Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Юридическая помощь > Прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 22:42   #1
OviBobby
Завсегдатай

Мой город: Жуковский
Мой авто: Yeti 1.2DSG Elegance Белый с панорамной крышей
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:

По умолчанию Защита прав потребителя

--> Товарищи, сегодня столкнулся с такой проблемой.
29.03.2012 купил видеорегистратор. Сегодня пришел менять его на новый, тк старый не работает, соответственно 2 недели после покупки истечет только 12.04.2012. Так в салоне мне заявляют, что якобы в ноябре 2011 года приняли такой закон, что теперь технически сложные устройства нельзя обменять обратно на деньги в течение 2-х недель. Раньше я помню я свободно менял и телефон и комп на и на деньги и на другой товар свободно, даже если он мне не нравился. А здесь товар не работает.
Сказали, что могут принять в ремонт который продлится в течение 45 дней, либо можно отдать на качественную диагностику, которая продлится 21 день и при ремонте они мне обязаны при моем требовании предоставить в течении 3-х дней подмену, либо если на диагностику то подмену не предоставляют.
Почему то у меня ощущение, что мне ездят по ушам. Завтра хочу позвонить на горячую линию роспотребнадзора, проконсультироваться, но может кто уже сталкивался с подобной проблемой и имеется необходимый опыт...
OviBobby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:48   #2
kott
Завсегдатай

Мой город: Город К
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 DSG белый + панорамка
Поблагодарили 209 раз(а) в 98 сообщениях
Рейтинг мнений:

Не надо менять на деньги. Надо написать претензию. ПИШЕМ претензию на ВОЗВРАТ денежных средств и вручаем ее продавцу (один из экземпляров оставляем себе, обязательно с подписью, датой и расшифровкой ФИО сотрудника принявшего бумагу). В течение 10 дней обязаны выдать ответ. Если у продавца сомнения в причине поломки - вправе провести экспертизу , на которой Вы вправе присутствовать. Если о таком желании продавец заявит - в письменном виде пусть Вас известят о дате и времени проведения, куда Вы и принесете неисправный товар (рекомендую не отдавать товар если не согласны вернуть деньги до экспертизы). Возврат 10 дней, обмен 30 дней. Вернут деньги - захотите купить у них другой - пожалуйста, захотите - купите в другом месте .
Еще форум ОЗПП в помощь, там много всего )))
kott вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mikl (03.03.2014), OviBobby (10.04.2012)
Старый 10.04.2012, 22:52   #3
OviBobby
Завсегдатай

Рейтинг мнений:

т.е. действительно есть закон, который отменяет свободный возврат товара в течении 2-х недель после покупки?
Старый 11.04.2012, 07:14   #4
igoreha
Завсегдатай

Мой город: Екатеринбург
Мой авто: Skoda Yeti 1,2 DSG Ambition + допы беж
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 771 сообщениях
Рейтинг мнений: 349

да такой закон есть, а именно вернуть можно в течение 14 дней если товар исправен, но не понравилась расцветка и т.п. Если товар неисправен, то только ремонт, либо экспертиза для установления причины поломки, а потом, если владелец не виноват - возврат денег или аналогичного товара, причем если цена за время этих передряг повысилась, владелец ничего не доплачивает! Лучше конечно написать претензию как советовали выше, с ней продавец более разговорчив и идёт на уступки для имиджа фирмы (если конечно фирма серьёзная а не однодневка с китайским ширпотребом). Советую заглянуть на этот сайт - http://uozp.akcentplus.ru/index.htm
Удачи на дорогах с рабочим видеорегистратором!

добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от OviBobby Посмотреть сообщение
Товарищи,
улыбнуло, какое слово то хорошее, скажем даже доброе!

Прошла период взросления - уже за сотню

Последний раз редактировалось igoreha; 11.04.2012 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение
igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:34   #5
BigMan
Завсегдатай

Мой город: С-Петербург
Мой авто: Mazda CX-5 белий-белий
Поблагодарили 132 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от igoreha Посмотреть сообщение
а именно вернуть можно в течение 14 дней если товар исправен, но не понравилась расцветка и т.п
Немного не так! По закону можно не вернуть, а обменять. Вернуть по закону вы никакой товар не можете. А то, что иногда продавец идет на встречу и принимает товар обратно в обмен на деньги, то это только его добрая воля. А вот когда вы просите товар ОБМЕНЯТЬ на такой же, но, например, другого цвета, то если у продавца нет товара нужного вам цвета, вот тогда он обязан вернуть деньги.
BigMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 08:01   #6
mrcorsar
Завсегдатай

Мой город: Мурманск
Мой авто: откатал почти 100000 на 1.2, теперь 2.0 TDI черный Элеганс
Поблагодарили 673 раз(а) в 364 сообщениях
Рейтинг мнений: 388

Цитата:
Сообщение от BigMan Посмотреть сообщение
По закону можно не вернуть, а обменять
В случае, если товар надлежащего качества и не эксплуатировался покупателем и без повреждения упаковки. Вопрос темы изначально о возврате бракованного товара
mrcorsar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:08   #7
BigMan
Завсегдатай

Мой город: С-Петербург
Мой авто: Mazda CX-5 белий-белий
Поблагодарили 132 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений:

mrcorsar,Да, Вы правы, я говорил про исправный товар. Про то, что товар с недостатком я сразу не заметил.

А некоторые советчики раздухарились...

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от kott Посмотреть сообщение
Еще форум ОЗПП в помощь, там много всего )))
Мы уже тут
Цитата:
Надо написать претензию. ПИШЕМ претензию на ВОЗВРАТ денежных средств и вручаем ее продавцу (один из экземпляров оставляем себе, обязательно с подписью, датой и расшифровкой ФИО сотрудника принявшего бумагу).
Совершенно верно, НО, почему только денег
реально есть право требовать Либо Денег, либо Ремонт, либо Обмен
Цитата:
В течение 10 дней обязаны выдать ответ.
вы кого путаете ???
в ЗАКОНЕ нету такой обязанности, перечитайте его.

Цитата
Сообщение от OviBobby Посмотреть сообщение
т.е. действительно есть закон, который отменяет свободный возврат товара в течении 2-х недель после покупки?
НЕТ такого Закона, Вас запутали злодеи

Цитата:
да такой закон есть, а именно вернуть можно в течение 14 дней если товар исправен, но не понравилась расцветка и т.п.
Вам не стыдно врать ???
перечитайте Закон, и ст.25 два раза, да перечень 55й ППРФ, так же. Читайте все букавки, и в названии тоже.
Цитата:
Если товар неисправен, то только ремонт, либо экспертиза для установления причины поломки
Снова врете !!!! ай-яй-яй
1- если товар неисправен то ст.18, и перечень 924 ППРФ, да и то только если с момента продажи прошло 15 дней (не 14)
а если прошло больше 15 дней, то Ремонту подлежат только товары которые в 924 перечне перечислены.
Если НЕ перечислены, то ЛЮБОЕ требование
Либо Денег, либо Ремонт, либо Обмен.

да и то стоит заметить, что в 924 перечне НЕТУ видеорегистраторов, но продавцы будут настаивать, что они в п.11 - но это спорный момент.

Последний раз редактировалось BigMan; 12.04.2012 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
BigMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:49   #8
kott
Завсегдатай

Мой город: Город К
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 DSG белый + панорамка
Поблагодарили 209 раз(а) в 98 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от BigMan Посмотреть сообщение
Совершенно верно, НО, почему только денег
реально есть право требовать Либо Денег, либо Ремонт, либо Обмен
вы кого путаете ???
в ЗАКОНЕ нету такой обязанности, перечитайте его.
1.Требовать можно либо денег, либо ремонт, либо обмен, НО на возврат денег у продавца есть - 10 дней, на все остальное больше, поэтому исходя из количества необходимого времени на решение проблемы - возврат товара - самое быстрое ( и не всегда самое простое).

2. Ответ должны дать в течение 10 дней в случае если написана претензия на возврат товара. Это логически вытекает из сроков удовлетворения претензии, а эти сроки в Законе есть. Если написано заявление на ремонт или обмен - сроки уже другие.

По поводу возврата и обмена технически сложного товара Надлежащего качества - лучше перед покупкой подумать и все взвесить, чтоб потом не было проблем высосанных из пальца типа: а тот телефон не достаточно черный оказался, вот рядом стоит другая модель гораздо черней.
kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:03   #9
Igor191965
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1,2 DSG Cappuccino Beige Experience + Допы
Поблагодарили 192 раз(а) в 117 сообщениях
Рейтинг мнений:

Требовать можно чего хошь, а добиться реальной правды через суд - выплат, возврата и т.д. очень тяжело. Даже если суд выносит решение в вашу пользу - это не означает конца мытарств и получения средств изложенных в исковом заявлении. Имею опыт судебной тяжбы продолжающейся уже полных ДВА ГОДА! Суды у нас не работают, поэтому не забивайте себе голову!
Igor191965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:41   #10
OviBobby
Завсегдатай

Рейтинг мнений:

решил отдать регистратор в ремонт, также написал требование о предоставлении подмены, обещали в течение 3-х дней предоставить. сказали, что если отдавать на проверку качества, то подмена не предоставляется.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра