PDA

Просмотр полной версии : Лопнул патрубок омывателя заднего стекла. Гарантийный ли случай?


RusseL
30.11.2011, 14:59
Здравствуйте уважаемые! Как всегда зима в этом году пришла неожиданно и замерзла вода в бачке омывателя стекол. Долил незамерзайку. Передние омыватели заработали, а когда включаю задние из-под бардачка течет жидкость. Специалисты говорят что, скорее всего лопнул патрубок омывателя заднего стекла. Заменят ли мне его по гарантии. Здесь на форуме кто-то писал, что ему заменили. А если откажут, чем мотивировать, где это прописано? Записался к дилеру, сказали за осмотр 300 руб. Вообще зажрались...:frown:

Cергей
30.11.2011, 15:06
Вообще зажрались...
Есть такое!

^1nnm
30.11.2011, 15:41
если откажут, пишите заявление с претензией на гарантийный ремонт (обратитесь в общество защиты прав потребителей, если там платно пишите в личку помогу), ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте официальную бумагу-отказ
копии/сканы документов в шкоду
думаю, когда все поймут Вашу решительность, быстренько все сделают по гарантии

D.I.T.
30.11.2011, 16:34
На некоторых гольфах так же лопались.Ремонтировали просто:вставляли трубки (пустые пасты от гелевых ручек вроде) и перематывали стыки изолентой.
Если докажут(или захотят доказать) что лопнула из за воды-то не факт что сделают по гарантии.

nikonov
30.11.2011, 16:39
Может вылетел патрубок просто?
Было так на Витаре.

Етитт
30.11.2011, 16:42
Здравствуйте уважаемые! Как всегда зима в этом году пришла неожиданно и замерзла вода в бачке омывателя стекол. Долил незамерзайку. Передние омыватели заработали, а когда включаю задние из-под бардачка течет жидкость. Специалисты говорят что, скорее всего лопнул патрубок омывателя заднего стекла. Заменят ли мне его по гарантии. Здесь на форуме кто-то писал, что ему заменили. А если откажут, чем мотивировать, где это прописано? Записался к дилеру, сказали за осмотр 300 руб. Вообще зажрались...:frown:

Случай 100% не гарантийный! Вы нарушили инструкцию, залив ВОДУ в омыватель, что запрещено! Скупой платит дважды. Если хотите дальше экономить, вместо охлаждающей жидкости тоже можно использовать воду(правда, недолго - помпа накроется). ЭкскюзЕ муа за резкий тон.

Kiki-spb
30.11.2011, 16:50
А если откажут, чем мотивировать, где это прописано? Записался к дилеру, сказали за осмотр 300 руб. Вообще зажрались...
Это по моему Вы зажрались :(
С холодной головой к проблеме подошли-как развести дилера на ремонт элемента Вами запоротого! У нас все так в стране:( Вы еще соляру в бак залейте и требуйте у диллера замену ДВС по гарантии

Konishev1975
30.11.2011, 16:56
поделюсь опытом и я ...у брата октавия такая же проблема... общались с од ...сообщили следующее: ремонт очень затратен так как требуется разбрать торпедо....если окажется, что воду залили будете платить если нет то гарантия ....задал вопрос а как определите может просто рассохлась или крепление трубок - ответ такой прозвучал: если вода замерзла то трубка лопается по особому ..... решили не делать ...катает так....

der Panter
30.11.2011, 17:57
Konishev1975, когда трубка лопается из-за замерзания воды обычно трещина проходит вдоль трубки... скорее всего это не гарантийный случай.

Cергей
30.11.2011, 18:10
Это по моему Вы зажрались :(
Есть такое!

RusseL
30.11.2011, 19:39
Вы нарушили инструкцию, залив ВОДУ в омыватель, что запрещено! Нервишки надо беречь... а проблемы обсуждать. Так вот у меня в инструкции написано, цитирую: "...одной лишь воды не достаточно для интенсивной очистки стекол и фар.
Поэтому для дoливaния бaчкa рeкoмeндуeмo примeнeниe чистой питьевой вoды c дoбaвлeниeм мoющeгo cрeдcтвa..." Если вы думаете, что я заливаю воду при минусовой температуре, то сильно ошибаетесь.

добавлено через 3 минуты
Может вылетел патрубок просто?
Было так на Витаре. может быть... в первую очередь об этом подумал. Но у одного дилера Шкоды сказали, что скорее всего лопнул патрубок и надо менять, при этом добавил что они гарантийный ремонт не делают, так как перестали быть официалами и ремонт будет стоить денег.

добавлено через 8 минут
как развести дилера на ремонт элемента Вами запоротого!
Редко кого развожу..., обычно свои ошибки признаю. Появилась проблема, считаю случай 50 на 50 гарантийный (зависит от дилера), увидел на форуме что кто-то по гарантии менял патрубок, возник вопрос... Если денек не задался и есть какие-то проблемы - излейте душу, обсудим:smile:

Denis
30.11.2011, 21:53
Тоже самое было в прошлую зиму, текло из под бардачка. Решил к дилеру не обращаться, сделал сам. Снял бардачок, за ним идет проводка, среди кучи проводов есть пластиковая гофрированная трубка, в ней и обнаружил трещину из которой сочилась жидкость. Замазал трещину поксиполом, с тех пор все в порядке, посмотрим как эту зиму будет. Все мероприятие заняло минут 40.

RusseL
01.12.2011, 07:24
Denis, я также в первую очередь решил снять бардачок, посмотреть что там случилось, на форуме нашел картинку с описанием действий, но в итоге не смог снять, там 2 болтика сверху и 2 болтика снизу видны, их открутил, видимо под кнопкой открывания бардачка еще есть болтик... Как снять кнопку и туда пролезть? Подскажите как Вы снимали бардачок, пожалуйста!

добавлено через 11 минут
Кнопка должна отодвигаться, я побоялся ее повредить, там за ней еще должен быть болтик, правильно?

Denis
01.12.2011, 09:58
Denis, я также в первую очередь решил снять бардачок, посмотреть что там случилось, на форуме нашел картинку с описанием действий, но в итоге не смог снять, там 2 болтика сверху и 2 болтика снизу видны, их открутил, видимо под кнопкой открывания бардачка еще есть болтик... Как снять кнопку и туда пролезть? Подскажите как Вы снимали бардачок, пожалуйста!

добавлено через 11 минут
Кнопка должна отодвигаться, я побоялся ее повредить, там за ней еще должен быть болтик, правильно?

Да, под кнопкой еще один болт. С кнопкой конечно надо осторожнее, надо нажать и сдвинуть ее вправо. Здесь инструкция есть: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=54477&postcount=3

Igor191965
01.12.2011, 10:26
если обнаружите лопнутую трубку, то разрежте её в этом месте (ликвидируя трещину). Потом соедините трубки с помощью спец. переходника - который используется в наборах для медицинских капельниц. Цена вопроса - копейки, продаётся в апптеке.

сибиряк
03.04.2012, 18:07
Что представляет из себя трубка омывателя? Какого диаметра, из какого материала и главное чем можно ее заменить? Походу это слабое место в машине, не знаешь в каком месте ее снова прорвет.

KRV
03.04.2012, 21:44
Не так давно столкнулся с такой же проблемой, на лобовое стекло вода подается, на заднее нет, но зато есть нездоровый звук в районе торпедо. Официалы признали случай гарантийный, нашли трещину, сделали бесплатно, теперь проблем нет.
Еще чуть-чуть не в тему, немного вспучился хром возле передней эмблемы Skoda, официалы увидели небольшой скол и из-за этого признали случай не гарантийный.

Andrey6904
05.04.2012, 11:38
Лопнувшую трубку заменили по гарантии, причем ее заказывали с завода изготовителя. Пол машины разбирали.

stas73
06.04.2012, 11:59
Случилась у меня такая же беда. При нажатии на обмыв заднего стекла слышно характерное ПШ...... из под торпеды. Откуда именно пока не нашёл. Всё вроде сухо. Но куда-то льёт. Читал что многие снимают бардачёк и находят там причину данной беды. При снятии бардачка отсоединяют клемму подушки безопасности пассажира. В связи с этим вопрос - будет ли висеть ощибка после отключения подушки и как на это реагирует ОД. Машина на гарантии. Но вопрос в гарантийном ремонте ОД будет скорее отвергнут.

Andrey
06.04.2012, 12:32
При снятии бардачка отсоединяют клемму подушки безопасности пассажира.
Отсоедините сначала клемму аккума.

stas73
06.04.2012, 12:35
Andrey, То есть если я сниму клемму аккума то ошибки не возникнет? Я правильно понял?

Andrey
06.04.2012, 12:59
stas73, Если рассуждать логически , то да. Если нет напряжения, то посредством чего передастся ошибка в БК? По этой теме были рассуждения, где не помню. Там какие-то заморочки при подключении подушки и аккума. Нуно спросить или поиском воспользоваться. Вроде rx3avs инфу выдавал.

Ser}{
06.04.2012, 15:01
Вчера заметил у себя ту же проблему (шипящий звук, где то под бардачком, при использовании заднего омывателя), видно не надежны эти трубки. Придется все разбирать, иначе есть риск залить электронику. И кто додумался проводить эту трубку под торпедо:(

stas73
06.04.2012, 15:28
То что под торедо ещё ничего. Вот то до неё хрен доберёшься это беда.
На соседнем форуме люди ждут тепла, для того чтобы начать колхозить с другими трубками и способами их укладки. Я тоже решил повременить.:bk:

402
17.03.2013, 14:39
Вчера заметил у себя ту же проблему (шипящий звук, где то под бардачком, при использовании заднего омывателя), видно не надежны эти трубки. Придется все разбирать, иначе есть риск залить электронику. И кто додумался проводить эту трубку под торпедо:(

Мало того, ещё и в жгуте проводов! В общем, меня постигла сия печаль, которую было принято устранить своими силами, т.к. до дилера 500 км. и машина уже не на гарантии.

1. Снимаем бардачок. (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=54477&postcount=3) Спасибо Slavon4ever.
Только бардачок держат 5 саморезов (ещё два снизу).

2. Разрезаем хомуты, которыми прикреплен жгут к кузову и высвобождаем патрубок в месте вероятного повреждения (определяется по шипящему звуку).
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=3458

3. Находится негерметичное место (на среднем пальце правой руки еле заметная струйка)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=3459

4. Заматывается виниловой лентой 85Т производства Скотч (всепогодная, герметичная). Маде ин ЮэСэЙ.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=3460

5. Проверяется на герметичность и собирается в обратном порядке.
Сэкономил 3000 на бензине)))

Старый Мыш
17.03.2013, 14:59
Да, грустновато конечно. Я к тому что многие машины такие вещи как замерзание воды или некачественной зимней омывайки переносят спокойно. У меня тоже замерзала наглухо, но вроде без последствий. Надо будет повнимательней посмотреть.

_Rocket_
14.04.2013, 18:28
Такая же проблема, причем незамерзайку не разбавлял, лил до наступления морозов и минусовых температур.
Вначале был сильный запах от незамерзайки, потом услышал сквозь трубку "сифонит" жидкость ( в районе приборной панели :-)). :-(. Теперь в машине ко всему прочему и запах появился не приятный :-(. Под обшивку водителя натекло.

Записался к ОД.

Кстати я так же смотрел и под машиной, внутри - все сухо. После того как появился запах, отодвинул переднее водительское кресло максимально назад.
Прям под креслом есть место для того чтобы отогнуть обшивку. Пощупал все влажное + пахнет незамерзайкой.

_Rocket_
18.04.2013, 12:40
Итог: ОД все сделали по гарантии, без каких-либо проблем.

Подтекало под порог со стороны водителя. Звук был прям под приборкой.

Что - то не понятное сказали, про то что летом лучше просто воду не лить. Проблема мол в этом.

Смотрел мануал, там не каких явных ограничений нет :-). В любом случае работой ОД доволен.

Dynamic
21.04.2013, 15:25
За пару месяцев до ТО-1 у меня перестала работать омывайка заднего стекла. Была зима, особо не напрягало. На ТО посмотрели - лопнула трубка в районе задней левой стойки, незамерзайка стекала в запаску, оттуда пованивало в салон.
Отремонтировали по гарантии, денег не взяли.

сибиряк
26.04.2013, 17:56
Была такая же беда, свищ под обшивкой в районе левой задней стойки, в ремонте по гарантии вежливо отказали, отремонтировал сам. А качество трубки действительно полное г.

_Rocket_
28.04.2013, 12:56
кстати, ОД при ремонте использует термоусадку.

MaoSan
23.06.2013, 05:23
Уважаемый Коллеги!
Предлагаю вашему вниманию несколько отчётов по теме проблемы трубки омывателя заднего стеклоочистителя:
- Ремонт гофрированной магистрали омывателя, на примере Octаvia (A5, FL) (http://skoda-ural.ru/repair/remont-gofrirovannoi-magistrali-omyvatelya-na-primere-octavia-a5-fl);
- Замена магистрали заднего омывателя на Octavia, А5 FL. Часть 1. (http://skoda-ural.ru/repair/zamena-magistrali-zadnego-omyvatelya-na-octavia-a5-fl-chast-1);
- Замена магистрали заднего омывателя на Octavia, А5 FL. Часть 2. (http://skoda-ural.ru/repair/zamena-magistrali-zadnego-omyvatelya-na-octavia-a5-fl-chast-2) .

Копирайт:
При размещении данного материала на других сайтах, форумах или любых интернет ресурсах – ссылка на данную тему, с указанием авторства на первоисточник: Авторство на данный материал принадлежит «Skoda-Club УРАЛ» (http://skoda-ural.ru/forum/index.php/topic,4482.0.html) - обязательна!!!

vitnet
04.11.2013, 20:57
Вот вначале третьей зимы и у меня лопнула трубка.
Лопнула она по центру под передней панелью. Я сначала в бардачок, там сухо. Стал слушать и искать воду, и обнаружил, что капает прямо на педаль газа. А саму струю я так и не видел. В итоге я сам не полез ремонтировать, т.к. не представлял как до туда добраться. Поехал в СЦ, а там даже не удивились. Болячка мол известная, автопроизводитель проблему как таковую не признает, т.е. на новых машинах трубка та же.
Мастер посмотрел, да, не добраться, и в итоге они старую трубку разрезали в двух местах: над педалями и в бардачке. И протянули кусок новой трубки и соединили штуцерами (5J0955871A и 5J0955871B). 2 часа работы, 2300 по деньгам :evel:
Это капец. У меня на 20-летней девятке все трубки были целые, когда сдавал в утиль и на 8 летней хонде фит я не знал никаких проблем. Подумаешь вода замерзла, ну не успел пролить, ну не прыскает. В теплый гараж или просто ждешь потепления и проливаешь незамерзайкой. А тут нежны такие. В общем летом скорее всего придется проложить трубку которую использует ВАЗ, что проблему решить кардинально.

snv1511
22.10.2014, 15:34
похоже и меня постигла та же участь.
Кто подскажет код трубки, вдруг потребуется заменить кусок?

Етитт
22.10.2014, 16:45
похоже и меня постигла та же участь.
Кто подскажет код трубки, вдруг потребуется заменить кусок?

Так Вы большой оптимист!))) Проблема не в коде гофрированного патрубка (подойдет любой подходящий по диаметру + кусочек металлической/пластиковой трубки для сочленения). Трубопроводы омывателя проложены под передней панелью и обшивкой в ОБЩЕМ жгуте (привет от Фольксваген((( ) по замысловатой траектории в виде буквы S с хвостиком. Короче, элемент мазохизма гарантирован...

stas73
22.10.2014, 17:24
Трубка лопнула 2 года назад, сделали по гарантии. Через неделю опять полило. Заехал к ОД говорят что где то в другом месте, делать по гарантии больше не будем. Забил и уже 2 года не пользуюсь задним омывателем.

snv1511
22.10.2014, 19:14
Так Вы большой оптимист!)))
В нашей жизни без оптимизма никак.
Можно снять бардачек иснять под рулем нижнюю часть торпедо - делов на полчаса.
Мне нужно найти место прорыва.
Просто если оно за центральной консолью, то я хотел заменить кусок трубки проложив его по новой траектории.
Проблема не в коде гофрированного патрубка (подойдет любой подходящий по диаметру + кусочек металлической/пластиковой трубки для сочленения).
Представляете я раскидал панель и поехал искать подходящий шланг.
Предпочел бы купить его заранее.

Етитт
23.10.2014, 15:07
В нашей жизни без оптимизма никак.
Можно снять бардачек иснять под рулем нижнюю часть торпедо - делов на полчаса.
Мне нужно найти место прорыва.
Просто если оно за центральной консолью, то я хотел заменить кусок трубки проложив его по новой траектории.

Представляете я раскидал панель и поехал искать подходящий шланг.
Предпочел бы купить его заранее.

Мне видится более рациональное решение - протянуть НОВУЮ трубку в подкапотном пространстве и просунуть ее в салон в месте чуть выше педалей. Там же проходит жгут с трубкой к заднему стеклу: аккуратненько перерезаем заводскую трубку и сочленяем с самопальной. ЗА такое решение говорит еще и тот факт, что теперь в случае подтекания замерзшей трубки НИЧЕГО под панелью\консолью не намокнет и не замкнет. Как Вам самопроизвольное срабатывание подушки?)))

omich
08.11.2014, 11:54
У меня тоже трубка бежит, и уже давно. Я машину с рук покупал и она уже была этой проблемой. Пока не пользуюсь задним омывателем, ну проблему все равно буду устранять. У меня бежит четко по середине торпедо, у лобового стекла.Подобраться к ней я не смог. Был у дилера с другой проблемой (которую кстати мне не решили, и её я устранял сам а подсказку по ней нашел на форуме) так они мне 3900 счет выставили(машина не на гарантии), я отказался потом сам за 3 копейки сделаю. Может кто подскажет внутренний диаметр нашей "любимой" гофротрубки??? Читал что у VAGа есть ремкомплекты по ремонту этой трубки, но не знаю что , где и почем?

snv1511
08.11.2014, 12:09
есть два разъема 5J0955871A 5J0955871B (папа-мама).
Стоят по 100 руб. купить можно в автодоке, екзисте и т.д.
Сам ремонт отложил до тепла.

MaoSan
08.11.2014, 15:41
omich, по ремонту см. тут (http://www.drive2.ru/l/3480876/), если это не поможет и в магистрали больше одной дыры, то тогда замена, см. тута (http://www.drive2.ru/l/3453149/).

omich
08.11.2014, 20:25
MaoSan, это я уже читал неоднократно, но дело в том что я добраться до места порыва не могу. Я вижу где бежит, но до туда только взглядом...Так-что у меня вариант только замена трубки(от бардачка- до педального узла), поэтому не хочу ставить VAGовскую трубку. Для этого и спрашиваю внутренний диаметр, чтобы подобрать рукав и соединительные штуцера, а потом уже лезть...Чтоб всё по уму было...

Зеленоградец
08.11.2014, 20:36
omich, могу сказать, что ваговская гофра с трудом налезает на вазовский тройник, т.е. их размеры примерно одинаковые, можно по ним плясать.

Петруха92
10.12.2014, 10:54
Привет!решил спросить в этой теме: с неделю как не брызгает задний омыватель. Уже давно залита незамерзайка (-30),подтеков в салоне нет, форсунка по внешнему виду чистая.
Кто что думает, почему не брызгает?
Да, сам насос сопит...

uradead
10.12.2014, 10:56
Замёрзла :)

Mabas
10.12.2014, 11:01
а после того как залил незамерзайку задним опрыскивателем пользовался ?
могла остаться вода и замерзнуть
попробуй в теплый гараж на ночь

Старый Мыш
10.12.2014, 11:05
Привет!решил спросить в этой теме: с неделю как не брызгает задний омыватель. Уже давно залита незамерзайка (-30),подтеков в салоне нет, форсунка по внешнему виду чистая.
Кто что думает, почему не брызгает?
Да, сам насос сопит...
Третью зиму - это постоянно. Даже с незамерзайкой -30 залитой в пустой бачок. Потом оттает. Главное что бы не лопнуло ничего.

uradead
10.12.2014, 11:22
У меня такая же ерунда была. На улице минус 3, а он не брызгает, в бачке была незамерзайка, немного разбавленная с водой (с лета вода ещё осталась). Ну после крытой парковки (часа на два), всё отошло - брызгать начало. Одна надежда, что незамерзайка не так сильно расширяется при замерзании (а может и вообще не расширяется), даже разбавленная водой

Петруха92
10.12.2014, 13:11
Братцы!спасибо что откликнулись!замерзнуть не должна была,так как это уже вторые 5литров.до этого все пшыкалось и брызгалось...

snv1511
10.12.2014, 22:02
Петруха92, ну значит готовься искать место прорыва.
Я по весне буду искать. сейчас уже больше месяца задним омывателем не пользуюсь.

Smart123
10.12.2014, 23:25
У меня периодически замерзает, судя по всему в самой форсунке, т к если при -10 вечером по приезду побрызгать то с утра работает, если этого не сделать то может замерснуть сама форсунка.

Natser
18.03.2015, 23:23
Петруха92, ну значит готовься искать место прорыва.
Я по весне буду искать. сейчас уже больше месяца задним омывателем не пользуюсь.

Весна на дворе, начал решать это проблему?, а то у меня похоже тоже течь началась.

snv1511
19.03.2015, 10:26
Весна на дворе, начал решать это проблему?, а то у меня похоже тоже течь началась.
Весна только по календарю.
Холодновато пока. А я еще простудился.
Все уже купил, кусок фольксвагеновской гофры, соединитель папа-мама.
подожду как потеплеет чутка, и время подвысвободится.

snv1511
08.09.2015, 07:18
наконец-то победил лень. стал ремонтировать свою ласточку.
Снял бардачок - смотрю где место прорыва.
Естественно по закону подлости оно оказалось в месте входа жгута за печку - подобраться практически невозможно.
Решил в первом месте врезаться в районе бардачка - там проще всего, а потом пропустив за печкой шланг врезаться в районе ручки открывания капота.
Делал по ВАГовскому фен шую - т.е. их гофрой и соединителями. Еще обмотал ВАГ мохнатой изолентой что бы гофра не стучала где нибудь за печкой.
нужно - два комплекта соединителей папа-мама
Один небольшой лайфхак: после снятия бардака вытащите выключатель пассажирской подушки и подсоедините его на разъем - что бы при включении зажигания не словить ошибку.

PS
Есть одна засада - потерял чеку (выронил в траву) крепящую ручку открывания капота. Может кто подскажет партнамбер?

teylor
08.09.2015, 11:58
крепящую ручку открывания капота. Может кто подскажет партнамбер?
по ходу дела она (чека) идет только вместе с ручкой 1J1 823 533 C82V

snv1511
08.09.2015, 14:01
teylor, не подскажете на фото не вижу чеки она точно идет с ручкой?
может с ответной частью на которую одевается?

добавлено через 1 минуту
хотя логичнее с ручкой

добавлено через 54 минуты
нашел человека на драйве который заказывал ручку, правда аналог - с ней чеки не было.

teylor
10.09.2015, 15:49
teylor, не подскажете на фото не вижу чеки она точно идет с ручкой?
может с ответной частью на которую одевается?

добавлено через 1 минуту
хотя логичнее с ручкой
Конечно с ручкой!

Natser
10.09.2015, 18:58
А я забыл отписать, случай признали гарантийным и отремонтировали, заказе цена стояла 3500...

snv1511
10.09.2015, 21:29
teylor, спасибо уже нашел чеку.

Ig_butcher
27.12.2015, 13:46
Перестал брызгать задний омыватель. Если причина - не мороз и не моторчик, то:
"Лопнул патрубок омывателя заднего стекла"?

Течи нигде не обнаружил, запаха в салоне нет (впрочем омывайка не вонючая), новых звуков не появилось.
Трубка длинная, скрытная.
Откуда и с чего начать поиск повреждений? Сначала или с конца? Может с середины?

snv1511
27.12.2015, 16:01
В моем случае найти было достаточно просто - снимаете бардачек, лезете со стороны пассажира с фонариком и брызгаете задним омывателем.
Сразу увидел откуда сифонит, по закону подлости место прорыва оказалось в месте входа жгута за печку - подобраться практически невозможно.
Ну а дальше смотрите мое сообщение чуть выше.

GREENPEACE
27.12.2015, 18:35
Было такое что форсунка провернулась вместе с дворником и брызгала вниз а не вверх. Посмотрите и поверните форсунку плоскогубцами обратно.

Ig_butcher
27.12.2015, 20:11
...форсунка провернулась...
Форсунка - в порядке.


В моем случае найти было достаточно просто - снимаете бардачек...
Были основания лезть именно туда, или наугад?

snv1511
27.12.2015, 20:18
Были основания лезть именно туда, или наугад?
Почему-то те инструкции в инете, которые находил рекомендовали лезть за бардачок
http://skoda-ural.ru/repair/remont-gofrirovannoi-magistrali-omyvatelya-na-primere-octavia-a5-fl
Видимо, что то обуславливает повреждения именно в этом месте.

MaoSan
28.12.2015, 04:23
Там на моих фотках видно острый угол кронштейна, об который перетирается гофрошланг ОЖижи.
На самом деле - шланг магистрали очень мягкий и лопается от простого надавливания даже ногтем.
Решение - только замена:
- Замена магистрали заднего омывателя на Octavia, А5 FL. Часть 1. (http://skoda-ural.ru/repair/zamena-magistrali-zadnego-omyvatelya-na-octavia-a5-fl-chast-1);
- Замена магистрали заднего омывателя на Octavia, А5 FL. Часть 2. (http://skoda-ural.ru/repair/zamena-magistrali-zadnego-omyvatelya-na-octavia-a5-fl-chast-2).
Удачи!

Gridnev
10.02.2016, 09:25
Тоже словил такое "счастье". Где-то рвануло прямо на глазах: струйка делалась все тоньше, пока не прекратилась вовсе. В салоне омывайкой не пахнет. Судя по геморрою здесь http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=714&page=5, здесь https://www.drive2.ru/l/3453149/ печалька реальная. Пока забил...

Етитт
10.02.2016, 12:39
Тоже словил такое "счастье". Где-то рвануло прямо на глазах: струйка делалась все тоньше, пока не прекратилась вовсе. В салоне омывайкой не пахнет. Судя по геморрою здесь http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=714&page=5, здесь https://www.drive2.ru/l/3453149/ печалька реальная. Пока забил...

Приезжай с куском шланга метра 2, отремонтирую за полчаса

Ветер НН
10.02.2016, 16:18
Было такое что форсунка провернулась вместе с дворником и брызгала вниз а не вверх. Посмотрите и поверните форсунку плоскогубцами обратно.

От руки все нормально поворачивается обратно! Зачем плоскогупцы!!!?

OAZ
05.04.2016, 18:14
Симптомы:
1. моторчик жужжит и при чем почти в унисон с тем что на передние форсунки (которые благополучно работают), но с задней форсунки еле еле каплю выдавишь, не то что напор.
2. нигде нет подтеков, ни под бачком, ни под обшивкой. Более того когда пытался прочистить, а потом и прокачать с помощью компрессора; воздух, вдуваемый в форсунку даже пробку бачка омывателя сорвал, да и гейзеры с бачка были такие, что приводило в сомнения насчет повреждения трубки. А когда опорожненную под давлением трубку от форсунки убирал, с неё вылетала великолепная струя !.:bk:

Вот и никак врубиться не могу:
Может где то трубку пережало, но разве может с гофрированной трубкой такое произойти ?
Может моторчик крутиться, а крыльчатку с вала сорвало ? Хотя как уже упомянул, звук почти тот же что и с насосика, идущего на переднее стекло.
А может клапан какой хулиганит ? Но ведь по идее клапана в сторону форсунки должны пропускать.
Может в трубке какой то "не штатный" клапан "выродился" ?

Разбирать и лень и как то некогда. Может кто подскажет где искать ?:bk:

Ig_butcher
17.05.2016, 10:10
В декабре в сей теме жаловался, что перестало сзади брызгать.
В апреле проверял - не работает.
Купил соединения для порванного, протертого шланга гофры.
Вчера было дело - собрался ремонтировать, а оно заработало...
Всё как надо брызгает, всё как надо поливает.
Т.е. где-то был лёд?

Товарищ Дынин
17.05.2016, 10:18
В декабре в сей теме жаловался, что перестало сзади брызгать.
В апреле проверял - не работает.
Купил соединения для порванного, протертого шланга гофры.
Вчера было дело - собрался ремонтировать, а оно заработало...
Всё как надо брызгает, всё как надо поливает.
Т.е. где-то был лёд?

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::bigg rin:

Ig_butcher
17.05.2016, 10:40
Да, да, я ещё и видео поглядел о том, как снимается бардачок, и тему на эту тему прочитал, и отвертки в карман положил.