Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка > Жизнь автомобильная

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2018, 14:49   #251
Васаби
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 2,210 сообщениях
Рейтинг мнений: 1333

-->
Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
поступило от представителей СМБ порядка 257,9 млрд рублей или 5,5% от доходной части консолидированного бюджета.
Иии? Что сказать-то хотели.
Цитата
Сообщение от no_nickname Посмотреть сообщение
Рабочие места и так освободятся.
Поскольку, пенсионная реформа больше всего ударит по родившимся в 60-70-е годы, а их ряды сильно покосили 90-е.
Да, это так и есть.
Но здесь не все так однозначно для власти. Скрыть безработицу 45+ не удастся, я уже не говорю о состоянии здоровья этой категории лиц, потому что потеря работы - это дикий стресс, переквалификация в этом возрасте не так легка, а иногда и невозможна, да и мест на рынке труда для возрастных лиц - мизер, если не сказать хуже, даже в Москве , про немоскву я уж вообще молчу. Как следствие увеличение смертности...
Цитата
Сообщение от no_nickname Посмотреть сообщение
Что будет дальше, это уже проблема другого поколения власти предержащие .
С одной стороны верно, но последующие 10-15 лет - это еще ЭТА власть, во всяком случае планы именно такие, как мне видится, и именно за эти 10 лет и обнажатся вышеперечисленные проблемы, а значит эпоха сами знаете кого будет завершена падением уровня жизни, безработицей и социальными провалами. Оно ему надо?
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:32   #252
Denker
Завсегдатай

Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Поблагодарили 1,882 раз(а) в 1,227 сообщениях
Рейтинг мнений: 433

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Иии? Что сказать-то хотели.
Хотел сказать, что вы крайне сильно переоцениваете вклад малого бизнеса в доходную часть бюджета. Малый бизнес себя содержать не может.
Старый 10.08.2018, 15:51   #253
Васаби
Завсегдатай

Цитата:
что вы крайне сильно переоцениваете вклад малого бизнеса в доходную часть бюджета. Малый бизнес себя содержать не может.
А Вы не задавались вопросом почему?
А ответ то как раз выше есть:
- дикое налоговое бремя
- только на словах поддержка государства

А теперь давайте разбираться зачем государству малый бизнес.
- создание рабочих мест
- увеличение налогоплательщиков
- расширение спектора услуг ( в том числе и бытовых)
- возможность развития общества в малых городах, где по определению НЕТ госпредприятий.
- уровень развития малого бизнеса напрямую определяет степень развития экономики государства
- малый бизнес - это тот самый УСТОЙЧИВЫЙ средний класс, которого в РФ НЕТ
- малый и средний бизнес - это практически основа экономики того самого капитализма, о котором Вы так любите говорить с Августом
Мы уже выяснили, что Россия находится даалеко в опе вместе со свей недоразвитой экономикой, так вот малый и средний бизнес могли бы помочь улучшить в том числе и экономическую ситуацию, как смешно это для Вас и не прозвучит. На том самом пресловутом западе частный бизнес играет огромную роль и занимает чуть ли не 90% ( уточните), а у нас те самые 10, в лучшем случае.
Как вывод: душа частный сектор, РФ душит собственную экономику.
Старый 10.08.2018, 15:54   #254
Валерий Б.
Завсегдатай

Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 1,365 сообщениях
Рейтинг мнений: 354

Цитата:
И это имеет само прямое отношение к пенсионной реформе: сначала создаются рабочие места и обеспечивается возможность иметь работу ( нормально оплачиваемую) в любом , и предпенсионном возрасте тоже, а уже потом поднимается возраст дожития. А уж никак ни наоборот.
http://tass.ru/ekonomika/5446640
"Эксперты: уголовная ответственность за увольнение пожилых должна иметь четкий механизм"
"Десятого августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с работниками Кроноцкого заповедника не исключил ужесточение административной и введение уголовной ответственности за увольнение пожилых людей после повышения пенсионного возраста".

Я не эксперт и не премьер, но даже мне было понятно, что введение такой ответственности приведет к двум явлениям:
С одной стороны, работники предпенсионного возраста вообще положат болт на работу и будут дембелить по черному.
С другой стороны, работодатели не будут принимать на работу людей предпенсионного возраста под любыми предлогами.
Старый 10.08.2018, 16:01   #255
Астра0103
Завсегдатай

Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.6MPI/6АКПП 2015г.р.
Поблагодарили 532 раз(а) в 306 сообщениях
Рейтинг мнений: 183

Цитата:
... Малый бизнес себя содержать не может.
Вообще не так.
Малый бизнес не только великолепно может содержать сам себя, но и обеспечивать работой N-ное количество граждан, но при условии, что т.н. "государство" не будет его (малый бизнес) рассматривать как источник своего безбедного существования и исполнения всяческих хотелок.
Главная проблема российского общества в изначально неверной диспозиции - государство почему-то взомнило, что и граждане, и бизнес существуют для его блага, а общество радостно рукоплещет этому идиотизму.
Но ведь всё как раз наоборот - как раз Государство существует для бизнеса и граждан, и оно обязано обеспечивать их благополучие и процветание!
Государство по своей сути не более, чем аппарат из наемных работников, нанятых НАМИ С ВАМИ для выполнения строго определенных функций и не более того.
...Представьте, что вы наняли бригаду таджикстроя для ремонта вашей квартиры, а эта бригада не только начинает сама решать что они будут делать, а что нет, но и диктовать вам когда и что должны делать вы, сколько вы им должны платить, когда приходить домой и когда уходить, что вам можно говорить, а что нельзя, а бригадир этой шарашки ещё начнет требовать, чтобы вы ему кланялись при встрече и не выходили в коридор когда он там проходит!
Что вы сделаете с этой бригадой?
Правильно.
И в чем разница?

Последний раз редактировалось Астра0103; 10.08.2018 в 16:04.
Астра0103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 16:06   #256
Denker
Завсегдатай

Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Поблагодарили 1,882 раз(а) в 1,227 сообщениях
Рейтинг мнений: 433

Цитата:
А Вы не задавались вопросом почему?
А ответ то как раз выше есть:
- дикое налоговое бремя
- только на словах поддержка государства

А теперь давайте разбираться зачем государству малый бизнес.
- создание рабочих мест
- увеличение налогоплательщиков
- расширение спектора услуг ( в том числе и бытовых)
- возможность развития общества в малых городах, где по определению НЕТ госпредприятий.
- уровень развития малого бизнеса напрямую определяет степень развития экономики государства
- малый бизнес - это тот самый УСТОЙЧИВЫЙ средний класс, которого в РФ НЕТ
- малый и средний бизнес - это практически основа экономики того самого капитализма, о котором Вы так любите говорить с Августом
Мы уже выяснили, что Россия находится даалеко в опе вместе со свей недоразвитой экономикой, так вот малый и средний бизнес могли бы помочь улучшить в том числе и экономическую ситуацию, как смешно это для Вас и не прозвучит. На том самом пресловутом западе частный бизнес играет огромную роль и занимает чуть ли не 90% ( уточните), а у нас те самые 10, в лучшем случае.
Как вывод: душа частный сектор, РФ душит собственную экономику.
Весь ваш малый бизнес в одном анекдоте:

В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса «обслуживала» его в долг… Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов!

Мораль басни такова, что без инъекций финансов в экономику из вне никакие барбершопы и смузишные существовать не смогут. Очень хорошо друг другу продавать импортрный ширпотреб и оказывать услуги, когда есть тот кто весь этот "бизнес" содержит своими настоящими поступлениями.

добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Вообще не так.
Малый бизнес не только великолепно может содержать сам себя, но и обеспечивать работой N-ное количество граждан, но при условии, что т.н. "государство" не будет его (малый бизнес) рассматривать как источник своего существования.
Главная проблема российского общества в изначально неверной диспозиции - государство почему-то взомнило, что и граждане, и бизнес существуют для его блага, а общество радостно рукоплещет этому идиотизму.
Но ведь всё как раз наоборот - как раз Государство существует для бизнеса и граждан, и оно обязано обеспечивать их благополучие и процветание!
Государство по своей сути не более, чем аппарат из наемных работников, нанятых НАМИ С ВАМИ для выполнения строго определенных функций и не более того.
...Представьте, что вы наняли бригаду таджикстроя для ремонта вашей квартиры, а эта бригада не только начинает сама решать что они будут делать, а что нет, но и диктовать вам когда и что должны делать вы, сколько вы им должны платить, когда приходить домой и когда уходить, что вам можно говорить, а что нельзя, а бригадир этой шарашки ещё начнет требовать, чтобы вы ему кланялись при встрече и не выходили в коридор когда он там проходит!
Что вы сделаете с этой бригадой?
Правильно.
И в чем разница?
Опять словоблудие.
Скажите каким образом государство обязано частному бизнесу?
По мне, так главное - защитить честный бизнес от нечестного, который работает в черную и не платит налоги, получая незаконное коммерческое преимущество.

Из цифр приведенных выше видно, что источником существования государства мелкий бизнес не может быть от слова "совсем". Максимум, действительно, устроить потогонку за МРОТ родным согражданам, без всяких обязательств со своей стороны.

Последний раз редактировалось Denker; 10.08.2018 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Denker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 16:13   #257
шурик71
Banned

Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 834 сообщениях
Рейтинг мнений: 162

Васаби, что по вашему малый бизнес? Критерии ? И где начинается средний бизнес?
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 16:24   #258
Валерий Б.
Завсегдатай

Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 1,365 сообщениях
Рейтинг мнений: 354

Цитата:
Сообщение от Vatheslav Посмотреть сообщение
Те кто может валят, хоть и там неподготовленному беженцу с нуля да еще и кризис проходить будет очень тяжело, но легче чем здесь.
Давай, давай, вали, не раздумывай. Ты можешь, ты справишься, я в тебя верю! Главное там погромче ори, как мы тебя здесь обижали.
Старый 10.08.2018, 16:32   #259
Васаби
Завсегдатай

Цитата:
Весь ваш малый бизнес в одном анекдоте:
Это не МОЙ малый бизнес.
Отрицать очевидное глупо. Я выше все написала и Sapienti sat
Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
что по вашему малый бизнес? Критерии ? И где начинается средний бизнес?
Есть четкие критерии. Гугл Вам в помощь.

Кстати, в моем районе весь сохранившийся малый бизнес, начиная от установки набоек, держат почему-то армяне.
Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Я не эксперт и не премьер, но даже мне было понятно, что введение такой ответственности приведет к двум явлениям:
С одной стороны, работники предпенсионного возраста вообще положат болт на работу и будут дембелить по черному.
С другой стороны, работодатели не будут принимать на работу людей предпенсионного возраста под любыми предлогами.
Естественно.
И еще такой момент: дело не в увольнении, а именно в потере работы, когда предприятие закрывается: люди на улице и 50-летним шанс найти работу в Москве очень мал, а за пределами мегаполисов НЕВОЗМОЖЕН.
Старый 10.08.2018, 16:33   #260
Астра0103
Завсегдатай

Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.6MPI/6АКПП 2015г.р.
Поблагодарили 532 раз(а) в 306 сообщениях
Рейтинг мнений: 183

Цитата:
...Скажите каким образом государство обязано частному бизнесу?..
А кто вам сказал, что частный бизнес чем-то обязан государству, тем более такому?
Астра0103 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра