Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Дилеры > Юг России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 00:44   #1
Archi-strekoza
Новенький

Мой город: Сочи
Мой авто: Yeti, 1.4 DSG7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:

По умолчанию Сочи АТО прошу отзывы и совета

--> Здравствуйте всем! Неделю назад меня угораздило вляпаться в ДТП(. Не в родном Питере, а в Сочи. Пробиты радиаторы, капот, крыло...в общем проза. Етька не на ходу. Документы в Ингосстрахе (КАСКО). Ждем направления. Но вопрос - куда податься? Здесь в Сочи на данный момент один ОД Сочи АТО и о нем знаем мало, а именно не самые приятные отзывы и больше всего настораживает очередь на кузовной ремонт, которая еще и сдвигается, достигая нескольких месяцев. Прошу помочь советом тех кому доводилось сталкиваться с обслуживанием данного ОД. Как не допустить ожидания в полгода ремонта.
Второй вариант, который предлагает Ингос - отправиться в Краснодар за 15 тыс. на эвакуаторе (за свой счет естственно). Краснодарский ОД КлючАвто не хвалят и не понятно как там оставить машину ждать ремонта, живя в Сочи. Прошу совета или хотя бы поведайте о своих впечатлениях о Сочи АТО.
Archi-strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:11   #2
Ангелина
Завсегдатай

Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 737 сообщениях
Рейтинг мнений: 249

Archi-strekoza, в Краснодаре ведь несколько отделов ОД! Есть вероятность отремонтироваться побыстрее! Да и по нашим впечатлениям Краснодару доверия больше.

добавлено через 2 минуты
Можно позвонить в Краснодар, всё выяснить, договориться по срокам. Отправить машину и ждать в Сочи результатов. По готовности - на автобус и туда.
Думаю в Сочи очередь отодвигается еще и по принципу "позвоночному". Всё черноморское побережье - родственники, родственников родственников и знакомые родственников... Не дождётесь, если в этой свЯзи не состоите...

Последний раз редактировалось Ангелина; 18.06.2013 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:19   #3
Archi-strekoza
Новенький

Рейтинг мнений:

Да, я знаю, там есть очень хорошие. НО! Ингосс отправляет именно в КлючАвто(( Вот так! Вероятность отремонтироваться быстрее действительно есть, только вот придется оставить машину на платной стоянке заморочась опять на эвакуаторе и все это на неопределенное время пока страховая с ОД договорятся + ожидание своей очереди. Потом пригласят - опять туда ехать, тащить машину в салон...Видимо мотания больше...В Краснодар действительно хочется, но мороки и затрат ..

добавлено через 4 минуты
Уже звонили в Краснодар. Без направления не ждут. А далее нужно ждать еще пару недель вестей о постановке в очередь, на это время надо куда-то отгонять машину. Неудобная цепочка формальных процедур, которые еще и затягиваются.

Последний раз редактировалось Archi-strekoza; 18.06.2013 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.06.2013, 01:30   #4
Ангелина
Завсегдатай

Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 737 сообщениях
Рейтинг мнений: 249

Archi-strekoza, сочувствую.....
мы разбили свой первый ФФ под Ростовом великим.
КАСКО не было... но повезло во всех остальных отношениях (первое и главное - живы остались!). Попутный (до Мурманска!!!) эвакуатор взял нас вместе с машиной (ехали в салоне своего разбитого авто) в дорогу длиной 1600 км за 25 тыс рубликов! Уже дома решали вопрос с машиной.
Не дай бог вот так попасть вдали от дома!

желаю скорейшего разрешения проблемы с наименьшими затратами здоровья!
Пользователь сказал cпасибо:
Archi-strekoza (18.06.2013)
Старый 18.06.2013, 01:41   #5
Archi-strekoza
Новенький

Рейтинг мнений:

Спасибо большое! Я в первый раз, поэтому лох и чайник в этих делах. В Сочи-Адлере без машины очень трудно, тем более с ребенком. Ну, видимо пришло время раскошелиться и нам(
Старый 03.01.2014, 12:23   #6
lenyvec
Новенький

Мой город: Москва
Мой авто: Йети
Рейтинг мнений:

Цитата Здравствуйте всем! Неделю назад меня угораздило вляпаться в ДТП(. Не в родном Питере, а в Сочи. Пробиты радиаторы, капот, крыло...в общем проза. Етька не на ходу. Документы в Ингосстрахе (КАСКО). Ждем направления. Но вопрос - куда податься? Здесь в Сочи на данный момент один ОД Сочи АТО и о нем знаем мало, а именно не самые приятные отзывы и больше всего настораживает очередь на кузовной ремонт, которая еще и сдвигается, достигая нескольких месяцев. Прошу помочь советом тех кому доводилось сталкиваться с обслуживанием данного ОД. Как не допустить ожидания в полгода ремонта.
Второй вариант, который предлагает Ингос - отправиться в Краснодар за 15 тыс. на эвакуаторе (за свой счет естственно). Краснодарский ОД КлючАвто не хвалят и не понятно как там оставить машину ждать ремонта, живя в Сочи. Прошу совета или хотя бы поведайте о своих впечатлениях о Сочи АТО.
По мне так проще обратиться в Ингострах. сайт
lenyvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 16:38   #7
Lan_svt
Завсегдатай

Мой город: Сочи - Ставрополь
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG6 APR St.1 2011 гв - был 1.2 DSG7 YetiBox
Поблагодарили 1,766 раз(а) в 1,183 сообщениях
Рейтинг мнений: 620

Подскажите стоимость ТО - 3 в Сочи АТО и можно ли свои расходники, да и вообще что можно сделать своими силами? Как выйти на минимальную цену ТО?
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:17   #8
kostetomsk
Новенький

Мой город: сочи
Мой авто: yeti elegance 1,8 dsg6 4*4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:

По сочи ато для себя решил: "не, не, не".
Причин куча:
все началось с покупки. Покупал машину в конце года 13-ого. На оф. сайте шкоды раструбили про скидки. Звоню в "предмет обсуждения",- размер скидки зажимают; тест драйв - за две недели машины ни разу не было в салоне.
Купил в Краснодаре, а юг-авто. (тест драйв по полям, нашли-привезли машину по запросу, а также скидки, подарки, отношение в целом + карта со скидкой на обслуживание).
Подошел ТО-1. Звоню в Сочи ато, - 9 тыр с копейками . аж глаз дернулся.
звоню в юг-авто краснодар на дзержинского 102.- 6200, предложили машину на подмену, облизали с ног до головы.
Не примите за рекламу, но для себя я решил.
Рассказал бы про ключ-авто краснодар (ремонт после аварии), но наверное не в этой теме.

добавлено через 6 минут
кстати расходники можно все свои. Экзист в помощь. Но местные "мастера" очень ценят свой труд. Стоимость нормочаса высокая.

Последний раз редактировалось kostetomsk; 22.05.2014 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
kostetomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:26   #9
Lan_svt
Завсегдатай

Мой город: Сочи - Ставрополь
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG6 APR St.1 2011 гв - был 1.2 DSG7 YetiBox
Поблагодарили 1,766 раз(а) в 1,183 сообщениях
Рейтинг мнений: 620

Ну значит падамся в юг-авто Краснодар
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 19:34   #10
sandrew
Завсегдатай

Мой город: Sochi, Adler
Мой авто: Yeti Sochi 4x4 1.8 TSI 152 л.с. DSG. Белый Candy с черной крышей
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 49

Цитата
Сообщение от kostetomsk Посмотреть сообщение
Подошел ТО-1. Звоню в Сочи ато, - 9 тыр с копейками . аж глаз дернулся.
звоню в юг-авто краснодар на дзержинского 102.- 6200, предложили машину на подмену, облизали с ног до головы.
Если не сложно, выложи здесь бланк наряд на ТО-1. Сравним с Сочинским. Как раз на днях проходил там за 9200 р. Не меняли только салонный ф-р. Я его сам в 10 т. поменял. Очень интересно за счет чего такая разница получается. Нормо час у них дороже или расходники?

Вот мой:
Изображения
Тип файла: jpg ТО-1.jpg (103.4 Кб, 26 просмотров)
sandrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра