Новости

ŠKODA — официальный спонсор Тур де Франс

27 июля 2016

25 июля закончился ежегодный веломарафон Тур де Франс, где ŠKODA был представлен официальным спонсором уже в 13-й раз.

news_260716_01

В этом году победителем гонки стал Кристофер Фрум. В награду он получил уже знаменитый кубок, выполненный из чешского хрусталя дизайнерами ŠKODA. Также, победителем в спринтерской гонке стал обладатель «Зеленой Майки» Петер Саган. Свой зеленый кубок Петер получил из рук председателя Совета директоров марки ŠKODA Бернарда Майера. Призерами в горной и молодежной гонке стали   Рафал Майка и Адам Йейтс, которые также получили заветные призы.

news_260716_stage

news_200716_05

Кубки победителей заслуживают особого внимания, ведь их вес составляет 4кг, высота  — 60 см, а выполнены они по эскизам дизайнеров ŠKODA  на чешской фабрике Lasvit. В основу дизайна кубов легло велосипедное колесо, которое несомненно отражает связь с историей компании ŠKODA.  Мало кому известно, но еще в далеком 1895 чешская компания специализировалась на создании велосипедов, и только спустя 10 лет команда компании представила первый автомобиль.

news_200716_01

news_200716_02

Но связь компании и велотурнира намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Помимо прочего, ŠKODA Superb сопровождали колонну гонщиков на протяжении каждого из этапов в качестве «Красного автомобиля». Цвет машины был соответствующим – Corrida Red. Также, в рамках марафона компания ŠKODA презентовала организаторам парк из 250 машин, и еще 50 для команд гонщиков (в основном модели ŠKODA Octavia Combi и ŠKODA Superb), что обусловлено важной состовляющей спонсорства бренда в марафоне уже много лет подряд.

Тур де Франс – не единственный марафон, который поддерживает компания. В список входит известный веломарафон Вуэльта Испании и множество различных зарубежных и национальных марафонов и мероприятий в области велоспорта. Проявляя такую поддержку , ŠKODA укрепляет связь с велосипедным спортом и 121 –летней историей марки.