Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Аудио/Видео системы автомобиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2019, 00:46   #61
Волжанин
Завсегдатай

Мой город: Саратов
Мой авто: 1,8 4х4 DSG Outdoor Fl Topaz
Поблагодарили 735 раз(а) в 478 сообщениях
Рейтинг мнений: 325

-->
Цитата
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
Что смущает:
- не получу модульного (магнитного и быстрого) отключения/подключения, снимешь ВР впереди - будут висеть провод подключения заднего ВР) + всегда висит задняя камера и мозолит глаза прохожим;
Снимать его постоянно особой нужды нет - снаружи, он почти незаметен.
Цитата
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
- если не заморачиваться и не снимать камеру впереди, на обесточенном авто, то гложет вопрос с "посасыванием" тока ВР, быть может это уже паранойя и такой проблемы нет;
Всё зависит от способа подключения. Если режим парковки не нужен, то регистратор цепляется на предохранитель, питание на который подаётся с включением зажигания (у себя задействовал для этого предохранитель заднего стеклоочистителя). Если есть нужда снимать в режиме парковки, то есть смысл купить дополнительный блок, который отключит регистратор при падении напряжения АКБ ниже критической отметки.
Цитата
Сообщение от slabnoff Посмотреть сообщение
Аккумулятор без проблем заменяется. Совсем небольшой бюджет, но дружить с паяльником нужно.
Заменить то всё можно, но это в том случае если вздувшийся аккумулятор других бед не наворотил. На фото экшн-камера, но принципиально никакой разницы нет. Кстати эту камеру человек использовал в качестве регистратора. Постоянная зарядка и жара сделали своё дело.
Волжанин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rocky (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 21:27   #62
Axel-F
Завсегдатай

Мой город: Домодедово
Мой авто: был Yeti 1.8 DSG 4X4 стал MPS-III 2,4 Di-D AT
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 644 сообщениях
Рейтинг мнений: 256

У меня datakam g5-Pro real bf сменил Datakam G5-Мах LE. Первой итерации оставил висеть в Геленжике на лобовом. Рано утром оставил, поздно вечером нашел вздутым с выдавленным стеклом. Перегрелся. Приехал домой, купил новый. Сейчас перекочевал в MPS. Подключил его от постоянного 12V, через кнопку отключения. Сам регистратор бережно катаю в сумочке в рюкзаке, кнопкой выключения 12v почти никогда не пользуюсь, но иногда выключаю. Качество отличное. Поляризационный фильтр снимает любые блики. Карточки, коих 2 по 32 Gb, и перекочевали с предыдущего, не портит. Записывает по очереди. Радары и стрелки с прочими POI помнит и показывает. Обновляй хоть каждый день. Я обычно перед дальняком обновляю. Брал кататься перед покупкой этого новый G6. Сдал. Прошивка год назад была сырая, пользоваться невозможно. Внимания на себя требовал очень много. Приходилось отвлекаться. Подвисал, переставал писать, толком не понятно что за титры на видео записывает, кроме скорости. Взял G5 и успокоился. Вот уже больше года ненарадуюсь

(mobile)
Старый 22.04.2019, 09:29   #63
slabnoff
Завсегдатай

Мой город: Saint-Petersburg
Мой авто: Kodiaq 1.4 dsg6 4*2 active1 (был yeti 1.2 tsi dsg7)
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
Заменить то всё можно, но это в том случае если вздувшийся аккумулятор других бед не наворотил. На фото экшн-камера, но принципиально никакой разницы нет. Кстати эту камеру человек использовал в качестве регистратора. Постоянная зарядка и жара сделали своё дело.
Согласен. У меня trendvision tdr-200 как раз и умер от вздутия: я долго тянул с заменой (уже 2 раз менять надо было), в итоге продавил похоже плату до микротрещин. Но если сделать во-время, то наибольший гемор просто найти аккумулятор и разобрать регистратор, паять-то там 2 точки всего.
slabnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра