW ?

gevara07
23.05.2012, 23:32
Вы про ценовую политику VW ?

Это что юмор такой или троллизм?

postmaster1982
23.05.2012, 23:46
Вы про ценовую политику VW ?
Про вашу непробиваемую твердолобось и упёртость. Вчера всё посчитали с точностью до рубля, а вам всё мало, нет бы просто угомониться и замять этот бесперспективный для вас спор.

Tolik2009
23.05.2012, 23:51
Про вашу непробиваемую твердолобось и упёртость. Вчера всё посчитали с точностью до рубля, а вам всё мало, нет бы просто угомониться и замять этот бесперспективный для вас спор.

Да мне вообще все равно. Думайте что хотите, все уже давно все поняли, в отличие от вас.

gevara07
23.05.2012, 23:53
Да мне вообще все равно. Думайте что хотите, все уже давно все поняли, в отличие от вас.
Давайте закроем тему и каждый останется при своем мнении :az:
Надоело сегодня весь день спорить в разных темах.

oper
24.05.2012, 07:37
Вариофлекс так я и не узнал, что такое. Ну да ладно, крутая штука, не иначе.

Человек ждет Йети и не знает что такое вариофлекс. Как минимум странно.

SweN
24.05.2012, 08:34
Модератор: последнее китайское предупреждение. Если тема будет скатываться в препирательства - она будет закрыта.

gevara07
24.05.2012, 08:37
Человек ждет Йети и не знает что такое вариофлекс. Как минимум странно.
Ну дак что же это такое? Реально не знаю. Судя по всему - очень крутая и секретная штука :smile:
Я вам больше скажу - я жду Йети и не знаю типоразмер колес например. Или ожидаю машину я должен знать про нее все?

Модератор: VarioFlex - это система трансформации салона. Проще говоря - система складывания и легкого снятия сидений.

mmc3
24.05.2012, 09:09
gevara07, вот на видео (http://youtu.be/OG3gqnK_eQ4) вариофлекс

Goodvin
24.05.2012, 15:40
Благодарен Гольфу за то, что вывел меня на Йети. Но когда нужно было окончательно сделать выбор - победил чех. Тут и гибкая комплектация, и цена, клиренс, ..., и какое-то 6 чувство: чехи должны вкладывать больше ума, таланта, всяких фишек, чтобы подняться до признанных брендов.

gevara07
24.05.2012, 15:45
gevara07, вот на видео (http://youtu.be/OG3gqnK_eQ4) вариофлекс
Спасибо. Посмотрел -да, классная штука. Но правда лично мной использоваться будет настолько редко.... велосипед только если возить. При выборе машины для меня эта фича не ключевая.

Александр888
18.06.2012, 21:26
Сегодня зашёл в салон Фольца (ну как всегда :smile:)
заодно посидел во всех моделях.

В плюсе впервые посидел,
ну сразу чувствуется больший наклон лобового стекла и как следствие солнцезащитный козырёк давит на брови, а боковые стойки с треугольниками ухудшают обзор. Короче проигрывает Плюс Ети по этим параметрам заметно.

И качество пластика на вид (не на ощупь) сразу бросается в глаза, что хуже чем у Ети! у Етика как то на кожу похож пластик, а у Плюса сразу видно - ПЛАСТМАССА.
ну и какие то не нужные угловасти на панелях дверей, на торпеде, ручки дверей какие то детские, короче как то всё по мелочи не то и не так.


А понравился мне Кадди, посадка отличная, в салоне как в спортзале, ЭХ !!!
За 1 лям можно взять 1,6 дизелёк на DSG!!!
До сотни за 13 сек, как и Етик 1,2 DSG.
короче понравился мне :smile:

postmaster1982
19.06.2012, 09:47
Сначала

И качество пластика на вид (не на ощупь) сразу бросается в глаза, что хуже чем у Ети! у Етика как то на кожу похож пластик, а у Плюса сразу видно - ПЛАСТМАССА.

Потом

А понравился мне Кадди, посадка отличная, в салоне как в спортзале, ЭХ !!!
...
короче понравился мне :smile:
В кадди пластик вообще аццкий. Совсем дубовый и совсем серый. :eek:

gevara07
19.06.2012, 11:26
В плюсе хороший пластик. И он не гремит и сверчков нет, а вот на Йети, судя по отзывам с этого форума, такие проблемы бывают.

Михалыч
19.06.2012, 11:30
Александр888, кэдди вещь, сам посматриваю.
кэдди джип
http://avtomarket.ru/stuff/upload/70/192230_0czpe0byws_12520720.jpg
кэдди мотель
http://nfz.major-vw.ru/Files/News/4412.jpg

mrcorsar
19.06.2012, 13:44
тоже сначала хотели купить кадди из Германии, тогда можно было за десятку евро пригнать с 1.4 80 л.с.30 тыс.км, но с деньгами не сложилось. Позже взяли Голф+, а когда к диллеру пригнали первый кадди, сразу пошли посидеть. Посидели, перекрестились - сарай! А гольфик наш бегает 4 года без проблем, вентилятор только поменяли по гарантии, и ест 92го 8 литров всего. Тот что на фотке не меньше 1.2 ляма, а за всеми этими шторками незакрытый пластиком колхозный металл сверкает краской

spleen
19.06.2012, 14:05
Тот что на фотке не меньше 1.2 ляма, а за всеми этими шторками незакрытый пластиком колхозный металл сверкает краской
Есть вариант с неколхозным металлом, закрытым пластиком. caddy highline вроде сейчас он зовется.
Только вот цена при интересной комплектации начинает вылезать из полутора миллионов. Что заставляет трижды задуматься. Нужен ли за эти деньги такой просторный автомобиль с небольшим клиренсом и рессорной подвеской? Куда его такой девать, когда захочется сменить авто?... ну и упомяну про восприятие окружающими этой машинки на одном уровне с газелью. Лично мне пофик, но есть люди - которым это немаловажно.

Slava Z
20.06.2012, 10:31
а у Плюса сразу видно - ПЛАСТМАССА.
Точно пластмасса и на ощупь и на вид, к тому же совсем не вкусная.

atouser
11.10.2012, 13:13
Планировал приобретение Гольфа+ для супруги с детьми в недалёком будущем(1.2 DSG,бюджет 830т.р.), тут наткнулся на Йети и серьёзно озадачился:confused:
Всю ветку не осилил, прочитал первые 40 и последние 40 сообщений. Для себя уяснил следующее: геометрические размеры у машин практически одинаковые, стоимость при схожем оснащении тоже, технически разницы нет.
По большому счёту разница у них идеологическая, тут уж каждый для себя сам решает.
Однако остались вопросы:
1. Шумоизоляция. ,,Кирпичная,, аэродинамика йети наверно даёт о себе знать после 90км/ч?
2. Мягкость подвески. Управляемость принципиально не важна, хочется покомфортней по ямкам ездить.
3. При одинаковой длине у йети багажник побольше. За счёт чего? Пространства меньше на задних сиденьях?
4. Эргономика. Всё таки у немцев это это всегда было преимуществом, как в этом плане шкода? Не подкачает? Планируем в отпуск на машине летом (4-5 тыс.км. в один конец).

Может эти вопросы снимет тест драйв, НО! У нас ближайший дилер шкоды-220км., VW есть, только Гольф+ в наличии нету, не то что тест драйв.
Помогайте братцы!
P.S. начальные магнитолы у шкоды выглядят убого, звучат так же?

Stask
11.10.2012, 13:30
Начальные магнитолу (Свинг) Вы могли видеть на Фабии или Октавии, у Йети либо вообще нет (и начальной тоже), либо есть минимум средняя...
PS Магнитолы с фольксвагеном одинаковые, отличаются только названием и цветом подсветки...
Начальную "убогую" (тот же Свинг) магнитолу Вы к примеру можете увидеть на любом Тигуане без доп. пакетов...

Shamhoon
11.10.2012, 13:32
atouser, ИМХО:
1. Шумоизоляция нормальная. Общаюсь с пассажирами, не напрягая голосовые связки.
2. То что на Йети мягкая подвеска сказать нельзя. На 16-х колесах естественно помягче, чем на 17-х. Зато управляемость хорошая.
3. Т.к. Йети имеет "кирпичную", как вы выразились, аэродинамику, то и багажник у него. соответственно, правильной "кирпичной" формы.
4. Эргономика на высоте. Все-таки эргономика VW. Кстати, эргономика, допустим, Тигуана мне нравится меньше.
5. Берите Йети в средней комплектации, как минимум, там Болеро по умолчанию.

atouser
11.10.2012, 13:33
Свинг это у VW rcd210?

Shamhoon
11.10.2012, 13:36
atouser, не-не, это Блюз для Шкоды.

Stanislavus
11.10.2012, 13:38
Берите Йети в средней комплектации, как минимум, там Болеро по умолчанию.
Именно так! Берите комплектацию Амбишен, там уже есть большинство необходимых опций!

das_auto
11.10.2012, 13:42
Планировал приобретение Гольфа+ для супруги с детьми в недалёком будущем(1.2 DSG,бюджет 830т.р.), тут наткнулся на Йети и серьёзно озадачился:confused:
Всю ветку не осилил, прочитал первые 40 и последние 40 сообщений. Для себя уяснил следующее: геометрические размеры у машин практически одинаковые, стоимость при схожем оснащении тоже, технически разницы нет.
По большому счёту разница у них идеологическая, тут уж каждый для себя сам решает.
Однако остались вопросы:
1. Шумоизоляция. ,,Кирпичная,, аэродинамика йети наверно даёт о себе знать после 90км/ч?
2. Мягкость подвески. Управляемость принципиально не важна, хочется покомфортней по ямкам ездить.
3. При одинаковой длине у йети багажник побольше. За счёт чего? Пространства меньше на задних сиденьях?
4. Эргономика. Всё таки у немцев это это всегда было преимуществом, как в этом плане шкода? Не подкачает? Планируем в отпуск на машине летом (4-5 тыс.км. в один конец).

Может эти вопросы снимет тест драйв, НО! У нас ближайший дилер шкоды-220км., VW есть, только Гольф+ в наличии нету, не то что тест драйв.
Помогайте братцы!
P.S. начальные магнитолы у шкоды выглядят убого, звучат так же?

Как обладатель Гольфика с плюсом скажу следующее (ИМХО конечно):
1. Шумоизоляция примерно одинаковая: и у Йети и Плюса не без грехов (шум колес при определенном дорожном покрытии);
2. Мягкость подвески тоже примерно одинаковая, но это если сравнивать 1,8 Йети с Плюсом (говорят на 1,2 подвеска жестче, не знаю, не проверял);
3. Чего-то я не заметил что у Йети багажник больше чем у Плюса, по мне так они одинаково маленькие :smile: (но не такие, как, например, у Ниссан Джук), но у Плюса есть второй пол, достаточный чтобы сложить туда всё, что нужно, при этом узкая докатка (кстати, за 6 лет ни разу не использовалась). И ещё очень важный момент, лично для моей семьи: подушка заднего дивана у Йети чуть короче, чем у Плюса, в дальних поездках на Йетике менее комфортно, взрослым и детям подросткового возраста.
4. Эргономика: хммм, в чем разница...не знаю, не ощутил.

Кстати, магнитола у Плюсика в базе тоже далеко не класс

Витек
11.10.2012, 13:44
По большому счёту разница у них идеологическая

atouser, именно этот критерий, по-моему, и определяет выбор. А на вопросы наши специалисты уже ответили.

atouser
11.10.2012, 13:55
atouser, именно этот критерий, по-моему, и определяет выбор. А на вопросы наши специалисты уже ответили.

Похоже ни один дилер не дал бы такие исчерпывающие ответы как тут! Будем думать!

das_auto
11.10.2012, 14:18
Похоже ни один дилер не дал бы такие исчерпывающие ответы как тут! Будем думать!

Я бы взял Плюса, если речь идет о двигатели 1,2 и дальних поездках. По моему мнению, Йети очень хорош именно с двигателем 1,8 и 6 ступкой DSG - альтернативы за эти деньги просто нет.
Да и ещё, мой Гольф собран в Вольсбурге - это тоже некоторый плюс, а вот Йети... ну Вы в курсе :wink:

Slava Z
11.10.2012, 14:25
Добавлю уж, как же без меня.:ah: Всё таки второй год катаюсь. Имею что сказать.
Багажник нормальный, при сложенных сиденьях двухкамерный холодильник входит влёт(проверено). Коляска детская большая, входит пополам, корзина на сиденье, всё остальное в багажник. В Ети багажник больше, только когда вынимаются совсем задние сиденья, надо ли это, мне лично нет и ни разу не понадобилось. Пережил уже один переезд из квартиры. Машина в плане перевозки домашней утвари очень вместительная и удобная.
Аэродинамика у Плюса несомненно лучше, ветра практически не слышно на любой скорости. По трассе до 120 км/ч и мотора тоже. Боковые стекла практически чистые в плохую погоду. Машина мягкая, по трассе идет шикарно. На дальняк ездить одно удовольствие. Ну и на расходе бензина это тоже сказывается. Скажем так, Ети лучше для города(кому надо по бардюрам скакать), Плюс лучше и для города (кому не надо по бардюрам прыгать) и трассы. Насчет проходимости по бездорожью, моноприводных вариантов Ети и Плюса, то тут больше от водителя зависит. Вообще по хорошему разобраться, совершенно разные машины, несмотря на общие узлы трансмиссии и моторы.
Лично я очень доволен этим автомобилем.:rolleyes: Как впрочем и многоие владельцы Ети. Советовать не буду, выбирайте сами.

EPLLI
11.10.2012, 14:32
Slava Z, человек только пришел на форум
Регистрация: 11.10.2012

и не знает, что под
Мой авто: Не Ети
скрывается владелец GOLF+:wink:

из твоего поста не понять, что у тебя за машина и о чем пишешь:bk:

Denker
11.10.2012, 14:35
Slava Z, человек только пришел на форум


и не знает, что под

скрывается владелец GOLF+:wink:

из твоего поста не понять, что у тебя за машина и о чем пишешь:bk:

Это ещё фигня! Вон das_auto 10 дней в засаде сидел - сообщение от autouser'а ждал! :confused::bk:

Born From Fire
11.10.2012, 14:37
На всякий случай тут тоже напишу, что лучше джука машины ещё не придумали. Быстрее бегите покупать!

wolff
11.10.2012, 14:42
Планировал приобретение Гольфа+ для супруги с детьми в недалёком будущем(1.2 DSG,бюджет 830т.р.), тут наткнулся на Йети и серьёзно озадачился:confused:
Всю ветку не осилил, прочитал первые 40 и последние 40 сообщений. Для себя уяснил следующее: геометрические размеры у машин практически одинаковые, стоимость при схожем оснащении тоже, технически разницы нет.
По большому счёту разница у них идеологическая, тут уж каждый для себя сам решает.
Однако остались вопросы:
1. Шумоизоляция. ,,Кирпичная,, аэродинамика йети наверно даёт о себе знать после 90км/ч?
2. Мягкость подвески. Управляемость принципиально не важна, хочется покомфортней по ямкам ездить.
3. При одинаковой длине у йети багажник побольше. За счёт чего? Пространства меньше на задних сиденьях?
4. Эргономика. Всё таки у немцев это это всегда было преимуществом, как в этом плане шкода? Не подкачает? Планируем в отпуск на машине летом (4-5 тыс.км. в один конец).

Может эти вопросы снимет тест драйв, НО! У нас ближайший дилер шкоды-220км., VW есть, только Гольф+ в наличии нету, не то что тест драйв.
Помогайте братцы!
P.S. начальные магнитолы у шкоды выглядят убого, звучат так же?

В семье Yeti 1.8 DSG и Plus 1.2 DSG.
Подвеска в Plus мягче.
В Yeti просторнее за счет "кирпичного" кузова и багажник больше только за счет этого.
Эргономика одинаковая.
В Plus по умолчанию больше подушек безопасности, но вопрос - нужно или нет.
Клиренс больше у Yeti.
По-моему, основное преимущество Yeti в возможности заказать стекло с обогревом и PTC в базе на 1.2

Slava Z
11.10.2012, 14:50
из твоего поста не понять, что у тебя за машина и о чем пишешь
А чё по аватарке не видно чтоли, старая телега, древний атмосферник 1,6, коробка механика, передний привод. Это и есть мой Плюс.:bm::smile:

atouser
11.10.2012, 14:58
Аватарки читать умею:DТут я новичёк, но на форуме гольфа курю давненько. На Г+ с мотором 1.2 тоже есть РТС в базе(с лета 2012г.). На 1.8+DSG6 пока не заработал:(
А у йети центральный тоннель сзади не сильно высокий? Месяц ездил на jeep compass, там тоннель хрен перелезешь.

добавлено через 2 минуты
На всякий случай тут тоже напишу, что лучше джука машины ещё не придумали. Быстрее бегите покупать!

Это шутка?

POWER_USER
11.10.2012, 15:02
А у йети центральный тоннель сзади не сильно высокий? Месяц ездил на jeep compass, там тоннель хрен перелезешь.
Перелезть влегкую:bk:
Я когда йети брал тоже на этот тонель заморачивался , а как потом оказалось высокий тонель это хорошо дите на него не лезит ... не удобно :wink: а в старой машине (гетц) он был затоптан до непотребного состояния :smile:

ilya81
11.10.2012, 15:02
Это шутка?
Это засланный казачок! :biggrin:
А по теме - atouser, если клиренс критичен - то йети. Если нет - то опять надо думать.
P.S. У меня у начальника Г+... так смотрю я на него - ну не нравится мне, и все тут. :bk: При всех его плюсах...

Александр888
11.10.2012, 15:11
Мне на Г+ не нравятся передние боковые окошки теугольники (как их назвать то правильно? :smile:)
Ну плохая обзорность, что бы там не говорили. Уж хуже чем у Ети точно.

das_auto
11.10.2012, 15:11
Это ещё фигня! Вон das_auto 10 дней в засаде сидел - сообщение от autouser'а ждал! :confused::bk:

Да, ладно. :biggrin: Просто настроение сегодня соответствующее.

Кстати, на счет боковых окон: согласен с тем, что боковые стекла у Плюса почище будут. Я вообще, лучший Гольф Плюс - это Тигуан :smile: Себе бы взял, но сидеть в том же интерьере ещё несколько лет, нееее... Да и у Тигуана, как и у Плюса, нет таких опций как: подогрев лобового стекла, электрорегулировка сидений и боковых зеркал с памятью!!! ( в семье, где на машине в течение дня ездит два человека совершенно разной комплекции - очень важная опция).

Боковые "треугольники" дело вкуса - обзору не особо мешают. Зато как в Плюсе дворники работают...ммммм Всё стекло чистое

atouser
11.10.2012, 15:18
Раззадорили вы меня! Выберу выходной посвободней, поедем в Сургут, чеха щупать.

EPLLI
11.10.2012, 16:19
Раззадорили вы меня! Выберу выходной посвободней, поедем в Сургут, чеха щупать.
шупайте, шупайте :smile:
На досуге вот человека (И.П.К.)почитайте - пишет интересно, редко появляется, поэтому практически 100% объективен:wink:
1. Небольшой отчет о лете (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=212751&postcount=1)
2. Если добавить чуть чуть можно взять … или собственные мыслишки. (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=171174&postcount=1)
последовательность написания обратная:bm:

Slava Z
11.10.2012, 16:33
Мне на Г+ не нравятся передние боковые окошки теугольники
А чем не нравятся, формой, цветом иль просто так из зависти:smile: Я вот их даже и не замечаю, не говоря о том что нравятся или нет.:bk:

mmc3
11.10.2012, 19:04
atouser, на 3,5 тысячи в одну сторону за двое суток - удобно, ничего ни у кого не болит, не отваливается
но шумка - отстой, многие не замечают (видимо по хорошему асфальту ездят), но идет гул от резины (менять бесполезно), полная шумка делает чуть поприятней передвижение (без неё я бы на трассу на несколько дней не совался бы), но полностью гул не убирает. на тест-драйве этого не заметишь никогда.

rx3avs
11.10.2012, 19:20
но шумка - отстой, многие не замечают (видимо по хорошему асфальту ездят),
Хотите по плохому асфальту бесшумно? Это смотря с чем сравнивать. Если с пассатом ,то да, а если с тазиком, то извините.

Валерий Каз
11.10.2012, 22:08
4 года юзал одновременно Гольф плюс и Туарег!Про Гольф только плюс)))Очень он мне нравился.Но он тоже не без минусов)))Шумка у него просто ужасная,но это решаемая и не очень дорогая проблема.А вот передний привод зимой....В это время я пересаживался на Туарег!

Slava Z
12.10.2012, 03:29
4 года юзал одновременно Гольф плюс и Туарег!Про Гольф только плюс)))Очень он мне нравился.Но он тоже не без минусов)))Шумка у него просто ужасная,но это решаемая и не очень дорогая проблема.А вот передний привод зимой....В это время я пересаживался на Туарег!
Вы только пишите год выпуска Плюса. Ибо модельный ряд с 2010 года отличается не только передними фарами. Там как раз над шумкой поработали основательно.

Валерий Каз
12.10.2012, 04:28
2005.В модели зтого года над шумкой пришлось поработать мне)))

mrcorsar
12.10.2012, 09:04
atouser, Если для жены с детьми то Гольф+ конечно. моя 165 см, все видит и через треугольничек сбоку, и все что за ним. на заднем ряду гораздо просторнее за счет багажника, разумеется, весь ряд сдвигается назад на 15 см, и подругам будет не тесно. советую обратить внимание на 1.6 - надежен, греет салон за 5 мин без всяких РТС, и жрет любой бензин, и лучше с ДСГ, наш на механике, все познается в сравнении. за 4 года засвистел вентилятор печки, заменили по гарантии, и все, за это время ничего не сломалось! А Етик, это больше для себя, любимого

Slava Z
12.10.2012, 09:10
2005.В модели зтого года над шумкой пришлось поработать мне)))
О чём и речь. На новых Плюсах шумка не хуже, чем на Ети, я бы сказал одинаковая. Поэтому этот параметр не стоит учитывать при выборе из этих двух авто. Ну если только аэродинамические шумы.

Валерий Каз
12.10.2012, 11:03
Вспомнил еще один недостаток Гольфа Плюс.У меня была машинка 1.9 TDI.Так вот она очень плохо прогревалась и быстро остывала зимой.Чтоб набрать рабочие 90 градусов нужно было хорошо ее погонять.

atouser
12.10.2012, 11:27
Вспомнил еще один недостаток Гольфа Плюс.У меня была машинка 1.9 TDI.Так вот она очень плохо прогревалась и быстро остывала зимой.Чтоб набрать рабочие 90 градусов нужно было хорошо ее погонять.

Так то дизель, их у нас не продают. Хотя tsi тоже не блещут. Нацелился на 1.2 именно из-за РТС, да и с надёжностью вроде всё в порядке, если нормальный бензин заливать. На форуме гольфоводов до сих пор не утихает битва сторонников 1.6(BSE атмо) и 1.2tsi. Если бы у них разговор происходил вживую, точно до рукопашной бы дошло! Хотя там много много полезного узнал.

добавлено через 1 минуту



А на Йети задний диван не двигается?

VVovan
12.10.2012, 11:33
Так то дизель, их у нас не
добавлено через 1 минуту



А на Йети задний диван не двигается?

на Йети двигаются все сиденьки отдельно (система вариофлекс)

Denker
12.10.2012, 12:38
на Йети двигаются все сиденьки отдельно (система вариофлекс)

Мало того, что двигаются все по отдельности, так в добавок - можно наклонять спинки кресел и полностью вынимать-устанавливать за 1 минуту.

Slava Z
12.10.2012, 12:46
полностью вынимать-устанавливать за 1 минуту.
А до квартиры на 5-м этаже сколько минут их корячить?

Denker
12.10.2012, 12:50
А до квартиры на 5-м этаже сколько минут их корячить?

10 минут, если у подъезда машина. В два захода.
Кресла, хоть и достаточно тяжелые, но вполне подъёмные.

Если же вопрос про "хрущёвку", то я бы его перефразировал в виде: не лучше ли направить деньги на улучшение жилищных условий. :rolleyes:

ЗЫ: живу как раз на пятом этаже. :Smile:

mrcorsar
12.10.2012, 13:02
Мало того, что двигаются все по отдельности,
А как Вы среднее умудрились подвинуть? или изменения в конструкцию внесли? ( у меня март 11го)

Denker
12.10.2012, 13:04
А как Вы среднее умудрились подвинуть? или изменения в конструкцию внесли? ( у меня март 11го)

Уже и приукрасить нельзя! :ah:

ЗЫ: а я-то думал у меня сломалось.:biggrin:

Slava Z
12.10.2012, 13:15
10 минут, если у подъезда машина. В два захода.
Кресла, хоть и достаточно тяжелые, но вполне подъёмные.
т.е. на два двадцать минут. Потом ещё двадцать минут ставить обратно. Прикольный этот варифлекс. Не, конечно для здоровья хороший фитнес, но как часто это нужно? И всем ли это нужно?

Stask
12.10.2012, 13:24
На форуме гольфоводов
Точно:be:, вспомнил где встречал Ваш ник:wink:

Denker
12.10.2012, 13:25
т.е. на два двадцать минут. Потом ещё двадцать минут ставить обратно. Прикольный этот варифлекс. Не, конечно для здоровья хороший фитнес, но как часто это нужно? И всем ли это нужно?

Не понял сути ёрничества. :bk:
Вопрос в том - нужен ли кому-либо демонтаж сидений, и увеличивающийся без плясок с бубном объём багажника? Думаю каждый для себя сам решает. Но отрицать, что эта опция увеличивает функциональность автомобиля - глупо. :an:
Как, к примеру, и полный привод. А для кого-то может оказаться жизненно необходимой такая опция, ибо объём увеличивается весьма существенно, как бы не на треть, если до окон считать.

Slava Z
12.10.2012, 13:55
Вопрос в том - нужен ли кому-либо демонтаж сидений,
Ну собственно это и хотел сказать. Сколько владельцев пользуются этим? Я не спорю, что для кого то это важно. Задачи у всех разные. Но не для 100% владельцев Ети. В 99% случаев хватает просто сложить задние сиденья. Вот если бы это сделали опцией, то это другое дело. Можно было бы общую стоимость автомобиля уменьшить, что для многих это важнее. Я поначалу тоже переживал что не заказал переднее складывающееся сиденье. Но как оказалось на практике, а повозить пришлось ого-го сколько, оно ни разу мне не понадобилось и уже не понадобиться, т.к. на багажнике на крыше можно увезти всё что хочешь. Ну как бы мысль ясна, опция хорошая, но не всем нужна, а исключить её нельзя. Ну и в своё время работая в сервисе, навытаскивался этих сидений, знаю как это нелегко по весу, а ещё труднее не покоцать машину. В некоторых сервисах даже запрещают вытаскивать сиденья одному, только вдвоём, иначе перекраска за свой счет.

