Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Дилеры > Юг России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 14:11   #21
Андрик
Новенький

Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Skoda Yeti, 1,2, механика
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:

--> Всем доброго дня! Вот и "намотали" мы с "Йетишкой" первую тысячу км! Пробег за месяц составил 1220км, из них около 800км по трассе, остальные- по городу. Общий суммарный расход составил 6,4л/100км. Расход очень приемлемый, думал, будет больше! По трассе самый низкий расход 5,2-5,4л/100км на 6-й передаче при скорости 100-105 км/ч, без "кондишина", (ездили утром, по холодку!). Кондиционер в городе в "пробках" увеличивает расход, (мгновенный), на 0,3-0,4 л/час. Это всё данные бортового компа, пока не заметил, чтобы он врал. На трассе с одним пассажиром и 70-80 кг груза "Йетишка" разгоняется без проблем, больше 140 км/ч не разгонялся, (ещё не "обкатал!"), хотя запас педали "газа" ещё ё-моё! Проблем не было никаких, кроме прокола колеса: в шину "завернулся" новенький чёрный саморез по дереву, у какого-то Буратино выпал...из головы. Чтобы не заляпывались грязью короба и низ дверей, поставлю передние брызговики на 7-10см длиннее заводских, по месту нужно прикинуть. Заводские - для красоты, а по функциональности - никакие! Сегодня устрою Йетишке банный день: ездили по пыли, а потом покапал дождик! Вид у неё стал пятнисто-грязно-белый, в общем, стала похожа на весеннюю Yeti, меняющую шкуру! Машиной очень доволен, уже привык к "передачам", не путаюсь. Единственное, что меня шокирует, это "бибика"! У такой красотки сигнал должен быть соответственный, значит будем менять! Кстати, а где сигнал находится, кто подскажет? Вплотную не занимался, заглядывал в моторный отсек, по звуку где-то справа. Заранее благодарен! Всем удачи!
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:53   #22
lesik
Новенький

Мой город: ростов-на-дону
Мой авто: YETI 1.2 dsg бэлы бэлы
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Пиротехник Посмотреть сообщение
Всем привет! Жду свою коробчонку. Из бесплатного плюсом к допам вымутил передние брызговики и скачуху на допы. Ставил пакет №3-защита,шумка капота,секретки и сетка от камней в бампер. На Existe заказал дополнительно полиуретановый ковер в багажник и хромированную насадку на глушитель. Всякие сетки-сумки понаоставались от других моих машин в гараже в нужном количестве....
Как насадку на 1,2-нет таких!!!
lesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:40   #23
Весёлый Роджер
Завсегдатай

Мой авто: Skoda Yeti 1.2T 7DSG
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Рейтинг мнений:

Напишу небольшой отзыв и тут.
Клиент, не сотрудник.

Так уж случилось, что ТО2 (30000 км) я прошёл в Эскадре.
Помимо ТО были устранены по моим обращениям ещё 2 проблемы:
1. Вибрация приборной панели и громкий звук при включении вентилятора системы обогрева/охлаждения на 3-4 скорость (причина - скопившаяся и налипшая на лопасти крыльчатки пыль). Сделали в рамках гарантийного обслуживания, бесплатно.
2. Стук в правом лонжероне от топливных трубок при холодах на ХХ. Нашёл TPI от VAGa, показал приёмщику, разъяснил, что у меня так же. Сделали в рамках гарантии, бесплатно.
По ТО2 у меня вопросы отсутствуют. Работы были выполнены в заявленное время, лишних денег не попросили, лишних работ не навязывали. Зона отдыха клиентов скучновата, но нужное время убить можно. От такси я отказался, хотя и предлагали.
На авто никаких новых коцок, царапок и залапанностей не обнаружил. Руль был замотан в плёнку, рычаг КПП тоже, на сиденьях чехлы-накидки. Вещи из авто не пропали )
К приёмщику вопросов нет, был внимателен и разъяснял мне нужные моменты, вопросы не игнорировал, при просьбе пройти к авто в ремзону без проблем провёл и ответил на мои дополнительные вопросы. Приёмщик - Сергей.
Машину бесплатно помыли, хоть на улице и были полумокрые дороги. Ничего, доехал домой почти чистым ))
Итого за ТО2 Эскадре могу поставить оценку 4+ или 5-
Некоторые недочёты не связаны напрямую с сервисом и персоналом ОД.
Они связаны с юзабилити:
а) скучновата зона отдыха клиентов, хотя там есть зарядки для телефонов и вроде бесплатный ВайФай (мне не довелось его поюзать, не было с собой нужного девайса)
б) очень мало парковочных мест в районе ОД. Пришлось ставить перед приёмом авто в грязь напротив салона в толчее из других авто, при предварительном осмотре перед приёмом ходили вокруг авто с приёмщиком и месили грязь
в) есть кофе-автомат, но не лишним было бы наличии автомата с печенюшками/шок.батончиками/чипсами. Перекусить - не лишнее при ожидании в 3 часа )
г) помимо монитора с камерой из ремзоны не мешало бы поставить ТВ хотя бы с один каналом для развлекухи. Но это уже придирки, по большому счёту.

Вердикт: в целом Эскадра меня к себе расположила своим отношением и клиенту, и к авто. Я до этого был на Ниссане и обслуживался в Орбите. Там тоже было всё ровно, но зачастую навязывали некоторые доп.работы. А ещё в Орбите мойка платная ) И любое посещение - минус 150 руб за низкокачественную мойку ) У Шкоды проще с этим.
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:22   #24
garry59
Завсегдатай

Мой город: г.Ростов-on/Д
Мой авто: ВАГ, 4х4, 2.0 TFSI
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 834 сообщениях
Рейтинг мнений: 668

Цитата
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
Приёмщик - Сергей.
1. Если с фамилией на букву "Х", то могу также высказать ему слова признательности)))
Цитата
б) очень мало парковочных мест в районе ОД.
2. Реальная засада, несколько раз в связи с этим возникали конфликтные ситуации с другими клиентами...изрядно портит общее положительное впечатление от сервиса
Цитата
скучновата зона отдыха клиентов, хотя там есть зарядки для телефонов и вроде бесплатный ВайФай
3. Не так скучновата, как маловата...но ВайФай действительно бесплатный)))
Цитата
но не лишним было бы наличии автомата с печенюшками/шок.батончиками/чипсами.
4. Несколько раз попадал на халявный закусочный столик накрытый рядом с кофе-автоматом, но акции эти непредсказуемы, хотя и приятны)))
Старый 24.04.2013, 12:44   #25
Vira
Пользователь

Мой город: Ростов н/Д
Мой авто: Y 1±8 4x4 DSG6 Lava/Silver Elegance
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:

Подходит время прохождения ТО-1.
Поскольку дилеров у нас два, то задался вопросом: кого же выбрать?
Есть у кого-нибудь из форумчан опыт прохождения регламентных работ в обоих сервисах? Кого посоветуете?
Vira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:06   #26
garry59
Завсегдатай

Мой город: г.Ростов-on/Д
Мой авто: ВАГ, 4х4, 2.0 TFSI
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 834 сообщениях
Рейтинг мнений: 668

Цитата
Сообщение от Vira Посмотреть сообщение
Кого посоветуете?
Я бы посоветовал не "кого", а "чего"....перечитать оба топика про ростовских ОД, ИМХО, дело не в диллерах, а в личных отношениях, плюсы и минусы есть у обоих.
Старый 19.08.2013, 23:12   #27
motyamakoni
Новенький

Мой авто: Skoda yeti
Рейтинг мнений:

в ростове только три машины с черным верхом
motyamakoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 06:11   #28
Vira
Пользователь

Мой город: Ростов н/Д
Мой авто: Y 1±8 4x4 DSG6 Lava/Silver Elegance
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата
Сообщение от motyamakoni Посмотреть сообщение
в ростове только три машины с черным верхом
И?... Далее последует какая-то интересная мысль про официального дилера?
Vira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:53   #29
dedmorozzz
Завсегдатай

Мой авто: Yeti BOX V.4 1.2 МКПП, Tiguan 1,4 4x4
Поблагодарили 332 раз(а) в 193 сообщениях
Рейтинг мнений: 204

Покупал машину здесь. Обслуживался тоже здесь.
Обслуживаюсь со своими расходниками.

делал недавно ТО-2, даю свой фильтр двигателя, жду 3 часа, ко мне выходит мастер-приемщик, говорит что через 20 минут все готово, дает бумажки на оплату, от которых у меня лезут глаза на лоб, вникаю- стоимость нормочаса 3200 рублей!!
Разбираюсь в ситуации и читаю приказ директора Эскадры. "... стоимость нормочас 3200 рублей, однако, если покупаете у нас все расходники, делаем скидку 50%...".
Иду к мастеру приемщику- говорю ему что у меня не мерседес, а шкода, оплачиваю работу по замене фильтра еще раз, и ставьте свой.
Итог: у меня на руках остался мой фильтр, который поставили и сняли, а счет за то уменьшился на 1700 рублей.
Тут же позвонил в ААА-моторс, узнал о их условиях.
Вывод: в эскадру больше ни ногой, и карточка 5% уже не поможет.
dedmorozzz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GVOZD-61 (16.08.2014), willy (16.08.2014), Владимир new (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 14:45   #30
Владимир new
Завсегдатай

Мой авто: Yeti 1.2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:

По умолчанию ААА моторс

Цитата
Сообщение от dedmorozzz Посмотреть сообщение
Покупал машину здесь. Обслуживался тоже здесь.
Обслуживаюсь со своими расходниками.

делал недавно ТО-2, даю свой фильтр двигателя, жду 3 часа, ко мне выходит мастер-приемщик, говорит что через 20 минут все готово, дает бумажки на оплату, от которых у меня лезут глаза на лоб, вникаю- стоимость нормочаса 3200 рублей!!
Разбираюсь в ситуации и читаю приказ директора Эскадры. "... стоимость нормочас 3200 рублей, однако, если покупаете у нас все расходники, делаем скидку 50%...".
Иду к мастеру приемщику- говорю ему что у меня не мерседес, а шкода, оплачиваю работу по замене фильтра еще раз, и ставьте свой.
Итог: у меня на руках остался мой фильтр, который поставили и сняли, а счет за то уменьшился на 1700 рублей.
Тут же позвонил в ААА-моторс, узнал о их условиях.
Вывод: в эскадру больше ни ногой, и карточка 5% уже не поможет.
пора значит вписывать еще одного дилера "АААМоторс"!!!
Владимир new вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра