Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка > Наш отдых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 10:49   #2121
Denker
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 1,266 сообщениях
Рейтинг мнений: 441

--> Смесь "Белого тигра" и любого фильма про побег из конц. лагеря.
Сюжет плоский, но не навязчивый.
Фильм достаточно лёгкий для просмотра.
Старый 11.01.2019, 11:46   #2122
ФМА
Завсегдатай

Мой город: Ленинград
Мой авто: Еть 1,8 дсг 2014 элеганс +7 ,сити. овеР
Поблагодарили 383 раз(а) в 220 сообщениях
Рейтинг мнений: 116

Добрая сказка с хорошим концом,а плохие все умерли..
ЗЫ а все равно на автомате сравниваю все эти новые танковые фильмы с Четырьмя танкистами и собакой. Там кстати был подобный сюжет,но более правдивый имхо.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:54   #2123
VUSh
Завсегдатай

Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.4 белый 7DSG
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 462 сообщениях
Рейтинг мнений: 116

Обратил внимание, что в основном в зале были взрослые. Некоторые с детьми, а подростков были единицы. Видимо еще несколько лет и фильмы про ВОВ будут экзотикой.
В кино хожу крайне редко, за последние 3 года это был второй раз. Поразил длинный блок рекламы перед фильмом. Я не про анонсы фильмов, а именно про рекламу. Почему за деньги я должен смотреть рекламу?
VUSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:21   #2124
шеф
Завсегдатай

Мой город: Калуга
Мой авто: Yeti
Поблагодарили 455 раз(а) в 368 сообщениях
Рейтинг мнений: 190

Реальных фильмов о ВОВ практически то и нет. Есть лубочные картинки, сказки и фантастика, тем более в наше время. Никто не будет смотреть по грязь, кровь, насилие, вши, горы трупов и т.п. Можно почитать воспоминания реальных участников войны, только правдивых, но при СССР правду писать нельзя было. Замкнутый круг.
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:03   #2125
Старый Мыш
Завсегдатай

Мой авто: 1.8 TSI 4х4, DSG-6
Поблагодарили 691 раз(а) в 407 сообщениях
Рейтинг мнений: 246

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Добрая сказка с хорошим концом
Хороший конец не очевиден на мой взгляд. Квадрат местонахождения бежавших известен, а советских войск рядом не было.

Старый Мыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:20   #2126
Одноглазый Зеленый Ёжик
Завсегдатай

Аватар для Одноглазый Зеленый Ёжик

Мой авто: Шкода Йети 1,4 МКПП
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 712 сообщениях
Рейтинг мнений: 392

Цитата:
Сообщение от Старый Мыш Посмотреть сообщение
Хороший конец не очевиден на мой взгляд. Квадрат местонахождения бежавших известен, а советских войск рядом не было.
То, что в итоге все закончилось хорошо, ясно из кадров в концовке, когда идут титры и звучит песня Окуджавы.
Старый 17.01.2019, 09:18   #2127
SweN
Модератор

Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 692 сообщениях
Рейтинг мнений: 417

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Без меня
Забавно. Так получилось, что смотрел подряд два фильма: Между рядами и потом частично этот самый "Без меня" (каюсь, досматривать был не в силах). Так вот, контраст.
В немецком фильме все - как в жизни, буквально. Условно говоря, ты ждешь каких-то событий, разгоняющих сюжет, создающих некую интригу, движение, конфликт. Герой учится работать на погрузчике в супермаркете - ждешь, что он разобьет палету с дорогим алкоголем, и.... Герой встречает каких-то отморозков из своей бывшей банды - и.... Авотфиг! (ц) И - ничего! (пардон за спойлер). Но ты понимаешь, что да, педантичные немцы сняли кино про жизнь, как в жизни. А в жизни такие вещи происходят очень редко, или вообще никогда. Если ты сможешь "отдаться" этому ощущению - то фильм вполне может понравиться (тем более что он - не сериал). Зато люди - они, как люди.
И потом - контрастный душ, "Без меня". Мир состоит исключительно из фотомоделей. Жизнь - исключительно из кадров, достойных обоев на десктопе. Передвигаются люди исключительно на кабриолетах БМВ (ну ладно, ладно, еще может быть желтый джип - чтобы его можно было показать издалека без всяких подсказок, и зритель догадался, что это - тот самый желтый джип, ну кто еще может ездить на желтом джипе?). Живут люди - исключительно на верхних этажах "Москвы-сити" (или, если не повезло - то в моднейших лофтах Питера). Гостиница - обязательно с санузлом площадью с нормальную однушку (см. про сиськи). Все напрашивающиеся события - произойдут, конфликты - стрельнут, и т.д. Вечная болезнь российского кино: люди сидят в дорогом кабаке на Патриках, и выдумывают "реальную жизнь". И вдвойне обидно, что задумка-то неплохая, ее можно разными способами развернуть - и триллер залепить, и драму, и мистику, и тошнотную молодежную мЫлодраму. Ах, да, и сиськи, конечно же - пофиг, что никак не обусловлено, но в кадре фотомодели - ну как тут их не раздеть догола? Я, кстати, не пуританин, если по сюжету (!) герои матерятся или трахаются (excuse my french) - то, КМК, в кино надо так и показать, причем без цензуры (если снимать для взрослых). Но если по сюжету одна героиня приходит что-то сказать другой - то зачем делать это непременно в душе? А если бы не в душе, а просто в комнате - то сюжет пошел бы по другим рельсам? Или давайте, как стало модно, сразу в сортире на горшке, а?
В результате - досматривать не стал. Но задумался: "Между рядами" посмотреть было забавно, но два, три таких фильма - смотреть не будешь, это ж скучно. А наш "Без меня" - вроде там интрига, движуха, красивые женщины орут, демонстрируют ноги и прочее, красивые мужчинки интригуют, красивые мужчины супят брови и демонстрируют заботу. А также красивые интерьеры, машины, пейзажи... И вот такое кино даже до конца досмотреть не получилось, потому как posh lust (ц). Спасибо Набокову за шикарный термин.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stanislavus (17.01.2019)
Старый 17.01.2019, 13:57   #2128
Васаби
Завсегдатай

Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Поблагодарили 4,581 раз(а) в 2,266 сообщениях
Рейтинг мнений: 1407

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Мир состоит исключительно из фотомоделей. Жизнь - исключительно из кадров, достойных обоев на десктопе. Передвигаются люди исключительно на кабриолетах БМВ...............
)))) Здесь надо четко понимать, что историю, подобную этой можно снять по-разному и от этого по-разному она будет либо драмой либо розово-гламурными соплями, несмотря на трагизм самой ситуации. Европейцы бы сняли драму, с "естественными" женщинами ( не моделями), американцы бы сняли красивый видеоряд, трагедию на фоне" спецэфектов" ( условно), мы сняли историю из инстаргам. Т.е. продаваемое кино. И вся беда этого фильма в этом и состоит, что оно снималось для продажи. В этом ничего плохого нет, если говорить вообще, но когда мы уже говорим предметно, то понимаем, что для того же проката нужно инстаграмное мыло, в этом смысле все получилось и это можно считать бедой российского кино. Таких фильмов сейчас много, тот же "Лед": снят так же, только без "скрытой" рекламы БМВ, не спасает даже наличие Петрова( уже как бренда - опасная ситуация для актера) - красивая картинка, рассказывающая по сути о трагедии. Это "американское" кино ( в плохом смысле этого слова), сделанное нашими на продажу. Это сегодняшняя данность. И таких фильмов будет появляться все больше. К сожалению. Но тут сожалей, не сожалей, процесс запущен

ЗЫ: по поводу обанженки)))) В данном случае, это оправдано сценарно, там как бы две абсолютно разные женщины, не только по характеру, психотипу и прочим параметрам, но и физически тоже, и это продемонстрировано вот таким образом - прием примитивный, но в данном случае соответствует рассказанной истории. Там в одной из последних сцен фильма, "главный герой" говорит героине Максимовой: я тебя люблю и всегда буду любить, но она - моя женщина ( не цитата, по смыслу)

Вспомнила про Петрова...
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 16:39   #2129
SweN
Модератор

Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 692 сообщениях
Рейтинг мнений: 417

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
американцы бы сняли красивый видеоряд
Американцы умеют разное кино, в том числе "обычных людей" (Небраска, Любой ценой, или какой там был фильм о трагической семейной жизни сантехника? забыл название, в прошлом году вроде упоминался в большинстве списков). А европейцам, КМК, сильно мешает горячее желание сделать "не как у американцев".
Наши тоже умеют, но гораздо реже, у нас вообще хотя бы не отстойные фильмы - редкость, все наизусть можно вспомнить.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 01:08   #2130
Валерий Б.
Banned

Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Поблагодарили 2,037 раз(а) в 1,398 сообщениях
Рейтинг мнений: 362

Цитата:
Сообщение от Эдгар По Посмотреть сообщение
А смотрел ли кто новый шЫдЭвр Т-34? Слышу и вижу хвалебные отзывы. Но будучи танкистом�� волнуюсь. То ли посмотреть, то ли ну его нафиг...
Ну и каков вердикт танкиста?
Пока посмотрел только половину. На днях планирую досмотреть. Меня, не танкиста, раздражает откровенная лубочность и дурацкие спецэффекты. Для младших школьников нормально.
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра