Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Страхование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 05:58   #401
Вячеслав076
Завсегдатай

Мой город: Орёл
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 MКПП 4WD
Поблагодарили 3,780 раз(а) в 2,163 сообщениях
Рейтинг мнений: 662

-->
Цитата
Сообщение от kudryavyjandrey Посмотреть сообщение
+ машина на штрафстоянку на эвакуаторе, думаю тут нет смысла расписывать расценки))...
С чего вдруг? Вот: За страховой полис ОСАГО в 2018 году отвечает статья 12.37. ....какие положительные стороны имеет эта статья для водителей? К ним можно отнести отмену снятия номеров за езду с просроченным полисом. Эвакуация автомобиля на штрафстоянку тоже отменена. https://insur-portal.ru/shtrafy/shtr...yy-polis-osago
kudryavyjandrey (25.03.2018)
Старый 25.03.2018, 20:37   #402
Андрей 1972
Завсегдатай

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti Outdoor Active 2WD 1.6 АКПП & CITROEN PICASSO 1,6 150 л.с. АКПП6
Поблагодарили 305 раз(а) в 236 сообщениях
Рейтинг мнений: 170

Цитата:
Сообщение от Вячеслав076 Посмотреть сообщение
С чего вдруг? Вот: За страховой полис ОСАГО в 2018 году отвечает статья 12.37. ....какие положительные стороны имеет эта статья для водителей? К ним можно отнести отмену снятия номеров за езду с просроченным полисом. Эвакуация автомобиля на штрафстоянку тоже отменена. https://insur-portal.ru/shtrafy/shtr...yy-polis-osago
Это грустно. Появится масса водителей без ОСАГО, и не дай Бог попасть в ДТП с одним из них. Шансов получить компенсацию исчезающе мало.
Андрей 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 13:44   #403
kudryavyjandrey
Пользователь

Мой город: Чебоксары
Мой авто: SkodaYeti 1.2l, tsi, MT, 2014
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Андрей 1972 Посмотреть сообщение
Это грустно. Появится масса водителей без ОСАГО, и не дай Бог попасть в ДТП с одним из них. Шансов получить компенсацию исчезающе мало.
Скажу больше - после повышения тарифов в 2014г, около 30% водителей ездят без осаго и прохождения ТО.

kudryavyjandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 17:31   #404
av29
Завсегдатай

Мой город: Архангельск
Мой авто: Шкода Йети 1.2 6МКПП
Поблагодарили 85 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 86

Ужасающе много- и это отвратительно! Но экономика простая, штраф 800₽, при оплате в течении двух недель— 400₽. Штрафовать можно только раз в день( у нас камер умных как допустим в Москве нет) Сколько раз в год вас просто так останавливают? Дальше— цена полиса. А если новичок? Да возраст молодой? За пятнашку выходит. Дальше - больше, если вспомнить про канитель с выплатами по страховой. Я их безполисантов не оправдываю! Но создано все ,для того чтобы не платить. Сам столкнулся с такой, без полиса, да ещё и молодой мамой. Перспектив никаких. Удачи на дорогах!
av29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 09:44   #405
Етитт
Завсегдатай

Мой город: Дубравлаг
Мой авто: Skoda Yeti 1798 DSG
Поблагодарили 544 раз(а) в 339 сообщениях
Рейтинг мнений: 29

av29, в глубине Вашей области лет 5 назад встречал много машин просто без регистрации, не говоря уже об осаго и налогах. Годами народ ездит и не парится. И это правильно! Пусть страховые барыги столичных жуликов обирают.
Старый 30.03.2018, 09:11   #406
пытливый
Завсегдатай

Мой город: как бы страна
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 МКПП
Поблагодарили 337 раз(а) в 192 сообщениях
Рейтинг мнений: 167

У нас в городе страховые опять начали шалить, при покупке ОСАГО требуют оформить страховку жизни, квартиры, собачьей конуры. Было такое несколько лет назад, получили страховые по башке от ФАС, приутихли. Сейчас опять и все страховые в городе, как сговор. Говоришь им, что это не законно, нагло ухмыляются и говорят, жалуйтесь на нас. Надо продлевать страховку и не знаешь, как бороться с этой наглостью. Задумываюсь, а мож нах этот полис, заплатить штраф дешевле, чем терпеть унижение от этих скотов?
пытливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:43   #407
SeRuS
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: VW G6 1.2 TSI CBZB
Поблагодарили 208 раз(а) в 81 сообщениях
Рейтинг мнений: 135

Цитата
Сообщение от пытливый Посмотреть сообщение
У нас в городе страховые опять начали шалить, при покупке ОСАГО требуют оформить страховку жизни, квартиры, собачьей конуры. Было такое несколько лет назад, получили страховые по башке от ФАС, приутихли. Сейчас опять и все страховые в городе, как сговор. Говоришь им, что это не законно, нагло ухмыляются и говорят, жалуйтесь на нас. Надо продлевать страховку и не знаешь, как бороться с этой наглостью. Задумываюсь, а мож нах этот полис, заплатить штраф дешевле, чем терпеть унижение от этих скотов?
А электронный полис не пробовали оформить?
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 16:07   #408
шеф
Завсегдатай

Мой город: Калуга
Мой авто: Yeti
Поблагодарили 490 раз(а) в 400 сообщениях
Рейтинг мнений: 204

Цитата
Пишешь на них письменное заявление, так мол и так, хочу застраховать, отдаешь им, на втором экземпляре число, их подпись. Или отправляй на них заказным письмом по почте России.
Если откажут, то жалоба с письменным доказательством в ЦБ и тут им точно не отвертеться от крупного штрафа. Поэтому, они это все прекрасно знают и по твоему письменному заявлению скорее всего застрахуют.
Я так делал года два назад, все ок.
Или при них звони в ЦБ, РСА и объясняй ситуацию, жалуйся...

А вообще это не страна, а п... Любое нормальное дело в ж... превратят.
Тут главное не то, что штраф за еду без полюса мал, а то что этот штраф должен быть неотвратимым. А этого нет. Если с камер будут выписывать этот штраф автоматом - это будет дело!
Хочу жить в цивилизованной стране.
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 16:39   #409
Етитт
Завсегдатай

Мой город: Дубравлаг
Мой авто: Skoda Yeti 1798 DSG
Поблагодарили 544 раз(а) в 339 сообщениях
Рейтинг мнений: 29

Цитата
а мож нах этот полис
Следуя Вашей логике, "мож нах" на людей, точнее их здоровье и имущество.
ОСАГО нужно, чтобы потерпевший мог хотя бы через суд получить СВОЕ со страховой!

Цитата
Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
Хочу жить в цивилизованной стране.
Это едва ли получится. Но цивилизованные люди попадаются, почему-то чаще в местах, далеких от цивилизации. Вышеупомянутые поморы придут на помощь и не кинут без всякой страховки.
Старый 30.03.2018, 16:46   #410
Stanislavus
Модератор

Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 2,153 сообщениях
Рейтинг мнений: 704

Цитата
заплатить штраф дешевле, чем терпеть унижение от этих скотов?
Штраф-то может и дешевле, а вот если станешь виновником ДТП, то убыток гораздно больше.
Слышал про такой способ получения ОСАГО, если нет желания сильно бодаться: соглашаемся на страховку собачьей конуры, а на следующий день (или сразу же) расторгаем данный ненужный доп.

Опции темы
Опции просмотра