Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Раздел о Skoda Kodiaq > Общие вопросы Kodiaq

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 11:44   #731
Rocky
Завсегдатай

Мой город: Новосибирск
Мой авто: Skoda Yeti Adventure 1.8
Поблагодарили 170 раз(а) в 95 сообщениях
Рейтинг мнений:

--> Verr, заедьте к ВАГоводам каким в сервис путёвый. Уверен, что всё там сделают и за недорого. У нас не Москва, с этим посложней, но приехал в Рево (не реклама, просто нет больше знатоков на слуху) и за 3к мне и активировали всё и вся.

добавлено через 1 минуту
Stask, о, круто, не встречал нигде информацию, что такое возможно. Буду знать, спасибо!

добавлено через 7 минут
Juan Carlos, ну вспомнили...Я тоже в 2012 году процессор брал за 8к, а сейчас надо почти 30к готовить в случае апгрейда. Было и было, живём сегодняшним днём. Чем меньше будем оглядываться назад, тем меньше будет поводов для грусти. :)

Последний раз редактировалось Rocky; 05.02.2019 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Rocky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:04   #732
Verr
Завсегдатай

Мой город: Москва, ЮЗАО
Мой авто: Yeti FL 4x4 Eleganсe Topaz Brown +8 пакет(продан), теперь Kodiaq TDI
Поблагодарили 502 раз(а) в 354 сообщениях
Рейтинг мнений: 146

Цитата
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
Verr, заедьте к ВАГоводам каким в сервис путёвый. Уверен, что всё там сделают и за недорого.
Rocky, если честно-лень из-за одной-двух кодировок ездить по сервисам -) сам может на досуге когда-нибудь и поковыряюсь.
Verr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:36   #733
Rocky
Завсегдатай

Рейтинг мнений:

Verr, вдруг Вам ещё много чего "вкусного" откроют/разблокируют :)
Старый 05.02.2019, 15:19   #734
Verr
Завсегдатай

Цитата
Verr, вдруг Вам ещё много чего "вкусного" откроют/разблокируют :)
У меня почти все программные вкусности с завода активированы -) дальше только смена/добавление дорогого "железа"
Старый 05.02.2019, 16:51   #735
Stask
Завсегдатай

Мой город: где-то в Татарии
Мой авто: Была Yeti 1.2 Ambition МКПП. Теперь Тига Offroad 2.0
Поблагодарили 744 раз(а) в 316 сообщениях
Рейтинг мнений: 192

Цитата
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
У меня почти все программные вкусности с завода активированы -) дальше только смена/добавление дорогого "железа"
Ну я себе сразу ещё сразу добавил отключение габаритов в положении 0 если машина стоит на ручнике, отключил срабатывание
омывателя фар на каждое 10-е нажатие омывателя стекла (теперь включаются только при длительном нажатии), и складывание зеркал тоже сделал только при длительном нажатии кнопки закрытия авто, память на подогрев сидений... Это из действительно полезного

добавлено через 4 минуты
Задние огни ещё сделал чтоб с передним дневным светом всегда горели - мне так больше нравится

Последний раз редактировалось Stask; 05.02.2019 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Stask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:55   #736
Verr
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Stask Посмотреть сообщение
Ну я себе сразу ещё сразу добавил отключение габаритов в положении 0 если машина стоит на ручнике, отключил срабатывание
омывателя фар на каждое 10-е нажатие омывателя стекла (теперь включаются только при длительном нажатии), и складывание зеркал тоже сделал только при длительном нажатии кнопки закрытия авто, память на подогрев сидений
Это я каристой сразу сделал -) +место в баке и закрытие с ключа заведенного авто.
Старый 05.02.2019, 21:34   #737
Stask
Завсегдатай

Мой город: где-то в Татарии
Мой авто: Была Yeti 1.2 Ambition МКПП. Теперь Тига Offroad 2.0
Поблагодарили 744 раз(а) в 316 сообщениях
Рейтинг мнений: 192

Цитата
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
+место в баке
А это у меня с завода было
Старый 13.02.2019, 13:35   #738
Rocky
Завсегдатай

Рейтинг мнений:

В понедельник был в салоне у своего ОД на плановой диагностике при замене руля (эта операция стала стабильной раз в 7 тысяч км).

Коротая время в ожидании авто, разглядывал Кодиаки в шоуруме и на площадке перед салоном. Судя по количеству авто на площадке и количеству снега на них (у нас снега не было месяц или полтора), Кодиаки уходят уже не так быстро, как это было в начале их локализации, когда тачки разбирали только те успевали приехать. Зайдя в салон, я понял причину - стоимость авто просто грабительски высока. Всё, прощай, доступный Кодиак за 1,4 млн. (как это гласила реклама):

1,4 л, 4*4, комплектация Style:

2 197 500 руб. 2,2 млн, Карл! да, с опциями (хотя их и не так много), да, Style, но это же 1,4 л. Опций от ОД совсем крохи, на 20к.

А вот 2,0 л, бензин, комплектация Hockey edition:

2 259 600 руб. Без опций от ОД. Был удивлён (не знал), что в Хоккее - сиденья на тряпке и без электрорегулировок/настроек памяти.

В обоих авто нет цифровой приборной панели (со слов ОД - только-только такие опции стали доступны, ожидается поставка), виртуальной педали открытия двери багажника. А это обойдётся ещё, думаю, в соточку (или больше).

Так что Кодиак уверенно приближается к отметке в 2,5 млн. за авто в приличном исполнении. Скидки есть, но всего 90к. Но, как ни крути, у меня он фаворит (ждём Карок), ведь красив, чертяка:
Пользователь сказал cпасибо:
OAZ (14.02.2019)
Старый 13.02.2019, 14:09   #739
detonator
Banned

Мой город: Поволжье
Мой авто: полноценный Йети. увы но без ТДИ
Поблагодарили 849 раз(а) в 770 сообщениях
Рейтинг мнений: -189

бинго! в точку-встали кодьяшки -я об этом говорил ранее тут...эффект отложенного спроса прошел. В городе они только замелькали и все не растет количество(это очнеь явнй показатель для тех кто в этом шарит)+ну и плюс инфа с точек продаж говорит об том же... опять же таки это голодранная провинция...в МСК эти дешевые табуретки будут иметь стабильный спрос...
+входной билет в салонах в наличии 1.6-1.7 за совсем голый авто монопривод...а тут в некоторых салонах праймы раздают дизельные за 2.1-2.2
это же извечные грабли ВАГ-а на которые они настойчиво натспуают из года в год....ну завоюй ты гоик другой рынок....придержи цены...наладь стабильный спрос и потом уже винти цены...
С кароком, если последний выйдет от ляма вдруг ,...корея будет воевать имхо легко-они просто завезут машины по реальному прайсу "в наличии" во все салоны и склады за 800-900 ходовые моноприводы на АКПП +бомба 1.6АКПП 4вд до ляма. +запретят допы у дилеров на 100тыс+...
А по опциям и!!! их доступноси и наличии!!!! в реальных покупаемых людьми авто корея кроет ВАГ как...

Последний раз редактировалось detonator; 13.02.2019 в 14:17.
detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:32   #740
Verr
Завсегдатай

Цитата
2 197 500 руб. 2,2 млн, Карл! да, с опциями (хотя их и не так много), да, Style, но это же 1,4 л.
Эта же комплектация в конце лета стоила 2,073 млн. 124 тыщи прибавил за полгода, немало. А в целом этот авто очень даже неплохо укомплектован, по мне, так даже избыточно.
Цитата
Был удивлён (не знал), что в Хоккее - сиденья на тряпке и без электрорегулировок/настроек памяти.
Сиденья комбинированные в хоккее, кожа с тканью. Точно такие же в базовом стайле идут, только еще с электрорегулировками, которые в более бедных комплектациях недоступны совсем.
Цитата
В обоих авто нет цифровой приборной панели (со слов ОД - только-только такие опции стали доступны, ожидается поставка), виртуальной педали открытия двери багажника. А это обойдётся ещё, думаю, в соточку (или больше)
Электронная приборка-база стайла и +30 руб для амбишн. Виртуальная педаль-10 руб, если есть электропривод багажника.
Цитата
Так что Кодиак уверенно приближается к отметке в 2,5 млн. за авто в приличном исполнении.
Хм...2,5 это 2,0 бензин в фулле. Пробовал конфигурировать Кодиак со всеми возможными опциями, что дает воткнуть конфигуратор-вышло 2,9 млн.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра