Новости

ŠKODA — партнер велогонки в Испании

23 августа 2016

В прошлую субботу, 19 августа, был дан старт ежегодному событию в Испании – велогонки Вуэльта.

news_190816_stage

Чешская компания стала партнером события уже в шестой раз и по традиции передала парк из 70 автомобилей организаторам (преимущественно модели Octavia Combi и Superb), а новинка чешской марки Superb возглавила пелотон гонщиков в качестве «Красного автомобиля» и выполняет роль «мобильного командного центра».

Также, ŠKODA является партнером награды «Зеленая майка» уже второй год подряд.

Вуэльта – второе по масштабу мероприятие в велоспорте после Тур де Франс, где ŠKODA также является официальным спонсором уже долгие годы. Марафон состоит из 21 этапа и в этом году участникам предстоит преодолеть расстояние длиной 3 315 км.

Финал велогонки состоится 3 сентября, а заключительный маршрут длиной 196 км пройдет через границу Франции к легендарной вершине Коль д’Обиск в Пиренеях. Победители гонки будут объявлены 11 сентября в Мадриде.

Связь автомобильной  марки ŠKODA с подобными мероприятиями уловить не сложно. Мало кто знает, но в начале становления марки, ŠKODA занималась исключительно производством велосипедов и только через десять лет компания выпустила первый автомобиль.

Проследить за успехами спортсменов в турнире можно на сайте WeLoveCycling.com от ŠKODA.