Клубный форум - клуб Skoda Yeti Клубный форум - клуб Skoda Yeti

Вернуться   Клубный форум - клуб Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti в прессе


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 16:04   #1
kostet
Завсегдатай
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 06.07.2010
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Ambition белый
Сообщений: 242


По умолчанию

на com сегодня тоже такая тема,но появилась позже
__________________
Турбоступа с шестиступенчатым помелом.
kostet вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:15   #2
Lelik168
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2010
Мой город: Подмосковье
Мой авто: Yeti 1,8 4х4 черный
Сообщений: 171


По умолчанию

maxmazzy, для Вас комплектация убогая , для меня то что надо , немого допов , нужных мне лично , хорошая резина , и цена со скидкой 970 000 , каждому свое , так что не надо так категорично.
Lelik168 вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:21   #3
maxmazzy
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2010
Мой город: Екб
Мой авто: Мазда6 1.8
Сообщений: 16


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik168 Посмотреть сообщение
maxmazzy, для Вас комплектация убогая , для меня то что надо , немого допов , нужных мне лично , хорошая резина , и цена со скидкой 970 000 , каждому свое , так что не надо так категорично.
Прошу прощения, если выразился слишком резко, никого не хотел обидеть. Комплектация бедная. Просто сейчас, меняя Мазду6, в которой было ВСЕ, что нужно для жизни, в базовой комплектации, не хочется делать дауншифтинг. И потому кучу денег, наверное, переплатил за климат, ксенон, полный набор подушек и парктроник, то есть за те вещи, без которых даже самый лучший автомобиль для меня становится некомфортным и малоуютным.

Поэтому и кажется Актив ОЧЕНЬ бедной комплектацией (лично для меня, и название БЕДНАЯ ни коим образом не относится к характеристике людей, которые ее выбирают - каждому свое)

добавлено через 5 минут
И еще мне кажется несколько обидным, что в базовой комплектации Ети всего 2 подушки безопасноси. Понятно, что маркетологи долго высчитывали минимальную цену, чтобы переплюнуть всех конкурентов... Но почему они, блин, все время урезают системы безопасности - одни вырежут подушки, другие ЕСП за доплату ставят, третьи АБС только в топ-комплектациях...

Ответ грустный - в Раше об этом не думают в момент покупки. Главное чтобы диски были литые и хрома побольше везде.

несолидно, по-моему, европейцам так идти на поводу у публики.

Взять к примеру ту же Мазду - даже в базовой комплектации 8 подушек и полный набор страхующей электроники. Сразу видно, что главное для компании - человек. А то, что вдобавок драйверское шасси и минимум шумки везде - дык, спортивный итить его дух :-)

Последний раз редактировалось maxmazzy; Вчера в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
maxmazzy вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:30   #4
Dr.Livsy
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Мой город: Самара
Мой авто: YETI 2TDI CR 4х4
Сообщений: 48


По умолчанию

maxmazzy, возможно Вы и правы про Мазду, но... в аварии в Мазде СХ9 на которой ехал мой отец сработали только фронтальные подушки, а боковые нет - из-за того что они не сработали была сломана и порезана левая рука. А металл на Мазде очччень тонкий - спасатели дверь резали... И за март месяц стоя на складе она вся "зацвела". Надеюсь YETI которым большинство из нас владеет не такой хлипкий.
__________________
Лучше синица в руках, чем дятел в ж..е.
Dr.Livsy вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:31   #5
Lelik168
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2010
Мой город: Подмосковье
Мой авто: Yeti 1,8 4х4 черный
Сообщений: 171


По умолчанию

maxmazzy, Позвольте не согласиться , Йети набрал 5 звезд по безопасности с 2 подушками и металл шкоды не идет ни в какое сравнение с металлом мазды, там же фольга , ну в смысле значительно меньше самого металла , в остальном , конечно , согласен , но у меня дети выросли , так что задние стеклоподьемники , да и вообще что касается задних пассажиров мне не нужно , так как если и придется кого-то подвезти , то редко , да и бюджет дело не маловажное , каждый решает сам ,что в его случае первостепенно .
Lelik168 вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:10   #6
maxmazzy
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2010
Мой город: Екб
Мой авто: Мазда6 1.8
Сообщений: 16


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik168 Посмотреть сообщение
maxmazzy, Позвольте не согласиться , Йети набрал 5 звезд по безопасности с 2 подушками и металл шкоды не идет ни в какое сравнение с металлом мазды,
Да ну? Насколько я помню, Ети в Европе били с полным набором подушек. И 5 звезд сейчас не получить без ЕСП и без удара об столб (который не проводится, если машина не оснащена занавесками). В Активе идет ЕСП в базе?

насчет толщины железа - правда не скажу, никогда не интересовался. Что касается качества - один факт: за 4 года активной эксплуатации на капоте НИ ОДНОГО скола (лобовуху при этом мняли раза 3, разбивало камнями)

Я очень надесь, что никому из нас не придется на себе в реале испытать подушки. Электроника меня несколько раз спасала, помогая уворачиваться от оленей, прущих по встречке, в торможении по обледеневшей или глинистой обочине.

Климат, стеклоподъемники - тут и правда каждый решает сам, насколько это нужно. Мне - нужно, как и управление музыкой на руле, и круиз
maxmazzy вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:32   #7
kostet
Завсегдатай
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 06.07.2010
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Ambition белый
Сообщений: 242


По умолчанию

странно что многие говорят что у одних метелл фольга,а на друких якобы толстый и прочный.Так ответьте,сколько бы весила та же мазда с "фольгой",наверное поменьше по идее,а весит также как и ети.Вопрос,может там сидения свинцовые?
__________________
Турбоступа с шестиступенчатым помелом.
kostet вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:50   #8
115кило
Завсегдатай
 
Аватар для 115кило
 
Регистрация: 08.06.2010
Мой город: Мытищи
Мой авто: Джип-рахит 1.8
Сообщений: 271


По умолчанию

С ДВД+ТВ+антены+нафигация ровно лям
115кило вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:52   #9
Андрей Рублев
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Рублев
 
Регистрация: 15.09.2010
Мой город: Москва
Мой авто: 4х4
Сообщений: 331


По умолчанию

kostet,
по поводу толщины металла и прочих отличий
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k
Андрей Рублев вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:17   #10
thanatos
Администратор
 
Регистрация: 09.06.2010
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: 1,2 Ambition МКПП + допы
Сообщений: 465


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Рублев Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k
обалденное видео. пора уже делать подборку "Качество VW"
thanatos вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot