Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка > Жизнь автомобильная

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2019, 22:10   #211
Иети
Завсегдатай

Мой город: Челябинск
Мой авто: Skoda Yeti, 1.8, 4х4, DSG, бэлий-бэлий
Поблагодарили 696 раз(а) в 397 сообщениях
Рейтинг мнений: 73

-->
Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
Вообще пост Андрея с ругательством очень странный, он не вписывается никуда, ни в какую логику, даже в дебильную, оч.странно...
Версии только приходят, что он ну прям в дрищи ужрался водяры, либо он и есть тот самый дед из аварии )
Либо мы чего-то не знаем.
Старый 19.05.2019, 23:18   #212
Валерий Б.
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Поблагодарили 2,142 раз(а) в 1,467 сообщениях
Рейтинг мнений: 377

Колея, думаю, от плохого качества асфальта, который плавится на солнце. Естественно, тяжелые машины при этом его сильнее продавливают. Но не закупать же еще и асфальт. Хотя могли бы посмотреть его состав в южных странах. А у нас климат континентальный с большим разбросом температур. Надо, чтобы асфальт выдерживал и высокие температуры, и низкие. И еще чтобы не проваливался в нашу глину. Такого асфальта, наверное, и не бывает. Может быть надо класть разный асфальт в разных областях нашей необъятной.
Извиняюсь за отход от темы, но тему мы уже осудили и про колейность начал не я.
Старый 20.05.2019, 07:17   #213
Dr.House
Завсегдатай

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti 1.4 TSI+DSG7
Поблагодарили 65 раз(а) в 28 сообщениях
Рейтинг мнений:

На самом деле, асфальт у нас ничуть не хуже финского или шведского. Просто у нас тырят много. Песка, гравия и т.д. нарушая, тем самым, технологию укладки.
В европе например, автобаны сделаны из плит, а не как у нас. Так же и в штатах.
Вчера слышал по радио, что РоссАвтоДор вводит ограничения на движение большегрузов днем. На днях приказ должен выйти. Так что, есть шанс, ехать в крым летом по м4, без грузовиков днем.
Старый 20.05.2019, 08:06   #214
johndow
Завсегдатай

Мой город: Екатеринбург
Мой авто: Yeti 1.2 DSG7 Ambition
Поблагодарили 325 раз(а) в 251 сообщениях
Рейтинг мнений: 51

Цитата:
Сообщение от Dr.House Посмотреть сообщение
сделаны из плит
Нафиг нафиг!
Сами по дороге из плит катайтесь :)
У нас была (давно) бетонка без покрытия на части трассы Серов-Екатеринбург - этот тыдык тыдык я не забуду никогда.
Сейчас есть кусок на Челябинск похожий, тоже отвратительно ехать.
Стыки плит всегда будут местом напряжения и сделанная по технологии дорожная одежда у плит всегда выигрывает.
johndow вне форума  
Старый 20.05.2019, 08:37   #215
Авгyст
Завсегдатай

Мой авто: 1,2DSG
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 1,050 сообщениях
Рейтинг мнений: 358

Вообще то в Германии и СШП автобаны льют из железобетона, только там ценник не то что конский, а вообще неприличный, но им пох, напечатали и строят ))
А асфальт он мнётся не только от жары, а больше от трафика, в тех же скандинавсеих странах три калеки на дороге, вот и весь трафик, а у нас жопа!
Авгyст на форуме  
Старый 20.05.2019, 09:39   #216
Рустам52
Завсегдатай

Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Поблагодарили 237 раз(а) в 189 сообщениях
Рейтинг мнений: 109

Цитата:
Вообще то в Германии и СШП автобаны льют из железобетона, только там ценник не то что конский, а вообще неприличный, но им пох, напечатали и строят ))
А асфальт он мнётся не только от жары, а больше от трафика, в тех же скандинавсеих странах три калеки на дороге, вот и весь трафик, а у нас жопа!
Давно посчитали, строить лучше сразу дорого, но на долго. Содержание дорог в приличном состоянии как у нас выходит дороже в длинносрочной перспективе.
Мой знакомый имеет свой бизнес в Москве, а именно занимается укладкой асфальта, ремонтом и тд. Я и сам видел как укладывают асфальт в Москве. Так вот, как то был в Нижнем, пока катались смотрел как укладывают асфальт. По его словам, в Москве такую работу не примут и заставят переделывать. Да я и сам знаю. В Москве наверняка тоже тырят, но по слою видно, кладут лучше.
Правда трассы в области стараются укладывать хорошо, в городе же 0,5-1см и так каждый год.
Контроль в Москве жёстче, а ГОСТ один на всех.
Рустам52 вне форума  
Старый 20.05.2019, 09:40   #217
Dr.House
Завсегдатай

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti 1.4 TSI+DSG7
Поблагодарили 65 раз(а) в 28 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
)
Тоже с этим согласен. Но все-таки и нарушение технологии тоже играет большую руль.
Старый 20.05.2019, 10:10   #218
driverland
Завсегдатай

Мой город: Moskau
Мой авто: Skoda CWVA
Поблагодарили 454 раз(а) в 402 сообщениях
Рейтинг мнений: 264

И в Польше и Германии трафик фур огромный, но колеи нет, иногда заплатки есть. А номера РФ резко перестают езбить по понятиям и едут по правилам и сразу помнят правила, потому что полиции не видно, а она есть и работает.
driverland вне форума  
Старый 20.05.2019, 15:29   #219
SweN
Модератор

Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 781 сообщениях
Рейтинг мнений: 528

Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
строить лучше сразу дорого, но на долго
Первая попавшаяся статья
Цитата Согласно федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России», в среднем ремонт 1 км дороги обойдется в 27,6 млн руб., а строительство и реконструкция – в 132,4 млн руб./км.
Цитата По словам представителя Росавтодора, в США средняя стоимость 1 км однополосной дороги (в ценах 2014 г.) составила 127 млн руб., в Канаде – 163 млн руб., в Германии – 81 млн руб., в Китае – 29 млн руб., в Польше – 25,8 млн руб. (расходы пересчитаны по курсу 38,61 руб./$).
Т.е. по факту стоимость км дороги у нас - сравнима с США, в полтора раза дороже, чем в Германии, в 5 раз дороже, чем в Польше. Почему есть разница Польши и Германии? Потому что в Польше зарплаты и проч. сильно ниже. Отсюда вопрос: почему же у нас-то дороже, чем в Германии? Это еще не трогаем то, что у нас эта "хорошая дорога" уже через пару лет требует перекладки асфальта, и далее эта музыка будет вечной. Все видео смотрели, как в Германии колодец укладывают в асфальт по уровню, с точностью до нескольких миллиметров? А у нас даже на МКАДе проезжаешь компенсационные швы - и хороший такой удар в подвеску. В несчастной Бельгии, где ни нефти, ни газа - едешь - и тишина. Заплатки-то есть, но их все время только видишь, но не слышишь. То же самое в Финляндии, Норвегии, Чехии, Австрии, Польше, даже в Беларуси.
А про климат - ну нам самим-то не смешно, это только сказочные... дурачки верят, что едешь из Самары в Казань - и вот чудо, в Самаре климат неплохой, в Ульяновской области ужасный, от него полуметровые ямы на дороге, потом в Татарии - хоп! климат отличный!. Или вот из Светогорска в Иматру - тоже климат прямо на погранпереходе чудесным образом меняется. И фуры телепортируются, видимо, прямо в порты Хельсинки (ну, или куда они там едут все)
Цитата:
Сообщение от Dr.House Посмотреть сообщение
асфальт у нас ничуть не хуже финского или шведского
Проблема ж не только в асфальте (говорят, что вообще не в асфальте). Там основные затраты вроде бы на правильно сделанную "подушку". Песок, щебень правильных фракций, где-то и бетон - а потом уже асфальт, поверх.
В общем, воровать надо меньше - и сразу "климат" станет приличным, при котором дороги вместо направлений.
SweN вне форума  
Старый 20.05.2019, 15:33   #220
faba2010
Завсегдатай

Мой город: санкт-петербург
Мой авто: yeti 1.4 Outdoor Elegance Rosso Brunello
Поблагодарили 892 раз(а) в 666 сообщениях
Рейтинг мнений: 275

SweN, про Финляндию не надо песен
Постоянно туда мотаюсь, дороги на полбалла получше чем у нас в Питере, но не больше

Опции темы
Опции просмотра