Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 23:46   #201
1gen
Завсегдатай

Мой город: москва
Мой авто: шкода
Поблагодарили 378 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: -605

-->
Цитата:
Сообщение от woevoda Посмотреть сообщение
если плюсануть 33 колеса
Это наф не нужно 99.99% населения.
У меня были 32" без лифта, они въехали в арки,- ну и зачем это в городе??- в поездку в Монголию - да,- но много ли из форумчан такое делали хоть раз в жизни?- максимум поездка мухосаранск- Урюпинск чтоб потом вспоминать всю жизнь...
1gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 15:03   #202
woevoda
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.8 4x4 был;Land Cruiser 71; Land Cruiser Prado 150
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Рейтинг мнений: 53

Я не призываю всех на 33+. Просто большие колеса меньше замечают неровности и лучше их демпфируют..., в этом контексте и упоминались.
И да, мне это надо, потому как экспедиционник... Хотя лебедку пришлось разматывать не далее как 5го по дороге на дачу. Лед в промоине на грунтовке оказался тоньше необходимого чтоб выдержать вес авто, но достаточной толщины, чтоб машина не ехала на полностью блокированной трансмиссии.
А вот на Рыбачий 1го мы так и не прошли. Друг говорил, вот если б на 37х, то можно было побороться :)

Последний раз редактировалось woevoda; 14.01.2020 в 15:08.
woevoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 00:30   #203
1gen
Завсегдатай

Мой город: москва
Мой авто: шкода
Поблагодарили 378 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: -605

Цитата:
мне это надо, потому как экспедиционник...
Вы подтверждает мои слова:

Цитата:
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
Это наф не нужно 99.99% населения
Тут же не 4х4 клуп,- к чему эти обсуждения ооооооочень узкоспециализируемых понятий?)

Йети- обычный гражданский авто для всех, имеющий полный привод среди многообразия комплектаций. Ни о каком бездорожье речи не идёт ,- это приподнятый хэтч , типа полокросс или тигуан,- для более комфортного проезда к подмосковеюрой даче, куда вы бы и на обычной пузотреке доползли,- но хочется побольше уверенности)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
мне это надо, потому как экспедиционник...
Вы подтверждает мои слова:

Цитата:
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
Это наф не нужно 99.99% населения
Тут же не 4х4 клуп,- к чему эти обсуждения ооооооочень узкоспециализируемых понятий?)

Йети- обычный гражданский авто для всех, имеющий полный привод среди многообразия комплектаций. Ни о каком бездорожье речи не идёт ,- это приподнятый хэтч , типа полокросс или тигуан,- для более комфортного проезда к подмосковеюрой даче, куда вы бы и на обычной пузотреке доползли,- но хочется побольше уверенности)

Последний раз редактировалось 1gen; 15.01.2020 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
1gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 21:53   #204
Шыршавый
Завсегдатай

Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: yeti
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
какие проблемы. Не понимаю
Ну... изучите подвеску Х5, GLE, может станет понятно как борятся с поперечной раскачкой, за счет чего повышают скорость прохождения поворотов.

Цитата:
Паджеро в колее рыскает? Не замечал. Может чтото с подвеской
Ну ну. Хотя если:
Цитата:
с зависимой подвеской по управляемости на высоких скоростях и при штатной подвеске отлично рулился
то оно конечноно не рыскает в колее.
Зависимая подвеска наше все. Это балбесы в БМВ, МВ нам втирают, а япы продают честные, прекрасно управляемые, рамные вседорожники с зависимой подвеской.
Улыбнуло.
Шыршавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 21:23   #205
ferdipendoz
Пользователь

Мой город: Уфа
Мой авто: Yeti 1.8 была. Теперь MPS-3 2,4
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:

Между прочим, МПС-3 не шибко рыскает в колее. Более того, именно в колейности на шоссе мне Спорт больше Йети нравится. Идёт стабильнее и надёжнее. Шкоды все колею не любят, у меня до Йети Фабия была. В целом, конечно, на шоссе Йети намного лучше рамников, хоть руки отпускай, сама едет и подруливания не требует. МПС требует подруливания, руки больше устают.
Но вот речь о колее была - в колеях как раз лучше он. Можно не следить особо, сам едет и пох на всё
ferdipendoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 21:59   #206
woevoda
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.8 4x4 был;Land Cruiser 71; Land Cruiser Prado 150
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Рейтинг мнений: 53

Цитата
Сообщение от Шыршавый Посмотреть сообщение
Ну... изучите подвеску Х5, GLE, может станет понятно как борятся с поперечной раскачкой, за счет чего повышают скорость прохождения поворотов.

Ну ну. Хотя если:

то оно конечноно не рыскает в колее.
Зависимая подвеска наше все. Это балбесы в БМВ, МВ нам втирают, а япы продают честные, прекрасно управляемые, рамные вседорожники с зависимой подвеской.
Улыбнуло.
Во первых я ни разу не упоминал поперечную раскачку и борьбу с ней, да и не встречался по жизни слава богу. Это до чего нужно довести авто или как рулить чтоб на дуге поворота машина начала поперечно раскачиваться?
Ну вот не рыскает - и что теперь, ради вашего теоретического мнения я должен писать нечто иное :)
А вот вы уверены, что балбесы из БМВ и МВ прямо таки думают приоритетно о вашей безопасности и комфорте, а не о своей прибыли. При этом трындеть они могут что угодно... А вот япы всего пару лет не делали 70ку, а потом вдруг раз и опять она на конвейере со своими мостами. И рулится она к сожалению хуже всех остальных мостовых бывших у меня. А вот джип, тот реально отлично управлялся. Кстати был он у меня одновременно с йети - так что есть с чем сравнить.
И самое основное - речь то вообще о рулежке в сколь нибудь значимых поворотах и прочих лосиных тестах не шла. Обычное гражданское движение.
ЗЫ. лосиный тест у меня кстати на прадо был в реале с 90км/ч. Практически ушел -две двери, крыло и фара - даже капот и бампер не менялись, впритирочку прошел.
И еще - читать я умею. Давайте аппелировать к своему опыту. У вас БМВ и МВ были? Расскажите про чудо рулежку... Не было - так всякие тесты и отзывы я и сам прочту, коль интерес будет. ОК?
woevoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:23   #207
Шыршавый
Завсегдатай

Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: yeti
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
У вас БМВ и МВ были?
Есть.
Цитата:
Расскажите про чудо рулежку...
Что такое чудо рулежка не знаю, могу написать насколько управление, например Х3 приятнее управления Паджеро на трассе.
Можно поделиться опытом насколько Паджеро лучше ездит вне дорог.
На трассе балее валкий автомобиль чем Паджеро надо поискать. За рулем Йети и то приятнее. Реакции на руль у Йети быстрые и точные. В паджеро все идет с запаздыванием. Его стихия не шоссе.
Цитата:
всякие тесты и отзывы я и сам прочту, коль интерес будет. ОК?
А кто Вам запрещает их читать? Я пишу о собственном опыте. Прекрасно понимаю плюсы и минусы как Паджеро так и БМВ, Йети.
Шыршавый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра