Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Юридическая помощь > Прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 20:26   #21
Йоган
Завсегдатай

Мой город: МСК
Мой авто: Yety 1.2 dsg капучино
Поблагодарили 318 раз(а) в 277 сообщениях
Рейтинг мнений: 50

--> Да, только надо говорить об этом. А не постфактум.. Короче я ещё больше осерчал с лукойлом

Мой Йеть прекрасен
Йоган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 23:07   #22
freewind
Завсегдатай

Мой город: москва
Мой авто: Skoda Fabia MonteCarlo
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата
Сообщение от Йоган Посмотреть сообщение
Да, только надо говорить об этом. А не постфактум.. Короче я ещё больше осерчал с лукойлом
Все на бумажке которую подписываешь -указано... Я как бы все подряд не подписываю....

тут еще забыли сказать что карта окупается за счет акций....

у меня акционных балов 2000 дали - 1 раз, и по мелочи от 40 до 150 не меньше 20 раз...
freewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:15   #23
Йоган
Завсегдатай

Ладно, вопрос закрыт, те кто пользует деньги на карте, зарплатная или кто туда деньги переводит, и они ей пользуются/расплачиваются, у тех с ней все в шоколаде... в иных случаях это не выгодно.. признаю, что развели по своей же доверчивости, расплата 400 рэ. Тему можно закрывать! всем спасибо за участие!)))))))

Мой Йеть прекрасен
Старый 12.02.2016, 13:46   #24
constx
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Капуччиновый Йеть 1,2DSG
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата
Сообщение от Йоган Посмотреть сообщение
что делать с этим гомном сейчас? пользоваться как банковской картой я ей не буду, у меня есть другие для этого...
Эту закрывать. А для бонусов есть обычная карта лукойл-клуба: красная, на ней написано только лукойл и никаких открытий, петрокоммерцев и прочих банков. Карта выдается на кассе заправки, а не "девочкой" со стойки из зала. Бонусы копятся сразу, а для того, чтобы ими расплачиваться нужно ее активировать, либо заполнив анкету из пакетика с картой и сдав ее КАССИРУ, либо заполнив анкету на сайте лукойл клуба. Вот за такую карту платить не надо. Эту карту почему то не предлагают по умолчанию, нужно спрашивать самому.
До этой осени их можно было получить только на отдельных заправках. Ранее, я интересовался, везде впаривали только ко-брендинговые. Теперь - на любой, если она есть в наличии, мне повезло со второй попытки, Перед Новым годом оформил себе - доволен, хлеба, т.е. денег не просит, баллы копятся, скидки на бенз по акции.
а вообще с картами будьте внмательнее - читайте условия и не верьте на слово "впаривателям/распространителям".
constx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:14   #25
alexnik
Завсегдатай

Мой город: Троицк? уже Москва:)
Мой авто: Yeti 1.8 Experience DSG Рыжий
Поблагодарили 2,453 раз(а) в 1,839 сообщениях
Рейтинг мнений: 997

Мне перед новым годом так предложили. Именно бонусную. Ну я и взял.
alexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:34   #26
dedmorozzz
Завсегдатай

Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Yeti BOX V.4 1.2 МКПП, Tiguan 1,4 4x4
Поблагодарили 388 раз(а) в 204 сообщениях
Рейтинг мнений: 269

Я по бонусной карте раньше заправлял опель, так от ТО до ТО бонусов накапливалось на масло (считай в подарок). Еть и кушает меньше, и масло дороже (да и меняю чаще) - не хватает.

Последнее время я с заправки уходил или с пачкой салфеток автомобильных, или с кофе в подарок. Кофе напился, салфеток на год вперёд.

Сейчас у нас акция идет до 30 марта- бензин в подарок при заправке полного бака. Суть: при заправке от 30 литров идет подарок 1 литр за заправку каждых последующих 5 литров.
Заправил 30- получил 1, 35-2,40-3,45-4,50-5 литров (это максимум). Самая удачная акция на мой взгляд.
dedmorozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:22   #27
Йоган
Завсегдатай

мне коллега, только что такую, просто бонусную, карту продемонстрировала... все тип топ... это судьба))))

Мой Йеть прекрасен
Старый 12.02.2016, 15:36   #28
constx
Завсегдатай

Рейтинг мнений:

Цитата
Сообщение от dedmorozzz Посмотреть сообщение
Последнее время я с заправки уходил или с пачкой салфеток автомобильных, или с кофе в подарок. Кофе напился, салфеток на год вперёд.
...
Сейчас у нас акция идет до 30 марта- бензин в подарок при заправке полного бака...
Самая удачная акция на мой взгляд.
С салфетками у них проблемы, видимо - перефразирую известную фразу кота Матроскина -мож дядя какой работает на салфеточной фабрике, вот и шлет кому попало (с) :)
я летом заезжал в Ростов-на-Дону по пути из Ейска специально за 98-м, так мне салфеток за полный бак дали без всяких бонусных карт, у меня карты еще не было

а насчет акции с литрами в подарок - да, скидка здесь и сейчас всегда приятнее. Но реально заметный профит могут получить только владельцы реально больших баков или те, кто по трассе большие единоразовые пробеги емеет. С нашими 50 или 60 литрами надо выкатывать больше половины бака, что зимой, в городе, да еще по нынешней сырости чревато накоплением конденсата в баке - ну нафиг :) хотя раза три по литру уже довелось "отовариться"
Старый 12.02.2016, 17:58   #29
dedmorozzz
Завсегдатай

Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Yeti BOX V.4 1.2 МКПП, Tiguan 1,4 4x4
Поблагодарили 388 раз(а) в 204 сообщениях
Рейтинг мнений: 269

Цитата
Сообщение от constx Посмотреть сообщение
чревато накоплением конденсата в баке
слышал такую байку.
А если подумать: заправляем полный бак, воздуха в нем не осталось. Катаемся, катаемся- бензин уходит, объем заполняется парами бензина (который очень хорошо испаряется, об этом ниже). Бак с атмосферой связан через абсорбер, экология.
Выкатали бак, приехали на заправку, открыли бак (чуть воздуха может и попасть), заправили полный и читаем сначала.
Ну еду я по городу или в пробке стою, расход бензина получается 0.6 - 2 литра в час. За час бензина не испарится столько, чтобы получить 2 литра объема газа?
Откуда взяться конденсату?

бензин при испарении увеличивает объем примерно в 200 раз. Для заполнения парами бензина объема в 2 литра потребуется испарить всего 10 мл. бензина (2000 мл/200 = 10 мл.), и это за час.
Допустим шпарим мы по трассе, хорошо так, чтобы расход 10 литров/100 получить (это примерно 130 км/час), понадобится 50 мл. бензина испарить за 45 минут.

При этом у нас площадь, с которой происходит испарение, наверно около 1 квадратного метра. Короче возьмите стопку бензина и при волнующей вас температуре вылейти её на невпитывающую поверхность и засеките, за сколько он испарится. И больше не бойтесь конденсата в баке, потому что заполнен он не воздухом с водяным паром, а парами бензина.
dedmorozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:45   #30
constx
Завсегдатай

Рейтинг мнений:

Цитата
Сообщение от dedmorozzz Посмотреть сообщение
... И больше не бойтесь конденсата в баке, потому что заполнен он не воздухом с водяным паром, а парами бензина.
Хорошо, не буду ;) но есть еще пару аргументов (для меня, я не настаиваю, что я прав) не кататься с пустым баком:
1)на нашем форуме было отмечено несколько случаев проблем с бензонасосом у любителей ездить до лампы. Я так понял он охлаждается бензином.
2) из личного опыта - в незнакомом месте лучше иметь запас, ХЗ когда будет следующая заправка с нормальным бензином или просто с бензином :)и доедешь ли ты до нее. Убедился в полезности этой мысли прошлым летом на М4: адская пробка на всю ночь, бешеные очереди на заправки и нема бенза :)
3) опять же из опыта - даже если случилось, что залил бодягу, то пусть ее будет не полный бак и она разбавится 50/50 с остатками в баке нормального топлива
как то так :)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра