Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 16:38   #1971
X.A.M
Завсегдатай

Мой город: Москау Сити
Мой авто: Skoda Octavia 1.8 Style DSG
Поблагодарили 858 раз(а) в 609 сообщениях
Рейтинг мнений: 385

-->
Цитата
Сообщение от morilov Посмотреть сообщение
Одно дело, если государство тратит эти деньги на защиту родного государства
А я тут много раз спрашивал, с кем мы собираемся воевать?..А главное кого побеждать?...НАТО? Китай?..Серьезно?...Без развитой промышленности и экономики?...Абсурд.

Для сдерживания достаточно куда более разумных точечных вложение в ЯВ. С целью разрешения локальных конфликтов нужно куда меньше войск и вооружений несколько иного качества, а лучше нормальный МИД и ГРУ...

Нет. Всё это игры потерявших связь с реальностью пацанчиков пытающихся взять на понт (натурально на понт) весь МИР и почесывающих свое эго...Ничего другого там нет и никогда не было.
Старый 14.09.2018, 16:53   #1972
morilov
Завсегдатай

Мой город: Мытищи
Мой авто: Шкода Йети 1.2 TSI МКПП Амбишн
Поблагодарили 341 раз(а) в 258 сообщениях
Рейтинг мнений: 119

X.A.M,
Да я полностью с вами согласен. Армия должна быть соизмерима с экономикой государства и достаточна для сдерживания агрессора. Не хотелось, что бы нас бомбили как Югославию и Ирак. А это вполне возможно при нынешнем мироустройстве. Про то что у наших олигархов от шальных денег снесло башню и они решили откусить часть чужого пирога, я уже писал. Сейчас Запад их ставят на место, а народ страдает.
morilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 17:07   #1973
X.A.M
Завсегдатай

Цитата
Запад их ставят на место, а народ страдает
От того что сам вовремя не поставил на место собственную политическую элиту. Не поставил потому что не мог постаыить. Ведь для этого нужен навык, а навык это результирующая полученого опыта, а опыта у нас такого не было. Сейчас появляется. Может их этого что то и выйдет. А может и нет. Ведь опять отстаем, сильно. 21 век на дворе.
Старый 14.09.2018, 17:20   #1974
SweN
Модератор

Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 642 сообщениях
Рейтинг мнений: 345

Цитата:
Сообщение от X.A.M Посмотреть сообщение
Сейчас появляется
Кстати о детях. Сколько было историй о студентах, которых выгоняют на путинги. "А чо мы можем сделать, нас иначе отчислят" - так дико было это читать... Да, вот была эта история с немецким студентом (в Белгороде, что ли? не помню), там интересная технология по отчислению неугодного студента. Но непростая, отчислить так хотя бы человек десять - уже сложно. Вспоминал свою учебу - на предложение пойти на проправительственный митинг мы бы послали далеко. А сейчас - вот так. И вот смотрел на школьников, и думал - может, их первых затошнило от вранья? Студенты - уже пообтерлись, все уже хотят воровать в Газпроме и на госслужбе, родители - хотят устроить детишек в ФСБ (откуда это холуйство и пакость? мы же росли в одно время...). Вся надежда на детей, да.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 17:30   #1975
morilov
Завсегдатай

Мой город: Мытищи
Мой авто: Шкода Йети 1.2 TSI МКПП Амбишн
Поблагодарили 341 раз(а) в 258 сообщениях
Рейтинг мнений: 119

Цитата:
Сообщение от X.A.M Посмотреть сообщение
Ведь для этого нужен навык, а навык это результирующая полученого опыта, а опыта у нас такого не было.
Опыт такой был на Руси до 17 века. Общинное устройство государства, со старообрядческой верой. Ни один князь не мог принять серьёзного решения, касающегося всех, без одобрения большинства.
Просто нужно вспомнить свои корни.
Если интересно, на ютубе есть ролики профессора Пыжикова, изучающего тот период.

Последний раз редактировалось morilov; 14.09.2018 в 17:32.
morilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 20:37   #1976
X.A.M
Завсегдатай

Цитата
Опыт такой был на Руси до 17 века. Общинное устройство государства, со старообрядческой верой. Ни один князь не мог принять серьёзного решения, касающегося всех, без одобрения большинства.
Просто нужно вспомнить свои корни.
Если интересно, на ютубе есть ролики профессора Пыжикова, изучающего тот период.
Я, если честно, не великий знаток истории в целом, и истории России в частности...И не великий ценитель. Не доверяю. Я вот смотрю на современный мир, в котором мы, не смотря на доступ к технологиям и фактуре, не можем разобраться наверняка в том что пол года назад произошло...

А история нам вещает о том, что было три сотни лет назад...Нууу фиг знает.

Только за последние 100 лет история ПФ переписывалась трижды, едва ли не полностьтю...И до сих пор значительная часть материалов под грифом или уничтожены...Сомнительно всё это. Но, еще раз - мнение дилетанта.
Старый 14.09.2018, 21:04   #1977
Валерий Б.
Завсегдатай

Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Поблагодарили 1,985 раз(а) в 1,354 сообщениях
Рейтинг мнений: 351

Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
SweN, слишком много действий для "дурости". У любой "дурости" должен быть мотив. Мотив является триггером начала "дуростей". Каков мотив в убийстве Немцова и попытке убийства Скрипаля? Гадящая англичанка ложится в это прокрустово ложе куда как удобнее, чем цепочка "дуростей" целой группы высокопоставленных лиц и исполнителей.
Причем, англичанка на этом поймана не раз и за многовековую нашу историю, и за недавнюю историю других стран.

добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
И мне не стыдно за США - зато мне стыдно за Россию. И да, мне тоже за границей хочется, вслед за ответом "Я из России" - добавлять "Но я не тот отморозок с Калашом, Буком и полонием, которых вы вспоминаете при упоминании России".
С такой морально-политической подготовкой нельзя выпускать за границу! :))))

добавлено через 4 минуты
Цитата
Вся надежда на детей, да.
В смысле на детей прям сейчас или когда они вырастут?

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 14.09.2018 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 21:54   #1978
garry59
Завсегдатай

Мой город: г.Ростов-on/Д
Мой авто: ВАГ, 4х4, 2.0 TFSI
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 832 сообщениях
Рейтинг мнений: 664

Цитата:
Сообщение от GlavBuh Посмотреть сообщение
а все санкции наш агент Дональд Иваныч вводит по указанию из Центра для поднятия духа у населения РФ.а также с целью сплочения народа и развития промышленности?
Так и я говорю, что бред, в выборы не вмешивались, Трампа не вербовали, а весь этот наезд на Трампа не более чем политическая/информационная война...такая же как и в случае со Скрипалями. Фэйк ньюс, одним словом))).
ЗЫ. Хотите сказать, что Мэй в CNN не пишет...так и Блэр корреспондентом не был, но врал "профессионально")))
"Британское правительство Тони Блэра сотрудничало с режимом Джорджа Буша-сына в распространении лжи о том, что у Садама Хусейна в Ираке имеется «оружие массового уничтожения». Эту ложь использовали для того, чтобы организовать вторжение в Ирак и уничтожить эту страну, а затем погрузить ее в состояние хаоса на последующие 15 лет." (С)
"В исключительном, незаменимом Западном мире, управляемом Вашингтоном, одно только обвинение уже является доказательством лживости России. Когда лидер Лейбористской партии Британии Джереми Корбин спросил премьер-министра Мэй, имеется ли у нее хоть какое-то реальное доказательство того, что Россия пыталась убить британского двойного агента, его заорали не только не только коррумпированные консерваторы, но и члены той самой Лейбористской партии, которую он возглавляет. Какие еще доказательства нужны России, чтобы понять, что факты для Запада совершенно не важны?" (с)

добавлено через 11 минут
Цитата
Пострадала русская гражданка, дочь Скрипалей. Вполне логично, что Следственный Комитет России должен был вызвать этих парней и допросить.
С хрена ли?!!! Сначала они должны встретиться со своей гражданкой и разобраться в реальном положении дел (пока им предоставляют какую-то видео хрень), а вот организовать встречу с т.н. агентами "КэДжиБи" они могут (в деле Литвиненко такие встречи были), но пока англичане об этом не просят.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
Но пока что это интервью выглядит как откровенная издёвка - некая альтернатива если б сам Путин язык Терезе показал
Я не знаю какую часть тела хотела показала Т.Мэй, но выглядело это как "видеоролик" с чудесным образом воскресшей Скрипаль, мы им тоже показали...гм, ролик. Паритет)))

добавлено через 7 минут
Цитата
Все деградировали, а эти - нет?
А почему все то, на форуме в общем, а в разделе "курилка" в частности, очень много вполне нормальных...неужели это "золотые" остатки генофонда))). Мне кажется или мы не такие уж "замечательные" или к остальным относимся чересчур предвзято

добавлено через 4 минуты
Цитата
симоньянша
Хотя Васаби и называет меня "оппонентом", но я никогда не искажал подобным образом ее ник и всегда обращался на "Вы", а общаемся мы с ней всего-то восемь лет

Последний раз редактировалось garry59; 14.09.2018 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
garry59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 22:34   #1979
Васаби
Завсегдатай

Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Поблагодарили 4,451 раз(а) в 2,201 сообщениях
Рейтинг мнений: 1321

Цитата:
Сообщение от garry59 Посмотреть сообщение
а общаемся мы с ней всего-то восемь ле
Как бежит время...
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 22:57   #1980
Валерий Б.
Завсегдатай

Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Поблагодарили 1,985 раз(а) в 1,354 сообщениях
Рейтинг мнений: 351

По себе чувствую, что мощно поумнел за это время под влиянием вас всех :))))

Опции темы
Опции просмотра