PDA

Просмотр полной версии : Расход масла на 1.8 TSI. норма или неисправность.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

der Panter
11.06.2012, 22:29
Проехал после ТО1 3000км. и загорелась желтая масленка, долил грамм 250. Пока все норм. Норм ли это?
Если у тебя за 3 000 км. сожрало 1 литр масла - это не норм. Но для гарантии расхода масла пока маловато.

German2063
12.06.2012, 21:07
Если у тебя за 3 000 км. сожрало 1 литр масла - это не норм. Но для гарантии расхода масла пока маловато.

Т.е. чтобы загорелась желтая масленка, необходимо сжечь 1 литр масла?

Stanislavus
12.06.2012, 21:18
German2063, вроде как так. Потому что маслёнка загорается, когда уровень уже конкретно ниже минимума...

DimaVrn
12.06.2012, 21:46
Т.е. чтобы загорелась желтая масленка, необходимо сжечь 1 литр масла?
Мне кажется, чтобы зажглась масленка нужно побольше 1 л масла сжечь...

der Panter
12.06.2012, 22:43
German2063, по щупу от макс. до мин. где-то литр.

У меня на мин. лампа не загорается, подозреваю это еще ниже.

Vzhik581
12.06.2012, 23:12
Привет всем. В общем забрал я своего снежика из сервиса ОД. Что меня озадачило в первый момент, так это то, что просто дали ключи, никаких бумаг подписывать не пришлось и никаких бумаг на руки не дали. Сказали, если будет надо, то в конце месяца подъезжайте, выдадим. Сослались на процедуру оформление, при гарантийном случае. Далее спросил по поводу обкатки, сказали, что можно ездить как и прежде, в моем понимании это топить по полной ничего не опасаясь, хотя из опыта, я стараюсь сейчас не топить и езжу с плавным ускорением и плавным замедлением, не более 100 км. и без излишних нагрузок. Далее - открыл капот, двигатель не мыли, сверху винты не тронутые инструментом. фотки смогу выложить чуть позже. Вполне возможно, что был вынут двигатель и замена поршневой проводилась через низ. Пока буду кататься и смотреть за уровнем масла.

Stanislavus
12.06.2012, 23:50
никаких бумаг подписывать не пришлось и никаких бумаг на руки не дали.
Это очень плохо, потому что в случае повторного аналогичного ремонта можно менять авто на новый (при наличии всех документов)...

der Panter
13.06.2012, 00:18
Vzhik581, конечно снизу. Скорее всего поменяли маслосъемные кольца на поршнях на "улучшенные".

garry59
13.06.2012, 00:57
Скорее всего поменяли маслосъемные кольца на поршнях на "улучшенные".
Меняют ШПГ...на улучшенную)))

Vzhik581
13.06.2012, 07:52
der Panter, из опыта переборки двигателя, могу сказать, что сверху куда как удобней менять. Да, попадаем на болты и прокладку, зато не трогаем коленвал, маховик, сцепление. Не приходится выкручивать форсунки подачи масла на цилиндры и нет той тесноты, которая возникает при установки поршневой снизу.

Oleg07
13.06.2012, 07:56
Привет всем. В общем забрал я своего снежика из сервиса ОД. Что меня озадачило в первый момент, так это то, что просто дали ключи, никаких бумаг подписывать не пришлось и никаких бумаг на руки не дали. Сказали, если будет надо, то в конце месяца подъезжайте, выдадим. Сослались на процедуру оформление, при гарантийном случае. Далее спросил по поводу обкатки, сказали, что можно ездить как и прежде, в моем понимании это топить по полной ничего не опасаясь, хотя из опыта, я стараюсь сейчас не топить и езжу с плавным ускорением и плавным замедлением, не более 100 км. и без излишних нагрузок. Далее - открыл капот, двигатель не мыли, сверху винты не тронутые инструментом. фотки смогу выложить чуть позже. Вполне возможно, что был вынут двигатель и замена поршневой проводилась через низ. Пока буду кататься и смотреть за уровнем масла.
поршневые кольца не возможно поменять не сняв головку блока и поддон , и через низ их тоже не поменять , скорее всего делали что то другое если с верху болты не тронуты.:bk:

Vzhik581
13.06.2012, 08:24
а вот и фотки.
P.S. декоративной крышки нету(((

der Panter
13.06.2012, 09:46
garry59, ну вот про ШПГ совсем неуверен.

garry59
13.06.2012, 10:28
ну вот про ШПГ совсем неуверен.
и было принято решение по замене поршневой группы.
Именно так и происходит...получил аналогичную инфу от сервисмена ОД.
Были аналогичные случае на сервисе, менялась вся ШПГ....я даже попросил прикинуть стоимость процедуры...навскидку около 100тыр.

Vzhik581
13.06.2012, 13:48
Господа, а кто нит ьв курсе, что за штуцер торчит на пластиковым пауке спереди двигателя? Фото №4.

Stanislavus
13.06.2012, 13:53
Vzhik581, это штуцер для выброса лишнего масла! :smile:

На самом деле, уже обсуждалось как-то: так и должно быть, как на фото! :az:

Vzhik581
13.06.2012, 13:57
Были аналогичные случае на сервисе, менялась вся ШПГ....я даже попросил прикинуть стоимость процедуры...навскидку около 100тыр.
Если прикинуть по норма часам, то так и получается.
Порядка 20 часов. - 40 тыс.
поршневая ваговская, прокладки, болты, все что разовое - в итоге 90-100 тыс. вместе с работой.

добавлено через 2 минуты
Vzhik581, это штуцер для выброса лишнего масла! :smile:

На самом деле, уже обсуждалось как-то: так и должно быть, как на фото! :az:
Спасибо, буду знать

Vzhik581
26.07.2012, 08:27
Привет всем!!! Ну что, обкатка можно сказать прошла, на следующей недели рвану к ОД на замену масла. Пробег после переборки 3600 км. Ездил без излишних нагрузок, 70% смешанный цикл с пробками, 30% трасса. Больше 3000 оборотов не крутил, старался поддерживать обороты в пределах от 2000 до 3000. Что могу сказать, масло подъедает. Офицалы залили масло по верхнюю границу зоны с нанесенной насечкой, сейчас же уровень упал почти до нижней границы этой зоны. Расход масла уменьшился но до конца не исчез. Возможно это связано с тем, что новую поршневую впихнули в "изношенные" цилиндры, где уже набился эллипс. Возможно со временем, когда окончательно ШПГ притрется, расход масла исчезнет.

Axel-F
26.07.2012, 09:01
Vzhik581, т.е. за 4000 км у тебя расход вырисовывается почти литр?, между сервисами 3 литра?

Vzhik581
26.07.2012, 09:44
Vzhik581, т.е. за 4000 км у тебя расход вырисовывается почти литр?, между сервисами 3 литра?

Не совсем так, та часть, которая имеет насечку, от верха до низа этой части порядка 400 гр. а вот от верхнего изгиба до нижнего порядка 800 гр. по этому от ТО до ТО при таком расходе масла на доливку надо 1,2 - 1,4 литра.

Axel-F
26.07.2012, 12:20
Vzhik581, ну это уже приемлемо. Немного притрешь цилиндры и всё будет пучком. А турбина всё равно будет своё масло брать. Расход будет всегда

garry59
26.07.2012, 14:57
Не совсем так, та часть, которая имеет насечку, от верха до низа этой части порядка 400 гр. а вот от верхнего изгиба до нижнего порядка 800 гр.
Это эмпирические данные или предположение...есть распространеное мнение, что от изгиба до изгиба 1л.?!

Vzhik581
26.07.2012, 15:34
Это эмпирические данные или предположение...есть распространеное мнение, что от изгиба до изгиба 1л.?!

Про 0,8л узнал у официалов во время замера расхода масла.

Sheilock
26.07.2012, 20:50
Вот и я примкнул к клубу "пожирателей масла". Пробег 13600. Сегодня загорелась масленка( впервые!). Но до этого уже масло подливал по замерам щупа. В итоге - 1 литр масла на вышеуказанный пробег. Или 100 грм на 1300 км.
Вопрос к знатокам! Что лежит в чёрном ящ....Упс! Это норма?
P.S.
Машинка продолжает радовать позитивностью общения и лёгкостью И стремительностью перемещения в пространстве:rolleyes:

garry59
26.07.2012, 21:00
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=52834
Это норма...с точки зрения ВАг-а)))

der Panter
26.07.2012, 21:15
Sheilock, еще раз... исправный мотор не должен есть масло ВООБЩЕ. В 1,8 тупо конструктивный просчет. Маслосъемные кольца не имеет нужной упругости. Поэтому расход 100г. на 1,3т.км вполне терпим и с этим можно ездить...

П.С. У меня где-то литр на 7,5т.км.

Lelik168
27.07.2012, 09:40
der Panter, исправный мотор не должен есть масло ВООБЩЕ - Вы действительно так считаете? Тогда ,наверное, нужно изучить тему , что бы не навязывать не нужных выводов остальным.

Victor_B
27.07.2012, 10:44
у меня с Февраля, на 9т.км. расход 1 литр масла.

der Panter
27.07.2012, 11:28
Lelik168, я думаю, что тему нужно изучить вам, только не эту, а, вообще, устройство ДВС.

garry59
27.07.2012, 11:44
В 1,8 тупо конструктивный просчет.
Если посмотреь на ситуацию с точки зрения хронологии, то просчетом можно считать модификацию BZB, которая в масло жоре замечена не было...а более поздняя модификация CDAB ситуацию исправила.

der Panter
27.07.2012, 11:51
ну тут возможно несколько факторов... скажем производитель не смог сделать за приемлемые деньги нужные маслосъемные кольца, пересчитали ттх под то что есть... вот и имеем.

garry59
27.07.2012, 12:12
производитель не смог сделать за приемлемые деньги нужные маслосъемные кольца,
Тогда это просчет не конструктивный...а технолого-экономический

der Panter
27.07.2012, 12:17
Это смотря с какой стороны посмотреть. Кто налажал? Инженеры, которые не знали, что нельзя по таким ттх сделать кольца или завод который не смог по заданным ттх сделать кольца... :bm:

Пустое это. А мотор всё продолжает жрать масло :wink:

garry59
27.07.2012, 12:28
Инженеры, которые не знали, что нельзя по таким ттх сделать кольца или завод который не смог по заданным ттх сделать кольца...
Срочно их на АвтоВАз...пусть повышают квалификацию!!!

Alex-NN
28.07.2012, 00:07
еще раз... исправный мотор не должен есть масло ВООБЩЕ.
А Вы кто, конструктор, или поговорить?

der Panter
28.07.2012, 00:19
конструктор

SeRuS
31.07.2012, 22:10
В мыслях по финансам подумывал как нить своего любимого Гольфа отдать жене, а себе прикупить Етю полненького 1.8 на ручке, но что то не очень мне его маслянный аппетит симпа....
так вот есть такой уважаемый моторист Сусликрус, который занимается ремонтом гарантийных движков, я его еще по 1.2т наблюдаю, а тут всплывает вот это - http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986&st=0
чесссно это :eek::be::bm: нуегонах!!!

eti_leha
31.07.2012, 22:42
Масло не кушает. Пробег 17200 км. Ни разу не добавлял. Ни миллилитра.

ApatityMax
31.07.2012, 22:44
У меня пока пробег ещё "ниочём", но за 2 с копейками тыс. км уровень масла не понизился ни на мм по сравнению с тем, каким был после салона.

Alex7_3
31.07.2012, 22:47
Пробег 3200, масло пока никуда не уходит (т-т-т):bk:

der Panter
31.07.2012, 22:55
SeRuS, точно, не бери.

DmitryS
01.08.2012, 08:35
Масло не кушает. Пробег 17200 км. Ни разу не добавлял. Ни миллилитра.
Один в один, как у меня, даже пробег :)

Vzhik581
02.08.2012, 08:49
Форумчане!!! Товарисчи!!!))) Есть вопрос, а на сколько сильно гуляет уровень масла в двигателе, если скажем машина стоит под незначительным углом относительно продольной оси. скажем левые колеса на 1 см ниже правых???

Пы.Сы. С праздником!!!

marr111
07.08.2012, 00:38
Накатал две жалобы - одну в Шкода Россия, другую в Шкоду Чехия.

Если вкратце, есть инфа на авто ру.
http://wwwboards.auto.ru/skoda/532554.html

Буду информировать об ответах - проблема не у меня одного такая.

willy
07.08.2012, 02:49
Инфа уж очень краткая.
1) Люк открывали? С открытым люком ездили? Резиновые уплотнители потом мыли?
2) 100 км/час на круизе - на скольки оборотах?

atas
07.08.2012, 10:04
вы тут нас не удивили. По маслу это нормально.
Люк -- рецепты в профильной теме. Скрип это смазка. Стук -- лечится.

marr111
07.08.2012, 12:05
Люк гремит в закрытом состоянии при проезде неровностей на дороге. Даже по асфальтовому шоссе, когда какие то ямки или неровности - он "разговаривает". Был у дилера, они "почистили" направляющие, теперь кроме громыхания в закрытом состоянии добавился дикий скрип при открывании.

скорость 100- 110 км в час на 6 передаче само собой - обороты где-то 2300-2500. Я живу на юге Питера и на машине езжу в сторону Грузино на дачу - там около 40 км КАД - еду на круиз контроле, затем км 25 Новоприозерского шоссе - тоже круиз и постоянная скорость, и затем местные асфальтовые дороги - там скорость 80- 90, тоже круиз, ибо езжу поздно ночью или оч рано утром, когда пусто. 90 процентов пробега - загородные трассы. Авто не стоит в пробках и не ездит по городу почти совсем - для этих целей есть другая машина. К тому же я работаю из дома - мне не нужно мотаться в офис

garry59
07.08.2012, 12:31
Когда выпущена машина? (на движке возле крышки фазовращателя есть этикетка с указанием даты выпуска)
Делал ли дилер контрольный замер расхода масла, если да, то по какой методике?

atas
07.08.2012, 12:41
Люк гремит в закрытом состоянии при проезде неровностей на дороге. Даже по асфальтовому шоссе, когда какие то ямки или неровности - он "разговаривает". Был у дилера, они "почистили" направляющие, теперь кроме громыхания в закрытом состоянии добавился дикий скрип при открывании.

Было. Вылечил. Скрип при открывании есть, пока не руки не дошли.

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=180712&postcount=48
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=181923&postcount=54

marr111
07.08.2012, 13:22
Машина октября 2011, то есть еще старые кольца-поршни стоят. Пока что за масложором наблюдаю, напрягяют лишь мысли о том, что хотел на машине до 150 000 км прокататься - у меня это за 4 года всего происходит. Как она жрать масло будет после 50 000 км?

Кстати, а лечится это заменой колец и поршней? а если двигатель уже 15 000 км набегал? Там же размеры-диаметры поршней уже другие, не?

garry59
07.08.2012, 13:52
Почитайте, эту темку http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=52834...там же есть рекомендации по "дообкатке" двигателя.
А вообще при таком расходе нужно начинать "диалог" с дилером...причем в письменом виде. ВАГ, несмотря на многочисленные косяки лоялен к клиентам.

InterPaul
07.08.2012, 14:09
литр на 3000 км - это 300 мл на тысячу км. Все допустимо, в теме на шкода-клубе это и написано. Дилер вам ничего делать не будет пока не переступите порог в 500 мл. Проверено многочисленными обращениями.
Так что лейте, катайтесь, следите.

garry59
07.08.2012, 14:42
Все допустимо, в теме на шкода-клубе это и написано. Дилер вам ничего делать не будет пока не переступите порог в 500 мл. Проверено многочисленными обращениями.
Речь шла о вероятности попадоса за пределами гарантии (150тык) ...тогда для решения вопроса о куланце "история болезни" с ответами ОД очень даже пригодится.
ЗЫ. Давно читаю "масляную тему", но так и не уяснил, какие отрицательные последствия могут наступить при масложоре, кроме чисто материальных трат на масло.

kostet
07.08.2012, 15:00
ну наверное катализатор очень не обрадуется.

atas
07.08.2012, 15:19
Как она жрать масло будет после 50 000 км?

у меня пробег 55. аппетит какой был с рождения, такой и остался до сих пор. никакой динамики.

добавлено через 49 секунд
ну наверное катализатор очень не обрадуется.

а это причина поставить даунпайп и вообще обновить выпуск, что у меня в планах и есть =)

marr111
07.08.2012, 15:26
Переписка со службой поддержки Шкоды


RE: Претензия от клиента (Update 474045)
Tuesday, August 7, 2012 6:47 AM
From:
"Sorokin, Pavel (VW Group Rus)"
Add sender to Contacts
To:
"XXXXXX"
Cc:
"VRMO R: MSK, Hotline Skoda"

Уважаемый XXXX!

Рекомендуем Вам направить претензию в адрес Дилерского центра ООО «Рольф-Нева», по адресу: 192236, Санкт-Петербург, ул. Софийская д.17 корп. 3А или обратиться к руководителю клиентской службы Дилерского центра ООО «Рольф-Нева», к Алиевой Тамаре.



Надеемся на Ваше понимание



Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами

Pavel Sorokin, Customer Care Manager



From: XXXX [mailto:XXXX@yahoo.com]
Sent: Tuesday, August 07, 2012 2:12 PM
To: Sorokin, Pavel (VW Group Rus)
Subject: RE: Претензия от клиента (Update 474045)



Павел, кому я могу отправить претензии в письменном виде?


--- On Tue, 8/7/12, Sorokin, Pavel (VW Group Rus) wrote:


From: Sorokin, Pavel (VW Group Rus)
Subject: RE: Претензия от клиента (Update 474045)
To: "XXXX"
Cc: "VRMO R: MSK, Hotline Skoda"
Date: Tuesday, August 7, 2012, 5:54 AM

Уважаемый XXXX!

Мы просим Ваше понимания, что дальнейшая наша с Вами переписка не имеет смысла, так как в очередной раз мы вынуждены рекомендовать Вам обратиться непосредственно на сервис Дилерского предприятия для проведения проверки заявленных Вами неисправностей на Вашем автомобиле.

К сожалению, к направленным ранее Вам ответов, со стороны нашей компании, нам добавить более нечего.



Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами

Pavel Sorokin, Customer Care Manager





From: XXXX[mailto:XXXX@yahoo.com]
Sent: Tuesday, August 07, 2012 1:40 PM
To: Sorokin, Pavel (VW Group Rus)
Subject: RE: Претензия от клиента (Update 474045)



Павел, я не прошу вас оказывать содействие в ремонте. Я прошу вас, как представителя производителя моего автомобиля, ответить - являются ли данные проблемы нормой для данного авто или это всего лишь огрехи производства, и их возможно исправить? Если вы по тем или иным причинам не в состоянии ответить на мои вопросы, прошу переадресовать это письмо техническим специалистам Шкода, компетентным в данном вопросе.

Прошу учесть, что в случае вашего дальнейшего ухода от ответа на мои вопросы, данная переписка может быть опубликована в СМИ, представителем которых я являюсь, и в профильных интернет-форумах. Так же, возможно, она будет переведена на английский язык и отправлена в головной офис компании Шкода в Чешскую республику. Довожу до вашего сведения, что несколько дней назад я уже отправил претензию с подробным описанием проблемы в отдел по работе с клиентами головного чешского офиса вашей компании.

Прошу так же представить мне почтовый адрес российского представительства компании Шкода для направления письменной претензии.

XXXX

--- On Tue, 8/7/12, Sorokin, Pavel (VW Group Rus) wrote:


From: Sorokin, Pavel (VW Group Rus)
Subject: RE: Претензия от клиента (Update 474045)
To: "XXXX@yahoo.com>
Cc: "VRMO R: MSK, Hotline Skoda"
Date: Tuesday, August 7, 2012, 4:55 AM

Уважаемый XXXX!

Мы повторно обращаем Ваше внимание, е можем оказать содействия в данном вопросе «…насчет крыши и потребления масла…», так как компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого, в России сформирована дилерская сеть. При возникновении неисправности, владелец автомобиля должен незамедлительно обратиться на сервис дилерского предприятия для проведения диагностики. По ее результатам, ответственным сотрудником дилерского предприятия может быть сделано заключение о данном автомобиле.

Надеемся на Ваше понимание.



Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами

Pavel Sorokin, Customer Care Manager



From: XXXX@yahoo.com]
Sent: Tuesday, August 07, 2012 12:28 PM
To: Sorokin, Pavel (VW Group Rus)
Subject: RE: Претензия от клиента (Update 474045)



Павел, не совсем понимаю, как расценивать ваш ответ насчет крыши и потребления масла. Я хотел бы получить информацию, которую могу трактовать однозначно - либо это брак производителя, либо это халтура и нежелание исправлять проблемы со стороны дилера.

XXXX

--- On Tue, 8/7/12, Sorokin, Pavel (VW Group Rus) wrote:


From: Sorokin, Pavel (VW Group Rus)
Subject: RE: Претензия от клиента (Update 474045)
To: "XXXX@yahoo.com>
Cc: "VRMO R: MSK, Hotline Skoda"
Date: Tuesday, August 7, 2012, 4:12 AM

Уважаемый XXXX!

В предоставленном Вам ответе от ?KODA Auto Russia не содержится информации, которая подтверждает «…что сильный скрип люка крыши при проезде неровностей асфальтовых дорогах и повышенный расход масла двигателя при эксплуатации отнюдь не в агрессивном режиме являются нормой….»



Мы со своей стороны обращаем внимание руководства ООО «Рольф Автоцентр Магистральный» на необходимость повышения качественного уровня сервиса с целью недопущения возникновения подобных случаев и соблюдения качества выполнения работ.



Надеемся на Ваше понимание.





Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами

Pavel Sorokin, Customer Care Manager



From: XXXXyahoo.com]
Sent: Tuesday, August 07, 2012 11:58 AM
To: Sorokin, Pavel (VW Group Rus)
Subject: Re: Претензия от клиента (Update 474045)



Павел, добрый день
Спасибо вам за оперативный ответ.

Правильно ли я понял, читая ваше письмо, что сильный скрип люка крыши при проезде неровностей асфальтовых дорогах и повышенный расход масла двигателя при эксплуатации отнюдь не в агрессивном режиме являются нормой для моего автомобиля?

Куда я могу пожаловаться на некачественное обслуживание в авторизованном сервис-центре Шкоды? Как я понимаю, за проверку давления в колесах (если это входит в ТО 15 000 км) с меня были взяты деньги, но проверка, судя по приспущенному колесу, не производилась. Мне не жалко тех денег, которые стоит данная операция у дилера. Я беспокоюсь за собственную безопасность при езде.


XXXX

--- On Tue, 8/7/12, Sorokin, Pavel (VW Group Rus) wrote:


From: Sorokin, Pavel (VW Group Rus)
Subject: Претензия от клиента (Update 474045)
To: XXXX@yahoo.com
Cc: "VRMO R: MSK, Hotline Skoda"
Date: Tuesday, August 7, 2012, 2:06 AM

Уважаемый XXXX!



Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам свое уважение и признательность за выбор автомобиля «?KODA».



По Вашему обращению, мы готовы сообщить Вам следующее.



К сожалению, мы не можем оказать содействия в данном вопросе, так как компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого, в России сформирована дилерская сеть.



В связи с данным обстоятельством и согласно руководству по эксплуатации, при возникновении неисправности, владелец автомобиля должен незамедлительно обратиться на сервис дилерского предприятия для проведения диагностики. По ее результатам, ответственным сотрудником дилерского предприятия может быть сделано заключение о данном автомобиле.



При необходимости со стороны Дилерского центра будет запрошена техническая консультация от технических специалистов ?KODA Auto Russia.



Надеемся на Ваше понимание.





ID:


474,045

Статус:


Направлено в группу

Инициатор заявки :


XXXX

Срв.. Надпись 7:


Владелец

Краткое описание:


Послепродажноеобслуживание

Вр. начала:


06/08/12 23:29

Текущее сост.:


Доп. информация:


From:


Обратная связь

Сообщение:

Владелец Шкоды Йети XXXX, пробег 16 000 км. 1) На неровностях дороги после пробега в 7000 км начал сильно скрипеть люк в панорамной крыше. Дилер сказал что это тех особенность машины и это не исправляется и не регулируется. Очень "приятная" особенность для машины за 1 100 000 рублей. Езжу как в жигулях - гремит и скрипит очень громко. 2) Двигатель "ест" масло - в районе 1л на 3000км. Авто используется на 90% для загородных поездок в режиме круиз-контроль, с постоянной скоростью около 100 км/час на 6 передаче без резких ускорений и пробок. В городе машина практически не бывает - для этого есть другой автомобиль. Простите, но не слишком ли высоко потребление масла при боле чем спокойном режиме езды? 3) Входит ли проверка давления воздуха в колесах в ТО-15000км? Если да, то почему через 30 минут после получения автомобиля из сервиса (СПБ, ул Софийская 17, корп 3А) 27 июля (если не ошибаюсь), давление в левом заднем колесе было в 2 раза ниже нормы? После подкачки уже вторую неделю езжу - не спускает, значит это не прокол. Проверялись ли остальные узлы и агрегаты, как это требуется в сервисной книжке? Буду рад пообщаться на все озвученные выше темы. Спасибо заранее

Контактное лицо:

ФИО: XXXX
Тел.: XXXX
E-mail:

КЕ Модель авто :


КЕ VIN:


XXXX

Требования клиента:


Прочее

Причина обращения:


Претензия к качеству автомобиля

Внешн. организация :


РОЛЬФ Автоцентр Магистральный



С уважением / Best regards,



Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами

?KODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия

Pavel Sorokin, Customer Care Manager

?KODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia

F +7 499 271 07 94

Pavel.Sorokin@skoda-auto.ru, www.skoda-auto.ru, www.skoda-auto.com

atas
07.08.2012, 15:29
marr111, да тут каждый второй тебе такие простыни покажет.

InterPaul
07.08.2012, 15:50
Давно читаю "масляную тему", но так и не уяснил, какие отрицательные последствия могут наступить при масложоре, кроме чисто материальных трат на масло.
а их и нет. Вон ребята с ауди- и пассат-клуба по 100-150 тыс. км ездят и не парятся, просто доливают и все...

marr111, полученный вами ответ достаточно адекватен. Если на вашем авто проблемы - обращайтесь к дилеру. Вроде бы все верно... Как он может вам сказать что есть норма, если не видел вашу машину?
А обобщения "скажите мне что это у всех так" - это глупость.

marr111
07.08.2012, 15:52
Ну я с них слезать не намерен. Посмотрим чем кончится....

InterPaul
07.08.2012, 15:59
Так вам же вроде бы уже сказали, не? :bk:
Идите к... (дилеру).

garry59
07.08.2012, 16:20
Идите к... (дилеру).
Дельный совет...кстати, если дело дойдет до замеров, не забудьте отписаться...спрашивал про эту процедуру у одного из двух в нашем городе ОД...ответ, уши вянут)))

marr111
07.08.2012, 16:24
Дилер ответил что ничего сделать не может - мол это ФИЧА а не БАГ. Я хочу услышать официальное мнение Шкоды Россия на этот счет

Yorik
07.08.2012, 16:27
Дилер ответил что ничего сделать не может - мол это ФИЧА а не БАГ. Я хочу услышать официальное мнение Шкоды Россия на этот счет

а вы попросите дилера, пусть вам в письменном виде ответит все что он вам сказал в устной форме, авось поможет:bk:

marr111
07.08.2012, 17:52
так и куда мне с этими дилерскими письменами? Говорите много у кого такие простыни есть? Может собрать их вместе и наказать Шкоду за такое гадкое отношение к тем кто им деньги несет?

InterPaul
08.08.2012, 08:55
А все таки - что вам особо гадкого сказали что вы так воинственно настроены?
был бы у вас масложор в 1,5 литра на тысячу км - без вопросов, война до конца.
а ради чего ВЫ воюеете? что вы хотите добиться в конце от шкоды? замену двигателя потому что у вас масложор? не прокатит - у вас все в допусках, это вам даже одноклубники скажут. Стучит крыша? Повоюете - вам ее заменят в сборе, разобрав при этом полмашины и собрав ее с кучей косяков - получите новых сверчков в немеряном количестве...
сформулируйте четко - что вы хотите добиться? а вещи "нормально это у меня али ненормально" - это все флуд, на что вам и намекнул г-н Сорокин...

atas
08.08.2012, 10:00
InterPaul, совершенно согласен.
Это всё полемика, то что авто называет масложором -- норма для этого мотора, да не очень понятная и приятная, но норма.
Про люк я даже ссылки дал конкретные с фотографией что делать. Делов на 5 минут собственными руками. Причем дилеры не в курсе как и что надо делать.

По-моему, серьезный повод продать машину ;-)

InterPaul
08.08.2012, 11:18
Меня просто на шкода клубе достали люди насчет этого масложора.
"АААА! у меня ест аж 300 мл!!! Что мне делать, все пропало!!!!"
Начинаешь объяснять что лей и не заморачивайся, так нет - истерика...
Зайдешь вон в ветку рс-ников или на пассат-клуб, ауди-клуб - так все в порядке. "Да, ест. Я лью. И что?" Нормальный подход.
Будет литр на тысячу - да, это проблема, надо бороться. А тут одни слюни какие-то...
Извиняюсь если резко сказал.

Аркадий
08.08.2012, 12:52
Меня просто на шкода клубе достали люди насчет этого масложора.
"АААА! у меня ест аж 300 мл!!! Что мне делать, все пропало!!!!"
Начинаешь объяснять что лей и не заморачивайся, так нет - истерика...
Зайдешь вон в ветку рс-ников или на пассат-клуб, ауди-клуб - так все в порядке. "Да, ест. Я лью. И что?" Нормальный подход.
Будет литр на тысячу - да, это проблема, надо бороться. А тут одни слюни какие-то...
Извиняюсь если резко сказал.
А Вам не кажется, что это ущербный подход? То есть, когда Вы покупали авто стоимостью более 1 ляма, Вам мило улыбались и никто не предупредил о масложоре и скрипах после какого-то количества км! И теперь, Вы решаете за свой счет проблемы, вызванные конструктивными недоработками и браком при изготовлении! Попахивает совком... Я понимаю, это философия советского потребителя : "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!" Но господа, это ведь не Приора за 300 штук, где изначально ясна дальнейшая судьба владельца. Я не согласен с тем, что я должен думать, как убрать скрип люка... У меня он тоже заскрипел при открытии, понятно, что грязь никто не отменял, но даже чистку мне сделали на мойке, вопрос пока снят. Если завтра он начнет протекать и греметь на кочках, я Шкоду за...бу, как в свое время за...л Форд, опыт, как говориться имеется. Так что, я поддерживаю тех, кто пинает дилера и производителя за их косяки. Это элементарное уважение к себе.

добавлено через 5 минут
InterPaul, совершенно согласен.
Это всё полемика, то что авто называет масложором -- норма для этого мотора, да не очень понятная и приятная, но норма.


Какая то странная норма... У меня почти 6000 пробег и ни грамма масла не ушло...Может, это у меня норма? Я так понимаю, если конструктивно, двигатель должен жрать масло, то его количество от экземпляра к экземпляру не должно колебаться в больших пределах, в противном случае это будет говорить о нестабильном качестве изготовления.

Копыто
08.08.2012, 13:49
А Вам не кажется, что это ущербный подход? То есть, когда Вы покупали авто стоимостью более 1 ляма, Вам мило улыбались и никто не предупредил о масложоре и скрипах после какого-то количества км!
меня всегда поражает как люди говорят про машину за миллион, вернее за МИЛЛИОН и выпучив глаза )
У моей супруги БМВ 2-х летка, новый стоит 72 000 евро и ест масло и чо? И практически на всех бмв шных моторах ест, у кого то меньше у кого то больше но подъедает
движки форсированные,высокооборотистые-чудес не бывает,будут жрать!

marr111
08.08.2012, 14:08
Согласен с Аркадием. Я покупал не самую дешевую машину, рассчитывая на определенное качество товара и обслуживания. Я могу многое по авто делать сам, благо и руки и опыт позволяют, но я не хочу этого делать, потому что с меня содрали денег за гарантийное обслуживание - это зашито в стоимость машины, причем процент отнюдь не малый. И я буду иметь им мозг пока дым не пойдет не потому что я не могу сделать все сам, а потому что я хочу сам себя уважать.

Глеб Жеглов говорил, что эффективность работы правоохранительных органов оценивается не только количеством преступлений, но и умением властей их раскрывать. Перефразируя - конечно неприятно, что накосячили инженеры Шкоды - скрипит люк и жрется масло, но моя претензия главным образом в том, что компания Шкода не хочет исправлять свои косяки, хотя обязана. Тем более что средства исправления конкретно моих косяков известны хорошо.

Вся Европа ездит на ломучих французских машинах, и знаете почему? Ситры, Пежо и Рено ломаются там не меньше чем тут, но дилеры в Англии, Франции, Голландии итд. без писка исправляют все косяки и поломки. Устриц ел, как говорится, знаю!

А насчет продать машину - до 100 000 я на ней доезжу по-любому, а вот турбо двигатель от ФВ больше никогда не куплю.

ПыСы - у меня масложор начался после 7000 км. на 15000 ТО залили масло до половины отметки на щупе. С этого момента прошло 1.5 недели и 1600 м, и масло опять на минимуме.

Аркадий
08.08.2012, 14:10
меня всегда поражает как люди говорят про машину за миллион, вернее за МИЛЛИОН и выпучив глаза )
У моей супруги БМВ 2-х летка, новый стоит 72 000 евро и ест масло и чо? И практически на всех бмв шных моторах ест, у кого то меньше у кого то больше но подъедает
движки форсированные,высокооборотистые-чудес не бывает,будут жрать!

В таком случае, производитель обязан указать расход масла на км. пробега в руководстве по эксплуатации и тогда вопросов к нему не будет. В противном случае, он вводит покупателя в заблуждение. Я совершенно не против того, чтобы этот мотор ел какое-то количество масла. Но будьте любезны укажите норму расхода в эксплуатационном документе и напишите наконец какое масло вы туда льете. У меня так и не разрешился вопрос о том, какой допуск залит. Производитель не счел нужным указать это, а дилеры путаются в показаниях. Даже если мой мотор начнет подъедать масло, я не знаю что в него лить!

pavl1ck
08.08.2012, 14:13
В таком случае, производитель обязан указать расход масла на км. пробега в руководстве по эксплуатации и тогда вопросов к нему не будет.
так там вроде указано, не?

Аркадий
08.08.2012, 14:15
так там вроде указано, не?

Про расход не помню...а про допуск, залитый в конкретный авто ничего

InterPaul
08.08.2012, 14:24
"допускается расход до 500 мл на тысячу км".
так что лейте и не заморачивайтесь.
и радуйтесь что у вас не БМВ, где написан стандартный расход до литра.
Это к вопросу "купил машину за лям". Купишь за четыре - будешь лить в четыре раза больше :)))))

добавлено через 3 минуты
Какая то странная норма... У меня почти 6000 пробег и ни грамма масла не ушло...Может, это у меня норма?

почитайте тему на шкода клубе - все обсуждалось. У вас просто стоит модернизированная поршневая, которая не жрет. А у marr - жрет, потому что старая. А есть люди у кого еще более старая - и жрет по литру.
Ваг все таки молодец - реагирует на проблему и старается ее решать. Так что нечего наезжать.

Аркадий
08.08.2012, 14:34
Вся Европа ездит на ломучих французских машинах, и знаете почему? Ситры, Пежо и Рено ломаются там не меньше чем тут, но дилеры в Англии, Франции, Голландии итд. без писка исправляют все косяки и поломки.

Вывод? Жестко трахать! Причем громко, с привлечением СМИ и различных контролирующих органов. Кроме того, суд тоже никто не отменял

добавлено через 4 минуты
"допускается расход до 500 мл на тысячу км".


добавлено через 3 минуты


.
насколько я понимаю, у людей расход гораздо выше указанной нормы, или я не прав?

InterPaul
08.08.2012, 14:39
у топикстартера marr он в 300 мл вроде бы, и уже сразу "жуткий".
Если превышает 500 мл - тогда война естетственно, я про это и писал. А если меньше - просто лить и забить.

Копыто
08.08.2012, 14:41
и радуйтесь что у вас не БМВ, где написан стандартный расход до литра.
Это к вопросу "купил машину за лям". Купишь за четыре - будешь лить в четыре раза больше :)))))

мы долили 300 гр на 7000 пробега, считаю в норме, я же говорил у кого больше у кого меньше

Аркадий
08.08.2012, 14:41
меня всегда поражает как люди говорят про машину за миллион, вернее за МИЛЛИОН и выпучив глаза )

То есть, Вы хотите сказать, что авто стоимостью 1,3 ляма это дешевка? Я понимаю, что все относительно... Но, как я понимаю, Йети покупают люди со средним достатком, для которых такая сумма повод залезть в кредит. Кроме того, 1,3 ляма это стоимость квартиры во многих провинциальных городах, так что разговор о том "что вы хотите от машины за лям" для меня, по меньшей мере, странны.

Копыто
08.08.2012, 14:48
То есть, Вы хотите сказать, что авто стоимостью 1,3 ляма это дешевка? Я понимаю, что все относительно... Но, как я понимаю, Йети покупают люди со средним достатком, для которых такая сумма повод залезть в кредит. Кроме того, 1,3 ляма это стоимость квартиры во многих провинциальных городах, так что разговор о том "что вы хотите от машины за лям" для меня, по меньшей мере, странны.
у меня родители покупали авто вроде как в 1980 году, у отца зарплата была 200 рублей (доктор наук) , у мамы 90, ВАЗ 2106 с родным движком стоил 5 900 рублей, если тупо без еды за 2 года накопить, сейчас по Москве ну 100 000 минимум если ты не дворник, по минимуму 100 штук у мужа, 100 у жены если не жрать то за 6 месецев и вот 1 200 000, я не считаю что сейчас машина за лимон это хоть как то дорого

marr111
08.08.2012, 14:50
в сервисной книжке есть стопудово. Там баркод и шифр модели. ПО нему и определяется.

atas
08.08.2012, 15:02
То есть, когда Вы покупали авто стоимостью более 1 ляма, Вам мило улыбались и никто не предупредил о масложоре и скрипах после какого-то количества км! И теперь, Вы решаете за свой счет проблемы, вызванные конструктивными недоработками и браком при изготовлении! Попахивает совком...

я ждал такого комментария :-) Мне собственное время дороже, чем тратить его на бесчисленные бодания с дилером и производителем. В вопросе, который решается собственными руками за 5 минут. Если что -- руками управляет голова ;-)


Какая то странная норма... У меня почти 6000 пробег и ни грамма масла не ушло...Может, это у меня норма?

да, если бы потрудились прочитать тему, то скорее всего, обнаружили себя в числе тех счастливцев, на машинах которых, с 2011 года баг устранён.

добавлено через 2 минуты
по Москве ну 100 000 минимум если ты не дворник

можно поинтересоваться, где платят минимум 100, если не дворник? Или мы с вами в разных москвах живём :-)

добавлено через 1 минуту
насколько я понимаю, у людей расход гораздо выше указанной нормы, или я не прав?

Не, снова не прав =)

PS18
08.08.2012, 15:04
Про расход не помню...а про допуск, залитый в конкретный авто ничего

Могу посоветовать внимательнее читать руководство по эксплуатации авто, там все указано и про масло и про его расход.

Автору темы могу пожелать удачи в его деле, однако искренне не понимаю, в чем проблема.
Расход масла - это особенность этих движков, или на машине в салоне прямо на капоте должна быть приклеена большая наклейка с надписью "Ахтунг! Тачко отличается повышенным масложором по сравнению с атмосферным движком NN".

А на счет крыши - так и не понял суть претензий, разбирайтесь с дилером, при чем тут Фольксваген групп?

Копыто
08.08.2012, 15:21
можно поинтересоваться, где платят минимум 100, если не дворник? Или мы с вами в разных москвах живём :-)

простите, я оговорился о "платят", платили в СССР когда в потолок плевали а оклад капал, зарабатывают )

pavl1ck
08.08.2012, 15:42
Про расход не помню...а про допуск, залитый в конкретный авто ничего
про расход там написано, а про марку и допуск редко у кого написано, особенно у авто собранных на территории РФ, какая бочка стояла, из такой и налили:smile:

Reaktif
08.08.2012, 15:42
Я живу на юге Питера и на машине езжу в сторону Грузино на дачу

Земляки!!!

Люк -- рецепты в профильной теме. Скрип это смазка. Стук -- лечится.

А мне не помогло. Когда еду последнюю милю по грунтовке поднимаю люк...
На зиму куплю ушанку.

Аркадий
08.08.2012, 15:55
у меня родители покупали авто вроде как в 1980 году, у отца зарплата была 200 рублей (доктор наук) , у мамы 90, ВАЗ 2106 с родным движком стоил 5 900 рублей, если тупо без еды за 2 года накопить, сейчас по Москве ну 100 000 минимум если ты не дворник, по минимуму 100 штук у мужа, 100 у жены если не жрать то за 6 месецев и вот 1 200 000, я не считаю что сейчас машина за лимон это хоть как то дорого

Я не дворник и моя зарплата после уплаты налогов не дотягивает до 100 тыс. Моя жена Глав.спец в крупной международной компании, ее з.п. далеко не 100. Я не знаю, откуда у Вас такая инфа про минимум з.п. в Москве. Минимум з.п. в Москве это 9000 у дворника таджика, з.п. инженера, в среднем, 60 000, Глав спецы 60-90 тыс. в среднем по рынку. Работаю в атомной отрасле, в моем отделе средняя з.п. 60 000. Конечно, есть конторы, типа Лукойла или Интер РАО, где 60 получает секретарь, но туда попасть не так уж просто... И потом, среди владельцев Йети, не все москвичи, и для жителя того же Вышнего Волочка, 1,2 ляма офигительные деньги!

добавлено через 53 секунды
про расход там написано, а про марку и допуск редко у кого написано, особенно у авто собранных на территории РФ, какая бочка стояла, из такой и налили:smile:

У меня чех

добавлено через 3 минуты
у топикстартера marr он в 300 мл вроде бы, и уже сразу "жуткий".
Если превышает 500 мл - тогда война естетственно, я про это и писал. А если меньше - просто лить и забить.

Абсолютно согласен!

pavl1ck
08.08.2012, 15:58
У меня чех



у меня кореец, собраный в Словении и дособраный в Калининграде :smile: таки висела с завода бирка с типом масла (марка и вязкость), и всё, у рядом стоящей машины такой бирки не было:bk:

Аркадий
08.08.2012, 16:03
Могу посоветовать внимательнее читать руководство по эксплуатации авто, там все указано и про масло и про его расход.



Будьте так любезны, укажите пункт и страницу в руководстве, где будет конкретно написано, какое масло залито. Вариации на тему "если у вас фиксированный межсервисный интервал...", "если у вас переменный межсервисный интервал..." не принимаются..))

Копыто
08.08.2012, 16:08
И потом, среди владельцев Йети, не все москвичи, и для жителя того же Вышнего Волочка, 1,2 ляма офигительные деньги!

ну Вы же не в Волочке живете ) ко мне позавчера приезжал курьер из страховой компании, меня попросили встретить его у метро потому что ребенок, в прямом смысле 14-ть лет, чей то там сын, 250 руб за выезд в пределах МКАД и проездной на метро, у пацана 10-12 выездов в день, ребенок не работает а пашет в худшем смысле этого слова, когда я спросил на что копит покраснел и промолчал но похвастался что за июль набил порядка 40 000, когда я позвонил поругаться мол кого присылаете и что вы там совсем о..ли, мне сказали что чел сам вызывается на поездки, я понимаю не пример но достойно уважения, кстати мальчик сказал что работает с одним выходным, сидел бы на попе ровно ....

Аркадий
08.08.2012, 16:28
ну Вы же не в Волочке живете ) ко мне позавчера приезжал курьер из страховой компании, меня попросили встретить его у метро потому что ребенок, в прямом смысле 14-ть лет, чей то там сын, 250 руб за выезд в пределах МКАД и проездной на метро, у пацана 10-12 выездов в день, ребенок не работает а пашет в худшем смысле этого слова, когда я спросил на что копит покраснел и промолчал но похвастался что за июль набил порядка 40 000,

Я так понимаю, вы определили среднюю з.п. по Москве методом экстраполяции)). Увы, если пацан заработал 40 таким способом, это не говорит о том, что специалист сможет заработать в 2 раза больше

Копыто
08.08.2012, 16:57
Я так понимаю, вы определили среднюю з.п. по Москве методом экстраполяции)). Увы, если пацан заработал 40 таким способом, это не говорит о том, что специалист сможет заработать в 2 раза больше
хорошо хорошо, Вы меня убедили Йети за миллион, а уж за лям двести ) мега круто (я почувствовал себя олигархом а жАну владычицей морскою) но тогда у меня вопрос: а от какой суммы в авто должно быть все идеально? Вот у мужа сестры новенький ML 500 фо матик, купил в июне, едет в сервис потому что у него "знаешь сзади чет такое противно брякает" с его слов, авто 5 лямов между прочим и чо? И в Туарегах и в Range Rover Vogue от производителя и цены не слишком зависит, где то сверчки, брякает, стукает, пукает, масло жрет

SuperSonic
08.08.2012, 17:30
В моей профессии программиста есть поговорка - "ошибок нет в той программе, которую не используют".

Эта мысль так или иначе присутствует во всех областях, делах, предметах человеческой деятельности.

Аркадий
08.08.2012, 18:01
Поймите, для меня отсутствует понятие "мега круто". Есть понятие "качество". А качество это соответствие ожиданиям потребителя и установленным требованиям. И это плохо, когда автомобиль за 300 000 или за 4 ляма не соответствует ожиданию потребителя. Конечно, когда мне говорят, что на Geely отсутствуют запчасти и сервис, я отвечаю: "А что вы ждали от китайцев?" Или у ВАЗ 2104 на 2500км пробега стуканул двигатель... Здесь все ожидаемо. А вот, когда речь заходит о таких "китах" как ВАГ или Мерседес, даже мелкие косяки раздражают, а когда двигун жрет масло сверх нормы, то мириться с этим, по моему неправильно...

Копыто
08.08.2012, 18:27
а когда двигун жрет масло сверх нормы
угу, сверх нормы, но разве Вы не укладываетесь в норму производителя по ужору ) масла?

Аркадий
08.08.2012, 18:29
угу, сверх нормы, но разве Вы не укладываетесь в норму производителя по ужору ) масла?

Вы не внимательны)) У меня масло не жрет вообще! Пока не жрет...

Копыто
08.08.2012, 18:41
Вы не внимательны)) У меня масло не жрет вообще! Пока не жрет...
да, сорри, жрет у автора темы, я просто достаточно легко отношусь к мелким недостаткам, много не ожидаю но и сожаления не испытываю, по мне замена турбины на 1,2 у 30% косяк, ползущая краска косяк а долив масла фигня, как то так

PS18
08.08.2012, 18:54
Будьте так любезны, укажите пункт и страницу в руководстве, где будет конкретно написано, какое масло залито. Вариации на тему "если у вас фиксированный межсервисный интервал...", "если у вас переменный межсервисный интервал..." не принимаются..))

Давайте не будем придираться к словам:smile:
Какое масло залито, указано на бирке у наливной горловины, а какой межсервисный пробег, должен был сообщить дилер при продаже авто. У меня так, по крайней мере, было.

marr111
08.08.2012, 18:57
А на счет крыши - так и не понял суть претензий, разбирайтесь с дилером, при чем тут Фольксваген групп?[/QUOTE]

Проблема в том что офиц дилер заявил мне, что проблему с люком невозможно устранить. Типа - гремел и будет греметь. Спрашивается, какого рожна тогда продаете такие авто? Почему не предупреждаете? Для меня акустический комфорт в салоне - штука оч важная. Почему я должен кататься в скрипучем гремучем корыте? Ответа не нахожу.

Копыто
08.08.2012, 19:00
Для меня акустический комфорт в салоне - штука оч важная
тогда зачем было брать авто с люком? Понятно что приятно но в кабриолете еще приятнее правда и "акустического комфорта" меньше )

PS18
08.08.2012, 19:14
marr111, к другому дилеру обращались?

Аркадий
08.08.2012, 19:31
Давайте не будем придираться к словам:smile:
Какое масло залито, указано на бирке у наливной горловины, а какой межсервисный пробег, должен был сообщить дилер при продаже авто. У меня так, по крайней мере, было.

А давайте будем!!! Если Вы заглядывали под капот, то должны были видеть, что никакой бирки около горловины нет, на крышке написано просто "Castrol". Дилер "MaJor" говорит, что залито вышеназванный Кастрол 502 допуск 5W-40. Позвонив в автоспеццентр на Обухово по моему, можно узнать, что в Мэйджоре придурки и залито в машину Кастрол 504 или 507 допуск 5W-30. Я же писал выше, что дилеры путаются в показаниях, а информации от производителя в виде бирок, записей и пр. никакой!

marr111
08.08.2012, 21:12
тогда зачем было брать авто с люком? Понятно что приятно но в кабриолете еще приятнее правда и "акустического комфорта" меньше )

Ну если бы меня оповестили, что люк будет греметь, то и не брал бы..

Честно говоря, и Шкоду наверное не брал бы... я за рулем хрен знает сколько лет и ни одной из своих машин я не уделял столько много неприятного внимания... Возможно, виной тому не производитель, а отношение к клиентам у российского отделения Шкоды

uray
20.11.2012, 16:09
под незначительным и меняется немного.

ЮТА
20.11.2012, 21:22
Пока добиралась домой дважды полюбовалась на желтую масленку на дисплее. Загоралась при остановке, примерно сек на 20-30. Плотом сходила посмотрела масло - маловато будет:bk:
Пробег 11500, масло не доливала.

Сергей С
20.11.2012, 22:03
ЮТА, Это вы зря не доливал надо иногда посматривать. У меня расход был не совсем линейно зависящий от пробега. В период обкатки около 3000 км расхода не было потом от 3000 до 5000 км 700 гр. и от 5000 до 14500 долил остатки 300 гр.

ЮТА
20.11.2012, 22:14
Сергей С, ну я не могу сказать, что совсем не смотрела... После 2х смотрела, после 5 и 7т. Все было нормуль. А потом что-то расслабилась. Говорила мужу, чтобы посмотрел, но как в том анекдоте: "выброси елку, выброси елку.."

Alex7_3
20.11.2012, 22:55
Пробег 12500, двигатель произведен вроде в декабре 2011, расход масла отсутствует.

FroYo
21.11.2012, 09:46
Тоже до 4000 не замечал расхода потом упал где то до минимума (грамм 300-500) съездил поменял целиком масло (ТО0) сейчас 5000 масло на месте :)

wolodn
22.11.2012, 12:30
Масло не кушает. Пробег 17200 км. Ни разу не добавлял. Ни миллилитра.

В пробках часто приходилось стоять?
Вот интересно - есть ли те, кто часто стоит в пробках и масло вообще не уходит? Или тут таки особенность двигателя, а пробки (т.е работа на холостых) не при чем?
Мне (но это субъективно) кажется, что расход масла появляется при частом использовании спорт-режима ...

Alex7_3
22.11.2012, 23:27
wolodn, мне кажется что пробки не влияют на расход масла - у меня пробег 30% трасса, 70% город, а в городе средняя скорость 23 км/ч, то есть все время вялотекущая пробка.

Bryce
22.11.2012, 23:34
мотюль кушает не более 0.5 л на 15000 км. При езде часто тапка в пол и много трассы со скоростями 150+

hitmeen
27.11.2012, 16:56
Ребят , сам я явлюсь владельцем Kia Sportage 2012г.в, 2 литра бензин 4 WD. Сейчас ищу ему замену ( хотя машине 9 месяцев и 9000 пробега ). Полез почитать ваш форум , ну что сказать ..... я так понимаю, что нормальных( беспроблемных машин сейчас не делают ). Собственно это так , лирическое отступление , ну а что касается конкретно этой темы , у меня есть одна версия , почему такой жор масла.
Так вот у меня есть ещё одна машина ( фольксваген LT 35- это фургон с дизельным мотором 2,5л. сейчас он Крафтер называется. мой 2002 г.в с пробегом 300 000 км ) , режим работы у данного авто крайне щадящий ( беру 1 раз в неделю...завожу , еду по ночной трассе 160 км , без фанатизма , т.е скорость 100-110 обороты 2500 и обратно в таком же режиме . автомобиль работает не круглогодично , а только 8 месяцев в году ). Так вот к чему я это всё ....... до последней замены масла , а меняю я его у дилера Шкоды ( Злата в Нижнем Новгороде ) мой фургончик не ел ни грамма масла ( это при его то пробеге ), но вот я заезжаю на очередную замену масла , а мне говорят , что то масло которое я всегда лил ( Castrol 5 W 40 ) нет и что сейчас во все машины они льют Castrol 5W30 long life и что типа это масло самое подходящее мне. Ну чё, если нет того , что мне надо , то давайте зальём , то что вы мне усердно впариваете. Итог : расход этого волшебного масла составил 1 литр на 1000 км ( напомню,что до момента замены, НИ ГРАМУЛЕЧКИ ). Начались у меня думки : а может кольца ( пробег то уже не детский ), а может турбина ( опять же пробег ). НО подумав,подумав я решил пойти по более простому пути , а именно купить в магазине кастрол с той вязкостью , которую я лил до замены ( хотя жаба душила меня конкретно , на том масле , что залил мне дилер я проехал всего 2000 км ..... ну и долил при этом 2 литра )))) и залить его. И что вы думаете.......жор то ПРОПАЛ и всё вернулось на круги своя. Так что думайте ребятки , может есть смысл сменить либо производителя масел, либо его вязкость . Сам я себе в машину лью Мотюль 5w30 и угара нет вообще ( но я и не гонщик ). Вам ничего не мешает на гарантийном ТО попробывать поэксперементировать с другим маслом ( главное , что бы в допуски производителя оно попадало )

P/S Фууууу.......вот это меня пропёрло. Обычно просто читаю форумы,но тут мне просто захотелось рассказать свой недавний случай. Если кому то поможет,то буду только рад, если есть вопросы , то задавайте.

tecmedved
27.11.2012, 21:50
для статистики на ликви молли 4200, тоже угар есть долил 0,5 литра на 3500 пробега

Konishev1975
27.11.2012, 22:34
Ребят , сам я явлюсь владельцем Kia Sportage 2012г.в, 2 литра бензин 4 WD. Сейчас ищу ему замену ( хотя машине 9 месяцев и 9000 пробега ). Полез почитать ваш форум , ну что сказать ..... я так понимаю, что нормальных( беспроблемных машин сейчас не делают ). Собственно это так , лирическое отступление , ну а что касается конкретно этой темы , у меня есть одна версия , почему такой жор масла.
Так вот у меня есть ещё одна машина ( фольксваген LT 35- это фургон с дизельным мотором 2,5л. сейчас он Крафтер называется. мой 2002 г.в с пробегом 300 000 км ) , режим работы у данного авто крайне щадящий ( беру 1 раз в неделю...завожу , еду по ночной трассе 160 км , без фанатизма , т.е скорость 100-110 обороты 2500 и обратно в таком же режиме . автомобиль работает не круглогодично , а только 8 месяцев в году ). Так вот к чему я это всё ....... до последней замены масла , а меняю я его у дилера Шкоды ( Злата в Нижнем Новгороде ) мой фургончик не ел ни грамма масла ( это при его то пробеге ), но вот я заезжаю на очередную замену масла , а мне говорят , что то масло которое я всегда лил ( Castrol 5 W 40 ) нет и что сейчас во все машины они льют Castrol 5W30 long life и что типа это масло самое подходящее мне. Ну чё, если нет того , что мне надо , то давайте зальём , то что вы мне усердно впариваете. Итог : расход этого волшебного масла составил 1 литр на 1000 км ( напомню,что до момента замены, НИ ГРАМУЛЕЧКИ ). Начались у меня думки : а может кольца ( пробег то уже не детский ), а может турбина ( опять же пробег ). НО подумав,подумав я решил пойти по более простому пути , а именно купить в магазине кастрол с той вязкостью , которую я лил до замены ( хотя жаба душила меня конкретно , на том масле , что залил мне дилер я проехал всего 2000 км ..... ну и долил при этом 2 литра )))) и залить его. И что вы думаете.......жор то ПРОПАЛ и всё вернулось на круги своя. Так что думайте ребятки , может есть смысл сменить либо производителя масел, либо его вязкость . Сам я себе в машину лью Мотюль 5w30 и угара нет вообще ( но я и не гонщик ). Вам ничего не мешает на гарантийном ТО попробывать поэксперементировать с другим маслом ( главное , что бы в допуски производителя оно попадало )

P/S Фууууу.......вот это меня пропёрло. Обычно просто читаю форумы,но тут мне просто захотелось рассказать свой недавний случай. Если кому то поможет,то буду только рад, если есть вопросы , то задавайте.

может оно и так а вдруг жор нужен для нормальной работы двигателя у меня на 15 тысяч кушает от литра до 2

MacWin
27.11.2012, 22:47
У меня все стабильно: 40000 км долил третью литровую банку.
Каждые 4500-5000 км сообщение на дисплее "Пониженный уровень масла. Выше 4000 оборотов двигатель не крутить".
300-350 мл масла и вперед, до следующего сообщения.
Castrol 505.01 5W-40 от дилера.

Старый Мыш
28.11.2012, 14:24
У меня пробег 3200 км ( соотношение трасса/город - 80/20). По трассе езжу со скоростью 100-130 км/ч. У себя расхода масла не наблюдаю. Проверяю регулярно. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W30.

Я не хвалюсь, а просто хочу для себя четко уяснить какие причины могут влиять на его расход в исправной машине. Вроде бы определили, что может влиять:

- Конкретная марка масла,
- Езда в городском режиме,
- Езда по трассе (с высокой скоростью).

Может сейчас я скажу глупость, не пинайте ногами, но мне кажется может влиять на расход масла и бензин не лучшего качества. Хотя повторю, могу и ошибаться. Сам заправляюсь только на Лукойл и только 95 экто.

У себя еще удивляет то, что масло практически не темнеет. Странно. Ведь должно темнеть (если я правильно понимаю - масло темнеет не от грязи, а от рабочей температуры).
Сравниваю с прошлой машиной, там масло после смены темнело очень быстро.

Kostofil
28.11.2012, 15:03
У меня Shell 43000 км ни доливал ни грамма, всегда на одном уровне масло.
Чет кажется проблема в масле Castrol

VMS
28.11.2012, 15:17
Лью Shell 5W-30, заметный жор(первый раз загорелась масленка) начался ~ на 20000 км. Ело примерно 100-150 гр на тысячу.Сейчас пробег около 54000км и жрать стало явно больше.После 3го ТО влил уже около 2 л. Что бы не мучаться в поисках литрушек прикупил сразу 4литровую... "Вот такая херня, малята"(с)

hitmeen
28.11.2012, 16:27
Парни , да всё это понятно , что у кого то жрёт , а у кого то жор отсутствует. Но лично моё убеждение ...... исправный ( замечу сразу , что не турбированый ) мотор НЕ ДОЛЖЕН хавать масло , нууууу уж в крайнем случае-это литр от замены до замены. Все эти допуски , типа 0,5 литра на 1000 км ..... да это вообще жопа , это не расход масла я пожирание его. Производитель такими нормами-допусками просто страхует себя от клиентов с притензиями. А с нашими дилерами бодаться бесполезно и я это прекрасно знаю. Их будешь тыкать в белый лист бумаги , а они тебе будут говорить , что он чёрный))) и у вас просто не правильное восприятие цвета ( бесят твари ). Повторюсь ещё раз ...... пробуйте разных производителей масел и разные вязкости , если не поможет , то это явный дефект мотора ( но доказать упырям у дилера это не рально ).

Тот у кого не жрёт , ну что сказать .... тут вариантов несколько : либо человеку тупо повезло с мотором , либо при обкатке все прилегло, как надо ( хотя...... какая нахрен обкатка ) , либо те люди у кого жрёт просто крутят до 5000 или наобород пускают внатяг ( кстати от постоянного катания внатяг достаточно быстро появляется элипс и соответственно жор масла )

Вот ведь какая штука...... проблема есть , а доказать не можем(((((:evel:

Isdor
28.11.2012, 16:37
Прочитал всю ветку и сделал обобщение. Расход масла меньше у тех у кого преобладает трасса, что подтверждается личным опытом. Езжу в основном на работу и обратно (порядка 5-7 км, небольшие пробки и куча светофоров), переодически подливаю. Как то поехал в Москву (туда и обратно 2000 км.), взял с собой литр масла, зная, что есть расход. К моему удивлению за всю поездку не съела ни грамма, хотя в скорости я не стеснялся. Вот как то так. Пробег сейчас около 20000 км.

hitmeen
28.11.2012, 16:44
Прочитал всю ветку и сделал обобщение. Расход масла меньше у тех у кого преобладает трасса, что подтверждается личным опытом. Езжу в основном на работу и обратно (порядка 5-7 км, небольшие пробки и куча светофоров), переодически подливаю. Как то поехал в Москву (туда и обратно 2000 км.), взял с собой литр масла, зная, что есть расход. К моему удивлению за всю поездку не съела ни грамма, хотя в скорости я не стеснялся. Вот как то так. Пробег сейчас около 20000 км.

Тогда вообще не понятно. Ведь по идее , когда валиш по трассе то мотор переодически подшпориваешь и соответственно должно больше угарать масла

Не поняяятно :eek:

Albert
28.11.2012, 16:46
замечу сразу , что не турбированый
Судя по названию ветки у всех турбированные

Isdor
28.11.2012, 16:48
Тогда вообще не понятно. Ведь по идее , когда валиш по трассе то мотор переодически подшпориваешь и соответственно должно больше угарать масла

Не поняяятно :eek:

Однако это факт :smile:

hitmeen
28.11.2012, 16:51
Судя по названию ветки у всех турбированные

Эххх ёптить , а я и не заметил :an:.

Можно конечно и пофлудить , но как мне кажется , тут собрались люди в надежде как то решить проблему.

der Panter
28.11.2012, 17:19
Ну сколько можно одно и тоже обсасывать. Поймите, наконец, что никакой сменой масла "особенности" конструкции не изменить. Хотите избавится от жора - меняйте поршни и кольца. В 2012 году пошли модифицированные поршни и кольца, которые решают проблему с масложором.

П.С. Есть две Ети. Одна октябрь 2011, вторая май 2012. Первая хавает масло около литра на 5000км., вторая не хавает вообще. В первой залит Шелл 0в40, во вторую ВАГ 504 допуска 5в30 (точно не уверен).

Jety
28.11.2012, 17:27
Хотите избавится от жора - меняйте поршни и кольца.

мне кажется что это будет очень дорого для вложения денег в почти новый автомобиль, цчитывая что для того, чтобы не слететь с гарантии надо это делать у офф диллера, вообще цена заоблачная будет

der Panter
28.11.2012, 17:28
Jety, а при чем тут дорого или не дорого? Хочешь устранить проблему - меняй, жалко денег - доливай. Все просто.

Jety
28.11.2012, 17:31
Jety, а при чем тут дорого или не дорого? Хочешь устранить проблему - меняй, жалко денег - доливай. Все просто.

да не, не при чем :-) просто при таком подходе в следующий раз я шкоду не выберу :-) Это тоже вроде как просто :-) Да и при таком подходе я скорее продам авто всеми правдами и неправдами и куплю другой, потому как такой подход меня, как потребителя не радует :-)

hitmeen
28.11.2012, 17:33
Первая хавает масло около литра на 5000км.

Судя по постам в данной теме это далеко не 1 литр на 5000 км . у некоторых доходит 1литр на 1000

der Panter
28.11.2012, 17:36
hitmeen, у кого доходит литр на тысячу меняет поршни и кольца бесплатно, по гарантии.

srochno
28.11.2012, 18:44
Ну сколько можно одно и тоже обсасывать. Поймите, наконец, что никакой сменой масла "особенности" конструкции не изменить. Хотите избавится от жора - меняйте поршни и кольца. В 2012 году пошли модифицированные поршни и кольца, которые решают проблему с масложором.

П.С. Есть две Ети. Одна октябрь 2011, вторая май 2012. Первая хавает масло около литра на 5000км., вторая не хавает вообще. В первой залит Шелл 0в40, во вторую ВАГ 504 допуска 5в30 (точно не уверен).
Это вы классно написали,НО у меня выпуск авто сентябрь 2011 пробег 4500км - расход масла мною не замечен,проверяю часто,но уровень на месте:bk:
И масло заводское 5-30 лонглайф

Jety
28.11.2012, 18:59
Это вы классно написали,НО у меня выпуск авто сентябрь 2011 пробег 4500км - расход масла мною не замечен,проверяю часто,но уровень на месте
И масло заводское 5-30 лонглайф

И какой из этого можно сделать вывод?

garry59
28.11.2012, 19:50
В 2012 году пошли модифицированные поршни и кольца, которые решают проблему с масложором.
Неа, я на первых 5тык подлил уже литрушку...никогда такого раньше не было, даже с учетом обкатки....

Meerkat
28.11.2012, 20:34
Хотите избавится от жора - меняйте поршни и кольца. В 2012 году пошли модифицированные поршни и кольца, которые решают проблему с масложором.
Хехехе. Типичный миф ветки про жор масла ЛЮБОГО автофорума ЛЮБОЙ марки авто :)
Детали могут меняться (где-то "кольца", где-то "поршни", где-то "маслосъемные колпачки" старого образца виноваты), но парадигма всегда одна: надо заменить какую-нибудь хрень и все будет оК :)

srochno
28.11.2012, 21:31
И какой из этого можно сделать вывод?

Вывод:что не так все просто,есть авто и двенадцатого года с масло жором и одинадцатого без:smile:

Jety
28.11.2012, 23:02
А где пример 12-го года? Есть?

der Panter
29.11.2012, 09:30
Meerkat, нет ничего проще, сравни поршни 12 и 11 годов...

dsp
29.11.2012, 10:02
Октавия декабрь 10 года - до полулитра на тысячу.
Етька лето 12 года - за 15 тыков где-то пол-литра.
Обе 1.8

srochno
29.11.2012, 10:39
Вот с шкода клуба более точное объяснение масложора 1.8 CDAB:
"Краткое содержание размышлений коллективного разума. Итак почему же 1,8TSI жрет масло?
Во первых, не надо думать что именно Шкода так виновата. 1,8TSI ставился и на суперб, и на пассат и на кучу ауди. Проблемы есть У ВСЕХ. Просто это сам по себе проблемный двигатель - правда это касается ТОЛЬКО версии CDAB. Версии BZB и CDAA более гармоничные...
Во-вторых, надо разобраться что значит "жрет".
1. По мануалу (руководству по эксплуатации) допустимым считается расход до 0,5л/1000 км. Поэтому если у вас меньше - к дилеру с проблемой в принципе можно не обращаться.
2. Расход более 600 мл/1000 км - однозначная неисправность двигателя.
Наиболее проблемные машины - 2009-2010 годов выпуска. Мегарасход наблюдается очень у многих.
В дальнейшем (после июля 2011 года) внесены изменения, в ноябре 2011 года - еще одни. Подробней тут. У машин выпуска после ноября 2011 года проблем с масложором не наблюдается.
Что делать? К дилеру на опломбирование. В дальнейшем - замена поршневой группы согласно TPI VAGа.

3. Расход 100-300 мл/1000 км - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ для данного двигателя. Будьте готовы (и лейте) в него столько. Неисправностью это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!
4. Расход 300-500 мл/1000 км. Наиболее проблемная вещь. И предъяву не сделаешь и мириться трудно...
Варианты почему может такое быть:
А) Не пройденная или неправильно произведенная обкатка машины. Как правильно обкатать 1,8TSI тут. В период обкатки повышенный расход - вплоть до тех самых 0,5л/1000 км - НОРМАЛЕН!
Б) Режим движения с большим количеством пробок (по сути на холостом ходу) или длительное время по трассе на высоких оборотах. Турбомотор НЕ ЛЮБИТ эти два режима. Если вы в них ездите - готовьтесь к доливу. Турбомотору нужен смешанный режим.
В) Доведение до загорания значка "желтой масленки". НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЗАГОРАНИЯ СИГНАЛА - ПРОВЕРЯЙТЕ МАСЛО ЧАЩЕ!
Это было "почему". Теперь - "Что делать". Во первых, можно сменить масло - с Кастрола-Шелла на получше (типа Мотюля или Ликви Молли), либо сменить допуск масла (с 504 на 502). Смена вязкости (5В-30 на 5В-40) ничего не даст. Если жор не уменьшился - не повезло.
Во-вторых - сменить стиль езды (пункт Б).
Ну и в третьих - забить и доливать. Если у мотора есть плюсы (высокая мощность, небольшой расход топлива), должны быть и минусы. В конце концов при покупке вас предупреждали
Другие варианты - типа другого типа маслоотделителя (с маркировкой А) - не прокатывают.

В заключение еще раз: проблемные машины - с 2009 по июнь 2011 года выпуска. С июня по ноябрь 2011 - жрет-не жрет, как повезет С ноября 2011 года жора не отмечено."

Но опять но...если автор считает до 100 грамм масла на 1000 км -это не жор,то я согласен с последним предложением,так как есть и такие случаи:
"Nepster » Вт, 13 ноя 2012, 17:10

Не знаю машине 8 месяцев, пробег на сегодняшний день 19400 км, до первого ТО1 залил 1 литр 300 мл масла после первого ТО проехал 4300 км долил 150 грамм."

А вот и наглядные иллюстрации про 1.8:
http://vwts.ru/forum/192986.html
Мой двигатель имеет более поздний серийный номер,чем CDA_221246 и следовательно его уже коснулись изменения еще летом 2011 года:al:

serjio
29.11.2012, 10:55
Машина, апрель 2012г, пробег 6500км,долил уже литр,втроая литруха про запас в багажнике лежит.Масло "Castrol" proffesional 5w40. Считаю это, нормой.

UNAT
29.11.2012, 11:13
1800 км уровень заводской . ПТС авто от августа 12

Artemt
29.11.2012, 11:29
Июль 2012 года, 9к км - уровень в норме.
Возможно, проблема действительно решена. Возможно, повезло :)

Albert
29.11.2012, 12:48
П.С. Есть две Ети. Одна октябрь 2011, вторая май 2012. Первая хавает масло около литра на 5000км., вторая не хавает вообще. В первой залит Шелл 0в40, во вторую ВАГ 504 допуска 5в30 (точно не уверен).
Хорошо что моя относится ко второй, во всяком случае пока:wink:

DmitryS
29.11.2012, 13:28
январь 2012, 24 000 км
не доливал ни капли

masterbashen
29.11.2012, 15:29
Ети живет у нас с марта 2012. Пробег около14т.км. Как и на предыдущей машинке (ВАЗ21103), масло уходит в двух случаях - 1) длительно высокие обороты двигателя, выше 4.5 тыс оборотов.
2) Частые поездки на короткие расстояния в холодное время года. Длительный прогрев на холостом ходу только усугубляет ситуацию.
Уже успел убедиться - поездки в Крым (1200км), Карпаты (2800км) спокойное движение в легальном режиме - расход нулевой! С работы домой и в магазин по пробкам около 100гр на 1000км. В десятке, хоть она и не турбо было примерно тоже.
Так что еще раз - УБЕЖДЕН - основной критерий расхода масла, как кстати и топлива, при условии исправного двигателя, ТОЛЬКО условия эксплуатации. А еще, в мануале об этом намекают :smile:

Meerkat
29.11.2012, 16:48
Meerkat, нет ничего проще, сравни поршни 12 и 11 годов...
Ну и что? Откуда ты знаешь, что причиной замены конструкции поршня являлся якобы повышенный расход масла? Может просто банальная смена поставщика...

der Panter
29.11.2012, 17:34
Meerkat, ну если тебе так удобней...

Meerkat
29.11.2012, 17:48
Meerkat, ну если тебе так удобней...
Просто у меня авто 2009 г. с пробегом в 90000 и отсутствием каких-либо проблем с расходом масла.

der Panter
29.11.2012, 17:55
Meerkat, тогда что ты делаешь в этой теме? )))
Возможно, в 2009 году поршни были нормальные (я не интересовался), а потом какой-нибудь рационализатор предложил упростить технологию... ты же заметил, что пофиксеные поршни имеют куда меньшую канавку под кольца, да? ))) Может у тебя такая же.

Meerkat
29.11.2012, 17:58
Meerkat, тогда что ты делаешь в этой теме? )))
Делюсь наблюдениями :)

Старый Мыш
29.11.2012, 18:14
Мне кажется, что все таки сказываются видимо какие-то нарушения в период обкатки. Читая тему с самого начала, с годом выпуска авто я прямой связи не уловил.

garry59
29.11.2012, 20:53
видимо какие-то нарушения в период обкатки
Видимо, какие-то невидимые...потому, что в мануале про "правильную обкатку" ни слова)))

кукла
29.11.2012, 21:02
der Panter, ты как говорится попал в десятку ,у нас на моторах уст три вида поршней, коротко :самые первые это нормальные поршни с норм кольцами а потом борьба с трением привела к нынешним поршням,а после жалоб приходим к старым, ну вот как так

Старый Мыш
29.11.2012, 21:44
...потому, что в мануале про "правильную обкатку" ни слова

Да нет. Специально помотрел мануал на Chevrolet Aveo (свою прежнюю машину). Вот там действительно мало. А в мануале по Йети следующее:

Новый двигатель необходимо обкатать в течение первых 1
500 км.
Первые 1 000 км
– Не развивать скорость выше 3/4 от максимальной скорости движения на
включённой передаче, т.е. не превышать частоту вращения равную 3/4 от
максимально допустимой.
– Не нажимать педаль акселератора до упора.
– Избегать повышенной частоты вращения двигателя.
– Не буксировать прицеп.
1 000 - 1 500 км
– Скорость можно постепенно увеличивать до максимальных значений для
каждой передачи, т.е. повышать обороты двигателя до максимально допу-
стимых.
Во время обкатки износ деталей двигателя значительно выше, чем при нор-
мальной эксплуатации, поскольку детали ещё не притёрлись. Процесс обкатки
в значительной степени зависит от стиля вождения на протяжении первых 1
500 км.

Что касается расхода масла:
Расход масла в двигателе - нормальное явление. В зависимости от манеры во-
ждения и условий эксплуатации расход масла может составлять до 0,5 л/1000
км. В первые 5000 км пробега расход масла может быть даже больше.

Я Америку не открываю, все это читали и многократно цитировали.

Просто я думаю, что Производитель имея ввиду особенность данных двигателей, предупреждает о возможном повышенном расходе масла при режиме обкатке и требует его (режима) соблюдения для того, чтобы это не стало проблемой в дальнейшем при нормальной экслуатации автомобиля.

Все это сугубо ИМХО. Мои дамыслы ни в коей мере не претендуют на то, чтобы считаться истиной в последней инстанции:bk:

garry59
29.11.2012, 22:04
Новый двигатель необходимо обкатать в течение первых 1
500 км
Все это понятно...но где тут сказано про дальнейший повышенный расход масла?!!!

Старый Мыш
29.11.2012, 22:24
Все это понятно...но где тут сказано про дальнейший повышенный расход масла?!!!
Вы правы - не сказано.
Я и говорю, это только мои мысли вслух. Не более.

Сергей А
01.12.2012, 01:18
Возможно повторюсь...
С 2011.11 за ~9к пробега залито 1 литр фирменного VW long life масла.
Впервые на новой машине напрягает...
Ну не должен я раз в неделю заглядывать под капот.

Chen
01.12.2012, 02:31
На 13 тыс долил 300 гр. Авто май 2012г

UNAT
05.12.2012, 17:11
опрос по жору масла (http://www.livejournal.com/poll/?id=1865327)

Homark
21.12.2012, 21:08
Я немного озадачен. Давно не проверял уровень масла. Пару дней назад посмотрел, уровень на минимуме (пробег 7300, до этого, в конце лета уровень был ок, ничего с покупки ни разу не доливал). В ужасе залил поллитра. Через день проверяю - уровень на несколько миллиметров выше максимума!!! Ничего не понимаю...

garry59
21.12.2012, 22:14
Ничего не понимаю...
Уровень проверяют на одной и той же горизонтальной площадке...при одной и той же температуре ОЖ.

Homark
22.12.2012, 12:43
Уровень проверяют на одной и той же горизонтальной площадке...при одной и той же температуре ОЖ.

В курсе. Так и было.

Tanis
22.12.2012, 16:03
Судя по всему масло очень медленно стекает в картер! у меня было примерно так: ЛЕТО, ЖАРА!!!! приехал на работу, дал остыть часов 8! проверил-минимум, проехал 3000 на тот момент! поехал к ОД, купил масло! уехал на дачу на 3 дня, перед дорогой назад вспомнил, что не залил масло!!!!! открываю, проверяю-максимум!!!!!:be: масло спрятал и не парюсь!!!!

Homark
22.12.2012, 17:10
Сегодня утром на холодную проверил. Все так же. Пара миллиметров выше максимума. Вот думаю, надо ехать сливать или не страшен небольшой перебор?

Tanis
22.12.2012, 17:13
перебор нежелателен

Чиланзарский
23.12.2012, 09:46
Сегодня утром на холодную проверил. Все так же. Пара миллиметров выше максимума. Вот думаю, надо ехать сливать или не страшен небольшой перебор?

перебор не страшен
страшно когда недолив:bm:

tecmedved
23.12.2012, 11:30
до 5 мм перебор не страшен, переливал и не раз, нет в этом ничего плохого, вот если меньше минимума на 5 мм это хуже

Tanis
23.12.2012, 12:58
Для 1,8 перелив крайне нежелателен. Если не ошибаюсь суть в следующем: излишек масла выбрасывается в выпускную систему масло попадает на катализатор, что может привести к выходу его из строя или ускоренному выходу из строя. Но уточнить лучше по мануалу. ИЩИТЕ на форуме, есть уже такое обсуждение!

bobnik
23.12.2012, 13:26
5 тыс не доливал пока ничего,эксплуатация только в городе и люблю погонять.Проверял уровень ,скоро придется доливать:))) Но это норма. на ленд крузер 200 дизель я лил 500 на 1000км, на туареге тож доливал, жена на тигуане тоже льем каждые 3000 тыс по 500 грамм. так что для турбированных моторов это нормально

alimofo
24.12.2012, 08:11
Доливал масло, потом на то приехал, а уровень чуть выше чем максимум, приемщик прокололся конечно

Чиланзарский
25.12.2012, 01:01
Для 1,8 перелив крайне нежелателен. Если не ошибаюсь суть в следующем: излишек масла выбрасывается в выпускную систему масло попадает на катализатор, что может привести к выходу его из строя или ускоренному выходу из строя. Но уточнить лучше по мануалу. ИЩИТЕ на форуме, есть уже такое обсуждение!

ничего страшного в переливе нет
как излишек может попасть в выпускную систему?
даже если налить на сантиметр выше максимума

Soccerrra
18.01.2013, 10:30
Подскажите, после появление желтой масленки (проверьте уровень масла) - сколько еще можно проехать без критичных последствий?

Появляется сверху макси-дота три раза примерно каждые 20-30 минут, потом пропадает.
Пробег 7500 км.

Bryce
18.01.2013, 10:35
ничего страшного в переливе нет
как излишек может попасть в выпускную систему?
даже если налить на сантиметр выше максимума

Через систему венетеляции во впуск, из-за повышенного давления может продавиться через втулки турбы, и вообще на 1 см выше=на 1 литр (около того) больше! Масло будет давить из всех щелей!

Подскажите, после появление желтой масленки (проверьте уровень масла) - сколько еще можно проехать без критичных последствий?

Появляется сверху макси-дота три раза примерно каждые 20-30 минут, потом пропадает.
Пробег 7500 км.
Срочно долить!

Владимир мск
18.01.2013, 11:17
читаю данную тему и думаю может у меня двигатель неисправен пробег 11000км масло недоливал уровень как был посередине так и остаётся

Bryce
18.01.2013, 11:25
читаю данную тему и думаю может у меня двигатель неисправен пробег 11000км масло недоливал уровень как был посередине так и остаётся
все ок)
37 тыс км и расход около 0.5 на 15000 (правда мотюль)

Kostofil
18.01.2013, 11:59
читаю данную тему и думаю может у меня двигатель неисправен пробег 11000км масло недоливал уровень как был посередине так и остаётся

47000 3 ТО плановых, 3 внеплановых, ни грамма не долил уровень всегда в норме. Масло Shell 0W-40

VMS
18.01.2013, 12:00
Владимир мск, я до первого ТО ничего не доливал, а вот после началось.Сейчас при побеге 56тыс. лью 100-200 на тысячу. И кушает, падло, как то странно, то как будто постится и не ест, то вдруг жор нападает и как прорва...Теперь вместо литрушек закупил сразу канистру :-)и в багажнике вожу...Только, мля, неудобно из неё доливать, а литрушки все повыбрасывал , дурень.

bussrr
18.01.2013, 12:08
Расход 1л-10000км, думаю нормальный.

DimaVrn
18.01.2013, 12:25
Подскажите, после появление желтой масленки (проверьте уровень масла) - сколько еще можно проехать без критичных последствий?
По идее до появления следующего красного значка (а как скоро он захориться х.з.) - свидетельствующего о низком давлении масла, естественно до этого доводить не нужно.

tecmedved
18.01.2013, 13:41
все ок)
37 тыс км и расход около 0.5 на 15000 (правда мотюль)

какой мотюль?

Kostofil
18.01.2013, 13:42
Подскажите, после появление желтой масленки (проверьте уровень масла) - сколько еще можно проехать без критичных последствий?

Появляется сверху макси-дота три раза примерно каждые 20-30 минут, потом пропадает.
Пробег 7500 км.

Доехать можно до ближайшей заправки и купить масло. И срочно долить!!!

Nixon
18.01.2013, 13:50
У меня 1,6 MPI, посему о "жоре" масла знаю только от знакомой девушки на 1,8 TSI DSG: доливает 1,5 литра на 10000 км. Возит "мерзавчик" с Мотюлем под сиденьем и не видит в этом проблемы..

Bryce
18.01.2013, 13:58
какой мотюль?

специфик 504-507

Kostofil
18.01.2013, 13:59
специфик 504-507

Шкода и VW перестали рекомендовать для России масло с допуском 504, теперь рекомендуют только 502 :wink:

Bryce
18.01.2013, 14:02
Шкода и VW перестали рекомендовать для России масло с допуском 504, теперь рекомендуют только 502 :wink:

А есть какой-нить пруф линк? Искать лениво самому что-то)

garikbond
18.01.2013, 14:10
А лучше возить с собой (и долить). У меня аналогичная ситуация, Загорелась жёлтая маслёнка(пробег был 20850км. ).Долил 500гр. Сейчас пробег 22300км. Жду,когда загорится маслёнка.Интересен средний расход масла. Условия экспл. разные,трасса(100-200 км),по городу (в день 50 км в среднем).Как загорится(маслёнка) отпишусь.Машина 10-го года,дв-ль из первых серий (CDA).

Kostofil
18.01.2013, 14:11
А есть какой-нить пруф линк? Искать лениво самому что-то)

Искать тоже лениво, смысл в том что на форуме по маслу есть ответ VAG на запрос о допуске масла, и в новых Шкода больше нет записей о масле 504 допуска.

А тебе еще проще, напрямую у диллера спроси когда машину будешь забирать. К ним то точно должна была придти бумага.

Bryce
18.01.2013, 14:20
Искать тоже лениво, смысл в том что на форуме по маслу есть ответ VAG на запрос о допуске масла, и в новых Шкода больше нет записей о масле 504 допуска.

А тебе еще проще, напрямую у диллера спроси когда машину будешь забирать. К ним то точно должна была придти бумага.

Так и сделаю. В принципе 502-505 дешевле)

Kostofil
18.01.2013, 14:27
Так и сделаю. В принципе 502-505 дешевле)

Да, но 504 по всем х-кам лучше. Я долго копья с диллером ломал, какое масло заливать, в итоге они меня сломали на 502 допуск, мотивируя тем что я так и так его на 7500 км меняю.

Думаю, что убрали из России этот допуск из-за этой "маслянной чумы" будь она неладна :frown:

Bryce
18.01.2013, 14:31
Я вообще подумываю о 300V...
Вектра катала 4 года на 300V Хроно, когда раскидали мотор, то внутри было все чистенько и в очень приличном состоянии!! (пробег по раше составил около 200 тыс+ по германии еще около 180.)
Вопрос только в допуске на ваг)

ЖАК
18.01.2013, 14:32
хм, проехал 7600, масло как было на макс., так и осталось на том же месте..., хотя считаю абсолютно не критично долить раз в 10 т.км грамм по 500!:bk:

DimaVrn
19.01.2013, 00:44
Да, но 504 по всем х-кам лучше
По каким характеристикам 504 допуск лучше?

der Panter
19.01.2013, 10:14
DimaVrn, ну что вы человека расстраиваете? )))

DimaVrn
19.01.2013, 10:53
DimaVrn, ну что вы человека расстраиваете? )))
Н у почему же, может у него есть какая нибудь инссайдерская информация.

Bryce
19.01.2013, 11:34
Просто 504-507 на больший срок рассчитан! Соответственно при прочих равных (замена на 15000) 504-507 лучше)

Старый Мыш
19.01.2013, 11:44
Вот везде раньше говорил, что у меня расхода масла не было. Вчера долил 300 мл первый раз. Пробег около 5000.

Bryce
19.01.2013, 11:57
Заметил такую тенденцию... те кто крутят активно свои моторы... у тех расход меньше)))

FleecY
19.01.2013, 12:02
пробег 27500 ничего не долевал.
контроль за маслом раз в 2 недели. замена масла через 7,5 тыс

DimaVrn
19.01.2013, 14:51
Просто 504-507 на больший срок рассчитан! Соответственно при прочих равных (замена на 15000) 504-507 лучше)
Масла 502 и 504 допуска обладают разным набором присадок. В масле с 504 допуском добавлены смазывающие присадки, которые позволяют менять масло реже но при работе на "плохом" бензе дают образование так называемого "кокса", соответственно при прочих равных при замене каждые 15 тыс. масло с 502 допуском лучше:wink:.
Кстати у BMW тоже есть деление масел на "долгоиграющие" и которые нужно менять через 15 тыс. пробега, они четко пишут: "Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива."

Bryce
22.01.2013, 11:41
Масла 502 и 504 допуска обладают разным набором присадок. В масле с 504 допуском добавлены смазывающие присадки, которые позволяют менять масло реже но при работе на "плохом" бензе дают образование так называемого "кокса", соответственно при прочих равных при замене каждые 15 тыс. масло с 502 допуском лучше:wink:.
Кстати у BMW тоже есть деление масел на "долгоиграющие" и которые нужно менять через 15 тыс. пробега, они четко пишут: "Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива."

Вполне возможно!)))
:az:

wolodn
12.02.2013, 13:05
пробег 27500 ничего не долевал.
контроль за маслом раз в 2 недели. замена масла через 7,5 тыс

Может это и мудро. Черт его знает.
Не могу понять отчего масло уходит, в смысле привязать к
пробкам или еще чему.
Когда брал машину в салоне, так получилось, чтоя торопился и скандалить времени не было, у меня уровень из салона шел на минимуме. В итоге долил литр до ТО1.
Вот сейчас (завтра) ТО-2. Масло упало в зону С.
Доливал 0.5 литра (на 26 тыс.)
Что я заметил (но это очень и очень субъективно):
- после жестких пробок масло не уходит.
- немного масло уходит, если начинаешь активно пользоваться спорт-режимом.
- больше всего масло уходило что называется на глазах, как только я начинал пользоваться 95-м бензином (обычно 98-й).
Вот до 26 тыс. после ТО-1, я не доливал масла, оно ушло в край зоны В. Долил 0.5 литра.
Проехал 1700 км на 95-м и вот эти 0.5 литра и ушло.
Кстати, анологично было и в начале. С салона масло было прямо на нижней границе зоны В.
Я не пользовался 95-м. И масло не уходило. Потом попробовал 95-й бензин где-то после 3.5 тыс пробега.
Вот масло и стало уходить.

Я не делаю выводов, не обобщаю.
Просто наблюдения. Не более того.
Возможно все что пишу - совпадения.

FleecY
12.02.2013, 13:15
wolodn, может бренд масла сменить?
лью с 7,5 тысяч только мотюль. бензин 95 онли.
кастрюлю забраковал ещё на бмв.
шеллу доверия не было никогда. :cool:

wolodn
12.02.2013, 14:39
лью с 7,5 тысяч только мотюль.

Да, возможно это вариант.
Напишите точное наименование со всеми буквами и цифрами.
Вы приезжаете на ТО со своим маслом? Или сами меняете?

garry59
12.02.2013, 15:28
Вы приезжаете на ТО со своим маслом? Или сами меняете?
Почитайте, может пригодится http://www.passat-club.ru/forum/threads/11797-Фольксваген-Груп.-Контакты.-Результаты-по-обращениям-и-т.д.?p=1212851&viewfull=1#post1212851

FleecY
12.02.2013, 18:07
Напишите точное наименование со всеми буквами и цифрами.
Вы приезжаете на ТО со своим маслом? Или сами меняете?

Motul Specific 504.00-507.00 5W-30
все расходники на официальные ТО привожу свои.
ТО делал на 12500 (после это-го была большая поездка)
и на 28 100
на промежуточные ТО на 7,5\19 800 делал сам у знакомых в сервисе

сергей копытов
12.02.2013, 19:40
wolodn, может бренд масла сменить?
лью с 7,5 тысяч только мотюль. бензин 95 онли.
кастрюлю забраковал ещё на бмв.
шеллу доверия не было никогда.
Какой мотюль льете?

FleecY
12.02.2013, 19:48
сергей копытов,
по внимательней =)
Motul Specific 504.00-507.00 5W-30

сергей копытов
12.02.2013, 20:10
сергей копытов,
по внимательней =)
сори, потом уж увидел.. а я на 5-40 502 специфик остановился.

Kostromich_44
19.02.2013, 21:43
Расход масла на турбомоторе неизбежен-на любом.(смазка турбины,расход на угар и т.д)Другое дело не пробиты ли уплатнения турбины. У меня пробег 8000 - долил грамм 700,считаю нормуль.

kotonline
20.02.2013, 11:38
пробег 5000 уровень масла на нижнем изгибе, какие мои дальнейшие действия? к ОД или самому долить?

Старый Мыш
20.02.2013, 12:43
Я долил сам. Shell Helix Ultra Extra 5w30 по предварительному согласованию с ОД. ОД сказал что при доливе до 0,5 л. марка и допуск практически не важны. Вязкостные параметры только должны соответствовать.

kotonline
21.02.2013, 19:19
Узнал у диллера с завода залито castrol EDGE 5w-30. Его и долью.

smuvr
01.03.2013, 21:34
При пробеге около 1000 км обнаружил, что уровень около нижней отметки, самостоятельно долил около 300 грамм, масло castrol 5W30 longlife приобрел у дилера при покупке авто. Сейчас пробег 3000, уровень чуть выше среднего.

garikbond
08.03.2013, 19:53
После предыдущего долива масла(500 гр.) я писал(пост 377) загорелась жёлтая маслёнка повторно. И так,долива хватило на 2 тыс. км. пробега,средний жор масла получается 250 гр. на 1000 км.

Konishev1975
08.03.2013, 23:32
у меня 35 тысяч пробег , на 13-14 тысяч кушает литр масла и не граммом больше

кедман
08.03.2013, 23:38
Доливаю 200-250г на 7500км-
в межсервисный интервал.

uray
09.03.2013, 00:26
7500 пробег. уровень уменьшился на 200-300мл.(не доливал)
заменил масло.залил ликви моли( был кастрол- как машина на том .что слил проедет еще 7500 до планового то не понимаю)
такой интервал замены масла(15т) издевательство над машиной.

Sintsov
09.03.2013, 12:03
Доливаю 200-250г на 7500км-
в межсервисный интервал.
у меня примерно так же, летом чуть чуть больше

за последние 4 тр после замены уровень заметно не изменился

Aghranum
09.03.2013, 12:14
Пробег 9 400, с отметки MAX до середины спустилось после 2 000 и больше не опускалось, ни грамма еще не заливал, хоть и не могу сказать что я спокойный водитель...

Jety
16.04.2013, 12:30
На долитом литре проехал чуть меньше 3 тыс. км. Получается что жрет около 350 г. на 1000 км. Буду пробовать разговаривать с диллером по этому поводу в субботу.

garry59
16.04.2013, 12:38
Отпишитесь по предлагаемой ОД методике замера расхода масла на угар

Stanislavus
16.04.2013, 13:13
жрет около 350 г. на 1000 км
Блин, много!
На заводском масле за пробег 12 тыс. км до ТО-1 долил литр Кастрола. На дилерском Шелле проехал 6 тыс. км - уровень упал до минимума (лампочка не загоралась) - пришлось долить 500 мл. Вердикт: расход масла не изменился, что Кастрол, что Шелл, что на новом движке, что на обкатанном - расходуются одинаково - 80-90 мл на 1000 км.

snap2000
16.04.2013, 14:16
Пробег 4200 уровень такой же как в салоне. Расход 0. Масло родное Castrol 5w30.

wolodn
16.04.2013, 15:37
Отпишитесь по предлагаемой ОД методике замера расхода масла на угар

А что за методика? - чет упустил или невнимателен, но не нашел о чем именно речь.

Jety
16.04.2013, 15:45
Отпишитесь по предлагаемой ОД методике замера расхода масла на угар


на авто ру говорят что мерять будут толшько при > 0,5 литра на 1000 км. А с моими 350 граммами меня пошлют

garry59
16.04.2013, 15:50
А с моими 350 граммами меня пошлют
А кто же знает, какой у Вас реальный расход масла...его можно только измерить, а потом уже "посылать"

Jety
16.04.2013, 15:52
А кто же знает, какой у Вас реальный расход масла...его можно только измерить, а потом уже "посылать"


Ну я же знаю сколько я доливаю.

garry59
16.04.2013, 16:02
А что за методика?
По версии "Эскадры" -доливают масло, опечатывают движок и дают Вам поездить, потом сливают масло и взвешивают, по специальным формулам определяют расход на угар.
По версии "Л-Моторс", меняют масло на самое, что ни на есть "ВАГ-овское", потом сажают в машину мастера (без опечатывания двигателя) и вы с ним гоняете по городу пока не наездите 300км, апосля масло сливают и взвешивают. Процедура диагностирования обходится Вам по этому варианту 12...15 тыр.

добавлено через 3 минуты
Буду пробовать разговаривать с диллером по этому поводу в субботу.
Ну я же знаю сколько я доливаю.
Тогда об чем разговор?!:smile:

Jety
16.04.2013, 16:07
Тогда об чем разговор?!


ну я поговорю ... расход вроде как увеличивается. И 350 грамм это не шутка, а гарантия в июле кончается. Не хочется потом попасть на двигатель.

garry59
16.04.2013, 16:39
И 350 грамм это не шутка, а гарантия в июле кончается.
Вот и я про это же, так что, если за диагностику попросят денег (вряд ли больших), соглашайтесь и нам потом расскажете:az:

Jety
16.04.2013, 21:46
Вот и я про это же, так что, если за диагностику попросят денег (вряд ли больших), соглашайтесь и нам потом расскажете


вот денег за диагностику я точно платить не буду :-)

FroYo
23.04.2013, 11:49
Можно довести расход до нужного если это так необходимо доказать :D

снимал тут патрубок что с масло отделителя идет во впускной колектор так там масло есть, не правильно он все таки сделан, слышал переделывают его :(

расход масла больше -> если вы ездите на малых оборотах или стоите на холостом в пробках...

Fsk
23.04.2013, 11:57
пробег 6300. долил 500 грамм.

wolodn
23.04.2013, 12:40
расход масла больше -> если вы ездите на малых оборотах или стоите на холостом в пробках...

Мне кажется, что это лишь гипотеза. Иногда это так, иногда - нет. Проблема в самом конструктиве двигателя в целом. Были периоды стоял в пробках и тошнил ежедневно по трассе, что не день то пробки и по долгу... и так каждый день. И масло стоит вкопанное. А бывает в спорт режиме на трассе (читай высокие обороты) и оба - масло пошло уходить.... А у других именно в пробках ....
А еще мне казалось что когда езжу на 98-м, то проблем нет, а на 95-м уходит быстрее...
А еще кажется что больше всего уходит в момент пуска, первую минуту, когда холостые гуляют (смотрел на выхлопную именно в этот момент дым идет чуть черный, потом чисто...)
А еще .... Тайна!

Axel-F
23.04.2013, 12:57
Друг на БМВ доливает 5-6 литров между ТО с интервалом в 15000 км.
Я не доливал ни разу. Масло менял уже 2 раза. Сейчас езжу на Mobil1 NewLife 0W40 допуск VW-502. Не ест. Пробег под 30 тык.

добавлено через 5 минут
Товарищ на RS 2.0 TSI сейчас с опечатанным двиглом ездит. Процедура следующая:
приехал, слили всё масло, залили ВАГовское, всё что было можно опечатали. Сказали ездить 1000 км. потом приедет - сольют и взвесят. Если есть угар - примут решение, если нет, то с него 2 замены масла с фильтрами и часов 6 нормочасов по тарифу.

garry59
23.04.2013, 13:06
Проблема в самом конструктиве двигателя в целом.
По утверждениям "знатоков" из "бмвсервис" дело в повышенных зазорах в ЦПГ, сусликрус намекает почти на тоже самое.

добавлено через 2 минуты
часов 6 нормочасов по тарифу.
За что?!!! Замена масла меньше одного нормо-часа.

Axel-F
23.04.2013, 13:12
garry59, это со слов товарища. Я лично не перепроверял. Но видимо пугали, чтобы не связывался, если расход смешной, а он их дергает...

garry59
23.04.2013, 13:16
Но видимо пугали, чтобы не связывался, если расход смешной, а он их дергает...
Походу да...меня тоже "пугали", если бы проблема сильно волновала-поговорил бы я с ними " по сурьезному", а так только посмеялся)))

Jety
23.04.2013, 13:37
Съездил, поговорил насчет своего расхода. Решили что после праздников приеду на ТО и они заодно опечатают двигатель. Потом по расходу будет приниматься решение. Ни о каких деньгах ничего не сказали.

garry59
23.04.2013, 13:46
Ни о каких деньгах ничего не сказали.
Прочитали Ваш пост:wink:)))
вот денег за диагностику я точно платить не буду :-)

snap2000
23.04.2013, 16:07
смотрел на выхлопную именно в этот момент дым идет чуть черный, потом чисто...
Это работа системы прогрева катализатора, в первые секунды после пуска подается сильно обогащенная смесь, что бы его быстро прогреть. К маслу не имеет никакого отношения.

Aghranum
23.04.2013, 17:02
Пробег 9 400, с отметки MAX до середины спустилось после 2 000 и больше не опускалось, ни грамма еще не заливал, хоть и не могу сказать что я спокойный водитель...
Сейчас пробег 13 200, ~на 12 400 долил 300 грамм до чуть ниже середины. Но и тапку вдавливать стал активнее+зачастую Sport режим=).

ЖАК
23.04.2013, 17:31
проехал 10 т.км, на щупе - масло на середине, в мае на ТО:bk:

FroYo
24.04.2013, 05:15
Мне кажется, что это лишь гипотеза. Иногда это так, иногда - нет. Проблема в самом конструктиве двигателя в целом. Были периоды стоял в пробках и тошнил ежедневно по трассе, что не день то пробки и по долгу... и так каждый день. И масло стоит вкопанное. А бывает в спорт режиме на трассе (читай высокие обороты) и оба - масло пошло уходить.... А у других именно в пробках ....


Когда свежее масло почти не уходит на тошнении и езде в натяг масло уходит быстрее... помоему это конструктивный баг в маслоотделителе... есть даже статья как его модифицировали
http://usil.narod.ru/OIL.htm

OAZ
24.04.2013, 08:41
проехал 10 т.км, на щупе - масло на середине, в мае на ТО:bk:
Завидую. У меня середины (при 16 км.), при 6500 км. до минимума по щупу "усохло". На 7500 км. менял масло, влил 5 л., до 2/3 по рабочему диапазону щупа получилось. А меньше чем на 11000 км. пришлось еще литр доливать. И то сейчас (11200) щуп на середине. Правда езда "не очень бережная" (но и кручу более 4000 об. редко), и в основном по городу. Масло "Кастрол" "Едге".

Джипер
24.04.2013, 11:47
У меня сейчас пробег 10000 км., долил уже около одного литра... По ощущениям, ест масло именно когда "отжигаешь".

wolodn
17.06.2013, 11:09
Просьба поделиться практическим опытом о расходе масла при переходе с Castrol на другие марки (Motul vw 504, Mobil 5w40...).
Уменьшился ли расход?
Естественно речь не идет о пробегах в 2-3 тыс. на другом масле, а хотя бы от 8-10 тыс. пробега и более...

der Panter
17.06.2013, 11:56
wolodn, перешел с Шела на Мобил1 0в40, расход координально не изменился.

Stanislavus
17.06.2013, 12:34
wolodn, перешёл с заводского Кастрола 504 на дилерский Шелл 504. Расход не изменился - 1 литр на 12.000 км.

DimaVrn
17.06.2013, 13:22
wolodn, перешел с Шела на Мобил1 0в40, расход координально не изменился.

В какую сторону и насколько?