Denker
12.10.2012, 14:06
За других не буду говорить, но я воспользовался за два месяца несколько раз. Ну так совпало - переезды с "дачи" в квартиру, с Воронежа в Москву, по Москве. Неделями катался не собирая. :smile:
Это только кажется, что сиденья не занимают много места, а ведь кроме собственного объёма(3 больших баула) они перекрывают доступ к заднему подножному пространству, тем самым сокращая полезный объём чуть ли не в полтора раза.
Жаль, не имею складывающегося переднего сиденья - брал из наличия.
На самом деле я сомневаюсь, что вариофлекс стоит каких-то нереально больших денег - но продуманность впечатляет. Хотя бы даже крючки для фиксации сложенных задних сидений(к подголовникам передних). Да и полка, ставящаяся вертикально вдоль спинок.
И много-много мелочей.
Проблем с монтажом - демонтажом не было. Из салона выходят "со свистом". Они же в сложенном состоянии снимаются - как чемодан с ручкой.

POWER_USER
12.10.2012, 14:22
За других не буду говорить, но я воспользовался за два месяца несколько раз. Ну так совпало - переезды с "дачи" в квартиру, с Воронежа в Москву, по Москве. Неделями катался не собирая. :smile:
Это только кажется, что сиденья не занимают много места, а ведь кроме собственного объёма(3 больших баула) они перекрывают доступ к заднему подножному пространству, тем самым сокращая полезный объём чуть ли не в полтора раза.
Жаль, не имею складывающегося переднего сиденья - брал из наличия.
На самом деле я сомневаюсь, что вариофлекс стоит каких-то нереально больших денег - но продуманность впечатляет. Хотя бы даже крючки для фиксации сложенных задних сидений(к подголовникам передних). Да и полка, ставящаяся вертикально вдоль спинок.
И много-много мелочей.
Проблем с монтажом - демонтажом не было. Из салона выходят "со свистом". Они же в сложенном состоянии снимаются - как чемодан с ручкой.

+500 я тоже доволен, что есть этот вариофлекс :az:
И очень часто пользуюсь.... из последнего
покупал плазму одно седло вытащил переложил в багажник на его место задвинул плазму, на заднем сиденье жена с ребенком в автокресле ..
Пару раз носил сидушки домой один раз почистить потом чехлы одевал :smile: да и вообще очень часто двигаю их в зависимости от необходимости когда это есть то не замечаешь как удобно ...

kott
12.10.2012, 15:09
А в ямке между полом багажника и задними сиденьями можно таааакууую кучу мелочей хранить...... а в багажнике чисто ))) еще это пространство и увеличить можно....
Передняя складывающаяся спинка - вообще песня. Практически что угодно так можно в салоне увезти.

Slava Z
12.10.2012, 15:33
За других не буду говорить, но я воспользовался за два месяца несколько раз. Ну так совпало - переезды с "дачи" в квартиру, с Воронежа в Москву, по Москве.
Да я не спорю, что кто то пользуется по полной программе, что да это добавляет дополнительного объёма, это очевидно. Но таких меньшенство. И все остальные машины + разнообразные хетчи-универсалы-минивэны перевозят такие же грузы и спокойно обходятся без вытаскивания сидений. Ну это как полный привод. Кому то действительно надо, а кто то круглый год по чистому асфальту катается, в одном ряду с обычными моноприводными машинами. Что касается системы складывания сидений, то в Плюсе она более простая и достаточная для повседневной жизни, в Ети позаковыристее, но и для более сложных случаев перевозки.

Denker
12.10.2012, 15:40
Что касается системы складывания сидений, то в Плюсе она более простая и достаточная для повседневной жизни, в Ети позаковыристее, но и для более сложных случаев перевозки.

Не понял, чего заковыристого у Йети в системе складывания сидений?
Мягко нажать на один рычаг и сложить спинку - это "заковыристо"? :smile:

А на счет меньшинства. Дык - извините - у нас не Кадди или Румстер, не коммерческий автотранспорт. А так можно дойти - "А нафига мне 5-дверная машина, если 90% времени мы ездим вдвоём с женой?" Да и вообще 5 местная ни к чему.

По такой логике - для поездок на работу - SMART, для рыбалки - 4х4 рамный, для переездов Крафтер. А вдруг много людей перевозить придётся - VW Caravele?

Короче, пора мутить тему Yeti vs VW Multivan :rolleyes:

Алаена
12.10.2012, 15:45
Могу сказать за себя - мне просто жизненно важна эта функция - вариофлекс! Я выбирала между коммерческим транспортом и Йети (хорошо, что победила Йетька). Плюсом еще дозаказала складное переднее сиденье, теперь без проблем влезают растения-крупномеры.
По Гольфу могу сказать только то, что ездила пессажиром и каких-то АХ-впечатлений не было, опять же в отличие от Йети (все ИМХО).

srochno
12.10.2012, 15:47
Denker, неа:ah:
йети + мультивен:az:
А если по теме: йети + гольф+

Denker
12.10.2012, 15:49
Denker, неа:ah:
йети + мультивен:az:

Чёта жирно :bm: Хотя - не отказался бы! :rolleyes::az:

Slava Z
12.10.2012, 15:58
Не понял, чего заковыристого у Йети в системе складывания сидений?
Мягко нажать на один рычаг и сложить спинку - это "заковыристо"?
Вот про одно и тоже говорим, но понять упорно не хотите. Сложить можно бысто и просто и в Ети и в Плюсе. А заковыристо это таскать их каждый раз домой. В Плюсе ничего таскать не надо и не нужно.

srochno
12.10.2012, 15:59
Вот про одно и тоже говорим, но понять упорно не хотите. Сложить можно бысто и просто и в Ети и в Плюсе. А заковыристо это таскать их каждый раз домой. В Плюсе ничего таскать не надо и не нужно.

Почему домой...можно в гараже оставить:wink:

Slava Z
12.10.2012, 16:02
По Гольфу могу сказать только то, что ездила пессажиром и каких-то АХ-впечатлений не было, опять же в отличие от Йети (все ИМХО).
Потому что от Гольфа знаешь, что ожидаешь, а Ети оказался лучше, чем казался. Отсюда и АХ.:smile:

добавлено через 1 минуту
Почему домой...можно в гараже оставить
Хорошо если он есть.

Denker
12.10.2012, 16:05
Вот про одно и тоже говорим, но понять упорно не хотите. Сложить можно бысто и просто и в Ети и в Плюсе. А заковыристо это таскать их каждый раз домой. В Плюсе ничего таскать не надо и не нужно.

ОК. Если бы VW установил варио-флекс как опцию и продавал её, скажем, за 10 тыр - я так понимаю, никто(ведь 99% она не нужна!) её бы не брал?

Алаена
12.10.2012, 16:06
Потому что от Гольфа знаешь, что ожидаешь, а Ети оказался лучше, чем казался. Отсюда и АХ.:smile:


Неееее, потому что вроде как уже все изучил, а он таит все еще ПРИЯТНЫЕ сюрпризы. Вот такой вариант мне больше по душе :wink:

Slava Z
12.10.2012, 16:43
Если бы VW установил варио-флекс как опцию и продавал её, скажем, за 10 тыр - я так понимаю, никто(ведь 99% она не нужна!) её бы не брал?
Ну не то чтобы никто. Кто нибудь взял бы. Например очень мало кто берёт складывающееся переднее сиденье. В процентном отношении наверное так и есть 1%. Вроде бы вещь нужная, но можно и обойтись, да и лишнюю пятёрочку жалко.:smile:

Александр888
12.10.2012, 21:47
Да кстати не совсем в тему, а что бы поддеть :smile:

Заявленный расход топлива в городе от производителей:
Гольф Плюс 1,6 - 10,2 литра на 100км. (http://www.germanika.ru/upload/iblock/19a/19a8fa4fec7c882b81ecbdc1761dd6f6.pdf)
Ети мотор 1,2 - 6,4 литра


чуете разницу???? :smile:

polv
12.10.2012, 21:57
Например очень мало кто берёт складывающееся переднее сиденье.
блииин опять напомнили.. жалею я, жалею, что не взял:frown: седня как раз бруски 2 м возил, даже не вспомнил... а тут напомнили(((

Slava Z
12.10.2012, 21:58
Да кстати не совсем в тему, а что бы поддеть :smile:

Заявленный расход топлива в городе от производителей:
Гольф Плюс 1,6 - 10,2 литра на 100км. (http://www.germanika.ru/upload/iblock/19a/19a8fa4fec7c882b81ecbdc1761dd6f6.pdf)
Ети мотор 1,2 - 6,4 литра


чуете разницу???? :smile:
Врут, не верьте. Реальный расход зависит от манеры езды. Всё остальное от лукавого. Закон сохранения энергии все проходили, но производители об это молчат. Работа, энергия, потребление топлива, где КПД с разницей в несколько процентов( и даже не десять) роли не играет. Я не буду озвучивать цифры, но 500раз порадовался, что не купил 1,2. И завтра тоже не куплю.

Александр888
12.10.2012, 22:02
Врут, не верьте. Реальный расход зависит от манеры езды.

Ну а если Ети 1,2 будет ехать по трассе за Гольфом+, т.е. манера будет одинаковая, то тогда как?
Тоже врут? :smile:

Nsee
12.10.2012, 22:04
Поделитесь знатоки машин мнением по подвеске. Что мягче Гольф+ или Йети?

Slava Z
12.10.2012, 23:08
Ну а если Ети 1,2 будет ехать по трассе за Гольфом+, т.е. манера будет одинаковая, то тогда как?
Тоже врут? :smile:
До 120 по спидометру укладывюсь в 6,4-6,7л/100. Если гнать 140, 6,9-7,2. Вот и считайте. Не берусь судить, реальные голые факты(по БК). Бензин 95.

rx3avs
12.10.2012, 23:52
И завтра тоже не куплю.
Да успокойтесь же Вы наконец. 1.6 нормальный двигатель. 1.2 пошёл ему на замену по другой причине. В России это не актуально, у немцев наоборот. И проживая на их территории была бы другая раскладка. И если бы на Йети устанавливался BSE, он тоже пользовался бы спросом. Просто + модель более ранняя, а Йети более поздняя, потому и 1.6 к ней даже и не примерялся.

Slava Z
13.10.2012, 00:21
rx3avs, оШ к сожалению зря, ибо у нас тут не так ка у них. И если уж продоают машины, надо учитывать особенности рынка. Против 1,2 ничего не имею, но против него вся наша индусрия.

rx3avs
13.10.2012, 00:47
И если уж продоают машины, надо учитывать особенности рынка.
Вот они и учитывают особенности своего рынка. Они налоги платят с обьёма.

mrcorsar
13.10.2012, 09:36
Гольф Плюс 1,6 - 10,2 литра на 100км.
Ети мотор 1,2 - 6,4 литра

Ну не знаю, у жены на Гольф+ 9,5 литра, у меня 11, правда много коротких

добавлено через 1 минуту
причем, у нее 92, у меня 98

Витек
13.10.2012, 11:26
Вот они и учитывают особенности своего рынка. Они налоги платят с обьёма.

rx3avs, абсолютно правильно! Именно в этом собака и зарыта!

Slava Z
13.10.2012, 12:32
rx3avs, абсолютно правильно! Именно в этом собака и зарыта!
Чё то американцам 2,5 литровые Гольфы гонят. Считаются с их рынком, а с нашим не считают нужным. У нас то за лошадки платят.

rx3avs
13.10.2012, 23:47
Чё то американцам 2,5 литровые Гольфы гонят.
Думаю это выдумки. Гольф есть и с 3.2 литра, но его и в европу и в Россию гонят. Только это не ширпотреб.

Slava Z
14.10.2012, 18:37
Думаю это выдумки. Гольф есть и с 3.2 литра, но его и в европу и в Россию гонят. Только это не ширпотреб.да просто зайдите на американский сайт фольксвагена и всё станет ясно.

[i][color="#666686"][size="1"] добавлено через 16 часов 38 минут
Вот чего спорить, чего уж проще ихний сайт почитать база 2,5л гидроавтомат . Где ТСИ+ДСГ? Выводы могут быть разными, но хорошая картошка растёт на хорошей почве.

rx3avs
15.10.2012, 00:46
зайдите на американский сайт фольксвагена и всё станет ясно
Да зашёл. Честно говоря даже не задумывался никогда на чём ездят американцы. Можете клизмить меня прилюдно. Моё мнение на эту тему такое, на свой рынок они таких машин не выпускают, значит нет нужды или спроса. Тоже наверное показатель. Потом на американскои рынке они уже давно, ещё с военных времён. На нашем совсем недавно относительно, и я не думаю, что всё настолько серьёзно на сегодняшний день относительно нас, т.к. магнитолы и навигаторы, как Вы успели заметить на русском стали говорить и писАть не так давно (и то хорошо). Мы много чего не знаем и никогда не узнаем, да и оно нам надо?

atouser
15.10.2012, 04:13
Американцы вообще другая история, у них всё "не по русски".

rx3avs
25.10.2012, 01:02
Американцы вообще другая история, у них всё "не по русски".
Ну да, прерии и автопоезда

atouser
02.11.2012, 06:21
Заказал Гольф Плюс! 1.2 +dsg+ всякие плюшки. Рассматривал ещё Йети (жене она больше понравилась), но с минимальным перевесом выбрал Плюса.
СПАСИБО всем участникам данного форума за ответы на мои вопросы, за объективную информацию по автомобилю!
На форуме остаюсь, народ здесь душевный!

Stask
02.11.2012, 08:02
atouser, Поздравляю!:az: Жаль только что ждать долго...

Валерий Каз
02.11.2012, 18:06
Ох,замерзнешь ты в нем зимой!Да и передний привод....

Александр888
02.11.2012, 18:15
А РТС в Гольфе разве нет???

Stask
02.11.2012, 20:01
В "плюсе" есть и на 1.2 и на 1.4, - в простом "носке" есть только на 1.2, так шо все намана будет..

atouser
03.11.2012, 18:51
В "плюсе" есть и на 1.2 и на 1.4, - в простом "носке" есть только на 1.2, так шо все намана будет..

Именно поэтому выбрал 1.2, этот мотор тут уже вдоль и поперёк разложили по косточкам.
Раньше не замечал Йети у нас в городе, а как начал интересоваться сразу стал встречать на улицах! Чуть не главной причиной моего выбора стало отсутствие ОД у нас. Вот в Сургуте (220км) Йети полно!

Slava Z
07.12.2014, 02:15
Немного добавлю к обсуждению кроссоверов.
Ети симпотная машинка, на этом все её достоинства заканчиваются. В остальном, самая обычная тачка, со своими проблемами и не соответственно стоящая. Как бы вы в этом разделе не превозносили её лучше Астон Мартин или народного Фольксвагена, это самая обычная бюджетная тележка. Вообщем как и все кроссоверы. Спуститесь с небес и поймите, что кроме Ети есть другие машины, которые лучше для тех кто их выбрал и купил.
Давненько не писал здесь. Но спустя три года владения Плюсом, сто пятьсот раз радуюсь ему. Потому что, не может быть Ети лучше всех, просто в определенный момент жизни нужна соответствующая машина. Кому то Ети, а кому то Крузер. Перестаньте сравнивать Ети с Феррари. Это клиника. Купили, ездийте и наслаждайтесь и всё будет хорошо.:wink:
Вот для меня Плюс идеальная машина и вы ни за что не убедите, что Ети лучше. Впрочем как и я вас в обратном.
Надеюсь вы наверное поняли мысль. Не машина хороша, а хорош правильный выбор под сегодняшние требования владельца. Завтра вы купите другую машину и мир перевернётся.
Всем удачи на дорогах!:az:

mrcorsar
07.12.2014, 03:04
Вау! какие люди, целый год не видели Вас, соскучились уже!:az:

Спуститесь с небес и поймите, что кроме Ети есть другие машины, которые лучше для тех кто их выбрал и купил
Позволю по данному вопросу повторить свой давний пост http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=64186&postcount=255

Васаби
07.12.2014, 03:34
Slava Z, добро пожаловать ! Скучали, вспоминали! :smile:

Главное, что тема про плюс уже так дааавно не поднималась, а тут смотрю новые сообщения , подумалось, а вдруг Slava Z ))))))). И точно!

POWER_USER
07.12.2014, 11:09
Slava Z, добро пожаловать ! Скучали, вспоминали! :smile:


+ 500 ... а то скучно стало на форуме ..." настоящих буйных мало" . даже кореец уже не тот :biggrin:

Andrey.cz
07.12.2014, 11:31
У Slava Z, опять проблема, пора менять старый Golf Plus на новый

Slava Z
07.12.2014, 13:57
+ 500 ... а то скучно стало на форуме ..." настоящих буйных мало" . даже кореец уже не тот :biggrin:
Это я раньше такой был, когда Плюса не было. А теперь я добрый, даже зверушку заведу.:smile:

добавлено через 6 минут
У Slava Z, опять проблема, пора менять старый Golf Plus на новый
Как раз наоборот. Проблема у тех кто хочет купить новую машину, а я не хочу. Она меня полностью устраивает. Из нынешних предложений, я не вижу альтернативы по цене и качеству.

Товарищ Дынин
07.12.2014, 14:01
Было бы удивительно, что в нынешних предложениях кто-то увидел альтернативу. Если только кто хочет быстрее вложить деньги.

garry59
07.12.2014, 14:55
Вот для меня Плюс идеальная машина и вы ни за что не убедите, что Ети лучше.
Йети уже не в трэнде...на форуме пошла мода на японцев)))

шеф
07.12.2014, 15:01
Взял бы 7-й Гольф+, но если клиренс и посадка в салон будет как у Йети. Тогда для меня эта тачка была бы самая оптимальная.

LoYuri
07.12.2014, 16:22
Взял бы 7-й Гольф+, но если клиренс и посадка в салон будет как у Йети. Тогда для меня эта тачка была бы самая оптимальная.
Так это и будет Йети...

Slava Z
07.12.2014, 17:08
шеф, седьмого Плюса не будет. Есть уже новый GOLF Sportsvan. Название невыговариваемое, но машина красивая. У нас её не продают.

Угрюмый
07.12.2014, 18:37
Slava Z, заглянул на огонёк? С возвращением!

Алексей
07.12.2014, 20:34
шеф, седьмого Плюса не будет. Есть уже новый GOLF Sportsvan. Название невыговариваемое, но машина красивая. У нас её не продают.

ИМХО это и есть "гольф с половинкой", только с новым дурацким именем.

http://www.volkswagen.de/content/medialib/vwd4/global/mom/golf-sportsvan/content/gs0003_side/_jcr_content/renditions/item.685.325.file/gs0003_side.jpg

Материал с официального сайта (http://www.volkswagen.de/de/models/golf-sportsvan/gallery.html).

atouser
08.12.2014, 04:37
шеф, седьмого Плюса не будет. Есть уже новый GOLF Sportsvan. Название невыговариваемое, но машина красивая. У нас её не продают.

Но ценник...

Dmitray
10.12.2014, 00:00
Йети уже не в трэнде...на форуме пошла мода на японцев)))

Да ладно!!!!!
ушам/глазам не верю?!
стоило мне продать Кашкай... но дело мое живет! шучу-шучу
а как же Постман с девизом на щите "Тойота - мечта идиота" :al: ттт а то еще сюда забредет

Ну кстати, мне как владельцу ГольфКросса оно же ГольфПлюс самое место в ентой теме теперь.
тоже кстати случайно заглянул а тут на тебе


помню в Мае обещал отчитаться о машине. ну что... с вашего позволения

Итак, Кризис для меня начался в Марте... причем придавил так, что Кашкай не смотря на понимание идиотичности продажи 2хлетки (потери очень большие) был выставлен на продажу.
на замену смотрел Меган Универсал, ФФ универсал, Си-Макс и ФВ гльф Плюс
после знакомства с тремя вышеперечисленными моделями понял - живой экземпляр за разумные деньги - случайность. А вот ФВ очень даже все живенькие.
тут как на грех попался красавец кросс черного цвета... в общем "хочу не могу" -
https://img-fotki.yandex.ru/get/15499/225063589.0/0_11d4e7_b1e7b2ea_L.jpg

взял куплен в 2009 пробег на момент приобретения 95 кажись. Ясен день коцки по кузову, но(!) не бит не крашен все на месте
за время эксплуатации пробег увеличился до ... 126 000 :al: сам не ведаю куда я на нем езжу.... ну в Волгоград съездили на Волгу нас занесло
https://img-fotki.yandex.ru/get/15496/225063589.0/0_11d4e8_21ddf36a_L.jpg

там по астраханской покатались на Баскунчак заглянули...
https://img-fotki.yandex.ru/get/9105/225063589.0/0_11d4e9_f21208c7_L.jpg

ну в финку...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15532/225063589.0/0_11d4ea_8a01e74b_L.jpg

Одним словом покатался ))) из минусов такой эксплуатации и возраста машинки стали отслаиваться пластиковые детальки обвеса... но и фиг с ними :wink:

что могу сказать сравнивая Гольф с Кашкаем.
Гольф удобнее для пассажиров на голову, а тоо и на две. при всех скромных внешних габаритах, внутри можно оооочень комфортно себя чувствовать. динамики архаичного 1,6 на МКПП мне хватает точно так же как и 140 кобыл 2.0 кашкая на вариаторе, 1,6 МКПП кашкай и 1,6 МКПП меган... ну странно я езжу наверно?! :tongue:

для водителя хочу сказать что партитет, но это идти против правды. Гольф удобнее... :bk:

минус сурьезный - шумка у машин 2008 года выпуска никакая... Кашкай не самая тихая машина, но потише будет
впрочем это еще и резина свою лепту вносит. сейчас перешел на зимний мишлен 15... вроде тише, а может привык.
Музыка... я ДОВОЛЕН. 10 колонок. сел тут в новый кашкай к знакомой у нее СЕ+ ... музон какой-то глухой пластиковый. в гольфе он другой. мне больше нравится. но это не стандарт! ибо стандарт 6 кажись или 8 динамиков...

ну таой минус сомнительный как крейсерская. у кашкая 140 норм... тут 120-130 уже не комфортно... нет оно едет, даже устойчиво, даже не страшно но шууууумно что жуть

туго входит первая передача - как выяснилось общий баг гольф 5 (если не врут форумчане)
и на хх машина вздрагивает как будто тараканов стряхивает... то ж баг 1.6 БСЕ

как-то все :bk:

надеюсь развлек вас, будут вопросы - велкам.
Еще что вспомню - отпишу уже тут. тема про кашкай видимо уйдет на дно форума :ah:

atouser
21.12.2014, 11:40
Плюс рулит!

Slava Z
06.01.2015, 14:53
Щас смотрел Автоплюс, со Шкодой Ети. Ну не знаю, как несчёт проходимости, но там где показывают, Жигули на раз два проедут на сто метров дальше этого сраного внедорожника. Я уж не говорю о гольфе со всякими электоропримочками . По моему, это мировой развод на бабки чайников и прочих лохов. Народ быдло, ничего не понимающее которому впаривают какой то типа внедорожник задорого. Люди очнитесь, научитесь ездить как хотите, а не как вам сказали дебильные менеджеры автосалона.

Владимир_Спб
06.01.2015, 15:00
Щас смотрел Автоплюс, со Шкодой Ети. Ну не знаю, как несчёт проходимости, но там где показывают, Жигули на раз два проедут на сто метров дальше этого сраного внедорожника. Я уж не говорю о гольфе со всякими электоропримочками . По моему, это мировой развод на бабки чайников и прочих лохов. Народ быдло, ничего не понимающее которому впаривают какой то типа внедорожник задорого. Люди очнитесь, научитесь ездить как хотите, а не как вам сказали дебильные менеджеры автосалона.

[emoji30] [emoji30] [emoji30] [emoji30] . О Боже, как жить дальше? Пойду куплю дешевый гольф с примочками и поеду месить грязь.
Кто Вам сказал, что Ети - внедорожник?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Slava Z
06.01.2015, 15:27
[emoji30] [emoji30] [emoji30] [emoji30] . О Боже, как жить дальше? Пойду куплю дешевый гольф с примочками и поеду месить грязь.
Кто Вам сказал, что Ети - внедорожник?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk Ети, во первых красивая машина. На мой вкус. А ездят они все одинаково. В рамках фольксвагенгругрупп.
Далее развод менеджеров. Ну если я не прав...,я уж более 30лет за рулём, не убедите в обратном.

Владимир_Спб
06.01.2015, 15:37
Ети, во первых красивая машина. На мой вкус. А ездят они все одинаково. В рамках фольксвагенгругрупп.
Далее развод менеджеров. Ну если я не прав...,я уж более 30лет за рулём, не убедите в обратном.

Даже и не собирался убеждать. 30 лет это как диагноз.
Вы уже определитесь как они ездят, одинаково, или все таки гольф с примочками круче.


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Slava Z
06.01.2015, 15:46
Даже и не собирался убеждать. 30 лет это как диагноз.
Вы уже определитесь как они ездят, одинаково, или все таки гольф с примочками круче.


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
А что значит круче?

Владимир_Спб
06.01.2015, 16:49
Ну не знаю, как несчёт проходимости, но там где показывают, Жигули на раз два проедут на сто метров дальше этого сраного внедорожника. Я уж не говорю о гольфе со всякими электоропримочками . .

Это не вы писали?
Может сами и объясните, что имели ввиду.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

шурик71
06.01.2015, 16:54
Ну 4х4 не плохо едет по бездорожью. И погонять можно.
Тут есть темка йети и бездорожье там много прикольного видео, иногда даже экстремального.

Slava Z
06.01.2015, 18:15
Это не вы писали?
Может сами и объясните, что имели ввиду.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Конечно объясню. Только кому, европейцам? У них выезд на шашлыки , уже пипец. Для нас, где медведи с балалайками по Красной площади ходят, это хайвэй. Стоит дальше объяснять?

Stask
06.01.2015, 19:25
Slava Z, С возвращением! Салют старожилам!
С наступающим Вас Рождестовом! :az:

Владимир_Спб
06.01.2015, 20:24
Конечно объясню. Только кому, европейцам? У них выезд на шашлыки , уже пипец. Для нас, где медведи с балалайками по Красной площади ходят, это хайвэй. Стоит дальше объяснять?
Может ссылку на обзор кинете, который вызвал такую бурю возмущений. А то все в кучу, гольф, йети, дороги, медведи, европейцы.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Dmitray
11.01.2015, 16:55
[emoji30] [emoji30] [emoji30] [emoji30] . О Боже, как жить дальше? Пойду куплю дешевый гольф с примочками и поеду месить грязь.
Кто Вам сказал, что Ети - внедорожник?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Дешевый Гольф :biggrin:
знакомая выбирала кроссовер в ноябре еще, до всеобщего помешательства... тигуан был одним из претендентов ну и уж коль зашли в ФВ, то гольф грех не глянуть.
Очень высокая, но не самая топовая комплектация перевалила за Лям :be:

ПС
а выбрала она Кашкай новый... я не виноват! я честно отговаривал за такие бабки брать кошку

Stanislavus
11.01.2015, 18:10
На днях встретился с коллегой и он похвастался обновкой: купил в декабре Гольф7 1.4 ДСГ "по старой цене" за 1.1 млн... :eek: Сейчас, говорит, эта же комплектация полторашку стОит... Безумие какое-то...

kostet
11.01.2015, 19:05
гольф 7 сейчас начинается от 971000 руб,вошпе озверели.

exclusivespb
26.01.2015, 16:27
ежели чисто по городу/трассам то гольфик лучше рулится, но ети хорош зимой когда в Питере хрен что чистят особенно последнее время и ежеле что на рыбалку можно))