Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Юридическая помощь > Прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 20:45   #11
CAC
Новенький

Мой город: Москва
Мой авто: Honda Cr-V
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:

--> Вот ответ юриста:
Доброго времени суток! Сергей это ты???? Сейчас нет времени подробно ответить, в суд убегаю, буду только вечером на связи.
Нужна более подробная информация, какая страховая у виновника, обращались ли туда?
Кроме компенсации материального вреда связанного с лечением и потерей трудоспособности целесообразно просить компенсацию морального вреда.
Конечно, я с удовольствием помогу человеку составить иск, представлять интересы в суде бесплатно не смогу, так как живу во Владимире и нужно как минимум добраться до места проведения слушания.
Да, сама была сильно травмирована и обращалась в наш Пигановский центр, где есть "светилы" которые, скорее всего ей смогут помочь!!!!
Если интересно то дам координаты в ЛС.
Старый 04.12.2013, 21:44   #12
McSley
Завсегдатай

Мой авто: 1.8 DSG 4x4 Elegance
Поблагодарили 516 раз(а) в 328 сообщениях
Рейтинг мнений: 246

Цитата:
Сообщение от mrcorsar Посмотреть сообщение
ну вот, он сам за них все сделал, что-то быстро назначили апелляцию. если дают- пусть берут, в размере утраченного заработка и расходов на лечение, но СМЭ повторное надо сделать обязательно, если тяжкий, и замаячит на горизонте уголовка, разговор совсем другой пойдет и размеры компенсаций возрастают на порядок
Как выяснилось, суда еще не было, по просьбе ответчика суд перенесен на 9 декабря. Сегодня он им звонил, и предложил компенсацию... барабанная дробь... 25 тысяч, просив за это отозвать ходатайство на назначение максимальной меры наказания. Ребята отказали.

Куда обращаться за проведением судмедэкспертизы?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
А проблемы то все мы как обычно создаем сами. Вы в Питере писали отказ от госпитализации?
Сделали бы во время операцию и проблем бы было на порядок меньше.
Получается что тяжкий вред перерос из среднего по вашей же собственной воле.
Извините конечно за такое мнение.
Я не знаю, писали они отказ или нет. А задним умом мы все крепки.

Первый йетивод-былинник (с) Igmar

Последний раз редактировалось McSley; 04.12.2013 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
McSley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:00   #13
Andy_Ju
Завсегдатай

Мой город: Пенза
Мой авто: Yeti 1.2 TSI, DSG Ambition
Поблагодарили 347 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: 10

В соответствии со ст. 111 УК РФ тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией.
В Вашем случае не удастся притянуть полученную травму тяжкой. 25 тыс. это очень мало, если сумма дойдет до 100-150 тыс. правильнее взять деньги и в последующем внимательно смотреть по сторонам даже при зеленом свете. Ответчик и так получил по максимуму. а компенсация по здоровью вопрос очень спорный т.к. "потеря трудоспособности" в большей степени произошла по вине потерпевшей сознательно отказавшейся от своевременного адекватного лечения (для доказательста чего адвокату ответчика достаточно затребовать оба отказа от операции или хотя бы указания на то, что потерпевшая была предупреждена о необходимости оперативного лечения).
Старый 04.12.2013, 22:17   #14
doc13
Пользователь

Мой город: Samara
Мой авто: 1,4 DSG ambition белый
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: -49

Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
А проблемы то все мы как обычно создаем сами. Вы в Питере писали отказ от госпитализации?
Сделали бы во время операцию и проблем бы было на порядок меньше.
Получается что тяжкий вред перерос из среднего по вашей же собственной воле.
Извините конечно за такое мнение.
Полностью согласен. Постоянно по роду деятельности вижу такие ситуации. Деньги, потраченные на операцию давно уже были бы "отбиты", а также можно было взыскать их с виновника аварии.
Извините и за мое высказывание, но другим -урок(не дай Бог!)
Пусть девушка выздоравливает!
doc13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dreamvid (04.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:50   #15
McSley
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Andy_Ju Посмотреть сообщение
В Вашем случае не удастся притянуть полученную травму тяжкой. 25 тыс. это очень мало, если сумма дойдет до 100-150 тыс. правильнее взять деньги и в последующем внимательно смотреть по сторонам даже при зеленом свете. Ответчик и так получил по максимуму. а компенсация по здоровью вопрос очень спорный т.к. "потеря трудоспособности" в большей степени произошла по вине потерпевшей сознательно отказавшейся от своевременного адекватного лечения (для доказательста чего адвокату ответчика достаточно затребовать оба отказа от операции или хотя бы указания на то, что потерпевшая была предупреждена о необходимости оперативного лечения).
К тяжелой никто не притягивает.
Потерпевшая строго следовала указаниям медиков. Решение о необходимости первой операции принимали врачи "скорой" (и посчитали, что необходимости нет), а вторая, в Боткинской, носила, скорее, рекомендательный характер, так как для её назначения оснований не хватало.

Старый 05.12.2013, 01:56   #16
Stanislavus
Модератор

Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (были Yeti 1.8TSI DSG 4x4 REVO и VW Pointer 1.8)
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,352 сообщениях
Рейтинг мнений: 777

Может ошибаюсь, но суд над водителем по делу о ДТП (т.е. нарушении ПДД) и суд по компенсации - это разные процессы. И перспектив получить серьёзную компенсацию через суд, по-моему, крайне мало, т.к. доказать степень морального и материального вреда будет очень сложно. Страховая тоже ничего не заплатит по той же причине.

Поэтому в данном случае самый верный выход - давить на водителя, чтобы он компенсировал причинённый вред. Причём не думаю, что стОит требовать больше 50 тыс. руб, т.к. за эти деньги он или наймёт хорошего адвоката, который развалит дело, или даст взятку судье.

Печальная история, всем здоровья!
Старый 05.12.2013, 09:41   #17
McSley
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
Может ошибаюсь, но суд над водителем по делу о ДТП (т.е. нарушении ПДД) и суд по компенсации - это разные процессы. И перспектив получить серьёзную компенсацию через суд, по-моему, крайне мало, т.к. доказать степень морального и материального вреда будет очень сложно. Страховая тоже ничего не заплатит по той же причине.
У ребят собраны все бумаги по здоровью, начиная с заключения скорой. Ограничение трудоспособности также зафиксировано по месту работы.

Цитата Поэтому в данном случае самый верный выход - давить на водителя, чтобы он компенсировал причинённый вред. Причём не думаю, что стОит требовать больше 50 тыс. руб, т.к. за эти деньги он или наймёт хорошего адвоката, который развалит дело, или даст взятку судье.
Возьметесь? Им из Москвы затруднительно, а вы в Питере

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от CAC Посмотреть сообщение
Вот ответ юриста:
Доброго времени суток! Сергей это ты???? Сейчас нет времени подробно ответить, в суд убегаю, буду только вечером на связи.
Нужна более подробная информация, какая страховая у виновника, обращались ли туда?
Кроме компенсации материального вреда связанного с лечением и потерей трудоспособности целесообразно просить компенсацию морального вреда.
Конечно, я с удовольствием помогу человеку составить иск, представлять интересы в суде бесплатно не смогу, так как живу во Владимире и нужно как минимум добраться до места проведения слушания.
Да, сама была сильно травмирована и обращалась в наш Пигановский центр, где есть "светилы" которые, скорее всего ей смогут помочь!!!!
Если интересно то дам координаты в ЛС.
Упустил, что не ответил.
Страховая - Росгосстрах. Ребята сами туда не обращались.
Помощь в составлении иска они с благодарностью примут. Он же составляется после решения суда по ДТП?
Жду координаты. Спасибо!

Последний раз редактировалось McSley; 05.12.2013 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.12.2013, 09:52   #18
Август
Banned

Мой авто: 1,2DSG 03.11г.в.
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,171 сообщениях
Рейтинг мнений: 414

по юридической части не силён,
просто у меня то же сломана ключица, хотел поделиться впечатлениями :)
Было это 30 лет назад, в детстве, борьбой занимался, в общем сломали, срослось нормально, правда видно, что ключица кривая, сломанная но двигательные функции все в норме. В общем все эти годы ключица конечно не болит, но скажем так я её чувствую, т.е. она постоянно напоминает о себе и в некоторых моментах, да же очень не приятно, когда одежда давит или кто то дотронется до ключицы, в общем дискомфорт по жизни есть. А вот если у девушки ещё и плохо срастётся, то думаю этот гимор с клюцей она будет тащить до конца жизни.
Хоть по медицинским показателям это травма средней тяжести, но лично я бы оценил эту травму, как самой высокой тяжести......
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:11   #19
GrAndAG
Завсегдатай

Мой город: Москва, ЮЗАО
Мой авто: Yeti 1.8 DSG6 Ambition + WR3
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 767 сообщениях
Рейтинг мнений: 549

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
лично я бы оценил эту травму, как самой высокой тяжести
Всё индивидуально. У меня был перелом ключицы со смещением в детстве (лет в 5-6). Срослось криво. Но кроме как с эстетической точки зрения (ну, видно, , если обратить внимание, что кривая и с утолщением (там, где было смещение) никаких других последствий не осталось.
GrAndAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:20   #20
vcer
Новенький

Мой авто: мазда
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от mrcorsar Посмотреть сообщение
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

за мягкостью наказания пусть обжалуют, затем немедленно в СМЭ по меддокментам, платно, если дают тяжкий вред, то это уже уголовка, ст.264, остальное потом
Не все так однозначно как кажется на первый взгляд И надо учитывать много ньюансов. Где сбил. по каким обстоятельствам и т.д. Вот в этой статье как раз описан такой случай.
vcer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vasilisk (07.06.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра