PDA

Просмотр полной версии : Пеликан-Авто


Страницы : 1 [2]

лелики
03.05.2013, 21:53
Добрый вечер у меня есть vip karta ниссан пеликан, а по ней есть скидки и какие у вас?

Галина
16.05.2013, 10:59
Добрый день, уважаемый лелики!
Отвечаю на Ваш вопрос:
Скидки по Vip карте Nissan (Пеликан-Авто), также распространяются на марку Skoda (Пеликан-Авто).
Скидка будет в том размере, что у Вас и на карте.
У нас распространяются такие скидки, как:
Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр автомобилей ?KODA, мы говорим «Добро пожаловать!» и делаем специальное предложение – скидка 15 %на сервисные работы и оригинальные детали.
Акция "Вечерние Огни”
Запишитесь к нам на СТО на обслуживание в вечернее время с 17.00 до 22.00 и получите выгоду 15% на работы и оригинальные детали.
Формирование скидок на сервисное обслуживание и оригинальные детали осуществляется путем накопления денежных сумм на Вашем персональном счете.
С уважением..

denisb0675
20.05.2013, 10:16
Галина добрый день!
Я являюсь вашим клиентом с апреля 2010г., имеется дисконтная карта (выданная вами) № 103082 - на сервисное обслуживание. В прошлом году пересел с Octavia на Yeti (2011г. - машина в подписи). Предстоит очередное ТО-2 в июне:
1. Хотелось бы узнать стоимость работ н/ч (если можно - со скидкой).
2. Какие расходные материалы будут нужны (если можно - указать коды)

Fighter
21.05.2013, 15:53
Решил попробовать пройти ТО-30000 в новом Пеликане..записался за неделю..самое раннее время - 9 утра, но сказали что машину на приемку можно оставить раньше - уже с восьми..так как работаю с 8, это было очень удобно...вчера вечером позвонили из пеликана, подтвердили запись и попросили приехать пораньше - в 7:30. Я сказал что так рано смогу наврядли и пообещал приехать к восьми:) Сегодня утром подъехав к 8, обнаружил закрытые двери салона и парочку таких же бедолаг ожидающих раннее ТО...двери салона открылись в 8:40...внутри ни секретарей ни менеджеров..сам разыскал сервисменов в комнатушке слева..на вопрос что за? они просто пожали плечами:) вобщем потерял час рабочего времени..очень разочарован данным фактом...
P.S. к мастеру приемщику и самому ТО претензий нет, хотя и делали его вместо обещанных двух часов, четыре:)

vdmitry
21.05.2013, 19:06
Забрал сегодня наконец своего Yeti. Получилось без 2 дней 6 месяцев из-за останова производства и благодаря прекращению производства с опциями 1.8 4x4 с DSG.

Поскольку пока с сервисом сталкиваться не приходилось, крайне благодарен как моему менеджеру Максиму Калинину, так и очень активно заменявшему его на период отпуска Дмитрию Абрамову, у последнего сегодня как раз и забирал машину.

Особая признательность Александру Проничеву, благодаря которому машина обзавелась камерой заднего вида и многими другими полезными в хозяйстве вещами.

Дилера в ноябре 2012 выбирал по отзывам. Этапом продаж не разочарован, хотя и получилось дольше чем планировал.

Единственная рекомендация для потенциальных покупателей - предварительно выяснить что можно "вытрясти" из дилера, поскольку скидки, дисконты, подарки при продаже забываются почему-то ибо не выгодно :)

а так - довольный как слон.

Спасибо,
Дима

Галина
28.05.2013, 18:11
Забрал сегодня наконец своего Yeti. Получилось без 2 дней 6 месяцев из-за останова производства и благодаря прекращению производства с опциями 1.8 4x4 с DSG.

Поскольку пока с сервисом сталкиваться не приходилось, крайне благодарен как моему менеджеру Максиму Калинину, так и очень активно заменявшему его на период отпуска Дмитрию Абрамову, у последнего сегодня как раз и забирал машину.

Особая признательность Александру Проничеву, благодаря которому машина обзавелась камерой заднего вида и многими другими полезными в хозяйстве вещами.

Дилера в ноябре 2012 выбирал по отзывам. Этапом продаж не разочарован, хотя и получилось дольше чем планировал.

Единственная рекомендация для потенциальных покупателей - предварительно выяснить что можно "вытрясти" из дилера, поскольку скидки, дисконты, подарки при продаже забываются почему-то ибо не выгодно :)

а так - довольный как слон.

Спасибо,
Дима

Добрый день, уважаемый vdmitry!
Благодарим Вас за отзыв!
Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой наших сотрудников.
С уважением..

добавлено через 35 минут
1-2 июня. ПЕЛИКАН-АВТО. Презентация Новой ?KODA Octavia!
Приглашаем Вас на долгожданную российскую премьеру в ПЕЛИКАН-АВТО 1-2 июня 2013 года. Новая ?KODA Octavia – невероятно другая!
Мы предлагаем Вам прикоснуться к прекрасному, своими глазами увидеть обновлённый автомобиль ?KODA Octavia, который получил награду AutoDesign Awards 2013 за оригинальные дизайнерские решения.

Новая ?KODA Octavia более чем соответствует ожиданиям от автомобиля этого класса. Салон стал вместительнее и просторнее благодаря тому, что колёсная база стала шире на 108 мм; увеличено пространство для пассажиров, сидящих сзади. Большое багажное отделение невероятно продуманное и усовершенствованное, лучшее в своём классе (568 л, а при сложенных задних сидениях – 1558 л).
Модель стала на 90 мм длиннее и на 45 мм шире своей предшественницы.
Новая ?KODA Octavia теперь ещё безопаснее: отлично настроенная подвеска, увеличенная колёсная база, прочная и лёгкая конструкция кузова делают управление автомобилем стабильным и надёжным. В оснащение новой ?KODA Octavia могут войти до 9 подушек безопасности. Коленные и задние боковые подушки безопасности доступны в автомобилях ?KODA Octavia впервые.

Вам предоставляется уникальная возможность – пройти тест-драйв в числе первых. Конечно, вы сможете познакомиться поближе не только с NEW ?KODA Octavia, но и со всем модельным рядом марки.

Мероприятие обещает быть по-настоящему интересным:
- увлекательные конкурсы,
- угощение,
- сюрпризы и подарки,
- мастер-классы для детей,
- беспроигрышная лотерея,
- специальные предложения...

Приходите сами и берите с собой друзей, чтобы увидеть шоу-программу и поближе познакомиться с NEW ?KODA Octavia!

Однажды оценив уровень комфорта по-настоящему умных решений, вы уже не согласитесь на меньшее!


Мы ждем Вас 1 и 2 июня с 11:00 до 19:00 в ДЦ ПЕЛИКАН-АВТО.


ДЦ ПЕЛИКАН-АВТО, расположен по адресу: Москва, 85 км. МКАД (внешняя сторона).
График работы: ежедневно с 9 до 21:00.

Зеленоградец
28.05.2013, 18:59
Отлично, как раз 2-го в сервис еду) А на тест-драйв заранее записываться нужно?

Галина
29.05.2013, 14:27
Галина добрый день!
Я являюсь вашим клиентом с апреля 2010г., имеется дисконтная карта (выданная вами) № 103082 - на сервисное обслуживание. В прошлом году пересел с Octavia на Yeti (2011г. - машина в подписи). Предстоит очередное ТО-2 в июне:
1. Хотелось бы узнать стоимость работ н/ч (если можно - со скидкой).
2. Какие расходные материалы будут нужны (если можно - указать коды)

Добрый день, уважаемый denisb0675!
Отвечаю на Ваши вопросы.
Стоимость ТО- 2:
Расходные материалы: 3 688 руб. (масляный фильтр, пробка с упл. кольцом, моторное масло, салон. фильтр, смазка консистентная)
Работы: 7 988 руб.
Итого: 11 676 руб.
Цены указаны без учета скидок.
Для уточнения информации по дисконтной карте, укажите пожалуйста ваш VIN или г/н автомобиля. (можно в ЛС)
С уважением..

добавлено через 6 минут
Решил попробовать пройти ТО-30000 в новом Пеликане..записался за неделю..самое раннее время - 9 утра, но сказали что машину на приемку можно оставить раньше - уже с восьми..так как работаю с 8, это было очень удобно...вчера вечером позвонили из пеликана, подтвердили запись и попросили приехать пораньше - в 7:30. Я сказал что так рано смогу наврядли и пообещал приехать к восьми:) Сегодня утром подъехав к 8, обнаружил закрытые двери салона и парочку таких же бедолаг ожидающих раннее ТО...двери салона открылись в 8:40...внутри ни секретарей ни менеджеров..сам разыскал сервисменов в комнатушке слева..на вопрос что за? они просто пожали плечами:) вобщем потерял час рабочего времени..очень разочарован данным фактом...
P.S. к мастеру приемщику и самому ТО претензий нет, хотя и делали его вместо обещанных двух часов, четыре:)

Добрый день, уважаемый Fighter!
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Спасибо за обратную связь, вы помогаете нам стать лучше.
По данному вопросу были проведены внутренние работы с сотрудниками сервиса.
С уважением..

добавлено через 6 минут
Отлично, как раз 2-го в сервис еду) А на тест-драйв заранее записываться нужно?

Добрый день, уважаемый Зеленоградец!
Запись на тест-драйв будет проходить в день посещения ДЦ. ( 1 и 2 июня)
Приезжайте, будем рады Вас видеть!
С уважением..

Kazakov
05.06.2013, 18:23
Здравствуйте, Галина.
Записался к вам на ТО-1, можете сообщить какая будет стоимость вместе с материалами?

mizavi
06.06.2013, 10:49
Здравствуйте, Галина. Можете ли Вы (ваша фирма) помочь с такой вот проблемой:
компьютер полностью выключается во время движения, машина начинает замедляться, не реагирует на педаль газа, магнитола продолжает работать. Через несколько секунд компьютер начинает загружаться: появляется надпись "Информация система Шкода..." и все восстанавливается. Такое происходит примерно раза два в м-ц и сам процесс перезагрузки длится от 1сек до минут 3 (один раз было такое), обычно 3-10 секунд. Машине 1,5 года, пробег 30 тыс. и началось все после полугода эксплуатации. Проходил ТО1 и ТО2 в Автопраге на Коптевской, оба раза из-за этой проблемы заказывал компьютерную диагностику - никаких замечаний, ОД говорит, что впервые такое и не знает в чем дело...
И еще одна маленькая проблемка - выпал крайний левый задний парктронник (кругляш), машина была куплена в комплектации с ним, возможно ли это поправить по гарантии...
Спасибо.

Да, машина Шкода Йети 1,2 DSG

EPLLI
11.06.2013, 14:33
Надеюсь, автор не против...
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=324470&postcount=1749

Алексей_
11.06.2013, 21:21
Надеюсь, автор не против...
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=324470&postcount=1749

Конечно же не против. И что бы не быть голословным добавлю фото и напомню вкратце свою историю.....
Итак, в конце апреля был одобрен гарантийный ремонт (SKODA YETI):
1. покраска двух передних дверей и замена резиновых уплотнителей (торцы двух передних дверей были протерты где-то до металла, где-то до грунта).
2. покраска задней двери (вспучивание ЛКП).
22 мая, когда пришли эти уплотнители сдал авто в ремонт.
30 мая получил авто из ремонта.

В итоге в момент приемки авто выявил, что поменяли только один уплотнитель, хотя мастер на выдаче доказывал, что поменяли оба. Когда попросил вынести замененные уплотнители вынесли только один. Все три двери были перекрашены, но торцы на передних дверях так и не были покрашены. Молдинги на передних дверях были приклеены криво и перепутаны местами (левый приклеили направо - правый налево). Антигравийная пленка была приклеена некачественно, на данный момент начала отваливаться. На одной из передних дверей есть не отполированные области и краска под определенным углом лежит какими-то пятнами (светлей-темней). Одно из задних стекол было заляпано каким-то клеем - мастер на выдаче оттирал растворителем. Кузов автомобиля не отмыли от полировочной пасты, салон был весь пыльный, местами внутренняя обшивка была заляпана грязными руками. Да и по самой покраске думаю, что не попали в тон... Теперь жду до конца июня, когда придет забытый уплотнитель и думаю что надо все переделывать. Служба качества ПЕЛИКАН-АВТО в курсе моей истории... Я больше в ПЕЛИКАН обращаться не буду и никому не посоветую.

Фото отремонтированного авто прилагаю....

ZPA
11.06.2013, 21:26
Пишите на горячую линию ФАГа ...)))
Быстрее и качественнее решат проблему...

EPLLI
12.06.2013, 00:42
Алексей_, мне показалось, что двери на фотках отличные цветом от самого авто (видимо платина):be:

Алексей_
12.06.2013, 08:40
Алексей_, мне показалось, что двери на фотках отличные цветом от самого авто (видимо платина):be:

Переднюю красили.

kostet
12.06.2013, 09:06
они что там слепые,дверь на тон темнее получилась :an:

EPLLI
12.06.2013, 09:08
они что там слепые,дверь на тон темнее получилась :an:

вот и я про то:bk: :az:

Алексей_
12.06.2013, 09:34
они что там слепые,дверь на тон темнее получилась :an:

Похоже, что они на самом деле слепые. Надо умудриться даже молдинги на передних дверях местами перепутать. А милая девушка из службы качества меня убеждает, что у них работают профессионалы. Я так думаю, что они профессионалы по халтуре. Форумчане где можно гранд витару в аренду взять - в следующий раз поеду на ней свою машину принимать.:cool:

der Panter
12.06.2013, 12:48
В субботу ездил в Пеликан на ТО. То, что салон теперь находится в жопе писать не буду... удивило отсутствие парковки возле салона!!! Я еще могу понять проблемы парковки, когда они были у м.Аэропорт, но тут то, поле кругом! В результате пришлось машину оставить метров за 200-300 от салона!
Заехать с внутреннего МКАД в салон тоже проблема - нет ни одного указателя куда ехать.
Регламент ТО какой-то странный. В него не входит замена резинового уплотнительного кольца на пробке маслозаливной горловины.... хм... Нужна была диагностика мехатроника ДСГ - оказалось, что спецов в выходные нет и к нему надо отдельно(!) записываться!
Места где можно посидеть и подождать машину тупо нет. Есть пара стульев, которые все заняты и все. С потолока как раз на место этих стульев фигачит кондиционер...

Хотел скоротать время полазив в новой Октавии... - фига. У машины сел аккумулятор и соответственно багажник не открывается )) (та же фигня и с Супербом была)...

Машину забирали без осмотра, выдавали также...

Огромное спасибо Эльвире Котовой - сделала интересную скидку по КАСКО!

Если бы меня не угораздило купить у Пеликана расширенную гарантию - никогда бы туда не поехал.

Галина
12.06.2013, 14:27
Здравствуйте, Галина.
Записался к вам на ТО-1, можете сообщить какая будет стоимость вместе с материалами?

Добрый день, уважаемый Kazakov!
Приносим свои извинения за столь долгий ответ.
Стоимость ТО- 1 будет составлять 5 456,07 руб., без учёта скидок.
Стоимость материалов - 2 446,07р.
(Масло, масляный фильтр, пробка с упл.кольцом)
Стоимость работ - 3 010,00 р.
С уважением..

Алексей_
13.06.2013, 08:53
Добрый день, уважаемый Kazakov!
Приносим свои извинения за столь долгий ответ.
Стоимость ТО- 1 будет составлять 5 456,07 руб., без учёта скидок.
Стоимость материалов - 2 446,07р.
(Масло, масляный фильтр, пробка с упл.кольцом)
Стоимость работ - 3 010,00 р.
С уважением..

Галина, я хочу что бы вы прокомментировали мою историю с ремонтом в ПЕЛИКАН-АВТО. И кроме этого ответьте почему ваши сотрудники не выдают никаких документов при сдаче авто в гарантийный ремонт и не фиксируют сроки выполнения ремонта в документах?

Галина
17.06.2013, 11:41
Здравствуйте, Галина. Можете ли Вы (ваша фирма) помочь с такой вот проблемой:
компьютер полностью выключается во время движения, машина начинает замедляться, не реагирует на педаль газа, магнитола продолжает работать. Через несколько секунд компьютер начинает загружаться: появляется надпись "Информация система Шкода..." и все восстанавливается. Такое происходит примерно раза два в м-ц и сам процесс перезагрузки длится от 1сек до минут 3 (один раз было такое), обычно 3-10 секунд. Машине 1,5 года, пробег 30 тыс. и началось все после полугода эксплуатации. Проходил ТО1 и ТО2 в Автопраге на Коптевской, оба раза из-за этой проблемы заказывал компьютерную диагностику - никаких замечаний, ОД говорит, что впервые такое и не знает в чем дело...
И еще одна маленькая проблемка - выпал крайний левый задний парктронник (кругляш), машина была куплена в комплектации с ним, возможно ли это поправить по гарантии...
Спасибо.

Да, машина Шкода Йети 1,2 DSG

Добрый день, уважаемый mizavi!
По вопросу с датчиком парковки мы сможем Вам помочь, для этого Вам необходимо записаться к нам на СТО по тел.: 8(495)745-15-51.
Плавающие дефекты тяжело диагностируются, сделаем все возможное, для этого также необходимо будет произвести диагностику.
С уважением..

Zanzus
17.06.2013, 11:48
Нда, Пеликан это капец... Сочувствую Вам... Пустая трата времени, сил и нервов. Сейчас мой Йети на перекраске трех дверей, буду все дотошно проверять при получении... Надеюсь, сия кара меня не тронет:)
Если бы не фото - не поверил бы, что все можно сделать настолько ужасно...
Чую, когда-нибудь им салон владелец Йети разнесет:)
Я с пеликаном сталкивался один раз, с тех пор туда - ни ногой!!!
(описывал месяцев 6 назад в этой же ветке)

Галина
17.06.2013, 11:56
Галина, я хочу что бы вы прокомментировали мою историю с ремонтом в ПЕЛИКАН-АВТО. И кроме этого ответьте почему ваши сотрудники не выдают никаких документов при сдаче авто в гарантийный ремонт и не фиксируют сроки выполнения ремонта в документах?

Добры день, уважаемый Алексей!
От лица компании приносим свои извинения за сложившуюся с Вами ситуацию.
Ваш вопрос более детально был рассмотрен руководством и приняты надлежащие меры.
Также была заказана з/ч. (уплотнитель)
В ближайшее время с Вами свяжется сотрудник Цеха Кузовоного ремонта для записи по устранению дефектов.
Благодарим Вас за отзыв.
Для нас очень важна обратная связь от наших клиентов - это помогает нам определить наши сильные и слабые стороны, для повышения качества обслуживания.
С уважением..

quadro
27.06.2013, 21:26
Добрый день, Галина!
Сколько будет стоить замена лобового стекла с датчиком дождя и обогревом?

quadro
29.06.2013, 01:49
И ещё вопрос. Существует ли в природе набор для подкраски сколов 0F0F синий Lava?

Зеленоградец
29.06.2013, 19:41
Это последний раз когда я приехал к этому дилеру на обслуживание. Приехал к 14:00, а машиной еще никто не занимался, только помыли. Прошло 2 часа!:evel:
(спасибо хоть вифи сделали)

добавлено через 4 часа 5 минут
заказ-наряд эш00002883
В общем сказать, что я не доволен это ничего не сказать. Как писал выше, очень долго машиной никто не занимался. Пока ждал приглашения в ремзону прочитал в информации для клиентов, что пожеланию можно заказать уборку салона. Спросил об этом мастера-приемщика на что последовал такой ответ: машин очень много, скорее всего не успеем, но если будет время то сделаем. Такое ощущение, что мистер Андрей К. просто забыл о моей просьбе, когда я таки добрался до ремзоны увидел девчонок сидящих в сторонке без дела, которые и наводят марафет в автомобилях.
Замена салонного фильтра. Посадка механика пятой точки на сиденье в не совсем чистой спецовке на ничем не покрытое сиденье меня ошарашила, аж дар речи потерял, но вроде пятен не осталось.
Заливка масла. ОПЯТЬ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=314818&postcount=371) залили 2,5 литра :evel: При чем механик спрашивал у коллег сколько нужно вливать в 1,2. Промолвил себе под нос "вроде 3,5 литра" и начал лить. Ну я подумал значит правильно нальет и не проверил... Японский городовой в этот раз таки успел завести!
Йетиводы, настоятельно рекомендую находиться в ремзоне и контролировать каждый шаг.
Галина, я офигеваю от такой профессиональности ваших сотрудников! Сегодня вы потеряли постоянного клиента, задолбало ездить в такую даль, надеясь на качественный сервис.

Алексей_
02.07.2013, 22:48
Уважаемые форумчане! Завтра, в среду, будет две недели, как мне ПЕЛИКАН устраняет последствия-дефекты их гарантийного ремонта (покраска 3 дверей). Я уже начал переживать за свою машину. Что можно там так долго устранять?! По времени устранение дефектов уже в два раза больше самого ремонта.

Зеленоградец
03.07.2013, 18:52
Алексей_, банально машиной никто не занимается.

Галина
05.07.2013, 10:27
Добрый день, Галина!
Сколько будет стоить замена лобового стекла с датчиком дождя и обогревом?

Добрый день, уважаемый quadro!
Уточните пожалуйста VIN вашего а/м.(можно в ЛС)
Спасибо.

добавлено через 7 минут
Это последний раз когда я приехал к этому дилеру на обслуживание. Приехал к 14:00, а машиной еще никто не занимался, только помыли. Прошло 2 часа!:evel:
(спасибо хоть вифи сделали)

добавлено через 4 часа 5 минут
заказ-наряд эш00002883
В общем сказать, что я не доволен это ничего не сказать. Как писал выше, очень долго машиной никто не занимался. Пока ждал приглашения в ремзону прочитал в информации для клиентов, что пожеланию можно заказать уборку салона. Спросил об этом мастера-приемщика на что последовал такой ответ: машин очень много, скорее всего не успеем, но если будет время то сделаем. Такое ощущение, что мистер Андрей К. просто забыл о моей просьбе, когда я таки добрался до ремзоны увидел девчонок сидящих в сторонке без дела, которые и наводят марафет в автомобилях.
Замена салонного фильтра. Посадка механика пятой точки на сиденье в не совсем чистой спецовке на ничем не покрытое сиденье меня ошарашила, аж дар речи потерял, но вроде пятен не осталось.
Заливка масла. ОПЯТЬ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=314818&postcount=371) залили 2,5 литра :evel: При чем механик спрашивал у коллег сколько нужно вливать в 1,2. Промолвил себе под нос "вроде 3,5 литра" и начал лить. Ну я подумал значит правильно нальет и не проверил... Японский городовой в этот раз таки успел завести!
Йетиводы, настоятельно рекомендую находиться в ремзоне и контролировать каждый шаг.
Галина, я офигеваю от такой профессиональности ваших сотрудников! Сегодня вы потеряли постоянного клиента, задолбало ездить в такую даль, надеясь на качественный сервис.

Добрый день, уважаемый Зеленоградец!
Мы искренне приносим извинения за сложившуюся с Вами ситуацию.
Благодарим Вас за обратную связь.
Вы помогаете нам стать лучше!
Ваш отзыв передан Руководству.
По описанным Вами ситуациям будет проведена работа с сотрудниками и приняты меры.
С уважением..

Чиланзарский
05.07.2013, 11:12
По описанным Вами ситуациям будет проведена работа с сотрудниками и приняты меры.
С уважением..

список расстрелянных и поражённых в правах в студию:smile:

Галина
08.07.2013, 15:17
Добрый день, Галина!
Сколько будет стоить замена лобового стекла с датчиком дождя и обогревом?

Добрый день, уважаемый quadro!
Отвечаю на Ваши вопросы:
Работы по замене лобового стекла с датчиком даждя и обогрева будет состовлять 5 805р.
Стекло с сопутствующими материалами – 22 300 руб.
Подкраска синий Lava - 575,70 руб.
Узнать более подробную информацию и записаться Вы можете по тел.: 8(495)745-15-51.
С уважением..

Зеленоградец
13.07.2013, 21:57
Поменяли (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5726) мне наконец замки, хоть и с некоторыми неудобствами продолжительностью в 2,5 месяца (изначально предполагалось неделя две), теперь спокоен за машину. Спасибо!
PS нынче в ремзону пускают только в светоотражающем жилете и каске :wink:
PS2 Галина, небольшое пожелание - после мойки протирать хотя бы стекла и зеркала снаружи, ибо когда вода высыхает естественным путем остаются белые пятна, что мешает обзору.

ZPA
14.07.2013, 22:56
Шкода Йети TMBLB25L0C6070220 г/з М928ВК77
14-07-2013 обратился в Пеликан Авто на 85 км МКАДа по поводу характерного стука с передней правой стороны авто. Диагностика подвески проводилась механиками усердным качанием машины за рейлинги из стороны в сторону...(цивилизация)(так и рейлинги оторвать можно).
К авто в ремзону не пускают без экипировки(жилет и каска) попахивает бредом...(хорошо костюм Микки Мауса не дают)
По гарантии была заменена стойка стабилизатора.
Всё бы и ладно, НО ...подъехав к гаражу обратил внимание на что то торчащее снизу машины...верно ...это был штатный пластиковый пыльник двигателя!!! Изумлению моему не было предела...
Какая квалификация может быть у таких сотрудников??? 2-3 самореза забыть...А может и колесо еще только наживили, а прикрутить забыли???!!! Почему теперь я должен тратить СВОЁ время на устранение вот таких НЕДОСТАТКОВ???

Алексей_
15.07.2013, 00:30
Шкода Йети TMBLB25L0C6070220 г/з М928ВК77
14-07-2013 обратился в Пеликан Авто на 85 км МКАДа по поводу характерного стука с передней правой стороны авто. Диагностика подвески проводилась механиками усердным качанием машины за рейлинги из стороны в сторону...(цивилизация)(так и рейлинги оторвать можно).
К авто в ремзону не пускают без экипировки(жилет и каска) попахивает бредом...(хорошо костюм Микки Мауса не дают)
По гарантии была заменена стойка стабилизатора.
Всё бы и ладно, НО ...подъехав к гаражу обратил внимание на что то торчащее снизу машины...верно ...это был штатный пластиковый пыльник двигателя!!! Изумлению моему не было предела...
Какая квалификация может быть у таких сотрудников??? 2-3 самореза забыть...А может и колесо еще только наживили, а прикрутить забыли???!!! Почему теперь я должен тратить СВОЁ время на устранение вот таких НЕДОСТАТКОВ???

Это еще ничего. Прикрутить можно и самому. Моя история кузовного ремонта по гарантии у них еще интереснее и ужаснее. Начало и продолжение в теме выше. Вкратце, из того что вылезло наружу сейчас:
1. резиновые прокладки в ручках передних дверей вставили неправильно (нет плотного прилегания ручки к двери)
2. заглушка в ручке передней пассажирской двери, там где личинка замка на водительской стороне болтается (видимо повредили фиксаторы)
3. в пыльниках электропроводки в передних дверях были сломаны фиксаторы (пыльники отходят от кузова)
4. торец одной из дверей сверху так и не прокрасили.
5. вместо обновленного уплотнителя с идексом H на конце поставили с индексом G (т.е. как бы не модернизированный)
6. опять заляпали грязными руками матерчатую обшивку сверху передней стойки
7. на перекрашенных дверях стали проявляться светлые пятна. (под определенными углами)
И все это ребята после почти 3 недель устранения дефектов.

Вобщем руки у работников кузовного центра ПЕЛИКАН-АВТО растут из жопы.

CHE7
15.07.2013, 10:15
Был в пятницу на внеплановой замене масла, поцарапали лобовое стекло на сервисной мойке!!! :evel:

SunChess
15.07.2013, 13:11
Так зачем вы все туда продолжаете ездить? Много впечатлений про это ущербное место до вас другие опубликовали.

Отправленные с моего C6503 с помощью Tapatalk 4 Beta

ilya81
15.07.2013, 13:16
Кому накосячили - пишите в шкоду. За такие косяки надо отвечать (имхо)

CHE7
15.07.2013, 15:01
Так зачем вы все туда продолжаете ездить? Много впечатлений про это ущербное место до вас другие опубликовали. Официальная гарантия еще не закончилась.
Кому накосячили - пишите в шкоду. За такие косяки надо отвечать (имхо) Это не обоснуешь, скажут, что машина же "грязная" была и царапина могла быть до мойки, а вы просто не заметили.

snap2000
15.07.2013, 15:03
Официальная гарантия еще не закончилась.

Ну да в Москве же других ОД нет...

Златовласка
15.07.2013, 15:25
Официальная гарантия еще не закончилась.
Это не обоснуешь, скажут, что машина же "грязная" была и царапина могла быть до мойки, а вы просто не заметили.

ну собственное после перекраски водительской двери я забрала машину в дождь, а на след. день машина высохла и вуа-ля! на водительском стекле царапина + стекло вниз до конца не опускается.
Нач. сервиса сказал, что я переусердствовала с опусканием стекла и что-то там перегрелось или я опускала когда моторчик был перегрет. Короче по-любому мой косяк.
А по поводу царапины...- Все видят недостатки только потом, до сдачи в сервис никто же не видит такие вещи. + - Когда к машине бережно относятся, то скребком зимой бережнее очищают, но я вас ни в чем не обвиняю, я ни вас ни своих людей не могу обвинять.
В общем все очень любезно, вежливо.
Как грится... Спасибо что дурой напрямую не назвали, но я и сама уже все поняла про себя.

Написала жалобу на имя директора Пеликана. Вот ответ уже готов, наверное, на этой неделе заберу. Исходя из того, что это письмо, а не звонок.. полагаю именно так и будет- До свидания, пошла на фиххх.

В общем... начинаю "любить" Пеликан, хотя раньше нам все нравилось и все устраивало.

Алексей
15.07.2013, 20:38
В общем... начинаю "любить" Пеликан, хотя раньше нам все нравилось и все устраивало.
Я там в своё время "обслуживался", на прошлой Октавии. Судя по тому, что меня настойчиво уговаривали поменять практически новый аккумулятор (который прожил после этого еще 4 зимы и живет до сих пор у нового владельца машины), призывали заменить тормозные диски, якобы изношенные (а на деле с 50%-ным износом), а также (внимание!) не нашли лопнувшую пружину подвески сзади справа, по моей жалобе о посторонних звуках именно в этом месте (!!!), я больше в эту шарашку - ни ногой! Не люблю, когда меня считают за идиота и пытаются развести на деньги, проявляя все признаки шарлатанства и непрофессионализма.
P.S. После них поехал в Вентус, где мне всё объективно объяснили и показали лично. Теперь обслуживаюсь только там.

SunChess
15.07.2013, 21:17
Как выше было сказанно-од другие есть,ездить в пеликан ради нового поста в теме как все хреново там...ну ну,продолжайте)) забили б и забыли где это и что это...и снизайдет на вас благодать)))

Отправленные с моего C6503 с помощью Tapatalk 4 Beta

Bart_d
17.07.2013, 12:20
Про покраску в Пеликане.
Принимают машину на Алтуфьевском и везут красить в Ниссан на Дмитровское.
Так что, для жалоб стоило бы звонить именно туда.

Мне на той неделе ремонтировали двигатель на Алтуфьевском. Все сделали. Претензий у меня нет.

Юрий Чепров
25.07.2013, 15:53
По покраске не советую отдавать авто в пеликан:evel:Красят отвратительно,на претензию ответили отказом каким то бредом((

polleaya
25.07.2013, 16:11
на претензию ответили отказом каким то бредом((
поместите сюда скан ответа на претензию, очень интересно.
Заодно может кто из форумчан посоветует как дальше поступить.

Юрий Чепров
26.07.2013, 15:59
поместите сюда скан ответа на претензию, очень интересно.
Заодно может кто из форумчан посоветует как дальше поступить.

Опишу кратко некоторые моменты:Вот что ответили по поводу не попадания в цвет:evel:
Поясняем, что окраска деталей вашего автомобиля была произведена в строгом соответствии с технологией проведения окрасочных работ,предусмотренных заводом изготовителем.Краска подбирается строго по оттенку цвета кузова вашего автомобиля.
Важно иметь ввиду,что покраска,выполненная в 2013 году всегда будет отличаться от цвета в момент изготовления автомобиля(2011г.),поскольку с того времени прошло около полутора лет и произошло естественное выцветание цвета кузова автомобиля.
Кроме того,при обращении в наш технический центр Вами была заполнена заявка на техническое обслуживание (ремонт) в которой указано,что при обращении в технический центр Заказчик с Правилами предоставления услуг и условиями оплаты ознакомлен и согласен,о чём имеется Ваша подпись.
В соответствии с п. 20 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей в автомобильном техническом центре ООО "Пеликан-авто" от 12.12.2007 г. покрасочные работы осуществляются в соответствии с рецептурой завода-изготовителя,при этом возможен разнотон,связанный с давностью первоначального окраса.Претензии потребителя о наличии разнотона в цвете после покраски не принимаются.
Указанное положение связанно также с тем,что достоверно установить различие цвета окрашенных деталей автомобиля при обычном визуальном осмотре в условиях произвольно выбранного освещения невозможно,поскольку для этого необходим ряд специальных условий.В соответствии с ГОСТ 29319-92 (ИСО 3668-76) " Материалы лакокрасочные метод визуального сравнения цвета" для сравнения цвета необходим эксперт с особым цветовым зрением,поскольку значительное число людей неправильно воспринимают и различают цвета,кроме того,восприятие цвета меняется с возрастом:bm:,и с соблюдением определённых условий освещения,различных в зависимости от места проведения сравнения.
Учитывая вышеизложенное,Ваше заявление об устранении разнотона в цвете между покрашенными деталями и цветом кузова Вашего автомобиля подлежит отклонению,как необоснованное.
Первую дверь красили в цвет попали идеально,но покрашено так,как будто из ведра облили.Продолжение следует.....

добавлено через 24 минуты
Продолжение:Так же в своей претензии вы ссылаетесь на то,что визуально видны неровности на окрашенных деталях.Специалистами по лаку и краске был детально изучен характер дефектов и определено,что видимые и заявленные вами неровности носят эксплуатационный характер и являются результатом внешнего воздействия,возникшего до покраски:eek:.По их заключению,данные неровности вызваны механическим воздействием(продольные повреждения,полученные от стоящих а/м при открывании дверей).
Естественный износ и повреждения,вызванные несоответствующим обращением с автомобилем,неквалифицированной или неправильной эксплуатацией не компенсируются по гарантии.

polleaya
28.07.2013, 21:38
Юрий Чепров, если будете идти до конца разборки с дилером, то делайте независимую экспертизу на ЛКП. Потом обращение в ВАГ с жалобой на дилера.

otchaynii
30.07.2013, 22:38
добрый день !.подскажите сколько будет стоить сигнализация с автозапуском и установкой у Вас .Спасибо

EPLLI
31.07.2013, 08:42
Юрий Чепров, смеялся до слез, читая Ваш пост с ответом ОД... Сочувствую Вам...
Рекомендую отправить этот ответ в ФГР и Шкода-Рус и попоросить их прокомментировать его:bk:

Ст Брат
31.07.2013, 23:18
Блинский блин - меня туда красится направила страховая. Сегодня сдал. Взял бы деньгами лучше.:be:
На алтушке у них и бэхи и ниссан - интересно красят всех одинаково - или только для шкоды маляров из пту берут.

der Panter
01.08.2013, 12:21
Ст Брат, думаю, что красят всех в одном месте...

Алексей_
01.08.2013, 12:38
Блинский блин - меня туда красится направила страховая. Сегодня сдал. Взял бы деньгами лучше.:be:
На алтушке у них и бэхи и ниссан - интересно красят всех одинаково - или только для шкоды маляров из пту берут.

Сочувствую вам. Сломают крепления/защелки всех деталей, которые будут демонтировать для покраски - проверяйте внимательно. Мне сломали защелки в пыльниках электропроводки передних дверей. Теперь типа из Европы заказывают их - ждемс. Думаю, что врут конечно - на exist.ru они в наличии, а у них наличие с центрального склада VAG. Еще раз повторяю руки у работников ПЕЛИКАН-АВТО растут из жопы. Я кстати и номерные рамки с их данными на машине поменял и наклейку на двери багажника содрал....

Михалыч
01.08.2013, 12:50
ZPA, Алексей_, и др., включая меня - пострадавшие от ...паруких мастеров Пеликана... ох парни сочувствую вам. Мы живем в стране, где все процессы надо контролировать лично, и быть мастером и "всезнайкой" увы и ах.

Привет Галине, последнее посещение вашего тех.центра закончилось тем, что у меня отвалилось крепление газлифта 5-ой двери кузова, а всего лишь просил в рамках гарантии заменить бракованную прокладку под кронштейном газлифта.
Эту страну не победить!

p.s. а прокладку так и не поменяли, просто запихали ее остатки под кронштейн...

gorboris
01.08.2013, 13:41
А все, кто не доволен обслуживанием, аргументировано написал на горячую линию? Там прямо специальная кнопка есть - Послепродажное обслуживание.

Алексей_
01.08.2013, 13:56
А все, кто не доволен обслуживанием, аргументировано написал на горячую линию? Там прямо специальная кнопка есть - Послепродажное обслуживание.

Я писал. Толку ноль.... Вот один из ответов:

В первую очередь, от лица нашей компании мы приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства со стороны дилерского предприятия ООО «Пеликан-Авто», а также, мы благодарим Вас за указанные недочеты в работе данной Компании.

Мы со своей стороны обращаем внимание руководства ООО «Пеликан-Авто» на необходимость повышения качественного уровня сервиса.

Со своей стороны, мы хотели бы отметить, что компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого, в России сформирована дилерская сеть.

В связи с данным обстоятельством, все возникающие вопросы по проведенным работам на автомобиле ?KODA Yeti (VIN .......), Вам необходимо решать непосредственно с исполнителем данных работ, то есть с Дилерским центром ООО «Пеликан-Авто».

Михалыч
01.08.2013, 14:00
А все, кто не доволен обслуживанием, аргументировано написал на горячую линию? Там прямо специальная кнопка есть - Послепродажное обслуживание.
Наивный вопрос, т.к. для устранения косяков звонит та же Галина и выясняет чем мы тут недовольны))))))))

RSE
17.09.2013, 11:18
Галина, добрый день. Лопнуло лобовое. Каско в Альянсе. Вопрос: Можно ли лобовое у Вас на Алтушке заменить? Есть ли у Вас договор с СК Альянс?

Алексей_
17.09.2013, 13:41
Галина, добрый день. Лопнуло лобовое. Каско в Альянсе. Вопрос: Можно ли лобовое у Вас на Алтушке заменить? Есть ли у Вас договор с СК Альянс?

Не советую Вам это делать в Пеликане. Учитесь на моих ошибках. Менял лобовое там по КАСКО от РЕСО. Держатель тех. талона на лобовом стекле не закрепили, а впоследствии и вообще сломали - теперь с трещиной, резиновые уплотнители в проемах передних дверей зачем-то снимали - поставили криво - волнами, накладки на передних стойках заляпали руками. обшивку потолка в районе лобового стекла разлохматили. Не сочтите за рекламу, но обратитесь лучше в Автомир на Дмитровке. Предыдущий раз там менял. Согласовали замену, направили сразу на замену и записали на замену в один день (30 мин.). Через две недели (типа стекло ждали - а я думаю, так просто очередь регулируют) стекло уже стояло. Сделали все четко - салон после замены пропылесосили...

Владимир П
17.09.2013, 14:26
А я уже два раза менял по направлению из Р Г С в Крылатском по моему Крылатская 31 очень хорошо делают, занимаются только стёклами.

Галина
26.09.2013, 13:04
Добрый день, уважаемые форумчане!
28 сентября 2013 г. сервисный центр ПЕЛИКАН-АВТО приглашает Вас на день открытых дверей "Service Day"!
Только в этот день сервисный центр распахнет перед Вами свои двери!
Как работает сервисный центр официального дилера ?KODA, какой инструмент и расходные материалы используют в своей работе специалисты, каков уровень профессиональной подготовки персонала - ответы на эти и другие вопросы Вы получите на нашем празднике.

Вы сможете задать вопросы руководителям и сотрудникам сервисного центра и отдела гарантии.

Для гостей будет организована экскурсия в сервисную зону, развлекательная программа для детей и взрослых, призы для самых активных гостей.

Только в этот день каждый час среди гостей будут разыгрываться:

1. Купон на бесплатную диагностику подвески автомобиля.
2. Купон с выгодой 15% на оригинальные детали и работы при проведение ТО.
3. Купон с выгодой 20% на работы при проведении шиномонтажа.

Для всех гостей будет действовать специальное предложение "Выгода 15%" в магазине оригинальных деталей и аксессуаров.*

*- перечень товаров по данному предложению ограничен, предложение не суммируется с другими выгодами (например, по дисконтным картам).

Мы ждем Вас c 11.00 до 17.00 в нашем дилерском центре!

Ст Брат
26.09.2013, 17:16
Галина, Где ждете на острякова или на пересечении мкад и алтушки ?

svzavialov
26.09.2013, 17:26
Галина, Где ждете на острякова или на пересечении мкад и алтушки ?

пеликана на острякова уже нету

Gray
26.09.2013, 17:42
..
Для всех гостей будет действовать специальное предложение "Выгода 15%" в магазине оригинальных деталей и аксессуаров.*

*- перечень товаров по данному предложению ограничен, предложение не суммируется с другими выгодами (например, по дисконтным картам)..

Добрый день Галина! Данная выгода распространяется на оригинальные литые колесные диски для Yeti?
Если нет, какая сейчас у Вас на них цена? Интересуют 16' Moon и 17' Dolomite. Спасибо.

Михалыч
27.09.2013, 09:05
пеликана на острякова уже нету
как и Галины

добавлено через 1 минуту
и вообще пора заблокировать эту тему пока не станет ясно кто здесь постит рекламу Пеликана, не отвечая на вопросы.
Попаду в Пеликан, обязательно выясню действующего сотрудника отдела по работе с клиентами.

Галина
27.09.2013, 13:01
Галина, Где ждете на острякова или на пересечении мкад и алтушки ?

Добрый день,уважаемый Ст Брат!
День открытых дверей "Service Day" будет проходить по адресу: 85-й км МКАД, внешняя сторона (Пересечение с Алтуфьевским ш.)
Приезжайте, будем рады Вас видеть!
С уважением,

добавлено через 1 час 18 минут
Добрый день Галина! Данная выгода распространяется на оригинальные литые колесные диски для Yeti?
Если нет, какая сейчас у Вас на них цена? Интересуют 16' Moon и 17' Dolomite. Спасибо.

Добрый день, уважаемый Gray!
28 сентября данные диски можно приобрести по цене:

MOON – 6 583,70
DOLOMITE - 6 527,27

Розничные цены:

MOON – 7 745,53
DOLOMITE - 7 679,15

Диски MOON есть в наличии.
Диски DOLOMITE необходимо заказывать, 1-2 дня с центрального склада.
Если нужны именно диски DOLOMITE необходимо произвести заказ сегодня до 17.30 по московскому времени и завтра до второй половины дня они будут у нас на складе.
Узнать более подробную информацию Вы можете по тел.: 8 (495)745-15-51
С уважением,

пытливый
27.09.2013, 14:25
Может виртуальная Галина расскажет про встречу чехов с владельцами прыщавых машин? А то прокукарекать прокукарекала, а продолжение затихарили. Была ли. вообще, эта встреча?

Галина
21.11.2013, 13:41
Добрый день, уважаемые форумчане!

Для всех клиентов ПЕЛИКАН-АВТО действует программа лояльности «Я рекомендую!».
Вы купили новый автомобиль ?KODA в ПЕЛИКАН-АВТО? Вы наш постоянный клиент и обслуживаете свой автомобиль в сервисном центре ПЕЛИКАН-АВТО?
Мы предлагаем Вам стать участником программы «Я рекомендую!».

Мы знаем, что Вы делитесь своими впечатлениями о работе нашего дилерского центра со своими друзьями соседями и коллегами. Мы благодарны Вам за рекомендации ПЕЛИКАН-АВТО для покупки автомобилей ?KODA своим близким.

Теперь за все Ваши рекомендации мы дарим подарки!

Все клиенты, пришедшие в ПЕЛИКАН-АВТО по Вашей рекомендации получают индивидуальное предложение при покупке нового автомобиля ?KODA, а Вам, в знак нашей признательности, мы сделаем персональный подарок за каждую рекомендацию.
Быть клиентом ПЕЛИКАН-АВТО стало еще выгоднее!

Рекомендуйте ПЕЛИКАН-АВТО и получайте подарки!

Подробности программы у менеджеров отдела продаж по телефону (495) 745-15-51.

astranavt_a
09.12.2013, 23:57
З года назад купил в Пеликане Шкоду Йети. При покупке заключил договор на продление гарантии до 5 лет. Уже на 1м ТО обратил внимание на шум при запуске двигателя. Успокаивали, что все ок. На ТО 60 (3 года машине, гарантия производителя закончилась) после замены масла стали заводить - типичный для цепи ГРМ грохот. Надо менять! Я говорю, что мол, есть ваша гарантия, распространяющаяся на двигатель, кроме навесного. Долго думали, но все-таки послали. Вот и верь после этого людям.

Dreamvid
10.12.2013, 01:39
А чем аргументировали отказ?

astranavt_a
10.12.2013, 11:16
А чем аргументировали отказ?

Сказали, что система ГРМ модернизированная. Что вряд ли соответствует действительности, ибо машина выпуска аж мая 2010 года.

srochno
10.12.2013, 11:24
astranavt_a, т.е. цепь с завода стоит? И они говорят модернизированная?

astranavt_a
10.12.2013, 13:27
Да, именно так!

srochno
10.12.2013, 13:35
Да, именно так!
Тогда пеликан не гарантию, а бумажку продает!
Пишите в представительство шкоды, здесь на форуме есть примеры. Это косяк производителя и лень конкретного дилера!

der Panter
10.12.2013, 14:51
На той неделе был в Пеликане на замене масла, у них ничего не меняется:

- при записи в сервис они сами уточнили чьё масло будет - я ответил, что привезу своё. При оформлении в работу на ресепшене опять спросили про масло, опять ответил, что своё. В результате у приемщика в счет включили ихнее масло. Процедура удаления из заказ-наряда оказалась сложной, пришлось ждать минут 10;
- парковки нет, припарковаться рядом с салоном негде;
- когда отдавал машину в ремонт приемщик тыкнул пальцем где надо подписать, про то, что он хочет забрать машину в работу без осмотра и т.п. он конечно же сказать "забыл", после скорчил недовольную рожу;
- в кафе на втором этаже присутствует в лучшем случае 50% ассортимента из меню...;
- масло вроде поменяли и на том спасибо.

добавлено через 2 минуты
srochno,
Тогда пеликан не гарантию, а бумажку продает!
ну Пеликан продает не гарантию от производителя, а свою. Причем тут письма в Шкоду?
Товарищу можно посоветовать воспользоваться куланцом (в 99% случаев, если это первая замена цепи оно сработает).

srochno
10.12.2013, 14:58
der Panter, ну так машина все время обслуживалась у них и доп гарантия ихняня, так кто должен разруливать ситуацию?

ilya81
10.12.2013, 14:59
ну Пеликан продает не гарантию от производителя, а свою. Причем тут письма в Шкоду?
Товарищу можно посоветовать воспользоваться куланцом (в 99% случаев, если это первая замена цепи оно сработает).
Программы продленной гарантии согласуются с производителем. Так что письмо или звонок не помешают точно.


Отправлено с моего GT-I9082

astranavt_a
10.12.2013, 15:42
Тогда пеликан не гарантию, а бумажку продает!
Пишите в представительство шкоды, здесь на форуме есть примеры. Это косяк производителя и лень конкретного дилера!

Вы думаете стоит-таки написать в Шкоду? Я им звонил на горячую линию, там тоже послали - сказали это дилерское дело, давать слово и забирать его обратно.

Но писать буду. Во-первых, про то, что неисправность узла ГРМ в ходе То-60 определялась на слух, а не инструментально. А во-вторых, про то, что в течение всех предыдущих ТО симптомы поблемы не принимались во внимание.

В целом, хочу сказать, что в Пеликане нравилось обслуживаться, но друг познается в беде...

srochno
10.12.2013, 15:53
astranavt_a, раз дилер сам не хочет этим заниматься, то другого выхода нет, нужно писать.
Мне совсем непонятно ,почему дилер не хочет согласовывать куланс со шкодой( про то что это не гарантийный случай сказки рассказывает):frown:
Галина, разъясните сложившуюся ситуацию!

Cara al Sol
10.12.2013, 15:57
der Panter, Отметку о Вашем масле в сервисной книжке сделали? В какую сумму обошлась замена (мне озвучивали 1800 руб. замена, масляный фильтр (на коробке с литерой Q в конце кода) 830 руб., 700 руб - снятие/установка защиты картера, ну, и мойка, наверняка, не бесплатная...)? Ну, и, если не секрет, какое свое масло залили? :ah: Спасибо.

astranavt_a
10.12.2013, 16:54
astranavt_a, раз дилер сам не хочет этим заниматься, то другого выхода нет, нужно писать.
Мне совсем непонятно ,почему дилер не хочет согласовывать куланс со шкодой( про то что это не гарантийный случай сказки рассказывает):frown:
Галина, разъясните сложившуюся ситуацию!

С кулансом история темная: вроде бы запрос на него дилер сделал, получил негативный ответ, но его мне не показал.

В общем, записал на выходных на прием, поеду решать проблему. Если откажутся по гарантии или кулансу делать, придется оплачивать за свой счет работы и материалы, а потом через суд требовать компенсациюв. Я так думаю.

Ssdat
11.12.2013, 07:56
Если будете делать за свой счет посмотрите официалов на переферии там гораздо дешевле нормо час , а может и запчасти.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

Зеленоградец
11.12.2013, 08:16
Галина, разъясните сложившуюся ситуацию!
Здесь долго придется ждать ответ, гораздо действеннее на КЛАШе писать.
Если таки будете ремонтироваться за свои, а после в суде требовать компенсацию, то сейчас требуйте от них письменного отказа в ремонте.

Cara al Sol, мойка у них бесплатная и даже с пеной (правда не протирают после), по крайней мере пол года назад было так))

astranavt_a
11.12.2013, 13:00
Всем спасибо за напутствия!

der Panter
12.12.2013, 09:06
машина все время обслуживалась у них и доп гарантия ихняня, так кто должен разруливать ситуацию?
По моему ответ очевиден - владелец машины. Или вы считаете, что о проблемах в Вашей машине должен переживать сервис?

Программы продленной гарантии согласуются с производителем.
Это исключительно Ваши фантазии.


Cara al Sol, я точно не помню, но в сервисную книжку вообще ничего не писали (сервисная книжка нужна для гарантии, в которую заносятся записи о прохождении ТО).
Стоила эта вся лабуда в районе 1800р. с какой-то 15% скидкой. Мойка в заказ-наряде не фигурирует. Она техническая. Масло Мобил1 0в40.

Ст Брат
12.12.2013, 16:13
Красил по гарантии 3 двери - в итоге : красили их две недели , покрашена одна дверь,
и на ту не нашлось наклейки (задняя) подтвержденный шкодой перекрас передних дверей видимо не прошел внутренний контроль и их решили не красить. :beee:

Галина
19.12.2013, 18:23
Добрый день, уважаемые форумчане!

Только 1 день в году!

21 декабря 2013 года официальный дилер ?KODA «ПЕЛИКАН-АВТО» приглашает Вас на новогодний праздник.

Только один день в году – специальные предложения на автомобили ?KODA!
И только в этот волшебный день Вы можете получить БЕСПЛАТНО:
Сигнализацию с установкой или комплект громкой связи,
Зимнюю резину,
Масло Shell,
Карту клиента с выгодой 15% на сервисное обслуживание, оригинальные детали и аксессуары,
Статус VIP-клиента - Ваши преимущества в нашем дилерском центре!

Приходите! Дед Мороз ждёт Вас!
В роли Деда Мороза – Руководитель отдела продаж Филипп Ижиков.
А зачем нужен Дед Мороз? Правильно – приносить подарки!

В «ПЕЛИКАН-АВТО» приготовлены самые лучшие и нужные подарки для клиентов.
Вы не только сможете приобрести новый автомобиль ?KODA со сказочной выгодой, но и получите всё самое необходимое: на автомобиль будут установлены зимние шины и сигнализацией, а дополнительные бонусы в виде масла Shell, карты клиента с 15-процентной выгоды на услуги СТОА и статус VIP-клиента, несомненно, порадуют Вас.

И, конечно, дополнительные подарки участникам программы "Я рекомендую!"

А также в подарок для Вас – отличное настроение! Участвуйте в мастер-классе по созданию новогодних открыток, попробуйте праздничное угощение, полюбуйтесь на зажигательные танцы Снегурочек!

Мы ждём Вас всегда!
А сказочные подарки ждут Вас только один день в году -
21 декабря 2013 г. с 11:00 до 19:00.
Приезжайте и получайте подарки!

С более подробной информацией можно ознакомиться:
http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1952

Галина
03.02.2014, 18:33
8-9 февраля. ПЕЛИКАН-АВТО: Презентация Нового ?KODA Yeti!

8-9 февраля 2014 года в Дилерском центре «ПЕЛИКАН-АВТО» состоится Yeti Days.
Приходите, чтобы познакомиться с новой моделью ?KODA Yeti, выпущенной в двух оригинальных версиях: Yeti и Yeti Outdoor!
Какую бы дорогу Вы ни выбрали, город или сельскую местность, Вас ждёт вдохновение… Потому что от поездки Вы, Ваша семья или дружная компания получите массу прекрасных впечатлений. Так и должно быть! Ведь характер Вашего автомобиля зависит только от Вас.
Выбирайте двигатель, передний или полный привод, а также необходимые вам аксессуары. Палитра цветов кузова – это богатый выбор из 17-ти цветов : 3-х базовых цветов и 14-ти оттенков металлик. Пять эксклюзивных вариантов модели рулевого колеса, светодиоды в фарах (ходовые огни) и задних фонарях.
Не сомневаемся, вам понравится ассистент автоматической парковки второго поколения, а также оптический ассистент (предлагается впервые!).

Новый ?KODA Yeti. Впечатления доступны каждому.

http://s003.radikal.ru/i204/1402/b2/61ac7463ea7b.jpg (http://www.radikal.ru)


Кроме того, компания «ПЕЛИКАН-АВТО», предлагает своим клиентам услугу, аналогов которой нет на данный момент в нашей стране – выбор автомобиля с помощью 3D-конфигуратора.
Главная функция конфигуратора – демонстрация технического оснащения автомобилей ?KODA любой модели в 2D или 3D формате с помощью специальных очков! Каждый клиент сможет выбрать не только модель, цвет кузова и необходимые опции дополнительного оборудования, но и увидеть, как будет выглядеть его будущий автомобиль снаружи и внутри.

В «ПЕЛИКАН-АВТО» приготовили для клиентов замечательный праздник!
На празднике Вас ждут:
Тест-драйв нового ?KODA Yeti – оцените новинку первыми!
Развлекательная программа для детей и взрослых:
Конкурсы, Розыгрыши призов, Аэрохоккей, Перформансы, Угощения и Подарки! Маленьких гостей ждут аниматоры с аквагримом и бассейн с шарами!

И ещё много интересного, приходите!

В эти дни для тест-драйва доступен весь модельный ряд ?KODA.

Мы ждем Вас 8-9 февраля в 11-00 в ДЦ «ПЕЛИКАН-АВТО»,
м. Алтуфьево, 85 км МКАД, внешняя сторона, пересечение с Алтуфьевским шоссе.
т. (495) 745-15-51.

http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=341&page=1967

beskud
24.02.2014, 23:08
Забавно изменили только морду у машины а цена поднялась заоблачно....

а если честно то еслиб не гарантия я бы не стал обслуживатся в пеликане ... какие то они низко квалифицированые там ....

CHE7
25.02.2014, 07:07
а если честно то еслиб не гарантия я бы не стал обслуживатся в пеликане ... какие то они низко квалифицированые там .... Тут уже не раз обсуждалось, что в П все плохо. В соседних ветках и АП и АСЦ тоже не хвалят. Но никто не хочет писать где хорошо, видимо хорошо в Млада-Болеславе :cool:

snap2000
25.02.2014, 08:56
В Вологде очень понравилось, Автолик вроде, все чистенько, нормочас дешевый, лишнего не навязывают, запчасти есть в наличии...

beskud
25.02.2014, 10:21
В Вологде очень понравилось, Автолик вроде, все чистенько, нормочас дешевый, лишнего не навязывают, запчасти есть в наличии...
в москве все веселее .. они набирают для работы молодых неопытных ребят .. и платят им копейки ... и тем пофигу они некогда не проверят машину. хорошо еще масло поменяют.

но в основном пользуются гарантией и творят что хотят. у них и так клиентов много

Галина
10.04.2014, 12:50
http://s52.radikal.ru/i135/1404/6d/60904d02e445.jpg (http://www.radikal.ru)

НОВЫЙ ?KODA RAPID. ЕСТЬ О ЧЕМ РАССКАЗАТЬ

Вы уже слышали отличную новость?
18 и 19 апреля 2014 г. в ПЕЛИКАН-АВТО состоится премьера Нового ?KODA Rapid!

Подтвердите свое участие в мероприятии и узнайте, что Новый ?KODA Rapid – состоит из одних достоинств:
- Новый яркий дизайн от ?KODA
- Cовременные технологии и надежность
- Кузов Lift back
- Просторный салон и большой багажник
- Ксеноновые фары

И еще много отличных характеристик, делающих этот автомобиль настоящей сенсацией!

Ждем Вас по адресу: Москва, 85 км МКАД. т.: +7(495)745 15 51

Новый ?KODA Rapid. Есть о чем рассказать.

http://s020.radikal.ru/i717/1404/af/19075dfbada7.jpg (http://www.radikal.ru)


http://skoda.pelican.ru/news/page/7/

Галина
04.08.2014, 18:43
Добрый день, уважаемые форумчане!

Официальный дилер ?KODA ПЕЛИКАН-АВТО сообщает о возобновлении программы «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ»!
Станьте участником программы, проверьте качество работы наших сотрудников!
Нам важно Ваше мнение!
Подробности программы: http://skoda.pelican.ru/people_control

Елена Анатольевна
10.09.2014, 20:07
Заказала Шкоду йети 10 августа. Менеджер обещал что машина будет к середине сентября. Но почему то слабо верится что это будет вовремя. Пожалуйста скажите честно сколько мне реально ждать машину?

PSN
10.09.2014, 20:56
Покупал в Пеликане год назад, 28 августа. Ожидал на 3 дня сверх обещанного менеджером. При сегодняшнем спаде продаж думаю Вы ждать не будете

Галина
11.09.2014, 09:26
Заказала Шкоду йети 10 августа. Менеджер обещал что машина будет к середине сентября. Но почему то слабо верится что это будет вовремя. Пожалуйста скажите честно сколько мне реально ждать машину?

Уважаемая Елена Анатольевна!
Подскажите Ваши данные и ФИО менеджера.
Мы уточним информацию о дате поставке Вашего автомобиля.

Елена Анатольевна
11.09.2014, 12:07
Менеджер Андрей Астафьев
Я.Чернышева Елена Анатольевна
Заказ оформлен 10 августа Шкода Йети 1,6 110л.с

добавлено через 7 минут
Спасибо что немного подбодрили. Очень приятно )Без машины очень тошно)Ужасно быть пешеходом)Думаю что меня поймет только тот кто передвигается только на авто

добавлено через 39 минут
Покупал в Пеликане год назад, 28 августа. Ожидал на 3 дня сверх обещанного менеджером. При сегодняшнем спаде продаж думаю Вы ждать не будете
Почему то очень много информации от клиентов о длительном ожидании. Вот и накручиваю.Да еще беспокоит что двигатель будет другой.Как это будет выглядеть внатуре.Беспокоюсь

Галина
11.09.2014, 14:24
Менеджер Андрей Астафьев
Я.Чернышева Елена Анатольевна
Заказ оформлен 10 августа Шкода Йети 1,6 110л.с

добавлено через 7 минут
Спасибо что немного подбодрили. Очень приятно )Без машины очень тошно)Ужасно быть пешеходом)Думаю что меня поймет только тот кто передвигается только на авто

добавлено через 39 минут

Почему то очень много информации от клиентов о длительном ожидании. Вот и накручиваю.Да еще беспокоит что двигатель будет другой.Как это будет выглядеть внатуре.Беспокоюсь

Елена Анатольевна!
Благодарим за информацию!
С Вами свяжутся сотрудники отдела продаж Пеликан-Авто и проинформируют по Вашему вопросу.

Елена Анатольевна
11.09.2014, 16:24
Галина..спасибо за заботу..Мне звонили. Успокоили.Буду ждать свою машину.Спасибо за оперативность!

Jurmi
03.10.2014, 19:12
Здравствуйте. договор №369/S-2014
Никогда не болел графоманством, специально выдержал 2 недели после покупки, но в процессе написания все опять "вспыло" (очень много букаф)
Решил написать отчетик о покупке авто в Пеликане, я думаю будет полезен потенциальным покупателям и ждунам. (Фиксируйте все на бумаге)
Начну с того, что отношения с Пеликаном давние, с 2008 г. когда была куплена себе Октавия, потом было еще 6-7 машин друзьям и в 2011 г. Фабия отцу. Соот. были довольны сотрудничеством. Сразу оговорюсь весь процесс происходил без ругани, кулюторно, на ВЫ с обеих сторон.
И вот я опять у них, решил расстаться с Окташей, верой и правдой прослужившей почти 6 лет. Почти сразу после презентации Йети ФЛ (очень понравилась обновленная) приехал заказывать, выбор пал на 2.0 дизель Аутодор Спешил Эдишин Элеганс +9 пакет. Прикинули сумму, поговорили на счет скидки, сразу сказали, что на 3% могу рассчитывать сразу, а потом обсудим дополнительно, т.к. давний и постоянный клиент. В процессе разговора, когда выяснилось, что в моей семье это будет уже 5-ая шкода, мне сказали, что я могу претендовать на корпоративную скидку до 10% (потом уточнили, что скидка считается от полного прайса, а не от SE (кто покупал Йети тот поймет) разница там почти 100 т.), для этого необходим такой то пакет документов. В след. визит я их привез, через неск. дней мне отзвонил менеджер и сказал, что в скидке отказано, т.к. две из пяти машин были трейд-иновские. Ну ОК, не повезло, бывает. И тут я вспомнил про дядю, своего, у него уже четыре шкоды было и все купленные с нуля, я задал вопрос, говорят визите доки. Переслал по электронке, отправили на рассмотрение и подтвердили, скидку предоставят, но машина будет оформляться на дядьку. Я прикинул, при такой скидки, это не грех. Ударили по рукам и 2 марта 2014 г. я заключил договор с Пеликан Авто(подчеркнул не случайно).
Срок установили до 1 июля 2014, я сначала "возбух" почему 4 месяца, а не три, сказали на всякий случай, т.к. дизель и кто муже "чех", но типа не переживайте, скорее всего еще в мае придет. Ну лан, согласился.
И вот тут уже началось самое интересное. (имен я называть не буду, кто захочет сами себя узнают)
Курировал меня менеджер стажер (во всяком случае тогда был стажером). До мая не одного звонка, я не дергался. Но на форуме началась движуха, что сроки поставки у народа начали сдвигаться, машины не ставят в производство и соот. не присваивают неделю производства. К сожалению, до этого я читал, в основном топики по допам, (предвкушая какие "плюшки" замастрячу себе в пепелац), наивный дурачок. Тут уже и я возбудился, начал названивать в салон и менеджеру и не разу! не смог поговорить, с моим менеджером, почти два месяца (при этом я уже понял, машина не придет в срок), но хотелось хоть какой то определенности. Ближе к концу июня я не выдержал и позвонил на горячую линию шкоды, пожалиться и спросить какого собсна машины не ставят в производство, мне ответили, что договор у меня с Пеликаном и переключили на отдел качества салона. Девушка с очень приятным голосом выслушала меня и сообщила, что со мной свяжется мой менеджер до конца дня и все решит. Прошли сутки, я сам набрал салон и попал опять на ту же девушку:
Я. -Здравствуйте, я вот вчера звонил .....
Д.(девушка службы качества)-Да, вопрос урегулирован, вы довольны?
Я. -Эээээ..., кем?
Д.- Ну вами и менеджером. Он с с вами вечера разговаривал по телефону.
Я. -Мне никто не звонил, собсна по этому поводу я и звоню
Д.- не может быть, вот заявка (или как она там называется) заполнена менеджером, что он связался с вами и вопрос улажен.
Я. - Мне никто не звонил! (я еще минут 10 пытался это как то доказать)
В обчем, девушка попросила паузу в день-два. Потом мне позвонили, сказали, что разобрались и теперь у меня другой менеджер и с ним у меня все будет хорошо :ah:.
Начали обчаться, НМ (новый менеджер) с сожалением сказал, что приносит извинения за пред идущего М. и вынужден меня огорчить, что поставка авто откладывается на неопределенный срок, на все мои "наезды" по поводу сроков в договоре (и что другим людям пришла, тем у кого менеджеры регулярно дергали произвоство, говорю не голословно, списывались с людьми, у нек. дата заключения договора были позже моего), ссылался на производителя и опять же договор, в котором все это прописано.
Я начал искать машину в подобной комплектации в других салонах, обзвонил всех дилеров Мск и Мск. обл и нашел таки в Мэйджоре, с датой производства 2 августа, но как только заключили договор и внесли предоплату, через два дня сообщили 1. Увеличение цены 2. Неделя производства исчезла!
Что такое не везет и как с этим бороться.
Поехал опять в Пеликан. Там мне мой НМ предложил не забирать предоплату, и склонил на заказ 1.8 в той же комплектации мотивируя это тем, что придет точно быстрее (в итоге машина должна приехать только в октябре!) . Договорились, что больше я никаких денег не вношу, и забираю ту, что придет раньше или если одновременно на выбор. ОК. А за свои "косяки" делаю мне скидку сами, а не от ВАГ примерно 5% от SE (это те же 10% но от полного прайса), но при этом машина будет оформляться уже сразу на меня, что не могло не радовать.
Начал ждать. Жду, жду, жду ......
Свою пока не продаю, малого в школу надо возить и т.д. И в конце августа звонок, машина уже в статусе отгрузка в Чехии, ура!, НО звонок то от Мэйджора (а там хоть и близкая комплектация, но все же чуть не хватает до хотелок). Звоню в Пеликан, вон мол учитесь, а там мне а машина уже в Мск, забирать через неделю :eek: Ёпта, старая машина не продана, денег собрать и т.д., спрашиваю почему заранее не сказали, договаривались за месяц предупредить. Ответ - ну извините. Ну лан, бегом делать все дела, как же меня склоняли сдать им в трейд-ин, дескать забирать пора новую, но в трейд-ине "слишком много кушать" (я все понимаю, но ронять цену на 100 т это перебор, для нашего ценового сегмента). Продал сам, за сколько и собирался. Приехал, окончательно обговорить цену с учетом скидки и тут мне выкатывают увеличение цены на 27 с чем то тыщ и показывают письмо ВАГа от июня месяца (с 16.06 вроде увеличение), я возражаю, что если бы машина была поставлена в срок, то и под увеличение цены я бы не попал. Они - а мы не причем, задержал производитель, разбирайтесь с ним. Я звоню на горячую линию шкоды, мне говорят, у нас с вами есть договор? нет! "давай, до свиданья". Получается, что ни за что они не несут ответственности, ожидания машины больше 7 мес. и увеличение это все должно быть за мой счет.
В обчем бег по замкнутому кругу, и вы знаете, я почти согласился на увеличение цены, но тут начали приходить такие же задержавшиеся машины, и люди стали писать, что получали их с "не хилой" скидкой от той цены, кот. была прописана в договоре (договора от февраля, марта, апреля), приехал к своему НМ и показал переписку на форуме (ребята сказали, при необходимости готовы подвезти копии доков для подтверждения своих слов), ан нет я "рыжий" и моя машина поставлена по новой цене. Далее звонок на Гор. линию, где мне подтверждают, что машина должна быть по цене в договоре, а на счет скидки присылают письмо, что по сообщению от дилера я не предоставил доки подтверждающие право на скидку (т.к. текст довольно длинный получился, напомню, что я высылал им эти доки, а потом мы достигли договоренности с менеджером о 5% скидки от СЕ и у нас джентельменское соглашение). Вот так вот.
Очередная поездка в Пеликан. И тут НМ сдается, ОК, будет старая цена и скидка (но журит меня за обращение на гор.линию, хотя я честно предупреждал, что буду звонить и разбираться). По рукам, через два дня забирать, еде домой, радую своих, звонок:
НМ.- Да как договаривались, но скидка будет 3% ,(не знаю кто решал там, но ребяты вы же мне эту скидку предложили СРАЗУ! при заключении договора) , т.к. ВЫ не предоставили пакет документов для скидки. И дескать и так сработают в "ноль", но а как же маржа в 7.5% на Элеганс?, наверное забыли :bk: (теперь я понимаю почему он звонил, врать глядя в глаза гораздо тяжелее).
Честно, сил больше не осталось, плюнул на все, приехал и оплатил, как они сказали (при этом сдержал свое слово, заказал допы почти на 50 т. и КАСКО тоже купил у них (хотя в другом салоне мне бы сделали на 3 т. дешевле). Машину на выдачу ждал с 12 часов (сам приехал раньше), договаривались что выдадут в пять начале шестого, а выдали только около семи. При приемке сам случайно обнаружил, что машина не реагирует на один из ключей, опять забрали, делали еще почти два часа (ту правда талон на кофе предложили). В обчем уехал я только в девять, (подарили набор автомобилиста, две ручки, салфетки, журнал и пакет :rolleyes: , принципиально ничего не просил, и это не хотел брать, но пришел менеджер, который действительно сопереживал и всячески мне помогал во всей этой эпопее) при этом не заменили надорванную резинку, на которую я указал когда машина только приехала в салон. Пришлось ехать через неделю еще раз. Вот такая поучительная история.
Ну и "вишенка"!
Все кто покупал новую машину знают, что в ближайшие дни вам будет два звонка, от дилера и от ВАГа по поводу: - Оцените в интервале "очень хорошо-оргазм-я кончил(а). :bm: Ну так вот! :bk: звонков не было, видимо можно убрать из "авроры" (я правильно программу назвал?), данные клиента который не очень доволен. Пеликан Авто - "Лучший дилер 2013 г." (правда-правда, на стойке под стеклом в центре зала) оказался еще и самым хитрым, а может и не самым. Главное не обмануть самого себя ибо "кроилово - ведет к попадалову". (за время нашего с дилером "романа" непосредственно при моем участии друзьям и дядьке купены 3 Октавии и Рапид)
Я кончил, спасибо за внимание.
ЗЫ Этот отчет опубликован так же на форуме Шкода-Клуб. Если, что готов предоставить копии всех доков. Стучитесь в личку .

Галина
24.02.2015, 10:26
Уважаемые форумчане, добрый день!

Напоминаем, что в нашем дилерском центре действует программа «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ».
Даже в условиях нестабильной экономической ситуации мы уделяем особое внимание качеству работы наших сотрудников и качеству оказываемых услуг.
Нам важно Ваше мнение о нашей работе.
Будем рады видеть Вас участниками программы – оцените качество работы наших сотрудников.
Каждый участник программы «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» получит памятные сувениры!
Подробности программы: http://skoda.pelican.ru/people_control

beskud
03.03.2015, 16:00
Ну вот мое первое ТО в пеликане в Алтуфьево

И у меня смешанные чувства.

Но Слово 3.14дарасы я повторил раз 10 уезжая .

Итак
1. все такие вежливые аж тошнить, я то думал и почему

Вот вы мне объясните почему ваши цена реально раз в пять выше чем в остальных сервисах ??
И как можно менять масло и фильтры два с половиной часа.
В любом другом сервисе такова мастера быстро бы выгнали.))
Плюс навязывания куча лишних услуг.
Плюс заливает некачественное масло Шел которое превращается в сметану.
И на последок . Мне двигатель весь обрызгали ВДэшкой и типо протерли... после этого двигатель стал грязнее раз в пять и что теперь делать непонятно ...

Зеленоградец
03.03.2015, 16:45
Вот вы мне объясните почему ваши цена реально раз в пять выше чем в остальных сервисах ??
Такие попадосы происходят потому что люди форумы не читают:bk: И что мешало отказаться от прохождения ТО у них на стадии приемки авто? Ведь при оформлении предварительного заказа все обсуждается и цена в том числе.

beskud
03.03.2015, 17:11
Такие попадосы происходят потому что люди форумы не читают:bk: И что мешало отказаться от прохождения ТО у них на стадии приемки авто? Ведь при оформлении предварительного заказа все обсуждается и цена в том числе.
Гарантия на ДСГ

Зеленоградец
03.03.2015, 17:46
beskud, и? Гарантия не пеликановская, а заводская. Или типа "расширенная"?:bratv:

beskud
03.03.2015, 17:53
beskud, и? Гарантия не пеликановская, а заводская. Или типа "расширенная"?:bratv:

в жопу расширеную грантию

а где на севере москвы можно найти нормальный сервис и с гарантией на ДСГ?

Зеленоградец
03.03.2015, 18:16
Гарантию завод устанавливает, а не дилер. Хоть в другой стране обратитесь по гарантии - обязаны устранить неисправность. Главное условие своевременное прохождение ТО у любого дилера.

а где на севере москвы можно найти нормальный сервис
Все они плюс минус одинаковые, из ближайших к пеликану и опробованных мной - атлант-м и автопрага.

Товарищ Дынин
03.03.2015, 18:19
А ТО разве не два нормо-часа? Что нарушено?

beskud
05.03.2015, 09:29
А ТО разве не два нормо-часа? Что нарушено?

в реальности такое ТО занимает минут 40 все остальное они изображают работу... тупо деньги вымогают.

faba2010
05.03.2015, 10:08
в реальности такое ТО занимает минут 40 все остальное они изображают работу... тупо деньги вымогают.

На той недели делал ТО1.
В 16.15 забрали машину, в 18.45 забрал.
Около полутора часов присутствовал в ремзоне.
За 40 минут Вы можете в гараже сменить только масло.

beskud
05.03.2015, 10:39
На той недели делал ТО1.
В 16.15 забрали машину, в 18.45 забрал.
Около полутора часов присутствовал в ремзоне.
За 40 минут Вы можете в гараже сменить только масло.

там и надо менять масло и фильтры

без навязанных услуг как например проверка воздуховодов ))


и лучше уже делать в гаражном сервисе там народ честнее ))

faba2010
05.03.2015, 11:02
там и надо менять масло и фильтры

без навязанных услуг как например проверка воздуховодов ))


и лучше уже делать в гаражном сервисе там народ честнее ))

Есть регламентные работы, предписанные заводом изготовителем, они обязательны.
А есть сервис +, он добровольный.
Если машине более 2 лет, то можно и в гараже, а гарантийную у ОД.
Если будет гарантийный случай, а ТО делали сами, то и ремонтируйте сами.

добавлено через 6 минут
А ТО разве не два нормо-часа? Что нарушено?

Вспомните как нормировщик делает хронометраж у того же токаря, на деталь уходит допустим полчаса, а в реале вытачивает за 10 минут.

Товарищ Дынин
05.03.2015, 13:14
в реальности такое ТО занимает минут 40 все остальное они изображают работу... тупо деньги вымогают.

Какие деньги? Вы оплачиваете 2 (два) НОРМО-ЧАСА! Если есть доп.работы, Вам их добавят (если не откажетесь). Фактически время может быть любое. Панятна?!

beskud
05.03.2015, 14:03
Какие деньги? Вы оплачиваете 2 (два) НОРМО-ЧАСА! Если есть доп.работы, Вам их добавят (если не откажетесь). Фактически время может быть любое. Панятна?!
Разговор странный ))

Я говорю что реально там работы на час .. причем медленной и вальяжной.

а денег берут как за два .
по возможности затягивая время.

Товарищ Дынин
05.03.2015, 14:16
Да, действительно странный разговор. Вам говорят что установлена норма времени определенной стоимости на каждую операцию и вид работ и обслуживания. А Вы опять снова здорова.:bk:

faba2010
05.03.2015, 15:21
Разговор странный ))

Я говорю что реально там работы на час .. причем медленной и вальяжной.

а денег берут как за два .
по возможности затягивая время.

Вам надо на экспресс замену масла.
При покупке масла и фильтра у них, замена в подарок.
И стоит не более 3000
Сплошная экономия, могут ещё и кофе подать.
Пока пьете-все заменят.

Галина
22.04.2015, 19:24
Уважаемые форумчане, добрый день!

Более 20 лет интересы клиентов для компании ПЕЛИКАН-АВТО являются приоритетными. И за все эти годы мы убедились, что это верный путь.
Идя навстречу пожеланиям наших существующих и потенциальных клиентов, мы решили провести…

ДЕНЬ ПРОДАЖ ?KODA RAPID ПО ЦЕНАМ В ИНТЕРЕСАХ КЛИЕНТОВ!

ТОЛЬКО 25 АПРЕЛЯ 2015 г.

ОДИН ДЕНЬ!

ЦЕНЫ, КОТОРЫХ ЖДУТ КЛИЕНТЫ!

И ЗИМНЯЯ РЕЗИНА В ПОДАРОК!

Условия приобретения действуют только для гостей мероприятия.
Для всех посетителей салона - угощения и развлекательная программа.

Не упустите шанс купить современный европейский автомобиль на выгодных условиях!

Мы ждем Вас 25 апреля 2015 г. с 11:00 в дилерском центре ПЕЛИКАН-АВТО по адресу: Москва, 85 км МКАД, внешняя сторона, пересечение с Алтуфьевским шоссе.

http://skoda.pelican.ru/news/page/61/

http://s019.radikal.ru/i605/1504/af/456c218aecf0t.jpg (http://radikal.ru/fp/3dfeb3aada7d455da7b6a70a84e0599b)

Галина
14.05.2015, 10:56
Уважаемые форумчане, добрый день!

Мы с радостью сообщаем об открытии нашей страницы в «Facebook», а это значит, что теперь пользователи самой популярной в мире социальной сети могут присоединиться к нашему сообществу.

Став подписчиком нашей страницы, вы будете первыми узнавать самые свежие новости, получать информацию о проводимых акциях, знакомиться с интересными и полезными статьями.

Также вы сможете задавать нам свои вопросы и делиться впечатлениями.

Адрес нашей страницы: https://www.facebook.com/skoda.pelican?fref=ts

http://skoda.pelican.ru/news/page/69/

Profi550
14.05.2015, 11:10
Страшно разочаровался в Пеликане (Алтуфьево)! При замене колес выяснилось что в комплекте ЗИП нет съемника колпачков колесных болтов. У меня раньше не было машин ВАГ и при приемке машины я даже не подозревал о такой мелкой, но нужной, приблуде.

P.S.: Живу рядом с этим ОД, часто проезжаю мимо. Если вдруг мне предложат заехать и забрать недостающий съемник буду рад и резко изменю свое мнение на очень позитивное:smile:.

der Panter
15.05.2015, 21:39
Profi550, нашел проблему... я в Мэйджоре покупал - у меня тоже не было съемника. Приехал, молча в запчастях с витрины взяли и отдали. Если в пеликан заедешь, думаю, вопрос решат тут же.

SergeyAleks
16.05.2015, 11:30
У меня тоже не было в ЗИПе. Возможно зависит от того какие диски идут с машиной (шли железные) или от комплектации (комплектация Актив). У сына на Элегансе были. Но расстраиваться не стоит, ибо ломаются при первом же применении. Сделаны из пластмассы.

Profi550
16.05.2015, 13:59
Profi550, нашел проблему...
Я не хочу проблемы, если вдруг понадобится снять проколотое колесо или заменить все при переобувке.

А над местным представителем Пеликана я просто постебался. Достать/купить съемник не проблема. Да и в Пеликан заскочить не сложно.

der Panter
17.05.2015, 14:40
ибо ломаются при первом же применении.
не представляю что с пинцетом надо делать, чтобы его сломать. За пять лет у меня так и не получилось его сломать.

Галина
19.05.2015, 16:28
Страшно разочаровался в Пеликане (Алтуфьево)! При замене колес выяснилось что в комплекте ЗИП нет съемника колпачков колесных болтов. У меня раньше не было машин ВАГ и при приемке машины я даже не подозревал о такой мелкой, но нужной, приблуде.

P.S.: Живу рядом с этим ОД, часто проезжаю мимо. Если вдруг мне предложат заехать и забрать недостающий съемник буду рад и резко изменю свое мнение на очень позитивное:smile:.

Уважаемый Profi550, добрый день!

Прошу уточнить данные по а/м (VIN или гос.номер), чтобы помочь Вам в данном вопросе.

Спасибо!

Галина
15.06.2015, 19:09
Уважаемые форумчане, добрый день!

Наш сервисный центр ПЕЛИКАН-АВТО предлагает надежный способ защиты внешних поверхностей Вашего автомобиля ?KODA на максимально привлекательных условиях.

Только в июне Ваша выгода составит до 50%!

Нанесение защитных пленок – простой и эффективный способ уберечь наиболее подверженные части Вашего автомобиля – передняя часть капота и передних крыльев, корпуса зеркал, зона под дверными ручками, верхняя часть заднего бампера в погрузочной зоне - от внешних повреждений.

При этом не оказывает никакого воздействия на лакокрасочное покрытие: пропускает ультрафиолетовые лучи, не влияя на естественное изменение цвета автомобиля, не деформируется при низких температурах в зимний период эксплуатации.
Толщина пленки – 200 мкм: два слоя уретана (160 мкм) плюс слой прозрачного акрилового клея в 40 мкм.

Защитная пленка легко снимается, и Ваш автомобиль выглядит как новый!

http://s017.radikal.ru/i439/1506/b5/58d0e8cf39eet.jpg (http://radikal.ru/fp/29f6305d489146768ee4ffd5fe290feb)

Узнать подробности акции Вы можете по телефону: (495) 745-15-51.

Мы рады видеть Вас в нашем дилерском центре!

Зеленоградец
15.06.2015, 19:37
Галина, и сколько гарантия на работу? Спрашиваю, т.к. ни один дилер (включая и вас) не смог нормально приклеить защитную пленку на задних дверях, через пол года отклеивается.

der Panter
15.06.2015, 21:53
12 ездил на ТО-4 в пеликан.
При при сдаче мастер вписал в работы с\у защиты картера, которой у меня нет. Я указал на это дело и этот пункт вычеркнули. По окончании работ перед оплатой опять выяснилось, что мне в счет включили с\у защиты картера. 900р. денюшка не очень большая, конечно, но очень неприятно.

Машину в работу опять забрали без осмотра. Хотя я мастеру говорил, что надо бы осмотреть перед тем как загонять в ремзону.

И под конец просто феерия! При оплате пластиковой картой страховки в салоне они берут комиссию!!!! Выглядит это так, как буд-то ты снимаешь деньги с карты через "чужой" банкомат! Это касается только страховки, за ТО картой расплатился нормально.

Итого ТО-4 обошлось в 30 000р. (сюда входит регламент + замена масла в коробке и халдексе)

Profi550
15.06.2015, 22:22
Уважаемый Profi550, добрый день!
Прошу уточнить данные по а/м (VIN или гос.номер), чтобы помочь Вам в данном вопросе.
Спасибо!
Галина! Насчет страшного разочарования я немного постебался. Извиняйте, настроение такое было.
Съемник я уже приобрел в экзисте, но от запасного не откажусь. Кто-то писал, что они ломаются. ВИН напишу в личку.

der Panter
16.06.2015, 13:29
Сегодня ночью в 4 утра сняли с карты второй раз сумму за ТО :) . Не знаю кто тут виноват НПС или Пеликан, написал заявление в банк.

Галина
16.06.2015, 13:52
12 ездил на ТО-4 в пеликан.
При при сдаче мастер вписал в работы с\у защиты картера, которой у меня нет. Я указал на это дело и этот пункт вычеркнули. По окончании работ перед оплатой опять выяснилось, что мне в счет включили с\у защиты картера. 900р. денюшка не очень большая, конечно, но очень неприятно.

Машину в работу опять забрали без осмотра. Хотя я мастеру говорил, что надо бы осмотреть перед тем как загонять в ремзону.

И под конец просто феерия! При оплате пластиковой картой страховки в салоне они берут комиссию!!!! Выглядит это так, как буд-то ты снимаешь деньги с карты через "чужой" банкомат! Это касается только страховки, за ТО картой расплатился нормально.

Итого ТО-4 обошлось в 30 000р. (сюда входит регламент + замена масла в коробке и халдексе)

Сегодня ночью в 4 утра сняли с карты второй раз сумму за ТО :) . Не знаю кто тут виноват НПС или Пеликан, написал заявление в банк.


Уважаемый der Panter, добрый день!

Прошу уточнить Ваши личные данные и данные по автомобилю (гос. номер или VIN), чтобы мы разобрались в Вашей ситуации.
Данные можно предоставить в ЛС.

Спасибо.

добавлено через 4 минуты
Галина, и сколько гарантия на работу? Спрашиваю, т.к. ни один дилер (включая и вас) не смог нормально приклеить защитную пленку на задних дверях, через пол года отклеивается.

Уважаемый Зеленоградец, добрый день!

В нашем ДЦ работают квалифицированные специалисты, которые стараются выполнить работы на высшем уровне.
При проведении данных работ мы используем оригинальную защитную пленку.
Гарантия на данные работы составляет 6 месяцев.

Более подробную информацию Вы можете получить по тел.: 8 495 745 15 51.

Приезжайте! Будем рады Вас видеть в нашем ДЦ!

svzavialov
16.06.2015, 14:35
не смог нормально приклеить защитную пленку на задних дверях, через пол года отклеивается.

Гарантия на данные работы составляет 6 месяцев.

какое прикольное совпадение)))

Галина
17.06.2015, 15:06
Галина! Насчет страшного разочарования я немного постебался. Извиняйте, настроение такое было.
Съемник я уже приобрел в экзисте, но от запасного не откажусь. Кто-то писал, что они ломаются. ВИН напишу в личку.

Уважаемый Profi550, добрый день!

В продолжении нашего с Вами разговора дублирую информацию.
Съемник Вы можете забрать в удобное для Вас время в нашем ДЦ.
Мы находимся по адресу – 85 км МКАД, внешняя сторона (Пересечение с Алтуфьевским ш.).
Просим Вас предварительно связаться с сотрудником Отдела качества по тел.: 8 (495) 745-15-51 (доб. 2021).

Profi550
17.06.2015, 15:28
Галина,
Спасибо Галина. Мне недавно позвонили насчет съемника. К сожалению немного разминулись. Несколькими часами ранее проехал мимо Пеликана на дачу.
Я собственно и не сомневался, что Пеликан мне с этим поможет. Отличное мнение о вашем ДЦ сложилось еще во время покупки машины. Буду надеяться, что оно не изменится и в будущем.

der Panter
17.06.2015, 15:40
Галина,
Прошу уточнить Ваши личные данные и данные по автомобилю (гос. номер или VIN), чтобы мы разобрались в Вашей ситуации.

Не очень понимаю, зачем это нужно и в какой ситуации вы собираетесь разбираться, но мне не жалко :)) - н617тт

П.С. Вчера по моему заявлению банк бабло вернул, списанное второй раз :)

Галина
23.06.2015, 17:39
Галина,


Не очень понимаю, зачем это нужно и в какой ситуации вы собираетесь разбираться, но мне не жалко :)) - н617тт

П.С. Вчера по моему заявлению банк бабло вернул, списанное второй раз :)


Уважаемый der Panter, добрый день!

Благодарим Вас за обратную связь по нашей работе.
Мы провели внутреннее расследование по Вашей ситуации, в результате которого выяснилось,
что мастер-консультант из-за своей невнимательности при сдаче автомобиля в ремонт включил в заказ-наряд работы по снятию и установке защиты картера.
Повторное появление в заказ-наряде работ по снятию и установке защиты картера было вызвано техническим сбоем.
Мы рады, что, благодаря Вам, эта ошибка была исправлена до оплаты.
Отдельно благодарим за обратную связь по осмотру автомобиля, соответствующие меры к ответственным сотрудникам будут приняты.
Со своей стороны мы хотим принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
Касаемо оплаты страховки, в настоящее время оплата происходит через СМП-банк.
Банк не берет комиссию за оплату, но проводит ее как снятие наличных с карты.
Соответственно, при проведении оплаты кредитной картой, взимается комиссия от Вашего банка за операцию по снятию наличных.
К сожалению, в данной ситуации мы рекомендуем Вам при следующей оплате страховки воспользоваться наличными средствами.
Мы рады, что у Вас решился вопрос по задвоенному списанию денежных средств с Вашей карты, видимо, произошел технический сбой у банка.

Еще раз приносим Вам искренние извинения и надеемся на Ваше понимание.
Всегда рады Вас видеть в нашем ДЦ!

VorS
30.06.2015, 12:57
Благодарю Пеликан на Алтушке и мастера-консультанта Олега. Проверили всю ходовую часть, закрепили оторванные на внедорожном выезде пыльники, поправили все "загнутости". Быстро, по доброму, не дорого. Даны рекомендации в мойке днища и подрамника, но тут я сам балбес :bm:
ЗЫ: Рекомендую :rolleyes:

Галина
30.06.2015, 16:32
Благодарю Пеликан на Алтушке и мастера-консультанта Олега. Проверили всю ходовую часть, закрепили оторванные на внедорожном выезде пыльники, поправили все "загнутости". Быстро, по доброму, не дорого. Даны рекомендации в мойке днища и подрамника, но тут я сам балбес :bm:
ЗЫ: Рекомендую :rolleyes:

Уважаемый VorS, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв! Всегда приятно видеть благодарности от наших клиентов.
Руководоством Компании выражена благодарность мастеру-консультанту.
Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего ДЦ!
Всегда рады видеть Вас в нашем ДЦ!

Pash
29.07.2015, 11:44
Записался на 1 авг на ТО-2.
Раньше не был у них.
Проверим "новые корпоративные стандарты Skoda" ))

Pash
02.08.2015, 11:17
Побывал, сделал ТО-2
Как ранее у них не бывавшему, сделали скидку на ТО 15%. В итоге все работы с запчастями- 13,5 тыс руб. Все понравилось. Работают профессионально. Нашли баг в неисправности моторчика заднего стеклоочистителя (другие дилеры не смогли- ездил не раз). Будут менять по гарантии. Кофе настоящий сваренный. Это все мелочи, но из них складывается общее позитивное впечатление.
Спасибо.

Галина
03.08.2015, 15:21
Побывал, сделал ТО-2
Как ранее у них не бывавшему, сделали скидку на ТО 15%. В итоге все работы с запчастями- 13,5 тыс руб. Все понравилось. Работают профессионально. Нашли баг в неисправности моторчика заднего стеклоочистителя (другие дилеры не смогли- ездил не раз). Будут менять по гарантии. Кофе настоящий сваренный. Это все мелочи, но из них складывается общее позитивное впечатление.
Спасибо.

Уважаемый Pash, добрый день!

Благодарим Вас за теплый отзыв!
Мы рады, что Вы остались довольны нашей работой!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и всегда рады Вас видеть у нас в ДЦ!

SunChess
03.08.2015, 17:11
Побывал, сделал ТО-2
Как ранее у них не бывавшему, сделали скидку на ТО 15%. В итоге все работы с запчастями- 13,5 тыс руб. Все понравилось..
Без скидок на цветочном немного дешевле выходило))

Pash
04.08.2015, 14:18
Цветочный совсем далеко - даже не звонил.

Скорее всего, вопрос не в эту тему - как определить, что масло поменяли? (закрадываются сомнения - уж больно темное)

Галина
06.08.2015, 18:32
Цветочный совсем далеко - даже не звонил.

Скорее всего, вопрос не в эту тему - как определить, что масло поменяли? (закрадываются сомнения - уж больно темное)

Уважаемый Pash, добрый день!

После слива масла из двигателя, в нем остается некоторое количество отработанного масла.
При заправке новым маслом, двигатель, благодаря свежим присадкам нового масла, очищается от некоторого шлака, образовавшегося в процессе работы двигателя за межсервисный пробег. Поэтому масло в двигателе, не может оставаться светлым уже после нескольких запусков.
В нашей компании сотрудники работают очень давно и ценят свое рабочее место.
Помимо всего производиться контроль качества как мастером смены, так и шеф-тренером.
Мы очень ценим оказанное доверие нашими клиентами, и поэтому уверены в том, что масло на Вашем двигателе обязательно было заменено.

Pash
02.09.2015, 17:04
Галина, здравствуйте!

Подскажите, положен ли подменный авто (и предоставляете ли вы) в случае покраски двери по гарантии (4 объявленных дня)? Какие условия?
Спасибо!

Галина
02.09.2015, 18:08
Галина, здравствуйте!

Подскажите, положен ли подменный авто (и предоставляете ли вы) в случае покраски двери по гарантии (4 объявленных дня)? Какие условия?
Спасибо!

Уважаемый Pash, добрый день!

По вопросу подменного автомобиля Вы можете проконсультироваться с сотрудником Отдела качества по тел. 8 495 745 1551 доб. 2021 или, т.к. случай у Вас гарантийный, с инженерами по гарантии доб. 2234/2235.
Если Вам неудобно самому связываться с нами, то Вы можете оставить свой контактный номер, ответственный сотрудник с Вами свяжется.

Галина
02.10.2015, 16:38
Уважаемые форумчане, добрый день!

10-11 октября 2015 г. официальный дилер ?KODA ПЕЛИКАН-АВТО приглашает Вас на презентацию Нового ?KODA Superb.

Это великолепный автомобиль с более чем 80-летней историей. Первый автомобиль появился в 1934 г., сразу став популярным в Европе, и выпускался до 1949 г. Возрождение модели ?KODA Superb произошло в 2001 г.,а в 2008 г. мы увидели второе поколение этой модели. И вот мы рады представить New ?KODA Superb!

http://s017.radikal.ru/i414/1510/19/374f3c967892.jpg (http://radikal.ru/big/7e4e6d0d30a7493d84093c799cea589b)

?KODA Superb – самый престижный автомобиль марки на сегодняшний день. Он выглядит стильно, его дизайн вне времени, но в тоже время является инновационным прорывом, ведь в нём реализованы самые передовые технологии.
Этот автомобиль объединяет в себе красоту и функциональность, дизайн вызывает эмоции, а салон необыкновенно удобен. Здесь нет никаких компромиссов – только гармония внешнего и внутреннего.

Новый ?KODA Superb теперь стал более выразительным, ещё более стильным. Настолько красив, что не хочется отводить взгляд! В просторном салоне ?KODA Superb прекрасно будет чувствовать себя водитель, наслаждаясь комфортом размещения и функционалом автомобиля. В новом Superb используется множество решений в духе Simply Clever, например, невидимая педаль для бесконтактного доступа к багажному отсеку. Будет доволен и пассажир. Задние сиденья настолько комфортны, что, расположившись на них, можно как наслаждаться поездкой, глядя на пейзаж за окном, так и решать амбициозные бизнес-задачи, использую новейшие мультимедийные возможности автомобиля.

Новый ?KODA Superb олицетворяет собой историю успеха марки ?KODA, на протяжении которой компания создавала актуальные автомобили, доставляющие удовольствие владельцам.

Компания «ПЕЛИКАН-АВТО» приглашает вас на презентацию, где вы сможете познакомиться с инновацией в мире автомобилей ?KODA - Новым ?KODA Superb.Мероприятие пройдет в атмосфере торжества современного искусства. Вы сможете принять участие в костюмированной фотосессии, разнообразных мастер-классах, увидеть эксклюзивную выставку фоторабот. Будут и интересные развлечения для детей. И, конечно, приглашаем на тест-драйв автомобилей ?KODA Superb. Только для наших гостей будут доступны два тестовых автомобиля ?KODA Superb!

Мы ждем Вас 10 и 11 октября 2015 г. с 11:00 до 19:00 по адресу: Москва, 85 км МКАД, внешняя сторона, пересечение с Алтуфьевским шоссе.
Подробная информация по телефону: (495) 745-15-51.

Зеленоградец
05.10.2015, 20:49
Галина, к кому мне обратиться в вашей компании чтобы мой номер телефона убрали из базы для рассылки рекламы?

Cenz
06.10.2015, 12:03
Галина, к кому мне обратиться в вашей компании чтобы мой номер телефона убрали из базы для рассылки рекламы?

Поставь их в черный список

Галина
06.10.2015, 19:23
Галина, к кому мне обратиться в вашей компании чтобы мой номер телефона убрали из базы для рассылки рекламы?

Уважаемый Зеленоградец, добрый день!

Информация о Вашем пожелании передана ответственному по данному вопросу сотруднику.
Ваш номер будет убран из базы для рассылки рекламы.

Зеленоградец
06.10.2015, 19:50
Ваш номер будет убран из базы для рассылки рекламы.
Благодарю!:smile:

Profi550
02.11.2015, 18:11
27 октября прошел ТО-1 в Пеликане-Алтуфьево. Записался на сайте за пару недель до того, позвонили, уточнили. За день до ТО еще звонили и уточняли не изменились ли мои планы?
Приехал минут на 15 раньше срока. Ждать не пришлось. Насчитали около 13 тыр с расходниками ОД и работой. По акции со скидкой получилось 11400 р. Приемка происходила после помывки, на подъемнике, с осмотром днища.
По моей просьбе пригласили начальника по установке сигнализации. Нет, нареканий на работу сигналки не было, но вопрос у меня был. Сигналка с радиометкой и на предыдущей машине из-за радиометки были неприятные моменты. Когда забирал Йети забыл спросить про отключение сигналки. Позже по телефону со мной не ласково поговорил установщик, но так толком и не объяснил где и как отключать. В этот раз мне всё показали и объяснили что, где и как. Вопрос снят.
Все ТО заняло немного более двух часов. В зону ремонта не просился. Думал неспеша попить кофе и посмотреть на мониторе. Увы, монитор не мониторил. Сделал замечание на приемке, вроде тут же позвонили и должны были включить.
Вообщем, всё быстро, культурно и как положено приличному ОД. Думаю, что и личному присутствию бы не препятствовали. На более сложном ТО возможно захочу поприсутствовать.
Конечно, более показательно поведение/действия ОД в случае решения проблем, но, ТТТ, с машиной все нормально. Буду надеяться, что и в будущем все будет также. У меня договор с Пеликаном на продленную до 5 лет гарантию. Обслуживаться буду у них же.

Stray Cat
02.11.2015, 20:56
Монитор у них работал на моей памяти один раз из четырёх посещений.
Общаются хорошо - нареканий нет. Откровенных косяков за ними не замечал, если только мелочи несущественные. Ну и каких-то косяков по машине (прошлой), правда, не было. Так что, в целом, норм. Но вот цена нормочаса стала настолько неприличной, что пришлось искать дилера с более гуманной ценовой политикой.

P.S. Скидки по карте имели место всегда. Скида по акции тоже. Один раз в предварительный заказ-наряд записали с/у защиты, коей в принципе не было - отследил, указал, убрали из общей сметы.

Profi550
02.11.2015, 21:21
Монитор у них работал на моей памяти один раз из четырёх посещений.

В прошлом году при покупке машины был у них несколько раз и монитор каждый раз работал.

Stray Cat
02.11.2015, 21:23
Вам везло больше, чем мне :smile: Впрочем меня это не особенно огорчало, я не все эти разы проводил в ожидании у монитора.
Справедливости ради должен отметить, что я не обращался по этому поводу к персоналу.

Галина
03.11.2015, 12:39
27 октября прошел ТО-1 в Пеликане-Алтуфьево. Записался на сайте за пару недель до того, позвонили, уточнили. За день до ТО еще звонили и уточняли не изменились ли мои планы?
Приехал минут на 15 раньше срока. Ждать не пришлось. Насчитали около 13 тыр с расходниками ОД и работой. По акции со скидкой получилось 11400 р. Приемка происходила после помывки, на подъемнике, с осмотром днища.
По моей просьбе пригласили начальника по установке сигнализации. Нет, нареканий на работу сигналки не было, но вопрос у меня был. Сигналка с радиометкой и на предыдущей машине из-за радиометки были неприятные моменты. Когда забирал Йети забыл спросить про отключение сигналки. Позже по телефону со мной не ласково поговорил установщик, но так толком и не объяснил где и как отключать. В этот раз мне всё показали и объяснили что, где и как. Вопрос снят.
Все ТО заняло немного более двух часов. В зону ремонта не просился. Думал неспеша попить кофе и посмотреть на мониторе. Увы, монитор не мониторил. Сделал замечание на приемке, вроде тут же позвонили и должны были включить.
Вообщем, всё быстро, культурно и как положено приличному ОД. Думаю, что и личному присутствию бы не препятствовали. На более сложном ТО возможно захочу поприсутствовать.
Конечно, более показательно поведение/действия ОД в случае решения проблем, но, ТТТ, с машиной все нормально. Буду надеяться, что и в будущем все будет также. У меня договор с Пеликаном на продленную до 5 лет гарантию. Обслуживаться буду у них же.

Уважаемый Profi550, добрый день!

В продолжении нашего с Вами разговора еще раз хотим поблагодарить за предоставленную обратную связь по нашей работе! Ваши отзывы нам очень важны, они помогают улучшить нашу работу.
Возможно, в день Вашего визита произошел технический сбой, и именно поэтому было недоступно видеонаблюдение за процессом ремонта. Мы обязательно обратим внимание на работу данного оборудования.
Касаемо некорректного общения сотрудника отдела дополнительного оборудования, еще раз хотим принести Вам искренние извинения за некорректную работу нашего сотрудника. По причине давности данного вопроса (прошел год с момента Вашего общения с данным сотрудником), к сожалению, нет возможности выяснить имя сотрудника, некорректно общавшегося с Вами. Но в профилактических целях и для недопущения подобных случаев в дальнейшем с сотрудниками дополнительного оборудования проведена беседа со стороны Руководства.
Мы рады, что не смотря на данную ситуцию Вы приехали к нам на ТО-1. Будем рады и в дальнейшем видеть Вас в нашем ДЦ!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

добавлено через 10 минут
Монитор у них работал на моей памяти один раз из четырёх посещений.
Общаются хорошо - нареканий нет. Откровенных косяков за ними не замечал, если только мелочи несущественные. Ну и каких-то косяков по машине (прошлой), правда, не было. Так что, в целом, норм. Но вот цена нормочаса стала настолько неприличной, что пришлось искать дилера с более гуманной ценовой политикой.

P.S. Скидки по карте имели место всегда. Скида по акции тоже. Один раз в предварительный заказ-наряд записали с/у защиты, коей в принципе не было - отследил, указал, убрали из общей сметы.

Уважаемый Stray Cat, добрый день!

Вопрос ценовой политике действительно очень важен, особенно, в условиях сложившейся экономической ситуации.
По всем вопросам и пожеланиям касаемо качества нашей работы Вы всегда можете обращаться в нашу Клиентскую службу по тел.: 8 495 745 15 51.
Со своей стороны мы всегда стараемся предоставлять услуги на высшем уровне и заботиться о наших клиентах.
Для наших клиентов мы предоставляем программу лояльности, всевозможные сервисные акции, с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://skoda-pelican.ru/ser_offers/
Приезжайте к нам в ДЦ на обслуживание, будем рады видеть Вас!

Stray Cat
03.11.2015, 12:50
Уважаемая Галина, я целиком и полностью согласен с тем, что сейчас ценовая политика важна как никогда. Увы, кризис никого не обошёл стороной и приходится тщательнее считать деньги, минимизировать расходы. И при всём моём, в целом положительном к вам (ДЦ) отношении, я выберу тот ДЦ, о котором тоже будут положительные отзывы по поводу обслуживания, и у которого стоимость нормочаса будет существенно ниже. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Ну а звонить в клиентскую службу с пожеланиями снижения стоимости, мне кажется смысла нет. :smile:
А вот про программу лояльности я выше упомянул. И про акции. Тут никаких вопросов.

Йейе
07.12.2015, 19:21
Загорелся "чек", пропала тяга. Обратился в "Пеликан" 21.11.15. После диагностики "прописали" промывку форсунок со снятием и замачиванием на 2 суток. Промыли.
Все проблемы с двигателем вернулись, не проехал и 200 км. Когда сняли форсунки в другом сервисе, они выглядели так:
31822

Такое "мытьё" да ещё за эту сумму УК РФ трактует как мошенничество статья 159 часть 1- злоупотребление доверием до 2 лет или часть 3- с использованием служебного положения до 6 лет.

Но это еще не всё: следуя рекомендации из заказ-наряда, при повторении неисправности форсунки мне надо было менять! (Цена у разных ОД 50 000- 70 000 р, не знаю, почём у Пеликана, но думаю- не меньше.)

Кстати, в том другом сервисе форсунки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОМЫЛИ с замачиванием. Со снятием и установкой всего за полтора часа, прямо при мне. Всё отмылось и машина нормально едет. И жидкости потратили не более 100мл, а не 2 флакона по 1000 р.

PSN
07.12.2015, 19:56
Загорелся "чек", пропала тяга. Обратился в "Пеликан" 21.11.15. После диагностики "прописали" промывку форсунок со снятием и замачиванием на 2 суток. Промыли.
Все проблемы с двигателем вернулись, не проехал и 200 км. Когда сняли форсунки в другом сервисе, они выглядели так:
31822

Такое "мытьё" да ещё за эту сумму УК РФ трактует как мошенничество статья 159 часть 1- злоупотребление доверием до 2 лет или часть 3- с использованием служебного положения до 6 лет.

Но это еще не всё: следуя рекомендации из заказ-наряда, при повторении неисправности форсунки мне надо было менять! (Цена у разных ОД 50 000- 70 000 р, не знаю, почём у Пеликана, но думаю- не меньше.)

Кстати, в том другом сервисе форсунки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОМЫЛИ с замачиванием. Со снятием и установкой всего за полтора часа, прямо при мне. Всё отмылось и машина нормально едет. И жидкости потратили не более 100мл, а не 2 флакона по 1000 р.

И что же ответит Галина по этому поводу??? Наверное спросит № заказ-наряда и т.д.....И всё останется по-прежнему..

Галина
22.12.2015, 10:47
Загорелся "чек", пропала тяга. Обратился в "Пеликан" 21.11.15. После диагностики "прописали" промывку форсунок со снятием и замачиванием на 2 суток. Промыли.
Все проблемы с двигателем вернулись, не проехал и 200 км. Когда сняли форсунки в другом сервисе, они выглядели так:
31822

Такое "мытьё" да ещё за эту сумму УК РФ трактует как мошенничество статья 159 часть 1- злоупотребление доверием до 2 лет или часть 3- с использованием служебного положения до 6 лет.

Но это еще не всё: следуя рекомендации из заказ-наряда, при повторении неисправности форсунки мне надо было менять! (Цена у разных ОД 50 000- 70 000 р, не знаю, почём у Пеликана, но думаю- не меньше.)

Кстати, в том другом сервисе форсунки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОМЫЛИ с замачиванием. Со снятием и установкой всего за полтора часа, прямо при мне. Всё отмылось и машина нормально едет. И жидкости потратили не более 100мл, а не 2 флакона по 1000 р.

Уважаемый Йейе, добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Чтобы мы могли разобраться в данном вопросе, просим Вас отправить личные данные владельца и информацию по автомобилю (гос. номер или VIN), можно отправить данные в ЛС.

добавлено через 11 минут
И что же ответит Галина по этому поводу??? Наверное спросит № заказ-наряда и т.д.....И всё останется по-прежнему..

Уважаемый PSN, добрый день!

Мы являемся старейшим дилером, в нашем автосалоне работают профессиональные сотрудники с огромным опытом работы.
Мы ценим наших клиентов и стараемся предоставлять услуги на высшем уровне.
Согласимся, что в любой работе могут быть допущены ошибки, т.к. сотрудники - люди, и всегда может присутствовать человеческий фактор. Но если действительно с нашей стороны будет допущена ошибка, то мы всегда ее признаем и будем делать все возможное, чтобы не допустить подобных случаев в дальнейшем.
Мы благодарны нашим клиентам за то, что они оставляют отзывы по нашей работе, их пожелания и замечания позволяют улучшить нашу работу.
Чтобы решить любой вопрос клиента, нам необходима информация о конкретном случае, именно поэтому мы запрашиваем данные об автомобиле/заказ-наряде и т.д.

PSN
22.12.2015, 21:16
Уважаемый PSN, добрый день!

Мы являемся старейшим дилером, в нашем автосалоне работают профессиональные сотрудники с огромным опытом работы.
Мы ценим наших клиентов и стараемся предоставлять услуги на высшем уровне.
Согласимся, что в любой работе могут быть допущены ошибки, т.к. сотрудники - люди, и всегда может присутствовать человеческий фактор. Но если действительно с нашей стороны будет допущена ошибка, то мы всегда ее признаем и будем делать все возможное, чтобы не допустить подобных случаев в дальнейшем.
Мы благодарны нашим клиентам за то, что они оставляют отзывы по нашей работе, их пожелания и замечания позволяют улучшить нашу работу.
Чтобы решить любой вопрос клиента, нам необходима информация о конкретном случае, именно поэтому мы запрашиваем данные об автомобиле/заказ-наряде и т.д.[/QUOTE]

Галина, здравствуйте. Я клиент Пеликана 3й год. С Пеликаном у меня заключен договор продленной гарантии.
Поэтому мне (наверное и др. форумистам) хотелось бы прочитать о мерах, принятых Пеликаном по недопущению в будущем такого "мытья" форсунок, как в машине Йейе. Ошибаются все, это не страшно. Главное не повторять ошибок.

VorS
22.12.2015, 22:39
Уважаемый Йейе, добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Чтобы мы могли разобраться в данном вопросе, просим Вас отправить личные данные владельца и информацию по автомобилю (гос. номер или VIN), можно отправить данные в ЛС.

Галина, доброго дня Вам. Много ли машин у вас было с демонтажем и промывкой форсунок за последний месяц?
Думается что при желании найти владельца А/М не трудно, так как:
Обратился в "Пеликан" 21.11.15. После диагностики "прописали" промывку форсунок со снятием и замачиванием на 2 суток. Промыли.

Галина
23.12.2015, 13:10
Галина, доброго дня Вам. Много ли машин у вас было с демонтажем и промывкой форсунок за последний месяц?
Думается что при желании найти владельца А/М не трудно, так как:
Обратился в "Пеликан" 21.11.15. После диагностики "прописали" промывку форсунок со снятием и замачиванием на 2 суток. Промыли.


Уважаемый VorS, добрый день!

У нас действительно в этот день было несколько обращений клиентов с аналогичными работами.
Именно поэтому мы и запросили данные о владельце и автомобиле.

Jurmi
23.12.2015, 13:13
... в любой работе могут быть допущены ошибки...
Если честно то смахивает не на ошибку, а типичное кидалово, в стиле ара-сервис.
Чтоб не выглядело предвзято, в Пеликане купил не одну машину и обслуживался в основном там.
ПС У нас действительно в этот день было несколько обращений клиентов с аналогичными работами.И все как одна - Йети 1.2 на ДСГ?

Галина
23.12.2015, 16:03
Если честно то смахивает не на ошибку, а типичное кидалово, в стиле ара-сервис.
Чтоб не выглядело предвзято, в Пеликане купил не одну машину и обслуживался в основном там.
ПС И все как одна - Йети 1.2 на ДСГ?

Уважаемый Jurmi, добрый день!

Мы хотим разобраться в ситуации, которую описывает Йейе, но для этого повторимся, что нам нужны данные об автомобиле, поэтому мы ждем информацию от владельца.
И повторимся, что действительно в этот день обслуживался не один автомобиль Йети 1.2 на ДСГ с аналогичными работами, именно поэтому мы и запрашиваем более подробную информацию о визите.

Йейе
28.12.2015, 15:11
Почему-то не получается отправить ЛС..
Номер заказ-наряда ЭШ00033133 от 21.11.15

Галина
29.12.2015, 19:52
Почему-то не получается отправить ЛС..
Номер заказ-наряда ЭШ00033133 от 21.11.15

Уважаемый Йейе, добрый вечер!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы разобрались в Вашем вопросе.
Заверям Вас, что никаких «мошеннических действий» с нашей стороны предпринято не было, все работы, отраженные в заказ-наряде были действительно выполнены. Это в свою очередь подтверждается и тем, что Вы забрали от нас исправный автомобиль.
Также, обращаем внимание, что при возникновении данной проблемы после проведенных работ Вы связывались с нашим мастером-приемщиком Филипповым Ильей, мастер-приемщик предложил Вам приехать для осмотра Вашего автомобиля и Вы записались на 25.11.15, но по неизвестным нам причинам не приехали.
Возможно, наша ошибка состояла в отсутствии рекомендаций по сливу и замене некачественного топлива, находящегося в баке. При подтверждении данного предположения (в случае Вашего обращения к нам) данная ситуация подпадала бы под гарантию на выполненные работы.
Готовы рассмотреть варианты компенсации, если Вы предоставите нам копию заказ-наряда на работы стороннего сервиса и при наличии технического заключения данной организации.
От лица Компании приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
Также, хотим поздравить Вас с Наступающим Новым 2016 годом!
http://s012.radikal.ru/i319/1512/b6/69e206d09c3e.jpg (http://radikal.ru/big/3ba848f5cf7d4da0a86fec35591323b4)

Йейе
30.12.2015, 14:00
Галина, спасибо, Вас также с наступающим новым годом.


все работы, отраженные в заказ-наряде были действительно выполнены. Это в свою очередь подтверждается и тем, что Вы забрали от нас исправный автомобиль.
Подмена понятий: я забрал не исправный автомобиль, а автомобиль с негорящей сигнализацией "check engine"- это совсем не одно и то же. Такой "исправный автомобиль" я перед этим 2 раза забирал из Автомира в Балашихе. Такая "исправность" достигается без ремонта, простым снятием "чека" и заканчивается сотни через полторы километров, а то и раньше.

Также, обращаем внимание, что при возникновении данной проблемы после проведенных работ Вы связывались с нашим мастером-приемщиком Филипповым Ильей, мастер-приемщик предложил Вам приехать для осмотра Вашего автомобиля и Вы записались на 25.11.15, но по неизвестным нам причинам не приехали.
Да, я отложил визит, о чем предупредил, позвонив заранее. А в итоге не приехал по простой причине- починил автомобиль в другом сервисе.
Возможно, наша ошибка состояла в отсутствии рекомендаций по сливу и замене некачественного топлива, находящегося в баке.
Некачественное шелловское топливо в баке к тому времени было почти все выработано и разбавлено новой заправкой на другой АЗС. Кроме того, выехав от вас я сразу залил еще пол-бака на ВР и флакон выданной мне моющей форсунки присадки 001780. Как-то не получается, что вся эта грязь на форсунках набралась снова за 170 км на новом бензине, да еще и с моющей присадкой, а не осталась после вашей "промывки".
Технического заключения я не брал и состояние автомобиля документально не фиксировал (кроме представленного выше фото), к тому же клубный сервис, где я был- не ОД. Я не сутяга, не собираюсь судиться и жаловаться. Для меня главное- исправный автомобиль. Хотя, не скрою, очень жаль те 11 тыс. р. и 5 дней ожидания, что потратил у вас.

Заверям Вас, что никаких «мошеннических действий» с нашей стороны предпринято не было, все работы, отраженные в заказ-наряде были действительно выполнены.
Как были выполнены работы- я увидел своими глазами, при снятии форсунок.
Кстати, после ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ промывки проехал уже около 3 000- никакого "чека".

Hoffman
30.12.2015, 15:52
Как были выполнены работы- я увидел своими глазами, при снятии форсунок.
Кстати, после ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ промывки проехал уже около 3 000- никакого "чека".[/QUOTE]

Однако ! Я тоже там прохожу ТО. Надо задуматься :be:

der Panter
31.12.2015, 13:09
Йейе, что-то я не понял... т.е. после того, как тебе в Пеликане помыли фосунки они выдали тебе моющую присадку, которая опять засрала все форсунки? Хитро, конечно. Каким идиотом надо быть, чтобы рекомендовать налить в бак моющую присадку на не новой машине....

Йейе
03.01.2016, 14:07
Йейе, что-то я не понял... т.е. после того, как тебе в Пеликане помыли фосунки они выдали тебе моющую присадку, которая опять засрала все форсунки?
Роль моющей присадки даже неважна. Если бы присадка смыла грязь внутри топливной магистрали- забились бы только каналы в форсунках. А на них снаружи были такие толстые слои отложений, как будто их вообще не мыли (см. фото выше, пост 408).

Йейе
03.01.2016, 14:14
Йейе, что-то я не понял... т.е. после того, как тебе в Пеликане помыли фосунки они выдали тебе моющую присадку, которая опять засрала все форсунки?
Роль моющей присадки даже неважна. Если бы присадка смыла грязь внутри топливной магистрали- забились бы только каналы в форсунках. А на них снаружи были такие толстые слои отложений, как будто их вообще не мыли (см. фото выше, пост 408).

Йейе
03.01.2016, 15:24
Йейе, что-то я не понял... т.е. после того, как тебе в Пеликане помыли фосунки они выдали тебе моющую присадку, которая опять засрала все форсунки?
Роль моющей присадки даже неважна. Если бы присадка смыла грязь внутри топливной магистрали- забились бы только каналы в форсунках. А на них снаружи были такие толстые слои отложений, как будто их вообще не мыли (см. фото выше, пост 408).

Йейе
03.01.2016, 22:00
Йейе, что-то я не понял... т.е. после того, как тебе в Пеликане помыли фосунки они выдали тебе моющую присадку, которая опять засрала все форсунки?
Роль моющей присадки даже неважна. Если бы присадка смыла грязь внутри топливной магистрали- забились бы только каналы в форсунках. А на них снаружи были такие толстые слои отложений, как будто их вообще не мыли (см. фото выше, пост 408).

Галина
18.01.2016, 15:37
Галина, спасибо, Вас также с наступающим новым годом.



Подмена понятий: я забрал не исправный автомобиль, а автомобиль с негорящей сигнализацией "check engine"- это совсем не одно и то же. Такой "исправный автомобиль" я перед этим 2 раза забирал из Автомира в Балашихе. Такая "исправность" достигается без ремонта, простым снятием "чека" и заканчивается сотни через полторы километров, а то и раньше.


Да, я отложил визит, о чем предупредил, позвонив заранее. А в итоге не приехал по простой причине- починил автомобиль в другом сервисе.

Некачественное шелловское топливо в баке к тому времени было почти все выработано и разбавлено новой заправкой на другой АЗС. Кроме того, выехав от вас я сразу залил еще пол-бака на ВР и флакон выданной мне моющей форсунки присадки 001780. Как-то не получается, что вся эта грязь на форсунках набралась снова за 170 км на новом бензине, да еще и с моющей присадкой, а не осталась после вашей "промывки".
Технического заключения я не брал и состояние автомобиля документально не фиксировал (кроме представленного выше фото), к тому же клубный сервис, где я был- не ОД. Я не сутяга, не собираюсь судиться и жаловаться. Для меня главное- исправный автомобиль. Хотя, не скрою, очень жаль те 11 тыс. р. и 5 дней ожидания, что потратил у вас.


Как были выполнены работы- я увидел своими глазами, при снятии форсунок.
Кстати, после ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ промывки проехал уже около 3 000- никакого "чека".

Уважаемый Йейе, добрый день!

При ремонте Вашего автомобиля мы действовали по отработанной технологии, которая успешно работала в других случаях (в тот период участились подобные обращения). Повторимся, что мы всегда готовы в полной мере осуществлять свои гарантийные обязательства. При Вашем обращении к нам с рекламацией, в случае ее подтверждения, работы были бы проведены бесплатно повторно, до полного устранения неисправности, причем, при желании, в Вашем присутствии (такие случаи, не скроем, тоже были). Что касается упомянутой уважаемым der Panter присадки, - она работает только в камере сгорания и очищает саму камеру и сопла форсунок.

PSN
18.01.2016, 17:57
не буду мыть форсунки в пеликане).

Галина
19.01.2016, 15:21
не буду мыть форсунки в пеликане).

Уважаемый PSN, добрый день!

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей работе. Мы в свою очередь заверяем Вас, что руководство ООО «Пеликан-Авто» прилагает и впредь будет прилагать все усилия для повышения качества обслуживания, клиентов отвечающего нашей многолетней репутации и Вашим ожиданиям.
Всегда будем рады Вас видеть в нашем ДЦ!

PSN
19.01.2016, 23:09
Уважаемый PSN, добрый день!

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей работе. Мы в свою очередь заверяем Вас, что руководство ООО «Пеликан-Авто» прилагает и впредь будет прилагать все усилия для повышения качества обслуживания, клиентов отвечающего нашей многолетней репутации и Вашим ожиданиям.
Всегда будем рады Вас видеть в нашем ДЦ!

Уважаемая Галина, конечно, на ТО к вам я приеду (согласно Договора о продленной гарантии), но мыть форсунки не буду. Причина такого решения - это мое мнение согласно постов, выложенных от человека, который форсунки уже у вас в сервисе мыл. В Ваших ответах я не увидел принятых мер к недопущению таких ситуаций.

Галина
20.01.2016, 13:03
Уважаемая Галина, конечно, на ТО к вам я приеду (согласно Договора о продленной гарантии), но мыть форсунки не буду. Причина такого решения - это мое мнение согласно постов, выложенных от человека, который форсунки уже у вас в сервисе мыл. В Ваших ответах я не увидел принятых мер к недопущению таких ситуаций.

Уважаемый PSN, добрый день!

Поскольку уважаемый Йейе не обратился к нам с данной проблемой, а поехал в другую стороннюю организацию, то до конца не возможно разобраться в данном случае.
Учитывая это, наша вина в данной ситуации не очевидна и не установлена.
При этом, как мы ранее и сообщали, если бы уважаемый Йейе обратился к нам, и мы бы установили нашу вину, то соответствующие меры были бы предприняты.
В нашем ДЦ работают высококвалифицированные профессиональные сотрудники, большинство механиков имеют опыт работы 10-15 лет.
Основываясь на статистике, для нас данный случай не характерен.
Надеемся на Ваше понимание и всегда ждем Вас в нашем ДЦ!

otchaynii
15.02.2016, 16:01
Добрый День! Не подскажите на каком ТО меняется цепь .Шкода Йети 1,8 .???
И какова стоимость данной работы

Галина
16.02.2016, 17:55
Добрый День! Не подскажите на каком ТО меняется цепь .Шкода Йети 1,8 .???
И какова стоимость данной работы

Уважаемый otchaynii, добрый вечер!

Отвечаем на Ваши вопросы:

Как такого регламента по замене цепи производителем не предусмотрено. Но мы рекомендуем проверку на пробеге 60000 км или 4 года. Стоимость проверки составляет 3200 рублей.
Стоимость по замене цепи ГРМ составляет от 34200 рублей.
Более подробную информацию Вы можете получить у наших мастеров-консультантов по телефону: 8-495-745-15-51.

Приезжайте, будем рады Вас видеть в нашем ДЦ!

motorbreathe
16.02.2016, 20:26
Добрый день! Подскажите, навигационные карты для радионавигационной системы Amudsen+, которая сейчас устанавливается на Skoda Yeti идут в комплекте с данной системой? Спасибо!

otchaynii
16.02.2016, 23:16
я все то делал у ВАС .ни разу никто не предложил мне это сделатьУважаемый otchaynii, добрый вечер!

Отвечаем на Ваши вопросы:

Как такого регламента по замене цепи производителем не предусмотрено. Но мы рекомендуем проверку на пробеге 60000 км или 4 года. Стоимость проверки составляет 3200 рублей.
Стоимость по замене цепи ГРМ составляет от 34200 рублей.
Более подробную информацию Вы можете получить у наших мастеров-консультантов по телефону: 8-495-745-15-51.

Приезжайте, будем рады Вас видеть в нашем ДЦ!

Галина
17.02.2016, 12:27
я все то делал у ВАС .ни разу никто не предложил мне это сделать

Уважаемый otchaynii, добрый день!

Данный вопрос индивидуален, поэтому все интересующие вопросы лучше обсуждать при телефонном разговоре или встрече с мастером-консультантом.
Если Вам неудобно связаться с нами, то Вы можете оставить свой контактный телефон в ЛС, и наш мастер-консультант с Вами свяжется!
Спасибо, что Вы являетесь нашим постоянным клиентом!
Всегда рады видеть Вас в нашем ДЦ!

добавлено через 16 минут
Добрый день! Подскажите, навигационные карты для радионавигационной системы Amudsen+, которая сейчас устанавливается на Skoda Yeti идут в комплекте с данной системой? Спасибо!

Уважаемый motorbreathe, добрый день!

Отвечаем на Ваш вопрос:
Если Вы планируете приобретать новый автомобиль Skoda Yeti в нашем ДЦ с дополнительной опцией радиаонавигационной системы Amudsen+,
то навигационную карту Вы получите в комплекте с системой.
Если Вы хотите доустановить на уже имеющийся автомобиль Skoda Yeti данную опцию, то навигационную карту нужно будет приобретать отдельно.
Более подробную информацию Вы можете получить по тел. 8 495 745 15 51!

otchaynii
18.02.2016, 17:56
это стоимость с запчастями или это только работа "я все то делал у ВАС .ни разу никто не предложил мне это сделать

Галина
19.02.2016, 18:55
это стоимость с запчастями или это только работа "

Увжаемый otchaynii, добрый день!

Как ранее сообщали, данный вопрос индивидуален.
Поэтому, если Вам неудобно связаться с мастером-консультантом, то просим Вас оставить контактный номер в ЛС, и наш мастер-консультант с Вами свяжется для консультации.
Надеемся на Ваше понимание.

otchaynii
20.02.2016, 11:04
89264988830 АлександрУвжаемый otchaynii, добрый день!

Как ранее сообщали, данный вопрос индивидуален.
Поэтому, если Вам неудобно связаться с мастером-консультантом, то просим Вас оставить контактный номер в ЛС, и наш мастер-консультант с Вами свяжется для консультации.
Надеемся на Ваше понимание.

Галина
20.02.2016, 15:50
89264988830 Александр

Уважаемый otchaynii, добрый день!

Благодарим за предоставленные контактные данные.
Информация передана на сервисную приемку, в ближайшее время с Вами свяжется наш мастер-консультант и проконсультирует по интересующим вопросам.

Recluse
18.03.2016, 12:27
Галина, Добрый день!
Интересует следующее.
Производите ли установку оригинальной пластиковой (композит) защиты картера на Шкоду Йети 2015 г.в. 1.6. CWVA АКПП? Код самой защиты 5C6 825 901 B плюс необходимые крепления.
Если да, то сколько стоят запчасти и работа?

Галина
22.03.2016, 13:47
Добрый день, друзья!

Первая НОЧЬ ПРОДАЖ года! Специально для Вас 35 а/м SKODA из «закрытого списка».
Такие предложения мы делаем 1 раз в году и только для своих! 24 марта с 19.00 до 01.00!
Сообщение строго конфиденциально ! Подробности ПЕЛИКАН-АВТО 84957451551
АВТОМОБИЛИ В НАЛИЧИИ С ПТС! ВЫ СМОЖЕТЕ УЕХАТЬ НА НОВОМ АВТОМОБИЛЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!

http://skoda-pelican.ru/offers_actual/specpredlozhenie-na-skoda-rapid-skoda-octavia-skoda-yeti/

Галина
08.04.2016, 20:34
Галина, Добрый день!
Интересует следующее.
Производите ли установку оригинальной пластиковой (композит) защиты картера на Шкоду Йети 2015 г.в. 1.6. CWVA АКПП? Код самой защиты 5C6 825 901 B плюс необходимые крепления.
Если да, то сколько стоят запчасти и работа?

Добрый вечер, уважаемый Recluse!

Относительно стоимости интересующих Вас работ и материалов:

Основные работы - 3200 рублей.

Материалы:

Защита двигателя композит - 18 306,11 рублей.
Правый кронштейн крепления - 3300 рублей.
Левый кронштейн крепления - 2900 рублей.
Закладная – 138р. х 3шт. = 414 рублей.
Болт - 86 р. Х 3шт. = 258 рублей.
Саморез - 12р. Х 12шт. = 96 рублей.
Болт - 200р. Х 2 шт. = 400 рублей.

Предварительная стоимость составит 28874,11рублей.
Защита есть в наличии, но отсутствуют крепежи, а так же для окончательной калькуляции необходим VIN автомобиля. Поэтому рекомендуем Вам связаться с нашими мастерами для более точного расчета.
На данный момент в Пеликан-Авто проводится акция на установку аксессуаров, и в данном случае установка будет в подарок.

Предварительная стоимость с учетом акции - 25674,11 рублей.

Записаться Вы можете на любое удобное время по тел. +7 495 745 15 51.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!

С уважением, Клиентская служба!

Orderlaw
19.04.2016, 17:09
Галина, добрый день!

Интересует следующий момент:
1) посеял сервисную книжку, а дилер, который продавал машину (Револт авто Москва) накрылся - стал неофициалом и переехал, говорят база авто у него осталась, но не проверял. Можно ли у другого дилера поставить отметку о комплектации авто?
2) И второй вопрос, вытекающий из первого - у меня проблемы с поршневой, хотел по куланцу обратиться, но без книжки идти ведь нельзя? Машина 12 года, пробег 120к.

Заранее спасибо за ответы!

bonus777
20.04.2016, 08:42
Добрый день, Галина. Подскажите электронную почту Вашего офиса, который на Алтуфьевском находится. Просто с сайта не отвечают. Я у них запрашивал калькуляцию работ, а ответа нет.

ilya81
20.04.2016, 08:48
Добрый день, Галина. Подскажите электронную почту Вашего офиса, который на Алтуфьевском находится. Просто с сайта не отвечают. Я у них запрашивал калькуляцию работ, а ответа нет.
Может поискать другого дилера? Этот видимо не заинтересован в клиентах...

Отправлено с моего SM-N910C

bonus777
20.04.2016, 08:51
ilya81, видимо да. Просто этот ближайший из Подмосковья, да и по пути.

ilya81
20.04.2016, 08:54
ilya81, видимо да. Просто этот ближайший из Подмосковья, да и по пути.
Ну не очень далеко от алтушки есть еще пара дилеров.

Отправлено с моего SM-N910C

Галина
20.04.2016, 11:32
Добрый день, Галина. Подскажите электронную почту Вашего офиса, который на Алтуфьевском находится. Просто с сайта не отвечают. Я у них запрашивал калькуляцию работ, а ответа нет.

Уважаемый bonus777, добрый день.

Приносим Вам извинения за то, что Вы не получили ответ на свой вопрос.
Продублируйте, пожалуйста, Ваш вопрос еще раз. Мы ответим на него в самые кротчайшие сроки!

С уважением, Клиентская служба!

woevoda
20.04.2016, 11:51
ОФФ. Пеликана сейчас под себя взял Рольф и там у них наблюдается некоторый бардак.

Полковник запаса
20.04.2016, 12:25
ОФФ. Пеликана сейчас под себя взял Рольф и там у них наблюдается некоторый бардак.

Неприятная новость.
На Алтуфане обслуживался последние 2 года.
До этого сменил двух дилеров - хамов и бездельников.
Печально.
Куда же теперь податься????

Зеленоградец
20.04.2016, 12:30
Вы чего прикалываетесь? В мск сервисов не хватает?))

Полковник запаса
20.04.2016, 12:31
Вы чего прикалываетесь? В мск сервисов не хватает?))

Рядом с домом 3.
Из 2-х сбежал.
3-й был Пеликан.
Какие приколы?

Зеленоградец
20.04.2016, 12:35
Полковник запаса, я понимаю ваше негодование по отсутствию сервиса в вашем подъезде...

bonus777
20.04.2016, 15:51
Галина, отправил на Вашу почту.

Галина
20.04.2016, 20:39
Галина, добрый день!

Интересует следующий момент:
1) посеял сервисную книжку, а дилер, который продавал машину (Револт авто Москва) накрылся - стал неофициалом и переехал, говорят база авто у него осталась, но не проверял. Можно ли у другого дилера поставить отметку о комплектации авто?
2) И второй вопрос, вытекающий из первого - у меня проблемы с поршневой, хотел по куланцу обратиться, но без книжки идти ведь нельзя? Машина 12 года, пробег 120к.

Заранее спасибо за ответы!

Уважаемый Orderlaw, добрый день.

Отвечаем на Ваши вопросы:

Для заведения новой сервисной книжки необходима печать продавца. А наклейка с комплектацией имеется у Вас в автомобиле, в нише запасного колеса.

Для того чтобы произвести ремонт - необходимо понимать причину замены поршневой, для этого необходимо произвести соответствующую диагностику, а уже по результатам диагностики, можно будет говорить о возможности поддержки по ремонту.
Все подробности Вы можете получить пообщавшись с нашими Мастерами Консультантами по телефону 8-495-745-15-51, в том числе о необходимости сервисной книжки в данном случае.

Приезжайте, будем рады Вас видеть!

С уважением, Клиентская служба!

добавлено через 4 минуты
Галина, отправил на Вашу почту.

Уважаемый bonus777, в ближайшее время Вам предоставят ответ на Ваш вопрос.

Благодарим за обращение!

С уважением, Клиентская служба!

добавлено через 3 часа 34 минуты
Уважаемые форумчане, добрый день!

Мы остановили время… и вернули цены!

Тех, кто купил свой автомобиль ?KODA в 2014 году (или даже раньше)* мы переносим в то время, когда Вас переполняли эмоции от покупки нового автомобиля!

Именно для Вас мы возвращаем цены на техническое обслуживание из 2014 года!

Это не фантастика, это реальность в ПЕЛИКАН-АВТО!

http://s019.radikal.ru/i622/1604/14/4606d68bb42c.jpg (http://radikal.ru/big/8a0bfb31e76e48148294dc2a51cbe56e)

Стоимость регламентных работ** 2014 года :

?KODA Fabia/Roomster – от 7 216 рублей;
?KODA Octavia Tour/I (A4) – от 6 343 рублей;
?KODA Octavia II (A5) – от 6 373 рублей;
?KODA Octavia III (A7) – от 7 872 рублей;
?KODA Superb II (B6) – от 9 026 рублей;
?KODA Yeti – от 7 883 рублей;
Замена в КПП DSG-6 – от 11 830 рублей;
Замена тормозной жидкости – 1 845 рублей;
Замена ремня ГРМ – от 12 586 рублей.***

http://skoda-pelican.ru/service_offers/TO-po-cenam-2014-goda/

Записаться Вы можете на любое удобное время по тел. +7 495 745 15 51.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!

С уважением, Клиентская служба!

добавлено через 9 минут
Уважаемые форумчане, добрый день!

Для тех, кто любит свою ?KODA

Сервисный центр ПЕЛИКАН-АВТО предлагает выгодные пакетные предложения для автомобилей ?KODA.

Своевременно проявляя заботу о Вашей ?KODA, Вы значительно экономите Ваши денежные средства и время. Воспользуйтесь пакетными предложениями прямо сейчас и наслаждайтесь поездками на автомобиле без лишних хлопот!

http://s017.radikal.ru/i436/1604/2b/cca88fe071bf.jpg (http://radikal.ru/big/7708e68c2d37444481ec483ddc436301)

http://skoda-pelican.ru/service_offers/dlya-teh-kto-lyubit/

Записаться Вы можете на любое удобное время по тел. +7 495 745 15 51.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!

С уважением, Клиентская служба!

добавлено через 2 минуты
Уважаемые форумчане, добрый день!

ПРИЕХАЛИ НА ТО - ПОЛОВИНА СТОИМОСТИ ШИНОМОНТАЖА В ПОДАРОК!

Сервисный центр ПЕЛИКАН-АВТО предлагает своим клиентам только выгодные предложения!

Планируете провести техническое обслуживание своего автомобиля ?KODA?
Запланируйте и сезонную смену резины!

Экономьте свое время и деньги!

Только по 30 апреля мы дарим половину стоимости работ по сезонному шиномонтажу при проведении планового технического обслуживания (ТО) вашего автомобиля ?KODA!

http://s017.radikal.ru/i430/1604/ef/5341e0d0748f.jpg (http://radikal.ru/big/624c187f2a334d6881b45236f8cb58bc)

http://skoda-pelican.ru/service_offers/Shinomontazh-za-polceny/

Записаться Вы можете на любое удобное время по тел. +7 495 745 15 51.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!

С уважением, Клиентская служба!

PSN
27.06.2016, 20:00
пеликан-авто закрылся?? теперь это рольф? кто знает подробно отпишитесь

der Panter
28.06.2016, 13:38
PSN, Рольф купил Пеликана и всё. Остальное на Алтуфьевском ш. осталась прежним. Был там месяц назад.

SergeyAleks
04.07.2016, 17:32
пеликан-авто закрылся?? теперь это рольф? кто знает подробно отпишитесь

А что Галина может сказать по этому поводу?

Галина
19.07.2016, 12:23
А что Галина может сказать по этому поводу?

Уважаемый SergeyAleks, добрый день.

Действительно, 29 февраля 2016 года произошло слияние компании РОЛЬФ и ГК Пеликан-Авто.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и всегда рады видеть Вас в наших ДЦ!

добавлено через 4 минуты
Уважаемые форумчане, добрый день.

В дилерском центре «ПЕЛИКАН-АВТО» – самый большой выбор автомобилей ?KODA в Москве всегда.
А спецусловия для вас только один день – 20 ИЮЛЯ! Спешите!
Для получения приглашения к покупке по специальным ценам необходимо зарегистрироваться по телефону. Всего один звонок, и лучшее предложение на покупку – ваше, без фокусов!
Тел. + 7 495 745 15 51

Мы более 20 лет продаём автомобили ?KODA и знаем о них всё, поэтому нам легко предлагать вам лучшее: качественные автомобили и профессиональный сервис.
Дилерский центр «ПЕЛИКАН-АВТО» заботится о выгоде свих клиентов!

http://skoda-pelican.ru/news/page/specpredlozhenie-na-skoda-rapid-skoda-octavia-skoda-yeti/

http://s019.radikal.ru/i632/1607/bb/e2737d2ee40c.jpg (http://radikal.ru/big/3475d1b24c3f4e1f87598699538efdfa)

Cara al Sol
19.07.2016, 12:28
Галина, Добрый день! СК "Ингосстрах" выдала мне направление на замену лобового стекла в Ваш СЦ на Алтуфьевском шоссе. По приезду в который оказалось, что кузовной ремонт и замена стекол производится ТОЛЬКО в Вашем СЦ на Дмитровском шоссе. Это, действительно, так? А, Ингосстрах, ведь, и не знает... Спасибо.

Галина
22.07.2016, 10:47
Галина, Добрый день! СК "Ингосстрах" выдала мне направление на замену лобового стекла в Ваш СЦ на Алтуфьевском шоссе. По приезду в который оказалось, что кузовной ремонт и замена стекол производится ТОЛЬКО в Вашем СЦ на Дмитровском шоссе. Это, действительно, так? А, Ингосстрах, ведь, и не знает... Спасибо.

Уважаемый Cara al Sol, добрый день.

Действительно, на данный момент кузовные работы, в том числе замена лобовых стекол, производится в ДЦ по адресу Дмитровское шоссе 107Д.

Приезжайте, будем рады Вас видеть!

С уважением, Клиентская служба!

Полковник запаса
22.07.2016, 11:34
Галина, оказалось, что кузовной ремонт и замена стекол производится ТОЛЬКО в Вашем СЦ на Дмитровском шоссе. Это, действительно, так?

Это недалеко от них.
Делают там нормально.
Дверь красил 2 года назад.

Bolearic
20.08.2016, 16:56
Галина, добрый день!
Существует ли у вас система лояльности на обслуживание?
Карта со скидкой, с накопительной скидкой, система накопления баллов...
Скидка по клубным картам?
Есть что то, что могло бы заинтересовать постоянно обслуживаться у вас?

Галина
22.08.2016, 13:20
Добрый день, Уважаемый Bolearic.

Отвечаем на Ваш вопрос:

На данный момент в Пеликан-Авто действуют следующие программы лояльности для наших клиентов:

1. Скидочные карты - карты с накопительной системой скидок (более подробную информацию можно посмотреть у нас на сайте: www.skoda-pelican.ru );
2. Скидка при предъявлении клубной карты - составляет 15% (на работы и з/ч);
3. Для постоянных клиентов, помимо программ указанных выше, применяются индивидуальные условия обслуживания, а так же разные подарки действующие по предъявлению сертификатов или смс-расссылок;
4. Для новых клиентов, предлагаем разовую скидку - 15% на работы и з/ч (при условии использования наших расходных материалов), для нашего с вами знакомства, и по желанию оформим накопительную скидочную карту.

Приезжайте, будем рады Вас видеть!

С Уважением, Клиентская служба.

Зеленоградец
22.08.2016, 14:28
Галина, приветствую.
Мне на д.р. прислали открытку с дисконтом. Написано, что скидка распространяется только на работы. Например, если я приеду на замену топливного фильтра или стоек стабилизатора со своими з/ч скидка будет действовать? Или она действует при покупке з/ч у вас?

Товарищ Дынин
22.08.2016, 16:31
У них и так нормочас дороже других ОД.

Галина
25.08.2016, 13:09
Галина, приветствую.
Мне на д.р. прислали открытку с дисконтом. Написано, что скидка распространяется только на работы. Например, если я приеду на замену топливного фильтра или стоек стабилизатора со своими з/ч скидка будет действовать? Или она действует при покупке з/ч у вас?

Добрый день, Уважаемый Зеленоградец!

Скидка по сертификату на день рождения будет действовать.

Записаться Вы можете на любое удобное время по тел. +7 495 745 15 51.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!

С уважением, Клиентская служба!

Зеленоградец
25.08.2016, 13:29
Скидка по сертификату на день рождения будет действовать.
Вот хитрецы)) Открытка пришла в конце июня, а у меня д.р. 5 июня)) Зачем высылали то тогда раз только в день рождения ей можно воспользоваться?:bk:

Галина
25.08.2016, 20:14
Вот хитрецы)) Открытка пришла в конце июня, а у меня д.р. 5 июня)) Зачем высылали то тогда раз только в день рождения ей можно воспользоваться?:bk:

Уважаемый Зеленоградец!

Имелось ввиду, что скидка по открытке "С днем рождения" будет действовать, а не именно в день рождения.

Приезжайте, будем рады Вас видеть! Скидку обязательно учтем!

С уважением, Клиентская служба!

Зеленоградец
25.08.2016, 20:35
Имелось ввиду, что скидка по открытке "С днем рождения" будет действовать, а не именно в день рождения.
Ааа, не так понял)) Спасибо:smile:

Profi550
23.03.2017, 12:26
Я конечно понимаю, Пеликан серьезный дилер и все у них красиво и чаем с кофе поют в буфете, но ждать полтора месяца запчасти, имхо, уже запредельно.
Вкратце так.
Покупал машину в Пеликане и там же при покупке доплатил 10 тыр за три года допгарантии. В августе первый раз загорелась лампочка ЕРС. Съездил на диагностику. Сказали, что скан показывает срабатывание блокировки двигателя. По факту эксплуатации машины никаких изменений и нареканий нет. Предположили, что это глючит сигналка Elite, которую устанавливал у них же при покупке. Потом глюк пропал.
В январе лампа ЕРС опять начала жить своей жизнью. Съездил на диагностику, то же самое. Дал добро на отключение сигналки. Тестдрайв две недели, опять загорается. После очередной диагностики выдали заключение, что глючит ЭБУ двигателя. И вот с 8 февраля я жду этой запчасти. Лампа продолжает загораться и гаснуть, машина ездит как и ездила, а уж какой скоростью едет новое ЭБУ не могу и предположить.
Это что, нормальное положение вещей ждать запчасть больше полутора месяцев у официального дилера?

Димар
23.03.2017, 18:21
здравствуйте, напишите стоимость 2 ТО на йети 1.6АКПП, и буде т ли скидка на первое посещение

Галина
30.05.2017, 22:10
Презентация НОВОГО SKODA KODIAQ в РОЛЬФ ВЕШКИ!

Быть большим и сильным. Быть внимательным и заботливым. Быть любящим и любимым. Таким какими бывают медведи.

Именно таким стал первый внедорожник от SKODA – KODIAQ.

Он большой и мощный, вместительный и комфортабельный, безопасный и высокотехнологичный.

Он уже здесь! Он ждет Вас в РОЛЬФ ВЕШКИ!

Приходите, чтобы УВИДЕТЬ. Смотрите, чтобы УЗНАТЬ. Тестируйте, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ.

3 и 4 июня в РОЛЬФ ВЕШКИ состоится Презентация НОВОГО SKODA KODIAQ!

Семейный внедорожник SKODA KODIAQ готов к встречи с Вами!

Вас ждет настоящее путешествие для всей семьи на природу! Туда, где живут медведи. Да-да, настоящие медведи! Где живут настоящими эмоциями, где стреляют из лука и делают аксессуары из натуральных материалов – кожи и дерева. Где животные не боятся людей. Где всего один шаг из мира электронных гаджетов до зеленой травы и голубого неба.

А проводником для Вас станут ДВА НОВЫХ SKODA KODIAQ, представленных на ТЕСТ-ДРАЙВЕ!

Мы ждем Вас 3 и 4 июня с 11:00 до 19:00 в ДЦ РОЛЬФ ВЕШКИ по адресу: 85 км МКАД, внешняя сторона, пересечение с Алтуфьевским шоссе.
Подробности по телефону +7 (495) 488-94-86.

УВИДЕТЬ. УЗНАТЬ. ПОЧУВСТВОВАТЬ.
SKODA KODIAQ в РОЛЬФ ВЕШКИ.

http://skoda-pelican.ru/offers_actual/new-kodiaq-3-iyunya/

Полковник запаса
31.05.2017, 13:59
Приеду по-соседски.
Интересно, за какую доплату обменяют на мой 2011?

SaSm
31.05.2017, 14:48
Тоже буду там с румстером на ТО.

Полковник запаса, думаю вокруг 2 000 000:be:

Полковник запаса
31.05.2017, 15:56
Тоже буду там с румстером на ТО.

Полковник запаса, думаю вокруг 2 000 000:be:

Тссс!
Там рядом дверь в БМВ.
Гляну Х1.

SergeyAleks
31.07.2017, 17:27
Теперь Пеликан-Авто официально называется Рольф Вешки. Название темы можно, наверное, подправить. Тел. +7 495 241 40 28, по старому тоже пока отвечают.

CBZB
09.02.2019, 16:06
Пришло смс об акции в Шкода Вешалки. Типа "бесплатная диагностика до 28.02".

Боцман 57
09.02.2019, 19:57
Пришло смс об акции в Шкода Вешалки. Типа "бесплатная диагностика до 28.02".

"ниссан" уже как год продал, а смс от Вешек на эту тему все шлют и шлют ....