Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2019, 09:02   #2991
Рустам52
Завсегдатай

Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Поблагодарили 249 раз(а) в 199 сообщениях
Рейтинг мнений: 109

-->
Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Сколько лет этому парню и сколько тебе, Рустам?
Молодые ребята нужны почти все и почти везде. А старые пердуны нужны только если они суперспециалисты в мозгоемкой области.
И в чём проблема? Ищешь свою специализацию.
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 09:10   #2992
Валерий Б.
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 1,472 сообщениях
Рейтинг мнений: 381

Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
И в чём проблема? Ищешь свою специализацию.
Возможно, я что-то не понимаю. Но если бы ты был суперспециалистом в мозгоемкой области - ты бы грузовик не гонял - это молодые ребята могут делать лучше тебя, сто процентов.
Возможно, в НН даже ты востребован. Но даже в Москве тебя бы не взяли на грузовик, не то что в Финке.

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 13.07.2019 в 09:14.
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леший (13.07.2019)
Старый 13.07.2019, 09:36   #2993
Рустам52
Завсегдатай

Цитата:
Возможно, я что-то не понимаю. Но если бы ты был суперспециалистом в мозгоемкой области - ты бы грузовик не гон
ял - это молодые ребята могут делать лучше тебя, сто процентов.
Возможно, в НН даже ты востребован. Но даже в Москве тебя бы не взяли на грузовик, не то что в Финке.
Это потому, что я в России живу.
Авиазавод «Сокол» с большим заказом оценивает мой тпуд в 28 000 макулатурой Гидромаш чуть больше, в 30 000.
А ИП «Пупкина» крутить баранку в 2,5 раза дороже.
Приоритеты у государства другие. Взращивать необразованных (образованный думать умеет, ему хрен в уши с экрана тв не вкрутишь, а оно им надо? Стандом управлять проще).
Если брать выше, там вообще умные не нужны, нужны верные.

добавлено через 3 минуты
В финке самые уважаемые профессии- педагог и медик. О халявном образовании выше говорили. Понимаешь разницу в приоритетах? Кого растят в Финляндии и кого в России.

Последний раз редактировалось Рустам52; 13.07.2019 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.07.2019, 10:33   #2994
Валерий Б.
Завсегдатай

Цитата:
Авиазавод «Сокол» с большим заказом оценивает мой тпуд в 28 000 макулатурой Гидромаш чуть больше, в 30 000.
Значит и там без тебя справляются и таких работников хватает, может даже молодых.
Цитата:
А ИП «Пупкина» крутить баранку в 2,5 раза дороже.
Возможно, у тебя хорошее здоровье и ты еще пока можешь с молодыми на ровне дальнобойничать. Спина не болит? Ноги не затекают?
Старый 13.07.2019, 10:41   #2995
Рустам52
Завсегдатай

Цитата:
Значит и там без тебя справляются и таких работников хватает, может даже молодых.
Мне кажется ты слабо понимаешь о чём пишешь.
Справляются конечно. Незаменимых людей НЕ бывает. Нигде и никогда.
Квалификацию рабочих ты можешь посмотреть как на примере авиапромышленности так и в космической отрасли. Да, специалист знает себе цену.
Цитата Возможно, у тебя хорошее здоровье и ты еще пока можешь с молодыми на ровне дальнобойничать. Спина не болит? Ноги не затекают?
Проблемы есть и не малые. И спина и ноги. Прям в точку попал. Заработал я их на службе. Первое что страдает- спина и ноги. У меня растяжки на ногах. Это примерно как бывает у женщин на животе после беременности.
Старый 13.07.2019, 11:48   #2996
Валерий Б.
Завсегдатай

Цитата:
Мне кажется ты слабо понимаешь о чём пишешь.
Справляются конечно. Незаменимых людей НЕ бывает. Нигде и никогда.
Квалификацию рабочих ты можешь посмотреть как на примере авиапромышленности так и в космической отрасли. Да, специалист знает себе цену.
Все я понимаю. Гораздо лучше, чем ты можешь даже себе представить. У меня родители инженеры и сам я инженер. Все дело в том, что у нас переизбыток средненьких инженеров, особенно возрастных. При СССР только одно МВТУ выпускало 5 тыс. инженеров в год. А сколько ВУЗов по стране? Вот и прикинь, кому надо столько инженеров? И кто станет им много платить? Но потом был период "штамповки" юристов и экономистов. Тоже "наштамповали" больше, чем надо. И логопедов "наштамповали" - поэтому зарплата моей жены теперь очень низкая. А вот инженеры состарились и уже мало что могут. Но они лучше будут за тридцатку работать, чем голодать на пятнашку пенсии. Вот молодые программисты сейчас еще востребованы, но и их "наштампуют". А в рабочие идти какой дурак хочет? Рабочий после 50 лет уже не сможет вообще с молодыми тягаться по здоровью. Что ты на своей спине и ногах и ощущаешь.
Мой тебе совет, если позволишь, поберечь остатки здоровья и идти на тридцатку - лучше до 70 лет получать тридцатку, чем в 60 "коньки отбросить". А вот дети пусть учат финский и получают востребованную профессию - глядишь, тебя к себе потом заберут. Если сумеешь правильно их воспитать.

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 13.07.2019 в 11:51.
Старый 13.07.2019, 12:05   #2997
Леший
Завсегдатай

Мой авто: Пакет сока под капотом:-) и нафиг экономию на топливе
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 609 сообщениях
Рейтинг мнений: -41

Цитата:
И логопедов "наштамповали" - поэтому зарплата моей жены теперь очень низкая
Ну не знаю, к хорошим спецам очередь и денег их прием не в госучереждении не дешев, у нас в округе логопеды без работы не сидят кстати, молодежь к нам на дом приезжали к ребенку.
Если нужны деньги, то ей надо либо уходить из дс или брать подработку на после обеда.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 12:17   #2998
Рустам52
Завсегдатай

Цитата:
Все я понимаю. Гораздо лучше, чем ты можешь даже себе представить. У меня родители инженеры и сам я инженер. Все дело в том, что у нас переизбыток средненьких инженеров, особенно возрастных. При СССР только одно МВТУ выпускало 5 тыс. инженеров в год. А сколько ВУЗов по стране? Вот и прикинь, кому надо столько инженеров? И кто станет им много платить? Но потом был период "штамповки" юристов и экономистов. Тоже "наштамповали" больше, чем надо. И логопедов "наштамповали" - поэтому зарплата моей жены теперь очень низкая. А вот инженеры состарились и уже мало что могут. Но они лучше будут за тридцатку работать, чем голодать на пятнашку пенсии. Вот молодые программисты сейчас еще востребованы, но и их "наштампуют". А в рабочие идти какой дурак хочет? Рабочий после 50 лет уже не сможет вообще с молодыми тягаться по здоровью. Что ты на своей спине и ногах и ощущаешь.
Мой тебе совет, если позволишь, поберечь остатки здоровья и идти на тридцатку - лучше до 70 лет получать тридцатку, чем в 60 "коньки отбросить". А вот дети пусть учат финский и получают востребованную профессию - глядишь, тебя к себе потом заберут. Если сумеешь правильно их воспитать.
Наштамповали? Вот ты сам себе ответил. Не устраивает зарплата, пошёл вон. Очередь стоит. Из двоечников..
Потом у нас ракеты падают, МО нагибает подрядчика переделать (Ил-114).
это давно известная проблема- кадры. Неужели для тебя откровение? А какой специалист пойдёт на неадекватную зарплату? Он пойдёт к тому же частнику рубить бабло. По специальности или по другой профессии, но хрен ты его заставишь работать на 25 тысяч. Старики дорабатывают, молодые приходят с непонятно каким образованием. Даже в правительстве это признают (то есть , в телевизоре). С кадрами проблема.
А кто будет конкурировать за рабочее место при зарплате 25-30 тысяч?
Рядовой-контрактник получает 22-23 тысячи, но он хотя бы имеет призрачную надежду на получение жилья лет через 20 и в целом не плохой соцпакет, некоторые льготы и страховку.
Приоритеты государство должно расставить, и оно их расставило. Нужна армия менеджеров, купи-продай. Инженеры нахрен не нужны. Там ты будешь жить хорошо, инженером плохо. Выбирай. Вот и выбирают.

Последний раз редактировалось Рустам52; 13.07.2019 в 12:20.
Старый 13.07.2019, 13:38   #2999
Валерий Б.
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Ну не знаю, к хорошим спецам очередь и денег их прием не в госучереждении не дешев, у нас в округе логопеды без работы не сидят кстати, молодежь к нам на дом приезжали к ребенку.
Частных клиентов не наберешь столько, чтобы превысило даже маленькую госзарплату (в районе у МКАДа, где "одна лимита"). А теперь еще и налоги с этих денег надо платить, если этим заниматься. И моя еще не опустилась до того, чтобы по домам ездить - ей такое "западло". Кстати, молодежь справилась с проблемами вашего ребенка? Сорокалетние логопедки "в самом соку" и то за госместа с зарплатой в тридцатку держатся.
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Если нужны деньги, то ей надо либо уходить из дс или брать подработку на после обеда.
Не настолько нужны. А после обеда ей надо обслужить престарелую маму и меня. :)

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 13.07.2019 в 13:40.
Старый 13.07.2019, 14:33   #3000
Леший
Завсегдатай

Мой авто: Пакет сока под капотом:-) и нафиг экономию на топливе
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 609 сообщениях
Рейтинг мнений: -41

Цитата:
Частных клиентов не наберешь столько, чтобы превысило даже маленькую госзарплату (в районе у МКАДа, где "одна лимита"). А теперь еще и налоги с этих денег надо платить, если этим заниматься. И моя еще не опустилась до того, чтобы по домам ездить - ей такое "западло". Кстати, молодежь справилась с проблемами вашего ребенка? Сорокалетние логопедки "в самом соку" и то за госместа с зарплатой в тридцатку держатся.

Не настолько нужны. А после обеда ей надо обслужить престарелую маму и меня. :)
В любом детском развивающем ценре требуется логопед, зп как правило 50% от сбора, налоги платит работодатель, работа в кабинете по расписанию.
Район значения не имеет, живу у мкада, а к нашему логопеду ездят из центра на перекладных, так как она нашла общий язык с ребенком.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра