Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 17:44   #1
maximos
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.8TSI DSG
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Друзья, все гораздо проще. К нас дороги делают немножко "горбом", чтобы дождевая вода стекала за гобочину. Вот и тянет машину вправо, потому что уклон есть.

Оставьте дилеров в покое :)
Да поверьте есть разница заметная между тем что дорога под уклон и увод руля вправо.
maximos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:06   #2
helloone
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2011
Мой город: Казань
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 MT
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

У меня третью подряд машину тянет вправо. Я уже внимания не обращаю. Сход-развал, балансировка и перестановка колес помогают только частично, когда ситуация совсем уж аховая. Грешным делом уже стал думать, что это специально так делают, чтобы водители не расслаблялись, а в случае чего машина уехала не на встречку, а в кювет (сам понимаю, что чушь).
helloone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:06   #3
Stanislavus
Завсегдатай
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 8,617
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,968 раз(а) в 1,764 сообщениях
Рейтинг мнений: 599


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Вот и тянет машину вправо, потому что уклон есть.
Слышал такую версию, но это ИМХО ерунда. Точнее, актуально только для некоторых "специальных" дорог. У меня после регулировки сход-развала никуда машину не тянет!
__________________
Stanislavus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:59   #4
gorboris
Завсегдатай
 
Аватар для gorboris
 
Регистрация: 14.03.2012
Мой город: Москва
Мой авто: VW Tiguan 2.0TDI
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Я машину забирал две недели назад. В день выдачи мне сделали перепрошивку рулевого управления. Сборка - январь 2012. Может быть в этом дело?
gorboris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:20   #5
maximos
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.8TSI DSG
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorboris Посмотреть сообщение
Я машину забирал две недели назад. В день выдачи мне сделали перепрошивку рулевого управления. Сборка - январь 2012. Может быть в этом дело?
У меня тоже январь 2012 1.8 DSG, а можно поподробнее? Что еще за перепрошивка? В каком салоне делали?
maximos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:26   #6
kostet
Гость
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:


По умолчанию

сегодня поставил летние колеса good year exellence,которые шли с завода,и убедился окончательно что они кака,особенно если прошли более 2-х сезонов,сразу после зимних липучек мишек появился гул,машина стала жесткая,и руль стало тянуть влево.Видно выработка протектора чем больше тем хуже свойства.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:59   #7
gorboris
Завсегдатай
 
Аватар для gorboris
 
Регистрация: 14.03.2012
Мой город: Москва
Мой авто: VW Tiguan 2.0TDI
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Забирал в Мэйджоре, на Цветочном. Прямо перед передачей мне ключей, менеджер проверила по VIN и предложила выполнить эту работу. В тонкости не вникал.
gorboris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:03   #8
maximos
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.8TSI DSG
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Был сегодня у дилера, Автопрага ЮГ, провели бесплатную диагностику развал-схождения, выявили отклонения, отрегулировали схождение. Результат сразу заметен, постоянный увод руля вправо исчез, но все равно осталось какое то впечатление, что для поддержания строго прямого направления движения, руль необходимо держать чуть влево, примерно на 1 градус. Конечно этот эффект заметен только на скорости за 80. То есть руль перестало уводить, но такое ощущение, что просто сама баранка чуть криво установлена, хотя возможно это параноя )). В общем еще буду наблюдать.
maximos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:53   #9
serjio
Завсегдатай
 
Аватар для serjio
 
Регистрация: 29.11.2011
Мой город: Москва/Лыткарино
Мой авто: Yeti 1.8 DSG (синий Lava) Experience(+допы)
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от maximos Посмотреть сообщение
Был сегодня у дилера, Автопрага ЮГ, провели бесплатную диагностику развал-схождения, выявили отклонения, отрегулировали схождение. Результат сразу заметен, постоянный увод руля вправо исчез, но все равно осталось какое то впечатление, что для поддержания строго прямого направления движения, руль необходимо держать чуть влево, примерно на 1 градус. Конечно этот эффект заметен только на скорости за 80. То есть руль перестало уводить, но такое ощущение, что просто сама баранка чуть криво установлена, хотя возможно это параноя )). В общем еще буду наблюдать.
Ситуация аналогичная.Сход развал,делал бесплатно по гарантии, до пробега 10000км.После сход-развала,ситуация с уводом в право улучшилась,но всё равно осталась...и это не паранойя))
P.S Правда,предварительно ОД переобул меня с начало в зимнюю резину(ноябрь месяц), а потом уже сделала сход-развал..

Последний раз редактировалось serjio; 07.04.2013 в 13:02.
serjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:28   #10
zhab
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2012
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Шкода Йети 1.4 TSI
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 88 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от maximos Посмотреть сообщение
Был сегодня у дилера, Автопрага ЮГ, провели бесплатную диагностику развал-схождения, выявили отклонения, отрегулировали схождение. Результат сразу заметен, постоянный увод руля вправо исчез, но все равно осталось какое то впечатление, что для поддержания строго прямого направления движения, руль необходимо держать чуть влево, примерно на 1 градус. Конечно этот эффект заметен только на скорости за 80. То есть руль перестало уводить, но такое ощущение, что просто сама баранка чуть криво установлена, хотя возможно это параноя )). В общем еще буду наблюдать.
Не параноя, у меня тоже немного сбит руль. Примерно на 1 градус. если его ровно поставить машину уводит с дороги. Пока езжу так, поеду на первое ТО - попрошу исправить. А вообще то, что вы написали - как раз мой случай, один в один. Правда я пока не заморачивался с поиском трабла.

Так что удачи, послежу за вашей темой
zhab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: