Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2018, 22:17   #121
шеф
Завсегдатай

Мой город: Калуга
Мой авто: Yeti
Поблагодарили 438 раз(а) в 354 сообщениях
Рейтинг мнений: 180

-->
Цитата
Сообщение от Rybak-NN Посмотреть сообщение
Вообщем, скатался на диагностику. Поездили, поизмеряли с компом-вывод : дохлый насос. Нет отклика даже на принужденное включение.
Сам насос чистый, коллектор живой, щетки целы.
Буду менять насос.
Остался ремкомплект-для тех у кого щетки в ноль, коллектор пропилен и сальник пропускает всю эту маслянную хрень на электрочасть насоса-самая распространенная поломка по словам мастера с оф. салона Фольца.

добавлено через 6 часов 44 минуты
А темку-то порядком засрали. Задумка: Вопрос-ответ-не удалась......
Ах, вы мерзавцы,экономисты.)))
Все экономите?
На чем экономите-то? На маленьких мужских удовольствиях?
А много ли нам таких осталось? Много ли у нас таких есть в жизни?
Стартануть со светофора, пока остальные буксуют......?????
Вылезти из говен, когда брат на РАВ 4 сзади застрял(ну да, размесил ты перед ним все,что ни попадя....), но вытащил -то его ты......
На чем экономить то нас призывают?
На моно привод? А жить как? Тоже на моно приводе?
А нахера тогда все это? Кто там считает разницу в бензине?
Нахрена вы вообще живете? Чтобы разницу эту почувствовать?
Мама, в случае потопа я не хочу быть с ними(этими) на одном корабле.......
Можно я сразу за борт в тот бар из которого никто не пошел на этот гребаный ковчег?
Это что, поток сознания?
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 09:15   #122
Realalex
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4 Ambition WR2 S-Chip > Kuga 4x4 2017
Поблагодарили 903 раз(а) в 548 сообщениях
Рейтинг мнений: 166

Смысл в том что живём один раз и нехер чеки собирать и расход мерить и уж тем более считать насколько ПП дороже. От нищебродства это не спасёт ибо оно в голове.

Realalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rybak-NN (17.11.2018)
Старый 14.11.2018, 10:43   #123
MixailPl
Завсегдатай

Мой город: Кострома
Мой авто: 1,8 МКПП Elegance
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 22

Цитата:
Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
да никто не говорит что он не работает, только платить за него ежегодно по 30 тр только потому что им пользуешь два -три раза в год ....
Ну это кто как... в наших местностях и условиях это намного чаще, чем 3 раза в год. И откуда цифра в 30 тысяч?
MixailPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 10:53   #124
esp
Пользователь

Мой авто: Yeti.fl 1.8 DSG
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от MixailPl Посмотреть сообщение
И откуда цифра в 30 тысяч?
От балды, вестимо.
esp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 11:50   #125
шурик71
Завсегдатай

Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 836 сообщениях
Рейтинг мнений: 159

Цитата:
Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
да никто не говорит что он не работает, только платить за него ежегодно по 30 тр только потому что им пользуешь два -три раза в год нецелесообразно, а если чаще то нужна другая автомашина и другая формула полного привода. А так да я и раньше говорил вас богатых не поймешь.
Что за мифическое 30 тр к тому же в год ?
А тебя кто-то заставлял покупать йети 4х4 ? А кто тебе сказал что маленький городской кроссовер без каких либо внедорожный функций предназначен чтобы тягать лодку по пляжу ? Ты свои больные фантазии и провалы на йети не перекладывай.
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 13:18   #126
dedmorozzz
Завсегдатай

Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Yeti BOX V.4 1.2 МКПП, Tiguan 1,4 4x4
Поблагодарили 343 раз(а) в 194 сообщениях
Рейтинг мнений: 207

Также имею возможность пересаживаться с одной на другую, также как и Конишев живу в Ростове. Имею переднеприводный ети и полноприводный тигуан.

Выводы диаметрально противоположные.
В нашем городе полно всяческих горок и подъемов. Зима тоже случается, не часто, но метко.
И на моем переднеприводном ети испытываю множество ограничений по сравнению с полным приводом.
Резко ускориться - букс, в горку крутую тронуться - букс, внезапная зима - букс букс букс. В горку скользкую не выехал до конца, не хватило разгона или что-то заставило остановиться (например сунувшийся сверху олень) - букс и напряженное сползание вниз задом.
При выезде со второстепенной правым колесом грязь цепанул на обочине. И ладно бы букс, но еще и ASR двигатель задушила - чувствуешь себя и выглядишь как олень, который выполз в поток а вы оттормаживайтесь.
Два раза вообще не смог выехать из дома на обледенелую горку - дети не попали в сад, я на работу. И не надо этого бреда про цепи - не хватало еще на коленях ползать что-там одевать, а выехав снимать.

После чего куплен полноприводный Тигуан.
Резко ускориться, даже рвануть- пожалуйста. В горку крутую тронуться - пожалуйста. По остальным пунктам также.
Со второстепенной выскочить- пожалуйста. Все уверенно и прогнозируемо, а не ожидание либо большего окна, либо лотереи "буксанет или поедет".

По расходу в городе: ети 1.2 средний 8.8 , тигуан 1.4 средний 11.8.
Тигуан на 200 кг. тяжелее, на 60 сил мощнее, на 2 колеса полноприводнее, на -2 сек до 100 и - 1,5 секунды до 50 быстрее. Так что, хоть и хотелось бы иметь паспортный 10.4, но и езжу я на нем не по паспортной методике.
И специально для Konishev1975. При нормальной работе полного привода никаких иконок нигде не загорается. Загорается иконка когда уже буксанет (или когда ЕСП сработает). НО граница букса находится намноооого дальше, чем у переднего привода.
И да, даже на сухом теплом асфальте у переднего привода просто нет шансов. Регулярно справа подъезжает какой-нибудь рио-фокус, чтобы сделать всех... потом прикольно слушать как он визжит позади шинами и с подгорающим гузном и превышением скорости все-таки тебя обиженно объезжает.

Последний раз редактировалось dedmorozzz; 14.11.2018 в 13:26.
dedmorozzz вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dbr (14.11.2018), Jonkamsk (14.11.2018), Realalex (14.11.2018), richi8588 (15.11.2018), Rybak-NN (18.11.2018), Stanislavus (14.11.2018), TDA (15.11.2018), Апполинарич (14.11.2018), Волжанин (14.11.2018), Рустам52 (14.11.2018), Старый Мыш (14.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра