Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Опыт эксплуатации в повседневной жизни


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 13:03   #61
aupl
Завсегдатай
 
Аватар для aupl
 
Регистрация: 15.05.2011
Мой город: Кировск, Мурманская
Мой авто: 1,2 МКП Амбишен Кап-беж.
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 1,156
Поблагодарили 656 раз(а) в 333 сообщениях
Рейтинг мнений: 369


По умолчанию


-->
Цитата
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
если бы среднестатистический йеть так ходил, то цены на него были бы иные как и отношение публики..
репрезентативная группа, это сколько?
У меня в круге общения занакомых - 6 йети 1.2 (2 с DSG)и 2 1.8 (МКПП).
У всех сейчас пробег 90-110т.км (1 авто за 150т.км, 3 за 170т.км) Ни кто ремонтов агрегатов не имел. Кто за 150, у тех цепи менянные на разных пробегах. У всех сейчас ничего не гремит, масло не ест. 1 DSG что то меняли по гарантии (по моему сцепление), у второго не знаю.
Двери перекрашенны по гарантии бесплатно у всех, кроме 1 авто (так у него и проблем НЕТ!)
Вот вам и статистика в отдельно взятом городке.
Причем это не со слов знакомгомоегознакомогосынатещи...., я эти авто вижу раз в неделю или чаще. Так же общаюсь с их владельцами. Могу даже фото выложить ка такое например


добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
Ну то есть цепь на 130- это большая удача?)))

Безумству храбрых поем мы песню!))
Пойте, вместе с владельцем ПОЧТИ ВСЕХ авто с ремнями ГРМ, где производитель ПРЕДПИСАЛ менять их на пробеге 120-150т.км (то есть как и цепь на TSI)
Какая разница что менять, если все равно менять. Да и цена замены сопостовима. Кстати буржуи у дяди ЫВаси авто не обслуживают. А меняют в сервисе по регламенту.

Цитата:
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
Меня не устраивают ведра, в которых надо чтото менять тыщ до 200.- кроме масла/фильтров/колодок.
То есть вас не устраивают ВСЕ авто с приводом ГРМ ремнем!
Регламент приведен выше
__________________


Последний раз редактировалось aupl; 24.05.2018 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
aupl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bemmer (24.05.2018), OAZ (26.05.2018), Radio (Вчера), SeRuS (24.05.2018), Алексей (25.05.2018), владимир840 (24.05.2018)
Старый 25.05.2018, 01:48   #62
1gen
Завсегдатай
 
Аватар для 1gen
 
Регистрация: 07.07.2016
Мой город: москва
Мой авто: шкода
Сообщений: 1,267
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 185 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: -342


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aupl Посмотреть сообщение
репрезентативная группа, это сколько?
У
добавлено через 15 минут

Пойте, вместе с владельцем ПОЧТИ ВСЕХ авто с ремнями ГРМ, где производитель ПРЕДПИСАЛ менять их на пробеге 120-150т.км (то есть как и цепь на TSI)
Какая разница что менять, если все равно менять. Да и цена замены сопостовима. Кстати буржуи у дяди ЫВаси авто не обслуживают. А меняют в сервисе по регламенту.



То есть вас не устраивают ВСЕ авто с приводом ГРМ ремнем!
Регламент приведен выше


Буржуи ремень ГРМ. НЕ меняют)))))- см выше, он на весь срок службы))

И есть пример, как у нас чел на 300+ поменял,- ремень был ОК.

А цепь НУЖНО менять, ибо мотору каюк....разница понятна?))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
А что, если иемень в европе имеет срок службы "типо вечный",-
то с переездом границы его свойства изменяются настолько, что дятлы должны его два раза менять?)))))))

- ну пусть меняют!)



Что касается примера пробега 300000 км ремня грм,- он есть, и только подтверждает тот факт, что немцы не пошутили про его " вечность"

Ещен раз: меняйте хоть одновременно с маслом


А вот цепи - их меняют не по регламенту,- а потому что растянулись/износились,-

повторю для ремня 300 не срок,-
для цепи- вечность!))))
Вот, повторю)))- для апологетов велосипедны цепей)))

Последний раз редактировалось 1gen; 25.05.2018 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
1gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 09:22   #63
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 8,197
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 621 раз(а) в 578 сообщениях
Рейтинг мнений: -363


По умолчанию

есть большая разница как намомать 300тыс....сходу за 2-3 года в режиме трасса и цепь пробежит 200+ и ДСГ7.....и ремень не рассохнется...да даже ломучие ВАГ-и сходу могли пробежать много и не загнуться....а вот за 5-7+лет...и ремешок подсохнет......
detonator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 11:29   #64
Stanislavus
Завсегдатай
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 8,469
Сказал(а) спасибо: 2,969
Поблагодарили 2,895 раз(а) в 1,717 сообщениях
Рейтинг мнений: 581


По умолчанию

Цитата
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
равы старые +креты новые верх дизайна?
С моей личной точки зрения, они как раз по дизайну хороши. А вот новый РАВ - тоже уродец. Но его берут, #патамучтатойота
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 18:45   #65
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 1,070 сообщениях
Рейтинг мнений: 410


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
...Отношение публики - из-за уродливой внешности. Я скрепя сердце покупал, т.к. +200 тысяч на симпатичный Тигуан 7 лет назад добавить не было возможности...
Подпишусь под первым пунктом.
А по второму я намеренно выбрал Йеть из за DSG-6. Просто работу этого робота надо почувствовать, а не читать, что про него на заборах пишут, тогда и внешность и бренд на второй план переходят. Ну это поймет лишь тот, кто хочет ездить быстро и к тому же безопасно.
__________________
Хорошо подвешенный язык почему то всегда чешется.
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 01:34   #66
aupl
Завсегдатай
 
Аватар для aupl
 
Регистрация: 15.05.2011
Мой город: Кировск, Мурманская
Мой авто: 1,2 МКП Амбишен Кап-беж.
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 1,156
Поблагодарили 656 раз(а) в 333 сообщениях
Рейтинг мнений: 369


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
Буржуи ремень ГРМ. НЕ меняют)))))- см выше, он на весь срок службы))
И есть пример, как у нас чел на 300+ поменял,- ремень был ОК.

Вот, повторю)))- для апологетов велосипедны цепей)))
Да хоть заповторяйся! Регламент прописан! Или нет?

Audi A6 Avant 2.0 ALT Multitronic https://www.drive2.ru/c/2515495/ (Финляндия!)
Замена ремня ГРМ — 120т.км. или 6 лет

Шкода Октавия А7 1.4 TSI http://servis-skoda.ru/fotootchety/z...da-oktaviya-a7
"....рекомендуем менять ремень ГРМ на этих моторах не позднее 90т.км, либо 5 лет эксплуатации, в зависимости от того, что раньше наступит".

Шкода Октавия А5
http://octavia-a5.ru/obsluzhivanie/to-reglament
Замена ремня привода ГРМ - 135т.км

Форд Фокус3 http://www.ford.ru/hidden/focus2011
Замена ремня привода ГРМ (кроме версий с двигателем 1,6 л Duratec, если применимо) - ТО10 150т.км
Замена ремня привода ГРМ (для версий с двигателем 1,6 л Duratec) - ТО8 120т.км.

Рено Флюенс К4М, объем 1.6 литра 16-клапанный 106 л.с., http://renault-drive.ru/base/renault-megane-2/dvigatel
Замена ремня привода ГРМ каждые 60т.км километров или раз в 4 года, даже если пробег менее 60

Регламент технического обслуживания (ТО) Toyota RAV 4 http://mt-car.ru/to_rav4.html
Замена ремня привода ГРМ - Замена каждые 150т.км

Износ ремня невозможно определить «на глаз», за исключением особо запущенных случаев, когда трещины уже видны невооруженным глазом. В остальных случаях — стоит придерживаться рекомендуемого регламента по замене. Обрыв ремня может произойти в любой момент, независимо от его внешнего состояния. И, разумеется, влечет за собой неприятные последствия.

Апологетам "нас-ать на регламент" посвящается https://www.kolesa.ru/article/polnyj...h-povrezhdenij
"....Мужики, не надо давить своим "опытом". Частные случаи не всегда отражают реальную ситуацию. Приведу 4 разных примера: 2 с цепью, 2 с ремнём.
1. Mercedes W202. Со странным постукиванием в передней части блока приехал к мотористу с просьбой проверить цепь. Открываю капот, а мастер как рявкнет: "а ну, езжай отсель, и не расточай время чеснОго народа". Узрев мою недоумённую рожу, добавляет: "это же М111, у него при надлежащем уходе с цепью проблемы с 500 тыс. начинаются." На одометре было 320... А стучал амортизатор ремня навесного оборудования. ��
На 340-й, устав от соплей из-под головки, я снова у моториста. Отшлифовав головку, заменив маслосъёмные колпачки и все прокладки, были констатированы отличные состояния хонинговочной сетки (на 340й тысяче, Карл!) и деталей ГРМ.
2. Opel Astra, z14XEP. Испужавшись "жировых" отложений на крышке маслозаливной горловины, вскрываем. Пробой прокладки головки блока, антифриз попадает в масло. В процессе ремонта слушаем ругань того же моториста: состояние цепи предсмертное (однорядная), регламент предписывает замену каждые 120 тыс. На одометре было 135... Не зря, видать, испужались.
3. VW T4, 2.5 AJT. При замене на 120-й тысяче снят ремень (оригинал) в состоянии близком к идеальному (мастер сказал, что проехал бы ещё 60). Регламент предписывает первую замену на 120-й тыс. и последующие каждые 60... �� Не доверяют, бюргеры, и, как показывает опыт, не зря. Это мы поставили ремень SKF и ролики INA, но, судя по тому, как на нас посмотрели на сервисе, так поступают немногие...
4. Opel Zafira, 1,9 CDTI. Одновременные обрывы ремней ГРМ и навесного оборудования, погнуло выпускные клапаны, разбило стаканы клапанов (благо, обрыв произошёл в момент запуска). Были предположены 3 причины (и их комбинации): 1. некачественный ремень ГРМ; 2. ударная остановка двигателя по причине разрушения двухмассового шкива ремня навесного оборудования; 3. последний раз ремень не меняли (состояние было жутким).
Обращаю внимание на то, что в обоих отрицательных случаях виноваты не механизмы, а владельцы: не уследили.
Мой вывод совпадает с выводом автора статьи. Следите за своими ласточками. Меняйте ремни (и не экономьте на них и роликах), не надейтесь на цепи, ищите хороших мастеров. Никто не отрицает, что существуют и откровенно неудачные конструкции, однако это возможно и на ремне, и на цепи.
Удачи всем на дорогах!"
__________________


Последний раз редактировалось aupl; Вчера в 01:44.
aupl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: