Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Дилеры > Юг России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 19:43   #11
Летающий
Завсегдатай

Мой город: Краснодар
Мой авто: 2-хлитросый, 140сильный дизельный Етик по имени БРАУН (младший брат Блэка)
Поблагодарили 51 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений:

--> Я ошибся: не Ключ-авто, а КейАвто. Извиняйте.
Летающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:30   #12
Летающий
Завсегдатай

Мой авто: 2-хлитросый, 140сильный дизельный Етик по имени БРАУН (младший брат Блэка)
Поблагодарили 51 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений:

Ключ по англицки- кей :) Там и купил своего БЛЭКа :)
Летающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:19   #13
Liberty
Новенький

Мой авто: Yeti 1.2 dsg, Ambition, 45 неделя 2011
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:

Моя история покупки:
Я уже с середины лета думал о покупке нового автомобиля. Сначало у меня не сложилось с Citroen в Юг-Авто, машина шла намного дольше договора и я принял решение в пользу Skoda Yeti.
Договор оформлялся в Автокомплексе(ЮГ-Авто) на Дзержинского, мы согласовали детали, а менеджер пообещал в подарок стальную защиту двигателя. После этого начались 2,5 месяца ожидания.
Мне пару раз звонила девушка из салона и интересовалась звонит ли мне мой менеджер. Менеджер мне не звонил. Я не особо волновался т.к. знал что машина раньше декабря не появится.
Пару дней назад мне позвонил менеджер и сообщил, что машина пришла. УРА!!! Когда я попытался расспросить про акцию на автомобили Шкода, менеджер торопливо завершил разговор, сказав что он в отпуске и в салоне другой менеджер мне все расскажет.
Кстати, несмотря на просьбу чтобы машину привезли на Дзержинского машина пришла в Яблоновский.

Мы приехали туда. Оказалось что ни в какие акции мы не попадаем. Ну ладно, зато мы помним что при оформлении машины наш менеджер обещал нам в подарок стальную защиту двигателя. Когда мы попытались сказать об этом, наш новый менеджер позвонил старому и долго о чем-то разговаривал.
Итог их совещания: защиту вы тоже не получите.
Мы попросили поговорить с главой отдела продаж, но он мягко нас послал, сказав что менеджер с автосалона на Дзержинского ему не подчиняется.
Настроение упало до нуля и уже совсем не хотелось иметь дела с такими жуликами крупной компании.
Но после раздумий и успокоения на свежем воздухе решил позвонить на Дзержинского и поговорить с начальником отдела продаж там. С этого момента начинается хэппи-энд моей истории. Девушка с которой я разговаривал очень внимательно нас выслушала и пообещала решить эту проблему. Что и было сделано в течение 5 минут;-)

В итоге даже при решенном вопросе осталось уже второе негативное впечатление от покупки автомобилей Skoda в Юг-Авто.
Первый негативный опыт, когда нам пришла Фабия с другими дисками меньшего размера. При этом менеджеры салона еще и наезжали на нас. В итоге только после нескольких звонков в Шкоду перед нами извинились.

Получается второй негатив за год, а эту уже тенденция.
Liberty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:46   #14
Варис
Новенький

Мой город: Махачкала
Мой авто: Йети, 1.2 7DSG
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:

Ключ Авто дает карточки сами, невзирая на проживание клиента. Мне дали сразу же, с первого обращения. Я у них ТО прохожу - приезжаю из Махачкалы. Менеджеры очень приветливые. И подробно все расскажут и ответственные, вообщем очень хорошее впечатление производят. Однажды съездил в Ставрополь - и написал жалобу в Головной офис Шкоды с предложением закрыть вообще такого дилера. После них вернулся опять в Краснодар, в Ключ Авто. Правда сейчас Краснодар ждет серьезное испытание на замену запчастей по гарантии:), посмотрим как они его пройдут:). Отпишусь.
P.S. Пишу про Ключ Авто возле старого ГАИ. Центр с таким же названием есть в Яблоке. Но там, даже по телефону так непрофессионально и пофигистично отвечают, что мне кажется ездить туда не стоит..
Варис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:09   #15
Jon-SC
Завсегдатай

Мой авто: Skoda Yeti 1.2 DSG Champion LE Light Brown 2010 ноябрь
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 491 сообщениях
Рейтинг мнений: 231

Кто обслуживался в Автокомплексе, который в Яблоновке? Как там смотрят на прохождение ТО со своими расходниками и самостоятельной заменой воздушного и салонного фильтров?
Jon-SC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:51   #16
madmaxxx
Новенький

Мой авто: BMW 5-er E60
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Jon-SC Посмотреть сообщение
Кто обслуживался в Автокомплексе, который в Яблоновке? Как там смотрят на прохождение ТО со своими расходниками и самостоятельной заменой воздушного и салонного фильтров?
Разговаривал с менеджером по продажам, Александром. Спрашивал насчет своего масла и уменьшения пробега между ТО. Ответ был "пожалуйста, главное, чтоб масло было с допусками VAG".
А самостоятельной замены фильтров... Вы на всем так экономите? Дилер не поставит отметку в книге о замене, если Вы сами это где то сделаете. А если потом понадобится отметка, то все равно кому- то ручку за нее позолотить надо будет.
Я только масло буду возить свое и контролировать его же налив в двигатель, остальное не интересует.

добавлено через 3 минуты
К стати, интересует другое. Есть ли там толковый автоэлектрик, чтоб интересующие меня опции повключал. Могу конечно и сам, но не хочу на данном этапе из-за таких мелочей слететь за это с гарантии.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Разговаривал с менеджером по продажам, Александром. Спрашивал насчет своего масла и уменьшения пробега между ТО. Ответ был "пожалуйста, главное, чтоб масло было с допусками VAG".
А самостоятельной замены фильтров... Вы на всем так экономите? Дилер не поставит отметку в книге о замене, если Вы сами это где то сделаете. А если потом понадобится отметка, то все равно кому- то ручку за нее позолотить надо будет.
Я только масло буду возить свое и контролировать его же налив в двигатель, остальное не интересует.
Вы к стати на масленице 26-го у них не были?

Последний раз редактировалось madmaxxx; 27.02.2012 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
madmaxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:28   #17
Jon-SC
Завсегдатай

Цитата
Сообщение от madmaxxx Посмотреть сообщение

Вы к стати на масленице 26-го у них не были?
Так вроде в других регионах народ сам меняет без проблем.

Нет, не был. машину взял на вторичке недавно совсем, еще 2 тысячи до 2-го ТО
Старый 28.02.2012, 21:58   #18
madmaxxx
Новенький

Рейтинг мнений:

Цитата:
Так вроде в других регионах народ сам меняет без проблем.

Нет, не был. машину взял на вторичке недавно совсем, еще 2 тысячи до 2-го ТО
Я думаю, что салонный фильтр на гарантию не повлияет, свои расходники наверное привозить можно. Сам пока не сталкивался, но вроде цены у дилера вменяемые, хотя ХЗ, может меня после моей машины цены не удивляют?
Старый 29.02.2012, 00:03   #19
Jon-SC
Завсегдатай

Кстати Автопорт на Бородинской заманивает клубной картой какой-то, по ней обещают золотые горы, тьфу, 10% скидки на расходники и до 20% на работы
Старый 29.02.2012, 00:32   #20
madmaxxx
Новенький

Рейтинг мнений:

Собрался с мыслями и решил написать небольшой отзыв об Авто-Комплексе в пос. Яблоновский.
Сразу хочу сказать, что отзыв не проплачен (если не считать подаренную при получении авто подушку и скидочную карту на сервис и з/ч со стартовой скидкой 3%). Но написал я это, подозревая, что отзыв в какой то мере получится хвалебным, т.к. негатива от проведенного в салоне времени ни при выборе авто, ни при получении не было.
Я сам работаю в сфере обслуживания клиентов, а точнее в сфере продаж, связанной с автомобильным транспортом. Это одна из нескольких крупных компаний в России. Дело в том, что на данный момент продажа какого либо продукта доступна многим: компаниям, небольшим организациям или даже мелким продавцам. Качество одного и того же продукта от разных производителей зачастую имеет схожие характеристики или даже одни и те же у разных продавцов, торгующих товаром одного производителя. В таких случаях цена на такой товар у разных продавцов тоже особо не отличается. Да здраствует конкуренция!
И тут начинается самое интересное. В итоге наилучшие продажи обеспечивает тот продавец, который наилучшим образом привлечет клиента. Способы у всех разные: наличие кредитных программ, скидок, но самое главное, по моему мнению- это отношение к клиенту. Тем более, что большинство потребителей в России не избаловано вниманием со стороны продавца, как это происходит у буржуинов. Если при совдеповском дефиците покупатель был рад урванному товару с наименьшими временными потерями (поиск, ожидание в очередях, получение справок для получения талонов на сахар и т.д), ему было все равно как этот товар ему при покупке упаковали, насколько грубо с ним общался продавец и прочее.
Сейчас появилось слово "шоппинг", которое подразумевает трату своих кровных, получая при этом моральное удовлетворение.
Что то я затянул с лекцией :-)
Сегодня с утра у меня был трудный день на работе, конец месяца и все такое, хотя с утра я проснулся с хорошим настроением, расчитывая на то, что сегодня в салон придет ПТС на Йетьку, которую покупает мой отец. Мои впечатления об автомобили я здесь уже описывал, поэтому повторяться не буду. Возможно эмоции проскочат далее по тексту в других оборотах :-)
Постаравшись максимально порешать свои вопросы по работе в первой половине дня, я не ошибся. Ближе к обеду позвонил отец и сообщил, что ПТС в салоне и можно забирать машину.
Еще пару часов я поработал с удвоенной нагрузкой и, практически выдохнувшись, я сбежал. Предстояло забрать отца с работы (практически неделю он был пешеходом), проехав через пол города по пробкам, а потом отправиться в салон. Но не буду о движении в городе, чтоб не омрачнять и без того нудный рассказ :-)
Приехали в салон, менеджер был занят с продажей Октавии, но уделил нам время и отвел к машине в помещение выдачи. Йетька стоял после предпродажки готовый к осмотру. Сразу скажу, что предварительно были распечатаны на всякий случай 4 листа с рекомендациями что надо проверить, но я ими не воспользовался. Есть кое какой опыт выбора б/у автомобилей на рынке и подготовки таких же к продаже, поэтому проверял по своей отработанной схеме. Проверка заняла около 30 минут и к тому моменту наш менеджер Александр освободился. Им был проведен краткий инструктаж по системам автомобиля, и с этого момента Саша от нас не отходил в течении наверное часа с лишним. Он отвечал на все наши вопросы, приводил примеры его эксплуатации Шкоды Йети ( в салоне работникам дают тест-драйвовые автомобили в аренду). Когда мы оплатили передние брызговики на Йетьку, я еле вырвал их у Александра из рук, что бы самостоятельно поставить. Я не из экономии денег, мне просто было прикольно повозиться с новой машиной, но из разговора я понял, что Саша собирался поставить их сам абсолютно безвозмездно.
После всех процедур с бумагами нам была подарена скидочная карта и фирменная подушка в машину. Саша провел нас для знакомства с девочкой менеджером по ТО и ремонту. настало время выезжать из комнаты выдачи автомобилей, Александр помог отцу настроить зеркала и сидение.
Два фото на память нас с отцом на фоне Йетьки и отец выезжает на улицу. Там еще последние ЦУ по работе дворников и два круга почета по площадке перед салоном. Все это время Саша стоял со мной, пока мы не уехали. Только платочком в след не помахал :-)
К чему я начал рассказ с лекции? Все хорошее, что было написано про отношение к клиенту продемонстрировал Александр каждый раз, когда мы посещали салон. Я не знаю про отношения других менеджеров к клиентам, но, наблюдая за его работой, я видел постоянно улыбающихся клиентов, а кроме того, я видел статистику продаж среди менеджеров салона за февраль. Наибольшее количество отпущенных машин у него. Видимо, таких продавцов рекомендуют друзьям, чего и я не стесняюсь.
Еще раз оговорюсь: мы не получили каких либо скидок сверх того, что салон предлагает своим клиентам, нам не удалось выпросить те же брызговики в подарок, хотя сумма смешная, просто хотелось рассказать об отношениях к нам, как клиентам, так сказать не ж...пой, а лицом...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кстати Автопорт на Бородинской заманивает клубной картой какой-то, по ней обещают золотые горы, тьфу, 10% скидки на расходники и до 20% на работы
Надо съездить туда на экскурсию, посмотреть их рем зону, а то я был только в шоу руме. Карты всем дают или только покупателям авто?

Последний раз редактировалось madmaxxx; 29.02.2012 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра