Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 22:31   #3471
Валерий Б.
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Поблагодарили 2,133 раз(а) в 1,459 сообщениях
Рейтинг мнений: 374

-->
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Но данное дело - о краже Ваших денег из бюджета города. Бордюринг и прочий разврат - это плохо, но тупая кража миллиардов - это еще хуже. Если считать, что москвичей 15 млн. - то данная тетка спионерила лично у Вас 500 рублей. И у меня. А если исключить детей, пенсионеров, бюджетников - то и всю тысячу, лично у Вас.
Понимаете? Нет "государственных денег" - есть деньги налогоплательщиков. Лучше про... тратить на идиотские праздники, бордюры etc, потому что хоть 10%, но пойдут на что-то полезное. А тут - их украли, и все, лично Вы (и я, и все) - ничего, ни копейки с этого не получите.
По мне, так одинаково плохо. С таким же успехом можно сказать, что зятек тетки берет убыточную разваленную недвижимость - делает из нее "конфетку" за свои средства и получает заслуженную прибыль. При этом он даже что-то платит первоначально и потом отстегивает налоги с отелей. По меркам капитализма - они с теткой вообще красавчики. А бордюры - хуже - от них вообще никакой пользы. А газонокасилки на окраине - вообще вред, так как спать мешают.
Старый 01.08.2019, 22:42   #3472
SweN
Модератор

Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 773 сообщениях
Рейтинг мнений: 523

Исследование от "Новой" - кандидаты от ЕдРа, которые якобы "самовыдвиженцы", и т.н. "системная оппозиция" - пользовались при заполнении документами одними и теми же шаблонами. Да, блин, цифровой век, трудно эффективно заметать следы, да еще и при таком пофигистическом отношении. Как ни странно, у этих "самовыдвиженцев" графологи никаких проблем не нашли. То есть плюс-минус три команды готовили документы почти для всех "разрешенных" кандидатов. Вот вам и выборы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
зятек тетки берет убыточную разваленную недвижимость
Я понял. Идешь, значит, ночью домой, навстречу двое, забирают кошелек со словами "Мужик, мы эти деньги в оборот пустим, заработаем четыре конца сверху, а ты их просто проешь, зачем они тебе". А ты, значит, им "Да, ребята, берите, вы ими распорядитесь лучше, а я и правда просто проем. А то если не отдам, а хуже - вызову полицию и вас посадят, то расшатаю государственность". ОК.

Последний раз редактировалось SweN; 01.08.2019 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 23:21   #3473
Валерий Б.
Завсегдатай

Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Поблагодарили 2,133 раз(а) в 1,459 сообщениях
Рейтинг мнений: 374

SweN, ваш пример далек по смыслу и не кажется мне удачным. В общем, теткина схема ничем не лучше и не хуже ваучеров. А там масштабы покрупнее даже были.
Старый 02.08.2019, 07:53   #3474
nneg
Завсегдатай

Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Поблагодарили 123 раз(а) в 95 сообщениях
Рейтинг мнений: -78

Вывод: "теткина схема" это плохо, но говорить об этом еще хуже, т.к. товарищи искренне уверены, что все эти расследования делаются по указанию и на деньги госдепа и с целью "раскачать лодку".

Последний раз редактировалось nneg; 02.08.2019 в 08:00.
nneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:12   #3475
Рустам52
Завсегдатай

Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Поблагодарили 225 раз(а) в 182 сообщениях
Рейтинг мнений: 107

Цитата
Сообщение от nneg Посмотреть сообщение
Вывод: "теткина схема" это плохо, но говорить об этом еще хуже, т.к. товарищи искренне уверены, что все эти расследования делаются по указанию и на деньги госдепа и с целью "раскачать лодку".
Мне вот интересно, а если даже и так?
Вот допустим госдеп проплатил расследование, раскачивает лодку и тд. И ЧТО?! Не надо обращать внимания? Не нужно копать эту тему?
Пусть в жопу любят, но назло госдепу не будем обращать внимания?
Так что ли?
Я кстати знаю лично двух бизнесменов ( мелкого и среднего бизнеса) которые жертвуют деньги Навальному. Одного точно знаю суммы, по моим меркам очень приличные, если учитывать, что делает это регулярно.
Бизнес устал от произвола чиновников, вынужден играть по навязанным правилам, а хочется спокойно и спать спокойно

Последний раз редактировалось Рустам52; 02.08.2019 в 08:18.
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:33   #3476
SweN
Модератор

Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 773 сообщениях
Рейтинг мнений: 523

Буржуйский термин "коррупция" гораздо точнее нашего "взяточничество" (а другого у нас нет). Коррупция - это "разъедание". Даже если моих денег в бюджете Москвы не было, я ничего туда не плачу, а только получаю оттуда (нет других вариантов, разве что жить натуральным хозяйством на даче) - не надо думать, что коррупция меня не касается. Завтра те, кто наполняет бюджет Москвы, и недоволен воровством, выйдут голосовать за выборы другой власти, и менты изобьют их дубинками, потому что другая власть может перестать покрывать воровство. Послезавтра ментам и следователям (мало избить - надо посадить) начнут за усердие давать премии и квартиры. А через неделю на пешеходном переходе моего ребёнка собьёт автомобиль родственницы этой чиновницы, и дело попадёт к следователю, который получал от чиновницы премии. И когда я заявлю, что мой ребёнок не мог выпить стакан водки - мне навстречу, ухмыляясь, выйдет тот самый мент с дубинкой, который любит бить безоружных, а ему ещё и платят за это, и премии дают.
Коррупция касается всех.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:38   #3477
Рустам52
Завсегдатай

Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Поблагодарили 225 раз(а) в 182 сообщениях
Рейтинг мнений: 107

SweN, я постоянно пытаюсь это донести до оппонентов.
Часто можно слышать и читать «вот нормально живут (имеют ввиду достаток) что им ещё надо?!».
Правовое государство. Вот что надо. Контроль за чиновниками которых МЫ ВСЕ наняли!
Чиновник, это как вы на собеседовании при трудоустройстве. Не у него привелегии и не должно быть. Начальник у него НАРОД
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:31   #3478
X.A.M
Завсегдатай

Мой город: Москау Сити
Мой авто: Skoda Octavia 1.8 Style DSG
Поблагодарили 977 раз(а) в 706 сообщениях
Рейтинг мнений: 457

Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
Приказ по бойцам не подписан специально. Тем самым ответственное лицо за подпись знает с кого по итогам спросят, если чО.
А так, приказа не отдавал, я не я и т.д.
Даже те, кто такие приказы отдаёт устно прекрасно понимают, что отвечать придётся. Не сегодня, не завтра , но спросят.
Все верно. Но вы , мне кажется, торопитесь...Пока этот мотив не является преобладающим. Пока всё ровно как всегда в России...К ним относятся как к бесправным холопам. Они же живут ровно в той же стране что и мы...Это совершенно обычная практика. На них плюют, их унижают ,ими пользуются...Они совершенно бесправны и полностью деморализованы.

Цитата:
Система с виду крепкая. У силовиков есть семьи. Если с генералами и министрами всё понятно, то сержант, лейтенант и майор не может обеспечить родне золотое будущее.
Приходит такой сержант домой, а ему мать говорит " ты кого защищаешь, сынок? Ты забыл как..." Ну и всё в таком духе.
У них куча родни и друзей, знакомых крайне не согласных с властью. Плевать же в лицо будут.
Совершенно согласен. То о чём вы говорите уже началось и это только начало...

Цитата:
Система держится до тех пор пока холодильник не возьмёт верх над телевизором. Посыпется всё как карточный домик.
И тут в точку. Непременно посыпется. Я думаю для входа в финальную фазу нам не хватает очередного обвального падения экономики. Не плавного, как сейчас, а резкого обвала...Как в 14-15 годах. Но если в 14-15 был "жирок" то сейчас банально станет нечего кушать, нечем кормить детей, негде работать...И , что самое главное, не будет никакой надежды на улучшение.

И ждать осталось совсем мало...

Цитата:
Эка вам правда глаза колет. Для них конкретные коррупционеры - только красная тряпка, которой они вас натравливают на государство российской в целом.
А для вас это не красная тряпка?...Печально..

А кто эти ваши абстрактные "они"...Конкретно! Фамилии, счета, переводы, документы...Фактура где, я спрашиваю?..Ведь кроме нелепых домыслов вбитых пропагандой за десятилетия - ничего. А то вот у нас в стране уже лет 100 только и занимаются поисками врагов и предателей...Миллионы сограждан в могилу положили. А враги всё не переводятся...А живём все хуже..Сколько еще миллионов вам нужно?...Подумайте!

Последний раз редактировалось X.A.M; 02.08.2019 в 09:33.
X.A.M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:39   #3479
nneg
Завсегдатай

Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Поблагодарили 123 раз(а) в 95 сообщениях
Рейтинг мнений: -78

А вот и борцы с коррупцией:

"Генпрокуратура РФ наградила активистов и экспертов проекта ОНФ «За честные закупки»
https://onf.ru/2019/08/01/genprokura...stnye-zakupki/

nneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:43   #3480
Juan Carlos
Завсегдатай

Мой город: Moscow
Мой авто: Yeti 1.6
Поблагодарили 88 раз(а) в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: -1

Цитата:
Почему я должен помогать одним отнимать у других? Мне никто ничего не даст: ни первые, ни вторые.
Потому, что в этом случае у жуликов во власти появляется следующая альтернатива: придет новый жулик (или честнейший человек, тут уж как повезет) и в первую очередь попытается отжать в свою пользу (вернуть обществу) то, что отжато предшественником с какими-то нарушениями. Поэтому воровать в таких условиях неопределенности по-крупному будет тяжелее, что пойдет на пользу обществу.

Последний раз редактировалось Juan Carlos; 02.08.2019 в 09:45.
Juan Carlos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра