Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 19:41   #821
Авгyст
Banned

Мой город: Москва
Мой авто: 1,2DSG
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 1,092 сообщениях
Рейтинг мнений: 364

--> Ну теперь ещё и на язык этих перешел...
блин, куда катится Ети форум )))
Авгyст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:53   #822
all1
Завсегдатай

Мой город: Мурманск, Петрозаводск
Мой авто: YETI 1,8 DSG 4x4
Поблагодарили 266 раз(а) в 198 сообщениях
Рейтинг мнений: 52

Техническую тему и ту зафлудерастили :(
all1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:54   #823
20tim
Завсегдатай

Мой город: Самара
Мой авто: 1.8 DSG
Поблагодарили 116 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата
Сообщение от chernant Посмотреть сообщение
пошел снег наконец в субботу...обогнал газель по каше еле еле...глянул и правда 00488 - насос халдекс...

поеду вечером к Вячеславу, который эти насосы реанимированные Михаилом меняет, по тел. озвучили в пределах 15 тысяч
Мой опыт "мертвого" насоса и его воскрешение.
пробег 33000
Сгорел предохранитель номер 22, 5 ампер. (шел по трассе , тухнут приборы, машина едет нормально. Остановился, заглушил завести не смог пока не нашел перегоревший 22 пред. )
Спустя 3 дня также сгорел 22 пред.
Почитал про что это и записался на диагностику.
На диагностике я уже знал что это может быть насос Халдекса. Диагностика ничего особого не показала, решили отсоединить фишку насоса и замерить сопротивление оно было большим, сказали насосу кирдык.
Оригинал по-моему 12т. стоил.
Решил сам покопаться, хуже уже не сделаю :)
Купил литр масла поехал на яму.
Снял насос , (сложно подлезть снять фишку) сам насос +моторчик держится на 2х болтиках.
Разобрал на тряпочке, вынул ротор. на щетках был какой-то жир (непонятно откуда)сам насос внутри сухой. Протер щетки вытер токоприемники на роторе, воткнул 12 вольт, все работает.
Собрал , установил на место. Посмотрел фильтр , вроде чистый. Залил новое масло.
проехал 60 т.км. полет нормальный.
Итог 1200 руб за литр масла.
Так что если есть, желание-возможность можно попробовать самому.

п.с. Отключение заднего привода (когда насос отрубился. был февраль, слякоть) заметно очень сильно, жена это описала как "я трогаюсь а нос машины сносит в бок". При практически любом трогании передок срывало в букс (это при том что DSG а не ручка), моргает ESP. Я подумал как же трогаются у кого монопривод и 150 лошадей под капотом, это вообще не езда.
20tim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
all1 (13.01.2020), esp (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 22:44   #824
71miha71
Пользователь

Мой город: Видное, моск обл
Мой авто: VAG 1.8T 4X4
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Нету артикула, это не дилер продает, а братья славяне
С артикулом 0AY 598 549 A будет цена в районе 13р.
ну вы хоть устройство насоса гляньте, что же вы советуете мотор от халдекса 1,2,3 покоелний, к 4тому поколению?

4тый насос, нет отдельного элеткродвигателя. корпус насоса это и есть корпус электродвигателя.

по предыдущим поколениям, черный мотор, это китай, даже пластик в нем не термостойкий, народ плачет от них.

на волвовском форуме в свое время спецально разбирал новые , показывал голимый брак в них.

то что ремкомплект, голимый китай, и на коленке вы не перематаете ротор, токакркой не выровняете ротор, не подгоните параметры давления, относительно токопотребления.

в общем пройдите все свои советы на своей шкуре. ну а уж потом раздовайте советы о том что вы знаете. а не о том что предпологаете.
Старый 14.01.2020, 00:51   #825
Verr
Завсегдатай

Мой город: Москва, ЮЗАО
Мой авто: Yeti FL 4x4 Eleganсe Topaz Brown +8 пакет(продан), теперь Kodiaq TDI
Поблагодарили 562 раз(а) в 404 сообщениях
Рейтинг мнений: 160

Цитата:
Сообщение от 71miha71 Посмотреть сообщение
в общем пройдите все свои советы на своей шкуре. ну а уж потом раздавайте советы о том что вы знаете. а не о том что предполагаете.
Ок, я в случае чего куплю новый насос и заменю его сам(у меня 5 генерация муфты). По предыдущим поколениям могу ошибаться, у меня таких не было.
Verr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 01:37   #826
71miha71
Пользователь

Рейтинг мнений:

Цитата
Ок, я в случае чего куплю новый насос и заменю его сам(у меня 5 генерация муфты). По предыдущим поколениям могу ошибаться, у меня таких не было.
так вы и ошибаетесь, зачем же советуете другим чего не знаете?
а человек зря купит этот движек, и не будет знать куда его лепить, получите кучу проклятий за свои советы. Думать всегда нужно, прежде чем кого либо на что либо потбивать.
Старый 14.01.2020, 09:14   #827
detonator
Завсегдатай

Мой город: Поволжье
Мой авто: полноценный Йети. увы но без ТДИ
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 1,128 сообщениях
Рейтинг мнений: -246

между тем человек описал реальный пример монопривода и полного привода на одном и том же авто...а получили то , что мы и описывали не верующим- дикие пробуксвоки\отсутствие полноценного обгона к которому привыкли и паническая работа ЕСП.....
detonator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 12:39   #828
chernant
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1,8 M APR St.1
Поблагодарили 174 раз(а) в 124 сообщениях
Рейтинг мнений: 70

насос халдекс вчера поменяли, гребем дальше, спасибо Михаилу и Вячеславу
chernant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
71miha71 (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 17:57   #829
Verr
Завсегдатай

Мой город: Москва, ЮЗАО
Мой авто: Yeti FL 4x4 Eleganсe Topaz Brown +8 пакет(продан), теперь Kodiaq TDI
Поблагодарили 562 раз(а) в 404 сообщениях
Рейтинг мнений: 160

Цитата:
Сообщение от 71miha71 Посмотреть сообщение
так вы и ошибаетесь, зачем же советуете другим чего не знаете?
а человек зря купит этот движек, и не будет знать куда его лепить, получите кучу проклятий за свои советы. Думать всегда нужно, прежде чем кого либо на что либо потбивать.
Давайте не обвинять меня в том, чего я не делал, хорошо? Никаких советов я никому не давал и никого ни на что не подбивал. По ссылке есть контакты, всегда можно написать/позвонить и уточнить, какие запчасти и к чему подходят, прежде чем что-нибудь покупать.
Verr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 18:21   #830
71miha71
Пользователь

Рейтинг мнений:

Цитата
Сообщение от 20tim Посмотреть сообщение
Мой опыт "мертвого" насоса и его воскрешение.
пробег 33000
Сгорел предохранитель номер 22, 5 ампер. (шел по трассе , тухнут приборы, машина едет нормально. Остановился, заглушил завести не смог пока не нашел перегоревший 22 пред. )
Спустя 3 дня также сгорел 22 пред.
Почитал про что это и записался на диагностику.
На диагностике я уже знал что это может быть насос Халдекса. Диагностика ничего особого не показала, решили отсоединить фишку насоса и замерить сопротивление оно было большим, сказали насосу кирдык.
Оригинал по-моему 12т. стоил.
Решил сам покопаться, хуже уже не сделаю :)
Купил литр масла поехал на яму.
Снял насос , (сложно подлезть снять фишку) сам насос +моторчик держится на 2х болтиках.
Разобрал на тряпочке, вынул ротор. на щетках был какой-то жир (непонятно откуда)сам насос внутри сухой. Протер щетки вытер токоприемники на роторе, воткнул 12 вольт, все работает.
Собрал , установил на место. Посмотрел фильтр , вроде чистый. Залил новое масло.
проехал 60 т.км. полет нормальный.
Итог 1200 руб за литр масла.
Так что если есть, желание-возможность можно попробовать самому.

п.с. Отключение заднего привода (когда насос отрубился. был февраль, слякоть) заметно очень сильно, жена это описала как "я трогаюсь а нос машины сносит в бок". При практически любом трогании передок срывало в букс (это при том что DSG а не ручка), моргает ESP. Я подумал как же трогаются у кого монопривод и 150 лошадей под капотом, это вообще не езда.
в ваших словах виду кучу противоречий. Предохранитель сгорит только при коротком замыкании насоса. у вас же замер показывает большое сопротивление, -такого ни как не может быть.

разобрал насос вынул ротор, это значит сальник на убой и второй раз он держать не будет.

при разборе выбивание, ротор сместитться на оси, и в этом случае вы порвете обмотку.

протер не от чего и он заработал и успешно работает, мда сказочно невероятно.

диагностика в любом случае показала бы ошибку по насосу, - а она ни чего не показала.

ну и как ванга, с первого раза угадал что причина в насоссе, ну не бывает так, прблема может быть и в блоке, и в клапане, и ошибки общения с другими блоками.

и в любом случае бы была ошибка по механическому повреждению, которую отлавливают датчики АБС по запаздыванию задней оси.

в общем народ любит вестись на посты экономии, сказки других, потом получает кучу дополнительных проблем со своим халдексом.

добавлено через 6 минут
Цитата
Давайте не обвинять меня в том, чего я не делал, хорошо? Никаких советов я никому не давал и никого ни на что не подбивал. По ссылке есть контакты, всегда можно написать/позвонить и уточнить, какие запчасти и к чему подходят, прежде чем что-нибудь покупать.
я разбирал то что предлогают эти конторы, писал уже. Естественно конторы будут преукрашать свой товар, они на этом заробатывают, на перепродаже. оптом эти моторы1,2,3, продают по 1тыс руб, на авито их вы можете найти за 2990+салник в подарок. Так же вы можете найти китайские расходники, которые без зазрения совести выдают за оригинал от БЕХЛЕР. но увы бехлер выпускает насосы, расходники не продает. поэтому делайте выводы.
лучше грамотно перебрать оригинал, со стендами, приспособами, не на коленке, чем брать голимый китай. в которых даже пластик не термостойкий. нет балансировки, нет регулирующих шайб меры износа подшипников. эт полная лажа.

Последний раз редактировалось 71miha71; 14.01.2020 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
71miha71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра