PDA

Просмотр полной версии : Пеликан-Авто


Страницы : [1] 2

Галина
28.12.2009, 20:34
Добрый вечер!
Меня зовут Галина. Я менеджер по работе с клиентами Пеликан-Авто.
Я буду представлять Ваши интересы на форуме. Буду отвечать на все накопившиеся вопросы. Всегда готова выслушать любые предложения и замечания. Для нас очень важно Ваше мнение. Вы можете обращаться ко мне не только через форум, но и напрямую по телефону 745-15-51. И писать на g.egorushkina@pelikan.ru

Надеюсь быть Вам полезной:)

str07str
29.12.2009, 21:17
Замечательно!
Здравствуйте!
С Наступающим Новым Годом!
Есть вопросы по трансмиссии Ёшки, в автоплюсе говорили что нет раздатки, зато есть куча электроники для начинающих... Всвязи с этим вопрос, будут ли моделеи без излишних наворотов?
Лично меня вполне устроили бы 4*4, дизель, ABS, ESP (не обязательно)...
Или все же модель ориентирована, извиняюсь за выражение, на "абсолютных блондинок"?

Галина
11.01.2010, 16:04
Уважаемый str07str!
Никаких раздаток в Ети нет. Там стоит ХАЛДЕКС четвертого поколения,полностью электронная система полного привода - считается одной из лучших систем полного привода..... Система ESP входит в базовую комплектацию 4*4 ,так как напрямую связана с ХАЛДЕКСОМ. Дизельных вариантов не будет. 4*4 поставляется только с 1.8 Tsi 152 л/с и 6МКПП.

С уважением...

Бравый адвокат
11.01.2010, 22:01
Дизельных вариантов не будет.
Эх, прокатили россиян на дизеле... Жаль.
А Белоруссия манит, конечно, ценами и дизелем... Особенно, когда до Минска 3 часа езды... Каков соблазн то, особенно если временный ввоз оформить :)
А как российские дилеры отнесутся к обслуживанию дизельного Йети?

Андрей Рублев
19.12.2010, 15:24
Покупал в пеликане и думаю там обслуживать .
Подскажите самых добросовестных слесарей/механиков что бы к ним в смену попадать

115кило
19.12.2010, 15:56
Уважаемый str07str!
Никаких раздаток в Ети нет. Там стоит ХАЛДЕКС четвертого поколения,полностью электронная система полного привода - считается одной из лучших систем полного привода..... Система ESP входит в базовую комплектацию 4*4 ,так как напрямую связана с ХАЛДЕКСОМ. Дизельных вариантов не будет. 4*4 поставляется только с 1.8 Tsi 152 л/с и 6МКПП.

С уважением...

Про дизеля не понял.Не будет на ручке дизелей в России или вообще никаких не будет?
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4196 тогда это как понимать?

thanatos
19.12.2010, 16:08
115кило, ты посмотри на дату сообщений, а потом возмущайся

115кило
19.12.2010, 17:20
на время тока смотрел :)

daff28
19.12.2010, 18:50
Заказал в Пеликане в начале ноября 1.8 4*4, заказ приняли но неделю производства до сих пор не сообщили. Не подскажите когда это становится известно?

rx3avs
19.12.2010, 19:15
Не подскажите когда это становится известно?
В течение двух-трёх дней, звоните.

Галина
20.12.2010, 15:47
Заказал в Пеликане в начале ноября 1.8 4*4, заказ приняли но неделю производства до сих пор не сообщили. Не подскажите когда это становится известно?
Уважаемый, daff28!
Для уточнения данного вопроса напишите, на кого оформлен договор.
С уважением,

Крит
20.12.2010, 16:01
Галина, Дорогая Галина, получая машину в вашем салоне был несколько огорчен отсутствием элементарных подарков к машине. Обратитесь к руководству с предложением каждому клиенту в момент получения авто дарить презент. Ведь для нас это большой праздник и впечатление о вашем салоне остается на всю жизнь.
Данное замечание не касается сотрудников салона. они диктуют политику руководства. И отдельное Спасибо Панину Павлу за участие. До встреч. Юрий.:smile:

daff28
20.12.2010, 20:53
Галина, 025Y Ситов Алексей Вячеславович. +C88958 Бордовый
> "Rosso Brunello" М (Х7Х7) 1 162 100 120 000 30.03.2011
> Onyx for Dynamic Red (DQ)
договор №1184/s-2010 от 05.11.2010

Крит
21.12.2010, 11:13
Галина, Извините, к Вам предыдущее мое сообщение относится косвенно, так как покупал машину в "Вентусе" на ул. Мосфиьмовской.

Jek-a
21.12.2010, 13:07
Галина, вы так и не ответили на вопрос о добросовестных мастерах? Их нет у вас? Тогда я буду искать другой сервис...

Андрей Рублев
21.12.2010, 13:24
Галина,
ждём ответа )) как соловьи лета

Николаич
25.12.2010, 00:02
Галинка рекламку кинула,а дальше сами........?

Галина
27.12.2010, 13:49
Галина, 025Y Ситов Алексей Вячеславович. +C88958 Бордовый
> "Rosso Brunello" М (Х7Х7) 1 162 100 120 000 30.03.2011
> Onyx for Dynamic Red (DQ)
договор №1184/s-2010 от 05.11.2010
Уважаемый, daff28!
С Вами свяжется менеджер отдела продаж для уточнения недели производства.
Галина, вы так и не ответили на вопрос о добросовестных мастерах? Их нет у вас? Тогда я буду искать другой сервис...
Уважаемый, Жендос!
У нас работают высококвалифицированные мастера с большим опытом работы. Работы выполняются качественно и профессионально.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!
Более подробную информацию о записи на сервис Вы можете узнать по телефону 745-15-51 доб. 110.
С уважением,

Андрей Рублев
30.12.2010, 19:53
Галина,
Дорогая Галина.
Скажите, когда в Пеликан-Авто появится рекомендованное Шкодой масло Castrol ?

Joslin
05.01.2011, 15:35
Здраствуйте Галина.
Я хочу заказать авто актив 1,2 DSG (цвет либо зеленый либо бордо). Машина мне нужна будет в мае!
За какой период мне надо позаботиться о заказе, чтобы машина на 100% была в мае (не раньше и не позже) и сколько стоит предоплата при заказе?

Николаич
05.01.2011, 22:35
Joslin
Когда заказывал авто 5.12.2010,то предопплата была от 15 000.

Галина
11.01.2011, 15:05
Здраствуйте Галина.
Я хочу заказать авто актив 1,2 DSG (цвет либо зеленый либо бордо). Машина мне нужна будет в мае!
За какой период мне надо позаботиться о заказе, чтобы машина на 100% была в мае (не раньше и не позже) и сколько стоит предоплата при заказе?
Joslin, добрый день!
Предоплата 10 % от стоимости а/м. Заказывать а/м нужно уже сейчас.
Более подробную информацию по заказу а/м Вы можете узнать у менеджеров отдела продаж Пеликан-Авто по тел. 745-15-51.
Будем рады видеть Вас в нашем автосалоне.
С уважением

lx25
03.07.2011, 20:55
Покупал своего йети в пеликане. Очень доволен - сроки поставки соблюдены, отношение к клиентам хорошее.

Галина
04.07.2011, 19:17
Покупал своего йети в пеликане. Очень доволен - сроки поставки соблюдены, отношение к клиентам хорошее.
Добрый день, lx25!
Спасибо Вам за отзыв.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и построение долгосрочных отношений.

der Panter
04.07.2011, 20:18
Салон оставил двоякое впечатление...
Записался на тест-драйв, приехали. Никого нет (было воскресенье). Минут 15 ходили по салону практически в одиночестве, даже спросить не у кого было. Потом все-таки нашли мэнэджэра, который и покатал и все рассказал и вообще был очень приятен в общении. Собрался уже заказывать машину в вашем салоне, а тут оказывается что и трэйд ин у вас работает только по будням!

От покупки машины у вас пришлось отказаться в пользу более расторопных конкурентов, которые работают 7 дней в неделю.

Крит
04.07.2011, 22:50
Галина, Передавайте привет Алексею (А Че?) Очень приятный человек. Распостранитель клубной символики (КЛАШа), любитель Шкод и будующий владелец Йети. Предыдущая Шкода обслуживалась в Пелекане и прожила более 10 лет без болезней :))

Галина
06.07.2011, 13:14
Салон оставил двоякое впечатление...
Записался на тест-драйв, приехали. Никого нет (было воскресенье). Минут 15 ходили по салону практически в одиночестве, даже спросить не у кого было. Потом все-таки нашли мэнэджэра, который и покатал и все рассказал и вообще был очень приятен в общении. Собрался уже заказывать машину в вашем салоне, а тут оказывается что и трэйд ин у вас работает только по будням!
От покупки машины у вас пришлось отказаться в пользу более расторопных конкурентов, которые работают 7 дней в неделю.
Добрый день, уважаемый,der Panter!
Просим Вас указать во сколько Вы приезжали к нам в салон и по возможности с каким менеджером Вы общались.

Благодарим Вас за отзыв! Для нас очень важна обратная связь.
С уважением,

der Panter
07.07.2011, 12:14
Галина,
записывался на тест-драйв по телефону на 16:00 воскр., приехали около 15:30 и как раз до 15:45 искали хоть кого-нибудь.

Мэнэджер оставил свою визитку, но я никак не могу ее найти. Имя просто не помню, т.к. за прошлую неделю обошли порядка 10 салонов и от такого количества имен голова идет кругом. Вроде Алексей его звали, но уверенности у меня нет.

Галина
07.07.2011, 12:24
Галина,
.....

Спасибо!
С уважением,

Михалыч
07.07.2011, 15:14
Галина, направил Вам вопрос в личку, жду ответа. спасибо.

Галина
07.07.2011, 15:49
Михалыч, добрый день!
Ответила в ЛС.
С уважением,

Михалыч
11.07.2011, 14:32
Михалыч, добрый день!
Ответила в ЛС.
С уважением,

Благодарю. Галина, отправил вам очередную партию вопросов.

Галина
12.07.2011, 19:54
Галина,
записывался на тест-драйв по телефону на 16:00 воскр., приехали около 15:30 и как раз до 15:45 искали хоть кого-нибудь.
Мэнэджер оставил свою визитку, но я никак не могу ее найти. Имя просто не помню, т.к. за прошлую неделю обошли порядка 10 салонов и от такого количества имен голова идет кругом. Вроде Алексей его звали, но уверенности у меня нет.

Уважаемый der Panter!
На основании Вашего сообщения мы просмотрели записи с камер видеонаблюдения в Отделе продаж.
В указанный Вами временной промежуток все сотрудники Отдела продаж были на своих местах и были готовы дать консультацию.
Ко всем клиентам, входившим в салон, подходили менеджеры не более чем через 5-7 минут.
В журнале записи на тест драйв на 03.07.11 была только запись на 15.00 на имя Дмитрий.
Мы будем Вам признательны, если Вы предоставите более подробную информацию о визите в наш салон.
В свою очередь хотели уточнить, есть ли вероятность что Вы, объехав 10 салонов, могли написать про другого дилера?
Автосалон Пеликан-Авто находится на ул. Острякова д.3 м. Аэропорт.
С уважением,

der Panter
13.07.2011, 10:38
Галина, а на основании чего вы сделали вывод о дате моего визита в ваш салон?
:smile:
3 числа я заказывал машину в другом месте....

Галина
15.07.2011, 17:42
Галина, а на основании чего вы сделали вывод о дате моего визита в ваш салон?
:smile:
3 числа я заказывал машину в другом месте....

Добрый день, der Panter!
Так как Вы не указали точную дату Вашего визита в наш салон, указали лишь, что это было в воскресенье, мы предположили, что Вы были у нас в ближайшее воскресенье, т.е. 03.07.11.
Прошу Вас уточнить, какого числа Вы посетили наш салон.
С уважением,

der Panter
18.07.2011, 11:38
Галина, точную дату не скажу, наверно это было или 19 или 26 июня.

Михалыч
18.07.2011, 14:23
был в минувшую субботу в Пеликане.
Галина, было приятно познакомиться:ax:
эх, если бы такие сотрудники продавали авто ... шкод на дорогах было бы больше:al:

главное приятно, что человек относится к своей работе ответственно! к клиентам внимательно!

а вот инженеру по гарантии большой минус - на работу приходит когда вздумается, на серьезные вопросы отвечает с трудом, уходя от сущности.

komandor
18.07.2011, 14:26
а кто сказал что когда взздумается?? у него что работа только сдиеть у компа??!
не всё та просто

Михалыч
18.07.2011, 14:35
а кто сказал что когда взздумается?? у него что работа только сдиеть у компа??!
не всё та просто

я был в 9-00 в салоне, инженера
1) не было на территории автоцентра
2) до него никто не мог дозвониться
как Клиент, имею полное право возмущаться по данному случаю.
Ожидания до 10:30 ничего не дало,.... отзвонился он уже в 16:49!
меня лично не устраивает такая работа сотрудника Пеликана

komandor
18.07.2011, 14:38
так он один
и что должен без выходных работать и с 9 до 21??
а на обучение ??
а на тесты??
а на разруливание ситуаций (допустим суды и эксперты и тп)??
а отпуск??
а болезнь??

Михалыч
18.07.2011, 14:42
komandor, как на счет того, что предыдущим днём, заранее, по телефону я узнавал, мне ответили примерно: "инженер по гарантии будет готов с вами встретиться с 9-00"
все вышеперечисленное вами, я допускаю, но осадок остался.

komandor
18.07.2011, 14:52
ну так на рецепшене девочка то говорит то что знает
а всё она знать не может

вот если б он сам сказал что в 9 будет и небыл бы

Андрей Рублев
18.07.2011, 15:19
у меня приятное впечатление от общения с гарантийщиком пеликана ( эмблема , сигнал клаксона )
вообще всё ровно проходило , правда я приезжаю всегда после обеда

komandor
18.07.2011, 15:22
с гарантийщиком надо дружить и входить в его положение
по другому никак

тем более в россии

Галина
19.07.2011, 20:35
был в минувшую субботу в Пеликане.
Галина, было приятно познакомиться:ax:
эх, если бы такие сотрудники продавали авто ... шкод на дорогах было бы больше:al:
главное приятно, что человек относится к своей работе ответственно! к клиентам внимательно!
а вот инженеру по гарантии большой минус - на работу приходит когда вздумается, на серьезные вопросы отвечает с трудом, уходя от сущности.
я был в 9-00 в салоне, инженера
1) не было на территории автоцентра
2) до него никто не мог дозвониться
как Клиент, имею полное право возмущаться по данному случаю.
Ожидания до 10:30 ничего не дало,.... отзвонился он уже в 16:49!
меня лично не устраивает такая работа сотрудника Пеликана

Уважаемый Михалыч!
Копирую сюда ответ Начальника отдела гарантийного обслуживания Компании "Пеликан-Авто" Медведева М.И.


Приношу Вам свои извинения по поводу отсутствия инженера по гарантии в субботу утром.

Об этом обстоятельстве я был незамедлительно проинформирован. Так же, мне известно о том, что Егорушкина Галина (безоговорочно соглашаюсь с Вашим отзывом о ней), в максимальном объеме, подготовила информацию по заявленным претензиям, для передачи в отдел гарантии.

Отсутствие гарантийного инженера, в часы работы сервиса, было форс-мажорным обстоятельством (режим работы гарантийного отдела построен таким образом, что каждый день с 9 до 21 в независимости от праздников и выходных дней гарантийный инженер находится на рабочем месте). День вашего посещения нашего СТО был первым рабочим днем после отпуска нашего специалиста, который вернулся в пятницу из страны, часовой пояс которой отличается на 8 ч и, чисто по человечески, не успел адаптироваться. Поскольку данный сотрудник является одним из лучших в нашей Компании и подобная ситуация с ним произошла впервые ему было сделано замечание.

Рассчитываю на Ваше понимание и подтверждаю, что винт обшивки с налетом ржавчины, отсутствующая заглушка и выступающий из под накладки уплотнитель будут приведены в порядок в рамках гарантийных обязательств нашей Компании.


Михаил Медведев, Начальник отдела, Отдел гарантийного обслуживания

komandor
19.07.2011, 20:48
я ж говорил
все мы люди и отдыхть надо иногда хотя бы

Михалыч
20.07.2011, 07:51
Уважаемый Михалыч!
Копирую сюда ответ Начальника отдела гарантийного обслуживания Компании "Пеликан-Авто" Медведева М.И.


Приношу Вам свои извинения по поводу отсутствия инженера по гарантии в субботу утром ...............

...
Михаил Медведев, Начальник отдела, Отдел гарантийного обслуживания
Галина, ваша работа попрежнему безупречна.

не совсем понял, я не задавал никакого вопроса г-ну Медведеву М.И., и более того прошу не оглашать без моего согласия подробности о недостатках моего автомобиля (которые приведены в искаженном виде) и работы сотрудников вашего техцентра.

Странно, что сообщение от начальника отдела гарантийного обслуживания, читаю здесь, в Пеликане есть абсолютно все мои контакты.
Также уточню, никакие извинения мне не нужны, рассчитываю лишь на грамотное и качественное обслуживание моего авто.

Человеческий фактор ..... - ну мы же в России живем:wink:

Cергей
20.07.2011, 09:35
Михалыч, Ну с конфиденциальностью информации в Нашей стране всегда были проблемы! Но лишний раз носом ткнуть надо!

добавлено через 3 минуты
"Хотели как лучше, получилось как всегда" Черномырдин В. С.

Галина
21.07.2011, 15:03
Галина, точную дату не скажу, наверно это было или 19 или 26 июня.
Уважаемый, der Panter!
Спасибо Вам за информацию и активную обратную связь.

добавлено через 5 минут
у меня приятное впечатление от общения с гарантийщиком пеликана ( эмблема , сигнал клаксона )
вообще всё ровно проходило , правда я приезжаю всегда после обеда

Добрый день, Андрей Рублев.
Благодарим Вас за теплые слова.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!

lacunacoil
21.07.2011, 15:11
Галина, а мне стоит ждать ответ на мой вопрос отправленый в личку ?

Jek-a
21.07.2011, 15:43
Хочу и я поблагодарить сотрудников сервисной службы компании Пеликан.
Недавно оставлял машину на ТО, все работы были проведены буквально в течении полутора часов (машину сдавал в 18:00) и по согласованию заменены фильтры (воздушный и салонный).
По гарантии заменили эмблему на задней двери, а также с инженером по гарантии обсудили дефекты ЛКП на крыше (маленькие вздутия). Инженер по гарантии сказал, что это 99% гарантийный случай. Но я ни как не решусь пустить дело в ход, надо будет красить крышу.

Lelik168
21.07.2011, 16:42
Жендос, а чего стесняетесь , как 2012 года можно сделать , в смысле в другой цвет выкрасить.

ВИКТОР К
21.07.2011, 16:44
Lelik168, Согласен на все 100.Тюнинг будет.

Jek-a
22.07.2011, 11:29
Lelik168,
ВИКТОР К, беленькой сделать? Хааа это не помне )))

Галина
24.07.2011, 09:49
Хочу и я поблагодарить сотрудников сервисной службы компании Пеликан.
Недавно оставлял машину на ТО, все работы были проведены буквально в течении полутора часов (машину сдавал в 18:00) и по согласованию заменены фильтры (воздушный и салонный).
По гарантии заменили эмблему на задней двери, а также с инженером по гарантии обсудили дефекты ЛКП на крыше (маленькие вздутия). Инженер по гарантии сказал, что это 99% гарантийный случай. Но я ни как не решусь пустить дело в ход, надо будет красить крышу.

Уважаемый Жендос!
Спасибо Вам за отзыв!
С уважением

добавлено через 10 минут
Галина, а мне стоит ждать ответ на мой вопрос отправленый в личку ?

Добрый день, lacunacoil!
Подробную информацию по интересующим Вас вопросам, вы сможете получить при посещении нашего сервиса 26.07.11 у сотрудника отдела гарантии.
С уважением

LexUs
24.07.2011, 13:05
Вот и я решил написать отзыв о Пеликан-Авто.
Был в Пеликане всего 3 раза после покупки машины. Первый раз - проблема с неработающими кнопками на руле - записался, приехал, осмотрели, перепрошили электронный блок - вообщем все профессионально и четко. Аналогично с ТО1 , + на все мои замечания просьбы получил положительную и доброжелательную реакцию мастера приемщика :rolleyes:.
Так же по страховому случаю пришлось обращаться в кузовной центр Пеликан-авто, тут положительных эмоции уже меньше. Суть обращения была в замене лобового стекла (трещина от камня), замене решетки радиатора с покраской и рихтовкой капота. Работы были выполнены относительно быстро, но......
- новое лобовое стекло было грязным (не смог заметить при приемке, т.к. забирал машину уже в темное время суток, а оттирал долго и не за один присест :frown:)
- накладки на стоики лобового стекла оказались не закрепленными;
- решетка заменена, но остатки старой сломанной решетки так и остались валятся в недрах переднего бампера (сам выковыривал их от туда);
- а капот перекрашивался, но после зимней эксплуатации только на нем остались белесые пятна, которые никак нельзя отчистить (благо цвет белый и несильно это заметно, на других кузовных элементах такого нет) что наводит на мысль о некачественной окраске (поеду к ним на ТО2 - покажу, посмотри что скажут).
Зато весь салон был обильно начищен полиролью :bratv:, что совсем мне не нужно было.

Вообщем может это все придирки, но, как говорят, осадок остался и для себя решил, что из-за небрежности, с которой были выполнены работы желания ехать в кузовной цех Пеликана нет.

Андрей Рублев
24.07.2011, 13:48
кузовной у них больше ниссановский вроде как

- новое лобовое стекло было грязным (не смог заметить при приемке, т.к. забирал машину уже в темное время суток, а оттирал долго и не за один присест )
- накладки на стоики лобового стекла оказались не закрепленными;
вот по этому я меня лобовое в мобискаре , быстро (всего за час) и качественно

LexUs
25.07.2011, 07:45
вот по этому я меня лобовое в мобискаре
Огромное спасибо за информацию, думаю, что придется ею воспользоваться. :rolleyes:

Jek-a
25.07.2011, 16:49
LexUs, спасибо за отзыв. Вот и задумаешься, красить ли крышу по гарантии или нет.
Галина, что на это скажете?

Галина
25.07.2011, 18:40
Вот и я решил написать отзыв о Пеликан-Авто.
Был в Пеликане всего 3 раза после покупки машины. Первый раз - проблема с неработающими кнопками на руле - записался, приехал, осмотрели, перепрошили электронный блок - вообщем все профессионально и четко. Аналогично с ТО1 , + на все мои замечания просьбы получил положительную и доброжелательную реакцию мастера приемщика :rolleyes:.
Так же по страховому случаю пришлось обращаться в кузовной центр Пеликан-авто, тут положительных эмоции уже меньше. Суть обращения была в замене лобового стекла (трещина от камня), замене решетки радиатора с покраской и рихтовкой капота. Работы были выполнены относительно быстро, но......
- новое лобовое стекло было грязным (не смог заметить при приемке, т.к. забирал машину уже в темное время суток, а оттирал долго и не за один присест :frown:)
- накладки на стоики лобового стекла оказались не закрепленными;
- решетка заменена, но остатки старой сломанной решетки так и остались валятся в недрах переднего бампера (сам выковыривал их от туда);
- а капот перекрашивался, но после зимней эксплуатации только на нем остались белесые пятна, которые никак нельзя отчистить (благо цвет белый и несильно это заметно, на других кузовных элементах такого нет) что наводит на мысль о некачественной окраске (поеду к ним на ТО2 - покажу, посмотри что скажут).
Зато весь салон был обильно начищен полиролью :bratv:, что совсем мне не нужно было.

Вообщем может это все придирки, но, как говорят, осадок остался и для себя решил, что из-за небрежности, с которой были выполнены работы желания ехать в кузовной цех Пеликана нет.

Добрый день, LexUs!
Укажите, пожалуйста, VIN или гос. номер а/м.
С уважением...

LexUs
25.07.2011, 19:41
Добрый день, Галина. Информацию отправил в личку.

LexUs
02.08.2011, 13:24
и тишина.......... как это похоже на общероссийские принципы работы..:frown:

Галина
03.08.2011, 12:49
Добрый день, Галина. Информацию отправил в личку.

Добрый день, уважаемый LexUs!
По данному вопросу с Вами свяжется сотрудник Пеликан Авто на Старопетровском.
С уважением...

lacunacoil
04.08.2011, 11:55
подтверждаю тишина...

Галина
09.08.2011, 12:21
подтверждаю тишина...
Добрый день, lacunacoil!
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, после обращения на СТО, Вы можете связаться с Отделом гарантии по телефону 8 (495)-745-1551.
С уважением.

lacunacoil
09.08.2011, 13:54
Добрый день, lacunacoil!
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, после обращения на СТО, Вы можете связаться с Отделом гарантии по телефону 8 (495)-745-1551.
С уважением.

уже нету спасибо.

LexUs
09.08.2011, 22:03
Добрый день всем. Честно говоря не ожидал, но моя история получила все таки продолжение.
Недавно позвонили из Пеликан-авто сказали, что провели анализ моих замечаний, в результате чего принесли извинения за допущенные оплошности и пригласили в кузовной центр на осмотр моего капота ( причем без записи и в любое удобное время).
Приехал .... после недолгого консилиума, во главе с начальником цеха, вынесен вердикт - полировка. Сразу появились мысли о том, что "опять записываться, еще раз приезжать, оставлять машину", но моему удивлению не было предела, когда мастер сказал, что через 10 минут будет готово. Ву аля - 10 минут и капот теперь девственно чист.

Если перефразировав высказывание Глеба Жиглова: "оценивать работу автосервиса нужно не потому сколько "косяков" он сделал, а как быстро и качественно их исправил"- попытаться резюмировать, то..... ПЯТЬ баллов.:rolleyes:

Хочется отдельное спасибо сказать менеджеру на приемке Светлане.

"Правильным путем идете, товарищи"!

P.s. чуть не забыл, в качестве "моральной компенсации" :ah: подарили набор автохимии - вообще в приятном шоке :eek:

Галина
10.08.2011, 09:57
...
Благодарим Вас за отзыв!
С уважением,

daff28
26.08.2011, 13:04
День добрый, Галина! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить установка комплекта расширителей передних и задних арок? Комплект расшиирителей и клей к нему есть. С уважением, Алексей.

Галина
29.08.2011, 17:27
День добрый, Галина! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить установка комплекта расширителей передних и задних арок? Комплект расшиирителей и клей к нему есть. С уважением, Алексей.
Добрый день, daff28!
Стоимость по установке данного комплекта будет составлять 5460 рублей.
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону 8(495) 745-15-51 доб. 110.

Галина
16.09.2011, 15:41
Дорогие друзья!

Рады сообщить, что теперь Вы можете подписаться на RSS-ленту.

Пеликан-Авто - один из старейших дилеров SKODA, и всегда в своей работе мы опирались на передовые разработки.
Мы понимаем как важно своевременно получать необходимую информацию и делаем, все, чтобы наши клиенты всегда были в курсе всех последних новостей.
Дома или на работе Вы узнаете новости первыми!

Подписаться на RSS-ленту можно на главной странице нашено сайта в разделе новости.

http://skoda.pelican.ru/

stasiuass
20.09.2011, 12:05
Здравствуйте, Галина!
Подскажите, возможен ли заказ в январе 2012г. Yeti 1,8 DSG чешской сборки, или к этому времени будет доступна только нижегородская?
Спасибо!

Галина
20.09.2011, 15:30
Здравствуйте, Галина!
Подскажите, возможен ли заказ в январе 2012г. Yeti 1,8 DSG чешской сборки, или к этому времени будет доступна только нижегородская?
Спасибо!
stasiuass, добрый день!

По данному вопросу пока нет официальной информации. При появлении какой-либо информации мы Вас оповестим.
С уважением,

Михалыч
18.10.2011, 15:08
15.10.11 отправил письмо на горячую линию шкоды, со следующими моментами, которые меня не устраивают:
- повышенный расход после перепрошивки, нет ответной эффективности.
- вибрации силового агрегата
- излишне медленный прогрев мотора

публикую выдержку касательно Уважаемого Пеликан-Авто:

"Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?koda».

Для ответа на Ваш запрос, полученный нами 15.10.2011г, мы обратились за комментариями к Дилерскому центру ООО «Пеликан-Авто» и к специалистам технического отдела Skoda Auto Russia.

Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.

По Вашему обращению «пониженные обороты х.х. при холодном запуске», рекомендовано обновление программного обеспечения (ПО) блока управления двигателем. Обновление ПО блока управления автоматической коробкой передач на автомобиле Skoda Yeti (VIN TMBJF25L4B6037716), не проводилось, в связи с актуальностью версии ПО."

ответ был подготовлен Pavel.Sorokin@skoda-avto.ru

хотелось бы узнать, что делали с моим автомобилем в ООО "Пеликан-Авто" 25 сентября 2011 г. с 17ч. до 19ч., откуда такие расхождения?
мотор не троит, бензин жрет минимум на литр больше, коробка вибрирует, но прошивку мне не меняли.
При обращении в Пеликан, мастер приемщик авторитетно заявил что прошивается все вместе (коробка+двигатель)

добавлено через 25 минут
просил представителя прокомментировать вибрацию коробки - "отфутболили" в Пеликан.
ну что же, будем звонить, писать, посещать.

sergey1878
18.10.2011, 15:16
Долбить горячую линию Шкоды на предмет прокомментировать, объяснить, сделать - бесполезно. Для этого есть технические специалисты - ОД. ФГР и тот же Павел Сорокин могут этот процесс инициировать, организовать, дать пинка. После этой процедуры, как правило, ОД начинает работать лучше, вежливее, оперативнее. В общем так, как и должен.

Михалыч
18.10.2011, 15:19
sergey1878, согласен, уже запустил процесс.

Галина
19.10.2011, 14:44
Дорогие Друзья!

Мы рады пригласить Вас в наш дилерский центр на праздник Yeti Days: новая ступень эволюции, посвященный выходу долгожданной версии SKODA Yeti 1.8 TSI 4x4 DSG!

Специально для Вас главный герой праздника – Йети - подготовил развлекательную программу с веселыми конкурсами и памятными призами! Всем гостям он предложит попробовать свои любимые блюда - горячий шоколад, домашнюю выпечку и ароматные чай и кофе!

И только в дни праздника Вы сможете совершить пробную поездку на трех модификациях SKODA Yeti!
Для тест-драйва будут доступны: SKODA Yeti 1,2 TSI DSG, SKODA Yeti 1,8 TSI 4х4 МКПП и SKODA Yeti 1.8 TSI 4x4 DSG!

Мы ждем Вас 22 и 23 октября 2011 года с 12:00 до 20:00 часов в дилерском центре Пеликан-Авто!

Узнать подробности можно по телефону: (495) 745-15-51.


Информация взята от сюда: http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1492
Схема проезда - http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=71
С уважением,
http://i012.radikal.ru/1110/a7/bb2f54b5e349.jpg (http://www.radikal.ru)

sergey1878
19.10.2011, 15:09
Галина, вот уж спасибо. Больше никаких ДСГ! :beee:

daff28
04.12.2011, 16:20
День добрый, Галина! Подскажите пожалуйста, возможна ли установка РТС на Yeti 1.8 и сколько это будет стоить?

Михалыч
05.12.2011, 10:21
День добрый, Галина! Подскажите пожалуйста, возможна ли установка РТС на Yeti 1.8 и сколько это будет стоить?

невозможно, представители Пеликана отказались ставить РТС. Вопрос был рассмотрен на уровне начальника СТО и мастера смены (одного из).
Либо я им подал идею как заработать денег, а мне отказали в установке и скидке)))))

Галина
06.12.2011, 11:04
невозможно, представители Пеликана отказались ставить РТС. Вопрос был рассмотрен на уровне начальника СТО и мастера смены (одного из).
Либо я им подал идею как заработать денег, а мне отказали в установке и скидке)))))

Добрый день!
Данное устройство отсутствует в перечне производителя для установки на автомобиль как аксессуар. Поэтому его установка означает переоборудование автомобиля. Мы как ДЦ не имеем право вносить изменения в конструкцию а/м.

thanatos
06.12.2011, 13:01
Мы как ДЦ не имеем право вносить изменения в конструкцию а/м.
а почему же другие ДЦ имеют????? может, все дело в решимости принятия решений?

der Panter
07.12.2011, 13:41
thanatos, я подозреваю, что другие ОД просто не отказываются от "халтуры". Почти уверен, если начать копать, то по документам окажется, что РТС вам устанавливал не ОД, а ООО "Вася пупкин"...

Михалыч
07.12.2011, 13:47
практически всегда за красивым Брендом стоит ООО "Ромашка"
главное чтобы гарантийные обязательства исполнялись

Галина
16.12.2011, 11:14
Уважаемые дамы и господа!

Пеликан-Авто приглашает Вас и Ваших детей провести выходные в гостях у Йети!

Приходите к нам в салон, и Вы узнаете, как Йети готовится к встрече Нового года, какие конкурсы он придумал, чтобы праздник был веселым и какие угощения приготовил для своих гостей.

Мы ждем Вас 17-18 декабря и 24-25 декабря с 12-00 до 18-00.

Более подробную информацию Вы можете узнать у менеджеров отдела продаж по телефону (495) 745-15-51 или в салоне Пеликан-Авто.

Grad
25.12.2011, 15:08
Моя машина пришла в салон Пеликан-авто 16 декабря (ждали с начала августа). После оплаты основной части договора, ПТС и документы из ГИБДД были получены в течение трех дней. Машину забрал 23 августа, обкатываю в течение двух дней. Комфорт, динамика, управляемость - полный восторг.
Хотелось бы поблагодарить менеджеров компании Пеликан-авто и, персонально Алексея Назарова, за четкую, быструю и эффективную работу, оперативное решение всех возникающих у меня вопросов, полный и информативный инструктаж при выдаче машины, ну и за искреннюю теплоту, вежливость и отзывчивость.
Надеюсь и дальше пользоваться услугами Вашего автосалона.

Галина
26.12.2011, 10:18
Моя машина пришла в салон Пеликан-авто 16 декабря (ждали с начала августа). После оплаты основной части договора, ПТС и документы из ГИБДД были получены в течение трех дней. Машину забрал 23 августа, обкатываю в течение двух дней. Комфорт, динамика, управляемость - полный восторг.
Хотелось бы поблагодарить менеджеров компании Пеликан-авто и, персонально Алексея Назарова, за четкую, быструю и эффективную работу, оперативное решение всех возникающих у меня вопросов, полный и информативный инструктаж при выдаче машины, ну и за искреннюю теплоту, вежливость и отзывчивость.
Надеюсь и дальше пользоваться услугами Вашего автосалона.

Добрый день, уважаемый Grad!
Спасибо Вам за отзыв!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и построение долгосрочных отношений.
С уважением...

Alex-NN
26.12.2011, 10:34
Добрый день. Можно ли у вас поменять штатную Bolero на Columbus и сколько это будет стоить? Комплектация Elegance 1.8 DSG. Спасибо

Галина
30.12.2011, 11:22
Добрый день. Можно ли у вас поменять штатную Bolero на Columbus и сколько это будет стоить? Комплектация Elegance 1.8 DSG. Спасибо
Добрый день, Alex-NN!
Стоимость работы по замене составит 1365р.
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону 8 (495) 745-15-51 доб. 110.

stasiuass
10.01.2012, 21:55
Здравствуйте!
1. Подскажите, где будет произведен Skoda Yeti, если заказывать 1.2 элеганс DSG с доп. отдельными опциями (не пакетами)?
2. Заказ опции PW8 возможен без опции PWA? Дело в том, что в конфигураторе она "забивается" без проблемм, но в бумажном рекламном листе на Yeti (внизу) написано, что это невозможно.
Спасибо!

Галина
11.01.2012, 11:03
Здравствуйте!
1. Подскажите, где будет произведен Skoda Yeti, если заказывать 1.2 элеганс DSG с доп. отдельными опциями (не пакетами)?
2. Заказ опции PW8 возможен без опции PWA? Дело в том, что в конфигураторе она "забивается" без проблемм, но в бумажном рекламном листе на Yeti (внизу) написано, что это невозможно.
Спасибо!

Добрый день, stasiuass!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Нижний Новгород
2. Зеркала с функцией памяти устанавливаются только вместе с электроприводом сиденья.(Кнопки памяти расположены на сиденье с электроприводом)
Более подробную информацию Вы можете узнать у менеджеров Отдела продаж по телефону 8 (495) 745-15-51.
С уважением,

stasiuass
12.01.2012, 10:28
Отвечаю на Ваши вопросы

Спасибо за ответ!

PS18
17.01.2012, 16:31
Добрый день, Галина!
Планирую заказывать Yeti через месяц, подскажите, пожалуйста:
1. Если ли шанс получения а/м из Чехии, или с 2012 года все машины будут исключительно российского производства?
2. Возможна ли установка спортивных сидений в комплектацию "Элеганс"? И совместимы ли такие сиденья с отделкой алькантарой?
3. Актуально ли предложение по пакетам опций для вашего салона (ссылка с официального сайта - http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=7169)?
Заранее благодарен за ответы.

Галина
18.01.2012, 13:27
Добрый день, Галина!
Планирую заказывать Yeti через месяц, подскажите, пожалуйста:
1. Если ли шанс получения а/м из Чехии, или с 2012 года все машины будут исключительно российского производства?
2. Возможна ли установка спортивных сидений в комплектацию "Элеганс"? И совместимы ли такие сиденья с отделкой алькантарой?
3. Актуально ли предложение по пакетам опций для вашего салона (ссылка с официального сайта - http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=7169)?
Заранее благодарен за ответы.

Добрый день, PS18!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. В течение 2012 года будут поставляться как автомобили собранные в Чехии так и в России.
2. Установка спортивных сидений в комплектацию "Элеганс" возможна.
Доступны на выбор только два варианта обивки сидений: Dynamic Red, Dynamic Silver.
3. Да, Вы можете заказать автомобиль со специальными пакетами опций согласно информации размещенной на сайте производителя.
Более подробную информацию Вы можете узнать у менеджеров Отдела продаж по телефону 8 (495) 745-15-51.


С уважением,

Михалыч
18.01.2012, 13:38
Галина, здравствуйте!
существует ли техническая возможность установить откидные столики спинок передних кресел на комплектацию Актив?

igoreha
18.01.2012, 13:52
прочитал с интересом топик. Блин опять нас обделили. Уважаемая Галина, а вы с другими ОД связь поддерживаете??

PS18
18.01.2012, 23:50
Добрый день, PS18!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. В течение 2012 года будут поставляться как автомобили собранные в Чехии так и в России.
2. Установка спортивных сидений в комплектацию "Элеганс" возможна.
Доступны на выбор только два варианта обивки сидений: Dynamic Red, Dynamic Silver.
3. Да, Вы можете заказать автомобиль со специальными пакетами опций согласно информации размещенной на сайте производителя.
Более подробную информацию Вы можете узнать у менеджеров Отдела продаж по телефону 8 (495) 745-15-51.


С уважением,

Галина, большое спасибо за оперативные ответы!
У меня еще один вопрос, на официальном сайте Skoda в конфигураторе надпись DSG изменилась на АКПП, означает ли это что сейчас в Йети устанавливается обычная автоматическая коробка передач, а не роботизированная коробка с двумя сцеплениями?

Галина
19.01.2012, 20:03
Галина, здравствуйте!
существует ли техническая возможность установить откидные столики спинок передних кресел на комплектацию Актив?
Добрый день, Михалыч!
Такой возможности не существует.
С уважением,

добавлено через 13 минут
Галина, большое спасибо за оперативные ответы!
У меня еще один вопрос, на официальном сайте Skoda в конфигураторе надпись DSG изменилась на АКПП, означает ли это что сейчас в Йети устанавливается обычная автоматическая коробка передач, а не роботизированная коробка с двумя сцеплениями?
Добрый день, PS18!
Сейчас в Йети устанавливается роботизированная коробка с двумя сцеплениями.
С уважением,

Alex-NN
19.01.2012, 20:12
Добрый день, Галина.
Можно ли заказать комплектацию Elegance 1.8 DSG со всеми тремя пакетами: Elegance1+Elegance2+Elegance3+ опции (обогрев лобового стекла, сигнализация).
Спасибо.

Галина
20.01.2012, 18:14
Добрый день, Галина.
Можно ли заказать комплектацию Elegance 1.8 DSG со всеми тремя пакетами: Elegance1+Elegance2+Elegance3+ опции (обогрев лобового стекла, сигнализация).
Спасибо.

Добрый день, Alex-NN!
Вы можете заказать комплектацию Elegance 1.8 DSG со всеми тремя пакетами: Elegance1+Elegance2+Elegance3+ опции (обогрев лобового стекла, сигнализация).
Более подробную информацию Вы можете узнать у менеджеров Отдела продаж по телефону 8 (495) 745-15-51.

С уважением,

MaxFill
26.01.2012, 13:58
Скажите, какой примерный срок поставки автомобиля под заказ?

Галина
26.01.2012, 17:19
Скажите, какой примерный срок поставки автомобиля под заказ?

Добрый день, MaxFill!
Уточните, пожалуйста, какой тип двигателя Вас интересует и какую комплектацию Вы рассматриваете.

С уважением

Alex-NN
26.01.2012, 19:17
Уточните, пожалуйста, какой тип двигателя Вас интересует и какую комплектацию Вы рассматриваете.
Присоединяюсь.
1.8 DSG Elegance+пакеты: Elegance1+Elegance2+Elegance3+ сигнализация+защита двигателя+ противооткатная ESP

Галина
26.01.2012, 19:29
Присоединяюсь.
1.8 DSG Elegance+пакеты: Elegance1+Elegance2+Elegance3+ сигнализация+защита двигателя+ противооткатная ESP
Добрый день, Alex-NN!
Срок ожидания составит 3-4 месяца.
Более подробную информацию Вы можете узнать у менеджеров Отдела продаж по телефону 8 (495) 745-15-51.

С уважением,

MaxFill
27.01.2012, 10:00
Добрый день, MaxFill!
Уточните, пожалуйста, какой тип двигателя Вас интересует и какую комплектацию Вы рассматриваете.


1.8 DSG6 Ambition или Eleganse
Обязательно штатные парктроник и сигнализация, поясничная поддержка, поясничная поддержка, малый кожаный пакет

Галина
27.01.2012, 12:04
1.8 DSG6 Ambition или Eleganse
Обязательно штатные парктроник и сигнализация, поясничная поддержка, поясничная поддержка, малый кожаный пакет
Добрый день, MaxFill!
Срок ожидания составит 3-4 месяца.
Более подробную информацию Вы можете узнать у менеджеров Отдела продаж по телефону 8 (495) 745-15-51.

С уважением,

maxtor
27.01.2012, 12:50
Добрый день, Галина. Планирую заменить масло на пробеге 10 тысяч (до планового ТО еще полгода). Во сколько обойдется данная процедура в вашем сервисе?

Галина
27.01.2012, 14:42
Добрый день, Галина. Планирую заменить масло на пробеге 10 тысяч (до планового ТО еще полгода). Во сколько обойдется данная процедура в вашем сервисе?
Добрый день, maxtor!
Замена масла на Ваш а/м будет стоить 4500р.
Более подробную информацию Вы можете получить по тел. 8(495)745-15-51 доб. 110.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!
С уважением,

serg8u8
17.04.2012, 13:35
Добрый день, Галина!
Можно ли у Вас установить на Yeti 1.2 DSG в комплектации "Ambishion" навигационную систему Columbus или это делается только на заводе?

Галина
17.04.2012, 14:48
Добрый день, Галина!
Можно ли у Вас установить на Yeti 1.2 DSG в комплектации "Ambishion" навигационную систему Columbus или это делается только на заводе?

Компания Пеликан-Авто ,а в частности отдел дополнительного оборудования, может оказать такую услугу по установке головного устройства ,как и многое другое.
Для уточнения заказа , информации по ценам на оборудование и работы, можно позвонить по телефону +7 495 745 15 51 (доб. 318, 371) или посетить наш салон.
С уважением

serg8u8
17.04.2012, 19:52
Спасибо, в том числе и за быстрый ответ. Обязательно подъеду.

EPLLI
19.04.2012, 12:40
Галина, День добрый!:az:
А что за отделение Пеликан-Авто на Войковской (Старопетровский проезд, дом 9)? К Вам имеет отношение? Я в субботу еду туда ТО-1 на служебной машине делать (у нас договор с вами)... Местоположение - рядом с домом, где живу:rolleyes: Рассматриваю, как вариант постгарантийного обслуживания Yeti, да и в гарантию может придется еще обратиться:wink:

Галина
20.04.2012, 11:14
Галина, День добрый!:az:
А что за отделение Пеликан-Авто на Войковской (Старопетровский проезд, дом 9)? К Вам имеет отношение? Я в субботу еду туда ТО-1 на служебной машине делать (у нас договор с вами)... Местоположение - рядом с домом, где живу:rolleyes: Рассматриваю, как вариант постгарантийного обслуживания Yeti, да и в гарантию может придется еще обратиться:wink:

Добрый день, EPLLI!
При возникновении вопросов по обслуживанию на Войковской (Старопетровский проезд, дом 9) Вы так же можете обратиться через форум.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!
С уважением

Keiros
26.05.2012, 13:04
Добрый день Галина!
Вопрос такой. На сайте компании в актуальных новостях обнаружили, что с 21 мая 12 года при покупке йети дарят подарки. На следующей неделе забираем йети из наличия, но менеджер сказал что подарки только на машины 11 года.хотя на старанице с этой новостью такой информации нет. Машину покупаем в кредит, выдача в середине недели, хотелось бы уточнить эти нюансы до передачи авто, так как после уже правды не найти наверное.

добавлено через 11 часов 49 минут
Прошу прощение за беспокойство, прошу снять вопрос о подарках. Только что позвонил менеджер и сообщил, что по запаре забыл сказать, что коврики в подарок уже ждут поступления автомобиля.

Галина
21.08.2012, 14:56
Уважаемые владельцы автомобилей ?KODA!
Напоминаем, что в нашем салоне действует программа "Народный контроль".
Каждый из вас может оценить работу Отдела продаж, Кредитно-страхового отдела, Отдела дополнительного оборудования,
Отдела гарантии, Отдела оригинальных деталей и аксессуаров и Сервисного центра (СТО).
Мы ждем вас по адресу Москва, ул. Острякова, д. 3.
Подробнее о программе «Народный контроль» (http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1511)

Гаррис
16.09.2012, 20:43
Каждый из вас может оценить работу
Да, можем и конечно, доброго времени суток ))
Пеликану спасибо, в лице специалиста по гарантии Андрея Громова и мастера-приемщика Андрея Копейкина в профессиональном подходе к обслуживанию моего Йети.До посещения Пеликана купил своего хорька в атлант авто, думал , подружимся, но ТО меня ошеломило скрытой поломкой верха решетки радиатора при замене масла. потом специально поехал в мейджер на риге, где мне очень вежливо намекнули на гаражную покраску мест слезания краски. А в Пеликан подъехал машинку посмотреть, что сын себе покупает, а пока ожидал , решил опять о кузовной болячке под молдингами дверными спросить... так и паообщались, что хочу сказать спасибо специалистам, что названы выше, Роман.

Галина
17.09.2012, 12:02
Да, можем и конечно, доброго времени суток ))
Пеликану спасибо, в лице специалиста по гарантии Андрея Громова и мастера-приемщика Андрея Копейкина в профессиональном подходе к обслуживанию моего Йети.До посещения Пеликана купил своего хорька в атлант авто, думал , подружимся, но ТО меня ошеломило скрытой поломкой верха решетки радиатора при замене масла. потом специально поехал в мейджер на риге, где мне очень вежливо намекнули на гаражную покраску мест слезания краски. А в Пеликан подъехал машинку посмотреть, что сын себе покупает, а пока ожидал , решил опять о кузовной болячке под молдингами дверными спросить... так и паообщались, что хочу сказать спасибо специалистам, что названы выше, Роман.
Добрый день, Роман.
Благодарим Вас за отзыв.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!
С уважением

EPLLI
17.09.2012, 16:05
Галина, а у Вас есть договорные отношения с СК Согласие? Мне сейчас за направлением надо к ним, а вот не знаю куда отправят... Мне на Войке было бы удобно:ah:

Галина
18.09.2012, 18:48
Галина, а у Вас есть договорные отношения с СК Согласие? Мне сейчас за направлением надо к ним, а вот не знаю куда отправят... Мне на Войке было бы удобно:ah:

Добрый день, уважаемый EPLLI!

Кузовной ремонт автомобилей марки Skoda переведен в центр кузовного ремонта компании Пеликан Авто. Новый Центр кузовного ремонта официального дилера Skoda «Пеликан-Авто» находится по адресу: Дмитровское ш. д. 107 Д.

В нашем ДЦ наряду с другими страховыми компаниями также представлена компания «Согласие».
Если полис КАСКО приобретен в нашем салоне, Вам необходимо позвонить в отдел УУУ по тел. 8(495)787-07-07 для записи на осмотр а/м экспертом.
Если полис КАСКО приобретен не у нас, Вам необходимо обратиться в СК за направлением на ремонт, где Вы можете попросить, чтобы Вас отправили к нам (по усмотрению СК).
Когда в полисе стоит отметка «ремонт а/м по выбору страхователя», то Вы можете смело требовать направление на ремонт в наш ДЦ.
В том случае, когда стоит отметка «по направлению страховщика», то СК вправе самостоятельно выбрать место проведения кузовного ремонта.

С уважением,

EPLLI
19.09.2012, 17:17
«ремонт а/м по выбору страхователя»,
У меня это:bk: Другое дело, что надо съездить на Графский переулок, что ли, у них там центр по урегулированию убытков... В принципе Дмитровка рядом, но Войка в пешей доступности:bk:
Посмотрел по карте - у меня жена там в 17 роддоме рожала... А у Вас там есть запас лобовых стекол с датчиком дождя и подогревом?:bm: За сколько Вас (или кого) оповестить о необходимости наличия этого стекла? Сколько времени займет покраска крыши?
:az:

Галина
20.09.2012, 16:00
У меня это:bk: Другое дело, что надо съездить на Графский переулок, что ли, у них там центр по урегулированию убытков... В принципе Дмитровка рядом, но Войка в пешей доступности:bk:
Посмотрел по карте - у меня жена там в 17 роддоме рожала... А у Вас там есть запас лобовых стекол с датчиком дождя и подогревом?:bm: За сколько Вас (или кого) оповестить о необходимости наличия этого стекла? Сколько времени займет покраска крыши?
:az:
Добрый день, EPLLI.
Укажите, пожалуйста, vin Вашего а/м.

С уважением,

EPLLI
20.09.2012, 16:05
Галина, отправил в личку:smile:

З.Ы. Цвет крыши 7R

Галина
21.09.2012, 13:20
Зимние колеса в сборе, зимняя резина и зимнее снаряжение ?KODA!

Зима дарит отличное настроение, а у официального дилера ?KODA Пеликан-Авто действуют отличные цены на зимние колеса в сборе и зимние шины, а также на оригинальные аксессуары для Вашего автомобиля ?KODA!

Только в период с 20 сентября по 30 ноября 2012 года Вы сможете приобести:

Зимние колеса в сборе на оригинальных легкосплавных или стальных дисках, шипованные/нешипованные шины Michelin, шипованная резина Nokian по цене от 6 025 руб. 1;

Зимние шины Michelin (шипованные/нешипованные) по цене от 4 207 руб. 2
Багажный бокс для лыжного снаряжения - 16 999 руб.,
Держатели для лыжного снаряжения (универсальные) - от 3 799 руб.,
Колесные колпаки - от 2 099 руб.,
Зимние цепи для шин - от 2 249 руб.,
Пластиковые поддоны для багажника - от 1 299 руб.,Складная лопата - 1 599 руб.,
Скребок для стёкол - 169 руб.

1 Цена одного колеса в сборе для ?KODA Fabia (оригинальный стальной диск, нешипованные зимние шины Michelin X-Ice 2 185/60 R14). Количество колес ограничено.
2 Цена одной зимней нешипованной шины Michelin X-Ice 2 185/60 R14.

Все цены указаны с НДС. Количество аксессуаров ограничено.
Узнать подробности акции можно у менеджеров Отдела оригинальных деталей и аксессуаров по телефону (495) 745-15-51.

http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=343&page=1786

Осенняя сервисная акция ?KODA: подготовка автомобиля к зиме за 999 рублей!

Зима — не самое легкое время для любого автомобиля. В самое неподходящее время заглохнет двигатель, или перестанут работать системы отопления,— с такими проблемами может столкнуться каждый автовладелец. Лучше заранее узнать, насколько машина готова к зиме, и убедиться в исправной работе важнейших узлов и механизмов. Только так можно избежать типичных для любого автомобиля зимних проблем.

Официальный дилер ?KODA Пеликан-Авто и ?KODA AUTO Россия объявляют о запуске осенней сервисной акции, которая пройдет в период с 20 сентября по 30 ноября 2012 года. Согласно условиям акции, клиенты смогут приобрести пакет диагностических работ для проверки готовности автомобиля к суровым условиям эксплуатации в зимний сезон по фиксированной цене 999 1 рублей!

Кроме того, все клиенты, прошедшие диагностику по акции, получат в подарок автомобильный компрессор от партнеров ?KODA AUTO Россия 2 .

Содержание пакета диагностических работ:

Компьютерная диагностика электронных систем (считывание кодов неисправностей);
Проверка АКБ (с определением фактической емкости);
Визуальный контроль состояния тормозных механизмов;
Проверка эффективности работы системы отопления салона (включая проверку салонного фильтра);
Проверка уровней эксплуатационных жидкостей (охлаждающей, тормозной жидкости, масла в двигателе)
и плотности антифриза;
Проверка качества тормозной жидкости;
Проверка наружного освещения;
Проверка состояния щеток стеклоочистителя.

1 Рекомендованная розничная цена с НДС
2 Шелл Нефть. Количество подарков ограничено.

Узнать подробности акции и записаться можно у администраторов Cервисного центра по телефону (495) 745-15-51.

http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=343&page=1785

Галина
12.11.2012, 18:06
17.11.2012 Пеликан-Авто приглашает на Пикник "Краски осени"

Дождь может быть не только мокрым, но и веселым.
Деревья не сбрасывают листву, а украшают Землю.
А ветер… Ветер просто играет с Вами!
Это Осень – самое яркое время года!

Официальный дилер ?KODA Пеликан-Авто приглашает Вас на пикник «Краски Осени»!Взрослые и дети смогут освоить основы гончарного мастерства и искусство создания осенних цветочных композиций, послушать настоящий чешский аккордеон, получить на память забавные шаржи и фотографии и, конечно, полакомиться вкусными угощениями!

Все гости праздника смогут совершить тест-драйв модельного ряда ?KODA и получить специальное предложение на покупку автомобиля.

Мы ждем Вас 17 ноября 2012 года в 12-00 по адресу Москва, ул. Острякова, 3, ДЦ Пеликан-Авто
http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1800

draz
29.11.2012, 00:12
Галина, приветствую!
Вопрос относительно моторного масла. Уточните марку и допуски, вообщем то что написано на этикетке. У вас вроде Шелл идет. Например Shell Helix Ultra Extra 5W-30 Standard Helix Ultra AV-L 5W-30

Допуски 502 или 504-507 VW

Если не сложно лучше сфоткайете, будет меньше вопросов)

Галина
29.11.2012, 13:50
Галина, приветствую!
Вопрос относительно моторного масла. Уточните марку и допуски, вообщем то что написано на этикетке. У вас вроде Шелл идет. Например Shell Helix Ultra Extra 5W-30 Standard Helix Ultra AV-L 5W-30
Допуски 502 или 504-507 VW
Если не сложно лучше сфоткайете, будет меньше вопросов)

Добрый день, draz.

с уважением,

draz
30.11.2012, 03:11
Спасибо- то что нужно

der Panter
30.11.2012, 09:16
Галина, поясните, пожалуйста, тему с маслом. Судя по фотографиям вы заливаете масло 504 допуска в двигатели, хотя производитель требует при фиксированном межсервисном пробеге заливать масло 502 допуска. В этом есть какой-то умысел?

Галина
04.12.2012, 12:41
Галина, поясните, пожалуйста, тему с маслом. Судя по фотографиям вы заливаете масло 504 допуска в двигатели, хотя производитель требует при фиксированном межсервисном пробеге заливать масло 502 допуска. В этом есть какой-то умысел?
Добрый день, der Panter.
Производитель не требует, а рекомендует при фиксированном интервале заливать масло с допуском не ниже 502.00.
Однако, в связи с тем, что условия эксплуатация автомобиля в Москве являются тяжелыми(большие перепады температур, частые холодные запуски, езда на короткие расстояния, качество топлива, экология и т.д.) лучше использовать масло с допуском 504.00, либо менять масло чаще.

с уважением,

Михалыч
04.12.2012, 13:55
Добрый день, der Panter.
Производитель не требует, а рекомендует при фиксированном интервале заливать масло с допуском не ниже 502.00.
Однако, в связи с тем, что условия эксплуатация автомобиля в Москве являются тяжелыми(большие перепады температур, частые холодные запуски, езда на короткие расстояния, качество топлива, экология и т.д.) лучше использовать масло с допуском 504.00, либо менять масло чаще.

с уважением,

Это все "высосано из пальца"! Есть конкретные отметки в сервисной книге, сделанные производителем авто, говорящие о необходимости применения масла с допуском VW 504 и применения топлива с ОЧ не ниже 95 (см. Руководство по авто, наклейка производителя на лючке б.бака).
Галина, вы как представитель автосалона и марки, должны выложить здесь документ\предписание\указание производителя с печатями и др.

Будем с нетерпением ждать документированного ответа!

Галина
05.12.2012, 13:09
Это все "высосано из пальца"! Есть конкретные отметки в сервисной книге, сделанные производителем авто, говорящие о необходимости применения масла с допуском VW 504 и применения топлива с ОЧ не ниже 95 (см. Руководство по авто, наклейка производителя на лючке б.бака).
Галина, вы как представитель автосалона и марки, должны выложить здесь документ\предписание\указание производителя с печатями и др.
Будем с нетерпением ждать документированного ответа!

Добрый день, Михалыч.
Это лишь рекомендации, основанные на опыте эксплуатации и ремонта.
Со своей стороны, как написано выше, можно использовать масло с допуском 502.00.

С уважением,

svzavialov
15.12.2012, 12:53
Галина, добрый день! Сегодня утром меня к вам привезли на эвакуаторе, не заводится... Мастер сказал, что очередь только в четверг моей диагностики подойдет! Никак нельзя ускорить этот процесс? Принимал Ринат... Номер моей машины у837хк.

Галина
16.12.2012, 18:12
Галина, добрый день! Сегодня утром меня к вам привезли на эвакуаторе, не заводится... Мастер сказал, что очередь только в четверг моей диагностики подойдет! Никак нельзя ускорить этот процесс? Принимал Ринат... Номер моей машины у837хк.

Добрый день, уважаемый svzavialov!
К сожалению, на данный момент запись полностью сформирована. При наличии свободного места а/м возьмут в работу раньше.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Клиентская служба.

Olga_A
16.12.2012, 19:23
svzavialov, какой здесь большой наплыв клиентов.
Мы в Богемию сегодня поставили, завтра обещали отзвониться, что и как с машиной, ТТТ.

Чиланзарский
17.12.2012, 20:52
Добрый вечер!
Есть какой нибудь резон посещения именно вашего салона?
хотелось бы прицениться и машинку взять
Как долго длиться ожидательный процесс? Страховка? ну и прочие приятности))

Ssdat
17.12.2012, 21:16
Галина, посвятите нас в вопросе плохого качества масла Кастрол , залитого заводом изготовителем. И какие рекомендации дилерам дает фирма Шкода по данному вопросу.

Галина
18.12.2012, 13:15
Галина, посвятите нас в вопросе плохого качества масла Кастрол , залитого заводом изготовителем. И какие рекомендации дилерам дает фирма Шкода по данному вопросу.

Добрый день, уважаемый Ssdat.
У нас нет информации по вопросу плохого качества масла Кастрол.

С уважением,

Михалыч
18.12.2012, 13:27
Здравствуйте Галина!
Вот здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4695&highlight=%EF%E5%EB%E8%EA%E0%ED) человек интересуется подробностями продленной гарантии.
Дайте исчерпывающий комментарий о данной услуге, с подробностями, приведите реальные примеры обращений клиентов в рамках данной услуги вашего тех.центра.
Данная информация волнует многих, т.к. гарантия производителя коротка и хочется уверенности в завтрашнем дне\годе.

Галина
18.12.2012, 13:53
Добрый вечер!
Есть какой нибудь резон посещения именно вашего салона?
хотелось бы прицениться и машинку взять
Как долго длиться ожидательный процесс? Страховка? ну и прочие приятности))

Добрый день, уважаемый Чиланзарский.
Возможна выгода на а/м 7% - 9% (9%- при сдаче Вашего а/м в трейд-ин). Дополнительные бонусы и подарки можно будет оговорить при Вашем визите.
Более подробную информацию Вы можете узнать у менеджеров Отдела продаж по телефону 8 (495) 745-15-51 или Вы можете оставить Ваш контактный телефон для обратной связи.
Будем рады Вам помочь.

С уважением

Галина
19.12.2012, 16:46
Дорогие друзья!

Выгода декабря.
Сервисный центр Пеликан-Авто приглашает владельцев автомобилей ?KODA старше 2-х лет воспользоваться выгодным предложением на сервисные и ремонтные работы!

Ваша выгода составит 15%, если общая сумма счета превысит 5 000 руб.
Предложение распространяется на работы и оригинальные детали, приобретенные в Пеликан-Авто.

Срок действия акции до 31 декабря 2012 г.
Условия данной акции не суммируются с условиями остальных акций.
http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=343&page=1806


Зимний осмотр.
Наступил декабрь, а значит, самое время подготовить свой автомобиль ?KODA к новогодним каникулам!
Сервисный центр Пеликан-Авто предлагает Вам воспользоваться пакетом диагностических работ по выгодной цене.

Пакет "Зимний осмотр":
-проверка АКБ;
-проверка состояния щеток с/очистителя;
-проверка эффективности системы отопления;
-проверка работоспособности ламп наружного освещения;
-проверка уровня рабочих жидкостей;
-диагностика ходовой части;
-проверка состояния тормозных колодок.

Каждый участник акции получает в подарок 1 канистру (5 л.) зимней жидкости для стеклоочистителя.Стоимость пакета 899 рублей.

Срок действия акции до 31 декабря 2012 г.
http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=343&page=1807

Подробности акций по тел. (495) 745-15-51.

Zanzus
19.12.2012, 17:53
Галина, добрый день! Ждем от Вас ответа по поводу продленной гарантии.
Спасибо!

Галина
20.12.2012, 18:14
Дорогие друзья!

Подарки от Деда Мороза.

22 декабря в салоне официального дилера SKODA Пеликан-Авто состоится праздничное вручение подарков от Деда Мороза!
Только в этот день подарки ждут детей и взрослых! Это настоящее чудо!
Вы писали письма на адрес Ded.Moroz@pelican.ru? Дед Мороз получил все ваши заявки и приготовил подарки!
Гости праздника смогут принять участие в новогоднем мастер-классе и научится делать елочные украшения своими руками! Вас ждут забавные шаржи и фото на память с Вашим другом Йети! А для взрослых гостей Дед Мороз приготовил особенные подарки!
Приходите! Дед Мороз ждет Вас!
Начало праздника в 12:00.
Количество мест ограничено. Просьба зарегистрироваться по тел. (495) 745-15-51.

Михалыч
21.12.2012, 07:33
Галина, с наступающим Вас НГ 2013!
Что насчет продленной гарантии, будет ли ответ?

Сообщите прайс на: работу по замене масла в двигателя Yeti, с/у защиты двигателя, масляный фильтр, пробку картера, моторное масло (желательно Shell) для мотора 1,2л, и работу по проверке и регулировке "сход-развал".

Галина
21.12.2012, 18:10
Галина, добрый день! Ждем от Вас ответа по поводу продленной гарантии.
Спасибо!

Добрый день, уважаемые форумчане.
Приношу извинения за задержку с ответом.
По вопросу заключения Сервисного контракта:
- Могу выслать Вам на эл. почту копию договора для ознакомления.
- По работе Сервисного контракта и примерам Вы можете обратиться к специалистам Отдела Гарантии по телефону 8(495)745-1551 доб. 301.
Будем рады Вам помочь.

С уважением,

Михалыч
21.12.2012, 18:23
Галина, выложите здесь документ, этим закон и коммерческая тайна не нарушаются.
Здесь же для наглядности нужно обсудить все вопросы, не имеет смысла отсылать нас с вопросами на тел.номера. Мы ждем от Вас информации, которую по крупицам нужно вычленять из, порой бестолковых разговоров, с сотрудниками дилерских центров. Спасибо.

p.s. Пеликан не МИ6, и форумчанам интесна любая информация о вашей деятельности. К примеру Богемия "загнулась" на форуме из-за недальновидности сотрудников ведущих диалоги с форумчанами.

SweN
22.12.2012, 19:19
Во-первых, спасибо салону за гарантийную замену масла на подшефной 1.8 DSG (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=249552&postcount=425)
По вопросу заключения Сервисного контракта:
- Могу выслать Вам на эл. почту копию договора для ознакомления.
- По работе Сервисного контракта и примерам Вы можете обратиться к специалистам Отдела Гарантии по телефону 8(495)745-1551 доб. 301.
На самом деле, это же многим будет интересно. Если Пеликан предоставляет "продленную гарантию" - ему же это все равно выгодно? Так зачем же скрывать? Мне вот не очень удобно территориально - но я бы всерьез задумался о смене места прохождения ТО, если на машину будет продленная гарантия.
Опубликуйте вкратце условия, пожалуйста.

Ssdat
04.01.2013, 15:46
Сегодня прошел ТО1 в Пеликане, ну что сказать, мне понравилось. Приятно удивили цены и скидки за все про все обошлось в 4500 рублей с учетом расходных материалов. Огорчило только одно, я записывался 30 декабря на 4 января, при приезде выяснилось, что меня нет в записи на ТО, но потом все быстро нашлось, не знаю как так получилось. Все ТО заняло 1 час, за что спасибо слесарю Иванову Максиму, все грамотно без спешки, присутствовал лично. Надеюсь что в ближайшее время сервис переедет с этого адреса в более просторное помещение. Спасибо!

svzavialov
04.01.2013, 16:04
Сегодня прошел ТО1 в Пеликане, ну что сказать, мне понравилось. Приятно удивили цены и скидки за все про все обошлось в 4500 рублей с учетом расходных материалов. Огорчило только одно, я записывался 30 декабря на 4 января, при приезде выяснилось, что меня нет в записи на ТО, но потом все быстро нашлось, не знаю как так получилось. Все ТО заняло 1 час, за что спасибо слесарю Иванову Максиму, все грамотно без спешки, присутствовал лично. Надеюсь что в ближайшее время сервис переедет с этого адреса в более просторное помещение. Спасибо!

да уж... тесновато там и вправду...

Галина
04.01.2013, 20:17
Сегодня прошел ТО1 в Пеликане, ну что сказать, мне понравилось. Приятно удивили цены и скидки за все про все обошлось в 4500 рублей с учетом расходных материалов. Огорчило только одно, я записывался 30 декабря на 4 января, при приезде выяснилось, что меня нет в записи на ТО, но потом все быстро нашлось, не знаю как так получилось. Все ТО заняло 1 час, за что спасибо слесарю Иванову Максиму, все грамотно без спешки, присутствовал лично. Надеюсь что в ближайшее время сервис переедет с этого адреса в более просторное помещение. Спасибо!

Добрый день, уважаемый Ssdat!
Спасибо Вам за отзыв.
Искренне рады, что Вы остались довольны нашей работой.
С уважением,

Farbi
04.01.2013, 20:28
Здравствуйте, Галина! Не могли бы Вы обрисовать ситуацию с продажей Yeti. В частности будет ли повышена цена и что в данный момент с конфигуратором? Спасибо!

Михалыч
05.01.2013, 00:57
Галина, вы намерено игнорируете сообщения с просьбой описать "Продленную гарантию"?

Галина
05.01.2013, 20:18
Здравствуйте, Галина! Не могли бы Вы обрисовать ситуацию с продажей Yeti. В частности будет ли повышена цена и что в данный момент с конфигуратором? Спасибо!

Добрый день, уважаемый Farbi!
Розничные цены на базовые модели Yeti не изменяются и остаются на уровне цен 2012-го календарного года.
Что именно вызвало у Вас вопрос о состоянии конфигуратора?

С уважением,

Farbi
05.01.2013, 20:42
Галина, в конфигураторе исчезли модели с двигателем 1.4. Будут ли они представлены в дальнейшем в Российской линейке 2013 г., и в частности, 1.4 с DSG?

.. Вернее даже не так - YETI остался только в разделе "Конфигурация и цены" с двигателем 1.2 и 1.8, в самом конфигураторе он исчез вовсе.

Галина
06.01.2013, 14:57
Галина, в конфигураторе исчезли модели с двигателем 1.4. Будут ли они представлены в дальнейшем в Российской линейке 2013 г., и в частности, 1.4 с DSG?

.. Вернее даже не так - YETI остался только в разделе "Конфигурация и цены" с двигателем 1.2 и 1.8, в самом конфигураторе он исчез вовсе.

Добрый день, уважаемый Farbi!
Информацию по данным вопросам мы сможем предоставить Вам после праздников.
С уважением,

CHE7
07.01.2013, 18:31
Галина, вы намерено игнорируете сообщения с просьбой описать "Продленную гарантию"?ШКОДА сервисный контракт(3-5й год) (http://dl.dropbox.com/u/6261390/%D0%A8%D0%9A%D0%9E%D0%94%D0%90%20%D1%81%D0%B5%D1%8 0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0% BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82(3-5%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4).doc) doc :cool:

Галина
10.01.2013, 15:01
Добрый день, уважаемый Farbi!
Информацию по данным вопросам мы сможем предоставить Вам после праздников.
С уважением,

Добрый день, уважаемый Farbi.
На данный момент производство YETI в Чехии прекращено и проходит запуск производства в Нижнем Новгороде.
На сегодняшний день не возможно заказать YETI.
Вы можете рассмотреть вариант а/м из наличия.
Узнать более подробную информацию Вы можете по тел. 8(495)745-15-51 или Вы можете оставить Ваш контактный телефон и менеджер Отдела продаж с Вами свяжется.

С уважением,

Gray
10.01.2013, 21:00
На данный момент производство YETI в Чехии прекращено и проходит запуск производства в Нижнем Новгороде.
На сегодняшний день не возможно заказать YETI.
С уважением,
:confused: Заказывал в декабре 2012 г. Yeti 1,8 DSG в производство, заказ разместили на заводе в Чехии на шестую производственную неделю 2013 г.
Судя по той информации, что Вы разместили, а именно - о прекращении производства этой модели на чешском заводе - можно сделать вывод, что производство моей машины автоматически переносится в Нижний Новгород и, возможно, на другие сроки производства?

Галина
11.01.2013, 14:02
:confused: Заказывал в декабре 2012 г. Yeti 1,8 DSG в производство, заказ разместили на заводе в Чехии на шестую производственную неделю 2013 г.
Судя по той информации, что Вы разместили, а именно - о прекращении производства этой модели на чешском заводе - можно сделать вывод, что производство моей машины автоматически переносится в Нижний Новгород и, возможно, на другие сроки производства?

Добрый день, уважаемый Gray.
Изменения в производстве произошли с 1 -ого января 2013 года.
Если автомобиль заказан в нашем Дилерском центре, прошу Вас уточнить Вашу фамилию и менеджера (в ЛС).
Если нет, то информацию по Вашему автомобилю, Вы можете уточнить у дилера, с которым заключен договор.

с уважением,

Gray
11.01.2013, 20:52
Галина, Спасибо.

Для таких же ждунов, как и я, заказавших свои автомобили в производство до января 2013 года расшифровываю "тайну", которую Галина до конца не раскрыла - да, действительно, с 1 января 2013 г. в автосалонах нашей необъятной нельзя заказать Шкода Йети чешской сборки, так как, начиная с марта 2013 г., на заводах в Чехии Йети для российского рынка производиться не будут. Разумеется, конвеер никто не останавливал.
И еще одна инфа от менеджера (правда, ничем не подтвержденная) - по последней информации Йети для российского рынка, все же, будут производиться не в Нижнем Новгороде, а на Калужском заводе, но это совсем другая история:smile:

runner
19.01.2013, 13:47
Уважаемая Галина!
В районе пересечения МКАД и Алтуфьевского шоссе планируется открытие сервис-центра Пеликан-Авто. Есть ли у Вас информация о дате открытия центра и подробности о самом центре?

Галина
20.01.2013, 20:38
Уважаемая Галина!
В районе пересечения МКАД и Алтуфьевского шоссе планируется открытие сервис-центра Пеликан-Авто. Есть ли у Вас информация по дате открытия центра и подробности о самом центре?

Добрый день, уважаемый runner!
На данный момент информация по дате открытия и по деталям работы сервис-центра на Алтуфьевском шоссе пока отсутствует.

С уважением,

Freeseed
20.01.2013, 22:44
А когда заработает конфигуратор по Skoda Yeti ?:bm:

der Panter
21.01.2013, 12:50
Менял вчера масло в Пеликане. Сделали достаточно быстро.

Вручили ручку, журнальчик и салфетки )))

П.С.
- масла почему-то налили до середины щупа, а не до отметки "макс", на что обратил мое внимание приемщик (приятный дядечка);
- в районе дивана, где предлагается скоротать время )) , практически не ловится Yota... эх.

Галина
21.01.2013, 17:21
А когда заработает конфигуратор по Skoda Yeti ?:bm:

Добрый день, уважаемый Freeseed.
К сожалению, официальной информации не поступало.
На сегодняшний день не возможно заказать YETI.
Вы можете рассмотреть вариант а/м из наличия.
Узнать более подробную информацию Вы можете по тел. 8(495)745-15-51 или Вы можете оставить Ваш контактный телефон и менеджер Отдела продаж с Вами свяжется.

С уважением,

Verdelet
23.01.2013, 15:07
Хочу выразить благодарность салону Пеликан-Авто и лично Максиму Пшеничных за отличное обслуживание и понимание клиента.
Спасибо за подарки и хорошее настроение!

Забрал вчера своего черныша, сегодня уже на номерах
:rolleyes:

Галина
26.01.2013, 15:57
Новые модификации ?KODA Yeti в Пеликан-Авто!

Мы долго ждали этого дня…
Вы спрашивали нас: «Когда же!?»

И вот мы с радостью говорим: «Они здесь!»

И сегодня, уже сегодня, Вы можете заказать

?KODA Yeti 1,4 TSI DSG в комплектациях Active, Ambition, Elegance и
?KODA Yeti 2,0 TDI 4х4 DSG в комплектациях Ambition и Elegance в Пеликан-Авто!

Торопитесь стать первыми обладателями новых модификаций ?KODA Yeti!

Подробности у менеджеров отдела продаж по тел. (495) 745-15-51.

Ussr
02.02.2013, 01:19
Хотел бы сказать СПАСИБО!!! коллективу автосалона "Пеликан Авто"за четкие и грамотные действия при проведении trade in и продаже мне нового автомобиля. Персонально: Александру Кравцову и старшему менеджеру отдела Trade-in и проката Леониду Дегтярю. Замечательная работа! Так держать! Буду с удовольствием вас рекомендовать знакомым.

Галина
06.02.2013, 20:22
Хотел бы сказать СПАСИБО!!! коллективу автосалона "Пеликан Авто"за четкие и грамотные действия при проведении trade in и продаже мне нового автомобиля. Персонально: Александру Кравцову и старшему менеджеру отдела Trade-in и проката Леониду Дегтярю. Замечательная работа! Так держать! Буду с удовольствием вас рекомендовать знакомым.


Добрый день, уважаемый Ussr!
Спасибо за приятный отзыв, нам очень важна обратная связь наших клиентов!

С уважением,

NeedYeti
11.02.2013, 20:21
Галина, Здравствуйте.

У меня вопрос про продление гарантии до 5лет - данная услуга доступна только для автомобилей купленных в Вашем салоне?

otchaynii
11.02.2013, 21:41
Здравствуйте !
Сколько будет стоить установка парктроника и по времени это сколько займет

Галина
13.02.2013, 12:46
Галина, Здравствуйте.

У меня вопрос про продление гарантии до 5лет - данная услуга доступна только для автомобилей купленных в Вашем салоне?

Добрый день, уважаемый NeedYeti!
Вы можете заключить Сервисный контракт, если автомобиль не старше одного года.
Более подробную информацию Вы можете уточнить у инженера по гарании по тел.: 8(495) 745-15-51, доб.301

RSE
13.02.2013, 13:21
Галина, Здравствуйте.
Сколько у Вас стоит ТО-1 на мой авто с Вашими материалами и работой (полностью)?

Галина
13.02.2013, 13:46
Здравствуйте !
Сколько будет стоить установка парктроника и по времени это сколько займет

Добрый день, уважаемый otchaynii!
Касательно установки парктроника:
По стоимости составит 12800 рублей с учетом работы, парктроник будет выводится на отдельный дисплей установленный над зеркалом.
По времени работа займет 4 часа.
С уважением


---

Xupypr
13.02.2013, 14:17
Галина, скажите, пожалуйста, правда, что СЦ на Острякова закрывается в этом году? Я это к тому, что я живу в соседнем доме и взял продлённую гарантию, только потому, что очень удобно расположен сервис. Если он переедет, то я буду очень, так скажем, "дисаппоинтед".

Галина
13.02.2013, 16:32
Галина, Здравствуйте.
Сколько у Вас стоит ТО-1 на мой авто с Вашими материалами и работой (полностью)?

Добрый день, уважаемый RSE!
Стоимость ТО-1 материалы + работа составит 5 022,92 руб.
С регламентом Технического Обслуживания Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=384
Записаться на СТО и узнать дополнительную информацию по программам Вы можете по тел. 8(495)745-15-51.
С уважением

Владимир П
13.02.2013, 18:45
А можно на ТО со своим маслом?

Зеленоградец
13.02.2013, 21:27
А можно на ТО со своим маслом?

Можно. Пеликан очень лоялен к клиенту :smile:

Xupypr
14.02.2013, 14:48
Можно. Пеликан очень лоялен к клиенту :smile:
Лояльность тут ни при чём - на любом сервисе можно приносить свои расходники, главное чтобы они были "одобрены" производителем авто. Типа допуски, индекс качества и т.п. Если сервис заставляяет покупать у них расходники с угрозой снять с гарантии - это просто нарушение закона.

Зеленоградец
14.02.2013, 15:20
Xupypr, ну ведь были же случаи когда клиент приезжал со своими расходниками и ему отказывали в проведении ТО. Более того, я на Фабию из оригинальных фильтров привозил только масляный, остальное аналог от другого производителя.

Xupypr
19.02.2013, 13:21
Xupypr, ну ведь были же случаи когда клиент приезжал со своими расходниками и ему отказывали в проведении ТО. Более того, я на Фабию из оригинальных фильтров привозил только масляный, остальное аналог от другого производителя.

Я уже 10 лет приезжаю со своими расходниками на ТО Вольво и Опеля (на Ети пока не было) и только один раз техник попробовал мне возразить, я просто позвал менеджера и всё успокоилось. Техники берут на "понт", думаю у них такая установка от начальства.

ЮТА
19.02.2013, 13:39
Кстати, вчера ехала по МКАДу, на новом СЦ висит баннер: "Скоро открытие".

Зеленоградец
19.02.2013, 13:50
на новом СЦ висит баннер: "Скоро открытие".

Месяца 2 уже висит :smile:
Галина, есть ли информация когда открытие? Через 3500 на ТО, хотелось бы пройти его в новом СЦ:smile:

ЮТА
19.02.2013, 13:54
Месяца 2 уже висит
Гммм, я просто редко там езжу:ah:

Галина
20.02.2013, 12:25
Месяца 2 уже висит :smile:
Галина, есть ли информация когда открытие? Через 3500 на ТО, хотелось бы пройти его в новом СЦ:smile:

Добрый день, уважаемый Зеленоградец!
Отвечаю на Ваш вопрос.
Переезд планируется на март, точная дата будет сообщена на ветке форума и по смс-рассылке.


С уважением,

Zanzus
20.02.2013, 17:51
Не знаю, где и проходить первое ТО.
Собирался оплатить продленную гарантию в Пеликане...
А тут у друга Roomster сломался с пробегом в 400 км (двигатель начал троить).
Поехал в сервис Пеликана. Как обычно, сначала захотели денег за диагностику. Машина, блин, гарантийная!
Потом отказывались принимать. Типа, троить из-за некачественного бензина. Этот бак докатаете, зальете покачественней - приезжайте.
И все это время горел чек на приборной панели.
Потом все-таки согласились взять на гарантийную диагностику!!!
Оказалось, что одна свеча была с браком.
Три дня у него ушло на фигню, которую можно было решить за пару часов, максимум.
После этой истории желания там обслуживаться, пусть и с 5-ти летней гарантией, нет никакого...

CHE7
20.02.2013, 23:15
Новый СЦ будет на МКАДе? :eek:
А как оттуда добираться-то без машины, например.

Gray
21.02.2013, 00:30
Новый СЦ будет на МКАДе? :eek:
А как оттуда добираться-то без машины, например.
Три остановки на автобусе 303 до метро Алтуфьево.

Галина
21.02.2013, 10:55
Не знаю, где и проходить первое ТО.
Собирался оплатить продленную гарантию в Пеликане...
А тут у друга Roomster сломался с пробегом в 400 км (двигатель начал троить).
Поехал в сервис Пеликана. Как обычно, сначала захотели денег за диагностику. Машина, блин, гарантийная!
Потом отказывались принимать. Типа, троить из-за некачественного бензина. Этот бак докатаете, зальете покачественней - приезжайте.
И все это время горел чек на приборной панели.
Потом все-таки согласились взять на гарантийную диагностику!!!
Оказалось, что одна свеча была с браком.
Три дня у него ушло на фигню, которую можно было решить за пару часов, максимум.
После этой истории желания там обслуживаться, пусть и с 5-ти летней гарантией, нет никакого...

Добрый день, уважаемый Zanzus!
Для нас очень важна обратная связь наших клиентов.
Просим Вас уточнить VIN, либо гос. номер, либо ФИО Вашего друга (можно в лс), чтобы мы могли уточнить информацию по данной ситуации.
С уважением

Zanzus
21.02.2013, 11:09
Да без проблем, TMBNC45J4D7017225 - VIN, ФИО - Петров Николай Алексеевич.

der Panter
21.02.2013, 11:28
мда, потратил 7000р. на продление гарантии просто так. В Алтуфьево кататься на ТО это что-то за гранью...

Галина
21.02.2013, 11:42
Новый СЦ будет на МКАДе? :eek:
А как оттуда добираться-то без машины, например.

Добрый день, уважаемый CHE7!
Новый СЦ будет находиться по адресу 85-й км МКАД, внешняя сторона, пересечение с Алтуфьевским шоссе.
Переезд планируется на март, точная дата будет сообщена на ветке форума и по смс-рассылке.
С уважением

runner
21.02.2013, 23:53
мда, потратил 7000р. на продление гарантии просто так. В Алтуфьево кататься на ТО это что-то за гранью...

Это кому как.

Добраться до м. Алтуфьево можно пешком, перейдя аккуратно МКАД, примерно за 20 мин. Либо перейдя МКАД, сесть на любой транспорт и пару остановок по Алтуфьевке проехать до метро.

А можно скоротать время в магазинах Ашан, Декатлон, Леруа Марлен, Зельгрос.

Phin
21.02.2013, 23:58
как на счет приобретения Йети 1.8TSI DSG в минималке со значительной скидкой?
ищу машину ,рассматриваю варианты...
сам с Саратова, приехать в москву за машиной не проблема, но для обсуждения цен в Москву не поеду, если в личку кинете предложение -буду признателен

CHE7
22.02.2013, 02:16
Добраться до м. Алтуфьево можно пешком, перейдя аккуратно МКАД, примерно за 20 мин. Либо перейдя МКАД, сесть на любой транспорт и пару остановок по Алтуфьевке проехать до метро. Дилер и соответсвующий СЦ выбирались как максимально близкие к центру города и к метро (от м. Аэропорт всего 5 минут идти). А тут только доехать до Алтуфьево может занять час и более, в зависимости от пробок. Все плюсы стали минусами, остался лишь положительный опыт общения. В общем, посмотрим как оно будет на новом месте, ТО1 уже близко.

Zanzus
22.02.2013, 11:18
Галина, добрый день! Жду от Вас ответа по поводу инцидента с Румстером:)
Спасибо!

seeking
22.02.2013, 14:07
Галина,
Насколько я знаю, импорт Йети из Чехии остановили. Если заказывать машину сейчас, где будет изготавливаться: в Калуге или Нижнем Новгороде? Какова локализация производства: агрегаты, кузов. Если кузов сваривается в РФ, жестянка поставляется из Чехии или штампуется у нас? Интересует конкретно 1.2 DSG.

Галина
22.02.2013, 16:54
как на счет приобретения Йети 1.8TSI DSG в минималке со значительной скидкой?
ищу машину ,рассматриваю варианты...
сам с Саратова, приехать в москву за машиной не проблема, но для обсуждения цен в Москву не поеду, если в личку кинете предложение -буду признателен

Добрый день, уважаемый Phin.
Ответила на Ваш вопрос в ЛС.

С уважением,

добавлено через 1 минуту
Галина,
Насколько я знаю, импорт Йети из Чехии остановили. Если заказывать машину сейчас, где будет изготавливаться: в Калуге или Нижнем Новгороде? Какова локализация производства: агрегаты, кузов. Если кузов сваривается в РФ, жестянка поставляется из Чехии или штампуется у нас? Интересует конкретно 1.2 DSG.

Добрый день, уважаемый seeking.
На нынешний период времени Skoda Yeti с двигателем 1,2 и с коробкой DSG-7 (Коробка новая, мокрая) собирается только в Нижнем-Новгороде.
В Нижнем-Новгороде налажена мелкоузловая сборка(CKD), завод ГАЗ полностью адаптирован под требования концерна Volkswagen.
Сроки поставок данного а/м от 1 до 1,5 месяцев.

С уважением,

seeking
23.02.2013, 00:55
На нынешний период времени Skoda Yeti с двигателем 1,2 и с коробкой DSG-7 (Коробка новая, мокрая) собирается только в Нижнем-Новгороде.

Новая мокрая DSG-7 используется впервые или уже имеется опыт эксплуатации?
Жестянка для сварки кузовов штампуется в РФ или завозится из Чехии?
Спасибо.

Phin
23.02.2013, 08:58
Галина, Спасибо , хорошее предложение!

Алексей
23.02.2013, 15:03
Галина, прошу вас подсказать. Вы написали, что
Skoda Yeti с двигателем 1,2 и с коробкой DSG-7 (Коробка новая, мокрая) собирается только в Нижнем-Новгороде.А каково заводское обозначение этой КПП? У меня машина собрана в декабре 2012 года, хочу сравнить со своей
.

добавлено через 2 часа 0 минут
Иногда возникает ощущение, что КПП мокрая :)

seeking
23.02.2013, 22:21
Иногда возникает ощущение, что КПП мокрая :)

А как это ощущается?

Алексей
23.02.2013, 22:40
А как это ощущается?

Все пишут о вибрациях и дерготне. У меня очень плавная коробка, ощущаемая скорее как обычная АКПП.

atouser
24.02.2013, 07:04
Что вы людям голову морочите? Какая мокрая dsg7?! И это заявляет ОД....

Phin
24.02.2013, 09:31
Что вы людям голову морочите? Какая мокрая dsg7?! И это заявляет ОД....

что вас так удивляет ? "мокрая DSG7" существует, вроде на ауди ставится...

Алексей
24.02.2013, 14:50
Что вы людям голову морочите? Какая мокрая dsg7?! И это заявляет ОД....
Читайте на сайте VW (http://www.volkswagenag.com/content/vwcorp/info_center/en/themes/2010/01/dsg_the_new_dq500.html)

SweN
25.02.2013, 09:34
Задавал здесь вопрос по продленной гарантии, правда, представитель ОД так ответить и не соизволил(-а). Так что пишу для интересующихся: в Пеликане продленная гарантия только для машин до года возрастом.

Zanzus
25.02.2013, 12:05
Да, Галина не очень любит отвечать на вопросы. Меня вот тоже игнорирует:)
Галина, я все еще надеюсь на ответ!!!

Gray
25.02.2013, 12:37
Задавал здесь вопрос по продленной гарантии, правда, представитель ОД так ответить и не соизволил(-а). Так что пишу для интересующихся: в Пеликане продленная гарантия только для машин до года возрастом.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=273660&postcount=171 :bk:

atouser
25.02.2013, 13:22
что вас так удивляет ? "мокрая DSG7" существует, вроде на ауди ставится...

Этой коробке 3 года, крутящий момент переваривает 600Н*м, нашим моторам она не светит никак.

Алексей
25.02.2013, 19:10
Этой коробке 3 года, крутящий момент переваривает 600Н*м, нашим моторам она не светит никак
А что, кто-то утверждал, что "светит"? Речь шла о том, существует или нет. Вы обвиняли меня, что я "людям голову морочу". Извинились бы что ли. Некрасиво получилось, однако.
И каким это "нашим" моторам? К понятию "наши" я вашу Шевроле не отношу.

Phin
26.02.2013, 00:58
Этой коробке 3 года, крутящий момент переваривает 600Н*м, нашим моторам она не светит никак.

я так понял из отзывов - жалобы на нее тоже есть...:frown:

Zanzus
26.02.2013, 17:38
Не знаю, где и проходить первое ТО.
Собирался оплатить продленную гарантию в Пеликане...
А тут у друга Roomster сломался с пробегом в 400 км (двигатель начал троить).
Поехал в сервис Пеликана. Как обычно, сначала захотели денег за диагностику. Машина, блин, гарантийная!
Потом отказывались принимать. Типа, троить из-за некачественного бензина. Этот бак докатаете, зальете покачественней - приезжайте.
И все это время горел чек на приборной панели.
Потом все-таки согласились взять на гарантийную диагностику!!!
Оказалось, что одна свеча была с браком.
Три дня у него ушло на фигню, которую можно было решить за пару часов, максимум.
После этой истории желания там обслуживаться, пусть и с 5-ти летней гарантией, нет никакого...

Мое сообщение от 20.02.13:)
Сегодня Пеликан среагировал, и перезвонил другу.
Ну и что меняет этот звонок-то? Краткое сод. беседы
- узнали, с его ли слов составляли указанный мной выше отзыв
- узнали, что его не устроило
- культурно поговорили и извинились
А что это меняет? Обслуживаться он у Вас уже не будет, т.к. попытки гарантийную машину сразу развести на платную диагностику - это бред:)

der Panter
26.02.2013, 17:57
Zanzus, обычно если случай гарантийный - диагностика бесплатно, если случай не гарантийный - диагностика оплачивается из кармана... мне кажется это вполне разумно и какая бы машина у меня не была везде было именно так.

Zanzus
26.02.2013, 18:13
Это понятно, но перед тем как признать случай гарантийным или нет, нужно ведь сделать диагностику?:)
Или, хотя бы, подключить комп к автомобилю и считать ошибки..
Или за считывания ошибок тоже надо платить?
Возможно, я немного не так выразился.
Была предложена чистка двигателя при пробеге в менее чем 600км.
А результат - как Вы видите - просто бракованная свечка.
И, если бы человек не настоял на диагностике и считывании ошибки - была бы сделана промывка двигателя, а потом бы нашли свечку.

Gray
26.02.2013, 19:29
Галина,
Насколько я знаю, импорт Йети из Чехии остановили. Если заказывать машину сейчас, где будет изготавливаться: в Калуге или Нижнем Новгороде? Какова локализация производства: агрегаты, кузов. Если кузов сваривается в РФ, жестянка поставляется из Чехии или штампуется у нас? Интересует конкретно 1.2 DSG.

"11 ноября 2012 года, изготовив 6 300 автомобилей Skoda Yeti, ГАЗ прекратил их SKD-сборку и начал подготовительные работы к пуску полноценного производства методом CKD. Для этого партнеры произвели реконструкцию старых цехов, полностью заменив инженерную инфраструктуру, полы, отделку и систему освещения, а также установив абсолютно новое оборудование. На модернизацию производства ушло около 300 миллионов долларов. И вот 6 декабря 2012 года состоялся официальный пуск производства.
И все же полноценным циклом производства этот процесс назвать нельзя. На газовских мощностях происходит лишь сварка, окраска и сборка автомобилей, а вот обработка металла, штамповка кузовных элементов, производство силовых агрегатов и изготовление деталей интерьера происходят за рубежом. Skoda Yeti, а впоследствии и Octavia будут собираться из комплектующих, производимых на заводах в немецком Вольфсбурге и чешском Млада-Болеславе, где находятся основные производства Skoda".
Ссылка http://www.gts-mag.ru/archive/art/3354/

Галина
05.03.2013, 17:45
Добрый день, уважаемые форумчане!
ПЕЛИКАН-АВТО приглашае Вас на семейный праздник в ?KODA Park!

10 марта 2013 г. в спортивном парке «Волен» ?KODA Park распахнёт свои двери для всех любителей активного отдыха!

Провести незабываемые выходные всей семьей, Вам поможет... тест-драйв автомобилей ?KODA Yeti 4x4 1,8 TSI DSG! Занимайте место за рулем и узнайте, на что способен этот автомобиль!
Вы сможете оценить возможности ?KODA Yeti на снежной трассе под руководством опытных инструкторов.
Вас ждут спецучастки: разгон, змейка, диагональное вывешивание автомобиля, боковой уклон и другие.
Но это еще не всё!
Для проведения тест-драйва, так же, будут доступны: ?KODA Superb 2.0 TDI DSG, ?KODA Yeti 4x4 1.8TSI DSG, ?KODA Octavia 1.8TSI AG.
Испытать автомобили в условиях городского тест-драйва Вам помогут специалисты ПЕЛИКАН-АВТО.

Но и это еще не всё!!!!
Ваша семья сможет принять участие в конкурсах с призами от настоящего Йети!!!
Всех гостей ждут горячие чай и кофе и теплая атмосфера праздника!

Мы будем рады видеть Вас 10 марта в спортивном парке Волен с 10 до 19 часов.

Парк «Волен» находится в районе г. Яхрома Дмитровского района Московской области на 64-м км трассы "Москва - Дубна" (А-104, Дмитровское шоссе).

Адрес: г. Яхрома, ул. Троицкая, д. 1.
С более подробной информацией так же можно ознакомиться на нашем сайте http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1833

Узнать подробности и зарегистрироваться на тест-драйв можно по телефону (495) 745-15-51

EPLLI
05.03.2013, 18:27
Галина, а как же тест-драйв Yeti 2.0 TDI DSG?:bk:

Галина
14.03.2013, 17:52
Дорогие друзья!

16 марта ПЕЛИКАН-АВТО приглашает Вас в Мир путешествий!

Добро пожаловать в Мир путешествий!
В мир, в котором Вас ждут новые знакомства, захватывающие маршруты, яркие впечатления!

А какое же путешествие без автомобилей ?KODA!? Автомобилей, с которым любая поездка превращается в незабываемое путешествие! Улочки Москвы или дороги Подмосковья, Золотое Кольцо или Европейские столицы – выбирайте маршруты вместе с автомобилями ?KODA!

Приглашаем Вас 16 марта на праздник «В мире путешествий» в салон официального дилера ?KODA ПЕЛИКАН-АВТО!

Мы приготовили для Вас мастер-классы по созданию украшений из цветного песка и росписи венецианских масок, веселые конкурсы, фотографии и шаржи на память!
И все это под волшебные звуки чешского аккордеона!

Для всех гостей будут действовать ЦЕННЫЕ предложения на покупку автомобилей ?KODA 2012 г.
Но только 16 марта все покупатели новых автомобилей ?KODA 2012 г. получат специальный подарок от сервисного центра ПЕЛИКАН-АВТО – бессрочную дисконтную карту с выгодой 15% на работы и оригинальные детали!*
http://skoda.pelican.ru/resource_3849.jpg
Мы ждем Вас на праздник «В мире путешествий» 16 марта 2013 года в 12:00 в салоне официального дилера ?KODA ПЕЛИКАН-АВТО по адресу: Москва, ул. Острякова, дом 3.

* - Дисконтная карта выдается 16 марта 2013 года при заключении договора на покупку нового автомобиля ?KODA 2012 г.

С более подробной информацией так же можно ознакомиться на нашем сайте http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1837
Узнать подробности можно по телефону (495) 745-15-51

D1REKTOR
15.03.2013, 21:47
20 февраля покупал у вас Yeti, спасибо Максиму Пшеничных за грамотный и компетентный подход к делу!

vdmitry
16.03.2013, 13:37
Под грузом снега обрушилась стеклянная крыша автосалона "Пеликан Авто" http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130316114759.shtml

Печальная новость - салон достаточно красивый был. Будем надеяться восстановят.

p.s. Заказывал в Пеликане Yeti в конце декабря, но сначала прекратили поставлять конфигурации из опций на 1.8 DSG, а сейчас заказ уже месяц в непонятном состоянии висит по перезаказанному на дизель(принят производителем, но неделя сборки не появилась). Сам салон выбирал по отзывам, в чем нисколько не пожалел. В данной ситуации понятно что не их косяк, а поставщика.

Зеленоградец
16.03.2013, 15:33
Под грузом снега обрушилась стеклянная крыша автосалона "Пеликан Авто" http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130316114759.shtml



А я на понедельник на ТО записался... Вопрос к представителю салона - сервис работает в штатном режиме?

Andem
16.03.2013, 15:47
Под грузом снега обрушилась стеклянная крыша автосалона "Пеликан Авто"
Фотка есть: http://www.mchs.gov.ru/dop/summary/Operativnaja_informacija/item/389141/?pdf=1

Ssdat
16.03.2013, 16:02
Значит осталось быстрее переезжать.

Галина
16.03.2013, 16:21
Добрый день, уважаемые форумчане!

По факту происшествия 16 марта 2013 г.:
http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1839

Зеленоградец
19.03.2013, 19:52
Вчера прошел ТО-1, за что хотел сказать спасибо сотрудникам Пеликан-Авто за качественное обслуживание. Отдельное спасибо за 15% скидку, заметил правда только дома :smile:
ПС надеюсь проблема с топливной системой решится положительно.

Галина
20.03.2013, 09:33
Вчера прошел ТО-1, за что хотел сказать спасибо сотрудникам Пеликан-Авто за качественное обслуживание. Отдельное спасибо за 15% скидку, заметил правда только дома :smile:
ПС надеюсь проблема с топливной системой решится положительно.

Добрый день, уважаемый Зеленоградец!
Спасибо Вам за отзыв.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны нашей работой.
С уважением..

добавлено через 9 минут
20 февраля покупал у вас Yeti, спасибо Максиму Пшеничных за грамотный и компетентный подход к делу!

Добрый день, уважаемый D1REKTOR!
Спасибо Вам за отзыв.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны нашей работой.
Будем рады Вас видеть на первом плановом Техническом обслуживании в новом ДЦ!
С уважением..

tap
20.03.2013, 10:10
праздник «В мире путешествий» 16 марта я так понимаю так и не состоялся
был вчера в Пеликане
слышал что завалило Йети, который стоял для презентации
цвет россо брунелло, дсг, говорят пострадал не сильно но перекрашивать будут и машина пойдет в трейд ин, наверное с хорошей скидкой, так что ждем-с
может кому то повезет :)

goldberg
20.03.2013, 10:44
наверное так "повезет"

Зеленоградец
20.03.2013, 11:20
Глядя на масштаб разрушений я бы не рискнул брать что-то из шоурума.

Зеленоградец
25.03.2013, 13:38
Галина, добрый день. 18 числа проходил ТО на котором обратился с вопросом дребезга на холостых. Мастер сказал, что сделают запрос и перезвонят. Что-нибудь известно по моей проблеме?
Г/н Т241ММ97

Галина
29.03.2013, 14:46
Добрый день, уважаемые форумчане!

Компания «ПЕЛИКАН-АВТО» с радостью сообщает Вам о переезде! С 1 апреля дилерский центр на ул. Острякова, д. 3 временно закрывается на реконструкцию, и мы приглашаем Вас в наш новый дилерский центр на 85 км МКАД (пересечение МКАД и Алтуфьевского шоссе, внешняя сторона).
Наш новый адрес – это не просто место на карте. Это новый дилерский центр, построенный согласно самым последним требованиям марки ?KODA как в наружном , так и во внутреннем оформлении. Лучшие традиции ?KODA получили достойное обрамление в виде отличных условий для обслуживания клиентов: просторный демонстрационный зал, где представлен весь модельный ряд, сервисная станция с самым современным оборудованием, которая может принимать более 50 автомобилей в день.

И конечно, наш опыт (с 1994 года) остался с нами. Именно он помогает нам двигаться вперёд, благодаря ему мы сейчас – дилер нового поколения! Мы позаботились о том, чтобы принимать клиентов в помещении, специально созданном для этого.

Но самое важное и ценное – это люди! Наш коллектив – это коллектив профессионалов, знающих своё дело в совершенстве. Президент компании «ПЕЛИКАН-АВТО» Игорь Юрьевич Маляров в своём обращении к клиентам компании говорит: «Только наши сотрудники – и тот уровень обслуживания, который они обеспечивают - является источником нашей конкурентоспособности. Когда мы подбираем сотрудников, нас интересует, действительно ли люди готовы и хотят участвовать в нашем бизнесе, или, что более важно, действительно ли они хотят заботиться о наших клиентах!»

За 19 лет существования компании наши клиенты стали нашими друзьями. Мы надеемся, что мы и дальше будем вместе, что наши клиенты будут к нам возвращаться, чтобы посетить сервисный центр, приобрести новый автомобиль себе и близким, и с удовольствием порекомендуют нас своим друзьям.
Мы хотим быть ПЕРВЫМИ! Давайте будем первыми – вместе!
Ознакомиться с схемой проезда и узнать более подробную информацию, Вы можете на нашем сайте: http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1840

Зеленоградец
29.03.2013, 15:27
Галина, не могли бы Вы ответить на мой предыдущий вопрос? :smile:
И еще один, в новом ДЦ будет осуществляться кузовной ремонт?

tap
30.03.2013, 00:08
Покупал Йети в конце марта в Пеликане, остался очень доволен процессом, отдельное спасибо менеджеру Артему Блохину
все произошло культурно, вежливо, цивилизованно, я примерно так и представлял себе процесс покупки нового авто в идеале :)
хоть для меня это и было впервые (покупка нового)
Лишнего ничего не навязывали, дали скидку 9%, хотя акция закончилась 28 февраля
менеджеру трейд-ина Александру тоже респект, в Пеликане максимально (больше чем у других) оценили мой Гетц, тоже приятно
В общем всем рекомендую :wink:

Farbi
01.04.2013, 19:41
Сегодня был в новом салоне на 85-м км МКАД. Был, наверное, одним из первых)))))). там ещё только налаживают-подключают компьютеры. Встретили в целом хорошо, хотя заняты переездом. Только об озвученных на сайте вкусностях:

"В честь этого события мы предлагаем Вам особые условия приобретения и сервисного обслуживания автомобилей ?KODA !
Успейте воспользоваться привилегиями первых клиентов нового дилерского центра ПЕЛИКАН-АВТО!"

похоже, ничего не слышали (. Всё по прайсу. Из Н.Новгорода машины только с пакетами. Из Чехии 1.4 механика и 1.8 дизель. Их вроде можно заказать с отдельными опциями . Без скидок, конечно, дороговато выходит. Пока буду думать.

Ssdat
07.04.2013, 19:11
Странно а куда делся "Пеликан" из дилеров на официальном сайте Шкоды? http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=7088

der Panter
08.04.2013, 00:12
может инфу не обновили, а может аккредитацию отняли из-за упавшей крыши? )))

Крит
08.04.2013, 09:04
Видел новый "Пеликан-Шкода" на МКАД за Алтуфьевским шоссе - открылся 01 апреля.
Еще не заезжал туда.

Галина
08.04.2013, 11:57
Покупал Йети в конце марта в Пеликане, остался очень доволен процессом, отдельное спасибо менеджеру Артему Блохину
все произошло культурно, вежливо, цивилизованно, я примерно так и представлял себе процесс покупки нового авто в идеале :)
хоть для меня это и было впервые (покупка нового)
Лишнего ничего не навязывали, дали скидку 9%, хотя акция закончилась 28 февраля
менеджеру трейд-ина Александру тоже респект, в Пеликане максимально (больше чем у других) оценили мой Гетц, тоже приятно
В общем всем рекомендую :wink:

Добрый день, уважаемый tap!
Спасибо Вам за отзыв.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны нашей работой.
Будем рады Вас видеть на плановом техническом обслуживании, в новом ДЦ на Алтуфьевском шоссе!

добавлено через 6 минут
Странно а куда делся "Пеликан" из дилеров на официальном сайте Шкоды? http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=7088

Добрый день, уважаемый Ssdat!
ПЕЛИКАН-АВТО является официальным дилерским центром.
Всвязи с переездом на новую территорию на сайте Шкода авто информация не обновлена.
С уважением.

DRUS
14.04.2013, 11:20
Так новый салон Пеликана на пересечении Алтушки и МКАДА.
Все есть. По карте можно проверить.
Я даже к ним заезжал.

Gray
20.04.2013, 20:42
Галина, здравствуйте! Хотел заключить с Вашим салоном на Алтуфьевском шоссе договор на продленную гарантию, по которому я обязан проходить все ТО и ремонты, в том числе, тьфу 3 раза, кузовные в Вашем ДЦ. Но страховая компания "Ингосстрах", в которой застраховано мое авто, дает направления на кузовной ремонт в Ваш ДЦ только при условии покупки и оформления договора страхования непосредственно в "Пеликане". Я же приобретал свою машину в другом ДЦ и страховал у своего агента.
Вопрос - можно ли сделать для меня исключение в случае заключения мною договора на продленную гарантию в части выдачи направлений моей страховой компанией к Вам? Спасибо.

Галина
22.04.2013, 12:11
Галина, здравствуйте! Хотел заключить с Вашим салоном на Алтуфьевском шоссе договор на продленную гарантию, по которому я обязан проходить все ТО и ремонты, в том числе, тьфу 3 раза, кузовные в Вашем ДЦ. Но страховая компания "Ингосстрах", в которой застраховано мое авто, дает направления на кузовной ремонт в Ваш ДЦ только при условии покупки и оформления договора страхования непосредственно в "Пеликане". Я же приобретал свою машину в другом ДЦ и страховал у своего агента.
Вопрос - можно ли сделать для меня исключение в случае заключения мною договора на продленную гарантию в части выдачи направлений моей страховой компанией к Вам? Спасибо.
Добрый день, уважаемый Gray!
При заключении договора КАСКО в Ингосстрахе по программе Комфорт, условие направления на ремонт: по выбору Страхователя.
Поэтому при наличии этой программы Вы можете обращаться на любое СТОА из списка Страховщика.

С уважением,

vdmitry
22.04.2013, 13:40
Добрый день, Галина,

Не могли бы уточнить как оптимальней добраться на своих двоих или на общественном транспорте до центра Пеликан-Авто на 85 км. МКАД

Перед заказом машины продал старую и с декабря являюсь пешеходом, а на прошлой неделе выбил наконец из моего менеджера признание, что машина через 2-3 недели должна прийти, так что встал вопрос как до вас доехать с учетом текущих ограничений по отсутствию машины.

Спасибо,
Дима.

EPLLI
22.04.2013, 14:38
Не могли бы уточнить как оптимальней добраться на своих двоих или на общественном транспорте до центра Пеликан-Авто на 85 км. МКАД
я там в четверг делал ТО на служебной машине и мне ангажировали возможность бесплатно от метро до них доехать и обратно уехать, но я "на коллегах" и туда и сюда проездил пока ТО проходило:bm:...
телефон там: +7 499 750 88 00 можно всю инфу получить:wink:
кстати о прохождении ТО налепили на крышку где предохранители стикер с информацией о том, когда следующее ТО по дате и по киломметражу - удобная штука:rolleyes:

Gray
22.04.2013, 14:40
Добрый день, уважаемый Gray!
При заключении договора КАСКО в Ингосстрахе по программе Комфорт, условие направления на ремонт: по выбору Страхователя.
Поэтому при наличии этой программы Вы можете обращаться на любое СТОА из списка Страховщика.

С уважением,
Да, у меня именно программа "Комфорт", без франшиз и т. п., но у представителя "Ингосстраха" в компьютере выводятся многие официальные дилеры Skoda, но у "Пеликана" и "Атлант-Тушино" крупным красным шрифтом указано, что направления на ремонт выдаются только купившим и застраховавшим свое авто в этих салонах :frown:

vdmitry
23.04.2013, 00:31
Добрый день, Галина,

Не могли бы уточнить как оптимальней добраться на своих двоих или на общественном транспорте до центра Пеликан-Авто на 85 км. МКАД

Перед заказом машины продал старую и с декабря являюсь пешеходом, а на прошлой неделе выбил наконец из моего менеджера признание, что машина через 2-3 недели должна прийти, так что встал вопрос как до вас доехать с учетом текущих ограничений по отсутствию машины.

Спасибо,
Дима.

Получил ответ на сайте Пеликана. Как раз сегодня разместили
http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1846

Галина
24.04.2013, 13:22
Дорогие друзья!

27-28 апреля 2013 г. приглашаем Вас на Дачный Weekend со ?KODA!

Дачный отдых – несравненное удовольствие! Особенно, если готовиться к дачному сезону в компании официального дилера ?KODA ПЕЛИКАН-АВТО!
Мы искренне хотим, чтобы вы почувствовали, что такое качественный отдых, узнали, как сделать сад уютнее, и просто хорошо провели время в кругу семьи.

Компания ПЕЛИКАН-АВТО точно знает, что ?KODA сделает переезд на дачу ярким событием для каждого члена вашей семьи, а также, что вместительный автомобиль – важная часть переезда. Автомобили ?KODA не только продемонстрируют свои возможности для поездки на дачу, но и убедят вас в том, что благодаря им любая поездка будет комфортной. Дилерский центр ПЕЛИКАН-АВТО с удовольствием познакомит с многофункциональным и универсальным модельным рядом автомобилей ?KODA и начинающих дачников, и опытных садоводов.
Чтобы подготовиться к дачному сезону, компания ПЕЛИКАН-АВТО подготовила для Вас ряд интересных мероприятий.

В программе:
• Советы и мастер-классы от профессиональных садовников.
• Детская анимация.
• Информация по ландшафтному дизайну с трендами 2013.
• А также – угощения! Ведь ПЕЛИКАН-АВТО - образец гостеприимства!

И, конечно, подарки!
Только при покупке автомобиля ?KODA в этот week-end в подарок дисконтная карта СТО с выгодой 15% на работы и оригинальные детали и набор оригинальных ковриков.
Cертификат от компании Shell на моторное масло для Вашего автомобиля.
Среди клиентов, купивших автомобиль в эти дни, будет проведён розыгрыш радиоуправляемого вертолёта (вертолёт предоставлен компанией SHELL).
Для клиентов, приобретающих автомобиль 27.04-28.04, выгода на КАСКО при страховании - 5%.

В автомобиле ?KODA, купленном в ПЕЛИКАН-АВТО, Вы познаете настоящее удобное пространство для жизни, в котором поездка на любимую дачу будет еще более долгожданной!

Будем рады видеть Вас в салоне официального дилера SKODA ПЕЛИКАН-АВТО на 85 км МКАД 27 и 28 апреля с 12:00 до 18:00!

Узнайте больше по телефону (495) 745-15-51

http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1847

Зеленоградец
24.04.2013, 14:28
Галина, добрый день!
Нужно поменять личинки в двери и замке зажигания + ключи. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам самих запчастей, их установки и прописки ключей. А так же сколько ждать комплект личинок и ключей, сколько займет времени на установку и прописку?
г/н т241мм97 (в вашей базе вин есть)

Зеленоградец
25.04.2013, 20:51
Вопрос закрыт.

Gonsales
27.04.2013, 00:20
Приобрели Йети, буквально вчера из салона. Впечатлений уже масса, но пока не о них, а о впечатлениях работы салона и менеджеров.

Знаете, это такой нечастый случай - у нас одни слова благодарности. В первую очередь менеджеру Александру Кравцову, сопровождавшему нашу сделку, остальным участникам процесса мы тоже благодарны и просим отметить их работу - и отдела по выкупу автомобиля, и кредитно-страхового отдела.

Купили также продленную гарантию и надеемся в сервисе встретить таких же профессионалов, как Александр.

С уважением и благодарностью Сергей и Анна (Белая Йети, 1.8 DSG Элеганс+) - это для идентификации сделки. Если администрация салона заинтересуется оеальный ли я покупатель, отвечу на любые вопросы.

Галина
30.04.2013, 12:20
Добрый день, уважаемые форумчане!
Коллектив ПЕЛИКАН-АВТО благодарит всех гостей праздника.
Предлагаем Вашему вниманию небольшой фотоотчет:
http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1849
Будем рады видеть Вас на следующих мероприятиях!