Новости

ŠKODA – самый безопасный автомобиль

27 июля 2016

По версии аналитического агентства J.D. Power and Associates автомобили бренда ŠKODA признаны наиболее безопасными в Великобритании.

news_150716_stage

В очередной раз ŠKODA находится в топе великобританского рейтинга надежности производителей автомобилей UK Vehicle Dependability Study (VDS). Чешский бренд ŠKODA называли самым безопасным, что весьма заслуженно: все автомобили марки высокофункциональны и имеют непревзойденное качество, чем и завоевывают симпатию со стороны клиентов во всем мире.

Для составления рейтинга проводилось исследование среди автоводителей, купивших новый транспорт в течение трех последних лет. В рамках исследования владельцы предоставили данные о замеченных ими за последний год неисправностях в работе автомобиля. Каждому бренду автомобиля был назначен показатель по числу недостатков на сто машин, где коэффициент безопасности равен количеству набранных баллов.

Исходя их результатов опроса (66 недочетов на 100 машин при среднем результате 113/100) с отрывом в 13 пунктов от конкурента, победителем стала ŠKODA. При этом, ŠKODA обогнала и люксовые бренды с показателем 161/ 100. Еще одним бонусом для ŠKODA стало признание моделей Fabia и Yeti лучшими в их сегменте.

Для оценки безопасности автомобилей было использовано 177 популярных технических недостатков в 8 категориях: двигатель и трансмиссия; дизайн; комфорт от вождения; системы управления, мультимедиа и навигации; сиденья; системы обогрева, вентиляции и охлаждения (HVAC); интерьер автомобиля.

Также было отмечено, что коэффициент безопасности напрямую зависел от приверженности опрашиваемых к той или иной марке.