Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 22:07   #551
garry59
Завсегдатай

Мой город: г.Ростов-on/Д
Мой авто: ВАГ, 4х4, 2.0 TFSI
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 857 сообщениях
Рейтинг мнений: 706

-->
Цитата:
Сообщение от Боцман 57 Посмотреть сообщение
Суть его не измениться.
А что не так с сутью, такая же "порочная" как в Роскосмосе?
Старый 10.02.2019, 22:29   #552
Боцман 57
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,6 АКПП
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений:

garry59, Не знаю что там с сутью (я не банкир), а вот про Роскосмос даааааа.....
Старый 12.02.2019, 10:19   #553
Denker
Завсегдатай

Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,277 сообщениях
Рейтинг мнений: 437

Всегда интересно, когда люди проводят самостоятельные исследования.

Эксперимент про деньги на продукты

Вывод: в 2016 г всего я потратила 4 279 руб (64,79$). В 2019 - 4 826 руб (73.07$). Цены выросли на 11, 34% за 3 года
Старый 12.02.2019, 12:52   #554
nneg
Завсегдатай

Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Поблагодарили 103 раз(а) в 77 сообщениях
Рейтинг мнений: -40

Суверенный интернет для глубинного народа - вот это все зачем??
nneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 13:32   #555
SweN
Модератор

Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 700 сообщениях
Рейтинг мнений: 422

Ага
Цитата Пачка сливочного масла сейчас в среднем 100-120р. Три года назад цена была в районе 60-70р. На фото 3 пачки масла..
Ответ: Мария, спасибо за комментарий!
Тоже посмотрел на масло - на фото 2016 года не видно, какое, а в 2019 - стало "ОКей", самое дешевое. Курица - noname. Апельсины - сейчас по акции, а без акции такого качества апельсины не 70 руб., а 120 (в 2016-м были дешевле). Яблоки в 2016-м самые дорогие доходили до 100 руб., и это было огого, а сейчас у нее яблоки "так себе" по 90 р. Зато багеты, сушки, картошка, капуста.
Выводы и у нас на форуме были аналогичные - что если питаться одной исключительно овсянкой, то тратишь три копейки. Как любят говорить наши чиновники, в войну питались еще хуже. Только забывают, что у нас не война, а встали с колен и пытаемся канаться аж с США. И при этом на семью из пяти человек на неделю покупается фруктов целых 7 кг (заметим, самых дешевых - никаких ягод, никакой экзотики). На пятерых в день - пять яблок (два яблока, два апельсина, один банан), кушайте и ни в чем себе не отказывайте, да.
Помню, в проклятые девяностые (когда стипендии хватало примерно на пол-Сникерса), мы на семью делили ножом аккуратно сникерс (я купил с самых первых заработанных денег). С тех пор сколько там триллионов сверхдоходов страна получила от продажи углеводородов? Если взять 2018-й год - то в расчете на одного жителя РФ было продано газа на 23 тысячи руб, и нефти - на 60 тысяч рублей. Т.е. суммарно только нефть и газ дают нам 83 тысячи рублей, и эта экономная тетя, завлекающая всех на тренинг "Как выжить на три копейки на брюкве" - на свою семью из пяти человек должна бы получить 83 * 5 = 415 тысяч в год, или 34.5 тысячи в месяц. Могла бы в неделю тратить не пять тысяч, а 8.5, им бы хватало на ананасы или ягоды детям, да и сливочное масло могли бы себе позволить приличное, а не этот фальсификат из пальмы.
Да госсподи, о чем мы говорим, если сырокопченая колбаса сейчас до двух тысяч доходит, а в 2016-м - до тысячи, ну, 1200? 11%, ага. Ей бы в Росстат идти, там такие таланты востребованы.
З.Ы. тетя, кстати, не "просто человек" - а продает свои курсы, так что ее информация - как минимум, должна подвергаться серьезному сомнению.

добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от nneg Посмотреть сообщение
интернет для глубинного народа - вот это все зачем??
А помните, в прекрасном прошлом был анекдот, где товарищ в штатском с экрана телевизора грозил "Я тебе, бл, пощелкаю!". Вот за этим.

Последний раз редактировалось SweN; 12.02.2019 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
SweN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:10   #556
Учитель
Завсегдатай

Мой город: Железногорск Курская область
Мой авто: Yeti 2.0 TDI DSG6 Stage1
Поблагодарили 4,085 раз(а) в 1,923 сообщениях
Рейтинг мнений: 965

Заслуга Грефа)
Учитель на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dbr (12.02.2019), Denker (12.02.2019), Lan_svt (12.02.2019), Васаби (12.02.2019), Одноглазый Зеленый Ёжик (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 14:30   #557
Denker
Завсегдатай

Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,277 сообщениях
Рейтинг мнений: 437

SweN, не понял вашей эскапады. Любой может зайти и убедиться, что наборы продуктов если и не идентичны, то весьма и весьма схожи. И в первом, и во втором случае "эконом"-класс. Разве в этом суть? Мы же не их рацион обсуждаем, а изменение стоимости идентичных наборов продуктов за три года.

Оставлю ваш пассаж про проданные нефть и газ, раз уж вы выручку от прибыли не отличаете. Промолчу, опять же, какова доля налоговой нагрузки в этой выручке. Ведь вы же сам себе режиссёр - сами примете роды и будете лечить всю жизнь ребенка, детские сады вам так же не нужны, школа вообще удел маргиналов - вы сами выучите, ВУЗы - атавизм. Преступность вам так же не страшна - Чак Рембонеггер неврно курит в сторонке, дороги и коммуникации вы построите для себя сами. Пенсия тоже удел слабаков - обойдётесь без неё.

Для остальных - вот примерно на вышеперечисленное и идут оставшиеся после вычета себестоимости вырученные доллары, евро и юани.
Старый 12.02.2019, 15:28   #558
SweN
Модератор

Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 700 сообщениях
Рейтинг мнений: 422

Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
Любой может зайти и убедиться, что наборы продуктов если и не идентичны, то весьма и весьма схожи
Не может. Картинки не увеличиваются, марки не видны. Да там только три пачки масла дадут прирост в 200 рублей. Если тетя перешла с условного "Вологодского" на "ОКей" - то это не значит, что цена не менялась.
И это не случайный человек, который "вот я тут покупаю", а тот, кто продает курсы "Как выжить, питаясь одной брюквой". Нормальный человек живет, а не выживает. Нормальный человек не тратит 720 рублей в неделю на питание "вне дома" (читай: живет на бич-пакетах, а окружающие задыхаются от запаха его доширака). И у нас не Венесуэла, а Великая и Прекрасная Россия, Вставшая с Колен!!! В Венесуэлу миллиарды вкладываем, в Кубу, в Сирию - с фига ли мы должны "выживать"?
Цитата:
выручку от прибыли не отличаете
Отличаем. Страна тут, если что - продает не только нефть и газ. У нас и минералы с металлами продаются, лес китайцы вывозят в огромных масштабах, оружием торгуем на весь мир. Что же касается себестоимости транспорта газа - то нет вопросов, в нее вполне можно вложить и футбольные команды, и зарплату Миллера, и виолончели Ролдугина - тогда по бумажкам можно и в убыток себе торговать.
Вы, когда вор поет песенку о своей несчастной судьбе, загубленной проклятыми ментами, не плачете? В Норвегии тоже есть себестоимость - только вот там как-то население не соревнуется на тему "как не сдохнуть на десять евро в день семье из пяти человек"
SweN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 15:39   #559
GlavBuh
Завсегдатай

Мой город: КЛГ=>МСК=>ЖД=> КЛГ
Мой авто: Йеть - Белый "Медведь"
Поблагодарили 583 раз(а) в 350 сообщениях
Рейтинг мнений: 347

ООО! опять тема про еду! и опять можно на 3 тыщи жить =)) Когда ж они уже закончатся то?! По наводке SweN, поглядел кто автор статьи =)) Тетенька зарабатывает на том, чтобы мы экономили... Но у меня профессиональная деформация - я не понимаю зачем я должен заплатить.чтобы сэкономить =)) я же могу экономить не платя этой тете =)))
Старый 12.02.2019, 15:40   #560
Васаби
Завсегдатай

Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Поблагодарили 4,590 раз(а) в 2,273 сообщениях
Рейтинг мнений: 1422

Цитата:
Эксперимент про деньги на продукты
Здесь необходимы пояснения.
Во-первых, это эксперимент жадной дамы, считающий каждую копейку и потому питающейся на строго определенную сумму, чтобы не выходить из бюджета.
Поясню:
В 2016 году получилось, что я трачу на семью из 5 человек 4 279 рублей в неделю + 721 рубль на еду вне дома и непредвиденные расходы. Поверьте, я гений разумной экономии))))(с)
На эту сумму семья из 5 человек может жить и не умереть, но чем она будет питаться, большой вопрос. Что мы видим из продуктов "существенного":
Грибы замороженные – 400 г
Говядина — 800 г
Грудинка — 100 г
Курица — 700 г
Печень говяжья — 640 г
Филе рыбное —500 г
Яйцо куриное — 29 шт
Сыр твердый — 250 г
Творог — 250 г
И ЭТО на 5 человек на неделю? Девушка жестит.

Во-вторых, что касается самого расчета именно данной закупки. Из меню получается, что основные продукты питания этой семьи - это картошка, немного овощей ( морковь, свекла, кг брокколи), мука, видимо всякое разное из муки - оладьи, блины и прочее. Дешевые фрукты. Вот на этот "среднерусский" набор цены действительно не сильно изменились.
Что же касается всякогомяса, то тут глупо верить подобным отчетам, потому что у всех свои глаза есть:
курица за три-четыре года подорожала почти вдвое
говядина где-то так же
грибы раза в полтора
яйца почти в два
печень так же
сыр очень подорожал, но сейчас почему-то чуть снизился, поэтому условно в 1.5 раза
творог почти в два

Ну, и в третьих, там в комментариях сказано, что сам расчет не верен.

Так что "эксперимент" ни о чем.
Цитата:
"эконом"-класс. Разве в этом суть? Мы же не их рацион обсуждаем, а изменение стоимости идентичных наборов продуктов за три года.
Да, суть именно в этом. "Эконом" ( а я бы это назвала бы не эконом, а бедность...) меняется в цене не сильно. Доля дорогих продуктов в меню ничтожна и поэтому не сильно влияет на общую цену. Для математика это должно быть очевидно, нет?
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SweN (12.02.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра